Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Гостевая » Гостевая 2


Гостевая 2

Сообщений 91 страница 120 из 672

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Могу ли взять персонажа с нетипичной для расы частью тела? Например, человека с кошачьими ушами или тиграна с волчьей мордой?
Нет. Есть четко установленный облик расы. Таких серьезных отступлений быть не может.

Раздел акций

http://s7.uploads.ru/FilAW.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/44118.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/0f/f2/35689.png

0

91

Арнаэр зу Валлард,
Может ли быть такой случай: два драконьих рода всё-таки, несмотря не на что, поссорились, поэтому опасаясь за жизнь юной дочери главы клана, родители спрятали её у шаманов. Те же, стремясь помочь, попытались изменить её облик до неузнаваемости, подселив духа, однако что-то пошло не так - и девушка оказалась законсервирована в облике ребенка?
Кроме того, уровень владения магией игрок выбирает себе сам?

Отредактировано Эрейн (29.06.2019 23:52)

0

92

Эрейн, тут есть ряд спорных моментов:
- вряд ли драконьи рода, даже будучи в ссоре, будут выяснять отношения убийством, тем более юной дочки главы клана, которая сама по себе не  несет опасности, тем более, у драконов лучшая в мире секретная служба - скорее всего, убийство раскроют и ничем хорошим это не закончится
- спрятать у шаманов тоже сомнительно, так как влиятельный драконий род на то и влиятельный драконий род, чтобы откопать нужного человека даже у шаманов, а в родовом замке всяко безопаснее, чем в малоукрепленной деревеньке
- "заморозить" внешность возможно, но этим в основном промышляют темные шаманы, а у Даферанда исторически со всем темным напряженные отношения, то есть связываться с темными - это большой риск, можно, конечно попытаться обставить, что на Тенебре она оказалась для посещения как раз нормальных светлых шаманов, но вот случилась беда - попала под воздействие темных - вот результат, но поверят в это на родине или нет - будет зависеть от обоснования

0

93

Арнаэр зу Валлард,
Насчет первых двух пунктов - поняла.
Возможен тогда такой вариант: девочка попала к светлым шаманам, однако в ритуал вмешался очень сильный дух когда-то умершего человека, у которого когда-то была дочь, очень похожая на Эрейн - и потому он повлиял на её тело, заморозив его взросление.

#p234833,Арнаэр зу Валлард написал(а):

Эрейнно вот случилась беда — попала под воздействие темных — вот результат, но поверят в это на родине или нет — будет зависеть от обоснования

- вот этот момент не очень понятен.

Отредактировано Эрейн (30.06.2019 01:40)

0

94

Эрейн,
По поводу "замороженного" вида возможен такой вариант: Эрейн принимает участие (практически любое) в ритуале с обычным таким светлым шаманом. Но его недружелюбные конкуренты решили испортить ему малину и поступили как истинные шаманы - попытались с помощью своих духов сорвать его ритуал. Это им частично удается и Эрейн попадает под раздачу. Шаман как мог нивелировал последствия, но внешний вид в человеческом облике остался "замороженным", но внутреннее строение подвергается взрослению/старению, в общем - функционирует как надо.

Еще немного по шаманам:
Шаманы есть не только на Тенебре, а еще:
- у гоблинов, которые где только ни живут. Да, дракон и гоблины то еще сочетание, но они даже в армии Даферанда служат, а толковый гоблин-шаман - далеко не глупый, хотя и своеобразный персонаж. Подробнее о гоблинах
- у морских народов, таких как наги и сахуагины. С сахуагинами сложнее, так как они живут глубоко подл водой, а вот поселения нагов можно встретить на суше на Островах Упавших Звезд - климат там всяко лучше Тенебры. Их духи отличаются от тех, что на архипелаге, но не уступают в силе.Подробнее о нагах и сахуагинах
Подробнее о других духах

Это все просто альтернативные варианты. Следовать им или остановиться на Тенебре - ваш выбор.

Уровень магии игрок устанавливает сам, но он не должен превышать пределов, установленных этой таблицей (все года указаны в человеческих, для перевода возраста вашей расы в человеческий возраст воспользуйтесь информацией в конце указанной таблицы) и с учетом вот этого порядка

0

95

Арнаэр зу Валлард,
Такой вариант подойдет, спасибо)
И вот еще что: мне духа-помощника-нпс расписывать в пункте, отведенном пот питомца? Или где?
Кроме того: на каком уровне немагическая медицина в Сайроне? Кроме как травничество, что-то вроде хирургии/анатомии есть?

0

96

Эрейн, дух - это не совсем НПС, его можно описать просто в анкете
Немагическая медицина где-то на уровне между средневековьем и эпохой возрождения, собственно, как и почти все в мире Сайрона. Есдитвенное, стоит учитывать, что от региона к региону этот уровень меняется, к примеру, Империя Сувури знаменита своими лекарями, а где-нибудь в глубинке Терры можно помереть от заражения ранки и никто тебе не поможет. Плюс есть алхимия, которая на неплохом уровне сама по себе и способна излечивать болезни

0

97

Арнаэр зу Валлард,
Понятно, спасибо за ответы)

0

98

Ах да, и еще один вопрос. Может ли шаман владеть рунами? Насколько я поняла, при их использовании магия практически не применяется.

0

99

Эрейн, но почему же... Чем больше магической силы вложено в тот или иной знак, тем сильнее эффект. Просто нарисовав руну на подходящей поверхности вы не получите ничего, кроме затейливого рисунка. Другое дело, что их можно использовать без огромного запаса ан, например для простейшего гадания, пусть будет на желание. Руническая магия очень интересна, а главное-многогранна. Если обратите на неё своё внимание, не пожалеете. Более чем уверена.

0

100

Элейрас зу Нарит, понятно, спасибо.

0

101

Здравствуйте, на всякий случай, хочу уточнить, акция от Катарины Альварес, роль первого помощника, все еще актуальна?

0

102

Моряк
Да, актуальна и буду очень рада

0

103

Еще раз здравствуйте. А можно создать собственную болезнь?

0

104

Эрейн, здесь очень тонкий момент, так как болезни являются частью именно истории мира, которая слабо подвержена игровым условностям. То есть, если эта болезнь появилась не в текущем году - то должно быть обоснование, почему о ней шесть тысяч лет никто ничего не слышал (напомню, что в самом начале в Сайроне воевали богини, а на войне все средства хороши - болезни в том числе).
Если же новая болезнь возникла вот только что, то она должна быть оговорена с администрацией. Когда полностью опишите ее - можете скинуть мне в ЛС. Новая болезнь станет частью мира только в случае утверждения администрацией

0

105

Арнаэр зу Валлард,
Собственно, я поняла, что немного неправильно выразилась. Это не болезнь, а что-то вроде эфекта от проклятия. Просто распишу этот момент в анкете. Спасибо

0

106

Эрейн, ну эффекты от проклятий могут быть самыми разными, так что посмотрим по анкете)

0

107

Я прошу прощения если плохо искал, но не обнаружил указания на языки. Все расы и народы используют один язык?

0

108

Моряк,
по языкам информация вот здесь)

0

109

И еще раз здравствуйте. Возник вопрос: у всех ли рас магические способности в 7-8 лет? Ведь у драконов, насколько я поняла, этот возраст - еще младенчество. Или же у них во внешне 7-8 лет пробуждается магия, то есть, в лет 400?

0

110

Эрейн, Эрейн, насколько я понимаю, 7-8 лет в переводе на человеческий. В описании рас есть формулы перевода.

И, на самом деле, мне бы не хотелось видеть ещё одну красноволосую дракаину. Хотя, главное, на трон не претендуйте.)

0

111

Ириэль зу Муар,
Не бойтесь, мои запросы весьма скромны и невинны
Понятно, спасибо)

0

112

И еще один вопрос: сколько питомцев дозволено иметь? И можно ли придумать свое существо из бестиария?

Отредактировано Эрейн (05.07.2019 22:55)

0

113

Эрейн, на старте можно взять не более двух. Если питомец - из бестиария, то его также можно брать. Если это новое существо, которое раньше не упоминалось на форуме, то оно должно предварительно пройти проверку администрацией и в последствие добавиться в бестиарий

0

114

Арнаэр зу Валлард,
Благодарю)

0

115

Есть тут человек с ником Anoriel в аське? Пусть зайдет.

0

116

Дня доброго иль ночи.
Придержите, пожалуйста, роль по акции.

И сразу вопрос: что из себя представляет Головоломка судьбы? По ссылке, указанной в описании акции я не нашла именно этого артефакта, хотя просмотрела все три страницы.
И да, еще вопрос весьма насущный: если Королева Снежных эльфов осталась одна, то... как она вообще выживает? по сути, у нее там не может быть ни припасов (вечные льды вокруг, насколько я понимаю?), ни прислуги, вообще никого? Или я ошибаюсь и кто-то подле нее все же, есть?. Также хотелось бы узнать, каким именно образом она заточена в одном месте? Какая-то барьерная магия?

Отредактировано Вейсмира (18.07.2019 11:29)

0

117

Вейсмира, Добрый день
1. Артефакт пока находится здесь. Просто потому что хозяина его пока нет и за ним скрывается целое приключение, поэтому он и находится в разделе квестовых артефактов. Когда подадите анкету - артефакт будет принадлежать вам - здесь ничего не меняется.

2. По поддержанию жизни:
- жизнь поддерживает в основном эффект головоломки. Артефакт этот очень сложный и капризный, и не всегда угадаешь, что он может выкинуть. В данном случае, в Вейсмире прекрасно поддерживается жизнь, но она не может выйти за пределы замка - вот такой эффект.
- также ее держит местоположение замка, оттуда достаточно проблемно добраться куда бы то ни было, а она все же не мастер-выживальщик в экстремальных условиях, тем более, в замке есть крыша над головой, а в той местности это уже бонус
- отчасти какое-то время ее там держали эмоции  (бедная женщина с разбитым сердцем, которая решила укрыться от мира)

3. В живых там давно никого нет, ибо головоломка действует на Вейсмиру, а не на ее слуг, посему - выживать также, как и она им не удастся. Однако, Вейсмира, будучи архимагом воды, способна вызывать элементалей и использовать их в качестве слуг

0

118

Придержите Рейвена.

0

119

Читатель, придержано

0

120

Салют и Здравствуйте, конечно же!

Какой из акционных персонажей наиболее интересен в плане сюжетной востребованности?
Может быть кому-то хочется, чтобы его задумкой подводился «левый» игрок, не внося в него исправлений и отсебятины?
Возьмите на полный пансионат, а я постараюсь ответить отзывчивостью и признательностью. Возьмусь за любую работу/роль.

Отредактировано Дюна (24.07.2019 16:41)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Знаете ли вы? Что у нас на форуме существует отдельная школа магии, в которой Вас ждут приключения, и в которой вы можете принимать участие паралельно с основными квестами

Знаете ли вы? Что на форуме есть возможность дарить приятные подарки-наградки другим игрокам. Для этого достаточно воспользоваться темой Награды и Магазин Подарков

Знаете ли вы? Для тех, кто любит по острее у нас на форуме присутсвует система кубиков и баллов. Важно, что все это дело добровольное.

Знаете ли вы? Что если Вы хотите найти себе соигрока, то в помощь вам целый раздел Давай поиграем!

Знаете ли вы? Что у нас есть система внутрифорумной валюты, которая позволит вам развить пресонажа и приобрести всевозможные плюшки и приятные дополнения.

Знаете ли вы? Что вы можете развивать своего персонажа за прохождение квестов и не только... Наш магазинчик всего всего


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Гостевая » Гостевая 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно