Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Гостевая » Гостевая 2


Гостевая 2

Сообщений 571 страница 600 из 672

1

Навигация для начинающих

Здесь можно задавать свои вопросы, без внимания не останется ни один из таковых.

Также ниже проводиться перечень часто задаваемых вопросов с ответами на них.

Можно ли играть за персонажей из бестиария?
Да, вы можете играть любым персонажем из бестиария нашего мира. Однако, стоит заметить, что существа из бестиария "неразумные существа" являются животными. Они не обладают сознанием, не могут говорить и являются по сути зверями.

Могу ли я занять место правителя или главы гильдии?
Да, в нашей игре вы можете занять абсолютно любую роль, но стоит уточнить, что к таким анкетам у администрации более строгое отношение (так как эти роли сильно влияют на мир). Часть власть имущих деятелей числятся в акциях и вакансиях.

Есть ли возможность отписываться за «мелких» НПС? Например, таких, как прохожие, трактирщики и подобные не очень значительные личности.
Да, конечно. Если этот персонаж не является ключевым в длинной сюжетной ветке или просто значимой персоной, его может отыграть кто угодно - главное, как и всегда, следить за осмысленностью его поведения.

Что делать, если я хочу играть, но не знаю, смогу ли это делать регулярно, не тормозя игру?
Вы можете попросить другого игрока, которому Вы доверяете, отыгрывать Вашего персонажа на время Вашего отсутствия.

Обязательно ли вступать в какую-либо организацию или быть приверженцем какой-либо религии?
Нет, этого делать совершенно не обязательно, однако членство в какой-либо организации или поклонение какому-либо пантеону имеет, как правило, определённые плюсы и, конечно же, минусы.

Могу ли я заполучить осколок?
Артефакты из осколков создаются только с одобрения администрации, так как они весьма могущественны.
Основными обладателями осколков являются:
1. Правители, главы всевозможных организаций и культов, могущественные люди
2. Члены Стражей Воспоминаний
3. Отчасти Охотники за душами
4. Часть осколков находятся у аэри и спардов в их королевствах, там оные строго охраняются
5. Осколок можно будет получить в результате прохождения квестов (повышенная сложность)
6. Администрация может пропустить осколок для достаточно интересного сюжета, заложенного в анкете.

У вас в таблице написано, что эта раса не принимается. А можно ли для меня сделать исключение, так как…
Нельзя, если хотите взять расу, набор на которую сейчас ограничен, воспользуйтесь вакансиями.

Можно выкладывать анкету по частям?
Да, если Вам так удобно. Учтите, если не будет предупреждения, что продолжение следует, то будет критика. Так же если предупреждение о том, что анкета дописывается будет присутствовать, необходимо после дописания уведомить администрацию о том, что анкета готова для проверки. В противном случае вы рискуете на долго остаться не проверенным.

Насколько долго можно с момента регистрации не предоставлять анкету?
Срок указан в правилах  - 3 дня. В случае, если вы сообщите администрации о задержки, то срок написания может быть продлен. Раз в 2 месяца происходит чистка и неактивные профили (без анкет) убираются.

Хочу отыгрывать важную роль в сюжете.
В сюжете нет важных и второстепенных ролей, это раз. Если хотите занимать какую-то особенно высокую должность, то и анкета ваша должна быть хороша.

Скажите, могут ли в Сайрон попасть персонажи из иного мира (в смысле, из параллельного, а не из Сайрона) Расы/способности будут здешние.
Нет, такой возможности нет, т.к. Сайрон был создан как поле битвы и изначально был отделен от любого внешнего вмешательства. Даже так называемые духи и гриммы, которых называю гостями из астрального мира, просто обитают в иной плоскости, но являются исконными обитателями Сайрона

Могут ли создания из "неразумного бестиария" обладать разумом (говорить, читать, общаться с другими расами, как люди)?
Нет. Эти существа - животные. Они не могут ни разговаривать, ни вести себя как разумные существа. Если вы берете их, то вы должны понимать, что их разум на уровне инстинктов и приказа хозяина, а так же тех отрывочных возможностей, что приписаны в самом описание расы (как проявление зачатков разума). Всевозможные жертвы экспериментов и магии не рассматриваются (уважайте труд администрации).

Могу ли взять персонажа с нетипичной для расы частью тела? Например, человека с кошачьими ушами или тиграна с волчьей мордой?
Нет. Есть четко установленный облик расы. Таких серьезных отступлений быть не может.

Раздел акций

http://s7.uploads.ru/FilAW.pnghttp://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/44118.pnghttp://forumstatic.ru/files/0012/0f/f2/35689.png

0

571

добра/
если интересует роль некроманта из сторонников научного интереса к магии, но с уклоном в то, чтобы противостоять первенцам всевластного - найдется ли с кем повзаимодействовать на этом поприще в плане игроков и сюжета?

0

572

кси, Добрый день, по сюжету и игрокам найдется. По сюжету, он вполне вписывается в драконью ветку квестов. По игрокам - тут сложнее, однако, найти можно.

0

573

Здраствуйте, забронируйте пожалуйста роль главы темных

0

574

Эниэль, сделано

0

575

Здравствуйте!
А подскажите пожалуйста.
Вот я покопался во многих тут темах связанных с навыками и по поводу магии, алхимии, артефакторики, владения оружием - я понял. Так же понял и про то, что надо указывать в анкете мол растения каких регионов персонаж знает(если знает).
А что касательно таких навыков: готовка, скрытность, лазать по скалам, деревьям и прочее прочее, включая бытовые . Их просто указывать и на этом все?(конечно в биографии, как я понимаю, должны быть моменты проявления или оправдания для такого).
Возможно, я просто не заметил, где о них говорится, а потому прошу прощения в случае чего.

0

576

Barbarian,
Здравствуйте, насчет знания растений каких-то конкретных регионов - не обязательно, пускай и было бы неплохо. Градации бытовых и тех, что вы описали, навыков у нас нет, так что достаточно кратко описать каждый из них в двух-трех словах.

0

577

Приветствую всех. Я вернулась. Достаньте мне анкету моего спардика,  пожалуйста.

0

578

Майраника, создайте в разделе регистрации тему вашей анкеты с пустым сообщением, я вам скопирую вашу анкету. Подпись, аватар и игровую информацию нужно будет сделать заново

0

579

Арнаэр зу Валлард, сделано, мой капитан!

0

580

Заказ на 1500 реклам выполнен. Приходите еще)
Удачи и процветания вашей ролевой :)

0

581

Доброго времени суток.
Есть несколько вопросов, прежде чем я начну разминать лапы и писать анкету.
1. Насколько вы живы? Я не против ламповости и тишины, но ждать соигроков и постов по месяцу... Сами понимаете.
2. Вижу, что ваши драконы довольно сильно отличаются от общепринятых имб и многие не владею магией и высоким уровнем развития способностей даже имея приличный (очень приличный) возраст. Возможно ли, что Дракон будет:
а) Золотым
в) Учёным
с) Сильным магом воздуха
d) Сильным менталистом
e) Далёким от политики
f) Разбираться в артефактах
g) Покровительствовать какой-нибудь Школе Магии
Не сочтите занудой с замашками манча)) Игровой опыт имеется.
Заранее благодарю за ответы.

0

582

Шаорр, здравствуйте)

#p331446,Шаорр написал(а):

Насколько вы живы? Я не против ламповости и тишины, но ждать соигроков и постов по месяцу... Сами понимаете.

Да, мы живы, просто бывают разные игроки и разные периоды: то посту в неделю, то в день. Тут кого повстречаете и с кем договоритесь)

#p331446,Шаорр написал(а):

2. Вижу, что ваши драконы довольно сильно отличаются от общепринятых имб и многие не владею магией и высоким уровнем развития способностей даже имея приличный (очень приличный) возраст.

Способности зависят от воли игрока, а также некоторых игровых условностей. Здесь расписано, от чего конкретно зависят силы персонажа.

#p331446,Шаорр написал(а):

а) Золотым

Если золотой - это просто цвет чешуи, то безусловно.
И да, он может быть сильным менталистом и магом воздуха одновременно, но эти школы будут на разных уровнях. И он может разбираться в артефактах, но создание последних - отдельный навык. Как это всё может совмещаться - смотрите в скинутой мной табличке.
Покровительствовать Школе магии, быть далеким от политики и ученым - да, может.

+1

583

Шаорр,

#p331446,Шаорр написал(а):

1. Насколько вы живы? Я не против ламповости и тишины, но ждать соигроков и постов по месяцу... Сами понимаете.

Очень даже живы, посты пишутся регулярно, игра идет. Тут скорее сказывается конец года, поэтому многие работают и появляются не каждый день.

#p331446,Шаорр написал(а):

2. Вижу, что ваши драконы довольно сильно отличаются от общепринятых имб и многие не владею магией и высоким уровнем развития способностей даже имея приличный (очень приличный) возраст.

Уровень развития навыков у персонажей рас рассчитывается по данной схеме Обучение и навыки По поводу большого возраста и т.д. тут вопрос в том, что развиваются разные расы с разной скоростью: человек в 100 лет уже старый дедушку и в могилку пора, а вот дракон еще даже можно сказать только под стол ходить пешком заканчивает.
По поводу описания по пунктам:

#p331446,Шаорр написал(а):

а) Золотым

Цвет дракона может быть любым

#p331446,Шаорр написал(а):

в) Учёным

Занятость дракона может быть любым

#p331446,Шаорр написал(а):

с) Сильным магом воздуха
d) Сильным менталистом

А вот тут нужно смотреть исходя из анкеты, возраста и т.д. И сразу понимать ,что одинаково владеть 2 школами магии не получится (ан просто не сможет так распределится)

#p331446,Шаорр написал(а):

e) Далёким от политики

Пожалуйста, тут тоже на ваше усмотрение

#p331446,Шаорр написал(а):

f) Разбираться в артефактах

А вот тут надо смотреть и состыковывать с школами магии, так как артефакторика это отдельная ветка алхимии и считается как отдельная школа магии или боевая школа, а на момент подачи анкеты вы можете иметь только максимум 2 школы, а у вас перечислении уже 3

#p331446,Шаорр написал(а):

g) Покровительствовать какой-нибудь Школе Магии

Меценатом? Пожалуйста

0

584

Эрейн, Создатель,
Огромное спасибо ещё раз. Значит, пойду писать квенту.

0

585

Добрый день. К сожалению мне не хватило трех дней на знакомство с лором игры и определением с тем кем хочу играть. Поэтому напишу анкету чуть позже. Срок примерно по вторник 14.12.2021.

0

586

Арион, Добрый вечер. Хорошо. Будем ждать

0

587

Добрый вечер)
Чтоб не засорять тему с анкетой, вопрос по механике.
Выбрал два навыка.
Но например если во время сражения мой персонаж потеряет меч (позор ему в таком случае) и рядом будет булава или секира. Как понимаю он же все же сможет продолжить ей сражаться? Просто явно не так эффективно.
Тот же пример с арбалетом. Если рядом будет, о чудо, лежать заряженный арбалет, он может его взять и выстрелить из него? С тех же 5-10 метров?

0

588

Арион, Добрый вечер )
Для подобного есть тема Ваши вопросы/предложения администрации
Но в целом никто не запрещает брать неизвестное оружие, но его эффективность, как Вы заметили, будет существенно ниже.

0

589

Добрый день. Заинтересовала роль Дариона. В описании дана ссылка на готовую анкету. Какие-то детали можно будет изменить? Нужно регистрировать новый акк?

0

590

Читатель, приветствую)
Вы можете как использовать готовую анкету, так и написать полностью свою. Если используете готовую, то вы вправе добавить иные факты биографии по своему усмотрению, главное, чтобы они не противоречили акции, логике и мат.части форума.
Также должен предупредить по поводу готовой анкеты: так как анкета была создана давно, то возможно, потребуются некоторые корректировки, так как форум не стоит на месте, и некоторые положения могут оказаться невозможными. Как правило, это детали, ничего краеугольного не меняется. И артефакт из готовой анкеты успел перекочевать к другому персонажу, поэтому, его взять не получиться. А так, вы можете менять и добавлять детали. Аккаунт регистрировать нужно.

0

591

Арнаэр зу Валлард, спасибо. займусь

0

592

Это Создатель. Меня все-таки положили в больницу. Так что пока без меня.

0

593

Дорогие друзья и партнёры!
❄❄❄
Администрация проекта Once Upon a Time — Untold Stories поздравляет всех с наступающим 2022 годом и желает вам сказочного Нового года!
https://b.radikal.ru/b42/2112/3a/4adf57068235.gif

с любовью и наилучшими пожеланиями,
Once Upon a Time — Untold Stories

0

594

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, можно ли реализовать на просторах вашего мира следующий концепт:

Концепт

Героиня дочь влиятельного человека, например непоследнего человека из Стражей Воспоминаний или Братства Тишины, юная колдунья, которая по своей непредусмотрительности ( читать как самонадеянности и тупости), активирует артефакт, хранящийся в подземелье родового поместья. Артефакт это был крайне мощный, способный создать петлю времени, которая захватит само поместье и жителей его. Но из-за неумелости колдуньи поместье разносит в клочья, а жителей его захватывает в петлю, что раз за разом переживают свою гибель. Девочке удается выбраться и оклематься после истощения  лишь благодаря ее хранительнице Аэри.

0

595

Шани, в целом, нечто подобное возможно, но есть ряд моментов, так как игры со временем всегда оставляют какие-нибудь дыры:
- петля времени должна быть исключительно локальной, т.е. никаким образом не выходить за пределы поместья;
- надо понимать, что осколок вечно работать не будет, и однажды петля рухнет сама;
- это разовое явление и какая бы судьба в дальнейшем не ждала осколок он не будет доступен к использованию персонажами, он будет только обосновывать описанное вами положение;
- потребуется убедительное объяснение, как хранительница смогла вытащить девочку, если осколок настолько силен. Также, не стоит забывать, что если это поместье принадлежало кому-то влиятельному, то после такого происшествия, туда целая спасательная бригада отправится

0

596

Спасибо большое за ответ!

0

597

Доброго времени суток! Хотелось бы более подробно узнать про иллюзионистов. В школах магии только менталисты более-менее подходят под это (даже есть закл - иллюзия!) но, возможно это я такая непонятливая, однако написано про само заклинание мало. Как пример - может ли иллюзия изменяться? Например волк, прыгающий через кольцо, обратиться медведем? Если заклинание в посохе, то там должна быть конкретная иллюзия, или там просто запас, для более простого и точного формирования желаемого? Как долго может висеть иллюзия? Какие ограничения по объёму иллюзии? Говорилось лишь про визуальные иллюзии, но что касательно иллюзий запахов, температуры и иных чувств?..

0

598

В копилку предыдущему - драконы с детства имеют вторую форму или же?..
Не совсем поняла про человеческую форму Аэри - магические способности так же деградируют или же нет?..

0

599

Puppet,

Как пример — может ли иллюзия изменяться? Например волк, прыгающий через кольцо, обратиться медведем?

Да, может. Иллюзией управляет маг.

Если заклинание в посохе, то там должна быть конкретная иллюзия, или там просто запас, для более простого и точного формирования желаемого?

Хранится только само заклинание, как его использовать и во что оно выльется решает уже маг.

Как долго может висеть иллюзия? Какие ограничения по объёму иллюзии?

Это напрямую зависит от силы и навыков самого мага. Рядовой маг точно не заставит замок исчезнуть.

Говорилось лишь про визуальные иллюзии, но что касательно иллюзий запахов, температуры и иных чувств?

Это заклинание в основном занимается визуальными иллюзиями, остальное маг может попробовать создать при помощи других заклинаний этой же школы.

В копилку предыдущему — драконы с детства имеют вторую форму или же?

С детства они имеют только драконью форму. Человеческая или эльфийская форма - то навык, который, как правило, развивают в раннем детстве.

Не совсем поняла про человеческую форму Аэри — магические способности так же деградируют или же нет?

Магические способности не уменьшаются и не увеличиваются при переходе из формы в форму, если вы об этом

0

600

Благодарю за ответ)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Знаете ли вы? Что у нас на форуме существует отдельная школа магии, в которой Вас ждут приключения, и в которой вы можете принимать участие паралельно с основными квестами

Знаете ли вы? Что на форуме есть возможность дарить приятные подарки-наградки другим игрокам. Для этого достаточно воспользоваться темой Награды и Магазин Подарков

Знаете ли вы? Для тех, кто любит по острее у нас на форуме присутсвует система кубиков и баллов. Важно, что все это дело добровольное.

Знаете ли вы? Что если Вы хотите найти себе соигрока, то в помощь вам целый раздел Давай поиграем!

Знаете ли вы? Что у нас есть система внутрифорумной валюты, которая позволит вам развить пресонажа и приобрести всевозможные плюшки и приятные дополнения.

Знаете ли вы? Что вы можете развивать своего персонажа за прохождение квестов и не только... Наш магазинчик всего всего


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Гостевая » Гостевая 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно