Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Город теней

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

http://s5.uploads.ru/RuIq5.png
2. Участвующие лица: Амина (НПС), Меллит, Ахлис де Немайн
3. Место действия Город теней
4. Вводная информация:Древняя крепость сокрытия от глаз под горной породой. Никто не знает, кто и зачем его построил. Мало того, никто еще не смог исследовать его полностью. Известны лишь несколько основных тоннелей, ведущих в залы. Большая часть же запечатана и не изучена. В этих залах можно увидеть прекрасные статуи и многочисленные барельефы, на стенах горят магические огни и ползают тени... Миллионы теней... Город буквально кишит этими не мертвыми созданиями, которые уже давно забыли кем были когда-то.
5. Возможность добавления игроков: По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

31

С первых слов герцога Меллит поняла, что это дохлый номер. В ней начала закипать кровь аэри, вызывая неудержимую жажду насилия. Но женщина решила, что сейчас не лучший момент. Она пожелала себе крепких нервов и побольше терпения и использовала время, пока Ахлис произносил свои гневные речи, для успокоения, а именно - погружения в приятные грезы.
Для начала она подправила образ аэри в своем воображении: растекающееся как у зомби лицо скрепила длинной седой (учтывая возраст герцога) бородой, стеблеподобные отростки демонической растительной формы Ахлиса она дополнила пышными еловыми ветками с шишками. Затем, оглядев новый образ аэри, Меллит решила, что негоже глумиться над мужчиной, у которого сгорела вся одежда, и великодушно водрузила ему на голову красный колпак с белой опушкой. Другое дело!
Теперь Меллит занялась изменением собственного образа. У нее небыло демонической формы, но она часто фантазировала, какой она могла бы быть. В этот раз она представила себя в виде маленького, но злобного магического существа с остроконечными ушами и острыми зубами и когтяими в красной шапочке белым бубончиком, коротком платье, длинных чулках в зеленую и красную полоску и мягких туфлях, как у сказочных домовых эльфов.

Новый образ

После этого она изобразила тигра голубого цвета, как морская вода на мелководье, потому что этот цвет ей больше нравился, оседлала его и, потянув огромного кота за хвост, направила его прямо на Немайна. Следующие несколько минут женщина отводила душу, украшая елку, то есть Ахлиса, глубокими зарубками от тигриных когтей и багровыми "фонарями" от собственных кулаков, пока в рельности он что-то говорил, активно жестикулируя. В конце концов Меллит завершила свою фантазию, одолев злого противника градом из 2022 сосулек, которые после этого разлетелись красивым феерверком из снежинок, первых в этом году, учитывая что сейчас лето, и засыпали всех с головой. Выбравшись из сугроба, Меллит принялась с остервенением швырять в бездыханного аэри снежки, пока тот не превратился в снеговика, а потом станцевала на его обломанных ветках, пустившись в хоровод с тигром.
Все это напомнило ей любимые зимние праздники дома, в Терре, во времена ее юности, когда она наготавливала вместе с матерью ведро оливье, украшала дом, чиня все время ломающиеся гирлянды и игрушки, приглашала в гости друзей, они вместе играли в новогодние загадки, настольные игры "Семь добрых дел", "Хозяин для трех котят", "Стать Дед морозом", где один игрок, Дед Мороз, должен был выслушивать и исполнять желания детишек, остальных игроков, которые в свою очередь клянчили самые невероятные подарки. А однажды она даже купалась по пьяни в проруби, бр!
Благодаря всем этим приятным фантазиям и воспоминаниям желание наемницы было исполнено, душевное равновесие восстановлено, она вздохнула и вернулась наконец к реальности, стараясь вникнуть в спор магов. Нужно было решить, что делать с этой "комнатой". Фраза о "живой" тьме привлекла внимание Меллит, она вспомнила о голосах, которые слышали маги, но не обнаруживали поблизости иных живых существ, кроме пропавшего алхимика. Могут ли это быть призраки или какие-то другие так или иначе одушевленные эфемерные сущности? В любом случае, информация о том, что тьма слабеет, не могла не радовать. Все-таки аэри сделал свое дело... что бы он там ни делал.
- Амина, ты ведь адепт философской алхимии и к тому же обладаешь многими знаниями своего создателя. Может быть, ты сможешь определить, действительно ли за этой стеной есть нечто живое и как оно связано с материальным миром? Нужно ли нам для этого пробивать проход туда? Также я слышала, что философские алхимики способны превращать абстрактные сущности в чистую энергию и использовать её в своих целях. Сможешь ли ты сделать это, если они будут представлять для нас угрозу?

Отредактировано Меллит (04.01.2022 05:04)

0

32

Ахлис де Немайн, Меллит,
Разговор все меньше доходил до Амины, ее безразличие к оскорблением Ахлиса становилось все более заметным. Пока шли споры, ее внимание все больше привлекала стена за спиной герцога, и когда разговор дошел своего апогея, вместо приказа схватить слишком разговорчивого аэри, она быстрыми шагами направилась к стене и под удивленные взгляды окружающих прошла сквозь нее в ранее известный Ахлису проход. Если геруог обернулся, то он увидел, как над Аминой нависает одна из теней, и эта тень управляла гомункулом, словно своей марионеткой.
Но оскорбления достигли ушей других, в частности стражника, который все это время сопровождал Меллит. Рывком он бросился к герцогу, чтобы опрокинуть того на спину и прижать к полу проушиной топора.
- Ты смеешь называть нашего правителя неразумным мальчишкой? Если ты знаешь законы Агкхала, ты знаешь, чем грозят тебе оскорбления против правителя.

0

33

Заметив нависшую тень Аэри проявил чудеса своего продвинутого мастерства, словно разделив тело и разум отдав им две совершенно разные команды. Хлёстким движением воли шаман принялся рвать тень нагло посмевшую вмешаться в его переговоры. Хаотично размахивая множеством своих стеблей-отростков раннее заменяющих трон являя собой ядовитый фонтан брызжущим во все стороны вынуждая напавшего дважды подумать а хочет ли он хлебнуть его отравы. Вне зависимости от удачности атаки, герцог пометит души Амины, Меллит, Иви.

- Не зарывайся червь, по законам Аг'Кхала осудить меня могут только 13 не включая меня, и только 3 вынести приговор. Спаркл резко пропал из виду забившись в самое безопасное место, прямиком в говорливый рот Немайна.

Если утащит буду знать где их логово, или....

- Мы просто разорвём их суть на части, они не поняли наше предупреждение, у них власти выйти на свет.

Согласившись с доводами своего высшего я, внезапно явившего своё присутствие он принял решение демонстративно разорвать этого духа, продолжая всеми силами рвать его ауру вплоть до второго порога истощения.

Ну так на всякий чтоб не растягивать постами если мне таки удасться ваншотнуть духа пачкой "разрушения ауры"

Хватайте хозяйку и БЕГИТЕ, вы не готовы, любого кто оказывается одержимым не убивать, если пролили кровь - заливайте водой, мочой, калом, но не вином, иначе это считается за жертву! Нечего кормить врага Аг'Кхала.

Отредактировано Ахлис де Немайн (15.02.2022 12:09)

0

34

Меллит удивленно смотрела на Амину, она ожидала от химеры не совсем таких действий, и поэтому пропустила внезапный выпад оскорбленного стражника. Не обладая магическими способностями, она не поняла, что именно происходит, что с Аминой и что конкретно делает Ахлис, но значение угрожающе размахивающих стеблей ей было интуитивно понятно) Меллит пока не планировала завязывать драку, поэтому с секундным опозданием она схватила слишком разгорячившегося парнишку за шиворот и дернула назад, подальше от ядовитых брызг.
- Прекратить! Всем оставаться на местах! - рявкнула она, чтобы услышали все присутствующие, затем обратилась к магам, - Что с Аминой? Помогите ей. Пока она тоже куда-нибудь не исчезла...

0

35

Ахлис де Немайн, Меллит,
Метка зацепилась за Амину, но вот выхватить ее из рук тени не удалось. Щупальце хлестнуло создание, отчего то только ускорилось. За стеной ее окружили и другие тени, каждая норовила ухватить контроль над тушкой себе. Все дальше и дальше, пока ее силуэт не остался маячком в разуме Ахлиса.
Из коридора раздались звуки битвы. Маги оглянулись в попытке понять, что делать дальше. Бежать за Аминой сквозь стену, или разобраться, что случилось внизу. В любом случае, через несколько секунд шум затих и послышались спешные шаги по коридору.
-Скелет восстал, а еще половина стражника. Луавазье клянусь, я слышал смех и видел тени, растворившиеся сразу после того, как спалили мертвецов.

0

36

- Их можно потрогать, кто бы мог подумать, духи одержимые плотью....плотские. Бормотал Аэри себе под нос пока его маленькие серые клеточки в голове стремительно бегали, в поисках решения назревающих вместе с грохотом битвы проблем.

- Какая жалкая и неорганизованная свора, пока они тратят время на взаимное уничтожение я проведу его с пользой. Положив руку на пояс Ахлис потрогал книгу и отправился в мир собственных грёз, замедлив время настолько насколько вообще возможно. Предоставив маленьким серых клеточкам предостаточно времени отдохнуть от продолжительного колдовства в попытке хоть как-то восполнить силы. Демон предстал перед абсолютно пустым белым пространством, своей любимой декорацией. Следить за внешним миром ему помогала метка, чем дальше отдаляется метка, тем больше времени прошло вне гримуара и тем лучше он мог ориентироваться в растягивании времени внутри книги сводя временной промежуток в привычной ему реальности к минимуму.

- Время останови свой ход, всегда мечтал отдать подобную команду. Промелькнула мысль но даже в такой ситуации времени на неё не было, внутренности гримуара тщательно подготавливались для будущих гостей заполняясь темнотой неотличимой той что герцог только-что покинул.

- Раз я могу их потрогать значит могу и затянуть не так ли?

- Эфемеры страшатся своей погибели, только им свойственно ощущение собственной неуязвимости пред ликом времени, какая подходящая тюрьма.

- Из одной темноты в иную, они уже показали себя неорганизованным сбродом их участь быть пленниками собственной глупости.

Растягивая время для своих маленьких серых клеточек и дав уму отдохнуть, Ахлис свежий умом и всё таким же немощный телом вернулся в мир привычных материй.

- Луавазье клянусь...

- Известная трепанационная мазь великого медика "Луа вазье" жестикулировал почти всеми конечностями герцог. - Сейчас окажется во всех твоих отверстиях. Я знаю ты хочешь спросить меня - с чего бы вдруг мазь понадобилась, понимаешь ты не можешь связать два звука из четырёх - Лавуазье, очевидно здесь мы имеем некое...отставание в развитии и только трепанация отправит тебя на благо так обожаемой Трибуном науки в качестве биомусора на исследования. Мало кто удостаивается такой чести! Я советую тебе на досуге подумать об этом, у меня есть нужные знакомства в академической среде, не каждый день Герцог ратует за будущее даже не своего подданного. Настроение Ахлиса было на пике, ведь сегодня умирало сразу два зайца, один из них будет доставлен к ужину прямо с поверхности. В то время как второй заяц в лице отряда, порочащего честь трибуна, начал вымирание задолго до принятия активных действий.

- Само мироздание уничтожает всех кто бросит тень на славное имя, в очередной раз подтверждая божественность Трибуна. Вновь вдохнув воздуха пропитанного славой имени Лавуазье он обернулся к темноте из которой недавно вышел, уверенным шагом направившись к своре тёмных сил.

- Сегодня и правда день невиданной щедрости, в обычной ситуации я бы дал вам сдохнуть, как и этой птице-курице, как там её...Амина? НО ТАК ЛЕГКО ОТДЕЛАТЬСЯ ОТ ТОЙ ТЕНИ ЧТО ВЫ БРОСИЛИ НА СЛАВНОЕ ИМЯ ТРИБУНА Я НЕ ПОЗВОЛЮ. Как минимум эту птицу-курицу я принципиально заставлю ответить за всю ту брехню что вы черви тут натворили. Не убивайте тела, которые они занимают, ломайте им ноги дабы оставить их узниками плоти, потому-что в ином случае они просто найдут себе новый сосуд.

Быстрым шагом герцог направился в темноту прямо к своей метке. План боя был прост, теней можно было коснуться, а значит и заточить их разум в гримуаре. Всего-то и нужно махать отростками во все стороны затягивая духов в ловушку гримуара выглядящую не отлично от той тьмы в которую он собирался вступить. Самому же выйти было довольно простой задачей - нужно просто лишить себя жизни, оставляя духа блуждать в ловушке гримуара, ловушке собственного ума, каждый раз замедляя соотношение времени.

- Это должна была быть лёгкая прогулка, а теперь я решаю проблемы слуг трибуна за трибуна, должно быть мироздание опять не позволяет трибуну допустить ошибку направив меня сюда. Очередное подтверждение божественности Лавуазье..или нет. Надо же было ему поставить командовать женщину. Что-то не так трибун никогда дважды подряд не ошибался на моей памяти, как-то слишком много высших сил.  Значит ли это что он хотел что бы она всё испортила? Дискредитировать своего подданного для установки контроля? Должно быть какой-то план...ладно сначала девка потом духи. Слишком много домыслов.

Отредактировано Ахлис де Немайн (08.04.2022 09:57)

0

37

По просьбе игрока. Меллит временно пропускает ходы. Следующий пишет ГМ

0

38

Ахлис де Немайн, И вновь округа озарилась визгом, один, второй, но сколько их? Не скажет даже Ахлис. Еу видна лишь часть, но и этой части хватило, чтобы их пленение стало насмешкой для самого аэри. Поплыли дымкой образы, и смылись маски с окружающих фигур, Меллит покрылась горелым пеплом и растворилась в серой дымке, за ней и высокомерный страж, и остальные. И под конец пропали декорации, там где видел только он проход, там комната была, а в остальном пустой холодный коридор.

+1

39

- Два...пять... снова сбился со счёта, сколько их вообще в этой реальности дрожащей по швам? Размышлял герцог раз за разом повторяя свои манипуляции с гримуаром.

- После первой сотни самоубийств, боль и удовольствие действительно сращиваются в одно.

- Не можешь победить..

- Возглавь.

- Что-бы пройти через комнату заполненную чёрными кошками...

- Сами станем чёрной кошкой. Спаркл неодобрительно пискнул так и не покинув спасительной глотки Герцога подтвердив бредовость идеи пришедшей в голову колдуна.

- Как там было это заклинание? Разъярённый дух, вселяет конечно случайного духа но мне нужен местный обитатель, должно быть мал шанс что я призову кого-либо не отсюда? Раскрыв гримуар колдун принялся без всяких жестов полностью ментальным способом колдовать заклинание вытянув руку на всю длинну, установив книгу в закрытом виде под углом в 90 градусов, немного приоткрыв и неудобным образом одним мизинцем удерживая гримуар от того что-бы открыться полностью, когда он закончит вряд-ли нематериальная тварь толком не умеющая владеть телом среагирует, возможность соориентироваться в ужасно болезненном состоянии тела Аэри, и его уже изрядно подвыпившем теле задача не из лёгких. Как только гримуар откроется разум духа отправится в ловушку а герцог будет играть одержимого, ибо он знает как выбраться из гримуара в отличии от своих жертв не ведающих о смерти.

0

40

Притвориться овцой, будучи волком? Будут ли духи настолько глупы, чтобы повестись на подобную уловку? Кто скажет, что нет. Тени создали сцену, и Ахлис принял их игру. Примут ли его дальше, будет зависеть от его возможностей, а сейчас коридор красовался своей пустотой. Но его преследовала другая проблема. С того момента, как он сблизил себя с местными созданиями, подземный лабиринт беспрепятственно пустил его дальше. Прогулка закончится в одной из комнат, когда вместо двери поднимется стена, перекрыв единственный выход. Комната наполнится скрежетом и герцог отчетливо ощутит, как комната начнет движение, несколько секунд и она остановится, выхода из нее так и не появится. Комната абсолютно пустая, но если хорошо ее обследовать, можно заметить прямоугольные вырезы на стенах и потолке с полом, так, словно там должны быть двери или окна. Каждая дверь обозначена знаком - солнце, книга, кристалл, стрелка, решетка и половина человеческого силуэта. Рядом с дверьми располагалась едва заметная металлическая ручка.

0

41

Герцог почувствовал будто кто-то в этой темноте включил свет. Он не знал кого ему благодарить за это внезапное озарение, спаркла трещащего во рту, себя в лице своей второй половины или некую незримую силу, имени которой он ещё не знает. Внутренне содрогнувшись от смеха он сразу же всё понял, или по крайней решил что всё понял. - Только-что водили меня за нос посредством дыма и зеркал, и теперь по их мнению я должен повестись на это дважды? Это ведь всё привычные мне символы, пол человека, кристал, решётка, солнце, книга. Не говоря уже о том что в корридорах не бывает комнат в которые можно прийдти, эти нематериальные твари даже толком не ознакомились с архитектурой существ из плоти. Двери так не ставятся. Должен ли я оскорбиться на такой примитивный обман? Не долго думая Аэри полностью уверенный в иллюзорности преграды попробовал проткнуть её рукой, испытывая на прочность искусность с которой его водили за нос.

В случае неудачи избавиться от иллюзий

В солнечную дверь.

0

42

(Теперь я веду тебя. Готовь сраку)
Увы, избавится от иллюзий не вышло, по одной простой причине, её тут не было. Стена представляла собой обычную стену, двигаемую механизмом, что никак не делало её магической. Однако когда Ахлис попробовал тронуть солнечную ручку, что-то внутри него, стало удерживать его от этого шага. Словно говоря.
-Он не тот.
Впрочем, преодолев это сопротивление, Ахлис всё так же мог нажать на него, или же попробовать другой

+1

43

Герцог был жив и до сей поры был герцогом, только потому-что доверял своему чутью. Осознание своей глупости быстро накрыло его. - Тянуться среди тьмы ко свету, ошибка. Мы Аэри рождены в первичной тьме как и эти духи, ловушка и как я мог позволить себе подобную глупость? Герцог органично, словно собирался сделать этого с самого начала, протянул руку к двери с половиной человеческого силуэта. - Удивительно, найти здесь символ собственного двойственного бытия, символ моей попытки изобразить одержимого. Сделав свой выбор Ахлис решительно вошёл в избранную дверь.

0

44

Как таковой, двери не открылось. Лишь вновь, раздвинулась стена, открывая проход, настолько тесный и узкий, что идти там можно было только боком. Тот же Ахлис мог бы протиснуться, но комфортно ли ему будет передвигаться, или нет, тот ещё вопрос. Но другого пути отсюда не было. Как только он достаточно отошёл от входа, входная стена сдвинулась погружая проход в полный и непроглядный мрак. Впрочем, даже он не мог хоть как-то помешать продвижению, дорога в любом случае была одна и конца ей видно не было, в прямом смысле.
Шагов через тысячу, а может и через две, дорога сделает поворот. Прямой угол, уходящий влево, втиснуться из такого же прямого коридора, было бы сложно, если бы не одно но. За поворотом, одна стена отсутствовала. За ней, царствовал такой мрак и глубокая, бездна, упав в которую, возможно падать будешь пока не состаришься и не умрёшь от старости.А так же, оттуда доносились звуки. Невнятное бормотание, шепот, а то и вовсе скрежет, или рычание.
Двигаться всё так же можно было, но теперь уже пришлось бы прислоняться к стене, передвигаясь по узкому уступу, куда едва помещалась стопа без ботинка. Дорога за поворотом будет не очень долгая, но закончится она таким же обрывом в бездну
(Кста если хочешь можешь кидануть кубик на то, свалишься ли ты, пока будешь входить в поворот или нет)
Пути дальше нет, а значит, он должен быть где-то поблизости, в стене или всё таки внизу

0

45

Уже подвыпивший Ахлис никак не мог удержать своего равновесия, и сразу же оступившись отправился в полёт на встречу неизвестности. Впрочем, его истинная форма решала такие проблемы - раскинув шесть пар своих "крыльев", он принялся планировать и искать что-то за что можно зацепиться множеством своих стеблей. С его весом не представляло труда поднять себя, заципившись хоть за тот-же край с коего он и свалился. Единственное что ему не угрожало это разбиться по приземлению в высокородную лепёшку.

Лавируя на потоках воздуха он пытался вглядеться в бездну, вновь отправившись в транс и возвав к силе осколка он пытался установить природу способных напугать любого звуков. Впрочем не по наслышке он знал что бездна имеет привычку вглядываться в своих наблюдателей - и от того он решил попробовать показать ей своё волшебное кольцо, кто знает может кто-то там сейчас наблюдает за ним? В любом случае что-бы за чудище не сидело, что-бы его побороть следовало разобраться в его природе.

Отредактировано Ахлис де Немайн (11.12.2022 12:22)

0

46

Но источника звуков, видно не было, как и собственно, ничего другого, кроме всепоглощающей бездны. Лишь при детальном изучении стены, можно было бы заметить маленькие выемки, через которые проходил воздух, создавая иллюзию этих звуков. Но теперь, и стены не было. Найти в кромешном мраке, хоть что-нибудь, было абсолютно невозможно и оставался лишь один вариант - вниз
После довольно долгого падения, снизу можно было бы разглядеть отблеск... чего-то. Свет был очень мимолётен, что его появление и вовсе можно было бы счесть бредом самого Ахлиса. Но в конце концов, отблеск повторился снова, а затем снова. Да тех пор, пока растение, бывшее Аэри, не упало в ледяную мокрую бездну. Огромных размеров бассейн, поглотил его, впрочем, ничуть не мешая освежиться и понять где он мог оказаться. Подземная пещера, с таким же, подземным озером  и очередной загадкой.
В одном из углов пещеры, вновь была дверь. Она очень сильно отличалась как и от самой пещеры, так и от всего того что было раньше, что даже дураку становилось понятно, что поставили её тут не спроста. На ней же была надпись на древнем наречье
-Те кто хотят войти, должны оставить свои оболочки.
И не далеко от самой двери стоит пьедестал, с изощрённо-украшенным сосудом, с неизвестной жидкостью внутри. Впрочем, изучив его, Ахлис поймёт что это далеко не яд, как и не самое обычное зелье.

0

47

Падение в воду было как никогда к месту, позволив Ахлису наконец-то окончательно протрезветь.

- Мы и без зелья умеем избавляться от оболочки. 

- Но не оставлять же его здесь, не дай император оно попадёт не в те руки.

- Я передумал - пей. Возможно эта вещь важная часть перехода, куда-бы то ни было, в конце концов что-то бесполезное не будет хранится подобно предмету искусства.

- Прийдёться оставить иви?

- У него никогда и не было оболочки.

Перед тем как залпом выпить зелье, Немайн решил проверить свою способность к оступлению. Цепляясь множеством отростков он попробовал подняться обратно наверх, вне зависимости от результата он вернётся в низ, примет зелье и отправится туда где оболочка уже не нужна. Благо как у шамана у него было более чем предостаточно опыта в подобных странствиях. Вода была очень даже к месту, смочив в ней указательный палец он ядом что тёк из его уст чертил на лбу круг читая короткое заклинания приводя мысли в порядок, старым как ритуалом гармонии, что-бы там не было дальше - а восстановленный рассудок ему вовсе не помешает.

Отредактировано Ахлис де Немайн (13.12.2022 12:21)

0

48

От первого же глотка, у Ахлиса помутилось сознание и вскоре, он отключился.

-Ну и кто тут у нас? Очередной бродяга? Хм... - Пронёсся голос, казалось из самой головый Ахлиса, впрочем, он не являлся его частью.
Всё вокруг приняло свинцово серые оттенки, словно аэри внезапно стал дальтоником. Впрочем, это могло позволить увидеть мир по новому. Например увидеть своё тело, которое теперь казалось изломанной куклой.
-О нет, ты не бродяга, ты намеренно решил зайти к нам на праздник. Как невежливо, ведь у тебя даже нет на него приглашения. - Всё тот же голос произнёс с насмешкой. - Но раз тебя никто сюда не звал, у тебя есть шанс дойти до конца. Возможно, тебе понадобится помощь. Пожалуй, я помогу тебе, советом. И мой совет, поторапливайся. В сосуде был конечно не яд, но и не только он, способен превращать живых в мёртвых. Думаю, у тебя около десяти часов, прежде чем твоё тело станет частью этого места, а ты - очередной тенью.
Тяжёлые массивные двери, стали прозрачными, благодаря чему, теперь через них можно было пройти.

+1

49

- Он торопит тебя, обезопась своё тело.

- Верно подмечено. Герцог прекрасно знающий о способностях местных обитателей захватывать тела, использовал одно из своих любимых заклинаний - метку духа, на своего духа-хранителя, своё тело и Иви что-бы в случае чего легко смещаться время от времени проверяя тело и возвращаясь на своего спаркла к уже достигнутому пространству.

- Мне нравится этот ход.

Прекрасно осведомлённый о путешествиях вне физического тела герцог сразу отправился в полёт со скоростью мысли не утруждая себя попытками имитировать существование у него хоть какой-нибудь оболочки.

- Вечеринка? Я люблю вечеринки, однако я несколько не уверен должно ли мне торопиться. Может ли быть большая честь для аристократа чем стать частью величия Аг'Кхала?

- Оптимистично, однако ты ещё не заслужил ничего подобного, как и маленький трибун.

- Знаешь а ведь эта бутылка могла быть единственной в своём экземпляре вещью, надо было приподнести её в дар Лавуазье, помниться мне этот юноша увлечён алхимией.

- И тогда он жутко на тебя обидеться за то что ты опередил его людей в этой экспидиции.

- Думаешь те фантомы были несколько более реальными?

- Это могло происходить в несколько ином времени.

- Есть предложение как двигаться быстрее?

- Ты воображаешь в своём движении энерцию, часть силы нашего разума пропадает в никуда. Передай её спарклу и сместись на него, повторяй регулярно.

Теперь герцог время от времени набирая огромную скорость швырял спаркла вперёд, смещался на него и продолжал взяв его в охапку двигаться демонстрируя изобретательность.

- Может мне просто прекратить воображать инерцию?

- Время которое у тебя уйдёт на обучение этому трюку того не стоит, особенно в этой темноте без пространственных ориентиров.

0

50

-Величие? Величие в забвении? В вечном, бессмысленном существовании, без возможности изменить свою судьбу? Если ты хочешь такого величия, то можешь остаться там где стоишь и дождаться своей смерти, чтобы стать частью этого места! - Зло ответил ему голос, то и дело меняя свои интонацию и сам тембр, из-за чего появлялось ощущение, будто это говорят сразу, несколько десятков мужских и женских голосов. (Привет создатель из первого фолыча)
Новый вариант движения, конечно ускорил путь, вот только, те кто строили это место, явно знали, кого следует держать взаперти. И скорость тут не слишком играла роль. Скорее больше всего решал, выбор правильной дороги. Но в темноте среди лабиринтов, выбрать правильный путь было более чем сложно, если не сказать - невозможно. Впрочем, демону повезло. Та дорога, по которой он следовал, привела его в хоть какой-то освещённый коридор. На стенах то и дело встречались факелы, горящие голубым огнём, освещающие всё вокруг, довольно мёртвым светом. И среди этих огней, вновь встречались тени. Увидеть в них их бывших владельцев было невозможно. Больше всего, они напоминали чёрных слизней.
-Вот, твоё величие демон! - Вновь раздался голос. - Величие всех, кто оказался тут и не смог выбраться! Они уже давно не помнят кто они, не знают что такое слова и не поймут твоей мольбы. Они их даже не услышат, как и не увидят тебя. Ими движет только жажда смерти того, кто их потревожит, так что просто постарайся не попадаться на их пути.
На словах всё было легко, вот только этих слизней в коридоре, было очень много. И если кто-то был на полу, то кто-то был и на потолке и на стенах. У них не было какого-либо маршрута патрулирования, они просто время от времени, начинали двигаться.

0

51

- Всему...

- Всему приходит конец, существование именуемое вечным не более чем иллюзия. Величие же заключается в том что-бы всё знать всё как одно и одно знать как всё. Впрочем куда тебе думать о таких вещах? Подобно малейшей капле воды текущей в реке не способной осознать себя творцом гладкого камня, вряд-ли кто-то столь низменный как ты способен осознать себя частью чего-то большего. Мой народ родился в водах изначальной темноты, те же кого ты мне демонстрируешь подобны детям задолго до своего рождения. Лишённые тюрьмы они всего-лишь вернулись к тому с чего начинали. Лишённые тюрьмы плоти разве нуждаются они в ней?

Герцог не нуждался в ухищрениях ловкости для обхода пола, он просто подбросил спаркла и сместившись на него в высоту просто силой воли направил себя через помещение выше опасных объектов и лавировал как умел пытаясь волевым усилием сделать свою проекцию поменьше что-бы не пришлось тратить время на сражения с этим.

0

52

-Знание всего?! - Вновь издевательский смех. - Это такая же иллюзия, как и о вечности. Даже богини не знали всего, а ты же хочешь превзойти их?! Ну посмотрим, Демон, сумеешь ли ты сделать это. Плоть? Нет, не требуется. Требуется разум, без него, они лишь бледные очертания самих себя. Они никогда не станут, чем-то большим, чем просто сгустки. Их разум, уже давно поглощён.
Коридор закончился так же неожиданно, как и начался. Перед Ахлисом, стояла новая головоломка. Помещение, было довольно хорошо освещено, чтобы всё в нём рассмотреть. Четыре каменных плиты, которые при усилии могли уйти вглубь и задействовать какой-то механизм и над каждым, было изображение: Очертания Эльфа, очертание Аэри, очертания пещеры и очертания горы.
-Все мы, существуем тут очень давно. Рождаемся и умираем, чтобы вновь родиться и вновь умереть, проливаем кровь друг друга, но кое-что из этого, лишнее. Что же именно, Демон?

0

53

- Я говорил о том что одно следует как всё. Ради своего монолога герцогу пришлось стать медленнее и гораздо аккуратнее.

- Ибо как тело – одно и имеет много членов, все же члены тела, хотя их и много, составляют одно тело, – так и знание. Ибо и мы все в одном мире есть одно тело; будь то Аэри, будь то Драконы, будь то рабы, будь то свободные. Ибо и тело не один член, но много.  Если скажет нога; «я не рука и поэтому не принадлежу к телу», – нет, не поэтому не принадлежит она к телу. И если скажет ухо: «я не глаз и поэтому не принадлежу к телу», – нет, не поэтому не принадлежит оно к телу. Если всё тело – глаз, где слух? Если всё – слух, где обоняние? Ибо, если бы все были один член, где тело? Но вот много членов, но тело одно. Не может глаз сказать руке: «ты мне не нужна», или опять же, голова ногам: «вы мне не нужны». Но тем нужнее те члены тела, которые кажутся слабейшими. И те, которые нам кажутся наименее благородными в теле, мы окружаем особой честью, и наши неблагообразные члены требуют особого благообразия, а наши благообразные члены в этом не нуждаются. И страдает ли один член, страдают с ним все члены; славится ли один член, с ним радуются все члены. Вы – тело разума, и в отдельности – члены.

Закончив монолог герцог продолжил пробираться сквозь препятствия но и не думал оставлять своего собеседника без ответа. - Смерть, жизнь, кровопролитие? Здесь нет ничего лишнего, всё так как оно есть. Противопоставление жизни смерти и вовсе несусветная глупость, если ты занимаешься здесь тем что заставляешь прохожих плутать в иллюзиях, тебе следует больше тренироваться. Смерть и рождение это одно и тоже, кровопролитие же всего-лишь возможность этой трансформации.

Отредактировано Ахлис де Немайн (26.12.2022 13:57)

0

54

-Не я создал это место, демон. И не я, выбирал, какие загадки поставить сюда. Но тот кто строил, имел большую ненависть к тем кто живёт под землёй, вопрос лишь в том, что из этого он считал лишним? Перед тобой четыре плиты, двигай ту, которую считаешь верной и молись богам, в которых веришь. Или можешь ничего не делать и сдаться. Выбирай.

+1

55

Герцог мгновенно сделал свой выбор.

- Выбрать лишнюю плиту? Очевидно лишним является эльф, на заре времён они не жили в горах и пещерах в отличии от нас при первом императоре начавших копать.

0

56

Плита мягко ушла в стену и сама стена, так же сдвинулась двинулась в сторону.
-В таком случае, заходи. Поболтаем. - Вновь раздался голос.
Внутри сначала оказалось очень темно, но вскоре, мрак стал рассеиваться. Появлялось ощущение, словно это была какая-то обсерватория, поскольку вокруг летало множество мелких огней, напоминающих звёзды ночью. Пол, так же был скрыт где-то внизу и разглядеть, из чего он сделан, было проблематично.
А в центре, был шар. Обычный, шар, казалось созданный из одной только жидкости.
-Вот ты и в центре. Что же ты рассчитывал тут найти, демон? Сокровища? Или может, артефакты? - Голос исходил прямо из шара. -  Жаль тебя разочаровывать, но тут нет, ничего из перечисленного. Есть, только тени, такие как ты, такие как те кого ты видел и такие как я. А может тобой движет жажда знаний? Я могу даровать тебе, их некоторую часть, за ответную услугу, разумеется.

0

57

- Как почтительный гость я всё-таки представлюсь, моё имя Ахлис Де Немайн Герцог третьего уровня Аг'Кхала и покорный слуга Его Величия Великой Милости Трибуна Азазеля де Лавуазье. Не кажется ли тебе несколько неприличным обвинять гостя в алчности? Это что за эльфийский номер? Судя по изысканности дурновкусия твоего изготовления слуга ты рук и мыслей эльфийских которым не ведомы ни честь, ни отвага, ни гостеприимство. Думаешь мне не хватает артефактов? Сокровищницы моего рода этим трофейным дерьмом набиты битком. Знания? Если бы только знание можно было передать в мире не существовало бы идиотов и потомков их остроухих. К знаниям можно только лишь подтолкнуть, и тешить самолюбие тех, кто перепутал знание с тем что он когда-либо слышал. Что-бы я здесь не искал тебе этого не понять, тебе нечего мне дать, тебе не дано понимание ценностей, кроме как прибывания в тени собственных экскрементов которых наглотались хозяева твоего ума за время последней войны и до-сих пор извергают под видом мудрости "Логоса" или изящной словесности. Уподобившись маленькой безголовой гусенице, которая изо всех сил пересекает фалангу мизинца, а затем останавливается на несколько минут, при чем её слабое, тупое сознание не может дать ей сколько ни будь ясный отчет о тех или других окружающих её феноменах, так и ты появляешься в сумятице своего непонятного поведения. Оборачиваясь из объятий тени, раскрываешь себя, затем молча стоишь в полном недоумении, и снова отходишь назад, лишь бы снова выползти оттуда позволить врагу вылизать тебя словом со всех сторон, пока он не доберется до шеи, где томиться твой поганый язык. Тебе нечем меня купить, я не торгаш меня невозможно купить. Но я благосклонен, спроса нет с дурака, надеюсь эта просьба тебе и вправду нужна?

Тут на Немайна словно свалилось наваждение и он зачарованно нести просветлённую околесицу.

-Началось.

- Я заедал иноземный мандарин, пил глинтвейн, опасаясь того как лёд, снег и холод образуют метель моей души, это был праздник. Помниться я катался на повозке, кажется это были сани и на них я водил хоровод. Я кружил вокруг иноземного растения которое называлось "Ёлка". Тогда же мне с поверхности преподнесли мне дивное чудо природы - снежинки. Снежинка это такая диковинка из кристаллов воды, сомневаюсь что ты видел нечто подобное, когда их много образуется изморозь и иней. Кажется это у жителей поверхности это называлось "Зима", они надевали варежки. Точно ещё мне принесли снеговика, ну снеговик это знаешь, страж собранный из снега с целью охранять убежище колдуна. Габздрубал сделал салат из мяса и мяса когда меня собирались убить. В итоге гирлянда из эльфийских костей, взрыв, фейерверк и сугроб...из чего был тот сугроб? Лицо Ахлиса переполнялось немыслимым озарением, просветление ослепляло его. По его щекам могли-бы течь слёзы радости, но течь им было неоткуда.

- Я вспомнил! Наконец-то я всё вспомнил! Я же не в Аг'Кхале! Да мне вообще дела нету до вас, это не души Аэри у меня даже нет обязательств в их спасении в виде малейшей формальности! Впрочем, это не значит что я не выслушаю твоей просьбы.

- Ашшасурх кровавый, великий полководец Корд, император предателей Малакай, Шататриарэр, да и мы сами основали громадные государства, а на какой основе состоялись эти создания нашего величия? На основе насилия. Одни лишь Шарисия и Теон основали свою империю на пиетете и будь уверен, все эти имена были истинными владыками. Но никто из них не был подобен сёстрам которые были больше чем владыки, на расстоянии семи тысяч лет хозяйка разрушения и великая матерь предъявляют трудные для выполнения императивы, превосходящие все иные. Они просят ума и сердца... Слуша-а-ай, а я тебе уже говорил, что такое религия?

0

58

-Великолепно. Боги прислали мне, И-Д-И-О-Т-А. И при этом знаешь, твоя смерть вряд ли изменила мир... хоть как-то. Просто появился бы ещё один труп. И пускай я желаю освободится и возвысится к небесам, но уж точно не от тебя. А поэтому, прощай.
Шар лопнул и осколками устремился в Ахлиса, собираясь пронзить его. Но как только те, вошли в его плоть, зал в котором он находился, разбился на тысячи осколков, как зеркало и осколки от него посыпались вниз, вновь погружая всё вокруг в темноту.
---
Очнувшись, Ахлис мог обнаружить себя, где-то... Где-то. Но то что это было точно не подземелье, сразу становилось понятно. Тут было тебе и небо, и деревья, и облачка. Благодать, для любого кто не живёт под землёй, хотя определить тем самым где он находится, было трудно.

Квест завершён в ничью. Забирай свои утешительные +1 очков и 1000 кредитов, и не пиши сюда больше.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно