Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » "Друг или враг?"


"Друг или враг?"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Эпизод повествует о первой встрече и знакомстве Грея Т. Оуэна и Анхель Моры

2. Участвующие лица:

Анхель Мора, Грей Т. Оуэн

3. Место действия:

"Терра", "Шепчущий лес", "Бывшая лаборатория Создателя"

4. Вводная информация:

По некой наводке или какому либо слуху, Тень узнал, что один великий покойный алхимик прятал в шепчущем лесу свою лабораторию. Ведомый энтузиазмом и желанием изучить данное место, а так же попутно что-нибудь заиметь ценного, Грей приходит в этот самый лес, к этой самой лаборатории, но откуда он мог знать, что на самом деле таит это место...

6. Время на момент начала эпизода:
6542 год

+1

2

Она снова здесь. Эти руины когда то были ее домом, а отец целым миром. Насколько бы не были суровы его методы, но сейчас Анхель понимает, насколько может ожесточить. Те чувства преданности, безразмерной любви к создателю, к сожалению, от них так и не смогла избавиться девушка. Все ещё надеясь, что однажды она вернётся и отец будет ее ждать здесь, Анхель каждое столетие возвращалась к уже заросшим обломкам лаборатории. Смог ли он выжить тогда? Анхель подняла руку к глазам. Кольцо стало единственным подарком от отца, тогда он ещё сказал, что это кольцо знак ее принадлежности ему, и что пока оно на ее руке, она должна повиноваться. Забавно, у появившегося перед ним духа и мыслей не было противоречить его словам. В своем мире Анхель кружилась в темных пучинах бесконечного хаоса. Здесь же, она могла видеть, слышать. Она была свободна от непрерывного метания и одиночества, неужели она могла злом отплатить за спасение. Анхель провела указательным пальцем по контуру восьмиугольной звёзды, и в тот же мгновение за сверкающим бирюзовым камнем поднялся водоворот. В его глубине проплывали истории заблудившихся в воспоминаниях людей, случайное любопытство заперло навеки в иллюзорной темнице. Анхель следующим оборотом пальца раскрутила водоворот до его дна и мысленно спустилась вниз. Под ногами развилось множество водяных змеек. Каждая из них была ее воспоминанием, тем, о котором она не хотела забыть, поэтому сохранила здесь. Тем, которое, она не хотела вспоминать, поэтому заперла навеки. Она подняла одну из них и разом воды над ней схлопнулись, и воспоминание последнего дня лаборатории возобновили свою жизнь...

Почему отец не поставит больше свечей? Ведь в них так сказочно переливаются жидкости окружающих колб. Если бы ему не надоели мои "наивные глупости", я бы рассказала сколько оттенков может за день появиться у , казалось бы, серой полупрозрачной склянке. В последнее время он совсем не в себе, непрерывно исследует свои записи, сверяет символы. Кажется, он не доволен моими навыками. Ему недостаточно моих "фокусов", ведь от них нет никакой практической пользы. Надеюсь, в этот раз эксперимент произойдет удачнее. Моих сил едва хватило на удержание кокона. В этот раз, отец притащил капсулу с мой рост. Все же он заботится обо мне. Как он сосредоточен! Я верю в тебя, отец! Но стоп, он испуган! Я должна помочь ему!

Яркая вспышка, Анхель надеялась, что она успела защитить его сферой, но успела ли? Видение сменилось, очнулась она в разбитой капсуле, в сознании нарастал страх, и с каждой шагом он становился все больше. Она знала куда идти, хоть и местность была незнакома. Дым вдалеке воспевал о неудаче. Голоса окружили ее, голова разрывалась, их было слишком  много, они шептались, рассказывали друг другу о случившемся. Только у лаборатории была тишина, словно общительные духи избегали угасающего огня. Анхель с рыком вскинула руки и из под земли вырвался мощный поток, размывший разрушенный вход в лабораторию. Она ворвалась внутрь, обыскала все, но и комната экспериментов и оставшаяся часть ее дома была пуста. 
Анхель опустила руку, дальнейшие события ничего не значили. Что произошло в мгновение взрыва? Успела ли она защитить отца? Если он мертв, то где его тело? А если он жив, почему он ее оставил? Что может принести очередная попытка отыскать ответы? Руины молчали, и даже неугомонные всезнающие деревья не могли дать ответ.

0

3

-Да...Чтобы Я, да чтоб еще раз взял и пошел по какой-то "наводке" из чахлой таверны во что-то подобное...зараза...лихолесье мать его! —бурчал себе под нос нелепый вор-авантюрист Грей. -Пусть она сама  следующий раз идет и ищет эту самую "лабораторию" и свои свитки с формулами! Я-вор, ну на крайний случай матерый софист, а не чертов авантюрист-новобранец, которого можно заслать куда угодно!—негодовал Грей, пробираясь сквозь глухую чащу леса в поисках хоть чего-нибудь, что напоминало бы тайное жилище, дом или в самом лучшем случае ту самую "Лабораторию".

Вы спросите:-"Почему профессиональный вор бредет по чаще непроглядного леса, дак еще и ругается по пути не хуже деревенского сапожника?", а  вам отвечу: "Все просто!" и начну короткий рассказ, который, к слову, немного скрасит нам время, нежели нудное описание пути через стволы и коряги.
Все началось с того, что по просьбе своей давней знакомой, Грей Т. Оуэн, вместо своей привычной работы наемного софиста днем и вора ночью, должен был отправиться в странствия, а все ради того, чтобы найти старых союзников той самой знакомой. Нет, дело не в том, что он не любил или не умел странствовать, напротив он был в этом искусен, однако это нельзя было сравнить с привычным ему простым блужданием из в города в город, из селения в селение ради своего скоротечного заработка, тут же ему приходилось целенаправленно выбирать не самый простой и комфортный путь, а именно самый быстрый, короткий, неудобный и не всегда безопасный путь, в конце которого его еще наровили отправить куда подальше со своим посланием...одним словом неблагодарная работа, но Грей не унывал, и продолжал выполнять свое поручение, лишь иногда вот так вспоминая своего работодателя добрым словом, и да, зачастую в подобных путешествиях Грей все равно умудрялся нажиться как золотом, вещами, так и иногда артефактами... Кстати, мы уже пришли!

Перелезая через очередную корягу, Грей заметил, что позади той был неожиданный сюрприз - крутой склон в низину...низину посреди леса. Поздно это осознав, Грей кубарем полетел вниз, лишь под конец сумев затормозить свое падение ментальной плитой, которая смягчила его падение, а после и затормозила его. Отлежавшись пару минут, вор раскрыл глаза, тут же ощутив все будущие синяки, попутно встав на свои две. Отряхнувшись, он поначалу даже и не заметил, но после обратил внимание, что пыль с его одежды странным образом затягивает перед ним и она пропадает. Нерешительно и осторожно, Грей решил метнуть камень перед собой, который тут же исчез в паре метрах от вора. "Ага...иллюзия значит,"—подумал Грей и решительно сделал пару шагов навстречу невидимой стене, а поле притормозив на мгновение и как бы осмотрев перед собой незаметную пелену, прошел сквозь нее. За барьером Грея ожидало не лучше видение:– это были полуразрушенные и непощаженные временем и лесом руины, большая часть из которых уже была покрыта мхом, лианами, оплетена ветками и дикими кустарниками. Лишь вход в сами руины выглядел сносно - массивная дубовая дверь все так же верно скрывала тайны сего жилища ее хозяина.
-Кажется я на месте...— переменился Грей и,достав из рюкзака припасенный факел, направился в руины, с неким усилием преодолев широкую дверь, которая, к слову, почему-то была даже не заперта.
Попав за дверь, Грей сразу понял, что руины были лишь бывшей массовкой, которая должна была создать видимость жилого домишки или хижины, а позади самого входа в него должен был находится портал-ловушка, который бы помещал в петлю непрошеных гостей, однако нашему герою несказанно везло или же просто Грей как то понял, что ловушка больше не работает. Вместо ловушки и замкнутого подпространства, Грей обнаружил лишь длинную лестницу и темный коридор ведущую глубоко под землю, по которой Грею ничего не оставалось кроме как спустится вниз и узнать куда она его приведет...

+1

4

За спиной Анхель услышала тихие шаги. Гость даже не пытался скрываться, свет от факела отражался от влажных стен. Незамедлительно она беззвучно шмыгнула за высокий массивный камень. Кто бы это не был, изначально стоит оценить противника.
По лестнице шел худощавый невысокий человек. Он время от времени озирался и внимательно изучал стены. Несомненно, это была его первая вылазка в руины, но гость был чрезвычайно уверенным. Значит, он нашел руины не случайно. О знаниях отца ходили легенды, она сама слышала истории о великом изобретателе и ученом, что способен разрушить ход истории своими смелыми экспериментами. Не исключено, что пришли именно за его исследованиями. Зря стараются, к талантам отца приписывалась и невероятная бережливость, по крайней мере за свои свитки и дневники.
Странная мысль проскочила в голове, в глубине души поднималась необъяснимая ревность. Она знала, что хватило бы и одного движения, чтобы стены обросли шипами, и остановили неведомого вора. Руки уже тянулись к покрытым влагой камням. Ругательство вора разбудило от неясного оцепенения. Анхель пришла в себя. С чего бы ей опускаться до бессмысленных препирательств со смертными? Долгие путешествия по воспоминаниям накладывали свой отпечаток, но чтобы действовать по воле эмоций. Слишком большое упущение. Но как поступит гость, когда поймет, что не один внутри? Она скрестила руки и пролепетела неслышно губами Арт зорель. Медленно от груди протекли тысячи тонких ледяных нитей, за секунды они обтянули все тело. Теперь можно и проследить, зачем пришедшему лаборатория.

0

5

Окончив бесконечный темный коридор, Грей обнаружил в самом низу рычаг с изображением звезды. Порассуждав несколько секунд, он убедил себя, что это не ловушка, и повернул переключатель. В тот же момент под самым потолком слабым, но достаточным свечением загорелись некоторые места на стыке потолка и стен, осветив все вокруг, так сказать, "аварийным" освещением, не сулящим тушение факела.
Пред Греем предстал еще один коридор, по обе стороны которого было несколько выходов в другие комнаты, а в конце его виднелась дверь, явно скрывающее нечто интересное. Подумав, что остальным комнатам Грей уделит пока что беглый осмотр во время пути до конца коридора, он устремился к двери, однако, не переставая смотреть себе под ноги - это место хоть и выглядело разрушенным, но охранную систему никто еще не отменял.
Почти прошмыгнув мимо "отвлекающих" помещений, в которые он не стал долго заглядывать, иначе это заняло много времени, а чутье его не подводило, Грей уже через пару минут стоял предь массивной стальной дверью, скорее похожей на заслон. Дверь была слегка приоткрыта и по видимому была не заперта, но что-то насторожило Тень, словно он был не один, а за этой дверью будто кто-то мог скрываться, хотя...возможно ему просто показалось. Собравшись с духом, Грей аккуратно стал приоткрывать дверь, попутно освещая себе обзор....

+1

6

Гость еще и маг, странно, что он еще не ощутил мое присутствие. Или он знает и играет, также ожидая случая. Хотя, возможно окружающая лабораторию охранная магия притупляла его чувства. Что же он решится делать, все не успокаивалось ее любопытство. Подумать только, прожить две тысячи лет на свете и скрываться под камнем от воришки подобно маленькой девчонке. А впрочем, он пришел искать свои ответы, зачем ему мешать? Ее присутствие могло нарушить все его планы, которые так интересовали ее наблюдательную душу. Она следила за каждым шагом гостя, оценивая и анализируя.
Парнишка был вором, движения выдавали его. Острожные, опасливые и невероятно гибкие. Он не отвлекался от поставленной цели, значит достаточно опытный в своем искусстве. Он даже ни на минуту не отошел в сторону. Настойчиво двигался вперед, к массивной двери. В этом был и плюс, она уже не раз гуляла по оставшимся комнатам и знала, что там можно было застрять надолго. Мора не подходила к нему близко, свет от его фонаря достаточно хорошо освещал гостя и позволял без затруднений следить за ним.
Дверь могла помешать ее планам, достаточно тяжелая, чтобы не заметить ее открывание.
Но у Анхель уже родился план, который мог и сработать. Когда дверь приоткрылась, девушка подморозила петли. Она даже не ожидала, насколько удачно все сложится. Дверь осталась открытой. Лишь бы ее магию не заметил воришка. Проследив взглядом за тем, как вор скользнул внутрь, она выждала некоторое время и осторожно последовала за ним. Света факела не было видно, поэтому она без сомнения юркнула за дверь.

0

7

Попав внутрь, Грей поспешил осветить себе комнату, дабы понять куда он попал: огромная комната, заставленная различными кипами книг и стеллажей все с теми же книгами, а также свитками и пергаментами; пара удобных кресел, стоящих пред камином, в котором давно никто не разжигал огня; стол с какой-то алхимической установкой из перегонных кубов, спиралей и колб соединенных в одну систему, но пару секунд тишины и его размышления были прерваны странным скрежетом со спины.
"-Дверь слишком массивная, чтобы так тихо закрыться...да и вообще она не может так просто не закрыться...Призраки?!Этого только мне не хватало!"—стал нервничать Вор, от чего посредством заклинания разгонял свои мысли анализируя странность, и тут же обернулся чтобы как можно быстрее выявить возможную опасность.

0

8

Анхель действительно старалась проскочить быстро. Дождалась, когда свет факела погаснет, выждала удобный момент, беззвучно пробежала и. Вопреки всем своим ухищрениям банально попалась на бдительность нервного гостя. В тот момент, когда она нырнула в комнату, взгляд вора пригвоздил белокрылую бабочку к стенке. Ее белое личико сияло на темном фоне подобно светлячку. Порой девушка забывала, как хорошо отражается свет факела от белой поверхности. Впору надевать маску, чтобы не светиться. Впрочем, скрываться уже не было смысла и Мора уверенной походкой пошла на встречу мужчине.
- Следовало поздороваться раньше, но я не хотела мешать.Голос звучал тихо и чрезвычайно спокойно. Не часто в лабораторию захаживают чужаки. Место малоизвестное, скрытое и скучное. Место малоизвестное, скрытое и скучное. Сомневаюсь, что ты что-нибудь здесь отыщешь. 
Она показательно зевнула и небрежно прислонилась к стене, кто знает, как отреагирует вор при появлении свидетеля?

0

9

К удивлению Грея, пред ним стоял никакой не призрак, хоть и неестественно сверкающие кожа и волосы девушки наводили об этом мысли. На хозяйку помещения она не походила, что было видно по ее речи и тому что ее застали врасплох.
Не долго думая Грей сократил и без того малую дистанцию меж ними, аккуратно, но быстро схватив девушку за руку, при этом почти беззвучно, быстро и умело произнеся заклинание "Ялинет иса"(Чтение мыслей), а так же настроившись применить такие навыки как телепатия, эмпатия и распознавание лжи и правды.
"-Я тебе не враг..."—было первое, что мысленно передал Грей девушке, подкрепив все это передачей чувств и намерений, "-Не помню, чтобы мы были знакомы или выпивали на брудершафт...забавно..."—еле заметно усмехнулся Тень, что было редким на его почти неэмоциональном лице, к тому же почти незаметным из-за его вороньей маски. "-Кто ищет-тот найдет...Искать там где другие и не посмотрят...Попасть туда, куда остальные ни за что не пойдут - это мои правила так сказать"— ответил Грей девушке на ее заявление, а после сам спросил: "-Я понимаю, что не вежливо спрашивать, не представившись самому, но кто ты или...что ты?"— окончил вопрос Грей, ощутив странную природу девушки.

0

10

Резкий выпад и способности вора должны были разозлить Анхель, но ничего не случилось. И порочное чувство злости и ревности сменилось заинтересованностью к нарушителю. Мистер воронья маска жаждал отыскать тайны хозяина лаборатории. Так пусть ищет. Интересно, что с ним случится, когда ничего не обнаружится? Именно такого момента ждала Анхель. Огорчение? Отчаяние? Злость?
Девушка не воспротивилась хватке. Она доверчиво посмотрела в темные глаза под маской. В тот же время, в ее разуме поселился непрошенный гость. Ментальное вмешательства не принесет значительных плодов. Грей не почувствует ни одной мысли или эмоции, внутри духа лишь спокойствие, в глубине которого сияет шар беспокойного хаоса.
Я и не боюсь тебя. Сопротивляясь мысленной игре, дух улыбнулась и ловким движением выхватила руку из крепкой хватки. На перчатке остался мокрый след от выскользнувшей конечности.
Мало того, что вор, так еще и грубиян. Я Мора, Анхель Мора. Постоянный гость этой лаборатории. О причине появления в этом затерянном месте элементаль решила не уточнять. И тоже тебе не враг. Пока что. Дух подмигнула и продолжила. Если тебя ведет только твой неуемный интерес, тогда не буду задерживать. А я продолжу наблюдать за тобой, как будто ничего и не случилось. Мешать не буду, обещаю. Буду тихой и незаметной, как дуновение ветерка.

0

11

Так и не произнеся ни слова вслух боле, Грей ничего не ответил девушке, а лишь определил, что ему с его магией тут делать нечего, но не подал виду.
-Тень...—лишь назвался Грей, понимая, что истинное имя или вообще его биография духу не нужны, от чего почти сразу развернулся назад, словно этого разговора и не было вовсе, а их встреча-плод воображения.
Развернувшись, он подошел к одному из столов и зажег лампу, стоящую на нем, сделав свои поиски более комфортными.
Всю мрачность ситуации развеял вопросительный "кар?", доносившийся прямо из под плаща героя-это был его ручной ворон Корво, который поспешил покинуть свое укрытие, быстро вылетев из под плаща в комнату, обогнув ту вокруг  под потолком и следом усевшись на подлокотник кресла у камина, подле которого находился журнальный столик, в котором тот принялся рыться в поисках чего-нибудь интересного или блестящего, аки его хозяин.
"-В слухах было сказано, что в этой лаборатории когда-то  случайно было создано некое оружие....эксперимент, который бы мог помочь Шари...Но где же оно? Может здесь есть какие-то записи...чертежи...хм...интересно, а этот дух что-нибудь об этом знает? Нет, она наврятли что-то мне скажет..."—говорил сам с собой Грей у себя в голове.
"-Да я бы тебе тоже ничего не сказал, если бы у меня прямо как ты "молча" об этом спросили, тем более после того как перед этим залезли в мою...точнее нашу голову, чудак!"—незамедлительно получил тот ответ.
"Вот твоего мнения никто не спрашивал, Грот!"
-Да? Уверен? Кто тогда щас по твоему задал тот вопрос? У нас одна голова, забыл?—осадили тут же Грея, -О чем думаешь ты - о том думаю я!"

Только в своих мыслях Грей мог нормально с кем-то разговаривать, выражая свое мнение, от чего он сам того не замечая начинал жестикулировать, а апогеем всего этого становилось то, что он начинал разыгрывать сценку сам с собой, однако последнего пока не произошло.

Закончив "душевную баталию", Грей достаточно быстро осматривал помещение, разглядывал колбы и препараты, оценивал находки Корво, которые тот ему любезно приносил для оценки, хотя некоторые "блестяшки" тот норовил сразу прятать в рюкзак Грея, не редко захламляя так рюкзак Грея во время странствий, хоть это и давала некий доход и деньги на жизнь в случае чего.
Спустя пол часа, Грей полностью осмотрел помещение, даже успел растопить камин и погреться у него, потому что ему стало холодно за это время, а пальцы на руках начали еле сгибаться. Собрав все привлекшие его внимание или приглянувшиеся ему свитки и постулаты в отдельный мешок, он с лозунгом "необходимо изучить это позже" собирался покинуть помещение и поискать другую комнату, в которой он может найти  еще что-нибудь стоящее или искомое, что могло помочь ему или Шарисии...

Отредактировано Грей Т. Оуэн (17.03.2021 13:03)

0

12

Ворон, ручной! Девушка было протянула руку к птичке, но тут же остановила себя. Обещала же быть тихой и незаметной. Теперь ее мысли волновала птичка, а не ее занятный хозяин. Маленькая серная головка так и старалась быть полезной хозяину, и всецело повторяла его поведение. У Анхель никогда не было питомца. Животные ее не боялись, и всегда подходили достаточно близко, зачем еще и приручать их? Да и, обычно, мало кто готов за месяц побывать под водой, в пустыне или во льдах, поэтому она обходилась и своими снежными фигурками.
Мистер Тень как то оживленно жестикулировал, словно общался с кем то. Рядом никого, кроме них троих не было. Мора для уверенности осмотрелась. Все та же гостиная, хотя гостей тут никогда и не было. Покрытая пылью мебель и еще один алхимический стол, коих в лаборатории немало. Хозяин лаборатории предпочитал творческий подход к процессу, поэтому чуть ли не в каждой комнате присутствовали химические реагенты. Вор не знал, что ищет. Иначе сразу бы отправился в святая святых руин, кабинет. Может в лаборатории есть еще, кто забрался внутрь, и общается человек с ним? Но внутрь только один вход, разрушенная крыша не в счет, она прибыла гораздо раньше гостя и никого не заметила. Хотя, кто знает, у людей полно странных привычек, подумала Мора и села на одно из кресел.
Необходимо изучить позже, спародировала в мыслях дух. Обычные записи, несколько свитков с личными изобретениями, зашедшими в тупик. Книги, которым впору находится в ордене радуги под табличкой «для начинающих и продолжающих алхимиков», несколько баночек с серебристой жидкостью, принесенные вороном из природной любви к блестящему. Отец объяснял постулаты науки, но все, что смогла сотворить девушка с помощью алхимии, так это взрыв, уничтоживший все надежды на дальнейшее обучение.
Перед уходом девушка потушила камин и направилась следом за Тенью (безобразник, собрался спалить руины до конца!). На плече у нее сидела белоснежная копия ворона Тени. Очередная созданная ее силой зверушка. Птица крутила головой и почесывала перья клювом, изредка поглядывая на оригинал. Близко она не подходила, как и обещала, но не отставала ни на метр.

0

13

Покинув помещение, Грей остановился в раздумьях.
-Не тот кабинет...нет, он похож на кабинет хозяина, но все не то...И почему Шариссия просила отыскать эти руины?—сказал очень монотонно и без эмоционально себе под нос Грей, который уходя в себя забывал соблюдать тишину.
"-Может потому что тут так специально все?"—прозвучал голос в голове Грея в очень раздраженном тоне, "-Может спросишь уже у нее? Если ты этого не сделаешь, то я сам спрошу!"— с явным ехидством продолжил Грот.
-Даже не вздумай!—неожиданно для себя отрезал в слух Грей, от чего ворон сидящий у него на плече встрепенулся, а после вновь усадившись, четко произнес: "Дурак! Дурак!"
Ехидству от своей птицы Грей почему-то не удивился и, лишь отмахнувшись рукой, побрел дальше вглубь. (Конечно, ведь Корво обучал и Грот тоже, так что пару обидных слов тот успел запомнить.)
В подземелье было чертовски холодно, что даже странно, от чего Грей даже вжался в свой рюкзак, как можно глубже погрузившись в плащ. Бредя по найденному интересному коридору, который к слову выделялся почему-то еле заметной ледяной бороздой куда-то ведущей, Тень освещал себе муть догорающим фонарем.

Как самое примечательное, маги псионики часто сами того не зная используют эмпатию, которая нередко передается окружающим, а в случае с Греем обычно происходил забавный казус, связанный с тем, что все вокруг него иногда ощущали очень быструю смену эмоций на себе, да таких разных направленностей, словно они были от разных людей.

Грей, к слову, не мог не заметить, что "опекающий" его дух приметил его ворона, что даже сделал его живую ледяную копию. Однако Корво для него все равно был более чем особенным черным вороном, не говоря уже про его невероятные мыслительные способности.

Остановившись заправить фонарь, Грей все же решил немного заговорить с "опекуном", что было  свойственно скорее не Грею, а Гроту:
-Вы давно тут живете? Нет, я не навязываюсь на разговор, просто...знаете... раз уж мы все равно вместе, было бы интереснее, скажем, обменятся парой слов за делом, я прав? Я думаю,—сказал тот глядя на Снежного Ворона, -Тут ведь вам возможно, я думаю, бывает скучно, хоть иногда и, брррр,—он демонстрационно потер свои руки, подышав на них теплым воздухом, -...холодно.—переходя на полушёпот и, словно теряя эмоции, окончил тот.
"-Что ты делаешь?—сказал недоверчивым и недовольным тоном Грей сам себе в голове.
"-Я? Помогаю нам, что не видно? Ты и слова в день не произнесешь, интроверт чертов!"— парировал Грот
"-Я не виноват, что хорошо говорить у меня получается лишь в голове",—пояснил Грей очень спокойно и сдержанно.

К слову о Грее - для всех окружающих он представал очень закрытым, необщительным, апатичным человеком, почти никогда не выражающий своих эмоций, хотя никакой враждебности при этом не несший за собой, скорее это была полная нейтральность к происходящему, но, конечно, кроме тех моментов, когда он занимался софистикой, хоть и в некоторых случаях(но не во всех) за него говорил и Грот. Даже с такой манерой речи он мог очень красноречиво и доходчиво донести нужную ему цель, редко прибегая к громогласому ораторскому искусству, которым промышлял именно Грот, к слову.

0

14

В окружающей тишине голос Тени прозвучал необыкновенно громко. Адресован ли он был к духу? Кто такая Шариссия? Анхель решила промолчать, тем более вор и не ждал ответа, а двигался вперед.
-Даже не вздумай!
Девушка вздрогнула. Сумасшедший какой то. Может он разговаривает с вороном? Эивых во круг не было, подобного ей существа также. Все с большим подозрением она смотрела на мужчину. А может он просто болен и ищет для себя лекарство?
Все так же тихо и незаметно девушка обошла Тень спереди и всмотрелась в его лицо. Отстраненное, задумчивое и напряженное. Теперь она следовала слегка сбоку, чтобы была возможность увидеть реакцию мужчины в момент еще одного случайного высказывания. Мало того, не смотря на внешнее спокойствие, внутри Тень разрывало эмоциями. С завидной периодичностью, характер всплесков делил его на две части. То он раздраженный и сосредоточенный, то расслабленно насмешливый. Гость с каждой минутой интересовал ее все больше. Она даже забыла концентрироваться на копии птички, и та опала на пол всплеском воды и тут же вернулась в свою форму невнимательной хозяйкой.
-Вы давно тут живете?
Этот вопрос уже совершенно точно адресован ей. Следовать за человеком было невежливо, и все же он согласился поддержать их игру в открытую. Без лишних слов. Но, с другой стороны, Тень был гость в ее, пусть и бывшем доме, и не оставлял попытки узнать у духа все известное о лаборатории. Игра затянулась, без ответов он не уйдет, и чем скорее он их получит, скорее оставит это место. На этом дух остановилась и согласилась с Тенью.
Возможно у нас найдется парочка взаимных вопросов друг к другу. Все веселее, чем молча бродить. И вы правы, жить здесь было бы достаточно скучно, это место, мой оставленный давным давно дом. И время от времени, я возвращаюсь, чтобы отдать дань его памяти.
Теперь была очередь Моры получать ответы.
И раз мы начали разговор. С вами все в порядке? Вы постоянно с кем-то разговариваете. Вы ищете для себя лекарство? Или запись о том, как излечиться?

Анхель холод ее не сильно тревожил. Оболочка, сосуд, в который дух помещена изменял свою плотность в зависимости от окружающей температуры. В лаборатории всегда было сыро и холодно, но до того, чтобы появился лед? Девушка редко спускалась внутрь. Что могло произойти в лаборатории за последнюю сотню лет?

0

15

По началу удивленный тому, что ему был дан ответ и что метод Грота сработал, Грей на редкость усмехнулся:
-Вы сказали болезнь...забавно, но увы эту болезнь так просто не излечить...—прервался Грей
-Ты сейчас что? Назвал меня болезнью?! —был прерван спокойный монолог Грея более бойким изречением Грота.
-Ладно, сейчас я все объясню...— проговорил тот и поспешил снять свою маску чумного доктора. Следом за маской наружу полетел некий светло серый порошок, падающий как с внутренней стороны маски, так и с лица и длинных волос тени. Наш герой опасался какого-либо заражения, ведь кто знает что могло его ждать, так что он как его учили, надевал облачение чумного доктора, осыпав и обтерев перед этим себя дезинфицирующим порошком. Чума - это вам не просто шутка!
Прокашлявшись и разогнав "пыль" рукой, пред девушкой предстал парень с довольно потрепанным лицом, не совсем чистыми темно пепельными волосами, свежей щетиной. Что самое примечательное было на его лице, так это шрам на правом глазу, который к слову парень усердно закрывал, но что более заметное - это был его левый, лазурный глаз, который как бы передавал всю сущность его владельца.
-Суть в том, что это - не совсем болезнь, а скажем раскол...раскол моей сущности,— продолжил Грей, уже начиная прикрывать правый глаз рукой, -И от этого нет лекарства, Мы оба знаем, так что нет, мы прибыли сюда не за лекарством,—в этот момент рука Грея переместилась на левый глаз, тем самым открывая взору свой правый, будто несущий яд-зеленый глаз, а лицо его внезапно наполнилось эмоциями.
-Ну все поговорил и дай мне, раз теперь можно! Обычно меня ни слышно не видно, но как я мог пропустить такие руины!? Не каждый день этот тихоня просит себя прикрыть,—начал говорить будто другой человек и с другой, более озорной манерой речи, будто шут или безумец, -Меня прошу величать Грот и нет, ничего общего с дыркой в скале мое имя не имеет, а его,—Грот указал свободной рукой на прикрытый глаз, - Его, вот этого тихоню и труса зовут Грей. Имя не я выбирал, но видимо его ему дали из-за пепла у него на голове, ха-ха!—все не останавливался Грот, но тут же резко исчез, а "его" глаз был прикрыт рукой.
-Я думаю хватит с тебя, погуляли так сказать,— строго сказал Грей и попутно нацепил на себя подвижную глазную повязку на правый глаз. -Если быть точнее, то меня зовут Грей Т. Оуэн, и да, как верно подметил Грот - это не совсем мое имя, меня лишь так нарекли, а свое настоящее имя мне неизвестно, но помню, что оно когда-то у меня было. С представлением покончено, теперь я отвечу зачем я здесь. Сюда меня отправила моя названная сестра Шариссия с просьбой отыскать тут некий эксперимент,—тут Грей прищурился и начал подробно рассматривать Анхель Мору, сложив руки на груди и подведя одну к подбородку, -Это должен быть эксперимент... возможно даже не механизм...скорее некая сущность...тесно связанная с магической природой....хм...—Грей еще сильнее прищурил свой глаз на Анхель, - Но нет, я пока ее не нашел,— немного с печалью, хоть и почти незаметно наигранной, сказал Грей и собирался продолжить свой путь по странному следу. -Если я ее не найду, мне придется отсюда уйти, так что не волнуйтесь, я долго возиться не буду, только немного еще осмотрюсь вокруг, а так, я бы отвел её к моей сестре, а заодно показал мир вокруг, ведь её наверняка тут скучно сидеть и видеть лишь темные стены, но...это будет когда я ее найду.— нарочно изображал расстройство и обреченность на провал Грей.
-А пока я побуду вашим собеседником. Вы, к слову, ее тут не видели? Скажем вдруг вы что-то о ней знаете и тогда я еще быстрее смогу покинуть это место, правда от нее зависит с ней или без нее, но все равно покину, ну так?—все это время Грей говорил до жути красноречиво, хоть и спокойно, предельно честно и монотонно, лишь иногда делая акцент на некоторых словах и без каких либо лишних эмоций у него на лице, хотя по его глазам всегда можно было понять что он испытывает - это как из еще одной особенности Грея.

Отредактировано Грей Т. Оуэн (22.03.2021 07:28)

+1

16

Анхель увлечённо слушала, с безумцами всегда интересно иметь дело. Постоянные споры с самим собой, полная непредсказуемость. Конечно, характер больше свойственен стихии воздуха, отличается от спокойного хладнокровия воды. Как раз черта, не присущая воде, притягивала все внимание на себя. Не то что зажатые в рамках аристократы, или раболепные крестьяне. Даже исследователи иногда утопали в своем скучном отстранении. Но тут, непрерывная борьба двух умов, или душ. Кому как проще. Мора ловила каждое движение и слово вора. Вот она видит, как то снимает маску и… Ничем не примечательный на первый взгляд парнишка. Небритое грубое лицо, загрязненными от путешествия волосами. Но, в глазах девушки его лицо явилось подобно лицу неизведанного создания. И глаз цвета предвечернего неба. Второй вор скрывал рукой, и после краткого объяснения стало ясно почему. Второй глаз сиял ярко зеленым цветом. Словно по заклинанию на лице выступила ухмылка, голос звучал немного свободнее, чем раньше.
Грот, приятно познакомится, улыбнулась весельчаку дух. Весельчаки на втором месте по предсказуемости, Анхель нравилось новое знакомство с каждым разом все больше.
Грей, имя указывало на оттенок души, вторая личность чуть более скромная и строгая. Однако, не менее занятная. Если Грею делил с Гротом сознание и не сошел с ума, то выдержка его вызывала восхищения. Целую жизнь делить свою голову с чем то еще? Развлечение из ряда издевательской пытки.
Приятно познакомится Грей, повторила Анхель второй личности Тени.
Еще одна приятная особенность безумцев. Им нечего скрывать, они открыты миру. Так просто рассказать ей о себе и своем присутствии. В мире живых только за откровенность давно бы забили камнями. Если бы Анхель могла испытывать стыд, то сейчас бы чувствовала ужасную неловкость за то, что хотела проткнуть интересного собеседника ледяным шипом. Но эмоций дух почти не испытывала, прошлые мысли рассеялись, пуская новые.
Складывалось ощущение, что Грей играет с ней, почему то он решил, что девушка не выходит из лаборатории и не видит его ироничных замечаний. Хотя, может в этом и состояла игра.
Соглашусь. В сотый, или даже тысячный раз бродить по пустынным развалинам довольно скучно. Девушка повторила наивно огорченное лицо Тени. Но как запертому столетиями в уединении существу выйти на поверхность. Туда, где его никто не видел. А вдруг он заблудится, мир не примет его? Девушка была буквально в отчаянье. И прошлая жизнь в уютной темнице покажется раем...
Фарс не мог продолжаться вечно. Анхель приняла поражения заливистым негромким смехом.
А вы красноречивы, мистер Грей, и Грот достаточно обаятелен. Вам сильно повезло забраться в дом в редкое присутствие слуги хозяина. То есть меня. Легкий поклон поприветствовал гостя. Экспериментов в лаборатории проводилось немало. Но, все их результаты давно живут своей жизнью вне лаборатории. Анхель подмигнула.
Эксперимент. Механизм. Именно так к ней и относились многие смертные. Инструмент для выполнения их желаний. Стоит посмотреть на лицо очередной неугомонной девчонки и чем она собирается привлечь духа. Отсутствием скуки? По крайне мере, ищейка Шариссии неплохо играет свою роль. Понаблюдать за ним сущее удовольствие.
Продолжим поиски? Или мне самой придется объяснять вашей сестре, почему вы пришли к ней с пустыми руками?
И Мора, нахмурив брови, зашагала в сторону следа.

0

17

Не успев опомниться, Грей лишь по инерции, словно пытаясь уловить Анхель, Тень скоро зашагал за девушкой.
Грей явно понимал, что его игра по всей видимости стоила свеч, хотя тот же Грот был по началу по своей натуре не понял и всего плана более сосредоточенной половины Тени.
"Ты слышал? Ты ей понравился, а все благодаря кому? А? А? Не благодари!"— гордо восхвалял себя Грот в их общих мыслях.
"Ты вообще слушал, что она говорила? Судя по всему она и есть то за чем мы сюда пришли, хотя...я не уверен..."— размышлял Грей.
"ТЫ? НЕ Уверен? Ай, ну хрен с тобой, будь что будет!"— буркнул Грот и удалился в глубины разума..

Может показаться, что ничего не понятно, но разговор между личностями ментальный, от чего они понимают друг друга без слов, зачастую просто передавая свои "мысли" друг другу.

Коридор был достаточно темный, посему Тень еле поспевал за широко шагающей Анхель, с опаской поглядывая на неозаренную светом фонаря тьму, оставаясь на стороже, ведь хоть между Духом и Тенью не виделась вражда, кто знал, что приготовит ему бесчувственный дух, эмоции которого могли быть и вовсе притворными, хоть Грей и отгонял подобные мысли от себя.

"-Случись что и у меня не будет и шанса,"— нервничал Грей, но все равно двигался за Анхель, пока они приближались к концу коридора.

-Так Вы уже давно тут находитесь? Значит Вы знаете, куда ведет этот ледяной след? —Интересовался Тень. -Если вам есть что сказать, а коридор не захочет заканчиваться, я с радостью Вас выслушаю и отвечу на ваши вопросы, —попытался Тень немного скрасить обстановку и замедлить общий шаг.

+1

18

Грей Т. Оуэн,
След вел по коридору и поворачивал за угол, и чем ближе они подходили к источнику, тем больше он становился. Почему ее смутил ледяной след? Анхель не раз бывала влаюоратории, но только сйчас обнаружила его. Вдобавок, странное чувство чего-то знакомого и родного тянулось издали. Да и след имел магическую природу. Куда он ведет? В сторону кабинета хозяина. Ей туда недозволенно было заходить, и даже после его смерти она не могла противится его запрету.
— Лед ведет к кабинету хозяина. В этот раз я здесь недавно. Может дня два, или три. Время не так важно, когда ничего не значит. Скажите, как так вышло, что вас теперь двое в одном теле? И как же вы справляетесь с этим? Не смотря на заинтересованность новым знакомым, девушка шла напряженно, выбирая, куда ступить дальше. Каждый последующий шаг становился короче предыдущего. Она мешкалась, сопротивлялась данному тысячелетия назад запрету и поддавалась необъяснимому зову с другой стороны следа. А вдруг ее хозяин жив, или оставил что то.
Наконец двое подошли к двери, лед покрывал большую часть стен, и главное саму массивную дверь. Прикоснувшись к ней, Анхель ощутила едва заметный стук с обратной стороны. Внутренним чутьем она понимала, что на двери стояла защита, и тот, кто за дверью пытался вырваться. Кто то живой, и схожий с ней.
— Прошу вас только ничего не трогать в комнате. Строго обратилась к Грею. Ее служба продолжается, пока она в лаборатории. Подумав, дух добавила.
— Будьте настороже, хозяин никогда не любил гостей. С этими словами она потянула заледеневшую дверь на себя. И в тот же миг в входящих направится столп огня, девушка отскочит за дверь и услышит голоса:
— А вот и любимица пришла. Смотрите браться, Маям, к нам вернулась лучшая версия тебя. Видимо недостаточно было прикончить отца, так и нас решила похоронить.
— Кадур, она не виновата, говорил же вам, это вышло случайно.
— Ага! Как и в тот раз, когда нас заперли после ее рождения и заставили работать над аппаратом! Как и тот раз, когда и тебя, Авир подсоединили к системе.
— Эш, покажи этой зазнайке, каково лишиться всего, и остаться взаперти.
Второй залп пламени нацелится на дверь.
— Смотрите, с ней еще вор. Она привела его, чтобы он украл знания нашего хозяина! Предательница!
Сквозь третий залп возможно разглядеть ядро в виде радужного камня и четыре сферы, внутри которых виднелись силуэты элементалей. Каменные стены переливались защитным барьером, по полу рассыпан пепел, и огарки металлических предметов. Видимо элементали тут повеселились, и уничтожили, что могли. И только ждали, когда кто-нибудь их обнаружит. Странным оставалось лишь одно, как им удалось находится так долго без физической оболочки? Сферы по составу напоминали оболочку Анхель, но больше походили на тюрьму, нежели тело. Мало того, камень постоянно пульсировал и удерживал неведомую для гостей структуру кабинета.
— Грей, возможно, вы искали не тот эксперимент.
Стена за спиной Грея и Анхель сошлась дугой и начала сжиматься. Подключился элементаль земли. Отступать было теперь некуда.

0

19

#p316833,Анхель Мора написал(а):

Грей Т. Оуэн,

След вел по коридору и поворачивал за угол, и чем ближе они подходили к источнику, тем больше он становился. Почему ее смутил ледяной след? Анхель не раз бывала влаюоратории, но только сйчас обнаружила его. Вдобавок, странное чувство чего-то знакомого и родного тянулось издали. Да и след имел магическую природу. Куда он ведет? В сторону кабинета хозяина. Ей туда недозволенно было заходить, и даже после его смерти она не могла противится его запрету.

— Лед ведет к кабинету хозяина. В этот раз я здесь недавно. Может дня два, или три. Время не так важно, когда ничего не значит. Скажите, как так вышло, что вас теперь двое в одном теле? И как же вы справляетесь с этим? Не смотря на заинтересованность новым знакомым, девушка шла напряженно, выбирая, куда ступить дальше. Каждый последующий шаг становился короче предыдущего. Она мешкалась, сопротивлялась данному тысячелетия назад запрету и поддавалась необъяснимому зову с другой стороны следа. А вдруг ее хозяин жив, или оставил что то.

Наконец двое подошли к двери, лед покрывал большую часть стен, и главное саму массивную дверь. Прикоснувшись к ней, Анхель ощутила едва заметный стук с обратной стороны. Внутренним чутьем она понимала, что на двери стояла защита, и тот, кто за дверью пытался вырваться. Кто то живой, и схожий с ней.

— Прошу вас только ничего не трогать в комнате. Строго обратилась к Грею. Ее служба продолжается, пока она в лаборатории. Подумав, дух добавила.

— Будьте настороже, хозяин никогда не любил гостей. С этими словами она потянула заледеневшую дверь на себя. И в тот же миг в входящих направится столп огня, девушка отскочит за дверь и услышит голоса:

— А вот и любимица пришла. Смотрите браться, Маям, к нам вернулась лучшая версия тебя. Видимо недостаточно было прикончить отца, так и нас решила похоронить.

— Кадур, она не виновата, говорил же вам, это вышло случайно.

— Ага! Как и в тот раз, когда нас заперли после ее рождения и заставили работать над аппаратом! Как и тот раз, когда и тебя, Авир подсоединили к системе.

— Эш, покажи этой зазнайке, каково лишиться всего, и остаться взаперти.

Второй залп пламени нацелится на дверь.

— Смотрите, с ней еще вор. Она привела его, чтобы он украл знания нашего хозяина! Предательница!

Сквозь третий залп возможно разглядеть ядро в виде радужного камня и четыре сферы, внутри которых виднелись силуэты элементалей. Каменные стены переливались защитным барьером, по полу рассыпан пепел, и огарки металлических предметов. Видимо элементали тут повеселились, и уничтожили, что могли. И только ждали, когда кто-нибудь их обнаружит. Странным оставалось лишь одно, как им удалось находится так долго без физической оболочки? Сферы по составу напоминали оболочку Анхель, но больше походили на тюрьму, нежели тело. Мало того, камень постоянно пульсировал и удерживал неведомую для гостей структуру кабинета.

— Грей, возможно, вы искали не тот эксперимент.

Стена за спиной Грея и Анхель сошлась дугой и начала сжиматься. Подключился элементаль земли. Отступать было теперь некуда.

Всегда используя ускорение мыслей, Грей почти молниеносно среагировал на надвигающуюся угрозу, от чего сразу, как только лишь появился намек на то, что их могут зажать в тиски, моментально сотворил заклинание "Селитан илина арне", задача которого было защитить товарищей от надвигающихся атак противника и задержать их какое-то время, в то же время быстро и крепко схватив Анхель за руку и силой рванув прочь от злосчастного кабинета, да так быстро, что почти никто не сумел бы сообразить что на самом деле произошло .
"Нет уж, я не наделен такой силой чтобы бороться с элементами в чистом виде, тут я проиграю в сухую, нужно срочно ретироваться и выводить от сюда Анхель. Все свое недовольство пускай скажет позже, а пока нужно бежать"— мыслил Грей, накидывая на себя Мору как мешок и не переставая бежать почти до самого выхода, остановившись лишь у самих ступенек.
-Простите, Анхель, вор может лишь убегать и на сражения я не способен, извините, что так грубо поступил с вами, но кажется это и правда не тот эксперимент, что я искал...— сказал вор, ловя ртом воздух и пытаясь отдышаться, ведь не так часто ему приходится бегать в полном снаряжении, рюкзаком, так еще и девушкой в придачу.

0

20

Грей Т. Оуэн,
- Нет! Тело Анхель стало невыносимо горячим и скользким, настолько, чтобы в один миг выскользнуть из бережливых "объятий" Грея и рванулась вперед в смыкающиеся стены. Объяснять причину необдуманного поступка спасателю было некогда. Да и разве ему понять, ту неожиданную череду размышлений, что пронесли в голове духа. Во первых, она не ожидала никого встретить в лаборатории. Две с половиной тысячи лет никто не заходил внутрь кроме нее, две с половиной тысячи лет был заперт кабинет хозяина, а значит две с половиной тысячи лет были заперты ее... Кто? Те элементали выполняли функцию охранной системы лаборатории. И все эти годы они были заперты. И за все эти годы Анхель не осмеливалась зайти в запретную дверь и выпустить их. Все эти годы, пока она  искала семью, семья ненавидела ее в заточении. В ту минуту, когда она услышала голоса элементалей, она вспомнила мимолетные намеки на их существование. Отец часто закрывался в кабинете и мастерил что то. Когда Анхель случаем подняла уроненный листок со схемами, отец моментом отнял его, и прогнал прочь. Что за идею вынашивал он тогда экспериментируя над оболочкой Анхель? Ведь ее тело разрушалось несколько раз. И каждый раз закрывался очередная книга с записями и открывалась новая, а с ним у Анхель появлялось новое тело и начинались новые исследования. Конечно, ей об этом в прошлом не было известно. В момент перемещения духа в новую оболочку терялась вся ее память. Но после, после она нашла записи, нашла и уничтожила в порыве отчаянной ненависти. Она не смогла оправдать надежд отца, и не смогла простить его. А теперь, оказалось, что ей еще повезло с судьбой. Она успела разглядеть силуэты, успела ощутить страх, боль и ненависть заключенных и не могла оставить их в жестокой тюрьме и дальше. Пусть это бы и стоило ее жизни. Нет, не понять Грею ее удивления и счастья от встречи с кем-то подобным ей. Кем то, кто бы связывал ее с прошлым.
Стены сомкнулись за спиной духа и радостные голоса встретили ее снова.
- Эш, Кадур, успокойтесь. Не тратьте зря силы. Вспомните, что вы должны защищать хозяина. Маям, ты же можешь это все прекратить!
- Не встревай Авир, ты знаешь меньше нашего, это мы с Кадуром сдержали лабораторию от полного разрушения. И между прочим ты, вместо помощи нам, выкинул ее капсулу.

- Разве бы, если она сгорела в твоем пламени отцу стало бы лучше? Не сомневаюсь, что взрыв мог быть твоих рук дело. Сосредоточилась на Анхель и не смогла защитить отца. Ты всегда винила ее за твое положение. Но такова сущность элементалей, служить хозяину. И хозяин наставил нас защищать их обоих.
Но элементали не думали останавливаться. Воздух  наполнился горячим жаром, а стены смыкались и подталкивали Анхель вперед. Очередной огненный всплеск встретил незримое препятствие и опалил и без того покрытую сажей кладку стены. Мора кинулась внутрь, не представляя, как поступить. В ее сознании существовала только одна цель, вытащить элементалей из их тюрьмы.
- Остановитесь, я не знала о вас, и не виновна в вашем заточении. Я могу помочь вам выбраться.
- Конечно, сейчас же, поверим тебе. Ты же и притащила меня сюда. Твоими руками мой дух привязан к ядру.
Ее руками? Но как? Замешательство, которое почти стоило Анхель ступни. Пол под ногами сместился, почти ухватив тонкую ножку в тиски. Она бегло и внимательно осматривала странное сооружение перед ней. Это была стена, переплетенная из различного рода кристаллов. Искрясь нити уходили в стороны и растворялись в сером полотне гранита. В центре в полутора метрах от пола нити сходились в жидкую субстанцию в которой плавали пять кристаллов. Три из них ярко сияли, Анхель могла видеть, как внутри жидкости вокруг камней стягивалась энергия, идущая от центрального камня. Источник, который питал всю магию элементалей, это сколько энергии накопил он, чтобы столь долгое время поддерживать их существование. Если разорвать связь с ним, их связь с материальным миром разрушится и освободит их. Прозрачная надежда на спасение, и пока один из духов помогает ей, она может успеть вырвать ядро. Решившись, она сделала последний рывок, и протянула руку в жидкость, чтобы рвануть на себя центральный камень. Как только ее пальцы соприкоснулись с жидкостью, по ее руке потянулась тонкая паутина. Дух чувствовала ,как острые нити врезались в самую е оболочку и упорно тянулась дальше. И в тот момент, когда кристалл оказался в ее руке по телу пробежался сильнейший электрический разряд и она потеряла сознание.
Такой же разряд протянулся по всей лаборатории, вызывая усталый скрежет камней. Им давно пора было уйти на покой, но магия элементаля земли не давала камням рассыпаться. Теперь же с благодарным выдохом стены складывались и хоронили остатки тайн сокрытой лаборатории. Анхель лежала возле противоположной стены, прижимая к груди сжатую в кулак руку. Сейчас она казалась безжизненной и опустевшей, дух элементаля съежился внутри оболочки и растеряно смотрел на давно забытое лицо.
— Я создал тебя, и теперь ты должна дать мне клятву верности.
Воспоминание настолько реальное, что нет сил противиться власти призывателя.
- Я Анхель Мора, буду служить до смерти. пыталась произнести элементаль, но ее перебили
- Ты и так принадлежишь мне. Контракты можно разрушить, как и тело, но душа, эта связь зрима и подвластна лишь мертвым. Достаточно того, что ты вернулась, Анхель Мора. Настойчивый голос обрел форму и по телу прошелся еще один разряд.
Анхель открыла глаза уже снаружи и посмотрела на груду камней, некогда бывшими для нее домом. Руку неприятно жгло, словно в сжатом кулаке затаилась оса. Пять злобных ОС.Где то в глубине ее духа еще звучали слова ее отца, медленно погружаясь все глубже, пока не исчезли из памяти совсем.
- Грей, вы хотели меня проводить к своей сестре?

0

21

#p321584,Анхель Мора написал(а):

Грей Т. Оуэн,

— Нет! Тело Анхель стало невыносимо горячим и скользким, настолько, чтобы в один миг выскользнуть из бережливых "объятий" Грея и рванулась вперед в смыкающиеся стены. Объяснять причину необдуманного поступка спасателю было некогда. Да и разве ему понять, ту неожиданную череду размышлений, что пронесли в голове духа. Во первых, она не ожидала никого встретить в лаборатории. Две с половиной тысячи лет никто не заходил внутрь кроме нее, две с половиной тысячи лет был заперт кабинет хозяина, а значит две с половиной тысячи лет были заперты ее... Кто? Те элементали выполняли функцию охранной системы лаборатории. И все эти годы они были заперты. И за все эти годы Анхель не осмеливалась зайти в запретную дверь и выпустить их. Все эти годы, пока она  искала семью, семья ненавидела ее в заточении. В ту минуту, когда она услышала голоса элементалей, она вспомнила мимолетные намеки на их существование. Отец часто закрывался в кабинете и мастерил что то. Когда Анхель случаем подняла уроненный листок со схемами, отец моментом отнял его, и прогнал прочь. Что за идею вынашивал он тогда экспериментируя над оболочкой Анхель? Ведь ее тело разрушалось несколько раз. И каждый раз закрывался очередная книга с записями и открывалась новая, а с ним у Анхель появлялось новое тело и начинались новые исследования. Конечно, ей об этом в прошлом не было известно. В момент перемещения духа в новую оболочку терялась вся ее память. Но после, после она нашла записи, нашла и уничтожила в порыве отчаянной ненависти. Она не смогла оправдать надежд отца, и не смогла простить его. А теперь, оказалось, что ей еще повезло с судьбой. Она успела разглядеть силуэты, успела ощутить страх, боль и ненависть заключенных и не могла оставить их в жестокой тюрьме и дальше. Пусть это бы и стоило ее жизни. Нет, не понять Грею ее удивления и счастья от встречи с кем-то подобным ей. Кем то, кто бы связывал ее с прошлым.

Стены сомкнулись за спиной духа и радостные голоса встретили ее снова.

— Эш, Кадур, успокойтесь. Не тратьте зря силы. Вспомните, что вы должны защищать хозяина. Маям, ты же можешь это все прекратить!

— Не встревай Авир, ты знаешь меньше нашего, это мы с Кадуром сдержали лабораторию от полного разрушения. И между прочим ты, вместо помощи нам, выкинул ее капсулу.

— Разве бы, если она сгорела в твоем пламени отцу стало бы лучше? Не сомневаюсь, что взрыв мог быть твоих рук дело. Сосредоточилась на Анхель и не смогла защитить отца. Ты всегда винила ее за твое положение. Но такова сущность элементалей, служить хозяину. И хозяин наставил нас защищать их обоих.

Но элементали не думали останавливаться. Воздух  наполнился горячим жаром, а стены смыкались и подталкивали Анхель вперед. Очередной огненный всплеск встретил незримое препятствие и опалил и без того покрытую сажей кладку стены. Мора кинулась внутрь, не представляя, как поступить. В ее сознании существовала только одна цель, вытащить элементалей из их тюрьмы.

Остановитесь, я не знала о вас, и не виновна в вашем заточении. Я могу помочь вам выбраться.

— Конечно, сейчас же, поверим тебе. Ты же и притащила меня сюда. Твоими руками мой дух привязан к ядру.

Ее руками? Но как? Замешательство, которое почти стоило Анхель ступни. Пол под ногами сместился, почти ухватив тонкую ножку в тиски. Она бегло и внимательно осматривала странное сооружение перед ней. Это была стена, переплетенная из различного рода кристаллов. Искрясь нити уходили в стороны и растворялись в сером полотне гранита. В центре в полутора метрах от пола нити сходились в жидкую субстанцию в которой плавали пять кристаллов. Три из них ярко сияли, Анхель могла видеть, как внутри жидкости вокруг камней стягивалась энергия, идущая от центрального камня. Источник, который питал всю магию элементалей, это сколько энергии накопил он, чтобы столь долгое время поддерживать их существование. Если разорвать связь с ним, их связь с материальным миром разрушится и освободит их. Прозрачная надежда на спасение, и пока один из духов помогает ей, она может успеть вырвать ядро. Решившись, она сделала последний рывок, и протянула руку в жидкость, чтобы рвануть на себя центральный камень. Как только ее пальцы соприкоснулись с жидкостью, по ее руке потянулась тонкая паутина. Дух чувствовала ,как острые нити врезались в самую е оболочку и упорно тянулась дальше. И в тот момент, когда кристалл оказался в ее руке по телу пробежался сильнейший электрический разряд и она потеряла сознание.

Такой же разряд протянулся по всей лаборатории, вызывая усталый скрежет камней. Им давно пора было уйти на покой, но магия элементаля земли не давала камням рассыпаться. Теперь же с благодарным выдохом стены складывались и хоронили остатки тайн сокрытой лаборатории. Анхель лежала возле противоположной стены, прижимая к груди сжатую в кулак руку. Сейчас она казалась безжизненной и опустевшей, дух элементаля съежился внутри оболочки и растеряно смотрел на давно забытое лицо.

— Я создал тебя, и теперь ты должна дать мне клятву верности.

Воспоминание настолько реальное, что нет сил противиться власти призывателя.

— Я Анхель Мора, буду служить до смерти. пыталась произнести элементаль, но ее перебили

— Ты и так принадлежишь мне. Контракты можно разрушить, как и тело, но душа, эта связь зрима и подвластна лишь мертвым. Достаточно того, что ты вернулась, Анхель Мора. Настойчивый голос обрел форму и по телу прошелся еще один разряд.

Анхель открыла глаза уже снаружи и посмотрела на груду камней, некогда бывшими для нее домом. Руку неприятно жгло, словно в сжатом кулаке затаилась оса. Пять злобных ОС.Где то в глубине ее духа еще звучали слова ее отца, медленно погружаясь все глубже, пока не исчезли из памяти совсем.

— Грей, вы хотели меня проводить к своей сестре?

Лишь произнеся свои слова, вор понял, что все это он говорил сам себе. В попыхах он не заметил пропажи Анхель, от чего хотел было вернуться за ней, но совершенно непонятное ему явление начало разрушать лабораторию, обваливая стены и потолок.
Под громыхание камней, Грей все же решается вернуться за Анхель в надежде спасти ее. Пробежав обратно почти половину пути, Грей обнаружил девушку в бессознательном положении, а посему поторопился взять её к себе на руки и кинулся на утек, прочь из вот вот уничтожающей самой себя лаборатории-западни.
Чудом не попав под обвал и не застряв за очередным "dead end'ом", Грей, только успевая ловить ртом воздух, поспешил уложить духа на траву, что была на поверхности, подложив ей под голову свой плащ. Пытаясь сообразить что это было, а так же что делать дальше, Грей стал дожидаться пока его теперешняя спутница очнется...
Ожидание продлилось почти недолго, ведь Грей не успел даже собраться устроить небольшой привал, как девушка почти слету обратилась к нему как ни в чем не бывало...почти как...
-Эээ, да, все верно, это так, —по началу опешил Грей, -Моя сестра - Шарисия Кроу нуждается в верных и надежных союзниках. По ее данным я получил задание обнаружить Вас и по возможности убедить посетить мою сестру.— Грей вдруг переменил приветливый-услужливый тон, на более спокойный, вновь возвращаясь в свое спокойное, обыденное состояние-личность, -Если, конечно, Вы того все еще желаете. Силой я Вас не буду вести за собой, к тому же у меня и сил то не хватит пред столь могущественной особой.— окончил Грей и встал с земли, хлопая свою одежду от каменной пыли, приводя себя в порядок и готовясь при любом ответе Анхель выступать восвояси, хотя он все же надеялся и верил в положительный ответ, желая тем самым порадовать свою сестру.
Он не стал лесть с распросами о том что же все таки случилось в подземелье, решив оставить это на совесть Анхель и ее желание рассказать это потом.

0

22

Грей Т. Оуэн,
—Тогда ведите вперед.
Девушка станет молчаливей и задумчивей. Ей до сих пор сложно понять, что произошло, и как она спаслась. Хотя здесь сомнения не было, ей помогли.
— Грей, я, наверное, должна вас поблагодарить за спасение. Теперь, проследовать за вами моя обязанность. И я ваш друг навеки.
Но только сделала шаг, как споткнулась об внезапно появившейся камень. Странно, раньше ей не приходилось так оступаться. Под ногами оказался маленький свежий бугорок. Если только ее задумка не увенчалась успехом. Она только крепче сжала руку. По пути ей будет о чем подумать, а пока девушка уловила миг, когда спаситель на нее не смотрит, прорезала оболочку и спрятала свою находку за волосами.
— В любом случае, сомневаюсь, что вы бы нашли там что-нибудь. Дух улыбнулась, кроме пыльных стен и неожиданных приключений.

Дальнейшее продолжение квеста в теме Первый шаг к доверию
Как раз ваш пост)

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » "Друг или враг?"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно