Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды (Настоящее) » Первый шаг к доверию


Первый шаг к доверию

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://anderbot.com/wp-content/uploads/2018/11/Jade-Dynasty-768x480.jpg
1. Участвующие лица:Грей Т. Оуэн, Шарисия, Анхель Мора
2. Место действия:
3. Вводная информация: Грей нашел в лаборатории то, что искал и теперь ведет Мору на встречу со своей сестрой Шарисией.
4. Время на момент начала эпизода: 6542 год

0

2

Выполнив часть своего задания, Грей намеревался как можно скорее выполнить его окончательно, от чего не решился тратить время на разговоры и расспросы по своей инициативе, а все больше и больше уходил в одну из своих личностей, ту что была самой спокойной и молчаливой.
Неизвестно каким путем, но наши герои следовали к назначенному условному месту в заранее оговоренное время. Путь был не из самых близких, от чего героям не редко приходилось останавливаться на ночлег в городах или, если таковых не было, ночевать под открытым небом. Множество различных пейзажей повстречались путникам, от зеленых лугов, влажных болот и высоких лесов, до знойных степей и пустынных земель, которые в свою очередь тем или иным давали радость для глаз, ведь чем как не пейзажами богат любой путь? Однако, почти всю дорогу Грей лично так и не обращался ни с чем к Анхель, лишь изредка обмениваясь с ней парой фраз или отвечая на ее некоторые вопросы. Возможно он боялся спугнуть своего попутчика, а быть может ему было просто нечего сказать? Никто не знает, однако, быть может, это мы скоро и узнаем...

0

3

Говорят, что у Темной богини есть только двое мужчин, которым она простила бы любую вину и всегда бы защищала. Врут! Таких было трое до недавних пор. И если от демонов она однажды уже познала горечь предательства (хотя там нужно посмотреть, кто кого предал), то вот от третьего многоликая видела только добро. Грею она могла просить все, потому что и он прощал ей много. Еще бы, Насколько нужно быть сумасшедшей особой, чтобы влезть в столь масштабные проблемы добровольно? А на сколько надо быть безумным, чтобы кинуться следом за подобным человеком? Правда Риса не питала глупых надежд и понимала, что даже ее брат хранит свои тайны и преследует какие-то свои собственные мотивы. Но разве можно его винить за это?
Она ждала его в Маршаре, ведь с недавних пор именно этот город превратился в бастион ее силы. Но ждала ни как богиня, а как старая знакомая и сестра. Предложив братцу игру под названием «пройди в крепость мимо охраны и получишь приз». Помниться, так они порой играли друг с другом, назначая встречи в самых необычных и опасных местах. Нет, ну право слово, чего только стоит «вечеринка» в Шёпоте тени? Как Лис их тогда не убил, та еще загадка. Вот и теперь, она его ждала и предвкушала. Веселая игра, детские забавы…

+1

4

Грей Т. Оуэн, Шарисия,
Пальцы перебирали камни в кармане, в голове никак не смели уложиться события произошедшие потерю сознания назад. И куда она снова шла? Что ее вело вперед за Греем? Любопытство? Нет, здесь что то иное, от любопытства не осталось и следа после разрушения лаборатории. Данное обещание, новое знакомство, беспрерывный поиск чего то утраченного, надежда, что раз воля судьбы отвергает ее старания, то в этот раз приведет ее к ответам. Странно, что ее спутник не задавался вопросами, совсем не привычно для людской любознательности. Они перекидывались невзрачными фразами, только для того, чтобы неловкое молчание не стерло слова обещания. Анхель следовала безропотно, белоснежной тенью, изредка втайне от попутчика восхищалась красотой окружающего леса, ей не важно было сколько пришлось бы идти до его сестры, в ее арсенале времени хватило бы на три и более жизни Грея.
В городах она по привычке избегала людских взглядов, отчего просила Грея остаться за стенами и с утра продолжить путь с обозначенной точки. Ночью в лесу оставляла его ночлег, чтобы обойти округу и еще раз рассмотреть камни в ее руках. Она вспоминала устройство, родню и пыталась рассмотреть в отголоске ан лица элементалей. Но, видимо не в этот раз, их связь с миром была слишком малой, ментальной магии и то не смогла достучаться ни до кого из них. — Я найду способ вас высвободить. Обещаю. Потом внимание переходило на мутно жёлтую поверхность кристалла. Он соединял устройство воедино, отчего же теперь не способен работать, помнится, существовало что то еще. Дух рассматривала серебристые нити, ползущие по телу. Часть механизма внутри нее, дух попыталась проткнуть себя кристаллом, тот соскользнул под оболочку, словно горячий нож в масло и повис на нитях. Нет, не сработало, девушка волей выгнала изнутри камень и вернула в карман. Она пробовала и иначе, соединить нити с оболочками, вытянуть нити, приложить энергию, погружалась в воспоминания кольца, впустую. Возвращаясь под утро, она долго и задумчиво наблюдала за сном Тени, отводя взгляд за мгновение до его пробуждения.
Тем утром, она дождалась ответного взгляда спутника и задала вопрос.
— Насколько для тебя дорога твоя сестра? Что ты готов ради нее сделать? И, если бы она тебя ненавидела, как бы ты добивался ее расположения?
Конечно духи мыслят иначе, чем люди, но сейчас она в материальном мире и материальной оболочке, а значит и действуют правила существующего мира.

+1

5

Весь путь до города, в котором Грея и Анхель ждала Шарисия, проходил слишком уж спокойно, за исключением сна и привала под открытым небом, хотя оно было понятно Грею, ведь достаточно нелюдимая Анхель, по его мнению, или не любила людей, а то есть когда их много, или на это были совсем иный причины, в которые, к слову, Грей вежливо не лез. Да, Грей был до странности любознательным вором, что было как плюсом так и минусом его "профессии", однако эту свою черту он до поры до времени старался первому встречному не показывать. "Полезная привычка"- так он это называл. Однако, ни что не могло уйти от его внимания, если это хоть на толику привлекало его или рождало новые вопросы, на которые он порой до жути хотел найти ответы.

Часто во время привала, ночью, Грей стал замечать что его спутница куда-то уходит, от чего он не постеснялся как-то применить свой артефакт, скрыв себя от глаз Анхель и проследовав за ней, кончено же держась на максимально безопасной дистанции от нее, тут навыки вора ему помогали превосходно, от чего он надеялся, что величественный дух его никак не замечал, ведь сам артефакт сокрывал Грея.
-"Немного печально видеть её попытки сделать свое желанное действо, однако даже я со своими вековыми знаниями, мог бы ей помочь, хотя я все же в этом сомневаюсь", —сказал мысленно Грей у себя в голове, сменив свой обыденный безразличный каменный взгляд на несколько опечаленный и сопереживающий.
По глазам Грея, к слову, как бы это не было невообразимо, можно было понять какое у него настроение и это было так же единственным определителем эмоций на его застывшем лице, хотя все же без должного общения с ним, заметить это сразу мало у кого выходит.
-"Да?!Нет я конечно могу покопаться в нашем Архиве если ты так хочешь помочь девчушке, ну или кто или что она там, чтобы ты перестал заражать меня своим альтруизмом, но на это уйдет несколько блин дней!  ДА и на кой оно нам скажи? Мы ее даже не знаем! А наша задача - это доставить объект к сестре, так что давай может потом, а? — начал бурно размышлять почти никогда не умолкающий Грот услышав мысли Грея.
Обе личности не стали на этом пока зацикливаться и заблаговременно вернулись к костру, сев по своему обыкновению перед деревом и продолжив спать в такой позе до утра, понимая что лучше сон чем откат работы артефакта и слепота на целый час.

Грей имел привычку вовремя пробуждения первые минуты никаким образом это не показывать, продолжая играть спящего. Да, это значит что он давно заметил как Анхель наблюдает за его сном, но что его более потрясло, так это то, что он не боялся как того что она смотрит за ним, так и того что он вообще спит без какого либо страха, беззащитно находясь в руках духа.
Каким то из рассветов, он посчитал, что нерешительный дух пытается так наладить контакт с ним, для чего он посмотрел на нее "в ответ", как бы показывая свое расположение к разговору, а получив несколько интересующих вопросов Анхель, немного поразмыслив, решил на них ответить.
-Я не хотел бы тебя шокировать своим ответом, ведь просто ты задала подобный вопрос совсем не тому человеку, —начал из далека Тень, говоря все ровным тоном, - Понимаешь, я тот, кто до безумия предан своей сестре и ее планам, готов вырезать хоть пол мира, повергнув тот в пучину ужаса и отчаянья или же сам умереть за нее собственноручно вырвав свое сердце из своей груди, стоит ей только попросить меня об этом, но...— Грей оборвал себя, отведя взгляд от Анхель, якобы пытаясь что-то разглядеть в дали, словно скрывая то, за что ему стыдно, - Но в то же время я готов своими руками лишить ее жизни, забыть о ее существовании и вообще все что с ней связано будто этого и не было. Как будто убиваешь комара или муху - ты не задумываешься о ее жизни, ведь так? Стоит мне почувствовать что-то неладное или мне просто надоест, я могу в ту же минуту сжечь все мосты которые у меня есть. Увы, но вот такой я человек - связанный с ней крепче нитей мироздания, любящий её сильнее чем адепт своего бога, но в то же время находящийся от нее на дистанции бесконечности и желающий ее смерти больше чем хочу дышать. Я противоречу сам себе...но если быть точнее я и сам не знаю какая крайность моих отношений на самом деле истинна, возможно я не испытываю этого вообще к ней, ни того ни другого. И нет, из этого я делю вывод, что это не что-то среднее, нет, это не так!  Природа моих чувств к Шари за гранью понимания кого либо. Она возможно даже не взаимна и она вовсе испытывает более обыденные чувства ко мне, просто считая меня своим инструментом, я не знаю, но что-то пока во мне еще теплится к ней, от чего я не задумываясь буду делать все что от меня для нее потребуется и она это знает, знает даже ту часть, что я самый главный ее предатель, но почему-то она еще сильнее держит меня подле себя, готовая доверить мне и только мне свою жизнь и душу, а я ей свои...Наши отношения...—Грей едва заметно улыбнулся, -Они забавные...мне нравится. Нет никого, кто мог бы мне показать нечто подобное.—закончил Грей, замолчав и дав тем самым Анхель время, чтобы как следует обдумать услышанное.

Отредактировано Грей Т. Оуэн (18.02.2022 19:35)

+2

6

Тронный зал, покои и даже храм Риса уже давно воспринимала как ловушку или тюрьму, построенную собственными руками. Еще бы, везде она вынуждена играть роль, везде она – темная богиня, но мало кто заметит за маской настоящую личность. Пожалуй так было всегда, вспомнить хотя бы ее особняк в Бруте – многие до сих пор уверены, что он заброшен, а ведь даже единственно целая комната и та, в некотором роде, напомнила. И так где же ей ждать в таком случае частицу своей души?
Пожалуй, самым забавным вариантом была бы лавка или таврена, но… разве может кровавая богиня спокойно прогуляться по собственному городу? Конечно нет. Даже у Трибуна и то больше свободы и возможностей! Проклятие, ей приходится платить одним, чтобы получить другое… Почему-то каждый раз хочется сбежать, но лишь осознание того, что развязка весьма интересна и требует ее присутствия, заставляла остаться. Хотя, было одно место, которое навивало спокойствие, и в то же время пугало… Кладбище, или земли мертвых. Пески, которые хранят в себе величайшее оружие и страшную тайну. Может быть кому-то и кажется это не таим страшным, но уж точно не той, что провела не один день рядом с некромантом и алхимиком. Местные мертвые были иными… Они не боялись солнца и не знали разложения. С виду слабые и высохшие тела, но все в этом мире относительно.
Местные побаивались и не слишком любили эти земли, Риса же порой предпочитала покой немногословных могил шуму города. А в последнее время это стало чуть ли не единственное место, где можно было укрыться от назойливых глаз и не нужной опеки.
-Не уже ли я ставлю тебе не посильную задачу, братец?- спрашивала она у старой гробницы, которая наверное видела еще времена прихода Малакая.- Хотя, наверное стоило все-таки предупредить хотя бы аэри о твоем визите. Но это было бы так скучно, не находишь? К Тамиору было сложнее пробраться,- поправила она себя.- Хотя, может все-таки упростить?- минутная заминка.- Нет, это будет практически оскорбление, достаточно того, что никто так и не знает, кто ты,- усмехнулась она.- А уж если у меня получается покидать город незаметно, не уже ли ты, не сможешь пробраться в него так же? К тому же, это же не дворец, и не храм, а всего лишь кладбище,- усмехнулась она.

+1

7

Прошло несколько суток молчаливого доверия. Грей, к ее благодарности обходил города и не наседал с вопросами. Она же в ответ старалась оберегать его, и не создавать лишних проблем. Все напоминало прошлые походы с владельцами контрактов, она молчаливый страж за спиной, им не интересна более ее суть, кто заботиться о мыслях артефакта в сумке или попугая на плече. Конечно, так было не со всеми, но с преобладающим множеством. Со временем они привыкали к тени, постоянно следующей за ними.
Сейчас все иначе. Грей и Анхель просто спутники, чей путь лежит к единой цели. Малознакомые, сплетенные взаимным любопытством, временно, и тем же так долго, как позволял их путь, достаточно, чтобы решиться на откровенный разговор.
-Я не хотел бы тебя шокировать своим ответом, ведь просто ты задала подобный вопрос совсем не тому человеку,
Анхель не сводил глаз с лица Грея, пытаясь понять то, что ощущает он. Любить до пьянящещй слепоты, и в то же время безразлично отвергать существование до желания уничтожить любое напоминание о ней. Ей и простую радость не понять, что до таких смешанных чувств, те были так же далеко, как и след ее родного мира. За гранью. И все же, она пыталась, незаметно для себя подаваясь чуть вперед, чтобы впитать хоть толику непостижимого. Любить, словно божество, как единственного, чье слово олицетворяет последнюю привязку к миру. Жаждать смерти. Отец… Но это другое, у нее не было другого выбора, Грей же выбрал свою судьбу сам. Зато, его отношение стало чуть более понятно.
— А что думает о ней Грот? Она и его сестра тоже?
Анхель не успокаивалась. Прорвавшись от тишины и бессилия, вопросы требовали ответов.

+1

8

-Понимаешь...Как уже было сказано ранее Грот-это я, Грей, — всегда каменное лицо Грея на пару мгновений переменилось, как и повязка на его глазах, -А Грей-это я, Грот, —окончила фразу дикая физиономия с безумным оскалом, сменившись вновь "камнем". -Мы неделимы, хоть и самостоятельны, однако мы делим один разум, одни воспоминания и одни чувства. Это верно и для отношений к людям...к большему числу из них, если говорить на чистоту. Конечно, есть и исключения, но это достаточно выделяющиеся индивиды. Хотел бы заметить не равное отношение НАС с Гротом к людям, а ЛЮДЕЙ к нам.—Грей и Грот поочередно выделили указанные слова. -Нередко именно оно определяет наше поведение к ним, а так же предпочтительность той или иной личности вступить в контакт. Да, большую часть времени в разговорах участвую я, однако это не значит, что я доминантная личность....Нас...в принципе, я считаю, что называть Нас - личностями не совсем корректно, ведь мы сугубо одна личность, просто поделенная на двое, часть из которой характеризует определенные черты личности, не скованные какими либо противовесами. Ну, скажем, к примеру...эм...вот почему люди не нарушают те или иные нормы морали или законы? Просто потому, что как раз таки и существуют данные нормы и законы, что служат противовесом и сдерживающим фактором для людей, ограничивающим их действия, поступки, эмоции. Я надеюсь, что вы понимаете что я хочу этим сказать. У нас же тот случай когда в голове твориться полная анархия и порядок одновременно - если их объединить то случиться так называемая нами "Гармония разума", так сказать "Дзэн", от чего Вы, в таком случае, смогли бы узреть истинного Грея Т. Оуэна...Точнее, каким он был до раскола...—Грей остановился и слегка помрачнел, отведя ненадолго взгляд от своего слушателя, но вскоре продолжил. -Я вижу, что Вы бы хотели узнать к чему я начал этот долгий рассказ о Нас, словно я пытаюсь уйти от ответа на Ваш вопрос, однако, все совсем напротив, ведь я тем самым хотел привести Вас к пониманию того, что я отвечу Вам сейчас. Конечно, Вы уже и сами догадались, что я сейчас скажу, но я все же скажу: "Грот относиться к нашей сестре ровно так же как Я - это некая грань объединяющая нас в чем то, определяющая нас как крайности одной личности, а не двух." —Закончил, вновь ожидая реакции на свой уж очень затянутый ответ.

+1

9

-Братик, братик,- качала она головой, смотря куда-то в сторону заходящего солнца.- Ну что же ты меня так разочаровываешь? Не уже ли задача на столько не посильная?- хитро улыбавшись спрашивала она у надгробие, которое молчало, в прочем, и ответа от него не требовалось.- Или тебе просто нужна небольшая подсказка?- темная богиня (а именно ей она сейчас являлась) коварно улыбнулась, и вытащила из складок одежды небольшого золотого жучка-скорохода.- Найди Грея и приведи ко мне,- произнесла она, стараясь как можно четче представить этого прохвоста.
Небольшой артефакт расправил крылышки, встрепенулся и полетел прочь, выполняя последний в его жизни приказ. Вот только улыбка многоликой ничуть не спадала, а лишь стала еще шире. Этот сгусток чужеродной магии привлечёт внимание жриц, а может быть аэри… О, это будет просто великолепно и забавно. А то все так просто… что он даже не спешит к своей любимой сестренке. Ускорим немного события.
Жук-скороход

+1

10

- Я понимаю. - не понимала, не знала, и не могла даже представить, но очень хотела узнать этого мужчину получше, и в то же время не хотела признаваться в своем желании, лишь кивнув и продолжив путь дальше. Так и продолжив путь в молчании и редких обыденных фразах обычных путешественников.
Через день их настигло маленькое насекомое, существо-ищейка.
- Похоже, нас уже заждались. Если только попросишь, мы можем ускорится, главное, скажи, куда направляться Неподалеку как раз протекал подземный ручей, Анхель его совершенно ясно ощущала, юный, он только столетие назад проложил себе дорогу между камнями и землей. Дух обратилась к нему, и потянулись сквозь землю капли воды, и поднимались с земли, обогащаясь и обретая форму коня. Солнце приветствовало новое создание и одарило его радужным переливом. Творение настолько захватило ее, что она забыла о своих печалях и добавляло все больше деталей. - Готово.
Конь стремился обогнать время, деревья так и мелькали перед глазами, стремясь остановить торопливых путников, но Анхель не теряла концентрации ни на секунду, и только подгоняла управляемое существо. Гонка достаточно ее раззадорила, и уже прибыв на место, она обратила коня серебристым фейерверком над могилами.

+1

11

Последний разговор закончился также быстро, как и начался.
Далее путешествие продолжалось без каких либо важных моментов, кроме последнего...

Проходя по тракту, проходящему прямиком вдоль лесной чащи в сторону Брута, Анхель привлекла внимание Тени своими действиями. Если быть точнее, она указала Грею на знакомое ему существо - жука-ищейку, что часто использовала его сестра.
-"Вот же нетерпеливая..."— подумал Грей и принялся обозначать для Анхель ситуацию, -Этот жук...ищейка, был отправлен за нами моей сестрой, похоже она забыла, что мы идем согласно графику, но все равно решила нас поторопить. Нам необходимо как то ускориться, иначе я устану слушать возгласы о себе где я могу себе позволить быть таким медленным, а где нет...Зараза...— взгляд Грея вновь показал скрытую эмоцию его лица, источая некую досаду.

Не успел Грей закончить или даже попросить о чем либо, как дух в пару мгновений призвала, сотканного из лесного ключа, коня, что вмиг подхватил героев и отправился прямиком в Брут, да на такой скорости, что императорский гонец позавидовал бы.
-Кхм...Так вот что значит быть могущественным магом с огромной силой...это мне не табуретку из силы мысли делать...— проговорил Грей, сравнивая их направления магии, попутно сдерживая себя от укачивания - ну очень он не любил верховую езду...

Меньше чем за сутки они уже были в нужном месте, прибыв в окрестности Брута, недалеко от кладбища - довольно странное место для встречи, выбранное его сестрой, ведь обычно это места, в которых ему тот или иной раз приходилось не на шутку рисковать жизнью, чтобы добраться до пункта назначения, оценивая тем самым юмор своей сестры, хоть и получая каждый раз вознаграждение за свои труды.
Дело было за светло, солнце почти село, а само кладбище начинало покрываться пеленой тумана. Перед самым городом, Грей попросил Анхель спешиться их, от чего далее они шли пешком. Отходя от поездки верхом, Грей несколько минут провалялся на земле, пытаясь отдышаться и прийти в себя, прося Анхель больше так не делать без предупреждения. Минуя стражу в период ее смены, Грей и Анхель легко проникли внутрь внешней черты города. Грею даже не пришлось хоть как то напрягаться, что даже насторожило Тень.
Заходя в черту захоронений , Грей обратился к Анхель с просьбой:
-Я бы хотел попросить Вас следовать далее не обращая на меня внимание, словно меня нет. Впереди Вас, у самой большой статуи должна будет ждать та самая особа, о которой мы уже не раз говорили. Просто подойдите к ней, но не начинайте разговор, до тех пор, пока я не дам Вам знать, хорошо? —После этих слов, не дожидаясь ответа, софист применил свой артефакт, продолжив следовать подле с Анхель, а далее сделав крюк пристроился за спину не о чем не подозревающей Шарисии, которая не могла его даже видеть.
Приблизившись достаточно близко и убедившись, что внимание Шарисии привлекло появление Анхель, а так же что у нее появилось желание к ней обратиться, Грей сработал на опережение, слегка приобняв свою сестру и ласково шепнув ей на ушко:-"Меня, ждешь сестренка?"

Отредактировано Грей Т. Оуэн (15.05.2022 13:34)

+2

12

Терпение – великая добродетель, но в последнее время ее стало не хватать даже темной богини. Просто раньше, когда она была всего лишь владыкой время являлось союзником, а вот сейчас, когда вроде бы власть в ее руках, время превратилось в злейшего врага. И пусть ее брат не опаздывал, она все равно торопила его, ведь не ровен час и игра подойдет к концу. Ведь ее враг – это ее друг, и даже у ее смерти появилось совсем родное лицо. К тому же там, где замешен Брут ни охотник, ни добыча до самого последнего момента не смогут понять кто из них кем является. Совсем как джанты и в дали подобное положение вещей заметно еще больше…
Однако вместо долгожданного братца, она внезапно увидела перед собой совсем другое существо. Мельком когда-то она видела ее, или лучше сказать слышала, что нечто подобное возможно, что-то знакомое. Не уже ли очередное творение безумного ученого? Вот только кто постарался: Нейтен или все-таки Азазель? Хотя с какой это стати дамочка бродит тут одна и идет к ней не боясь? Возможно где-то за пределами Сувурри она была бы обычной гостей или странницей, но тут, в землях тигранов «людей» не так много и каждого, а уж в этом городе каждого знаешь лично.
Сказать Риса ничего не успела: сзади ее обхватили чьи-то руки и знакомый, родной голос задал вопрос, на которые и так был известен ответ.
-Нет, конечно, просто решила прогуляться в столь тихой компании,- улыбнувшись ответила она. Внешняя расслабленность и спокойствие, но на самом деле в любой момент она была готова нанести удар или сбежать. Пожалуй только разве что напряжение мышц выдавало, чего стоило Рисе не вывернуться и не действовать так, как требуют инстинкты. Но это же все-таки Грей, разве что только безумный братец мог себе позволить без страха такую наглость.- А это, я так понимаю, твое новое увлечение, или же папочка решил подобрать мне замену?

+1

13

-Кхм...Так вот что значит быть могущественным магом с огромной силой...это мне не табуретку из силы мысли делать...
Фраза заставила Анхель улыбнуться. Конечно, Грею со спины этого не было видно, зато мысли были вполне открыты. На переливах волн ее разума проскочила игривая волна, то было нечто схожее с желанием поддержать связь с новым знакомым. В этот же момент конь поднимется над лесом и понесет их уже по верхушкам деревьев.
И вновь она ощутила себя свободной. Не путницей, что неспешно шла по земле, а выдохом мысли, ограниченным лишь материальностью их тел и переживанием за неподготовленным к обыденным духу методам путешествиям. Она не забывала о Грее ни на минуту, готовая в любой момент сберечь его от падения. Ближе к закату ее тянуло все выше к облакам и радужным лучам солнца, едва сдерживала дух порывы, и оттого конь подлетал то вверх, то снова к темнеющей листве. Еще несколько минут и Грей указал спускаться вниз. Впереди серели стены города, и местные вряд ли бы обрадовались путешественникам, по крайней вряд ли обрадовались ей. Бесконтрольный элементаль, иная, дух без души, ее повадки нельзя объяснить и предугадать, и потому живые чаще побаивались любого напоминания о ее сути. Хотя, дело было явно в другом. Скорее, сейчас спуститься вниз было в интересах Грея. И Анхель повиновалась, конь обратился в пузырь, и беззвучно растворился в тумане. Анхель обернулась и ее улыбка из счастливой сменилась безмолвным извинением. Вместо ожидаемого восторга, ей досталось усталость и недовольство. Возможно мужчине не понравилась форма, которая его несла? Но спрашивать не стала. В другой раз, если представиться случай.
Они дождались смены караула и проникли на кладбище, где то рядом должны быть сестра Тени, и в тумане Анхель ощущала неподалеку небольшой силуэт, - Я бы хотел...хорошо?
-Хорошо, - едва прошептала дух в ответ. Тени рядом уже не было. Только еще одно волнение в волнах тумана.
И что она могла ей сказать? Что ее привел познакомиться ее брат? Зачем? Она сама могла бы задаться таким вопросом, если бы хоть раз оценила его слова. Говорили об оружии, о поисках скрытых знаний. Но что эти слова значили для этих двоих? Анхель просто шла вперед, ожидая появления Грея, а когда он выплыл из тумана, сделала еще пару шагов и остановилась, обозначив свое появление коротким приветственным кивком.

+1

14

-Отнюдь, сестра. Я лишь выполнил твое поручение,—отойдя от Шарисии, произнес Грей, на миг исчезнув и вновь появившись подле Анхель, -Однако твои выходки сведут меня с ума, мне даже пришлось задействовать артефакт, как видишь, дабы подобающе встретить тебя. Я надеялся на более "жаркий прием", но вижу, что ты вновь не в духе, от чего же?—Грей все так же неожиданно "материализовывался" то тут то там, словно Чеширский Кот в тумане, во всяком случае так его должна была видеть Шарисия. -Я проделал такой длинный путь, а ты даже не предлогаешь мне...кхм...Нам! Нам отдохнуть, и это вот такое гостеприимство Брута стало с тех пор как ты стала владыкой? Ну полно тебе! Не смеши! Пойдем скорее отдохнем и ты поведуешь моей спутнице наконец зачем она тебе нужна, хотя лично я и так понимаю, что к чему. Вот так! —Грей окончил речь актерским поклоном и исчез с глаз Шари.
"Никогда не устану устраивать спектакль для нее, ха-ха" —ухмыльнулся про себя Грей и сотворил силой мысли для себя табурет, на который вскоре присел. "Совсем скоро от меня не будет никакого толку какое-то время, нужно поспешить и отправиться в безопасное место, пока расплата за пользование артефакта не настигла меня"—размышлял он.

Отредактировано Грей Т. Оуэн (21.07.2022 23:44)

0

15

-Ну братец, что может быть жарче кладбища в самом центре пустыне?- промурлыкала она, довольно сверкая глазами. Место выбрано было не случайно, во-первых, надо быть полный безумцем, чтобы ходить по кладбищам зная, что в городе водятся некроманты, а во-вторых, проникнуть во дворец без шума и пыли было бы сложнова-то, все-таки защиту ставили сразу два алхимика и у одного из них в связи с последними событиями была настоящая паранойя. А так, можно было спокойно провести гостя… прошу прощение, гостей, не боясь, что их придется вытаскивать из темницы или придумывать причину для того, чтобы объяснить парочку трупов.- Откуда я знаю, вдруг в довесок к тебе еще кто идет, а ты и не знаешь,- грубая игра, но сам виноват, не надо было над ней так посмеиваться. Но шутка шутками, а вот тот факт, что он применял артефакт – это плохо. Скорее всего скоро будет откат, а значит, следует минимизировать потери.- Но раз ты всего лишь с другом, который по какой-то причине ищет меня,- многообещающий взгляд в сторону блондинки, что просто так ее из города не выпустят.- То так и быть, добро пожаловать в Маршару,- театральный поклон и приглашающий жест, как продолжение цирка двух слегка безумных существ.
Ну а дальше, быстрая прогулка до храма и его центрально святилища, где вряд ли кто-то станет мешать богини и ее гостям (смертников нет). Во дворец пока идти было рано, нужно было хорошенько подумать, как представить брата и эту пигалицу, а то не ровен час вся ее игра полетит в бездну из-за двух существ. Ну,  право слово, не в жертву же их приносить?

+1

16

Анхель не приходилось скучать, когда нужно было стоять часами на приемах в виде изящной статуи охранника. Она забывалась в собственных мыслях, и не замечала времени от слова совсем. Постоять для нее пару минут не стоило никаких усилий. Живым стоило поговорить друг с другом, а ее их разговоры совсем не касались. Единственное, что она позволила себе произнести, так это приветствие.
- Я здесь по воле вашего брата. Назовем это, благодарностью за мое спасение. И пока наша встреча не будет закончена, я в вашем распоряжении.
За короткое знакомство с Тенью она успела немного изучить его. И его сестра, Шарисия, дополнила его образ новыми гранями. Но что до самой Шарисии, для Анхель лучше познакомится с ней через человека близкого, нежели случайно встретится. Дух чувствовала от хрупкой девушки исходящую опасность, когда театральное ее поведение змеиным гипнозом призывала доверять ей целиком и без остатка, больше, ее манера поведения повелевала отдать ей все, что имелось.
По приглашению, Анхель и Тень последовали за Шарисией. Анхель чуть дальше, как следовало приглашенному гостю, до самого святилища.

+1

17

Как только вся свежесобранная группа решила выдвинуться к назначенному месту, Грей очень прытко поспешил присесть Шарисии на уши, очень четко намекая, что до святилища они могут не дойти и им лучшее всего найти укромное и, не мало важно, безопасное место по пути. И без того понимая потребности и слабости своего брата, Шари повела их в нечто подобное.

Через небольшой промежуток времени по улочкам Брута, то исчезая, то вновь появляясь в глазах различных наблюдателей, скользя чрез толпу шумных жителей, ну а так же из-за импульсивно-компульсивного расстройства ГрОТа, который  все время был охвачен внезапной паранойей, что кто-то желает ему смерти и вообще он сейчас очень уязвим, Тень вел группу, постоянно петляла с улицы на улицу, пока они не прибыли в одно очень таинственное и в то же время яркое место - таверну "Все пять пальцев".

Не тратя лишнего времени на приветствия, хозяин заведения, сразу провел группу в закрытую зону, которая в аккурат выводила на крышу здания, на которую иначе было не попасть, что делало ее неким донжоном замка, последним, но в то же время самым укрепленным участком цитадели. Все в прилегающем помещении имело убранство, подобающее его завсегдатаям, но первым на что обратил свое внимание и что поспешил занять Тень, так это стоящее в углу большое кресло, выглядящее самым безопасным местом в комнате.

По прибытию он успел лишь скинуть свой рюкзак, снять с лица маску и взять в руки свой танто. У него оставалось от силы 5 минут до вступления платы за пользование артефактом, от чего он успевал лишь немного побыть полноценным зрячим собеседником, о чем поспешил заявить напрямую:
-Дорогие дамы, спешу вас огорчить, но в скором времени я смогу лишь слушать вас и говорить с вами, но увы, не смогу вас больше лицезреть, от чего я буду уж очень на стороже, так что прошу не делать лишних резких движений и тем более громких звуков, а так я всецело с вами, —сказал Грей и принял спокойную, устойчивую позу на кресле, внимательно и тщательно запоминая все вокруг, чтобы на ближайшее время ориентироваться в полной темноте , буквально на ощупь.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды (Настоящее) » Первый шаг к доверию


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно