Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Запретные слова


Запретные слова

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Название эпизода: Запретные слова

2. Участвующие лица: Хранитель, Мероу Шехар

3. Место действия: Дворец Маршары

4. Вводная информация: У каждого злого гения, великого мага или учёного в жизни наступает момент, когда он, кажется, знает свою отрасль наизусть, для него не осталось больше секретов, что он слился со своим занятием воедино и теперь ему нужно найти кого-то достойного в ученики, чтоб знания, полученные долгим и упорным трудом не затерялись в веках, случись с ним чего. Такой момент настал и у Аграила де Лавуазье, конечно, ещё не все тайные свитки были им прочтены, в голове крутилась сотня-другая идей про использование некромантии, а он был всё ещё молод и амбициозен, однако уже сейчас нужно занятся подбором кадров на место ученика или ученицы, дабы после можно было уже углубляться с ним в глубь, а сейчас только базовый курс. Некромант встретил в своих странствиях Мероу Шехар, у которой были зачатки и предрасположенность к тёмным искусствам, поэтому он дал ей приглашение в Маршару, а дальше поживём - увидим.

5. Возможность добавления игроков: невозможно.

6. Время на момент начала эпизода: через несколько дней, после событий "Руины старой империи

https://sun9-4.userapi.com/c855720/v855720489/1ce561/j-qJDfVizTE.jpg

0

2

Маршара. Город полный загадок и тайн, магов и воинов, жизни и смерти. Даже в жаре пустыни империи Сувурри этот уголок земли мог послать зловещий холодок по позвоночнику у слушателей, поддавшихся чарующим историям путешественников и торговцев. Небольшая тигранка, мирно следующая за караваном, была не исключением. Она видела путешественников оттуда и слышала пару историй, но никогда не думала, что придет туда не просто из интереса, а по приглашению. Она никогда не думала, что будет приглашена куда-то, если уже говорить об этом. Она лишь мошенница за маской гадалки, кому может понадобиться эта пушистая мордашка со спрятанными коготками? Но тот Господин, что нанял её и ещё пару авантюристов для исследования руин. Он хотел видеть её в Маршаре по неведомым пока для неё причинам.
Интрига? Страх? Непонимание? Что было за чувство, нагнетавшее обстановку в её разуме с каждым шагом по узким улочкам города? Мероу сохраняла привычную улыбку и любознательный взгляд, впиваясь в каждый уголок города, словно допрашивая его о причине своего присутствия здесь. Мысли заполонили её голову. Они не давали вздохнуть, таща её в глубины бездны сильнее и сильнее с каждой маленькой мыслишкой, словно зыбучие пески. Перебирая варианты, тигранка возвращалась к одному простому ответу. "Я не знаю", - вздыхала она про себя, надеясь и на худшее и на лучшее. Она не была угрозой для того Господина, у него не было причин "заманивать" её куда-то. Его рыцарь давно бы снял с неё шкуру, и на этом их игра была окончена. Здесь же было что-то другое. Ему нужна была гадалка? В Вейтрале их больше, он бы мог взять любую, что нравилась. Может интерес вызвал её тигранский род? Нет, Черный Барон говорил о том, что у него в служении уже есть такие, как она. А в остальном.… Разве она не бесполезна?
"Просто будь пай-девочкой и разберись, в чем дело", - приказала она себе, выпрямляясь и изгоняя мрачные идеи из своей головы, - "ты нужна для чего-то. Будь счастлива, что у кого-то есть нужда в тебе и иди навстречу судьбе. Может звезды будут к тебе благосклонны".
Но вот дворец появлялся в её поле зрения. Гул в голове затих и дал тигранке вздохнуть, осматривая чарующее здание. Оно было прекрасно, как и все палаты, что будут больше скромных неустойчивых жилищ простого люда. С легким сожалением она поняла, что витая в облаках (или тучах) своего сознания, она осмотрела, но не увидела архитектуры этого места. Не отдалась музыке жизни её жителей. Все они стали лишь пятнами её воспоминаний и первое впечатление о городе было потеряно. Но это было отличной мотивацией для того, чтобы не застрять там, в тех великолепно обделанных стенах и богатых убранствах. Тигранка хотела испытать этот город на своей шкуре, прожить пару часов в маске местного жителя, и этого хватало для того, чтобы вновь почувствовать себя уверенной. Она достала письмо, перепроверяя, что не перепутала его (и не выдумала в лихорадочном сне).
"Я на месте",- подтвердила она самой себе, шурша осторожным куском бумаги в своих руках. Поправив шерсть и одежду, что были запачканы песком пустынь, Мероу направилась к воротам, ожидая этой интригующей встречи, которая могла стать как победоносной, так и плачевной.

0

3

Гостья города не возбудила интереса у стражников города, которые принялись сразу же проверять караван, пока девушка шла по городу она просто не могла не заметить и не отметить про себя огромное количество патрулей аэри, некоторые ходили по городу в своих истинных формах, кто-то стоял на высоких крышах домов и осматривал сверху улочки. Было видно, что новые властелины города были обеспокоены возможными восстаниями или внезапным нападением войск Империи Суввури, поэтому в городе соблюдалось негласное военное положение: были усиленны патрули, на въезде в город стояла таможня, которая проверяла и досматривала всех въезжающих, действовал комендантский час, на главной площади всех, кто как-то противодействовал новому режиму казнили, дабы запугать возможных повстанцев, всем согласившимся с таким положением дел и поддерживающим новый режим давались определённые льготы, но это всё было в городе, отходило на второй план.

Стоило гадалке подойти к воротам как к ней подошёл стражник и взял письмо из её рук, глаза его быстро пробежали по строчкам, брови нахмурились, аэри сверху вниз посмотрел на путницу, а после окликнул какого-то человека в одежде дворецкого, стоявшего спиной к ним и разговаривающим с каким-то слугой :
"Себастьян! Тут к господину пришли, проводи даму в тронный зал." - на этих словах тот, кто показался на первый взгляд со спины человеком, оказался мертвецом, которого Мероу Шехар могла видеть несколько дней назад в тенте Агрона. Мертвец слегка облизнулся и со своей ехидно-хитроватой улыбочкой направился к гадалке со стражем ворот, взяв у последнего письмо он тоже пробежался по строкам, а после, спрятав конверт во внутреннем кармане своего пиджака, обратился к пришедшей:

"Доброго дня, Мероу, я Себастьян, мажордом господина де Лавуазье, следуйте за мной, я отведу Вас в тронный зал." - нежить повернулась и направилась через двор ко ступеням дворца, проходя мимо пристроек к стенам, одной из которых оказалась кузница, нежить крикнула кузнецу: "Пауль, господин приказал тебе выплавить подковы для лошади.", - "Лошадь? В пустыне? Но..", - Пауль попытался что-то сказать, однако излом перебил его, - "Господин сказал, значит нужно, исполняй.". Вскоре сопровождающий тигранки начал подниматься по ступенькам, несколько стражей стоявших на входе в дворец переглянулись, а после, когда спутница мажордома зашла внутрь, она краем уха могла услышать:

"Новая прислуга?", - спросил первый голос, -  "Непохоже, но возможно." -, ответил ему второй.

Стоило зайти во дворец, как Шехар попала в другой мир, тут царил полумрак, лишь несколько больших чаш горели, образуя кружки света вокруг колон, рядом с ними стояли и доспехи, в почётном карауле - непонятно кто это был аэри или же нежить. Сам же властитель города восседал на огромном троне, вернее не восседал а полулежал, скучающим взглядом наблюдая за несколькими танцовщицами-бастер, которые изгибались в своём пустынном танце. Однако стоило новым действующим лицам появится в поле зрения, как Серый Кардинал оживился и после его движения танцовщицы поспешили убраться восвояси. Он внимательно начал смотреть на девушку.

"Приветствую Вас. Видимо, Вы устали с дороги.. Себастьян, проведи гостью в её комнату. А я вынужден пока удалиться по делам." , - сказал демон а после, встав, скрылся где-то за троном.

"Пройдёмте за мной, я проведу Вас в гостевую комнату." - сказал мажордом, а после повёл девушку по коридорам куда-то вглубь дворца, по пути им встречались караулы, несколько служанок, а в так, в целом, дворец утопал в спокойствии и безмятежности. Вскоре они дошли, Себастьян с открыл одну из дверей и перед взором бастер открылась небольшая, но весьма уютненькая комнатка, которую как раз убирала рыжая тигранка, нежить кинула ей: "Джи`Гату, ты присматриваешь за гостьей.", а после, закрыла дверь и скрылась.

Прислуга сделала лёгкий полупоклон и начала говорить: "Изволит ли гостья господина принять ванну?", - тигранка указала на боковую дверь, - "Там всё готово, если понадобится помощь - окликните меня. Ваша одежда запачкана песком, может я могу для Вас найти новую?" - поинтересовалась Джи`Гата.

0

4

С момента как один из стражей забрал её письмо, мир вокруг значительно ускорился. Мероу могла быть лишь тихой восхищенной наблюдательницей того, как дворец, словно таинственный триптих, раскрывается перед её глазами. Тигранке оставалось лишь стать его частью и успевать мягко дёргать ушами, прислушиваясь к звукам ожившей картины.
Первым знакомым лицом из многих стал Себастьян. Она должна была признать, что его было сложно не узнать или перепутать, тигранке приходилось встретить его в прошлом. Мероу была рада увидеть, что он все ещё был цел, насколько можно быть целым в таком положении, и похоже не так наскучил Аграилу де Лавуазье. Интересно, помнил ли он её ещё о выходе её соратников в лагере, но она предпочла не спрашивать. Письмо исчезло в его кармане, пока сам мажордом повёл тигранку во внутрь дворца. Это был новый мир для нее. Глаза пытались ухватить каждую маленькую деталь внутреннего убранства дворца, пока ноги послушно несли её за нежитью в костюме дворецкого. Мысли, мучавшие всю дорогу, похоже утихли от восхищения, захлестнувшего усатую. Ей не приходилось бывать в таких местах. Самые изысканные здания в её опыте были маленьким храмом, что даже не входил в перечень главных в родной стороне, и банк в высшем городе Вейтрала.
Восседая на троне и пытаясь получить хоть дольку сиротина от танца танцовщиц-бастет, её встретил сам Аграил де Лавуазье. Её дальние родственники быстро исчезли из тронного зала, оставляя их наедине хоть и ненадолго. После быстрого приветствия хозяин дворца исчез, не дав тигранке даже ответить или задать свои вопросы. Им снова нужно было идти, и эта спешка начинала выматывать её.
По пути во внутрь дворца вокруг тигранки и мажордома, разбавляя спокойствие, царившее в убранстве, появлялись слуги. Аэри, тиграны, нежить – все они сливались в единый механизм, который поддерживал жизнь дворца. Возможно она была призвана сюда для того, чтобы стать одной из слуг? Интересный способ нанимать работников, но он был господином Маршары, он мог делать, что захочет.
На удивление кровать стала одной из лучших вещей, что ей пришлось увидеть на сегодня. Она была не против если не поспать, то хотя бы дать мышцами отдохнуть и успокоится, раскладывая карты. Себастьян покинул комнату, оставляя её вместе с рыжей тигранкой.
– Да, да, все это звучит очень заманчиво, - Мероу кивнула, сняв пояс и уложив его на изголовье кровати, дабы его случайно не забрали вместе с одеждой,- благодарю вас, Джи`Гата.
Она мягким шагом направилась к боковой двери, на которую ей указали.

0

5

Стоило Мероу зайти в ванную комнату, как её окружили клубы пара, которые, правда довольно скоро рассеялись, показав гостье убранство комнаты: небольшую керамическую ванну, стоявшею на медных ножках, полную тёплой воды с густой пеной, умывальник из серебра, в котором находилась холодная вода, несколько гребней то ли из белоснежной драконьей кости, то ли из мрамора, а также несколько непонятных начатых бутыльков, а также медный стаканчик с палочками тростника - такими было принято чистить зубы, просто тщательно их пожевав. На небольшом держателе висело большое махровое полотенце из шерсти, настолько большое, что тигранка могла полностью закутаться в него, словно кутается в шелка гусеничка. Пока девушка принимала ванну, её вещи пропали, а вместо них лежала лёгкая мантия из чёрного шёлка, несколько расшита серебром и немного золота, у воротника, такие мантии носят обычно жрицы в храмах Шарисии. Впрочем ничего сверхъестественного не произошло, Джи`Гата обязательно поможет бастер, если ей вдруг зачем-то понадобится помощь, например, шерстку там уложить. После того как девушка закончить принимать ванну, у неё будет целый час или два для того, чтоб отдохнуть она вполне может как поспать, так и просто дать мышцами отдохнуть и успокоится, раскладывая карты, ей никто не сможет помешать и отвлечь, ведь даже прислуга куда-то запропастилась.
В комнате, помимо кровати, оказался ещё книжный шкаф. Если она попробует найти что почитать - обнаружит, что большинство книг написаны на непонятном языке - староэльфийском и древнем наречии. Судя по формулировке текста, тут были как стихи, так и проза. Если девушка продолжит рыться в книгах, она вскоре сможет найти какую-то дряхленькую книгу в скромном переплёте, на которой выведено: "Восточная поэзия", где были собраны довольно простоватые и грубоватые стишки о любви, природе и пустыне. В целом ничего интересного.

Вдруг раздался стук в дверь, а после в комнату, через щель между открытой дверью и стеной, заглянул Себастьян:

"Мероу, мой господин освободился и приглашает вас присоединится к нему за трапезой, дабы обсудить с вами какую-то тему." - проговорила нежить, натянув свою стандартную ехидно-хитроватую улыбочку, - "Пройдёмте за мной, я вас проведу в обеденный зал." - мажордом повёл гостью по извилистым коридорам, то поднимаясь на этаж выше, то спускаясь назад. Через некоторое время Шехар оказалась в небольшом зале, утопавшем в полумраке, там стоял только огромный длинный стол, во главе которого, в своей дорогой красной мантии, расшитой золотом и серебром, сидел господин Маршары, где-то в углу, в темноте несколько скелетов негромко играли что-то из классики аэри - такое же пафосное и навевающее благоговение. На столе стояли всевозможные яства, в основном грибы и их производные, грибное рагу, грибной суп, отваренная картошка и жаренное мясо, жаренные грибы, маринованные грибы, салат из грибов, какие-то личинки в соусе, нарезка сыра и копчения, местная сладость - рахат-лукум, светящиеся грибы - что-то среднее между миндалем и шоколадом. Стол же был застелен красной скатертью, перед одним одним из свободных стульев стояла пустая тарелка и чаша, лежало несколько разных столовых приборов, например, непонятно для чего какой-то странный синтез вилки и ложки в одном приборе. Некромант сидел за столом и что-то читал, но увидев свою гостью, он отправил это в свой карман и обратился к ней, жестом указывая на свободный стул сбоку от себя: "Присаживайтесь, Мероу, вы просто обязаны попробовать эти личинки шелкопряда.", - некромант начал класть себе в тарелку разные яства и с завидной скоростью их поглощать - он всё-таки был аэри с быстрым метаболизмом, аэри, любившим вкусно покушать, - "Вам, наверное, интересно для чего я вас пригласил в Маршару? Что же не буду тянуть котаза хвост." -, сказал Серый Кардинал, вылавливая личинку прибором, синтезом вилки и ложки, - "Я приметил в вас зачатки тёмных искусств и предрасположенность к этому разделу магии", - личинка прохрустела во рту, - "Я предлагаю вам обучатся некромантии у меня. Интересует?" - начал ждать какой-то реакции со стороны Мероу, продолжая трапезничать, да поднимать кубок, который своевременно наполнял Себастьян.

0

6

Пар мягко обдал мордочку бастет. Запах чистоты мягким туманом витал в горячем воздухе, заставляя мышцы расслабляться. Она сразу же решила окунуть тело в горячую воду, благословенно выдохнув. Возможно, прийти сюда не было такой уж и ошибкой. Раз ей представилась возможность хотя бы усиком почувствовать богатую жизнь, которая стала для господ рутиной, то этот усик точно попробует все, до чего доберётся. Отмывшись от песка и постеснявшись, или побоявшись, использовать любые другие средства, она вышла из ванной комнаты, укутавшись в мягкое шерстяное полотенце. Мысли уже оставили её в покое, так что она могла спокойно исследовать комнату. Внимание привлекал книжный шкаф с разнообразными писаниями. Вытащив пару книг, она пролистала их, хоть и добрая половина была на языках, что она точно не знала. Поэзия её точно не увлекала, даже в Вейтрале её привлекали книги, в которых было больше информации о чем-то чужом и не достижимом.
Отложив наскучивающее чтиво, тигранка вернулась к кровати, перебирая и раскладывая свои карты, ради интереса. Она редко верила случаю или «звездам», как она говорила наивным путешественникам и завсегдаям, но это все ещё было весьма интересным занятием. Карты могли рассказать многое и являлись чем-то сродни гороскопу для неё. Что-то размытое и непонятное, но может подсказать путь при сложном выборе. Но сегодня они лишь повторяли её мысли или противоречили самим себе. Подарок, опасность, путь, смерть – набор предсказаний, которые она не могла расшифровать в данной ситуации. Слишком уж они расходились в настроении, и новый приступ паранойи ей был не нужен. Когда появился Себастьян, она отложила своих безмолвных предсказателей.
– Выхожу, - ответила она, сменяя полотенце на принесенную Джи`Гатой одежду. Осмотрев себя в мантии, тигранка невольно ухмыльнулась. Чувствовалось, будто она нарушала какой-то закон и ей это нравилось. Проследовав за Себастьяном, тигранка вновь встретилась с аэри, уже сидящим перед столом полным всевозможных блюд, в которых преобладали грибы. Она уже не помнила, как они были на вкус, но сегодня она похоже сможет это вспомнить и надеяться, что они перебьют вкус личинок, что так щедро похвалил хозяин дворца.
- Постараюсь уделить им особое внимание, – улыбнулась она, садясь сбоку от него. Тигранка положила в тарелку немного, по большей части мясо, грибы и кусочек сыра, дабы понять если он был ей приятен, замечая аппетит своего собеседника. Она решила дать ему время, не прерывая трапезы вопросами. Когда её кубок прикоснулся к губам, сам аэри решил начать разговор. И его предложение явно озадачило бастет.
Она, неофит магии Крови с двумя почти всегда бесполезным заклинаниями, представляла интерес для господина Маршары и мастера некромантии? Звучало как неудавшаяся шутка, но он точно был серьёзен. И, даже если это и была шутка, то разве она могла бы не купить я на неё? Это звучало так заманчиво и чарующе, что бастет не могла упустить шанса работать с одним из лучших.
- Я польщена вашим предложением, господин, и считала бы честью обучаться у вас, - ответила она, ставя кубок обратно на стол.

0

7

Некромант поднёс кубок, в который предварительно подсыпал специи, ко рту, а после начал говорить, отпив немного из золотой чаши, рассказывая в своём привычной манере, с витиеватыми фразами и некоторыми недомолвками, но, в общемто, можно было сказать, что Магистр "Стражей Воспоминаний говорит "на прямую" :

"Прекрасно, однако, как и всё в этом мире, в том числе и обучение у меня, имеет свою цену, однако я не говорю о деньгах, даже если бы я и захотел взять за обучение чеканной монетой - очень маловероятно, что вы смогли бы предоставить эту сумму, говорю я о некоторой другой вещи, как и небезызвестный Орден Радуги я буду брать своё через работу на себя, после окончания обучения, тем более, уж поверьте толкового некроманта, верного ученика, тем более бастер, можно пристроить во многие организации, не на самую низкую должность, ибо в нашем мире всегда и везде нужны глаза, и чем выше они забрались - тем лучше обзор. Что же касается начала обучения - придётся для начала внести небольшой "взнос", такой небольшой пунктик в контракте. Некоторые из моих личных разработок пока должны хранится в секрете, как и всё то, что вы сможете увидеть/услышать/унюхать и так далее в этом дворце, если уж обучать кого-то - надо быть уверенным, что в случае чего тебе не прилетит нож или когти в спину. Так что придётся подписать "Кровавый договор" или как его ещё называют ритуал "Кровные узы". Не то что я не доверяю, скорее просто небольшая перестраховка на всякий случай, как говорится, "Бережёного параноика вокруг пальца не обведёшь".", - Аграил де Лавуазье опустил в рот небольшой кусочек светящегося зелёным светом гриба, в полумраке он как-то жутковато осветил оскал демона, и продолжал слегка подсвечивать улыбку, пока окончательно не отправился куда-то вглубь пищеварительной системы организма, - "Итак, если вы и вправду хотите обучаться у меня, то вам придётся подписать договор кровью, сейчас я изложу вам все его положения, а дальше,если вы будете со всеми согласны - подпишем его и приступим к обучению. Значит, первое: вы не коим образом не можете навредить ни мне, ни моим людям, ни моим планам, ни словом, ни делом. Во-вторых, вы меня слушаете беспрекословно, особенно, когда дело касается некромантии, ведь это наука опасная и, изучая её, маг встаёт на скользкий путь. А я в свою очередь обучаю вас некромантии и "оберегаю", как "оберегает" сюзерен своего вассала." - в рот отправилась трубочка из сыра с зелёным грибом да кусочком шоколада, и Серый Кардинал продолжил, - "Если вас всё устраивает -, пожалуй начнём, думаю, это не займёт и десятка минут. Если вам, конечно, не придётся объяснять все тонкости проводимого ритуала, вы, как маг крови, должны прекрасно его знать, хотя, может и нет." -, демон закончил свою речь, ожидая какой-то реакции со стороны Мероу, а дальше уже можно было бы поглядеть, что с девицей делать, какой из многих планов тренировок науке ей подойдёт, может придётся использовать комбинированный, а может обойдёмся и стандартым - всё покажет лишь её общее представление о ходящий косточках.

0

8

Тигранка мягко в кинула брови, услышав о договоре. Ожидаемо и прямо. Она была рада сразу услышать эти тонкости, хоть и сама понимала, что господин Маршары точно бы не подпустил бы её ближе, чем на метр, и при любом вздроге её усика был бы готов перечеркнуть все и отдать своим воинам в качестве тренировочной груши. Но это значительно облегчало её пребывание здесь. Они будут уверены в друг друге и смогут работать, не ища кинжала за пазухой у своего партнёра. Но такое быстрое заключение договора, особенно с помощью ритуала Крови, который явно не разорвать, она уже не могла сразу согласиться. Она знала, что её ожидает в ближайшее время, но не знала его мотивации. К чему брать какую-то бастет и начинать обучение с чистого лица, если можно найти какого-нибудь Неофита и работать с мягкой глиной, а не камнем, пропитанным кровью и незнанием. Но…что ей было терять? Ей не зачем отказываться от этого, лучшей возможности в жизнь у неё точно не будет, да и обучение магии, хоть и не родной магии Крови, звучит как идея, от которой отказался лишь глупец.
Может сейчас она ещё сомневается в Аграиле де Лавуазье и том, какая работа упадёт на её плечи, но мораль и ценности имеют свойство меняться. Обучение искусству некромантии займёт время. И, пройдя через эти месяцы или годы, она уже будет другой. Верной ученицей, частью механизма дворца и Маршары, совершенно другой Мероу.
- Да, мне приходилось читать о этом ритуале. Не была удостоена чести его видеть, но знаю, как он проводится. И в его необходимости не сомневаюсь, все же он быстро решит проблему доверия, что является одной из важнейших при обучении такой магии. Но возможно ли мне узнать о тонкостях предстоящей работы? Либо это откроется после завершения обучения, когда вам будет видно, на что я гожусь?

Отредактировано Мероу (31.01.2020 08:45)

0

9

Аграил де Лавуазье откинулся на спинку своего кресла с бокалом вина, закончив свою трапезу, а Себастьян начал убирать опустевшие блюда, более не надобные столовые приборы, и почую лабуду, а демон начал отвечать на вопросы Мероу на те, которые возникли, и те, которые могли бы возникнуть в будущем, попивая вино.

"Что же Мероу, тонкости предстоящей работы вас интересуют, что же, меня они тоже интересуют, как минимум потому, что у меня в голове пока созрело минимум две идеи о вашем будущем назначении, но вы на них никак повлиять не сможете так как, всё зависит в целом от действий всей Империи Сувурри, в том числе и от моих. Могу лишь вас заверить, что я никогда не оставляю в обиде верных учеников/слуг/воинов/вассалов, всегда воздавая по заслугам. Я бы с радостью вам бы поведал о своих планах, однако, сии рассуждения, если они попадут в ненужные руки - могут навредить, тем более, что в этих пустынях невероятно не спокойно, особенно учитывая мои действия и действия Кровавой Богини, посему, если я вам их сейчас поведаю, а вы по каким-то причинам откажетесь от моего предложения.", - Серый Кардинал коротко и сухо всхохотнул, как бы намекая, что в этом хорошего будет мало, - "Могу лишь сказать, что вы не первая, откликнувшаяся на моё предложение, однако увы, но они были слишком любознательными, например лезли не в свои дела или уж очень сильно начинали наглеть, я поощряю любознательность ибо только любознательность и безмерное желание познавать что-то новое может привести к знаниям - источнику всеобъемлющей, полной власти, но вот любознательность нужно направлять в нужное русло кнутом или пряником.", - Магистр "Стражей Воспоминаний" оскалился, и продолжил говорить, следующие слова звучали как предупреждение, как испытание, - "Хорошо подумайте, тёмная магия, в особенности некромантия - вещь невероятно опасная и противоречивая, это не просто игры со светом, с честью, благородием. Любой некромат балансирует на грани, на грани Жизни и Смерти. Тёмная сторона даёт невероятную мощь и власть, но с тем же накладывает тяжёлое бремя. Пути назад уже не будет, учтите это, так как и то, что если вы не готовы принять эту ответственность, - лучше сейчас же встать и уйти, но а если же вы готовы на пути к знанию, знанию обмана самой Смерти, пути тернистому и наполненному сотней тысяч опасностей, пройти через тернии к звёздам, - соглашайтесь и мы приступим.", - Аграил де Лавуазье посмотрел на тигранку, сидевшую за столом, сбоку от него, прищурился и начал ждать от не' какой-то реакции. И правда перед ней становился довольно сложный выбор, она могла выйти сейчас и уйти, а могла и согласиться, принять этот дар, но всё зависит от неё, готова ли она примкнуть к тёмной стороне, отыскать в себе того жуткого, но мелкого демона, гложущего её душу, душу тёмной рас тигранов, созданий Кровавой Богини, который так и требует власти, силы и мощи. Сможет ли она почувствовать его или нет - зависит лишь от неё. Тут играла простая поговорка "Aut Caesar, aut nihil", всё поставлено на кон, что будет дальше?...

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Запретные слова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно