Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Правда, откройся!


Правда, откройся!

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Правда, откройся!
http://s7.uploads.ru/PIjxW.jpg

Место:
Вейтрал

Время:
12 Теарисиса 6543 года

Участники:
Леонид Дионис, Хранитель, Дюна, Шарисия
Добавление участников: по согласованию

Описание:
сем хорош наш базар, вот только стражники в последнее время житья не дают. Где это видано, чтобы честным людям четно торговать мешали? Вот если бы кто-то помог вывести их на чистую воду — весь базар сказал бы ему большое спасибо. И Али тоже спасибо скажет.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

2

И вот он вновь Вейтрал, хотя я отсюда далеко и не уходил.. Необходимо продолжать попытки улучшить отношения  влиятельными торговцами.. Да в прочем со всеми торговцами этого замечательного города и усыплять их бдительность ( а тут какая-то просьба, при выполнении которой "весь базар спасибо скажет", по крайней мере так написал лавочник. Судя по тем обрывкам фраз, что были сказаны шёпотом и которые Агрон смог услышать только потому, что проходил довольно близко и имел толику везения. Что-то было связанно со стражей, но вот что именно было непонятно, ведь услышаны только обрывки и составить полную картину происходящего было очень сложно) . А там гляди и можно и достичь того уровня, когда твоё "Фи" будет играть огромную роль в жизни города. Можно будет эффективнее снабжать свои войска устроить эмбарго на торговлю с врагами демона. А там гляди и Вейтрал разделит участь Маршары и прилегающих к ней территорий. И так вот клочком за клочком можно строить свою империю.. Ну это пока так заоблачные планы и цели к которым необходимо стремиться, но а пока зайдём в лавку Али и узнаем что да где и почему. Необходимо если и помогать хитрым торгашам, то знать все карты, а то ещё вляпаешься в неприятную историю.
Луавазье приближался к лавке довольно быстро и за ним еле поспевала та пара телохранителей, которой выпала участь дежурить сегодня при нём. Да если нужно было можно и в плаще с посохом по жаркой погоде передвигаться довольно быстро. А вот и заветная дверка, лёгкий скрип, звон колокольчика и некромант оказывается в знакомой обстановке, слугам повезло менее и тех оставили за пределами прохладного помещения, а они должны были охранять спокойствие разговора между их господином и неизвестным (для них) человеком, но определённо важным, раз граф почтил его своим вниманием, тратя бесценное время.
Гробовую тишину лавки, где казалось нет никого, кроме Али и нового посетителя, нарушил спокойный сухой голос пришельца :
"Я так понял Вам в срочном порядке понадобилась моя помощь в каком-то важном деле. Давайте же обговорим что мне необходимо сделать... А наградой пускай послужит Ваше слово, Али. Ведь суть в том, что я собираюсь заключить некое интересное соглашение с Вейтралом, а Вы, как очень влиятельный человек сего города, замолвите за меня словечко перед Шахриаром и визирями. Но также я хочу знать абсолютно всё о происходящем. Ведь, как уже Вам известно, сокрытие хоть какой-то информации, что хоть как-то касается дела, от исполнителя - приведёт к плачевным результатам. Ах и также я буду в этом деле один или же ещё кто-то решил помочь славному городу Вейтралу?" - после последнего сказанного слова Аграил замолчал и погрузился в себя, ожидая пока собеседник сформулирует точный ответ.
"Нет, я конечно понимаю что это может быть и вправду что-то важное и может как-то нам помочь, но отвлекаться от дел, которые по настоящему принесут пользу и бежать в этот городишко - глупо, очень глупо" - как всегда исправно Дух-из-кольца проедал плешь в голове демона, на что получил довольно краткий ответ: "Заткнись и не мешай мне". После чего демон вернулся в реальность и был готов внимать Али

+1

3

Вейтрал. Любому путнику известно, множество историй о здешних торговцев. Возможно, получится и здесь отыскать работу.

Леонид склонялся по городу. Сегодня, он хотел отыскать работу и немного нажиться на этом. Время шло, как никогда медленно, но мужчина и не спешил. Медленная походка, ему было важно рассмотреть все возможные детали. Так, через какое-то время, он дошел до подобия рынка.

Оживленность здесь уже больше. Разговоры громче, а люди  встречаются самые разные, раздраженные, торопящиеся, взволнованные и даже, такие же, как Леонид. Но напоминали, они его лишь слегка. Скорее, тем - что тоже никуда не спешат. На лавках были самые разные товары: можно было увидеть мясные изделия, различные травы и даже интересные баночки. Были лавки и немного поменьше. В них были различные изделия, напоминающие сувениры, а где-то в центре, всего этого людского рагу, находится доска с объявлениями, куда и направился Леонид.

На удивление, там почти не было людей, как собственно и самих объявлений. Однако, было одно, которое Леонид посчитал интересным. Объявление некого, Али, что намекает о нечестной страже. Достаточно смелое, объявление - заметил мужчина, но всё таки решился, выяснить в чём дело.

Подходя к шатру, Леонид увидел два силуэта, что стояли у входа.

"Давно торговца караулит собственная охрана?"

С этой мыслью, он и подошел к двери, но те самые силуэты, отказались пускать его. Леонид не стал даже смотреть на них, ибо был уверен, что не сможет чему-то удивиться, потому всего лишь громко спросил:

-Какие-то проблемы?

Смотрел же он - прямо перед собой. Ожидая, открытия двери.

+1

4

Нижний город
http://sd.uploads.ru/QvLOR.png

Впервые стены этого города нынешний Вождь темнокожих покинул в возрасте считавшемся достаточно солидным и даже немного поздним для того, кто задумал бы завести детей в счастливом браке. Но тогда вовсе не страх перед семейными узами гнал обитателя пустыни прочь из под защиты надежных стен. Чужое коварство, обман и кровь сидели на его хвосте, не давая покоя ни тогда, ни много лет спустя. Как часто в горестной разлуке, в своей блуждающей судьбе, Вейтрал, он думал о тебе! Вейтрал... как много в этом звуке для сердца страстного слилось! Как много в нем отозвалось!
Аль Дюна крался переулками, тесными лазами и глухими колодцами дворов из которых выбраться можно было лишь карабкаясь по стенам. Спустя безды дней, через которые гонит свои потоки океан времени, на улицах славного наследия Орхона не осталось стражников, что сумели бы разгадать в фигуре низкорослого коренастого бедуина грозу чужих кошельков и зазевавшихся лавочников, которой тот прослыл в свои худшие годы. Однако слухи в пустыне как песчинки - всё в шатре сделаешь чтобы избавиться от песка, а он всё равно заскрипит на зубах и проскользнёт в твою постель. А значит кто-нибудь уже да в курсе о том, кому Бозон служит теперь и по чьим поручениям пробрался в эту часть города.  Им следовало с осторожностью выбирать следы поверх которых ступают их сандалии, приглядываться к камням на которые падают их тени и ходить только под теми лучами светила, что скрывают их от лишних глаз. Сегодня, лучше всего людей ал’Дюна скрывала алая заря, прекрасная в бескрайней Эридии и тусклая в улочках Вейтрала.  Даже в многоголовой толпе, приёмные потомки Великого Орхона цепляли взгляд и каждый смотревший со стороны понимал, эти люди живут пустыней и пришли из пустыни. Только среди песков и пустырей они могли бы сойти за своих. А значит затеряться среди горожан даже пытаться не стоило. Бедуины сделали ставку на утреннее безлюдье и посетили лавку прославленного Али, вероятно когда он ещё не успел покинуть ночные одеяния,  сменив колпак на феску. Когда они входили под сень принадлежавшей торговцу собственности, ни один колокольчик не подал голоска, не застонала ни одна доска в настиле. Бозон отметил для себя последний нюанс. Торговец явно кичился своим благосостоянием, раз решил покрыть обычно песчаный (в крайнем случае каменный) пол редкой для этой части мира древесиной. Принюхавшись, посетитель оставил ещё одну пометку напротив имени торговца – порода у настила была одной из самых редких и дорогих, которые только могли раздобыть самые отъявленные богачи. При встрече с хозяином лавки бедуин красноречиво и длинно поприветствуем того, похвалив дом, выставленные на обозрение товары, самого Али и славу, что гремит о нём по всей пустыне. Расспросит занятого купца о том, как идёт торговля, как поживают его жены, исправно ли платят заёмщики, здравствуют ли кредиторы, не шумят ли цикады под окнами в тёмные ночи.
- Моя Госпожа передаёт приветы всем благородным и славным людям Вейтрала. Я позволил себе вольность обратиться с этим приветствием к одному из славнейших среди благородных. Ещё моя Госпожа шлёт тебе чашу и эту тыкву, -  и только теперь,  когда разговор пойдёт о деле, ал’Дюна жестом велит своим людям оставить их и те выберутся на крышу, где улучив момент продолжат прерванную партию в кости.
- Позволь мне наполнить для тебя эту чашу чистой водой, что взял я из прохладных колодцев на базарной площади, чью чистоту доблестно стерегут славные стражи Великого ШахРиара, да продлятся его годы по воле славного предка - Великого Орхона.
Бедуин поднял чашу над своей головой, демонстративно осмотрел её, тут же поднёс к глазам, вглядываясь пристальней, затем протер её шёлковым платком взятым с прилавка, хотя никакой необходимости в этом не было – чаша была и оставалась идеально чистой. Закончив с сосудом, Бозон откупорил сушенную тыкву и аккуратно принялся наполнять чашу прозрачной водой и делал это пока в казалось бы чистом тонком ручье не показались мутные вкрапления. Ал’Дюна тут же прекратил тратить воду и отстранился от чаши:
- Произошло небывалое. Я вижу, но глаза мои отказываются верить, стражи Вейтрала  стерегут мутную воду. Жизнь вне пустыни сделала их мягкими как перезревший финик, а от таких лакомством у каждого может разболеться живот и ни один честный торговец не потерпит такие фрукты на своём прилавке. Бедуины служащие моей Госпоже могли  бы помочь страже и вывести ту на чистую воду,  такую прозрачную, что начни несчастный сладкоежка страдать животом, а затем сделай он один лишь глоток и всякая боль тут же пройдёт. Моей Госпоже лишь надо знать, какой колодец славный Али хочет сохранить в чистоте.

Если беседу кочевника и торговца прервёт гость, ещё на его подходе с крыши послышится ястребиный крик, давая знать Бозону о том, что в лавке вскоре станет больше глаз и ушей, чем может позволить себе тема беседы. Ал’Дюна постарается на время прервать обсуждение совместной работы и скрыться либо на крыше, либо займёт то место, которое укажет проницательный Али.

Отредактировано Дюна (26.01.2020 12:59)

+1

5

Мудрые говорят, что самый страшный враг, от которого не убежишь, как бы не старался — это твое прошлое. Оно настигнет всегда, сотри все упоминания о себе, уничтожь саму личность, коей являлся, но все равно останется крупица, которая разрушит все твои замыслы. У Шарисии таким прошлым был Брут — город, который ее вскормил, воспитал, научил жить, подсказал как выживать, а теперь требовал своей платы. Они никогда не забудет этого чувств, как петля затягивается на шее, этого жуткого кошмарного ощущение, когда жизнь уходит сквозь пальцы, когда кто-то или что-то требует твоего внимания... О, обычные люди этого не видят, ведь послания предназначены лишь для сведущих, люди видят тогда, когда она проигнорирует зов. Ведь те, кто сейчас просят ее внимания, не терпят неуважения и не внимания к своей персоне. Поэтому ничего не оставалось, как принять предложение и отправиться на встречу в Вейтрал.
-Чем обязана?- спрашивала она у незнакомца, одетого в террийский наряд, сидя с ним в одной из портовых таверн, где подобный господин не вызывал особого подозрений, учитывая тот факт, что за последние несколько недель в город прибыло аж четыре корабля из тех мест, и команды их захватили мало-мальски приличные места.
-Не стоит так сурово, милой леди не к лицу грубость,- отвечал он, чуть улыбаясь в ответ.
-Милой леди не к лицу сидеть в пропахшей потом и алкоголем таверне, но это вас не смущает, не так ли?- холодно отвечала она.-Так что я жду ответа, чем обязана?
-Ах, а мне говорили, что вы более спокойны и рассудительны, ну что ж, времена меняются, но долги не забываются. Нам нужно ваше содействие в одном вопросе, касательно местных властей. Стражники, они лезут не в свои дела, торговцам такое не по душе, а когда овцы не спокойны, волкам не удобно охотиться в стаде.
-Не уже ли торговый союз сам не может решить подобную проблему? Какой смысл втягивать в это меня? Я не из ваших псов,- отвечала многоликая.
-Верно, но вы же не хотите, чтобы вспылил кое-какие факты о вашем прошлом, которое вы так старательно прячете в песках. Интересно, они знают кто вы? Конечно нет, а если узнают?
-А если узнают о вас?- парировала девушка.
-Упаси Темпус от такого, я не хочу с вами воевать, я предлагаю взаимовыгодное сотрудничество: вы поможете нам решить проблему, а мы в свою очередь поможем решить ваши. Все-таки у нас так много общего...
Это беседа длилась еще какое-то время, скользкая, состоящая из недомолвок и расплывчатых фраз, в конце которой могло показаться, что они так и не договорились. Бред, от таких предложений не отказываются, смертельно опасно и не столько для тебя, сколько для тех, кто рядом. А рисковать своими игрушками Риса не собиралась, не сейчас...К слову, она уже попросила одну из них, кочевника, заняться данным вопросом, при этом нарочно умолчав о том, что ни только она заинтересована в решении. Пока он обрабатывал единственного свидетеля происходящего — Али — Риса неспешно прогуливалась по базару изучая лавки с каждой минутой все ближе и ближе подходя к той самой, заветной.
Интересно, что же он выяснит. И почему Брут так заинтересовался подобным происшествием? Только бы не получилось, что эти торговцы связаны с союзом того... Вот только местных торговых войн мне не хватало для полного счастья. Особенно тех, которые решил устроить Тамиор.- Она остановилась возле лавки Али задумчиво прикрыв глаза, но так и не открыв дверь, а встав чуть поодаль, так чтобы можно было видеть входящих и выходящих, но при этом не мешать движению.- Нет, на этот раз ему лучше не знать обо мне. Не стоит, чтобы кто-то знал о том, что я лично занялась этим делом.

+1

6

- Мудрый господин все правильно рассудил, обратился торговец к Агрону, - И не сомневайтесь, когда придет время Али обязательно поведает о том, насколько важна и полезна была помощь мудрого господина. Что до остальных помощников в этом деле, то вам, пожалуй, стоит сказать своим доблестным стражам, чтобы они впустили того, кто так отчаянно желает к нам попасть. Али уверен, он составит мудрую господину хорошую компанию в этом нелегком деле.

Надо сказать, что охраны непосредственно работавших на самого торговца замечено не было. Причем даже в прошлое посещение лавки, Агрон таковых не видел. А все потому, то Али охраняло кое-что получше стражи: выгода от дружбы с ним и убытки от вражды.

Вскоре, присоединился еще один участник истории.
- Конечно,о славный воин, для друзей у Али всегда найдется уютное кресло и чашка чая, - говорил торговец Бозону, -  Вы как всегда правы, с колодцами в последнее время беда, а потому мне самое время перейти к сути нашего общего дела.
Несомненно, мудрый господин, таинственный странник и славный воин уже знают, что дело касается достопочтенной стражи Вейтрала. Беда в том, что торговцы не могут решить проблему через визирей, потому что где визири - там стражники, где стражники - там торговцы, а где торговцы - там снова визири. Дело не в том, что внешний враг засорил колодец, а в том, что кто-то внутри сделал воду столь мутной, что она больше не пригодна для питья. И речь идет не о всех колодцах, есть много маленьких, кому-то незаметных, но чистых живительных колодцев. Беда коснулась самых крупных и влиятельных.
Стражи ловко всех обманывают, говорят о податях, о том, что товары нужны на благо Вейтрала, что с соседями у нашего великого города проблемы и что из-за этого нужно отдавать больше. Но Али знает: все эти слова - ложь. И пусть в мои руки больше не попадет ни одной монеты, если хоть одна отобранная стражами монета попала в казну Шархиара да живет он тысячу лет.

Всем заправляет один из высоких чинов городской стражи. Но чтобы обвинить его нужны доказательства, нужно всем показать, какую несправедливость творил этот человек. Тогда ни стражники, ни визири, ни тем более торговцы не будут против, если он удалиться и больше никогда не ступит на наш процветающий базар.
Али не знает, кто именно за всем стоит, но главный определенно один из пяти.
Первый: Халим. Доблестный воин, известный своим искусством на весь Вейтрал. Занимается в основном патрулями, поэтому его легко отыскать на рынке в окружении верных солдат.
Второй: Бадр. Самый таинственный из всех. Отвечает только за самые деликатные дела. Застать его гуляющим по городу крайне сложно, но есть рядом со зданием стражи башенка - вот в ней и живет Бадр со своим отрядом.
Третий: Джаза. Очень умный человек, заведует всеми финансами стражи. Сидит в их штабе на рынке безвылазно. Так что если увидите множество воинов как будто война началась, знайте - в самом центре идет Джаза.
Четвертый: Иззуддин. Начальник стражи. Он всем управляет из здания стражи, что расположено между верхним и нижним городом. Но его часто можно найти как на рынке, так и в порту.
Пятая: Алия. Жена почтенного Иззуддина. С тяжелым сердцем я включаю ее в этот список, но именно она, в случае причастности, и окажется самым страшным нашим врагом. Начальник стражи очень ее любит, а женщины могут многое сотворить с мужчинами. Вот и она могла сотворить нечто страшное, причем, никто не посмеет даже подумать про нее плохо. Не только потому, что она прослыла доброй женщиной, но и потому, что Иззуддин вырвет каждый язык, что посмеет плохо про нее отозваться. Ее излюбленное место - "Слеза Шахриара", если ее там нет - надо просто подождать.

Один из пяти - и есть тот, кто все это начал. Возможно, остальные тоже замешаны, но все идет от одного. Нужно понять кто это и проследить за ним. Однажды, он ошибется, и его грязные тайны раскроются. Тогда вам нужно быстрее ветра бежать к Али. А уж Али позаботиться, чтобы история закончилась хорошо.
Награду мудрого господина мы уже обсудили, но пусть славный воин и таинственный странник знают, что Али никогда не обделяет тех, кто ему помог.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+2

7

Агрон с интересом посмотрел ауры обоих присутствующих в лавке, ведь надо же было знать с кем именно придётся проворачивать занимательное дельце по выводу на чистую воду Вейтральской стражи. Оба оказались личностями как на подбор. Первый, судя по всему шпион, по крайней мере такая у него аура, хотя опять же может быть мощным ментальным магом и коверкать её как хочешь, но это маловероятно обычно для достижения такого мастерства людям (кем он по ауре и являлся) для достижения столь обширных знаний в магии необходимо потратить почти весь свой жизненный путь, а в таком случае зачем старому дедку гонять по пустынным барханам, если можно сидеть рядом с каким-то террийским лордом да за приличное жалованье мудрые советы давать оберегать от чужеродного ментального вмешательства или вовсе превратить с помощью магии в послушную марионетку. Так что нет, это абсолютно точно шпион, значит с ним будет легче вывести недобросовестных стражей порядка на чистую совесть, хотя смущало то, шпион на кого-то работает и, скорее всего,этими кто-то была организация "Глаза Вечности", а надо ли чтоб ещё и Терра влезала в события в пустыни или хотя бы знала о них что-то, кроме того, что знать ей положено. То есть абсолютно ничего. Значит этому Леониду под гипнозом память сотрём, а не получиться - одним шпионом больше, одним меньше люди и так мрут как мухи и заново рождаются, так что одного потерявшегося в песках мальчишку никто искать не будет. Второй же товарищ боле интересный. Скорее всего вождь какого-то племени в пустыни, ведь только у них столь вычурные имена... Так и почему его аура кажется мне столь знакомой? Надо бы поковыряться по закоулкам своего мозга в поисках нужной информации...
Сколько много разных имён да подозреваемых, однако, интересно. Возьмём, пожалуй, всю операцию в свои хитрые некромантерские ручки. План рождался в голове безумца, так же быстро, как сгорает неугодное письмо в камине. Поэтому не успел Али закончить свой рассказ, как у демона уже была готова целая тирада.
"Не переживайте, Али, ментальная магия творит чудеса при допросах, вернее как сказать допросах.. Деловой беседе с управляющими стражей. А насчёт Алии будьте покойны если это и вправду она надоумила своего мужа... Могу сказать, что сколь мой язык не был остр и сколь он не был длинен, как видите, он всё ещё при мне. Господа, предлагаю разделиться для ускорения всего дела. Лично я, если никто не возражает, отправлюсь к Бадру и поговорю с Иззудином, если застану второго где-то в городе, а если нет - отправлюсь в "Слезу Шахриара" и поговорю с глазу на глаз со самым страшным врагом. Так вот, предлагаю Вам, Леонид, отправиться Джазе, а если он не пожелает Вас слушать, скажите что Вы представляете интересы Аграила де Луавазье, он будет просто обязан Вас выслушать. Или может Вы пожелаете отправиться к Бадру, ведь Ваша профессия, как и его, предполагает решение деликатных проблем. Решать уж Вам. Что касается Вас, уважаемый Бозон ибн Хусейн аль Дюна ан-Шорелле, предлагаю Вам отправиться на поиски Халим, ведь я уверен у Вас с ним завяжется более непринуждённая беседа в связи с тем, что вы тоже, как говорят, великий воин. Вроде как-то так. Али, и последнее уточнение. Если мы вычислим виновного, уверены ли Вы, что это всё не повлечёт за собой кровопролитие ужасающих масштабов, ведь стража может остаться на стороне виновника, а народ будет бунтовать. Я веду к тому, что Шахриар может быть недоволен таким раскладом событий, ведь "преступники", что-то да платят ему и он может мобилизировать  остальные войска и подавить мятеж, лишь загнав торговцев ещё сильнее в кандалы непомерных податей и произвола стражи. Может ли стоит сразу подготовиться и иметь под рукой какой-то весомый факт, что не позволит ему этого сделать или хотя бы иметь третью вооружённую сторону в этом конфликте, которая приняла бы сторону "мятежников"." - а после обратился уже к шпиону из Терры "Если вы собираетесь отправиться всё-таки к Джазе, то с Вами пойдёт пара моих людей, что и будут доказательством того, что Вы и вправду представляете мои интересы, но запомните это только если он откажется как-то с Вами говорить без этого. И да будьте осторожны в высказываниях, ведь я не хочу, чтоб моя репутация как-то пошатнулась. Так могу лишь посоветовать узнать о нём побольше и заговорить его, выведывая необходимую информацию. Ваша профессия это и предполагает." .
И в правду имя Луавазье здесь в последнее имя было довольно известно и не столь из-за сотрудничества с торговцем, в чьей лавке они сейчас находились, сколь из-за того, что Маршара частенько торговала с Вейтралом, покупая провизию и продавая излишки того, что получали из подземных владений трибуна Алой Империи. А игнорирование чего-то от такого хорошего партнёра поставило под удар прибыль, а значит и уменьшило вес кошеля того же Джаза.
"Я поражаюсь тому с какой лёгкостью ты забываешь людей. Ведь второй это никто иной как вождь того племени, что разграбило караван и ощутило на себе карательную операцию" -  лёгкой сонливостью в "голосе" сказал Дух-из-кольца
"Так это он? Очень и очень интересно... Как же всё-таки тесен наш мир..." - ответил ему Луавазье.
Демон желая прохрустеть пальцами потянул их вперёд и ненароком зацепил рубин на кольце "Глас аэри", но вот странным было то, что артефакт не отключился из-за невозможности соединения, но наоборот включил связь притом  довольно скоро, что означало близкое нахождение второго колечка.
"Шарисия? Дорогая, а чем мы это таким в Вейтрале заняты? По мужикам решили походить, пока любимый муж решает проблемы, помогая Али?" - отправил кому-то в голову свои мысли некромант.

+1

8

Леонид быстро вошел в шатр и лишь слегка осмотрев его, сразу заметил для себя весьма дорогой интерьер. Слушая, Али, Леонид время от времени посматривал на других участников разговора. А услышав имена и описание подозреваемых, у Леонида быстро проскользнула мысль и как следствие - надолго осталась в памяти.

"Много личностей, найду виновного и заставлю съесть монеты, которые найду при нем и пусть только выжить попробует"

Дав закончить говорить, Али, Леонид быстро развернулся и направился к выходу, но уже у самого выхода остановился, поскольку услышал своё имя. Рассуждение о своей персоне, слегка разозлили, Леонида и в какой-то степени, вывели из себя. Леонид не всегда любит рассказывать о себе, а здесь совершенно незнакомый человек - рассуждает о нем. Это заставило, Леонида задуматься и потому он попросту прослушал остальную часть и даже не знает, как зовут этого таинственного незнакомца.  Однако, стараясь не выдавать своих намерений о казне, одного из стражников и о том, что монолог был успешно прослушан, Леонид лишь тихо произнес:

-Пусть тебя не тревожат эти несчастные

А также стремительно и удалился, как собственно и пришел. Шпион уже выбрал себе первого человека для похода. Выбор пал на Иззудин(а) и чтобы не искать его, Леонид решается дождаться его в порту. Именно туда он и начал направляться. В голове уже рождался план, однако было определенно понятно, что в такой ситуации придется импровизировать, а лучший выход отсюда может быть  - лишь восстание. Если правильно надавить на прохожих людей, они сами начнут мятежи и сами - своими руками избавят себя, от своей проблемы. Трудность стояло лишь в том, что толпе нужно указать цель. Виновника всех бед и неудач, а для этого - нужно твёрдо уверенным. Именно поэтому, Леонид был уверен, что в порту Иззудин будет проворачивать грязные дела или по крайней мере, так или иначе упомянет их.  В ином случае, Леониду придется действовать в открытую, а для этого - есть несколько путей. Либо организовать похищение и уже в тихом месте выяснять отношения или же при первой возможности атаковать и захватить в плен, что будет невозможно при наличии должной охраны. Подходя к порту, Леонид решает затаиться и потому прикидывается нищим, что ему легко удаётся сделать благодаря своей одежде.

"Будем надеяться, вода тебе не страшна, а знания твои - определяют тебя, Иззудин"

+1

9

Общение с торговцем оставило после себя приятное впечатление. Али говорил по делу и ровно столько, сколько нужно было услышать тому, кто пришёл в его лавку за товаром, ценность которого измерялась содержимым собственного кошелька, а не чужого. И пока звучала его речь, кажется сам воздух в лавке пропитывался тенями истории развернувшейся среди шумных и тесных рядов Вейтральских базаров. И Аль Дюна так увлёкся подробностями очередной восточной интриги, что не заметил, как кто-то раскрыл под его иконкой вкладку "анкета" и прочитал все данные, выложенные туда создателем. Кажется, такой же участи не сумел избежать никто кроме славного торговца. По коже Бозона пробежали холодные мурашки, но больше он ничем не выказал своего недоумения. Какие ещё тайны мог бы уловить загадочный читатель, умей тот заглядывать между строк? Спустя мгновение бедуин словно бы и вовсе забыл об этом расколе в теле реальности. Он только ходил по владениям Али, то и дело встревая в речь магистра страшей восоминаний в облике рослого юноши, интересуясь стоимостью той или иной безделицы или халата. Так что к словам "профессия это и предполагает" у бедуина набралась приличная корзина тряпья лучшего сорта.

- Если женщина славится благочестием, это первый признак того, что она некрасива. Уже не терпится взглянуть на прелестницу Алию жену Аззуддина, чья краса расхвалена стараниями честнейшего и правдивого Торговца Али, - смуглокожий и низкорослый бедуин глядел волком на гостей города, нагло и без зазрения совести в открытую разглядывал и высокорослого юношу с холенными аристократичными чертами лица, и непримечательного потрёпанного вида путника, похоже не водившего дружбы ни с одним из цирюльников на землях от самой Терры до побережья Эридии. И наблюдение дало неожиданный результат - между этой парочкой что-то было, в воздухе прямо искры летали, и не надо было иметь за плечами несколько сотен лет жизни, чтобы видеть такое без всякого дара к чтению чужих душ. Чужаки разделились, а верный слуга Шарисии продолжил сидеть в лавке не спуская взгляда с того, кто вероятно мог быть Аграилом де Луавазье. Вот так встреча выпала вождю темнокожих. О том насколько случайно она могла быть,  верно не взялся бы рассуждать даже мудрый Али. Но понятно было то, что желать этого знакомства на сегодняшний день ни у кого из мужчин не было резонов. А значит в дело вновь вмешивалась женская воля. И вероятно, воля сия имела божественную природу.
- Чужеземцы часто посещают базары Вейтрала и видят на них товары, которые не встречаются нигде более в таком разнообразии и великолепии. Иностранцы знакомятся с культурой востока и остаются поражёнными его непривычными традициями. Каждый вейтралец знает: "нельзя за грушу из сада Визиря заплатить той же грушей из сада Шахриара, но за последнюю можно купить самого Визиря". Торговцы не платят стражам, стража не платит визирям, визири не платят Шахриару, да продлит мир его правление. Всё в государстве принадлежит Великому Шахриару, а значит чиновник мздоимец не обирает обитателей базара. Он крадёт у самого Шахриара. Но хуже вора из собственного шатра, может быть только чужой вор. Не даром говорят: "Что белый пёс, что чёрный пёс - оба сукины дети" и "Когда два шакала дерутся, прохожий радуется". Каждый Али знает, Высокие Вейтрала грызут друг другу горло во дворце и жмут руки на крыльце. Придут незваные гости и командиры сплотятся, забыв вражду и обиды. 

"Славный Вейтрал известен тем, как его покровитель и основатель - божественный Орхан прижал к ногтю силы тигран, собрав вокруг себя разрозненных вождей" - размышлял про себя аль Дюна, облачаясь в дорогие наряды, постепенно теряя облик кочевника и становясь заправским зажиточным торговцем, - "Интересно, не грезят ли верные сыны города о возможности приблизиться к столь громкой славе? Одержать верх в борьбе даже над одним шайтаном - славное дело. Уверен Халим многое отдал бы за возможность схватиться с аэри в равном бою. Другое дело, купец - какая радость от драки с тем, кто даже войны ведёт с приставкой "торговые"? А между тем, и проиграть такому противнику - немного чести... "

- Так поступил бы любой доблестный воин. Достопочтенный Али,  твой взгляд проницателен, а ум остр как меч Шахриара, да разит он врагов Вейтрала неустанно. Поведай нам, как Халим славный на весь Вейтрал оказался заподозрен тобой в делах столь порочных как мздоимство и казнокрадство? - ал'Дюна не без наглости решил покуситься на источкники информации о которых сообщил наниматель, - Может о том можно послушать у маленьких, незаметных и чистых живительных колодцев, примеченных заботливым взором и укрытых от песчаных бурь руками честного торговца? Могут ли прозрачные ключи бить у каждого из скверных колодцев?

Дождавшись пока с прохода удалятся слуги де Луавазье, Бозон отправил человека с крыши к месту встречи с Госпожой, чтобы тот передал ей сведения о следующей встрече, не подозревая о том, на сколько близко та уже находится. Вместе с тем, в записке имелся подробный пересказ задачи, поставленной перед ним торговцами. Так как вопрос касался денег, вождь собрался наладить контакт с Финансистом Джаза, ведь только с его подачи все остальные могли со спокойной душой "дать джазу", не опасаясь вызвать к своему благосостоянию интерес со стороны какого-нибудь Визиря. И даже если этот командир окажется не причём, то в его бумагах можно было найти следы неучтённых денежных потоков. Например, один из отрядов вдруг резко перестал приходить за своим жалованьем, а экипировка их перестала ветшать и даже стала лучше и богаче.

Отредактировано Дюна (19.01.2020 18:11)

+1

10

Риса редко действовала открыто предпочитая ждать в тени в то время, когда ее марионетки старательно пытаются решить задачу для нее. И в эти минуты она терпеть не могла когда кто-то или что-то пытались вывести ее на свет. Точно тени, что гибнут при свети солнца, так и ее сущность буквально разрушалась в тот момент, когда кто-то пытается доказать, что она здесь. Так Лавуазье точно глупый мальчишка попыталась проникнуть в ее разум, ощутив знакомые отзвуки ее силы. Но нет, на этот раз шутка не удалась, в этот раз здесь ни его милая Риса, ни кровавая богиня и даже ни безумная многоликая. Сейчас в Вейтрале была Владыка Брута, а этот зверь никогда не смешивает работу и удовольствие, по крайней мере, если считает, что подобное окажется губительным для одной из частей. Так что она просто проигнорировала вопрос, заблокировав сознание, не желая впутывать демона в грязную историю Брута. Что ж, она не сомневалась, что этот наглец так же попытается вмешаться в дела Вейтрала. «Только бы он не наделал глупости, Брут не прощает измен»,- мысленно вздохнула она, наблюдая за тем, как из лавки Али вышел небольшой отряд отчасти знакомых ей людей. «Что бы не случилось, все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»,- отчего-то вспоминала она присказку учителя, к чему бы это?
Ну ладно, жизнь покажет, что делать дальше, сейчас ей следовало узнать то, что рассказал Али в лавке, а значит, следовало вернуться в обговоренное заранее место, чтобы встретиться с посланником Дюны. Смешно, ей приходится бегать туда сюда только для того, чтобы он не понял о существовании собственного ангела хранителя.
-И что же ты хочешь мне рассказать?-спросила она ласково у посланника, краем глаза изучая предоставленную ей бумагу. А что он мог рассказать? Да ничего из того, что не знала бы многоликая.- Не стоит боятся того, кто пока еще заинтересован в твоем существовании. Иди и передай своему господину, чтобы был осторожен, здесь не то, чем кажется,- произнесла она.
Когда же посланник ушел, Риса тяжело вздохнула прикрыв глаза: «Безумие. Этот мир катится в бездну, а люди так и не меняются, а Вейтрал все больше походит на Брут. Кошмарно, поменяла один город воров на другой. А раз так, то нужно действовать осторожно и не рисковать напрасно, допустим выбрать того, в ком чести больше, чем лжи, а мурава все еще диктует правила жизни. Дюна, где же ты, когда так нужен? Что делать женщине в городе мужчин? Ждать».

+1

11

- Не стоит волноваться, мудрый господин. Шахриар, да будет его правление вечным, не знает об этом, и ничего от стражи не получал. Али знает это из очень надежного источника. Самое главное в этом деле - найти того, кто на самом верху, того, кто всем руководит. А когда он будет найден, то у нас есть средства, чтобы с этим покончить, но загвоздка в том, что промахнуться нельзя. Если закрыть не тот колодец, поселение умрет от жажды, а если ударить не по тому человеку, то будет не лучше. Вот почему Али так рассчитывает на мудрого господина и славного воина.
Если же вы отправитесь в "Слезу Шахриара", то в случае, когда вам понадобиться помощь, найдите хозяина и передайте ему "Али безмерно рад возвращению твоего каравана". Запомнили? Передать надо именно так.

---

Найти штаб стражи на рынке не составило для Бозона труда - здание то было достаточно известное, хоть и не выделяющееся из общей архитектуры района.
И разумеется, у входа стояли двое стражников, призванных не пускать внутрь тех, кого пускать не приказывали. Вот прикажут - будем пускать, а сейчас не будем - приказа ведь нет.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+1

12

Демон и взглядом не повёл, когда что шпион, что бедуин проигнорировали его план и пошли в самоволку. Пришлось немного импровизировать, подстраиваясь под горячие головы, ведь нельзя было допустить провала всего плана, а надеяться на обоих у графа не было никаких причин. Поэтом он, высунувшись из лавки сразу же после того, как бедуин вышел, на древнем наречии приказал своим слугам следовать за бедуином. Хоть он и надел личину торгаша, но вот ауру бедняка дорогими одеяниями вельможи не изменишь, как и ауру удачливого торговца не затмишь рванью попрошайки. А посему парочка телохранителей смогла пройти за своей целью, благо один из них был ментальным магом, а значит мог не выпускать ауру из виду. Пришлось помогать горе "торговцу", как было запланировано при неудачной попытке войти к Джазу шпиону (интересно чего он этак быстро пятками сверкая исчез в неизвестном направлении? Похоже, что больше мы его не увидим...) Двое дуболомов расположились довольно далеко от низкорослого "торговца" в случае если охранники спокойствия казначея не будут готовы пропустить Бозона, демоны помогут ему, а может и нет. Как бы то ни было если посетитель не предпримет каких-то действий, то ему придётся только кукарекать, надеясь на то что финансист услышит столь чудные звуки и пригласит Дюну к себе на чашечку чая да заведёт разговор о торговых делах, а может решит пойти прогуляться и тогда разговор и завяжется. В прочем "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих", а значит пусть выкручивается как ему хочется...   
"Благодарю тебя, Али, ты как всегда подготовился ко всем возможным поворотам. Однако я сперва наведаюсь к Бадру, есть у меня предчувствие, что он замешан в этом довольно сильно, если не является зачинщиком всего этого произвола... Как говориться: "В тихом омуте - аэри водятся". А после уж наведаюсь к жене начальника. Её бы тоже надо бы проверить. Да и вообще я бы посоветовал не только обезглавить сорную поросль, но и выжечь все его побеги. Ведь неизвестно станет ли жестокая расправа над главарём уроком всем остальным, а ведь они могут как навсегда отойти от столь порочных дел, так и, затаившись в тени, после небольшого затишья перед бурей вернуться и продолжить дело погибшего... А каждый раз заново очищать загрязнённые колодцы, но не устранить все возможные причины их медленного загнивания - занятие весьма и весьма сомнительное... А впрочем, моя задача помочь славному городу сейчас, а дальше уже видно будет. На сим, пожалуй откланяюсь и направлюсь к одной из личностей из списка, может даже сразу проверю насколько верно утверждение великого воина, о том, что чем красивее женщина - тем она менее целомудренна..." - а после небольшой паузы добавил - "Однако за подтверждением данной пословицы далеко ходить не придётся... До свидания. Али, увидимся вновь, когда пелена неизвестности развеется пред моим взором" - проговорил демон, покидая лавку почтенного торговца.
Хоть трибун Алой Империи и отпустил свою свиту с аль Дюной, но он нисколько не опасался за свою наделённую властью тушку, ведь вскоре к нему присоединился небольшой отряд во главе с говорящим мертвецом, если уж и идти к предполагаемому врагу то так с охраной, а то мало ли местные власти решать закопать у себя на заднем дворе столь любопытного аэри, как Аграил. Двоих слуг(Арахнида  демон отправил шерстить город в поисках многоликой, ведь если кольцо создало телепатическую связь, значит кто-то его носит на пальчике, резонный возникает вопрос, а вдруг его украли, но он тут же отметается, ведь украсть у вора, такого как многоликая невероятно сложно, поэтому обручальное кольцо у неё, если только она не отдала его кому-то... Впрочем пусть ищейки сами уже там разбираются. А Магистр "Стражей Воспоминаний" в сопровождении двоих аэри и рыцаря Алуры отправился к месту обитания Бадра - небольшой башенке около здания стражи, по крайней мере так сказал торговец Али. Оставалось только как-то пробраться туда (желательно официально) и разговорить этого служаку, что занимаеться "деликатными" вопросами...
А посему когда Луавазье приблизился к охранникам, которые без приказа и пальцем не пошевелили бы даже ради спасения собственной шкуры, начал обращаться к ним, использовав всё своё красноречие, убеждение, природное обаяние. а также ментальные манипуляции и пассы руками, которые рассеивали внимание жалких людишек и уводили от темы, заставляя их пропустить оратора.
"Уважаемые, у меня есть некое дело к Вашему начальнику - Бадру.. Дело очень деликатное, а я слышал его сфера деятельности как раз и подразумевает  решение подобных вопросов." - закончил Агрон....

+1

13

Направление "Али-Торговец"
http://s9.uplds.ru/TL1Kv.png

На выходе от Али аль-Торговца кочевник явился с важным видом и, не скрывая неприятной ухмылки, разглядывал чужеземных сторожей, что "Мудрый господин" привязал охранять порог лавки. Игра в гляделки не продлилась долго, дорогу вождю расчистили крепкие ребята, внезапно спустившиеся с крыши в торговую залу, пересекшие её насквозь и растолкавшие конкурирующих крепышей. Бедуины равно напряглись от вынужденного противостояние, как и получили бы удовольствие от выражения лиц чужаков, осознавших как они всё это время стерегли своего господина от тех, кто уже стоял за его спиной. Но никакой развязки не последовало, ал'Дюна отправился своей дорогой, прихватив людей в качестве стражи. По прежнему ничто не могло скрыть в них кочевого происхождения, но теперь они казались полудиким сбродом, подрядившимся охранять торгаша, выскочившего на вершину общественной пирамиды на плечах и лихости таких вот "трудяг". В высоком городе таких персонажей встретишь не часто, но связываться с ними в Нижнем поостерёгся бы каждый. Торговцам подобного рода требуется тщательно подбирать свою нишу на торговой площади и обязательно наводить мосты со стражей. Бозон имел чёткое представление о том, как заходить на рынок Вейтрала - его купцы сталкивались с этой задачей на рассвете текущего экономического возрождения племени.
- Аль Дюна, за нами увязались волки в шкурах шакалов, - шедший плечом к плечу с ним бедуин не оборачиваясь и не суетясь обратил внимание своего вожака на вновь открывшееся обстоятельство их вольной прогулки. Ожидаемая реакция от того с кем Али аль-Торговец ведёт тайные дела по противоборству исполнительной власти Шахриарата.
- Пусть идут с нами. Оставим шакалам подбирать за нами падаль. Я слышал их вожак разжирел на этой дичи, - пошутил вождь темнокожих, чем вызвал у соплеменников серию коротких ударов кулаками собственным плечам, которыми кочевники на людях заменяли открытый смех.
На одном из узких перекрёстков к свите торговца-Бозона присоединился гонец:
- Не стоит боятся того, кто пока еще заинтересован в твоем существовании. Госпожа хочет чтобы Аль Дюна был осторожным. Говорит здесь не то, чем кажется. Так велела Госпожая, - быстроногий бедуин отчитавшись пристроился в цепочку телохранителей, оскалившись остановившимся на другом перекрёстке сторожам, что встречали его на выходе у лавки Али.
- Идём дальше. Говорят умный человек сидит в рыночном штабе безвылазно. Он заведует всеми финансами стражи. Это все знают. А мы люди бедные, нам сидеть на месте вредно.
------>переход


переход------->
Направление "Джаза"
Найти штаб стражи на рынке не составило для Бозона труда. Увидеть там множество воинов, как будто война началась, кочевнику в нарядах купца не удалось. И разумеется, у входа стояли двое стражников, призванных не пускать внутрь тех, кого пускать не приказывали. Сомневаться не приходилось, Джаза ал'Центровой находится у себя и никуда не денется, пока сюда не набежит половина торговой стражи.
- Посадите шакалов на цепь. Пойдут за мной - снимайте с них шкуры. Громко и весело. Нам либо сидеть на берегу вади, либо идти в або офо - одна радость.
Госпожа хотела от Бозона, чтобы тот действовал осторожно и не рисковал напрасно, но кроме её воли Муравва всё ещё диктует правила жизни племени шорелль. И как бы такое не чудилось странным, муравва касалась не только глав семей, воинов и власть предержащих, но и обычных жителей, пастухов, гончаров, мальчиков и даже девочек со старухами. И сегодняшнее задание внезапно обрело совершенно иные очертания в глазах ал'Дюна. Одно из имён прозвучавших из уст мудрого и славного, благословлённого духом Орхона, Али Аль-Торговца, заставило кровь в жилах кочевника бурлить, словно раскалённое в котлах масло. Оно сдерживалось лишь волевыми усилиями, грозя сорвать и этот последний заслон, окропляя тех, кто решится встать у него на пути и ощутить на себе ту боль, что держит в себе злая жидкость. И не помогала мысль о том, что честь Бозона не собиралась из кусков прошлой жизни, а взращивалась по новой в кругу кочевников из Шорелле. Урон нанесённый чести женщины из твоего рода, так же вредит муравва как если бы ты прилюдно сам опозорил себя. И с этой бурей на челе, вождь предстал перед своей Госпожой, чей союз обещал исполнение цели, лишь тень которой могла притушить раскаленное чрево, чадящей плавильни.
------->переход


переход------->
Направление "Кровавая_Королева" (КК)

- Да благословит Солнце и память Великого Орхона день, который осветила Госпожа своим явлением. Наш друг обзавёлся друзьями, чьё внимание мешало мне прибыть сразу, как того требовала моя душа. Каждый из друзей торговца отмерил свою ношу. И всё же самый высокий из них возжелал сделать глоток одновременно с каждым из жаждущих, - вождь склонился перед луноликой, не смотря на отсутствие свидетелей, - Я взял смелость попытать счастье и наладить контакт с финансистом Джаза. Сколько бы и кто бы не взял из кармана Шахриара, только его стараниями они могли не опасаясь к благосостоянию, даруемому волей повелителя, прибавить свой интерес. И даже если этот командир окажется не причём, то в его бумагах можно было найти следы неучтённых потоков ёри.
В этом деле было не до шуток, сейчас действительно следовало хорошенько припомнить всё, что Али рассказал о том, на чьих плечах можно было войти в каждое из гнёзд скорпионов:
О славный воин, разум твой также велик как и сила твоя. Халим снискал добрую славу. Никто не может сказать, что Халим зол и нечестен, так он и поднялся до своего положения, ведь каждый знает, что если случиться с тобой несчастье — лучшего защитника, чем Халим не найти, он много лет хранит порядок на улицах великого города. Но беда в том, что Джаза редко покидает свой дом или здание стражи, Бадр во всем старается быть незаметным, а Иззуддин — слишком приметен. Если кто-то из них или его посланник вдруг посетит лачугу нищего — то следующим утром весь Вейтрал будет обсуждать что же такого в той лачуге. А Халим может быть где угодно, говорить с кем угодно, и его люди могут тоже самое, ведь Халим занимается патрулями. Вот так и получилось, что именно доблестный Халим имеет больше всего возможностей для сбора всего чего угодно и перемещения этого по городу. И никто ничего не заподозрит, потому что Халим и его люди — явление привычное, подозрений не вызывающее. Халим для подобных темных дел — самый идеальный инструмент, а его добрая слава враз отведет подозрения. Может быть, он и не желает ни в чем участвовать, может быть, его просто используют или же все подозрения не более чем домыслы несчастного Али — это уже выяснять вам.
-Так молвил наш мудрый друг. И мне, скудному умом, надеющемуся лишь на тот скромный дар, которым Солнце одарило кочевника при рождении, кажется верным воспользоваться инструментом, который даже предприимчивый Али называет идеальным.


Отредактировано Дюна (26.01.2020 13:47)

+1

14

Шарисия куталась в восточные одежды старательно пряча лицо и любую мало-мальски выдающую в ней чужестранку черту. Чего она сейчас хотела меньше всего так это повторения истории с Азазелям, когда ее восприняли как портовую шлюху, даже не так, как одну из представительниц Террийской территории, которые не слишком-то обременены законами местных племен. Забавно конечно было бы посмотреть на то, как местные идиоты пытаются спастись бегством, но сейчас у нее были совсем иные планы. И в них не входило уничтожение Вейтрала. Мало того Риса вообще была против того, чтобы воевать с этим городом и подчинять его на положении силы. О нет, она хотели видеть в нем союзника, ну или по меньшей мере нейтрального наблюдателя. Наверное, сказывалась любовь к Брута, а еще тот факт, что чутье подсказывало ей, что покуда воюют кошки всеми миру наплевать (слишком уж кровавая история у данной расы, это сродни с тем, если кто-то попробует уничтожить аэри. Вон сколько эльфы с ними воюют и что? Кому-нибудь есть в мире до этого дело?), но стоит тронуть город «светлых рас», к примеру людей и тут сразу же появится целая армия добровольцев желающих покарать вселенское зло.
Но вот она увидела того, кого ждала сегодня, и пусть ее выбор не слишком уж понравился Агрону, но Риса не знала лучшего варианта для стой щепетильной работы чем тот, кто родился в этих землях. Что бы она   не думала, на сколько бы могущественным не был аэри, но никто не расскажет чужаку сокровенных тайн и никакой гипноз не поможет, хотя бы потому что порой ты просто не знаешь сам, что важно, а что нет. А Дюна в этом плане был идеальным инструментом воплощения ее планов, особенно учитывая, что он не станет задавать не нужные вопросы и не сможет связать ее интерес с городом по ту сторону океана.
-Не стоит переживать из-за такой мелочи, он просто защищает то, что считает своим, порой не умело, порой грубо, порой по детский наивно, однако, даже это можно использовать на пользу,- улыбнулась она, понимая о каком именно друге идет речь. Вряд ли Лавуазье оставил Дюну без присмотра, особенно учитывая тот  факт, что этому пройдохи удалось избежать его гнева благодаря протекции многоликой.- Вор называет вора вором,- констатировала она то, что рассказал ей о беседе мужчина.- Знаю я одного финансиста, посмотришь — благородный милый человек, вот только кровавый шлейф за ним такой тянется, что матерый убийца и тот невинный агнцем покажется,- торговый Союз, который так не вовремя о себе напомнил весьма красноречиво демонстрировал то, каким может быть богатый и состоятельный человек и упасите боги местных торговцев познакомиться с его главой.- Но кое в чем он прав. Глава страже, куда интереснее, чем остальные и даже если он не при чем, если верить его репутации, то пользы от него будет куда больше, чем от остальных. Его доблесть, честность, справедливость и доброта сыграют нам на руку. Скажи мне, мой славный умный Орхан, позволит ли муррава стоять ему в стороне, если вокруг твориться не справедливость? И поверь, ему даже не стоит знать, всей правды, к примеру, сыграем в игру,- она положила руку на плечо мужчины.- Обиженная женщина, несчастная, попавшая в беду, вдова, что ищет защиты и справедливости. Ах...-она прикрыла глаза, предвкушая безумную игру.- Если он виновен, то проявит себя, ведь удивится, что кто-то дал приказ в обход него. А если нет, то его гордость и честь не даст ему пройти мимо и найдет виновного... Нужно лишь правильно подать историю.

+1

15

Направление "КК"
http://s9.uplds.ru/TL1Kv.png

О женском коварстве среди людей холят легенды. Есть таковые и в не меньше количестве и среди представителей старших рас, чья космогония основывается на противоборстве двух женских начал. От того среди наследников Орхона слабый пол во многом лишён свободы выбора и не редко слышатся замечания призывающие к ограничению у тех свободы слова: «Женщина молчит, когда мужчины разговаривают», «Среди десяти женщин найдётся каждая третья с разумом бешеной курицы» и т.п. И какие бы законы не издавал Шахриар, норм поведения, устоявшихся среди потомков кочевников с мифологических времён, они изменить не могли. Лишь две вещи могли раскрыть действительную ценность женщин в Вейтрале: любовь мужчины и любовь детей. Никто не смел помыслить о том, чтобы перечить правителю соленой пустыни, кроме строптивых жён, родивших ему наследников и прекрасных дочерей. Лишь пророка Орхонта и собственную мать обязан был почитать правитель. Могущественной внутри семьи и в то же время бесправной за её пределами силой обладала женщина в мире построенном на жгучих песках Эридии. Все это оставалось незыблемым со времён объединения власти шахриаров в единый Шахриарат Орхона. И будучи так плотно вплетенным в традиции людей Востока, словно виноградная лоза женщина вплелась в понятие муравва. Честь мужчины стало неотъемлемо ассоциироваться с женщинами его рода. Отец строптивой дочери часто может услышать от притязательных наблюдателей: «Сияние девяти матерей дарует благодатную почву. А вспышка одной дочери её выжигает». И мужчины догадываются о том, что даже родившись самым благородным из благородных, живя ради поддержания муравва, ты не убережешься от коварства женщины, ни один оберег не защитит от ведьмавского  сглаза, не спасёшь бессмертную душу и не будешь ведать покоя в загробной жизни, если не научишь матерей и дочерей в трёх поколениях беречь муравва отцов, братьев, мужей и сыновей. И каждый потомок пророка знает - нанося оскорбление женщине, ты даёшь начало четырём кровавым рекам из которых вдоволь придётся напиться.
Рассказывать все это своей Госпоже ал’Дюна не счёл нужным, не желая утомлять ту обычаями народа, который никогда не примет над собой власть женщины, какие бы бесценные дары та под собой не подразумевала:

- Доблесть воинская, великодушие, щедрость, умение любить, красноречие, верность данному слову – украшения, которыми не побрезгует украсить свою муравва мужчина. Когда Госпожа сумеет поддержать велеречивую речь Верхнего Вейтрала - не сказав лишнего, озарить своей красотой серую жизнь стражников - не осрамившись, щедростью своих посулов прельстить доблесть собеседника - умея ничего тому не пообещать, тогда Честь Халима обяжет того быть великодушным к просьбам вдовы, даже если под венец ту выдавали за самого Иблиса, врага рода человеческого.

Продолжая преклоняться перед той, кому Бозон пообещал верное и усердное служение, он протирал подолы своего богатого наряда, в котором Шарисия держала верного союзника, лежащим ниц. План подходящий для царицы, не всегда подходит богине, от того бедуин осторожно начал подавать идеи под собственным соусом.
- Сумев выдать себя за партнера вашего супруга…  ныне покойного, Госпожа, я берусь сообщить начальнику патрулей о том, что явился в Вейтрал с целью получения покровительства и защиты двора Шахриара для несправедливо обиженной поборами Жасмин ал’Ладин ан-Маршара. И вместе с тем, позволь проникнуть в твои мысли, Госпожа. Коль Халим и верно ядовитый аспид, прославившийся благородством и вместе с тем наживший богатство злым путём – уступит ли лик его правде, когда притворством защищался лучше он? И на кого в обоих случаях укажет перст несчастной жены ал’Ладин, когда тот начнёт допрос?

Получив все ценные указания, Бозон, сопровождая женщину в  закрытом наряде, отправится туда, где легко можно встретить Халима и начать с тем разговор, придерживаясь обговоренного с Кровавой Королевой плана.

Отредактировано Дюна (26.01.2020 12:48)

+1

16

Шарисия слушала мужчину прикрыв глаза, впитывая каждое его слово, точно попаленная солнцем почва пустыни драгоценную влагу. Если бы это была Терра, Агкхал, Элария многоликая бы знала как действовать, она много лет провела в тех местах и понимала тонкости местного колорита. Но в Вейтрале она была чужой, как в прочем и в Сувурри. Разница лишь в том, что там ее чуждость была защитой от врагов и подтверждением ее власти, а здесь – страшным изъяном, что может испортить все планы. Увы и ах, она не привыкла играть роль тихой и слабой девочки, по крайней мере не перед этим мужчиной. Да, если речь касалась Агрона и их отношений, то можно было позволить себе стать слабой, хотя бы на миг, но перед Дюной… Покажи слабость однажды и он посчитает, что сможет заставить проявить ее вновь. Но кое в чем он был прав в песках она была всего лишь женщиной, которой не обойтись без помощи мужчины.
-И что же можно предложить ему того, что в прочем и так есть у тебя?- улыбнулась она, по инерции коснувшись щеки мужчины рукой,- Я всего лишь глупая женщина, не мне назначать цену разве что просить о подобной милости столь мудрого мужчину.- слова и прикосновения, нежный голос и столь же приятные ощущения на кожи, ей нужно было ,чтобы он запоминал на уровне бессознательного лишь то, что ей было необходимо. Нет, не страх, пусть боится кого-то другого, не ужас, на роль уничтожителя отлично подойдет аэри. Он нет, это нечто более странное, на грани желания и отчаянья… Только бы не переборщить с игрой.- Я ведь могу рассчитывать?- вопрос, который по сути не требует ответа, достаточно только взгляда, на худой конец кивка головы, ведь и так ясно, что за слова будут произнесены.- Хорошо,-улыбнулась она, получив для себя ответ и медленно убрав руку продолжила.- Не важно, на сколько он хорош собой и на сколько хитер, но не один зверь не согласиться делить свои охотничьи угодья и будет искать того, кто посмел посягнуть на его добычу. На кого же я укажу? А на кого указали торговцы? Кто-то похожий на стражников или что там было,- улыбнулась она хищно.- А кто это был, один песок помнит, да и тот уже забыл. К стати,- ее глаза заиграли ярким блеском и сквозь серое наваждение, что меняло цвет глаз на какие-то секунды проступило янтарные блики огня.- Об угодьях, а не сыграть ли нам в двух направлениях, зря что ли ты своих людей в город привел. Заставим хищника беспокоится о безопасности своей добычи. Но это потом, сначала, Халим,- остановила она себя. Помятую, что параллельно с ними врага ищет и Агрон, и ему в голову могла придти такая гениальная мысль. Проклятие, жаль, что она не могла с ним связаться, не хотела втягивать в старые дрязги. Только бы не наделал глупостей.

+1

17

Рядом со зданием стражи, к которому направился Агрон действительно была башенка, пристроенная к основному зданию. У входа, который выглядел как самая обычная дверь, коих в Вейтрале бесчисленно множество под навесом сидели двое стражников.
Увидев приближающихся, они поднялись со своих мест и взяли копья, что до этого момента были прислонены к стене.
Слова Агрона были выслушаны, и даже был дан ответ.
- Бадр о тебе не предупреждал. Если у тебя дело к страже, касающееся Бадра - иди туда, - стражник кивнул на вход в основное здание, - Если делу должно попасть к Бадру, оно непременно попадет к Бадру. Да и его самого здесь нет, а потому идти надо только туда, - он снова кивнул в сторону главного здания.

***

Для Бозона же наступило чуть более длинное путешествие по извилистым улочкам пустынного города. Халим, как известно, на месте не сидел, а потому искать его было куда сложнее, чем всех остальных из пятерки, обозначенной Али.
Несколько раз кочевнику попадались патрули. Они были самыми разными - как по количественному, так и войсковому составу. Стражников могло быть и двое, и четверо, там могли быть и лучники, и мечники или копейщики. Но всегда были рядовые стражники, а во главе шел офицер какого-либо ранга. Отличить рядового от офицера не составляло труда. Плюс ко всему, сами встреченные офицеры не были равны в своем звании. Были те, кто практически не отличался от солдат, были те, кто выглядел вполне состоятельно и носил очень хорошие доспехи. Вот только таблички с именем никто не носил. Самым же заметным, судя по доспехам был офицер, остановился со своими солдатами во дворе небольшого постоялого двора, затерянного в хитросплетении улиц Нижнего города. Во дворе перед входом стояли обычные деревянные столы под навесом. Очевидно, воины решили сделать перерыв, дабы отдохнуть, немного поболтать и выпить по возможности прохладной воды.
Вот только были их командир Халимом? Бозон видел как минимум двух офицеров, что могли сойти за уважаемого война. Первая группа из офицера и четырех копейщиков было в порту (скорее всего, они до сих пор там), а вторая шла из Верхнего города, так что их маршрут тоже можно было примерно вычислить.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+1

18

"И что это у Вас тут за аврал происходит, что даже Бадр отправился куда-то по делам? Доверять столь деликатное дело каким-то конторским крысам - нецелесообразно. С ним необходимо немедленно ознакомить Вашего начальника. Если быть кратким, то из-за некоторых обстоятельств Маршара и прилежащие территории могут прекратить свою торговлю с Вейтралом. Если не верите, что в моей власти это - моё имя Аграил де Луавазье или известный под псевдонимом "Серый Кардинал". Как видите прекращение этих торговых взаимоотношений будет вредить городу-государству. Особенно если учитывать то, что таким образом ваши торговцы потеряют не только неплохой кусок от своей лепёшки прибыли, но и лишатся удобного маршрута прямо на Аг'кхал, ведь не думаю, что Империя Суввурри радостно предоставит проход для торговли с тем, с кем них отношения накалены до предела. Я думаю, вы должны понимать всю деликатность ситуации, раз при её скорейшем не решении произойдёт такой казус. Так где это находится Бадр???" - демон говорил как всегда сухо и безэмоционально, однако это должно внести какой-то переполох в ряды стражи, ведь они были не последними идиотами ( я на это надеюсь или их что по объявлениям по-набирали), а значит понимали, что подобный инцидент имеет деструктивные последствия на экономику, скорее Вейтрала, чем Маршары - та могла спокойно торговать с Алой Империей. Да, немного дальше караванам идти придётся, но всё-таки.

"Я поражаюсь этим ослам. Даже в Подземной Империи такой бюрократии нет. После того, как захватим городок - надо обязательно сжечь не менее половины чиновников и я уверен, что честным и неподкупным окажется каждый сотый из них. Куда этого Бадра послали? Уверен, что они брешут, ведь ну не может он не находится здесь.. Он находится там!!! " - выразил своё недовольство по поводу да и без повода своей голове некромант.

Тем временем где-то в Вейтрале

Демоны Луавазье, что столкнулись с преградой в виде прихвостней Бозона на пути своего следования за оным долго церемониться бы с ними не стали, однако это если бы они находились на собственной земле - Алом Королевстве или в Маршаре, однако это был Вейтрал и тут, как приказал господин, необходимо было действовать невероятно осторожно и деликатно, чтоб никоим образом не нарушить план. А посему, скорее всего, для продолжения путешествия необходимо было просто припугнуть этих кочевников. Они просто приняли свои истинные обличья...

Видели вы когда-то Мургота? Вот эту огромную махину, что блуждает в песках Эридии уже бесцельно, ведь её создатели уже давно канули к лету. Так вот можете ещё раз насладиться небольшой копией этого огромного великана, однако это прилагательное можно было применить исключительно при сравнении этого трёх-четырёхметрового аэри с истинным 20-25 метровым великаном. Рост - не единственное отличие от "оригинала". Ими были наличие лица ,хоть в истинной форме оно было грубое и неотёсанное, а также то, что руки-скалы приобрели выгнутые пластины, похожие на лопаты для очистки снега, и когда эти две пластины сводились - они образовывали щит, который защищал всю переднюю часть создания, скрывая его за собой. Казалось, что у этой махины нет слабых мест. Что говорить о силе удара - когда, демон превращаясь, ударил о землю - там остались внушительных размеров вмятины.

Что касается второго слуги - он превратился в кусок света. Да именно в кусок света размером с ворону, а при своих перемещениях, казалось, что он просто телепортируется с места на место. Долго смотреть было невозможно, особенно если учесть то, что он своим светом ослеплял врагов да и первый клеврет Агрона своих грозным голосом проревел: "Пшли прочь отсюда, букашки. Не то зашибу!!!"
Кажись, послышались какие-то звуки, возможно это была стража, ведь местные жители видели происходящее и боялись не столько за участников бойни, сколь запачкать свои дома чужой кровью.. А может это была не стража, а какие-то наёмники ещё одного торговца с Нижнего Города

0

19

+не вежливые бедуинчики: Направление "Джаза"

Подручные (n-2 штук, здесь двое) Луавазье, что столкнулись с непреодолимой преградой в виде соплеменников Бозона, похоже начали нервничать, когда исполнение приказа их владельца оказалось под угрозой провала.
—…либо идти в або офо — одна радость, — вождь шорелль скрылся с глаз, оставив после себя лишь одного скрытника, шустро передававшего тайные послания, и четверых крепких телохранителей, двое из которых ничем, кроме коротких скреплённых вместе палок, вооружён не был, а оставшиеся демонстративно носили сабли в ножнах с выставленными напоказ опечатывающими узлами. Скрытое оружие имелось лишь у одного из них.


Йори, Хлопушка, Яго, Эйты

ОФФ:
https://puzzleit.ru/files/puzzles/14/14113/_preview.jpg

Охрана Йори - экзотика нунчаки
Охрана Хлопушка - экзотика нунчаки
Мечник #1Яго - сабля
Мечник#2 - сабля
НПС вводятся впервые - уровни мастерства на усмотрение мастера(кубик или логика)


Определить причину произошедшего дальше сумела бы лишь самая светлая голова в Вейтрале, привыкшая к расследованию запутанных историй. Прямо на площади перед охраняемой башней Финансиста Джазы, кочевники, по виду принадлежавшие к охране торговых обозов, столкнулись с чужеземными воинами, толи принадлежавшие Сувури, толи совершенно иной и более молодой империи, образовав небольшое столпотворение. И тут тела последних начали изламываться, перегибаться и выкручиваться в неестественные для людей  позы. Слышался треск одежды, элементов воинской экипировки и чего-то неузнаваемого, но безусловно мерзкого для неискушённого слуха. Казалось плоть чужеземцев бурлит и вспучивается уродливыми пузырями, разрываясь ужасными нарывами из которых выплёскивалась новая плоть. Так базарная площадь (если башня Джазы там располагается, иначе – предбашенная*) имела несчастье лицезреть уникальную картину для этого региона, когда люди аэри приняли свои истинные обличья... какая реакция могла быть в Вейтралской стражи, мало кто мог предугадать, но вот именно этим было не просто припугнуть этих кочевников. Огромная махина, что блуждает в песках Эриди в виде небольшой трёх метровой копии истинного великана. На глыбе обнаружилось наличие лица. Оно было по гротески нарочито грубое и неотёсанное, но оставалось узнаваемо гуманойдным. Из туши торчал  руки-скалы, каждая украшена выгнутой пластиной, схожей с кованным веслом для очистки нечистот в зверинцах караван-сараев. Тварь сомкнула наросты и те образовывали щит, который защищал всю переднюю часть создания, скрывая того за собой. Казалось, что у этой махины нет слабых мест. Что говорить о силе удара — когда уродец превращаясь ударил о землю,  там остались внушительных размеров вмятины. Гулкий удар и ожидаемая при такой силе тряска могли впечатлить любого неискушённого зрителя. К тому же уродина разговаривала:
—"Пшли прочь отсюда, букашки. Не то зашибу!’’ — каким-то образом выдавила из себя махина, вероятно на общем наречии.
Что касается второго слуги,  он вероятно используя магию преобразовал материю в чистую энергию, невероятным образом сжав собственную плоть ещё сильнее и начав светиться. Бедолагу похоже так распирало от образовавшегося запаса энергии, что тот не мог устоять на месте и секунды. Вероятно лишь чудом не сшибая никого и ничего на своём пути.
О том, как на происходящее представление отреагировали окружающие, бедуины рассуждать не брались. Так же как и не стали угадывать о чём станет думать базарный люд. Для них что в Вейтрале, что в пустыне только лишь муррава всё ещё диктует правила жизни по которым только и готовы действовать члены племени шорелль. И как бы такое в представлениях чужестранцев о востоке не чудилось странным, муравва касалась не только глав семей, воинов и власть предержащих, но и обычных жителей, пастухов, гончаров, мальчиков и даже девочек со старухами. А именно их твари со скальных ущелий Эруны преследовали долгие изматывающие недели по бескрайним и суровым просторам Эридии. Изломанные образы оборотней запомнились бедуинам даже слишком хорошо. Слишком. Слишком многим пришлось заплатить собственной жизнью за такую гонку. Шорелль помнили о каждом из павших и свято хранили в себе принципы кровной вражды. И сегодняшнее задание внезапно обрело совершенно иные очертания в глазах сдерживающей пятёрки.
Тот воин, что стоял ближе всех к карликовому великану, медленно потянулся к собственному поясу. Уверенным движением он выудил йори и бросил в песок к ногам трюкача, продемонстрировавшего впечатляющее представление. При этом всю дорогу бедуин не прекращал битву взглядов, ожидая момента, когда уродец не выдержит и потупится, словно шавка перед вожаком:
— «Хршо… хршо… тэпырь – “сдэть!”. Ты сдэть, шакал,» — второй воитель, вторя происходящим издевательствам, стал громко и размеренно хлопать в ладони, широко при этом улыбаясь. За их спинами уже маячил скрытник. Пройти через бедуинов, жаждущих реванша и мести, не прибегая к насилию, смогли бы только аэри ходящие через стены, проваливающиеся сквозь землю и витающие в облаках. Сами же смуглокожий жители пустыни, лишь откровенно насмехались над брошенными в их сторону угрозы.


*— не географическое наименование


Место встречи изменить нельзя: Направление "КК"

Увы и ах, она не привыкла играть роль тихой и слабой девочки, по крайней мере не перед этим мужчиной. Покажи слабость однажды и он посчитает, что сумеет заставить проявиться ту вновь. Но кое в чем он был прав, в песках она была женщиной, которой не обойтись без помощи мужчины.

—« И что же можно предложить ему такого, что в прочем и так есть у тебя?» — голос Кровавой Королевы не менялся, но кажется где-то в камнях зашуршали чешуйки ядовитой гадюки.
Бедуин стоявший на коленях перед королевой, осмелился поднять голову, чтобы увидеть не коснувшуюся её глаз улыбку и принять от повелительницы прикосновение, выверенное и точное, подобно кинжальному удару рассекающему горло. Видно речи дерзкого поддонного не угодили слуху властительницы и тот поспешил прикусить язык со своими советами. Желающие сравняться с богами, сами выбирают тех, к чьим речам станут прислушиваться. Последним остаётся балансировать на тонкой грани между положением первого глупца и последнего мудреца, схожих между собой тем, что их последний совет высекает дату смерти на их собственном надгробии.
— «Я всего лишь глупая женщина, не мне назначать цену. Разве что…просить о подобной милости столь мудрого мужчину,»—аль Дюна не мигая взирал снизу вверх на властительницу Машары, словно окаменев он выжидал результата к которому приведут его непрошеные советы. В голосе правительницы не слышалось веселья, не чувствовалось ядовитого сарказма, только манящая глубина обрыва на краю грандиозной пропасти. Такое должно было производить ошеломляющее впечатление на любого представителя мужского рода. Дух захватывало, а своевременные ничего не значащие и вместе с тем многообещающие прикосновения не давали его перевести. Являясь в известной степени одним из опытных солдат в извечной войне полов, вождь сполна оценил обольщающие способности королевы Шарисии. И когда она велела дать оценку проведённой демонстрации, спутнику ничего не оставалось, как вновь пасть ниц и коснуться губами песка у ног своей госпожи.
— «Хорошо,» — улыбнулась она. Не торопясь вставать во весь свой малый рост, Бозон поднялся лишь на одно колено, успевая проследить за исчезающей в складках далеко не королевской (но от этого не менее строгой) мантии властной ручки Шарисии. Далее последовал исчерпывающий ответ на вопросы бедуина, в конце которого королева Шарисия положила присказку, предваряющую бейты сотен вейтралских сказок. Любой человеческий ребёнок выросший в Эридии понимал, что на этом история оканчивалась и рассчитывать на продолжение становилось бессмысленно.
—« А кто это был, один песок помнит, да и тот уже забыл,» — подчинившись воле властительницы одного из крупных оседлых городов тигран, вождь темнокожих отряхнул подолы своего наряда зажиточного торговца и напустив на себя ещё более напыщенный вид, чем может быть у павлина купающегося в золоте, покинул укромное место, в котором прошёл разговор. По рыночной площади вышагивал гордый купец, следом за которым семенила одна из его родственниц. Аль Дюна позволил себе недолгое злорадство, наверняка Кровавая Королева понимала необходимость игры в доставшейся ей роле, но могло ли подобное понравится той? В той же мере, в какой вождю бедуинов нравилась та легкость, с которой Шарисия распоряжалась судьбами его соплеменников. И всё же мотивы тех или иных решений часто оставались нераскрытыми друг для друга, но ничто не могло остановить взаимную игру, начало которой было положено ими ранее. И оба игрока собирались занести победное очко в свою пользу.
------> переход


переход----->

Под сенью стражей: Направление "Халим"
http://s9.uplds.ru/TL1Kv.png

Походы по рынку сопровождались кучей событий, которые цеплялись одно за другое.Бозон, не уступая заправским акулам своего дела, Тут и там вёл бойкие торги с продавцами, но каждый раз выводил обсуждение снижения цен ниже рыночных на очередной конфликт интересов между торговцем и покупателей.Он практически ничего не покупал, но раздражал всех просто ужасно. За таким делом вождь переодетый в купца и проводил наблюдения за патрульными отрядами, пока не выделил троих вероятных Халимов.
Самым же заметным, судя по доспехам был офицер, который остановился со своими солдатами во дворе небольшого постоялого двора, затерянного в хитросплетении улиц Нижнего города. Во дворе перед входом стояли обычные деревянные столы под навесом. Очевидно, воины решили сделать перерыв, дабы отдохнуть, немного поболтать и выпить по возможности прохладной воды.
Когда и если начнётся борьба, — в пол голоса произнёс аль Дюна своей Королеве, - бегите и зазывайте тех двоих офицеров, разнять драку. Если Халим не стоит под этим деревом, то обязательно велит подчинённым остановиться. А если нет, то он остановит помеху.
Помня о своём новом облике, лже-купец чинно шагнул к отдыхающему офицеру и возблагодарил память Орхана, единственного пророка истинной веры:
- Да не покинет прохлада вашей тени, доблестные воители. Да не иссохнет источник, питающий наше славное древо, кувшины трактирщика и ваше благополучие. Я скромный купец Агроба аль Ладин, веду торговлю с бунтующей Машарой и городом из чистого хрусталя, раскинувшегося между высочайшими вершинами Эруны. Много славного товара держали мои руки, не счесть числа историй, что слышали мои уши, - наглостью и упорством насидел торговец, уже присаживаясь к стражам и разливая воду из своей бутылки в чашу, которую нёс аж из лавки Али.— Но не было торговца лучше и сказочника красноречивей чем мой брат, почивший супруг этой вдовы, ставшей мне сестрой в своём счастье и нежданно обручившейся со мной в одном на двоих горе. И вот я радуюсь тому, что мой брат не дожил до дня, в который его брат с его женой пришли в Вейтрал с целью получения покровительства и защиты двора Шахриара для несправедливо обиженной поборами Жасмин ал’Ладин ан-Маршара. Не спрашивай- не спрашивай доблестный воин имя человека, опозорившего себя гнусным злодеянием над несчастной вдовой. Но знай, что молва скоро, очень скоро, разнесёт весть по Вейтралу, как Халим шакалий сын, обобрал вдову! Обобрал от имени Шахриара, да продлятся годы Светлейшего из Светлейших, и оставил без средств даже на глоток воды, когда той следовало пройти через пустыню, чтобы просить защиты у родни своего погибшего супруга. Я смотрю ты стражник, о уважаемый господин, блюститель порядка. Жасмин ал’Ладин тоже обобрал стражник. Встань и назовись, коли веришь в услышанный рассказ и я назову тебя братом и пойду за тобой к Халиму, чтобы повторить всё сказанное ему в лицо. А если не веришь, то встань и сойдись со мной в честной борьбе и я призову волю Великого Орхана, чтобы он помог мне устоять, как поможет устоять чистой правде, когда её желает согнуть кривая ложь.

Отредактировано Дюна (26.01.2020 13:48)

+1

20

Уж чего чего, а упрямства богине было не занимать, и если уж выбрала она тактику, которую считала верной - то будет уверена в ней до конца. Заключалась она в том же, что и раньше: не перебивать мужчин, пока те разговаривают. Находись они в другой стране - все было по-другому, но Вейтрал есть Вейтрал. Тем более, зачем лишний раз прерывать людей, если им и без этого хорошо?
Многоликая спокойно стояла рядом с Бозоном, старательно изображая безутешную вдову, несправедливо обиженную бесчестным стражником.
План аль-Дюны она поддерживала. Хотя бы потому, что он уже во всю запустился, и отступать поздно, а еще он ведь мог и сработать.
Если подчиненные не в восторге от своего начальника, то офицер непременно воспользуется возможностью, но если это не так, то мы очень рискуем, особенно, если этот обладатель роскошного доспеха Халимом и окажется. Вот интересно, на что тогда лучше рассчитывать: что Бозон сильнее него или что мы оба быстрее? - размышляя многоликая, пока ее спутник окутывал потенциального союзника или источника информации сладкими речами.

Если все пойдет нехорошо, то стража попытается нас схватить. Если им это удастся, то наверняка отведут к Халиму. С одной стороны - не самая лучшая ситуация, но с другой мы гарантированно сможем с ним поговорить, ведь ему наверняка станет интересно, с чего вдруг кто-то распускает про него слухи на ровном месте. А пока он будет болтать, сможем вытянуть из него что-нибудь про делишки местных стражников. Тяжелая же моя работа - везде плюсы искать.

В целом, если ситуация не повернется в неожиданную сторону, то план многоликой должен был остаться неизменным - стоять рядом и изображать то, что сейчас нужно в данный момент, играть нужную роль она умела довольно неплохо. Вот сейчас она вдова, а когда надо - послушная жена, а потом будет правительницей пустыни или еще кем-то, кем ей захочется. Даже несмотря на то, что казалось, будто играть вдову ее вынудили обстоятельства, это было не совсем так. История Бозона всего лишь один из возможный планов - тот, который отыгрывается в данный момент. Если бы не он, то был бы придуман другой, в которой она была бы уже посланницей тигранов или любой другой особой - мало ли что взбредет в голову хитрой женщине. Вот сейчас взбрело в голову не мешать двум мужам выяснять как это так случилось, что уважаемый офицер вейтральской стражи опустился так низко и что с этим делать. Может быть, это была не самая выдающая ее роль, но, как говориться, не бывает маленьких ролей - бывают маленькие люди, с которыми в этом мире приходится разбираться.

+1

21

Направление "Джаза"
Разумеется, явление уменьшенного мургота народу и завязывающийся конфликт не мог остаться без внимания. Да и не мудрено - дело то происходило у здания стражи, в котором сидел, по словам Али, главный параноик сего распрекрасного ведомства. Из открытого окна второго этажа послышалась громкая речь, правда, доподлинно разобрать о чем разговор пока не представлялось возможным. Через пару секунд оттуда выглянул человек, лицо которого скрывала маска ворона и взглянул на ситуацию. Вновь из окна послышалась речь, принадлежавшая явно кому-то, кто в окне показываться не желал. Человек в маске оперся локтем на подоконник и положил голову на руку, закрывая лицо.
- Да не за тобой они! Они между собой дерутся! - слова были обращены к тому самому любителю не выглядывать из окон, - Эй вы там! - крикнул человек в маске собравшимся сторонникам графа и вождя, - Все немедленно успокоились и стоим смирно! Тебя, светящийся, это касается в первую очередь! Если нет - то что поделать, - он достал меч - Сами напросились.
Из здания появилось несколько стражников.

Направление "Бадр"
Стражники, охраняющие вход в башню тайных дел мастера, переглянулись и, судя по всему, были солидарны в своем мнении.
- Кто кто? - спросил один из них, когда Агрон назвал свое имя. Очевидно, про графа они не слышали, что неудивительно - перед некромантом были два рядовых стражника - вот откуда им знать, с кем там Вейтрал торгует и кто живет в Маршаре? Это мог знать Али, это, возможно, мог знать Бадр, но никак не те, кто охраняет дверь.
- Если у вас, господин, торговое дело, то вам и вовсе не к Бадру. Он таким не занимается. Вам - в Верхний город, к визирям, они в мурости своей знают, что делать. А мы - стража, наше дело то, что происходит в городе, а не за его пределами. Но если дело и впрямь такое важное, то давайте я попрошу кого-нибудь из стражи проводить вас поскорее до верхнего города - там такие дела решают.

Направление "Халим"
Офицер слушал бозона и начинал хмурится.
- Присаживайтесь, господин и вы, почтенная вдова. Вы, господин, похожи на воина, что сейчас стал торговцем, так расскажите же как воин воину о вашей беде. Халим - уважаем в наших кругах, если он действительно совершил те гнусности, о которых вы мне поведали, то это - очень серьезное обвинение, и мало кто в это поверит. Но я считаю, что если кто-то говорит такое про верного и всеми любимого защитника нашего прекрасного города, то в этих словах есть истина, иначе это было бы глупо. Ни один офицер, кроме уважаемого Иззудина, не станет пытаться наказать Халима, но мой почтейнейший дядя служит у самого визиря. Расскажи мне, что произошло, и тогда я попрошу его этим заняться, он стоит выше Халима и сможет вам помочь.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+1

22

"Повторяю специально для стражи, если у меня есть дело к Бадру, то оно именно к Бадру, никаких визирей мне не надобно. Вы не правильно меня поняли,дело не торговое, а очень даже криминальное, однако вот последствия этого дела как раз торговые, это если вкратце, однако оно имеет очень много "если", "но" и так далее, а посему мне необходимо увидится с вашим начальником, а иначе, при откладывании этого дела в долгий ящик, сократиться количество налогов, из которых вам платят зарплату, хотя, по слухам некоторая стража и без зарплаты живёт припеваючи. Если вы будете настаивать и отсылать меня к визирям, вместо того, чтоб я поговорил об этом деле с Бадром, он же у вас что-то вроде начальника тайной полиции, то извольте назвать ваши имена и занимаемые должности, я не забуду похвалить перед визирями некомпетентность блюстителей порядка, например, вашу." - Аграил де Лавуазье говорил спокойно и размерено, он прекрасно понимал, что Бадр в здании стражи, но ему было необходимо встретиться с ним для разговора с глазу-на-глаз, можно было использовать один интересный трюк. "Теперь, я вам ясно объяснил и убедил зачем мне надо встретиться с начальником для разговора с глазу-на-глаз? Где именно он в здании стражи, раз уж на то пошло. Не мог бы кто-то из вас сходить проводить меня к нему , раз уж вы способны выделить стража, чтоб он провёл нас к визирям, то почему бы не занять лишние минут десять времени для довольно важного дела?

Сопровождению графа порядком уже надоело этот разговор, один из них даже, достав из ножен тяжёлый полуторный меч, упёр его концом клинка в землю, после чего опёрся на эфес своеобразной подпорки.

"Такс... Или они чего-то не договаривают или Али имел место где-то что-то неправильно мне сообщить, чего это этого товарища понесло куда-то с насиженного места.. Какой у них там аврал. Может вдруг всех собрали денюжки делить, да вряд ли.. Нужно пойти и закончить с этим, а потом отправиться или к Джазу, или к Иззудину, а может и к самой его жёнушке." - размышлял у себя в голове Магистр "Стражей Воспоминаний"

"Да чего вообще идти за этим идиотом? Намного легче будет проникнуть в его комнату и пошуршать по ящикам с документами и найти что-то подозрительное и предъявить это в качестве доказательств, а после прикрыть всю эту конторку. Чего напрягаться, если можно не напрягаться, а сделать всё легко и просто?" - встрял в рассуждения Агрона его протеже.

Оставалось ждать что ответят на всё это стражники, может удастся воплотить план в жизнь. А там уже смотреть можно будет, однако в эту секунду к мыслям подключился ещё один собеседник, не нужно было быть медиумом, чтоб догадаться кто это....

Тем временем где-то у здания, где обитает Джаза

Непонятно, зачем бедуины, которые преградили дорогу паре аэри, решили позлить и оскорбить миниатюрного мургота, однако у них ничего не получилось из-за характера оного, так-как тот был адептом школы земли, его характер был подобен нерушимой скале, и столь жалкие потоки оскорблений не смогли бы сдвинуть эту гору хоть сколько-то в сторону недовольства. Однако и о бездействии говорить тоже не приходилось, ведь демон уже с философским выражением лица собирался выдрать с помощью магии из ближайшего здания кусок стены и думая о чём-то вечном превратить нахальных букашек в не менее нахальное мокрое место. Но его остановил выкрик из окна, а очень даже жаль. Мургот неспешно переводил взгляд с спустившихся стражников на врагов, ему было не положено говорить, у них должен говорить другой. Не он. Вот он и не говорит. А если какие-то проблемы и нужен вариант "в зубы", то это к нему, а по другим пустякам не обращаться...

Услышав приказ откуда-то из окна здания стражи заставил спаркла подняться на высоту около полутора метров над землёй и издать небольшую вспышку, и вот, перед стражей стоит высокая фигура в робе мага, а лицо скрыто под капюшоном, а там, кажись маска. В руке диковинное оружие, не то посох, не то копьё, не то тризубец, диковинная тыкалка, скорее всего, синтез посоха и алебарды.

"Добрый день, моё имя Рубиус-Мишель де Плюсси, я торговый представитель господина Аграила де Лавуазье, господина Маршары." - начал говорить прихвостень безумного некроманта довольно громко, так чтоб скрывающийся офицер стражи в здании смог его слышать, если простая стража могла и не узнать имя Серого Кардинала, то вот Джаза должен быть осведомлён с кем торгует славный город Вейтрал. Ну а если он не осведомлён в этом, то это только указывает на то, насколько некомпетентна система Вейтрала и город плачет по революции - "Как вы могли заметить данные господа, - лёгкий жест в сторону бедуинов. - Преградили нам дорогу и отказываются посторониться, на что мы отреагировали соответствующее. Как видите, мудрые блюстители порядка в городе среди бескрайних пустынь, нашей вины в произошедшем нет. Исполняя волю своего господина мы получили данную преграду и не обратив сюда свой взор представители порядка нам пришлось бы пробивать себе путь силой, а это был бы ещё одна убедительная причина для прекращения торговли Маршары с Вейтралом, который рассматривается моим господином." - Рубиус закончил говорить и мельком взглянул на окно, похоже там шевельнулись занавески, может Джаза заинтересовался что там происходит, а может дуновение знойного ветерка шевельнуло куски ткани...

"Мой господин, Эльзрак и я столкнулись с бедуинами у здания стражи, где работает Джаза, финансист стражи, в нашу перепалку вмешались сами блюстители закона, похоже я смог заинтересовать их лидера, возможно это поможет наладить аудиенцию с ним, а следовательно продвинет вас в исполнении плана. Каковы будут дальнейшие указания?" - по заранее заготовленному каналу к Аграилу поступила информация от своего прихвостня

Конечно, это мог быть только Рубиус, один из приближённых к своему повелителю лейтенантов, прекраный ментальный маг, которого, похоже, не зря отправил в слежку за Бозоном Агрон. Даже если он и потерял след своей цели - смог подготовить почву для дальнейших действий. Будем считать этим он искупил свою вину, и вот пока демон ожидал каких-то действий со стороны отряда Бадра, появилась минутка чтоб ответить своему талантливому слуге.

"Оставайся там и попытайся укрепить тот плацдарм который создал, возможно даже сам разберись с Джазом, ты волен сам выбирать свои методы, однако помни об осторожности" - сообщение ушло к его получателю, а признаком получения был короткий ответ "Вас понял, милорд". Остаётся только ждать...

+1

23

Направление "Джаза"
https://a.radikal.ru/a23/2001/02/ad9cd9cbf3f0.jpg

Кочевники, по виду принадлежавшие к охране торговых обозов, столкнулись с чужеземными воинами, то ли принадлежавшие Сувури, то ли совершенно иной и более молодой империи, образовав небольшое столпотворение. В этот раз тела последних не начали изламываться, перегибаться и выкручиваться в неестественные для людей позы. Монстры продолжали выглядеть как им и подобает, а такой цирк уродов волей или не волей, но в какой-то момент должен был начать привлекать внимание зевак и прохожих. Бедуинам надо было только выждать требуемое время и эффект не заставил себя ждать.
- «Пслушный шакал. Сдэтъ,» - бедуин стражник пошёл на встречу каменному истукану и плюнул тому в тупую морду, после чего продолжая широк улыбаться, спокойно пошёл дальше на встречу появившейся страже, попутно толкнув плечом истукана, мешавшего на пути. Остальные смотрели за реакцией тех бездарей, что взялись так бесхитростно следить за вождём их племени.
- «Мы шорелль. Хранит купца. Твар в шкура чел-век шагатЪ за купца вэздэ. Мы мешатЪ. Стража помогат.»


Направление "Халим"

http://s9.uplds.ru/TL1Kv.png

Офицер слушал Бозона и начинал хмуриться. Обвинение действительно было серьёзным и мало кто из торговцев в Вейтрале отважился бы рискнуть своей репутацией и всем семейным делом ради призрачной возможности добиться справедливости. Последний зверь был столь редким в стенах города Шахриаров, что задумка вообще начинала казаться достойной героев из сказок.
Присаживайтесь, господин и вы, почтенная вдова. Вы, господин, похожи на воина... это — очень серьезное обвинение, и мало кто в это поверит.
У тебя и в правду зоркий взгляд. Назовись воин и Жасмин ал’Ладин ан-Маршара, моя названная сестра, поведает тебе правду, которую ты хочешь услышать. Я действительно воитель и пришёл добиться суда Шахриара тем образом, что всегда направлял мою руку, разившую тела врагов. Укажи где можно найти Халима и я повторю всё сказанное ему в лицо. И если хватит мужества, он сам ответит мне за свершённое злодеяние. А Вы и Ваш дядя с достойнейшим визирем сможете судить по поступкам праведных о делах неверных.
Бозон распрямил плечи и постарался всем своим видом показать, что не намерен спускать всё это дело на крупе упрямого осла, не желающего сдвинуться с места. Разговоры о справедливости и общение с особами приближёнными к власти - это поле битвы на котором не было равных такой женщине как повелительнице вождя племени шорелль. Согласись он на подобный ход, ему только и оставалось бы, что сидеть в тени правительницы Маршары, ожидая результата её искусных интриг.

Отредактировано Дюна (26.01.2020 13:49)

0

24

Почтенная вдова, покорная воли мужчины, на попечение которому была отдана волей судьбы. Ее лицо было закрыто, сама она старательно куталась в ткани не желая хоть чем-то опозорить память своего супруга и его брата. Глаза опущены, вся фигура выражает лишь смирение и уважение — чем не идеальная иллюстрация того, какой должна быть скорбящая вдова? Разве что лишь тот, кто знал ее раньше поймет, что это все игра и смирения тут нет ни на грош. За опущенными ресницами скрывается пламя бездны, в покорном нраве — холод снегов Тенебры. У многоликой богини много масок и много имен, но лишь не многие могут похвастать тем, что видели их все и смогли выжить.
-О достопочтенный служитель закона,- заговорила она печальным голосом, с виду он звучал спокойно, однако, то и дело можно было ощутить волнении и даже скорбь и страх за свою судьбу женщины, которую так подло обидели.- да будет мне свидетельницей милосердная Зейруд, что никогда не оставляет своим теплом тех, кто чтит законы великого пророка. Я бы никогда не посмела клеветать на благородного мужа и храброго война, коем является достопочтенный начальник стражи, если бы те призренные, что посмели прятать свои прогнившие души за доспехами стражников. Они отняли у меня все то, что мой покойный супруг оставил мне в качестве наследства для того ,чтобы я не умерла с голоду, да дарует ему господин песков покой и вечное блаженство в чертогах своих. Мой муж, светлая ему память, порой брал меня с собой в лавку и на встречи с партнерами и поэтому я знаю, что любая сделка и любая выплата должна подкрепляться документами. Однако, стражники отказали мне в этой малости и мало того, оскорбили меня, а так же угрожали тюрьмой и расправой, будто я, смеренная вдова, у которой нет заступника, кроме названного брата, подрываю устои столь вечного города Вейтрала и мудрейшего и могущественнейшего шахриара. Скажите мне теперь, о мудрейший, где искать справедливости, когда ее попирает тот, кто обязан ее защищать? И разве когда псы загрызают добычу виноват пес, а не его хозяин, который обязан следить за ним?

+1

25

Направление "Джаза"
Человек в маске ворона повернул голову внутрь комнаты, очевидно, находящийся там что-то ему говорил.
- Вот ты, - обратился Ворон к Рубиусу, - Прими нормальный вид и заходи, - после чего скрылся где-то в недрах комнаты.
Если же слуга графа пройдет внутрь и поднимется на второй этаж, то увидит помещение, заполненное шкафами и столами, которые, в свою очередь, были заполнены свитками и прочими бумагами, навскидку было видно, что в них в основном цифры.
За одним из столов сидел полный немолодой мужчина с окладистой черной бородой и в богатых одеждах. Человека в маске ворона не было, а вот четыре вооруженных стражника - были.
- Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте, - произнес сидящий за столом мужчина, - Я - Джаза аль бин Эман, управляющий финансами вейтральской стражи, что, впрочем, вам и так известно. Для начала, не соблаговолите ли мне предъявить документ, подтверждающий ваши полномочия, данные вам господином Маршары. Не подумайте, что я не доверяю вам, но времена сейчас таковы, что нельзя не перепроверить лишний раз во избежание различных недоразумений. И если бумага при вас, то мы можем обсудить то, что вас ко мне привело. И отчего ко мне? Я заведую только деньгами стражи. Деньги Вейтрала, а тем более тогорвля находятся в руках наших мудрых визирей и почтейнейшего Шахриара, да живет он тысячу лет.

Перед зданием разворачивалась своя картина. Один из стражников, судя по форме - офицер, приблизился к людям Бозона.
- А вот теперь в подробностях: что за купец, что за слежка и почему сразу не сообщили страже, если решили, будто ему грозит опасность?

Направление "Бадр"
После слов Агрона стражники пару секунд переглядывались. Наконец, один из них приоткрыл дверь башни.
- Проходите, добрый господин, - произнес он.
Первое помещение, в которое попал бы граф, если бы вошел внутрь, была бы обычная комната, оборудованная для работы - пара шкафов, большой стол, подробная карта Вейтрала, куча каких-то ящиков и прочая мелочь. Наверх вела винтовая лестница.
Если же Агрон примет решение пройти наверх, то но увидит куда менее захламленную комнату, хоть и напоминающую по назначению предыдущую.
На подоконнике небольшого окошка сидел средних лет мужчина в легком кожаном доспехе. На руке у него была намотана веревка, что вела в деревянных короб, тянущийся от окна до противоположной стены. В руке мужчина держал заряженный арбалет, направленный на вошедших.
- Кто вы и что вам нужно? - грубо спросил он, - И избавь меня от сказок про торговлю, я к ней отношения не имею.

Направление "Халим"
- Хорошо, - произнес стражник, выслушав Бозона и Шарисию, - Патруль мы закончили, так что я отпущу своих людей, а потом подумаем, что нам со всем этим делать, - после этих слов он поднялся со своего места, дошел до входа в постоялый двор, внутри которого находился отряд, и подал им какой то знак. В следующую секунду оттуда выбежало четверо стражников и направили оружие на "торговца" и "вдову".
Сам офицер вернулся за стол и сделал глоток воды.
- Я - Халим. И большей ерунды в жизни не слышал. А потому, пока вы все еще живы, я потребую от вас объяснений.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+1

26

Направление "Бадр"
Наконец-то эти тупоголовые суицидники согласились пропустить внутрь помещения господина Маршары, видимо угрозы о понижении ставки за нелёгкую работу блюстителя порядка, а также обещание не забыть похвалить работу местных вышибал перед самими визирями, если стража использует приём "От ворот поворот. Марш к начальству." и всё таки пошлёт пришедшего на аудиенцию к главе тайной полиции куда подальше.
Войдя в помещение стражи вместе со своим верным немёртвым телохранителем, Агрон смог про себя отметить, что стражи порядком, по крайней мере отряд Бадра не особо следят за чистотой рабочего места, впрочем пусть это остаётся на их совести, так как тут не было ничего интересного, то оставался только один выход - подняться по винтовой лестнице наверх и оказаться под прицелом арбалета. Да уж великолепная встреча и это называется "вейтральским гостеприимством"? Даже такие скверные и подлые существа, как аэри, не станут направлять на тебя оружие при первом знакомстве.. По крайней мере не все и не сразу..

"Видимо, Бадр это Вы. Прекрасная встреча, знаете в приличном обществе не наставляют оружие на любого, кто зашёл к тебе в гости... Если так можно выразится. Уважаемый, настоятельно рекомендую опустить арбалет и поговорим мы как говорят люди в приличном общетсве, не особо приятно, знаете, разговаривать с кем-то, когда на тебя направили оружие и грозятся то и дело шмальнуть. Однако, если вы думаете, что подобное может сколько то положительно кончится для Вас - вынужден вас предупредить - я прекрасно владею исккуством телекинеза, поэтому если и не пустить обратно в Вас болт, то уж отклонить его смогу. Внизу же находится часть моей гвардии, что уж точно не приминёт наведатся сюда на защиту господина, по пути не упустя возможности снять с плеч пару голов. Думаю, не нужно объяснять, в какой кризис вы можете втянуть своей выходкой как Вейтрал, так и Маршару. Так что извольте опустить арбалет и я выполню ваше пожелание и раскажу какого лешего я сюда пришёл. Однако, некоторое отношение к торговли это всё имеет. Всё в Сайроне взаимосвязано, потянешь за один брусок, может упасть башня, а может и возвестись ещё одна. Вариантов бесконечное множество, надо лишь уметь предсказывать последствия. Так-с, что-то я начал гнуть палку в сторону философии... Я присяду? " - а после Магистр "Стражей Воспоминаний" сотворил из мысленной энергии небольших размеров кресло, куда и усадил свою бренную тушку, а чуть погодя, закинув ногу на ногу, продолжил говорить, обращаясь к сидевшиму на подоконнике - "Видите ли, уважаемый, мои купцы платят пошлины, платят взносы и налоги, а также покупают лицензии, платят стражи, то есть и Вам, Бадр, за то, что вы защищаете их интересы от посягательств всяких воров, негодяев и прочих маргиналов, так как моих людей в Вейтрале недостаточно для поддержания защиты в полной мере. И за те деньги, которые полноводной рекой текут в казну города, а оттуда уже к вашему финансисту Джазу, в конце доплывая и до карманов рядовых защитников порядка, Маршара, а значит я, желаю видеть полную отдачу, а не то разгильдяйство и беспредел, что творят те, кто поклялся защищать этот город от напастей и врагов. Стоит мне заявится в город, как меня тут же окружают верные караванщики и жалуются, простые вейтральские торговцы перешёптываются о непомерном бреме, что взвалила на них стража,причём самовольно. И поверьте, говорят такие люди, чьё слово стоит больше, чем всё золото пустынь, чем вся вода в оазисах, чем все шёлка и специи на базаре Вейтрала, ибо никогда из уст не хлестала отравляющая всё ложь. Их уважают как и местные, приходя к ним за помощью, и советами, так уважаю их и я. Именно поэтому начало было положено с глав стражей ибо где-то тут засела эта зараза, если визири не способны справится с произволом, а страдают от этого мои интересы и планы, мне придётся самолично вывести гадюку, затеявшую весь этот произвол, на белый свет из под камня, где она обустроила своё логово.
А теперь, Бадр, спрошу Вас я. Что тут, чёрт, возьми твориться? Или Вейтрал таким образом показывает крайнюю степень неуважения к своим союзникам, как минимум к Маршаре?"
- демон вложил, наверное, всё своё красноречие в эту речь, голос его был чист, словно горный хрусталь, резок, как сталь, и звучал непрерывным потоком, словно вода, срывающаяся в бездну с обрывов. После это тирады некромант замолчал, ожидая какой-то реакции со стороны главы тайной полиции.

Направление "Джаза"

Когда Рубиус принял приглашение Ворона и зашёл в здание стражи, мургот пророкотал, словно говорил тысячелетний вулкан, который после долгой спячки, решил показать всему миру, что он ещё жив : "Ещё одна подобная выходка с их стороны - и я незамедлительно проломлю этим выскочкам черепа." - предупредил как и "выскочек", так и стражу, чтоб она их успокоила, им же не нужна "мокруха" прямо среди белого дня, голос его был трескучим и низким, будто его устами говорила сама земля, обращался он не то к страже, не то к самим пустынным ничтожествам. А после, раздвинув пластины, на одной из которых образовалось несколько мокрое пятно - плевок бедуина, запутавшийся среди слоя песка и пыли, стал смотреть куда-то вдаль, размышляя о своём, о вечном. Спокойный философ-флегматик, который страшен в гневе.
В то время аэри де Плюсси слушал требование финансиста стражи, а после, усмехнувшись где-то под маской протянул пустую руку ладонью вниз над столом аль бин Эмана, после сжал её в кулак, а когда вновь разжал на стол выпала сургучёвая печать, красный кружок упал на стол, а после встал ребром и покатился в сторону Джаза, легко заплыл в его руку и там уже остановился насовсем. Если житель пустынь не страдает слепотой или провалами в памяти он узнает родовой герб семейства де Лавуазье.
"У меня есть это потверждение, господин кому попало свой родовой герб не раздаёт, но если и этого недостаточно, я могу поискать в закромах его письмо, адресованное мне. А могу быстренько сгонять к нему, и он напишет рекомендации." - если бородач примет в качестве доказательства истинности слов Мишеля гербовую печатку, то он продолжит говорить, -    "Понимаете, уважаемый Джаза аль бин Эман, мой господин обеспокоен политикой, которую проводит вейтральская стража. Наши торговцы и караванщики жалуются на непомерные подати, на то, что часть товаров стража забирает на нужды города. Так вот я и прибыл к Вам, чтоб разузнать на что идут деньги, если произвол продолжается, можем мы недостаточно делаем взносов? Может наше злато не такое? На какие нужды пошла часть товаров наших торговцев? Многие поговаривают, что все деньги остаются в карманах корумпированных блюстителей закона. Для этого направил меня к Вам господин де Лавуазье. Дабы опровергнуть или потвердить те слухи, что порочат честь вейтральских стражей. Надеюсь, конечно, на первое."

+1

27

Направление "Джаза"
https://a.radikal.ru/a23/2001/02/ad9cd9cbf3f0.jpg

Один из стражников, судя по форме — офицер, откололся от вышедшей из башни группы и приблизился к охраннику караванов, на которых больше всего и походили члены племени шорелле, пришедшие в Нижний город со своим вождём. За спиной у охранника остался утираться монстр-аэри в своём боевом обличье, а также три соплеменника.
Массивный подбородок сторожа-мечника задвигался из стороны в сторону, когда его даже с виду тяжёлая рука принялась тот почёсывать. Было видно как воин подбирает слова, общаясь с таким важным человеком как офицер Вейтральской стражи:
- «Как нэ сообщитЪ? Зачем так говоритЪ? Яго сообщитЪ. Мы шорелль. Хранит купца. Твар в шкура чел-век шагатЪ за купца вэздэ. Мы мешатЪ. Тут. Твар бросат шкура. Стража помогат. Тут. Стража хотэт шагат за купца и хранит купца? ШагатЪ за Яго,» - в этот раз человек Бозона говорил ещё медленнее и активно жестикулируя, указывая пальцами на тех, кого упоминал в своей речи, словно рассчитывал, что именно этим приёмом сумеет добиться понимания от офицера стражи.
А монстр за спиной принялся что-то угрожающе гудеть и тут же в его сторону приблизился Йори, смачно харкнувший прямо в ноги возмущающегося истукана-убийцы стариков и детей. Каждая чёрточка в лице бедуинов говорила о презрении к его словам и желании пустить кровь мерзкой твари. Продолжавший буравить взглядом несчастного недотрогу мечник, даже позы не поменял, его руки всё так же поглаживали охранные узлы на завязках сабли.
- «Нет шагатЪ? Проси твар, зачем она шагатЪ купца,» - при каждом слове "тварь" охранник сплёвывал в сторону аэри, словно исполняя джамарат, побивая водой каменного идола.


Направление "Халим"

http://s9.uplds.ru/TL1Kv.png

Офицер стражи поднялся со своего места, дошел до входа в постоялый двор, внутри которого находился отряд, и подал им какой то знак. Бозон же поднялся из-за стола, отлично понимая, смысл произнесённого стражем. Патрули не распускаются в чайханной, а его участники не отправляются по домам в обнимку с доспехами и оружием. Офицер в самых заметных доспехах, что остановился со своими солдатами во дворе небольшого постоялого двора, затерянного в хитросплетении улиц Нижнего города, врал своим собеседникам. Врал, потому что был уверен, что сумел скрыть свою ложь среди закоулков. Оставалось лишь самая малость - захоронить её по надёжней. Бозон оглядел по новой место, где стражники могли себе позволить расслабиться во время несения патруля. Во дворе перед входом стояли обычные деревянные столы под навесом.
Этот Халим обозначенный как "Нижний" вернулся с четырьмя копейщиками. Примерно в том же составе встречалась им группа "Портового" Халима, а по услышанному на базаре, становилось ясно, что на маршруте патрулирования "Верхний" Халим скоро должен был вернуться из Верхнего города. Стражники "Нижнего" Халима направили оружие на "торговца" и "вдову". Сам офицер вернулся за стол к Шарисии и сделал глоток воды.
— "Я — Халим. И большей ерунды в жизни не слышал. А потому, пока вы все еще живы, я потребую от вас объяснений."
Бозон окинул опытным взором обступивших их противников и бросил один лишь короткий взгляд на свою госпожу, готовый уловить даже единое движение ресниц, чтобы распознать приказ вступить в противостояние.
Получив его, бедуин начнёт действовать:
— "Ты не Халим. Ты угрожаешь безоружному торговцу и просящей о помощи вдове его брата. Ты шакалий сын. По твоему приказу обобрали вдову! Обобрали от имени Шахриара! Да продлятся годы Светлейшего из Светлейших. А теперь ты желаешь скрыть своё злодеяние перед Шахриаром, еще большим злодеянием - убийством.  Не зря базар полнится слухами. Халим имеет больше всего возможностей, шепчут среди торговых рядов, для сбора всего чего угодно и перемещения этого по городу. И никто ничего не заподозрит, потому что Халим и его люди — явление привычное, подозрений не вызывающее. Халим для подобных темных дел — самый идеальный инструмент, а его добрая слава враз отведёт подозрения. За былой славой и спинами пособников теперь скрывает свои злодеяния Халим! Призываю волю Великого Орхана в свидетели, чтобы он помог мне устоять, как поможет устоять чистой правде, когда её желает согнуть кривая ложь."


Примененоhttp://s7.uploads.ru/0j47Y.png

[rand=56144-1:100:0:001:Зелье пророка(1-20) - пошаговое выживание]

Отредактировано Дюна (26.01.2020 13:43)

0

28

Пожалуй, именно так вели себя владыки в Бруте, когда встречали грубых наемников или неумелых воров, что умудрились попасть в их сети. Так же они общались со шпионами лорда протектора, делая вид, что верят его словам, а потом… Потом просто ловя врасплох ничего не подозревающую жертву. Вот только на его беду воры порой лучше самих стражником знают правила и распорядок несения службы, а тот, кто был рожден в песках и выжил в мясорубки, что устроил Агрон не слишком испугается каких-то копей, так обычный вторник, без особых прикрас. Многоликая покорно опустила голову и прикрыла глаза, почти беззвучно ведя отсчет «один,два, три. Четыре. Пять»,- на последнем слове – кульминация и их милый собеседник превращается в сурового начальника стражи, который считает  себя победителем и хозяином положения. 
Только бы не улыбнуться, только бы не растерять весь этот налет невинности и покорности, только бы не встать и не начать аплодировать. Артист ведь так старался, пусть публика оказались и не слишком благодарной. Едва уловимый взмах ресниц (назовем это так) и Бозон кинулся в бой защищать честь своей «сестры». Вполне уместная схема, правда добавить бы немного…
Многоликая до боли впилась ногтями одной ладони в другую, пряча это действие под тканью своего наряда (наверное, для этого его и сшили таким скрывающим тело). А дальше случилось невероятное, по щекам женщины побежали слезы, которые она старательно пыталась сдержать (ну тут скорее выдавить из себя, но со стороны все могли сойтись на первом варианте). Несколько всхлипов, поджатые губки и образ сгорбленности и униженности клеветой готов.
-Я надеялась на справедливость, а получаю только угрозы и упреки. Ты был прав, - обратилась она к «брату».- глупо было надеяться. Лучше уж сразу убейте меня, зачем жить, если твои слова – ложь, а если они правда, зачем жить, если все равно считают по другому,- она подняла лицо посмотрев на своего обвинителя глазами полными гордых слез.

0

29

Направление "Бадр"

- А если бы я вломился к тебе домой без приглашения, ты бы что сделал, а? - отвечал начальник тайных операций, - Видишь ли, твоя гвардия может завалиться сюда хоть в полном составе, новы посреди моего города, как думаете, что я могу здесь с вами сделать? Конечно, ваше нападение на офицера вейтральской стражи сильно может отношениям нашего великого города и Маршары. Я не торговец, но что-то мне подсказывает, что если мы прекратим торговлю с одним единственным городом, с нас не убудет, мы торгуем со всем миров, а вот с кем торгуете вы? Сомневаюсь, что с Сувурри или с Эларией.
А к торговцам из Маршары я отношения не имею. Если хочешь найти того, кто обирает твоих купцов - ищи среди патрулей, они  с торговцами работают, а у меня дела совсем другие.
Ну да ладно, будем считать, что ты обратился ко мне с официальной жалобой, и я, в обход бюрократической процедуры, решил ее принять
. - Бадр опустил арбалет.
Есть одно местечко. Я не уверен, для чего именно оно предназначено, но если стражники грабят торговцев, то добытое хранят именно там. Мои люди видели пару раз, как они там собираются. Если обобрать всех торговцев и начать тратить - появятся вопросы, значит, добро надо куда-то складывать. В казармах не спрячешь, а то место - это пещера, сделанная внутри возвышенности, на которой стоит верхний город.
Но вот какая штука: меня все стражники знают, и моих людей тоже. Мы не можем туда открыто войти. Если вам так надо разобраться с этим, то можете сходить сами. Если там действительно прячут награбленное, то вернитесь ко мне - мы просто вынесем дверь и со всем покончим. Но сразу так сделать нельзя - может, это самая обычная пещера, в которой они выпить собираются.

Бадр достал карту Вейтрала и отметил на ней место пещеры, после чего протянул ее графу.
- Ах да, там пароль. Со смеху умереть можно: "Дверь, откройся". Внутри всегда кто-то есть, так что пароль спросят. Больше помочь ничем не могу. Есть жалобы - вон по соседству здание стражи, а я таким не занимаюсь.

Направление "Джаза"
- Ох, господин де Плюсси, то, что вы рассказали ужасно,- сокрушался Джаза, - Только вряд ли я чем-то смогу вам помочь. Если они добывают деньги преступным путем, то неужели вы думаете, что они в них отчитываются? А у меня только официальные данные о расходах стражи, жалованиях... погоди ка, - финансист отошел к одной из полок, нашел толстую книгу и вернулся на место, - Снаряжение стражи выдается бесплатно, но они могут приобрести дополнительно снаряжение по своему усмотрению за личные средства, а таки покупки фиксируются. Так так так... Немного, но вот стражник Аман купил не так давно дорогой шамшир. Слишком дорогой, чтобы его мог позволить себе обычный стражник. Возможно, он получил наследство или что-то еще, а возможно, он расплатился деньгами, отобранными у ваших торговцев.
А где сейчас Амин?
- обратился Джаза к одному из охраняющих его стражей.
- Патруль у него уже должен закончится, - отвечал тот, - Может быть, в пещере?
- Во имя Орхана, что за ерунду ты несешь? Какая пещера?
Стражник помялся, видимо, не очень хотел выдавать укромное местечко или считал, что Джаза в курсе него.
- Есть такое место, господин. Там стражники иногда собираются, ну нашли заброшенную пещеру под верхним городом и обустроили.
- Ладно, разберусь с этим потом. Сопроводи этого господина к пещере, достань оттуда Амина и пусть объясниться! - Джаза, похоже, выходил из себя.
- Прошу за мной, - обратился стражник к Рубиусу. Если же мургот пошел за ним, то они отправятся именно к той самой пещере, котору отметил на карте Бадр.

***

- И к кому конкретно вы обращались? - не унимался представитель власти, разговаривающий с людьми Бозона, - И назовете вы в конце концов имя того торговца?

Направление "Халим"
- Веришь ты, что я Халим или нет - дела не меняет. Вот только я все равно не обворовывал никаких вдов. А потому повторяю еще раз: зачем вам все это? Кто вас послал? Алия? Адмирал?

Зелье, которое выпил Самир, оказалось немного бодяжным, но все же настоящим. В его голове поселились видения, из которых он узнал, что стражники на них не нападут, а отведут в некую пещеру. Правда, это будет не та дверь, к которой были направлены Агрон и Рубиус. Также, Самир увидел, как человек в богатых одеждах, окруженный книгами и бумагами отправляет посланника к Халиму, и тоже самое делает человек в башне, вооруженный арбалетом.
Чтобы ни ответили Бозон и Шарисия, а офицер сказал следующее:
- Пойдем отведем их, там посмотрим.
Стражники с копьями приблизились к ним, давая понять, что лучше пойти за офицером. Если же они пойдут, то окажутся перед тяжелыми дверями, вмонтированными в скалу. Офицер произнес "Дверь, откройся", после чего, двери распахнулись. Не успел офицер что-нибудь сделать, как из недр пещеры подошел другой стражник. Его известие явно не порадовало офицера, и они оба удалились, оставив уже знакомую нам четверку копейщиков для охраны. Зал пещеры был совсем небольшим и имело всего два направления: вперед, куда ушел офицер, и назад, где находились уже запертые тяжелые двери.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

+1

30

Направление "Бадр"
Агрон внимательно слушал Бадра, который начал распространяться о неком убежище стражников, которые собирались в пещере, сделанной внутри возвышенности, на которой стоит верхний город, а там нечистые на руку представители закона и "блюстители" порядка и должны были хранить всё то, что они предварительно изымали у торгашей славного города-государства Вейтрала. Значит, придётся наведаться в логово зверя и обыскать его на предмет чего-то не особо законного, если таким словом можно назвать отнятые товары, деньги и драгоценности. Начальник тайной полиции даже оказался настолько добр, что рассказал о пароле, который мог потребоваться для входа в "тайное" убежище стражи, ведь там всегда, если верить словам Бадра кто-то да сидел.

"Что же, многоуважаемый, я прямо сейчас отправлюсь в это логово змея, однако дабы не тратить драгоценное время на всякие телодвижения по типу возвращения к вам, я оставлю здесь одного из моих людей, с которым установлена ментальная связь, да к тому же так будет гораздо надёжнее, ибо мало ли, если мы там что-то найдём - нас могут запросто и не выпустить, а так вы об этом узнаете, а после уже, если там действительно что-то незаконное, вломитесь со своим отрядом, взяв преступников с поличным. Ждите вестей, Бадр, а я пойду", - некромант, приняв карту Вейтрала из рук стражника, развернулся и вместе со своим немёртвым телохранителем начал спускаться вниз, там, он несколькими движениями построил односторонний ментальный канал с одним из своих прихвостней, а после отправил его наверх, где тот стал в углу и начал ожидать пока господин передаст какие-то приказы ему или через скромного служителя передаст информацию начальнику отряда. После чего, оставшиеся аэри примут свои истинные формы, двое из них были способны к полёту, поэтому они взяли в качестве груза телохранителя и последнего, четвёртого прихвостня, а после всей бравой компанией полетели в сторону пещеры, по пути Серый Кардинал время от времени кидал взгляд на карту города, дабы не заблудиться, надо сказать дело шло намного быстрее, чем если бы они передвигались пешком, ибо там внизу могло произойти много что, пробка столпотворение и ещё что-то.

Направление "Джаза"
Мишель-Рубиус де Плюсси выслушал небольшой диалог между финансистом стражи и каким-то рядовым подчинённым и сказал:

"Благодарю Вас, Джаза, мы обязательно найдём виновных, ибо именно из-за подобного город лишается значительных средств, а купцы всё меньше доверяют стражникам.", - а после обратился к стражнику, - "Может быть вы могли бы передать мне мыслеобраз, места, рядом с пещерой, я бы с помощью портала нас туда забросил, минуя долгую прогулку под палящим солнцем.", - если же стражник согласится, Рубиус кинет в окно, - "Эйзрак, заходи внутрь.", - после чего мургот превратиться обратно в пожилого старца, всего увешанного разными каменными амулетами и фигурками, и начнёт, стуча своим посохом из цельного камня по ступенькам, подниматься на верх, где Мишель уже откроет портал с полученного мыслеобраза, и в конце-концов, заходя в портал и жестом приглашая за собой стражника вместе с мурготом, кинет в ментальный канал:

"Господин, мы направляемся в пещеру стражников, за неким Амиром, это может помочь.", - на что получит короткий ответ, - "Отлично, значит встретимся там"

Ну а если же стражник откажется, тогда придётся идти туда на своих двоих.

Возле пещеры

Довольно скоро отряд Аграила де Лавуазье всё таки добрался до пещеры, где и обнаружил своих двоих клевретов вместе с каким-то стражником, независимо от того, как они туда попали. Небольшой кивок головы в качестве приветствия стражнику, когда уже все приняли человеческие облики и демон начал стучать, при том довольно настойчиво, в дверь, несколько причитая: "Дверь, откройся!"

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Правда, откройся!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно