Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Старый дворец [Исследование мира]


Старый дворец [Исследование мира]

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

http://s2.uploads.ru/7jsLu.png
2. Участвующие лица: Кэллор Неймор, Кирани, Иллэрон Роньо
3. Место действия Старый дворец
4. Вводная информация: Один предприимчивый эльф предлагает ДАРОМ права на старую хибарку где-то в лесах Эларии. Куча растений и живности прилагается. Ну и конечно соседи тихие (потому что их отродясь там  не было), но все, что найдете, все ваше. Честное пионерское!
6. Время на момент начала эпизода:  2 алатия (2 месяц весны)  6543 года

0

31

Ну да, ну да, кто бы сомневался, спасти женщину в беде, как это по эльфийски, и как же предсказуемо сначала наговорить с три короба, о том, что он не мальчик на побегушках и что это не его работа, дабы набить себе цену в глазах миленькой особы. А после того, как накормил свое самолюбие и гордыню сообщить ей, что он такой вот рас сякой снисходительный и милый выдает ей бедненькой конька-горбунка в услужение, дабы тот выполнил ее просьбу, потому что он великий и могучей не может. Пф… добавим к этому тот факт, что если что-то вдруг удастся, то храбрый стражник придет просить благодарности и снисхождение у той красавице, которой столь удачно помог. Ничего не напоминает? Ах да, стандартный план действий в подобных ситуациях, даже вон конек и тот, явно горбунок, специально кажись подбирали.
-Благодарю вас, офицер,- послала ему нежную улыбку и благодарный взгляд девушка, так словно он ей целый гарнизон подарил, а ни какого-то стажера.- Обещаю его вернуть в целости и сохранности вам лично в руки,- добавила она, а когда командир этого недоразумения скрылся из виду, наградила Тильпона уничижительным взглядом.
И что же ей подсунули? Да такого чудика только на растопку и можно отправить, вряд ли из него вышел бы хоть какой-то толк…Вот наверное поэтому и отдали на растерзание молоденькой девушке с надеждой, что она на такого эльфа на польститься, а он вряд ли что-то в ее задании испортит. Как заметил командир этот удота, городок маленький, разве что дятел юг с севером перепутает и то, дальше границе города не уйдет.
-Значит так, болезный,- вздохнула ведьма, понимая, что лучшего варианта ей все равно не предложат.- Мне нужно в поместье господина Гарриона из дома Ледяных Цветов , знаешь где  это?- посмотрев в его глаза, она попыталась уловить в них хотя бы подобие работы мысли. Не посильная задача, искать мозги у курицы.

0

32

"Поместье покойного Гарриона?" - добродушно-весёлое лицо стражника в момент изменилось, словно его только что заставили съесть того хрустящего тараканчика, которого некоторое время назад поджарила струёй огня волшебница. Глаза его сузились до невероятных размеров, спина как-то странно выгнулась, брови нахмурились, а губы скривились в какой-то уродливой гримасе. Если некоторое время назад он был похож на неоперившегося птенца, то теперь его было трудно отличить от блохастого дворового кота, что стал в боевую позу, - "Туда не положено ходить. Нечисть там всякая лазит. Зомби там всякие , уродливые, все в нарывах, скелеты пробегали, а недавно, говорят пропадать там люди стали, например, прачка Мэри или местный алкоголик Сердрик. Так что мэр и запретил к поместью приближаться, поставил кордоны и вот ждём пока приедут специалисты, маги Света и со всей нечистью разберутся. А так я могу лишь сказать что, чтоб туда добраться нужно перейти Цветочный переулок, речушку-соплюшку под названием Кенши и подняться на небольшой холм за городом, вот там, в укромной долине и стоит поместье. Сам я туда больше не сунусь и Вам не советую. Это всё, я могу быть свободен?" - закончил свой рассказ Тильпон.

"Слышишь ты, эльф ушастый, ты на себя в зеркале посмотри. Тоже мне красавиц нашёлся. Нежить ему уродливая.. Кирани, втащи этому засранцу. Вот оплеуху ему дай, чтоб он аж сел. Нет, ну это надо.. Зомби уродливые.. Да они покрасивее его будут. " - начал буянить в голове у магессы проклятый ключ.
[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

33

...Мелион спокойно ждал, продолжая играться с монеткой. Пристальным взглядом следопыт периодически окидывал пару что вела диалог. Со своего места авантюрист слышал обрывки слов, что иногда были сказаны сторонами с чуть более громкой интонацией чем остальные. Эти отзвуки разговора разжигали пламя интереса в душе у героя, вынуждая его предпринять хоть какие-то действия, ведь зуд все рос, как после неудачного похода в публичный дом. В итоге, ангельскому терпению разведчика пришел конец. Он все с той же осторожностью подкрался чуть ближе. Заняв ту же позу уже у столба, что находился ближе к паре, от которого, навострив уши, можно было уже слышать довольно отчетливо суть разговора, конечно если слова говорились не шепотом.
                          По велению судьбы или злому року следопыт услышал: "...добраться нужно перейти Цветочный переулок, речушку-соплюшку под названием Кенши и подняться на небольшой холм за городом, вот там, в укромной долине и стоит поместье. Сам я туда больше не сунусь и Вам не советую. Это всё, я могу быть свободен?". Не трудно было догадаться, что такой испуг скорее всего мог вызвать именно тот особняк, что нужен был авантюристу. Тем не менее, Мелион все еще не хотел в одиночку отправляться в это место, особенно после услышанного. Не сказать, что это напугало бывалого наемника. Он как никто другой понимал, что страх - это нормальная реакция на неизвестное. Сила человека исходит от действий, которые ты делаешь чтоб страх преодолеть. Именно поэтому герой решил подойти и познакомится поближе с мисс "искоркой". К тому же, по всей видимости, разговор со стражником подходил к концу.
                          Выдержав небольшую паузу, посмотрев не будет ли еще вопросов от мадам и не продолжится ли их диалог, и удостоверившись, что тот самый момент настал, Мелион неспешно начал подходить из-за спины к леди. Остановившись на разумной дистанции (такой дистанцией он называл расстояние до цели, при котором Мелион с легкостью мог отреагировать на нападение), разведчик молвил спокойным, относительно доброжелательным голосом, с громкостью достаточной, чтоб его услышали и даже возможно слегка дернулись от неожиданности, но не достаточным чтоб испугаться, при этом улыбаясь: "Извините, мисс" - обратив на себя внимание, окликнул он ее, заставив повернуться лицом: "К моему нахальству я слегка подслушал ваш диалог, и понял, что вы путь держите к место нашего общего интереса. К тому же, имел удачу лицезреть ваши способности в таверне ранее. Думаю было бы неплохой идеей объединить наши усилия в общей цели. Да и о доле награды мы с вами легко сможем договорится, так как не обладаю чертой скупости" - улыбнувшись чуть шире, произнес Мелион: "Как считаете?".
                          Оставшись в лучезарной мимике, следопыт думал: "Вы посмотрите на него, такой весь из себя приятный и обходительный. Сейчас блевану. Ты в борделе не такой слащавый как с ней. Может это и придется ей по вкусу. Все бой бабы (цундере) любят лесть, ну или мне кажется. В любом случае если даже нет, и в ее мозгу есть хоть пара извилин, она поймет, что этот союз ей необходим, даже при такой силе". Сосредоточившись на ней, герой ждал ответа...

0

34

Кирани с трудом себя сдерживала. Нет, это не в какие ворота! Мало того, что бравый рыцарь был заменен вот этим вот, приличные слова как-то стыдливо бочком убегали в сторону от картинки, так еще и какая-то железячка вздумала ей говорить что делать, а в добавок ко всему какой-то лизоблюд ,который вот-вот подскользнется на собственных розовых соплях и нежных словах посмел повернуть ее лицом к себе, тем самым, скорее всего, обеспечив ощипанной куропатки шанс сбежать, так и отказавшись ее туда провести.
-А ну всем молчать!-рявкнула она, обдав всю эту банду злоумышленников потенциальных кучек пепла горячей волной.- Ты,- быстро повернулась она к горе-стражнику, -Или проводишь меня мимо всех твоих застав и кордонов до поместья, или я сделают так, что зомби и нежить будут бояться тебя,- весьма лестное предложение, если бы это говорил маг света, а не взбалмошная огненная магесса, в ее интерпретации тут даже смертью не пахло, хоронить скорее всего было бы уже нечего.- Ты,-мысленно рявкнула она ключу,- еще раз начнешь мне указывать не по делу, уйду в Агкхал и поселюсь среди лавы. Вот и посмотрим на сколько твоей стойкости хватит,- тот факт, что в лавовых потоках мало кто выживает ведьму сейчас не заботил, она была крайне зла, а когда женщина в ярости… лучше во всем с ней соглашаться.- А что касается вас,- огненный вихрь в лице Кирани вновь повернулся к мужчине, послужившем катализатором к данной вспышке.- предложение принято, хотя судя по реакции эльфа, радости это вам вряд ли доставит много.

0

35

"Девочка, может до твоего куриного мозга ещё и не дошло, но ты проклята, так что давай я буду сам портить тебе жизнь, как должен делать любой призрак, и
не надо мне угрожать Агкхалом, не искушай меня, а то я могу и согласится, а вот в потоках лавы ты можешь превратится в хрустящую закуску для местных обитателей. А я то как-то оттуда выберусь, и стойкости у меня хватит - знала бы ты сколько я провёл в мешке менялы, сколько раз меня утаскивали барахольщики.. А если будешь продолжать выступать и рысфуфыривать свои крылышки - замолчу навсегда, и тогда хрен ты в поместье попадёшь. Так что немедленно успокойся, деточка, и больше мне не указывай."
- холодно, с некоторой ленцой, мысленно ответил Кирани ключ, а после, слегка обдав её холодом,  добавил, - "А вообще, пока не извинишься за то, что накричала на меня - я с тобой не разговариваю."

"Мадам, если Вы немедленно не успокоитесь - я вынужден буду вас арестовать. Заходить в поместье ЗАПРЕЩЕНО законом, если вы будете настаивать на том, чтоб я провёл вас  я тоже вынужден буду Вас арестовать." - рядом проходил небольшой отряд стражников, к тому, что шёл во главе Тильпон и обратился, - "Капитан де Кернег, тут граждане желают попасть в поместье покойного Гарриона!"

Капитан стражи недовольно насупился и подошёл к магессе с Мелионом, а после начал говорить:

"Доброго дня, Альма де Кернег, капитан стражи. В поместье Гарриона путь заказан, и я буду вынужден вас арестовать, если вы туда попытаетесь сунутся, для вашей же безопасности. Какие-то вопросы имеются?" - спросил эльф.
[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

36

...Лицезрея предсказуемую реакцию на лесть, Мелион услышал заветное: "А ну всем молчать!". Не удивившись нисколько, герой выслушал тот "жар", что хлынул изо рта "спички". "Как и ожидалось, ты согласилась, но так разговаривать со стражником - самоубийство. Пусть он и не самый опасный представитель" - подмечал следопыт.
                  Когда от паренька прозвучал испуганный, но довольно угрожающий ответ, а ситуация выходила из под контроля, наемник решил вывести это на круги своя. Заметив, что уже и другой стражник подключается к диалогу, авантюрист нагло приобняв "тлеющее поленце" обратился с широкой улыбкой к стражникам: "Ну что вы господа, кто в здравом уме захочет наведаться на встречу своей смерти в подобное место, да и после подобных подробностей. Тем более стража чутко бдит границы - это было бы как минимум невежественно! Прошу простить безудержный характер мадам, ей не сладко приходилось в детстве, вот и отыгрывается на окружающих. Думаю кружечка эля загладит сие недоразумение" - протягивая господам по паре монет в знак признательности - "А мы с огне-принцессой продолжим отдых в таверне, видать усталость также сказалась на настроении". Закончив говорить, он повернулся к женщине, перестав ее трогать, предлагая руками пройти в харчевню, взглядом намекая "Не начинай, и иди в дом"...

0

37

Ну конечно, типичные мужчины – накуралесили и в кусты, а лучше всего побежать жаловаться на страшную злую ведьму, которая пытается угрожать и пролезть туда, куда не следует. И все равно, что этот монстр хрупкое создание и даже мухи не обидело, а вот ты наглая твоя рожа, только небо коптить и умеешь. И относилось это и к стражнику, который кинулся жаловаться патрульным, и к ключу, который такой обидчивый решил замолчать, и к этому наглецу, решившему поиграть в бравого рыцаря. Ну что, играть так играть , но молча ведьма уйти точно не собиралась, по крайней мере стерпеть оскорбление своей персоны было выше ее сил.
-Не мадам, а мадемуазель,- гордо произнесла она, бросив в лицо обидчику.- Хам!- и развернувшись резко на каблуках, зашагала к таверне. Все-таки логика и ум были так же в перечне талантов Кирани, как и взбалмошный характер с огненной магией. Она отлично понимала, что сейчас воевать со стражниками бесполезно (еще набежит куча и потом собирай угольки по всей площади), да и раз у нее нашелся добровольный помощник-смертник, так почему бы не воспользоваться глупостью данного конкретного индивида? Сама Мистра велела.

0

38

Стражи порядка лишь недовольно хмыкнули, наблюдая за удаляющимися авантюристами, капитан шепнул что-то своему подчинённому, он отделился от отряда и стал ожидать чего-то на лавочке, около входа в таверну, а сам отряд, включая Тильпона отправился куда-то, непонятно куда.

Таверна встретила старых новых посетителей довольно радушно, зверёк уже успел стать местной достопримечательностью и продолжал обмениваться с обывателями разной мелочёвкой. Лишь тавернщик презрительно пшикнул себе под нос, вновь увидев магессу, которую он только недавно окатил холодной водой. Кстати, лужица всё ещё была на том месте, где Кирани шлёпнулась в обморок. В целом, ничего интересного не было. [nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

39

...В ответ на резкий и дерзкий, как и ожидалось от особы, ответ, Мелион лишь услужливо поклонился страже и быстренько зашагал за мадемуазель, что направилась в сторону таверны. "Хоть характер у нее словно у бешеного Живоглота, а свой медяк в разговоре тулит даже туда, где не нужно - сообразительность, к счастью, одарена с лихвой" - думал про себя следопыт, догоняя незнакомку. Догнав и зайдя в все ту же таверну, авантюрист уже наученный историей, не касаясь "госпожи огонька" предложил ей присесть за стол где он наблюдал за происходящим ранее. К тому же, по велению случая, то место еще пустовало, не будучи оскверненным каким-нибудь забулдыгой. Пройдя вперед дамы, герой занял свое место, ожидая когда "огнесса" сядет перед ним. Заказав у хозяина заведения 2 кружечки огненной воды, наемник начал диалог.
                   "Чтож, как-то не правильно у нас вышло знакомство, предлагаю начать заново! Я Минам, авантюрист, не первый день промышляю данным видом заработка, так что кое-что умею. Как могу к вам обращаться?" - выдержав паузу для ответа - "Чудесно. Давайте на чистоту. Цель у нас одна, к тому же одной вы мало чего добьетесь. И это не сколько не о ваших умениях, сколько о вашем, давайте будем честны, дренном характере. Вы скорее в карцер местной стражи загремите с вашим языком чем на порог поместья. К тому же, судя по результатам взбучки, к нам приставили молодца" - посмотрев в окно, подчеркнул хвост приставленный к ним Мелион - "Давайте поможем друг другу в этом деле? Я видел, что к вам в руки попала какая-то вещица, не поделитесь информацией?".
                   Наемник с интересом смотрел в сторону особы, ожидая каков ее будет ответ. Хоть и аргументы разведчика были логичны, а смышленость особы подтверждена на деле, было трудно предугадать выкидоны характера, что немного раздражало. И тем не менее надежда умирает последней...

0

40

Кирани вошла в таверны с гордо поднятой головой, резко распахнув дверь и окинув собравшихся надменным взглядом. Не хватало только на задней фоне звука «тадам», дабы картина приобрела окончательный вид. Хотя, почему звука не было? Ударивший дверь вполне себе не плохо заменила музыку. Ведьма одарила улыбкой трактирщика и чуть было не запустила огненный шар в проходящего мимо менялу, однако вовремя остановилась (не хватало, чтобы он еще раз к ней привязался). Следом вошел новый знакомый, который только успел сесть за стол, как сразу начал хвастать своими талантами, точно торгаш на базаре, попутно умудрившись оскорбить ведьму и, кажется, представиться. Но последний пункт как-то ускользал от магессы.
-Кирани,- представилась она, придирчиво изучая огненный напиток.- Значит наемник,- уточнила она для себя,- Ну прямо гора с плеч свалилась, а я думала прекрасный принц или рыцарь, который по дороги коня потерял. А тут, всего лишь наемник ,какая удача,- язвительно заметила она, все еще раздраженным голосом, мало в огонь добавлял тот факт, что мужчина умудрился упомянуть ее дурной характер и пригрозить тюрьмой. Как говорится, по тонкому льду идете, товарищ.- Да, я кое-что получила от этой блохастой крысы с крыльями,- кивнула она в сторону менялы.- А именно это,- ведьма протянула ладонь на которой лежал злополучный ключ.- Если верить одному надоедливому духу, то перед нами ключ от того самого поместья, которые все боятся. А он, то ли управляющий, то ли экономка, то ли просто дурачок местного разлива, который как-то с ним связан. Честно, мне было бы все равно, если бы не тот факт, что он угрожал мне всеми муками, которые только можно, если я не помогу ему вернуться назад. При этом, весьма убедительно, я скажу. Так что между местной тюрьмой и поместьем, я бы выбрала тюрьму, хотя бы будет повод сказать, почему не помогла. Но так как вы меня столь неудачно выручили, то предлагаю сделку. Вы поможете мне избавиться от навязчивого призрачного кавалера, а я в свою очередь позволю вам забрать,все, что вы от туда захотите. Хоть само поместье вместе со всеми обитателями, мне будет все равно. Ну как предложение?

0

41

...Находясь за занимательным общением с Кирани, Мелион только шире улыбался, выслушивая язвительные укоры в свой адрес, смотря в кружку и отхлебывая маленькие глотки, смакуя как напитком так и каждым замечанием со стороны особы. Протянув ключ, следопыт изучил его взглядом, теня к нему свою руку, но на словах - "...Если верить одному надоедливому духу..." - резко убрал руку от ключа.
                    "Значит он проклят или в нем заключена сущность. Трогать его было бы неразумно" - думал про себя авантюрист слушая девушку. Не смотря на внушительную ширму из слов, по которым Кирани всячески пыталась выставить отсутствие интереса как к поместью так и к теоретически находящимся там артефактам, по ее последним словам и последующему предложению - было понятно, что что-то таки ее тянет к тому месту. "Хммм. Вся такая из себя: "Мне это вообще не нужно, но помочь - помогу тебе. Даже забрать все трофеи можешь". Что-то мне кажется это подозрительным. На кой ей тогда вообще черт туда плестись? Может она так сильно боится духа в ключе? Она заключила с ним "контракт" прикоснувшись к нему? Если так, то это он ее заставляет. Гхммм. Не понятно" - обдумывал ее слова наемник.
                    "Хмм. Заманчивое и весьма щедрое предложение с вашей стороны, мисс Кирани. Дайте проясню, я помогу вам избавится от надзора духа из ключа, взамен весь дворец с его вместимым мое, верно я понял? Если так - я согласен, я был бы дураком если бы не согласился на таких условиях" - ухмыльнулся авантюрист. "Нашей ближайшей задачей я вижу сбросить хвост в виде надоедливой стражи, что так любезно была посажена нам за спину. Выйдем через заднюю дверь таверны. Надеюсь мадам сможет скрытно прошмыгнуть не выдав нас?" - обратился к Кирани разведчик. "Если вы готовы, мы можем выдвигаться. Думаю я смогу нас вывести за территорию города через переулочки, подальше от глаз стражи, а дальше соорентируете куда нужно идти точнее. Посты стражи обогнуть будет проблемно, но не невозможно. Потратим изрядно времени, но нас не заметят. По пути в город видел одну тропу, должна не подвести. Двинули?" - ожидая положительного ответа спросил герой...

0

42

Мелион вел себя как настоящий джентльмен: улыбался, слушал, неразборчиво кивал, меж тем не забывая напиться в стельку, пока дама говорит ему очередную глупость. Мол, говори, говори, я все равно не слушаю. Правда, эта самая картинка бесцеремонно была нарушена тем фактом, что он как-то нехорошо посмотрел на ключ и даже отказался к нему прикасаться. А жаль, такой шанс избавиться от духа и его притязание пропал. Ну как говорится, не очень-то и хотелось, да и далеко не вечер и встреча только началась.
-Естественно, все что в нем, но то что под ним и над ним, мое, если вы не против,- улыбнулась она, посчитав, что подобное уточнение вполне себе будет правильным, ведь не могла же она так просто отдать все ему (слишком уж заметно и глупо звучит).- А так, я согласна, и полностью доверяю вам в свою жизнь,- согласилась она, одобрительно кивнув. Меж тем с трудом удержав себя от очередной колкости и напоминания о том, что она не мадам. Однако, это еще успеется, когда они окажутся в менее щекотливом положении. А пока, оставалось надеется на умение наемника и глупость стражников, а так же на то, что духу не придет в голову снова взять ее в оборот

0

43

...На дополнение, и от части, изменение договоренности о разделе имущества дома, Мелион призадумался. "Хехехех, либо она знает что-то чего не знаю я - тем самым хитря, и отдавая мне, заведомо проигрышный вариант, под видом щедрой воли, либо надеется на лучшее, пытаясь выглядеть не совсем доброй самаритянкой. Не опростоволосюсь ли я таким образом?" - с немного нервной улыбкой размышлял следопыт.
                    "Ну, думаю на месте разберемся, а пока займемся насущным. Я уже выходил ранее через задний двор таверны, так что проблем возникнуть не должно. Там есть тропинка, ею и воспользуемся. Просто следуйте за мной и постарайтесь не отставать. Как нам выбраться из города незамеченными - моя забота. А вот дорогу до самого особняка - показывать будете вы. Чтожь, поехали" - с этими словами авантюрист вышел из-за стола и направился к ранее уже знакомому хозяину заведения. Шепнув ему, что было бы неплохо еще раз воспользоваться другим выходом, он положил ему снова несколько монет в руку. Затем покосившись на спутницу, добавил, что она пройдет с ним, и наконец избавит его от проблемного посетителя. Авантюрист заметил, как мужик неодобрительно смотрел на нее каждый раз как находился момент. И ежу было понятно, как сильно она действовала ему на нервы. Договорившись, герой махнул рукой Кирани, как бы приглашая ее следовать за ним, заходя за стойку. Пройдя в проем, герои прошли недлинный коридорчик от которого в разные стороны находились двери. Две из которых были закрыты, у одной двери просто не было, а комната, куда вел сий проем, напоминала полу-складское помещение с пустыми бочками.
                  Прошмыгнув мимо, Мелион аккуратно открыл довольно массивную дверь на задний двор. Так как она была деревянной и старой, она слегка поскрипывала. Не спеша и как можно тише следопыт приоткрыл дверь, кривясь в лице каждый раз когда дубовая дверь издавала скрипы. Наконец открыв ее на половину, освободив достаточно места, чтоб даже изрядный пухляш протиснулся в щель, авантюрист тихо обратился к магичке: "Не отставай". Ступая как кошка разведчик пошел по тропе, слегка припустившись в скорости, но не так, чтоб это повлияло на звуки издаваемые под ногами. Из-за того что хибара стояла ближе к краю поляны, рядом с лесом, и 10 минут не прошло как путники вошли в лесную чащу. Выбирая не самые протоптанные тропинки, наемник вел спутницу, стараясь не попасть на патруль. Один раз, даже было близко.
                   Следуя очередной тропе, резко послышался разговор двух мужчин. Разведчик резко показал рукой спутнице пригнуться и сам понизив свой силуэт скрылся за кустом. По дорожке, что проходила рядом с местом следования Кирани и героя, шли два стражника, что вероятно направлялись к таверне. Скрывал их лишь небольшой массив кустов, что и делил на две дорожки. Подождав пока они отойдут достаточно далеко, Мелион повел спутницу дальше.
                   Шатаясь где-то с часа 2, оминая любое потенциально опасное место, следопыт таки вывел их обоих к небольшому холмику. В дали виднелась меленькая речушка. "Фух, думал заплутал, а вон в минутах 40ка и речушка, может это про нее говорили стражник и Кирани? Но, сделаю вид, что не помню дороги" - подумал авантюрист.
                          "Ну вот мы и вышли на относительно безопасное местечко. Думаю здесь патрулей баяться уже не стоит. Куда нам дальше, где особняк находится? Тебе же это известно, надеюсь?" - обратился он к магичке, встав одной нагой на пень...

0

44

Радовало, что согласился, а самое главное, не стал задавать глупых и не нужных вопросов (потому что магесса сама не могла найти на них ответ). Еще бы, это ее дополнение было скорее смелой догадкой, чем реально несущем опасность дополнением. Хотя бы тот факт, что в доме был подвал или подземные лаборатория после услышанного стражниками напрашивался сам собой (ну право слово, не в гостиной же трупы оживлять? Это же так не эстетично). А  значит…
А вот дальнейшие мысли ведьмы были мягко сказать запутанные и сумбурные и то и дело отвлекались на манипуляции нового знакомого. А уж когда они начали свое путешествие зайчьими тропами то окончательно отказались мыслить на тему (что может быть в поместье). Во-первых, они пару раз чуть было не наткнулись на патруль, во-вторых, этот странный тип водил ее такими дорожками, что там, судя по всему, даже местные жители толком-то не ходят, а в третьих  из Кирани шпион и  следопыт, как из лича светлый маги. Смешно и страшно, ну не учат в Ордене Радуги тому, как правильно прятаться, тихо ступать и практически не дышать. Не та, прошу прощение, специализация. Маг что должен делать? Заклятие произнести, врагов убить/проклясть/потравить (нужно подчеркнуть) и спокойно наблюдать за тем, как войны и простые крестьяне добивают то, что осталось. В общем-то простая работенка и вот блуждание в подворотнях и срывание себя любимого от стражников в данную концепцию ни как не вписывается.
Но то ли Леди Удачи была на их стороне, то ли просто большая часть местных стражников подставить тому, которого выдали ей для сопровождения. Однако, факт остается фактом, выбрались они на удивление спокойно, даже без приключений. А дальше? А дальше возник резонный вопрос, а куда идти милейшая? Ну у милейшей по этому поводу был готов ответ (благо и дух и стражник попались болтливые).
-чтоб туда добраться нужно перейти Цветочный переулок, речушку-соплюшку под названием Кенши и подняться на небольшой холм за городом, вот там, в укромной долине и стоит поместье,- процитировала она неудачного спутника, бывшего или нынешнего стражника.- По-моему направление весьма точное, так что проблем с поисками пути быть не должно.

0

45

Квест перенесен в архив по просьбе игрока

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Старый дворец [Исследование мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно