Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Старый дворец [Исследование мира]


Старый дворец [Исследование мира]

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://s2.uploads.ru/7jsLu.png
2. Участвующие лица: Кэллор Неймор, Кирани, Иллэрон Роньо
3. Место действия Старый дворец
4. Вводная информация: Один предприимчивый эльф предлагает ДАРОМ права на старую хибарку где-то в лесах Эларии. Куча растений и живности прилагается. Ну и конечно соседи тихие (потому что их отродясь там  не было), но все, что найдете, все ваше. Честное пионерское!
6. Время на момент начала эпизода:  2 алатия (2 месяц весны)  6543 года

0

2

Полумрак древнего леса становился всё гуще. Очевидно, день подходил к концу.
Кэл всё брёл по полузаросшей тропинке, смотря себе под ноги, чтобы не потерять и этот крохотный путь к цивилизации.
- Вот чёрт. -- Ругался он -- Заблудился. Я. Да невозможно!
Он остановился ненадолго и поднял взгляд вверх.  Сквозь толщу листвы едва пробивался закатный свет солнца, предвещая скорую ночь.
-- Спасити... -- Мысленно прокомментировал Кэл и продолжил движение, ускорив шаг.
   "Лучший способ понять новое место, это заблудиться в нём."Так говорил тогда ещё восемнадцатилетнему юнцу его старший товарищ по путешествиям. "Это, конечно, очень проникновенно" -- отвечал Кэл -- "но теряться в Бруте всё-таки было плохой идеей".
  Кэл улыбнулся, вспоминая прошлое. Всё-таки здорово тогда было. И хоть в одиночных путешествиях есть прелесть, но ворчливого мечника ему будет ещё долго не хватать.
-- Интересно,  а он бы попал здесь впросак, как я? -- Задумался Кэл, вспоминая причину, по которой он оказался на заросшей тропинке без малейшего представления, куда она ведёт.
-- Нет, этого упёртого осла с прохоженной дороги никакие волки бы не согнали. -- Пришёл он к выводу, продолжая переставлять ноги -- Даже стыдно немного за себя.  Ломанулся от зверья далеко в глушь, лишь колдуя на себя ускорение. Если бы не наткнулся на эту тропинку, так бы и остался куковать навечно в лесу. .
Так и прошло несколько часов в молчаливых думах и неспешном движении вперёд.
-- Неужели. -- Промолвил Кэл, вслушиваясь. Сквозь толщу листвы пробивались звуки... Звуки трактира!
-- Ни с чем не спутаю. -- Решил бывалый путешественник и ускорился.
Слух не подвёг Кэла. Сквозь чащу проступила полянка, на которой стоял обнесённый высоким забором лесной трактир, в котором явно сейчас было весело. Счастливо улыбнувшись, путник ломанулся к нему.
-- Комнату, горячий ужин и провиант! -- Решительно стукнул по кулаком с двумя серебряниками по стойке Кэл. -- Пожалуйста.
Уже менее решительно возвал он к ехидному старому трактирщику.

Отредактировано Кэллор Неймор (10.06.2019 12:41)

0

3

Шпионскую сеть Мистрила, пожалуй, была если не самой большой в Сайроне, то уж точно самой вездесущей - по крайней мере именно так считал Иллэрон, и с ним действительно было трудно поспорить. И именно по заданию Мистрила он оставался в нижнем мире, пока ожидал дальнейших указаний. В конечном итоге он примелькался в Эларии, где успешно выдавал себя за светлого эльфа. Успешно отчасти потому, что для окружающих воспринимался эльфом даже по ауре - только магию он не скрывал. Иногда он брался за мелкую работу, иногда ввязывался в сомнительные авантюры (в основном, если авантюра могла быть теоретически полезной для граждан Мистрила).
В этот раз его немало привлек слух о ныне заброшенном дворце где-то в лесах Эларии. Во-первых, там можно было бы найти нечто интересное. Во-вторых, вполне возможно, присвоить себе и начать готовить плацдарм для других спардов. Например, для их Академии. Впрочем, такое решение без приказа свыше он принимать не собирался, а вот разведать для начала, правдивы ли слухи, хотел.
Глубоко в лесах обнаружился трактир. Самый обыкновенный и очень шумный после тишины природы. Спард открыл дверь и зашел, снял с головы капюшон. Возможно, его облик все еще мог вызывать подозрения - в конце концов в захудалые трактиры не часто заглядывают путники с виду не очень бедные, на лице которых можно увидеть ничем не прикрытый уродливый шрам. Иллэрон быстро подошел к трактирщику и бегло осмотрел зал. Ничего и никого слишком подозрительного.
- Комнату и ужин, пожалуйста., - спард покосился на шумного путника. - и немного вина.
Он словно по привычке провел по фибуле на плаще. Жест для людей со стороны был совсем незначительным, но для тех, кто мог понять, что это артефакт значил его активацию. Или, что и делал спард, деактивацию. Заряда оставалось все меньше, а когда на пути встретится целитель нужного уровня было не ясно. Перед глазами резко помутнело, и предметы вокруг утратили четкость. Только то, что было на расстоянии пары шагов он мог рассмотреть хорошо. Пришлось ненадолго зажмуриться, чтобы принять такое изменение, не настраиваемое более артефактом.
- Я слышал, где-то здесь затерян старый дворец. , - тихо обратился он к трактирщику, - может и вы слышали что-то?

0

4

Кирани находилась в состоянии «спасайся кто может», уже пару дней. И ладно бы дело было просто во вездесущих ушастых тварях, которые так и  норовят нотации почитать и цветочки под ноги бросить. Бррр… прямо вот желание спалить весь этот их лес ко всем аэри и прогуляться по пепелищу. Так нет… Что вы, разве у Кирани Левендор когда-то все было просто? По моему вы просто ошиблись магессой, если так считаете. Пару дней назад к ней увязалась какая-то покусанная молью шапка, а если быть еще точнее, то крылатая лисичка с мешочком в лапках. И вот этот вот комок шерсти смотрит на нее тупым ничего не видящим взглядом протягивает свой скраб и тыкает на сумку. Ладно раз она ее послала считать иголки у ежиков, ладно два. Но когда после пятого раза и веера огненных шаров это ЭТО, тут даже слов не подберешь приличных, как обозвать-то, опять возле тебя стоит и протягивает мешочек… то все… даже ангельское терпение огненного мага дает сбой.
Кирани ругалась. Кирани пыталась сжечь преследователя. Не поверите, она даже попыталась ее попросить и уговорить. Но нет… преследование продолжалось вплоть до таверны где-то в лесах (куда магесса пришла только потому что наделась, что фраза посреди неизвестности и где-то в лесах Эларии – синонимы). А нет… у  зверька оказалась карта всех затерянных таверн и пропавших остров, иначе как объяснить тот факт, что следом за рыжеволосой ведьмой в таверну вошло дьявольское создание милой наружности и без лишних слов протянуло в перед мешочек.
-Да отстань ты от меня!- закричала во весь голос магесса, так словно ее убивают.- Не собираюсь я с тобой меняться! Уйди уже на конец,- она вся пылала в прямом смысле, по волосам бежали искры, на кончиках пальцев мелькали язычки пламени, казалось вот-вот и она взорвется. А этому шерстнатому монстру да хоть бы что, стоит мило улыбается и протягивает мешочек.

0

5

- А? - Отвлёкся от трактирщика Кэл, когда в трактир ворвался кто-то искрящийся и шумный. Это оказалась женщина, которая, судя по исходящим волнам ненависти, собиралась сжечь сначала трактир, а потом весь мир.
- Щит.  - Рефлекторно сколдовал Кэл заклинание защиты и только потом подумал, что умереть молодым будем интересно, но обидно.
Местные постояльцы среагировали схожим образом - повскакивали с мест и потянулись к оружию.
-Да отстань ты от меня!— Игнорируя окружающих, заорала вторженка кому-то в дверях. — Не собираюсь я с тобой меняться! Уйди уже наконец!
- "Ого, теперь она горит. " - Подумал Кэл, отмечая спецэффекты. - "Нет, воздушным щитом моего уровня тут не обойдёшься, значит будем заговаривать ей зубы."
Неймор отошёл от стойки и попытался разглядеть объекта ненависти, подойдя на расстояние в метра четыре от магессы.
- "Пушистый комочек. С мешочком. Вроде, милый." -  Мысленно прокомментировал он увиденное. - "Но милотой нас уже не обманешь".
- Что это за существо? - Задал Кэл незнакомке самый неконфликтный вопрос, который смог придумать.

0

6

Перед ним на стойку поставили тарелку с овощами и смешным количеством мяса. Впрочем, это спарда ничуть не обижало. Рядом трактирщик опустил кружку с вином, и Иллэрон невольно улыбнулся. Похоже, бокалов здесь отродясь не водилось, но содержимое, по его мнению, было куда важнее формы. А вино на вкус оказалось не так уж и плохо - могло быть и хуже, а того, что здесь будет одно из лучших вин Эларии, спард никак не ожидал, так что в целом ужин был хорош. И ключ от комнаты трактирщик отдал очень  быстро, получив причитающиеся за комнату деньги. Чтобы не потерять его случайно, он быстрым движением убрал ключ в сумку.
- Слышал..., - начал было трактирщик, и Иллэрон навострил уши, однако продолжения не услышал, ведь именно в этот момент  в таверну вошла яркая девушка. Яркая во всех смыслах. Рассмотреть его лица, к сожалению, не представлялось возможным, только силуэт и пылающее пламя. Маг огня. По всей видимости либо настолько сильный, но эмоциональный, либо ученик, - он задумался и сосредоточил все свое внимание на девушке, пристально ее оглядывая. За ней шел, кажется, меняла, но он привлекал намного меньше внимания.
В целом, он пока хотел быть всего лишь наблюдателем, однако не знал, не захочет ли милая дева разнести таверну ко всем аэри. А ему было ну очень надо поговорить со скрывшимся во внутренних помещениях трактирщиком. Постояльцы и посетители таверны уже повскакивали со своих мест - одни выставили щиты, другие схватились за оружие или готовились атаковать магией. Дело за считанные секунды приобретало все более дурной оборот. Он был бы глупцом, не пользуйся и сам магией. Сначала ускорение мыслей - простейшее из заклинаний, однако в тесном помещении, если драка все же начнется, именно оно дало бы необходимую фору.
Потом, сосредоточившись на громкой посетительнице, он быстро словно сплел в воздухе простейшую формулу. Она раздражена, определенно. Человек, совсем молодая еще. Маг огня. Магистр? Ей бы научиться контролю...Такие вспышки магии до добра не доводят. Сил много, но все же, - просмотр ауры тоже не много занял.
- Калкэль арувэ торасса, - произнес Иллэрон, одновременно сплетая перед собой щит из мельчайших капель света. Если бы кто-то посмотрел на него, то ему бы казалось, что пространство вокруг "эльфа" мягко светится. А сбоку тем временем прозвучал вполне невинный вопрос, и маг чуть было не ответил, но вовремя одернул себя, понимая, что вопрос адресован не ему, и лучше не отвечать, ведь это может отвлечь магессу. И все же хотелось посмотреть на того, кто единственный проявил смелость. Хоть какую-то. Пришлось провести по броши вновь и, привыкнув к ставшему четким миру, повернуться полубоком к юноше, на вид тоже не сильно взрослому.

0

7

Народ в таверне оживился и повскакивал, готовясь к драки. Кирани своим появлением переполошился всех. Ага, всех, да не тех! Меняла без зазрения совести и капли страха протягивал ей мешочек так словно перед ним не стояла разозленная магесса, а так, милая девушка. Вот что называется полное отсутствие чувства самосохранения граничащее с бессмертием (потому что как убить того, кто даже не воспринимает смерть как нечто возможно).
-Это?!- воскликнула ведьма, указывая на очаровательного крылатого лисенка, с милой мордочкой и большими невинными глазами.- Самый жуткий монстр во всем мире. Меняло!- прорычала она в бессильной злобе.- Ну вот почему из всех в этом проклятом лесу эта тварь выбрала именно меня! Ну не собираюсь я с ним меняться, меня вполне устраивает то, что лежит в моей сумке и отдавать все это только потому что какая-то крыса переросток так решила, я не намерена,- правило, которым живут эти твари Кирани знала (пару раз видела как попадали студенты в академии, когда к ним приклеивались вот такие вот меняльщики. И ведь не докажешь, что тебе не нужен старый ботинок по цене трех магических фолиантов).- вот ты, - указала она на обратившегося  к ней смертника.- Куда симпатичнее и приятнее и точно согласишься,- на эту фразу лисенок чуть наклонил голову в сторону, на секунду задумавшись, а потом мотнув головой более настойчиво протянул мешочек ведьме.- Да уйди ты!- воскликнула Кирани и не удержавшийся выпустила в зверька не большой всполох пламени. Раздался вскрик, Шунша ловко отпрыгнул чуть назад, а затем…
С нова вернулся на исходную (уже слегка подпаленную) позицию.
-Значит так, или вы меня от этого избавляете, либо я сжигаю таверну ко всем демонам вместе с ним!-поставила ультиматум Левендор, уже не зная, что бы еще сделать.

0

8

- А что менять предлагает? - Кэл тоже начисто был лишён страха смерти, поэтому заинтересованно приблизился, рассматривая чудного зверька и теперь стоял чуть впереди волшебницы. Вдруг стоящее что-то.
- Похоже, зверьку просто нравится дразнить девушку. Любитель острых ощущений, не иначе.
У Кэла мгновенно созрел план действий. В конце-концов, с надоедливыми торговцами он не в первый раз общается. Да и в Бруте в первое посещение его облапошили всего трижды за весь месяц пребывания, так что бродяга считал себя опытным человеком и уже имел определённый стиль действий.
- Хозяин, завари некрепкого чаю! - Опустившись перед зверьком на колено, кликнул Кэл, доставая щепоть чёрного порошка из мешочка на поясе и протягивая ладонь с ним зверьку. - Давай меняться, мелкий. Замедление.
Заколдовал он менялу и подул на ладонь. Смесь полетела прямо в мордочку менялы и тот запищал, прикрывая глаза лапами. Смесь из табака и жгучего перца мгновенно начала жечь нос, а глаза неостановимо слезились.
- А теперь, собственно, предмет обмена. Ты оставляешь барышню в покое, а я тебя лечу. - Продолжил Кэл. - И не вздумай пытаться самостоятельно водой промывать.
- Блин, а он меня вообще понимает?  Что-то я не подумал. - Осознал Кэл. - Остается только надеяться, что зверёк догадается, что я от него хочу

0

9

-Как обычно, все на все, умеют держать цены этим тварям любой торговец позавидует,- задыхаясь от ярости произнесла ведьма. Ее просто убивал сам факт такого обмена:  ладно бы какие-то глупые магические побрякушки, их-то еще купить можно, а вот где она вторую саламандру найдет? Такие как Пайро редкость большая и не потому что этих духов мало (в каждой лавки пруд пруди), просто найти достаточно умного, сообразительного и при этом уже выдрессированного экземпляра крайне сложно. Ну нет у нее в запасе еще пятнадцати лет, чтобы вырастить замену. В детстве – да пожалуйста, а сейчас – дел и так много.
Однако, молодой человек точно прочитал ее мысли и решил вмешаться: какие это были манипуляции! Трюк в лучших традициях шутников и ловкачей. Кирани с интересом стала наблюдать за манипуляциями странного, но уже отчасти импонирующего ей молодого человека. Еще бы, умный, безумный, хотя… от менялы не далеко отошел, разве что шерсти по меньше да и говорить умеет.
-Ловко,- только и сказала она, когда ослепленный Шунша недовольно поморщился, поплакался, попытался оспорить столь не приятное решения (видно первый раз попал в положение, когда и не улетишь и не пристанешь). Как результат – лапки с мешочком потянулись уже не к Кирани, а к молодому человеку.
-Ох,- выдохнула ведьма, блаженно закрыв глаза. Как мало нужно для счастья человеку, всего-то чтобы внимание переключилось на кого-то другого.- Теперь он твоя головная боль, можешь бежать от него куда хочешь, а я ,если не против, лучше постою в сторонке.

ГМ: в сумке Шуншы, чего только не было – пару яблочных огрызков, очистки от картошки, несколько сушеных тараканов, старый вонючий носок и еще с трех десятков вещей, составляющих украшение любой мусорки. И среди всего этого барахла лежал массивный ключ украшенный резьбой в виде ветвей деревьев и листвы и документ, говорящий о том, что обладатель сего стал владельцем старой хибарки, гордо именуемой Дворцом

0

10

[nick]Шуншу-меняла[/nick][status]Хитрюга[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0710/e8/bf5a756472371096612f2c4ca33d37e8.png[/icon][sign]■ Инвентарь: Разные разности[/sign]
"Какая несправедливость есть в мире, да кто он такой чтобы причинять мне боль, глупый человек! Да я ему, да я ему.... "- проносилось в голове зверька - "Что-то про себя там бубнит ничего не понятно, а я меняться хочу, обмен, обмен, обмен, ты мне ,а я тебе... Обмен, обмен, обмен"
После заплаканный зверёк больно до крови тяпнул за палец Неймора. А заплаканные глазки, которым не возможно было не умилиться и отказать осмотрели помещение, загоняя в каждую душу жалость к зверьку и возмущение к обидчику, что так коварно и по-зверски отнёсся к милому созданию.
Над головой Шутника пробубнил недовольный голос
"Ты эт чего зверушку обижаешь-то? Чего она тебе сделала? Чтоб больше в моей таверне таких инцидентов не было. Уяснил?"  - хозяин трактира аккуратно взял отнёс к себе в комнату, где обмыл глазки и мордочку какой-то настойкой... Через несколько минут оттуда вышли улыбающийся мужик и ракетой вынесся радостный зверёк. Он стал на стойку перед людьми и с милыми глазками протянул ручку. Желаете сыграть с хитрым шуншу?

Миниигра "Обмен с Шуншу"

Правила : Если хотите участвовать вы должны в своё посте дать шуншу какой-то предмет, после чего бросить кубик с 10(десятью) гранями, зависимо от результата Шуншу(ГМ) в СВОЁМ посту покажет предметы обмена, которые вы от него получили. Максимальное количество обменов - 3 (Все можно использовать в одном сообщении, с тремя бросками кубиков) . Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактировать формулу броска после первого сообщения, то есть редактировать в сообщении именно рандомизатор в формуле. Если будут замечены абузеры и нечестные игроки, они будут оштрафованы на очко умения.   

Модификаторы (То есть то, что будет отнято или добавлено от результата)
Кэллор Неймор - модификатор (-2) - за нанесение вреда Шуншу.
Кирани - модификатор (+1) - как за старую знакомую, что очень часто менялась с данным менялой.
Иллэрон Роньо - модификатор (0) - неизвестный человек, который ни как не навредил, но и не помог.

Для Гм, Список возможных наград и способы их получения

0

11

Кирани обессилено закатила глаза, указывая рукой на вот этого самого страшного монстра во всем Сайроне. Куда там драконам личам, вампирам, пожирателям и другим исчадиям фантазии больного  алхимика вот до этого комка шерсти. Да во всех эти монстрах куда больше доброты и сострадания, чем в одном меняли! Ну и бросили вы ему в глаза перцем и что? Да Кирани его даже спалить пыталась! Эффекта ноль! Он просто недовольно что-то пробурчал и опять меняться.
-Я бы на тебя посмотрела, если бы эта крыса к тебе пристала,- язвительно заметила девушка, на попытку трактирщика защитить зверька. Нашелся, спаситель будь он не ладен, знает она таких вот, а потом сам из трактира побежит и охрану наймет, только чтобы «бедное несчастное создание» на порог не пускать.
-Это безнадежно,- вздохнула она.- Разве что так,- ведьма с неохотой достала из сумки новенькие сережки (женщина есть женщина, даже если она ведьма) и протянула их шунше, согласившись поменяться. Нет, конечно еще был вариант спалить его ко всем аэри и сбежать.. .А не, мы это уже проходили дня три назад, так что точно не вариант. Одна радует, если что можно отнять вещички у нового знакомого, пусть этот крысенышь будет уже не только ее проблемой.

Отредактировано Кирани (12.07.2019 21:29)

0

12

[rand=3872-1:10:0:001:]
2+1(Модификатор) = 3

0

13

[nick]Шуншу-меняла[/nick][status]Хитрюга[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0710/e8/bf5a756472371096612f2c4ca33d37e8.png[/icon]
"Какая прелесть, такие блестящие серьги, обмен, обмен, обмен, ты мне, а я тебе" - пронеслось в голове зверька
Шуншу, издав радостный писк, нацепил серёжки на одно из своих огромных ушей, после чего покопался в своём мешочке и достал из него сжатый маленький кулачок, протянув его к Кирани он его разжал и оттуда.... Выпрыгнуло маленькое насекомое, больше всего походившее на таракана, сам таракан проворно прыгая умчался в рыжую шевелюру девушки.
"Нет, Боб за что, но таковы правила, прощай мой друг...." - подумал надоедливый пушистик. После чего, издавший неудовлетворительно ворчание, меняла вновь протянул свою ручонку к присутствующим, мол "Желает кто поменяться?"

Миниигра "Обмен с Шуншу"

Правила : Если хотите участвовать вы должны в своё посте дать шуншу какой-то предмет, после чего бросить кубик с 10(десятью, D-грани) гранями, зависимо от результата Шуншу(ГМ) в СВОЁМ посту покажет предметы обмена, которые вы от него получили. Максимальное количество обменов - 3 (Все можно использовать в одном сообщении, с тремя бросками кубиков) . Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактировать формулу броска после первого сообщения, то есть редактировать в сообщении именно рандомизатор в формуле. Если будут замечены абузеры и нечестные игроки, они будут оштрафованы на очко умения.

Модификаторы (То есть то, что будет отнято или добавлено от результата) Из-за проблем сервера модификаторы в формулу НЕ вставлять, они будут автоматически добавлены ГМ-ом
Кэллор Неймор - модификатор (-2) - за нанесение вреда Шуншу.
Кирани - модификатор (+1) - как за старую знакомую, что очень часто менялась с данным менялой.
Иллэрон Роньо - модификатор (0) - неизвестный человек, который ни как не навредил, но и не помог.

Для Гм, Список возможных наград и способы их получения

0

14

-- Твою же. -- Кэл раздосадованно закрыл лицо рукой, когда трактирщик всё испортил. -- Зверь не зверь, но он сам привязался к даме и вещи вымогал.
Похоже, девушка разделяла его чувства. Видимо, здорово её шунши достал.
Но оставалось лишь смириться. Выторговать уход шунши за лечение уже не получится, поэтому придётся  поучаствовать в этой игре с ехидным зверьком.
Кэл подошёл к стойке и хмуро глянул на менялу. Тот явно получал от процесса развода удовольствие. Поэтому энтузиазм путешественника был на нуле.
Что быстро оправдалось. Магесса, видимо желая поскорее покончить с этим, отдала свои серёжки и в ответ получила какого-то таракана, молнией оказавшегося в её волосах. Кэл выругался и отшатнулся.
-- Какого чёрта творишь, зверёныш?! - Возмущённо спросил он, когда с тараканом разобрались. Ответа не последовало. Кэл фыркнул.
- Ладно, моя очередь. -- Кэл снял с пояса злосчастный мешочек с перцем и протянул его  шунши. - Дай за это что-то нормальное.
[rand=15488-1:10:0:001:]
7-2=5. Итоговый результат проверки : 5

0

15

Кирани аж взвизгнула от ужаса и неожиданности. Конечно, она много чего ожидала, но вот такой подставы точно не думала увидеть. Мало того, что ей протянули неизвестно где бегающего мусорщика, так еще и нагло забросили в волосы. Вот точно, эта самая крыса в прошлой жизни была каким-то студентом-недоучкой, которого убили где-то в стенах академии за неуместные шутки! Иначе откуда у нее подобное чувство юмора?
Правда, тут больше надо жалеть не Кирани, а таракана, который выбрал не ту голову. Бедолажка, его буквально поджарили поток неправленой огненной магии, которая пробежалась по волосам ведьмы, в результате чего на пол за спиной магессы свалился хрустящий трупик островного деликатеса.
-Еще раз,- произнесла она тяжело дыша,- Еще раз...,- от гнева ведьмы шуншу спас ее несостоявшийся товарищ, который протянул ему очередной предмет для обмена. -Если опять будет таракан, то я его спалю,- констатировала неизбежный факт ведьма.

0

16

[nick]Шуншу-меняла[/nick][status]Хитрюга[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0710/e8/bf5a756472371096612f2c4ca33d37e8.png[/icon][sign]Всякая всячина[/sign]
Шуншу с презрительной мордашкой высыпал всё содержимое мешка с перцем на пол, а в его суме оказалась лишь сама материя, что несколько мгновений назад была вместилищем ненавистного (для зверька) содержимым. Хитрюга вынул из своего мешочка странный комок, в котором можно было узнать скомканную, изуродованную, всю в пятнах дурно пахнувшей жидкости, бумагу. Неизвестно что там написано, можно её развернуть, но никто не даёт гарантии, что там не лежит какой-то мёртвый зверёк, паучок, тараканчик или испортившийся завтрак стражника, который тот выбросил в ближайшую сточную яму, из-за его гнилости (что поделать не во всём Сайроне паёк служак свежий, душистый и вкусный, некоторые хитрые интенданты специально спекулировали пайком стражей). Хотя там могло быть написано и что-то важное, ведь неизвестно где именно шуншу подобрал данный листок. Что бы там не лежало при попытках развернуть бумажную тюрьму не было шансов избежать дурного запаха рук в течении нескольких дней, а то может и больше.
Вложив в руку Неймора свёрток, зверёк вновь протянул руку к путешественникам, мол найдутся ли тут ещё люди. что готовы сыграть в эту игру?

Миниигра "Обмен с Шуншу"

Правила : Если хотите участвовать вы должны в своё посте дать шуншу какой-то предмет, после чего бросить кубик с 10(десятью) гранями, зависимо от результата Шуншу(ГМ) в СВОЁМ посту покажет предметы обмена, которые вы от него получили. Максимальное количество обменов - 3 (Все можно использовать в одном сообщении, с тремя бросками кубиков) . Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактировать формулу броска после первого сообщения, то есть редактировать в сообщении именно рандомизатор в формуле. Если будут замечены абузеры и нечестные игроки, они будут оштрафованы на очко умения.   

Модификаторы (То есть то, что будет отнято или добавлено от результата)
Кэллор Неймор - модификатор (-2) - за нанесение вреда Шуншу.
Кирани - модификатор (+1) - как за старую знакомую, что очень часто менялась с данным менялой.
Иллэрон Роньо - модификатор (0) - неизвестный человек, который ни как не навредил, но и не помог.

Для Гм, Список возможных наград и способы их получения

0

17

Кэл какое-то время просто смотрел на "товар" в своей руке. Воняло скверно.
-- Эээ... - Подзавис он, думая, что с этим делать.
-- "Не, ну а вдруг там что-то ценное" -- В Нейморе боролись два чувства.  Врождённое любопытство и инстинктивное отвращение к невесть где и сколько лежащим свертке с непонятно чем. -- "Там? Ценное? Кто-то подтирался дарственной на королевское поместье?"
-- Мы... Должны проверить, что там? -- Неуверенно спросил Кэл спутницу, которая стояла за его спиной. Он спиной чувствовал её ехидство. Парень вздохнул. Но сдаваться и разворачивать ЭТО руками на потеху волшебному торгашу он не хотел, поэтому положил свёрток на прилавок, вынул походный нож и взяв рядом лежащую деревянную ложку, начал разворачивать эту хренотень, не прикасаясь руками. Ложку он держал обратной стороной, чтобы не прогневать хозяина ложки. Хотя её все равно, наверное, выбросить придется.

+1

18

[nick]Шуншу-меняла[/nick][status]Хитрюга[/status][icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0710/e8/bf5a756472371096612f2c4ca33d37e8.png[/icon][sign]Всякая всячина[/sign]
Бумажка внутри оказалась совершенно обычной, правда там обнаружился скелетик рыбки, но если Кэллор хорошо присмотрится то он может увидеть примерно такой текст, что написан на староэльфийском языке, правда большая часть чернил размазалась или их закрывают жирные пятна неизвестного происхождения
" За.е...ие
Я Г..а...ион .з д.ма Ле.....ных ...ветов нах..ясь в здра.ом у.е да.ую своё п.м...ье мое.у род.твен..ку *Зачёркнуто* Лю.ому су...ву, ч.о пре.ъяв.. дан.ый док.... и сможет из..... свою ...вую недви... от"
- дальше текст не читаем, так как чернила полностью размыты а к этой части намертво прилип ключ в виде молнии, скорее всего это и есть ключ от поместья, но вот от кого просит избавить своё прошлое обиталище Г..а.ион - осталось навсегда неизвестно, правда искатели приключений могут это узнать, ведь раз поместьем никто ещё не владеет - значит это что-то до их пор находиться там.
Давний знакомый Кирани практически сразу стал любимцем посетителей, а сам меняла очень сильно привязался к торговцу таверны и теперь у маленькой зверушки нет отбоя от местных посетителей. И шуншу хорошо и трактирщику тоже, всё таки какой-никакой "аттракцион" для завсегдатаев. Желает ли кто-то ещё сыграть со зверьком или нет? 

Миниигра "Обмен с Шуншу"

Правила : Если хотите участвовать вы должны в своё посте дать шуншу какой-то предмет, после чего бросить кубик с 10(десятью) гранями, зависимо от результата Шуншу(ГМ) в СВОЁМ посту покажет предметы обмена, которые вы от него получили. Максимальное количество обменов - 3 (Все можно использовать в одном сообщении, с тремя бросками кубиков) . Строго ЗАПРЕЩАЕТСЯ редактировать формулу броска после первого сообщения, то есть редактировать в сообщении именно рандомизатор в формуле. Если будут замечены абузеры и нечестные игроки, они будут оштрафованы на очко умения.   

Модификаторы (То есть то, что будет отнято или добавлено от результата)
Кэллор Неймор - модификатор (-2) - за нанесение вреда Шуншу.
Кирани - модификатор (+1) - как за старую знакомую, что очень часто менялась с данным менялой.
Иллэрон Роньо - модификатор (0) - неизвестный человек, который ни как не навредил, но и не помог.

0

19

Уф, Кирани явно была на взводе и не разделала веселье и доброту вот этого вот ошибочного эксперимента пьяного алхимика. Нет честно, придумать такого зверька на трезвую голову? Да вы шутите! Мало того, что он тараканов ей в волосы запихнул, так еще и какую-то бумажонку мальчишки протянул.  Ага, поменял шило на мыло, а пол царство на старый мушкет.  Хотя, ведьма с любопытством посмотрела в бумагу, которую с дрожью в руках развернул ее новый знакомый-смертник и облегченно выдохнула.
-Идеально, лучшего варианта быть не может. Ах ты везунчик,-произнесла она, на радостях аж чмокнув счастливого уже не смертника в щеку.-Согласно, надо проверить, а с этой бумажкой нас, то бишь тебя, пустят туда без проблем. Даже ключик есть,- Кирани вся светилась от радости, еще бы, она сможет избавиться от крылатой крысы. Оказывается вот оно счастье, а люди его по всему свету ищут.- Если мне не изменяет память я кажется видела похожий герб или печать на одной эльфийской развалине неподалеку. Может быть проверим?- спросила она с надеждой.
Только бы согласился, пока эта ошибка пьяного алхимика опять про них не вспомнила. Вон, кажись, увлеченно пытается втюхать что-то двух ушастым смертникам у дальнего столика, главное чтобы они  не смекнули что к чему раньше, чем ведьма от сюда сбежит.

0

20

Причиной всех проблем оказался очаровательный зверёк-меняла, и спард невольно улыбнулся. Ну разве ж не милое создание? Правда, от того, чтобы вмешиваться, он воздержался, с интересом наблюдая за дальнейшим событиями, даже не поднимаясь из за стойки. Щит за ненадобностью был снят - в конце концов, девушка наконец-то перехотела разрушать таверну, а значит нет необходимости в дополнительной трате ан и лишнем напряжении.
В конце концов зверька забрал вышедший трактищик, а потом и вовсе вернул уже вылеченным. Зверёк оказался совсем милым и, несмотря на не давнюю травму, очень бодрым. Он тянул лапку, предлагая желающим обменяться, и, к удивлению спарда, девушка, явно не желавшая раньше иметь с шуншу никаких дел, подошла. И получила таракана, бодро скрывшегося в огненных волосах. Спард чувство юмора зверька оценил и даже приглушенно усмехнулся. Это выглядело комично.
А вот юноше повезло, возможно, больше. Пока он ковырялся с бумажкой, спард обратился к шуншу и протянул ему в раскрытой ладони гребень, который снял со своей головы. Это была тонкая работа, напоминающая работу эльфийских мастеров, с полумесяцем и висящими "каплями" хрусталя.
Правда, сам он не сразу обратил внимание на то, что получил взамен, отвлекшись на девушку и юношу, которые все же смогли развернуть бумагу. Краем глаза спард успел разобрать несколько отнывков слов и заметить ключ. И, возможно, это было именно то, зачем он прибыл в Эларию.
- Развалине? , - поинтересовался он у темперамент ной незнакомки. Ему представлял ось, что это будет не старая развалинах, а всего-навсего небольшой дворец, немного обветшалый, но все же... Однако слухи могли приукрашивать. А могли и вовсе говорить про какое-то другое место. Но "поблизости" сам спард никаких развалин не находил, значит есть вероятность, что это именно то, что он искал.
- Вы позволите присоединиться к вам? Некоторое время назад я слышал про эльфийский заброшенный дворец где-то неподалёку, и кажется это он. , - в том, что это нужное место, уверенности, конечно, не было. Но если придётся объяснять, он был готов сказать, что ему показывали этот герб, когда описывали искомое место.
[rand=17424-1:10:0:001:]

0

21

Так как  Иллэрон Роньо и Кэллор Неймор не появлялись с сентября месяца, то их ходы временно пропускаются до появление игроков. Квест продолжается с участием Кирани.

0

22

[nick]Джокер[/nick][status]Шут краплёный[/status][icon]http://s9.uploads.ru/1W7XJ.png[/icon]

В руках Кирани оказался небольшой ключик в виде черепа, а шуншу бесследно исчез, а хотя нет, вот он за соседним столиком уже с кем-то меняется. Стоило только чтобы холодное серебро коснулось руки девушки, как в голове затуманилось и зазвучал противный голос мертвеца: "Кто это тут у нас? А очередная искательница приключений, что позарилась на собственность хозяина. Глупая девчонка. Не ты первая и не ты последняя." Сквозь туман девушка могла увидеть помещение таверны, однако оно было какое-то странное. За столами сидели какие-то странные люди. Все с натянутыми улыбками и бледной кожей, а в мисках что? К-к-кишки? За стойкой стоял всё тот же трактирщик, но он уже гладит зверька.. А где челюсть, почему глаза не хватает? А фартук в чём? Это же не кровь?..

Зверёк повернул свою голову на 180 градусов и уставился безжизненным белесыми глазами в магессу, мордочка превратилась в огромную ротищу с острыми зубами, что пережёвывали кишки. Пронзительный крик чуть не разорвал перепонки искательницы приключений на филейную часть своего тела и на неё прыгнул непонятный демон-шуншу. Впился зубами в нежную плоть...
Холод.. Непонятный скверный холод... Удар по лицу, ещё, они заставляют открыть глаза. Кирани лежит плашмя на деревянном полу таверны в луже холодной воды. Над ней склонился трактирщик с красным, от волнения, лицом.

"С тобой всё в порядке? Ты мне тут не шути, это приличное заведение, если кто-то тут отдаст душу, мне это не на руку, поэтому, если собралась кони двигать - иди на улицу." - раздался его недовольный бас.

+1

23

Кирани даже не поняла, как так получилось, что в ее руках оказался ключ, а это отродье иного мира наконец-то куда-то исчезло. Ей даже не хотелось знать, куда оно пропало, ведь главное, что избавилась и на том спасибо.  Вот только стояло ее пальцам сжаться вокруг непонятного предмета, как вокруг стала твориться чертовщина. Что-то или кто-то попытался пролезть в ее разум и напугать ведьму страшными видениями и обещаниями смерти и жутких мучений. Ой-ой-ой, страшно-страшно, пожалуйста постой тут, я пока пойду живоглотиков покормлю и вернусь, а вы продолжайте. Такую личность как Левендор сложно было напугать обычными вещам: по сравнению с тем, что готовят порой в магической школе на обед, кишки в тарелках — деликатес, а уж чего только не творили милые и добрые маги с несчастными зверюшками, когда обучались использовать свою магию. Вот это да, там была настоящая жуть, а подобная штуковина это так, троечка с натягом, как говорится, вы двоечку не видели, а вот после единицы... Там только зелье забвения и удар чем-нибудь тяжелым по голове (может быть поэтому преподаватель по той дисциплине постоянно был какой-то пришибленный и забывчивый?).
Ладно, не суть важного: Кирани раздражал факт, что кто-то осмелился влезть в ее разум, и судя по ощущениям чувствовал себя там вольготно и даже, это уже верх наглости, попытался напасть на нее. То, что это иллюзия или по меньшей мере работа ее собственной головы ведьма поняла быстро: все-таки лучшая ученица, да и был еще один несносный индикатор, который бы не стал сидеть просто так сложа лапы, а давно бы вставил свои десять медяков. Но ощущения была до дрожи реальными, особенно, когда острые зубы впиваются в твое тело, прокусывая кожу и впиваясь в плоть. Благо это была ни ночь и она находилась в комнате не одна иначе чего доброго умирал от собственных фантазий (и о таком она тоже читала. Разум просто соглашался с фактом смерти и отключал все функции организма), спас ее трактирщик, или же кто-то из посетителей, не суть важного. Но как спас! Как истинный рыцарь вылив ведро воды на бедную девушку и выставив промокшую красавицу за дверь. Ну разве не галантный рыцарь, а ведь еще скорее всего и эльф! Вот она Эларианское благородство и великая чистота. Надо запомнить.
Выйдя на улицу Кирани наспех сотворила простенькое огненное заклинание, высушив одежду и волосы: со стороны картинка была еще та, прямо-таки иллюстрация к фразе «пар из ушей» и только попробуйте улыбнуться, станете демонстрацией «обугленной головешки».
-Не смешно,- произнесла она, сжимая в руке ключ так, словно силилась его задушить.- Интересно, что с тобой будет, если я тебя просто расплавлю?- чуть нагрела она на ладони злополучный предмет. А вдруг это некий призрак привязанный к конкретной вещи, ну или просто данная фраза стандартная для приветствия не прошедших проверку гостей. Так сказать защитная система в действии.

0

24

Ключ не реагировал секунд десять, двадцать, пол минуты... Но вдруг Кирани пронзила боль, словно от того, что её руку опустили в кипящую воду, но боль была как будто холодной, безжизненной, такая, когда прикасаешься на Тенебре к металлическим доспехам, но в тысячу раз сильнее. Боль не позволяла двигаться, словно девушку парализовало, а после раздался голос.

"Ну и чего ты добилась? Рада? ДОВОЛЬНА?!?!" - в голове девушки закричал голос, а после немного успокоился, боль чуть поутихла, но пока не исчезла полностью, - "Хочешь поговорить - давай поговорим, но для начала ты заплатишь за всё. И после всего даже не смей выкидывать ключ - без него в поместье не войдёшь... Наверное, а я тебя найду, теперь уже везде найду." - рука девушки сама по себе, словно её обладательница во сне или трансе влепила щеке знатную пощёчину, звук удара рассыпался тысячью звёзд и марево отступило, но в голове вновь раздался голос - "Вот теперь, когда все спокойны, предлагаю начать наш диалог, Кирани. Ты думаешь ты первая, кто пытается пробраться в дом Господина? Но, похоже, если не успокоишь свой взрывной нрав, будешь не последней. Хотя, знаешь, мне так надоело сидеть в этом ключе, что я даже готов тебе помочь в твоих целях, в той мере, в которой может помочь дворецкий, что пытается не разгневать господина... Может пойдём или ты будешь тут сидеть до умопомраченья? Кстати, можешь задавать интересующие тебя вопросы, может тебе на них я отвечу."

Перед девушкой встал выбор - выкинуть ключ или принять предложении о помощи странного духа, что касается окружение - на девушку, что застыла около таверны уже начинали кидать косые взгляды, а один из обывателей о чём-то беседовал со стражем, несколько раз указав в сторону девушки. Последний направился к отличнице магической академии, и остановился рядом с ней со словами: "Добрый день, отделение стражи, сержант Валансьён  д`Бурвуар, все ли в порядке, уважаемая?"
[nick]Ангел-хранитель[/nick][status]Сектор приз на барабане[/status][icon]http://s9.uploads.ru/GEKMT.png[/icon]

+1

25

Ведьма нервно дернула головой, стремясь выкинуть из собственного разума непрошеного гостя ну или хотя бы, если это было возможно, заблокировать его пагубное влияние. Но увы, захотеть оказалось проще, чем это сделать, так что пришлось временно мериться с неудобство в лице чужих мыслей. Вариант представленный непонятным существом было еще тот: выкинуть ключ и забыть или же согласиться на авантюрное приключение с непонятным финалом. Разумный человек выбрал бы первое... Выбрал бы и ошибся, потому что нельзя так просто избавиться от проклятого предмета, точнее от предмета-то ты избавишься, а вот от проклятие уже нет. А снять его ты сможешь только используя этот самый предмет, вот потом и ползай по всему лесу, ищи ключ в листве.
«Не стоит грубить, милейший,- ответила в мыслях ведьма, пылая внутри из-за столь наглой пощечины.- Я тебе нужна куда больше, чем ты хочешь показать, иначе бы так и сидел и молчал, а раз так, будь любезен помогать и не грубить, а то не известно сколько будешь еще у менялы в сумке валяться. К слову, а кто же твой господин? И куда ты предлагаешь идти?»
Из размышлений и внутреннего монолога ведьму вывел вопрос стражника, для которых стоящая в полусне девушка представляло весьма подозрительное зрелище.
-А?- спросила она, резко очнувшись от магического видения.- Да, все хорошо, все просто замечательно, просто залюбовалась местной флорой и фауной. Спасибо за помощь, офицер.

0

26

Услышав ответ девушки, стражник развернулся и удалился, пробурчав себе под нос что-то похожее на: "Надо бы поставить кого-то из парней присматривать за этой умалишенной".

"Действительно, некое количество в сумке пролежал, и ещё пролежу. Ну, если я тебе так надоел - иди и верни меня зверьку, рискни свои здоровьем. Только без меня ты в поместье не знайдеш, а будешь сидеть да кукарекать, пока Виктор не выйдет. Виктор вообще паинька, но иногда голодным бывает.. А вот, что касается Господина.. Скажи, тебя в этом твоём клоповнике под названием "Орден Радуги" вообще читать (или хотяб чему-то учили)? Вот если учили, то могла бы и не поленится да прочитать завещание бывшего Господина - Гарриона из дома Ледяных Цветов, а нынешнего я и не знаю.. Не видел я его ни разу, но он есть, точно есть. Ладно, чего уж стоять тут, вон всякие идиоты разнюхивают, пойдём уже к поместью. Чтоб туда добраться нужно перейти Цветочный переулок, речушку-соплюшку под нащванием Кенши и подняться на небольшой холм за городом, вот там, в укромной долине и стоит поместье. Только, это не попадись Жирному Д. - местному криминалу, он давно хотел получить права на поместье. А мне пока надо ненадолго... Отойти.. Да. Неналолго отойти.. ", - дух проговорил это и затих, оставив Кирани в одиночестве.[nick]Ангел-хранитель[/nick][status]Сектор приз на барабане[/status][icon]http://s9.uploads.ru/GEKMT.png[/icon]

0

27

Ну что, информация весьма интересная, а главное сводящаяся к тому, что бойся этого, бойся этого и вот того не забудь. А тот факт, что все эти господа не плохо так могут гореть и превращаться в хрустящие головешки как-то при всех этих страстях ускользает. Ну хотя бы направление указал, на том спасибо. Адрес правда расплывчатый, но весьма точный, если бы еще описал кого боятся надо, а то... под этими милыми именами может скрываться и старушка с вязанием и огромный огр с дубинкой. Второй вариант предпочтительнее, так как старушки — это самая непобедимая охранная система во вселенной, их даже орда тигранов не одолеет. Скажут, а ну куда, по помытому с грязными лапами. Тебе же сказали, прием орды да шести, а сейчас уже пять минут седьмого. И все! Рычи не рычи будешь ждать десяти утра, потому что до этого приема нет!
Однако, вот отправляться одной в путешествие по городу было как-то не по душе ведьме. Куда приятнее проделывать путь в сопровождение, к примеру, молодого эльфа, вон как тот, что ей помощь предложил? А что вариант, только бы успеть его поймать пока совсем не ушел.
-Сержант, Валансьён, подождите!- воскликнула она, словно что-то вспомнив.- Ну прошу, подождите. Я только что вспомнила, мне бы не помешала помощь. Я в этом городе не давно и боюсь заблудиться, - произнесла она стараясь быть милой и очаровательный леди, с минимальным количеством признаков ума на лице (грубо говоря идеальный вариант девушки: мозгов нет, одна фигура).- Может быть вы поможете мне, если вас конечно не затруднит. Я была бы очень, очень благодарна.

0

28

Эльф остановился, как вкопанный, когда услышал, что его окликнула та рыжеволосая девушка, а после, повернувшись по-армейски на 180 градусов, уставился на Кирани сверху вниз. Выдержав некоторую паузу блюститель порядка поинтересовался:

"А где Вы это собственно нашли, где можно потеряться? Городишко у нас небольшой, везде таблички стоят с названиями улиц да дорожными указателями. Также я не для того стал стражником, чтоб устраивать экскурсии по нашему городу как какой-то гид, хоть и таким очаровательным дамам. Прошу меня простить - долг зовёт!", - эльф собирался уже разворачиваться и уходить восвояси, как вдруг продолжил свою реплику, - "Хотя, я могу для Вас кое-что сделать", - а после рявкнул обращаясь к кому-то за углом здания, - "Стажёр Тильпон быстро сюда!"

После этих слов из переулка вылетел, под хохот остальных стражей, на ходу выбрасывая какую-то самокрутку, юнец. Да именно юнец,который больше походил на неоперившегося птенца - жидкая растительность на лице, худая куриная шея, отвратительная причёска-горшок и замасленный да застиранный кафтан патрульного, на руках были уродливые подранные кольчужные рукавицы, больше походившие на варежки. На боку неуклюже барахталась какая-то дубинка. В общем представлял Тильпон весьма жалкое зрелище.

"Проведёте эту даму туда, куда она скажет. Исполнять Тильпон и я подумаю о том, чтоб не вышвырнуть тебя из своего отряда.", - приказал подчинённому Валасьён и, сделав галантный полупоклон чародейке, отправился по своим делам.

"К Вашим услугам, Тильпон Октровал. Куда Вас провести?" - икнув, поинтересовался этот уродец.
[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

29

...тем временем...
          Мелион мирно, на сколько это возможно в таких заведениях, сидел в углу трактира, почти доев свой припозднившийся обед, доцеживая последние капли местной "огненной воды", что так любезно предложил трактирщик.
          Его место было рядом с окном, что служило не только выходом в ситуации "когда портки горят любая лужа спасение", а и отличным обзорным пунктом на проход к таверне. К тому же, место было идеально для просмотра за гостями что приходили и уходили. Сливаясь с местным окружением, следопыт специально везде выбирал максимально тактически выгодные места. Была ли то профессиональная деформация или врожденная паранойя - одним Семерым известно.
          Когда произошел "Огненный инцидент" - будем честны, у героя кусочек хлеба поперек горла встал. А о том что его клинки были наготове - говорить не приходится. На фоне всеобщей готовности к бою он не выделялся, но лишь морально, хотя и тут можно поспорить.
          Со стороны могло показаться что он даже не шелохнулся, все также сидя над тарелкой, даже после слов мисс "Факел в юбке" о том что она тут все сожжет. На самом же деле его тело было сосредоточенно и готово на максимум, но не для того чтоб сражаться, а лишь для побега. Мелион не любил ввязываться в бой с врагом о котором мало знает.
          Наблюдая за происходящим он внимательно изучал каждого участника этого "спектакля". Видя как зверек на право и на лево хочет торговать, и то как "Счастливчики" получают свои призы - следопыт подметил великий талант к розыгрышам у последнего. Сам оставаясь заинтересованным в развитии сюжета, но не желавшим пока в него ввязываться, он внимательно наблюдал.
          Когда напряжение в комнате спало, наемник и сам подуспокоился не теряя бдительности. Пронаблюдав, он понял, что что-то в том месиве, лишь во влажных, как тот комок, мечтаниях, похожего на листок было заманчивое. К тому же, проведя некое время в трактире он слышал о Старом дворце и манящей наживе.
         "На ловца и зверь бежит" - подумал разведчик. "Прослежу-ка я за ней" - точно поставив перед собой задачу подумал он.
          Видя как "Спичка" после касания к ключу будто замерла, чутье авантюриста сразу дало понять, что эта вещь скорее всего была проклятой. На действия трактирщика на устах Мелиона проступила лишь улыбка. "Как привести в чувства огне-мага? Потуши его!" - про себя пошутил наемник.
          Когда цель интереса вышла на улицу - авантюрист поднялся из-за стола, захвалил похлебку трактирщика, накинув лишнюю монету он вышел через второй выход. Как кошка охотится за добычей, Мелион прошмыгнул за угол и из-за него наблюдал за мадам. Видя как стражник подошел к ней, следопыт подумал: "Уууу, офицер, вас тоже заинтересовало "гарячее" блюдо".
          Видя их разговор, Мелион осторожно вышел из-за угла, облакотился на стену трактира, не привлекая особого внимания, скрестив ноги, игрался с подобием монетки у себя в правой руке, перекатывая ее с пальца на палец, ожидая конца диалога с уже присоединившимся к ним юнцом.

+1

30

Турграм Фроуд медленно и спокойно шёл по лесам Эларии, осматривая эти прекрасные места. Величественные деревья закрывающие солнце и богатая растительность, всё это вызывало интерес у старого мага. Впрочем Турграм пришёл сюда не для того чтобы любоваться могучим лесом, а для того чтобы разузнать и возможно попасть в Старый дворец, сколько интересного можно будет узнать в этом месте о культуре и истории эльфов дома Белой Звезды. Но этот интереснейшее место надо ещё найти, что будет довольно проблематично, ведь в столь густом лесу довольно просто потеряться. Время идёт и Фроуд выходит к трактиру около которого о чём-то разговаривает молодая девушка и эльф, старый маг на уровне инстинкта ощутил небольшое недоверие к этой девушке, хотя с чего бы ведь Турграм с ней даже не знаком, неожиданно к эльф кого-то позвал и вышел довольно неприятного вида юнец. Фроуд хотел уже продолжить свой путь дальше, но интуиция, а может быть что-то другое заставило его остановиться и понаблюдать за дальнейшем ходом событий. Краем глаза Турграм Фроуд заметил смутно знакомого человека облокотившевося на стену трактира.

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Старый дворец [Исследование мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно