Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Ваши вопросы/предложения администрации

Сообщений 631 страница 660 из 762

1

Если у вас созрели:

— предложения, пожелания, идеи и мысли по совершенствованию,

— вопросы, непонятки, претензии, конструктивная критика, —

Можете озвучивать их в данной теме.

0

631

#p309409,Сэлар Элас написал(а):

Родился женщиной — все формы женские?

да.

#p309410,Сэлар Элас написал(а):

в случае расторжения самим хозяином, частичная потеря силы и остается возможность мелкого превращения,

очень мелкого, из серии максимум 1 облик и тот не слишком опасный (было написано, так как кто-то подобную анкету создавал, если память не изменяла. При том там разговор был очень долгий)

0

632

#p309408,Создатель написал(а):

нет. Из описания расы:

в случае расторжения самим хозяином, частичная потеря силы и остается возможность мелкого превращения(с)

Спрашивала по этому вопросу. У Теоны в акции прописано "С веками могучая многоликая архижрицей, но только одни сестры знаю, какой ценой ей дается вся эта сила, и что девушка мечтает о том дне, когда сможет разорвать свою клятву… Но этого сделать невозможно, так как только Теон сможет ее отпустить." Помню касались немного этого с администратором в переписке: в чем же суть того, что "только Теон может архижрицу отпустить", если Теона сама может расторгнуть и все потерять? В итоге я так поняла, что если хозяин отпускает многоликого - это много лучше для многоликого, чем наоборот. Многоликий остается в очень хорошем положении... Либо не понятно, почему такой задел у Теоны, что "что только Теон может ее отпустить", которая (ясное дело) не хочет это делать ни в какую. Если его убрать, то конфликт теряется и накал истории. Отреклась, все потеряла, пережила осуждение народа, принесла клятву Квертиасу - как итог любовь до гроба, но поменьше магии, нежели от Теон, не вечная жизнь.

Так же по описанию в акции, читается как "Шестнадцати летнюю Теону отвезли в храм, где началась ее новая жизнь. В тот момент, когда она принесла клятву верности, многоликая обрела великую мощь и стала слышать голоса, что доносятся из кристаллов воспоминаний." Под словом "великая мощь" - мне представлялась магия архижрицы. Сразу. С нуля. И серьезно ей Теону не учили. Хотя мелковато для того, кто принес клятву богини (мое личное мнение, могу ошибаться). Помогите понять, что за "великую мощь" обрела Теона, принеся клятву. Мощь в том, что она слышит голоса - странная. Это надо доказывать всем, что голоса приходят от богини. А у нас часть Мистрила не верит, что Теона - голос богини. Великая мощь, наверное, должна иметь некое практическое значение, которое можно как-то применить и им воздействовать? Либо голоса должны иметь некое пророческое действие, предвидение. Но этого, как я поняла, у Теоны тоже нет.

Отредактировано Теона (22.05.2021 14:53)

0

633

#p309411,Создатель написал(а):

да.

Имхо, это бы тоже в описание расы внести тогда. Потому что я не первый человек, которому это не очевидно.

#p309411,Создатель написал(а):

очень мелкого, из серии максимум 1 облик и тот не слишком опасный

Главное - сам факт. Ну, там, родился от человека, а прикидывается эльфом.

0

634

Эрейн,
1. Шаман может общаться с духом в трансе, этот разговор никто не услышит, но телепатия к этому не имеет отношения.

2. Только сам шаман, другим людям дух даже по большим праздникам не особо показывается.

3. Вы говорите о вселении духа в шамана? Если так, то ничего страшного не будет. Дело в том, что к этому никто не готов, так как заранее никогда не знаешь - выберет тебя дух или нет.

Сэлар Элас,
если многоликий при изначальной форме человека после расторжения клятвы по инициативе хозяина может превращаться в эльфа (а не, допустим, в кошку, что запросто), то в теории да - он может принести повторную клятву не в истинном облике.

Теона,

Отреклась, все потеряла, пережила осуждение народа, принесла клятву Квертиасу — как итог любовь до гроба, но поменьше магии, нежели от Теон, не вечная жизнь.

А вы уверены, что переживете это самое осуждение народа, равно как и Квертиас, если продолжит свои взаимоотношения с Теоной? Вы фактически отречетесь от богини при том, что вы - глава культа этой богини. После этого Теона не просто все потеряет - это практически пятно на всей нации, где это видано, чтобы не просто глава культа, а которая еще и богиню слышит - отреклась, потому что ей расхотелось? Руководство города скорее оформит Теоне инфаркт или еще что, чтобы об этом даже не узнали.

Под словом "великая мощь" — мне представлялась магия архижрицы. Сразу. С нуля. И серьезно ей Теону не учили.

Еще как учили. В акционной анкете допустимо не указывать ряд положения, которые обязательны в обычной анкете, потому вам и не требовалось это описано. Но магии нужно учиться, и Теона даже при принесении клятвы не смогла бы скакануть с нуля до архимага. И то, что клятва принесена не абы кому, а богини тут роли не играет, потому что богиня немного немало мертва и никаких подобных бонусов дать не может.

Теперь про мощь:
- возможность превращаться к кого угодно по своему желанию;
- бессмертие;
- прямая дорога в главы культа, а это серьезный общественный статус;
- в голоса можно не верить сколько угодно, но об этом говорит глава культа, а не проповедник с улицы, а значит против этого просто так не полезешь, надо быть очень влиятельным, чтобы открыто высказаться о небожественном происхождении голосов. И все это очень серьезно возносит Теону в спардском обществе.

+1

635

#p309423,Арнаэр зу Валлард написал(а):

3. Вы говорите о вселении духа в шамана? Если так, то ничего страшного не будет. Дело в том, что к этому никто не готов, так как заранее никогда не знаешь — выберет тебя дух или нет.

Нет, я имею в виду чуть другое. Возможно ли так, чтобы дух просто вселился в человека, не избирая его при этом шаманом? И если да - то что будет испытывать такой человек.

0

636

Вопрос, как в местной системе расчитывается частичное ношение брони?

Например, Эдгар носит бригантину, без наплечников и набедреников. Технически это своеобразная жилетка, которая должна быть отнесена к среднему доспеху (пластинчатая), однако она не стесняет ни движения рук, ни движения ног, её ношение не налагает никаких штрафов на способности бойца в движении, значит фактически там способности к уклонению не ограничены как у полного среднего доспеха, однако способноть к сопротивлению таже, если атака направлена в корпус, но как это будет отражаться в игромеханике? Там уже со среднего доспеха идут штрафы к реакции. Как ГМ будет решать такое положение дел?

0

637

Нет, я имею в виду чуть другое. Возможно ли так, чтобы дух просто вселился в человека, не избирая его при этом шаманом? И если да — то что будет испытывать такой человек.

Духи обычно не вселяются в обычных людей. Тем более у духов шаманов нет вообще никаких причин для этого. В теории так может сделать кто-то уровня Инаэ (но и это сомнительно), тогда все будет так, как захочет Инаэ.

Эдгар Гаррах, есть три класса брони, и ваша броня будет отнесена к одному из них. В соответствие с этим у персонажа будут определенные модификаторы. Доспех не может быть частично отнесен к какому-либо классу. Есть пара исключений, но они касаются случаев, когда нет доспеха, но есть просто элемент, например, персонаж носит только наруч, тогда может быть присвоен модификатор брони при ударах по руке. В остальных же случаях доспеху присваивается один конкретный класс.

0

638

Арнаэр зу Валлард, поняла) И вот еще вопрос.
По каким критериям дух избирает шамана? От чего зависит, увидит его последний или нет? От воли самого духа или как?

0

639

Эрейн, эти критерии одному духу известны, потому никогда заранее неизвестно, станет человек шаманом или нет. Может, какой-то покойный родственник решит примкнуть к потомку, может, духу понравится забавная рыжая булочка, а может и просто так - что на уме духа одному ему ведомо.
Показываться шаману или нет - решает сам дух.

0

640

#p311428,Арнаэр зу Валлард написал(а):

Эрейн, эти критерии одному духу известны, потому никогда заранее неизвестно, станет человек шаманом или нет. Может, какой-то покойный родственник решит примкнуть к потомку, может, духу понравится забавная рыжая булочка, а может и просто так — что на уме духа одному ему ведомо.

Показываться шаману или нет — решает сам дух.

Хочу присоеденится к опросу тематики шаманизма.

У шамана один дух минимум или только один дух?

И главное - возможна ли ситуация что шаман понятия не имеет что за дух вообще такой и никогда его не видел?

0

641

Арнаэр зу Валлард, то есть, человек становится шаманом в тот момент, как дух решит, что он достоин стать избранником духов?

0

642

Эклесия,

У шамана один дух минимум или только один дух?

Только один.

И главное — возможна ли ситуация что шаман понятия не имеет что за дух вообще такой и никогда его не видел?

В теории да, но на практике такое не встречается, так как шаману и духу надо вместе сосуществовать, и если шаман мало чего будет знать про своего духа - это серьезно затруднит их взаимоотношения.

Эрейн, вернее сказать - получает возможность стать шаманом. Шаман это все-таки тот, кто хоть что-то умеет, и вот в момент вселения духа человек получает возможность развить свою новую силу. Если говорить в бытовом плане, то да - шаманами становятся вместе со вселением духа.

0

643

Ко мне пришла идея, добавить как дополнение к боевой системе, стойки, которые будут увеличивать\уменьшать определённые показатели

0

644

Я чисто мимо проходил, мне просто стало интересно, хоть это и не тема для обсуждения, но...
Увеличивать показатели? А что ты имеешь ввиду? Это как добавление показателей атаки? Ну +1-2 к модификатору? Или как ты это видишь?
Я помню играл в что-то такое, но там давали бонус к оружию и щиту. Хмм, а неплохо бы было если бы таран щитом мог дать оглушение или что-то в этом роде.
Чёт вспомнился монстер хан, где надо было танцевать с молотом чтоб зарядить его на баф атаки. А что, кинул пару кубиков активного действия на всякие танцы ласточкой и мотыльком, а потом бросаешь на атаку, если предыдущие два действия успешны – умножаем урон на два.
Мм, в такой ситуации:Данте, твоя фраза в дуэли про танец была бы угрозой хд

0

645

Титарес зу Галеран,
Ну, по сути ты угадал. Но как я уже указал, для баланса они не только увеличивают, но и уменьшают показатели.

0

646

Здравствуйте, можно, пожалуйста, снести в архив к недоигранным - Когда всё сложнее, чем кажется

+1

647

Эрейн, снесено

0

648

Время новой пачки вопросов:

1 Форма Аэри всегда является животным или это может быть например насекомое/растение? Я понимаю что в описании расы написано "Разнообразие" но его пределы мне бы хотелось узнать, ибо вещь весьма важная в жизни такого рода существа, выяснится что растение нельзя и прийдётся переписывать огромный пласт текста, поэтому предпочту уточнить заранее.

2 Если в шамана владеющего дополнительно магией тьмы/света/огня и так далее вселяется дух алхимика или оной владеющий дух или дух который владеет магией противоположной способностям шамана - Шамана дезентегрирует или такое вселение попросту невозможно? Тоже самое если предел допустимых школ прорвать, (У вас он описан как 3 школы это предел существа).

3 Тотемное животное можно брать из бестиария? Заинтересовал конкретно феникс. Дополнительный вопрос тотемное животное это именно животное? Никаких там растений и насекомых?

4 Я верно понимаю что дух предка, или другого живого существа это не тоже самое что "неупокоенная нечисть"?

5 Наличие у Шамана помимо духа наставника банды разной паршивости духов возможно? (Если дать этому конечно, хорошее обоснование).

6 В лоре указано, что древние расы появились в результате смерти богинь. "Древние — расы, возникшие в результате предательства и разрушения богинь. Это драконы, аэри и многоликие." - Миф о том что мы произошли от плоти божеств случаем не ходит среди Аэри Драконов и Многоликих?

Отредактировано Эклесия (08.06.2021 12:58)

0

649

Добрый вечер, возник дополнительный вопрос, что понимается под артефактом не имеющим постоянного действия? Имеется ввиду что он не должен работать 24 на 7, или то что он расходуется и исчезает после или по окончанию использования/лимита испольщований?

Отредактировано Эклесия (08.06.2021 23:45)

0

650

Эклесия,

Форма Аэри всегда является животным или это может быть например насекомое/растение? Я понимаю что в описании расы написано "Разнообразие" но его пределы мне бы хотелось узнать, ибо вещь весьма важная в жизни такого рода существа, выяснится что растение нельзя и прийдётся переписывать огромный пласт текста, поэтому предпочту уточнить заранее.

Форма у аэри может быть почти любой, но это всегда органика. Если эта органика приобретает форму цветка - то это может быть. Следует также помнить, что при этом аэри выглядит как растение (вернее, подобен ему, так как состоит из плоти и не имеет стопроцентного внешнего сходства), но растением не становится.
Также, не стоит забывать, что демоническая форма должна быть жизнеспособна сама по себе. У растения нет глаз и рта, следовательно, ребенок, не освоивший владение человеческой формой, долго не протянет. Если форма представляет собой растение со всеми необходимыми частями тела - такое может быть.

Если в шамана владеющего дополнительно магией тьмы/света/огня и так далее вселяется дух алхимика или оной владеющий дух или дух который владеет магией противоположной способностям шамана — Шамана дезентегрирует или такое вселение попросту невозможно? Тоже самое если предел допустимых школ прорвать, (У вас он описан как 3 школы это предел существа).

Дух не передает шаману какую-либо магию, кроме шаманизма.

Тотемное животное можно брать из бестиария? Заинтересовал конкретно феникс. Дополнительный вопрос тотемное животное это именно животное? Никаких там растений и насекомых?

Тотемное животное - это именно животное. Обычное животное без магической составляющей. Феникс в эту категорию не попадает.

Я верно понимаю что дух предка, или другого живого существа это не тоже самое что "неупокоенная нечисть"?

Если вы имели ввиду духа-предка, который выбрал человека в качестве шамана, то это не тоже самое, что обычные призраки. Вместе с тем, предок может стать призраком, фантомом или еще кем-то (как, например, предок Эдгара), такие духи не наделяют кого-либо шаманизмом.

Наличие у Шамана помимо духа наставника банды разной паршивости духов возможно? (Если дать этому конечно, хорошее обоснование).

У шамана может быть только один дух-наставник.

В лоре указано, что древние расы появились в результате смерти богинь. "Древние — расы, возникшие в результате предательства и разрушения богинь. Это драконы, аэри и многоликие." — Миф о том что мы произошли от плоти божеств случаем не ходит среди Аэри Драконов и Многоликих?

Да, такой миф вполне может быть.

что понимается под артефактом не имеющим постоянного действия? Имеется ввиду что он не должен работать 24 на 7, или то что он расходуется и исчезает после или по окончанию использования/лимита испольщований?

Под артефактом, не имеющим постоянного действия, понимается именно то, что написано, т.е. артефакт работает не всегда, а только в моменты активации.

0

651

Арнаэр зу Валлард, Благодарю за разъяснение, уточню некоторые вопросы.

1 Когда я имел ввиду про духов разной паршивости, я имел ввиду проблему например того что шаман преследуем определённого рода духами, эдакий недостаток, особенность, они не являются духом-наставником.

2 Касаемо природы духов в случае с бандой я задам вопрос иначе - может ли существовать коллективный дух? Или связанный с какой-то конкретной вещью в массовом масштабе? Ну там, дух кружек а не определённой кружки например. Может группы убитых а не одного убитого, Стаи крыс а не одной крысы и так далее. Не одного предка а многих ну и так далее.

3 Про вселение духа вопрос был, про такие заклинания как например это - Союз – шаман призывает духа природы себе на помощь, и если тот согласен, то колдун помещает дух в свое тело. Этот ритуал несколько искажает личность колдуна на время, к тому же есть риск стать одержимым, однако при удачных обстоятельствах шаман получает способность к непосредственному колдовству на уровне от рядового мага до архимага. Однако чем выше уровень духа, тем выше риск, и он весьма реален.

4 В смысле растение со "всеми необходимыми частями тела" я немного не понимаю эту формулировку. Мне нужно добавить какой-то плоти от обычного живого существа не растительного? К слову возможна ли такая адовая смесь со всеми проблемами из этого вытекающими? Инвалидская форма - отличный троп.

5 К слову сказано что они превращаются управляя клетками тела, а частичные трансформации возможны? Если по своей воле невозможны то например, из-за физического состояния. Пока-что я исхожу из того что многоликие вроде так не могут, значит и аэри не могут.

6 Биологически у Аэри всегда нет эмпатии. Я напрямую српошу - можно ли дефектича у которого она есть, если не в настоящей форме то в человеческой?

На этом вопросы о биологии, и космосологии(куда ещё вопросы о духах отнести?) заканчиваются, дальше если будут то только про политику пожалуйста не бейте.

0

652

Эклесия,

Когда я имел ввиду про духов разной паршивости, я имел ввиду проблему например того что шаман преследуем определённого рода духами, эдакий недостаток, особенность, они не являются духом-наставником.

Если на то будет причина, и шаман не сможет их прогнать, то да - такое возможно.

Касаемо природы духов в случае с бандой я задам вопрос иначе — может ли существовать коллективный дух? Или связанный с какой-то конкретной вещью в массовом масштабе? Ну там, дух кружек а не определённой кружки например. Может группы убитых а не одного убитого, Стаи крыс а не одной крысы и так далее. Не одного предка а многих ну и так далее.

Нет.

Про вселение духа вопрос был, про такие заклинания как например это — Союз – шаман призывает духа природы себе на помощь, и если тот согласен, то колдун помещает дух в свое тело. Этот ритуал несколько искажает личность колдуна на время, к тому же есть риск стать одержимым, однако при удачных обстоятельствах шаман получает способность к непосредственному колдовству на уровне от рядового мага до архимага. Однако чем выше уровень духа, тем выше риск, и он весьма реален.

Если у колдуна уже имеется 3 вида магии, то наступят негативные последствия вплоть до смерти. Алхимия таким образом не передается.

В смысле растение со "всеми необходимыми частями тела" я немного не понимаю эту формулировку. Мне нужно добавить какой-то плоти от обычного живого существа не растительного? К слову возможна ли такая адовая смесь со всеми проблемами из этого вытекающими? Инвалидская форма — отличный троп.

Для начала, вся форма - это плоть. Плоть может выглядеть как растение, но растением не является (не питается корнями и т.п.). Форма может быть инвалидской, но должна быть жизнеспособной. Аэри учатся владеть человеческой формой, т.е. они так могут не с рождения. А если демоническая форма не имеет, например, рта, то ребенок обречен - физ.раствор по капельнице ему никто пускать не будет - не потому что физ.раствора нет, а потому что у аэри с таким возиться никто не будет, и ребенок просто умрет от голода.

К слову сказано что они превращаются управляя клетками тела, а частичные трансформации возможны? Если по своей воле невозможны то например, из-за физического состояния. Пока-что я исхожу из того что многоликие вроде так не могут, значит и аэри не могут.

Полуформы у аэри нет.

Биологически у Аэри всегда нет эмпатии. Я напрямую српошу — можно ли дефектича у которого она есть, если не в настоящей форме то в человеческой?

Биологически все у них есть, просто это народ такой, который этим за долгие века перестал пользоваться окончательно, отчасти это из-за природных особенностей. Поэтому, при определенных условиях, ваша концепция вполне возможна. Но помните, что этот случай - крайняя редкость, и восприниматься в аэрийском обществе будет очень негативно (кроме тех случаев, когда доброе создание захотят банально использовать).

0

653

Арнаэр зу Валлард, Мне прийдётся нарушить своё обещание и задать вопрос на мета-уровне.

Допустимо ли выдумывать способы растянуть срок существования персонажа выше предписанного его расе? Для моего вопроса мне прийдётся дать контекст.

В моём случае меня интересует отношение к воскрешению, так получилось что я собираюсь паять ветерана алых войн, но в обычной ситуации, они все мертвы. По естественным или неестественным причинам. Я же нуждаюсь в неестественной причине для продолжения жизни либо возвращения к оной путём воскрешения. Это связано с эпохами темы которых я хочу использовать. Вопрос задан до написания анкеты в виду того, что если ответ на этот вопрос отрицательный то мне следует полностью пересматривать и писать уже другую анкету.

Меня интересует мета составляющая а не составляющая внутри самого сеттинга мой вопрос звучит следующим образом с учётом контекста описанного выше:

Является ли допустимым создание персонажа, который принадлежал к другой эпохе, очутившимся в настоящем времени. Я не говорю о вещах внутри сеттинга в духе телепортации в будущее с помощью магии или осколка, меня интересует стоит ли вообще ради этого выкручиваться? Отсутствие в живых Аэри того времени может является довольно важной составляющей сеттинга и флейвора расы  так сказать, поэтому я и спрашиваю.

Если выкручиваться допустимо прошу сразу перечислить табуированные способы:

Например в статье о магии чётко написано:

[

Выдержка

b]I. Ни один из обладающих Даром никогда не сможет вернуть к полноценной жизни единожды потерявшего оную.

(Пояснение: Ни один умерший не может быть воскрешен тем, кем был он раньше, так как после смерти сознание исчезает почти мгновенно, и воскрешенное существо являет собой не более чем труп. Хотя искусные некроманты зачастую создают прекрасные иллюзии воскрешения. Это выражается в том, что ожившее тело обладает всеми воспоминаниями, привычками и даже характером. Названное состояние длится от нескольких часов до четырех дней при постоянной энергетической поддержке воскрешенного, но по истечении этого срока объект теряет все это и являет собой заурядного, среднестатистического ожившего мертвеца.
Исключение из этого правила — заклинания магии исцеления высочайшего уровня, позволяющие вернуть жизнь тому, кто потерял ее совсем недавно, но по сути принципа они не нарушают: оживить можно лишь того, кто, по сути, еще не умер окончательно.)

[/b]

Мне не понятно нарушают ли эти принципы осколки, и что значит "умереть окончательно" смерть от старости это и есть окончательно? В моих планах прописать осколок позволяющий воскреснуть, навешав на него ограничений не позволяющих сделать из этого что-то разрушающее игру.

Благодарю за внимание.

0

654

Эклесия, Я прошу прощения, что влезаю. Но насчёт "умер окончательно", я точно не помню но это какие-то там разделы в магии, алхимии и прочем.
Суть в чём: душа должна отделиться от тела – тогда это окончательная смерть тела, но не души. То есть, когда человек только умер, биологические процессы в нём ещё протекают, ммм, восемь минут чтоле или около того, но, кажись, лучше всего в первые две минуты успеть помочь. В это время должна быть применена целительная магия и будет всё хорошо. Если не успели – некромантия и прочее.
Да, смерть от старости это окончательно. Но... затронем душу.
Считается, что душа покидает тело на сороковой день. Вообще она его и так покидает, просто существует некая цепь удерживающая её (здесь я объяснять не буду – это долго) на сороковой день – цепь разрушается и душа летит в особый мир, ну не совсем, пусть будет пока так.
Некромантия просто возвращает душу в мёртвое тело, а поскольку душа вечно хочет отделиться – её нужно подпитывать темной энергией, скажем так приземлять. Это не суть важно, поэтому нежить и любит кладбища там полно энергии страданий и прочего.
Также есть особый ритуал позволяющий призвать душу, если она улетела и запечатать в каком-либо существе, материале, теле мага и т.д. Но при таком способе будут утрачены все воспоминания, потому что именно тело – источник информации для души.
Ещё есть вариант с аурен, которая вселяется в мёртвое тело, но поскольку это чужая душа, воспоминания теряются.
Ну я просто не удержался на эту тему, занесло чутка.
Скорей всего должно быть зелье или артефакт продлевающий жизнь. Хотя я не знаю возможно ли такое.
Шарсия вернулась ведь, правда она богиня.
О! А может, как в варкрафте? Заключить душу в меч и тот кто его возьмёт – будет тобой.
Да, я знаю, не меня спросили, я не смог совладать с темой про души.
И мои рассказы лор не нарушают, вроде бы, потому что я описываю принцип правила приведённого выше, а оно в книжках общепринятое. Я знаю, что здесь немного по другому, вроде, хотя нет точно этот момент не знаю хд

0

655

Титарес зу Галеран, Вопрос, был о флейворе в первую очередь, возможно отсутствие жителя тех времён важно для флейвора. За ответ спасибо.

0

656

Эклесия, в теории возможен осколок, продляющий жизнь, но сразу обозначу, что не могу его пропустить ни в каком виде. Сверх предельного возраста возможно продолжать жить только в форме нежити.
Также, прошу не принимать во внимание ответ Титареса, т.к. не все заявленные им положения верны.

Титарес зу Галеран, прошу вас воздержаться от ответов в теме вопросов к администрации. В данной теме и темах, ей подобных, отвечают администраторы в целях предоставления истиной информации о мире. Вы же ответили, не зная вопрос до конца (о чем сами и указали), потому более поступать подлобным образом не следует.

0

657

Арнаэр зу Валлард, Значит сделаю Аэри века сего. Касаемо Религии в Аг Кхале, указано следующее:

Культ Императора, так же множество культов и сект с самыми разными устоями.

Мой вопрос звучит следующим образом, я хочу понять что за культ императора?. Я не смог найти информации о форуме, а он явно довольно важен в сознании Аэри раз остальное названо просто сектами. Мне бы подробностей чем больше информации тем лучше. В целом меня интересует какие идеи этот культ продвигает, на что опирается, в чём его политическая сила, ресурсы, есть ли какая-то строгая организация или это ближе к собраниям например ранних христиан - просто собрались почитали свою тематическую литературу помолились обсудили прочитанное разошлись. Или же это какая-то мощная традиция с тонной философских текстов и трактатов, устной традицией передаваемой из уст в уста что-бы заткнуть любого кто вякнет что-то про эльфийский Логос своей мощной апологетикой. Вообще моя близжайшая ассоциация это концепция Мандата Небес из китая при прочтении названия культа. Ну или что-то в духе Египетского обожествления фараона.

Из Легионов в отставку уходят только вперёд ногами?

Хочу организовать свою секту - меня будут бить плетьми и заставят написать статью? (Готов запотеть и размазать по лицу внутреннюю теологию обозначить список текстов, структуру традиции короче говоря не на отъебись сделать).

Могу ли я опираться на эту статью или пока она не принята? Хронология.

Указано о недавнем формировании легиона новобранцев, недавно это непонятно когда, по меркам Аэри недавно это последние годы или счёт идёт на столетия?

Вопросы о шаманизме таки появились:

Если дух покинет шамана разачаровавшись в нём - шаман потеряет все свои шаманские способности?

Если да в случае отвержения может ли другой дух вновь избрать шамана?

Отредактировано Эклесия (11.06.2021 09:29)

0

658

Доброго дня!
Чисто философский вопрос. Что произойдет если элементаль проглотит вот этого червя? Лавка артефактов?

0

659

Эклесия,

Мой вопрос звучит следующим образом, я хочу понять что за культ императора?

Можете это сравнивать с обожествлением фараона. Только в Египте фараон все-таки имел отношение к уже существующим богам, а в случае аэри император велик сам по себе. Так как аэри не верят в других богов, потому что практически считают богами себя, то получается простейшая логическая цепочка: если мы боги, а среди нас самый могущественный - это император, следовательно, он и есть самый великий из богов. Вот в это дело и верят.
Официального политического влияния они не имеют, так как различные религиозные организации не обладают специальными правами, таким образом, влияние культа зависит напрямую от влияния его членов. А среди них есть и дворяне, так как этот культ самый большой из имеющихся у аэри религиозных организаций.
Тонны философских трактатов там нет, а в споре с адептом Логоса будет как то так:
- Логос он...
- Император велик! /звук выстрела из ружья/.

Из Легионов в отставку уходят только вперёд ногами?

Нет, все как и в обычной армии: пенсия, ранения, дезертирство. Можно и добровольно, только понятно кем тебя будут считать окружающие (что про тебя будет думать твой род вообще лучше не знать).

Хочу организовать свою секту — меня будут бить плетьми и заставят написать статью? (Готов запотеть и размазать по лицу внутреннюю теологию обозначить список текстов, структуру традиции короче говоря не на отъебись сделать).

Можете заморочится, но мне будет достаточно понимания того, чего эта секта хочет, на чем основана, в общем общие сведения о ней, как об организации, и о ее членах.

Могу ли я опираться на эту статью или пока она не принята?

Используйте только то, что есть в мат.части - это опубликовано в специальных темах раздела "Библиотека". Материалы из мастерских игроков, если они приняты, вносятся в мат.часть. Соответственно, если бы она была принята, вы бы увидели это в темах по истории.

Указано о недавнем формировании легиона новобранцев, недавно это непонятно когда, по меркам Аэри недавно это последние годы или счёт идёт на столетия?

Это последние годы.

Если дух покинет шамана разачаровавшись в нём — шаман потеряет все свои шаманские способности?

Способности, разум и скоро помрет.

Если да в случае отвержения может ли другой дух вновь избрать шамана?

Если такое случится, то это будет яман, который воспользуется таким положением, а после этого от человека там мало чего останется, легче помереть.

Анхель Мора,

Чисто философский вопрос. Что произойдет если элементаль проглотит вот этого червя? Лавка артефактов?

Элементаль получит неуязвимость, но лишится своей магии. Это если у элементаля есть тело, если тела нет, то возможности съесть червя не имеется.
Если элементаль с телом съел червя, то избавится от этого можно только разрушив тело и создать новое (либо продолжить жить без тела), это непросто сделать, не убив элементаля. Если все остались живы, то магия вернется, а дарована червем неуязвимость исчезнет.

0

660

Может ли спард стать вампиром? Сохранит ли он свой облик (крылья) если да?

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Технический раздел » Ваши вопросы/предложения администрации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно