Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Конкурсы » Акция "Пропавшие кристаллы"


Акция "Пропавшие кристаллы"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Поскольку наша игра является достаточно интересным полем для рождения оригинальных сюжетов, пора открывать собственный фэндом.
В этой теме любой из вас может оставить фанфик по Сайрону, за что будет награжден специальной наградкой:http://s1.uploads.ru/usXMN.png, а так же 50 кредитами

Наградку получит каждый, кто напишет фанфик объемом от 30 полных строк до бесконечности.

немного информации:

Фанфик (сокр. от англ. fan fiction) — фанатские бредни по мотивам какого-либо произведения. В данном случае по мотивам игры "Сайрон". Подавляющее большинство авторов — школьники, графоманы и прочие любители что-то покропать.
    Сферы написания фанфиков весьма разнообразны, но чаще всего это делают по:
    - телесериалам и кинематографу;
    - литературе;
    - аниме;
    - играм компьютерным и не очень.
    Само собой, фанфики бывают разных поджанров. А вот стиль написания зачастую определить затруднительно, так как сами авторы в них не разбираются.

Так же для вашего удобства, мы предлагаем вам схему оформления шапки фанфика (ее можно и не придерживаться) :

1.автор (имя или ник);
2. название фанфика;
3. участники (герои, персонажи);
4. краткое содержание.

+1

2

Рискнём здоровьем-с.

1. Автор:
Айхарен
2. Название:
-
3. Герои:
Не хотелось рисковать и описывать чужих героев, так что были взяты свои, любимые.
Да и кого брать, если пока ещё ни с кем толком не разыгрались?
4. Краткое содержание
Что тут сказать? История о предательстве. То, что переломило всю жизнь некоего дракона.

собственно, само творение

- Из-из-зви-ве...
- Что ещё? - недовольный мужчина, поминая всех богов, откинулся на спинку стула и посмотрел на слугу, что посмел прервать его размышления. - Я ж просил не мешать мне!
- Н-но-о... м-м-м-ма-ас-с-т-т-те-ер!
- Что? Кто-то пришёл?
- Т-там эт-ти...
- Не заикайся! Я что, настолько страшный? - и он улыбнулся, открыв превосходный вид на клыки.
Слуга чуть не бухнулся в обморок.
- Демоны вас всех раздери! - пробормотал себе под нос черноволосый мужчина. - Постоянно забываю про это. Где было моё лекарство? - Он начал рыскать по столу взглядом, но под завалами свитков и книг трудно было что-либо найти. Наконец, отчаявшись, он махнул рукой на это и повернулся к слуге.
- Так кто там?
- Т-там л-лю-ю...
- Лютики? - лучезарно улыбнулся мужчина. - Какая прелесть! Я люблю лютики. Неси давай!
- Нет-т, м-м-маст-тер! Т-т-т...
- Так кто же там? Не трать моё время!
- Там люди! - выдохнул слуга, оседая на пол и следя за реакцией своего господина.
Черноволосый мужчина, задумчиво теребя ворот рубахи, поднялся из кресла, подошёл и склонился над слугой. Янтарные глаза смотрели прямо, в них плескалось что-то невообразимо притягательное, но в то же время смертельно опасное.
- Люди? Как замечательно! Люди - это прекрасно. Но главное, чтобы подальше от меня.
Слуга повалился на пол, потеряв остатки сознания.
- Что, уже? Чёрт, мне нужны слуги посмелее. Хотя страх, это и есть сила, так ведь? - Он посмотрел на своё отражение. - Ну и что ты на меня пялишься? Посмотри, на кого ты похож! Ты когда в последний раз шевелюру свою расчёсывал? Дуренем был, дурнем остался. Не смотри так на меня!
Человек в отражении скривился, фыркнул и развернулся на пятках.
- Ох, Натан, вам явно не достаёт женской руки. И где Нэйлин? - пробурчал он себе под нос, а потом, будто бы что-то вспомнив, прикрыл глаза. - Нда-с, стареешь, стареешь. Впрочем, это не важно. Люди! Обожаю людей! Как раз не мог решить, что буду кушать завтра на обед.
Схватив камзольную куртку со спинки кресла, мужчина вышел, осторожно прикрыл за собой дверь и прислонился к ней лбом. Но, уже через минуту, он вприпрыжку шёл по коридору, останавливаясь перед каждой вазой на постаменьте, перед каждым портретом в золочёной раме или прекрасным пейзажем дальних мест.
- Когда-нибудь, - говорил он себе всякий раз, когда проходил по этим коридорам, - когда-нибудь я отправлюсь туда.
Сбежав вниз до середины лестницы, он замер и чисто по инерции сделал ещё несколько шагов вперёд. Напялив самую, что ни на есть, приветливую улыбку, черноволосый запрыгнул на перила и съехал по ним вниз, ловко спрыгнул и затормозил перед прекрасной леди в белоснежном платье. Золотого цвета волосы были собраны в невообразимую причёску, в которую были вплетены  изумрудные ленты, расшитые золотыми нитями, всевозможными камнями и много чем другим. Мужчина взял её руки в свои, лучезарно улыбнулся, но потом вдруг...
- Что ж, здравствуйте, Нэйлин, - холодно поприветствовал её он, заставив девушку дёрнуться, словно от огня. Хотя холодный тон обжигал не хуже самого смертельного пламени.
- Ты мне так не рад?
- Почему это я должен быть рад тебе? Ты уехала, не попрощавшись, а теперь заявляешься, будто бы ничего и не случилось. Фи, это не для нас! - сморщил нос мужчина, махнув кистью руки и гордо задрав подбородок.
- Тебе вредно общаться с дедушкой, - покачала головой девушка.
- Мне, вредно? Не меняй темы, Нэй. Мне не вредно. Я могу делать, всё что захочу. Вон, видишь ту вазу? - Он взмахнул рукой, задел её, и та разбилась на мелкие осколки, упав.
- Это же работа самого известного эльфийского мастера! - ахнула девушка и укоризнено посмотрела на мужчину.
- Да, - согласно кивнул он. - И что ты мне сделаешь? Я волен, как птица. Я могу летать! Мне плевать на всех!
- И всё-таки, мне кажется, тебе вредно общаться с дедом.
- Пф, - только и ответил мужчина, отворачиваясь к окну. Скрестив руки на груди, он смотрел в ночную темень, беззвучно шевеля губами.
- Натан, - позвала его Нэйлин.
- Натан! - снова произнесла она его имя, дотронувшись до плеча.
Мужчина резко обернулся. Янтарные и изумрудные глаза встретились.
- Я знаю, как загладить свою вину, - прошептала она, обвивая его шею своими тонкими руками.
- И как же? - будто бы не догадываясь, удивился он.

- Мы не можем доверять им! - прокричал рыжеволосый мужчина, поднимаясь из-за стола.
- Но и помолвку мы не можем расторгнуть. Сколько времени тебе нужно, Киа?
Киарис устало опустился в кресло, что-то невнятно пробормотал себе под нос, пощёлкал пальцами, хмыкнул и прикрыл глаза. Мысль упрямо не давала схватить себя за хвост. Юлила, вертелась, пряталась в самых потаённых уголках, становилась невидимкой... в общем, делала всё, чтобы не попасться в лапы дракону.
- Был бы тут Лиар, - тихо прошептал он, покачав головой.
- Но его здесь нет, - напомнила ему женщина, убирая выбившуюся чёрную прядь за ухо.
Щека рыжего дёрнулась. Да, именно он был виноват в смерти своего младшего брата. Именно он не доглядел, не обратил внимания, не уследил, не решил вовремя, что следует сделать и...
- Киарис!
- Да, дорогая? - улыбнувшись, открыл свои янтарные очи мужчина.
- Именно поэтому ты отослал нашу дочь и её мужа подальше?
- Да. И с Айхом это нужно сделать.
- Сделать что? - В дверях появился Натан, подозрительно глядя на бабушку с дедушкой.
- Ой, Айюшка, а мы как раз о тебе говорили. - Киарис поднялся из-за стола, взял внука под локоток и отвёл к окну. - Слушай меня внимательно. От этого, быть может, зависит твоя жизнь.
- Дед, ты чего? Ба, с ним опять что-то случилось!
- Дурень! Смотри на меня! - Киарис силой развернул упрямого мальчишку к себе, вцепившись пальцами в его плечи. - От этого и вправду зависит твоя жизнь. Не верь Нэйлин. Не верь никому, кто находится с тобой рядом. Не верь! Понял меня?!
- Дед, скажешь тоже... Не верить никому!
- Именно! - клацнул перед его носом зубами Киа. - Ты понимаешь, что иначе нашему роду придёт конец?
- Кому сдался наш род?
- Ты заметил, что нас, в отличие от других, не так уж и много? Мы ведём своё начало от одного из первых драконов! Это не шутки, Натан. И не сказки! Ты должен понять, что наш род охраняет одну из самых страшных тайн.
- И чтобы выведать эту тайну, нас хотят истребить? Дед, не моли чепухи!
- Демоны тебе в глотку! Гвен, да скажи ты ему! Я уже не знаю, что делать с этим оболтусом. Ох, ну за что мне всё это досталось? Боги! - Киарис, причитая, опустился на своё место.
- Ай, он говорит правду. Тебе бы лучше не верить Нэйлин.
- Но, бабушка, ты сама выбирала её для меня. И я люблю её!
Дракона покачала головой и умоляюще посмотрела на своего мужа. Тот развёл руками, чертыхнулся, встал из-за стола, подошёл к книжному шкафу и достал оттуда тяжеленный талмуд.
- На, сам тогда всё поймёшь. Это кое-что интересное, специально для тебя.

- Натан! - Нэйлин дотронулась до плеча Ната.
Он встряхнул головой, улыбнулся ей и посмотрел в окно кареты, за которым мелькали деревья.
- Мы уже почти приехали. Что тебе снилось?
- Да так, вспомнился разговор с дедом год назад.
Как же ему хотелось, чтобы этот разговор и вправду был сном. Но это было реальностью. Жестокой реальностью.
- Тебе вредно с ним общаться, - нахмурилась девушка.
- Все так говорят, - пожал плечами мужчина, ловя её ладошку и прижимая её к своей щеке.
Нэйлин всегда знала, как поднять настроение своему жениху. Когда ему становилось плохо, она отправлялась с ним на прогулку. Нет, они не улетали. Натану почему-то всегда нравилось путешествовать пешком. На крайний случай, верхом. Но поскольку на улице шёл ливень, Нэй предложила отправиться в карете.
В лесу у них были свои места, никому не известные. Там они бывали подолгу, просто находясь рядом. Им, зачастую, не требовалось говорить. Просто находиться рядом с ней уже было великим счастьем для Натана.
- Так где ты была всё это время? - склонил голову к плечу Натан, завладев и второй ладошкой Нэйлин.
- Путешествовала.
- Где?
- Ой, я совсем забыла. Я привезла тебе кое-что интересное, спецально для тебя!

- Что это за отчёты? - Натан неверяще уставился на Киариса, стоявшего около окна.
Рыжий дракон, скрестив руки на груди, наклонил голову вперёд, лбом упершись в стекло. Ему трудно было сказать своему внуку то, что он так умело скрывал вот уже несколько лет. Скрывал и боялся того часа, когда придётся рассказать об этом всём Айху. Невольно вспомнился тот день, когда сам внук подписался на всё это. Подписался не раздумывая, доверяя ему, своему дедушке.
- Это? Донесения моих агентов. - Киарис не оборачивался, отчего и без того тихие слова сложно было различить.
- Но...
- Ты не веришь? Правильно делаешь. - Дракон резко повернулся, оперся ладонями на подоконник, вытянув ноги вперёд. - Половина из них - сказки, вымысел, желание получить больше денег. Но я сам следил за ней. И, скажу тебе правду, она - не дракон. И не человек. Я вообще не знаю, кто она.
- Но кто осмелится... У кого хватит сил?! - Натан не поднимал взгляда с мысков своих сапог.
Киа в ответ пожал плечами, тоже опустив глаза.
- Просто не верь ей безоговорочно, договорились? - почти неслышно попросил он. - Ты помнишь, что я сказал тебе? До Посвящения? Просто запомни, что от тебя ничего зависеть не будет.

- Натан!
- А? Что? Что-то случилось? - Мужчина резко подпрыгнул на месте, ударившись затылком о потолок кареты.
- Ты опять выпал из реальности! Когда ты в последний раз пил лекарство? - обеспокоилась Нэй.
- Сегодня утром, - отмахнулся мужчина. - Извини. Так на чём мы остановились?
- Я привезла тебе из своего путешествия кое-что интересное. Но, зная твою бабушку, я припрятала это хорошенько. В нашей с тобой пещере. - Нэйлин опустила свои лукавые изумрудные глаза.
Натан улыбнулся, обнимая девушку.
- Сгораю от любопытства!
- Мы почти приехали, так что ждать осталось не долго.
Карета остановилась. Натан открыл дверцу, спрыгнул вниз и подал руку Нэйлин, которая с благодарной улыбкой приняла её.
- Не лучше ли было переодеться? Ты испачкаешь платье.
- Ерунда! - взяв его за руку, улыбнулась Нэй. - Подумаешь, платье!
Мужчина улыбнулся в ответ. И тут перед глазами всё поплыло. Мир покачнулся. Земля вдруг резко стала приближаться и...

- Когда это началось? - Молодой голос спрашивал недоверчиво.
- После его совершеннолетия. Тогда же усилилась и болезнь, - ответила Нэйлин.
- Вам удалось узнать, из-за чего это заболевание возникло? - Всё тот же голос. Но теперь более строгий, холодный.
- Вроде бы в детстве он что-то нюхал в лаборатории Киариса. - Нэй ответила неуверенно, боязливо.
- Это прикрытие! - возразил молодой голос. - Просто даты совпали! Или Киарис всё просчитал. Да. Точно. Этот рыжий гад всегда на шаг или два впереди нас!
- Вполне возможно, - согласилась Нэй, не решившись поспорить.
Натан открыл глаза. Голова трещала по швам, во рту будто бы мышь ночевала, а все мыщцы горели огнём. Он попытался шевельнуться и услышал бряцканье. Опустив взгляд, мужчина увидел на своих руках цепи. Странные, воронёные, отливавшие зеленоватыми искорками в полумраке.
- А, уже очнулся? Быстро он!
Молодой дракон поднял глаза и увидел в десяти шагах от себя мальчишку лет пятнадцати. Короткие ярко-синие волосы были тщательно уложены, он был одет с иголочки, но было что-то неправильное в его виде. Айх дёрнулся вперёд. Гнев клокотал в нём. Ему хотелось разорвать, изничтожить, убить этого мальчишку. Но он рывком остановился в шаге от него. Только сейчас Натан заметил, что на его шее находится стальной ошейник с цепью, которая была прикована к стене. Где он? Что случилось? Как это произошло?
- Милый маленький Айх. Так же тебя называет Киарис? - и мальчишка загоготал.
Натан бессильно рухнул на землю, опустив плечи. Всё было предельно ясно и просто. Дед был прав. И почему он вдруг поверил? Он чуть не задохнулся от негодования.
Предательство. Гнусное предательство. Ложь, ложь. Всюду ложь! Неужели даже Нэй?..
- Удивляешься, не правда ли? Ах, какой милый экземляр!
Мальчишка подошёл к нему и провёл по спине холодным пальцем с длинным когтем. Передёрнув плечами, наследник Айхарен утробно зарычал, пригнулся к каменным плитам, снова дёрнулся вперёд.
- Фу, какой бука! - противным недовольным голосом возопил мальчишка, отступая назад, чтобы дракон не сумел достать его. - Ничего, мы ещё сломим тебя. Когда, говоришь, он начал вести себя странно?
- После совершеннолетия. В ту ночь был бал. А потом Киарис пригласил его в свой кабинет. Что там они делали - я не знаю. Но вернулся он через три часа, бледный и вымотанный.
- Что же вы там делали? - пробормотал себе под нос мальчишка, ни к кому конкретно не обращаясь.
Натан дёрнулся вновь, но ошейник чуть не задушил его. Холодный метал сжался на шее. Айху пришлось перестать рваться вперёд, иначе бы он попросту задохнулся.
Судорожно вдыхая, юный дракон зло глядел на мальчонку, еле сдерживая ярость.
- Я что, тебе не нравлюсь? - обиженно надул губы подросток.
- Мальчиками не интересуюсь, - хрипло рассмеялся Нат, сплёвывая кровавый сгусток.
Перед глазами всё поплыло. Рядом вдруг оказался каменный пол, приятно холодивший щёку. Он закашлялся, весь сжавшись, начав царапать горло, которое нещадно жгло.
- М, ты была права. Когда он бесится, ему становится плохо. Наверное, трудно держать всё время себя в руках, да, Айюшка? - насмешливо сощурился мальчишка. - Нэй, мне кажется, в этом облике не достаточно торжественности... - Последнее слово произнёс совершенно другой голос. Подросток стал меняться, пока не превратился в высокого среброволосого мужчину. - Так лучше, да? - обратился он к Натану.
- Многоликие... - догадался молодой дракон, отползая к стене.
Его начало знобить. Теперь камни, отдававшие холодом, уже не приносили облегчения.
- Нэй, ты взяла лекарство? Не хотелось бы, чтобы он умер здесь. Ничего, Киарис откроет нам свою тайну. Или его любимого внука, как и брата, не станет. - Мужчина расхохотался.
Натан попытался прыгнуть вперёд, но только завалился на бок.
- Это... был... ты? - еле выдавил он из себя.
- Да! Я! И знаешь, как приятно было наблюдать за страданиями твоего дорогого дедушки? О, никогда не забуду это чувство! Знаешь, как ему было стыдно? Он не смог защитить своего младшего брата! А Лиар! Лиар звал его! Киа знал, что не сможет помочь своему брату! И это было великолепно. Осозновать, что ты делаешь одного из величайших драконов беспомощным! - Среброволосый снова загоготал.
- Извини меня, Натан, но так было нужно.
Наследник Айхарен даже не заметил, как рядом очутилась Нэйлин. Она смотрела на него с нежностью, а он - с ненавистью. Боги, как же был прав его дед! Ну почему, почему он не послушался его?
- Идём, Нэй, оставим его. Пускай помучается! - И опять, опять этот хохот, давящий на барабанные перепонки, заставляющий кривиться.
Натан остался в одиночестве. В тишине, которая сейчас так была нужна ему. Он схватился за голову и хотел было уже начать рвать на ней волосы, как вдруг успокоился. Нет, это не выход. Но что им нужно?
Оставленный один, он попытался бежать, но магия почему-то не действовала. Он не мог обратиться в дракона, чтобы разорвать эти цепи. Что-то мешало ему, не давало сделать ни того, ни другого.
Тогда он стал ждать. Сейчас ожидание было единственным для него выходом.
Время шло. Никто не приходил. Не несли ни еды, ни воды. Он был рад любому шороху, любому звуку. Поэтому, найдя камешки, он кидал их в стену, потому что говорить не мог - горло пересохло, и получались лишь какие-то странные хрипы, но никак ни слова. Звуки падающих камней радовали его. Натан потерял счёт времени. Он был бы рад рассказать им всё, чтобы они прекратили его мучения. Он не знал, что им было нужно, но готов был на всё. Лишь бы эта тишина, эта темнота... лишь бы они закончились.
Вдруг дверь в камеру отворилась. Натан хотел было радостно вскикнуть, но ему не хватило сил. Кто-то, кого он не видел, дал ему в руки кувшин. Айх пил жадно, торопясь, потому что боялся, что в любую секунду у него могли отобрать эту чудесную жидкость.
- Ну, будешь говорить?
- Что... что вам нужно? - Язык слушался плохо, голос был хриплым и измождённым. Но он был готов, готов рассказать всё.
- Что случилось на твоём совершеннолетии?
Молодой дракон раскрыл рот и тут же его захлопнул. Он помнил. Знание пришло из неоткуда. Боль на секунду пронзила голову, сразу же исчезла, и осталось только осознание.
"Ты вспомнишь это лишь когда настанет время," - сказал ему тогда дедушка.
Натан безумно захохотал. Он продолжал смеяться даже после того, как его ударили поддых. Он смеялся даже тогда, когда его волокли на дыбу. Он не переставал смеяться, пока к его боку не приложили расскалённое железо, заставившее его изогнуться дугой, издать протяжный стон. Тогда он замолчал, а на все вопросы лишь мелко и истерично хихикал, будто бы увидел что-то неимоверно смешное. Действительно, лица палачей для него теперь выглядели более чем нелепо.
"Судьба всегда выбирает тех, кто не способен ей противостоять," - вспомнились ему слова бабушки.

Натан, очутившись снова в каменной коробке, забился в угол, окончательно потеряв ощущение реальности. Всё стало для его каким-то не таким. Не настоящим. Не живым. Не важным. Безразличным.
Иногда он просыпался на коленях у Нэйлин. И это тоже было для него в какой-то мере пыткой. Она расчёсывала ему волосы, тихо пела, а потом разговаривала, стараясь выманить его тайну. Но Натан молчал. Он хотел рассказать ей ту тайну, что она так ждала. Но не мог, потому что тайны не было. Не существовало. Она была выдумкой, приманкой. На которую клюнули.
Через какое-то время многоликие поняли, что самая лучшая пытка для Натана - тишина и темнота. Тогда к нему больше никто не приходил. И только изредка он мог услышать голоса стражников за дверью, которые стали для него неимоверным счастьем.
Ещё через какое-то время к нему пришла мысль, что лучше покончить с собой, чем терпеть Тьму вокруг. Он стал монотонно биться затылком в каменную стену, желая разбить голову, но сил, оставшихся совсем чуть-чуть, на подобное не хватало. В какой-то момент он просто отключился.

- Ты сумел найти его? - Дракона, как всегда, ворвалась в кабинет Киариса без стука.
- Гвен, я делаю всё, что могу.
- Боги, как он там? Его, наверное, пытают... Скажи мне, скажи мне честно, Киа, его пытают?!
- Демоны тебя задери, женщина, конечно пытают!
- Дорогой... - бессильно выдохнула Гвен.
- Изыди, женщина, не до тебя сейчас! Они ещё не знают, чьего внука похитили. Может быть, Лиара я бы и простил им, но Натана - никогда!
- Но...
- Это был выбор моего брата. Он сам им ничего не сказал. Поверь мне, я знаю его как себя. А теперь, марш в свою комнату, женщина. И раньше, чем через неделю, вестей не жди!

Дверь камеры открылась, и Натан поднял голову на звук. Он плохо видел, кто стоял в дверях, но уже был готов к пыткам. К любым. Лишь бы закончилось мучение. Лишь бы больше вокруг не было ни тишины, ни темноты. Той Тьмы, с которой он почти сжился. Которая пугала его, но одновременно с тем стала чем-то большим, чем просто темнота.
Он не знал, сколько провёл здесь времени, но некоторое время назад он слышал, как стражники назвали дату. Неужели так скоро пролетел целый месяц? Айх не мог поверить, что его не искали. Его просто обязаны были искать!
- Чёрт! Я тебя в таком состоянии далеко не утащу! - выругался до боли знакомый голос.
Натан не верил своим ушам. Да и стоило ли? Вдруг это уловка многоликих? Да, сейчас дед подойдёт и спросит, что он ему сказал в ту ночь. Обязательно спросит.
- Э, мелкий, да ты совсем плох. Говорила мне твоя бабка, что нужно было Светлую магию учить, а я ей не верил. Хотя, хочешь сделаю из тебя зомби? Так, только не смейся. Тебе силы нужно беречь. Да и я хорош. Нашёл время для шуток.
Натан был уже готов поверить этому голосу. Но что-то внутри заставляло его остерегаться. Да и как бы Киарис смог очутиться тут? Да и слова... были какими-то не такими, хоть и похожими. Или за месяц, проведённый практически в полной тишине, он стал воспринимать всё по-другому?
"Вполне возможно, - подумал Натан, сделав попытку сесть, закончившуюся, впрочем, неудачей. - Очень даже возможно."
Последним, что услышал Натан, был щелчок пальцев, а потом - Тьма, ставшая за этот месяц такой родной...

+1

3

Натан
Вау, Нат ну ты даешь!

0

4

Натан
Потрясающе! Прости что так долго) Заслуженная наградка и 50 кредитов)

0

5

Ранее сие публиковалось в первом флуде.

Напевается на мотив "По полю танки грохотали..."

Последнее четверостишие сбилось, остальное - кое-как.

По полю кони грохотали,
И спарды шли в последний бой.
А молодого демонёнка
Несли с отрубленной ногой. Можно и на руку заменить...

В рога ударила рапира, (Или же в глаза заехала рапира)
Бойцы Теоны входят в раж.
Дракон, упавший со Ступеньки,
Украсит утренний пейзаж.

Палатка пламенем объята,
И спарда демон тащит в ад. Спарда можно заменить на тиграна х)
А жить так хочется, ребята,
Войне и Корд уже не рад.

Благая весть по миру скачет,
Уже почти конец войне,
Зальем вином тогда трактиры,
Чтоб кровь забылася во сне.

+1

6

1.автор (имя или ник)
Наблюдатель, пожелавший остаться неизвестным
2. название фанфика;
-
3. участники (герои, персонажи);
Меретта и Чер, многоличие - прародители Шутников
4. краткое содержание.
После заключения договора с Удачей

вот, тапком по голове не бить

-Не понимаю твоего восторга, Меретта, - пожилой уже мужчина зябко кутался добротный, подбитый мехом плащ. Его узкое, с резкими росчерками морщин, лицо казалось уставшим и очень старым. Поднявшийся ветер рвал выбившиеся из-под капюшона пепельно-серые длинные космы. – Это совсем не смешно.
Но Меретта вовсе не разделяла мнения своего спутника. Застывшая за самом краю высокого холма тоненькая фигурка, казалось, вот - вот будет сброшена вниз очередным порывом ветра. Девушка, совсем еще девчушка, отчаянно жестикулировала, словно дирижировала невидимым оркестром. Ее наполнял восторг и гордость за свое творение, за столь совершенную, прекрасную шутку. Никогда в жизни ей не удавалось проделать такого.
Внизу, в долине шел бой. Кровавая, беспощадная резня. Мужчина за свой очень долгий, по меркам людей, век, не раз участвовал в таких баталиях. Ему приходилось сражаться обычным дружинником и вести за собой сотни бойцов. Приходилось выходить в одиночку против целого воинства или против такого же существа, как и он нам. Все зависело от силы и могущества хозяина. Очередного хозяина, с которым он заключал договор. Мир знал его под разными лицами и разными именами, жестокого и милосердного, убийцу и палача. Но никогда, никогда он не устраивал бойню ради собственной забавы. Ради шутки.
И теперь в глазах мужчины – страх. Нет, он не боится за собственную жизнь, не беспокоят его и те, что отдают жизни там, внизу. Его страшит их с Мереттой выбор, то, во что они оба превратятся со временем, кем станут их дети. Кем уже становится Меретта.
А поначалу это казалось таким прекрасным решением. Больше не будет хозяев, одинаково корыстных и жадных до власти. Они будут почти свободны, и лишь Выбор Удачи направит их. Принимай решения сам. Живи, как обычный смертный, радуйся и огорчайся, преодолевай трудности – свои трудности собственной жизни. Будь собой.
На самом же деле оказалось, что «себя» и нет вовсе. Они так привыкли менять лица, что забыли о собственном безличие. И теперь, лишившись хозяев, им приходится самим ваять себе маски.
Меретта справилась с этим лучше него. Ее личико – лицо ярморочного клоуна, не слишком далекого шутника, веселящего простой люд своими проказами. Одно лишь отличие – этот клоун наделен почти безграничными возможностями. И вместо того, чтобы постараться забыть, чтобы избавится от тяжкого бремени, Меретта упивается обретенной властью.
Девушка оборачивается. Она знает своего спутника уже очень давно, она почти читает его мысли. Бросив свою игру, подбегает и по-детски требовательно тормошит мужчину за руку.
-Чеер, ну Чер! Ну что ты, в самом деле?! – она насупилась, не понимая, отчего ее спутник не хочет насладиться устроенным ею представлением. Раньше он проще относился к таким вот пьескам. Неужели сочувствие? За столько лет – и сочувствие? Жалость?
-Пойдем-ка отсюда, - Чер властно берет девушку за руку и тянет за собой. Он, конечно, обсудит с ней произошедшее. Но уже сейчас он понимает – поздно что-либо менять.
Меретта безмерно расстроена. Она бросает последний взгляд на сражающихся и нехотя тащится за своим спутником. С Черой бесполезно спорить, и скорее всего сегодня же вечером ей придется выслушать трехчасовую лекцию о том, как надо жить правильно. Грустно и нудно – совсем не то, что наблюдать за своей игрой.
-Я всего лишь исполнила желание, - бормочет она в свое оправдание, надеясь, что хоть это уменьшит поток красноречия Чера. Но мужчина не обращает на слова Меретты никакого внимания. Он тоже слышал просящего, в том простеньком пожелании не было даже намека на то, во что превратила его неугомонная Меретта.
-Шутница, - бросает он, глядя в землю и молчит до самой таверны. Они уедут через полчаса, и местные жители даже не вспомнят о них. Но последствия небрежно брошенного слова будут еще долго аукаться среди легкомысленных людей.

+2

7

вот

Вы когда-нибудь задумывались, почему все получается так, а ни как иначе? От чего те, кто считаются непобедимыми и бессмертными проигрывают тем, кто является крошечными и слабыми? Почему тот, кто создал, так часто боится своих созданий? Может потому что творец слишком много в них вкладывает от себя и понимает, к чему все приводит только в последний момент? А может быть он просто до конца еще не смог осознать  приделов своей силы? Говорят, что бессмертные были уничтожены собственными творениями, говорят что те, чье имя до сих пор наводит страх, сами стали жертвой трусливых существ. Люди говорят многое, но что из этого правда?
Может быть, тьма не так уж черна и холодна, раз и в ее сердце смогла зародиться любовь, а свет не так уж чист, раз и ему открыта ревность? Падение начинается, когда мы делаем первый шаг к пропасти, а ни тогда, когда мы уже летим навстречу земле. А знала ли она, когда он приходил к ней и называл «госпожой», стоя на коленях перед троном, что однажды он придаст ее и мир рухнет в бездну? Наверное, знала, ведь боги видят все, и они знаю свое будущие. А знала ли она, когда давала безграничную силу, что именно она послужит ее уничтожению? Конечно, знала, иначе бы не  смотрела так печально и не была  так спокойна, когда клинок пронзает сердце. Так почему же он пошла на это? почему, хоть и знала, что он причинит ей лишь боль и страдания, но все-таки позволила обрести могущества? Может быть, просто она хотела быть женщиной? Ведь так легко быть богиней, но так тяжело стать просто смертной. Так легко уничтожать и разрушать, но так трудно сказать одно единственное слово…И пусть в конце будет лишь разрушение и смерть,  но она сама создала своего палача, она наделила его силой, она подарила ему свои знания, она сделала его достойным стоять рядом с собой на пьедестале бессмертных…
Забавно, а может быть, это была месть? Может быть, она придумала самую страшную из всех кар… Смерть – это покой и спасение, куда страшнее жить и понимать, что ты ничего не смог сделать и уже ничего не сможешь изменить.  Страшное наказание длинное в вечность: мучение, которое нельзя прекратить, воспоминания, от которых не избавиться. Ты можешь лгать и говорить, что ничего не чувствуешь, ты можешь пытаться заглушить его другими эмоциями, но все напрасно… Боль остается внутри и продолжает жить даже когда ты уже хочешь умереть… Пожалуй, в таком ключе смерть уже не кажется таким плачевным выходом…
Но ведь была и еще одна история, те же лица, та же расстановка, вот только уже она не могла отпустить, а он… он боялся причинить боль… Конец был известен и наказание столь же сурово как и в первом случае: вечное страдание и скитание во мраке, не в силах забыть, не в силах остановить… И после этого кто-то еще думает, что любовь – это благо? Посмотрите, даже те, кто создал ее, те, у кого была безграничная власть, погибли под колесами собственного творения. А что уж говорить о жалких смертных? Но почему тогда мы опять и опять переживает эти истории? Меняются лица и имена, места и времена, но текст и события остаются прежними.  Мы как актеры, что выучили когда-то на заре времен одну роль и теперь уже не в силах от нее отказаться…
А может быть тот, кто умер был прав? Может быть, он оказался умнее своих творений? Мы все еще цепляемся за это бренное существование и пытаемся выжить, хотя уже давно ничего не может сделать. Каждый день становиться еще страшнее и хуже предыдущего, но мы продолжаем жить… Глупо, безнадежно, наивно… Единственное, что радует, так это то, что мы не можем жить вечно. Иначе, может быть, и мы как боги создали себе убийц, дабы они подарили нам покой? Кто знает, кто знает…

+1

8

Беззвездная ночь

- ..Ты никогда не думал, что все могло бы сложиться иначе?
- А? - Блэр открыл глаза и впервые секунды не увидел ничего, кроме тьмы. Голос, прозвучавший в этой темноте, спросонья показался латнику пророческим, но уже спустя миг он медленно заморгал, приходя в себя. Минувший день промелькнул в его памяти и он невольно встрепенулся, но ничего не услышал и не увидел. Скалистый уступ Фатариса был скверно освещен несколькими факелами, чье пламя жалко трепетало на ветру, и располагался не так уж и далеко от равнины, вчерашним днем ставшей местом смерти нескольких сотен разумных существ. Человек подслеповато всмотрелся в чернильную темноту, обступающую их, но уже не увидел далеких отсветов погребальных костров.
- Прости. Забыл, - Танион, вальяжно разлегшийся едва ли на самом краю каменного уступа, лениво вильнул тяжелым хвостом.
- Ничего. Сон все равно не идет.
«Да и какой тут к черту сон после сегодняшнего?.. и вчерашнего…», отрешенно подумал Блэр. Выпрямив затекшую спину и сев поудобней, он поморщился, наткнувшись на острые камни, ужалившие в бок.
Со стороны долины дул холодный ветер. Он нес запах тлена так и не погребенных, но он уже не вызывал того отвращения, как в первый раз. Блэр отломил мелкий камешек, стиснув его в кулаке и закрыв глаза, думая о телах товарищей, которые все еще лежат в этой беспроглядной тьме с открытыми глазами, обращенными к беззвездному небу.
- Что ты спрашивал?
Леонид, широченно зевнув и блеснув в свете ближайших факелов клыками, прикрыл глаза.
- Хм, я подумал и спрошу по-другому: зачем ты здесь?
Блэр молчал, глядя в темноту и перебирая пальцами камень. Он вспоминал их поход от руин Ладера, родового замка Синтреттов, из Каратальского герцогства, который начался с того, что… Блэр нахмурился. Разве все началось с его ухода из родного края? Нет же, вначале была свора Меленита, которая сеяла хаос по окраинам. Никто не мог усмирить их, прячущихся в горах, и искусно уходящих от любого преследования. Когда они напали на Мелталь, родной городок Блэра, разорив его и предав многих горожан смерти, тогда все началось для него. Блэр как сейчас помнил обугленные остовы домов, разрушенную ратушу, окровавленные трупы на берегу ручья. Он помнил мертвые тела жены и детей, и даже сейчас его сердце больше не дрогнуло – человек отчетливо помнил все это, как будто бы случившаяся катастрофа приключилась вчера, хотя на самом деле прошло более восьми лет. Да, его история началась тогда, когда испачканный кровью и сажей, ополоумевший от ужаса и горя Блэр бросился на восток, к замку Ладер.
«И закончится здесь».
Блэр только не знал, чем. Прошлое казалось неправдоподобной историей, и словно бы все последующие злоключения происходили не с ним, а с кем-то другим. Примкнув к крупной и разномастной банде, являвшейся всего лишь частью большой наемной рати, он никак не полагал, что судьба сведет его с тигранами и эльфами, а так же другими людьми, которые искали свой путь среди таких же отвергнутых и забытых всеми. Постепенно Блэр узнал часть правды – их воинство повинуется приказам существа, до сих пор не объявлявшимся на глаза, и чьей смерти желают многие. Эльфийская дева Аваналет, по слухам, княжна древнего рода Эларии, вела целенаправленные поиски Осколка, некогда оброненного в краях, где граничили государства людей, эльфов и драконов. Неизвестные враги, преследовавшие их по всему югу Дерайтуса, следовали за ними подобно тени в жаркий день.
После всего, что с ним случилось, Блэр не мог сказать, кто он, чем занимается и что с ним будет дальше. Безызвестность стала его натурой. Он всего лишь наемник, который ищет свой путь среди этого сборища самых разных людей, невесть как попавших в эти края тигранов, эльфов, принадлежащих каким-то кланам и родам? Или же он, сам того не ведая, уже давно стал частью чего-то большего, чем просто поход за легендарным артефактом?..
- Я не знаю, - проговорил он, пожав плечами и метнув камешек в сторону.
- Ты не один, - сказал леонид. – Я думал, что ищу свою судьбу и славу среди чуждых мне созданий, в землях, так не похожих на родину. Я отверг учения своего народа и решил, что вместо поклонения Кровавой Богине я буду искать свое место и призвание.
- Я думаю о том же, - мрачно сказал Блэр.
- Так думают многие, кто пошел за Аваналет. Для этого не нужно было их расспрашивать.
- Это правда, что Аваналет ищет Осколок? – следующий камешек, брошенный Блэром, с негромким звоном ударился о пробитый шлем, валяющийся неподалеку и скатился вниз.
- Я слышал об Аваналет нечто большее, - лениво сказал Танион. – Она является Мастером «Стражей воспоминаний».
- Ну да ладно?!
- Я не лгу, - все так же спокойно ответствовал леонид. – Подумай сам: княжна, которая по своей воле оставила Эларию, родовое гнездо своей фамилии, богатство и власть, чтобы броситься на поиски Осколка и потратить на это несколько лет...
- Тсс! - зашипел встрепенувшийся Блэр, услышавший возню неподалеку.   
Послышались тяжелые шаги и по узкой тропе из ночного мрака вышел рыцарь, держащий на руках окровавленное тело. По бело-зеленым одеждам Блэр понял, кто это, и вскочил с места, вмиг позабыв об усталости:
- Ульвер! Где ты нашел его? Отец Неба, да на нем же живого места нет, что ты несешь его, как дрова?! Бедолага, должно быть, мучается…
- Угомонись, - тяжело обронил воин, неторопливо укладывая эльфа у камней, - Ульвер отмучался.
Блэр смотрел, как рыцарь сложил руки мертвеца на груди, и прежде, чем воитель успел накрыть его плащом, он увидел иссиня-бледное лицо, испачканное свернувшейся кровью. Бессильно опустив руки, он смотрел на мертвое тело товарища, с которым был знаком четыре года и прошел немало кровавых и опасных стычек. Рыцарь уходил, и звук его тяжелых шагов, смешивающийся с тихим шорохом скатывающихся вниз по склону камней, становился все тише и тише.
- Так вот, - как ни в чем не бывало продолжил за его спиной Танион. – Все эти годы мы шли за ним. За Осколком. И все это время нас преследовали те, кто не желал, чтобы он был найден. Улавливаешь, как все просто? Сегодня умер Ульвер. Завтра – кто-то еще. Цель одна, и мы почти достигли ее.
Блэр, закрыв глаза и отвернувшись от тела, вернулся на свое место. Он думал о том, что Аваналет в эти минуты подбирается к тайне этой горы все ближе и ближе. Две сотни измученных долгим переходом людей, тигранов, эльфов, собравшиеся вокруг пика Фатарис, осаждаемые несколькими крупными бандами наемников, все это время шедших по их следу.
- И что же изменится, когда она добьется своего? – спросил Блэр, прикрывая глаза. В темноте под веками он видел лицо мертвого Ульвера.
- Для нас, я имею ввиду?
- Откуда мне знать… Все зависит от того, что из себя представляет Осколок…
Блэр мрачно усмехнулся, исподлобья взглянув на тиграна:
- Веришь в чудесное спасение? Мы все останемся здесь. Этот Осколок, если он и вправду спрятан в этой проклятой горе, никого не спасет.
- У меня была лишь одна мечта, - Блэр вздохнул. – Вернуться домой и помститься за семью. Я не хотел торжества закона, правосудия, справедливости. Я хотел видеть кровь ублюдка Меленита и его псов на своем мече. Кажется, я упустил даже шансы бесславно погибнуть в схватке с бандитами…
- Судьбы обрывают свой ход по пути жизни, человек. Все наши устремления, чем бы они ни питались – призрачные надежды. Каковы наши шансы уйти отсюда живыми?
- Малы, - Блэр качнул головой. – Теперь я сомневаюсь, что вообще хочу отсюда уходить. Эти пустоши выпили все силы… 
В глубинах Фатариса родился гул, который быстро набрал силу. Человек и тигран вскочили со своих мест. Блэр с ужасом почувствовал, как дрожащая под подошвами изношенных сапог земля проседает, вот-вот готовая уйти вниз, увлекая за собой тех, кто находился на уступе. Сверху и вниз, мимо их убежища на уступе, покатились крупные валуны и обломки скал. Казалось, сама гора издает громкий, мучительный стон боли.
Человек и тигран замерли в нерешительности, даже когда подземный рокот проснувшегося, но так и не набравшего силу землетрясения пошел на убыль.
- Проклятье, что это было?
- Осколок, - ответил Танион. – она все же нашла его.
Блэр открыл было рот, но понял, что леонид прав. Только мощь древнего артефакта была способна заставить трепетать саму землю.
Они прождали целую минуту, но пик молчал. Танион первым уселся обратно, уже не ложась, и Блэр устало прислонился к камням. Они понимали, что то, что должно было свершиться, свершилось, и теперь они молчали, ожидая, что будет дальше.
Их ожидание не продлилось долго. Со стороны долины один за другим вспыхнули огоньки факелов и костров, и ветер донес до слуха рев боевых труб.
- Опять, - Танион поднялся, потянувшись и выпрямившись, глядя, как огромная вереница огней вдали разворачивается в широкую полосу.
- Они снова идут. Молись Корду, человек, этот приступ переживут немногие.
Блэр, сжав зубы, молча нахлобучил шлем и поднялся на ноги, плотнее закрепляя ремень щита.
В предутреннем сумраке они ждали, глядя, как широкая полоса огней медленно приближается к подножию Фатариса. Пение труб и рогов становилось все громче и громче, ветер доносил едва слышимые крики и топот копыт.
- Вы оба! – окрик из-за спины заставил Блэра вздрогнуть. На тропе стоял один из солдат. – К главному входу в Фатарис! Живо!
- Будем обороняться изнутри? – спросил Блэр. – Они похоронят нас заживо!..
- Нет. Миледи Аваналет нашла могущественный артефакт, способный переносить за многие мили отсюда. Ей удалось открыть врата! Портал, ведущий прочь, в неизвестные земли!
- Что? – Танион подался вперед.
- Проклятье, некогда объяснять! Мы уходим!
Солдат бросился прочь, рискуя сорваться с узкой тропы. Блэр и Танион молча смотрели ему в след, и лишь когда первые арбалетные болты и длиннющие стрелы ударили о камни над их головами, бессильно опадая вниз, Блэр встрепенулся:
- Убираемся отсюда!
- Повезло же, - Танион осклабился. – Стало быть, наше время еще не пришло.
- Да, да, не пришло! - Блэр бросил последний взгляд на тело Ульвера. Подняв щит, он поспешил к тропе:
- Не сегодня! Не сейчас!..
Прямо перед ним ударила длинная стрела, пущенная мощным луком, и ее наконечник высек искру из камней. Вторая с громким стуком ударила в щит, и даже Блэр ощутил всю силу удара. Он не обозлился и не испугался: его душой в эту минуту владел злой азарт, который заставляет почувствовать всю силу жизни, всю волю и весь дух. Блэру, проворно бегущему по узкой скалистой тропе в темно-синих, отступающих сумерках, под неприцельным обстрелом вражеских стрелков, чудилось, будто бы за его спиной выросли крылья. Он знал, что ему уже не страшны вражеские стрелы. Сегодня он выживет, во что бы то ни стало.

0

9

"История"

1. автор (имя или ник) Киара;
2. название фанфика «История»
3. участники (герои, персонажи) вымышленные Анжелика и учитель;
4. краткое содержание. Читайте.
Наша история началась уже давным-давно. В мире жила одна эльфийская девушка, выглядела она как прекрасный темный лебедь, длинные густые волосы, доходили почти до пят, закрывая собой осиную талию и красивые ровные ноги. Мягкие черты лица всегда вызывали умиление и непоколебимую чувственность у прохожих и детей. Красивые раскосые глаза, будто впивались в собеседника, читая его насквозь и между слов ловя моменты грусти, тоски, интереса и иных чувств. Длинные пальцы украшали перстни, а уши – серьги с непонятным зеленым камешком внутри. Не влюбиться нельзя подумаете вы и будете правы, много сердец разбилось о гранит сердца ее. Живя в одной из деревень эльфов, девушка научилась стрелять из лука, драться на кулаках и использовать свой истинный дар – магию целительства.
Шли годы, а ничего не менялось особо, сердце Анжелики так и оставалось непоколебимым. Однажды, при войне, в их госпиталь привезли раненых
- Анжелика, тебе придётся поднапрячься, много сейчас будет жертв и раненых…- старый врач не договорил, глядя на озабоченность девушки – Но мы справимся, не так ли? – загадочно спросил он глядя на девушку
- Столько смерти, не хочу находиться тут… - протестовала та – Нет, я обычный травник и немного лекарь, но это – в чувственных глазах появились нотки отчаяния и страха – Просто не могу терпеть, вчерашний тяжелораненный умер… Опять смерть… - последние слова она уже прошептала уткнувшись в плече старика и роняя слезы одну за другой в его халат.
- Ну-ну… Успокойся… Это только начало… - старик чуть приобнял девушку за плечи и нежно погладил по спине – Давай соберемся или некого будет лечить, они все умрут от скуки просто… - старик поднял голову девушки за подбородок и нежно по отцовски улыбнулся – Принимайся за работу… Время не ждет… - только и сказал он отходя
Девушка мотнула головой и стряхнула слезу – Я этого возьму… - Анжелика ткнула пальцем в первого попавшего, им оказался миловидный эльф, доставленный с ранением живота – Перенесите его в комнату и будем посмотреть… - сама же пошла дальше по холлу – Этого, и этого тоже… - тыкала пальцем в лежащих людей.  Кто бы мог предположить, что один из них станет ее судьбой, пожалуй – никто…
Закончив с работой и изрядно устав от изнуряющих операций и криков больных, решила отдохнуть. Вышла на порог госпиталя и села на порог «Господи, сколько же можно…» и из за спины послышался сухой добрый голос – Сколько нужно… Ты не о том мыслишь, девочка… Нужно бы выкладываться ибо завтра повезут новых раненных, их будет больше. – тихий вздох слетел с губ старика – Пойми меня верно, для новичкам ты сегодня прекрасно справилась, молодец, но этого мало… Очень мало… - старик уселся рядом.
Красота природы не давала покоя воспаленным мыслям, которые были и так сильно запутаны, подай, принеси, пинцет, нож и тому подобные слова сводили с ума. Тихонько и протяжно вздохнула, положив голову, на всегда находящееся рядом плече старца, алые губки приоткрылись для слов, слетающих с них, но тишину разбил лишь звук стрекота сверчков «Тихо тут… Хорошо… Завтра на водопад схожу, ночью… Вода расслабляет тело и дает волю мыслям…» подумала она и старик понял ее – К сожалению, я стар для таких прогулок уже… - с ноткой сожаления в голосе проговорил он.
День прошел быстро, хлопоты о больных уже приняли вид сильного чувства долга и обязательства заняли ее полностью и быстро сменялись нервными криками и криками больных. Вновь тот же шум и гам в госпитале, но тешила надежда на вечер, свободный ото всего этого…
Вот и он, вечер пришел, точнее уже ночь, ибо пришлось немного задержаться в больнице. Тихие шаги Анжелики по тропе и после уже по листве и траве простирающейся по небольшой лесополосе. Тихий стрекот живности и лесной пейзаж завораживал, вот и девушка стала, облокотившись на дерево, и прикрыла глаза, вдыхая прекрасный запах леса и воды. Вода лечила, ее шум уносил далеко в грезы о светлом будущем без войн и ненависти и утопии в мире. Вдруг глаза ее широко открылись и по шуму, определила местоположение существа издаивающего тихий шум шагов «Человек…» подумалось ей. Собравшись с силой воли, она шагнула навстречу, но, подойдя ближе, фигура исчезла из видимости взгляда «Упал? Или нарочно прыгнул?» но мысль завершилась, девушка прыгнула вслед за ним, прикрыв собой – взяла весь удар на себя, упав спиной на воду, а парень уже упал на нее сверху.
Как что дальше было, она не помнила, но теплый и нежный звук тихого голоса разбудил ее «Долго ли я спала… Что случилось… Как я сюда попала…» вопросы вновь роились в голове Анжелики, а глаза тихонько открывались и смотрели на старичка – Напугала ты меня, вот что случилось… А вот он… – старик ткнул пальцем в сидящего рядом с кроватью парня – Он не отходил от тебя ни на шаг. – улыбка коснулась губ старца. Так и завязались отношения между неприступной девушкой и пареньком на грани отчаяния.

0

10

Киара, очень интересный рассказ

0

11

Создатель, спасибо )))

0

12

Думаю, пора собирать медальки на свой аккаунт.

1.автор (имя или ник); Азазель.

2. название фанфика; Не всё так грустно.

3. участники (герои, персонажи); В рассказе будут упомянуты прямо, наверное.

4. краткое содержание. Каким Сайрон видел один маленький и безумный учёный.

\\поклонился богине рифм.\\ даруй мне свои силы. Шучу, я же прозу буду делать :).

Само творение:

Путь наш начинался с небольшого,
Взял персонажа, игрок сам меня к себе забрал.
Сначала думал, сильный я, бойтесь меня,
В итоге лишь иллюзией давился.

Путь наш начинался с небольшого,
Пол года пролетело, оглянуться не успел.
"Дела Семейные" за плечами и "перья появились" не с проста,
Пора идти, прощай, окреп достаточно уж я.

Путь наш начинался с небольшого,
Я помню девочку одну, Лилантес, ты ли это?
Кричала: "эльфы не расисты", конечно не расисты!
Расисты - существа, а эльфы не из этих.

Путь наш начинался с небольного,
Совет вам, новички, творите сами.
Вот наши предки каши наварили,
А мы с Агроном еле разгребли.

Путь наш начинался с небольшого,
ГМа отыскал и вот игра пошла с разгона.
Мы нежить бьём и книжку ищем,
Спасибо я тебе сказать хочу, ты помогла мне очень.

Путь наш начинался с небольшого,
Сам стал ГМом, сюжетик свой открыл.
Детей создал, а женушка ревнует где-то позади,
Бухтя, пыхтя и плача по Агрону.

Путь наш начинался с небольшого,
Часами изучал лор я.
Дракон, друг мой,
Я не шучу, мы ведь ещё друзья?

Путь наш начинался с небольшого,
Анкета за анкетой, семья растёт.
Мы начали вдвоём, сейчас нас много,
Пальцев рук одной уж точно не хватит.

Путь наш начинался с небольшого,
Я цель нашёл, хочу почаще заходить и отдыхать.
Мне родно тут, не отрицаю,
Привык, я этого давно уж не скрываю.

Путь наш начинался с небольшого,
Хочу сказать, Сайрон - семья.
Шарисия, свет лучика жизни ты моей,
Как рад, что в тот день я повстречал тебя.

Путь наш начинался с небольшого и это вовсе не конец,
Скажу одно, не унывайте и не бросайте.
Страшно ведь не падение,
Страшно - не встать после него.

Отредактировано Азазель де Луавазье (10.02.2020 04:11)

0

13

Азраэль де Луавазье, прошу прощение, что так долго протянула. Выставила)

0

14

1.автор (имя или ник); Эклессия Зу Сермо.

2. название фанфика; Закулисье

3. участники (герои, персонажи);

4. краткое содержание. Сайрон глазами одного дракона.

Закулисье

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/842463740548218910/EY2ya6nWAAAWkN8.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/842463757082296360/EY2ya6nWAAAW.png
https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/842470575607775232/EY2ya6nWAAAW_-_Copy.png

Отредактировано Эклесия (13.05.2021 21:44)

+5

15

Эклесия, Класс. Но я бы добавила еще пару картиночек.
Одна где в прошлом, этот самый питух рассказывает все шарику, а он пожимает плечами и говорит *Попробуй*
А потом как дракон качает головой и вздыхает глядя на невинно хлопующего глазами шарика)

0

16

Создатель, Не понимаю контекста, или он примерно так реагирует на каких-нибудь акционных? (Полагаю их пишет состав администрации а не вы единолично).

Отредактировано Эклесия (14.05.2021 21:17)

0

17

1.автор (имя или ник) Эклессия зу Сермо

2. Название фанфика; Закулисье 2

3. Участники (герои, персонажи); В виду структуры повествования должны быть сокрыты.

4. Краткое содержание. Хронологически продолжает первую часть

Закулисье 2

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122809236119552/1.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122832300576818/2.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122858540167168/3.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122884100231198/4.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122909756809266/6.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122924126494740/6a.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122952492568616/7.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122966212128788/8.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122979210289192/9.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871122994909577226/10.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871123013737795614/11.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871123030213017630/12.png

-Рэйвен давай быстрее! Она ещё тёплая! Говорил ему я стоя над её трупом.

-Тиграны за красной точкой вечно бегать не будут, либо сейчас либо никогда,  это ачивка Рэйвен! Забери её сиськи и приклей их себе! В ином случае Тиграны этого нам не забудут, секунду звонок.

-Ало? Ивеллиос? Ты уже насадил курицу на Шампур? ЧТО ЗНАЧИТ ОНА ПОДАВИЛАСЬ!? Какой ещё белковый субстрат о чём ты вообще?

-Ладно слушай сюда инструкцию, хорошенько размахнись, и ударь её прямо промеж глаз, хруст был? Отлично ты её Cockнул! Рэйвен у нас мало времени там курица стынет! Быстро кончай пока метафизика мира не слома....Она сломалась, это двойное эльфийское проникновение организованное никем иным как самим великим мной закончилось успешно.

Война времён была успешно закончена а жёлтый владыка в массовом сознании ушёл в небытие.

Долгие века я странствовал по миру, неразборчиво сношая всё что попадалось мне на пути, у меня было много женщин и детей и все они умерли.  Единственное незаконченное дело всё ещё заставляло меня двигаться и идти это эльфы, они забрали у меня последние портки. Я внедрился в Тигранов и взял себе имя Шалисх.  Я провёл самую масштабную реформу: Создал законы Шарисиата и объявил себя Тецкатлипоккой , после чего лазерной указкой указкой отправил Тигранов на штурм эльфийских земель, мне не было равных но жрицы украли лазерную указку и нападение захлебнулось. Они подняли против меня заговор и посадили какого-то кота на трон который умер через пару дней после того как поговорил с Аэри. Проклятые жрецы начали отменять мои реформы и навязывать Ислам прикрываясь Египтом, великое государство пало в рабство Аэри цель не была достигнута и я переметнулся к Аэри раскрыв им секрет лазерной указки, став теневым советником Ашшасурха дав ему прозвище кровавого — по цвету лазерной указки.

Это время было расцветом государства Аэри. Их с войска, подошедшие с юга, принесли победу, а сын первого царя, генерал Ашассурх, возглавил противостояние. Некоторая часть войск аэри и тигранов осталась на юге, дабы обезопасить подходы к красной точке и следить за центром вражеского королевства. Мощные крепости не позволяли аэри перебросить свои войска прямо в центр эльфийского государства — у них не было катапульт. План Ашассурха был иной: быстро захватить все пищевые базы в степях и съесть их.  Аэри стали толстыми и не поворотливыми, начали заводить себе котиков для инстаграмма, прямо как это делала тёмная богиня. Мода на мускулиные доспехи "лорика мускулата" только росла.

Доктрина жировой войны, легионы могли катиться по полям и лугам Элларии быстрее любой кавалерии, вражеская армия была вынуждена страдать от голода пока наши бравым мужьям совершенно не требовалась подзарядка, они могли просто гнать врага пока он не умрёт от голода. Во время осад городов и крепостей легионы просто скатывались с холмов и таранили стены, могли перетаскивать огромные запасы вооружения в своих складках служившими доспехом. Гравитационное поле построения Алебастрового легиона было настолько сильным что к ним притягивалась вражеская тяжёлая пехота и застревала в прослойках, так называемая "черепаха". Трупы солдат обливали жиром поджигали и скатывали на армию врага что бы они взрывались от скопившегося за время разложения внутри метана. Главной прелестью нашей тактики являлась невозможность её скопировать — ни одно другое существо неспособно так растолстеть.

Я должен был разрушить Алую Империю, в заканчивался провиант. Для Малакая я изобрёл двойную лазерную указку,  посадив его на неё и располовинив часть механизма, имея в два раза больше власти чем любой обладатель лазерной указки, он сразу был объявилен богом, то есть пророком Шараллаха. По моему совету запретив Аэри, Вискас на его территории он сыскал небывалую поддержку котейгранов, создал из воздуха реки камни и астрономию, посадил банановые грядки и накормил всех голодных пустынным тростником, одним словом начал вновь развивать агропром. Позже за нечестную игру его накормили палками.

Я помню это как будто это было вчера, эти глаза, этих котов в сапогах, пока наши войска обходили с фланга наш Алебастровый строй катился в Арьергарде, Арьерград не выжал. Я выжал. Прикрывая отступление всей армии, в долине сотен ручьёв и рек, линия фронта должна была стоять словно 2л кулек держащий 4 кг картошки, поэтому я держал её в одиночку.  Жировые прослойки Аэри ,  не долго думая я построил стену из жирных тушь алебастрового самой жирной просройки прослойки, самого жирного легиона. Линия фронта получившая название "Вал жёлтого владыки".

Не теряя времени я внедрился в Эларию Я стал Адом для Эльфов, то разобщая то сплочая эльфов я убивал их королей каждые 10 лет. Ведя долгое расследование допрашивая каждого нового эльфийского короля я подбирался к ужасающей правде всё ближе. Я отказывался верить что мои портки были отправленны Рагнару и Тилии в качестве подарка, но вот они оба — в моих портках, я потерял себя и нашёл мотивацию в мести. Я объяснил Рагнару и Тилии ВСЕ ХИТРОСПЛЕТЕНИЯ ЭЛЬФИЙСКОЙ ПОЛИТИКИ, это было для них слишком, их души отправились в небесные чертоги став транцедентными, в то время как бренные тела остались на земле. Последний пердёж поставил жирную точку в этой ебатории. Я снял с них портки, я надел их, они все были в дерьме, я поклялся отомстить.

Зарак был фетишистом-ксенофилом подписанным на Патреон Тилии и сам захотел стать богом. Являясь преданным симпом он хотел воскресить свою богиню, но что-то пошло не так, когда он пришёл ко мне за помощью, я перепутал "воскрешение для чайников" с некрономиконом, так же известного как "политики" Альвастотеля. План натравить драконов на Эларию провалился.

Я снёс яйцо, правое или левое уже не помню но помню что приемного птенца назвали Кордом. В пустыне птенец достал себе орудие, найдя тело военачальника Аэри, отстояв в очереди вынул меч из туши обретя силу тестостерона. С помощью него он и смог разбивать эльфийские войска, словно рой пидрил они не могли причинить вреда альфа-самцу, беременили от его пота, что привело к очердному ветку внутреполитической грызни эльфов, из волос на его груди появились самые плодородные из земель Тэрры. Э.льфам пришлось искать помощи у драконов.

Против моего протеже была собрана великая армия трёх королевств, драконы эльфы и драганы, у Корда было всего лишь 10 000 спартанцев Зака Снайдера — у врага изначально не было шансов. Используя свой гениальный ум он нанял таджиков из Казахстана — они под покровом коробок бесшумно построили  и подвели осадные машины, незаметно пристрелялись к позициям драконов, стёрли все следы своего присутствия как настоящие петухи, окончательно растворившись в утреннем тумане.

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871123064870547486/13.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871123126916898816/14.png

https://cdn.discordapp.com/attachments/760985590971236353/871123149792620584/15.png

+2


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Конкурсы » Акция "Пропавшие кристаллы"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно