Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды (Настоящее) » Путешествие домой


Путешествие домой

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Название эпизода:Путешествие домой

2. Участвующие лица:Инира, Анхель Мора

3. Место действия: У берегов Тенебры

4. Вводная информация: Редко кому удается вернутся из мира мертвых, но северянке не просто выдался шанс пересечь границу, но и захватить с мира духов  элементаля. Куда теперь им открыта дорога?

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками

6. Время на момент начала эпизода:Кристилиас (первый месяц лета) 6543 года

0

2

После того, как Инира моргнула, она больше не видела перед собой мертвецов. Она не видела ужасное создание, пополам разломившее корабль - какой именно, она уж даже не знала. Не видела ни Айаала, ни Катарину, ни остальную команду судна. Ни жутких чудовищ, что пришли выпотрошить сухопутных.
То и дело соленые капли брызг долетали до лица Иниры. Промозглый ветер уколол в щеку, выдавил слезу из глаза. Пепельная пощурилась, смахнула влагу. Выдохнула - как можно тише.
Она услышала скрип. Замерла. Но это не был жалобный стон ломающейся палубы - обычный скрежет дерева под давлением воды, какой она слышала не один раз еще до того, как морские твари пошли на абордаж. Шум волн, бьющихся об лед и борта судна, убаюкивал уставшую после боя Иниру. Но почему-то ни голода, ни жажды, ни холода она не испытывала.
И осознание этого заставило ее напрячь мышцы, вскинуть опущенный подбородок, шире раскрыть глаза - будто где-то перед ней в воздухе висели ответы на вопросы, которые еще даже не пришли в голову.
Инира развернулась вокруг себя, желая узнать, где же она находится и что здесь вообще происходит, помимо мерного движения широких, но невысоких морских волн… И она замерла.
- Анхель? - Пепельная удивленно и пристально смотрела на духа. Анхель была здесь. Не исчезла. Не пропала. И не убили ее. Под пасмурным небом в бескрайнем море ее кожа и взгляд стали будто темнее, невзрачнее, но это была все та же Анхель.
Стоило ли засыпать ее вопросами? Инире не впервые видеть - духи далеко не всеведущи, кроме самых великих, самых почитаемых. Анхель определенно не сравнится в мудрости и понимании мира с Инаэ, к примеру. Наверное, Белая и сама пребывала в растерянности, может, она уже и не вспомнит битву Иниры с водяным чудищем, что играючи отнимало жизни моряков. Стоило бы ей напомнить.
- Ты все же не пропала… - произнесла Пепельная, сделав шаг навстречу. Тут же остановилась, не спуская глаз с Белой. Повела носом, ловя запахи. Это был инстинкт - какой от духа может быть запах?
- А может, это я пропала вместе с тобой, - добавила Инира, ничего не учуяв.
А что же великие духи? Подскажут? Есть ли они здесь вообще? Ответом служило лишь завывание ветра и чувство одиночества, внезапно охватившее Иниру. Мать-Волчица больше не смотрела на нее. Инира не ощущала ее тепла, близости, не слышала ее слов и советов. Не слышала зова - ни Инаэ, ни ее детей.
Инире стоило бы поклониться Инаэ, провести обряд, но она не сможет - пока не убедится, что Анхель в порядке, что ей не нужна неотложная помощь. Но та пока молчала.
- Неужели мы одни? - тихо молвила Пепельная полувопросительным-полуутвердительным тоном. - Столько лет… И пройти мимо Тенебры…
Ее взгляд опустился и замер на клинке, недавно выторгованном у Харона. Острие меча безвольно опускалось к стопам, и вложить его было некуда. Кажется, в трюме Инира видела несколько слоев дубленой кожи, это должно подойти для ножен - хоть каких-нибудь.
Но чей это был трюм? Какого судна? Все слишком быстро менялось. То она приняла бой тут, то ее выбросило за борт, то она оделась тут, то приняла бой здесь…
- Надо осмотреться, но… - молвила Инира. - Я не совсем понимаю, живы мы? Все известные мне духи молчат… Я больше не слышу их. Может, я услышу хотя бы тебя?

0

3

Инира,
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
-Ты говорил, что память вернется, когда я научусь справляться с частицами осколка. Я забыла внешний мир в проведенном здесь времени, но он все еще не отпускает меня. Я должна вернуться. Есть связь, которая не дает мне уйти, но я так и не могу вспомнить, что меня ждет в мире  живых. Харон, я не могу больше не принадлежать ни одному из миров, прошу, верни меня найти ответы.
Анхель давно не возвращалась к вопросу о мире, из которого ее Харон приютил. Давно, для того, кто не знает об отсутствии времени. Давно, для того, чья память хранилась на одежде, которая была ей укрытием и темницей. Но для духа, части бессмертной неограниченной рамками иллюзий четырехмерной реальности, все прошедшее время осталось мигом срастанием оболочки, замороженной в молчаливом лабиринте Тенебры. Харон - хранитель и слуга окончания жизни, алхимик давно умершей философии, существо, не имевшее ни настоящего лица, ни реального облика, олицетворявший голос загробного мира, стал наставником для потерянного духа, хотя прямых ответов и учений от него Анхель ни разу и не получила, хотя ей казалось, что со временем стала лучше понимать загадочного духа.
- Будучи живой, ты искала ответы, теперь же, будучи мертвой ты не способна остановиться. Ты провела в моем мире времени куда больше, чем в мире живых, твой родной мир хранил тебя вечность, но ты все равно стремишься к конечности, подобно душе человека. - Харон стоял спиной к ней, но она ощущала, как он ее изучает.
- Ты пришла в Тенебру из-за страха смерти. Духи не обладают ни страхом, они не принадлежат себе, а только силе, которая ими управляет. Но верный ли зов тебе слышен?
Анхель не знала, что ответить. В самом деле, она уже и не знала к какому миру принадлежит. Родной мир стихии? Она его часть, как и Харон часть своего, но голос тих, и лишь изредка дает о себе знать. Духи Тенебры? Их голос, это голос разрыва миров, плач потерянных, которым сшили ее по частям. И третий зов. с мира живых. Она боялась его, потому как в тайне знала, что он ее зовет на смерть, настоящую, с потерей любого воспоминания о ней. Но этот зов трубил из самой ее души, дикий настойчивый безымянны зов.
- Ты сам говоришь, что мы принадлежим той стихии, которая нами управляет. Я пришла, чтобы остаться в мире живых, значит мне туда и дорога.
Ей показалось, или Харон вздохнул? Показалось. Духи не имеют эмоций.
- До встречи, Анхель Мора.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- До встречи. - Путь к живым, как и к мертвым только через перерождение. Харон знал, когда придет Пепельная, направил Анхель за ней сквозь плотное время, чтобы она смогла наконец вернуться к своим поискам. Столько времени прошло, прежде чем она снова почувствовала прикосновение своей оболочки. Боли, как прежде, не было, ее заглушил шум пробужденного времени, и память, а точнее, то, что от нее оставалось, возвращала ее к спутанной реальности. Не хватало не так много воспоминаний, но, казалось, именно в них и была самая главная разгадка зова с мира живых. Она помнила и Харона, но подобно и воспоминаниям о родном мире, едва успевала улавливать обрывки прошлого из мира духов. Главное, что она помнила, кому обязана своему возращению.
— Анхель? - голос показался очень громким с непривычки. Анхель повернулась к Пепельной и благодарно улыбнулась.
- Ты справилась, как и должна была. И нет, теперь мы живы. В твоем... Нашем мире.
Инира ей все еще не верила, Анхель ее не торопила, она видела, что пришлось пережить Пепельной в лабиринте духов.
- Здесь, сейчас, мы одни. Но вернуться на берег не составит большого труда. Если, ты конечно, не хочешь остаться здесь еще дольше
Корабль полностью походил на тот, на котором они сражались ранее, только этот был совершенно пуст, ни команды корабля, ни искателей приключений, Инира, единственная, кому удалось вернуться к живым, по крайней мере, это то, что было известно им сейчас. Харон редко раскрывал свои планы. Анхель продолжала.
- Мы можем вернуться вместе с кораблем, а можем, оставить его там, где он лишился команды и капитана. Инира, духи этого места сказали нам все, что мы должны знать. И я больше не принадлежу к ним, я также была гостем в мире духов, как и ты.
Некоторое время дух молчала, вдыхая морозный воздух бескрайнего моря.
- Если же тебе нужен проводник к вратам мира духов, я всегда готова тебе их показать, но сейчас. - Анхель приложила руку к груди Иниры. - Я даю клятву верности, до поры, пока мои способности и знания тебе будут нужны.
Она ощутила, как ее дух наполняется энергией, чтобы заключить клятву, которая должна быть исполнена, но ничего не произошло. Никакой связи, а только чувство тепла на полупрозрачной ладони.
- Не выходит. Я не могу дать тебе клятвы. Но ...
Осознание пришло не сразу. Вот причина ее зова, контракт, заключенный с живым. Вот о чем говорил Харон, когда предупреждал задуматься о своем решении. Анхель растерялась, контракт привязывал дух к оболочке, но без нее элементаль должен быть свободен. Должен был быть, она старалась вспомнить, что произошло до поиска спасения у духов, но чистые пробелы оболочки насмехались над ней своей непогрешимой прозрачностью. Анхель отступила на шаг от Пепельной.
- Инира, прости, я не могу дать тебе клятвы, - Она просила прощения за оплошность, над которой была не властна. - Но я могу дать тебе слово, что ты можешь рассчитывать на любую мою помощь.

+1

4

Инира уже начала было осматривать палубу в поисках чего-нибудь полезного - ножей, рюкзаков, тонких веревок, да тех же весел, но слова Анхель заставили ее на миг застыть и вновь повернуться к Белой.
И вот перед глазами мелькнул Эрнестар, который пришел в камеру заключения за своим подарком - рабыней, которую нельзя было ни казнить, ни простить. Жаркий воздух и песок Сувурри вдруг ударили по ноздрям, пустынное солнце ослепило, но лишь на короткое мгновение - зима снова возвращалась, пусть и медленно. Чувства все еще были затуплены.
Впрочем, солнце севера порою слепило не меньше.
- Клятву верности? Когда я в последний раз давала клятву верности, моя жизнь очень сильно поменялась. - В глазах Пепельной мелькнуло удивление, когда Анхель коснулась ее рукой. Клятва? Почему? Наверное, дух собиралась провести важный обряд, к которому привыкла; а некоторые из ритуалов начинались именно так. Инира не знала все церемонии Тенебры, их было огромное множество, но кое-какие она еще помнила. В некоторых традициях тот, кто пожелал стать спутником странника, должен был принести ему клятву верности. В племени Иниры такой традиции не было, но она знала общину, в которой поступали именно так.
…Ни покалывания кожи, ни усилившегося холода или сквозняка, ни жара Инира не ощутила; она не услышала никаких стуков и не увидела никаких вспышек на льдах, мерно плывущих неподалеку. Если клятва и должна была отразиться на Инире, то этого не произошло.
Как и самой клятвы.
- За что прощать? - спросила Пепельная, когда Анхель объяснила ей причину своего… разочарования?..
Недавней рабыне все еще было непривычно принимать клятвы верности, но нельзя было не согласиться - это она поняла еще на арене, - подобные клятвы нередко бывают полезными… И так уж говорили в ней мысли, привитые общением с драконами, по большей части не страждущими от нехватки высокомерия.
Но смогла бы Инира закабалить Анхель клятвой ради выгоды?..
- Мы помогли друг другу, - наконец, продолжила Пепельная. - Но… клятва?.. Это так важно для тебя, что ты просишь прощения?
Она ходила меж перевернутых бочек, ящиков, едва державшихся на веревках, переступала через толстые канаты. Ветер все так же дул, выл над волнами, редкий снег заставлял жмуриться, и Пепельной вдруг стало щипать лицо. Спустя миг она отчетливо почувствовала холод и голод, пока еще едва ощутимые.
И правда, жива. Вернулась.
Из полезного нашелся лишь наполовину полный бурдюк. Сняв пробку, Инира учуяла запах спиртного и, слегка поморщившись, закрыла сосуд. Это останется до лучшего времени, если в капитанской каюте не найдется какое-нибудь дорогое вино. Катарина не была похожей на ту, что пьет дешевое.
- Я не доберусь вплавь до земли, - сказала Пепельная. - Но чтобы идти на судне, нужна команда. Что же тогда делать?
Она остановилась перед входом в трюм и задумчиво поглядело в темный провал под палубой судна. Холодный ветер вновь заставил ее передернуть плечами, поджать их ближе к шее.
- Кажется, я и вправду жива. Иначе бы мне не захотелось вдруг пить, есть и согреться. Нужно посмотреть, что еще осталось на этом корыте.
Инира стояла между спуском в трюм и Анхель. Стояла полубоком, все еще не понимая, ждать ли от Белой подлостей, или же они могут положиться друг на друга. Выбора, кроме как довериться духу, у Пепельной не было, но вбитые в голову рефлексы вынуждали ее хоть краем глаза поглядывать на Анхель.

0

5

Инира,
Немногие готовы отказаться от добровольного слуги, Инира могла. И Анхель понимала почему. Ее жизнь, ее собственное рабство, дух видела все, что хранилось в ее душе и прошлом, история триумфального освобождения, так мало времени выделено пепельной страннице, и так много трудностей и событий. В мире духов у Анхель появилась странная страсть в воссоединении разумов умерших и ее, услышать историю, прожить жизнь чужими эмоциями, в душе Иниры не было ничего чужого, каждое воспоминание отдавалось в ее собственных отголосках памяти.
— За что прощать? - Анхель ласково улыбнулась,
— Такова наша природа, элементаль может расплатиться только своей клятвой. Жизнь в клятве для меня часто мучительнее смерти, но ты помогла мне, я бы хотела ответить тем же.
Она все наблюдала за тем, как Инира рыскала по палубе в поисках, живому организму нужна пища, вода и теплая одежда, ей же достаточно просто существовать, ветер обтекал ее хрустальное нагое тельце, во льдах кожа приобрела глубокий изумрудный оттенок.
— Мы можем идти и без команды. Достаточно меня одной, и твоего указания, куда нам нужно отправится. Я освобожу корабль ото льда и уйду на его нос, оттуда и поведу его к берегу. Ты можешь пока отдохнуть, обещаю, что сегодня тебя ничего не потревожит.
Корабль врос в лед, словно провел в нем несколько сотен лет, когда с левого борта пошла трещина по льду, он даже не шелохнулся, Анхель обошла его со всех сторон раза четыре, пока наконец не высвободила деревянного пленника. Дальше дело пошло легче, она наморозила себе площадку над самым уровнем воды, протянула руку вниз и короткими постукиваниями разбивала и разгоняла лед до поры, пока его толщина не уменьшилась настолько, чтобы корабль беспрепятственно двигался вперед. Тогда она вернулась на палубу и управляя течением, повела судно к далекому берегу.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Личные эпизоды (Настоящее) » Путешествие домой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно