Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Обречённая на жизнь


Обречённая на жизнь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


2. Участвующие лица:
Луций Арторий Каст, Той Муна

3. Место действия
: Архипелаг Тенебры. Вечная Мерзлота.

4. Вводная информация:
Луций Арторий Каст покинул леса Элларии, после произошедшего в древней крепости. Понимая опасность нахождения там, он вновь двинулся в путь не бросая свои обязанности. Став лагерем в Вечной Мерзлоте Тенебры, его ждала неожиданная встреча

5. Возможность добавления игроков:
невозможно.

6. Время на момент начала эпизода:
зима 6543 года

+1

2

Архипелаг Тенебры – острова, коими правят духи зимы. Заключённый в вечные льды, это родина суровых и сильных людей. Во многом жестоких, но кто что ни говорил – достойных, большей своей частью.
Среди бескрайней вечной мерзлоты, сокрытый от бушующей метели высокими снежными шапками, подобными барханам «Великой Пустыни», Луций Арторий Каст стал лагерем. Полученная недавно безразмерная шкатулка оказалась просто чудом! Целый лагерь прекрасно вмещался в ней вместе со всем его снаряжением. Разве что полэкс он держал подле себя, на случай какого-нибудь нападения.
Закладывающий вой ветра знаменовал продолжение разразившейся метели. Луций разжёг большой костёр из запасённых заранее дров, разложил тёплый спальный мешок и приступил к готовке ужина. Сочащееся соком мясо, натёртое солью и травами – редкое для рядового путешественника явство, но благодаря всё той же прелестной шкатулке, в жизни Луция наступила белая полоса. Ну… наступила бы, если б не некоторые проблемки в Эларии.
Запах пищи мог бы распространиться по округе, если бы не бушующая метель. Лишь одинокий огонёк костра можно было бы случайно разглядеть среди белого царства снега.

0

3

Жизнь нежити была не самым приятным состоянием. Конечно, можно было бы объявить, что это намного лучше смерти, но в этом Той-Муна уверена не была: в каком-то смысле быть бестелесным духом было лучше. Выйти из состояния нежити можно было, насколько она знала, лишь истребляя другую нежить, но с этим возникли проблемы: она оказалась на каких-то болотах на юге Тенебры - или, может, уже за её пределами? - без оружия, и, если на неё и свалилась какая-то магия, она с ней явно не освоилась, так что пытаться истреблять куда более опытных себе подобных без подготовки было бы безумием. Она решила рискнуть и отправиться на поиски своей сестры, надеясь на её помощь - но, естественно, затерялась. Метель напомнила ей о первом переходе через Тенебру, едва не погубившем их с сестрой, и она даже сперва приняла мелькнувший вдали огонёк за артефакт памяти... но он показался снова, и, прибавив шаг, она двинулась сквозь метель к нему, пригибаясь и прикрываясь рукой от снега, летящего в лицо, казалось, вне зависимости от общего направления ветра.
Той-Муна и до превращения в нежить была довольно бледнокожей, так что её внешность существенно не изменилась. Её одежда, если не считать странной рваной дыры внизу живота, тоже была более-менее нормальной. Так что, тем более посреди метели, едва ли внешность худощавого подростка, вышедшего к костру Луция, была сколько-нибудь примечательна.
- Приветствую! - ещё более хриплым, чем обычно, из-за того, что Той-Муна довольно долго не говорила, и словно бы бесполым по тембру голосом окликнул этот подросток владельца костра. - Пустите к костру?

+1

4

Той-Муна,
Каст сидел возле костра, на тёплой медвежьей шкуре, которую купил недавно – бред? Да, но со шкатулкой он может себе позволить! – и, напевая себе под нос незатейливый мотивчик, следил за доходящими до нужной кондиции, кусками мяса на палках. Рядом с руками лежал полэкс, который быстро можно было бы схватить для боя.
В коем-то веке он избавился от своего капюшона и маски, являя миру светлую кожу, короткие каштановые волосы и морду молодого парня лет двадцати пяти.
Будучи уже опытным приключенцем, его «закуток» представлял собой эдакий «карман» из сугробов и скальной породы, возвышающейся над ней, что надёжно укрывало от ветра и при этом позволяло комфортно следить за входом. Когда же из пелены бурана появилась одинокая фигура, коя была замечена случайно. Мужчина подхватил полекс, взяв его правой рукой у топорища, чтобы удобно было перехватить, в случае чего.
К удивлению многоликого, предстала его взору хрупкая, промёрзшая девушка, подросткового возраста. Бледная кожа, тёмные одеяния с большой дырой в животе. Многие захотели бы пригреть и позаботиться о бедном милом ребёнке. Для многих из них это стало бы последним действом в их жизни.
Проходи, конечно… грех не пустить. Но малявка, выжившая в Вечной Мерзлоте, в такой метели по определению не простая, так что садись напротив и даже не пытайся меня сожрать, – настороженно произнёс он, припоминая случай, когда его крепенькие Тенебрийцы чуть с голодухи не сожрали. – Возьми мой спальник, чтоб на холодном не сидеть.
Вздохнув, многоликий положил раскрытую доселе шкатулку себе между ног, сидя в позе лотоса, и протянул девушке палочку с сочащимся мясом.
Луций Арторий Каст – один из «Охотников за душами». Шастаем по миру, защищаем народ от опасных артефактов. А ты кем будешь?

+1

5

Той-Муна фыркнула, размещаясь у костра на предложенном спальнике и принимая "шашлычок".
- Я с Севера. С такого Севера, что это место по сравнению с ним ещё тёплое. Из деревушки Анаксис, - отозвалась она спокойно, сдвигая маску. - Моё имя вряд ли вам что-то скажет... хотя Охотники Тенебру неплохо знают, может, и скажет. Меня зовут Той-Мун, - привычка сперва называться мужским вариантом своего имени въелась в неё накрепко. Откусив кусочек мяса, она расплылась в улыбке: - Мм... Неплохо...
На самом деле "неплохо" не было. Было почти никак: её не вполне живое тело снабжало её лишь необходимой информацией, а тонкости вкуса к ней не относились - не горчит, и будет с тебя.
- К слову о выживании... меня в некотором роде прокляли. А чтобы снять проклятие, нужно истреблять нежить. Вот, собираюсь найти старых знакомых и раздобыть у них какое-нибудь оружие и что-то ещё в этом духе... но в такую метель я до них не дойду.

0

6

Той-Муна,

Мужчина отложил плэкс, поняв, что девушка не пытается его сожрать. По крайней мере пока. Попробовав своё мясо, он удовлетворённо промычал, попутно слушая незваную гостью.
Нежить убивать говоришь… – задумчиво произнёс он. – Странное проклятье, если я правильно понял. Какого-то лича? Или место какое от нежити очистить? – интереса ради поинтересовался он. – Сам недавно с личом древним столкнулся. Мой напарник – идиот остроухий, а так же проклятый дендрофил, додумался конфликтовать с этой нежитью на его собственной территории. Хотя там всё обошлось и то, лишь потому, что я решил всё через дипломатию, – проворчал он, поминая мысленно добрым матом Сэлара. – Расскажи подробнее о проклятье своём, может смогу помочь с наёмниками. Знаю парочку-другую групп, которые могут помочь в зачистке. А может и можно обойти проклятье как-нибудь.

+1

7

Той-Муна хрипло рассмеялась и покачала головой, а её окающий акцент слегка усилился:
- Если бы лича… мне удалось взбесить местных духов. Не знаю, лично ли Великую Матерь, но уж точно кого-то из высшего эшелона. Мне буквально устроили суд духов, а по результатам... чем больше нежити я упокою, тем живее будет моё собственное тело, пока что оно… - Той-Муна подняла свою бледную руку и уставилась на неё так, словно видит впервые и после короткой паузы продолжила: - Само неживое, так сказать. Или что-то между живым и неживым. Не знаю. В общем, перепоручить другим не вариант: не сомневаюсь, считаться будет лишь та нежить, которую я упокою самостоятельно. А что до обойти... Не то чтобы я страдаю особым почтением к своим... обидчикам, но они же всё-таки, ну, духи. Неужели оставят пути обхода человеку, который бросил им вызов?
Она с любопытством посмотрела на охотника, чувствуя, как в её опустошённой душе просыпается какая-то надежда.

0

8

Луций нахмурился. Слова девушки определённо заставили его задуматься, ибо слишком уж странно звучали они.
Погоди... ты хочешь сказать, что они заставили тебя ВСЮ нежить уничтожить? — искренне удивился он. — Кхм... малявочка, я конечно тебя расстрою, но они тебя обманули. Уничтожить всю нежить в принципе невозможно, в какой-бы области она ни была. Прирост всегда будет выше. Они просто избавились от тебя как от какой-то мошки, — высказал он чистую правду. — Чем не угодила-то? Рассказывай, не бывает безвыходных ситуаций. Как говорится: "даже если тебя съел дракон, у тебя как минимум есть два выхода".

+1

9

Той-Муна хмыкнула и покачала головой:
- Может, всю, а может, и не всю, как знать... В любом случае, это наверняка не задумывалось как что-то, что мне должно удаться или, по крайней мере, удаться легко. Что до того, что вызвало такую их реакцию... - Той-Муна усмехнулась. - Я начну издалека. В десять лет, после смерти отца и прихода к власти... не слишком хорошего человека мы с сестрой сбежали с Тенебры - ей было шестнадцать. Пересекли весь архипелаг, едва не превратившись в сосульки, какое-то время пожили с эльфами... потом сестра влюбилась в одного из них и осталась с ним, а меня понесло путешествовать. И через некоторое время путешествий мне пришло в голову, что теперь мне хватит сил. Вернуться на Тенебру, в Анаксис, и просто... переделать общество. Сделать так, чтобы женщины могли, как на юге, жить равными, а не в рабстве. Чтобы не кулаки и яйца решали, кто главный, а умения и характер. Смешно, да? Но я ведь ещё довольно молодой человек, мне можно верить в себя. Тем более что у меня был план: воспользоваться своей маской и выдать себя за новое воплощение Ворона, героя древних легенд. И, видимо, духи восприняли этот поход всерьёз, что мне даже в какой-то мере льстит, потому что меня сначала попытались унизить, а затем... - тонкая бледная рука скользнула вниз, к дыре внизу живота. - Им не хватило даже моей смерти. Решили проучить.

0

10

Той-Муна,
Луций молча слушал девушку, не перебивая её. Ему не было какого-либо дела до подобной борьбы. Право слово, как можно волноваться о грызне Низших Рас? Их примитивная борьба могла рассматриваться лишь как забавная возня – не более. Впрочем проблему это не решало. Девчонку нехило так обманули, и это было очевидным.
Я бы не назвал твою борьбу смешной, – сказал Луций насаживая новую порцию мяса на палки для себя и девушки. – «Во всяком случае не в этом обличье», – дополнил он самого себя мысленно. – Ты имеешь полное право бороться за то, что считаешь правильным. Равно как и все остальные имеют право дать тебе отпор ради сохранения их устоев. Всегда нужно учитывать это. Ты переоценила себя, непождготовилась к противостоянию всей Тенебре и за то поплатилась. Взяла себе имя легендарного героя, дарую духам право покарать тебя, потому-то ты и нежитью стала. Ну, как мне кажется. Хотя духи определённо переборщили… это с одной стороны. С другой же… скажи, а ты уверена, что это наказание?
Сочное, шкварчащее мясо медленно доходило до удобоваримого состояния. Понимая, что с чувством вкуса у нежити так себе, Луций не пожалел специй для девушки, чтобы она хоть что-то почувствовала.
Ведь… в чём причина твоего поражения, даже если ты каким-то чудом одолеешь противников? А я отвечу: опыт. Ты хотя бы раз управляла чем-то? Дом? Деревня? Несколько деревень? Город? Власть это не так уж и просто и как показывает история: не сложно её получить, гораздо сложнее удержать. Вот только возникает вопрос: а зачем духи Тенебры превратили тебя в нежить, даруя считай бесконечное время для набора опыта и знаний? Быть может, они вовсе не были прогневаны, а специально старались вызвать в тебе ненависть, чтобы подтолкнуть к получению новых знаний? Ты ведь всё равно рано или поздно поняла, что «избавление» не спешит приближаться. Подумай над этим, – протянул он ей её кусок мяса. – Как по мне, тебе стоит забыть о задании на время. Набери опыта в управлении, сражении, лидерстве. Сокрой свой лик маской, а оправдать можешь хоть той же оспой или проказой, а то и вовсе экспериментами в магии или алхимии, ну либо ранами. Заставь людей пойти за тобой и стань не жалкой подделкой героя Тенебры, а новой Героиней, которая поведёт желающих за собой, – посоветовал он.

+1

11

Вгрызшись в очередное мясо, Той-Муна улыбнулась подобной мягкой заботе в виде специй. То, что собеседник опознал в ней девушку, на этот раз её не особенно тронуло: были мысли и поважнее.
- У меня были идеи, как бороться с людьми, которые будут защищать старые устои. Я просто... просто забыла, что духи не просто где-то там наблюдают, что они могут вполне деятельно вмешаться. Что до того, правда ли это наказание... честно говоря, мысль, что они просто отправили меня набираться опыта, чтобы вернуться снова, меня несколько удивляет, учитывая то, как всё происходило. Мысль, что они хотели, чтобы я сгинула, но сперва помучилась, кажется более вероятной. С другой стороны, так ли важно, что они хотели? То, что они стали мешать мне, а не помогать, уважения к ним мне не добавило. Пожалуй, я и вправду могу сделать то, что вы предлагаете... маску я раньше носила по другим причинам, так что проблем, думаю, не будет. До сих пор за мной никто не рвался идти... с другой стороны, если я доберусь до Брута, у меня там есть кое-кто, у кого я могу попросить совет. Любовница, так сказать - придётся её разочаровать в этом плане, но, думаю, она не обидится, партнёров у неё хватает, - хохотнула Той-Муна мрачно.

+1

12

Той-Муна,
Разврат, – заключил Арторий, услышав о похождениях любовницы. – Одобряю! А вот то, что члена у вас нормального не было это печально, да…
Луций так же задумывался и о своей ситуации. Связи с начальством не было и никаких приказов от Мистрила так и не поступило, и он стал беспокоиться, что его сообщения кто-то перехватывает. С другой стороны, учитывая нынешнюю политику Теон, дестабилизация Элларии может быть очень выгодным для спардов. Нестабильность в сильном регионе, которая точно перерастёт в гражданскую войну прекрасная возможность для тайной деятельности Мистрила.
Простая идея пришла в голову многоликого, а на его лице появился предвкушающий оскал. Он поднял взгляд на собеседницу и произнёс:
А знаешь, забавы ради, я могу помочь тебе.
Он полез в свою шкатулку, в которой носит большинство вещей. Верную и незаменимую штуку в его путешествиях. Из её недр он извлёк прекрасную корону, сотворённую из сплетённых ветвей и листьев. Сам её присутствие начинало давить на сознание сокрытой в ней силой.
В южной части Сайрона раскинулась Эллария – лесное королевство эльфов. Эта корона не просто предмет. Она позволяет подчинить своей воли сам Лес. Всех его обитателей и более того, она даёт право на трон любому, кто наденет её. С ней, стоит тебе добраться до них,  как под твоё знамя встанут многие младшие дома, желающие скинуть нынешнюю власть и приблизиться к «кормушке». Это идеальный шанс для тебя попробовать, а я же таким образом исполню желание лича, что дал мне её. – Он протянул корону девушке, ожидая её действий.

+1

13

- Как говорится, зачем мальчики, когда есть пальчики? - парировала Той-Муна, улыбнувшись, когда он заговорил о разврате. А вот то, что произошло дальше, оказалось шоком.
Глаза Той-Муны расширились. Она взяла корону, тяжело дыша, и уставилась на неё, вращая в руках.
- Это... это очень важная вещь, если это правда... и вы просто так берёте и отдаёте её мне? Почему? Из-за желания какого-то лича? Я чувствую тут какой-то подвох... Да и потом, в Эларии-то с равенством вроде как раз всё неплохо. Половым, по крайней мере. Но шанс направить их на Тенебру… Да, это может сработать. Но почему, в самом деле? Почему вы не воспользуетесь ей сами?

+1

14

Аргумент, — не смог не согласиться он с "пальчиками", негромко хо-хотнув при этом.
Луций Арторий Каст в облегчением смотрел на принявшую корону девушку, а ответ на вопрос на самом-то деле был прост. Ну, вернее не так уж и прост, помимо личных убеждений ему мешали некоторые иные обстоятельства, но уж про них говорить никому не стоило.

Конечно же не только ради лича. Хм... как бы выразиться. Для меня власть всегда была бременем. Я ведь по натуре шальной путишественник, хлебом не корми дай убить принцессу и жениться на драконе, а трон... не должен король сидящий на нём думать о приключениях. Наверно поэтому мне большая власть и не светит, — с улыбкой почесал он голову. — Ты же желаешь чего-то хорошего... ну, наверно это будет чем-то хорошим. В любом случае я лучше отдам её амбициозному человеку, чем буду таскать с собой как бесполезную побрякушку.

+1

15

- Я встречала драконов, на которых стоило бы жениться, - рассмеялась Той-Муна и наклонила голову. - Моя жизнь оказалась довольно полной приключений, но не то чтобы я так уж к этому стремилась... хотя, конечно, я могла просто остаться сидеть дома с сестрой. Я подумаю, как распорядиться этим: в конце концов, просто напялить её на голову и прийти в Эларию - это просто нарисовать на себе ещё одну большую мишень...
Той-Муна бережно убрала корону в сумку и, порывшись в ней, достала тонкую металлическую маску с верёвочками для ушей.
- Полагаю, подойдёт? - спросила она с улыбкой, скрывая маской своё бледное лицо. В маске она совсем была похожа на парня-подростка - хотя и без сколько-нибудь мощного пресса, что показывала дыра, открывающая приличную часть живота. - Эх, и почему у меня в сумке нет нитки с иголкой... Может, у вас найдётся? А то эта дыра немного портит мой образ. Соврала бы, что холодно, но... честно говоря, почти не чувствую. Да уж, с пальчиками определённо придётся повременить, если я даже куда более важных для жизни вещей не ощущаю, - мрачно пошутила она.

+1

16

За всё нужно платить, — пожал он плечами. — А за власть — тем более.
Шкатулка вновь была открыта. Рыться там — то ещё удоволсьвтие: куча наваленных мечей, от еды до торчащей в полез зрения "пятки" Глефы Теней. Однако к особому удивлению Луция в его загшнике всё же нашлись три мотка ниток и швейная игла.
Держи. Если преуспеешь, глядишь тоже приду. Вдруг понадоблюсь, всё же не каждый день такие события происходят, — усмехнулся он. — И на счёт надеть корону — можешь не волноваться, уверяю загоны эльфов таковы, что очень и очень многие будут молиться на эту корону. Эллария уже ощутила пробуждение короны и трон начал шататься под королевской семьёй. Обладатель её имеет право на Элларию и никто не оспорит его. Так что — удачи.

0

17

Той-Муна задумчиво вздохнула, беря нитку с иголкой и вдевая одно в другое. Глефу Теней она, разумеется, не опознала: ну, оружие и оружие посреди мечей, а что шкатулка больше, чем кажется, было уже заметно и само по себе впечатляло. Она начала зашивать дыру прямо на себе, пользуясь тем, что её неживые руки практически не дрожали, да и случайный укол самой себя едва ли озаботил бы её.
- Вижу, у вас много мечей, - произнесла она, не отрываясь от работы. - Полуторника нет? Я с ними хорошо обращаюсь. Я понимаю, это полная наглость, вы и так меня задариваете, но без меча я чувствую себя почти как без рук. А мой семейный, похоже, остался там, в таверне на Тенебре. Нет, конечно, я и так справлюсь: меч не эльфийский артефакт, где-нибудь да найду, но... - она не закончила мысль, продолжая работу.

0

18

Я хотел написать "вещей, а не мечей ХД

Шкатулка была надёжно закрыта и придвинута поближе, ибо своё хранилище важнее жизни. Особенно хранящиеся там ништяки.
Увы, подруга, всё это - мусор на продажу. Собираю с трупов на поле боя да если в дороге находятся. Кузнецам можно продать, обычно на недельку-другую хватает жизни, но проще ими убиться чем кого-то убить. Если не ошибаюсь там больше половины проржавели, — задумчиво произнёс он прикидывая в уме сколько всякой гадости скопилось у него. — Да и сам я, как видишь, — указал он на полэкс, — больше по древковому.
Время подходило за полночь. Иные скажут, что это самое опасное время для путешествия по Тенебре, но другие наоборот посоветуют идти именно в это время, ибо нужно быть безумцем чтобы возомнить себе, что ты интересуешь Тенебру как источник пищи. Конечно, свои опасности есть, и довольно много, неосторожного путешественника сожрут просто из вредности или защиты своей территории. Однако опытный путешественник вполне сможет выжить если духи будут к нему благосклонны.

Что же, — произнёс луций начав собирать свои вещи, — было приятно познакомиться, но надо бы и путь продолжить. Если судьба даст — свидимся в Элларии, воительница, — улыбнулся он и резво собрав все вещи, оставив при этом немного тех самых полных специй кусков мяса, новоявленной знакомой. — Удачи!

+1

19

Той-Муна кивнула. Да уж, пожалуй, надеяться на это было глупо. С другой стороны, пока что она и впрямь продержалась бы - в крайнем случае, забивая врагов кольями для палатки - а там найти какой-нибудь меч было бы несложно...
- И вам. Середина ночи - хорошее время для путешествия по Тенебре: многие опасности сами прячутся... Сказала бы "пусть духи будут к вам благосклонны", но из моих уст это звучит смешно, - хмыкнула она, продолжая шить. - А я, пожалуй, пережду эту бурю в вашем укрытии, раз вы уходите - с моим весом как бы меня метель не унесла, если ещё усилится... Спасибо за всё, надеюсь, ещё свидимся!
Она хотела было вернуть иглу и спальник, когда закончит, но к тому времени Луция уже и след простыл. Вздохнув, она убрала иглу с остатком нитки в сумку, воткнув её в мыло, чтобы не потерялась, и завернулась в спальник, ложась спать. Впереди ждал ещё долгий путь...

+1

20

Луций решил оставить девушке небольшой подарок на прощание. На деле же ему с этого ничего не станется, главное, что шкатулка с собой, а всё остальное – наживное. Да и в ней ещё куча всяких вещичек валяется, добраться до ближайшего пункта и продать и всё. Ветер за всё это время даже несколько поутих, однако всё ещё представлял опасность.
Когда же пурга стихла, Луций оказался на огромном, заснеженном плато. Над головой сияли мириады звёзды, украшающие чёрное покрывало ночи. Холодный, приятный любящему холод многоликому воздух, наполнял лёгкие с каждым вдохом, принося заряд бодрости. Он остановился, чтобы просто посмотреть на окружающие красоты: танцующие в воздухе снежинки, гоняемые слабыми порывами спокойного ветра; далеко на востоке, в небольшой низине охотился старый волк Тенебры, дитя суровых земель, а на душе отчего-то появилось ощущение покоя.
Внезапно, в воздухе вокруг него вспыхнули сияющие шары энергии. Тонкие белые нити били из-под снега, образовав круг, Арторий встал в боевую стойку, чтобы в следующий же миг упасть от пронзившей разум боли. Десятки и сотни голосов какофонией звуков стали терхать разум, заставляя, словно бы насильно вычленять из этих совершенно разных слов и звуков смысл:
Безликий… Фальшивка… Предатель… Лжец… Ты протянул руку Неприкасаемой. Запудрил мозги. Работа лжеца, фальшивки. Твоя кара будет сообразной: прими же облик, более подходящий тебе и деградируй, ничтожество, оскорбившее тенебру. Опустись на уровень таких же, как ты САМ!!! – яростным набатом ударило в голову последнее слово.
Собственная природа взбесилась, воспротивилась воле испуганного многоликого. Его фигура обратилась вязкой, подобной плавленому воску массой непонятной субстанции из которой появлялись конечности, глаза, лица сотен существ всех форм и размеров. Личины пытались сменить друг друга, вызывая накатывающую волнами на сознание боль, что подобно огромной. Необоримой волне цунами поглотила его, отправив в забвенье.
Луций Арторий Каст уснул… возможно навеки… но проснулось существо, что во всю свою глотку завопило пронзительным, противным голосом возвещая миру о своём рождении. Трусливая, испуганная непониманием ничего и спутанными знаниями, тварь вцепилась в шкатулку и мелкими перебежками исчезла в поднятой ветром снежной пелене.

+2

21

Эпизод завершен

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Обречённая на жизнь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно