Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Эпилог замка Тельрог


Эпилог замка Тельрог

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/686/t745829.jpg

1. Название эпизода: Эпилог замка Тельрог

2. Участвующие лица: Теона, Анхель Мора, Титарес зу Галеран и Габриэль

3. Место действия: Нечейные гористые земли между Братством Лордов Терры и королевством Даферанд.

4. Вводная информация: Деревня Мёльн затерялась где то между Братством Лордов Терры и королевством Даферанд. Оба государства объединяет тот факт, что им абсолютно в равной степени плевать на эту деревню и её жителей. Деревня это не то что не значится на картах, её нет даже в налоговых книгах. Жители её влачат жалкое существование в гористой местности и промышляют охотой, сопровождением торговцев и скотоводством. Утлые лачуги их кое как собраны из дерева, камней и козьего помёта. Однако на некоторых камнях ещё видна эльфийская вязь, ведь на этом месте поселение стоит уже очень давно. А от деревни вверх петляет нехоженая тропа, высеченная в скале мастерами древности и ведёт она туда, куда не многие ходят...
Давно порос кустарником и кривыми деревцами тот утёс, что всё ещё хранит руины замка Тельрог и из Мёльна его уже и не видать. Да и нет смысла глядеть в его сторону. История этого места давно прервалась нестройным аккордом, чей резкий отзвук ещё можно различить в свисте ветра, криках грифонов и шёпоте горных духов.

5. Возможность добавления игроков: По согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода: 13 Мора (последний месяц осени) 6543 Эпохи Владык

+4

2

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t99805.png

Музыка для антуража



Стоит сделать вдох – провалишься в тёмную пучину вод морских, стоит сделать выдох – ледяные пустоши накинут на тебя свои силки. Такой яркий контраст лишь на одном вдохе: возможно ли такое? Во снах возможно всё. Отмерянный жизненный цикл никогда не будет насыщен столькими событиями, как обычный дневной сон. Казалось бы веки сомкнутся лишь на секунду – а уже погружаешься в мир ярких снов, без возможности проснуться.
Уже месяц главу ордена преследует один и тот же сон: иногда – он короткий и мало запоминающийся, в другой раз – столь реальный, что диву даёшься. И ночью, и днём – снится одно и то же место, каждый раз, будто кто-то намеренно зазывает гостя к себе, указывая дальнейший путь. Под кудрявыми облаками, располагается деревушка: мрачная, унылая, точно клякса на белоснежной бумаге, что лишь портит вид. И в этой деревушке что-то происходит, Титарес не может точно вспомнить всех событий сна, ускользает от него это призрачное видение. Но он чётко помнит дорогу, что гибким змеем ползёт прочь от несчастного поселения. Куда же она бежит? А ещё дракон узнает горы – свои родные, символ Даферанда, его окраина. Стоит ли отправиться на зов и отыскать странное место? Ответ очевиден, ведь с каждым днём сны всё больше давят на сознание, и при пробуждении воздух покидает лёгкие. Проклятие это, или вещий туман будущего – придётся выяснить...
Вновь с тяжелым вздохом просыпается Титарес, сегодня также мучил его сон и неприятное предчувствие грядущей беды теплится в груди. Глава полежит ещё немного, настраиваясь на нужный лад. И поднявшись со своей кровати – почувствует себя легче. Улыбка вернётся вновь на красивое лицо, ведь сегодня особенный день. Да, он уже твёрдо решил направиться на поиски злосчастной деревне, но прежде ещё кое-что.
Уже одевшись, как обычно, в свои белоснежные одеяния, внимание Титареса привлек стук в дверь. Сейчас он находился в своём кабинете, в академии, потому посетители с самого утра – это норма. Но только глава среагировал на этот звук, Феба осталась равнодушна ко всему, часто кто-то заходит, ей то что, она ещё желает понежиться на своей атласной подушке и никуда не спешить.
— Войдите. — разрешит дракон посетить свои владения.
— Доброе утро Глава зу Галеран, ваш заказ прибыл и ожидает нужного времени. — сообщил помощник.
— Неси их сюда, за остальным я отправлюсь сам. И позовите мне Габриэля. — констатировал маг, ожидая, пока в кабинет внесут две клетки – высотой пятьдесят сантиментов, с золотым напылением; накрытые темной тканью. А вот теперь Феба оживилась и с интересом пошла изучать содержимое, что издавало странные звуки.
Через некоторое время в кабинет вошёл телохранитель главы – Габриэль. Тит широко улыбнулся и указал ладонью на две клетки, что стояли на столе.
— Подарок...смотри что здесь... — коротко сообщил глава, будто и не нужно лишних слов. Стоит только взглянуть – и всё сразу станет ясно.
Маг осторожно возьмётся за краешек ткани и потянет на себя, явив свету и целому миру: в начале одну птицу, потом вторую. Феба не сможет усидеть на месте, нарезая круги вокруг новых знакомых.
— Гуфус – эти птицы особенные, они разумны и хранят память, могут воспроизвести речь. Я хочу, чтоб кто-нибудь хранил память о наших, счастливых днях и мог тебе рассказать об этом. Чтоб у тебя всегда был друг, кому ты сможешь доверять. А поскольку эти птицы, живут только парами – то и мы будем всегда вместе. Как ты поклялся мне и я берегу данное обещание, так эти птицы – символ нашего единства. Ведь где погибнет один – не выживет и другой. Одна особь тебе – пурпурная, самец. А вторая мне – красная, самка. — Тит медленно откроет клетку, касаясь подушечками пальцев алых перьев. Птица немного отпрянет, но не почуяв угрозы – придвинется ближе, довольно заурчав когда её начнут поглаживать по шейке.

Получено Гарбриэль

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t673270.png
Гуфус (самец)

Описание внешности: Довольно красивая небольшая птица – 14 см в длину, окрас – пурпурный. Носит лёгкий плащик. В брачный период эти удивительные птицы еще и светятся приятным оттенком. Хотя гуфусы всеядны, они предпочитают мясо мелких грызунов и орехи. 
Способности питомца: Они разумны и обладают особенной, эйдетической памятью, способны запомнить абсолютно все и даже могут воспроизводить человеческую речь. Но это парные птицы, без партнера птица долго не проживет. Партнёр у Титареса зу Галерана.
Получен:В подарок

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center] [url=https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/673270.png][img]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t673270.png[/img][/url]
[b][i]Гуфус (самец)[/i][/b][/align]
[/td]
[td][b]Описание внешности:[/b] Довольно красивая небольшая птица – 14 см в длину, окрас – пурпурный. Носит лёгкий плащик. В брачный период эти удивительные птицы еще и светятся приятным оттенком. Хотя гуфусы всеядны, они предпочитают мясо мелких грызунов и орехи. 
[b]Способности питомца:[/b] Они разумны и обладают особенной, эйдетической памятью, способны запомнить абсолютно все и даже могут воспроизводить человеческую речь. Но это парные птицы, без партнера птица долго не проживет. Партнёр у Титареса зу Галерана.
[b]Получен:[/b][url=https://shardsofpower.rolka.me/viewtopic.php?id=2975#p320257]В подарок[/url]
Получено Титарес зу Галеран

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t594429.png
Гуфус (самка)

Описание внешности: Довольно красивая небольшая птица – 14 см в длину, окрас – красновато-рыжий. Носит лёгкий плащик. В брачный период эти удивительные птицы еще и светятся приятным оттенком. Хотя гуфусы всеядны, они предпочитают мясо мелких грызунов и орехи. 
Способности питомца: Они разумны и обладают особенной, эйдетической памятью, способны запомнить абсолютно все и даже могут воспроизводить человеческую речь. Но это парные птицы, без партнера птица долго не проживет. Партнёр у Габриэль.
Получен:В подарок

— Мау-мау-ма-ууу-ма-а-а! — возмутится Феба.
— Нет, это не еда, а твоя новая компания. Будет тебе с кем играть в догонялки. Кстати о них. — вновь глава переключил внимание на Габриэля, — Возьми пока птиц, прогуляйся с ними в одно место. Я хочу чтоб ты кое-что нашёл. Да и животным привыкнуть надо, они долго были в клетке – свобода пойдёт им на пользу. Они уже обучены и после того, как спал полог тьмы –  признают своим хозяином того, кого первым увидели, поэтому не улетят. А мне ещё нужно кое-что сделать. Я оставил инструкции на столе. Там всё написано, встретимся в назначенном месте. Феба, пошли, не трогай птицу лапой! — взяв на руки любопытную кошку, Титарес поспешил удалиться. Габриэлю он оставил чёткие инструкции на пергаменте: о снах они уже говорили ранее, Тит просто детальнее описал похожее место и желал, чтоб телохранитель съездил туда, нашёл деревушку. Или хотя бы сообщил, что там ничего нет. Также в пергаменте был указан перешеек, где они должны встретиться после, и уже оттуда – если что-то будет обнаружено – направится в нужном направлении. А коль нет – то путь будет лежать домой. — Ох, и я буду не один... — бросил на прощание Титарес. Птицы лишь жадно посмотрели на Габриэля, ожидая корма.
Глава мчался пущенной стрелой. Скорее к ней, в давно назначенный день – их годовщину встречи. Дракон парил в небесах, пытаясь унять своё сердце, что билось в башенном ритме. Как давно они не виделись? Как давно он не прижимал её к себе в крепких объятиях? Как давно...
Феба созерцала мир внизу, путешествуя зажатая в лапе у дракона. Кошка мяучит завидев группу людей. Тит слышит её зов и тоже видит цель прибытия, пикирует вниз, у самой земли превратившись в человека.
— Ну что? Всё готово? — вопрошает дракон. Ему показывают, что приготовления законченны, и Тит отпускает торговцев с платой и благодарностью за доставленный товар. Теперь осталось лишь дождаться её.
Сейчас маг гуляет в густом, ветвистом лесу – он будто небо закрывает, рождая полумрак. Венчается и с ним, скрывая от любопытных глаз магическое таинство дремучего леса. Шаг, другой и вот Тит приходит к условному месту, замечает знакомый силуэт. С улыбкой отпустив Фебу на землю, маг позволит ей играть в траве. А сам с трепетным волнением, подойдёт ближе. К девушке, что сидит к нему спиной, к той, которую он так желал увидеть именно сегодня. И радостью преисполненный, обратиться к элементалю:
— Помнится мне, именно на этом месте мы встретились в этот день, много лет назад, когда раскинулась ты озером. Сейчас прохладнее чем тогда, солнце было неумолимо и так нещадно источало свой небесный жар. Но не сейчас... — приблизится мужчина со спины, ладони, подобно змеям, скользнут по талии. —...я скучал. — нежный шёпот у самого уха, мимолётный поцелуй в висок и дракон закроется носом в белоснежные пряди, вдыхая их аромат, такой знакомый, такой желанный. — У меня для тебя подарок. — с хрипотцой молвит Титарес, развернув свою спутницу, открывая полный обзор для глаз её, в которых плескается лазурь.
И предстанут взгляду существа с ореолом таинственности. Мирно пасутся на поляне, средь ярких полевых цветов, два оленя – золотой и бирюзовый. Источают они мерцающий свет, будто дар самих небес. Феба осторожно приближается к величественным животным, обнюхивая усатой мордой златого красавца, что заградил собой самку с интересом опустив голову к кошке, также принюхиваясь.

Получено Титарес зу Галеран

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t352028.jpg
Сервинны (самец)

Описание внешности: Больше стандартных оленей, на которых они очень похожи и более редкие.
Самцы – имеют золотисто яркий окрас и кажется, что от него исходи жар, а сам он светиться. Самка же имеет бледно серебристый или бледно голубой окрас и мудрыми глазами. (В данном случае самец, самка у Анхель Мора)
Способности питомца: Считается, что если увидишь хоть одного в своей жизни, то будет сопутствовать удача до самого конца. Это очень мудрые и благородные животные, всегда помогут в беде.
Получен:В подарок

Получено Анхель Мора

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t703828.jpg
Сервинны (самка)

Описание внешности: Больше стандартных оленей, на которых они очень похожи и более редкие.
Самцы – имеют золотисто яркий окрас и кажется, что от него исходи жар, а сам он светиться. Самка же имеет бледно серебристый или бледно голубой окрас и мудрыми глазами. (В данном случае самка, самец у Титареса зу Галерана)
Способности питомца: Считается, что если увидишь хоть одного в своей жизни, то будет сопутствовать удача до самого конца. Это очень мудрые и благородные животные, всегда помогут в беде.
Получен:В подарок

Код:
[table layout=fixed width=100%]
[tr]
[td][align=center] [url=https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/703828.jpg][img]https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t703828.jpg[/img][/url]
[b][i]Сервинны (самка)[/i][/b][/align]
[/td]
[td][b]Описание внешности:[/b] Больше стандартных оленей, на которых они очень похожи и более редкие.
Самцы – имеют золотисто яркий окрас и кажется, что от него исходи жар, а сам он светиться. Самка же имеет бледно серебристый или бледно голубой окрас и мудрыми глазами. (В данном случае самка, самец у Титареса зу Галерана)
[b]Способности питомца:[/b] Считается, что если увидишь хоть одного в своей жизни, то будет сопутствовать удача до самого конца. Это очень мудрые и благородные животные, всегда помогут в беде.
[b]Получен:[/b][url=https://shardsofpower.rolka.me/viewtopic.php?id=2975#p320257]В подарок[/url]
[/td]
[/tr]
[/table]

— С днём рождения дорогая, я знаю, что он раньше годовщины нашей встречи, но ты никогда не говоришь мне точную дату. Хах, пускай, но сегодня я хочу сделать тебе подарок, чтоб ты всегда помнила обо мне. Знала, где-то у твоего питомца есть пара, которая ждёт тебя всегда. Поэтому в тон твоей стихии – голубых вод, и в тон моей противоположности – золотому свету пламени, я объединяю наши души единой нитью судьбы, дабы всегда быть вместе. И я хочу знать...— дракон так прижался к Анхель, что она спокойно  могла ощутить каждый его вдох, сбивчивый ритм сердца, что барабанило грудь. Уловить хрипотцу в голосе, и услышать треск растущих рожек – символа плохого контроля над своим естеством. Дракон подцепил пальцами подборок девушки.—...нравится ли тебе? — прозвучит вопрос и утонет в желанном поцелуе. Жарком и неистовом, словно вся сладость порочных искушений воплотилась в этом жесте. И дыхания станет мало, а жар заполнит лёгкие, можно было бы умереть в удушении, если бы не было так хорошо. А мягкость губ возлюбленной девы, заставляет рамки приличия срываться с цепей и безжалостно кусать, сминать коралловые бутоны нежных лепестков губ. И к чему ему себя сдерживать, она уже давно принадлежит ему, вся целиком и без остатка. Как бушующий ураган пожирает скалы, так и дракон падёт в омут пленяющего водоворота прекрасных глаз Анхель – не вынырнет больше никогда. Тайная любовь, сокрытая от всего мира в лесной чащобе – будет жить вечно в самом воздухе, меланж чувств разносит ветер по округе. Не выпустит свою драгоценность этой ночью дракон, поддавшись животной страсти, утопая в изумрудной траве и в объятиях возлюбленной – до самого рассвета.
И на следующий день, дракон обуздает свою пылкую страсть, неохотно и весьма лениво, но справиться. Взглянет Анхель в глаза, погладив по щеке, настроит ментальную связь, доверив девушки свои мысли, сны, опасения. Попросив сопроводить в деревню, что манит таинственным зовом, ведь усмиряет элементаль беспокойство в сердце дракона одним своим присутствием. Поможет Титарес забраться Анхель на оленя. И пролегать их путь будет к перешейку, где они должны встретиться с Габриэлем. Верхом на своих новых питомцах.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t99805.png

+5

3

Прошла целая вечность, которая вместилась всего в несколько месяцев в мире живых. Анхель, так ее звали до возвращения, еще привыкала к своему новому телу. Истории, воспоминания и эмоции, все надо начинать заново. Прошлое приходилось проживать  заново. Одно она знала точно. Обещанный день встречи, день, когда в ее жизни появился якорь, связующий с миром, день, в котором ее желание сгинуть перетекло в жгучую жажду жизни. Она даже не помнила своего имени, но не могла забыть его рубиновый взгляд. Я всегда возвращалась, пусть и жизнь уводила меня все дальше от тебя. Я всегда буду возвращаться, покуда мы существуем. Произнесла она клятву в тот памятный день. И странно, ни один контракт не создал такую нерушимую связь, какая объединила их. И сейчас, когда для него прошел всего год, для нее пролетели тысячелетия, не смывшие тоску по возлюбленному.
Как холодно быть частью мира, как необычно чувствовать ветер и мягкие травы под ступнями. Теперь ей никогда не вернуться к стихии, ее дом здесь, в материи мира, дом, в мире, где живет ее сердце. И что значат тысячи духов по сравнению с его душой? Титарес, мы должны были встретиться сегодня, я помню клятву.
Она сидела, на траве, подогнув под себя колени и игралась с каплями росы на траве. Вода, более отзывчивая, чем раньше, скользила по лепестку колокольчика, спадала вниз, и снова поднималась под властью элементаля на цветок. Так тихо, спокойно и безропотно. За спиной послышались шаги, осторожные, трепетные. Росинка упала на землю. Совсем близко, совсем рядом, она не успела обернуться, как вздрогнула под прикосновением Титареса. Дыхание волной вплелось в волосы, и Анхель прижмется затылком к предплечью и взглядом встретит желанное чувство. Фениксом воспылают глаза возлюбленного, разжигая пепел разлуки.
— У меня для тебя подарок.
Анхель ответит молчаньем, все слова столь неважны, эмоции сдавливали душу. Звуки тонули, мир испарялся под ликом его. Дух с трудом переведет взгляд на подарок. Две сервины мирно щипали растенья. Золотой, пламя дракона, и серебряная, спокойствие вод.
Где-то … есть пара, которая ждёт тебя всегда. Милый Титарес, достаточно мысли одной, о том, что ты есть в этом мире, одной встречи вечность назад. Достаточно взгляда, улыбки запомнить и не забывать тебя никогда. Но в ответ дух молчала, не смелясь произнести ни слова, лишь взглядом давая понять, сколько боли таили скитанья. Больше не сможет быть так далеко от его прикосновений, без дыхания, губ. Покорно отдалась объятьям и поцелуям, растворяясь в мерном биении сердца.
К утру утихнет страсть дракона, и мирно уснет он, прижав ее к себе и не отпуская. Анхель же не сомкнет своих глаз, наполняясь счастьем и следя за вздымающейся грудью. Милый Титарес, что стоят годы разлуки с мигом встречи. Бросит взгляд на сервин, что так же мирно прижавшись отдыхали у роскошного дуба. Спите спокойно дети природы, спите спокойно влюбленные души.
Утро встретит прохладной росою, Титарес раскроет в рассвете всю свою память. Сны, опасенья и мысли, рассказывая волнующую историю о таинственном зове с замка. Но в ответ не расскажет она о прошедшем, как и всегда. Не потому, что не доверяет, а потому что скована клятвами, что не смеет разрушить. И пока не призвали ее, она останется с Титом и последует за ним к перешейку.

[status]Хрупкое тело для стойкого духа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/468149.png[/icon]

+4

4

Послезавтра я уйду. Послезавтра я точно уйду.
Говард лежал на хлипкой кровати под тонкой тряпкой и смотрел в потолок. Холодный горный ветер просачивался в хижину через крупные щели в стенах. Стражник прикрыл глаза, пытаясь ухватиться за улетучивающиеся, обрывочные воспоминания о сегодняшнем сне. Смутные образы пронеслись перед внутренним взором, оставляя за собой лишь неясную тревогу. Пустоты, между образами начали заполнять фантазии и воспоминания, пока последние, за счёт своей однозначности, не вытеснили всё, заставляя вновь пройти весь путь из Каридина, столицы Братства Лордов Терры к этому гиблому месту...

У каждой истории должно быть начало, но явно выделить его не всегда бывает просто. Множество мелких предпосылок, объединяясь силой обстоятельств и субъективных переживаний привели Говарда в маленькую букинистическую лавку в конце Мучного переулка. Это место было полно странных запахов и диковинных предметов. Во-первых тут были книги - вещь столь же дорогая, сколь и бесполезная в представлении Говарда. Иногда стражникам удавалось отобрать у путников или приезжих торговцев несколько книг, в качестве налога или под другим предлогом (на пример книги на иностранных языках конфисковывались как потенциальное орудие шпионажа или чёрного колдовства), после чего таинственно исчезали из надёжных хранилищ городской стражи и обнаруживались на прилавках старьёвщиков. Более полезного применения чем товар, Говард в книгах не видел и оказавшись в магазине, посвящённом этому искусству изрядно озадачился. Он задумчиво осмотрел фолианты и свитки, лежащие в запертых витринах, заглянул в пустую чернильницу, повертел в руках разные перья и направился вдоль стеллажей с писчим материалом к полке с пресс папье. Он внимательно осмотрел любопытные фигурки из камня, бронзы и фарфора. Там были животные, люди и, конечно, драконы. Говард медленно рассматривал керамическую статуэтку, когда услышал за спиной вежливое покашливание.
- Могу ли я вам чем то помочь? - Спросил пожилой мужчина в мягких туфлях и тёплой жилетке. Одним богиням известно как долго он уже стоял, наблюдая за посетителем.
- Гм... Да. Эта штуковина - что на ней изображено?
Старик взял фигурку в руки и внимательно осмотрел её через толстые очки.
- Очень старая вещь. Антиквариат. Эльфийская работа. Таких уже не делают. Мда-с. Я очень хорошо знаю эту мастерскую. Первоклассный фарфор. Видите этот вензель на подставке? - Старик постучал толстым, жёлтым ногтем по какой то завитушке. - Изделия этой мастерской служат долго и легко отчищаются в случае загрязнения. Отличная глазурь. На моей памяти...
Выслушав долгое и пространное объяснение продавца, Говард уже начал было терять интерес, пока не услышал это название в первый раз. Или не в первый? Или в первый раз наяву?
-...как и во многих работах, посвящённые павшем замкам Эшен, Финдол и Тельрог, а также некоторым другим, во время войн между Эларией и Даферандом , здесь прослеживается явная гиперболизация разрушительного начала драконов. И...
- Тельрог? А где это?
Говард склонился над атласом и вчитался в названия. Глаз мгновенно обнаружил искомый замок, будто мозг и так знал, где это. Покинув лавку с атласом в кармане и без пугающе большой суммы золотом, Говард больше не сталкивался с мыслями о замке Тельрог ещё некоторое время. Серые будни сменяли друг друга, погружая в пучину повседневных хлопот. А потом наступило то злополучное лето. Волна краж, ограблений и взломов захлестнула Каридин и городская стража сбилась с ног, ловя банды преступников. В то лето многие познакомились поближе с виселицей и топором палача, но ещё большее число негодяев разбежалось из столицы Братсва Лордов Терры с сумками, набитыми чужим барахлом. Аристократы были в бешенстве.
- ...таким образом, хоть перекрытие южных трактов к Бруту и смогли пресечь более двух десятков попыток вывезти ворованное заграницу, нам всё ещё поступает информация о подозрительных личностях, продающих краденое на востоке. Командование потребовало усилить патрули в направлении Эларии. Сейчас я зачитаю список назначенных на это. Услышав своё имя - кричите я!
Говард сидел на брифинге и заметно нервничал. Никому не хотелось покидать комфорт столицы и ловить воров по лесам и долам. Когда список был оглашён, Говард выдохнул. Его в там не было. Он похлопал своего коллегу, одновременно сочувствующе и издевательски. Прикинул куда пойдёт вечером играть в кости и что купит в одёжной лавке на будущей неделе, в пол уха слушая гул голосов в зале, куда их созвали старшие офицеры.
- Юнгханс! Ю-юнгха-анс!
Кто-то толкнул Говарда, обращая его внимание к выступающему капитану.
- А?
- Северное направление. Дальше. Штольц!
В глазах Говарда аж потемнело и холод пронёсся по телу.
- Что? - Промямлил Говард, обхватывая голову руками. - Это ж... Получается... С-сука!

Мелкие камушки скрипели под сапогами и временами тихо ссыпались по крутому склону вниз. Стражник устало сел на камень поглядел перед собой. На многие мили тянулись горы, маяча снежными пиками. Три дня Говард шёл из предгорного городка к безымянной деревушке, затерявшейся средь безучастных к горестям путника скал. А горевать было из за чего. когда контингент стражников Каридина прибыл в предгорья, их, как и полагается, встретили косыми взглядами и недружелюбными перешёптываниями. Еда у местных была отвратной и очень дорогой. Хуже вкус был только у пива. И пахло оно как грязные портянки и свиные помои. Ко всем этим горестям, добавилась новость, что информаторы из местных, поймавшие одного из воров, не дождались стражников и вернулись в горы, обещая снова придти через месяц. Говарда это не устроило. Оставив своих сослуживцев хлестать помойную выпивку, Говард отправился в горы. К деревне, что стоит у древних руин замка Тельрог. На пути его дважды обстреляли гоблины. Попадались следы огра. И что-то инфернальное жутко выло по ночам. Но Говард продолжал идти с неожиданной для него самого фанатичной обречённостью.

И вот я здесь. Послезавтра я уйду. Послезавтра.

Говард вышел из хижины и сразу поднял взгляд к небу. Конечно же оно всё ещё было там. Крупное существо летало в выси, нарезая широкие круги. С земли грифон не выглядел таким уж устрашающим, но когда эта тварь опускалась пониже, не оставалось сомнения - она просто огромна. Уже второй день грифон патрулировал небеса и не было никаких гарантий, что если Говард пойдёт по тропе обратно, его не схватят и не сожрут. Местные говорят что грифоны не охотятся на людей. Говард не хотел проверять это утверждение на практике, предпочтя дождаться, пока грифон не окончит своё странное кружение. Говард побрёл по деревенской улочке в сторону двух валунов, за которыми начиналась тропа к руинам замка. Никто из местных не желал туда пониматься, но они видели как месяц назад туда поднялся путник, посещавший их деревню. При себе у путника был золотой амулет, похищенный у одной по настоящему влиятельной семьи. Говард сел на нижнюю ступеньку и прикрыл глаза. Он уже однажды пытался подняться наверх, но на него тогда опустилось странное, гнетущее чувство, ощущение что за ним следят, ему даже показалось что кто-то перешёптывается у него за спиной. В конце концов у Говарда закружилась голова, он споткнулся и пал, больно ударившись о камень. С тех пор он застрял здесь. Уже два дня он торчал в этой деревне, в такой близости от цели своего путешествия и не решался больше ступить на проклятую лестницу. Говард печально воззрился на ведущий к деревне тракт, будто ища помощи извне. С бесконечной выси небес донёсся отдалённый орлиный крик.

+2

5

[indent] ..С бесконечной выси небес донёсся отдалённый орлиный крик, а затем повторился. Он прозвучал ярче, резче и громче, словно десятки орлов расправили крылья. Звук вспорол тишину, порвал мирный день на множество тревожных впечатлений. Каждый житель деревни, способный передвигаться, выбежал посмотреть. Все знали, что грифоны сильны, быстро летают и при желании опасны, но никто не видел их столь близко. Их крики похожи на крики орла, только намного мощнее и громче. Из синевы небес стремительно приближался огненный покоритель, волоча на своей спине что-то белое. 
[indent] И над крышами домов случилась битва. Перья разлетелись в разные стороны. Огонь и снег слились клубком. Грифон будучи больше и сильнее бился в агонии, норовя сбросить что-то хрупкое, обладающее двумя серебристыми крылами, утонченное, похожее на человека, невероятно цепкое и стойкое. Эта птичка с переменным успехом уворачивалась от яростных атак клюва противника и спешно что-то крутила или раскручивала на его спине - узда! Захлестнув петлей, та сделалась для наездницы западней.
[indent] Грифон метнулся в сторону, опаляя жаром силы траву на земле. Цветы легли под натиском ветра и жители с криком разбежались. Птица желала развернуться, подняться в небо вновь, чтобы с новым шансом стать свободной. И в этом стремлении мощными когтями зацепила шпиль высокой ратуши, а затем прошлась бороздой по черепице, вскрывая ту подчистую. Грохот, треск, вопль! Смертельные маневры на незначительной высоте! Грифон знал, но не боялся рисковать. Играл по крупному, рискуя собой и своей захватчицей.
[indent] Он сделал взмах мощными крыльями. Второй. Набирая скорость взмыл ввысь.. и под ним светлым шлейфом наконец что-то сорвалось. Оно падало, расправляя перья, стремясь найти опору, но не успело и исчезло где-то за домами, опускаясь на зеленый луг, где всегда росло много трав.
[indent] Что тут началось! И стар и млад бросились смотреть. Бежали наперегонки, пока самый первый из них не выскочил, чтобы узреть невиданное: если грифоны для такого местечка считались чем-то обыденным, то спарды не существовали в принципе. Девушка с крыльями, огромными как два паруса по левую и правую сторону, полулежала на траве и тяжело дышит. В руках крепко сжимала перо грифона и недобро посматривала на собравшихся. Она была цела, только очень устала и потрепалась. В нескольких местах на ее некогда безупречной коже краснели порванные раны от нападений птицы. Вероятно не смертельные, кто знает?
[indent] Мудрыми считались собраться спарды, всегда сторонились о себе заявлять. Запрещено было это. А тут выставили напоказ все что есть, включая красоту звездного металла на ланитах, стальной пояс на бедрах, ткань что легче воздуха при порыве ветерка, символ статуса и власти - обруч на челе, вплетенный в светлые волосы - жрицу из самых знатных кругов, за которой придут, искать будут и думать, как стереть из памяти следы внезапно приключившегося несчастья. Не положено низшим знать о господстве в воздухе не только грифонов.
[indent] И пусть тело ломило, крылья опускались, сообразила Теона, что надо ей самой уходить отсюда. Целее и она будет и эти бедняги. Диким зверьком зыркнула - нет зверя страшнее человека! Поднялась, оступилась, ухватилась за землю, опять поднялась. Расправила порванные схваткой крылья и очень грозно ими взмахнула, как бы давая понять, что если челядь начнет приближаться, то несдобровать придется. В голове своей перебирала массовые заклинания, которыми владела. Впереди ее вероятно ждал новый бой.. а ей требовалось спокойное отступление подальше в горы. Пусть не будет там воды и помощи, главное не будет там ненужных свидетелей, за которых потом придется держать ответ.

Отредактировано Теона (17.08.2021 03:41)

+2

6

Габи обожала принимать другие облики. Из паучка перетекать в змею, из змеи в кошку, из кошки...
- Габриэль! Где его носит? - ворчал молодой помощник зу Галерана. Геби так и подмывало оказаться у него за спиной и прокашляться. Но он сдержался. Маленький паучок обогнал дракона и через несколько поворотов "неожиданно" нашелся.
- Зу Галеран просит Вас к себе, - без лишних приветствий сообщил помощник мага его телохранителю, к которому не питал слишком теплых чувств, а затем скрылся.
Рыжеволосый мужчина, одетый довольно скромно, но добротно: шерстяные штаны, льняная рубашка, части кожаного доспеха, постучал в дверь, затем вошел в помещение. Прежде чем закрыть дверь, он почтительно поклонился, а затем уже подошел к Титаресу.
— Подарок...смотри что здесь... — произнес ее хозяин, указывая на клетки.
"Подарок? Мне?" - рыжеволосый "телохранитель" удивленно распахнул глаза, глядя на дракона. Многоликий много причуд Титареса знал, но это его удивило. по счастью, никакого подвоха Габриэль не ожидал, потому очень обрадовался, подойдя к клеткам.
Дракон рассказывал о прекрасных птицах и их предназначении, и Гейб с трудом сдержал слезы, но от следующего действия не удержался. В образе мужчины телохранитель ни разу не позволял себе подобного. Наклонившись к сидящему хозяину он запечатал его губы Титареса своими. Подарив горячий выдох мужчине, он отпрянул, ласково улыбаясь.
- Тогда пусть это будет первое, что они запомнят о нас. Моя клятва, верность и сердце - навеки с тобой, - ответил рыжеволосый телохранитель и повернулся к птицам. Прислонив руку к клетке, он дал пурпурному самцу привыкнуть к себе.
- Я буду там к назначенному времени, - кивнул уже серьезный многоликий. Уточнение о том, что он будет не один, вызвало легкую улыбку лишь после того, как Титарес покинул комнату. Дракон был весьма любвеобилен, по счастью, он очень быстро понял, что Геби, говоря о верности и преданности, всегда имела ввиду лишь клятву многоликого. В отношении отношений она была совершенно не ревнива и не выносила ревности к себе. Придерживаясь мнения "моё останется со мной", она даже радовалась, когда ее хозяин, возлюбленный и друг в одном лице возвращался от другой дамы. Он был счастливый, радостный и довольный. Так же и Геби иногда приходила от других мужчин. Правда, в основном, она это делала за пределами Даферанда.
Гейб пару дней выгуливал привыкающих к нему птиц. Он не решался показывать им иные свои облики, но позже все же пришлось продемонстрировать несколько, в том числе и внешнюю смену пола, вернее, возврат в свою истинную форму. Гуфусы погудели немного, но все же признали Габриэль. Оставив птиц на попечение слуг, многоликий не решился взять их с собой, телохранитель отправился в указанное Титаресом место.
Маленькая, но очень стремительная птица - стриж - неслась к назначенному месту. Эта крошечная птаха взлетела так высоко, куда не забирались хищники. Наверное, она могла взлететь к самому Мистрилу, если бы знала, где он находится.
Где-то внизу пролетали города, леса, поля, реки. Птица то скрывалась в облаках, то грелась в лучах восхитительного солнца. Полет восхищал, давал свободу. Надо будет как-нибудь полетать драконом - решила Геби, пикируя вниз.
Она старательно обогнула чью-то эпичную схватку. К сожалению, она не видела подробностей битвы - только какую-то крупную белую птицу и грифона.
И вот с высоты примерно десять метров под ноги пары сервиннов с всадниками упала лунная кошка, вернее, лунный кот, очень похожий на Фебу.
- Мяу, - заявило нахальное создание, сев по среди дороги вылизывать лапу. Не по-кошачьи умные глаза разглядывали Анхель и Титареса.

+5

7

Золотится шерсть сервина, могучего и прекрасного, переливается ярким блеском. Рога его ветвистые, казалось бы, готовы пронзить само небо и удержать весь его груз на себе.
Серебрится шерсть сервины, полыхая отблеском холодного лунного света. Анхель будто принцесса восседает на благородном звере, что подобен драгоценному украшению и заставляет сиять её глаза от счастья. Или блеском они искрятся от чего-то другого?
Гордо восседает Титарес на своём питомце, окинет взглядом спутницу свою и всё гадает: от чего подрагиваю уголки губ её в нежной улыбке, от чего блуждает её любопытный взгляд по лицу дракона? Мужчина не привык мучаться с ответом. Направив питомца ближе к своей возлюбленной, коснётся пальцами подбородка и пленит губы цвета розы чайной, с не менее достойным ароматом. В свете утреннего рассвета, Тит наслаждается этим коротким моментом, за который он готов отдать вечность.
— Я угадал, это оно? То чего ты желала? Даже если не угадал, я не особо жалею, что ошибся. — улыбнулся дракон, кокетливо наклонив голову на бок.
Но идиллия не может длиться вечно, и Феба, которая разделяет чувства хозяина, полностью его поддерживает, однако не намерена больше терпеть это вероломство.
— Мау-ау-ау-а! — недовольный кошачий возглас разрежет тишину горного утра, эхом устремившись в даль.
— Да, Феба, я понял, что ты голодна, мы уже скор... перестань возмущаться, и...я помню, что ты маленькая, также вечно голодная. Мы и так направляемся в это место... городок, деревня, хмм, надо ещё выяснить что оно такое. — Титарес вздохнул, продолжив путь, — Я люблю загадки, но когда снятся сны о странном месте – это не предвещает ничего хорошего. Прежде чем умер Айринг, мне также снился нехороший сон: будто бы молния ударила в дерево. И правда: я лишился своего древа, корней, что сплетали меня с другом. А молния означала – резкую перемену событий. Кто же знал, что получится именно так. Но когда ты маг, всё-таки более ощутимо чувствуешь колебания ан, и грядущую надвигающуюся катастрофу. Вот как сейча-а-ас...
Сервин без предупреждения и какого либо послушания со своей стороны, ринулся в кустарники, влекомый чем-то неизвестным. Как оказалось питомец навострил рога и прогнал снующего по лесу вепря, дабы тот не навредил самке, а после невозмутимо вернулся на петляющую горную тропу, что змеилась между скал. Вот только дракон и кошка, что были усыпаны листвой и какими мелкими ветками, не разделяли энтузиазма сервина.
— А говорят: удача будет преследовать вас всегда, стоит встретить это благородное животное. Я заметил. Так не сходи с пути, иначе мы никогда не доберёмся до нужной цели. Кстати о цели, что ты думаешь об этих снах, которые я тебе поведал? Ты всегда мудрость свою таишь в сердце и можешь направить русло реки нужным потоком, как и гнев мой всегда сводишь на нет. Я благодарен тебе за это. Ты сгладила острые шипы недовериея к этому миру, но моё пламя всё ещё горит. Уймётся ли оно когда-нибудь? — в ожидании ответа,  покрутив головой по сторонам, осматривая местность, Тит учуял знакомый аромат, немного дальше за поворотом. — Мы доберёмся раньше чем думаем. — дракон заметил кошку посреди дороги, с характерным запахом его телохранителя. Конечно, просто так посреди гор, кошки на дороге не сидят, если только они не наёмные убийцы.
Не сбавляя хода, Титарес погнал сервина быстрее, на ходу поймав кошку и усадив её спереди, прямо рядом с Фебой.
— Я надеюсь, будет какая-нибудь интересная информация, Феба слишком голодна, поэтому мы заглянем в деревушку. Но если там будут какие-то неприятности... Анхель, ты же знаешь, меня надо отговаривать от разного рода авантюр. А то с моей удачей, я на спарда ещё наткнусь и буду решать новые проблемы. — погнав северина галопом, удерживая пушистую живность в седле, Тит ринулся в предполагаемом направление, на ходу бросив: — Проигравший исполняет все эротические желания победителя, ох, Рагнар, да это же беспроигрышный вариант, хах!
Титарес выехал на тракт, пущенной стрелой устремившись в деревню.
— Да это точно деревня, не город, хмм, выглядит как-то мрачно-о-о. — сервин зафыркал притормаживая, чуть не сбросив мужчину у главных ворот. — Победа за мной! Хмм, какое-то предчувствие неприятное, будто холодок по спине пробежал. Давайте быстро закончим наши дела и вернёмся к более...важным...делам. — каждое последнее слово маг смаковал, будто ел сахарную патоку, устремив игривый взгляд на Анхель. Сейчас ему было не до мрачных снов и прочего всего подозрительного.

+3

8

У каждого места в этом мире есть своя мелодия. Каридин, на пример, звучит одновременно и весело и величественно, а дороги и бескрайние поля Братства Лордов Терры это зовущая ода странствиям и опасностям. Что же до гористой местности, окружающей деревню Тельрог - то тут всё на много прозаичнее. Музыка этих земель это заунывные две ноты, лениво исполняемые скучающим стариком на потёртой дудочке. Слишком незыблемы эти земли, слишком подавляет бесконечность неба и вековечность гор. Это место, где само время остановилось и застыло в молчаливом почтении к прошлым обитателям сих земель. Каждый в этой деревне двигался медленно и с чувством собственного достоинства, следуя давно сложившимися маршрутами. Даже овцы смогли влиться в этот распорядок и неукоснительно ему следовали, без указки со стороны пастухов. Впрочем не стоило забывать и о том что местным жителям доводилось и грабить и убивать. Оружия у них было не очень много но именно за него одновременно взялись десятки людей. Чьи то сильные руки наложили стрелу на тетиву лука, чьи то старые, скрученные артритом пальцы скользнули по рукояти кинжала, чьи то ловкие пальцы вложили камень в пращу, когда в мелодию повседневности вклинились инородные, тревожные ноты.
Говард упал на землю и закрыл голову руками. Над ним пронеслась гигантская тень.
" Проклятая тварь совсем спятила!"
  Приподнявшись на локтях стражник с ужасом наблюдал за воздушным боем. С начала он решил что грифон схватил какого то несчастного и потрошит в воздухе, потом увидел что бестию кто то оседлал и теперь отчаянно пытался удержать равновесие. Итог предсказуем. Никто не сможет заставить грифона катать на себе человека. Наездник был низвергнут с высоты и разбился о землю. Это была бы отличная, поучительная и короткая история о правилах безопасности при встрече с дикими чудовищами, если бы не...
"На том парне были надеты какие то крылья что ли?"
Тем временем деревенские бежали к месту падения и Говард не видел причины от них отставать. Он бежал, перепрыгивая с камня на камень, всем сердцем боясь оступиться и разбить себе голову. Добежав, он увидел небольшую толпу людей, которая разом ахнула и отступила на пару шагов. Пред взорами собравшихся предстала девушка из за спины которой росли гигантские белые крылья. В воздухе повисло изумление. И напряжение. Появление этого чуда, не вписывалось в парадигму повседневности и вызывало волнение. Однако, за секунду до того как напряжение перерастёт в агрессию раздался громкий свист. Все, включая Говарда начали озираться, в поисках источника звука. Неожиданно для себя стражник обнаружил что источником его является он сам.
" О что же я творю?"
Говард ещё раз громко дунул в свисток и протолкнулся мимо ошарашенных переизбытком событий людей к девушке и начал размахивать руками.
- Властью данной мне верховными лордами Терры вы задержаны по подозрению в нарушении общественного порядка и причинению урона имуществу! - Прокричал Говард, после чего, не давая жителям опомниться сразу же обратился к собравшимся, размахивая значком городской стражи Каридина, не имеющего здесь ни малейшей юридической силы. - Уважаемые граждане, сохраняйте спокойствие! Работает городская стража! Всё под контролем! Подготовьте ваши жалобы в письменной форме или проведите внешнюю оценку повреждений, нанесенных вашему имуществу!
Люди недоверчиво переглядывались между собой, силясь хоть как то внести порядок в стремительно разрушающуюся картину мира.
- Не толпимся! По одному! Так! Как ваше имя? - Говард ткнул пальцем в первого попавшегося человека - дородного мужчину, застывшего с наполовину вытащенной саблей и озирающегося по сторонам с довольно глупым видом. - Гражданин, вы готовы дать показания?! Где вы были на момент происшествия?
- Я? - Недоумевая переспросил мужчина. - Я был дома. Смотрел как Хлоя режет овощи.
- Хлоя это ваша жена? Где располагался ваш дом? - Начал допрос Говард, после чего сразу же переключился на остальных собравшихся. - Так. Ты, ты и вы - сходите и проверьте целостность ратуши. А вы посмотрите! Это ваши овцы? Пересчитайте, потом доложите! Женщина, уберите собаку! Подготовьте место и письменные принадлежности в ратуше! Составьте ваши заявления! Опросите соседей! Покормите детей! Соберите обломки с центральной улицы! Пошлите к знахарке за бинтами! Организуйтесь! Соберитесь! Соблюдайте бдительность и не толпитесь!
Деревенские были прекрасно адаптированы к повседневной жизни, но им не хватало умения действовать в высоком ритме и именно на этом Говард их и срезал. Выдавая бесконечный поток поручений, стражнику удалось быстро прорядить толпу и заставить их заняться простыми, понятными и, по большей части, бесполезными делами. Удивление, сменившееся тревогой, обернулось кипучей деятельностью. На поляне осталось совсем немного людей. Мужчина с саблей горячо продолжал длинную тираду о том как он сидел на кухне, а потом стал свидетелем недавних событий. Какой то старик сидел подле на камне и отдыхал, после долгой пробежки и одобрительно кивал в такт словам мужчины и ещё двое людей дополняли и комментировали рассказ.
- Всё так как я и думал. Спасибо. Мы будем работать над этим. Обещаю что мы предпримем все меры. Мы этого так не оставим и примем меры. Спасибо.
С трудом спровадив последних деревенских, Говард устало выдохнул и повернулся к гостье. В процессе разговора он не раз обращался к ней или указывал на неё крылья или ссадины людям, объясняя, споря и разглагольствуя. Он видел что в её адрес бросали слова и другие люди. Некоторые грозили ей перстом, а другие о чём то многозначительно перешёптывались в задних рядах. Однако сам он практически не уделял внимания её ответам и даже не был уверен что она что-то за это время говорила. Сейчас он впервые смог её более менее внимательно рассмотреть. А посмотреть было на что.
- Ну... Уф. Гм. Как самочувствие?
В глубине души Говард надеялся что прелестное создание не понимает ни слова на людском.

Отредактировано Говард (29.08.2021 17:27)

+3

9

Дорога никогда не казалось, такой тяжелой, как сегодня. Встреча двух влюбленных прошла незабываема, но оттого сжимала душу в беспамятной близости и отрешенной привязанностью сводила с ума. Невозможно представить, каково быть свободной в волнах его слов и переплетенной рубиновым вьюнком его глаз. Невольно улыбаясь от счастья, крылатой тенью следовала Анхель на новом питомце. Сервинна, грациозно шла следом за самцом, глухими стуком отдавались в рассвете ее шаги.
— Я угадал, это оно? То чего ты желала? Даже если не угадал, я не особо жалею, что ошибся.
Поднимет глаза на него и негромко ответит. — Дар твой чудесный, и хрупкий. Боюсь, не всегда сможет следовать за мною она следом. Позволишь ли ты оставлять ее у тебя? Чтобы хотя бы эти два сердца держались вблизи?
Не говорить же снова о скорой разлуке. Сейчас, когда так хорошо, даже думать об этом не в мочь. Приблизится Мора поближе и смущенно рукой проведет по лицу Титареса. Опустив же руку к плечу, подтянется и крепко прижмется, гулким вздохом вдыхая родной аромат. И через миг оттолкнется игриво и вперед погонит сервинну, увлекая за собой.
Закончив детские гонки, замедлит свой ход, чтобы прослушать волнения друга. Рассказывал Тит о тревожных снах, как они предупреждали его в прошлом, и как беспокоят сейчас. И не только его. Сервин неожиданно рванул в сторону кустов, утаскивая дракона с его любимицей в храбрую битву с вепрем. Когда же они вернулись, на них было жалко смотреть. Листья, обломки веток покрывали обоих так, словно те решили помочь сервинну и взять борьбу с кустом на себя.
— Ты всегда придаешь моему участию в твоей жизни, гораздо больше, чем могло бы быть. В каждом видении есть смысл. Будь то наши переживания, интуиция, или попытка незримых призвать на помощь тех, кто способен воздействовать на мир. Важно не то, что ты видел, а то, что ты чувствуешь от видений. Не всегда разум способен правильно распознать нити событий, только душа всегда знает, хоть и не способна сказать.
Нахальный ожидательный взгляд прервал дальнейшие рассуждения. Прямо посреди дороги примостилась кошка и нетерпеливо помахивала хвостом. — Мяу. Анхель вопросительно посмотрела на Тита, как тот уже прибавил ходу и подхватил создание.
— Проигравший исполняет все эротические желания победителя, ох, Рагнар, да это же беспроигрышный вариант, хах!
Теперь была его очередь устраивать гонки. Тит рванул так быстро, что Анхель не сразу опомнилась, опомнилась первой сервина, которая не дожидаясь команды помчалась следом за золотым красавцем.
Остановившись у ворот, Мора сбросила с себя морок влюбленности. Как никак, Тит был прав, место не радовало своим гостеприимством, а зауныльно покрыхтывало от невесть откуда появившегося ветра.
Слишком оживленная деревня для опасного места, обычно не задерживаются люди возле опасностей.
- Титарес, на окраине какая то толпа, ты ощущаешь? С момента обучения ментальной магии ее природная интуиция усилилась и вкупе с духовным осязанием сложилась в недалекое предвидение живых существ. Обогнав остальных, она направила Сервинну на место собрания. Дорога все больше наполнялась людьми по мере приближения, отчего то напуганными и недовольными. До нее доносились обрывки фраз "А крылья ты видел", "тсс. если за это взялись власти, лучше забыть и не думать",  "может очередная морока из замка?". Это наверняка спард, но как он осмелился предстать перед людьми? За годы своих путешествий в ее памяти сохранилось немало тайн, в том числе и тех, который под страхом смерти нельзя произносить перед непосвящёнными. А если так, то деревню ожидала в ближайшем времени масштабная чистка, вплоть до полного уничтожения. 

[status]Хрупкое тело для стойкого духа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/468149.png[/icon]

+3

10

совместно с Говардом
[indent] Она ничего не понимала на людском, как и на других языках тоже, кроме родного и старо-эльфийского. И потому беглая речь звучала лишь красивым шумом незнакомого наречия, способного только косвенно поделиться смыслом происходящего. Конечно, жители суетились, ругались, сердились, а кто-то был впечатлен и восхвалял небеса от увиденного. Как водится, среди малообразованных хватало всякого.
[indent]Среди них нашелся один. Вышел вперед. Ничего удивительного не было: похожий на стражника, с командным голосом, одетый как стражник, с повадками вояка и умельца холодного оружия. Даже странно, что он один, а не несколько блюстителей порядка уже окружают чужестранку. К Теоне больше никто не спешил с целью поймать или разобраться. Да и этот смотрел вовсе не на нее, а бойко руководил жителями, словно воспитывал их, отчитывал. И точно покладистые послушники, те так или иначе под напором харизмы и энергии человека расходились с места эпичного события. Определенное мастерство - не отнять. Жрица покачала головой.
[indent]Немного успокоилась. Выровняла дыхание, оправила одежды, стряхивая пыль и грязь, поглядывая за бойким человеком. Даже без знания языка ясным становилось многое. Человек напоминал  Леогора, стража из Мистрила. Тот тоже умел, если надо, хотя помпезностью в одежде и манерах несомненно отличался. Где-то здесь Теона вспомнила о родине, о тех кто ее ждал и потерял, взмахнула крыльями, создавая мощный поток воздуха.. Оставить людям стоило людей. А спарды здесь ни к чему.. Но стражник обернулся. Конечно заметил. К тому времени рядом местных осталось немного.
[indent]Обернулся и что-то сбивчиво спросил.
[indent]Незнакомка молчала, вскинув легким домиком брови. Ей виделось, что никто всерьез не препятствует бегству. Ей виделось, что местный воин ведет разговор, а не расправу. Быть может он даже добр, избавляясь от стольких глаз свидетелей. И в своем неловком стремлении установить контакт складывает над головой ладони, занятно кивая и забавно что-то проговаривая, а после машет руками, подражая большой птице. Все это весьма удивило Теону. Гадая, она предположила, что жест этот не что иное, как приглашение погостить под крышей жилища. А Говард желал лишь спросить “ма-ги-я? А-ка-де-мия?”.   
[indent]Диалог не клеился и спарду по идеи он был ни к чему. Развернулась, уходя, алое перо грифона заткнула за пояс. Чеканно звякнул металл о металл, и на секунду в звездном отражении наруча заметила размытое отражение своей растрепанной персоны, где не так как положено камни сверкали в прическе и локоны падали ниже плеч не по замыслу. Жрицы всегда управляли людьми ловко и умеючи. Под их руководством те собирались на службу и покидали ее. Совершали иные, куда более серьезные действия. Отдавали жизни свои божеству.. Тем более нужной риторикой хорошо владела главная из них. Она метнула взгляд на человека, цепко хватая того вниманием и не отпустила. Мир словно опустился ниже зрения, вокруг заклубилась пелена и родилась сумбурность звуков.

[indent]Телепатия — передача мыслей, чувств и образов на расстоянии. С уровня магистра не требуется зрительный контакт с объектом. С уровня архимага можно построить канал связи, чтобы и объект мог передавать свои мысли. При ментальном общении невозможно врать. Требуется высокая концентрация внимания.

[indent]-Благодарю, человек.  Я не смогу разделить твое предложение, пусть оно и очень лестно для меня. Меня ждут, - затем добавила, - ты удивительно хорошо управился с людьми, пусть и видно по рангу, что не твои они подчиненные.  Я редко встречаю такой дар. Тебя послушали.. Пусть не знаю о чем говорил, но намерения их изменились. Ты можешь управлять.
[indent]-Любые земли находятся в моей юрисдикции, ибо служу я величайшим Лордам Терры и несу закон и порядок во все его уголки, - не моргнув глазом выплеснул этот пафосный бред Говард. - Сегодня вы совершили преступление, нанеся ущерб местным жителям и…, - но врать было нельзя. -Любые земли... Кхэм... Знаете ли закон я... Что-то не могу сказать точнее. В общем стражник я. А там у дома крыша сломалась. Но вы её не ломали. Её сломал грифон. Я пытаюсь привлечь вас к ответственности. Хм... Вообще то мне нет дела до местных жителей, но я хотел бы воспользоваться вашей помощью. Видите ли, у меня тут возникли небольшие затруднения... Что вы знаете о горных духах?
[indent]Архижрица плотно сжала губы не отрывая глаз от глаз. Использовала магию так, словно владела ниже уровнем магистра. А этот человек статус набивал себе, называясь законом, или по долгу службы выглядил неопрятно для главного?
[indent]-Они  свободны. Дышат где желают. И говорят шепотом так, что спутаешь с ветром. Но вред причиняют только тем, кто покушается на их территорию, которую считают своей. Это нечто такое, с чем можно справится только магией – никакой клинок, даже сделанный из серебра и зачарованный по всем правилам не причинит горному духу ни малейшего вреда.
[indent]- Насколько я могу судить - вы магесса из какой-то волшебной академии. Вы создали имитацию крыльев, дабы облегчить использование магии воздуха. Судя по всему вы выполняете задание гильдии, донимая местных грифонов. Вы вырвали у него перо. Думаю для алхимии или ритуала.
[indent]Теона машинально коснулась ладонью алого бархата на своем бедре. Трофей был нужен действительно для ритуала..
[indent]-Однако я осмелюсь предложить вам лучший способ применить ваши навыки и знания. У меня тут возникли некоторые трудности с поимкой вора. Чтобы его схватить мне нужно подняться к замку Тельрог, что стоит на утёсе выше, но когда я попытался сделать это раньше, то испугался.. То есть испугался. - Говард нервничал из-за невозможности врать, понимал это. - С трудностями я столкнулся. Может быть  захочется Вам уравновесить ваш вандализм сотрудничеством с органами власти? Поход на пол часа. Туда и обратно.
[indent]Поход? Туда и обратно?
[indent]Жрица молчала. Она бы прошлась внимательным взглядом по образу воина. Она бы подумала десять раз, разрывая телепатию.. короткоживущий напомнил на шахматной доске жизни хорошо знакомую фигуру из прошлого и настоящего.
[indent]-Туда и обратно?
[indent]Да, для него она студентка с третьего курса, магия которой под стать чему угодно подойдет, если не быть в ней сведущим! Даже захотелось притушить энергию ан, лишь бы не рушить столь непосредственный образ, обладательницей которого Теона была сотни и сотни лет назад. Так давно, что уже и не вспомнить, каково оно жить действительно юной, беззаботной, знавшей мир только с рассказов других и небольшого личного опыта. Архижрицу давно никто не считал школьницей.. неловкая улыбка выбилась на красивое лицо, и подумай она что прицельно, пришлось бы признаться воину, как сильно тот ошибается. Но Теона промолчала, сдержавшись. В воздухе еще не слышен режущий свист мощных крыльев ее свиты, готовых вернуть свое и разобраться с каждым чужаком в нижнем мире. Значит можно подыграть.
[indent]-Замок Тельрог? А что тебя тянет к нему?
[indent]-Кто сказал что меня тянет? Тянет. Меня. У меня есть разные причины направляться туда. В том числе долг службы, за которую мне платят. А это значит что я могу Вам даже заплатить. Я знаю что среди волшебников существует огромная пропасть между богатыми архимагами и рядовыми волшебниками. Так что ничего страшного. Я готов заплатить Вам за оказание услуг. А для Вас это будет неплохой практикой. И это будет действительно поход, ибо нам придётся захватить всякие там инструменты и сухие пайки и палатку. Вдруг что произойдёт и придётся встать лагерем? Может эта гигантская курица, у которой вы вытащили пёрышко вернётся с подмогой? Ну так что? По рукам?
[indent]Студентка-практикантка! Как это странно и так не реально. Никто и никогда не позволял себе.. Нигде и не могло такое случиться,  если только не среди тех, кто совершенно из другого мира. В этой реальности Теоне разрешалось быть не собой, а значит сбросить часть ответственности и убежать в приключение не по статусу. Туда и обратно. Ненадолго. Не собой. Кем-то другим, совсем юным и молодым, как обманчивое ее лицо и нежная кожа.
[indent]-Пострадала крыша кого-то, но искуплять вину я буду перед тобой? Занятная сделка. Что ж.. тогда я буду угощать сладостями потерпевшего на свою честно заработанную оплату. Не должен же он остаться только с разбитой крышей.
[indent]Улыбнулась и отвернула лицо, отпуская человека в реальный мир. Тот моргнул и одобрительно кивнул.
[indent]-А это ещё кто? - заметил вдалеке процессию, -полагаю у нас пополнение. Похожи на эльфов! Ишь скачут по горам! Ну теперь они начнут устраивать здесь свои порядки! Давайте сделаем вид, что у нас тут всё под контролем и мы даже не раздражены видеть тут этих воображал? Если они идут в замок Тельрог, возьмём их в попутчики, но дадим понять что мы ого-го какие подготовленные путешественники и не потерпим приказов и готовы сотрудничать исключительно на равных!
[indent]На равных уже не получалось, потому Теона смолчала бы. Смолчала и потому, что телепатическая связь порвалась, а вместе с ней ушло и понимание языка человека.
[indent]Пока тот рассматривал “эльфов” накинула плащ на плечи, и крылья тронутые пеплом исчезли за ее спиной.
[indent]-Ладно, -пробормотал Говард, -не давайте им спуску и если что зовите меня. Ах, да..
[indent]Будет непросто всегда прибегать к телепатии. На кратким миг Теона вновь сцепилась взглядом со стражем.
[indent]-Я, если что, поставлю их на место, - донес тот. - Со мной вы не пропадёте... И да. О деньгах. Девять золотых! Лёгкие деньги. Всё по честному. Если поможете мне подняться на гору к замку Тельрог и сделать свои дела - они ваши.
[indent]-Не медли.. с эльфами или без них, - отозвалась Теона. Скрыться хотелось ей только потому, что уже понимала, как ищут свою архижрицу спарды, как свистит воздух в их крыльях.  Не очень желала быть обнаруженной ими в присутствии такой непопулярной компании как человек-солдат и пара-тройка эльфов. Потом не оправдаться будет. И если решила поиграть в игру, то делать это следует тайно.
[indent]-Давай. Скорее. И лучше побежим. И очень быстро.
[indent]Она закрыла глаза.

Отредактировано Теона (14.09.2021 17:58)

+3

11

оффтоп

Так. Кажется у нас нарушилась последовательность. Виной тому, насколько я могу судить, ваш покорный слуга. Предлагаю дальше, после данного конкретно сообщения, следовать следующей очерёдности:

1) Габриэль
2) Титарес зу Галеран
3) Анхель Мора
4) Говард
5) Теона

Всех это устраивает? Никого я не забыл? Путь несогласный напишет мне в личку, или молчит вечно!

+2

12

Кошка спрыгнула с золотого оленя и, обратившись некрупным серо-рыжим соколом - пустельгой, стремительно рванула на место событий. Хозяин с возлюбленной стояли и что-то обсуждали, это их задерживало. Да и в целом, пустельга была быстрее оленя.
Птица сделала вид, что занята какой-то сильно юркой ящерицей.
Соколы не были предметом охоты для пропитания, а такая мелочь как пустельга не представляла угрозы для скотины и домашней птицы, если, конечно, вы не разводите на молоко мышей. Наоборот, они ловили и ели такую вредную мелочь, а потому никакой угрозы со стороны людей Геби не боялась, так как в этой форме не угрожала им и не была вкусной. Да и какое там мясо? Около четверти килограмма, из них две трети - потроха, кости и перо. Ну вот разве что на перо.
Вторая причина выбора такой формы - зрение. Улети она на километр - могла бы разглядеть форму наконечника стрелы лучника.
Люди что-то бурчали, говорили, а птица взмыла вверх, а затем спикировала на что-то метрах в десяти от девушки в плаще и стражника.
Двое просто стояли и молчали. Геби не была сильна в магии, поэтому ощущала или их идиотами, или себя. Но разговор явно чем-то закончился, и встревоженная движением людей птица, держа в лапах мелкую ящерку, взмыла вверх.
Будучи кошкой, Геби не видела, как крылатая леди падала вниз, она даже грифона видела огромным пятном. Однако, два пятна, рухнувшие с такой высоты, должны были стать пятнами на асфальте. Или они маги чего-нибудь, Геби еще не придумала, чего именно, или дело было совсем нечисто. Птица, стараясь не терять из виду ни Титареса, ни Анхель, ни двух незнакомцев, изучала небо. Не свалится ли еще кто-нибудь сверху. А то как начнется человекопад - проблем не оберешься. Да еще и если они все будут магами. Тут даже дракон может не справиться. Даже если Геби примет форму дракона - шансы невелики, если откуда извне упадет боеспособная армия.
"Какие-то странные и глупые мысли. Но на женщине ни царапины, а она очень далеко от грифона."
Птица посмотрела вниз - как там был грифон? Не надо ли его было утихомирить?
Птица начала спускаться, медленно кружа над поселением и окресностями.

+3

13

(Извиняюсь за задержку, творческий кризис)
— Дар твой чудесный, и хрупкий. Боюсь, не всегда сможет следовать за мною она следом. Позволишь ли ты оставлять ее у тебя? Чтобы хотя бы эти два сердца держались вблизи?
— Чудесный, — улыбнулся уголками губ Титарес. Живые создания тем и прекрасны, что эмоции свои с ними можно разделить. Будто из одной чаши пить само понимание. Без слов, лишь просто жестами, питомцы способны почуять в израненном сердце смуту хозяина. И уткнувшись мордочкой в плечо, не требуя ласки, а опору собой создавая – подарят надежду на что-то хорошее. — да, конечно, будет лишний повод тебе меня навестить. И задержаться многим дольше, чем требуют рамки приличия. — мягким голосом он дарует ей свет, что маячит где-то в далёком будущем. Шанс стремится к нему и знать: там, за далёкими горами, там, за далёкими лесами, он неизменно будет ждать лишь её одну. Пока нежные подушечки пальцев касаются его лица, маг прикроет глаза в удовольствии сим чудесном. Звук копыт отдаться эхом, Анхель поскачет прочь. Тит на секунду растеряется, но прекрасно осознав её задумку, засмеётся и поскачет следом, на перегонки с ветром.
— Ты всегда придаешь моему участию в твоей жизни, гораздо больше, чем могло бы быть. В каждом видении есть смысл.
— Смысл... — тихо повторил Титарес, сбрасывая с себя остатки листьев. Его дедушка – мудрый и старый дракон, тоже такое говорил. И вода в реках льётся по особой на то причине, значит так нужно кому-то. Вот только печать тьмы лежит на его снах, горький вкус неведомой ему печали. — Мои эмоции ведут меня – это верно, но и беспокоюсь я о том, что с каждым днём растёт тьма во мне, будто вижу я чужими глазами, и это привкус эльфийской крови на губах... — откуда Титарес знает вкус кров, он не уточнил. Появившийся информатор, стимулировал к гонке, а значит – не время для вопросов.
И оказавшись в деревне, Тит не сбавлял своего энтузиазма. Лёгкие шутки, в столь мрачном месте, не могли приукрасить его, но вызвали к жизни кое-что интересное. Струны лютни зазвучали так знакомо, мелодия, что приводит душу в трепет. Тит отвлёкся, услышав этот далёкий звук.
— Титарес, на окраине какая-то толпа, ты ощущаешь?
— Что? — он прослушал всё, что сказала ему Анхель. Дева устремилась прочь и только Тит хотел последовать за ней, как не смог сдвинуться с места. Песня, такая знакомая и печальная, баллада о павшем чудовище. Какое-то неприятное чувство дежавю. Анхель он догонит позже, как и... — Габриэль? — обратился маг к пустоте. — А ну как обычно. — направив своего гордого скакуна разведать местность, Тит быстро обнаружил источник звука, прямо за одним из домов в метрах десяти. Какой-то мужчина, похоже что бард, играл на лютне.
— Замок тот, прячется во мгле,
В нём уснул рыцарь на коне.
Замок тот, ужаса оплот.
Пожалеет каждый, кто войдёт.
Ох, добрый день молодой господин!
— отвлёкся бард от своей песни, — Понравилась ли вам песня о сим, кхем, чудном краю? Ох, это же золотой сервин, говорят: кто увидит его не будет знать никогда несчастья! С такой удачей и по ступеням нестрашно пройти. — восхитился мужчина, очень обрадовавшись такому событию.
— Благодарю, да это сервин и ваша песня интересна. О чём она? И о каких ступенях идёт речь?
Бард немного смутился, задумчиво почесав затылок.
— Честно – не знаю о чём она. Там про каких-то монстров, замок прячущийся в туманном флёре. И в этом замке спит герой, сразивший чудище. Вот только неудач полна дорога, а ваш сервин, говорят, проходит спокойно по таким опасным местам. На него: камень не свалиться, грифоны не нападают. И что-то там про проклятие, которое если не снять...эээ...не помню. Знаю, что рыцарь спит и видит сны, через них он и может общаться с другими. Мысли передавать, но это как-то глупо, вы так не считаете?
Титарес всё это время слушал молча.
— Сны, говорите?
Бард радостно схватился за лютню, продолжая напевать:
— Да-да, во сне он позовёт,
Герой за ним придёт.
Оковы все падут,
Начнётся страшный суд.
Защитник иль злодей?
Ты выбирай скорей!

Тит прекрасно понял о чём песня. Здесь когда-то было место битвы и у каждой из сторон будет свой герой и свой злодей. Вот только почему сны связанны с прошлым?
— Замок значит, благодарю за напутствие, и у вас прекрасные песни, но мне, увы, пора. — Тит бросит барду золотую монетку.
— Благодарю! Ещё говорят: там грифоны что-то важное охраняют. Глядишь и правда...
Маг нахмурился пуще прежнего, с нарастающей тревогой на сердце. Всё это не с проста. Ринувшись на поиски Анхель, мужчина не слишком обращал внимание на голоса жителей, пока не увидел всё собственными глазами. И день явно не предвещал ничего хорошего.

+3

14

— Титарес, ты слышал людей? Интересно, кого из спардов занесло в этот городок. А главное зачем, видимо твои сны действительно не спроста. Титарес?
Ответа не получила, в мыслях она не заметила, как разошлась со своим другом. В миг настроила ментальное полу, и обнаружив его недалеко, успокоилась, только мысленно поторопила.
— Тит, все ли с тобой в порядке? Что отвлекло тебя?
— Впереди двое, крыльев их я не вижу, попробую догнать их.

— Ирри, поспеши, они уже уходят, подогнала дух Сервинну. Та уже успела передохнуть от недавней гонки, поэтому легко нагнала Теону и Говарда. При взгляде на девушку Анехль смутилась, кого-то она напоминала, что-то напоминала.
— Простите, вы не видели здесь…
И все же откуда то ей была знакома эта смелая голубка. Воинственная, горделивая осанка, мягкие движения, точным движением разгоняющие врагов, и ослепительные крылья уносили ее тогда, куда? Губы их двигались, но ей не услышать то, о чем говорили. Вокруг плыли тени, и зазывал неразличимый шепот. И вот уже возле девушки стоял не один стражник, а несколько таких же, как и она, величественных, самодовольных,
— Не. Видели. Здесь. Людей…
Время текло медленно, слова растекались в растерянном взгляде стражника. Он откуда здесь? Его же здесь не было. Подумала дух. Ничего тогда не было, тогда ничего не было. Когда тогда? Воспоминания ядовитыми мушками шептались, едва заметно утаскивая за грань, где властвовать будут уже они, а не глупая девчонка. Там был остров, зачем она пришла на тот остров? Там, все было там, но не сейчас. Важно то, что происходит сейчас. Прошлому нет возврата, и оттого нет и его самого. Есть только нынешний момент, Анхель судорожно искала за что зацепиться, чтобы не провалиться в глухую глубину растерзанных временем событий. Клочки реальности выскальзывали, когда она начала собирать их в картину существующего времени. Внимательное напряженное лицо стражника, хорошенькое личико легкоодетой девушки, прикрытое белым плащом, кривые деревья, раскрывшие свою предсонную наготу, промерзшие перья, разрезающие облачную гладь, темные скалы, одетые в укрепления старинного замка. Замка Тельрог, в который ее пригласил Титарес после долгожданной встречи. Как только детали собрались в единую картину, колесо времени заскрежетало и закрутилось с привычной скоростью.
— Здесь людей с крыльями?
Наверное, ее слова со стороны звучали крайне глупо, страж и девушка с опасением посмотрели на нее, а все ли в порядке у этой девушки с головой? Мало того, что едва ли не ходячая ледяная скульптура в платье, так еще и каким-то образом задает странные вопросы.
— Вы не пугайтесь, я услышала от людей разговоры, вот и решила спросить. Народ склонен приукрашивать события. В любом случае, вы выглядите не здешними.
Ее взгляд упал на девушку, ее наряд действительно не подходил сельскому укладу местных жителей, вместо широких платьев из грубого сукна, на ней искусные доспехи, легкий плащ из тонкой ткани. Волшебница, элитная наемница, Теона. Имя всплыло само собой и осело на губах. — Теона. Повторила она вслух и удивилась, насколько идеально имя подходило его владелице.
За спиной послышался стук копыт золотистого сервина, и внимание Анхель переключилось на Титареса.
— Этот замок ты видел во снах? Ты прав, он поистине великолепен, и загадочен.
Тонкий нюх элементаля обнаружил магический фон старинного здания. Он напоминал запах, как от умудренного жизнью старца, который скрывал за своим долголетием пугающую тайну.

+2

15

Если много пить - на утро, вероятнее всего, будет болеть голова. Если подойти сзади к лошади и резко дёрнуть за хвост - она лягнёт тебя копытом. Простые причинно-следственные цепочки. Однако, бывают и посложнее. Те, в которых присутствует множество переменных и неизвестных. Сказать по правде, таких большинство. И вместе с тем, даже они не приводят к очень уж непредсказуемым последствиям. На пример - если много пить, можно проснуться не у себя дома, а в свинарнике или даже в канаве, но ты никогда не проснёшься в покоях королевы Эларии. Скептики и теоретики, мол скажут что по теории вероятности... Но нет. Нет! Говард, как бывалый практик способен оспорить эти предположения. Как никто другой он знает что если ты ищешь вора, то, вполне вероятно, нападешь на след, если последуешь по нему, может статься отдалишься от дома на изрядное расстояние, может забредёшь в горы и даже будешь вынужден посетить древние руины. Ничего из ряда вон выходящего. Но это...
Говард смотрел на существо перед ним. Гигантский, голубой и абсолютно точно волшебный олень отвечал умным взглядом. Говард посмотрел выше. На олене восседало... Нечто. Оно имело антропоморфное строение, приятный голубой оттенок тела и произносило слова. Говард посмотрел выше. В небесной выси летела мелкая птичка. Она радовала своей нормальностью и обычностью. Она не была ни гигантским хищником, с размахом крыльев в пять метров и весом в пол тонны, ни хрупкой магессой, с белоснежными крыльями за спиной и суицидальными наклонностями. Обычная пустельга...
- Простите, вы не видели здесь...
Говард попытался изобразить заинтересованность и дружелюбие. Сардоническая улыбка и легчайший, едва заметный тик в левом глазу едва ли тому способствовали.
- Не. Видели. Здесь. Людей с крыльями? - Молвило существо и после короткой паузы добавило. — Вы не пугайтесь, я услышала от людей разговоры, вот и решила спросить. Народ склонен приукрашивать события. В любом случае, вы выглядите не здешними.
В голосе прибывшей, а существо несомненно имело неоспоримый набор вторичных половых признаков и соответствующую одежду, слышалось некоторое замешательство.
"Может оно так же удивлено видеть меня, как и я её? Может оно, она, они выбрались из какой то невероятной затерянной долины, где живут только симпатичные ледяные скульптуры и волшебные олени?"
Заворожённый этой мыслью и просто шокирующим внешним видом прибывшей, Говард не отвечал на поставленный вопрос ровно на одну секунду дольше, чем это было бы вежливо. Однако он был жителем столицы цивилизованного мира, местом где не принято таращится и тормозить, как это заведено у провинциалов в каком нибудь Даферанде.
- Э-э-э...
" Неплохое начало!"
- Меня зовут Говард, городская стража.
" Отлично! Вежливость это здорово. Особенно когда её используют для того чтобы подчеркнуть всю пропасть между образованными людьми и непонятными конструктами... Стоп. Конструкт. Механизм. Устройство. Инструмент. Голем. В точку! Видят боги - я вижу всех насквозь. Вот что значит выучка и умудрённость опытом. Она го-о-лем! Имитация разума и подобие жизни, движимое волей волшебника-зачарователя."
Говард расслабился и понимающе закивал, поглядывая то на первую гостью, крылья которой уже не было видно, то на вторую.
- Кажется я понимаю. - Говард щёлкнул пальцами обеих рук и направил указательные пальцы на присутствующих дам. - Вы на практике. У вас что-то вроде экзамена или вступительного испытания, да? Кто-то отважно идёт в бой сам, а кто-то действует через фамильяра? Полагаю твой мастер где-то поблизости? Я видел как кто то ещё ехал по дороге. А, вот и он там, с каким-то попрошайкой болтает. Передай ему что если хочет настоящего испытания - то пусть присоединяется к нам в походе к зловещим руинам. Милостью Верховных Лордов Терры и моей собственной, он получит за участие в этом мероприятии, скажем... шесть золотых? Если сможет себя проявить, конечно. И пусть поторопится - мы скоро отправляемся.
С этими словами Говард преспокойно развернулся на каблуках и побрёл в сторону злополучной лестницы, высеченной в склоне горы на краю деревни. Ему и в голову не приходило что Анхель Мора является разумным существом. Не только и не столько по тому, что читать эмоции по её лицу было сложно, но и потому что так было проще. Проще было упростить, найти в своём мозгу подходящее объяснение её сущности и без раздумий ухватиться за него. А так же за локоток незнакомки и легонько пригласить её следовать в сторону намеченной цели. Говарду было неловко от того что он полностью проигнорировал предложение сейчас же бежать к замку, не взирая на приближение эльфов и теперь он изо всех сил силился изобразить галантность.
- Кстати прошу меня извинить за бестактность. Меня зовут Говард Юнгханс. Я, знайте ли, офицер городской стражи из Каридина. Мда-с. Могу ли я осмелиться предложить вам немного целебной мази из своих личных запасов? Полагаю, в битве с тем грифоном вам довелось оцарапаться или ушибиться. - Говард достал из сумки полупустую металлическую баночку с чем то дурнопахнущим. - Истинно говорю вам - волшебная вещь. В мгновение ока избавляет от волдырей и натоптышей! А уж с синяками расправляется на раз. Если есть желание можем зайти в деревню и перекусить перед дальней дорогой. Вам доводилось пробовать горный мёд?

+2

16

[indent] Теона смотрела на Анхель и ей не нравилась такая картина: перед глазами восседала на чудесном олене знакомая, пусть с небольшой, но все таки историей, прекрасно знавшая к какому народу имеет отношение жрица. Знала и силу, дарованную последней.
[indent]Сама богиня устраивала эту вторую встречу в столь обширном мире, где живой человек как песчинка способен раствориться? Задумалась Теона.  Ей вздумалось примерить на себя образ магички-старшекурсницы, маску юности, как ее обманчивый лик. Но случайность вмешивалась. Как знак свыше. Недобрый знак.
[indent]Анхель назвала жрицу по имени. Это действительно была Теона. В подтверждение последняя кивнула, напрягая уголки губ. Руки сами потянулись к груди, в желании прихватить в неосознанном жесте голубой кулончик. Тот никогда не покидал своей хозяйки.
[indent]Это и услышал Говард - имя. А вместе с ним и незнакомое произношения, украшенное акцентом, свойственным лишь крылатому народу, для тех кто знает. Иные слова, сказанные всеми здесь присутствующими, Теона не поняла. Ярко выраженная реакцию стража на диво-дивное - элементаля, определялась без слов, что невольно вызывало улыбку на устах. Несомненно, новый наниматель принадлежал к совершенно иному миру, столь незнакомому и непонятному своей неосведомленностью, что это вызывало удивление. Складывалось впечатление, будто в жизни человека до сего дня не встречалось ничего волшебного, тогда как сама Теона только что и жила в потоках магии.
[indent]В итоге девушка нахмурилась, поспешила отстраниться, спонтанно прикидывая скорое восхождение к замку. Осматривая пики гор, она продолжала держаться стража Говорда. Ближе к облакам, вдалеке строение вишенкой на торте украшало гору и манило. Теона никогда не видела снов о нем, и никогда не читала в книгах. Но почему-то здесь и сейчас не могла оторвать глаз. Очнулась от прикосновения. Страж куда-то звал. На его мысли настроена телепатия, и потому понять получилось без труда.
[indent]“Говард Юнгханс, - повторила беззвучно следом имя человека Теона. Говард.. да, можно, наверное..” - это касалось мази. Невпопад звучали ответы волшебницы со старшего курса. Она то и дело оборачивалась на новоиспеченных “эльфов”, смотрела под ноги и вот остановилась, чтобы уделить внимание и себя. Еще раз. Со стороны виделось лучше, ссадин на теле и синяков оказалось предостаточно. Особенно на одной ноге когти грифона наградили глубокой памятью. И в этом смысле человек был прав, следовало подлечиться. На беду Теоны, не готовая заранее к путешествию, она ничего не прихватила из снадобий и эликсиров, кроме своей магии. Тонкий стилет за голенищем сапога так же служил подспорьем в трудную минуту, но в исцелении он был не пригоден.
[indent]Вообще невзгод и боли на долю великой жрицы всегда выпадало немало. С одной стороны. А с другой, подобные походы не про ее честь. Смотрится здесь как неподходящий для тяжелой работы инструмент. Правда в том, что путешествовать без свиты, без шатра и личного повара доводилось.. никогда? Постаралась припомнить, но не помнила. В этой хорошенькой головке давно случались провалы в памяти. Но секрет об этом хранили единицы.
[indent]Баночка с мазью не поддавалась. И так крутила ее Теона, и эдак, но несовершенный людской механизм даже в простейших вещах требовал усилий. Закручивался брутально, монолитно, все как любили люди. Тот же флакончик духов на Мистриле щелчком открывался, стоило лишь поднести палец к колпачку.
[indent] Повозилась Теона и смущенно вернула ценность хозяину. Мол в магической школе не встречалось таких.. или девушка слаба на приклад тонких пальцев к присохшей резьбе.
[indent]Стражник даже не пытался скрыть удовольствия от представившейся возможности продемонстрировать свою силу. Одним лёгким движением он прогнал прочь запах сырой земли и аромат душистых горных трав, наполнив все вокруг крепким аптечным духом. Мазь вызывала неприятные ощущения в момент нанесения, но спустя время действительно даровала некоторое облегчение.
[indent]“Пойдем сразу - Теона невольно метнула взгляд в небо. Я не голодна. Быстрее поднимемся, быстрее спустимся”.
[indent]Говард от этих слов как будто и не обрадовался вовсе. Перечисляя достоинства жареной козлятины в йогурте (традиционного местного блюда) и сетуя на невозможность наложить медовый пластырь, он почти робко шагал за Теоной, то и дело оглядываясь на эльфов, кивая, улыбаясь и зазывая их за собой.
[indent]Они ступали по пыльным, тронутым временем ступеням серпантина, те змеились до самого замка. То и дело по дороге росли колючие деревья, вяло закидывая порванные кроны на тропу, пряча путников от пристальных взглядов снизу. Встречались точки привалов: упавший ствол служил лавочкой, прошлогоднее кострище развеял ветер.
[indent]“Здесь не часто бывают путники - подумала Теона, посматривая на своего спутника. -Что именно ты хочешь получить в стенах этого склепа?”. То что Тельрог необитаем, можно было предположила из услышанного ранее. Смотрелся тот неприглядно. Плюс эти старые ступени.. “Наверное, стоило принести подношения богам на удачу. Ты исповедуешь кого-то? Богиню света… или тьмы.. или?”
[indent]“Когда мне нужно заступничество я обращаюсь к Темпусу, покровителю всех пройдох. А в случае беды виню богинь обоих в равной степени. Именно Темпус учит своих последователей, что удача, по сути своей, не существует вовсе. Везёт тому - кто играет краплеными картами и подпиленными костями. Я тут ищу одну нужную мне вещь, хоть мне кажется это уже и не таким важным, по сравнению с тем что я просто хочу быть здесь. Я будто должен быть здесь. И…”
[indent]Где-то сверху посыпались камушки. Что-то зашуршало. Путники насторожились. В тот же миг каждый из них услышал к себе обращение то ли голоса, то ли мысли беззвучной. И каждому довелось вспомнить свой последний страх и ужас, пережитый когда-то. А затем каждого, тихо голос спросил: “Что готов ты отдать из того что здесь и сейчас имеешь, лишь бы не повторить подобного сегодня?”
[indent] Теона порывисто обернулась. Оказалось, что она уже давно идет впереди отряда.

Отредактировано Теона (28.10.2021 05:41)

+2

17

ОФФТОП
#p320305,Говард написал(а):

А так же правило, что написание поста не может занимать больше недели. В случае если, по истечении 7 дней человек не отписывается, его ход пропускается. Если это происходит во второй раз — игрок исключается, с возможностью возвращения при согласовании со всеми оставшимися игроками. Всех это устраивает?

Неделя это, конечно, слишком утопично, но какой то срок должен быть вменяемый. Пока что очередь Габриэль пропускается. Быть может дальнейшие события в квесте позволят ему с большей простотой или энтузиазмом продолжить участие. Если нет... В любом случае, предлагаю далее придерживаться следующей последовательности в этом круге:

1) Титарес зу Галеран

2) Анхель Мора

3) Говард

4) Теона

А со следующего такой:

1) Габриэль

2) Титарес зу Галеран

3) Анхель Мора

4) Говард

5) Теона

Всех это устраивает? Никого я не забыл? Путь несогласный напишет мне в личку, или молчит вечно!

0

18

Титарес зу Галеран временно выводится из игры (по просьбе игрока). Для возвращения в квест необходимо будет написать ГМ. В данный момент его ходы пропускаются

0

19

Нет момента прекраснее чем Каридин в предрассветную пору. Густой туман укутывает дома, не давая им пробудиться раньше срока. Дремлют деревья, домашние очаги и даже запахи. Спят стражники, укутавшись в шинели и опёршись на копья, тихо сопят нищие калеки в грязных подворотнях и даже всевидящие шпионы его величества хмурятся, смотря чёрные сны. Не спит только страх. Первобытный ужас. Бездонное отчаяние. Ядовитыми щупальцами он пролезает под кожу одинокой личности, осмелившейся нарушить священный покой столицы. Съёжившись лежит это ничтожество посередине мостовой и некому даже бросить на него осуждающий взгляд. Не подбежит к нему бродячая собака, принюхавшись в поисках еды, не обчистят его карманы беспризорные дети, ведь он один. Один во всём городе. Хуже сорняка, презреннее сборщика налогов. Это Говард. Он вернулся обратно и не узнал родную улицу и не признал его отчий дом, откуда уж давно вынесли хладный труп отца в грубом ящике из свежего ясеня. Глупо было надеяться что спустя дюжину лет отсутствия всё будет как прежде, что мечты о возвращении сбудутся в точности. Как наивно было полагать что Каридин и счастье это одно и тоже. Говард почти ребёнком ушёл служить в армию Верховных Лордов Терры и вернулся чтобы излить из ожесточившегося сердца последние слёзы на могилу своих детских мечтаний. Вернулся чтобы окончательно умер сын плотника и родился очередной выродок с кошельком в душе и кровью невиновных на руках. Ещё один примерный житель столицы.

“Что готов ты отдать из того что здесь и сейчас имеешь, лишь бы не повторить подобного сегодня?”

Говард никогда не считал бегство постыдным. Он втянул шею и резко осмотрелся по сторонам, ища источник звука, опасаясь что за словами полетят камни. Что-то похожее он уже испытал в предыдущий раз, когда штурмовал лестницу. Но сейчас это ощущалось куда слабее. Что-то изменилось. И это была, конечно же, компания, в которой шёл в этот раз стражник. Его знакомая не подала никаких сигналов, о том что ей страшно. Бросив мельком на неё взгляд, Говард увидел скорее интерес к происходящему, нежели что либо ещё. Это немного нервировало. Да и глас воззвал к не самым лучшим воспоминаниям.
"...и вообще, что за день магического дерма? Катись оно всё к огровой матери, я тут работу работаю, а не развлекаюсь!"
Ценой величайших усилий Говард прогнал мысли о бегстве и расправил плечи. Нарочито медленно он достал кошель. Пару раз звякнули монеты, пока стражник выуживал из него монеты мелкого достоинства. Собрав таки мелочь, Говард огляделся по сторонам и заприметил кус с кучей пестрых ленточек и верёвочек, привязанных к его стеблям.
- Дюжина серебряных! - Громко произнёс Говард, с величайшим презрением бросая монеты под куст. - Столько даже за посещение борделя не дерут!
Мог ли он подумать что его плату примут? Едва ли. Конечно, на счёт монет он не сомневался, но знал ли он что бросая с монетами слова - заберут и их? Точнее их истинное значение? Прощу говоря - мог ли Говард подумать что вместе с монетами заберут его настроение? Избавившись от мелочи, он на удивление быстро перестал испытывать и суеверный страх перед сверхестественными голосами и раздражение и, конечно, величайшее своё презрение. Ведь именно это было ответом на вопрос. Избавление от чувств, ведущих к возникновению страха и ужаса - вот единственное что может помочь избежать этого впредь.
- Ну, думаю на обратном пути я их всё же заберу. - Отчётливо произнёс в своём мозгу Говард, смотря Теоне в глаза. Да, стражник уже давно понял что с ним разговаривают телепатически, просто не позволял себе это осознать в полной мере. Ещё пол часа назад это казалось диким, а теперь... Теперь он находил это удобным. И что самое страшное - Говард улыбался. Он даже начал что-то насвистывать, бодро поднимаясь наверх по старинным ступеням.
Лёгкий ветерок с вершины донёс аромат невозможных цветов с лугов, что благоухали под химерическим небом необъятной страны фей, целого мира, что прячется за каждым неприметным камушком империи смертных. Попасть в него очень непросто. Грубая реальность не приемлет своего чудного родственника. И всё же иногда удивительные странности и страшные чудестности случаются. С начала едва заметно изменилось небо. Облака приобрели лёгкий золотистый оттенок. Потом горы стали чуть розовее. Камни и плющ начали приобретать форму странных, замысловатых лиц, прямо за спиной идущих по лестнице и смотреть им в след. Стайки мелких пикси попрятались по щелям и беззвучно хихикали над невидящими их путниками. Высоко в небе пролетала стая мелких птиц, неся на своих спинах разодетых в пух и прах гостей королевского приёма. Никто из фейского народа не желал пропустить это представление!
- Думаю мы уже скоро придём. - Воодушевляющей произнёс Говард, оглядываясь к Теоне. За спиной девушки из кустарника и горной породы угадывалось изображение лица рогатого старика, расплывающегося в лукавом оскале. Стражник удивлённо моргнул. Лицо моргнуло в ответ и пропало, слившись с камнями и растительностью. - Если захотите передохнуть - дайте мне знать. Сделаем небольшой привал.
Говард улыбнулся и оглядел окрестности. Всюду, куда падал его взгляд было ослепительное великолепие горного пейзажа.

Старый фавн устало выполз из под камня и тяжело вздохнул. Пребывание в реальности смертных уже давно его не забавляло в той же мере что и прежде. Он критически осмотрел куст.
- Мда-а. - Проблеял он. - Мистер Тумн сделай то, Мистер Тумн сбегай туда, Мистер Тумн принеси багаж гостей! Тьфу.
Фавн старательно собрал оставленные смертными гостями вещи и едва не упал от натуги. Оставленные эмоции были тяжелы! На секунду Мистер Тумн подумал было даже о том что-бы как нибудь схитрить и ослушаться приказа, но, поразмыслив не стал. Воровато оглядевшись он сунул руку в неприметную щель между камнями и выудил оттуда бутылку. Оставленная больше сотни лет назад, она лежала на своём месте, защищённая колдовством. Попивая эльфийское вино, фавн отправился обратно в страну фей, неся на плечах тяжкую ношу чужих эмоций.

Отредактировано Говард (11.12.2021 14:07)

+2

20

[indent] Страж любил сорить деньгами, и сейчас это отчетливо подтверждалось, когда высказав что-то в слух, не принужденной рукой тот кинул в куст 12 монет. Теоне обещал 9ть.. или 6ть. И кажется, обещал заплатить другим. А где те другие? Волшебница обернулась, замечая как компания "эльфов" почему-то остановилась и закончила свое восхождением. "Передумали?" - предположила и потерла заветренное от горного ветра лицо. Давно здесь на природе. Еще со своими летала над горами, затем грифон, теперь тропа - изнеженная кожа, умащенная медом и молоком, к такому затянувшемуся стрессу не привыкла. Через какое-то время душистые купальни с розовой водой станут верхом мечтаний.
[indent] Но в голове звучал настойчивый призыв.  Сначала девушка его приняла за мысли Говарда, мол это страж ей вещает. Но потом сообразила, что нет. Нечто иное. Но что? Забеспокоилась. Осмотрелась.
[indent] Последний страх, что приходил в этом году, прочно связан с кругом министрумов и их упорным нежеланием слушать аргументы за вынужденный, временный союз с эльфами. Обычно гневливый Атрей теперь на фоне всего этого выделялся восторженным экспериментатором, внезапно рассмотревшим хитрую выгоду на личный счет. Иные же столпы государства отказывались включать голову. Теону в какой-то момент обуял ужас, когда однажды ночью привиделся сон: опустошенные земли, выжженные армией Шарисии и обнаженные стопы темной богини восходили по алым от крови ступеням храма к великому алтарю. Тогда архижрица проснулась в агонии и не могла понять, теряясь в остатках видения, насколько же надо быть исполненными ненависти, чтобы не слышать и не верить очевидным свидетельствам надвигавшейся войны? 
[indent] Теона никогда не жаловала остроухих, но с тех пор негодование в адрес эльфов пообмякло.
[indent] Еще раз представив картину выжженной земли, девушка потянулась к артефакту на собственной шее. Не задумываясь, за жизнь богини и родины, готова была отдать себя, и этот предмет давно стал ее продолжением.
[indent] Но сознание обжег иной протест, такой же жесткий и настойчивый, каким ранее прозвучало требование вспомнить прежний страх. Он шел изнутри и отчетливо принадлежал светлой богине. Та запрещала расставаться с самым ценным и не скрывала, что подвеска куда ценнее чем сама Теона. Но если Теона жива, носить придется любой ценой. 
[indent] Архижрица отступила. Покопалась в наплечной сумке и выудила от туда тонкую цепочку с крылато-подобной подвеской в виде замысловатого, отдаленно похожего на спарда существа, пьютерно-матового цвета. Немного полюбовавшись в последний раз, бросила вдогонку монетам Говрода. Если это помогло стражу, то может и ей поможет? И действительно, тревога унялась, страх прошел, угрозы в голове затихли. А куст проглотил наживу.
[indent] -Если сейчас остановимся, позднее придем. Быть может в замке найдется место для отдыха?
[indent] Цитадель с этого ракурса походила на дорогой отель в пустующем городе. Очень привлекательный, несмотря на все противоречия. Своими шпилями и башенками как бы намекал, каждый приличный постоялец в этих стенах найдет покой, если будет ему чем заплатить. И Теона еще не знала о чем ворчал сзади материолизовавшийся фавн. Некий мистер Тумну с неохотой подобрал каждую монетку Говарда, сложил в кармашек своего жилета, выудил цепочку Теоны и называя это "вещами гостей" устроился выпить за ново-прибывших. Он уже чувствовал, как тяжела отданная ноша стража, и уже прогибался под отданным Теоной.  Переть это все в кладовую будет непросто, а потому надо подкрепиться. Архижрица отдала ему вековую дружбу, сговор и единство с одним из самых  своих верных советников.
[indent] Она обернулась и моргнула: человек на козьих ножках сосал из горла эльфийское вино. Глупость какая! Не поверила. Нагнала стража и спросила: "Мне приходят в голову предложения. Тебе тоже. Ты кинул в куст деньги. Значит слышал требование откупиться?.. Где мы, Говард? Здесь все вымерло, но красиво как в сказке!". И действительно, бабочки стали появляться, ожили птичьи трели, путники переступили черту, за которой мир замка преобразился. Вечное царство дивных созданий и существ открылось перед ними, как отрывается проход в иной мир идилии. На плечо Теоне присел маленький крылатый человечек и что-то весело запиликал на своей маленькой скрипачке.
[indent] Безумная картина, безумное преобразование, но быть здесь Теоне хотелось неестественным желанием.

+2

21

На Говарде была надета стандартная кольчуга с короткими рукавами. Под кольчугой, уже будто став второй кожей был старый набивной поддоспешник. Что только не приходилось на эти элементы обмундирования! Они валялись в грязи и помоях, вытирали крысиное дерьмо, пропитывались самым дешёвым элем и трудовым потом не самого чистоплотного человека. Да, иногда на них выливали некоторое количество паршивых духов, от чего они едва ли начинали пахнуть разительно лучше. Это был гордый запах Каридина. Лучший из худших запахов. Некто, наделённый сверхестественным обонянием, мог бы по этому аромату, как по карте отследить весь жизненный цикл их хозяина. Запах квашенной капусты - логово Говарда, масло, чернила и табак - сторожка, эль, пиво и блевотина - кабак, помои, фекалии и пот - узкие улочки беднейших кварталов. Говард поднёс засаленный рукав к носу и принюхался. Пахло ландышами. Это место было столь жадным, что воровало даже запахи.
- Да. Тогда поторопимся пожалуй. - С улыбкой произнёс Говард и бодро зашагал вперёд, раздумывая над словами Теоны. Но размышления как-то не клеились. Что-то останавливало. Что-то могущественное и вместе с тем по дружески предостерегающее. - Думаю мы и взаправду попали в сказку, не иначе. И наверное нам не стоит... Нельзя сомневаться в истинности происходящего.
В другое время и в другом месте, Говард преисполнился бы скептицизма и тревоги, но здесь он не мог себе это позволить. За неверие тут были высокие штрафы. И было ещё множество такого, о чём невозможно было думать, но что легко поддавалось трансцендентному пониманию. На пример он точно знал что в любом случае уже не может свернуть назад. И, тем не менее, всё это рождало самые светлые чувства. Вместо беспокойства была решительность и любопытство. Если бы дорогу им вдруг преградил бы дракон, Говард не стал бы бежать, но церемонно поклонился и вызвал змия на честную дуэль. Впрочем, проверить это, к счастью, не довелось. Еще за секунду до того как завершить подъём и выйти из-за крутой гряды на плато, Говард ощутил что сейчас предстанет перед чем-то величественным. Он хотел приосаниться и отряхнуться от пыли, но понял что в этом нет необходимости. Его пружинистой походке и величественной осанке позавидовал бы эльфийский король. Что же до одежды...
Пред путниками предстал замок Тельрог. Являя сбой квинтэссенцию величественности, он уверенно возвышался над миром своими белоснежными стенами чистого мрамора. Высокие, тонкие башни хлопали тяжёлыми флагами, задевая золотистые облака. Перед замком был разбит величественный парк с идеально ровными деревьями и кустами. Каждая травина в парке росла ровно до определённой высоты. Ничто в этом парке не знавало ножниц садовника - сама природа была рада находиться в этой приятной глазу гармонии. Вдоль прекрасной дорожки из жёлтого кирпича расположились тончайшей роботы статуи и фонтанчики, в которых мелькали разноцветные рыбки. Удивительно, но статуи, почему то, изображали вполне заурядных эльфов. В парке летало и множество крупных, красивых бабочек и разнообразных пёстрых птичек. По парку прогуливалось несколько тонконогих оленей. Грубая, местами осыпавшаяся горная лестница, которая сюда их привела крайне непосредственно и гармонично перетекала в этот чудесный сад и оканчивалась у самых врат замка. Плотно закрытых двухстворчатых дверей из благородного, тёмного дерева, обитого светлым металлом.
Что же до одежды... Стоя в своём нынешнем облачении, он мог бы посрамить всех земных королей и принцев в придачу. Незаметно для себя и друг друга, путники растеряли во время восхождения очень и очень многое. Не только некоторые из своих чувств, ставших входной платой, но и какие то запахи и даже элементы самого своего облика. С нескрываемым любопытством Говард разглядывал свою новую кольчугу, теперь сделанную из чистого золота с тончайшей работы филигранью на каждом кольце. Бархатный, расшитый серебром камзол под ней, глубокого багряного цвета. Элегантные светлые штаны в обтяжку и ботинки из благороднейшей кожи с чуть загнутыми носками. Меч-гладиус теперь покоился в ножных, украшенных рубинами и шпинелью. Но самые странные перемены произошли в самом теле Говарда. Будто скинув десяток лет, но выглядел сильным и подтянутым, как молодой атлет с древних гравюр. Недельная небритость исчезла, а жёсткие, бесформенные усы, уныло стекавшие от носа по краям подбородка стали аккуратнее и элегантно подкрутились по краям вверх. Возле ближайшего фонтанчика Говард взглянул на своё отражение и обнаружил что зубы стали ровными и белоснежными.
Подойдя к дверям, Говард вновь ощутил тревогу. Успокоение он обнаружил там же где и час назад. Говард посмотрел свою спутницу, кою так же коснулись перемены, и протянул её руку. Тёплый ветер подул со спины и вместе с гостями в замок, кружась влетели листья. Когда двери распахнулись, на вошедших обрушился шквал музыки и голосов. Гигантская зала уходила на добрых пол километра в глубь и была заполнена народом. Мозг Говарда лихорадочно пытался обработать невероятный объём информации, забивавший все каналы восприятия разом. Здесь были яркие краски, торжественная музыка, изысканные запахи и всё кружилось в диком водовороте. Центр огромной, изысканно украшенной залы занимали танцующие. Странные существа, кто больше похожий на человека, кто меньше, разодетые в самые невероятные костюмы, вальсировали по полу и даже над потолком. Под высокими, вычурными сводами клубились предгрозовые тучи, тихо вспыхивая золотом изнутри в такт танцующим на них парам. Вдоль стен расхаживали прочие гости, смеясь, выпивая и болтая друг с другом. Были они ростом от метра с небольшим, до великанов под два метра. Низкорослые были весёлыми коротышками с босыми ногами, активно наслаждающимися обильной трапезой. Чуть выше их ростом были субтильные существа с большими носами и ушами. Последние часто кучковались по углам и хитро оглядывали остальных, о чём-то оживлённо споря. Выше их были всё ещё не очень высокие, но плотно сбитые ребята, выглядящие агрессивно в своих красных колпаках и тяжёлых ботинках. Были там странные худые существа с бледной кожей и печально-высокомерным взглядом, и в крайне устаревших костюмах. Активно жестикулируя, крича и паясничая, носились козлорогие фавны. И наконец, возвышаясь над всеми прочими, были очень статные гости с будто мраморной или фарфоровой кожей и металлическими волосами. Они были красивы как холодные изваяния и все без исключения, даже дамы, вооружены тяжёлыми на вид мечами. И все эти гости почти не обратили внимания на прибывших.
С ловкостью циркового трюкача, из за спины Говарда материализовался очередной фавн или сатир в забавной жилетке и подносом в руке. Театрально поклонившись поднёс он напитки с начала Теоне, а потом Говарду, после чего, танцующей походкой удалился прочь. С бокалом из тончайшего хрусталя и подозрительным содержимым, шипящим и потрескивающим миниатюрными молниями, Говард стоял перед гигантской залой с самым тупым своим выражение лица. На противоположной же стороне зала возвышались два монструозных размеров трона. Одни был больше и выглядел как чистейший кристалл, играющий всеми цветами радуги. Трон был пуст. Второй, поменьше, представлял из себя старое, могучее дерево. На этом троне полулежала мужская фигура. С такого расстояния было трудно его разглядеть, но выглядел он как косматый дикарь в шкурах и с копьём в руке, на голове которого красовались оленьи рога.
"Оберон "- вспомнилось Говарду имя из детской сказки - "Супруг Титании - королевы фей."
- Думаю нам придётся как-то туда пройти. Но вот как? Через танцующих или обойти по краю? Я конечно тот ещё танцор, но с краёв такие толпы, что я прям не знаю. Не уверен что хотелось бы сталкиваться с вон теми ребятами с мечами, да и красные шапки меня не радуют, не говоря о козлорогих. Эти хуже всех. А коли будем танцевать, то сможем быстро проскочить... - Задумчиво произнёс Говад и понял одну вещь - язык на котором он говорил был ему не знаком. Он произносил неизвестные ему звуки, но понимал их смысл. Это было очень странно и переизбыток предшествующих тому странностей сего не умолял. - Я... Ты меня понимаешь?

Отредактировано Говард (20.12.2021 02:01)

+2

22

[indent] -Танцевать? - растеряно отозвалась Теона, найдя взглядом своего спутника, и замолчала.. Это был не тот страж, какой-то другой, сияющий ухоженностью и красотой истинного воина, но отчего-то точно именовавшийся Говардом.
[indent]Стало неуютно. Отчего-то, неясно почему, в теле образовалась внезапная слабость, ушла некая сила, зародилась усталость. Не сразу, но довольно таки быстро, молоденькая и хорошенькая волшебница заметила, как сморщилась кожа на ее досели безупречных руках. Кольца потускнели, превратились в дерево и крученые нитки. Она осмотрела тело: опала грудь, иссохла талия, белый, прозрачный наряд стал отребьем серого цвета, на стопах ног больше не красовались сияющие, латные сапоги - наспех сплетенные сандалии стали им заменой. Теона поняла, что постарела и обеднела. И это случилось так внезапно, что буквально лишило дара речи жрицу. Она больше не архи-. И не -жрица. Она постаревшая безликая на свой истинный возраст. Единственное что осталось от прошлого - это голубой кулон на костлявой шее, вечный друг и спутник Теоны.
[indent]-Я не могу, - испуганно отозвалась девушка, в одночасье ставшая бабушкой. -Всему время и место. Я не украшу это общество.
[indent]Среди пестрой публики и правда, она стала самая не к месту потрепанная, постаревшая и обнищавшая. Верила происходящему как истинному. Решила, что позвали на подвиг, а привели на бал, на котором танцевать уже не сможет. О последнем свидетельствовала старческая боль в пояснице. “Элегантно” проковылять по прямой в глубину залы, туда где тяготился своим величием рогатый король - это под силу. Но только не с Говардом. Репутация последнего наипрекраснейшего воина земли явно будет подпорчена.
[indent]-Д-давай ты с… той девушкой, -Теона быстро подметила скучающую в углу красавицу вида лесной нимфы и подтолкнула своего спутника в нужную сторону. -А я.. я..
[indent]Самый лучший ответ звучал как “постою здесь, подожду, а лучше пойду обратно”. Но внутри терзали сомнения, что путь назад что-то исправит. У нее украли все, чем она обладала и к чему привыкла. Кроме кулона. А Говорду дали - так казалось со стороны. 
[indent]Теона запустила руки в жесткие как мочалка волосы. Понимала слова стража как родной язык. Понимала и могла отвечать на том же наречии.

+2

23

Говард смотрел на осунувшуюся Теону взглядом полным обожания.
"Как можно быть печальной такой в этом радостном месте?"
Со всех сторон их обдавали приятные, экзотические ароматы, звучал смех и звон бокалов, шуршали шелка и лёгкий ветерок играл в волосах. Помещение было заполнено пёстрыми личностями, сильно разнящимися по росту, цвету и количеству рогов, да хвостов. И всё же всех присутствующих объединяла энергетика молодости. Все буквально пылали здоровьем и силой. А Теона выделялась. Создавала диссонанс. И хотя было это неправильно, Говард её не осуждал. Он её обожал. Он хотел приободрить свою спутницу, но не находил слов. Бессильно вздохнув, он с улыбкой взглянул на танцующих, ищя вдохновения и стал свидетелем того как две пары танцующих столкнулись и упали на пол. Но такого просто не могло быть. Всё в этом царстве находилось в великолепной синергии. И всё же танцующие упали на пол. В этот же момент до ушей донеслись фальшивые ноты музыкантов. Один из официантов уронил поднос. Огонь в камине почти потух и начал коптить, заволакивая всё едким серым дымом. Со стены сама по себе упала картина. Её рама разбилась и полотно вывалилось, после чего на него неосторожно наступил один из гостей. Из-за двери потянуло сырой прохладой осени. С виноватым и грустным видом все замерли, чуть потупив взгляд. Перестала играть музыка, исчезли запах, рассеялись золотые облака под потолком, открывая взору старые, обвалившиеся балки.
Гордо подняв голову дикарь спустился с трона и широкими шагами направился к Говарду и Теоне, так и стоящим у входа. Каждый шаг приближал его на неестественно большое расстояние. И оказавшись подле, стало возможно понять что это мужчина, двух метров ростом, с зеленоватой кожей и густой шевелюрой. В руке он держал копьё, а на поясе висел охотничий рог.
- Приветствую вас путники в землях, что когда то я называл своими. Мне жаль что я не смог оказать вам того гостеприимства, что встречали здесь достойные гости во все времена прежде. И как бы мне не хотелось показать себя щедрым хозяином, истина такова что вместо этого я вынужден преподнести вам лишь скорбную весть. - Дикарь с серьёзным лицом обвёл зал рукой, указывая на застывших нелюдей - Мой народ истощён. я желал показать то каким он был и каким счастьем было быть частью моего двора. Но силы мрачного зла украли у нас эту возможность уже очень давно. Мы изнемождены...
Костюмы гостей поблёкли, а в след за ними посерело убранство. Погасли светильники. Свет лился через пустые окна. Ковры и гобелены превратились в старое тряпьё. Пол был завален мусором.
- Мы малочисленны...
Подавляющая часть гостей рассыпалась прахам, а немногие оставшиеся, буквально единицы приобрели по настоящему жалкий вид. Среди оставшихся большинство было калеками без рук, ног или с уродливыми шрамами на открытых участках тела.
- И мы просим. - Дикарь, ставший увечной копией себя недавнего, с повязкой на глазу и только одной рукой, в которой он ещё сжимал старое, обломанное копьё, этот дикарь опустился на колени перед Говардом и Теоной. - Мы умоляем. Пожалуйста, пожалуйста спасите наши души от этого бесконечного кошмара.
Стражник чувствовал как с него спадает морок и мрачнел. Чувство радости улетучивалось и ему на смену приходил страх и раздражение.
" Будь проклято это колдовство и всё сие место."
- Мы уходим. Сейчас. - Скомандовал самому себе Говард, держа руку на мече и пятясь к двери. Он ещё слышал какие-то тихие мольбы дикаря, когда открыл таки ветхую дверь, что привела их в этот зал. Когда дверь закрылась, Говард вздохнул с облегчением и огляделся. Они стояли в саду их сухих деревьев и груд каменного мусора. Перед ними возвышался разваливающийся остов замка, чьи стены просели, башни обвалились а перекрытия сильно прогнили. Это был труп замка. Оглядываясь вокруг Говард увидел старую каменную скамью, на которой лежали его монеты и какое-то украшение. Не церемонясь, Говард схватил свои деньги и убрал обратно в кошель. Мимоходом он отметил что кошель, одежда и вообще весь его образ, вернулся к прежнему состоянию, как и образ магессы.
- Думаю вы согласитесь что нам лучше уйти. Что-бы за иллюзия нас сюда не завела - в ней я не увидел ничего хорошего. И вообще... - Говард нехорошо усмехнулся и повернулся к спутнице. - Это всё ваша вина. Вы должны были не дать случиться этому магическому дерьму! Вы. Виноваты. Во всём!
  Говард смотрел на вернувшуюся к прежнему великолепию Теону взглядом полным злобы.

+2

24

Перенесен в архив

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Эпилог замка Тельрог


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно