Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Предатели среди нас


Предатели среди нас

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

http://s7.uploads.ru/soy8G.png
2. Участвующие лица: Стефан Ордре, Лукреция Кроу,Филиппа, Жан Пьер ДЭглантье
3. Место действия Каридин
4. Вводная информация: Прикрываясь приглашением наследников лорда Кроу Элария и Брут начинают компанию по экспансии территорий лордов Терры. Пока оба государства действуют через шпионов, подставные лица и мало что подозревающих обывателей, но и полномасштабное столкновение не за горами — нужен только повод.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: уточняется

0

31

-Значит, зерно было отравлено? Ясно...

Нужно сообщить суб-триумфу. Пожар, закупка и яд - их план становится всё понятнее. Осталось узнать о крысах, землетрясениях и убийстве посла.

По пути к посольству Стефан врезался в маннинга и передал ему письмо. Дорога прошла без проблем, стражники с детективом вроде бы живы - в свете последних событий это стало облегчением. Когда на Каридин готовятся напасть бунтующие фермеры, а крысы бегают прямо по улицам (на одну из них сержант наступил), появление паранойи у лица, ответственного за безопасность столицы является лишь вопросом времени.

-То, как плохи наши дела, я и так знаю. Лучше сообщите факты - какие ранения были на после, что обнаружили на месте его смерти и кто был (или мог быть) свидетелем этого происшествия. Я постараюсь задержать казнь посла, также нужно отвести его к ментальному магу - может быть, так он сможет что-то вспомнить.

Стефан внимательно осмотрел место преступления, вглядываясь в землю, разбитое стекло и труп посла. Потом он зашёл в здание, изучил окно с другой стороны и исследовал само посольство.

-Вы как-то меняли место преступления? Двигали тело или другие предметы?

0

32

Смута сгущалась над Террой со всех сторон. Гнилые нити сплетен и интриг, словно плесень, пробирались всё ближе к сердцу её, оставляя незаметные чёрные точки там, где должны быть громадные рытвины. Коварные враги лордов и в целом людей, шли на любые подлости, потому что знали, что открытая конфронтация не приведёт их ни к чему, кроме позора и смерти. В этом был уверен юный рыцарь, что держал путь на Каридин, куда его пригласили после инцидента на границе,  в котором могли быть замешаны эльфы. Солнце уже стремилось уступить небосвод, когда с тревогой в сердце Жан увидел дым, исходящий от полей.
Всюду по дорогам к Каридину лежали мёртвое домашнее и лесное зверьё.  На них не было следов насилия, словно они решили пройтись мёртвым парадом по пути к столице.  Пришпорив коня, Чёрная Роза рванул скорее к городу. Чем ближе он подъезжал тем более он был уверен, что случайно проспал войну. Горящие поля и зернохранилища, оставленные жителями, подпирали небо чёрными столбами едкого дыма. Затем, он увидел толпы жителей. Вилы и факела. Над столицей вновь нарастает волна недовольства и лишь богам известно, к чему приведёт это на сей раз. Подъезжая ближе, он слышал выкрики бушующих фермеров. Они требовали чьей-то смерти, а похоже уже и не важно было, чьей, так как толпа стихийно перенимала выкрики друг у друга, требовали хлеба, который утратили при пожаре. Словом, требовали ради того, чтобы требовать. Их недовольство было сложно понять Жану, который едва-едва приехал, но ему стало немного легче от того, что это был пока не открытый вооружённый конфликт. Повешенный труп на столбе в одеяниях террийской интеллектуальной элиты, выдал Жану в нём посла или переговорщика. Дело было плохо.
Странное поведение толпы заставило его оглядеться её подробнее, пока у него была возможность, без привлечения к себе внимания. Он пытался найти в толпе зачинщиков, лидеров, или хотя бы тех, кто выделяется на общем фоне. Картина была до ужаса похожа на бунт, причины для которого созданы будто бы искусственно. Смерть и болезни, вдруг напавшие на столицу, выглядели не иначе как осада. Жан попытался припомнить применения в истории таких приёмов на войне. Подводя черту под этим, он подъезжает к толпе, поднимает забрало и обращается к тем, кто находится с его конца.
— Люди, что же вы творите? Не уж то вы считаете, что лорды или богачи сейчас сделали с вашими полями и животными? Взгляните на меня, мои дорогие земледельцы, обделённые и обездоленные. Это я, Жан Пьер  Д'Эглантье, вы знаете меня как Милосердного не просто так! Я всегда был на вашей стороне и хочу знать, отчего вы просите сами не зная что? К чему лишние смерти? К чему бунт? Позвольте мне узнать и помочь! Я делю с вами хлеб и серебро, защищая от напастей, так позвольте же мне разделить с вами ту боль, что пала на наши головы! Я уверяю вас, что бунт лишь помножит горе и смерти! Повзольте мне помочь вам посильно и ваше благо будет моей наградой! Прислушайтесь же, я, как представитель тех, кого вы считаете сейчас корнем зла  хочу вам помочь! — Жан говорил уверенно, хотя сам в кто время пытался найти в толпе тех, чей взгляд будет отличен от масс. Если есть зачинщики, они обратят внимание совсем иного рода и скорее всего, попытаются вернуть их гнев обратно на город. Что-то здесь не чисто. — Скажите же, добрые люди, чем Чёрная Роза может помочь вам? Я готов поделить серебро с вами, я готов трудиться с вами, но дайте же мне понять, в чём ваше горе, позвольте разобраться!
Привлекая внимание, Жан пытался понять, на какие группы она поделится. Ежели отвлеку хоть с десяток людей, толпа разделится, а с ним и недовольство, но я хочу лишь блага этим бедным людям. Боги, что же творится на нашей родной земле?

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (11.09.2021 16:45)

+1

33

(Дико извиняюсь за задержку, творческий кризис)

Ночная мгла пожирала всех присутствующих, едва хватало света факелов развешенных на городских стенах. Ветер набирал силу, со свистом проскальзывая мимо вас. С черных небес упала слеза, одна, вторая, но дождь так и не начался от чего-то, точно ждал когда действительно стоит начать плакать.

Филиппа

— Послушайте, я совсем мало понимаю в происходящем там, на полях. Вы знакомы с фермерами лучше меня, есть ли у вас что сказать по текущей обстановке в хозяйствах? А, я ведь и вашего имени не знаю. Я Филиппа, а вы?

— Знаете это весьма сложная ситуация. У нас люди мирные, но последнее время всё идёт из рук вон плохо. Это началось где-то недели три назад: первая смерть небольшого поголовья скотины – такое бывает, могли воды плохой напиться, или на полях сезон какой травы ядовитой раньше времени. У нас здесь алхимиков много, потому что в лесах растёт достаточно разных трав. Всё бы ничего, да только умер наш столяр, а потом его жена зачахла, и дети... — мужчина немного поник, грустно выдохнув. Тень печали залегла на его лицо.

— Их особенно жалко было. Смерть детей, многим дарит волнение и страх. На просьбу разобраться – ответа не последовало, ведь скотина умерла, значит – дело в мясе, семья наелась и погибла. И вот когда это распространилось как массовое явление, да, начали что-то делать, вот только источник и причину не могли найти. Похоже на болезнь – но какую? А когда в сезон урожая зерно закупили – это было немыслимо. Хоть и утверждали, что цена смешная, а на зиму запасов больше. Пошли волнения, что за болезнь никто толком не ответил, ещё и будто брезгуют посевами. Они некачественные или все настолько чем-то больны, что покупать ничего у таких не будут. Народ объял страх неизвестности и пренебрежение. Но они не понимают, что расследование ведётся, а при массовых вспышках болезни – никто урожай не соберёт нормально и может быть голод, потому и дополнительное зерно закупили. Вот только объяснить это никто не смог. Сожжённые поля, точно при пандемии чумы, а фермеры следующие? — задал вопрос мужчина покосившись на девушку, хотя она и не могла знать ответ. Но, видимо, просто желал найти поддержки. — Вот примерно так они и подумали. А как убедить их в обратном – не знаю даже я. — тяжело выдохнув, мужчина пнул одну из крыс, что пыталась запрыгнуть на ногу. — Рад знакомству Филлипа, меня зовут Крок, хах, как одно из имён ворона. — засмеялся мужчина, с толикой грусти.

— Всё хорошо, я не позволю чтоб вам кто-нибудь навредил. Прежде всего я, воин и лишь немного лекарь, так как на поле боя жизнь заставила обучиться и этому ремеслу. — мужчина распахнул плащ, показывая пришитые к тыльной стороне ткани кожаные ремешки, удерживающие по два кинжала справа и слева – всего четыре, разной длинны. — В толпе мечи не годятся, а кинжалы острые, да и маневрировать позволяют. Я смогу вас защитить.

–– Меня послал сержант Стефан Ордре. Я выступлю перед народом. Этот мужчина – лекарь, со мной.

— Так точно! Нас оповестили о вашем героизме, благодарим за спасение нашего дома! Мы будем следовать возле вас, дабы ничего не случилось. Толпа всё-таки...будьте осторожнее. — поклонился главный охранник, предостерегая.

Четверо охранников расположились кольцом вокруг вас, а вы с целителем являетесь его центром. 

Стефан Ордре

— Лучше сообщите факты — какие ранения?

Детектив пожал плечами

— Не было на нём ничего, если не считать того, что он превратился в блин и все его органы в кашу. На месте смерти тоже ничего такого... — констатировал мужчина, но тут же немного задумался. — Именно важного, всякое бредовое предполагается, идёмте, покажу кое-что странное. — детектив завёл Стефана в дом посла.

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t627215.webp

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t905495.webp

— Из свидетелей – весь дом с прислугой, камердинер был в кабинете посла Терры, когда пришёл посол Эларии, много послов как-то получается. Значит чай, все дела, а здесь этот остроухий что-то начал мямлить, перевернул стул, разбросал книги и прыгнул вольной птицей с балкона. Но было кое-что примечательное.

Детектив зашёл в кабинет, где всё и произошло. Стефан увидит богато украшенное помещение: по левую руку от входа располагается стол посла, по правую комоды, секретер, а напротив входа – балкон, откуда и упал посол Эларии. Детектив приведёт вас к столу и укажет на то что принёс с собой покойный гость – это будет треснутая шахматная фигура белого короля. 

— Как утверждают свидетели, сам посол Терры и камердинер: гость отказался от всех угощений, поставил фигуру на стол и сообщил: шах и мат, ровным, совершенно невзволнованным тоном. А после схватил и швырнул стул подальше – вон он близ дивана валяется. Сбросил книги, что лежали на столе, и побежал к балкону. Камердинер видел: как посол Эларии расправил руки, словно крылья и упал спиной вниз. Всё. Камердинера мы ещё допрашиваем на первом этаже, а вот посла нашего забрали по приказу Лорда-протектора. Интересно, как скрываться, так засел в своём замке, а как посла даже не дать толком допросить – так сразу. Моя версия такова: его чем-то накачали, скорее всего наркотики и голову шибануло так, что с чердака крыша и поехала. Вот только где он достал это. Зельями у нас не шибко торгуют такими. А трогать зачем? Всё как было. Разве только натоптали.

Жан Пьер ДЭглантье

— Жан Пьер, Жан Пьер! — приветствовал вас юноша, лет четырнадцати, выбегающий из толпы, ваш давний знакомый, которого вы спасли из оврага в лесу. Он хотел подбежать поближе, но сильная рука бородатого мужчины остановила его. 

— А ну цыц Томас, не смей убегать из толпы! — буркнул на мальца, мужчина.

float:left— Рады видеть тебя доблестный рыцарь, но ни деньги не утешат наш гнев, ни пища. Мы жаждем справедливости и разъяснений в этих странных смертях, моя собака погибла, а служила верой мне, целых десять лет! Это стало последней каплей в череде смертей, а сжигать зерно. Неужто пошесть какая?! Пускай прямо скажут. Правду нам! — взревел мужчина, призывая толпу вскрикнуть. — Меня Михаил зовут. Пойдём с нами, дабы Лорд-протектор ответ держал перед нами! Пускай объясниться: от чего мрёт скот и люди наши, от чего зерно закупают где-то и цены понижают так, что мы своё за дёшево продаем, почему поля сожгли? И сына моего за что казнить собрались? Бенджамином – дитя моё, кузнец искусный, схватили и приговорили. Я к нему и попасть не могу, за судьбу хочу знать. Отцовское сердце болит, а мать слегла вся слабая, и бледная. Когда будет ответ – разойдёмся, крови мы не желаем.

Толпа как кучковалась, так и не разошлась. Михаил довольно коренастый мужчина с волевым голосом, как за ним пошли все – так никто и не отступил. Славится он мастерским столяром, каждому поможет, что-то починит, уважают мужчину, просто так не отступят. 


Чёрные обсуждение
float:left— Интересно. А почему ваш слон, точнее ворон, сейчас возле белой ладьи, похоже он охраняет эту девочку. Зачем? Решил переметнуться? Ох, и не люблю таких ненадёжных. Могу предположить, что это хитрый план. Особенно когда он сжёг поля собственного населения, но...как-то он мечется из стороны в сторону.
float:rightМужчина в удивлении осмотрел шахматную доску.

— Хотел бы я знать не меньше вашего. Мы такого не планировали, похоже, он действует по ситуации. Что-то его смутило в действиях этих двоих. Но почему он не отправился за конём? Тот представляет большую угрозу. Нет, он не мог переметнуться. Исключено. — но мужчина прекрасно знал: все из Брута верностью не отличаются, как и те кто работает на них.

0

34

[mod]Так, ну Филиппа, отсутствует уже почти месяц. Значит пропускаем её ход. Стефан Ордре, Жан Пьер ДЭглантье, можете писать посты, поскольку вы далеко друг от друга – порядок отписи свободный, без очереди. Жан может увидеть Филлипу с охраной, но пока с ней лучше не говорить, чтоб я за неё по определённому отыграл. И этот квест близится к завершению, так что недолго осталось.[/mod]

0

35

— Жан Пьер, Жан Пьер!
Жан увидел, как из толпы к нему бежит мальчишка,  что недавно угодил в овраг в лесной чащобе,  где повезло оказаться Чёрной Розе. Юноша улыбнулся мальчику, однако улыбка тут же пропала, когда коренастый мужчина схватил его за руку и приказал оставаться в толпе. А вот и зачинщик бунта, хотя нет, скорее лидер. Посмотрим.
— Рады видеть тебя доблестный рыцарь, но ни деньги не утешат наш гнев, ни пища. Мы жаждем справедливости и разъяснений в этих странных смертях, моя собака погибла, а служила верой мне, целых десять лет!
Жан внимательно слушал мужчину, что представился Михаилом. Его поведение говорило больше, чем слова юному рыцарю. Каждое слово было уверенно проговорено, как если бы готовили заранее. Позвав Жана с собой в толпу, он дал юноше понять, что явно стремился обрести больше веса в глазах стражи и бунтующих. Он подогревал гнев толпы выкриками, наводят мысли Жана на небольшой план действий.
— Я к нему и попасть не могу, за судьбу хочу знать. Отцовское сердце болит, а мать слегла вся слабая, и бледная. Когда будет ответ – разойдёмся, крови мы не желаем.
— Так вслушайтесь же Михаил, что кричит наш народ? Они стремятся не к ответам, но к крови! Не к справедливости, но к сумасбродным повешениям! Я сожалею, Михаил, о вашей ужасной утрате. Воистину ужасной. Позвольте мне разделить вашу боль и помочь так, как я это могу и умею! Мой герб известен страже, меня знают в кругах столицы, я могу помочь вам добиться аудиенции и ответов. Я и сам хотел бы понять произошедшее, не меньше вашего, ведь душа моя разрывается при виде того, как человеческий брат идет на брата, как вчерашний сосед режет сегодня своего многолетнего друга, как сын готов приставить нож к горлу отца! Я вижу в вас лидера, вижу любящего отца и вижу ваше стремление к справедливости и правде! Увидьте же и вы, Михаил, моё стремление помочь и достигнуть мира на нашей общей родной земле! — Жан повернул коня и протянул закованную в сталь руку Михаилу, подъехав на пару шагов ближе. — Помогите мне успокоить людей и я помогу вам добиться правды и мира для всех, Михаил. Пусть опустятся вилы и факела, пусть поднимутся ростки мира и только тогда мы добьёмся понимания тех, кто за стенами слышит призывы толпы к крови. Крики гнева заглушают голос разума. Пусть слышны будут просьбы, но не угрозы, Михаил,  ведь кому как ни мне известно, что кровь ведёт лишь к крови. Пройдя со мной, вы добьётесь большего, люди поймут вас и услышат вас.
Юные глаза всматривались в горящие пламенем очи Михаила в поисках понимания. Его горе воистину было ужасно, и хуже всего было то, что горечь неспрведливой утраты была известна и Жану. Он мог помочь ему и людям избежать насилия там, где оно не нужно. Подняв свой взгляд, Жан увидел, как из-за ворот выходит ровный строй стражников, с девушкой посередине. Переговорщица? Слава Корду! Если Михаил услышит меня, то с ней мы добьёмся успеха.

Отредактировано Жан Пьер ДЭглантье (19.10.2021 20:14)

0

36

-Версия с наркотиками вполне вероятна. Нужно будет отправить труп на экспертизу - вроде бы, Элария не выказывала желания забрать его. А если выказывала, то небольшая задержка не будет критичной. И в связи с некоторыми событиями я не мог активно следить за новостями. Хотелось бы знать, насколько сильно наши дорогие соседи жаждут мести. Если они хотят заполучить нашего посла, не разобравшись в деле, это кажется подозрительным. В конце концов, для убийства есть множество более аккуратных способов - таких важных лиц из окон не выбрасывают. Или лорд-протектор решил по-быстрому замять дело, отплатив оком за око?

Стефан ещё раз осмотрел место преступления, затем шахматного короля. Детектив, безусловно, профессионал, но к себе доверие всегда выше. После этого внимание перешло на труп посла, точнее, на его вещи. Конечно, вряд ли у посла найдутся подробные планы зачинщиков всего этого хаоса, но там вполне может быть что-то, что может подсказать о них. Закончив осмотр, Стефан повернулся к детективу.

-Хотелось бы послушать камердинера. Вдруг сообщил нам что-то ещё. Заодно составим протокол допроса, если его ещё нет.

0

37

[mod]Жан Пьер ДЭглантье пропускает ходы. Игрок может вернуться в квест в любое время, сообщив ГМ.
Последовательность постов Стефан Ордре - ГМ
В данный момент меня интересует вопрос, будут ли в сюжете еще игроки. Если да, просьба сообщить в ЛС Создателю до конца недели[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Предатели среди нас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно