Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Предатели среди нас


Предатели среди нас

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

http://s7.uploads.ru/soy8G.png
2. Участвующие лица: Стефан Ордре, Лукреция Кроу,Филиппа, Жан Пьер ДЭглантье
3. Место действия Каридин
4. Вводная информация: Прикрываясь приглашением наследников лорда Кроу Элария и Брут начинают компанию по экспансии территорий лордов Терры. Пока оба государства действуют через шпионов, подставные лица и мало что подозревающих обывателей, но и полномасштабное столкновение не за горами — нужен только повод.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: уточняется

0

2

-Можете входить - человек в чёрном открыл дверь и жестом пригласил Стефана пройти внутрь, что тот и сделал. На первый взгляд, комната ничем не выделялась - книжный шкаф, тумбочка, письменный стол и сидящий за ним мужчина лет сорока, в очках. Однако сержант знал, что пробелы в книгах и чёрные обои с узором здесь не просто так - он чувствовал взгляды и духовые трубки, направленные на него. Суб-триумф называл это мерой предосторожности - раньше Стефан считал, что это слишком, однако после нескольких неудачных покушений признал такой дизайн необходимым. Сержант слегка кашлянул, и глаза сидящего за столом посмотрели на него поверх очков.

-Ричард, как всегда вовремя. Надеюсь, с заместителем не возникло проблем

-Нет, нужного человека нашли. На улицах сейчас относительно спокойно - думаю, Джеффри справится без меня

-Не мне вам говорить, что все спокойные времена сейчас являются лишь затишьем перед бурями. Но будем надеяться, что пока вы не вступите на пост вновь, наш Каридин не станет Брутом. - суб-триумф усмехнулся. -Впрочем, лучше уж немного побыть Брутом в переносном смысле, чем стать таковым в действительности. Надо полагать, вы ознакомились с представленными материалами?

-Да, сэр. Бумаги о госпоже прочитаны, о задании тоже. Всё сжёг.

-Отлично. Если вам всё известно, то вы знаете, что дама обладает внушительным сопровождением, поэтому вы будете единственным нашим агентом. Каждые два дня я буду посылать человека, чтобы убедиться, что с вами всё в порядке. Эта семья выглядит лояльной Каридину, но у нас есть некоторые подозрения... посмотрим, правдивы ли они. Можете идти - госпожа будет здесь примерно через полчаса - мужчина указал на отмеченное место на карте столицы. Стефан кивнул и покинул здание, отправляясь в нужную точку. Через несколько минут сержант прибыл на ничем не примечательную улицу на границе с трущобами - из интересного была таверна, которая по ночам когда-то располагался бордель. Хотя подобные превращения у её соседок тоже не были невероятными событиями... Стефан вздохнул, облокотился на стену одного из домов, сложил руки на груди и стал ждать.

Отредактировано Стефан Ордре (10.06.2021 23:08)

0

3

— … а потом я пригласила пожить ее в Терре, но она отказалась, сказав, что Элария «не простит ей этого», — Рассказывала леди Кроу о знакомой серой эльфийке, временно нанятой для путешествий в Вейтрале. Сегодня, как и в любой другой день пребывания в Каридине, аристократку сопровождала печальная Мириам. Слушая о жизни своих сородичей, в ней поднималась противоречивая волна чувств — радость, тоска, презрение и жажда.
«Едва ли Элария помогла ей,» — В мыслях усмехнулась Лукреция, отвлекаясь на раздумья о напряженной внешнеполитической обстановке. Вертясь в аристократических кругах, она чувствовала, что скоро произойдет что-то неладное и за ранее морально к этому подготовилась.
Мы приехали, — Отозвалась обращенная в вампира эльфийка, когда экипаж въехал на одну из улиц неблагоприятного района. Подождав, когда кучер отворит дверцу экипажа и подаст дамам руку, девушки выбрались на белый свет.
— Сколько толков будет о том, что Лукрецию Кроу видели на Черном рынке! — Аристократка звонко рассмеялась, предвкушая то, какие искривленные физиономии придется ей лицезреть в светском обществе, какие беглые взгляды ощутит она на себе. Центр внимания — все, что требуется ее тщеславию. Кроме того, люди (и не только) уже давно знают о ее увлеченности алхимией, но не многие уважают это дело. Так что ничего удивительного, что леди Кроу вышла на прогулку за редкими ингредиентами.
Только вот за ними ли сюда приехала леди Кроу? Отнюдь. Конечно, если она высмотрит что-то вроде пепла Чудо-птицы, то непременно загорится желанием приобрести, однако сегодня она приехала для того, чтобы сделать Мириам чуть менее заметной персоной. А для этого потребуются некоторые артефакты, которые для вампира так просто на улицах Каридина не найти. Лишний раз привлекать внимание и самой покупать предметы Лукреция не стремилась — дала кошель Мириам и отправила в путь-дорогу к той или иной лавчонке, пока сама рассматривала иссушение крысиные глаза или якобы срезанные прямо с тела гвитля наросты.
— Закончила? — Поинтересовалась леди Кроу, не поворачиваясь к девушке в новоприобретенном плаще, потому как глаза изучали ассортимент трав и прочих алхимических штучек.
Да, — Коротко ответила Мириам, сложив руки в ожидании.

0

4

Стефан Ордре, Лукреция Кроу, доброго времени суток! Я ваш гм, вступлю в отыгрыш позже. Пока описать нечего.

0

5

Суб-триумф был прав - карета мисс Кроу прибыла на место примерно через полчаса. Из неё вышли две девушки - сама аристократка и её неестественно бледная печальная спутница, судя по всему, мисс Мириам. Наёмника рядом не было - видимо, леди решили уйти от мужской компании (хотя эта компания сейчас сама придёт к ним). Судя по всему, Лукреция решила вложиться в своё увлечение алхимией, однако так ничего и не купила - по-видимому, товары здесь были нужны её спутнице, а не самой аристократке.

И ведь вместе поехали, хотя она вполне могла отправить Мириам одну. Впрочем, одно посещение чёрного рынка не слишком сильно скажется на репутации благородной дамы, которую подозревают в убийстве двух своих мужей. Хотя, у высшего света память хуже, чем у нас... либо они делают вид, что хуже.

Стефан следил за аристократкой, стоя немного поодаль. Когда к ней подошла Мириам, сержант появился с другой стороны и, слегка поклонившись, представился.

-Госпожа Кроу? Моё имя - Стефан Ордре, мне поручено сопровождать вас. Как вы знаете, в последнее время Терре угрожают различные внешние враги. Есть подозрения, что некоторые их агенты уже на территории страны. Скорее всего, вы заинтересованы в их устранении - мы можем помочь друг другу.

Сержант протянул Лукреции небольшое письмо, в котором говорилось примерно то же самое, плюс сообщалась базовая информация о сопровождаюшем - то есть о самом Стефане. Напрямую отправители послания не назывались, но по многочисленным намёкам, а также по узнаваемой печати, было понятно, кто составлял письмо.

0

6

Госпожа Кроу? Моё имя — Стефан Ордре, мне поручено сопровождать вас. Как вы знаете, в последнее время Терре угрожают различные внешние враги. Есть подозрения, что некоторые их агенты уже на территории страны. Скорее всего, вы заинтересованы в их устранении — мы можем помочь друг другу.
Аристократка невозмутимо продолжала изучать алхимический набор, но ловить на Черном рынке было нечего. Самой интересной всегда являлась борьба с другими алхимиками, с разных концов света устремивших свои жадные ручки к редким ингредиентам или оборудованию. Эта мысль заставила леди Кроу вздохнуть и наконец выпрямиться, чтобы одарить взглядом подошедшего мужчину. Мириам при этом цепко следила за именовавшим себя Стефаном Ордре, и ее голову посещали не самые веселые мысли. Хотя когда подобные ту освещали?
— Что может противопоставить вооруженным клинками и многодневным опытом агентам девушка вроде меня? Нотацию о правилах этикета? Если это их обезоружит, то я вся и полностью к вашим услугам. Но давайте мыслить реалистично — мои навыки весьма скромны. Пожалуй, вам должно знать это, господин Ордре. Полагаю, у вас или вашего руководства, которому вы подчиняетесь, судя по наличию письма и печати на нем, уже есть какие-то мысли по поводу обстановки в Терре. Не могли бы вы поведать мне в общих чертах, что сподвигло вас приступить к действиям и, в первую очередь, отыскать меня?
Лукреция начала мягко, но обойдя формальности. Этот человек уже сам сказал ей, что хорошо осведомлен о том, с кем имеет честь разговаривать. Каждое последующее слово аристократки как бы намеренно сообщало, что шуток она не потерпит и в ее отношении следует быть серьезным. Когда дело касается политики, нет смысла играть глупышку. Высшее общество (и не только) достаточно осведомлено о том, что после смерти отца буквально девочкой она держала бразды правления до окончательного раскола их семьи. Подпольно, конечно, потому как избрание нового лорда, увы, не состоялось. Да и женщин в Терре притесняют. Но речь сейчас не об этом.
Леди Кроу спокойно приняла письмо и, сломав печать, принялась изучать содержимое. Естественно, отойдя от лавки, чтобы любопытный торгаш не заглядывал ей через плечо.

0

7

-Для того, чтобы вращаться в высшем свете Терры, девушке вроде вас нужно знать не только правила этикета. Я знаю, что вы умеете не только держать вилку правильно, да и спутники ваши тоже не так просты. Да и заставлять дворянку сражаться со вражескими агентами было бы глупо - для этого есть специально обученные люди...

Стефан говорил тихо, но чётко, попутно проверяя, не подслушивает ли их кто-то. Всё-таки, дело это весьма серьёзное и было бы не очень хорошо, если о нём узнает слишком много людей - или нелюдей. Оглянувшись, сержант продолжил.

-Ваша задача заключается в сборе информации в целом и наблюдении за отдельными личностями. Дело в том, что мы заметили повышенную активность и интерес к Терре со стороны Эларии и Брута. Конечно, сейчас все страны стараются увеличить своё влияние, и наше государство - не исключение. Но нам кажется, что наши соседи стараются слишком сильно - стоит немного умерить их пыл. Некоторые дворяне подозреваются в шпионаже или помощи таковому, конкретных лиц назову позже. Если мы выявим предателей, то сможем сфокусироваться на внутренних проблемах, не тратя слишком много времени и средств на внешние.

Каграст стоял рядом с Лукрецией, частично загораживая её и письмо от любопытных взглядов. Впрочем, люди не особо стремились подходить к сержанту, однако такая компания сама по себе привлекала внимание - известная дворянка и её спутница, а рядом простой стражник. Весьма интересно, какие у них могут быть дела. И пусть представителей высшего света здесь было мало, слух разнесётся довольно быстро - хотя вполне может так же быстро смениться новым.

+1

8

… Да и заставлять дворянку сражаться со вражескими агентами было бы глупо — для этого есть специально обученные люди...
— Кто-то обмолвился хотя бы словом о том, что я и мои спутники, как вы выразились, собираются тараном пробивать ряды противника? — Лукреция вопросительно выгнула бровь, а в голубых глазах запрыгала едкая усмешка. — Сержант, понятие «навыки» включает не только боевые.
Достаточно изучив письмо, аристократка сложила его вдвое точными движениями и безразличным жестом передала то фигуре в плаще —  терпеливому наблюдателю, на месте которого будто бы образовывалась дыра в пространстве. Настолько аура этого существа была непохожа на людскую, а плащ-артефакт только усугубил эффект отрешенности.
Тем временем мужчина закончил речь, и пару секунд леди Кроу потратила на обдумывание его слов.
— Сбор информации? Пожалуй, у меня не промелькнуло даже мысли о нем, потому как это само разумеющаяся вещь. Во всяком случае, наше сотрудничество будет весьма полезно, как минимум, государству. Едва ли я не замечаю, что над Террой собирается темное облако. Затишье перед бурей — последние годы мы жили тихо да мирно, другие государства не вмешивались во внутренние дела Терры. Некоторые протянули свои цепкие лапы внутрь, в связи с определенными событиями, но не настолько, чтобы это причиняло видимое неудобство, этому до сих пор нет надобности придавать особого значения. Однако, господин Ордре, не стоит ли нам покинуть это место? Должна признать, мы здесь слишком задержались.

+1

9

-Но вы же сами сказали про разоружение. Я думаю, что для осуществления этого манёвра нужно напасть на врага. Или вы хотите разоружить их своей красотой? Похвальная уверенность в себе, но боюсь, что одной внешности будет недостаточно. И разве я говорил, что навыки могут быть лишь боевыми? Наоборот, я стараюсь распределять людей так, чтобы они приносили как можно больше пользы - то есть использовать свои способности - не только боевые - наиболее эффективно.

Стефан посмотрел на спутницу Лукреции. Если раньше она показалась ему слегка подозрительной, то теперь она пугала своей неестественной природой. Как будто к этому миру она относится лишь косвенно.

Я сказал, что буду распределять людей. Похоже, не только их.

-Неудобства, причиняемые Терре могут быть незаметными, а когда они станут видимыми, может быть слишком поздно. И если по поводу нарушения единства страны другими государствами действительно не стоит волноваться, то только благодаря нашим ответным действиям. Вычисление предателей как раз входит в эти действия. А уйти нам действительно стоит - люди вокруг становятся чересчур любопытными... Я знаю пару мест, но если вы предпочтёте выбрать таковое сами, я не буду против.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/560641.webp
Шахматные фигуры расставлены на доске, казалось бы – обычная игра для развлечения. Только ли для этого?
В полутёмной комнате, освещаемой тусклым светом золотого подсвечника – проходила игра. Шахматное поле расчерченное чёрно-белыми квадратами и фигуры — шахматные фигуры на доске.
Два силуэта, чьи лица спрятаны во тьме, огражденные витражными разделителями — начали игру.
float:left
Женский голос – нежный и вкрадчивый, скрывающийся за витражом – первым нарушает тишину:
— Я так понимаю – белые ходят первыми. Правда смотрю я на нашу партию и ума не приложу: почему чёрные уже сделали свой ход, даже не один? И на шахматной доске не все фигуры. Разве Бруту для игры этого достаточно?  — голос замолчал, точно стихла мелодичная песня и вновь наступила тишина, изредка нарушаемая потрескиванием пламени от свечи.
float:right
Грубый мужской голос, также скрывался за витражом, с озорными нотками ответил на вопрос:
— Ах, зачем Эларии так всем интересоваться? Да, белые ходят первыми в игре, но не в жизни. А мы с вами – сейчас играем чёрными, потому будем действовать тогда, когда нам вздумается. И не все фигуры себя ещё показали, чтоб появится на доске. Мы пока не знаем точно: кто играет за белых? И будет ли у нас вообще оппонент. Сейчас идут все необходимые приготовления. В Каридине распространяют наше "целебное" средство. Конечно оно ничего не лечит, главное отвлечь внимание на эту панацею. Ведь когда начнётся массовая гибель от отравления – мы поднимем бунт, дабы во всем обвинить лорда за бездействие... — мужчина сделал ход конём, рассуждая о дальнейших действиях. Шпион Брута введен в игру, несколько пешек уже действуют в Каридине.

Ход переходит к белым.
Лукреция Кроу, вам доступны сведения лишь о том, что в Каридине появилось чудо средство в виде зелья. Распространяют его некоторые медицинские работники, от чего доверия к ним больше. Действенное оно или нет, но шумиха поднялась знатная. Эта вся информация, что доступна Лукреции.

Стефан Ордре, вам известно, что по слухам Лорд-протерктор Каридина, намеренно не желает ни с кем сотрудничать, поскольку переживает внутренний конфликт и леди Кроу может быть причастна к этому. Вам нужно выяснить: на чьей стороне леди Кроу? На своей собственной или на стороне государства?

Очерёдность постов Луреция, Стефан. Я буду подкидывать информацию и вмешиваться, когда будет результат тех или иных действий, чтоб вам диалоги не сбивать. Вы можете призывать свои "шахматные фигуры" в виде соратников. Поэтому рассуждайте и творите, да прибудет победа белых)

+2

11

— Всегда надо смотреть в оба, — Коротко подытожила их диалог леди Кроу.
— … А уйти нам действительно стоит — люди вокруг становятся чересчур любопытными... Я знаю пару мест, но если вы предпочтёте выбрать таковое сами, я не буду против.
Цепкий взгляд обвел мужчину с головы до ног, после вопросительно уставился на спутницу, видимо, в ожидании какого-то знака. Но ответа не последовало.
— Встреча с вами несколько выпадает из моего графика, а свидание тем паче. Если ваша задача действительно быть мне сопровождением, то сопровождайте. Время — ценный ресурс, и у меня нет лишнего часа на мирное времяпровождение в одном из «мест». Дела не ждут. Думаю, между ними мы вдоволь наговоримся, если вы все-таки не надумали ослушаться приказа начальства.
На девственном лице на мгновение заиграла дерзкая полуулыбка. Лукреция многозначительным жестом указала на письмо, которое было отдано на хранение в руки девушки в плаще.
— Подруга моя, — Обратилась к той аристократка, — Нам следовало бы отправляться дальше. Сейчас как раз час дня? Самое время, чтобы нанести визит господам-лекарям и приобрести у них кое-что занятное. Столько слухов, а я упускаю возможность посмотреть хоть одним глазком на вещи чрезвычайно любопытные! Научный прогресс? О, я просто обязана разузнать подробности…
Леди Кроу совершенно непринужденно развернулась в нужном направлении и неторопливо зашагала вперед, попутно беседуя со спутницей, при том очень свободно. Девушка же кивала в ответ или говорила достаточно тихо и, вероятнее, глухо, от чего четко доносились только отрывки предложений: «леди…», «… я видела…», «слухи не врут…», «толпы…».

+1

12

-Что ж, я понимаю. Тем более, мы обсудили всё, что нам нужно - можно приступать к активной деятельности. А неподчинение приказу ведёт к последствиям весьма определённым и ясным, так что я предпочту дальнейшее следование ему.

Стефан чиркнул по письму взглядом, затем пошёл вслед за Лукрецией, периодически оглядываясь и высматривая преследователей и чересчур любопытных наблюдателей.

-Что за средство? Думаю, мне, вернее, нам, тоже было бы интересно изучить его. Всё-таки проверка слухов - неотъемлемая часть нашей работы. Кстати о слухах... говорят, Лорд-протектор в последнее время стал слишком замкнутым и не желает идти на контакт с кем-либо. Осторожность весьма важна для него, но нам кажется, что он слишком сильно отдаётся этому качеству. Вы не знаете, почему он стал вести себя так?

Закончив говорить, сержант увидел, что навстречу им движется человек. Он внимательно смотрел на группу, но Стефан не беспокоился, только знаком подозвал его к себе. Когда тот подошёл, сержант шёпотом сказал ему несколько слов и вытянул указательный палец руки вверх. Мужчина кивнул и быстро ушёл.

Думается мне, что подкрепление лишним не будет. Заодно не будет необходимости постоянно посылать кого-то за проверкой.

+1

13

Ход белых, расстановка фигур
Белая королева начинает движение на шахматной доске, ферзь неотступно следует за ней. А слон прикрывает тыл, но не саму королеву, ещё нет. Слон будет защищать короля. Пешка подчиняется слону, сообщая другим пешкам дальнейшую тактику и призывает ещё пешек на поле.
Лукреция Кроу, вам сообщили о трёх крупных пунктах распродажи зелья.
Вы можете отправиться: (описание локаций на ваше усмотрение)
Первый пункт – алхимическая лавка зелий магистра Бертрауса. Говорят, этот старый дедуган уже давно ничего не слышит, и не видит, но как-то умудряется варить первоклассные зелья. Его молоденькая помощница торгует чудо средством. Остальное неясно.
Второй пункт – отделение больницы, где пациентам сразу продают зелье в самом заведении. Кто разрешил такое не ясно. Но это самый крупный пункт сбыта.
Третий пункт – центральный рынок, недалеко от эшафота. Медицинские работники установили палатку и продают зелья. Охранники рынка их почему-то не прогоняют.

Стефан Ордре, мужчина, что к вам подошёл – незаметно передал записку, короткая новостная сводка,  текст гласил:
"В столице торгуют новым лекарством, очень популярным. За пределами города уменьшаются запасы лекарственных растений. Число смертей простых горожан во сне растёт. Куда-то исчезают бродячие и домашние собаки, есть жалобы. Цены на хлеб стремительно падают, но для этого нет предпосылок."

+1

14

— Что за средство? — Поинтересовался новый спутник, и леди Кроу не стала изжигать его любопытством.
— Слухи говорят, что появилось лекарство, способное излечить любую хворь. Едва ли в этом можно просто поверить, не так ли? Однако зелье, потому как лекарство создано руками алхимиков, распространяют медицинские работники, что заставляет основательно задуматься, — Поделилась информацией Лукреция, краем глаза замечая как к сержанту подошло незнакомое лицо, передавая записку. Вслух продолжать аристократка не стала, зато в мыслях прокрутила план действий по добыче загадочного средства, уже пришедший в исполнение.
«С Черного рынка на Центральный… Говорят, там расположился один из крупных центров продажи чудотворного зелья. Забавно, конечно, я распланировала свою прогулку по Каридину. В другие две крупные точки продаж уже отправлены мои люди: скупщику по части алхимии наказано отправиться в лавку зелий магистра Бертрауса (а вдруг еще чего интересного найдет помимо зелья?), остальные двое пойдут в больницу Каридина — это «больной» или же симулянт и обычный наемник, который должен купить зелье под предлогом восстановления сил и здоровья во время выполнения своей работы. Надеюсь, они справятся должным образом. Проблем не должно возникнуть, они легко сливаются с серой массой. Симулянта и наемника я попросила отнести зелья, если они их добудут, в две разные алхимические лаборатории на анализ — посмотрим, совпадут ли показатели между собой и с моими».
— Кстати о слухах... говорят, Лорд-протектор в последнее время стал слишком замкнутым и не желает идти на контакт с кем-либо. Осторожность весьма важна для него, но нам кажется, что он слишком сильно отдаётся этому качеству. Вы не знаете, почему он стал вести себя так?
Лукреция слегка задумалась, потому инициативу разговора перехватила Мириам, известная в Каридине как Тсель, ибо иначе на людях леди Кроу ее не называла.
— Лорд-протектор — уважаемая личность, и как глава государства он вынужден не распространяться о состоянии внешних и внутриполитических делах Терры. Его поведение объясняется напряженной политической обстановкой. Глаз Вечности подчиняется его воле, и ему ли не знать об отношениях к Терре Эларии и Брута, если знаете это вы, — Речь эльфийки была отточена под аристократический манер, но звучала в ней нотка беспокойства то ли за Терру и высшее общество, то ли за родную Эларию. Или эта печаль была смешана?
— Тсель права. Дядюшка Бальт… кхм, лорд-протектор глубоко вовлечен в решение определенных дел, и даже в самом замке пересечься с ним не так просто. Если вы, господин Ордре, имеете в виду, что в замке Каридин не происходит танцев и пиршеств с прошлого Кристилиаса, то это лишь по тому, что у Бальтазара де Рейнда нет времени на устройство пустых празднеств.
Время за разговорами шло быстро, и их компания уже приблизилась к шумной площади — их приветствовал необъятный Центральный рынок.
— Постарайтесь не упустить меня из виду, господин Ордре, — Посмеялась леди Кроу, уверенно скользнув в толпу вместе со своей подругой-тенью, следовавшей за ней ровно как и упомянутый темный силуэт.
Обе девушки хорошо знали, где располагалась необходимая им лавка — навели за ранее справки. Только вот на подступах к ней собрался тесный полукруг людских тел. Все хотели убедиться в чудотворности средства и в правоте слухов. Спасибо складности фигуры и происхождения, кто-то отступал, давая аристократке путь, где-то приходилось протискиваться. Из-за такой толкучки Тсель осталась чуть позади, но могла видеть белокурую голову Лукреции.

+1

15

-Универсальная панацея? Весьма подозрительно с первых слов. Думаю, это средство стоит внимательно изучить...

Допустим, пропажу лекарственных растений можно связать с этим средством... смерти горожан, к сожалению, тоже подходят. Но для чего кошки и собаки? Возможно, эксперименты требуют подопытных.

-Политическая обстановка Терры напряжена пракьически с начала её существования. Быть её правителем крайне трудно - потому что мало кто признает за тобой такой титул. Лорд-протектор не должен проявлять слабости, иначе его быстро заменят. Но сейчас он выглядит подавлено - это вызывает серьёзное беспокойство. Лорд-протектор редко выглядел настолько уставшим, а оставаться в таком состоянии надолго попросту опасно. Поверьте, если бы волноваться было не о чем, никто бы не волновался.

Тем временем, группа уже приблизилась к центральному рынку - оживлённому и густому, как и всегда. Лукреция довольно быстро скрылась в толпе, однако Стефан не отставал - люди расступались перед внушительной фигурой сержанта. Тех, кто оставался на месте, он просто раздвигал, прокладывая себе путь. В самом начале пути, на краю рынка, Стефан купил немного хлеба - как раз по сниженной цене. А во время продвижения через толпу к нему подошёл человек, с которым он встретился ранее.

-Выслали двоих по вашей просьбе. Ещё что-то?

-Сходи в моё отделение стражи и скажи им расследовать одну из пропаж домашней собаки. Назовёшь моё имя и скажешь пароль - поверят, что от меня.

-Что за пароль?

-Ты его знаешь, а я - не меняю. Имя, если что, первое. Без фамилии.

-Понял.

Мужчина слегка кивнул и ушёл. Несмотря на шум вокруг, разговор они вели тихо, вполголоса. Поискав глазами аристократку, сержант не без труда заметил голову Кроу, немного ближе - её спутницу. Собираясь быстро наверстать расстояние, Стефан начал усиленно протискиваться сквозь толпу, вклиниваясь между людьми.

+1

16

Ход белых, завершение
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/27570.webp
Рынок оглушал своим шумом. Тут и там предлагали купить товары, гораздо дешевле чем у соседа. Девушки спешно суетились, побольше накладывая в плетёные корзинки овощей, пока не забрали всё самое лучше. Торговец рыбой уже распродал весь товар и собирался домой. От харчевни шел запах жареной колбасы, пивного хмеля. А вот и рой мошек над испорченными фруктами, что наполнили воздух терпким ароматом гнили.
float:left
Стоит протиснуться между толпы, что будет весьма не просто, как на первый план выйдет мужчина, забравшийся на деревянный стол и кричащий в толпу:
— Дамы и господа! Люди и нелюди! Все собравшиеся здесь! Я смею вас уверить, что эра болезней, беспричинных смертей уже в прошлом! Мы наконец-то смогли добыть нужное средство! Да-да, нет ничего невозможного. Мы отыскали древнюю расу спардов и смогли узнать секреты долголетия, здоровой жизни. Это средство запрещённое к распространению. Ведь лорды хотят сохранить всю молодость и красоту – только для себя. Поэтому мы жертвуем своими жизнями, безопасностью, но вверяем данное средство вам! Поэтому будьте благосклонны к нам. Всего шесть ателей! И учтите, чем больше порцией зелья – тем лучше ваше здоровье! А это самое ценное в нашей бренной жизни. Подходите! — высокий мужчина с ослепительной улыбкой на лице, так и манил к себе зевак, стариков, богатых вельмож на прогулке.  Медсестры помогали обменивать зелье на звонкую монету. У них была целая кипа ящиков, с ценным содержимым.
Продавали прямоугольные бутылочки из тёмного стекла по 200 миллилитров, закупоренные деревянной затычкой. Никаких этикеток на зелье не было. Его вкус описывали: как чуть сладковатый, с горьким послевкусием. Запаха, как такового, зелье не имело, но некоторые говорили, что пахнет уксусом. Кто-то сомневался, кто-то выражал искреннее недоверие, но странный торговец убеждал, с улыбкой на устах,  всех и каждого – зелье действует. От чего же такому не поверить.

Лукреция Кроу
Лавка зелий магистра Бертрауса была довольно небольшой и тесной. Напоминала скорее коморку. Ведь всё было заставлено настолько плотными рядами, что ходить приходилось боком. Молоденькая девушка отпускала всем нуждающимся необходимое зелье. Но не просто так! Оказывается, нужно было взять рецепт в больнице и только тогда – круглая колба на 50 миллилитров, с оранжевой жидкостью, что пузырилась, могла достаться покупателю. Увы, девушка отказалась продавать зелье без рецепта скупщику.

А в больнице Кариндина – творилось небывалое чудо. Больной, с опухолью в ногах, смог подняться с койки и пройти несколько шагов. Утверждая, что пил целебное зелье и смог поправиться! Пускай опухоль никуда не делась, но он посчитал это хорошим началом. Ажиотаж на зелье настолько возрос. Что ели удалось купить пару баночек. Всего за два ателя. Отчего-то симулянту досталось белое зелье в квадратной склянке, а наёмнику – зелёное в круглой колбе, оба объёмом по 100 миллилитров.
Лабораторный анализ покажет: симулянт принёс низкий концентрат макового молока, обычное обезболивающие, но с какими-то катастрофическими дозами витамин и глюкозы, что превращает его в бодрящее средство. Выпивший такое почувствует лёгкий обезболивающий эффект с приливом сил.
Наёмник принесёт такое же бодрящее зелье, только в составе будет концентрация алоэ и мяты, что даёт освежающий эффект. Большинству людей с больными зубами прописывали данное средство. И им становилось легче – чудесное исцеление.
Никаких вредных веществ не обнаружено.

Стефан Ордре
До отделения стражи дошло донесение. Они приступили к работе. Направив четверо человек на расследование в разные уголки Кариндина.
С получением Стефана пришлось изрядно повозиться. Один из фермеров сетовал, на пропажу собаки, оказалось – сосед забрал к себе пса, потому что тот жестоко обращался с животиной. Естественно фермер отрицал все обвинения. Началась перепалка, и мужчины схлестнулись в драке. Их еле смогли развести в разные стороны.
Ещё пекарь жаловался на пропажу местного любимца. Долго его правда искать не пришлось. Снующие крысы средь белого дня явно дали понять, что труп собаки находится в коллекторе, весь изгрызенный маленькими вредителями. Оказывается, их популяция растёт, что может быть опасным для людей. Крысы разносчики заразы, а от голода начнут нападать на местных жителей. Судьба других питомцев – неизвестна, ведётся расследование. Стефан получит всю эту информацию только к вечеру. И тогда сможет воспользоваться ей или проигнорировать.
Купленный Стефаном хлеб, на удивление, окажется весьма хорошего качества. Хотя цена необоснованно низкая. Из обрывков разговор на рынке – можно будет узнать, что произошли какие-то выгодные закупки зерна. Но от кого и как – не ясно.
На данный момент Стефан зорким глазом, сможет различить фигуру в плаще, что о чем-то шепнула сестрам из больницы и быстро удалилась. Но неожиданный порыв ветра смахнёт капюшон, открывая взору эльфийские уши, но всего на секунду. Может, просто показалось?
Пока Лукреция, Тсель и Стефан слушали речь торговцами зельем. На эшафот, что располагался неподалёку, повели преступника для торжественной и назидательной казни. Люди сразу зашептались:
— Это же Бенджамин, кузнец...как же так?
— Он такой хороший мастер и его не пожалели...
— А всё потому что лордам плевать на нас, что бы мы не делали...
— Да, говорят кому-то знатному не понравился заказ и теперь смерть?
— Бедняга...
— Что бы ни делали нас ждёт то же самое!
— Разве мы заслужили? Эти богачи о нас ноги вытирают!
— Верно сказано!
— Мы народ! Кормим этих напыщенных лордов своим зерном, а они цены снижают! Наше не берут, покупают где-то!
— Да сколько можно!

В толпе начинаются волнения. Где-то в толпе засели подстрекатели и сеют смуту, подготавливая будущий урожай из бунтующих простолюдин. Двое охранников и палач – нервно косятся на разговоры в толпе, что долетают до их ушей.

Ходят чёрные
float:right
Тем временем, шахматная партия продолжалась. Мужской голос с ироничной ноткой поинтересовался:
— А в Эларии красивая природа? Ох, не смотрите так на меня. Я решил поддержать светский разговор, пока вы планируете делать ход. Если планируете вообще. Ведь мой конь во всю совершает приготовления. Он уже должен быть на рынке, с особой партией зелья. После этого моя ладья съест фигуру оппонента, я в этом уверен. А пешки прекрасно подрывают доверие к знати, впрочем, чего там подрывать и так, что нужно. Особенно после череды загадочных смертей – всем страшно. А фермеры, что заготовили зерно – терпят убытки. Немудрено, я столько зерна продал Кариндину, хах, знали бы они, что это их зерно, похищенное из амбаров. Как говорится – пожар и никаких следов. Думали, что сгорело, а нет.
float:left
Нежный женский смех эхом разлетится по комнате.
— Хахаха, вы меня весьма позабавили такими действиями. Брут во всей красе! Ох, но что я слышу?! По сути, вы делаете ставку всего на две фигуры? Пешки не слишком эффективны сейчас. Или у вас закончились кандидаты на хорошую роль в партии? Теперь вы меня прожигаете взглядом, знаю, у вас всегда припрятаны какие-то неожиданности. Но все же любопытно. Я сделаю первый ход всеми своими фигурами. И так три раза, поставив шах королю. Ваш свист одобрения льстит мне.
Мужчина удивился такому жёсткому и воинственному натиску, чуть присвистнув. Женщины страшны в своих эмоциях, а женщины у власти – страшнее вдвойне. Задействовать все фигуры сразу, что значит полководец не лишён обаяния. И весьма уверенный в своих силах. "Быть осторожным с этой женщиной." — мысленно предостережет себя мужчина.
Правая сторона чёрных шахмат ступает на одну клетку вперёд.
Чёрный конь остаётся на месте. Ладья занимает удобную позицию на лини удара. Одна из пешек делает ход вперёд.

Ситуация на поле:
Лукреция – королева, сделала ход на одну клетку. Находится под защитой ладьи – Тсель. В распоряжении три пешки сделавшие один ход.
Стефан – слон, соседствует с клеткой королевы. В распоряжении имеет пять пешек. Одна – информатор, четыре остальных – стражники, которые сделают свой ход ближе к вечеру. Могут перейти в ранг слона или ладьи, зависит от результатов дальнейшего расследования, под прямым руководством Стефана.

+2

17

Завидев мужчину в центре всеобщего внимания, Лукреция остановилась. Ораторские навыки у него явно присутствовали, от чего глупые умы граждан впитывали, как губка, каждое слово, когда как аристократка фильтровала громкие речи, с первых же минут раскрыв в ораторе мошенника.
— Харизматичен, нечего сказать, — Буркнула девушка, подавляя приступ праведного гнева, после услышанного бреда про «древнюю расу спардов» и «лордов, которые хотят сохранить всю молодость и красоту – только для себя».
— Господин Ордре, — К тому моменту сержант поравнялся с девушками, — Не могли бы вы мягко убрать этого шута и разогнать толпу. Желательно, без конфликтов и четкого указания на ту сцену, которую стоит прервать. Иначе это подорвет авторитет аристократии, а я, как посмотрю, он уже шатается из стороны в сторону. Дело здесь нечисто. По возможности постарайтесь изъять у них товар. Чую, что и медицинские работники подставные. А в больнице, если они продают ту же бурду, их запросто могли подкупить.
Леди Кроу явно чувствовала себя крайне некомфортно в толпе простолюдинов, бросающих на нее злобные взгляды, но пока не смеющие выступить с открытым протестом. Вооруженные конфликты между мирными гражданами и силами государства всегда приносили ряд мало приятных событий для обеих сторон. С последствиями приходилось разбираться от полугода до нескольких лет, пока последние очевидцы событий не превратятся в прах, унеся с собой правдивую картину минувших дней.
«Ха-ха, — Невесело подумала Лукреция, — значит, пытаться и не стоит. Мне, аристократке, зелье не продадут».
— Тсель, сейчас не до формальностей. Твоя задача — выкрасть зелья из новой поставки. Попытайся слиться с толпой. Артефакты в этом тебе помогут как нельзя лучше, никто твоего лица не запомнит. Справишься — жди на повороте у дома №12. Я пока попытаюсь отвлечь внимание…
Нельзя было придумать момента лучше, чем тот, что развернулся через секунду позже. На эшафот вели преступника. Из толпы до леди Кроу донеслось, что это кузнец и звать его Бенджамином — ничем не повинный трудяга-работяга. Да и сама Лукреция припоминала что-то подобное. Вероятно, когда искала подходящего кузнеца на изготовление метательных игл, рассматривала кандидатуру Бенджамина.
«Что надо! Отвлеку всех разом и выиграю Мириам и Стефану время. Одной, чтобы появилась возможность приобрести зелье незаметно, другому, чтобы подослать своих подчиненных для урегулирования обстановки. Между тем и случай отличный, чтобы не заострять внимание на зелье, а то лишние толки пойдут о аристократии. Сейчас Стефан все поймет, а если не поймет, то плохой из него сержант…»
Лукреция, юркая засчет телосложения, торопливо проскальзывает меж людскими телами. На нее не сильно обращают внимания, от того не расступаются, давая дорогу, — заняты иным зрелищем. Может, оно и к лучшему. На ходу она выпивает Дар Убеждения. Так, на всякий случай. Не уж-то зря лежат у нее эти зелья?
Девушка взлетает по лестнице на эшафот, мягко улыбаясь палачу и охранникам, многозначительно намекая, что стоит повременить с казнью. Изначально торопливый шаг сменился на мерный, сражающая грация движений и обезоруживающая полуулыбка на ангельском лице — вот, что нужно для создание тишины. Красота — ее оружие, и это оружие способно заставить взгляды приковаться в нужную точку, а уши навостриться для поглощения речей. Пускай сейчас они окажутся под воздействием зелья убеждения, но ее слова будут звучать не хуже ораторских, потому, когда эффект зелья спадет, в умах крепко засядет истинность ее речей.
— Дорогие сограждане, — Заговорила Лукреция, жестом раскрываемых навстречу народу объятий венчая начало, — Все вы знакомы с уважаемым Бенджамином — мастером кузнечного дела, и, конечно, возмущены невежественным обращением с этим во всех отношениях порядочным человеком. Произошло недоразумение — это очевидно. Неужто кто-то оклеветал этого достопочтенного гражданина, от чего его ведут на эшафот? Мы не можем закрыть на данное происшествие глаза. Дело рассматривается повторно, потому мы вверяем уважаемого Бенджамина в руки стражей порядка, чтобы клеветники не навешали на ничем неповинного новых лживых сплетней. Безопасность гражданина остается под ответственность господина Ордре  — сержанта городской стражи. В связи с этим просим вас разойтись — эшафот приостанавливает свою работу до выяснения обстоятельств.
В завершение аристократка наградила слушателей лучезарной улыбкой и неспешно стала спускаться с подмостков, остальную работу вверяя в руки Стефану Ордре.

+1

18

Откусив от хлеба небольшой кусок и прожевав, Стефан к своему удивлению заметил, что он весьма вкусен. Однако, вслушавшись в слова продавцов, сержант понял причину низкой цены - оказывается, недавно была совершена весьма выгодная покупка зерна. Вроде всё в порядке, однако в сочетании с происходящими событиями подозрение может вызвать любое отклонение от нормы - даже в лучшую сторону. Впрочем, сейчас нужно уделить внимание другим вещам - во-первых, продажи зелья шли на ура, благодаря весьма харизматичному купцу, всячески расхваливающему свой товар. И, судя по подошедшей фигуре в плаще, за этими снадобьями кто-то стоял...

Эльф? Могло показаться, но только не здесь и не сейчас. Хотя, народ имеет не слишком большое значение - в конце концов, даже человек в плаще вызовет подозрения. И Элария стоит далеко не за каждым эльфом - он вполне может быть агентом другой страны... в частности, Брута - они не слишком смотрят на расовую принадлежность. Жаль, что он ушёл так быстро - у меня есть пара вопросов к нему.

К счастью, Лукреция не стала игнорировать происходящее и начала успокаивать толпу. Стефан был на её стороне - даже если кузнец виновен, его можно будет казнить позже. Сейчас люди недовольны - а недовольство легко может смениться враждебностью. Дело лучше пересмотреть. Кивнув аристократке, сержант обратился к одному из стражников, охранявших Бенджамина.

-Ты. Пройдись по окрестностям и приведи сюда помощь. Нужно хотя бы три человека кроме тебя, и пусть кто-то ещё приведёт больше - на всякий случай. Толпа не слишком спокойна - боюсь, от того, что я собираюсь сделать, она не обрадуется. Так что может понадобиться контроль. Просто скажи, что от Стефана Ордре и вкратце поясни ситуацию. Всё понял?

-Да, сэр! Уже иду!

-Отлично - сержант выдохнул и направился к продавцу. В своём авторитете он не сомневался, но заблуждения могут быть весьма крепкими - даже если их внушили буквально несколько минут назад. Стефан сомневался, что уйдёт отсюда целым, но если эту лавочку не прикрыть, могут пострадать люди. Так что Ордре шёл решительно, несмотря на возможные риски. А голос его был уверенным, потеряв даже часть своей монотонности. -К сожалению, мы вынуждены прервать вашу торговлю - это средство ещё не исследовано, а его безопасность не подтверждена. Сдайте товар и пройдите со мной. До проверки зелья алхимиками и выдачи официального разрешения продажа будет приостановлена.

0

19

Ход белых, атака
Тсель выслушала наставления госпожи и, быстро поклонившись, приступила к работе.
Указания были весьма чёткие, всего-то нужно забрать зелье – ничего сложного. Казалось бы с самого начала.
Благодаря тому, что толпа отвлеклась на другое действо, Тсель без проблем достала нужное зелье, и перешла ко второй мисии – в ожидании дальнейших указаний у дома №12. Но было нечто странное, Тсель справилась без каких-либо препятствий, слишком просто...вампирша сжала бутылочку с зельем. Что-то не так! А вот и поступь эльфийского лазутчика, Тсель узнает без сомнений. Неизвестный скрывается под капюшоном, от него исходит запах...такой похожий...тёмный эльф, родная кровь?
Тсель может остаться на месте, как и было приказано, а может последовать за лазутчиком. Решение в руках Лукреции.

float:leftТолпа уже вплотную приблизилась к эшафоту, что-то там выкрикивая, возмущаясь пуще прежнего. Но стоило Лукреции впорхнуть, подобно яркой бабочке с пёстрыми крыльями, как охранники, палач, мужчины в толпе — все охнули от восхищения. Лишь женщины презрительно фыркнули. Бенджи был единственным, кто остался равнодушным ко всему происходящему.
А заливистые, соловьиные речи, вкупе с зельем убеждения, делали своё дело. Из толпы слышались возгласы одобрения.
— Верно! Мы возмущены!
— Да, точно, сколько можно?!
— Его оклеветали! С этим нужно что-то делать.
— Правильно, долой сплетни!

Мужчины согласно кивали, женщины словесно поддакивали, Бенджи стоял и не верил ушам. Пленника было решено помиловать до выяснения всех обстоятельств. Несколько смелых мужчин тотчас начали кружиться вокруг Лукреции, когда она спустилась с эшафота, осыпая её комплиментами. Толпа, ещё что-то обсуждала, но уже потихоньку редела.

Стефан Ордре, дал указание стражнику и тот мигом пошёл исполнять.
А пробравшись через толпу к шарлатану и оповестив того о своих намерениях, к удивлению Стефана, никто перечить ему не стал.
— Ох, простите, мы не знали, что здесь незаконная торговля! Нам так жаль... девочки, вы слышали этого уважаемого господина? Собирайтесь, пройдем с ним... ой, ай, я зацепился за гвоздь в ящике, сейчас, секунду... — шарлатан вздохнул к своему сожалению в попытке вытянуть руку из ящика. Вернее, так должно было казаться. Рука мужчины не застряла в ящике, а извлекала искры, посредством ударов кремень о кремень, поджигая пропитанную спиртом тряпку, что крепилась к взрывному зелью.
Ход чёрных, оборона
— Сааха синих шолт — произнёс мужчина слова заклинания, взглянув Стефану прямо в глаза, надменным и глумливым взглядом. Пространство под ногами покрыла темная пелена, падающие тени от предметов распустились словно веера красавиц на балу. Похожая на смолу, липкая и вязкая лужа, диметром в один метр полностью обездвижила часть присутствующих сестер, Стефана и зацепила кого-то из толпы. Шарлатан, ловко выудил две колбочки с взрывной смесью и бросил их: одну – в товар и медсестер, другую – в сторону эшафота.
float:rightСотворив плащ из тьмы, скрылся под ним, спасаясь бегством. Бутылочки были брошены метко, они немного покрутились в воздухе, раздувая пламя на тряпке и стоило хрупкому стеклу встретиться с преградой, как раскрошилось на мелкие осколки, высвобождая жидкость, любовно обласканную языками пламени. Небольшая яркая вспышка и в мир пробрался хаос.
float:leftПламя вспыхнуло, пожирая не только весь товар, но людей, что были в эпицентре. Стефан быстро выберется из пут тьмы, но успеет осознать свою беспомощность в данной ситуации. Ведь на его глазах живьём будут гореть люди, ещё совсем молодые монашки, не в силах ступить ни шагу, задыхаясь в собственном крике. Зелье, что было брошено к эшафоту оказало ещё худший эффект – горящие люди бежали в панике, перекидывая пламя на других. Лукреция и Бенжамин с охраной, были очень далеко от эпицентра, но им открылся прекрасный вид на происходящее. А запах горящей плоти, душераздирающих криков – всё это напоминало художественное полотно войны, но не реальности. Благодаря тому, что Стефан позвал охрану, многочисленный перевес поможет стабилизировать ситуацию, кто-то принесёт воды, кто-то будет тушить землёй, тряпками. За шарлатаном отправиться несколько человек в погоню, а вот успеют ли догнать – ещё не ясно. Стража поможет раненым – довезёт до больницы. И все события сплетутся в такой тугой клубок, что день начнётся близиться к вечеру. К Стефану вернётся уполномоченный шпион, сообщив о крысах и потасовке фермеров. Вот только неясно: то ли от увиденного, Стафану станет так плохо, что начнётся тошнота; то ли скажутся пары от зелья.

Лукреция Кроу, ваш закупщик не смог добыть выписку для рецепта в больнице из-за наплыва жертв. Сейчас он помогает пострадавшим и ждёт дальнейших указаний.

0

20

[mod] В связи с уходом Лукреция Кроу, Смотри: Отсутствие и удаление Ходы данного игрока пропускаются. [/mod]

0

21

Жизнь, бурлящая в Каридине, манила и отпугивала одновременно. Ажиотаж центрального рынка, подогреваемый непревзойдёнными мастерами ораторского искусства –– торгашами, сегодня, казалось, был особенно примечательным: настолько, что стекавшийся со всех сторон к рынку народ неизбежно тянул за собой еще больше зевак, намеревавшихся разузнать о том, какая диковинка на этот раз всколыхнула толпы народа. Вычленяя огрызки фраз, можно было узнать и о возмущениях казнью, и о интересе к какому-то лекарству. Что до Филиппы, то оказалась она в гуще событий по чистой случайности, не намереваясь ни приобщиться к зрелищам, ни откушать хлеба, а лишь вернуться в Академию магии после прогулки по лесу. Только лишь в угоду собственному любопытству девушка решила немного сменить маршрут так, чтобы пройти близ рынка и мельком ухватить то, что привлекало всеобщее внимание. Не то, чтобы казни когда-либо казались ей достойным одобрения действием, но вот зелья были вполне в сфере ее интересов. Жаль, что часто финансовое положение не располагало к тому, чтобы тратиться на все, что захочется. Но пока за просмотр не брали деньги, отказывать себе хотя бы в этом Филиппа не стала.

До прилавка, впрочем, девушка дойти не успела. Выскочившая на эшафот не кто-нибудь, а ее подруга и известная авантюристка Лукреция мгновенно приковала внимание девушки. Сказать, что всей внезапности последующего выступления в защиту приговоренного она была крайне удивлена –– ничего не сказать. Приглядевшись, можно было даже заметить как она прямо таки опешила, уставившись на блондинку как на призрака. Несмотря на то, что в правильности слов подруги Филиппа сомневаться отчего-то не стала, само по себе это действие казалось до нелепого странным. Толпа, прежде затаившая дыхание, поддержала Лукрецию, которая медленно спустилась, исчезнув в своем окружении. Только девушка хотела начать проталкиваться сквозь рядеющую толпу для того, чтобы разыскать подругу и поинтересоваться смыслом происходящего, как неподалеку, в опасной близости от самой Филиппы, прогремел огненный взрыв, на несколько секунд оглушивший девушку. А затем на смену звону в ушах пришли душераздирающие крики.

Целый хор воплей. И ужасная паника, давка, и пожар. Сложно было сказать откуда именно начался огонь, но передался он многим и крайне быстро. В одночасье все начало напоминать лишь кошмарный сон, иллюзию реальности. И, погруженная в состояние дереализации, Филиппа неуклюже рванула в противоположную от огня сторону, вслед за остальными людьми. Не для того, чтобы убежать, нет. Кажется, где-то по пути ей встретились бочки с водой. Вмазавшись несколько раз в охваченных ужасом людей и совершенно не замечающих в своей панике никого и ничего, чародейка все же добралась до искомых бочек, стоявших близ одного из жилых домов. Она не слишком много думала над тем, как поступать в данной ситуации правильно, схватившись за простую, элементарнейшую мысль о том, что горящие тела необходимо потушить. Все остальное как будто бы перестало иметь значение.

Опустошив гидрокинезом две доступные ей бочки и потушив несколько горящих тел, над которыми старательно, но тщетно бились люди с тряпками, девушка своим участием не могла не привлечь внимание стражи. В любой другой ситуации ее бы, безо всяких сомнений, отправили куда подальше, однако ситуация была чрезвычайной: любая посильная помощь пригождалась. Несколько мужчин, крепких телом и духом, принесли ей еще несколько бочек. Прицельно окутывая горящих людей пузырем воды, девушка могла минимизировать необходимые траты внезапно ставшего драгоценным ресурса, и, таким образом, помочь большему количеству пострадавших.

Сколько времени все это продолжалось сказать было трудно, особенно Филиппе. Все она делала механически, с абсолютно опустевшей головой, не замечая течения минут. Только лишь в самом конце, оглядевшись по сторонам площади, признаки пламени с которой медленно исчезли под натиском вечера, она очнулась, начав потихоньку осознавать произошедшее. Сердце колотилось бешено, как будто бы чародейка преодолела километры пути на скорость, вся одежда была насквозь мокрая от пота, его капли стекали по лбу, пропитывая еще больше завивающиеся волосы. Вся она, казалось, полностью вымокла вместе с теми, кого тушила, хотя и использовала воду предельно четко, не позволяя ни одной капле быть потраченной зря. Сколько бочек было опустошено? Только Нун знает. Один из крепких мужчин одобрительно похлопал совершенно запыхавшуюся Филиппу по плечу, и от внезапно упавшей на нее тяжелой руки она сама чуть не свалилась на землю. Удержало на ногах ее только чудо.

Чародейка закрыла глаза, выходя из стойки. Сделала глубокий вдох, задерживая дыхание. Вытерла лоб, выдохнула, и снова открыла глаза. Стало немного легче. Только тогда она обернулась. Запах горелой плоти, ударивший ранее по носу, сейчас уже стал настолько привычен, что совсем не воспринимался. Несмотря на то, что вскоре все утихло, крики людей продолжали звенеть в голове Филиппы, и образы горящих тел –– стоять перед глазами. Пожалуй, для того, чтобы придти в себя ей потребуется не день и не два.

–– Лу…Лукреция, –– тихо проговорила девушка, вспоминая ранее увиденную подругу. Тревога за нее медленно, но верно разгоралась, как только Филиппа начала восстанавливать связь с реальностью. –– Надо разыскать, –– шепнула она себе, как будто бы устанавливая задачу. Выжатая, как лимон, соображала девушка по-прежнему туго.

–– Вы не видели, –– она повернулась в сторону похлопавшего ей по плечу горожанина, уже мерно ковылявшего в противоположную от площади сторону, –– Лукрецию Кроу? Она в порядке? –– как будто бы каждый обязан знать то, где находится примечательная красавица и как она себя чувствует. Филиппу резануло отчетливое чувство, будто бы она уже находилась в этой ситуации.

+1

22

-Давайте быстрее.

Продавец сдался неожиданно легко, но Стефан не мог понять, что у него на уме, поэтому ждал, пока тот будет готов идти. А когда человек использовал заклинание и бросил колбы в толпу, было уже слишком поздно. Стефан выбрался из клейкого вещества и осмотрелся. Вокруг заживо горели люди, медсёстры пылали прямо перед ним. Обычно человеческие страдания не трогали закалённого сержанта, но сейчас его начала мучить тошнота и головокружение. К счастью, прибыло подкрепление.

-Тушите медсестёр, они помогут пострадавшим! Вы двое - бегите за тем парнем! Зовите ещё людей и пусть вам помогут уцелевшие горожане! - стражники с мечом с арбалетом побежали за продавцом, а Стефан, отдав все приказы, отполз к стене. Солдаты усмиряли огненный хаос, но некоторые, непрерывно крича, сгорали заживо. Позже на помощь пришла какая-то колдунья, а дальше всё было как в тумане - когда сержанта перестало мутить, он увидел лишь пустую площадь, покрытую пеплом и сажей. Люди оттаскивали оставшиеся обгорелые трупы. Медсестёр и ящики с зельями охраняли стражники. Колдунья спрашивала о Лукреции - последней нигде не было.

И куда эта Кроу подевалась? Всё хуже и хуже... Надеюсь, хоть того мага поймают и результаты расследования будут удачными. Люди вокруг погибают, и чем медленнее идёт дело - тем больше становится мёртвых. А когда ставки поднимаются, нужно быть уверенным, что не потеряешь свою.

К Стефану подошёл информатор, положивший о результатах расследований.

-Пусть проверят канализации и места слива сточных вод - может быть, под город сбросили что-то необычное. Ещё нужно поймать и изучить пару крыс, возможно, они отличаются от простых грызунов. - мужчина кивнул и удалился, а сержант повернулся к стражникам с медсёстрами.

-Отнесите ящики на анализ, а продавщиц отведите в отделение и допросите. Двух оставьте здесь, ими я займусь сам.

Выдохнув, Стефан подошёл к девушке, спрашивающей о Лукреции.

-Думаю, с ней всё в порядке. А вы как? Не ранены? Не устали? Благодарю вас за помощь, если бы не вы, жертв было бы больше. Как вас зовут?

0

23

(Лукреция временно отыгрывается мной)
Тсель увидела эльфа и пошла за ним, хоть приказ был оставаться у дома, но чужеземца она не могла просто так выбросить из головы. Его крадущаяся поступь, навеивала подозрения. И девушка проследила: наблюдая, как незнакомец подошёл к дому посла – и шустро скрылся из поля зрения.
А через несколько мгновений, тело эльфа упало откуда-то сверху, на холодную каменную брусчатку. Он умер сразу, оставшись лежать на спине, устремив потускневший взгляд в небесную гладь.
Мёртвый эльф, как сразу выяснится – посол Эларии, лежит мёртвый у дома посла Терры. Ситуация попахивает политическим скандалом.
И Тсель не будет дальше разбираться, она помчится спасать свою госпожу, ведь это всё западня. Эльфийка примчится, когда уже всё будет пылать. Кузнец, которого хотели обезглавить, прикроет собой Лукрецию, пробираясь вглубь города. Тсель быстро их обнаружит, ей не составит труда отыскать свою госпожу. И она уведет этих двоих подальше от всего этого кошмара. Сейчас нужно сообщить важную информацию. Уведомив стражника передать о гибели посла Эларии, девушка со своими спутниками скроется из виду.
Филиппа,
На клетчатом поле, появилась новая фигура – ещё одна ладья, что ходит по определённой диагонали, видит цель и тут же действует.
Помощь юной волшебницы была неоценима, пожар удалось потушить прежде чем он перекинулся на товары других торговцев и здания. Но вот случайных жертв  оказалось достаточно много.
Капитан стражей рынка подойдёт к вам, выражая благодарность:
— Ваша помощь неоценима, если бы не вы – не думаю, что удалось спасти хоть кого-то, спасибо! — с толикой грусти закончил мужчина, вытянулся по струнке и пошёл разбираться с остальными проблемами.
В момент разговора, вы почувствуете некий холодок пробежавший по спине.float:left Оглянувшись, заметите лишь чёрного ворона на ветке, что пристально за вами наблюдает, а после – упорхнет прочь. Но чувство тревоги вас не покинет.
Стефан Ордре,
Некоторым не повезло и их обожженные тела, накрытые каким-то изодранным тряпьём, лежали среди живописной торговой площади.
Медсестёр спасти не удалось, те кого коснулось пламя, скончались через несколько минут, от болевого шока. То ли Стафана это так впечатлило, как жертвы мучаились, умирая в конвульсиях и слезах. Но как только женщины с обугленными телами, издали последний вдох – состояние Стафана ухудшилось, тошнота подступила к горлу, а ноги отказывались твёрдо стоять на земле.
Беглеца поймать не удалось, его будто и след простыл, стражники этому весьма удивились.
Канализацию проверят, опросят жителей, может, видели как кто-то что-то сливал, но нет. В стоках ничего не будет обнаружено, всё как обычно.
Продукцию торговца удаться частично спасти, и анализ покажет – это противоядие! Причём весьма слабое. Да, по сути это яд в маленьких дозах, можно и травить таким людей. Но почему именно противоядие, а не яд? Ведь умереть от такой дозы сложно, больше вызовет недомогание и тошноту. Зачем такое продавать?
Пойманная крыса тоже не даст результатов, грызун как грызун. Только вот они не стесняясь выползут на улицы и начнут бегать, будто их что-то сильно взволновало. Люди будут жаловаться и паниковать.
https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/743250.webp

А ближе к самой ночи, какой-то неизвестный подождёт поля фермеров. Пшеница, что должна была стать хорошим урожаем – полностью сгорит. И фермеры, недолго думая, обвинят власть, ведь зерна прикупили, зачем другая конкуренция? Можно смело повышать цены на своё. Урожай спасут лишь частично. Но это не поможет унять гнев людей. Бунтующие фермеры движутся колонной к стенам города. С вилами и факелами, в ночной мгле, на фоне тлеющих полей, некогда золотой пшеницы.
Но не только крысы мешают спать, на окраине города, творятся странные вещи: трясутся полки, сыпятся каменная крошка со стен, тарелки дрожат, иногда подпрыгнут слегка, да и успасть могут разбившись об пол.
Ходят чёрные
float:left
А тем временем шахматная партия продолжается.
Удивление женщины можно было опознать по тембру голоса.
— Ого, как интересно, ситуация кардинально поменялась и это всего-то за один ход. Значит так действует Брут? Эффектно, шумно, и беспощадно. Хорошо, что у нас с вами разные методы и средства достижения цели. Но должна признать, вы очень уверены в своём плане. Отвлечение внимания весьма действенное, никто и не подумает, что истинная западня не видна их глазу. Так откуда у вас эта информация, где вы добыли настолько ценные сведения, что решили рискнуть? — любопытство витает в воздухе, нотки восхищения, смешанные с садистским удовольствием – украсит искренний женский смех.
float:right
— У нас нет ни совести, ни чести, так от чего нам не быть эффектными? Хах. И знаете, открою вам тайну – в своём плане я не уверен совсем как и в союзниках. — немного колкий ответ, совершенно не разозлит женщину, она лишь хмыкнет, мол, такого же мнения. — Я импровизирую по ходу дела. Ох, не удивляйтесь. Никогда ни на кого не делаю ставку, только на себя – вот в этом я уверен, мой ум гарантия удачного падения Кариндина. Ведь как забавно: все гоняются за зельем, а не понимают – яд в зерне, в утрешнем хлебе. От него и умирают жители, зверьё и прочее. Едят хлеб все, да такое зерно долго не сохраниться, но первая партия уже нашла своих клиентов. А колба хранит в себе лишь антидот и бодрящее, чтоб создать иллюзию чудесного исцеления уже отравленных. Ну разве не прекрасно? Я восхитил вас миледи? Надеюсь, ведь мне лестно будет угодить королеве Эларии, ой, простите, без имён. Но ваше отвлечение внимания – в виде мёртвого посла, ох, это великолепно! Повод для войны, вам всего лишь пару шагов осталось до короля. Мат на следующем, да? — теперь уже вкушал садистское удовольствие мужчина, расплывшись в довольной улыбке. Что могут остальные фигуры против их силы? Все пешки падут.

Ситуация на поле:
Чёрные пешки сплетники и подстрекатели  потеряли своё преимущество. Белая королева – Лукреция, умело вывела их из поля своей речью и обаянием. 
Также сёстры служившие чёрными пешками пали от рук чёрного коня, который скрылся с шахматной доски. Кто знает, за чьей спиной он появится вновь. Чёрные потеряли ладью – в виде посла.
Появление новой ладьи.
Отравление белого слона – Стефана.
Но откуда-то взявшийся чёрный слон, с эмблемой ворона на груди, поджёг поля, окрасив белые пешки, в недовольные черные.
Правая часть поля, принадлежащая Эларии делает ещё один ход, на следующем королю будет поставлен шах. Сможет ли он спастись?
Наступает ночь. Ходят белые.

0

24

Легкая дрожь в руках. Не от усталости, нет: от вида того, что осталось от горевших людей. Какие-то слабо напоминающие человеческие очертания нагромождения угля, в котором тлело последнее мясо, бездвижно и теперь уже молчаливо покоились на брусчатке. Многих, впрочем, уже утаскивали, счищая место преступления. С запахом, вероятно, так просто не расправишься. Мужчина, лицо которого Филиппа даже не разглядела, поблагодарил ее; девушка не поняла, кто это был и едва ли до нее по-настоящему дошло содержание его обращения: больше всего сейчас чародейку занимало месторасположения Лукреции. Бегающие глаза все никак не цеплялись ни за что знакомое. Только трупы, только несчастье.

Резко, неожиданно, по спине девушки пробежали мурашки. Шестое чувство вдруг дало знать о себе, звеня ощущением острой тревоги, ощущением чьего-то взгляда, уставленного в спину. Напрягшись, Филиппа развернулась, и встретилась лицом к лицу с черной птицей. Действительно, смотрела она как будто бы прямо на нее, как будто бы что-то осознавая. Одна секунда и взмах крыльями унесет ее прочь. Прочь с площади, но не из мыслей. Действительно, за этот день странную птицу еще придется вспомнить.

Незнакомый голос разорвал небольшую паузу, заставив девушку обернуться. Стражник. Небольшой шрам на его лице впивается Филиппе в глаза. Сначала он, а потом общий не слишком здоровый вид мужчины. Не удивительно, после такого инцидента сложно выглядеть бодро.

–– Думаю, с ней всё в порядке. А вы как? Не ранены? Не устали? Благодарю вас за помощь, если бы не вы, жертв было бы больше. Как вас зовут?

–– Я…в порядке. Могу еще хоть сто бочек поднять, если нужно. –– Вид обугленных тел не давал девушке права пожаловаться на собственное состояние.  –– Бездействие –– преступление условиях такого происшествия. Пожалуй, правильно назвать это «гражданским долгом»? Я Филиппа. А вы? –– девушка протянула стражнику руку для приветственного рукопожатия. Привычка, тянущаяся со времен Брута, с течением времени появлялась все реже, но не исчезла.

Ощущение тревоги не отпускало девушку и в этом разговоре. Решившись таки обратиться к стражнику, чародейка не могла не выглядеть дезориентированной.

–– Послушайте, а что здесь… вообще произошло? Почему началось возгорание такого масштаба? И почему здесь была Лукреция?.. Это странное совпадение. Очень подозрительное. Понимаете, я ее подруга. Зная Лукрецию, можно точно сказать, что ей совершенно не составит труда ввязаться во что-нибудь сомнительное. Ах, наверное не стоит говорить об этом при вас. В общем, я хочу сказать, что я переживаю за нее. Если вы обладаете какой-нибудь информацией, пожалуйста, скажите… Неспроста это все. –– говорила девушка сбивчиво, взгляд ее все время соскальзывал с мужчины обратно на площадь, на трупы.

+1

25

-Мне нравится ваш настрой. Благодаря таким, как вы, людям вокруг становится лучше. Меня зовут Стефан... - сержант согнулся и опёрся о стену, борясь с подступившей тошнотой, затем пожал протянутую руку (хватка была слабой не только потому, что стражник не хотел навредить девушке) - Ордре. Я - сержант городской стражи и сейчас нахожусь на задании. Нужно было допросить продавцов недавно появившегося "чудо-зелья". Один из них сбежал и поджёг площадь вместе с находящимися тут людьми. Высокий, темноволосый, молодой с виду... - Стефан рассказал Филиппе о приметах преступника, надеясь, что она узнает его и, в случае чего, примет меры. -Лукреция была со мной и успокаивала толпу, которую возмутила казнь кузнеца. Я думаю, она жива - аристократы, при всей их хрупкости, гораздо более стойкие, чем кажется. Сейчас информации не очень много, можете пойти со мной в отделение стражи, там мне скажут больше. - сержант вновь согнулся и сел на землю, наклонив голову вниз. -Но сначала к врачу.

Узнав о произошедших событиях, Стефан тяжело вздохнул. Становилось всё хуже - убийство посла, поджог фермерских полей, бунтующий народ, землетрясения, крысы... Последние два события создавали ощущение надвигающейся беды - словно земля под городом вот-вот разверзнется и поглотит его. Но это если Каридин не падёт раньше - и сержант решил сконцентрироваться именно на этом. Отдав на анализ кусок хлеба, Стефан приступил к распоряжениям. Сначала нужно было связаться с суб-триумфом и попросить о помощи - держать цены на хлеб низкими и перевести агрессию фермеров на Брут (якобы это его агенты хотят поссорить жителей Терры). Затем нужно нанять проверенного детектива для расследования убийства посла (а после выздоровления отправиться туда лично). И было бы неплохо проверить фермерские угодья - может быть, удастся обнаружить следы поджигателей. Да уж, если доктор потребует покоя, сержант предпочтёт ему самые опасные зелья...

+1

26

Филиппа, вспоминает, как видела похожего, по описанию Стефана, мужчину у лавки алхимика Бертольда. Он с вами даже поздоровался и был весьма приветлив. 
Стефан Ордре, нет нужды куда-то отправляться, ведь ваше неважное самочувствие замечает врач прибывший на место ужасных событий. Он некоторое время оказывал первую помощь, дабы люди не скончались прямо на площади. Большую часть пострадавших он смог исцелить с помощью магии, но его запас ан не бесконечный. Подбежав к вам, он бегло смывает кровь пострадавших со своих рук. Края белой рубашки окрасились алыми лепестками уходящей жизни, всегда было престижно если у врача рукава испачканные – это свидетельствует о его профессионализме, но сейчас целитель явно не гордился этим.
— Вам плохо? Тоже пострадали? Что с вами? — целитель пытается осмотреть Стефана, но не видит ожогов. — Дурно из-за запаха? Тогда вам лучше покинуть это место поскорее. Хотя вид у вас какой-то болезненный, может, в больницу лучше?
Взглянув на девушку, целитель кивнул ей в знак почтения:
— Вы хорошо постарались, не ушиблись, ожоги, раны? Я могу помочь...
Стефан и Филлипа могут принять помощь или отвергнуть её.
Полог ночи постепенно опускался на город. На площади появлялись какие-то люди, кто-то кого-то искал.
—Вы видели мою дочь? Она была где-то здесь!
— Сколько трупов...
— А все такие молодые.
— Как вообще это произошло?
— Говорят преступника пытались задержать.
— И что?
— Вот как видите.
— Мм, нынче только порядочных людей в клетку сажают!
— Да-да, кузнеца защитили – ценой жизни остальных!
— Мама? Кто-то видел мою маму?
— Боги, дитя потерялось!
— Это всё тот мужчина виноват!
— Который?
— Вон тот...

Стефан толком не слышит разговоров, но колкий взгляд окружающих на себе почувствует. Как их глаза нальются злобой. Ваша репутация начитает портиться. С низкой репутацией, вам лучше не выходить за черту города.
Старушка пришедшая на площадь жаловалась на сильный подземный толчок и неясный шум, а позже – всё стихло.
Вы отдали хлеб на анализ, нужно время.
Цены на хлеб не стали повышать.
Выслали парламентёра, дабы, успокоить народ и обвинить во всем Брут.
Детектив расследует убийство, нужно время. Стефану доступна локация: дом посла. Необходимо сообщить это в посте если желаете туда отправиться.
Стефану доступна локация: фермерские угодья, он может отправиться сам или поручить расследование кому-то.
К вам побегают двое молодых стражников, запыхавшиеся:
— Капитан, капитан, сэр...толпа разъярённых фермером, всё ближе к стенам города. Они...они, повесили переговорщика! Когда он начал говорить за Брут – ему не поверили, и взбунтовались пуще прежнего. Если ничего не предпринять...
Хоть вы и попытались обвинить во всем Брут, у вас не было никаких доказательств на руках, и ваша информация была сомнительна. А поскольку шпионы Брута были именно в толпе, среди людей то "якобы своих" толпа послушалась охотнее.
Для переговоров лучше использовать того, кто пользуется высокой репутацией среди народа, как девушка которая смогла потушить пожар. Или же вы можете жестоко придушить восстание. Время у вас ещё есть.

0

27

Филиппа ахнула от неожиданности, когда сержант согнулся и оперся на стену, явно проявляя признаки далеко не обычного шока от всего происходящего. Чародейка кинулась поддержать мужчину за руку, боясь, что тот потеряет сознание, хотя помощь ее вряд ли можно было назвать существенной. Если бы она была хоть в какой-то степени состоятельным целителем, возможно, проку от нее было бы больше.

–– Что с вами? Врача, пожалуйста, врача! –– девушка обернулась в сторону площади, привлекая внимание возившихся с местом происшествия людей. Кто-то из них должен был откликнуться, а пока…

–– Если подумать… я действительно видела человека с похожим описанием. Я мало знаю о зелье и могу ошибаться, но… тот человек торговал рядом с лавкой Бертольда, может знаете? Там продают товары для алхимиков, много наших студентов туда ходят… А этот мужчина показался мне вполне дружелюбным, кто бы мог подумать… В общем, я вас поняла. Буду начеку. –– новости о Лукреции немного успокоили девушку, несмотря на то, что у нее создалось впечатление, что Стефан что-то не договаривает о всей ситуации. С чего Лукреции вдруг понадобилась компания сержанта? Почему ей пришлось успокаивать толпу? Вопросы крутились у девушки в голове, невыговоренные, и она почувствовала небольшое облегчение когда Стефан предложил ей проследовать за ним в отделение дабы узнать хоть немного больше. Сможет ли он дойти –– другой вопрос.

Благо, медик все же обращает свое драгоценное внимание на уже осевшего на землю Ордре, над которым обеспокоенно склонилась Филиппа. Приветственно кивнув целителю в ответ, девушка ответила:

–– Со мной все хорошо, пожалуйста, помогите сержанту.

Через какое-то время скорбного затишья, площадь снова заполняется голосами граждан. Ухватив отдельные реплики, девушка отчетливо поняла, что настроения людей были далеко не самыми доброжелательными. Какая-то старушка, пришедшая на площадь, вещала о подземных толчках. За этим исключением, голоса делились на скорбящих, растерянных и тех, что впадали в праведный гнев. Все они были, вероятно, невинны. И от того еще тяжелее. Яростные взгляды то и дело стрелами впивались в господина Ордре, что не могло обойти внимание Филиппы. Почему его обвиняют? Девушка не успела спросить. Все странности померкли перед тем, что сообщили подбежавшие стражники.

–– Не может быть… –– слетело с губ ошарашенной вестями чародейки. С каждым новым клочком информации картина начала из локальной принимать общегосударственный масштаб. Беда свалилась, казалось бы, из ниоткуда. В голове девушки промелькнула мысль о том, что волнения на площади и бунт фермеров могут быть как-то связаны. Народное возмущение само, как огонь, вспыхнуло и разнеслось по населению. Что же стало настоящей причиной этого пожара?

–– Господин Ордре… может, я смогу помочь? Они ведь правы: надо срочно что-то делать… два таких страшных пожара почти в одно и то же время… что-то неладное происходит. Вам точно больше ничего не известно? Совсем ничего?

+1

28

-Да, пока лучше в больницу. Но мне нужно как можно быстрее оказаться на рабочем месте.

Когда Стефана отвели в палату, он продолжил разговор с Филиппой.

-Я не могу сообщить всё, но, скажем так, не все соседи довольны текущим статусом Терры. Некоторые хотят воспользоваться её раздробленностью и отобрать часть её территорий - для начала. В открытую они пока не действуют, но, как видите, Каридину от этого лучше не становится.

Сержант хотел продолжить разговор, но его прервали вбежавшие стражники. С каждым словом Стефан мрачнел всё сильнее. Очевидно, что против подстрекателей нужно что-то более серьёзное. Подавление восстания означало, что граждане Терры будут убивать своих сородичей, к тому же, это могло разозлить народ ещё сильнее. Нужно сделать всё возможное, чтобы успокоить толпу.

-Филиппа, не могли бы вы выступить перед фермерами? К вам они прислушаются - ведь вы потушили пожар на площади, а слухи распространяются быстро. Если вы откажетесь, я пойму - всё-таки, это поручение смертельно опасно.

Когда сержанту стало немного лучше, он решил посетить лабораторию, где проводился анализ хлеба и забрать небольшой кусочек - чтобы в случае саботажа у него оставался материал для исследования. Затем стражник направился к месту убийства посла - возможно, детектив уже успел что-то разузнать.

0

29

Филиппа,
Врач, который помогал Стефану, встрепенулся, услышав недобрые вести.
— Как? Неужели фермеры бунтуют? Там могут быть мои родители! Миледи... — обратился лекарь к девушке, — Позвольте пойти с вами. Молю, я многого сделать не смогу...нет! Смогу, я постараюсь сделать всё, дабы моя семья не пострадала и успокоить фермеров. Все таки я один из них. — добродушно улыбнулся мужчина, явно принявший решение сопровождать Филлипу. Метнувшись к шкафу со склянками, он быстро собрал маленькую сумочку на четыре зелья (Зелье золотого ореха, Хамелеон, и два Зелья бодрости). Далее целитель подошёл к высокому деревянному шкафу, на ходу сбрасывая с себя одежду. Кожаная жилетка приземлилась на стул, мужчина освободил себя от пут кроваво-белой рубашки, обнажая мускулистый торс. Фигура у него была весьма внушительная, целитель больше был бойцом, чем лекарем. Широкоплечий, могучий, с легким загаром. Быстро накинул чистую рубашку, довольно небрежно и торопливо, также на плечи ему приземлился чёрный плащ, дабы ещё лучше сокрыться в ночи.
— Я готов, если позволите вас сопровождать.

Если Филлипа пойдёт к фермерам

(С целителем  можно поговорить, чтоб за фермеров узнать, но это не обязательно  и чисто  опционально) Под защитой целителя вы будете безопасно пробираться через город. По пути встретиться пару агрессивных крыс. Но в целом можно дойти до главных ворот, к которым подбирается толпа с вилами и факелами. Стражники охраняющие ворота, будут выступать вашей поддержкой.

Стефан Ордре,
Сержант забрал с собой хлеб и узнал, что отравлено непосредственно зерно, посредством вытяжки яда из морских обитателей. У многих жителей была тошнота и боли в животе, но никто не подумал, что это был яд, обычное дело, а когда останавливалось дыхание – уже было поздно. Смерть у многих наступала ближе к ночи, от того и списали всё на сердце.
Вы забрали кусочек хлеба.
Вы отправились к месту убийства посла. Детектив, по прозвищу "красный волк", был на улице, в окружении стражников с факелами. Когда вы подошли, вас поприветствовали и сообщили:
— Что я могу сказать: Терра виновна. Во всяком случае всё выглядит именно так. — с чувством сплюнув на брусчатку, детектив не без энтузиазма продолжил: — Не подкопаешься. Вся прислуга видела, как пришёл посол Эларии, якобы по неотложному делу. Кабинет посла Терры выходит балконом на улицу, да, сюда вот, мы стоим на этой луже крови. И все слышали, как посол что-то громко говорил, опрокинулась мебель и эта эльфийская приблуда вывались из окна. Как утверждает наш наивный посол – эльф сам что-то опрокинул и сам выпал спиной на на улицу. Всё указывает на это, но во имя Корда, кто ж нам поверит? Отправлен почтовый ворон, и парламентёр выехал, да только не верю я в это. Подстава чистой воды, а сделать ничего не можем. Всё против нас. Ах, да, посла Терры решено казнить и его тело передать в уплату этого недоразумения. — развёл руками детектив.

0

30

Слова Стефана подтвердили образовавшиеся у девушки опасения. Действительно, все происходящее сейчас в Каридине несло на себе отпечаток зловещей значимости, скрывающейся от не вооруженного знанием взгляда. Глаза Филиппы округлились когда она услышала о неких сторонах, намеренно раскачивающих лодку мирной жизни граждан Терры. Политические игрища никогда особенно не интересовали девушку, но сейчас она, сама того не осознавая, оказалась сильно эмоционально вовлечена в происходящее, слишком сильно, чтобы остаться в стороне. Есть вещи, которые этические координаты Филиппы не позволяли. Простой люд не должен становиться жертвенной овцой на закланье управителей.   Бесчестная манипуляция, очертания которой начали вырисовываться у чародейки перед глазами, должна быть остановлена, пока не пострадало еще больше народу.

Не удивительно, что возмущенная Филиппа без особых раздумий приняла просьбу сержанта.

–– Я сделаю все возможное, –– кивнув, коротко и твердо ответила девушка, исполнившись решимости. Ей никогда не приходилось заниматься ораторством и она едва ли представляла у себя в голове то, как вообще это должно выглядеть, но здесь и сейчас отказаться было просто невозможно.

Подбежавший напуганный вестями врач обеспокоено обрушился на девушку: она могла его понять, а потому не стала отпираться от помощи человека, сердце которого очевидно болело за происходящее. Она ведь была совершенно такая же.

–– У меня нет права вам это запретить. Полагаю, слово лекаря с площади также может быть услышано. Если вы можете покинуть свой пост, пойдемте немедленно. Каждая минута на счету, –– присутствие, как оказалось, внушительно выглядящего медика немного успокаивало волнение за собственную безопасность. Филиппа все же надеялась, что никто не полезет на нее с кулаками –– вероятность этого снизилась с присутствием крупного мужчины.

Перед тем, как выдвинуться в путь, девушка попрощалась с сержантом, надеясь, что это не станет его последним о ней воспоминанием. Она, на всякий случай, спросила где его в последствии можно будет найти. И только затем исчезла в ночи вместе с лекарем. Стремительно пробираясь с ним через к город, чародейка поинтересовалась:

–– Послушайте, я совсем мало понимаю в происходящем там, на полях. Вы знакомы с фермерами лучше меня, есть ли у вас что сказать по текущей обстановке в хозяйствах? А, я ведь и вашего имени не знаю. Я Филиппа, а вы?

Путь был нервен, повсюду, как болезнь, распространилась гнетущая, враждебная атмосфера. Даже крысы –– и те подхватили ее, начав бросаться на людей, что стало для девушки еще одной засечкой в разряде странностей. Она не использовала магию, чтобы отбросить их, экономя силы, и просто резко стряхивала их ногами. Чем ближе она приближалась к главным вратам, тем более неуютно становилось. Когда послышались первые разъяренные голоса стало уже действительно не по себе. От паники спасло тяжелое чувство ответственности, наложенное на плечи самой Филиппой.

Добравшись до аванпоста, девушка, воспользовавшись полным поглощением стражников происходящим перед вратами в город, пробралась на каменную возвышенность. Вид сонма разъяренных граждан ужасал.

Прежде чем что-то делать, девушка прежде обратилась к стражникам, находящимся поблизости.

–– Меня послал сержант Стефан Ордре. Я выступлю перед народом. Этот мужчина – лекарь, со мной, –– говоря четко, лаконично, уверенно и по делу, Филиппа не была похожа сама на себя, что в данных обстоятельствах определенно являлось плюсом.

+2


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Предатели среди нас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно