Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как правильно собирать налоги


Как правильно собирать налоги

Сообщений 31 страница 58 из 58

1

http://s9.uploads.ru/6Zob4.png
2. Участвующие лица: Шаграт, Стефан Ордре
3. Место действия Лорды Терры
4. Вводная информация: А вы слыхали, лорд Маркус опять ищет кого-то кто бы собрал налоги с той проклятой деревеньки? как ее называют? Ах да, "Гибельные земли" Дал же Корд название! И что же в ней такого, что он туда носа сам не сует, да и слуги ее десятой дорогой обходят, не дать не взять загадка столетия. Или нет ни какой загадки, просто в топях дорог нет, а кому захочется добротную обувь ради пары медяков портить?
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода: 25 Амаре

0

31

- Ой Стэфан духи-шмухи, ты по всей видимости устал после этой дороги, не утомляй прекрасную даму вопросами. - Похлопывая Стефана по плечу он зажмурил один глаз на мгновение оставляя второй открытым, и продолжил своё обращение к бабушке.
- Великодушная женщина вы были к нам так гостеприимны что дальнейшее пользование вашей добротой будет злоупотреблением - мы попросимся к хозяину амбара. К слову, кто хозяин и где нам его найти? - Выслушав ответ и Выйдя на улицу и дождавшись Стефана кровосос продолжил разговор.
- Уже дважды нам пророчили боятся ночи, предостерегая её жар. Болотам неведом жар, тепла не хватает растениям, не то что людям, когда мы входили я говорил про огоньки - и нет здесь иного жара. Стражник желал за чем-то понаблюдать злобным хохотом приветствуя нас. Времени нет чего-то ждать от этой ночи, просимся в амбар - но туда ни ногой. Мелахель готовился познать эту ночь.

0

32

[mod]Тео Корнеро, из-за отсутствия пропускает ход. Будем считать, что уснул в амбаре. Игрок может вернуться в любой момент просто отписав пост с последнего события.[/mod]

0

33

Стефан Ордре,
— С духом связан говоришь...— задумалась бабка, —...да кто же его знает, я вообще без понятия кому они там молятся, не хожу туда от слова совсем! А про связи старосты лучше у Амины спросить, она, вроде как, его невеста. Её дом по правую руку от церкви, вечно с козами носится, вкус у молока горький, чего его пить-то. И ритуалы: если бы я умела понимать, где ритуал, а где просто насвинячили, – смогла бы ответить, а так поди разбери их. — разводит руками старуха, совершенно далёкая от этой тематики женщина.
Мелахель,
На слова Малахеля о прекрасной даме, женщина громко засмеялась, вытирая выступившие слёзы. И когда через несколько мгновений смогла успокоиться и отдышаться, ответила на вопрос:
— Да ничейный это амбар, нет, вообще он принадлежит старосте, но помещение всегда открыто, туда свободно складывают припасы. Как такового воровства у нас нет, всё общее, иначе не выжить. — женщина замахала рукой, мол, ничего страшного. — Да и не злоупотребляете, я всё равно давно ни с кем не разговаривала толком, эти знакомые, унылые лица успели порядком надоесть. Приходите утром и удачи, дабы пережить ночь. Если что случится – бегите без оглядки...— устало выдохнула женщина, прощаясь с новыми знакомыми. Сегодня она получила массу удовольствия, даже прониклась этим мимолетным приключением. Веки слипались, кряхча, женщина пошла готовиться ко сну.
Полог ночи укрыл деревушку, даже звёзды померкли где-то вдалеке. Слишком темно, будто кто-то нарочно гасит весь свет, даже тусклые огоньки в церкви не способны разогнать эту тьму. Теперь вы начинаете понимать, почему местные жители быстро зашли в свои дома, ведь ночь пришла так стремительно, а видимость ужасная.
На миг вам даже показалось, что вы видели синюю шерсть, мелькнувшего силуэта. Подойти поближе – никак. Вам и так приходится очень балансировать, чтоб не споткнуться.
1. Вам ничего не видно, вы запутались в своих ногах и шмякнулись на землю, хорошо приложившись подбородком.
2. Вам ничего не видно, вы случайно наткнулись на кем-то оставленные грабли, получив по лицу, останется синяк.
3. Вам ничего не видно, и летучие мыши этим воспользовались, налетев и покусав вас.
4. Вам ничего не видно, вы наступили на что-то и укололась, похоже ядовитое, следующие ходы вы чувствуете недомогание.
5. Вам что-то видно, ведь ночные болотные огоньки прилетели погулять по округе, вы спокойно добираетесь куда хотели.
[rand=9680-1:5:0:001:Для Стефана]
[rand=1936-1:5:0:001:Для Малахеля]
Огни церкви манят к себе путников. Если пожелаете подойти поближе, можно услышать обрывки разговора и заметить в витражном окне, весьма нервного старосту. Но нужно быть осторожным, вас могут заметить. Если вслушиваться в разговор, речь пойдёт о налогах, и новоприбывших...не разобрать, нужно подойти ближе, но речь точно будет о вас троих. Ох, вы не знали? Сейчас в деревне трое незнакомцев с малопонятными целями.
А если пожелаете добраться до амбара, препятствовать никто не станет. Легко сможете добраться, может, по пути в какую-то лужицу маленькую вступите, но больше ничего. До самого утра вас будет ждать спокойный сон.

0

34

Стиль речи компаньона порядком надоедал, но смысл его слов устраивал Стефана. Кивнув Регнуму, сержант пошёл к церкви через деревню. Но путь оказался на удивление сложным. Казалось бы, болота были пройдены, а в деревне путникам пока что никто не препятствовал, но тёмная ночь скрывала всё вокруг. Привыкший к городскому освещению Стефан с трудом пробирался между домами, сохранять равновесие помогала только его подготовка. Внезапно перед глазами сержанта промелькнул силуэт с синим хвостом. Стефан посмотрел поближе... и упал на землю, так как перестал следить за ногами. Вставая и потирая ушибленный подбородок, сержант огляделся - ничего, как и раньше. Следуя правилу "никогда не говори «показалось»", Стефан решил спросить своего спутника, заодно сверив дальнейший курс.

-Ты ничего не видел? Мне показалось, что тут кто-то был. И я предлагаю немного подождать, пока наши глаза привыкнут к темноте, а потом идти к церкви - огни у неё не слишком яркие, и мы в любом случае сможем подслушать, о чём там говорят. Либо мы можем разделиться, но мне кажется, что это не очень хорошая идея. Старушка говорила нам бежать от опасности, но такой возможности может и не представиться, а вдвоём легче в любом случае.

А ещё моё начальство не будет радо побегу от задания. Он-то, может, не так принципиален, но одно дело - бросить сбор налогов, и совсем другое - подвести суб-триумфа. К тому же, превращение Гибельных земель в менее гибельные хорошо скажется на Терре.

0

35

Ночь, погоня, тайна, твари бродящие на перефирии зрения. Они думают что я их не замечу, одурманенные охотой, для них это словно пережевывание травы. Грубейшая ошибка хищника, войти в транс, наивно полагая что нет никого, кроме тебя и еды. Сколько овец лежащих в окровавленных руках считали себя охотником? Несчесть числа...

Незнакомец, падение, грабли, если я увернусь от последних в темноте на которые мог бы наступить он - может подумать что я "неврачующий", если я притворюсь дураком и не увернусь от граблей, я покажу себя дураком и потеряю его доверие. Если я поймаю грабли, он подумает что я слишком хорош и потеряю его доверие, обрекая себя на подозрение. 40 градусов до лица. Если я обращусь в туман, грабил сами перевернутся, в темноте он ничего не увидит но хищник поймёт что стал добычей. 30 Градусов до лица. Я ударюсь о грабли, и останусь на ногах он может заподозрить что моя подготовка слишком хороша. 20 Градусов до лица. Если ударившись о грабли я упаду, мне всё равно придётся, собственными мышцами лица разорвать себе сосуд что бы симулировать гематому и гнать кровь к голове.
Мышечный спазм.
Удар. Бонк.
Разум прояснился, это не охота на вампира, мы в деревне, это Стефан или...Штефан. Шнупен. Шнуфен. Шнюхен. Страж. Не вампир. Синяя бестия рядом.
-Ух...Какая детвора оставила батины грабли посреди улицы на ночь глядя!? Лучше бы они здесь насрали, или уже? Посмотрел он на встающего Cтефана.
-О чём ты? При этом лунном свете? Я увидел только грабли, да эти огоньки. Страхи человеческие обитают в болотной тьме. Тихо орал Мелахель цепляясь за синяк.
-Эти проклятые грабли, я и не думал что настолько разваливаюсь, грабли задели стопы, я дойду до амбара и немного приведу себя в порядок, не хватало ещё заразиться здесь какой-нибудь редкой дрянью. Если я пойду с тобой кровавый след от моей ноги будет очень сильно нервировать местных и их собак.
Пусть охотится на стражника, я пойду за стражником, если пойдёт за мной как за раненной добычей ему же хуже, когда отойду или он отойдёт обращусь в туман, целиком, рассеюсь пошире и не буду загораживать луну, ближе к церкви останусь высматривать из тьмы. Не могу избавиться от ощущения что это всё ещё охота. Я должен внимательно осматривать эти угодья.

Отредактировано Мелахель (15.08.2021 18:14)

+1

36

Ночь темна и полна ужасов. Болотистые земли кишат разной живностью, вот какие-то мошки жужжат возле уха, слышится как кто-то ползает в траве, а на дереве восседает сова с протяжным уханьем. Ночь становиться всё более шумной, хотя до этого была какая-то гробовая тишина. Будто некий зверь голодный вышел на охоту пожирая все звуки, а закончив – вернулась жизнь в болоте на круги своя. Луна потихоньку выползает из-за туч, но всё колючая темнота вокруг. Лишь болотные огоньки где-то в далеке успокаивают вас – вы ещё не ослепли.
Стефан Ордре,
Вы наблюдаете за церковью и удивляетесь как стало шумно на болоте, и не только на нём. В церкви начинается активное движение – это заметно по цветным витражами, на которых мелькают тёмные силуэты тех или иных жителей. Похоже кто-то принёс в церковь не самую благую весть.
Из дома, неподалёку от церкви в метрах пяти, выходит коренастый мужчина, вы его видели ранее – это кузнец, он слышит какую-то возню, с вашей стороны и вглядывается во тьму.
— Кто здесь? — спрашивает он у чёрной мглы.
[rand=11616-1:10:0:001:Кузнец пытается вас обнаружить]
Бросте кубик 1d10 с большим значением, дабы вас не поймали.
Мелахель,
Малахель почувствует аромат свежей крови, но не своей. Он чует запах лисы, необычной, с раздражающей ноздри ноткой магии. И лиса пахнет кровью – уже знакомой вам, так пах тот охранник у главных ворот, что не желал пускать вас в деревню. А кровавый след ведёт в амбар, к другому запаху – человеческому (если подойдёте ближе к амбару, сможете ощутить это. Расстояние от вас до амбара где-то меров 20ть. До церкви где-то 8-10). И вы нутром чувствуете – это ловушка. В церкви начинается какая-то возня, и чьи-то возмущённые крики прекрасно слышно, то ли потасовка, то ли ещё что.
[rand=3872-1:10:0:001:Вы можете получить заражение – Коррозия крови]
Бросте кубик 1d10 с большим значением, дабы не заразиться.

0

37

-Может, ты и прав. Осторожнее там, и далеко отходить не советую - тут могут скрываться не только грабли. Если на тебя нападут, я могу не успеть помочь.

Ситуация ухудшилась - разделение, которого Стефан хотел избежать, всё же случилось, а люди в церкви засуетились. Надеясь, что это не из-за путников, сержант постепенно стал продвигаться вперёд, но его прервал внезапно вышедший человек. Впрочем, заметить каграста Глаз Вечности в темноте довольно трудно...

[rand=11616-1:10:0:001:Стефан прячется от кузнеца]

И что он тут забыл? Ночью люди спать должны, а тут половина деревни на ногах. Как будто днём у них нет тяжёлой работы, и поэтому не спится.

0

38

Учуяв запах крови Мелахель узрел кровавый след, и след отнюдь не принадлежал ему. Следовало придерживаться старого плана слежки за Стефаном. Охота на охотника никаких исключений. Минорный интерес не заставит его пошевелиться лишний раз. Не важно куда ведёт эта тропа его там ждут, и в ловушку он пойдёт только на своих условиях. Мелахель обращённый туманом продолжил преследовать Стефана в ожидании начала охоты.

0

39

Стефан Ордре,
Кузнец не замечает Стефана. Жена кузнеца пытается что-то сказать мужчине, просит остаться. Но покоритель руды и плавильной печи, не желает её слушать.
— Не ходи в ту церковь, она добра не принесёт, останься дома! — почти умоляет женщина.
— Тише ты, староста сказал привести лисицу, я должен. Перестань... — шёпотом успокаивал он женщину, но резко вздрогнул, услышав крики.
Из церкви выбегают пару мужчин с факелами и вилами, за ними идёт староста деревни.
— Убить, повесить! Мы их точно найдём. — возгласы будят других жителей, в домах загорается свет.
— Что случилось? — уже не скрываясь громко спрашивает кузнец у толпы.
— Олафа убили! Нашего Олафа, точно эти приезжие их нужно найти!
— Убили? Как же так... — охнет кузнец.
Поскольку Стефан шёл по прямой дороге, не крался близ домов, а стоял на открытой местности и лишь тьма его оберегала от любопытных глаз кузнеца. Стоило луне показаться из-за туч, как предстал мужчина в свете её. Да и в домах зажглись огни, люди повыбегали, скрываться не выйдет.
— Вот он, здесь кто-то есть! — закричит женщина, высунувшись из окна.
Мгновение и Стефан уже окружен толпой с вилами, факелами, сапками и дырявым ведром. Картина жителям предстанет весьма интересная, ведь близ Стефана найдут кровавые следы. И неважно, что на мужчине нет крови. Жители уже всё решили. Староста вышел в перёд и попытался узнать за ситуацию больше. Выяснилось, что вы пришли собирать налоги, как слышали другие деревенские, что у ворот с любопытством наблюдали: были вы весьма грозны и опасны, угрожали Олафу, все подтвердят. А то, что налоги уже собрали, а вы пришли вновь – вопиющая несправедливость. Староста лишь покачает головой.
— Постойте, что? Как это пришли собирать налоги? Хельм, а ну-ка принеси бумаги.
И начнётся разбирательство, в ходе которого выяснится, что налоги действительно уплачены. Просто Стефан, похоже, ошибся деревней: эта называлась гибельные земли для лисьей семьи, а вот соседняя деревня, прилегающая – оказывается и есть нужная, просто гибельные земли, менее богатая деревушка, где сейчас гуляет чума, от того и задержки в оплате видимо, ну так слышали местные. Такую ошибку вам бы простили, но вот убийство, увы. Пока ищут вашего спутника и тыкают вам вилами в пятую точку, весьма любезно провожая в тюрьму, вам остаётся только гадать – как именно вас будут линчевать?
(Бросайте кубик 1d5, чтоб узнать результат.)
Стефана на утро показательно:
1. Повесят.
2. Утопят в трясине.
3. Отрубают голову.
4. Посадят на кол.
5. Отравят.
Мелахель,
И лишь Малахель заметит, как довольно улыбается белокурая девушка, которую соседка в толпе называет Аминой. Лишь Малахель учует кровь на губах этой девушки, и кровь принадлежит Олафу, без сомнения.
А ранее встреченная бабушка с сожалением за всем будет наблюдать.
— Эх, ребятушки, я ведь говорила не гулять ночью, ну что ж так всё...— расстроенная старуха вернётся в дом, на казнь она смотреть не желает.
(Дальше меня заменит другой гм, не пугайтесь)

0

40

Кузнец осмотрелся, но Стефана не увидел. Сержант услышал, что он должен принести в церковь лису - возможно, об этом можно было узнать больше, если бы деревню не заполнила разозлённая толпа. Оказалось, кто-то убил кого-то из деревенских - и конечно, всю вину свалили на стражника. Стефан отрицал свою вину, но понимал, что озлобленных крестьян не успокоить. Вдобавок выяснилось, что деревня была не той.

-Романтичные у вас названия, ничего не скажешь...

Сержант оглядывался, ища своего товарища, но его среди селян не было. Надежда на спасение - хоть и призрачная - всё ещё оставалась. В тюрьме Стефан спросит охраняющего его стражника:

-И что меня ждёт?

[rand=5808-1:5:0:001:Казнь]

0

41

Мелахель никуда не торопился, он уже знал кто ему нужен, парадоксальным образом ему нужен был Стэфан. Амина уже ничего не сделает, один раз выйдя на свет в тенях уже не спрятаться. Проследив за местом злоключения Стефана, дело оставалось за малым, открыть клетку. Образ тумана заменил образ летучей мыши, маленькой мыши что зацепившись лапками за потолок якобы случайно упала, после чего когда стражник посмотрит на источник шума под лампой, мышка силой вампирского разума внушит ему простую мыль.
-Ты довльно много пил сегодня, тебе нужно облегчится, урони ключи так что бы вон тот надёжный человек за решёткой, смог подменить тебя на страже.
После чего мышка, улетучиться как если бы её никогда и не было не попадаясь лишний раз на глаза своему компаньёну.
Впрочем, ведомо только Логосу ведомо что же произойдёт на практике?

0

42

Стефан Ордре, Мелахель,
Тюремное здание совсем не предназначалось для преступников. На деле это было пустым сараем с единственной дверью наружу. Именно у нее и стоял стражник, лениво позевывал в попытке отогнать сон. Разговаривать с преступником он не торопился, как никак из за того его поставили в дозор. Поэтому, когда Стефан спросил о своей судьбе тот недовольно буркнул.
— Чего заслужил, то и ждет. А нынче народ проголосовал, что тело твое отдельно от головы оставят, в предупрежденье другим преступникам. Сказали же, у нас ничего не найдете, а вы еще и Олафа нашего прикончили. Еще как! Да что же вы за звери то такие. Приходят, оббирают до нитки, дак еще и народ губят.
Размышления перешли в ворчание и слились в бессвязную пучину, до поры, как тон его голоса станет безучастным.
— Мне нужно отойти. Он вдруг застынет, поднимет руку, отстегнет ключи и бросит их у решетки.
— Внимательно присматривайте за заключенным. Невнятно пробормочет он Стефану и двинется прочь из тюремного здания. Ключи глухо звякнули возле отверстия под дверью, провожая загипнотизированного стражника прочь.
А пока все действие происходило, к сараю направлялась уже знакомая старушка с лукошком. Увидав, как стражник отошел она громогласно завопит.
— Да что ж это такое, опять пить пошел окаянный! Даже пост свой оставил, я старосте все расскажу. А пленник то! Один остался. Все старосте расскажу. Она бросила лукошко и поторопилась к храму.

0

43

Что ж, отсечение головы не является чем-то особенным. Классическая казнь, и не слишком мучительная. Разве что из-за тупого топора или неумелого палача голову не с первого раза отрубят - тогда придётся пострадать.

Внезапно стражник сказал, что ему нужно отойти и покинул пост, уронив ключи. Его шаги становились всё тише и тише, отдаляясь.

Или не придётся

Стефан собрал вещи, подбежал к двери и отпер её. Но внезапно возникла новая проблема - старушка, поднявшая тревогу. Подождав, пока она отвернётся, сержант тихо отворил дверь сарая и выскользнул наружу, уходя за сарай. Можно было покинуть деревню, но убийство кто-то всё же совершил - необходимо вычислить его. Спокойствие Терры превыше всего.

0

44

Вне темы: Согласия вампира я не дождался, ГМ разрешил по истечению срока ожидания писать вступительный пост. Всем, здравствуйте.
Терисфаль уже третьи сутки брёл по болоту. Запаса пищи хватило бы ещё на такой же отрезок пути, хотя полукровка был бы не против продолжать путешествие по более стабильной, твёрдой надёжной земле. Он перемещался всегда с трёх часов дня, когда солнце уже переваливалось через зенит, до двух часов ночи. Все 11 часов он не останавливался. Мечом в ножнах проверяя перед собой дорогу.
В самый тёмный предрассветный час он находил островок по-твёрже и устраивался на десятичасовую ночёвку. За последнее время он так устал морально, что даже не изобразил улыбки, когда сделал двадцать шагов, а под ногой не разу не хлюпнуло. Однако и шаг стал более размашистым, и ножны оказались на положенном месте подмышкой. Через ещё полчаса ходьбы, когда луна пересекла середину неба и начала вторую половину ночного бега, он вышел к какой-то деревне.
Что за ҄Сестринские проделки?
В полголоса чертыхнулся воин.
Охранника нет, в деревне виден свет и шум, значит они - не примерные жители и по ночам не спят.
Но пока что луна довольно ярко освещала окружение, так что в ночном зрении не было необходимости. Убедившись, что у него готовы на моментальное действие Меч, Тёмный удар, два заряда, Куриная Слепота, смоляная яма и Ночное зрение, Терисфаль сам открыл для себя ворота и шагнул внутрь поселения.

0

45

Стефан Ордре, Спокойствие Терры, но никак не этого поселка, из домов начали выходить люди и спрашивать у старушки, что же это произошло. И уже небольшая группа людей направлялась к бывшей тюрьме, а остальные бросились искать сбежавшего пленника.
Терисфаль Кенийский,
Попал Терисфаль как раз в тот момент, как в деревеньке поднялась паника. Люди кричали, искали факелы, со стороны их приготовления выглядели немного даже комично, стражник от ворот тоже быстро нашелся, поправляя штаны, он торопился вернуться на свой пост, пока не заметили его исчезновения

0

46

[mod]Прядок постов: Шаграт - Стефан Ордре - Терисфаль Кенийский - ГМ[/mod]

0

47

Как же приятно передвигаться по подобной местности дикарю, в этом месте буквально чувствуется свобода и желание остаться на время. Весь организм мужчины прямо кричит о том, что это прекрасное место для тренировок по выживанию и для поиска чудовищ, но их придется отложить.
Его целью была некая деревенька "Гибельные земли" и направлялся он туда, конечно для сбора налогов! Пусть в его племени налогов не было в таком понимании, в котором он у Лордов Терры, но тем не менее варвар решил взяться за это дело. Это был способ заработать репутацию, а также способ, возможно, встретить чудовищ, обитающих в этих топях. Хотя опаснее чудовища, чем человек еще поискать надо.

Пища была необходима по пути в это место и Шаграт добывал ее, по крайне мере старался как мог или вовсе использовал личные минимальные запасы, которые были после последней охоты. Тем не менее прямо голодным он не был, раз в день мог себе позволить хорошо поесть. Голодать Шаграту не нравится, ведь из-за голода растет раздражение, а его инстинкты начнут требовать утолить голод любым способом, и кто знает, чем это закончится.  Сколько он в целом потратил времени на дорогу, варвар не знает, он не считал. Устанет - найдет место для отдыха, проснется - отправится дальше в путь или поищет еды.  Но не меньше нескольких дней двигался по топям мужчина.
Последний отдых был всего пару часов назад и окончился он тем, что Шаграт проснулся и сразу же двинулся в путь, таща в руках макуауитль.  Наконец спустя времени мужчина куда-то явился, перед ним выросло поселение? Это и была деревня "Гибельные земли"? Пока не спросит, не узнает ведь! Так что Шаграту пришлось потратить еще немного времени, прежде чем дойти до самих ворот в деревню и осмотреться. Почесав свою щеку, варвар решил немного подождать, если никто так и не объявится, то войдет. Хотя шум внутри давал понять о том, что все не так прекрасно и возможно что-то произошло.

0

48

Немного подумав, Стефан понял, что задерживаться в деревне, где все хотят его убить - не очень хорошая идея. Однако с убийствами нужно что-то делать, ведь без него они, скорее всего, не прекратятся. Можно было скрыться у старушки, можно было временно выйти за частокол, но тут появился ещё один вариант - уходя от преследователей к выходу, сержант увидел вооружённого человека, заходящего внутрь. Вероятно, путешественник, раньше здесь не бывавший и о происходящем в деревне не знающий. Нужно склонить его на свою сторону, пока не поздно.

Придётся показаться, но риск стоит того. Нас будет двое, и мы вооружены - вряд ли селяне захотят нападать сразу. Если договориться не выйдет - использую "Касание феникса" и сменю план. Может быть, придётся запрашивать подкрепление...

-Доброй ночи. Слушайте, сейчас в этой деревне несколько напряжённая ситуация - не в последнюю очередь из-за меня. Местные жители настроены несколько агрессивно, но я надеюсь, что вы выслушаете меня, прежде чем перенимать их отношение. Сейчас я прошу о помощи в защите от толпы - если требуется, могу заплатить. История долгая, но если мы попадём в более спокойное место, я могу её рассказать.

0

49

Терисфаль Кенийский пропускает ход. пишет ГМ

0

50

Шаграт, Топи давили своей независимостью. День ли, или ночь, в любое время их гиблая вонь напоминала о скрытых опасностях на пути случайного путника. Дорожка то и дело терялась под слоем трясины, прогнившие редкие указатели едва заметные за слоем мха молили отступить и вернуться на большую дорогу. Именно в этом месте и обосновалась смелая деревушка, шум из которой будил сонную природу и зазывал Шаграта.
Из-за ворот раздавались крики "лови его, он ушел за сарай", "да нет, я видел его у церкви" голосил второй, "убег окаянный" верещела старушка.
Мальчонка лет двадцати поприветствовал гостя - Стой, кто идет? Не лучшее время вы выбрали для посещение нашей деревни, тут ходит опасный убийца, слышите, как вопят? Но если уж пришли, то не станем на ночь вас за дверями держать, заходьте. У церкви старосту отыщите, он вас определит куда надо.
Довольный своей службой, он закрыл ворота, и махнул в сторону светлосерого здания.
- Тудой, если не найдете сразу, поспрошай народ, мне же не до разговоров. Служба.
Стефан Ордре, Вовремя удалось скрыться, сослепу старуха так и не могла точно сказать, куда направился сбежавший заключенный, потому и удалось найти укрытие недалеко от стены, откуда открывался вид на ворота и вход в деревню. Появись бы Стефан минутой раньше, то успел бы выскочить наружу, но появившийся стражник перекрыл выход. Самоуверенно полагая, что никто не откроет закрытые ворота, тот лениво разглядывал ногти, временами отвлекаясь на суету в деревне.

0

51

Перед варваром был юнец, желторотик! По крайне мере так бы окрестили этого юношу в племени Шаграта.  Смотря внимательно на мальчонку, Шаграт пришел к выводу, что в свои 20 он выглядел старше. Хотелось бы повспоминать старые времена, но только в старости, сейчас у мужчины было задание и вместе с тем желание войти в деревню.
-Убийца? Интересно. -
Раздалось всего-то от него, прежде чем тяжелой поступью направился во внутрь деревни, таща за собой макуауитль одной рукой по земле не острой стороной, то есть плашмя.  Эта суета внутри деревни его несколько раздражала, как и громкие звуки. Он явился сюда ради сбора налогов, если вообще попал куда надо, а узнает он это только у старосты деревни. Нет смысла тормошить других жителей, коль в деревне имеется лидер.  Только поэтому варвар и шел сейчас к так называемой церкви, обители богов, о которых он ничего не знает. Только о духах знает наш воин племени, другие религии его не волнуют.
В любом случае это не имеет разницы, ведь прямо сейчас ступая к церкви, Красный зверь осматривался по сторонам и пытался проникнуться жизнью в этой деревне хотя бы на миг. Да и для своей безопасности стоит осматриваться всегда и подмечать изменения вокруг себя.

0

52

Странник не отвечал, а времени не было, так что Стефан решил временно покинуть деревню. Стражник был всего один, так что, по идее, никаких проблем возникнуть не должно. Выйдя из-за укрытия, сержант быстро побежал к воротам, пока жители деревни не успели среагировать. По дороге он заметил ещё одного странника, уже сильно отличавшегося от обычных людей и напоминающего дикаря из далёких земель (возможно, он таковым и являлся). Но времени на разговоры не было, так что сержант прокричал только несколько слов:

-Если ты за налогами, это не та деревня! Нужно идти в другую!

Необходимую информацию сообщил, теперь нужно выбираться. Главное не убить ещё и привратника, иначе точно не оправдаюсь.

0

53

Шаграт, Дома небольшие, покрыты мхом и болотной гнилью, жители тоже не отличались яркостью красок и поведения, суровые, испуганные последними новостями, им не до путника, с чужаками разговаривает староста.
Местные жители имеют свою изюминку – их волосы усеяны серебристой сединой. Хоть среди жителей вы и замечаете молодых – выглядят они все как-то болезненно.Вечер вступал в свои права, зажигались огни в окошках жилых домов. Единственное, что бросается в глаза из знакомой архитектуры – это собор в центре города. Возле храма компания мужчин, один из них самый молодой и здоровый, в дорогой клапанной броне, завидев воина издали торопливо подозвал к себе.
- Если ты за отдыхом, то это к старухе, она внутри храма, а коль помочь сможешь, так и денег за простой не попросим. У нас по деревне рыскает убийца, каким то неведомым нам образом он смог сбежать, поймай его, а? А у нас найдется чем отплатить.
Но его перебил шум со стороны ворот,
- Вот он, нашли! Теперь ты нам ответишь за все. Глаз с тебя не спустим.
Мужчина расплылся в хищной улыбке и повеселел. - А хотя все само разрешилось, у вас есть несколько часов на отдых, а там, к рассвету можете прибыть на казнь.  Он махнул в сторону собираемого эшафота.
Стефан Ордре, Может удача и преследовала Стафана раньше, но выкрик незнакомого голоса привлек внимание стражника, он мигом затразвонил на всю округу в небольшой колокол возле входа. В сторону обвиненного отделились факелы и с криками и улюлюканьем накинулись на беднягу.

+1

54

Выслушав от начала и до конца этого мужчину в доспехе, лицо Шаграта исказилось в недовольстве, и он глянул мельком в сторону ворот, откуда доносился шум.  Все же слова того незнакомца по поводу деревни и налогов, заставили теперь дикаря сомневаться немного.
«Он тоже собирает налоги? Его называют убийцей? Я не понимаю и мне это не нравится.»
Шаграт окинул взглядом говорливого мужчину, прежде чем с хлопком положил руку ему на плечо и улыбаясь недобро, заговорил.
-Я должен поговоррррить с так называемым убийцей и если надо, получить ответы силой. Вам ведь тоже интерррресно, зачем он это сделал?-
Затем дикарь задумался немного, сжимая несколько руку на плече мужчины.
-Я надеюсь вы не будете мне мешать-
Раздалось от Шаграта это уверенно и резковато. Варвар понимал язык силы и понимал то, что если тот убийца что-то знает, то наш дикарь должен получить от него ответы.  Его волновала сейчас миссия прежде всего, а так же местные ему не особо сильно нравились.  Так что убрав свою руку с плеча мужчины, дикарь сделает пару шагов назад, прежде чем развернется и направится в сторону толпы.  Надо ему постараться встретиться с толпой и с тем незнакомцем, перехватить их так сказать или просто последовать за ними.  Его шаги были тяжелыми, а сам он улыбался хищно, посматривая при этом иногда через свое плечо назад. В конце концов для него жители теперь могли быть потенциальными врагами, особенно если поймут его неправильно или если те мужчины наговорят про него всякое. Так что стоит беречься удара в спину даже от тех мужчин.  Получить ответы - вот что было сейчас важно.

0

55

Поняв, что со скрытным проходом покончено, Стефан ускорил бег - вряд ли кто-то из толпы смог бы догнать его. Однако сержант периодически оглядывался, на случай, если кто-то попытается накинуться на него и повалить на землю. Оружие сержант пока не доставал, чтобы ненароком не убить стражника - справится и руками. Пока тот отвлёкся на колокол, Стефан ударил врага по запястью правой руки и ногой по правой голени: укреплённая металлом перчатка должна была сильно ослабить конечность, а крепкий ботинок - значительно снизить манёвренность. Сержант всё ещё старался бить не в полную силу, так как ушиб в случае оправдания простят легче, чем перелом. Быстро отступив от привратника, сержань метнулся к засову, чтобы отодвинуть его и сбежать.

0

56

[mod]Терисфаль Кенийский выводится из квеста.[/mod]

0

57

Стефан Ордре, Стража в поселке не встречала больших напастей, поэтому разобраться со  стражником удалось легко. Так же легко и поднялся засов, ничем не прикрепленный, а только спасающий ворота от попытки разбежаться. Дальше ворот за Стефаном побежали немногие, и те не слишком далеко, время подходило к утру, а все помнят легенды старухе об опасностях за воротами в темноте. Для Стефана же дорога никаких опасностей не оставит, как и не оставит надежды собрать с деревни налоги, и теперь предстоит объясняться перед нанимателем за невыполненную задачу

0

58

[mod]Квест перенесен в архив. Для восстановления свяжитесь с администрацией[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Как правильно собирать налоги


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно