Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Секрет шкатулки


Секрет шкатулки

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t271504.jpg

Название эпизода: Секрет шкатулки

Участвующие лица: Титарес зу Галеран; Филиппа; Эйнар; Азраэль де Луавазье; Анхель Мора;

Место действия: Терра. Академия магии.

Вводная информация: Титарес отправляется к главе террийского отделения Ордена Радуги. Чтобы обсудить ежегодное событие – обмен студентами. Только лучшие ученики могли получить такую возможность: набраться нового опыта, завести полезные знакомства, изучить географию местности. Правда не всегда попадались достойные, может, в этом году не повезёт – и маг уедет ни с чем. Или Титарес найдёт для себя что-то более интересное: будет ли это шкатулка с драгоценностями или пепла горсть? В этом путешествии и узнаем.

Возможность добавления игроков: возможно, по согласованию с игроками.

Время на момент начала эпизода: 13 Спераре 6543

Отредактировано Титарес зу Галеран (16.05.2021 16:50)

0

2

Точно белое облако, так быстро мчится по небосводу. Саблевидные крылья рассекают воздух, ветер свистит – играя в догонялки. Регулируя направление хвостом, могучий белый дракон парит в небесной вышине. Блеск чешуи подобен россыпи алмазов: блестит, сверкает, точно мириады звёзд, все разом. Дивная такая красота. Жалобное мяуканье кошки, когда она созерцала столь далёкую землю, находясь в лапе у дракона, нисколько его не волновало. Феба вечно мяукала во время полёта, за столько лет могла и привыкнуть. Пушистый комочек шерсти неспокойно ёрзал.
— Скоро прилетим, перестань.
Ускорившись, чтоб кошка оставила свои волнения, Титарес спровоцировал лишь новую порцию жалобного мяуканья. Пришлось выслушивать кошачью триаду, большую часть полёта к землям Терры. А они в этот весенний месяц так прекрасны: изумрудная зелень сверкает драгоценностью; деревья оделись в свои пышные зелёные убранства, увенчали образ заколками из цветов, а птицы — их мелодичное щебетание слышно повсюду. Весна – царица пышного бала, на которой все спешат. Маг неохотно попрощался с красивым пейзажем, приземлившись неподалёку от главного входа в академию. Его уже с почестями встречали. Антарас вновь завёл свою пафосную приветственную речь. Титарес слышал её уже много раз, но все равно с любопытством внемлил каждому слову и утвердительно кивал. Наконец-то выпустив Фебу из лап, обратившись человеком, главу повели на торжественный приём. Среди цветущих белых камелий, по пути в главный зал академии, невозможно не восхититься архитектурой здешних мест. Сразу взгляд цепляется за центральную башню – жилое помещение, и примыкающие к ней две другие – учебные. Также ряд башенок поменьше, соединяемых прогулочными мостиками, что образуют некий круг. Замок точно крепость – колыбель для всех неокрепших магов, защита от сил извне. И Титарес погостит некоторое время, приглядывая за лучшими юными умами. Отбирая тех кого можно взять с собой. Рекомендации у всех хорошие, но зу Галеран так просто к себе никого не пустит.
На второй день, после отдыха и окончания всех торжественных мероприятий. В своём неизменном белом одеяние, точно облачился в снега. Титарес отправиться в библиотеку. Где ещё будут восседать самые достойные? Они точно барсуки зароются в стопки книг, чтоб изучить их получше, за уши не оттянешь – такое вкусное лакомство. И только маг хотел переступить порог библиотеки, как Феба, что сопровождала его всё это время, вдруг – ринулась куда-то за угол. Маг сощурил свои рубиновые глаза:
— Что там Феба, кого ты нашла?

+1

3

Ах, праздники, что может быть лучше для бродячего музыканта? Эйнар никак не мог пропустить такого замечательного повода как обмен студентами в ордене Радуги, что уж там, любой приличный бард приедет на подобное мероприятие, но Эйнар не был "любым", он был лучшим и собирался доказать это всем присутствующим. 
По приезду он сразу же вошёл в зал в своей безупречной шёлковой рубашке, сверкая на свету и привлекая к себе внимание юных магов и, что, безусловно, важнее для Лиса, волшебниц. Лютня в его руках уже рвалась исполнить что-то прекрасное, но прежде всего, нужно было найти виновника торжества, его уши должны удостоиться чудесной музыки в первую очередь. Титарес зу Галеран, глава ордена. Где бы он ни был, на протяжении двух дней празднества, бард был тут как тут, как бы невзначай играя лучшие свои произведения на лютне, воспевая величественность и мудрость драконов. Внимание мага было у него в кармане, он был уверен в этом.
Когда праздник окончился, Эйнар выпросил разрешения (которое, впрочем ему бы дали, так как за два дня он успел познакомиться с нужными для себя людьми) поприсутствовать в академии и почитать драгоценные исторические труды, содержащие легенды и сказания древних времён.  Фолианты, искусно и дотошно выполненные магами, Эйнар считал драгоценностью — столько уникальных песен и сюжетов можно написать, трудясь здесь день ото дня!
Музыкант было взял в руки бумагу и перо, обмакнул в чернила, как вдруг их сбила белая маленькая молния, на которую зачитавшийся бард совсем не успел среагировать, разве что инстинктивно схватил исторический труд и прижал его к себе, чтобы чернила не испортили этот опус.
— Боги! Ты что еще такое? — Воскликнул было Лис, однако тут же притих, осознав, что находится в библиотеке, а затем услышал знакомый голос. Титарес. Он сразу смекнул в чем дело. — Спасибо, о, Судьба, ты снова на моей стороне!
— Прошу прощения, о, Мудрый и Великий! Не хотел помешать вашей лунной кошке заниматься своими делами в библиотеке. — Эйнар поприветствовал его по-драконьи, уважительно склонив голову и приложив руку к сердцу, однако с лица его не сходила хитрая полу-улыбка.  — Чем может быть полезен ваш скромный слуга?

+1

4

Титарес внимательно посмотрел на свою кошку, всякий раз удивляясь: как она умудряется находить новых знакомых? Правда эти знакомые больше разговаривают не с кошкой. А переходят в ранг знакомых Титареса, но его это нисколько не смущает – кошки к плохим людям не подходят.
Маг перешагнул порог библиотеки и перед взором  предстал юноша, по ауре можно было определить, что он человек. Дракон снисходительно улыбнулся, когда незнакомец поприветствовал его так, как здороваются его собратья. Человеческая жизнь похожа на полёт мотылька – столь хрупкий и недолговечный, но оттого такой яркий и прекрасный. Поэтому люди спешат опробовать всё и сразу, насладиться прекрасным прежде чем издать последний вдох. Даже этот юноша, не терял зря времени и решил познакомиться. Смело подошёл к главе Ордена Радуги, пока многие наблюдали лишь издалека, не решаясь сделать шаг на встречу.
— Чем может быть полезен ваш скромный слуга?
После этих слов улыбка мага стала ещё шире, заговорил Титарес елейным голосом:
— Слуга? Разве не вы были бардом, с чарующей мелодией, что дарует усладу не только ушам, но и сердцу? Так какой же вы слуга? — сощурив довольные глаза, мужчина ликовал. Титарес любил играть словами, перекручивая их смысл. Многие могут растеряться и сбежать. Но сейчас маг прекрасно отдохнул и ему было любопытно: насколько далеко готов зайти бард? Поэтому продолжил: — И когда это слуги перестали заниматься служением, а начали интересоваться науками? Что вы изучаете?
Когда речь зашла об учебной дисциплине, маг был уже более серьёзный и с интересом рассматривал письменные принадлежности, точно лисица с любопытством изучает мышиную нору.

0

5

—...Чарующей мелодией, что дарит усладу не только ушам, но и сердцу. — Эйнар ликовал про себя, смакуя каждое лестное слово. — Так какой же вы слуга? И когда это слуги перестали заниматься служением, а начали интересоваться науками? — Искусная игра слов дракона восхищала барда. Это был тот, кто ему нужен. Было ясно, что сие древнее существо затеяло для человека маленькое испытание на силу ума.
—Я так польщен, что вы, много вековой дракон, проживший не одну тысячу лет и зим, сочли мое мастерство достойным вашего слуха, который наверняка встречал множество искусных музыкантов. — Эйнар поклонился. — Самый покорный и скромный — — на втором слове он совершенно не скрывал уже хитрую ухмылку и лишь самую малость соревнующийся голос, — из всех, разве что не обделён талантом и голосом, господин. Но вы зрите в корень — я имею честь называться бардом, пожалуй лучшим в Бруте, откуда я родом. Меня зовут Эйнар Лис, о Мудрейший. И от того я служу, что служба моя — нести прекрасное в жизнь всех живущих.
Что вы изучаете? — Спросил удивительно заинтересованный Титарес. Эйнар с лёгким уважительным наклоном головы передал исторический труд магу и улыбнулся.
— Историю Эпохи Владык, видимо коллективный труд магов академии, ибо я не вижу автора. Бесценный фолиант, который преисполняет меня ценными пластами информации, которую я мог бы использовать в своих песнях. Безусловно, я предпочитаю воочию быть свидетелем подвигов для лучшего вдохновения, но порой теория необходима для практики. — Эйнар метнул взгляд туда, где только что была лунная кошка его собеседника, которая уже пропала из виду, видимо навстречу кому-то еще, и взгляд его несколько омрачнился. Чернила заляпали все его заметки и бард остался без почти готовой песни. — Однако, похоже все плоды моего труда были уничтожены по воле Фортуны и вашей пушистой любимицы. Увы. Главное, что уцелел фолиант, — я бы себе не простил порчу такой вещи, и тем паче не простил бы мне этого ваш библиотекарь.

0

6

Титарес издал вздох восхищения. Воистину барды были голосом самой создательницы. Точно нектар амброзии проникает в кровь, а это лишь слова барда, столь изящных и волнительные. Лестные отзывы, способны дарить крылья дабы вознести тебя к небесам. Но Титарес умел летать, казалось бы дополнительные крылья ему ни к чему, однако бард очень приятно тешил самолюбие дракона, от чего лучезарная улыбка не покидала его уста.  Ко всему прочему шутки про скромность весьма позабавили. Всё-таки Титарес не пожалел, что приехал в этот раз, глядишь и сокрытый талант в неограненном алмазе покажет себя. Осталось только найти умелого мастера, в чьих руках засверкает драгоценность радужными красками. Правда бард и сам прекрасно с этим справлялся. Но кто знает что будет, если его талант раскрыть полностью. Весь Сайрон окажется под властью магической песни и забудет все свои горести, печали? Кто знает. Приняв на изучение бумаги, глава продолжил разговор:
— Эйнар Лис? — слегка удивился маг, осматривая своего нового знакомого: точно пламя играло в его волосах; хитрая лисья улыбка, точно дикий зверь; и задорно пляшут искры в глазах, сама жизнь кипит в нём. Поразмыслил Титарес и был вердикт таков: — А что, на лиса вы похожи, аха, весьма, весьма. И вы сказали, что из Брута... хмм, не припомню чтоб оттуда были столь благородные музыканты. Способны удивлять меня вы всё больше.
А по мере чтения, Титарес внемлил словам барда, согласно кивая:
— Автора могут не указывать, для его же безопасности. Да, но бывает... — маг хотел рассказать о всех тонкостях сбора сведений, правда почувствовал как атмосфера изменилась. И взгяд подцепил разлитые чернила. — Ох, не думаю, что Феба сделала это нарочно, она обычно очень послушная. И не приведи Рагнар она испачкалась... эх, не унывайте, значит это прямой указ судьбы, что данная работа требует изменений. Поверьте, самое ценное остаётся всегда при нас и никто этого не отнимет, а наоборот всегда найдётся даже потерявшись. Знаете...
Взгляд мага потускнел, отвернувшись куда-то в сторону, блуждая в своих запутанных мыслях, Титарес с печалью в голосе произнёс:
— У меня есть для вас история для песни, да, целый заказ, конечно оплачиваемый. Я хочу, чтоб струны дрожали издавая прекрасную мелодию, саму память, эхо моих чувств. Видите ли... — маг зашагал чуть вперёд огибая стол за которым работал бард и присаживаясь напротив, все также сжимая в руках ценный фолиант, — я бы хотел слушать эту музыку вечно. О моём друге – почившем короле, его подвиги достойны чтоб их увековечили в песни, которая будет звучать и после нашей смерти. Обрастать новыми куплетами, а дети будут мечтать стать воплощением этого героя, величественной ипостаси, что существовала когда-то. Вот чего я хочу, хотя постойте... не только этого, но и шкатулку, музыкальную шкатулку с этой мелодией. Ведь где бы я не находился, смогу открыть её и дух преисполниться радости, благодать. Возможно ли это?
С некоторым сомнением в голосе разговаривал Титарес, маг будто не мог решиться на это. Он знал, что бард хорошо играет, но речь шла о друге. И возможно ли отразить такие глубокие эмоции в песне? Мужчина не знал.

+1

7

— Ваши сравнение и наблюдение наиболее лестны! Розы рождаются и из грязи, а удивлять вас, Почтеннейший, я постараюсь исключительно в приятном ключе! — Сказал обрадованный музыкант.
—Поверьте, самое ценное остаётся всегда при нас и никто этого не отнимет, а наоборот всегда найдётся даже потерявшись. — Эйнар повторил про себя слова мага, согласно кивая и промолвил. — Разве что это не касается жизни.
Однако, досада от потерянной работы тут же померкла перед словами Титареса. Эйнар чуть было не опешил, улыбка сменилась выражением глубокого удивления. Сам Титарес зу Галеран предлагает ему взяться за заказ! Да не просто заказ, это было что-то  настолько личное и ценное что самому ему было непросто говорить. Увидев, что волшебник присел, Эйнар поспешил сесть напротив. Бард внимательно выслушал мага до конца и учтиво кивнул. 
— О, Мудрый, вы оказываете мне честь столь великую, что я, если бы не был трезв, сочел бы это все своим пьяным сном на яву! Я бесконечно вам благодарен за такое предложение! Безусловно, я возьмусь за такую важную и личную песню! Я сделаю так, что вашего друга будут помнить сквозь века и вы сможете слышать песнь о нем еще тысячи лет!
Внезапно, Эйнар понял что не может усидеть на месте от той счастливой доли, что ему выпала и осознав неуместность своего счастья, резко поправил себя и успокоился, поправляя ворот своего шёлкового одеяния. Маг говорил о шкатулке, дабы всегда иметь доступ к мелодии что будет сочинена. Барда посетила мысль и глаза его заблестели.
— Шкатулка с мелодией это возможно, но позвольте предложить вам вариант, не только более достойный Вас, но и который сможет дать вам куда больше! Я, конечно, не маг, но знаю кое-что о зачарованых вещах. Давайте зачаруем шкатулку, чтобы та смогла воспроизвести вам и мелодию и песню! Уверен маги воздуха этого прекрасного ордена смогут сотворить подобные чары! Что думаете?

+1

8

Титарес всячески старался улыбнуться, как и прежде, ему не хотелось, чтоб кто-то видел постигшую его печаль. Ведь быть главной ордена – значит оставаться нерушимой крепостью, ничто не должно пошатнуть ни его статуса, ни его эмоций.
Те кто является заложниками своих чувств – слабы, они не принадлежат себе, а ведомые... Титарес не хотел быть заложником, все решения он принимал основываясь на логике и здравом смысле. А со временем пришла и мудрость. Но смерть друга... даже на самой прочной стене может образоваться трещина. Однако маг не позволит ей разрастись. Взяв себя в руки, мотнув головой отгоняя образы из прошлого.
Бард развеивал грусть, своими шутками и разговорами. Весёлый и беззаботный голос, заражал своим позитивом. А лучезарное счастье, даже слепило глаза. Солнце, что разроняло тучи.
— Мм, ещё тысячу лет, вы весьма уверены в своих навыках. Любопытно, значит можете сделать что-то необычное. Это достойно похвалы, свой труд нужно уважать всегда и гордиться им. Рад, что ваше творчество не сломили, недоброжелателей явно хватает. Но будто дерево гнущиеся под штормовым ветром, вы выпрямляетесь вновь судьбе на зло. — с торжеством произнёс маг. Он очень уважал, таких целеустремлённых людей. Да и таких же нелюдей тоже уважал. Можно быть неграмотным, но научиться если прилежно стараться. Можно быть слабым, но пытаться сражаться вновь и вновь. Просто наблюдать за таким воодушевлением было приятно. — Хмм, весьма можно и зачаровать, а вот если бы песню слышал только я – было бы вообще замечательно. Понимаете, каждый имеет свои слабости и если надавить на них – это сыграет на руку моим завистникам. И будут раздирать они мою рану до крови, каждый раз продираясь все глубже. Мелодия ещё нейтрально повлияет на меня, а вот ваша песня может неуместно взволновать и другие это увидят. Тем более ещё надо определиться с материалами для шкатулки, чтоб она мне ещё долго прослужила, при частом использовании. И, вдруг, вы подосланный убийца с навыками гипнотического транса. Подчините меня своей воле, хотя я себе слабо это представляю. Поэтому спрошу прямо: на кого вы раньше работали? Мне нужно знать наверняка.
К концу разговора тон мага стал более холодный, точно ледяная кромка образовалась вокруг и мир засыпали снегом. Рубиновые глаза впились в барда диким коршуном, не желая отпускать свою добычу, пока не будет ответов.

0

9

— Как тут не быть уверенным в себе, когда сам Титарес зу Галеран, предлагает тебе столь важный труд. А что до недоброжелателей — всего лишь злые языки. От них настоящему мастеру ни горячо, ни холодно. — Вид изрядно приободрившегося мага и его торжественный тон заставили барда возгордиться собой еще больше, однако тут же посерьезневший Титарес резко приземлил юношу.  Убийца? Эйнар? Он был неспособен поверить в услышанное. Мысли внезапно спутались, а встреченный Эйнаром взгляд заставил его резко привести себя в чувства. Маг совсем не шутил. Или добавил слой иронии к своей шутке. В любом случае тон его музыканту совсем не нравился, вот уж не привык он так резко спускаться с небес на землю.
Шумно сглотнув, бард поправил ворот своей шёлковой рубахи и, наконец, спустя минуту, длившуюся для него целую вечность, заговорил.
— Позвольте, но своим предположением вы изрядно пугаете меня. Разве я выгляжу как ассасин? Ладно, глупый вопрос, не один убийца не будет похож на убийцу.  И я правда сомневаюсь, что в мире есть маг, способный подчинить вас магией разума. — Юноша шумно выдохнул и собрался с мыслями, прежде чем продолжить. — Признаюсь честно, вы первый хоть что-то значащий в моей карьере эпизод, выражаясь совсем уж деловым тоном. До вас были мелкие купцы, таверны и публичные дома. Славу я стяжал среди грязи и болезней, среди разврата и преступлений, пытаясь скрасить нелёгкую жизнь бедным и обделенным. Проще говоря, работал я лишь на себя. Это может звучать неправдоподобно, но уверен, ваша мудрость уже видит меня насквозь. — Эйнар немного подуспокоился и хитро улыбнулся. — А вот говоря о шкатулке и гипнозе, разве не можем мы зачаровать вещицу магией разума, да так, чтобы она направляла песню, которую мы в неё поместили прямиком в мысли? Думаю, что это вариант! Ах, и еще, вам определённо подойдёт смесь коралла и обитого темным кашемиром дерева. — Музыкант хитро улыбался мужчине, который сверлил его взглядом мгновения назад и примерно очертил на оставшейся бумаге круглую шкатулку, местами неумело нарисовал камни, инкрустированные  в коралл. Рисовал он явно хуже, чем пел, но примерный замысел был ясен. — Н-да, ювелирное дело не в ходит в спектр моих талантов.

+1

10

— Как тут не быть уверенным в себе, когда сам Титарес зу Галеран, предлагает тебе столь важный труд. А что до недоброжелателей — всего лишь злые языки. От них настоящему мастеру ни горячо, ни холодно.
Титаресу весьма понравилось услышанное, бард ценит себя, не просто как знаток чего-то, а именно как личность. Чтоб быть магом, нужно прежде всего иметь сильную волю, зависимость от мнения окружающих – никогда не позволит достичь высот в магии. Потому что базируется на внутреннем мире волшебника – силе ан. И внешние факторы, будь то клевета или ещё что-то, вносят дисбаланс, особенно если им поддаваться.
"Из него мог бы получиться хороший маг, особенно ментальный. Его слова могут околдовывать разум, его манера речи сама по себе весьма необычная и элегантная. Или он чего-то не договаривает и учился у какого-то вельможи, или это природное красноречие. Нужно будет выяснить поподробнее." — кивнул своим мыслям Титарес.

— Позвольте, но своим предположением вы изрядно пугаете меня...
Такое замечание весьма позабавило, чтоб глава кого-то пугал с его добродушностью. Да и кто признается в том, что он убийца на прямую? Никто, но сколько эмоций будет бушевать в обвиняемом. А люди самые эмоциональные из всех рас. Поэтому и интересно наблюдать за их растерянными взглядами, слышать взволнованную речь – для ментального мага сродни большому лакомству.
Рассказ барда о его прошлом не удивил мага, он наслышан об улицах Брута и ещё повезло, что на какие-нибудь странные опыты его не заграбастали. Во всяком случае восторг юноши ему понятен, Титарес хоть и не был выходцем из бедной семьи, но своими усилиями во многом принес величие роду. И знает: как много усилий, а чаще всего тщетных, приходится прилагать для такого дела.
Пока бард рассказывал и рисовал шкатулку, что было весьма похвально – сразу намечать план действий. Глава всё это время молча за ним наблюдал, отложив фолиант и поглаживая кошку, которая успела забраться на руки. Взглянув на рисунок, Титарес отметил, что вкус у барда есть.[i]"Не место тебе на улицах Брута, ой как не место..."[i]
— Я кое-что вспомнил, за мной...— скомандовал Титарес и отложив фолиант, убрав с колен Фебу, поднялся со своего места, быстрым шагом направился к дальним стеллажам библиотеки. Приговаривая названия секций попутно их минуя. Пока не достиг нужной цели – в тёмной нише. Прошёлся взглядом по корешкам и ловко подцепил книгу, быстро пролистав на нужную страницу, зачитывая текст:
— Музыка души – используя пение или музыкальные инструменты, шаман способен влиять на души живых существ. По-своему, все те, кто попадает под влияние этого обряда, сами погружаются в транс, только этим состоянием управляет шаман, а не они самостоятельно. Колдун может как нанести вред попавшим под влияние магии, так и наоборот, увеличить силу, ловкость и даже просто настроение. — взяв паузу и взглянув на барда, маг констатировал: — Мне вспомнился этот ритуал, знаете чем-то похожий на задумку со шкатулкой. Песня раздаётся только в мыслях, такое можно зачаровать и не только на песню, а на интересное проклятие или просто помутнение рассудка. Опасный артефакт может получиться, но оттого и более интересно изучение всех аспектов создания. Кстати, вы много знаете о действии маги и её свойствах. Владете какой-то школой?

0

11

Повинуясь команде главы, бард тут же встал, придвинул за ними обоими стулья, и отправился следом за магом.
Огромные стеллажи библиотеки академии магов возвышались до самого потолка. Выполненные из качественной древесины, они величественно смотрели на тех, кто познает науки в их лабиринтах. Множество важнейших, ценнейших и редчайших литературных трудов хранились в этих  коридорах, наполненных еле слышным шелестом бумаги, мягкой поступью и редкими перешептываниями адептов — фолианты, свитки, даже древние таблички, многовековая коллекция архивариусов, библиотекарей и магов-меценатов, жертвовавших свои ценности сюда.
Эйнар, который со своим образом несколько не вписывался в общую атмосферу медитативного спокойствия, был восхищен масштабами этого места.
"Был бы я магом — вылезал бы отсюда только чтобы попрактиковаться на чем-то. Или на ком-то. Ну и вина выпить...Магам ведь можно вино? А впрочем, я был бы готов пойти на это маленькое нарушение правил."
В одном из дальних уголков библиотеки, мужчина уверенно взял один из толстых томов и прочитал Эйнару о  "Музыке души". "Помнится, кто-то из бродячих волшебников называл так мое творчество.  А я хорош."Бард внимательно выслушал маленькую лекцию Титареса и  поспешил ответить на его вопрос.
— Я? Ох, нет, совсем нет, Мудрейший. Дело в том, что мой ныне покойный отец и учитель, будучи магом, многое мне рассказывал о ее возможностях, о том за счет чего работает, она была мне интересна, вот я и слушал внимательно. — Музыкант улыбнулся в свойственной ему самодовольной манере. — Однако же, я весьма польщен вашей догадкой! На самом деле я так же много интересовался из-за вот этой красавицы, — бард достал из-за спины чехол, расшнуровал его выверенными движениями и достал оттуда свою незаменимую лютню, — Я зову её Песнью Цветов. Как вы можете наблюдать, резные узоры на ней весьма символичны — плоды ночи отражают страсть и искушение, а вот эта радужная лилия отражает одно её интересное свойство, — было видно как Эйнар упивается своим рассказом, в глазах светилась гордость за свой инструмент, а его длинные ловкие пальцы гладили струны и начищенный гриф из тёмного дерева. — Она способна создавать в головах слушающих образы, которые я вкладываю в музыку или песню. Разве не невероятно? Я получил её от своего мастера, который считал меня лучшим своим учеником. Этот старик даже говорил, что я превзошёл его на многие годы еще юнцом. Ах, бородатый льстец, надо будет навестить его! Но что-то я отвлёкся. Эта очаровательная вещь; Ха! Прошу прощения за каламбур; приносит мне немало удовольствия от игры, так что моим долгом было больше узнать о принципах её работы. Но давайте же вернёмся к песне! Я хочу знать, то, о чем вы хотите слышать? О ком я удостоюсь чести петь и играть?

Отредактировано Эйнар (18.05.2021 16:16)

0

12

Титарес удивился: ежели отец был магом, то отчего своё дитя не обучил этому искусству? Так всегда бывает, что секреты магии – идут непрерывной линией по всей династии. Поскольку наука сложна в освоении и требует долгих лет практики. Но юноша ничем таким не владел и это было странно. Маг мог рассудить, что у барда просто нет предрасположенности, правда что-то было не так... прилежность, аккуратность, умение вести себя и ум – довольно острый, а магией не владеет. Странности всё продолжается. Конечно глава ордена с самого начала насторожился, к нему просто так знакомятся не подходят, особенно в стенах академии. Кто этот юноша и что из себя представляет – оставалось загадкой. Но его простодушность – не давала навешать слишком замороченных подозрений.
 — Однако же, я весьма польщен вашей догадкой! На самом деле я так же много интересовался из-за вот этой красавицы...
Маг после этих слов на секунду задумался:
"Красавицы? Неужели у него тоже есть кошка и сейчас он мне её покаж... ааа, это просто лютня... а я только Фебу красавицей считаю. Но у каждого разные вкусы." — тем не менее мага восхитился искусной работой мастера. Музыкальный инструмент и узор на нём – вырезан с такой любовью, точно точёный силуэт женской фигуры, обласканный прелестными узорами. А струны – сребристые волосы возлюбленной музы, вдохновившей мастера. Невольно потянувшись к этой красоте, рука мага остановилась на полпути.
— Способна создавать образы в голове? — брови мага медленно поползли вверх, он со сладкой улыбкой заговорил так мягко и нежно: — Как чудесно... видеть в своей голове навеянные образы мыслей, чувств, событий. Знаете, прямо как мы – ментальные маги, способны проникать в чертоги разума, вытаскивая на свет то, о чем вы забыли или никому не говорили, даже себе самому. И если быть неосторожным, можно повредить нити связей – мысли, которые создадут нервный импульс, что негативно скажется на физическом теле. Так вот в ментальной магии есть правило – не применять к живым существам на территории городов, академий. А если кто узнает, что совершенно такое деяние, виновника...— нагнувшись к барду и прошептав в самое ухо, —... покарают смертью, без выяснения обстоятельств.
Выпрямившись, Титарес посмотрел на Эйнара, пристально разглядывая радужку глаз, точно изучая мудрёную книгу, которую ещё предстояло понять. Длилось это недолго и маг –в одну секунду – переменился вновь беззаботно улыбаясь:
— Но мы конечно никому не скажем. Ведь у нас партнёрское соглашение о неразглашении информации друг о друге. Разве не чудесно? Иметь своего рода гарантии, — повертев в руках книгу ещё немного, Титарес задвинул её на место, — ох, а песня об Айринге зу Даринейле почившем короле драконов и основателе ордена жизни. В библиотеке есть информация, но она слишком официального характера, я знал другого Айринга... но не здесь. Лучше потом расскажу. В каком-нибудь скрытом месте. А вот о том, кто создал вашу лютню – послушал бы охотно и даже навестил бы. Где говорите он живёт?

+1

13

Заметив, что маг хочет коснуться лютни, Эйнар хитро заулыбался, ну конечно ему захочется поближе познакомиться с такой прекрасной вещью, особенно когда она дарит ему наслаждение от прослушивания чудесных мелодий под чутким руководством руки маэстро, коим Лис безусловно себя считал и коим он являлся.
— Так вот в ментальной магии есть правило – не применять к живым существам на территории городов, академий. — Эйнар слегка напрягся, ведь мелкие фокусы, которые он проделывал, в действительности могли быть опасны, иллюзии создаваемые лютней имели лишь границы, соответствующие границам его собственного воображения, разве что почувствовать их было невозможно. Кто знает как было бы воспринято выступление, на котором он довёл бы какого-нибудь случайного ветерана и тот, в порыве ностальгических чувств, разбушевался и устроил бы локальное сражение в местной таверне? Да, такого не было, и вряд ли бы случилось, но одно туманное "А если бы вдруг?" внезапно пригнездилось в его голове, как непрошенная ворона в соломенной крыше. Но когда Титарес прошептал на ухо барду участь преступника, Эйнар сразу понял что целью мага было запугать его. Хитрая улыбка, хоть и с некоторым промедлением, тут же вернулась на прежнее место. Юноша уверенно встретил взгляд рубиновых глаз Титареса и расслабившись  отклонился и закинул левую ногу на правую , положив на неё лютню.
— Да, безусловно, гарантии это здорово, хорошо, так же, что Брутское правосудие столь слепо, что позволяло мне совершать столь опасные преступления, дабы развлекать людей. Ну да ничего. Все мы не без греха.
— ...Я знал другого Айринга...
"Конечно же, по другому и быть не могло. Я обязан создать эту песню шедевром, а мелодию — звуками достойными богов. Обязан не потому, что этот дракон может сделать меня баснословно богатым, а потому что сердце его чувствует вещи, чувство которых, с его прожитыми веками и его положением, можно утратить. Это вызывает не только уважение, но и сочувствие."
Улыбка и взгляд Эйнара сделались мягче, добрее и уже не отдавали хитростью. Было видно его сопереживания к магу, что в целом со стороны смотрелось бы неправильно, странно проявлять снисходительное сочувствие к главе ордена магов, способного мыслью обратить твою мелкую жизнь в ничто. Однако юноша не думал об этом, он думал о том, что хочет чувствовать к королю драконов то же, что чувствует глава ордена Радуги. Думал о том, что хочет понять сидящее напротив него существо.
— Признаться честно, создатель лютни остался забыт в веках, но его произведение искусства, не побоюсь этих слов по отношению к этой чудесной вещи,  остаётся жить и передаётся от учителя к ученику уже несколько поколений бардов. Мой учитель вручил мне её, так как "больше предпочитал духовые инструменты", но я то знаю, что это оттого что я был лучшим его учеником. Я не знаю его имени, но он живёт недалеко от самого большого брутского публичного дома, в небольшом арендуемом помещении со студией, двери которого окрашены в жёлтый и оранжевый и разрисованы цветами, не ошибётесь. Но будет еще лучше, если вы окажетесь в Бруте со мной и я познакомлю вас лично! Уверен, он будет счастлив принять вас и без заносчивой занозы от которой он избавился, но для меня будет честью представить вас друг другу.

Отредактировано Эйнар (20.05.2021 10:50)

+1

14

— Брут во многом свободный город от правил, законов, и честной торговли. Мы не имеем власти над ним... пока. Глядишь – наступит день, когда чистые воды государственной власти, сломят оплот вольного Брута. Всё-таки следования правилам и законам – помогает вырастить нравственную личность.
Титарес ещё много мог разглагольствовать о такой системе, но прекрасно понимал – это просто слова. Ничего он сделать не может, хотя оно было ему ни к чему. Легче просто сжечь неугодных, но мужчина не будет об этом рассказывать. А когда услышал знакомые слова от барда, оживился:
— Ох, этот публичный дом, как же не знать чудную тёмную эльфийку Эмилию, мм, прелестно... — Титарес нарисовал в голове мечтательный образ, но когда понял, что ляпнул, быстро взял свои слова обратно, — Точнее не то чтоб я знал, вернее мне рассказывали, слухи знаете ли быстро разлетаются. А я должен быть в курсе всего, именно так, кхем. О чём мы...? Ах, да, Айринг... вернее его величество, лучезарный король Айрин...— быстро перевёл тему Титарес, окутывая себя некоторой дымкой задумчивости. Огибая барда, направляясь куда-то, попутно рассказывая о своём друге. Точно давно уже не здесь, а в тех далёких временах. Воспоминания мелькнули перед глазами, а слова претворили их в жизнь, нарисовали призрачные образы:
— Я помню один из наших тайных визитов в Брут, мы тогда услышали о неком опасном артефакте. Но кто знал, что слухи окажутся ложью. А на короля будет совершенно покушение. Я ведь предупреждал... Титарес продолжал свой рассказ и уже когда покинул библиотеку, он не сомневался, что бард идёт за ним. Феба ведь всегда рядом, вон там по правый бок. Создаётся впечатление, будто глава рассказывает всё не барду, а кошке. Попутно минуя любопытные взгляды учеников, которые не решались подойти ближе. Направляясь в астрономическую башню, маг продолжал свой рассказ: — Убийцы были хорошо подготовленные, если бы Феба не замурлыкала, никто бы и не среагировал. Хах, я прикрыл Айринга, когда на него направили кинжал. Стилет молчания – накладывает тишину на раненого, кто же знал, что будет именно так. Я не мог колдовать некоторое время, слова были недоступны, а пока я замешкался – схватили вместо короля.— Титарес шёл медленно, расслабленно, с лёгкой улыбкой на губах. Кованая винтовая лестница вела наверх, в кабинет астрономии, где точно никого не будет и маг сможет всё подробно рассказать. Но свой нынешний сказ глава прерывать не собирается, потихоньку поднимаясь по ступенькам, взяв кошку на руки.
— Меня быстро связали путами и закинули на лошадь, Аринг тот же час помчался за мной. Он не мог превратиться в дракона посреди города, иначе все бы узнали его, а мы должны были быть вообще в другом месте. Да, король не всегда был честным, хах, вечно куда-то убегал, как знал, что ему мало осталось и нужно успеть почувствовать вкус жизни. Хаа...я ведь показал жестами Айрингу, чтоб не преследовал, а пусть бы меня в логово отвезли, так нет, где там. Запрыгнул на коня, хитростью обогнул колонну и подрезал их... выпрыгнул их ниоткуда, я чуть кубарем не покатился. Никогда не бросал... стал королём, а не полагался на телохранителей, сам ринулся, глупец...— прикрыв ладонью губы, точно обжёгся последним словом, Титарес застыл на месте. Попутно созерцая кабинет астрономии: с расписным потолком, где изображены нужные созвездия, покрашенные специальной краской, что светится во тьме.
— В любое время дня и ночи, можно любоваться звёздами, да... пойдёмте присядем и вы расскажете мне: как именно собираете сюжеты и какая конкретно информация вам нужна?
Баюкая Фебу на руках, маг подошёл к ступенчатым партам, расположенным полукругом. Усевшись за одну из них.

+1

15

Бард, хитро глядя на собеседника, выслушал его маленькую политическую агитацию, явно пропуская её суть мимо ушей. "Ну да, конечно, ведь люди настолько глупы, чтобы променять свою безграничную свободу на иллюзию порядка, которая лишь породит больше организованных банд, коррупционеров и тиранов. Однако взгляд его сменился огнём живого интереса когда маг случайно обмолвился о жемчужине Брута.
— Тёмные эльфийки! А у вас есть вкус, господин зу Галеран! Я сам любитель любой женской красоты, но должен признать светлые эльфийки меня очаровывают, а я в свою очередь применяю все свои мужские чары к ним. А как особенно утончён их стан и лик! Ах, Мудрейший, Судьба не ошиблась приведя меня к вам — с нашим похожим восприятием прекрасного, мы воистину сработаемся. — Лицо Эйнара украсила хитрая довольная улыбка, еще более широкая, чем обычно, когда Титарес спешно попытался исправить свое положение и перевести тему. — Хах, ну конечно, Мудрейший, осведомлённость важна для такого положения, как ваше собственное. Перейдём же к рассказу об Айринге.
Трагическая история смерти молодого короля драконов, которая была известна музыканту лишь с официальных библиотечных строк, была преисполнена тяжёлой скорби, магу был близок ныне покойный правитель и он нес на себе тяжелейшен бремя вины, это было ясно как день.
Путь в астрономическую башню, куда, судя по небольшим указателям на стенах академии, шли собеседники, был долог, а рассказ мага невероятным весом давил на плечи юноши, что он даже слегка запыхался, следуя за главой, но вид его лёгкой величавой поступи с кошкой на руках заставил Эйнара собраться с силами и поспешить следом. Чем дальше шли они, тем тяжелее для обоих было повествование, но конец истории ознаменовался концом подъема и Эйнар смог наконец выдохнуть.
— Какое кошмарное стечение обстоятельств... Всё было против вас тогда. Ужасно. Такая подлость определённо не обошлась без наказания, я уверен. Король был храбрым и это погубило его. В этом нет вашей вины, его бвло не переубедить, и, очевидно, убийство было спланировано за многие недели если не месяцы вперёд.
Астрономический кабинет представлял собой впечатляющее зрелище:  большей кабинет полный упорядоченных столов и скамей, внушительных размеров кафедра с доской, и всё это под огромным  схематично нарисованным звёздным небом. Впечатленный юноша окинул всё помещение долгим, любопытным взглядом, его внимание было поглощения настолько что он даже не сразу понял,  что  сказал ему Титарес.
"Теперь я понимаю почему многие с детства мечтают стать магами — чтобы учиться в подобных местах. Ну и ради силы, пожалуй."
— Как я собираю сюжеты? Что ж, я в отличие от многих стремлюсь увидеть воочию совершаемые подвиги, хотя и начал я заниматься такой вот практикой совсем недавно. Кроме этого я изучаю исторические труды и устный фольклор.
—...И какая конкретно информация вам нужна?
— Всё что мне нужно, мне кажется, я услышал, хотя я бы с удовольствием подробнее послушал о ваших похождениях, не столько ради работы, сколько из собственного интереса.
Эйнар уселся напротив мага, на парту ступенью ниже, и принялся его слушать. Не понятно точно, сколько часов они так просидели, однако их беседу прервало урчание живота барда.
— Что же, думаю я пресытился духовно, но пора бы нам приступить к другой пище, что скажете? — Договорив, бард отвлёкся на звук и взглянул через спину мага. Дверь в кабинет повторилась и там стояла миниатюрная фигура девушки. Каштановые волосы, глаза нежного цвета васильков, ошибки быть не может, бард уже видел девушку, на празднике, если не раньше. — Кажется у нас тут гости, господин зу Галеран — Бард тихо сказал магу, встал и поклонился девушке,  улыбаясь со всем возможным обонянием.
"Как же было её имя? Впрочем не важно, её красота эльфийки-полукровки говорит громче любого имени. Будто бы кто-то взял лучшее от женщины и от эльфийки и вплёл это тонкими шелковыми нитями в эту милашку!"

Отредактировано Эйнар (22.05.2021 17:51)

0

16

Весна нежно щебетала перелетными птицами, вернувшимися в родную гавань, и шептала зеленой листвой, заманивая на улицу, к торжеству. Концентрироваться на учебе в таких условиях становилось особенно тяжело, однако Антарас не давал своей протеже совершенно никакого спуска, а, может быть, наседал даже больше, то ли для того, чтобы не давать расслабляться, то ли потому, что прибытие Великого архимага огня, почтенного дракона Титареса зу Галерана, было совсем уж не за горами. Учитель не проговаривал и не настаивал, но, казалось, по нему совершенно отчетливо можно было прочитать то, что он считал возможность поучиться у другого мастера некоторое время весьма полезной для развития магических способностей девушки. Бесконечно доверяя ментору, Филиппа была нацелена направить силы на то, чтобы получить такую возможность.

И все же… праздничные дни заволокли все внимание девушки, которая в последнее время пребывала в крайне положительном настроении и видимо поэтому позволила себе стать довольно мечтательной. Лавируя меж людей на праздновании, она предавалась размышлениям о том, насколько сильно Титарес отличается от Антараса как личностно, так и в способе обращения со стихией и магией в целом, ей было интересно в нем все: от его взглядов на мироздание до того, правша он или левша. Все-таки далеко не каждый день Академию навещали главы гильдий, и такой интерес был вполне объясним.

Она даже видела его на том самом торжестве днем ранее. О белоснежную фигуру красноглазого юноши сложно было не запнуться, он, в компании обаятельного барда, безо всякого сомнения, выделялся среди толпы. И сама толпа словно бы единый организм будто всей своей целокупностью реагировала на его присутствие, всегда подчеркивая особым вниманием. Конечно, не одна она хотела получить право поехать поучиться у драконов. Впрочем, каким бы большим не было желание Филиппы, подойти в тот день к архимагу девушка не осмелилась, отчасти потому, что тот уже был окружен сладко поющим бардом, огненно-рыжие волосы которого так ярко контрастировали с белесым полотном. На какой-то совершенно незначительный момент они даже встретились взглядами –– впрочем, Филиппа быстро отвела глаза, как будто бы извиняясь за свое въедливое разглядывание. Всю последующую ночь девушка очень плохо спала: ее донимало волнение и неразрешимая задача того, как лучше проявить себя перед главой гильдии так, чтобы точно пройти по программе. Так ничего хорошего и не придумав к рассвету, девушка начала новый день совершенно не выспавшейся, и провела его словно бы в прострации. В какой-то момент яркой активности вокруг стало слишком много, и, разобравшись со всеми насущными делами, девушка решила отдохнуть в месте, более располагающем к тишине и уединению, в одном из любимейших помещений Академии –– астрономической башне. Во время, свободное от занятий людей там было либо немного, либо не было совсем, что являлось безоговорочным плюсом данного помещения.

Чародейка без задней мысли открыла дверь, и, потирая сонные глаза, зашла в кабинет, совершенно не ожидая события, обрушившегося на нее как гром среди ясного неба.

–– Кажется у нас тут гости, господин зу Галеран –– она еще не закончила морщиться тогда, когда услышала знакомый голос, произносящий знакомую фамилию. И ровно тогда, когда ленивый рассудок обработал информацию как следует, сон ее согнало так быстро, как будто бы его никогда и не было, и девушка встрепенулась, натянувшись от удивления как струна.

–– Ох! –– воскликнула она следом. –– Прошу прощения, я, наверное, помешала! –– залепетала она от волнения, прижав к груди тетрадь, в которой хранились записи лекций по математике.
Довольно низко и резко поклонившись в ответ, девушка распрямилась и наконец взглянула в лицо рыжеволосого барда вблизи. Оно показалось ей жутко знакомым, и, на мгновение призадумавшись о том, откуда же, чародейка, кажется, даже умудрилась немного успокоить себя. В какой-то момент время, которое она потратила на разглядывание юноши стало уже просто неприличным, поэтому, опомнившись, девушка перевела взгляд на дракона и, набрав в легкие побольше воздуха, снова залепетала. Подобная разговорчивость была ей совершенно не свойственна, и скорее просто говорила о том, насколько сильно девушка занервничала.

–– Господин зу Галеран, мы очень рады приветствовать вас в Терре! От лица всех студентов я благодарю Вас за предъявленную возможность и надеюсь, что Вы не останетесь разочарованы нами, –– и почему вдруг она решила заговорить от лица всех студентов совершенно не понятно, да и сама Филиппа едва смогла бы перед собой объясниться –– выдумала она это на лету и выпалила махом, как боевой снаряд.

Отредактировано Филиппа (22.05.2021 17:03)

0

17

Титарес замолчал на некоторое время, будто весенний цветок ускользающий от крепких объятий зимы, он просыпался от своих воспоминаний, что ярким вихрем пронеслись перед глазами.
"О чём же мы говорили... ах, да, бард спросил о похождениях. Хмм, может он не так выразился и хотел узнать о другом. Однако похвалил мой вкус, тёмные и светлые эльфийки, будто горячий шоколад со сливками – пробовать обязательно вместе, идеальный тандем. Хах, не стоит барду это рассказывать. Глава должен быть культурным примером своим ученикам, а не слизывать медовый нектар с живота танцовщицы. Мм? Кто-то урчит? Феба?"
Живот барда требовательно прервал разговор, ещё один собеседник был полностью обделён вниманием и просил пищи. Маг рассмеялся.
— Ах, организм всегда будет думать о своём, конечно, время откушать. Неизвестно сколько мы здесь сидим. Хорошо, что в Терре хорошо кормят и... мм, гость?
Титарес удивился: неужели юные умы пришли постигать знания? Или любоваться звёздами, чьи образы запечатлены на звёздном атласе. Похвальное стремление, тем более утром или уже наступил обед? Маг с интересом перевел взгляд на вошедшую девушку, которая совсем не ожидала, что здесь кто-то будет. Её растерянное личико столь прекрасно, а с каким интересом она изучает барда. Мужчину позабавила эта картина, а барда он представил лисицей попавшей в курятник, рай и раздолье.
"Ах, бедное дитя, уже успело пасть под сладкоголосыми чарами барда. Прекрасная молодость, любоваться такими парами можно вечно" — Титарес старательно прятал улыбку и свой лукавый взгляд. Прикидывая: как бы ускользнуть и оставить молодёжь наедине? Но судьба злодейка пресекла такой побег.
— Господин зу Галеран, мы очень рады приветствовать вас в Терре! От лица всех студентов я благодарю Вас за предъявленную возможность и надеюсь, что Вы не останетесь разочарованы нами.
На что маг поспешил ответить:
— Аха, какое милое дитя. Меня сложно разочаровать, главное – дабы вы не разочаровались в своих силах и не отпустили руки, а продолжили стремиться всё выше, прямо к звёздам! — ладонью очертив дугу, указывая на искусственное достояние ночи, Титарес пытался донести суть – стремиться нужно к большему, недосягаемому, только тогда ты обретёшь свой путь, — конечно прежде чем учиться лучше перекусить, Феба молока точно захочет. Пойдёмте, а по пути, быть может, назовёте нам своё имя, раз моё вы уже знаете? — вопросительно уставился глава на новоприбывшую ученицу, попутно вставая со своего места, забирая с собой уснувшую Фебу.

+1

18

— Ох!Прошу прощения, я, наверное, помешала!
Улыбка, излучавшая всё возможное обаяние, не сходила с лица барда пока про себя он проговаривал каждое слово девушки, наблюдая за каждым её движением своими хитрыми глазами. То как она резко прижала к себе свою тетрадь и резко поклонилась. "Какая же милашка".Их взгляды встретились близко и он уловил смущение в её глазах, вероятно за него был в ответе маг-дракон, представляющий такую ценность для каждого в этой академии, но и Эйнар был в этом замешан, это было ясно по тому как она резко отвела от него глаза, задержавшиеся на нем так долго. Безусловно, девушка хотела быть избрана на учёбу у драконов, и потому так растерялась и представилась чуть ли ото всей академии сразу. Бедняжечка. Музыкант видел в ней идеальную жертву своих привычных ухищрений.
"Безусловно милое, господин зу Галеран! — Мысленно согласился с драконом юноша.
— Расслабься, милашка, — прошептал самым сладким голосом на который только был способен полукровке бард, подойдя к ней так, чтобы его речь не была слышна главе — будь увереннее, он ценит уверенность и знания,  и мне кажется, что второе у тебя есть, так что позаботься о первом.
Сказав это, он пригнулся, нежно взял одну из державших на груди тетрадь рук и поцеловал тыльную сторону ладони. Его мягкие горячие губы коснулись нежной прохладной кожи. В маленьких утонченных ручках чувствовалось напряжение и лёгкий страх, видимо перед главой ордена, они пахли чем-то сладким и слегка терпким, вероятно она собирала цветы или травы сегодняшним утром. Подняв свой взгляд, он заглянул девушке прямо в глаза. Два хитрых огонька заглядывали в самую душу полукровки.
— Эйнар Лис, моя леди, лучший бард Брута, к вашим услугам! Мне помнится, мы с вами уже виделись ранее, но я совсем не могу припомнить чтобы я был вам представлен. — Бард выпрямился, немного повременив с тем чтобы вернуть девушке ее руку, и слегка облизнул нижнюю губу, напоминая себе вкус ее кожи. — Могу ли я удостоиться чести знать ваше имя, милейшая?
Музыкант вдруг вспомнил,  что находится в компании весомой фигуры и осекся.
"Ай-ай-ай, Эйнар, ты заигрался в свои кошки-мышки, стоит подождать, пока не предоставится возможность остаться с ней наедине, а пока негоже." — Шутливо отругал себя юноша. Он с лёгкой лукавостью в голосе заговорил и метнул взгляд на дракона. — Изволите ли вы присоединиться к нам за трапезой, если конечно не будет против Мудрейший.

Отредактировано Эйнар (23.05.2021 20:04)

0

19

Если бы слово «дитя» слетело с чьих-то других губ, если б оно донеслось не от Титареса зу Галерана, вероятно, Филиппа бы серьезно насупилась, выражая предельно четкое позиционирование себя как взрослого и сознательного человека, однако девушка понимала, что, вероятно, в глазах главы гильдии, пожившего подольше и видевшего побольше, она действительно была еще ребенком. И, самое главное, чародейка себя действительно им почувствовала! Ареол мудрости и силы, окружающий дракона, похоже, был тому виной.

А сияющее обаяние молодого человека, в ответ настойчиво глядевшего на нее, заставило почувствовать себя как-то неуютно. Особенно неуютно Филиппе стало после того, как кажется-незнакомец назвал ее «милашкой» и позволил себе сильно сократить дистанцию. К такому повороту событий девушка была не особенно готова и уже бы сделала вынужденный шаг назад, однако ж слова, произнесенные рыжеволосым юношей, остановили ее от этого: напротив, магесса вслушалась в бесплатный совет. Вероятно, он был действительно в каком-то смысле отрезвляющим. По крайней мере, это позволило сконцентрироваться на главном. Она взяла еще лишь несколько моментов для того, чтобы жутко смутиться от вне всяких сомнений галантного, даже слишком, приветствия Эйнара. Прожигающий взгляд на секунду заставил девушку захотеть сбежать –– такое обращение для Филиппы было в новинку, и она совсем не знала каким образом себя нужно в таких ситуациях вести. Кроме того, кажется, приветствие обстановке совсем не подходило. У девушки создалось стойкое впечатление, что этому молодому человеку что-то от нее нужно. Прежде чем ответить ему, ее взгляд снова сорвался на Титареса, и, в этот раз с гораздо большим пониманием собственной речи девушка сказала:

–– Прямо к звездам, –– повторила чародейка последние слова архимага, как будто бы цепляясь за них. То, что сказал дракон для нее было действительно важно. –– Может быть по нам и не скажешь, но многие из нас действительно собираются… именно туда. И они смогут. Когда придет время, –– и говорила она, как повелось, в первую и единственную очередь о себе, вуалируя довольно нескромное замечание о собственных амбициях, действительно существующих под слоем вполне понятной неловкости. Выдержав небольшую паузу и легонько улыбнувшись Титаресу, девушка вновь вернулась к представившемуся барду, и, убрав руку, ответила:

–– Ох, Брут! –– упоминание до боли знакомого места свалилось на девушку нежелательными воспоминаниями, образа прогнившего насквозь бесчеловечного города, в котором все высокое быстро втаптывалось в грязь ботинками тех, кто просто пытался выжить. –– Получается, что у нас с вами одна родина. И правда, ваше лицо мне кажется каким-то знакомым, значит точно… –– удержавшись всего на несколько мгновений в своих мыслях, пытаясь вспомнить среди множества разных людей, населяющих Брут хоть одно такое, которое могло бы напомнить ей лицо барда, девушка так и не пришла ни к какому результату, после чего спохватилась и обратилась уже к обоим собеседникам.

–– Мое имя Филиппа! Я… –– чародейка хотела бы продолжить предложение упоминанием своего учителя, однако решила, что данная информация будет излишней, поэтому, слегка погодя, неуклюже вывернулась: –– …с радостью приму ваше приглашение. Для меня большой честью будет находиться в вашей компании. –– уж не знала она, действительно ли Эйнар был лучшим бардом, но вот про то, что Титарес являлся одним из лучших магов огня можно было утверждать уверенно.

Взгляд девушки проследил за встающим драконом, бережно берущим на руки милый пушисты комок шерсти. Только заметив его, Филиппа предельно умилилась. Внезапно захотелось это существо погладить, но чародейка, пересилив себя, не решилась пытаться нарушать его покой. Однако по взгляду это ее желание можно было отчетливо прочитать.

0

20

— Изволите ли вы присоединиться к нам за трапезой, если конечно не будет против Мудрейший.
Ступая мягким шагом, точно крадущийся хищник, Титарес внемлил словам барда:
— От чего же мне быть против? Пища насытит физическое тело, даруя энергию для мыслительных процессов. В этом и состоит гармония – в слабом теле не воспрянет силой ум, поскольку будет вычитаться физическая энергия и уравнение не будет совершенным, а стремиться в минус. Поэтому пиршества – основополагающая стезя магов, как интересно, правда? — улыбнулся маг. Конечно большое пресыщение едой дурно повлияет на умственное восприятие, но Титарес решил не настраивать молодёжь на плохое.
— Прямо к звёздам... Глава даже округлил глаза в удивлении, когда услышал эту фразу, такую нежную и красивую. Прозвучавшую искренне, с толикой беззаботной наивности. Титарес умилился этому, новое поколение всегда стремиться к большему – это прекрасно. А может мечта и не так недостижима. У дракона появился интересный план.
— Моё имя Филлипа!
— Ох, я очень рад познакомиться с вами. Моё почтение вашим родителям, что воспитали столь достойное дитя. —  кивнул Титарес и погладил только проснувшуюся Фебу, по белоснежной шёрстки. Кошка вальяжно потянулась зевая. Проследив за взглядом девушки, мужчина тотчас понял её намеренья, не нужно быть и ментальным магом.
— Филлипа, не могли бы вы мне помочь? Подержать этот комочек шерсти по имени Феба. Потому что мне будет не очень удобно, когда мы отправимся к звёздам...
Многозначительно закончил маг, передав кошку девушке. А сам направился к особому рычагу у стены, что скрылся за занавеской. Потянув за рычаг – потолок в кабинете астрономии пришёл в движение, складываясь точно тканевый веер. Медленно, но верно, открывая взору небесную гладь с вкраплениями облаков.
— Пока ещё вечер не вступил в свои права, самое время отправиться на пикник. В пределах академии Терры есть прекрасные урожайные поля, где можно перекусить и отдохнуть. Это своего рода поощрение всем учащимся на отлично – фрукты прямо с дерева, что может быть вкуснее? А какие прелестные виноградники, и неподалёку озеро, где можно порыбачить. Полное раздолье. Поэтому...
Титарес оборвал свою фразу, загадочно замолчав, а после – некая вспышка осветила силуэт мага. И случилось необычное превращение: руки покрылись белоснежной чешуёй, пальцы превратились в острые когти, а саблевидные крылья появились за спиной. Через некоторое время взору предстала массивная форма белого дракона, с длинными рожками и клыкастой пастью. Рубиновые глаза внимательно следили за своими спутниками – драконьи лапы схватили своих жертв и взмахнув крыльями – Титарес воспарил в небеса. Играя с ветром, набирая высоту и вновь опускаясь, петляя и маневрируя – маг принес своих спутников к месту назначения: сады академии Терры. Дракон хотел было отпуститься на сочную изумрудную зелень травы, однако его чуткий слух уловил нечто чарующее. Песня – нежная мелодия чувственной души, отголосок эха звучит по округе заставляя расцветать всё живое. Но где же, где? Дракон блуждал, наугад приземлившись, где-то в цветочном поле, осторожно уложив своих спутников в буйство полевых цветов. И пошёл искать источник звука. Где же, где? Титарес нюхал воздух, улавливая знакомый запах морского бриза. Неужели...?

+1

21

На темнеющем небе проплывали сотни белоснежных кораблей. И на каждом из них таилась чья то мечта. Корабли плыли медленно, унося людские желания к солнцу, чтобы оно дало им ответ. Вверх, к ослепляющей обще мечте. Мечте о счастье.
А для Анхель счастьем было спокойствие. Добродушный ветерок игрался в легких волосах духа, мерный звук волн убаюкивал берег, готовя его жителей ко сну. Тонкие пальчики девушки бегали по воздушным волнам, создавая в воде фигуру огромного дракона. Того дракона, найти которого стремилась. Долгие годы Мора не видела Титареса, и сегодня был тот день, когда судьба занесла ее в Терру. И хотя в Терре она гостила не первый день, но именно сегодня тот день, когда ее взгляд упал в сторону ордена радуги. И в голову пришла мысль, что Тит же говорил о своем преподавательском ремесле. И возможно, там она и могла его найти.
Чудесная по своей наивности мысль. Прошло столько лет. Неужели дракон бы не поменял место жительства? Да и откуда ей знать, что в мире не одна академия ордена. Титарес мог оставить обучение, или вовсе вступить в ряды аристократов и правителей. Что угодно могло случиться. Или забыл… Недолгая встреча, мимолетный звук в жизни вечного существа, и несколько мгновений в жизни векового создания. Но Мора помнит, как сейчас, резную форму его крыльев и огонь его рубиновых глаз.
Взмах руки, и водопад мелких капель опадает в тихую гладь, а вдоль спины прочертился ряд резных чешуек. Она и не представляла, как это, возвращаться к кому-то. Случайно заскакивать по пути. Странно. Тепло. И по человечески. Душа так и просилась наружу от необычного чувства, к далеким светящимся волнам в небе, к пушистым парусам. Анхель запела.

Анхель пела о переплетении двух судеб, о далекой мечте, о боли, неведомой людям и счастье, недоступном для живых. А в это время над морем поднялся прозрачный дракон и взмыл к облакам. Анхель пела, а вслед за голосом громадные крылья разгоняли тоску, спрятанную в сердце. Взмах, второй, третий. Лучики игрались в каплях, что падали из под сильных крыльев. Еще взмах, и чешуйчатая морда зависла перед духом.
Мора закончила песню, открыла глаза и посмотрела на ящера перед ней.
— Титарес. Помнишь ли ты еще меня. Рука провела по прозрачной щеке, ссыпая вниз радужный дождь. И теперь, вместо драконьей морды, ее рука касалась лица молодого мужчины. Идеальной копии старого друга. Мужчина улыбнулся и растаял в воздухе, оставив Анхель в одиночестве с тихим дыханием ветра.
https://pbs.twimg.com/media/EYH5vBCXYAEhes2.jpg:large

+1

22

Уже было ожидавший пощёчину (или чего похлеще), бард был приятно удивлён, что волшебница не сделала поспешных выводов о его действиях. Нет, безусловно, она истрактовала их именно так как надо, просто ему несказанно повезло, что его слова дошли раньше, чем приступ эмоций в эту каштанововолосую головушку. Но иначе Эйнар поступить просто не мог, не в его правах было обделить девушку, и уж тем более такую привлекательную, своим (хотя порой и чрезмерно навязчивым) вниманием. Да и к тому же, что-то в цвете её глаз и девственности красоты черт казалось ему ужасно знакомым.
— "Нет, мы точно где-то виделись до сегодняшнего дня." — Сказал себе юноша, пытаясь убедить себя окончательно.
— Прямо к звездам.
Поэтичная речь девушки, которая, как показалось барду, была чем-то вроде сообщения о собственных претензиях, так сильно понравилась музыканту, что он расплылся в умиляющейся улыбке. Она и впрямь вняла его маленькому совету. Было в ней что-то,  что заставляло его хотеть помочь ей. Обычно такое редко происходило с Эйнаром из чистых и бескорыстных побуждений, и стоит сказать, что этот раз не был полным исключением, он с удовольствием узнал бы её поближе, но на сей раз это чувство уступало какой-то необходимости. Необходимости быть для неё чем-то близким не в привычном физическом плане, а, быть может, другом. Или...?
— "Нет, это абсурд, Лис," — мысленно осёкся музыкант, — "быть не может такого чтобы ты, подлец, влюбился. Давай-ка умерь пыл и попробуй думать головой, а не содержимым шароваров. Она маг. Она умная. Видно, что прилежная. Хочет учиться у драконов, а это уже пунктик к тому, что она чертовски старательна и амбициозна. Она довольно скромная, несмотря на имеющиеся цели и...Да, она чертовски милая. И красивая, красивая такой тихой красотой... Ладно, твоя взяла, засранец ненасытный. Просто не бросайся на неё вот так, ты ее пугаешь."
Внутренний монолог был несколько прерван обращением внимания девушки обратно к Эйнару. Обнаружилось, что она тоже из Брута, этой выгребной ямы. Прекрасной, полной убийц, воров и шлюх выгребной ямы. Хуже места для такой красоты не найти.
— А верно я сказал, господин зу Галеран? Розы рождаются и из грязи. — Обернулся с улыбкой подошедшему магу бард. — А эта чарующая волшебница тому ярчайший пример, куда ярче чем я."Хоть я и уверен, что родители здесь непричем, Мудрейший. Брут не то место, где царят здравые семейные узы. По себе знаю." Он обращался уже к девушке. — Какое чудесное имя! Я несказанно рад знакомству с вами, прекрасная Филиппа! Судьба воистину благословила меня на приятнейшие встречи в эту чудесную весну! "Вероятно не первому. Где же я тебя видел, милашка?"
Эйнар с некоторым изумлением проводил глазами Фебу, которую передал Титарес Филиппе.
— Потому что мне будет не очень удобно, когда мы отправимся к звёздам...
Рука мага дернула рычаг и Эйнар устремил свой взор наверх. Ему и раньше приходилось наблюдать различные механические приспособления, но не чтобы таковым был целый потолок. Глаза его округлились от удивления и он смотрел, как веер звёздного неба складывается и уступает место голубому  полотну совсем слегка облачного небосвода.
Оторвавшись, он услышал как Титарес нахваливает местные угодья, простирающиеся рядом.
— Это своего рода поощрение всем учащимся на отлично – фрукты прямо с дерева, что может быть вкуснее?
— Прекрасно, уверен наша прекрасная компаньонка отличилась в учёбе, так как мы туда доберёмся? Я видел недалеко от ворот академии одного возницу- Ого!
Эйнар умолк от вспышки, озарившей комнату, и, завороженный, наблюдал за тем, о чем слышал лишь в чьих-то рассказах. Чудесное перевоплощение мага пленило барда: блеск его белоснежных чешуек, острота и изгибы когтей и рогов, огромная, полная клыков пасть — от массивной, величественной фигуры веяло древностью и тысячами опасностей, грозивших его врагам.
—...Фортуна... — Только и успел вымолвить музыкант, прежде чем когтистые лапы схватили его и девушку.
Взмыв в воздух вместе с белоснежной громадиной, Эйнар окончательно убедился в том, что богиня удачи была с ним. Он увидел то, что простому человеку не может и сниться — огромные владения академии с высоты птичьего полёта, цветочные поля, подобные зелёному морю, усыпанному грудами самоцветов полевых цветов и растений. Ветер бил  в лицо юноши, но и это не мешало ему навсегда запомнить виды, распростёртые перед ним. Лишь приземляясь на цветочном поле волшебная песня, подобная нежнейшим объятьям, смогла перехватить его внимание, захватывая всё  пространство чарующими звуками. Юноша взглянул на Титареса,чье внимание тоже было всецело охвачено чудесным пением неизвестной, а голос, как казалось Эйнару, безусловно был женским.
Следуя за главой, Эйнар на ходу достал лютню из чехла и принялся вслушиваться в голос. Звуки голоса ручьем скользили вокруг и холодными красками акварели воспевали чувства столь интимные, что юноше, позабыв про свои бахвальства захотелось пролить скупую слезу и он заиграл на лютне, мелодию, которая лёгкими переливами уподоблялась искусному мастерству неизвестной певицы.
И вот, спустя мгновенья беспорядочных блужданий,  они вышли к источнику великолепного пения. Бард подвёл конец своей игре серебристыми высокими нотами, нежным перебором нот, который сливался с голосом в единый поток чувств. Она стояла спиной к компании, гладя фигуру мужчины по лицу, которая тут же испарилась со взора.  Её слова обращались к Титаресу, но, по-видимому, к тому, который исчез перед ней. Не желая прерывать слова мага, которому определённо было что сказать, Эйнар лишь безмолвно поклонился дракону и мастерству пения неизвестной в ожидании его действий.

Отредактировано Эйнар (28.05.2021 23:23)

0

23

Правду говорят: в здоровом теле –– здоровый дух, и для магов это высказывание было в высшей степени актуальным. С телесным необходимо обращаться с требовательностью и заботой, нежно и строго одновременно. Имея невзрачный аппетит, Филиппа, бывало, часто пропускала приемы пищи, что не отражалось слишком явно на том, как она себя проявляла как чародейка, однако имело долгосрочные последствия в целом. Сегодняшний день грозил быть тем, когда она в суматохе снова забыла бы о трапезе, однако новое знакомство спасло девушку от этой участи. Еще не совсем голодная, но уверенно решившая хорошо поесть Филиппа, воодушевленная жизнеутверждающими словами Титареса, уже начала перебирать в голове всевозможные ближайшие таверны и прочие заведения, куда ходят обычные студенты.

–– Моё почтение вашим родителям, что воспитали столь достойное дитя.

Девушка неловко улыбнулась и почесала затылок, раздумывая над тем, как ей ответить. Вносить больше путаницы совсем не хотелось, равно как и нагружать уважаемого мага огня деталями собственной жизни, которые, вероятно, ему были малоинтересны. В конце концов то, что ей выпала возможность пообщаться с Титаресом еще не означало, что он будет в настроении слушать ее совершенно неуникальную историю сиротства.

–– Премного благодарна за столь теплые слова. Но мой отец и есть сам Брут, а мать –– Терра, взявшая под свое крыло. И мы не были бы способны расти, если бы такие как Вы, такие как Антарас, не были для нас путеводной звездой. Это то, за что мы почитаем вас: ведь, я уверена, что Ваши ученики тоже находят Вас крайне важным для них. –– девушка легко улыбнулась. Она совсем не чувствовала себя в уязвимом положении потому, что была сиротой, напротив, сиротой себя она не считала: ее семья, там, где и ее Академия, была здесь, в Терре. Рукотворные узы бывают не менее крепкими, чем кровные.

А верно я сказал, господин зу Галеран? Розы рождаются и из грязи. А эта чарующая волшебница тому ярчайший пример, куда ярче чем я.

–– А Вы, Эйнар, совсем не правы. –– ответила Филиппа молодому человеку совершенно всерьез и без всякого кокетства, так, как будто поправляла его неправильный ответ на уроке: –– В конце концов мне сложно тягаться с титулом лучшего барда Брута, –– но затем она смягчилась, добавив мечтательно: –– Это так замечательно, быть в чем-то лучшим, не правда ли?

В удивлении вскинув брови от предложения дракона подержать его очаровательную кошечку, девушка немного растерялась. Она не успела понять того, насколько очевидным было ее желание прикоснуться к очаровательному зверьку. И все же, после некоторого промедления, чародейка, взбодрившись совсем, взяла проснувшуюся Фебу на руки, очень мягко и осторожно. Вежливо поздоровавшись с ней, Филиппа не смогла удержаться от того, чтобы почесать ей мордочку, но небольшую идиллию прервало резкое осознание того, что сказал дракон.

–– Отправимся… к звездам? –– переспросила она, наблюдая за тем, как потолок над ней раскрывается чтобы впустить свежий ветер и вместе с тем открыть путь в небо. Яркая вспышка, заставившая чародейку чуть прижать к себе кошку, открыла ее глазам драконий облик Титареса, от грандиозности и величия которого было сложно отвести взгляд. Рубиновые глаза, кажется, сияли на свету. Филиппа чуть приоткрыла рот в удивлении, совершенно не готовая к тому, что произойдет дальше. Она вскрикнула от неожиданности тогда, когда драконья лапа схватила ее и, больше того, взмыла вверх, действительно к звездам. Испуганно шепча Фебе на ушко то, что все с ней будет в порядке, Филиппа сама была обескуражена и испугана полетом многим больше, тогда как Фебу, казалось, все абсолютно устраивало. В какой-то момент такой спокойный вид кошки повлиял на девушку положительным образом, и она из какого-то стыда решила перестать так сильно волноваться из-за какого-то полета. Восстановившая дыхание, но все еще прижимая кошку с тетрадью к себе, чародейка так и приземлилась в гущу полевых цветов. Она не сразу оклемалась от такого путешествия, однако, когда почувствовала себя уверенно на своих двоих, то от кошки уже и след простыл: она побежала за хозяином, совершенно не в настроении ждать Филиппу.

Только немного погодя девушка услышала красивое женское пение. Она поднялась, услышав звуки аккомпанирующей пению лютни, которую в руках держал Эйнар, также плененный чарующим голосом, источник которого, кажется, находился чуть поодаль. Филиппе настойчиво казалось, что что-то не только в самом барде, но и в лютне, которую он держал, было ей ужасно знакомо. Кажется не потому, что когда-то они могли встретиться в Бруте, это было что-то, что произошло недавно… и разве видела она Титареса впервые в жизни?

Подойдя чуть ближе, Филиппа наконец смогла разглядеть поющую девушку –– та была духом, это можно было различить. Стоящая спиной, и, кажется, увлеченная чем-то своим, она пела так хорошо, что не хотелось, чтобы это заканчивалось. Но, к сожалению, ничего не длится вечно, и когда музыка утихла, чародейке не оставалось ничего, кроме как восторженно прошептать:

–– Ах, как прекрасно!

Отредактировано Филиппа (30.05.2021 17:47)

0

24

Чарующая мелодия, подобно морским волнам омывала всё тело. Лаская своим теплом, пробирая до мурашек. В немом содрогании – разум птицей улетал в далёкие края. Туда в благоухающие сады богинь, где полно диковинных растений, царит там мир и покой.
Это не просто была красивая мелодия, а отголоски былых воспоминаний – невысказанные слова, что находили свободу в песне. Мало того, что Титарес услышал знакомый голос, так он и не обманулся – его приятельница, элементаль которую он не видел столько лет, сейчас была перед ним. На секунду магу показалось, что он узрел мираж. Ведь откуда духу здесь взяться? Как? Но стоит продолжить наблюдать, и он увидит...себя самого.

"Неужели всё это время ты помнила обо мне? Мы были в разлуке, столь долгое время. Казалось забыла, не вспомнишь ты больше. Но что же я вижу? Ты сердце тревожишь своим появлением. Ах, сколько прошло уже времени? Не видеть долго, но вновь повстречались. Судьбой мне предсказано – клад добрых открытий. Судьбою мы связанные, как солнечной нитью."
Отчего Анхель создаёт призрачные образы давнего знакомого? Вот же он перед ней, зачем кто-то другой? Титарес гадал: почему эта сцена была и счастливой, и печальной одновременно? Будто бы грусть о чем-то невозможном. Однако это невозможное стоит за спиной, довольно махая хвостом. Не будь Титарес в образе дракона бросился бы с распростёртыми объятиями, а сейчас только затопчит.
Дракон внемлит и музыке барда, что станет сказочным дополнением к душевной песне. Задрожат струны – рождая мелодию сердца. Сегодня всё было, настолько чудесно. Окинув взглядом спутников и кошку заодно. Собрав с поляны лютики, теплились там давно. Дракон неспешно шествует, в зубах неся свой клад. Он Анхель поприветствует, как двести лет тому назад. Цветами всю осыпет, и мордою прильнёт. Крылатый, очень сильный, он зла всех бережёт. А Феба мягкой поступью прискачет сразу в след. Мяучит тысячей вопросов, но кто ей даст ответ?
И рыком призывая поближе спутников всех подойти. Завалившись на спину, качаясь, дракон играть даёт призыв.
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t36600.jpg

+1

25

В своей мечте Мора не замечала никого. Да и наверное, в данный момент ее душа далеко удалилась от тела. Далеко в прошлое. Далеко в молчание прилива. Но, вдруг со спины почувствует шаги, украдкой ветер содрогнул сознанье. И стал вдруг воздух слаще. И тихое дыханье подзвало к себе. Анхель обернулась и не поверила глазам. Восстал перед ней величественный дракон, что чистотой своей сверкал в вечернем свете. Горящий взгляд счастливых алых глаз приветствовал подругу. Он настоящий, перед ней чертился ровный контур, и сползала мыслей пелена.
—Титарес, Анхель робко улыбнулась и упала в объятья друга. —Я так скучала, ты прости. Нас время разделило. Но чтобы не случилось на моем пути, тебя я так и не забыла.
Обнимет морду ладонями, что наполнятся теплом, и приклонится, касаясь носом к носу и прижимаясь к морде лбом. И водопад цветов сокрыл ее босые ноши и нежно защекотали пальцы лепестки. И тельце, что привыкло сносить горы, в тот миг же упало и по младенчески прижалось и занырнуло в траву вслед за драконом. И вот, лежала Анхель на земле и вверх свой взгляд подняла, сквозь цвет и листья старалась разглядеть еще раз взгляд, что нежно хранился в памяти ее, чтоб убедиться в реальностиего, а не иллюзии сознанья.
—Титарес, Повторит в блаженстве вновь. Нет, не иллюзия и не обман. И невозможное лежало рядом, разгоняя хвостом насекомых в траве.
И в эту же минуту сквозь пелену радости перед ней возникнут двое. Столь разные на первый взгляд, но похожие своим происхожденьем. То был веселый паренек, посланник шутников. И скромное дитя кувшинки. Они молчали, опасаясь разрушить счастья встречу. За что дух им была благодарна. Не многие люди могли быть столь проницательными. Развернувшись на живот она прильнула к плечу дракона и, щекоча его за шею, защебетала.
— Я прошу простить, что разрушила вашу… прогулку? Как бы спрашивая, начала знакомство. — Я Анхель, давно знакомый друг Титареса. Приятно видеть молодых под покровительством мудрых. Вы ученики? Магия шла только от девушки, но насколько юны еще путники, могли только вступить на путь изучения. Филиппа же сразу распознает духа. И хотя она  только постигала суть магии, но сложно не увидеть существо полностью состоящее из подвластной ей стихии.

+1

26

[nick]Аграил де Луавазье[/nick][status]Иллюзия любви[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/977687.jpg[/icon][sign]■ Настроение: Ничто не раздражает так больше, как докучающие живые. 
■ Одежда и экипировка: Аккуратный костюм вышит золотыми нитями, а строгий и плотный фрак идёт вразрез с тонкими и лёгкими туфлями.
■ Питомцы: Два гуфуса: Кардинал и Асура. Рыцари алуры: Черный Барон и Прайн. Дворецкий Себастьян.
■ Готовые заклинания:

Телепортация

Сертаэритасту ког'гарасте алаирэяст — перемещение сквозь пространство. Телепортация возможна лишь в те места, где заклинатель уже был. Если портал перемещает несколько людей, то телепортация работает лишь на одном маге. Великие способны перемещать тех, кого возьмут за руку.

Голос Мёртвых

Маэритаг тогорель торру —  ментальный щит некромагов. При удержании данной защиты телепат, читающий мысли мага Смерти, всё больше и больше слышит голоса мёртвых вместо мыслей мага, а эмпат вместо эмоций ощущает лишь пустоту. Требуется высокая концентрация внимания. Чем сильнее маг, тем мощнее защита.

Призрачный клинок

Мариате эинар зират – энергия Смерти материализуется в руке мага, принимая форму клинкового оружия на его усмотрение. Нежить получает удвоенный урон этим умением (за исключением жнецов и личей выше уровнем некромантии).

Никто не может избежать смерти.[/sign]

Луна успела скрыться за горизонтом, а на смену ей пришло Светило. Ранний рассвет чарует и завораживает, едва обжигающие лучи солнца коснулись лица спящей фигуры, как та сразу открыла глаза, а затем встала в полулежачие положение, облокачиваясь локтями об поверхность кареты. Да не просто кареты, а её крыши.

Так получилось, что вчера ночью я должен был прибыть в академию Ордена Радуги, но из-за внеплановой поломки кареты пришлось остановиться тут. Свежий воздух и такие зелёные поля. Но всё так чуждо, хочется поскорее забраться обратно под землю и насладиться родной тьмой.

Времена, когда я был известным наёмником, уже давно канули в небытиё, по людским меркам должно пройти целое поколение, а значит знающих меня авантюристов вживую уже давно не осталось. Конечно, если этот самый авантюрист не будет приспешником другой расы.

Присев на край крыши так, чтобы свисали лишь ноги, мужчина глянул на спящего под деревом креатора, а также на деревушку вдалеке, куда он и отправил двух рыцарей Алуры, затем чтобы те принесли новую ось с колесом. Но, кажется, у мен ядо сих пор не получается хорошо управлять ими. Как жаль, у моего брата это получалось превосходно...

Опять эти детские выкрики и я уже вижу пятерых сорванцов, которые стремятся ко мне через поля от той самой деревни... Приказ креатору не сопротивляться и спустя минуту тот превращается в няньку, который вынужден терпеть любопытные взгляды мелочи. А что до детей? Так это ведь хороший способ разузнать про тех самых рыцарей Алуры.

- Дяденька, так они пришли к нам ещё ночью. Испугали всех. Но всё обошлось, дедушка Томас сказал, что они не навредят нам. Правда, найти такую странную ось у них не вышло, поэтому они пошли в соседнюю деревню к ремесленнику. - хотелось сгореть от стыда, нет, хотелось провалиться сквозь землю подальше от этих чудаков - рыцарей Алуры.

Зомби он всегда зомби, очень жаль, что разума им добавить нельзя. На что мне эта гора мышц, которая еле два слова связывает?

Лёг обратно на крышу и начал смотреть на небо. Долгожителям не так уж и важно понятие дня и ночи... Достаточно лишь моргнуть, как пройдёт несколько часов. А в голове лишь одна мысль: "Директор той академии, вроде, дракон. Вот бы он пролетел сейчас надо мной, а я его тогда догоню и он поможет мне..."

Закрывая глаза, как меня слегка пошатнуло, а удивлённые вскрики детей чуть ли не оглушили меня. Я вскакиваю, чтобы проучить их, как замираю и смотрю на фигуру дракона, которая устремилась к соседнему полю....

Удача?

Говорю же. Раз у прошлого Азазеля была логика, то у меня будет удача!

Спрыгнув с роскошной кареты, мужчина погладил пузико креатора, а после оставил приказ Себастьяну - последнему рыцарю Алуры, который всё это время находился внутри в "спящем режиме".

А сам неспеша пошёл к тому самому полю. И чем ближе подходил, тем веселее становилось. Если не учитывать дракона, то была ещё одна сильная аура... Элементалист? Негоже так разгуливать и швыряться вещественной энергией в стороны.

Анхель Мора, помарка - наши персонажи уже знакомы.

Начнём же с небольшой предыстории. За несколько месяцев до этого праздника с директором должен был связаться Азраэль де Луавазье - Трибун (Один из правителей расы аэри), связаться через личного теневого гонца, который передаст лишь письмо.

А в письме лишь...

Приветствую вас, Титарес зу Галеран, раса аэри уж очень давно находилась изолировано от всех остальных под землёй. Старые консерваторы не поймут меня, но понять способны вы. Забыть старые обиды и начать писать новую, добрую историю. Наслышан я о вашем празднике, так примите ученика и от моей стороны, уверяю, он не разочарует вас.

Пусть с этой строки между нами начнутся дружеские отношения.

Азазель де Луавазье.

Конечно. Чтобы демоны и так неожиданно, да тут мертвый начнёт наводить справки. Учеником от лица АгКхалла должен выступить Аграил де Луавазье - бывший авантюрист земель Сайрона. Почётный воин, а в нынешнее время граф, имеет территории на третьем жилом уровне АгКхалла. Также является братом Азазеля де Луавазье.

Неожиданное предложение, смысл которого будет неясен и сегодня. А значит его стоит узнать у гостя напрямую, а вот и он как раз.

Фигура демона присела в метрах ста от всех остальных, чтобы не пугать, а после начала играть с собственными гуфусами (внешне напоминающие сов), одна вечно летала над ним и всегда смотрела на дракона с элементалём, а вот вторая была в руках у демона, которой тот вечно поглаживал пузико.

+1

27

Наблюдая за сценой воссоединения, юноша невольно улыбался. Как же прекрасна дружба, способная растянуться на века. Существа столь могущественные,  но столь близкие по чувствам к простым людям, чей век столько скоротечен. Вдохновлённый Эйнар внял рыку белоснежного исполина и, откупорив вина и сделав хороший глоток из бурдюка,  он с кивком передал сосуд Филиппе, как бы говоря прислушаться, угощаться и наслаждаться, и прильнул к излюбленному инструменту.
Серебристый поток тончайших звуков вырвался из под чуткой руки барда, который играл лёгкими переборами,  что обволакивали,  казалось, сам воздух вокруг дракона и его близкой подруги. Ноты пробирали лёгкой дрожью самого музыканта, но тот лишь легко улыбался, прикрыв глаза, получая удовольствие от собственной игры. Лютня то трелями уподоблялась птицам, что полетели над компанией, то журчанию ручьёв, что протекали в незнакомой ему девушке. Плавная, гибкая, извилистая, быстрая, как горные реки, мелодия разливалась и наконец, когда дорогой друг дракона лег рядом с ним, импровизация Эйнара достигла своей кульминации и понемногу замолкла.
— Я молю вас, не переживайте, вы ничего не рушили. Отнюдь нет, прекрасная дева, учеником господину зу Галерану я являюсь лишь в его бесконечной мудрости, но магией я не обладаю — чарую я иначе, из струн я заклинания сплетаю. Волшебных нот поток звучит и вечной красоты природы образ нам несёт. Я раб удачи и искусства — Эйнар Лис,  к вашим услугам. — Бард отвесил низкий поклон и повернулся, заглянув в глаза Филиппы. — Надеюсь, что вы насладились моим вином и моей игрой, Филиппа. Знайте, что ваш нежный образ был в этой мелодии. —Эйнар взял из тонких рук девушки своё вино и сделал несколько больших глотков. Чудесная симфония из винограда, мускатного ореха и ноток редких специй обволакивала язык и наполяла душу радостью. Пожалуй лучшее вино, что был способен достать музыкант, которое он готов был разделить с новыми знакомыми.
Внезапное желание разделить свои запасы любимой амброзии напомнило ему откуда образ прекрасной магессы был так ему знаком. 
— Топи Стагмуса, — прошептал Эйнар, — Филиппа,  о чудесная Филиппа, вот где мы виделись раньше! Я не забыл васильки в ваших глазах с тех пор! Самая Судьба сводит наши пути вновь. Мир воистину чудесное место! Думаю, вам и самой казался я знакомым. Помните? Храм. Тогда, увы, я не смог найти времени узнать вас лучше,  но надеюсь, что смогу удостоиться такой чести на сей раз.

Отредактировано Эйнар (12.06.2021 21:35)

0

28

Беззастенчиво рассматривая разворачивающуюся перед ней сцену, Филиппа чуть было не пропустила молчаливое предложение Эйнара отхлебнуть вина, как бы довершая идиллию горячительной амброзией, однако девушка, как и в прошлый раз, была вынуждена отклонить предложение. Мотнув головой, та, впрочем, мягко приняла из чужих рук бурдюк и виновато улыбнулась, решая просто его подержать в то время, пока Эйнар играл. Мелодия, что последовала затем, ненадолго загипнотизировала девушку, она смотрела, как задевают подушечки пальцев барда струны, и как безжизненная лютня начинает легко и нежно петь в унисон Анхель, и каким чудесным становится этот союз. Где-то в глубине чуть свербело желание подыграть на губной гармошке –– единственном инструменте, который был доступен Филиппе, однако это было бы настолько же неуместно, насколько если б чародейка просто сейчас подпрыгнула и что-то закричала.

Яркое платье оттеняло лилейность кожи незнакомки и белизну ее волос: такая хрупкая это была и такая завораживающая взор красота, что Филиппа позволила своему взгляду на ней задержаться. Сверхъестественность этой красоты, впрочем, совершенно никак нельзя было проигнорировать, и факт того, что подруга Титареса, в самом деле, являлась духом, был подмечен чародейкой, хоть и вскользь, как будто бы это, по сравнению с ее прекрасным обликом, значило решительно мало. Вглядываясь, девушка все отчетливее различала в Анхель свою стихию, что бессознательно расположило девушку к духу. Она сделала один шаг вперед, активно кивая в поддержку слов Эйнара о том, что Анхель не повинна ни в каком разрушении.

–– Что до меня, то я лишь надеюсь, что когда-нибудь мне выпадет возможность учиться у господина зу Галерана. Однако я постигаю Вашу магию, только… в стенах Академии Терры -–– девушка снова совершенно намеренно и осторожно обошла упоминание того, что учитель у нее, на самом деле, уже есть –– за ненадобностью и из подспудного нежелания показаться хвастливой, или, что хуже, заискивающей. Все же, имя Антараса уже давно шло вперед него, и, даже если бы дух не была знакома с учителем лично, всегда был шанс того, что ей было о нем известно. Перебдеть –– лучше, чем недобдеть. –– Меня зовут Филиппа. Я безмерно рада с Вами познакомиться! –– не удержав восторженности в голосе, на выдохе выпалила девушка, поклонившись так же низко, как и Лис, и по ней точно можно было догадаться о том, что то была чистая правда, а не простая формальность. Уж не знала Филиппа что именно приводило ее в восторг от этого знакомства, однако факт оставался фактом. Какой чудной день! И становилось все чудесатее.

Надеюсь, что вы насладились моим вином и моей игрой, Филиппа. Знайте, что ваш нежный образ был в этой мелодии.

Филиппа на секунду замерла, осмысляя высказанное. Кажется, что после оного кончики ее ушей даже порозовели, явно от смущения, однако же вместе с ним в голову девушки снова проникло зудящее подозрение, напоминающее чародейке о том, что знакомым это все кажется не спроста.

–– Благодарю, Вы слишком добры, –– тихо проговорила Филиппа, отчего-то побаиваясь глядеть в сторону барда и вместо этого уставившись вперед. Ей тяжело было принять тот факт, что ее сейчас не пытаются умаслить для того, чтобы сделать подлость, как часто оказывалось на улицах Брута, и потому Филиппа уже открыла рот чтобы возразить, сказать, что вовсе не нежный ее образ, передавая обратно так и не распробованное вино, как внезапно Лис перебил ее, осененный озарением, которое затем перекинулось и на девушку.

–– Ах, ведь точно! Вы кинулись тогда защитить меня от мечника, чьи намерения оказались вовсе не так страшны; и, ведь правда, в тот раз Вы тоже предлагали испить вина! Действительно, чудеса. И как хорошо, что Стагмус уже позади, ведь правда? Было жутко и страшно, –– лепеча, девушка наконец повернулась к Эйнару и, вторя ему, начала пересказывать события со своей точки зрения, нарочно как бы обтекая вниманием все спорные комментарии Лиса относительно собственной персоны. Несмотря на то, что в тот раз бард проявил себя как честный человек, показав свои лучшие качества, что-то все равно не позволяло Филиппе поверить в то, что он говорил. –– Покуда есть время до завтрашнего дня, мы можем наверстать упущенное, хотя я, признаться, удивлена Вашим вниманием… –– и тут произошло еще одно озарение, сместившее смущение куда-то далеко, вместе с предметом обсуждения. –– Но постойте, разве не был с нами еще и господин? Со старым драконом, с Авгуром, кажется?

+1

29

МУзыка разных времен всплывала в памяти духа. Звуки поднимались из под безмятежных волн, и утопали в бушующем море. Те песни, что собирали дождь из слез и золотили лица улыбками. Мелодии прощанья, что обрывались внезапно и ныряли в вечную тишину. К каким же дуновениям можно было отнести завораживающую мелодию Эйнара? Туда, где ниифины воспевают вечность, перелив барда уходил в бесконечность. Там, где голос Идальго пронзает душу, вихрастому соловью оставалось возродить пламя частичкой своего сердца. Воздушная искусная трель из воспоминаний самого мира.
Коллекция Титареса восполнилась невероятным образчиком магического песнопения. Как венец всей коллекции Эйнар опустил струны, чтобы расправить крылатые плечи.
— Ваши слова подобно вашей мелодии изливаются в узор хитросплетений. Я рада знакомству с вами, Эйнар. Анхель искренна в своем восхищении. Только  слова предназначались взволнованной малютке, что скромно сливалась с луговыми цветами. Мора ласково улыбнется Филиппе. Столь юная и беззащитная, но сильная в своем откровении.
— Филиппа, сестра морей и дитя заблудших ниифин. Я чувствую в вас родственную стихию, как далеко достигли вы в своих поисках? Возможно, судьба на вашей стороне и позволит вам несколько приемов. Конечно, если уважаемый Титарес оставит нас на время. Анхель подмигнула и почесала шею дракона. Не важно, сколько лет величественному дракону, сейчас бы ему позавидовала милая Шеба, которая, между прочим, ревниво потерлась о локоть Анхель вопрошая подобной ласки.
— Ой, и про тебя забыли малышка, Легкая рука пробежит по мягкой шерстке. И не представили нас.
В игру вмешались рассказы прошлого. И наконец ей стало ясно, почему двое показались знакомыми. Топи Стагмуса. Ребята говорили о недавней истории, из путешествия с которой, как раз она вернулась. Жаль, не успела тогда поймать Тита, Люций поставил перед ней весьма важную задачу, с которой она справилась весьма сомнительно. Хотя, учитывая обстоятельства, она в итоге справилась, жаль, что непредсказуемый результат вышел. Не стоило этим ребятам знать, о том, чем история закончилась. Она задумалась на время, и шепнула Титаресу,
— Нам следует позже поговорить о вашем приключении. А ребятам продолжила в извечно беззаботном тоне,
— а я уже знакома с вами. Пусть не напрямую, но со слов одной маленькой девочки. Она очень хорошо о вас отзывалась. Сожалею, что вам пришлось пережить тот кошмар, и.
Продолжить ей не удалось. Жгучая вспышка пришла издалека. Азраэль, что его привело к Титу? Зная его, в прямом смысле, как себя дух напряглась. Не для дружеской встречи он прибыл к дракону. И облачную расслабленность, как рукой сняло. Несуществующее сердце духа сцепило ледяной хваткой. Она медленно выдохнула и продолжила разговор.
— Что за задача заставила вас снова собраться?

+1

30

Изумрудная зелень сияет драгоценностью своей. Ковер цветочный заботливо расстелен. Подхватит ветер букетов аромат. И упадёт дракон в сей красочный узор, верхом пристроиться элементаль – всё это будто сон. Давно не виделись, а так вот встретились случайно. Судьба дорогами петляющими, вела этих двоих так близко к пропасти, с пугающей опасностью. Был шанс, что вновь не свидятся, ведь мир такой большой. Но что же встречу их предвидело? Неужто это была любовь? Начало, зарождение, искры первый огонь. Или давно уже пожар страстей витает? Быть может, пока ещё никто не знает.
Дракон сей белоснежный, он сахарным дворцом, с блестящим образом, на травах полевых расположился. Под нежностью желанных рук готов растаять, в лужицу он превратиться. И так почти случится. Растают крылья, когти, чешуя, и заблестят рубинами глаза, уже не зверя – человека. Прильнёт Тит на секунду к ней, что в целом мире всех и милей. Маг улыбнётся Фебе, что желает ласки, разляжется между двоих знакомых она довольно царски. Всем видом к себе подзывая: меня погладьте, а не то я умираю. Усы кошачьи, маг потеребит. И внемлит всем словам пришедшим.
— Да, виделись мы раньше все, мои друзья. Судьба нас давно свела средь тьмы и пустоши холодной, мы были все как свет под небосводом. И разгоняли мрак над жизнью всей нависшей. Вы помните, как там в пыльной нише ответ искали не боясь. Мы все, трудясь, смогли преодолеть преграды. Похоже ваши организмы были столь рады, что в счастие своём забыли обо всём. Резонно суть магии такая, что если много испытали вы – подводит память вас всегда. Ведь ритуал темнейший совершили – это нутром вы чувствовали, интуитивно себя вы защитили. Коль если дальше произойдёт кошмар – воспоминания померкнут. И этот храм как будто бы папируса бумага, съедаемая огнём стресса, страха. Эйнар... — дракон взглянул на музыканта, поглаживая Анхель по плечу. —... тебя сразу я узнал, вот только всё не рассказал. Мой разум очень закалён, ему давно всё нипочём, забыть уже ничего я не смогу. Поэтому прекрасно помню напева я струну, что в царстве смерти – в жизнь ты обратил. Надежду всем пришедшим – сразу в сердца вселил. По нраву мне такая магия несущая всем свет. Зари утренней очарование – поистине прекрасный миг. И потому я не признался желая изучить тебя сполна, ты, не подумай, я не насмехался, интересна мне была струны душа. Которая звучит не в страхе перед прошлым, а полнится всем новым и хорошим. Тебя же, Филлипа, дитя, узнал лишь на пиру, об этом я не вру. Но не хотелось мне тревожить неокрепший разум твой. Жестокими воспоминаниями и той тьмой. Порадовался я безмятежности твоей. Достойная ученица этой академии. — кивнул и улыбнулся всем дракон. Пусть и собрались снова, но средь зелени лугов, чарующего пейзажа из вод лазури, где тонут облака. И Анхель здесь – его услада на долгие века.
Поднялся Тит учуяв ветром доносимый незнакомый аромат. Неужто он? Тот кто должен посетить меня ближайшего дня. Но от чего он медлит не идёт сюда? Похоже должны его мы встретить. А что если тогда. Дракон усадит Фебу на колени. Ментальный канал связи расскажет ей мотив. "Давай пришло и твоё время. Иди ты к гостю нашему и приведи сюда. Чтоб встретились мы посреди луга прекрасного, начали с чистого листа." — уйдёт кошка наставление получив.
— Ах, Анхель, это просто ерунда. Ну что обсудим наши скрытые мотивы. Идите дети ближе, возлежать в цветочной нише. Обсудим встречу нашу непростую. Знакомство с Анхель, что сердце моё волнует. И мой желанный сувенир – шкатулку, которую я сам себе б и подарил. С Эйнаром мы договорились, что создадим прекрасный артефакт. Ну есть, идеи, что создать и как? Узор быть может, иль материал. Кораллы, кашемир, опал? Какой бы артефакт решили вы создать? — так с интересом наблюдает за всем дракон. Что посоветуют, что скажут, историю какую все расскажут. Он ждёт единства в мнение своем, но не расскажет он о том.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Секрет шкатулки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно