Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Загадки и тайны


Загадки и тайны

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Название эпизода: Загадки и тайны
2. Участвующие лица: Анхель Мора (Сильвия), Титарес зу Галеран, Данте, Лукреция Кроу (эпизодически) , Сэлар Эллас, Филиппа, Эйнар
3. Место действия: Свита Теон, Топи Стагмуса
4. Вводная информация: Никто не направится в храм мертвых по своему желанию. Толпы мертвецов, восседающих на каменных скамьях напротив алтаря Теон. Неприятное и в то же время захватывающее зрелище. Легенды рассказывают, что по ночам мертвецы оживают. По крайней мере из за закрытой двери разносятся леденящие душу крики, и никто не осмелился зайти внутрь. Что и говорить, никто не готов оказаться и на милю вблизи проклятого храма. Хотя другие говорили, как вокруг ходили странные личности в старинных одеяниях.  Храм живет своей жизнью, и сегодня в его жизнь проникнут несколько любопытных гостей.

У входа в храм валяется оборванное письмо. Кто-то из вас получил подобное, до других дошли слухи. Кому-то же пришлось случайно оказаться рядом. Но всех заинтригует таинственная история.

Письмо

Я прошу вас соблюдать осторожность. Мы не знаем, что происходит в храме, но уже долгие время из него раздаются жуткие крики, а из городов пропадают люди. Нечто пробудилось внутри.

5. Возможность добавления игроков: невозможно
6. Время на момент начала эпизода: 6543 Мессияс

+1

2


Сильвия сидела у лодки и тихо вздыхала.
Да, мысль остаться в храме не казалась такой безумной. Я же с ума сойду от этого путешествия! Изначально идея отправится на остров с элементалем казалась весьма забавной. Особенно, когда только увидела Анхель. Прозрачная кожа, дружелюбный и заботливый взгляд и беспрекословное доверие к своим друзьям, особенно к сердитому спарду. Хоть он и скрывал лицо, но я видела его сущность. Мама всегда говорила, что я особенная. И чего он так шикнул, когда она при всех взялась расспрашивать о доме? Ну я то девочка не глупая, замолчала и даже перевела на помрачение сознания, мне даже поверили. А светловолосый маг даже попытался прояснить своей магией сознание. Наивный. Куда уже ему до силы спардов. В путешествии к дому Сильвия всеми силами пыталась уговорить Мору свернуть и показать ей нижние города. Ну хоть что то. В Мистриле она видела много историй, но все были нереальными и только разжигали любопытство. Дух оказалась на удивление непреступной. Даже на мои попытки захватить ее сознание. Там оказалось пусто. И мокро, так словно попала в громадную бездонную лужу.
—Ну Анхель. Ну расскажи еще о вашем мире. Я обещаю больше не просить тебя свернуть с дороги до конца пути. И глазки честные честные. За такие мне всегда прощали любые проступки. Ее глубокий вздох говорил о недоверии. Ну ладно, всего то пару раз обманула. И тут Капля оживилась.
— А давай ка ты расскажешь мне историю, о том, как тебя спасли? И мы даже запишем ее, и буду рассказывать о тебе всем в нашем мире. Только о крыльях умолчим. Хорошо. Она подмигивает и ждет от меня ответа. — И если ты расскажешь все достаточно точно, я покажу тебе не просто «нижний город» а подводный. Идет?

Конечно идет. Как я могла отказаться. Еще никто из моих сверстников не бывал в подводном городе. Вот обзавидуются. И я начала свой рассказ…

Когда я открыла глаза, вокруг меня собралась толпа незнакомцев. Они с неким удивлением изучали какой-то странный амулет и переговаривались между собой. Спуся минуту, я поняла почему. Вокруг меня лежали почти восемь трупов в балахонах, обезображенных и иссохших. Я громко закричала, и попыталась встать, но тело все болело от жесткого камня, на котором лежала. Я провела рукой по каким-то вырезам в камне и наткнулась на что то липкое и мерзкое. Когда я посмотрела на руку, мой крик, наверное, долетел до самого Мистрила. Это была кровь. По крайней мере, такая, какой я ее представляла. И в ту же секунду я потеряла сознание…

[nick]Сильвия[/nick][status]Потерянная душа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/102170.png[/icon][sign]Маленькая девочка, на вид лет 8. Большие голубые глаза, доверчивое добродушное личико, серебристые короткие волосы. Худощавое тело покрыто шрамами.[/sign]

+1

3

НПС

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t815775.jpg
Старый дракон которому почти 5000 лет, безумный алхимик и великий архимаг огня. Давний знакомый Титареса, многому научил главу и помогал в полезных связях. Оба очень уважают друг друга, вечно сыпят шутками. Ходит в темно синем халате и потрёпанных ботинках.

Топи Стагмуса – и как сюда угораздило забраться Титареса, он и сам не знал. Точнее знал, причина была и эта причина сейчас шуршала в кустах изрыгая не огонь, а проклятия.
— Титарес, смотри какую змею я нам поймал, зажарим и съедим! — да, эта причина умела вызвать не только раздражение, но и злобное шипение главы ордена.
— В самом деле, ты пришёл сюда змеев есть? Авгур ты говорил что это что-то важное! — скептически осмотрев своего давнего друга, у которого он многому научился и часто спорил на ту или иную тему, получая удовольствие от научных баталий.
Авгур уже не молодой дракон: седина коснулась его волос; длинная борода вечно за что-то цеплялась; морщинистое лицо ещё щурилось в улыбке, но взгляд утратил прежний блеск жизни. Чувствовалось, что дракон доживает последнее десятилетие в своей жизни. Чуть сгорбившись, быстро уставая, хоть мог ещё бегать как молодой, Авгур неодобрительно покачал головой на замечание Титареса. Раздосадованно размахивая змеёй.
— Еда никогда лишней не будет, забыл что наше тело тоже питает ум? В слабом теле, ум не...
— Не заводи старую песню. Ты сказал, что у тебя есть письмо и информация о храме. И мне не нравится эта болотистая местность запах знаешь ли...
— Нормальный, в моей лаборатории хуже. Да, один мой давний информатор работает в этом храме... не смотри так Тит, ты же знаешь, у меня везде связи!
— Да, у такого алхимика, много незаконных связей. Тебе поставляют какой-то ингредиент? Ах, я похоже немного вязну в земле. Пошли, по пути расскажешь, стоять на одном месте – опасно для жизни.
Драконы пробирались к храму: через болотные равнины, дремучие леса, Авгур всё-таки успел полакомиться змеёй. А Титарес старался не слишком испачкать своё белоснежное одеяние, однако попытки явно были тщетные. Хорошо, что в этот раз он не взял с собой Фебу. Авгур рассказывал, что его "информатор" попросил дракона разобраться в странных делах храма, начали пропадать люди. Мужчина и не придал бы этому значения, если бы его информатор – сам не пропал. Вот это уже было личное дело и нарушение поставок. Зацепившись пару раз бородой за дерево и всё больше впадая в немилость Титареса, двое мужчин, с горем пополам, дошли до ворот храма.
Изумившись, веющим от него мрачным величием.
— Мм, а что, я б жил!
— Ты вообще в пещере живёшь, конечно, здесь такие хоромы и вон стража ещё... хмм, говорят мертвецы ночью оживают
Два дракона переглянулись.
— Тит, но сейчас ранее утро.
— Значит нам повезло?
Драконы вновь переглянулись, весело засмеявшись. В битвах эти два товарища лишь дополняли друг друга и не было тех, кто готов был бросить им вызов.
— Что же, о великий господин, только после вас. — картинно склонился, затрещав костями Авгур, проклинал свою больную спину.
— Дошутишься, ага. Выгнуться хоть сможешь и почему ты в халате?
— Ох, да всё нормально, ах это, что было то и накинул, хмм, рабочий. Я как гейша на пенсии, по старой памяти набросил.
Титарес улыбнулся, но леденящий душу крик из храма, в миг убил всё веселье. На ходу доставая посох и ринувшись к храму вместе с Авгуром, двое магов застали нелицеприятную картину. Девочка в кольце изувеченных трупов, а вокруг, точно художник небрежно вырисовывал этюды, озёра алой крови.
Авгур жестом показал, что приближаться не стоит. А Тит озирался по сторонам – в попытке понять причину происходящего.
— Что на ней за амулет?
— Я говорил, что надо поесть потом не захочется. Интересный характера повреждений, будто выпили жизнь, определённо тёмная магия. Интересно девчонка помрёт потом от такого? Или сил только прибавится?

+2

4

От исходящих вокруг запахов, Данте хмурился. Топи никогда ему не нравились, даже не смотря на её малочисленные плюсы. Что твари обитающие тут, что и сама топь, так и желающая утащить его вниз. Ну и конечно же проблемы, толпа проблем которая напала на него, несколько мгновений назад. Стараясь на обращать внимания на вонь, Данте опустил меч на дёргающегося собирателя, разрубая того напополам. Нежить... Опять чертова нежить, впрочем, Данте же не в горы собрался. В этих топях, нежити так много, что наверное они вполне могли бы захватить весь материк, ну если бы у них на это хватило мозгов.
Данте всё же не выдержал и зажал нос, рукавом плаща. Смердело тут, будь здоров. Ещё и парочка некрофов, решила пообедать им. Данте очень надеялся что не успел подхватить от них заразу и быстрым шагом ушёл подальше. Не смотря на его знания, в топях он всё же блуждал. Данте мог гулять по лесу, но вот топи...
Топи оказались гораздо опаснее лесов. И непонятнее. Уже не зная в правильном ли направлении он идёт, или нет, Данте хмуро размышлял над произошедшим.
Письмо о помощи, Данте нашло когда он решил осесть в Гарруде, на какое-то время. Ему требовался отдых, после довольно проблематичной прогулки по землям Терры. И именно там он услышал этот слух. Довольно, странный слух надо бы сказать. Некто утаскивает людей в какой-то храм. Впрочем, учитывая что храм располагается в топях, то ничего удивительного. Как уже понял Данте, в этих топях можно спрятать и гораздо более опасных тварей. Но странным было несколько другое. То что официальные власти не особо стремились туда кого-то отправлять. Казалось бы, маги тоже должны быть заинтересованы в этом, как драконы и их соседи драганы. Но, кажется либо Данте не заметил таких отрядов, либо же они никак не стремились идти и сражаться на своей земле.
Данте сделал шаг и едва не провалился. Лёд, не смотря на холод вокруг, дал трещину и его нога провалилась. Благо вода не успела попасть в сапог и Данте резко выдернул её, уходя с опасного участка. Как это обычно бывало, если Данте что-то заинтересовало, то он пойдёт и посмотрит. Инстинкт самосохранения в таких случаях, у него попросту исчезает. И вот, это привело его в топи.
Спустя несколько минут, Данте увидел на снегу следы. Не звериные. Нахмурившись, Данте вытащил из-за спины меч, на котором застыла тёмная кровь, едва пахнущая тиной и плесенью, и двинулся вперёд. Кто бы это не шёл, лучше было сохранить осторожность.
Увидев незнакомцев, Данте нахмурился. С виду вполне живые, но кто знает. Это мог быть и морок. Из-за того что Данте больше уделил внимания незнакомцам, он не сразу понял куда попал. Кажется это и был тот храм, о котором ему говорили, вот только... Странный он какой-то. Незнакомый с магией Данте, не мог сказать, что не так в храме, однако предчувствие било тревогу. Впрочем, кажется било оно тревогу по другой теме, возле незнакомцев были несколько трупов. Главный вопрос был в том, кто их оставил.
Понимая, что в укрытий он может сидеть и до скончания века, Данте, всё так же не убирая меч, двинулся к незнакомцам. Только теперь он заметил что привлекло их внимание.
-Довольно странное у вас развлечение. Убивать каких-то неизвестных и потом наблюдать за чужой агонией. - В словах Данте так и витал сарказм.

+1

5

Топи. Манили и привлекали. На самом деле нет. Просто, как обычно, чей-то любопытный клюв, то есть, нос любил лезть не в свои дела. А уж если в этом было замешано имя Светлой Матери - держите Сэла семеро. И то не удержат.
Блондин, укутанный по самое не хочу, мерз. Повышенная влажность и зима заставляли его едва ли не дрожать от холода. Коня пришлось оставить на постоялом дворе. Ладно крылатик утонет - а животину жалко. Поэтому полуэльф заплатил за месяц вперед постоя лошади в конюшне, заполнил все необходимые документы и отбыл в болота.
Летом наверняка здесь было чем поживиться лекарям и травникам. Или кому поживиться ими. И Сэл думал совсем не о москитах. Парочка полуразложившихся тел двигались к нему.
"Может надо было знакомого некроманта с собой взять? Тут столько ему учебных пособий, такое поле деятельности", - с усмешкой подумал мужчина, рисуя в воздухе привычные символы и вкладывая ан в заклинание. Простенькое, но отлично на них действовало. Исцеление. Жизнь живым, смерть - мертвым. Все должны быть на своих местах.
- Спите спокойно, и пусть ваш сон больше никто не тревожит, - с каждой встречей с нежитью Сэлар все лучше понимал стремление "некоторых" превратить трупы в удобрение. Иначе трупы могут превратить в удобрение тебя.
Полукровка мягко ступал по кочкам, стараясь не ступить в трясину. Не очень хотелось обретать "вечную жизнь" подобную той, которая осталась у него за спиной.
Чьи-то следы он увидел неподалеку от своего пути уже совсем близко к храму. Следопыт из него был так себе, но даже Сэл мог предположить, что эти следы принадлежат людям, при чем, довольно живым. Ну, пока они шли - определенно были живы - следы без шорканья. Нежить обычно подволакивает немного конечности, если не теряет их вовсе по дороге.
К храму он неслышно подошел немного сбоку, стараясь не попасться на глаза тем, кто уже прибыл туда.
Первым Сэл увидел странного наемника. Высокий для человека, видать, чей-то полукровка. Неплохая одежда. Меч. Боже, в каком состоянии его оружие. Нет, это не наемник. Или он только что убил кого-то в этом храме. Еще двое. Где-то Сэл видел одного из них. Но где? Или слышал. Нет, лица были совершенно незнакомы.
- Оружие так-то чистить надо, - негромко произнес Сэлар, выходя из тени. Он не думал особенно скрываться, даже осторожным движением руки скинул с головы капюшон.
Молодой мужчина с тонкими чертами лица, голубоглазый, блондин. Одет теплую куртку, шерстяные штаны и высокие ботинки. На боку висела объемная сумка. И всё это было прикрыто черным шерстяным плащом, из-под которого были видны лишь безоружные руки. Он выглядел совершенно спокойным, благодушным и неагрессивным.
- Добрый день, господа, - мягко улыбнулся мужчина, глядя на прелестную картину.
Девушку и тела он со своего места не видел.

Отредактировано Сэлар Элас (20.05.2021 22:00)

+1

6

«Нечего бояться, Филиппа», «будет шикарное приключение, Филиппа», «ты ведь моя подруга, неужели бросишь, Филиппа?» –– щебетала Лукреция несколькими днями ранее, кокетничая. Убежать от ученической рутины для того, чтобы морозиться на сырых, страшных и, прямо скажем, не розами пахнущих болотах, как в последствии выяснилось, было совсем не такой заманчивой идеей, какой рисовала ее Лу. И если до того, как девушка соприкоснулась с древней экосистемой топей целью себе она поставила вернуться в Терру раньше, чем ее отсутствие заметит учитель, то одна встреча с некрофом переменила все планы: программа теперь –– просто не лишиться жизни.

Вдвинувшись к храму из Элизиума, где удачное знакомство приютило одинокую путницу, Филиппа, как обычно, взяла с собой карту, по которой собиралась ориентироваться. Впрочем, как оказалось, и здесь ей не повезло: читать путь и поворачивать в правильных местах совсем не просто тогда, когда завешенные кронами размашистых деревьев болота непроглядно темны, а все внимание ускользает под ноги, обеспечивая первостепенную задачу аккуратного хождения по наледи, которая иной раз недобро хрустела, намереваясь расколоться и закусить ногу. Приключением мечты Филиппы эта поездка вовсе не была, и чем больше времени проходило, тем сильнее юная чародейка жалела, что пошла на поводу у своей более охотливой до подобных авантюр подруги.

Намеревались они встретиться, почему-то, аккурат у храма. Убежав на всех парах от некрофа и чуть не потонув при этом в болотах, дрожа от холода и страха, Филиппа подбиралась к территории храма уже полностью ошалевшая от всего происходящего вокруг и во многом дезориентированная. Все еще имея мало опыта хождения по топям и слабо развитую способность быстро приспосабливаться к окружающим условиям, девушка хотела тысячу раз повернуть назад и вернуться в город, да только вот страх за Лукрецию удерживал ее от совершенно рационального действия. Крадясь меж деревьев, скрываясь от иной нечести, звуки жизнедеятельности которой периодически разносились по местности, Филиппа чувствовала себя каким-то первопроходцем по неволе. И только мысль о том, что где-то там одинокая Лу стоит и ждет ее заставляла девушку двигаться вперед.

В просыревших от болотной грязи одеждах, в которые Филиппе все же посчастливилось окунуться, с рюкзаком наперевес, чародейка с горем пополам доковыляла до храма. Правда вышла она к нему совсем с другой, торцевой стороны. Но и туда донесся пронзительный женский крик. Филиппу словно бы ударила молния: на мгновение она остановилась, затаив дыхание, а после того, как в ее голове пролетела мысль о том, так это вполне могла кричать Лукреция, девушка ужаснулась и метнулась в сторону предполагаемого входа. Теперь уже, слава богам, по твердой земле, а потому значительно быстрее. Кровь вскипела от волнения и, внезапно, холодно перестало быть совсем.

За десяток секунд чародейка добежала до своего места назначения, к которому, как оказалось, подтянулись и другие посетители храма. Не рассудив о них ровно ничего, девушка, на подходе, выпалила:

–– Кто кричал?! –– а после чего, пробежав мимо хорошо укутанного мужчины с блондинистыми волосами, уперлась взглядом в страшную картину: восемь трупов лежали на земле, окружая своими телами неизвестную ей девушку. Пол был залит кровью, а сама бедняжка, казалось, сама дух испустила. Филиппа замерла, шокированная, после чего совершенно потеряно обратилась ко всем присутствующим, окидывая их широко распахнутыми глазами.

–– Кто?… Что?.. Кто это сделал? Что происходит? –– и только потом взгляд девушки упал на окровавленный меч довольно высокого молодого человека. Медленно поднявшись глазами от его оружия к лицу, чародейка наградила его взглядом, полным ужаса.

Отредактировано Филиппа (21.05.2021 12:17)

+1

7

Никогда не знаешь чего ожидать от очередного выступления в странном захолустном постоялом домишке, но когда нужда приводит тебя туда, ты недолго думая начинаешь ориентироваться и в такого рода местах. Люди и прочие существа в порывах пьяного веселья чего только не делают ради хорошей музыки, а уж её то Эйнар с удовольствием предоставлял каждому. Холодные зимние вечера скрашивались горячим вином с пряностями и комплиментами, которые сыпались на барда, как снег за окном. Один странноватый мужчина даже подарил барду свой толстый зимний плащ, дабы "И без того мертвецки белый", он совсем не  окоченел. Что сказать, фортуна любила музыканта, хотя самому Эйнару плащ казался не таким уж и нужным. Однако он быстро поменял своё мнение, когда услышал разговор нескольких крепко выглядящих наёмников.
Они вели речь про некий храм в топях Стагмуса, полный нежити, где мертвецы встают ночью и принимаются похищать людей из близлежащих деревень и городов, про леденящие душу вопли раздающиеся по ночам из глубин этой дыры. Всё это звучало до мурашек жутко для всех, но только не для одного рыжеволосого юноши, который тут же вскочил из-за своего стола и любезно распросил свободных воинов о том, где находится то место. Сколько бы побледневшие и раскрывшие от удивления наёмники не пытались отговорить музыканта, но он был непреклонен и путём уговоров-таки добился своего.
Только подумать сколько героев попытается оказаться в этом месте в поисках приключений и подвигов! Целый  храм Теон, да еще и в топях. О, Судьба, спасибо! Если бы не ты, торчать бы мне в этой дыре до весны.
Прикупив походной пищи и заполнив бурдюк пряным вином с мёдом, Эйнар вскочил на первую попутную, а стоит ли говорить, что ехали туда отнюдь не часто, повозку и направился к топям и уже изрядно нашумевшему храму.
Остановившись близ какой-то деревушки и отплатив подбросившему его мужчине звонкой монетой, бард опросил местных и по их указаниям уверенно направился к храму. С каждой минутой уверенность Эйнара понемногу иссякала. Холодный воздух пробирался под одежду и холодными клыками вонзался в кожу. Мертвенный холод топей действительно веял смертью, не говоря уже о стоящем там зловонии, способным сравниться разве что с выгребными ямами Брута, но юноша развеял сомнения, укутавшись в плащ и представив себе насколько интересным получится рассказ, а может даже и песня об этом ужасном месте! Он открыл бурдюк, отхлебнул вина, смакуя сладость мёда и корицы, идеально подходящий для такого мороза, и тут же услышал девичий голос. Что здесь вообще может забыть юная девушка?, подумалось ему? Не раздумывая, он помчался в сторону звука и выбежал к некрофу.
Серые стены из камня зловеще возвышались над болотной жижей, покрытой ледяной корочкой, а у входа уже образовалась некоторая компания, среди которой он разглядел источник звуков. Миниатюрная девушка с каштановыми волосами до плеч сразу же привлекла внимание юноши.
Уже что-то приятное во всём этом  отвратном месте. Мне нравится к чему это идёт. — Посмеялся про себя бард и шагнул внутрь. Улыбка тут же испарилась с его лица, как только глаза привыкли к приглушённой темноте храма мёртвых. Он обошёл явно напуганную девушку с левого плеча и приготовился вспоминать уроки фехтования, картина перед ним мягко говоря не обещала ничего хорошего. Явная сцена применения запрещённой магии, да ещё и этот странный тип, впяливший свой пустой взгляд в присутствующих и бряцающий окровавленным мечом.
— Рад вас всех здесь видеть, господа, что бы вас сюда ни привело, но это всё явно работа самой Судьбы, не иначе! — Эйнар поспешил развеять затхлую тишину. — Я Эйнар Лис, будучи в Бруте вы вполне могли обо мне слышать! Но думаю всем нам интереснее узнать кто же всё-таки он. — Вытащив шпагу из ножен, музыкант слегка закрыл девушку  правой стороной корпуса, пытаясь внушить надёжность и безопасность, указал оружием на странного типа и усмехнулся. Ситуация обещала выйти из-под контроля.

Отредактировано Эйнар (21.05.2021 16:09)

+1

8

Да, самое интересное, это начало истории. Так считают многие, особенно те, которые не знают, что продолжение куда интереснее, чем первое событие. Вот вспомнить сейчас, как собрались они и смотрят на меня и ждут… Чего, ответов? От маленькой девочки. Сильвия подкинула к небу одно из яблок, что были вместо обеда и продолжила…
* * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * *
Вспомнить страшно, когда вокруг тебя столпились незнакомцы и смотрят, как на диковинку. Я тогда подумала, и откуда они собрались в храме? И их ничуть не пугают скелеты, ожидающие возвращение богини на скамьях? И эти трупы? Мало того, так никто из них не додумался придержать входную дверь! Я очнулась, когда ее скрип разнесся по храму. Как сейчас помню, скрип и щелчок. Стоило надеется, что еще кто то зайдет внутрь и ждать. Говорить о двери я никому не стала, и так скоро бы поняли, что оказались в ловушке, поэтому пока все глазели на меня, я изучала их в ответ.
Вставать с алтаря было сложно. Тело болело, уже потом я обнаружила, что кожа вся покрыта рунами. Словно проводился ритуал. На мое счастье они так и не смогли его завершить. Иначе бы не разговаривать мне ни с теми людьми, ни с тобой…
* * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * *
Девочка по детски прижалась и посмотрела искренне в глаза духу. Анхель задумчиво погладила ее по голове и улыбнулась. Сильвия всегда могла найти общий язык с окружающими…
* * * * * * * * * * * * * * *  * * * * * * * * * * * * * * * * *
Кто вы? Что произошло? Растерянный взгляд в сторону незнакомцев. Девочка лет семи на вид приподнимается с алтаря и падает назад в слезах. Ее худосочное тельце дрожит от холода. Все тело покрывают вырезанные символы. Все тело, потому как она полностью нагая. Но нет сил, чтобы прикрыться. Она пытается сползти вниз, за алтарь, чтобы избежать взглядов этих людей. Словно на зверя, или диковинку. Но она всего лишь ребенок, оказавшийся в месте не предназначенным для нее.
[nick]Сильвия[/nick][status]Потерянная душа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/421876.png[/icon]

+1

9

В храм пребывали новые гости, точно круговорот сезонов сменялся один за другим, так и путники разнились между собой. Неизменным оставалась лишь ситуация и трупы – лежали тихо, мирно, никого не тревожили. Титаресу некогда было знакомиться и представляться, в храме всё ещё царила опасность, а влияние амулета оставалось непредсказуемым. Ударив посохом об пол величественного храма, Титарес старался привлечь внимание публики.
— Господа прошу успокоиться! Мы лишь услышали крики и поспешили на помощь. Не подходите ближе, похоже магия вышла из-под контроля – здесь может быть опасно. Поэтому уберите ваше оружие, поскольку никого мы не...
— Да-да, поскольку шансов против нас у вас нет. Спрячьте свои зубочистки...хотя я не против потягаться в силе, день не скучный обещает быть! — вмешался в разговор старый дракон, довольно потирая руки.
— Авгур! Оставь их в покое, тебе что ещё скучно?!
— Да я просто поздоровался! Как подобает дракону! — самым невинным тоном предположил дракон, наматывая на палец белоснежную бороду.
— Авгур!
— Да-да, не причитай, оу, смотри девчушка проснулась, эх, не померла, теперь возись.
— Кто вы? Что произошло?
— Что? Ох, дитя... и какое ещё эх? — Титарес злобно зыркнул на старого дракона, тот лишь беззаботно пожал плечами. Маг обернулся, с сожалением осматривая изрезанное тело ребёнка. Попытался осторожно приблизиться к напуганной девочке. — Дитя не бойся, мы тебе не навредим, лишь случайный путники, что услышали крики. Понимаешь? Не знаю, что с тобой было, но мы защитим тебя, вот...
Сняв с себя свой белоснежный плащ, маг накинул его на плечи ребёнка.
— Испачкает ведь...
— Неважно! — Титарес шикнул на Авгура и вновь обратился к девочке. Маг старался говорить как можно мягче, спокойнее, чтоб сам тембр его голоса тёплой волной уносил прочь от невзгод и печалей: — Знаю, тебе страшно. Ужасные события произошли с тобой, посмотри на цвет моего плаща – белый, светлый, как и мои намерения. У меня есть сила чтоб защитить тебя, а у тебя есть возможность мне всё рассказать. Вместе мы справимся быстрее.
— Вот только выгоды нам с того никакой!
— Она может знать храмовников, тех что нужны тебе.
— Безнравственно сильному дракону оставаться в стороне, когда дитя нуждается в помощи! Положись на дедушку, у меня где-то есть ранозаживляющее и конфетка! Ох, не смотри, что я, в халате, мне всегда тепло, где же оно... — Авгур начал рыться в складках своего халата, многочисленных тайных карманах, но пока без результатно. Оттого и решил переключить своё внимание на незнакомцев: — А вы вообще кто такие? Разбойники чтоле? Место для грабежа неудачное какое-то выбрали. Новички, да? Ну ничего, научитесь особняки обносить, а не храмы. Со временем конечно.
В этот раз Титарес смолчал, так как не знал истинных намерений пришедших. А версия о разбойниках была весьма правдоподобна. Маг лишь напрягся, придерживая посох на готове. Позволяя Авгуру вести диалог.

+1

10

Народу набралось как в тесной таверне вечером. Да и обстановка такая же, того и гляди, начнут бить друг другу морду за просто так. Разве что алкоголя нет, ну по крайней мере на видном месте.
Данте уже было хотел и сам выпить, но тянутся за флягой с алкоголем, не стал. В частности, потому что в его сторону смотрела шпага, а ещё какая-то парочка. Взгляд Данте был довольно безучастный, не смотря на их страх. Он и сам понимал как это выглядит, но не собирался оправдываться. Тот дед очень хорошее слово подобрал к их мечам, зубочистки. Вот только если его Мятежник, подойдёт разве что для дракона, то вот эта игрушка вообще вряд ли была приспособлена для боя. Конечно когда нет другого оружия, оно подойдёт, но не против полуторника, который спокойно разрубит тонкое лезвие, оставив тебя с огрызком.
Впрочем, напрашиваться на драку Данте не стал. Пока что это было ни к чему, вокруг и так пахло едва ли не скорой битвой. А значит для него и так найдётся дело.
Проигнорировав, слова об осторожности, Данте подошёл к одному из трупов и отрезав от его одежды небольшую тряпку, стал оттирать меч, как ему посоветовали. Всё же как ни крути, но тот светловолосый парень был прав. Мифрил конечно не так подвержен коррозии, но к чему рисковать.
-Ты прав беловолосый. - Ответил он тому кто посоветовал чистить оружие. - В этих топях столько тварей и их липнущая кровь, худшее из зол. Впрочем, я так понимаю мы все припёрлись сюда услышав одинаковый слух.
Теперь меч едва ли не блестел, а тряпку можно было выбросить. Что, Данте, и сделал прикрыв рот. Резкий кашель едва ли не скрутил его пополам. Похоже те твари все же умудрились чем-то его заразить. Впрочем, не в первый раз.
-Что за магия могла сделать из людей такое? - Задал Данте вопрос, убрав меч за спину и присев над одним из трупов.

+1

11

Селар услышал тоненький голосок и кинулся вперед. Ему было все равно: встретит ли его шпага одного незнакомца, меч второго, или заклинания этих трех (девушку и старика нельзя сбрасывать со счетов), там, между ними был ребенок.
Как же он жалел в тот момент, что никакой повязки отделения Сивилэна у него нет. По его скромному мнению, это был бы отличный отличительный знак: смотрите, я врач, дайте мне добраться до нуждающегося. Да, у него были документы, подтверждающие его профессию и статус, но это еще подойди ко всем и каждому, вручи свиток, дождись, пока его прочтут. Слишком долго.
— Колиет наару сал, - мягко, почти нараспев произнес блондин, глядя в глаза девочке. Его руки сложились в жесте, похожем на молитвенный. Первое, что надо было сделать - успокоить ребенка. Толпа незнакомых взрослых, которые еще и вот-вот перегрызуться между собой, начнут размахивать клинками и руками - не лучшее, что может наблюдать мерзнущий ребенок. Вернее, уже не мерзнущий, молодой изысканно и богато одетый мужчина отдал ей свой плащ. Щедрый жест. Говоривший либо о знакомстве с девочкой, либо о личном интересе, либо о широте души. В любом случае, Сэл с легкой благодарной улыбкой кивнул Титаресу и прикрыл глаза. Сосредоточиться. На девочке слишком много странной символики. Наверняка всё тело болит и жутко чешется. Врачу придется вложить много ан.
"Великая, дай мне силы в Твоем храме. Помоги сделать то, что получается у меня лучше всего. Применить данный Тобой дар."
- Когаст ирмаэль нератх, - прошептал Сэлар, мягко касаясь запястья девочки. Исцеляя ее раны и проверяя пульс. Полуэльф ожидал двух вещей: первая - пульс должен быть, вторая - он должен быть ровным. - Не бойся. Тебя никто здесь не обидит.
Он пытался быть убедительным, хотя про себя думал "Надеюсь". Доверия ему не внушал никто: ни наемник с мечом, ни странный юноша со шпагой, ни девушка с синими глазами, ни щедрый блондин, ни его немного ненормальный спутник. Вооруженные люди опасны в принципе, девушка пришла сюда одна, значит, была не так проста, и, вероятно, умела за себя постоять лучше, чем казалось на первый взгляд, щедрость мужчины с посохом вызывала много вопросов, а ненормальный старик или прикидывался ненормальным, или был и правда не в себе.
Отойдя от девочки, полуэльф подошел к каждому из мертвых культистов. Он хотел убедиться, что они мертвы, ну или живы, и их можно допросить. Два пальца на сонную артерию. Проверяя, он не мог смотреть на других участников этих событий, но мог с ними разговаривать.
- Моё имя - Сэлар, я лекарь из Сивилэна, - коротко представился полуэльф, потирая замерзшие руки.
- Что за магия могла сделать из людей такое?
Полукровка посмотрел на наемника.
- Смотря о ком ты. Если об этих, - Сэл указал рукой на Немертвых, которые находились в Храме. - Я слышал, это случилось очень давно, когда еще поклонялись лишь двум Богиням, и ответить на твой вопрос могут лишь они сами. Что, я надеюсь, все же не произойдет. Если же ты об этих, - полуэльф показал на культистов. - То виновата их собственная глупость и, возможно, самонадеянность.
"Не подселили ли они в девочку какую-нибудь Темную Тварь? Я плохо знаком с некромантией. Надо выбираться на улицу."
Сэлар встал и потянул руки к девочке, собираясь озвучить предложение провести дальнейший диалог в более приятной болотистой местности, как раздался скрип и щелчок. Полукровка не выругался, но очень был к этому готов. Кажется, теперь заклинание спокойствия нужно было ему, хотя внешне он выглядел так, будто прямо сейчас можно просто подойти к двери и открыть ее одним простым движением руки.

+1

12

Выскочивший молодой человек со шпагой наперевес, в одно мгновение заслонивший Филиппу от, как ей тогда показалось, угрозы, появился будто бы из ниоткуда. На короткий промежуток времени девушка почувствовала себя в относительной безопасности рядом с человеком, которого совершенно не знала, однако прятаться за чужой спиной претило ей, потому чародейка уже хотела высказаться Эйнару из Брута слова о том, что ему не стоит бросаться вот так защищать ее, рискуя самому напороться на меч, однако удар посоха за спиной повелел обратить все внимание в другую сторону и успокоиться. Только погодя девушка пригляделась к сонму пыльных скелетов, бессменно восседающих уже долгое время на скамьях храма. Вкупе с растерзанным телом девочки, лежащим беззащитно совсем неподалеку, зрелище создавалось самое жуткое. –– Надо быть начеку, –– подумала Филиппа, положив руку на флягу с водой, что висела на поясе. –– Похоже, Лу еще не успела сюда добраться. Тем лучше.

Дракон по имени Авгур и беловолосый мужчина препирались. Первый, настроенный куда более мизантропично, кажется, совсем не нервничал от сложившейся ситуации, а более того –– вел себя довольно отстраненно. В противовес первому, второй, наоборот, кажется, переживал как за девочку, так и за всех собравшихся, что сразу Филиппу расположило. Молчаливый мечник же, совсем ничего не сказавший для собственного оправдания и чужого успокоения, выглядел все еще довольно подозрительно. Филиппа внимательно проследила за тем, как он пошел оттирать меч, невольно нахмурив брови. –– Выглядит как наемник, –– подумала она, решив, что лучше ей держаться от него подальше.

Вдруг очнувшаяся девочка снова подала голос. Чародейка уже сделала шаг вперед для того, чтобы подойти к ней поближе и укрыть бедняжку, однако ее опередили: сначала беловолосый мужчина, а затем, как оказалось, целитель. Оставшись на месте, девушка взглянула на стоящего рядом паренька со шпагой. В ее взгляде отчетливо читалось беспокойство.

–– А вы вообще кто такие? Разбойники чтоле? Место для грабежа неудачное какое-то выбрали. Новички, да?

–– Я просто ищу свою подругу, мы должны были встретиться здесь. Вы не видели ее? Блондинка, примерно моего возраста и роста? –– между делом, неплохо бы и уточнить: возможно, кто-то имел счастье увидеть Лукрецию здесь. В конце концов, если бы она была окрест храма, то не заметить ее было б довольно сложно.

С волнением оглядев впервые за все время внутреннее убранство храма и девочку, благосостоянием которой сейчас активно занимались и без помощи чародейки, Филиппа не могла снова не остановиться на многочисленных скелетах. В одно и то же время хотелось подойти и посмотреть, а не живые ли они, и хотелось убежать так далеко, как глаза глядят, пусть к некроморфам. Кстати, о побеге…

Кряхтя от старости, дверь храма медленно откатилась. Щелк. Филиппа услышала этот роковой звук и мгновенно обернулась назад для того, чтобы, вероятно, встретиться глазами с Лукрецией, однако там не было ни души –– лишь закрытая дверь. Как будто бы во сне девушка подошла к ней и дернула за ручку. Сначала один раз, а затем второй и третий, все сильнее и сильнее. Глотая воздух на повороте, чародейка обеспокоенно произнесла: –– Совсем не поддается. Мы определенно заперты. –– паника вместе с комом застряла в горле. Приходилось прикладывать множество усилий для того, чтобы побороть мандраж.

+1

13

Эйнар сразу же осознал поспешность своих действий, когда мягко заговорил мужчина в белоснежных одеяниях.  В его голосе чувствовалась мудрость, с властными нотами. Он, как и старик, что стоял рядом  с ним, очевидно были магами и, похоже, довольно могущественными. Следовало ожидать появление столь сильных персон в таком месте.
Бард сложил оружие в ножны и уважительно поклонился мужчине, которого ошибочно посчитал угрозой для остальных, он уже счищал кровь со своего внушительного меча.
— Прошу, примите мои искренние извинения, воитель, я неверно истолковал увиденное. Если вы не будете против, я бы предложил разделить с вами своего вина и той пищи, что я взял про запас, надеюсь, это немного загладит мою вину перед вами. И вы, достопочтенные, — бард обратился ко всем присутствующим и, отойдя в сторону на пару шагов, поклонился, — прошу вас простить меня, я ничуть не разбойник, господа, ужасное недоразумение. Моего вина хватит на всех понемногу, так что, прошу, не отказывайтесь от него на привале. Я бард, я пришел проверить небольшой слух об этом ужасном месте и, похоже, они оказались правдой. — Эйнар обратил наконец внимание на хрупкое израненное тельце девочки, которой уже помогал белоснежный маг. Лекарь, коим представился полуэльф, тоже спешил помочь.— О, боги, какой ужас. Бедное дитя. Но видимо за свои поступки к ней эти уже поплатились. Уроды. — Бард плюнул на тело одного из культистов.
И вдруг, скрип, щелчок. В голове всё перемешалось.  "И как только мы сразу не додумались её придержать!?" Дверь в некроф была заперта. Ловушка. Мурашки прошлись по всему телу музыканта, и жуткая тишина заполнила помещение, отразилась чудовищным звоном в ушах. Секунды растянулась в часы, но Эйнар привёл себя в порядок, похлопав в ладони,  как бы выражая аплодисменты общему сюжету ситуации.
— Совсем не поддается. Мы определенно заперты. — Сказала незнакомка после нескольких обреченных на провал попыток выбраться из храма.
— Похоже на то. — Эйнар развёл руками и ободряюще улыбнулся. — Ну, остаётся думать! Мы с вами жертвы какого-то проклятого храма, ночью все эти трупы встанут по нашу душу. Ничего кроме как осмотреться в поисках выхода и приготовиться к бою у нас нет. Судя по всему, среди нас четыре мага, один из которых лекарь, один воин и музыкант. Пожалуй из нас всех от меня меньше всего пользы. Как бы мне ни было стыдно признавать, а в бою я значу чуть больше нуля. Давайте я возьму девочку на руки, ей явно будет трудно сейчас передвигаться в необходимом нам темпе. Всё-таки руки целителя нам будут куда важнее свободными.  Заодно позабочусь о малышке. — Руки барда дрожали пока он говорил. Он был невероятно взволнован и сохранял холодный рассудок лишь по воле богов. Он подошёл к девочке, присел к ней рядом с Сэларом. И, сняв заодно и свой меховой плащ, который был потяжелее, нежели белоснежные одежды дракона, укутал бедняжку.— Что скажешь, девочка? Добрый дядя Лис и все эти чудесные господа тебя не обидят. Ты не будешь против если я тебя понесу?

+1

14

— Когда белоснежный плащ упал на плечи, я сразу поняла, что мне не угрожает больше ничего, и эти люди выведут меня наружу. Такой доброты я давно не встречала. А старик то какой веселый оказался. Она хихикнула. В халате, а такой важный. Энергия так и расходилась от него во все стороны. Он то точно должен был вывести нас наружу. С ними еще был один из наших. Конечно полукровка, но когда буду у себя замолвлю словечко за него. Сэлар, лекарь из Сивилэна, красивое имя. От его магии поползли мурашки по коже. Но, к сожалению раны хоть и зажили, но не полностью.
********************************************************************************
Она подтянула рукав и показала Анхель шрамы, которые элементаль старательно начала изучать. Сомнительно, что элементаль имела знания о древних рунах, но на всякий случай, Сильвия накинула рукав на место и закапризничала.
— Анхель, а ты расскажешь мне о своих друзьях?
— Конечно, после истории.
— А что это был за веселый рыжий человек? Лис звали. Пока все пытались открыть дверь, он успокаивал меня. Ты слышала, как он поет? Ни на одном спардовском выступлении я не слышала голоса сильнее. И так, как от меня пользы все равно не было, я старалась не отходить от веселого паренька ни на минуту и рассматривала скелеты. Девочка поежилась.
— Брр, не самое лучшее зрелище. Хотя за прошедшие годы плоть с них совсем слезла, и выглядели они, как куклы. Это и заметила худенькая девушка с большими сапфировыми глазами. Она все пыталась найти свою подругу. Лукрецию, ты же ее знаешь не хуже прочих.
Анхель молчала и задумчиво смотрела в море. Лодка пошла медленнее и Сильвия возмущенно уточнила.
— Мы же направляемся в подводный город, почему замедлились. Запасов еды становится меньше и мне скууучно.
— Немого больше времени на продолжение истории, и скоро остановимся на берегу острова, там и захватим фруктов. Дух провела рукой по маленькому личику. — Продолжай.

********************************************************************************
— Что делать тем, кто попался в ловушку? Конечно же выбираться. Вот они и начали искать выход…
********************************************************************************
Храм настолько же велик, как и мрачен. Толстые каменные стены, простираются на пятнадцать метров в высоту, если не считать купола, уходящего треугольниками вверх еще метров на 13. Примеро на высоте в 7 метров начинается узкий проход с двухметровыми нишами-окнами, через которые поступал свет. По стенам от скамей шло несколько арок, ведущих внутрь служебных келий. За алтарем также имелось три двери. Две поменьше и в центре одна резная, одна из дверей раскрыта (правая), центральная заперта намертво. Другую маленькую дверь можно попробовать также открыть. Возле алтаря возвышался пюпитр с тонкой книжечкой и записями на древнем языке. Руны в книге сходились с рунами на теле девочки. Если посмотреть на тела, в руках каждого по ритуальному ножу (окровавленному). В балахонах больше ничего не обнаружится, лица и даже расу погибших узнать невозможно. Гуманоиды точно, а вот какие? Ваши голоса эхом расходились по помещению. Девочка уже прижималась к Лису и, казалось даже вместо страха появился интерес. Сработало заклинание Элласа, или детская наивность неясно. Главное, что она спокойно ждет своего освобождения.

[nick]Сильвия[/nick][status]Потерянная душа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/102170.png[/icon][sign]Маленькая девочка, на вид лет 8. Большие голубые глаза, доверчивое добродушное личико, серебристые короткие волосы. Худощавое тело покрыто шрамами.[/sign]

+2

15

Воздух сотрясает ласковый голос, слова что слетают с губ целителя, его молитвенный жест заставляют Титареса выдохнуть. Он уже и не знал: чего это мужчина так ринулся к ребёнку? Но мог предположить худшее, однако обошлось. Похоже никто из группы приключенцев не додумался до убийства девочки, как носителя некоторого проклятия, чтоб спасти себя самих – тем лучше, кровопролития только и не хватало.
— Моё имя — Сэлар, я лекарь из Сивилэна
Титарес в почтении кивнул, но имя своё называть не спешил – он не был уверен в компании путников, чтоб так просто разбрасываться своим именем.
— Что за магия могла сделать из людей такое? — Зависит от того: правда ли вы, хотите знать это...правда может быть пугающей.
— Нашёл! — изрёк старец, с ехидной ноткой.
— Авгур, что ты там...? Старый дракон копался в безразмерной шкатулке, которая вмещала в себя уйму вещей, правда нашёл он явно не вещь. Жалобное мяуканье послышалось из недр шкатулки, а позже на свет появилась – Феба.
— Что-о-о? Я ведь оставил её намеренно!
— Где оставил оттуда и пропало, не мог я доверить кошке свою лабораторию – она кошачью мяту сгрызает и... ох, уже излечили. А я зелье искал. Ничего, у меня есть сладкие медовые соты, пусть малышка поест, ей ведь можно? — когда старец отпустил кошку бегать по храму, он выудил небольшую баночку с медовыми сотами. И подошёл поближе к ребёнку, протягивая лакомство. — Поешь, силы пригодятся. Так что вообще с ней, мы все умрём? — последнюю фразу старец шепнул Титаресу. Маг шепнул в ответ:
— Да, именно так.
— Ох, неожиданно, лучше бы не спрашивал. Мм, что блондинка?! — глаза старика сузились, в тот момент, как тоненький женский голосочек объяснял причину своего посещения храма.
– Я просто ищу свою подругу, мы должны были встретиться здесь. Вы не видели ее? Блондинка, примерно моего возраста и роста? 
— Точно
Лукреция – вечная конкуренция! Она всегда поставки моих ингредиентов срывала, не в этот раз!
— старик осмотрелся по сторонам, — а, может, и в этот раз ситуация явно не радужная, но хуже все равно не буд...
Раздался щелчок, и...испуганный девичий голос сообщил о невозможности выбраться. Титарес обречённо вздохнул, а он всё гадал: что же должно произойти? Храм, жертвы ритуала, прибывшие из разных мест и разных рас существа. Ловушка капкан – показала себя полностью или это ещё не придел? Кольцо неприятностей всё сжимается, задушит не иначе.
Титарес обратился к барду, что подошёл к девочке:
— Ваше предложение выпить вина – в данной ситуации, является самым мудрым решением. — грустно улыбнулся мужчина. Выпрямившись, Тит направился к алтарю, чтоб хоть немного разобраться в ситуации, правда он сомневался что всё будет так просто.
Феба пристроилась возле одного из трупов, обнюхивая его.
Авгур интересовался – хотел поинтересоваться у барда сортом вина, но Титу на месте не сидится, а старику слишком интересно: чем глава ордена будет заниматься. Бросив на прощание барду:
— Если что, я в бою прикрою, главное не отходи...
Переместившись к Титу, Авгур с интересом вопрошал:
— Ты уже знаешь что это?
— Возможно...
— А насколько мучительной смертью мы умрём?
— Тише ты...не должны прям совсем мучительной. Лучше посмотри что за приоткрытой дверью, я изучу пока здесь. Феба иди сюда, не трожь труп! — кошка испуганно повертела головой, ещё не привыкнув к смене обстановки.
Авгур напевал весёлую мелодию, бывало крутился на месте, направлялся к приоткрытой двери. Заметив краем глаза, что девушка у главной двери храма близка к панике, старик замедлился. Голос его в миг изменился, глубоким басом он изрёк, точно не был больше немощным старцем, а гордым сильным драконом: — Дитя не трави себя понапрасну, подойди к нам и не паникуй. Ситуация ещё не самая плачевная. Неизвестность пугает, но смерть за нами не пришла. Пойдём, молодыми глазами осмотришь: что там за дверью.

+2

16

Осматривая труп пришлось прийти к неутешительным выводам. А именно, Данте не имел никакого представления, каким образом эти ребята тут сдохли. Что от магии это конечно понятно, но вот... Магии в мире полно, вон, едва ли не десяток разных школ. И понять какая конкретно это сделала, не получается. Пришлось отвлечься, когда бард начал говорить о себе. Напрягая память, Данте хмуро пожал плечами. Возможно он и слышал о нём, а возможно и нет. Но что ему точно понравилось в нём, так это то, что он не побоялся признать свою ошибку. Возможно, слишком молод, или же довольно умён, раз умеет это делать. В ответ, Данте так же кивнул ему, показывая, что не держит на того зла, или обиды, а потому не станет тыкать в него мечем без причины. 
Данте закончил осматривать мертвеца, в тот самый момент когда оказалось что храм запер тут всех. Ну конечно, все зашли внутрь и теперь будут... умирать? Пожалуй так бы Данте и решил, но вот лично он умирать никак не собирался.
-Правда, мой друг по несчастью, куда лучше лжи. По крайней мере хотя бы хотелось точно знать, из-за чего они все подохли, чтобы не стать такими же. - Произнёс Данте, когда ему ответил Альбинос. Впрочем, полукровка уже не ждал ответа.
Хмуро оглядев зал Данте захотелось выругаться. Да, такой не сломаешь, по крайней мере без хорошей кирки или же магии. Лезть куда-то в глубь не хотелось совсем, однако, разве кто-то давал хоть какой-то выбор? Конечно выбор был, идти искать выход или подохнуть тут, но так как подыхать Данте не собирался, то и выбора не было. Понимая в какую задницу он угодил, он обречённо вздохнул и сделал глоток из фляги. Не вода там была, а нечто похожее на мёд с спиртом. По крайней мере, вкус мёда был точно различим, как и ягод, и... Всего того, что туда напихал неизвестный изготовитель. Не смотря на сомнительное происхождение, эта бурда умела поднимать настроение и ситуация, стала уже не такой безнадёжной. 
Увидев как старикан собирается куда-то с той испуганной девушкой, он тут же произнёс.
-Пойду с вами. - Данте даже не спрашивал. Не в той ситуации они были, чтобы спрашивать у кого-то разрешения, да и втроём куда проще будет справится с опасностями, впрочем... Если дедок ещё кое-как был похож на бойца или мага, то вот девчонка... Создавалось явственное впечатление что помощи от неё не стоит ждать, скорей всего она просто убежит в случае опасности. Ну что же, это будет её дело.

+1

17

Дракон, странный юноша с кошкой, может тоже дракон, бард, наемник, девушка в поисках подруги (хорошая у нее подруга, гуляющая по Топям) и маленькая девочка. Казалось бы, что с такой компанией может пойти не так? И куда только делась вся паранойя Сэлара, раз он так беспечно оставил дверь открытой?
"Если я выживу, Эрейн меня убьет. При чем, со словами, ну должен же хоть кто-то быть осторожным!" - мрачно подумал Сэл, хотя мягкая улыбка не могла с его лица. Он осмотрелся:
Драконы, будем считать их таковыми обоих, не показывали признаков беспокойства, наемник тоже был собран, что с его родом деятельности и неудивительно. Девушка была близка к панике, как отчаянно она дёргала дверь, и Эйнар-бард немного переживал.
- Всё-таки руки целителя нам будут куда важнее свободными.
- Очень надеюсь, что больше умения целителя не понадобятся.
Блондин одобряюще положил руку Эйнару на плечо, после чего прошел пару шагов вперёд.
- Ничего страшного, зимой сквозняк - не редкость. А заедание механизма на столь старой двери - не новость. Уверен, тут есть и другой выход, - блондин улыбнулся и подмигнул Сильвии. - Да, малыш?
После речи он перевел взгляд на старика, глазами умоляя его не спорить. Последнее, что им было надо - страх и паника.
"Ну умрем, разок все умрут. Но надо это сделать хотя бы... Попозже. Хоть на час. На месяц. На год. На сотню лет. И не на одну."
- Раз мы решили, покинуть это гостеприимное место и переместиться в другое, я бы предложил идти классической группой: юную леди и уважаемого барда с драгоценной ношей лучше окружить и защитить.
По счастью, хотя и очень сомнительному, но пока что из противников Сэлар видел только нежить. А с ней он имел хоть какие-то навыки противостояния. То есть, не был так же бесполезен, как против живых. По нему, может, и не было видно, особенно, учитывая, что путешествовал он один, вот только боец из полуэльфа был, мягко скажем, никакой.

+1

18

––– Мы с вами жертвы какого-то проклятого храма, ночью все эти трупы встанут по нашу душу. ––– раздалось нервное рассуждение барда, еще, казалось бы, недавно слишком беспечно предлагающего всем присутствующим разделить с ним вино и еду. Девушка эту нервозность чутко уловила, поскольку сама находилась в состоянии, которое справедливо было бы охарактеризовать предмандражным. По сей причине от предложения Лиса она решила вежливо отказаться: ком в горло сейчас ей точно не полез бы, не говоря уже о том, что она была не из тех, кто имел особое пристрастие к разного рода одурманивающим напиткам; не обладала она также достаточной стойкостью к крепкому и спиртному, и потому решила, что ясный, насколько это возможно, разум сейчас все же будет более полезен. Холодный рассудок и координация, ловкость и меткость ––– верные друзья хорошего мага.

Незаметно, каждая мышца на теле напряглась и задеревенела от молчаливого ожидания чего-то неприятного. А что если и впрямь оживут? Взволнованно оглядывая скамьи, на которых расселись бездвижные мертвецы, чародейка тихо открыла прикрепленную к ремню флягу. Эйнар рассудил правильно: каждый должен найти себе занятие по способностям. И если все окружающие ее мужчины выглядели в высшей степени способными постоять и за себя, и за других, то Филиппа начала теряться. Что может магия воды, та невзрачная, что есть в ее распоряжении, предложить в том случае, если кости, для которых безразличны обморожения, лед и туман, обретут вторую жизнь? В распоряжении девушки находилось всего лишь несколько хотя бы приблизительно полезных заклинаний, а остальное… чепуха, да и только. ––– Не надо было сюда приходить. Так и знала, ––– мысленно сокрушалась юная чародейка.

Внезапно, из шкатулки, в которой копался старик, выскочила кошка. Ойкнув от удивления и мгновенно отвлекшись на милейшее создание, девушка лишилась некоторой доли того угнетения, которое взвалилось на ее плечи ввиду анализа ситуации. Приковавшись глазами к передвижениям зверька, чародейка с удивлением наблюдала то, как бесстрашно кошка ступала рядом с мертвецами и с какой чистой заинтересованностью, лишенной всякой тревоги, принюхивалась она к ним. Это немного пристыдило девушку. Даже кошечка, и та спокойна.

—– Дитя не трави себя понапрасну, подойди к нам и не паникуй. Ситуация ещё не самая плачевная. Неизвестность пугает, но смерть за нами не пришла. Пойдём, молодыми глазами осмотришь: что там за дверью. –– раздался уже знакомы старческий голос. Филиппа повернула голову в его сторону, а затем, немного погодя, кивнула и таки оторвалась от главного входа. На тяжелых ногах, чувствуя на себе вес всего каменного храма, Филиппа обогнула Эйнара с девочкой, на секунду обласкав последнюю легкой теплой улыбкой, самой приветливой, на которую та была способна в данной ситуации. Взгляд ее невольно упал на кинжал, что ютился в холодной руке трупа. На секунду в голове девушки появилась шальная идея подобрать оружие для самозащиты, однако осознание очевидной ненужности этой идеи отвадило ее от того, чтобы сделать глупость. Разве может эта заточка противопоставить что-то мертвецу? Вряд ли.

Нарочно приблизившись к кошке, девушка чуть замедлилась у скелета, которого та обнюхивала. Желто-коричневый налет того, что было когда-то плотью служил теперь украшением костной ткани, а в пустых глазницах таилась действительно внушающая недоброе чувство неизвестность.

––– Пойду с вами. ––– чародейка обернулась в сторону мечника. Хорошая идея была одобрена чуть более активным кивком. Девушке не было свойственно возлагать бремя собственного благосостояния на других людей, однако все же она соврала бы, если б сказала, что ее не успокаивала идея того, что кто-то с тяжелым оружием и умением с ним обращаться будет находиться поблизости в текущей обстановке. Осознание это немного зарядило девушку энергией, и последующую часть пути та проделала уже чуть быстрее.

Обогнув Авгура и зайдя за алтарь, чародейка, уже готовая вычеканить любое из изученных ею заклинаний, замедлившись, подошла к дверному проему.

—– Раз мы решили, покинуть это гостеприимное место и переместиться в другое, я бы предложил идти классической группой: юную леди и уважаемого барда с драгоценной ношей лучше окружить и защитить.

––– Из меня не самый умелый боец… но я тоже постараюсь при случае сделать все, чтобы обезопасить ребенка, ––- мягко произнесла Филиппа, то ли себя в этом убеждая, то ли Сэлара. Мысль о том, что один гораздо более беспомощный человек здесь требует защиты слегка отрезвила чародейку. ––– Соберись, ––– скомандовала себе она, после чего, словно бы воображаемо хлопнув себя по щекам, сделала несколько твердых шагов внутрь небольшого помещения.

+2

19

Наблюдая затем как все храбро собираются разведывать обстановку храма, Эйнар невольно улыбнулся, — не перевелись ещё герои, достойные слагания песен! Ободрённый своим умозаключением, Эйнар, держа на руках ценный груз в виде девочки, которая казалась удивительно лёгкой, поплёлся за остальными. На его душе стало в разы легче, когда группа превратилась в подобие слаженного механизма, где у каждого были свои функции. Данте, со своим мифриловым клинком совершенно не беспокоил теперь барда, напротив, некоторая его безэмоциональность, безразличие, были символом непоколебимой воли, не него и его мастерство можно было положиться. Два мага-дракона и вовсе всей своей наружностью и поведением будто бы обещали сделать храм лёгкой прогулкой по местным достопримечательностям. А уж о Сэларе и речи не могло идти, благородная профессия лекаря и его обращение с раненой девочкой говорили сами за себя. Филиппа же красотой своей с самого входа в некроф пленила взор барда, но ситуация, увы и ах!, совершенно не подразумевала, чтобы в ней кто-то решил начать приятное знакомство.  Хотелось всем одного — поскорее отсюда убраться.
— "Вот оно! Вот оно, искомое вдохновение, давно позабытые места, загадка и опасность! Невероятно,  просто невероятно! Судьба, загадочная и непредсказуемая, ты вновь не оставила меня, наоборот, ты даёшь мне новые сюжеты, кои я и искал!" — Явно ободрившийся бард качал девочку на руках, как бы стараясь дать ей покой. Она не совсем спала, но и не совсем бодрствовала, находясь в том состоянии между сном и пробуждением,  которое характерно для любого живого существа, совсем недавно пережившего нечто ужасное. Пока группа шла, он начал напевать ей одну колыбельную на эльфийском, которую разучил еще мальчуганом. Песненка на изящном и утонченном языке лилась из уст барда столь же натурально, как если бы её пел эльф, а сила голоса чувствовалась даже в таком простом фольклорном песнопении.  Голос его разносился по храму и эхом отражался от сырых холодных стен, приобретая странный оттенок, но от того  звучание было лишь объемнее. Девочка, оказалось, теперь и вовсе не спала,  а завороженно смотрела на барда.
— Ох, прости, девочка, я, кажется, добился совсем обратного от того чего хотел, — подхватывая ее поудобнее, он погладил её по голове, распутывая рукой локоны, — всё хорошо, мы всё еще тут, в храме, но уже совсем скоро мы отсюда выйдем, — бард постучал аккуратно своим сапогом по стене, — этим камням не удержать могущества тех, кто нас с тобой сопровождает! —Эйнар окинул взглядом группу приключенцев, что во всю искали выход из храма, девочка повернулась попросила встать и он поставил ее на ноги, еще раз погладив по голове, уютно улыбаясь. "Все будет хорошо" говорили его руки. Тогда бард встал на странный каменный алтарь, выпил остатки вина из бурдюка и, улыбаясь, продекламировал:
— В топях зловонных и страшных,
Где храм богини погибшей стоял,
Группу героев отважных,
Дух приключений и тайн зазывал...
А дальше я пока не придумал, вот уж простите! —
Бард громко  засмеялся, прочитав вслух стих о приключенцах, что стояли перед ним. Впереди целый день  прежде чем мертвецы, по слухам, встанут. Почему бы не расслабиться малость? — Вот выберемся, господа, и мы с вами составим песню! О героях, что выбирались из храма, полного нежити и спасли девочку, символ надежды! Ободримся же, впереди выход! О вас будут петь легенды!
Эйнар ловко соскочил с камня и взял девочку за руку, пригладив ее волосы вновь, напоследок.
— А как тебя зовут-то, чудо-находка? Дядя Лис вместе с остальными уже представились, тебе тоже следовало бы. — Эйнар чуть приглуповатым голосом говорил, дабы помочь и девочке узнать группу. Всё-таки если им суждено тут погибать бок о бок, надо бы хотя бы знать имя той, ради кого всё это делается.

Отредактировано Эйнар (09.07.2021 21:16)

+1

20

—А знаешь, я все задумывалась, почему наши оставляют потомство на земле и бросают его? Это же безответственно. Так просто разоблачить наше существование нижним. А там никакие отряды с чисткой не справятся, если пойдут слухи. Но мне повезло наткнуться на полукровку, а тем более на такого, кто знает чистокровных. Знаешь, если бы в склепе существовал обычный выход в виде задней двери, так я бы мигом распознала его. Но как и предвидела единственная девушка в компании, свита не отпускает просто так своих посетителей.
************************************************************************************
И все же Сильвию укачало теплое прикосновение живого тела. Гораздо лучше холодной твердости камня. Засыпая, она головой потерлась о грудь и зацепилась пальчиками за вылезшую ниточку. Раз за разом ее пальцы все больше подтягивались выше, к воротнику. Играючи и беззаботно, поступь пальчиков отмеряла и считала шаги. От пения барда грудь вздымалась и слабая вибрация пробегала по шее. А вслед за вибрацией к гортани прижалась и ладонь. Девочка с неподдельным восхищением оценивала барда. Когда же ее опустили на землю, Сильвия уже озаботилась кошкой и предложенными сотами. Фебу же девочка не сильно заинтересует, куда более интересно шуршание за окнами откуда то сверху. Летучие мышки старательно пытались проникнуть за решетку, но по неведомой причине так и не попадали внутрь. Шорох приближающихся крыльев, шорох удаляющихся крыльев, и ничего более. Трупы, как лежали сотни лет, так молчаливо лежали дальше, игнорируя щекотливую пытку усами.
Жадно уплетая лакомства девочка даже развеселилась и осматривала окружающих с недетским изучающим интересом. С хитрым прищуром, обещающем появится множеству вопросов. Именно так и произойдет. Причмокнув от удовольствия после облизывания сладких пальчиков девочка сначала направит свой прицел на Лиса, как на того, кто ближе всех.
—И вам совсем не страшно быть здесь? Ведь тут все эти трупы и мы заперты, а у вас всего лишь шпага и песни? А если те, кто с нами, не открыли дверь, значит и не так могущественны, как кажется? А если здесь еще кто то из этих, она аккуратно, не глядя, показала пальчиком в сторону алтаря — остался жив?
Поток вопросов не успокаивался, как и ее ноги то и дело ищущие движения.
— Меня зовут Сильвия. Личико умильно просветлело и подхватило недовольство Данте.
— Ловушка. Все эти светлые создания просто оставались здесь. Как мышки, заходили и пропадали под иллюзорным представлением перед ними. Магия и не такое умеет. Видели, вон там совсем свежий труп, лет триста ему, а так же попал и пополнил ряды местных жителей. Это страшная сказка, рассказанная в храмах богини. Но это ведь просто сказка? Так? Девочка снова немного напугалась и мельком взглянула в сторону лекаря. Казалось, его убедительность не сильно работала на Сильвии. В ответ она растеряно кивнула и усилила свое внимание на меде и рубашке Эйнара. На вопрос об имени, она незамедлительно прочавкала, облизнув остатки меда с пальцев.
— Меня зовут Сильвия. А еще меда не осталось?
Отчего же на самом деле умерли мертвецы? От чего то очень жестокого и весьма практичного. Иссушенные тела не издавали вони, и больше напоминали мумий, чем живых. Они спокойно наблюдали за оконченной сценой и не спешили уходить. Их театр длился вечность. Вставать сейчас было бы утомительно. Пыль и патина, осевшая на глазницах говорила, что ждать эти ребята умели.
В ответ на тщетные попытки дернуть дверь, дерево намертво застыло. Складывалось ощущение, что это и не дверь в общем, а часть стены с издевательски прикрепленной ручкой. Безответная дверь отзовется только словам старца, когда его голос эхом оттолкнется от стен. По куполу пробежит едва заметная рябь, которая упокоится только у основания стен.
—Вот это да… Похож на одного из моих наставников, показалось, что стены задрожали. С ним мы точно выберемся. Весело подытожила Сильвия. Она не высовывалась вперед, хотя все время пыталась разглядеть, что же внутри комнаты ожидало путников.
А внутри как оказалось не много интересного, пыль, паутина, походная сумка возле западной стены и иссохший труп мужчины. Недавно иссохший. Кожа еще не успела явить гладкий череп, оставив взгляду жуткую нееестественную довольную ухмылку. Он сидел ногами к сумке, голова его повисла, в руке держал нож. Одежда трупа не вписывалась в местную экспозицию. В этих холодных стенах она выглядело совсем теплой. Походная пыль, небрежно раскрытая грудь, след от сигареты, еще не успевший затереться на рукаве.
— Этот тоже был с вами? Шепотом спросила Сильвия у окружающих.

[nick]Сильвия[/nick][status]Потерянная душа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/102170.png[/icon][sign]Маленькая девочка, на вид лет 8. Большие голубые глаза, доверчивое добродушное личико, серебристые короткие волосы. Худощавое тело покрыто шрамами.[/sign]

+2

21

Титарес вдумчиво изучал книгу с изображениями рун. Листая страницу за страницей, дракон прекрасно запомнил изображение каждой, пусть и бегло осмотрел малышку. Память у ментальных магов, гораздо более обширная чем у представителей других школ.
-Правда, мой друг по несчастью, куда лучше лжи. По крайней мере хотя бы хотелось точно знать, из-за чего они все подохли, чтобы не стать такими же. 
Дракон рассудил: если кто-то хочет что-то знать – нет смысла скрывать это от него.
— Древний ритуал... — начал свой рассказ Титарес, —...я могу и ошибаться насчёт того: какой именно это ритуал. Но общие предположения есть. Эти рунные символы, начертанные на ребёнке, – принадлежность к ритуалу защиты. То есть, создаётся определённая точка средоточия силы, в данном случаи девочка, и от этой точки отходит защитный барьер определённым радиусом. Всё что попытается проникнуть извне – погибнет только коснувшись барьера. Весьма сильного кстати, разбить не получится, только подождать пока закончится действие. Но барьеру, чтоб существовать нужна подпитка, верно? Те кто создал барьер идут в качестве сырья просто для формирования оного. А для поддержания жизни барьера – нужен кто-то внутри него. Эти существа постепенно слабеют, высыхают подобно мумиям – мы с вами. Поэтому не тратьте много сил и действует быстро. Я могу ошибаться, есть и два других схожих ритуала, пока я не узнаю всех деталей – наверняка сказать не смогу. — сухо закончил дракон, осветляя действенные факты. Конечно он понимал, что не все способны благотворно принять эту информацию, но коль желание знать есть у одного – возникнет и у других.
Титарес активировал эмпатию, чтоб чувствовать настроение группы и хоть как-то сбавлять накал страстей, если будут таковые. И решил проверить местность более тщательно.
— Феба иди сюда, мне нужна твоя ан. Поле! — кошка отвлеклась от своего занятия и в припрыжку забралась на алтарь, довольно мурлыкая. Колдовал Титарес заклинание – забрав часть ан у кошки – в попытке увидеть картинку, да и реакцию этого места на магию заодно. 
— Раз мы решили, покинуть это гостеприимное место и переместиться в другое, я бы предложил идти классической группой: юную леди и уважаемого барда с драгоценной ношей лучше окружить и защитить. 
— В начале нам нужно обнаружить опасность, пока мы на открытой местности и дитя в поле зрения. А вот когда уйдём дальше – это бесспорно. Но и вас как целителя лучше поместить в защитный круг, а не делать его частью. Чтоб у вас было время на концентрацию и применение лечения. Ещё неизвестно как поведёт себя ан... — между прочим заговорит дракон, осматривая уже сам алтарь на предмет чего-то интересного.
 — Вот выберемся, господа, и мы с вами составим песню! О героях, что выбирались из храма, полного нежити и спасли девочку, символ надежды! Ободримся же, впереди выход! О вас будут петь легенды! 
Магу понравился этот позитивный настрой и начало приятной песни. Но было забавно слышать о том, что о героях слагают легенды.
— В легендах живут те кто почил, дабы хранить память о них. Поэтому нам лучше не становится частью легенды, а принадлежать миру живых. А выход непременно найдётся, был вход – будет и выход.
— Меня зовут Сильвия. А еще меда не осталось?
На заявление маленькой девочки два дракона улыбнулись.
— Здравствуй Сильвия, моё имя – Титарес, а почтенного друга зовут Авгур.— представился маг и посмотрел на старца. — Я уверен, что у тебя ещё остались запасы, будет немного мёда?
-Пойду с вами. 
— В нашем полку прибыло! — довольно потирал руки Авгур. С беспокойством взглянув на Филлипу, он попытался её успокоить. — Всё хорошо дитя, сильный дракон, такой как я, поможет тебе, за дверью точно ничего интересного.— уверено сообщил старец, прислонив ухо к двери. А когда Титарес спросил про мёд, ответил: — Конечно, кем бы я был, если б не носил с собой кучу ингредиентов?! Сейчас я, ааа...! — опершись чуть сильнее, и дверь так охотно поддалась, впуская путников. Совершенно этого не ожидая, Авгур вкатился в комнату, распластавшись на полу.
— Авгур! Ты в порядке?!  — обеспокоенно спросит Титарес, выглядывая из-за алтаря вместе с заинтересованной Фебой.
— Оу, я монетку нашёл! И да, я в порядке, ох, мои больные кости...— кряхча и кое-как поднимаясь с пола, всячески проклиная больную спину и старость в целом. Авруг кое-как отряхнет себя, с интересом изучая помещение. — О, здесь труп! Мумия...так 
— Ничего там не трогай... Авгур?
Рекомендация Титареса была весьма запоздавшей, старик во всю обыскивал сумку, рассматривал нож и прикидывал что здесь есть полезного.
— Этот тоже был с вами?
— Нет, к счастью или сожалению.— мрачно ответил дракон и обратился к девочке:— Дитя, а как ты жила до ритуала? Где твой дом?

+1

22

Не смотря на происходящий хаос, картина в голове Данте начала складываться. Не сразу, постепенно, но начала.
-То есть... - Осторожно произнёс он, хотя от осознания происходящего, по другому он и не мог сказать. - Мы все можем стать такими же мертвяками, из-за этой малявки, просто потому что засунули свои носы, туда куда не следовало?
Он даже не спрашивал, скорее утверждал. И потому вновь выругался.
-Не собирался я становится мумией лет эдак сто, как минимум.
Конечно же был и другой вариант. Если верить тому что говорит маг, то если уничтожить источник, то все спокойно отсюда уйдут. Интересный вариант, бесспорно. Вот только вряд ли Данте когда-нибудь на такое пойдёт. Одно дело убивать войнов, а другое... Детей. А он не бездумный наёмник, который будучи на жаловании ворвался в какой-то город, чтобы воровать, убивать и насиловать. Для этого у высоких аристократов, всегда есть свой набор людей которые гордо называют "Армией". Высокая выучка, дисциплина, высокие умения и... И абсолютная аморальность, стоит им только оказаться подальше от командира.

Когда же дед с гордым именем Авгур, ввалился в комнату, Данте уже подумал, что того забрали к себе черти. Но такое антинаучно, а потому вряд ли. Особенно учитывая что он оказался вполне жив и нашёл... труп.
-Ох и достало же меня это однообразие. - С тоской произнёс Данте, смотря на тело, впрочем, не торопясь трогать и осматривать его. - Если этот труп и был среди остальных, то явно он занимал какой-то иной ранг, в их системе.
После чего, Данте скрутил кашель. Он отражался от стен и те казалось начинали дрожать. Даже сам Данте подивился тому, что его горло до сих пор на месте, а не лопнуло. Впрочем, кашель закончился так же неожиданно, как и начался, и наёмник сплюнул на землю, заметив что слюна уже стала красной. Похоже всё таки он умудрился что-то подхватить от той твари, а потом довольно резво отошёл от всех и произнёс.
-Кажется, я болен. - Голос был не узнаваем, даже для него самого, настолько хриплым и глухим он был. - Лучше... Я пойду дальше.

0

23

"Титарес", - брови лекаря в задумчивости сближались на лбу, покрытого складками морщин задумчивости. Имя было дьявольски знакомым, но, увы, ничего конкретного он вспомнить не мог. Как и со всеми остальными произнесенными именами, однако, постарался запомнить.
И этот самый Титарес предположил весьма нехороший исход событий. Сэл резко оглядел своих спутников. По счастью, вроде никто из них не решил, что уничтожить источник заклинания - Сильвию - хорошая идея. Блондин достал из сумки толстую льняную рубашку и, опустившись на одно колено, предложил надеть ее девочке. Это не так тепло, как плащ дракона, зато в ней хотя бы можно было передвигаться. Да и плащ никто не отбирал. Рубашка была тёплой, в сумку почти не проник холод с прошлой тёплой остановки полуэльфа.
-То есть... Мы все можем стать такими же мертвяками, из-за этой малявки, просто потому что засунули свои носы, туда куда не следовало?
Сэлар напрягся. Да, Данте сильнее него, более умелый боец, но за ребенка лекарь дрался бы до самого конца. Понадобится - и крылом двинет, благо, сила удара - как у копыта лошади. По счастью, предложения и попыток навредить ребенку так и не поступило. Сэлар совершенно не чувствовал стыда за нехорошие мысли относительно других членов команды, равно как и не собирался обижаться, если бы таковые появились у них - относительно него. Просто они незнакомы, и оказались в весьма щекотливой ситуации.
Когда бард забрался на алтарь, у полуспарда перехватило дыхание. Спарды его бы четвертовали на месте за подобное богохульство, носитель же половины их крови лишь понадеялся, что подобное не вызовет гнев Светлой Богини - у группы и так проблем хватало.
Впрочем, стих оказался хорош, и лекарь весело рассмеялся. Ему нравилось, что никто не терял присутствия духа. Даже начавшая расклеиваться Филиппа взяла себя в руки.
— В начале нам нужно обнаружить опасность, пока мы на открытой местности и дитя в поле зрения. А вот когда уйдём дальше – это бесспорно. Но и вас как целителя лучше поместить в защитный круг, а не делать его частью. Чтоб у вас было время на концентрацию и применение лечения.
- Боюсь, я здесь могу не только как лекарь пригодиться, - Сэлар махнул рукой, указывая на помещение, вернее на сидящих в храме мертвяков. - Хотя все еще надеюсь, что мои знания не пригодятся.
Когда старый дракон счалился, открыв дверь, Элас кинулся к нему на помощь.
- Во имя всех заклинаний некромантии, вы в порядке? - озабоченно спросил врач, бегло осматривая Авгура. Не похоже было, чтобы он сломал что-нибудь себе. А после всё внимание переключилось на мумию.
Блондин присел около трупа, предварительно замотав собственное лицо шарфом, дабы никакую пыль или заразу не вдохнуть. А на руки он надел специальные тканевые перчатки. Врач внимательно осматривал тело: нет ли на нем ран? не ели ли его какие-нибудь жуки? или грызуны? хищники? нет ли следов заклинаний, рун, ритуалов? Без тени брезгливости врач трогал тело, его одежду, волосы. А после и решил рассмотреть содержимое сумки.
- А Вас, молодой человек, я бы тоже хотел осмотреть, но несколько позднее, - походя заметил он так и не представившемуся Данте. Только недавно смеявшийся полуэльф стал серьезным. Его голос звучал немного приглушенно из-под ткани шарфа, но все же твердо.
В сумке следовало так же рассмотреть имеющиеся бутыльки и записи, если таковые найдутся.

0

24

Стих Эйнара, слепленный из впечатлений о разворачивающихся здесь и сейчас событиях, безусловно, умудрился повеселить Филиппу и даже вселил в нее какое-то слабое ощущение того, что они все могут выйти из этих болот сухими.  Действительно, юноша, кажется, решил взять на себя роль главного ободрителя, что для юной чародейки было весьма ценно. Немного расправив плечики, девушка уже даже новости о сущности ритуала, изложенного рунами в интерпретации Титареса, которой –– Филиппа была полностью в этом убеждена –– можно доверять, восприняла не так тяжело, как могла бы. Разум девушки начал только активно пытаться раскопать где-то в чертогах хотя бы крупицу знаний о специфике того ритуала, о котором вещал мужчина.

–– Если подумать… вы ведь описываете один из сложнейших ритуалов магии Тьмы? Если это действительно так… –– «это очень плохие новости», хотела дополнить Филиппа, но оборвала себя на полуслове. В голове девушки явственно всплыл весьма лаконичный раздел одного из многостраничных трудов, написанных с целью введения постигающих магию в общие представление о всех аспектах ритуалистики –– древнем достоянии магического искусства.

Дальше развивать свою мысль девушка не собиралась, понадеявшись на то, что это все таки не тот ритуал, о котором она подумала. Теперь уже было точно понятно, что от топей Стагмуса ожидать ничего хорошего не стоило в любом случае, однако из всех зол лучше выбирать меньшее. Мысль о том, чтобы что-то сделать с девочкой, предполагаемым носителем, чародейку даже близко не посетила. Она довольно быстро переключила свое внимание на Авгура.

Упавшего довольно комично. Будучи теперь близко к старцу, девушка аккуратно помогла ему подняться. Похоже, падение не слишком сильно потрепало дракона, поскольку тот быстро прильнул к сумке. Внимание Филиппы же захватил труп, в ногах которого лежала вещица. И не только ее. После краткого осмотра Авгура, лекарь начал детально изучать иссушенное тело, неестественная улыбка на устах которого заставляла чувствовать еще более неуютно.

–– Такое странное выражение… Может не стоит к нему близко подходить?

Прислушавшись к самой себе, но все же находясь в достаточной близости к трупу, Филиппа осмотрела хозяина комнаты целиком. Еще одна странность сразу бросилась ей в глаза.

–– А вам не кажется, что одежда на нем какая-то… другая?.. Я имею в виду, что Топи –– довольно прохладный регион, летней температуры здесь не бывает, а он выглядит так, как будто только что из Сувурри… –– может это была и незначительная деталь, совсем ничего не значащая, но Филиппа все же решила, что в этой непонятной ситуации лучше подмечать все.

Благо, отсутствием странностей это место точно не страдало. С каждой минутой становилось все страннее и страннее. Взять хотя бы внезапно сильно закашлявшегося мечника. Обернувшись, Филиппа могла отчетливо лицезреть кровавую слюну, оставшуюся на полу после плевка. Интерпретировать эту внезапную напасть можно было по-разному, но в голову девушки сразу закралась мысль о том, что, возможно, последствия ритуала начинают давать о себе знать.

Чародейка хотела накинуться на мечника с ворохом вопросов, но тот очень резво покинул поле ее досягаемости. Проводила его Филиппа обеспокоенным взглядом и ощущением недосказанности.

+1

25

Довольное лицо Эйнара после небольшого выступления сияло.  Он заметил как всем понравилось небольшое четверостишье, что он сочинил и несомненно был счастлив от того, что это заставило некоторых рассмеяться. Один лишь Данте, казалось, был совершенно неутешен.  Его можно понять, вполне. Но не вешать же нос! Из любой ситуации можно найти выход, так или иначе, мы выберемся, я в этом уверен!. Главным для него был сейчас комфорт группы и ребёнка, что доверился ему, держал его за руку и надеялся вместе с остальными на лучшее. Эта надежда, что начала витать в воздухе, примешиваясь к запаху сырости и плесени, стала путеводной звездой, к которой шёл бард. Ведь если даже ситуация безнадёжна,  пускай последней всё ж погибнет надежда. Он заметил как прекрасные глаза полукровки на мгновение задержались на нём, пока он подбадривал остальных, и как она приободрилась сама. Настоящая услада для глаз. 
— В легендах живут те кто почил, дабы хранить память о них. Поэтому нам лучше не становится частью легенды, а принадлежать миру живых. А выход непременно найдётся, был вход – будет и выход. — Дракон в белом  заговорил с бардом, делясь с ним своей мудростью, однако у Эйнара на всё была своя мудрость, сколько бы веков не прожил тот  кто перед ним.
— А это уже, можете верить или нет, зависит от мастерства слагателя! Вот увидите, когда в таверне услышат мою песню, она мгновенно станет тем, что люди из уст в уста передают! Уж в моем-то мастерстве можно не сомневаться. — Юноша ухмылялся и скрестил руки на груди. Самодовольства и бахвальства ему хватало в той же мере, что и таланта. — И да, говоря о входах и выходах... Скорее бы нам выбраться и пойти в какую-нибудь харчевню. Хорошая еда никому бы из нас после такого не помешала. Особенно юному дарованию. 
Он смотрит на девочку,  что уже уплела сладкое лакомство и уже во всю облизывала пальцы. Умиляясь, он совершенно не ожидал слов, что польются удивительно складной для ребёнка речью.
—И вам совсем не страшно быть здесь? Ведь тут все эти трупы и мы заперты, а у вас всего лишь шпага и песни? А если те, кто с нами, не открыли дверь, значит и не так могущественны, как кажется? А если здесь еще кто то из этих, — она аккуратно, не глядя, показала пальчиком в сторону алтаря — остался жив?
Эйнар почти не подал виду, что занервничал от внезапной перемены, лишь сглотнул и поправил ремень чехла своей лютни.
— Ну нет, исключено. Вот этот наш друг, — Эйнар указал на Эласа, присев на колено, чтобы приблизиться к беспокойно двигающейся девочке, — Знает о телах и здоровье достаточно, чтобы понять, что к чему в таких случаях, так что волноваться об этом нечего. Хотя от чего теперь неспокойно мне, когда она говорит?..
Предрекая его мысли, Сильвия повернулась к сурово выглядящему мечнику и сказала то, что перечеркнуло для Эйнара образ простого ребёнка в Сильвии окончательно. Её рассуждения о магической ловушке, в которой они оказались, хладнокровные,  расчётливые, будто бы так и должно быть. Она знала о магии так много для девочки малого возраста, на которую она была похожа. Безусловно, она прошла через какой-то ритуал, но не похоже было, что её возраст остановился бы в одной точке из-за него. Нужно было спросить у магов. Благо, здесь их собралась целая коллегия. Эйнар вопросительно поднял левую бровь и взглянул на Тита, Авгура, а затем и Сэлара. Не похоже на мысли ребёнка об обречённых на гибель людях, скорее на древнюю заигравшуюся сущность, разве нет?! — Пытался крикнуть своим быстрым взглядом бард, но лишь молча расслабил лицо и вернул ему прежнее выражение ласки по отношению к девочке, хоть её речь и по-прежнему отдавала опасностью, таящейся за маленьким тельцем.
— ...Видели, вон там совсем свежий труп, лет триста ему, а так же попал и пополнил ряды местных жителей... — говорила Сильвия, лишь распаляя подозрения юноши. Да сколько же тебе на самом деле лет, малышка?
Эйнар положил руку на маленькую головку и заботливо потрепал серебристые волосы. Даже если ты не совсем человек, ничего страшного, главное, прошу, будь не тем, что нас погубит.
Однако надежда барда подтачивалась с каждым словом Титареса о ритуала и природе ловушки, в которую они попали. Он решил воспользоваться шансом, чтобы задать вопрос магу, пока девочка отошла довольствоваться медовым сотами и рассматриванием холодных стен храма.
— Скажите, — Эйнар подошёл ближе к Титу и шептал ему, глазами показывая на девочку, — вы ведь тоже заметили, что девочка явно размышляет на много лет вперёд того возраста, что мы видим? Если нет, подумайте над этим, вы сведущи в таких вещах в отличие от меня...
Эйнар подошёл к девочке, которая наблюдала пару летучих мышей у отверстия в стенах, перекрытой решёткой, что, по-видимому, служило подобием оконца. Подхватив её аккуратно под ноги он берёт ее на руки и усаживает на плечи.
— Сильвия, не скажешь, что там за окном виднеется? Ясно ли, как высоко солнце?
Закончив осмотр решётчатого окна, Эйнар взглянул на труп, обнаруженный остальной группой. Выглядел он ещё страннее,  чем всё до этого, но это уже почти не оказывало никакого впечатления на юношу. Слишком много странностей в одном месте.
— Знаете, ходили слухи, что эти мумии встанут к ночи и я тут подумал, мумии ведь обычно хорошо горят, разве нет? Я не религиозен,  если не считать культа Судьбы, но если вы вдруг сочтёте эту идею варварской...

+1

26

Руны сочетались с теми, что были на теле девчонки. Ограждение, другая, с четкой линией по диагонали, ослабление, круглая, скорее всего, подавление, еще нашлась руна лабиринта, обман. Руны были очень древние, и Тит мог только предполагать их значения, наложив на современные и все свои знания. От девочки его внимание не ускользнуло.
— Думаете, целители излечат от этих шрамов? Очень хотелось бы верить. Вы смотрите книгу, которую читали эти люди? Что они задумали? А если я стану, как эти? Она передернулась, глядя на скелеты. Брр. И вы пришли сюда сами, а не за мной. Обижено покосилась на наемника девочка. Прошли бы мимо, зачем вообще вы здесь оказались? Может тоже культисты, как и вон те. Неужели вы думаете, что из за меня все это произошло? Она вырвалась и подбежала к самому, как ей казалось, доверительному человеку и, прижалась к ногам. В голове у Элласа зазвучал ее испуганный голосок.
— Ты же не отдашь меня им? Я замолвлю за тебя слово в Мистриле, только, пожалуйста, не дай им мне навредить. И прижалась еще сильнее.
Атмосфера все больше напрягалась, поле показало кроме всех присутствующих дружественную цель где-то рядом, за стенами в подвале храма, несколько наружных красных целей, которые между прочим приближались к зданию, и неясную дымку над мертвецами. Они не были ни дружественными, ни вражескими целями, совершенно нейтральной энергией, однако, сплоченной и послушной для тех, кто волен направлять ими. Девочку поле не показало от слова совсем.
А она уже заинтересовалась предложением Эйнара посмотреть наверх. Хотя со стороны казалось, что она просто решила на нем покататься, повизгивая от счастья.
— Да там почти не видно. Смеялась девочка. Слишком же высоко, был бы ты на пару метров повыше, так рассказала бы. Хотя, подожди. Я вижу! Там звезды светят сквозь вон то окошко. Отсюда плохо видно, умеешь лазить по стенам?
И на самом деле, свет шел изнутри храма, как словно тот имеет свой источник. Да и сомнительно, что из этих высоких окошек поступало бы через унылые топи достаточно солнца, чтобы осветить столь величественный храм. Стоить вспомнить, что творение сооружалось в честь Теоны, богини чистоты, что даже в самую темную ночь привносила свет.
И все же память о богине не помешала свершить в ее храме преступление. Однозначного ответа изучение мертвеца не было. Сумка на полу принадлежала женщине, видно это по ее опрятности и упорядоченности. Внутри находились склянки и ингредиенты, а еще листки с записями, из которых стало известно, что принадлежала Лукреции, той самой, которую искала Филипа. Нож в руке стоил в лучшие годы несколько медяков, а сейчас его уже покрывала ржавчина, поверх которой наслоился запах застаревшего сала. Элласу же представилось больше сведений. Человека убили заклинанием некромантии. Как лекарю ему пришлось прижать нос, чтобы не подавиться вязким смрадом, разящим от жертвы. Магия еще не успела остыть. Умер он сомнительно недавно, незадолго до их прихода, а может прямо перед ним. Волосы и одежда выглядели, как у обычного наемника, слегка ухожены впереди и начёсаны сзади, во внутреннем кармане куртки лежала расписка на получении 5 золотых от семейства Кроу за услуги провожатого.
— Настоящее приключение, цокнула малышка и забыв об обиде, обернулась к Титаресу и Авгуру.
— А как живут дети? С родителями, в небольшой деревушке. Они, наверное, только рады избавится от меня, нас там еще семеро. Мы жили на островах упавших звезд. Может подумали, что я утонула, пока собирала жемчуг. А я потом как покажусь! И еще череп захвачу, вот братья то обзавидуются.
Она врала так самозабвенно, что ей сложно было не поверить. И могла бы наговорить еще больше, если бы не испугалась истошного кашля Данте. Взгляд в этот момент сосредоточенно и изучающе застыли на нем.
— Это недобрый знак. Совсем недобрый. Бормотала она под нос и отходила к ближайшей стене. Ее пугал кашель сейчас больше, чем вся ситуация в целом.
Тяжелый кашель не прекращался, и вскоре кровь приобрела серый оттенок и испарилась, дымное облако растекалось от Данте в стороны, подбираясь к остальным.
Девочка взвизгнула и опрометью побежала внутрь комнаты, прижалась к дальней стене и внезапно провалилась внутрь, еще несколько секунд оповещая о своем падении в глубину гулких стен.

************************************************************************************************
И можешь представить, каково это лететь вниз, не знамо куда? Это почти четыре секунды было! Я посчитала Хорошо, что проход расширился и тогда я успела раскрыть крылья и опуститься. Повезло, что никто не подготовил там шипов, или змей. Внизу совсем ничего не было видно, я попробовала подлететь к отверстию, через которое свалилась, оно было узкое, почти метр в диаметре, назад уже не забраться. Сидеть внизу, снова дожидаться спасения, тоже скучно, да и страшно. Тогда я пошла искать выход. Ведь если есть вход, всегда найдется выход. Правильно?

ПЫсы, да ребят, я слишком сильно задержалась. Работа и все такое...Надеюсь не сильно сердитесь на меня. Вот вам

котиков

https://krasivosti.pro/uploads/posts/2021-04/1617691155_14-p-koshachi-oboi-kotiki-na-rabochii-stol-16.jpg
https://fullhdoboi.ru/wp-content/uploads/_ph/29/202284978.jpg
https://mobimg.b-cdn.net/v3/fetch/4d/4d671cfe78cbb63a617875e1f6023157.jpeg?w=1600
https://w-dog.ru/wallpapers/0/71/298625722255004/kotenok-ulybka-priroda.jpg
https://i.pinimg.com/originals/cb/55/e7/cb55e707e39720150146d3cbaf7795bc.jpg

[nick]Сильвия[/nick][status]Потерянная душа[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1330/102170.png[/icon][sign]Маленькая девочка, на вид лет 8. Большие голубые глаза, доверчивое добродушное личико, серебристые короткие волосы. Худощавое тело покрыто шрамами.[/sign]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Загадки и тайны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно