Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахна

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/920466.png
2. Участвующие лица:Титарес зу Галеран, Кариус (Гуркив)
3. Место действия Пещеры
4. Вводная информация: Гильдия охотников готова заплатить за голову смертопряда, которая сожрала уже с десяток мужчин. Дама весьма экстравагантная, предпочитает жить и охотиться в своем паучьем облике, так что страдающих арахнофобией просьба проходить стороной
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

31

Кариус (Гуркив),
(Раз Кариус лететь не хочет, вползаю без очереди, а то Адриану нечем заняться будет.)
Титарес выдыхает горячий пар через ноздри. Чутко вслушиваясь, как мяучит Феба , путаясь ещё больше в паутине. Дракону некогда ни с чем разбираться, он слишком переживает и за студентов, и за союзника. А вампир упёрся рогом, не как эльф, а как грациозная, молодая лань, что пощипывает травку на полянке и не желает никуда уходить, даже завидев тигра. Маг лишь нервно цокает языком: вампир действительно решил тягаться с драконом? Как бы не так. Абы кого главой Ордена Радуги не поставят!
Пусть эта нагая бестия обижается сколько захочет, но маг ждать не будет. Ведь вампир намеренно испытывает его терпение, прекрасно зная, что время на исходе, смеет строить из себя невинную жёнушку в первую брачную, правда жёны до замужества голышом точно не щеголяют.
Шумно выдохнув, Титарес нацепил самую доброжелательную улыбку. И нежно, почти нараспев произнёс:
— Охо, неужели я тебя обидел? С чего бы? Разве мы не путники, которые пересеклись в пещере? Если бы ты желал защитить своего ученика – ты бы его не бросил. Он, кстати, в той комнате, где и союзник. Твой шанс спасти его. Мм? Или не хочешь? Лжец во всём. Хочешь сказать, что не желал моей крови? Сочной, горячей, просто пылающей, когда я в таком гневе. Ты бы вкушал её как лучшие сорта вина с пьянящей крепостью. Пригубив лишь немного, почувствовал бы себя живым, а по венам сочилось бы само животворящее пламя. Или я не прав, хочешь ведь? — окружив себя огоньками пламени, дабы вампиру, да и самому дракону всё хорошо было видно, Титарес чуть отодвинул ворот белоснежных (уже не особо) одежд, обнажая шею. — Будет твоя награда, хочешь ли, желаешь ли? — маг слегка дразнит, смочив указательный палец слюной, он медленно очертит линию от подбородка до ключиц, оставляя влажный блестящий след на шее.
В этот раз, более резче прижав вампира к стене всем своим телом, дабы тот ощутил тепло пламенного дракона. Как его грудь, через ткань, соприкасается с грудью вампира. Как пальцы развратно и откровенно блуждают по обнажённому телу, чуть задевая коготками чувствительные места. И только маг нагнется ближе, почти касаясь губ вампира, рубиновые глаза встретятся с безграничной пустотой вампирского взгляда. И сорвётся томный шёпот с губ.
— Приведи мне союзника, пожалуйста. — хищная улыбка увенчает лик Титареса, он использует Гипноз на Кариусе, дабы тот точно привёл союзника, а не капризничал. Шлёпнув, в назидание, по голой заднице несговорчивого алхимика, Титарес наблюдал за его действиями.
[rand=15488-1:10:3:001:Гипноз. Цель: Кариус]
(Кариус может бросить кубик на сопротивление гипнозу, но я его так просто не отпущу)

+2

32

Позвольте и мне закончить свою мысль, ибо не ответить на сей пассаж нельзя

Титарес зу Галеран,
— Охо, неужели я тебя обидел? С чего бы? Разве мы не путники, которые пересеклись в пещере? Если бы ты желал защитить своего ученика – ты бы его не бросил. Он, кстати, в той комнате, где и союзник. Твой шанс спасти его. Мм? Или не хочешь? Лжец во всём. Хочешь сказать, что не желал моей крови?
Что в голове у дракона? неужели так сложно просто сказать," Кариус, нужна твоя помощь." Кто он, чтобы приказывать ему? Загнавшийся мальчишка? Возомнил себя сильным и страшным. Да, узнай в замке вечной ночи, что один из древних вампиров преклонит голову перед драконом, так засмеют и не пустят на порог больше ни разу. И самая наглость, что его планировали загипнотизировать. Дилетант, гипнотизировать того, кто использует гипноз чуть ли не повсеместно.
Кариус на полном серьезе остановил Титареса. - Уважаемый, вы как суеверная старушка. Меня ваша кровь интересует в меньшей степени. И не допустив выступлению и достичь середины выкрутится, чтобы отвернуть взгляд и заткнуть уши.
-И все равно я настаиваю на вежливом общении. Пусть и от суеверного мальчишки. в мыслях продекларировал он. Но вот задеть словами Кариуса все же удалось. Обвинение во лжи, пусть и справедливое звучало оскорбительно. Он без дальнейших разговоров развернется и, обратившись туманом, просочится назад в отверстие, из которого прибыл. Ментальному каналу он не стал сопротивляться, а только использовал в качестве радио в исполнении его самого.
- Мои ученики сами делают выбор и принимают его последствия. Никто меня не упрекнет в жестокости, когда нерадивые глупцы соскребут со своих штанов следы испуга и отправятся к родителям. Это ваше магическое сообщество чешет под одну гребенку и выкидывает тех, с кем не сладить. Я же пытаюсь привить ответственность за поступки. Да, снова лицемерство, но не вина Кариуса еще не доказана, и сейчас он искал любые способы подтвердить его изначальную извращенную заботу об учениках, да и к тому же научить невоспитанного дракона сотрудничеству. Увещевания продолжились. В ваших рядах даже банальному уважению к окружающему миру не обучают, использовать силы против союзника. Аяяй, многознающий преподаватель. Я, как представитель агрессивной расы и то веду себя в разы порядочнее вашей высокородной крови. Вот чтобы вы сказали, разорвав бы я вашу шею несколько минут назад? а если так же начал гипнотизировать, как попытались вы?
Снаружи он уже быстрыми движениями одевался, чтобы больше не попадать в неприятную ситуацию. И самое главное, надел амулет, чтобы скрыть свою ауру.
- Если вы так мудры и сильны, то что же сбежали?  Двигался Кариус весьма быстро, догоняя эльфа и мальчонка. Ходили слухи, что в лабиринтах встречались духи, что обманывали путников, судя по описанию к ним и попали смертные. Поле указало на множественное присутствие призраков. Эх, где же его прелестница, когда так нужна. Конечно же не с ним.
Тогаэль исшаэрха  герасташх, не сам же он пойдет за другом дракона. Тень незаметно скользнет по стене вперед за Адрианом, и найдя его, потащит в лаз, в который свалился Титарес. Кариус же глотнет из баночки с зельем из радужной лилии, что позволяет сопротивляться иллюзиям и отыщет своего ученика, насильно залив в него остатки зелья и затащив в тот же проход.
- И последнее, если кто либо от вас узнает о моей ипостаси, то это будет весьма огорчительно и недолго для них и вас. Давайте не будем продолжать споры, ваша юность еще не оправдание вашего поведения. Вампир в своем черном одеянии почти сливался с темнотой, если бы не еле заметное сияние амулета.
- Ох эта избалованная самоуверенность в своих силах. Уже вслух продолжил вампир. - Будьте скромнее, вы в гостях, а в Эларии не принято угрожать хозяевам. Достав из под плаща бутылку вина. Он откупорит ее и передаст сначала главе эльфийской семьи, затем мальчонке, потом и сам выпьет.
- После такого следует немного прояснить сознание. и снова, не дожидаясь ничьего ответа пойдет вперед, разрывая кинжалом паутину. Теперь пусть друзья милуются, интереса к ним меньше, чем к паутине, постоянно липнущей к одежде. Кариус проследует к логову даже чересчур быстро, тихо проговаривая что под нос . Его бездушный так же будет помогать пробивать проход вперед, что должно только ускорить продвижение.
А что же Лерас. Он совсем не будет понимать, что с ним происходило и произошло. Но точно знал одно, нужно следовать за наставником.

Отредактировано Кариус (Гуркив) (17.08.2021 11:35)

+1

33

Адриан видел иллюзию, прекрасную и увлекательную в своей неправдивости. Сперва он даже поверил ей, согласился играть по её правилам. Вкусить и пережить гордость за себя, быть тем, кто объединит Эларию - разве не благородно? Ох, как бы поэтичные аристократы радовались этому, они предвкушали бы песни о себе, книги, спектакли! И Адриан играл эту роль какое-то время, он разговаривал с незнакомцами в иллюзии, даже верил какое-то время, что всё это - настоящее, что он чувствует запахи. Но, как жаль.
Как жаль, что он осознаёт, что чувствует себя слишком хорошо. А ведь скольких бы он проткнул своей рапирой, сколько кошмаров она ему бы подарила? Тогда бы он мечтал лишь о смерти, скорой и безвозвратной, поглощающей каждую частичку его тела.  Рапира дарила бы ему шёпот всех тех, чьей правды он добился, она не давала бы ему спать, как и кольцо на его пальце. Он стал бы ходячим безумцем. Сейчас же он стоит и смотрит на иллюзию, лица, которые он не знает. Слишком много серых эльфов за столом. О, нет, такому не бывать. Да и чувствовал бы он себя так величественно от такого нового статуса сам? О, нет. Он любит Эоарию, он готов умереть ради неё, он жаждет её исправления, но... у всего есть предел. И его предел начинается и простирается на территории его торговли. Что было бы с торговой гильдией, если бы он так публично занял "геройский" статус среди аристократии? Ему пришлось бы о ней забыть, а значит он не допустил бы такого.
Действовать из тени, скрываться, искать перспективных соучастников, партнёров. Это его метод. Не так же открыто.
Он старается сопротивляться иллюзии, которая, возможно, влияет на него не идеально лишь из-за той же самой рапиры и кольца, которые уже давно окутывают его плотным слоем своей ауры, влияния и даже запаха. Он даже сам не знает, как должен выглядеть в своём возрасте, настолько их влияние велико.
Адриан вспоминает нечто важное, то что помогает ему пробуждаться, когда мысли уходят от него. Ульрен Деспарза. Его второе имя, которое ему дорого и важно. Он сосредотачивается на нём и постепенно отходит назад, осторожно пятясь, сопротивляясь желанию установить зрительный контакт с "присутствующими".
Тень незаметно скользнет по стене вперед за Адрианом, и найдя его, потащит в лаз, в который свалился Титарес.
Ульрен не знает, что он ощущает в этот момент, он так сосредоточен на том, чтобы воспринимать себя, как Ульрена Деспарза, а не аристократа и главу сумрачной семьи Адриана Миралела, что его тело немеет от того, что оно теряет для него ценность в этот момент. Даже если бы его ранили - он мог бы не заметить.
Когда же он отдаляется от иллюзии и его влияния, то он начинает осознавать, что нечто несёт его, но агрессии не ощущает и потому терпит, ожидая того, что будет дальше, готовясь в любой момент схватить свою рапиру.

+1

34

Счастливая судьба вампира, когда тот вошёл в проход. Ему ли увидеть в миг потери сознанья, как его ученик почти самовольно последует в руки учителя. Да и тени не слишком наступали, давая им дорогу. Удача улыбнулась и Адриану, незримый слуга спас его, только после воздействия на разум ощущается помутненное сознание и сниженная реакция. А Титаресу повезет наиболее всего. Ведь, пока ожидал он спутников, ничего не произойдет. Вот так скучно придется прождать ему несколько минут, пока не прибудут друзья. Хотя, подождите, неужто один из студентов проснулся? Чей это стон слышен из кокона?
Плотная паутина старательно не пропускала Кариуса со слугой вперед. Придется им потратить немало усилий, чтобы пробиться дальше. Однако, усилия не оказались напрасными, пройдя вглубь проход повернет в сторону и раскроет еще одно большое помещение. Именно помещение. Обустроенная комната с шелковыми тканями на стенах, дамский столик с различными бутыльками, шкаф с резными дверцами, письменный стол с подсвечником. И наконец, большая кровать с закрытыми балдахинами, откуда слышалось мерное дыхание спящей девушки. Почему ее не разбудил недалекий шум перепалки дракона и вампира
А Кариус прорубит проход вперёд и выйдет в подобие комнаты, на каменной постели лежит девушка молодая, и тихо дышит. Живая, но спит. Странно, что после всего шума ее сон ничуть не потревожен. Хотя, если исследовать ее тщательнее, то можно определить, что ее сон слишком глубокий для обычного. А с потолка за шелком еще один старательно скрытый тоннель, весьма широкий, хотя дракон в диком виде там не поместится. И выводит он, судя по сквозняку наружу. Но кто знает, что ждет путников на выходе из подземелья.

+1

35

Дракон не просто ожидал гостей новых, а вполне успешно спасал свою любимицу из коварных сетей серебристой паутинки. Столь тонкой и невесомой, будто шёлковая нить, но такой липкой, и вездесущей, что так просто не избавиться. Согретые пламенем ладони, аккуратно испепелят паутинку, не повредив шерсть Фебы, та благодарно замурлычет требуя ласки.
Ожидая пока вампир приведёт знакомого эльфа. Гуркив будет шипеть и угрожать дракону, от чего Тит лишь улыбнётся – план удался. Ведь знакомство с вампиром было весьма дружелюбным, дракону грустно с того факта – как именно всё закончилось.  Титарес был преисполнен великой печали, когда нашёл своих учеников в таком положении, да и ещё с отдалённым запахом Гуркива близ их тел. Конечно подозрения поползли холодными щупальцами по спине, подбираясь к горлу в удушающем захвате. А когда выяснилось, что вампир...это опасно, слишком, обязанность Тита уничтожить опасного врага. А разве в таких условиях это возможно? Да и не хотелось особо, каким-то образом он даже проникся к этому эльфу, нет, вампиру. Поэтому маг надавил на самую верную рану у всех существ – гордость. Вампир не стерпит такого отношения к себе, а значит испытает отвращение и пойдёт по своим делам, ведь это выше его достоинства марать себя кровью дракона. И Тит видел суть. Импровизированная постановка, чёткие и грубые приказы – всё это в купе создало нужную композицию настроения, вампиру претит такое обращение, он гордо вздёрнув нос удалиться прочь. Что и нужно было дракону. Слишком много помех за которые стоит волноваться – одной меньше.
Титарес больше не обмолвиться ни словом с вампиром. После открывшейся правды их пути разошлись навсегда, отделив их горной скалой. Маг с волнением поспешит к Адриану, подсвечивая пещеру крошечным огоньком, ведь после кромешной тьмы, эльфу явно больно будет смотреть на свет. Феба тоже с любопытством подбежала к давнему знакомому, что-то мяуча в длинном пересказе всех событий.
— Феба, он тебя не понимает. — попытался вразумить маг кошку, но та совершенно не внемлила его словам, продолжила своё занятие. — Здравствуйте Адриан Миралел, моё почтение вашему дому. Как самочувствие? Тошнота, головокружение? — обеспокоенно поинтересовался дракон. Но неожиданный хриплый стон одного из коконов привлек к себе внимание. Неужели? Похоже, что один из учеников приходил в себя. Значит нужно быстрее выбираться.
Метнувшись к кокону, Тит осмотрел его. И повернувшись к Адриану, сообщил:
— Если кратко: ученики Академии Радуги, на свою глупость приняли вызов охотников, решили потягаться с арахной, дабы проверить свои силы или ещё что. Я ринулся за ними, блуждал, а потом нашёл... — к концу объяснения маг заговорил почти шепотом. И огонёк который он держал в руках, почти угас, точно сам маг, в своей безмерной тревоге. Верно, магия и есть отражение эмоций мага, его тайных чувств.
— Как вы вообще сюда попали? Неужели кто-то из ваших знакомых тоже здесь? — к своему ужасу предположил дракон. — В следующей комнате я почувствовал присутствие ещё кого-то, не монстра. Думаю, нам туда. Коконы я смогу левитировать по одному к выходу. А там и посмотрим что нас ждёт. Идём? — использовав силу пламени, дабы чуть подпалить связывающую нить коконов. Тит собирался использовать контроль над предметом, но прежде нужна была разведка и согласие Адриана.

+2

36

[mod]Кариус пропускает ход[/mod]

0

37

[mod]В связи с отсутствием Адриан Миралел, пропускает ход. Следующий ход переходит к Титарес зу Галеран, [/mod]

0

38

Жучки, паучки и прочее угнетающие создание системы пещер, раскинувшихся подобное чреву голодного зверя – не предвещали ничего хорошего. Адриан поведал свою историю и цели путешествия, Тит лишь участливо похлопал друга по плечу. Вот так в желании просто прогуляться можно, совершенно случайно, встретить вампира, старого друга и попасть на пир к Арахне. И как только жернова судьбы не перетирают события в пепел, своей невероятностью они могут очаровывать.
Тит возьмёт Фебу на руки, ну, во-первых – она и так собрала на себе большую часть паутины, со всей пещеры; во-вторых – маг будет использовать её запас ан, а то свою разбазаривает где не попадя. Адриан принесёт посох, и глава, с помощью контроля над предметом, поднимет в воздух один из коконов. И последует в ту комнату, куда удалился, вампир.
Взору мага предстанет странное явление: шёлковые ткани, столик, шкафы, кровать. Лишь один вопрос застынет на губах Титареса: что здесь происходит? Поскольку маг уже знал, что здесь находится ещё кто-то, то подступая ближе к девушке, он не удивится её присутствию. Но нахмуриться, созерцая столь длительный сон. Адриан будет оставаться где-то позади. Тит сделает глубокий вдох, и учует ветер прохлады где-то наверху. Туда и нужно идти, вперёд к спасению. А девушку можно забрать с собой позже, если она жертва, а не охотница. Титарес настроиться на ауру незнакомки, дабы получше определить с чем имеет дела, а после, возможно, использует кинетический план, чтоб выстроить воздушную лесенку и проверить что скрывает тоннель за потолком. Если возможно, при перемещении он и Адриана с собой возьмёт дабы вывести его наружу.

0

39

Прямо как в сказке, в логове монстра сокрыта прекрасная принцесса. Между прочим, обычно девушек так просто не прячут подле кладки яиц. Кариус принюхается к окружению, действие лекарства от аллергии должно было притупиться, благодаря чему цветочный аромат ботинок Титареса позволит еще раз убедиться в его непогрешимости. Да, Кариусу сложно простить оскорбление, пусть и по глупости. Еще этот барыжка с серой семьи добавился.
— Лерас, впервые за долгое время он решил поговорить с учеником. Как думаешь. Стоит ли нам ее поцеловать, или прикончить на месте?
— Мастер, для начала я бы обследовал ее кровь и ауру, чтобы понять природу сна.
Хоть что то полезное в этой глупой голове.
— Как думаешь, успеем ли мы взять образец на будущее? Вопрос риторический, потому как уже секунду назад в его руке мелькнула мензурка, небольшой надрез и густая кровь поспешила окрасить стекло. — Вот и отлично. Дракон со своим дружком еще не идут? Можешь не отвечать, сам знаю, что идут. Осмотри пока, что там в ящиках может быть.

0

40

Сознание возвращается к Адриану, подобно моментам, когда он просылся от сна без сновидений. Он и без того был уже в своём уме ранее, но недостаточно, чтобы обдумывать сложные комбинации. Выныривает из магической неги, которую наслали на него иллюзии и видит сперва светлые оттенки, а затем он начинает рассматривать мир вокруг.
Адриан вздрагивает от того, как выделяется Титарес на общем фоне, словно белое пятно, но начинает улыбаться: — Друг мой! Ты не поверишь! Я гулял по полю, трогал цветы, вижу тебя, иду по твоим следам и вот, я здесь. Моё сердце греется от того, что с тобой всё в порядке.
Дальнейшее развивается стремительно, а потому Адриан начинает веселиться. Арахна? Коконы с живой пищью? Ха! Может быть эльф и не был больным на голову, но почти каждый день он видел во снах мертвецов и изображенную живую плоть чьей-то или его жертвы. Он привык. Зато понаблюдать за всем со-стороны, насладившись тем, как его друг проявляет свой боевой и выживательский опыт, в купе с магией - познавательно потрясающе. Адриан не мешает ему, но готовится в случае чего встать на его защиту. А если Титарес прикажете отступать, то он так и поступит.

+1

41

В шкафчиках найдутся шелковые платья, изящные украшения, различные средства для женского туалета, никем не тронутые. Пару из них особенно заинтересует Лераса. Даже не опытный взгляд определит, что все это подготовка к будущему, дары, которые должна увидеть спящая девушка.
Кариус учует запах застывающей крови. Еще до того, как совершит надрез. Запах тянется от области затылка. И тут возникнет веская причина для сна. Девушка пережила операцию, пока неизвестно какую, но если приподнять голову, обнаружится недавний шов.
Аура девушки спокойна, ничего приметного не обнаружится, но станет неспокойнее, аура слишком ровная, словно идеально нарисованная картинка. После того, как коконы влетят в комнату, красное свечение из тел увеличится, яйца, что были внутри, почувствуют близкое освобождение, отчего заторопятся вылупится. Времени становилось катастрофически мало. Путь наружу окажется свободным, несколько секунд и вы окажетесь в зале, путь из которой и вел наружу. Если вспомнить, это была как раз то, третье направление, которое никто и не решился проверить. Единственная проблема ждала на выходе, Титарес первым почувствует чужаков, три магические твари, которые обычно не жалуют появляться в народе. Мужчина в доспехах наставлял двух небольших паучат, какие ошибки они совершили при охоте. Заметив вас, он даст приказ двум другим приготовится, после чего подтянет одно из изувеченных животных, разрежет клинком грудь, с губ слетит заклинание Ираэритар угхаэритсу шаэритаст и по земле потянется кровавая паутина.

Паучок 1

https://yobte.ru/uploads/posts/2019-11/pauk-41-foto-12.jpg

Паучок 2

https://cdnb.artstation.com/p/assets/images/images/003/975/907/large/daniel-cabuco-arachnid.jpg?1479108415

мужчина 3

https://pbs.twimg.com/media/EKtpN-FWsAAz2EP.jpg

0

42

Титарес зу Галеран временно выводится из игры (по просьбе игрока). Для возвращения в квест необходимо будет написать ГМ. Следующая очередь постов Кариус (Гуркив)- Адриан Миралел - ГМ (Анхель Мора)

0

43

[mod]квест переносится в архив[/mod]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно