Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Арахна

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/920466.png
2. Участвующие лица:Титарес зу Галеран, Кариус (Гуркив)
3. Место действия Пещеры
4. Вводная информация: Гильдия охотников готова заплатить за голову смертопряда, которая сожрала уже с десяток мужчин. Дама весьма экстравагантная, предпочитает жить и охотиться в своем паучьем облике, так что страдающих арахнофобией просьба проходить стороной
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

2

Титарес любовался розами в оранжерее академии маги. Напевая себе под нос песенку:
— Белые розы, белые розы, беззащитны шипы, что с вами сделали маги мороза... — глава пребывал в хорошем расположении духа, вспоминая баллады своего любимого исполнителя Дмитриуса де Маликовского. Очень уважаемый человек! Так бы и пел глава себе песенки, но куда же без неприятностей.
— Глава, глава зу Галеран, беда! — спешил один из учителей сообщить "приятную" новость.
"Что не день – то праздник." – про себя отметил Титарес, а сам как можно шире улыбнулся и спросил:
— В чём дело мой друг? Любой беде есть доступное решение.
— Ох, глава, неофиты...
"Кто же ещё "
— И что с ними: не сдали экзамен?
— Хуже!
— Упали в колодец?
— Хуже!
— Сменили веру?
— Ох, нет, не настолько, они просто пропали!
— Вы уверены, что они точно пропали? — Титарес с каждой новой фразой ронял тяжёлый вздох разочарования. Искренне не понимая: чего тем неофитам не сидится на месте.
— Да, они плохо старались в последнее время и у них появилась навязчивая идея вам что-то доказать, после того, как вы их отругали...
— Ах, эти, весьма разумно что-то доказать мне исчезнув, я просто восхищён!  Так кто занимается поисками? — глава бесстрастно рассматривал белые розы, так подходящие под его одеяние. Одну – самую пышную – он всё-таки срезал, пригвоздив на своей мантии.
— Мы знаем где они...
Титарес чуть было не испепелил незадачливого учителя.
— Так в чём проблема? Верните их!
— Глава зу Галеран, понимаете, неофиты действительно пропали. Но мы нашли листовку из гильдии охотников, поэтому знаем где они примерно,  похоже они собрались на арахну...
— Чтооо? Куда?! На кого?! — окрик Титареса в тот день слышала вся округа, а его величественный образ – белоснежного дракона – покидающий академию, так и вовсе ещё долго помнили многие. Ведь глава так резко не срывается с места – никогда.

Сжимая злосчастное объявление из гильдии охотников, Титарес летел на помощь своим ученикам. Ох и всыпет он им за это. Никто так не умеет читать морали, как глава гильдии. Хоть он и славится добрым нравом, но в таких вопросах остаётся весьма щепетильным. На спине дракон, неизменно восседает кошка Феба – сопровождаяспровождая своего хозяина на любую миссию.
Бурча какие-то проклятия, дракон летел без передышки. В скором – не так уж – времени добравшись до нужного места. Титарес уже в своём человеческом облике, стоял у пещеры, в горах падмы. Тяжело дыша, будто пробежал не один марафон, глава с беспокойством смотрел на вещи оставленные возле пещеры. На которых виднелась эмблема академии магов. Мужчина, по этой находке,  рассудил: неофиты здесь. Прикрыв лицо ладонью, маг уже не был уверен, что найдёт учеников живыми, но если всё-таки найдёт...
Его сердце трепетало выдавая волнение в крови, а руки слегка дрожали. Порывшись в вещах учеников, Титарес не нашёл для себя ничего полезного: разве что флягу с водой, а пить хотелось неимоверно, да и походный факел. "То что нужно" — впопыхах маг забыл о такой простой вещи, которую нужно взять с собой. Вооружившись своим посохом, факелом, который Титарес тот час подпалил щелкнув пальцами. Переглянувшись со своей кошкой, в твёрдой решимости идти вместе и не отступать. Маг в своём белом одеянии, будто специально собирается призвать всех летучих мышей на себя, шагнул в неизвестность.
Вытянув левую руку вперёд, освещая себе путь, Титарес некоторое время не шевелился. Мужчина слушал, принюхивался, вглядывался в полумрак. Закрыв глаза он ждал: может кто-то откликнется из глубины пещер, может ученики совсем рядом и он успел. Однако некая гнетущая тишина, такая нехарактерная для данной местности, тяжёлым печатью клеймила мага. Едва различимый писк летучих мышей, капли воды стекающие с потолка, и неясный слабый шорох – всё это складывалось в неприятную картину, будто хищник притаился напугав всех своей охотой.
Пещеры – преимущественная территории для обитания смертопрядов. Во-первых – Титаресу будет сложно маневрировать и он не сможет превратиться в дракона, при такой тесноте; во-вторых — если он начнёт всё сжигать, могут пострадать неофиты, они явно где-то в коконе, если не...того; в-третьих – есть шанс, что его самого возьмут в плен или съедят, хотя с его удачей будет именно этот вариант; в-четвёртых – а отставил ли я чайник который греется на магическом пламени, успею сбегать проверить? в-пятых – прохладненько;
Титарес осматривал кристальные своды пещеры потихоньку пробираясь внутрь:
— Феба будь осторожна, держись ближе ко мне, не вступи во что-нибудь... — громкий хруст разнёсся эхом по пещере, — Да, вот именно не делай как я, вступая в что-то... ладно я даже смотреть не буду что там хрустнуло. И... мм? Почему у меня ощущение, что мы не одни? Ещё ведь только зашли... неужели кто-то идёт к пещере? Друг или враг, хмм... давайка встретим его. Феба, глянь кто пришёл, я подожду здесь.
Кошка послушно побрела ко входу в пещеру, высовывая свой любопытный носик, разведывая обстановку.

+2

3

И для лучшего эффекта добавить яда арахны. Замешательство раздражало. Алзимия всегда была точной наукой. Яд арахны. Медлительность его учеников нервировала все больше. Стоило ли тратить столь дорогое время на обучение, чтобы целых десять секунд ждать яда. Яд Арахны. Медленно, по буквам растягивал слова. Зелье непременно испортится, если нарушить временные рамки. Яд! Яростный взгляд упал на студента.
Паф…
Я надеюсь это был не яд? Крадущимся голосом продолжил алхимик. Запах дал понять, что именно он. Чертовы недотепы с кривыми руками и мокрыми штанами от случайного взора в их сторону. Нет, этот слюнтяй завтра же отправится к своей мамочке, но для начала исправит свою оплошность. Лерас. Можешь сообщить своей семье, что завтра ты отправляешься в недолгое поучительное путешествие. Живым с которого уже не выйдешь. В голову уже лезли мысли о том, как бы подать историю о его героической гибели. Случайный неудачный эксперимент? Или трусливый побег прямо в лапы монстра. Да, Кариусу пригодится приманка. Жду тебя завтра, в три ночи. Много вещей брать не стоит. Голос холодный твердый и спокойный. Мальчишка расплатится за испорченный материал и потраченное время.
Раннее утро. Студентик с сонными глазами смотрит на наставника. Идем. Все знают в школе, что основатель не прощает ошибок. И каждый готов сделать все для продолжения обучения. А как иначе, не много мес, где алхимию возвели в рамки философии.
Молчит, идет не отставая. Может и не стоит его подвергать мучительной смерти?
Дорога отняла у Лераса немало сил. За три дня они ни разу не остановились. Подобная преданность вызывает некоторое уважение. В юности Гуркив не был терпеливым. Хотя, если вспомнить годы молчаливой службы… Мы уже близко. Не нужно было оборачиваться, чтобы понять, что штаны пацана мокрее водяного элементаля. Учащенный пульс, прерывистое дыхание, адреналин в крови. Аромат страха так и дурманил голову проголодавшегося вампира. Последний запас крови в кинжале закончился еще день назад. А каковы на вкус смертопряды? Никогда не пробовал раньше.
А из-за деревьев протягивался затхлый запах пещер. И бутоном розы посреди разложения выделялся дракон. Не один а с маленьким фамильяром. Кариус чихнул. Чертова аллергия на кошек. Именно поэтому и не любил Суввори со всеми ее тигранами.
Вечер добрый. Кариус говорил, не обращая внимания на хвост за спиной.
Ученик же молчал, и скорее всего радовался, что к паукам спустятся не только они двое. Чуял малец неприятности, всеми фибрами чуял. Главное, чтобы новый знакомый не нарушил все планы. Иначе придется учить бестолочь за спиной еще долго.
Милая у вас спутница. Апчхи! Вампир забрался в сумку и достал маленький бутылек. Знал же, что пригодится. Жгучая смесь приглушила нюх, зато запах шерсти не беспокоил мертвого.
Прошу простить. Что же завело, представителя древней расы в наши края?

Бесполезный НИП

https://i.pinimg.com/originals/94/2f/7e/942f7ec62495e1817038d558cce8af32.jpg
Имя:Лерас
Способности: приманка. алхимик неофит
раса: серый эльф
роль: криворукий ученик

+2

4

Титарес зу Галеран, Кариус (Гуркив),
Встретились как то два великих преподавателя возле пещеры Арахны. Один отправился спасать учеников, а второй пожертвовать одним на благо высшей цели. И тут, добродетельный наставник и говорит…
А стоп, забыла, что ироничность истории не делает ее анекдотом. Простите, начнем с начала…

Контраст между лесом и пещерой заметен сразу. Тепло, поют птички, цветут цветы и посреди этого великолепия небольшой пригорочек, с пушистыми кустами у входа. Именно благодаря бурно разросшейся зелени, запах старого тряпья не распространяется по округе. Сделайте шаг в темноту пещеры, и влажный смрад впитается в ткань и запрячется в глубинах легких. Уши не подвели Титареса, действительно здесь у входа припряталась стайка летучих мышей. Только обычно эти ночные твари стараются спрятаться глубже, нежели у самого входа. На появление гостя они недовольно пискнули и спрятали носы под крылья.
Редкие капли воды только усиливали гнетущую обстановку. Их мерное падение замедляло время, и вводило в транс. Капля за каплей разносилась барабанным боем по бесконечным коридорам. Пещера напоминала собой темную пасть, что была готова проглотить случайного путника. А внутри ждала тишина и пристальный взгляд того, кто скрылся в этой тишине.
Под ногой хрустнула обычная сухая ветка, какими судьбами ее затащили за кусты так и останется загадкой. Только, если обратить внимание заметно, что у входа полно различных веточек и листьев. Либо кто то довольно грузный забирался внутрь, либо кого то затаскивали, не уделяя особого внимания скрытности.
Так ка нюх вампира перебит его же зельем ему не унюхать свежие капли крови на полу. Даже не смотря на голод, все же за спиной более аппетитная цель, чем какие-то не понятные следы.

+1

5

Титарес слушал, все звуки вокруг будто слились воедино: биение его сердца; треск порхающих искр пламени; завывающий ветер, что потерялся средь лабиринта пещер и плачет от невозможности выбраться; тихий писк летучих мышей совсем близко; капли воды, что со звоном ударяются о каменную тверды; топот мягких лап Фебы и едва слышный шелест опавшей листвы у входа в пещеру. Листва? Маг опустил факел пониже, освещая оранжевым светом дорогу которой пришёл и то, на что наступил.
— Всего лишь ветка, ну хоть не кладка змей или ещё чего похуже. — улыбнулся мужчина уголками губ. Пару листочков подрагивали у ног мага, будто ластилась в спасительной помощи. Откинув плащ и присевши на корточки мужчина изучал след или следы, что-то такое не ясное, будто ползущая вглубь пещеры река, что моментально иссушилась.
"Змей какой прополз или...кхе-кхе, ну и вонь здесь, болото что ли внутри, не трупы же... хах, не моих учеников, нет!" — маг почти закончил формировать мысль, если бы не запах и чей-то голос.

Оказывается Феба не зря почувствовала приближение, всё-таки накопитель ан учует другую ан.
— Вечер добрый. — Титарес отметил про себя вежливость незнакомца, правда от его голоса веяло лишь холодным дыханием самой безлунной ночи. Необычно, когда столь разные понятия граничат между собой.
— Милая у вас спутница. Апчхи! — здесь мага осенило, Феба учуяла не сколько другую ан, сколько того у кого аллергия. Да кошка всегда будет стремиться к тем кто её избегает.
— Прошу простить. Что же завело, представителя древней расы в наши края?

"Древней расы? Это как он так быстро определил? Нюх у него точно отменный, раз он это разом всё понял. Не дракон, хмм, может Тигран? Точно не человек, ну что ж встретимся с этой пушистой... стоп он сказал в наши края?!" — Титарес уже сделал шаг за пределы пещеры, пряча свой посох за спиной, чтоб не вызвать лишней агрессии, но всё ещё осматривая пол пещеры с помощью факела. И совсем не ожидал увидеть: уже не одного незнакомца, а целых двух, весьма контрастирующих между собой. Точно чёрный волк с маленькой заблудившейся овечкой. Лунная бледность кожи, мрачный взгляд подобный колючей, беспросветной мгле и в тон ему одежда. И сама овечка – юноша с испуганным взглядом.

"Точно не на свидании эти двое – уже хорошо." Титарес мотнул головой, пришёл в себя, и самой ослепительной улыбкой, на которую только был способен, поприветствовал путников кивком. Заговорив мягко и спокойно, точно песнь свирели:
— Моё учтивое приветствие и вам доброго, прекрасного вечера. Да и благой не тёмной ночи. Меня зовут Титарес зу Галеран, я здесь по важному и неотложному делу. Видите ли мои ученики пропали, влекомые жаждой наживы за убийство смертопряда. Поэтому я и здесь. Пытаюсь найти их. Часом, не видели ли вы здесь кого-то в фиолетовых мантиях? Я был бы весьма благодарен за любую информацию. И знание вашего имени было бы честью для меня.
Титарес понимал, что сходу открывать своё имя тем-более незнакомцу совсем не стоит. Но что-то во всём его образе ему напоминало... маг пытался вспомнить, но тщетно, он был слишком взволнован судьбой юных умов и странным клочком паутины что зацепился за его плащ. А ещё взгляд испуганного остроухого юноши. Маг надеялся, что мужчина в чёрных одеждах не извращенец какой-то, который тащит мальца непонятно зачем, не убивать же в самом деле.

+1

6

Настолько ли избалованы его ученики, что не выходят на поиски смертопряда? Нудно бы добавить похожие выгулы. Тогда и с поставкой проблем будет меньше, и молодняк станет посмелее. Но в то же время, подобные развлечения отразятся на их обучении. В головах должна оставаться только алхимия и ничего иного. Именно поэтому школа и закрытая.
К сожалению, не видел. И надеюсь, что не увидим для их же блага. Хотя от одного или двух долговязых свинок он бы не отказался.
Тут он скупо улыбнулся. Надеюсь, они не нашли Арахну. Звучало больше, как угроза. Кариусу очень не хотелось искать еще одну паучиху.
Прошу простить, иногда забываю о приличиях. Гуркив. Эльф из дома темного паука. Глава частной школы алхимии в нашем доме. Вампир гордился своим занятием, особенно сейчас, когда он мог показать себя другому учителю. Опрятный вид, белая мантия, лицо с отпечатком ума, чем то напоминает снобов из академии. Эльф приподнял одну бровь. Не суди по одежке, а суди по поступкам. Единственным поступком пока было учтивое приветствие. Что немаловажно, и чем Кариус сам пренебрёг.
Ну если, ваши ученики достаточно хорошо обучены, то не сунутся в пещеру в руки собственной смерти. Мальчишка за спиной нервно сглотнул.
Ах, да. Наша же ситуация почти иная. Юный ум за моей спиной изъявил желание узнать, откуда берутся такие редкие ингредиенты, как яд Арахны. Не поддержать инициативу я не мог, но отпускать его одного было бы неразумно. Глядя на мальчишку становилось понятно, что его вообще никуда неразумно отпускать. Лицо побелело почти до мертвецкого цвета, глаза боялись моргнуть, чтобы не пропустить случайную угрозу.
Кариус уже был не в настроении. Голод, непредусмотренный элемент в его плане, кошка с ее шерстью, недоработанное зелье. Все против него и пока просвета в будущем не виднелось. Найти арахну, собрать яд и убраться подальше. А на обратном пути перекусить мальцом, и все проблемы будут решены. Шаг в приятную темноту и попытка принюхаться. В носу снова защекотало. Нет, так дело не пойдет. От нюха придется отказаться и действовать, полагаясь на интуицию.
Пещеры могут простираться достаточно далеко, надеюсь у вас нет клаустрофобии?

0

7

Кариус (Гуркив), Титарес зу Галеран,
Следы видны примерно на метров восемь вглубь пещеры, а дальше темнота не позволит разглядеть что либо еще. В любом случае, чем дальше дорожка из листьев велась, тем меньше напоминаний о внешней природы оставалось. По стенам поползла паутина. Сначала, чуть заметная, но ее становилось все больше и больше. Пауки, хозяйничающие в темноте не боялись гостей. Их жирные сытые тельца восседали то там то тут по углам и выступам. От случайного прикосновения они ежились и лениво уползали поглубже в разломы в камнях.
https://gallery-pub.goha.ru/gals/news/abless1/norm/21bd87bc948e0bba7923c8d6f12a5701.jpg

+1

8

Титарес даже улыбнулся, когда его новый спутник зашипел на весть об Арахне.
"Значит ему нужна только паучиха, прекрасно. Мы сможем по-деловому договориться о взаимовыгодном путешествие. Видимо он весьма искусный боец, раз без опаски взял с собой такого хлипкого юношу. Будет защищать и его и себя – это достойно уважения. Надеюсь с моими учениками всё хорошо, я тоже желаю защитить их." — предавался размышлениям маг, попутно выслушивая нового знакомого. На заявление, что эльф является учителем-алхимиком, Титарес несказанно обрадовался, глаза его засверкали ярким огнём. [i]"Значит в пути можно будет обсудить много всего интересного, поговорить о самых известных трактах алхимии, сравнить подход в преподавании, посетовать на непутёвых учеников... учеников... маг одёрнул себя, не на прогулку собрался, а значит и нечему радоваться."[i]
— Ну если, ваши ученики достаточно хорошо обучены, то не сунуться в пещеру в руки собственной смерти.
— Ох, да, они такие, не сунутся это точно. — чуть не всплакнул Титарес, потому что – сколько бы он не предупреждал об опасностях, всегда находилась кучка приключенцев в попытке доказать: они со всем справятся, ведь так хорошо обучены.
Ах, да. Наша же ситуация почти иная. Юный ум за моей спиной изъявил желание узнать, откуда берутся такие редкие ингредиенты, как яд Арахны. Не поддержать инициативу я не мог, но отпускать его одного было бы неразумно. 
— Ох, как похвально! Смелый юноша, жажда знаний очень важный аспект, не ожидал, что вы столь внимательны к каждому ученику. Я своих так не вожу... может стоило, тогда бы всё было иначе. В любом случае приятно будет наблюдать за обучением юных умов! Дитя, если тебе будет что-то интересно обязательно спрашивай и я что-нибудь подскажу. — маг кивнул юному ученику, хоть совершенно из другой школы, Титарес не видел в этом соперничества. Мужчина всегда считал – стремление к знаниям самое прекрасное, кто бы того не желал. Даже маленькую мышку маг обучил приносить кусочек определённого сыра с кухни, так, чтоб она его не съела. Заняло это много времени и не особо было нужно, однако любопытство толкало Титареса на весьма странные поступки. Пещеры могут простираться достаточно далеко, надеюсь у вас нет клаустрофобии?
— Ох, ну что вы, мне ли бояться пещер. Я ведь вырос в одной из них, знаете, когда я был маленьким дракончиком... — маг начал весьма интересную историю о своём детстве, пропуская чуть вперед своего спутника, но стараясь не отставать, чтоб освещать факелом местность. Феба тоже маячила позади, а Тит продолжал свою эпопею о том, как его хвост застрял в расщелине и он звал на помощь. Его дедушка пришёл на зов, лапой увеличил расщелину и легко извлёк внука. Правда потом она ещё увеличилась и половина пещеры утонула в обвале, но это дело десятое.

Продвигаясь вглубь пещеры становилось прохладнее, а мерзкий смрад начинал раздражать дракона, он привык к более утончённым ароматам. Оглядываясь на ученика: всё ли с ним в порядке? И попутно осматривая стены пещер, на наличие вязкой и неприятной паутины, которая так и липла к плащу мага, частично обосновавшись на правом боку Фебы. Гладить кошку Титарес сегодня не будет так это точно. А вот ползающие пауки в округе. Понятно, что логово Арахны, но мага все равно удивляло: как много их здесь было. Немного затормозив, глава решил что они достаточно зашли вглубь и он сможет что-то определить.
— Прошу прощения, если вы не против я кое-что попробую.
Вытянув руку с факелом перед собой, маг сфокусировал взгляд на предмете. Чтоб отлевитировать вглубь пещеры.
[rand=5808-1:10:4:001:Уруиа тосарту играиль (Контроль над предметом)]

Достав из-за спины свой посох, так на всякий случай, закрыл глаза и произнёс заклинание в попытке найти дружеские цели или вражеские, как получится.
[rand=13552-1:10:4:001:Поле]

Отредактировано Титарес зу Галеран (01.05.2021 21:15)

+1

9

Дитя лишь оглядываясь шел следом за учителем. Трижды и сотни раз проклявший всю затею и свою трусливость. Мастер. Голос сухой и почти спокойный. Благодарю вас за предложение, надеюсь, после обучения у наставника, мы с вами встретимся. И потренируемся в зна… Кариус строго посмотрел на мальчишку, не давая продолжать.
Сказано было так, словно Лерас и не мечтал вернуться, и молил словами спасения от единственного, кто мог помочь. Хотя, не смотря на все слова, Арахна меньшее, что волновало юный ум. В академии нередко ходили слухи о «неудачных» вылазках и крайне редко, чтобы ученики возвращались в здравии. Стоит заметить, что успехи выживших пошли в гору после подобных путешествиях. Великий мастер самолично обучал счастливчиков. И именно надежда на лучшее будущее и двигала студентиком.
Прошу простить. Иногда мои ученики зазнаются и позволяют чересчур горделивые высказывания. Вампир извинительно обратился к дракону. Не стоит создавать врагов, тем более могущественных. Уж лучше пользоваться их силой, чем ощущать ее разрушительность на себе.
Лерас, уважаемый перед вами древний дракон. Я более чем уверен, что его знания гораздо выше моих. А к концу вашего обучения вырастут до таких высот, до которых за вашу короткую жизнь не достичь.  Снисхождение переходящее в пренебрежение. Да кто вообще позволял студенту говорить без дела? А что до внимательности. Наша школа не столь велика, чтобы растрачивать внимание пытливых умов зазря. Впрочем, когда-нибудь мы могли устроить состязание или, как вы говорите, обмен опытом.
-Ох, ну что вы, мне ли бояться пещер. Я ведь вырос в одной из них, знаете, когда я был маленьким дракончиком...
Говори, говори огромная чешуйчатая пташка. Излишняя болтливость утомляла Кариуса, но на удивление, не так сильно досаждала. Признаться, ему даже приятно было слушать легкие разговоры собеседника. Больно непринужденно и свободно звучал рассказ о детстве в мрачной пещере. Обычно, маги из академии напыщенные, этот же изящный и легкий, в некоторой степени несерьёзный. И как его занесло на преподавательскую должность?
Пещера напоминала его жилище на острове Шиннау. Холодное, мрачное, тихое. Запах, конечно, портил обстановку, но не настолько, чтобы не погрузиться в приятные воспоминания о его друге и его винном погребе. Тем более за прошедшие семьдесят лет вино должно достаточно настояться. Кариус сам не заметил, как с удовольствием облизнул губы. А насколько Арахна разумна? Может переманить ее на свою сторону и распить по бокальчику? Тогда и проблем с ядом возникать не будет. Да и не было у него настолько экстравагантных дам.
— Прошу прощения, если вы не против я кое-что попробую.
Конечно. Мысли вернулись в реальность и размышления наполнились более насущными проблемами. Телепатическое управление предметами. Ментальный маг, как интересссно.

+1

10

Титарес зу Галеран, Кариус (Гуркив),

Видение от поля

Маленькая зеленая точка ластится к ногам. Темный эльф с парнишкой рядом. И где то вдалеке несколько среднего роста созданий. Трое знакомых и четыре неизвестных. Цели были достаточно далеко, и точно дороги к ним не определить.

Путники спускались все глубже, пока не дошли до развилки. Проход разделялся на три, и каждый из них вел в неизвестном направлении. Ничем не примечательные, но все же такие различный. Во все три уходила дорожка из паутины. Один из проходов выглядел значительно массивнее остальных, из второго же пахло тухлым сильнее, чем из двух других. Можно сказать, что весь запах идет из глубин второго. Третий же ни чем особым не отличался, но от того не казался менее заманчивым.

+1

11

Благодарю вас за предложение, надеюсь, после обучения у наставника, мы с вами встретимся. И потренируемся в зна…  Титарес лишь спрятал улыбку, когда наблюдал интересную сцену между учителем и учеником. Маг невольно обрадовался такой ревностной защите. Было приятно осознавать, что Гуркив ценит своих учеников и не позволяет кому бы то ни было искажать их ум чем-то посторонним. Глава сразу вспомнил своих шалапаев, ох и не поздоровится им, когда найдутся... если...найдутся.
А вот насчёт своих знаний Титарес был весьма не уверен. Он всегда сравнивал обучение с песчаной крупинкой. Стоило сформировать её суть и разобраться в одной территории, как увидишь: перед тобой целая пустыня неизведанного, увы, и жизни дракона не хватит на изучение. Этой мыслью маг хотел поделиться после создания заклинания, однако взгляду предстала развилка. Заскрипев зубами в негодовании, Титарес в момент стал серьёзным. Взглянув на своего собеседника, маг молвил:
— Дальше вглубь: семь целей, три – дружеские, четыре – возможно, вражеские. Точное местоположение – неизвестно. Тухлый запах свидетельствует о наличии бактерий разложения, скорей всего гниющая плоть. Смею предположить, что Арахна где-то там, но не исключаю и того варианта, что это лишь её гнездо – трапезная, где она может вскармливать свою потомство, а сама блуждать в другом месте. Конечно поиск моих учеников в приоритете, лично для меня, но всё-таки паучиху я бы предпочёл найти раньше, чем она успеет кем-нибудь закусить... — многозначительно взглянув на Лереса, маг схватил его за руку, перемещая аккурат на середину между двумя мужчинами. И подхватив Фебу, впихнул ученику пушистую ношу с явным намёком:"на, подержи". Тот час повернувшись спиной к алхимику.
— Поскольку у меня дальнобойные магические навыки, я прикрою тыл, а ваш ученик будет полностью защищён находясь между нами. Также беру под наблюдение левую сторону, а вы – если не затруднит – правую. Мы сможем лучше скоординировать действия. В случае атаки неприятеля – сообщите мне направление для контрмеры. И дальнейший путь на ваше усмотрение, я вверяю вам наше будущее. Ах да, дитя, ни в коем случае не беги никуда без приказа, иначе мы не сможем тебя защитить. Ведь замешательство во время битвы – смертельно. Поэтому чтобы нашему взору не предстало, лучше сохранять спокойствие. — конечно дракону было легко рассуждать о спокойствии, он уже не первый раз собирается в битву, а вот как отреагирует юноша и послушается ли он – было неизвестно.

Навострив уши, маг кивнул алхимику и мысленно направил факел следовать перед эльфом.
— Ну что, Гуркив из дома тёмного паука, какой желаете избрать наш дальнейший путь?

+1

12

А мастер наук не промах. Мигом взял всю организацию на себя. Не сказать, что Кариуса устраивали решения мага, но и залезать в споры не хотел. Иначе начнутся лишние разговоры, а вампира больше устраивала тишина. Не зря, его ученики трижды подумают, чем задать вопрос. На Лераса вампиру уже было наплевать. Пока добродушный нянька рядом, парнишке мало, что грозит. Однако, можно использовать заботливость в свою пользу. Если подвернется удачный шанс. Крови дракона, а особенно столь старого Кар не пробовал. Черт, с голоду становлюсь подобно молодняку. Не утешительный диагноз. Жизнь его когда-нибудь доконает.
Стоит посмотреть на задумчивое выражение лица, и сказать, насколько Эльф тщательно вымеряет решение. Ан нет, в голове лишь мысли, как и мальчонку съесть и на неудачу не напороться. Ах, да. Еще бы яда добыть и обговорить сотрудничество с разумной паучихой, принеся ей в жертву два блюда на выбор.
— Ну что, Гуркив из дома тёмного паука, какой желаете избрать наш дальнейший путь?
Наблюдения дракона так и не достигли ушей вампира. Но и признавать, что в ответственный момент внимание не принадлежит случайным магам, неуважительно, что ли.
— Я думаю, нам в среднюю. Почему именно туда, а потому как считалочка выпала именно на тот коридор.
— а вообще, нас трое, можем и обследовать каждый свой проход, а потом встретится на этом месте. Титарес, вы же владеете телепатической связью? Могли бы сохранять связь между нами и так мы быстрее найдем и яд и учеников. Затем он снисходительно хохотнул, глядя на ученика.
— Ну теперь у Лераса преимущество, не страшно и одного отпустить.
Смешок наставника совсем вывел ученика из колеи и тот жалобно попятился к ТИтаресу, чем довольно сильно огорчил наставника.
— нда, юмора совсем нет. Ну чтож, я предложил решение, Выбирать вам. И шагнул в средний проход.

0

13

Титарес зу Галеран, Кариус (Гуркив),
Кошка Титареса сначала увлеченно рассматривала светловолосого студента, но вскоре ее интерес привлек какой-то шум. Можно заметить, что ушки начали подергиваться, носик подернулся, и Феба недовольно заурчала на третий проход и вцепилась когтями и в без того напряженные руки парня. Вскрик боли, и кошка падает с недовольным мявком на землю и еще раз зашипит в проход.
Видимо, грозный вид кошки напугал незримого врага, так как Феба успокоилась и уже терлась об ноги хозяина, чтобы он похвалил ее за храбрость.
Кариус (Гуркив),
Вампир протиснулся совсем немного, чтобы понять, что проход постепенно сужался. Паутина прилипала к одежде, но на удивление, пауков вокруг не оказалось. То ли они спрятались от шумных гостей, то ли попросту оставили проход из за отсутствия пищи, а возможно, напросто не выдержали запаха. В остальном, вокруг оставалось так же тихо, как и ранее.

+1

14

Титарес выслушал решение эльфа, немного сощурив глаза и вновь мило улыбнулся, на брошенную невзначай шутку, хотя она явно была намеренная. И стоило мужчине скрыться за проходом, как Феба всполошилась, зашипела, чем не на шутку взволновала мага. Однако неизвестность не показала свой истинный облик. Постояв некоторое время в тишине, прислушиваясь к шороху и рваному дыханию Лераса, маг понял: вылезать никто не собирается. А Феба требует большего внимания, чем всё остальное. Откинув плащ и присев на корточки, Титарес протянул руку к своей любимице, брезгливо снимая с кошки остатки паутины и легким трением пальцев – испепелил гадость. Маг с нежностью обратился к питомцу:
— Ах, какая же ты умница, моя храбрая девочка, да-да, самая прекрасная...— поглаживая кошачью спинку, маг тяжело вздохнул. Его взгляд на миг стал печальный, будто вся скорбь мира скопилась в нём. Закончив с ласками и выпрямившись, Титарес обратил внимание на ученика. Мальчик дрожал будто осиновый лист, немного пятился назад, схватившись за ушибленную руку.
— Дитя... — только и прошептал маг: нежно, заботливо, вызывая удивление юноши. Титарес подошёл ближе, ладонью коснулся щеки, точно бабочка оседает на цветок – так невесомо было касание. И столь легко прозвучали слова, отгоняя всю тревогу: — Что бы не случилось, я буду тебя защищать. Не бойся. Сейчас, мы с тобой посмотрим, на что шипела Феба, хорошо? А по пути, ты мне расскажешь про своего учителя. Я ведь чувствую если кто-то лжёт и... он явно привирает насчёт тебя, не просто так взял с собой. А его жажда, которую я чувствую: неистовая, звериная, будто его ведёт постоянный голод. Чего он жаждет: битв или смертей? Я уверен, что тебя – нас с тобой. Поэтому добра от него не жди, не скрывай тайн и расскажи мне все его секреты. Ведь тогда я смогу спасти тебя и... — маг чуть нагнулся, шепча на ушко сокровенную тайну, — ... забрать к себе.
Резко отстранившись, вглядываясь в растерянное лицо, Титарес вновь озарил этот мир ослепительной улыбкой. Чтоб вызвать доверие, узнать нужные сведения об алхимике. Даже если информация будет бесполезной – слепое обожание со стороны юноши, приятно тешит самолюбие. Чем не забавная игра на чужих чувствах, будто трепетное дрожание струн арфы, так любовно потревоженное музыкантом. Поманив жестом за собою юношу, выслушивая его историю, маг направился в проход на который шипела Феба. Правда первым полетел факел, направляемый магом, а потом уже и все остальные. Кошка знала регламент и не отставала от хозяина ни на шаг. И когда юноша замолчал, Титарес сосредоточился, мысленно формируя канал связи между собой и эльфом. Юношу в этот канал он брать не хотел, мало ли какие мысли у него затаились – ещё невольно выплеснуться, лучше не стоит.

+1

15

НУ наконец то один. Компания хоть и собиралась вполне интересная, только начинала надоедать. По крайней мере тем, что ломали планы вампира. Если мальчонка погибнет вместе с драконом, мне совершенно нечего будет брать на себя, так и расскажем, поменялись учениками и тот маг недоглядел, еще как-нибудь и припомню случай в ордене, посмотрим на книжных заучек. А если наоборот, вернется в целости? Ну и из этого сделаем неплохой вывод. Значит, дракон не так глуп, как показалось. В тишине вампир хмыкнул так, что звук  унесся по стенкам вдаль. Проход становился все меньше, остатки паутины на одежде добавляли очарование образу вампира. А если учесть, что он шел в полной темноте без страха, так картина так и сияла мрачными красками.  В голове словно раздался щелчок. Титарес послышал его совета и создал между ними ментальную связь. Неплохо, будем следить за событиями. Главное, не проговорить лишнего, и не подумать.
— Здравствуй, чарующий голос в моей голове. Настроение улучшилось, поэтому разговор можно начать с небольшой шутки. Пока все тихо, приближаюсь к кладбищу гнили. Если появится, что интересное, прошу, дать знать. И поосторожнее с моим учеником, он еще юн и горяч. И еще безбожно самоуверен. Какими были большая половина учеников в его школе. Где же очаровательная дама, что сокрылась под землей?

++++++++++++++++++++++++++++++++++
Лерас потирал оцарапанную руку и смотрел с опаской на кошку. Больше брать ее в руки не хотелось. Жаль, казалась такой ласковой. Забота Тита задела самолюбие студента.
— Я не боюсь, старшие преподаватели отправляются и в более опасные приключения, и никто не боится. Сказано громко и немного неуверенно, как будто не для Дракона, а для другого. И ясное дело для кого так громко произносились слова. Для учителя, пугающего, но единственного, путешествие с кем могло поднять его в глазах остальных сокурсников. Однако, когда он понял, что наставник ушел, слегка выдохнул и вальяжно прошествовал за Титаресом. Уж этот добродушный учитель не даст его в обиду. И информация, которой Лерас владел, могла склонить весы в его сторону. Или в сторону его дома. Но все же мальчишка останется искренним в словах. Достоверность, ключ к процветанию. Великое правило ученого.
— Мое путешествие это плата за мою ошибку. в академии правило — или будь готов ответить за свои поступки, или ты недостоин знаний. Говорил он напыщенно, с гордостью, но после перешел на шепот. — Его жажда это любовь к знаниям и беспрекословное следование установленным правилам. Я, признаюсь, мало знаю о моем преподавателе. Он нечасто сам дает уроки. Вместо него у нас другие. Наставники, когда то так же обучались у Господина Кариуса, и он нечасто обучает сам. Чаще отсутствует и занимается собственными исследованиями, чтобы потом передать их нам.
Предложение «забрать к себе» ученик пропустит, и ничего не ответит. Отправится в орден радуги дорогого стоит, но оставить академию, где открываются запретные знания? Ему не давала покоя мысль, как первые ученики Наставника так быстро познали суть философской алхимии. Наставник был строг, но его строгость стоила знаний, а ради получения знаний студент пойдет на все.

Отредактировано Кариус (Гуркив) (24.05.2021 23:52)

0

16

Титарес зу Галеран, Мыслительный канал соединил двух странников по разные стороны уходящего вглубь лабиринта. Редкий вздох ветра у выхода уже почти не доносился до этой части проходов. В тишине слышно дыхание студента. Взволнованное, ему еще не приходилось раньше спускаться в руки смерти. Чем глубже уходят двое, тем настороженней становится кошка, Титарес может увидеть ее осторожные движения, как вздымается шерсть. Да и обоим гостям становится не по себе, становилось холоднее, воздух замирал, и Тит с Лерасом уже не двигались, а пробирались сквозь плотную невидимую завесу. Тит может ощутить, как в его мысли пробирается тонкое щупальце, осторожно пробуя их на вкус, ворошась, как мышь, выискивая самое вкусное. Лераса же настигнет расслабленное удовлетворение. Страх его так не затрагивал, а только ощущение собственной важности.
Кариус (Гуркив),
Проход не уставал уменьшаться и уже приходилось пригибаться, чтобы пройти дальше. А спустя еще несколько шагов, он оборвется тупиком. Источника запаха так и не обнаружится, но если принюхаться и внимательно осмотреться будет заметно несколько небольших отверстий, прорытых неизвестным зверем. Человеку внутрь не пробраться, да и куда ведет узенький коридор неизвестно. Вампиру придется либо разворачиваться назад, либо искать способ обследовать нору.

0

17

"Гуркив? Гу-у-уркив? Хмм, похоже что-то не так, я его не слышу. Связь прервалась. Что же получается – мы одни? "
Титарес устало вздохнул, такими темпами они будут исследовать пещеру ещё долго.
— Я не боюсь, старшие преподаватели отправляются и в более опасные приключения, и никто не боится.
"Боле опасные? Мм, не боятся только умалишённые, а страх – это естественное чувство, но откуда знать об этом ребёнку. А объясни – ничего не поймёт. "
Маг осматривал стены пещеры пробираясь вглубь, конечно поведение Фебы настораживало. Неприятное чувство холодило кровь. Вокруг лишь тьма, будто тёмная траурная вуаль, только по кому этот траур? Титарес надеялся, что точно не по нему и его ученикам. Хотя в такой мрачной пещере, со стольким количеством пауков, надеяться на их спасение как-то совсем уже глупо.
— Мое путешествие это плата за мою ошибку. В академии правило — или будь готов ответить за свои поступки, или ты недостоин знаний.  Его жажда это любовь к знаниям и беспрекословное следование установленным правилам.
Титарес даже замедлил ход от такой неожиданной информации:
"Плата за ошибку? Хмм, нехорошо, если это так, я не должен помогать тебе иначе ты никогда не поймёшь суть обучения магии и прочего – ничто не терпит ошибок. Будешь беспечным – умрёшь или убьёшь других. Эх, что же ты так дитя? Коль ты здесь – твоя ошибка была роковой.
Маг решил вновь использовать поле, чтоб попытаться обнаружить дружеские цели. Потому что было вообще неясно – в каком направлении они двигаются. Враги впереди или позади?
Тьма сгущалась и факел не помогал её развеять, значит нужно что-то масштабнее. Сжав посох, направляя поток ан для контроля над заклинанием, Титарес создаёт огненный шар преобразовав его в пламенеющего фантома в виде пантеры, чтоб огненная сущность разогнала остатки тьмы и помчалась вглубь пещеры.

+2

18

Неужели арахна попытается испугать вампира тупиком? То тогда он должен быть совершенно литым, без единой трещинки, а тут целый проход с горлышком бутылки.
— Титарес, как вы там? Титарес… Ответа не последовало. Хм, может их прикончили раньше, чем ожидалось. Грустно. Он понравился вампиру. Веселый. И теперь мертвый. Хотя, если арахна так резво прикончила могучего дракона, то приключение опаснее, чем ожидалось. Хотя…не могла паучиза прикончить двоих, чтобы ни писка не раздалось. Значит, вмешалось что то другое. Говорили, что в пещерах встречались призраки, скорее всего они и повлияли на помехи связи. Отлично, тогда оставшаяся часть пещеры полностью в его распоряжении. Но сначала проход. Вампир закрыл глаза и тут его тело начало рассыпаться пеплом. Не зря же он живет столько лет под влиянием смерти. Пепел распался по полу, подобрался к отверстию и нырнул вниз. Да, с другой стороны он окажется голым, что окажется даже на руку. Меньше одежды, свободнее движения и лучше осязание.
++++++++++++++++++++++++++
Эльф студент витал в своих мыслях, представляя, как становится магистром. Его знаний боялись враги, прекрасные эльфийки восхищенно смотрят на возмужавшее лицо. Эх, мечты, мечты. Только они могли завести глупца настолько глубоко в логово смерти.

Отредактировано Кариус (Гуркив) (07.06.2021 23:30)

+1

19

Титарес зу Галеран,
Осмотревшись Тит обнаружит, что пауков тут особо и нет. Паутина на стенах встречается, но не сравнятся с пауками из предыдущей залы. При использовании поля ситуация почти сразу  прояснилась. Пространство покрылась красноватой дымкой. И чем дальше от Тита и студентика, тем область становилась ярче. Один красный силуэт обнаружится прямо за мальчиком, который между прочим чуть ли слюни не пускал. Второй следовал рядом с самим драконом. 
Когда Тит зажжет шар послышится жуткий вой, и в разные стороны расползется тьма роем темных силуэтов. Но потом тени вернутся, и откроют вас словно саваном,не приближаясь слишком близко ожидая пока исчезнет огненный дух. Мальчика так и не отпустит. Лишь на миг его сознание прояснится, а потом снова расслабленная улыбка вычертится на лице.
Кариус (Гуркив),
Кариус оказался в главной столовой Арахны. Вокруг висели коконы, некоторые пустые, другие иссушенные, а вот в третьих находились живые люди. Молодые ребята спали, тяжело дыша. Арахны здесь не было, зато полно маленьких паучков. Из зала вел крупный прокоп куда-то вниз, и коридор в правую сторону. Еще был и третий выход, по диагонали вверх.

0

20

Титарес застыл, вслушиваясь в треск пламенных искр, что отходили от факела и оставляли яркий шлейф от призванного существа. Но вот искры гасли, как символ утраченной надежды.
Да, пауков здесь почти не было, но странные мрачные тени, что ползали вокруг, точно щупальца кракена стремись схватить своих жертв. Поле прекрасно охарактеризовало ситуацию – враги везде, ничего нового, все как обычно. Прямо как тогда, когда Титарес возжелал занять место главы – лишь враги стали его окружать. Тит уже начал жалеть, что он не улетел куда-нибудь на белоснежный пляж, к лазурному берегу, а торчит здесь – в тёмной пещере.
Жалел он правда не долго, красных силуэты, что кружили возле него и мальчика – могли быть опасны, нужно с ними расправиться. Ведь пока не ясно – это магия тьмы и они скрываются, или это всё иллюзии. Во всяком случае, пламенное дыхание поможет чётче узнать, развеять эту мистическую загадочность.
Сделав глубокий вдох, резко повернувшись к неизвестному красному силуэту, что показывало поле прямо возле дракона. Тит выдохнул, пламенное дыхание засверкало в полутьме, ярким оранжевым светом. Согревая и опаляя, заставляя Фебу попятиться от такого жара. Когда маг закончил, он применил огненный шар, чтоб достать противника, притаившегося за спиной юноши. Конечно Тит не хотел поджечь дитя, но для огненной стрелы слишком плохая видимость, а шар примерно ударит по площади. Если немного подпалит – ничего страшного, до свадьбы заживёт. А если свадьба с Арахной, так и того быстрее.
"Алхимик мне точно не скажет спасибо за спасение ученика...я хоть попал или нет?" 
— Выходи мастер теней и сражайся достойно, а то сожгу паучат ненароком, не расстроишься? — зашипел дракон, он совершенно не любил играть в прятки. Разве только с милыми красавицами, а не с чудовищами.

+2

21

Никакое зелье не заставит потерять нюх на молоденьких ребят. Просто праздник, шведский стол с нежным десертом. Раз, два, три… Слишком много учеников для одного преподавателя. И слишком удачливые для логова Арахны. Обычно прялка надолго не оставляет ужин. День начал налаживаться. Вампир обошел коконы и прорезал путы одного из них. Темная ослабленная головка одного из студентов безжизненно повиснет. Намурлыкивая колыбельную, Кариус неспешно прорежет ногтем сонную артерию и вопьется в набухающую кровь. Спящий даже не вскрикнет. Только с насыщением голода вампира его кожа приобретет синий оттенок. Кариус сделает пару глотков. Ощущение, словно выпил из родника. Сладкого, чистого, без примеси адреналина родника. Никогда бы не подумал, что яд Арахны можно использовать в качестве специи.
И все же, зачем паучихе оставлять жертвы? Наверняка эти мальчики предназначались для кого то другого. К примеру для ее детей. Теперь же вампир зверски рванет рукой вдоль живота, чтобы выпустить жертве внутренности и проверить свою мысль.
Дальше он изучит остальные жертвы и отправится ниже, в надежде обнаружить там покои самой Арахны.

Отредактировано Кариус (Гуркив) (02.08.2021 22:34)

+1

22

Бывают такие дни, когда Адриан отправляется в поездки самостоятельно. Почти самостоятельно. Его добрый друг Фердинан терпеливо ждёт его в ближайшем населённом пункте. Этот тёмный эльф естественно не пошёл бы с ним к арахне ни при каких обстоятельствах, ведь ему было сильно лень. Убить какого-нибудь аристократа, обокрасть чью-нибудь казну, соблазнить чью-нибудь дочь ради своего господина - это легко и с удовольствием, но пойти на глупую затею с риском для жизни - нет. Адриан его не осуждает, тем более, что он вполне даже доволен данными обстоятельствами. Его интровертная натура и задница, что жаждет приключений всегда приводят его в приключения разной степени опасности. Вообще Адриана ждало свидание на политической почве, но разве можно отказаться от просьбы человеческого старика в том, чтобы разобраться с Арахной?
Именно так, в очередной раз, Адриан лишается возможности политического брака, чтобы укрепить свои позиции.
Хотя никто в Эларии не имеет столь же плотные позиции, что и я. То есть не зависит от них в полной мере. Единственная причина, почему я в политике - это Серый трибунал, не будь его - я бы просто ушёл. Меня устроит заботиться об Эларии и из тени, даже все мои сотрудники согласны на такое.
Сперва сумрачный эльф шёл через поляну цветов, периодически останавливаясь, чтобы посмотреть то на один, то на другой цветок, чтобы запечатлеть в своей памяти. Потом он бегал за огромной бабочкой. А через некоторое расстояние от поля он нашёл ручей и посидел у него, запустив в воду ноги. В общем, занимался всякой ерундой по направлению к пещере Арахны.
Лишённый ума старикашка. - думал о себе Адриан. Но разве чувствовал он себя старым? Определённо нет. Даже если бы у него не было кольца Сердца, то он вёл бы себя абсолютно также, а может быть даже ещё более открыто, ведь ему не нужно было бы намекать своим поведением на свой возраст.
И вот, когда он был не так уж далеко от пещеры (он всегда прекрасно ориентировался на незнакомой местности, подмечая влажность воздуха, затхлость, уровень фикалий и многого другого), то увидел летящего в небе дракона. Белоснежный и мощный и какой-то знакомый... Если его знакомые драконы узнают, что они для него в истинном облике все на один... облик, то ему достанется от них. Однако, пока дракон планировал вниз, то до Адриана дошла одна вполне очевидная мысль.
Титарес!
О, этот славный дракон. Спокойный и доброжелательный. Если он тоже идёт к арахне, то лучшего напарника не сыскать.
Однако, к пещере он очевидно подходит последним. Следы дракона превращаются в "эльфийские", а также к нему присоединяется ещё две пары следов, более лёгкие. Нет, это уже точно настоящие эльфы.
Адриан садится на корточки у пещеры и осматривает следы. У обуви двоих явно дорогой производитель, кажется он даже его знает лично, а вот третий определённо менее богат. Затем он втягивает воздух носом и кривится. С приятным следом драконьего запаха переплетается запах смерти и будь Адриан тиграном, то он бы зарычал или зашипел, но вместо этого он приподнимает верхнюю губу и кривится лицом. Затем он встаёт и на его лице не остаётся и грамма былой лёгкости. Раз там Титарес, то нужно к нему поспешить.
Как жаль, что вход уже запачкан кровью и как хорошо, что не его.
Адриан направляется в пещеру.

0

23

Титарес зу Галеран, Тени шептались между собой, обвивая мотыльками горящий свет. Слышен возмущённый скрип, свист и призрак из за спины мальчика умчится опаленный вглубь. Мальчонка очнется и удивится, обнаружив, что снова оказался в пещере. В его видениях, он уже давно выбрался и стал магистром, нет архимагом темной магии! И пока он приходил в себя, обожжённый сгусток тени нырнет в сторону.
— Не пройдешшшь. Не пропуссстим.
В пещере дальше пантера погасла, словно ее сдули одним порывом. Мальчик подхватит камень с пола.
— Не пропуссстим, и спрячется в тенях.
Кариус (Гуркив),
Как не предсказуемо, вампир был прав. Из живота мальчонки вывалятся яйца. Арахна действительно готовила мальчиков для другого. И не исключено, что остальных постигла подобная участь.
Спустя широкий проход он попадет в еще одну залу. Все пространство покрыто паутиной, безусловно покои Арахны. Только вот ее самой внутри нет. И прорубаться сквозь паутину следует осторожно, высока вероятность запутаться в ней.
Адриан Миралел,
Адриан окажется у развилки, три прохода, в два из них кто то уже заходил. Две пары следов в непримечательный проход, одна пара в проход с скверным запахом и массивный ход, в противоположную двум другим сторону. И именно из этого прохода послышатся глухие голоса. мужские, и властный женский

+1

24

Выдыхая горячий воздух через нос, а так злиться может только дракон, Титарес будет пытаться успокоиться.
"Я могу так хоть целый день играть в прятки, ничего при этом не достигнув. У теней преимущество в этой пещере, свет от пламени конечно есть, но истинный светлый маг способен на большее. Антипод этой зловещей магии, тем более, что тени могут только ослабить – они не относятся к действительно опасным боевым заклинаниям. Мне нужен тот, кто ими управляет, а не сами их потоки бесконечной тьмы, что только множатся. Впрочем, раз поле не может чётко определить местоположение противника, я могу залить пламенем всю пещеру – тогда точно никто не спрячется. Осталось только...эм, а где мальчик?! " — в панике обернулся дракон, ещё одного ученика ему потерять не хотелось. Формально, юноша не был его учеником, но Тит трепетно относился ко всем детям, что только ступали по дороги магического искусства. Правда в практике, самой учёбе, глава был безжалостен, руководствуясь девизом – с сотой попытки точно получится лучше, пытайся усерднее. Ведь Тит прекрасно знает: какие безответственные ученики поначалу, считают, что потом получится как-нибудь, зачем стараться сейчас. А время уходит и плохо сформированный канал ан, недостаточно развитый, – принесёт беды только им самим, но будет уже поздно. Трудолюбие Тит поощряет, а те кто жадны к знаниям – навсегда остаются в его сердце, нетленным воспоминанием.
— Дитя, где ты? — растерянно  крикнул Титарес. И вот сейчас он потерял кого-то очень ценного для другого преподавателя. Как же быть? Дракон так разнервничался, что утратил контроль над факелом, тот упал на пол пещеры, рядом с небольшой лужицей и тот час погас, яростно зашипев. А тёмные тени с прежней яростью потянулись к дракону. Щелчок пальцами, вспышка призванного пламени отогнала их. Феба растерянно и тихо замяукала. Тит быстро подхватил её на руки.
— Прости родная, сейчас мы найдём мальчика и уйдём отсюда. Минуту, я поищу его с помощью пол...— дракон хотел применить заклинание "Поле", пусть тени и будут мешать, но мальчика он обнаружит. Однако, как-то неудачно дракон крутился на месте, не заметив щель в полу, куда и провалился. Тоннель похожий на извивающегося змея проглотил дракона. Он покатился словно шарик, подпрыгивая то вверх, то вниз. И через несколько крутых поворотов – нашёл выход, вывалившись из щели, Титарес упал на что-то мягкое.  Посох с лязгом вывалится следом за драконом, впившись в пол пущенной стрелой в нескольких миллиметрах от лица. Повезло, что стенки пещеры гладкие, видимо когда-то по ним протекал ручей, а потому посох просто скользил, в отличие от своего хозяина.
Дракон пытался прийти в себя и осознать своё положение. А положение было явно доминирующее, ведь он лежал распластавшись на алхимике. Гуркив! Ну конечно, кого ещё здесь можно встретить. Феба жалобно мяукнула выползая из-под груди дракона, уставившись пушистой мордой на тёмного эльфа, которого нещадно придавило драконья тушка, чихнув на алхимика, кошка ретировалась подальше от таких приключений.
Титарес мучился от боли, от неудобной подушки под собой, глава точно хорошо приложился копчиком где-то в задворках пещеры. И неохотно поднимаясь, смотрел прямо в лицо алхимику:
— Кажется я потерял вашего ученика...— методично закончил Титарес, поднимаясь и...что это? Вонь нещадно режет глаза, но запах, такой знакомый это же...дракон, немного неуклюже, метнулся к источнику запаха и...обомлел. Столовая, где хранятся будущие трапезы...всего лишь еда. Мальчишки висят в коконах из паутины. Как же так?
Тит схватиться за стену в поисках опоры. Он вспомнит осень, опавшие сухие листья стреляться золотым ковром, каждый шаг отдаётся шуршанием умирающей, некогда зелёной листвы, и в своей смерти они прекрасны. Вот только здесь вовсе не красота, вовсе не блеск.
— Я так и знал...— с сожалением выдохнет дракон, в попытке сдержать подступивший к горлу ком. Он не может пересилить себя и подойти к коконам, чтоб точно узнать о состоянии детей, да, впрочем, и так всё ясно. — Они ведь уже мертвы, да? — спросит Титарес у алхимика, чтоб тот лишь подтвердил. И ярость пламенного мага, что сидит в закрытой клетке, дабы никому не навредить – найдёт выход. — Я убью её! — зашипит в гневе дракон, уже плохо контролируя свою форму: его рожки начнут расти, увеличиваясь в два раза; ногти будут изгибаться в крючковатые когти, а пальцы покроет белая чешуя; и венцом утраты контроля станет хвост – двухметровый отросток, которым Тит будет нервно щёлкать об пол пещеры. — Поле! — рявкнул дракон, призывая свой посох. Сейчас он определит, где эта гадина засела и сожжёт здесь всё до тла.
Феба не будет мяукать, она спрячется за алхимиком просто наблюдая, ведь кошка знает – в такой ситуации, ей нужно вести себя тихо.

+2

25

[mod]Кариус, пропускает ход на один пост[/mod]

+1

26

Адриан сглатывает, смотря на варианты входа и ловит себя на мысли, что он хочет пойти в тот проход, откуда слышатся голоса, но он не двигается. Сейчас нельзя ни с кем драться, он не знает местность и он не знает, как рассчитать выгодную стратегию действий. Зато он может пойти по знакомым шагам, которые ранее были шагами дракона. Да и если он сможет как-либо помочь или получить помощь от своего друга, то такой выбор в принципе более разумен.
Эльф заходит в проход, в который ведут две пары следов, решив не идти ни по пустому проходу, ни по тому, где возможно кому-то более вероятно нужна помощь. Вряд ли внутри пещеры был кто-то столь же дружелюбно настроен, как Титарес, тем более, что туда Титарес не пошёл с вошедшим. Возможно, что это что-то значит.
Адриан чувствует себя растерянно и даже испытывает муки совести, что приходится кого-то оставить в одиночестве, но он уже решил. Опыт его лет позволяет взять себя в руки и в первую очередь думать о своём выживании. Он вновь вздыхает и двигается вглубь. Он надеется найти Титареса, как можно скорее.

+1

27

И снова ничего необычного и сложного. Конечно, самое большое огорчение от этого путешествия, это отмываться от всей этой грязи. А паутина, не помеха для неосязаемого тумана. Только подумал о превращении Кариус, как его слуху донесся крик подобно « постерегись». ЗА секунду до нелепой ситуации до вампира дошло, что крик означал опасность. Опасность оказаться под драконом. Сложно представить смущение упавшего, когда он увидит наготу вампира. Хорошо, что вокруг достаточно темно, чтобы разглядеть мертвецкую бледность.
— Титтттаресссс, прошипел со злостью он. Потом взял себя в руки и вернулся к любезному общению. Вы бы хотя бы выбирали места помягче, вон, сколько паутины вокруг. Не могу представить, что мудрого преподавателя могло что то напугать настолько, чтобы прыгать в руки к малознакомым попутчикам. Кстати, вы один. Констатировал факт Кариус. – Весьма грустно, учитывая, как сильно вы переживали за его безопасность. Совсем холодно и бюрократично, словно потеряли не человека, а ненужный предмет быта. Вот ему и не пришлось искать оправдания, куда пропал мальчишка. А чувством вины дракона еще можно будет воспользоваться. Голос понизился до искусного отчаянья. — А он подавал такие большие надежды. Надеюсь, мы его найдем раньше Арахны. И кстати, я вас звал, а вы молчали, что у вас случилось? С подозрительным недоверием воззрился Кариус на дракона, подозревая и обвиняя того в пропаже студента. Один один. Или даже полтора ноль в мою пользу. Думал вампир, глядя на переживания Титареса. — Не переживайте, большая часть из этих коконов еще живы, хотя весьма в незавидном положении. Видите ли, наша паучиха возжелала большой и дружной семьи. Времени, чтобы их вытащить предостаточно, но сомневаюсь, что пройти через паутину будет легко. В довершении словам вампир брезгливо стянул немного паутины и прикрыл главную часть своего тела. — Пора искать выход, тогда и вытащим ребятишек наружу.
Ярость дракона безгранична. Особенно, когда тот возжелал мести. Как Кариусу сразу не догадаться, что дракон владеет магией огня. Вспыльчивость, необдуманные резкие движения, импульсивность, и жесткий хвост, что примял вампира к стене. — Титарес, я понимаю, что вы огорчены печальным событием, но не все потеряно. А вот если мы застрянем под камнями пещеры, выбираться будет очень неудобно. Вам, добавил Кариус про себя. Хотя, еще нужно было отыскать под камнями свою одежду. А главное, медальон. Нет! Он забыл медальон наверху! Осторожно и опасливо вампир выберется из под хвоста и будет искать путь отхода.

+1

28

Кариус (Гуркив), Путь отхода один, вперед в расширяющийся проход. Ну или назад, к отверстию в скале. Хотя и подняться по лазу Титаресу можно.
Титарес зу Галеран, поле выдало в этот раз весьма интересную картинку. РЯдом несколько зеленых точек. Слабых конечно, и с налетом множества красных. А вот и одна мигающая то красным, то зеленым точка под хвостом. Над головой из прохода прослеживается полностью красная пелена, впереди чуть дальше две зеленых точки и две красных. Еще ты успеешь обнаружить исчезающую и очень знакомую зеленую точку, что разом скроется в красном поле.
Паутина легко разорвется под мощными лапами, но размеры действительно не дают развернуться. И еще посмотри влево. Одному из студентов и без того тяжело дышать, так ты еще и  плечом на него нажал.
Адриан Миралел, Идешь вперед и слышишь злобный рев где то внизу, но тебя он начинает волновать все меньше, ведь впереди уже не пещера, а зал советов. Подле тебя представитель серого трибунала, как часть общего стола. Вокруг все представители семей и все ждут только твоего слова. Ведь именно ты смог объединить Эларию в согласии.

0

29

— Весьма грустно, учитывая, как сильно вы переживали за его безопасность.
Колкость сорвавшаяся с губ вампира, неприятно ранила, точно острая спица кольнула в позвоночник. Вызывая неприятное, гнетущее чувство вины.
— А он подавал такие большие надежды.
А вот сейчас дракон удивился, ведь мог чувствовать ложь, а такую неприкрытую, намеренную и вовсе. Эльф настолько заврался, что дракону даже стало дурно.
"Если он так безнадёжен: зачем было его брать с собой в столь опасное место?"
— Надеюсь, мы его найдем раньше Арахны.
Ещё одна ложь, заставила задохнуться от возмущения.
"Так ты намеренно приволок его сюда, вот значит как..."
Дракон хотел выдохнуть пламя – так он был сердит, но живые цели вокруг и...постойте, он точно видел знакомую удаляющуюся точку. Вот только этого ещё не хватало, чтоб кто-то вновь угодил в капкан Арахны. Дракон клацал пастью выслушивая нотации этого невероятного лжеца, и как только раньше Тит не настроился на эмпатию, чтоб определить его намерения. Дракон был расстроен до крайнего предела, пока не услышал тяжёлую хрипотцу, будто кто-то кого-то душил. Титарес чуть поёрзал, ох, так это он душил одного из учеников. Напуганный собственными действиями, дракон поспешил превратиться обратно в человека.
Тяжело дыша, призвав сгусток магического пламени, чтоб рассмотреть нежное создание которое он чуть не погубил, Тит пытался совладать с собой. Ученик был в порядке, пока что. Зарычав пуще прежнего, маг молниеносно метнулся к Гуркиву, пригвоздив того к стене пещеры. И приблизил пламя, дабы разглядеть своего оппонента.
— А ну отвечай немедленно, почему ты...что за?! — Титарес просто опешил от созерцания голого эльфа. Взгляд опускался всё ниже, будто физически касался алхимика, пристально изучая. Рука дракона с силой давила на мужчину, удерживая его у стены и чувствовала лишь холод. Сощурив глаза во всепоглощающем недоверии, настроившись на чтение ауры, Тит опешил. Придвинулся ближе: вдыхая аромат этого недоучителя, шумно, полной грудью зачерпывая влажный воздух в пещере, и близ шеи алхимика, в нескольких сантиметрах от прикосновения губами к бледной коже, всё-таки дракон не ошибся.
—Вампир, да? — мрачно осведомился дракон, с ледяной вьюгой в голосе. —  Если вы решили меня утешить интимными ласками, потому и разделись – это весьма похвально, вот только пещера Арахны не самое лучшее место для такого. И отвечая, на ваш предыдущий вопрос – мне тяжело строить ментальный канал...
Дракон замолчал, придвинувшись ещё ближе к вампиру, взлянул в глаза, Титарес выстроил ментальный канал связи. И в голове у алхимика раздался чарующий голос дракона.
"Вот такая мне близость нужна, чтоб нормально передавать свои мысли, а вы удалились не пойми куда, ещё и форму похоже меняли. Иначе как бы смогли пробраться?! Впрочем, неважно. Мне не интересны ваши отношения с учеником, к чужой вещи я никогда не лезу и выбор ему предоставил. Мне также неважно ваше происхождение, лишь достижение цели – Арахна. При таких условиях, я готов работать с кем угодно. А теперь по существу: я использовал заклинание, где увидел ещё несколько жертв, похоже, и саму Арахну, если это была она – дальше впереди. Также узрел союзника, и вы мне его приведёте. Он наверху, через щель сбросите его сюда. Мы сотрудничаем сейчас, или я испепелю вас на месте. Договорились? И помните – я пойму, если вы солжете."
Закончив монолог, дракон отодвинулся, убрав руки от вампира. В тусклом свете пламени его глаза полыхали гневом, а меркнущие искры создавали мрачные движимые тени на лице.
— Тоггар ннаринэ, Ннаринэ ират! — прочитал Титарес слова заклинания, создавая огненный щит и преобразуя его в лавовый, для ментальной защиты. —Та щель из которой я выпал ведёт в комнату с тенями, там полно иллюзий. Я преобразовал щит, дабы вы смогли противиться их влиянию. Хватайте серого эльфа и кидайте в щель, я его поймаю. Вопросы? — Титарес не желал слушать никаких вопросов, но чисто по привычке задал этот вопрос. Всё ещё грозно рассматривая вампира, дракон не заметил, что Феба валяется себе вся в паутине и не может выбраться.

+2

30

Титарес зу Галеран, Сбежать Кариусу не удалось, как его тело пригвоздили к стене. Так нет бы превратиться в дымку и свистнуть по добру по здорову, но не в его стиле сбегать от проблем. Это было его второй мыслью, после первой попыткой самосохранения личности. Наверное, все потому, что бежать уже было поздно, да и в любой момент возможно.
- Титарес, буду любезен, если вы не будете налегать на меня всем телом.
Хвост отпустила эльфа, но не благодаря его словам, а благодаря прорвавшемуся дыханию одного из коконов. Момент и дракон снова в обличии статного мужчины с горячей кровью в венах. Кариусу нравились горячие, их кровь ароматнее да и немного веселья перед обедом не мешало. Однако, дракон маг весьма жесткая добыча. Хотя...Как леденец с пралине внутри. Он даже на минутку замечтался, и опешил, когда разъяренный дракон прижал его к стене.
— А ну отвечай немедленно, почему ты...что за?!
- Прошу простить за мой неподобающий вид. Так уж получилось, что не все полезные способности без последствий. Он вздохнул. Приятнее було, если бы мое тело так же разглядывала молоденькая демоница, но раз уж нет альтернативы, то и ваше внимание мне приятно. Тело вампира не выглядело мускулистым, все потому что времени в основном он уделял науке, а не спорту, однако не стоит исключать притягательности его телосложения. Эльфы всегда отличались изящностью своих форм, вампир походил на дикую кошку, каждая сухая мышца была напряжена и ответственно выполняла свою роль. В любой момент Кариус мог выскочить и оказаться за спиной Титареса, Как впрочем и случилось после второго вопроса.
—Вампир, да?
Кариус вывернулся и скользнул моментально в сторону, когда дракон обернется, он уже будет продолжать наматывать подобие набедренной повязки из паутины. Первая позорно сорвалась чешуей эмоциональной рептилии.
- Вы весьма проницательны, хотя, если бы амулет был со мной, таких проблем бы не возникало. Надеюсь, вы не начнете искать кол, чтобы похоронить меня в липкой могиле. Хотя, если умирать, то ярко. Прошу, если я буду повержен, сожгите меня и пепел передайте какому-нибудь алхимику. На опыты. И, увы, я не способен развлекаться с мужчинами, поэтому все происходящее, лишь неприятная оплошность.
Кариус уже небрежно рассматривал мокрого от тяжелого сна студента.
- Я не могу сказать, сколько у них времени. Несколько часов, день, точно не больше. Когда выберемся, доберемся до лаборатории и  я быстро извлеку из них яйца. Поверьте, никто не пострадает. Ни один медик не справится с операцией лучше искусного голема.
Теперь он подошел ближе и ответил на ментальную беседу.
-А вот угрожать не надо, мы с вами пришли на равных. И мое проклятие ничуть не делает меня хуже вас. Он даже обиженно сморщил лицо. Такие молодые и невоспитанные. А еще преподаватель, чему вы научите своих учеников, если сами столь грубы с окружающими.
Сказав это он показательно отстранился к стене. -И между прочем, вы мне должны студента. Я бы лучше отправился искать его. Игра продолжается и в этот раз более убедительно, студент для него всяко дороже неизвестного.

Если Титарес соблаговолит вежливо обратиться к вампиру, то он непременно обратиться летучей мышью и отправится за другом дракона. (

Отредактировано Кариус (Гуркив) (16.08.2021 23:09)

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно