Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ледяной замок

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Ледяной замок
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/294390.jpg
Участвующие лица:
[align=center]Иззуддин Сали-паша, Эдгар Гаррах

Возможность добавления игроков:
по согласованию

Время на момент начала эпизода:
Натюриал, 6543

Вводная информация:
Ох и страшное же место. А ведь это когда-то было чуть ли не древнейшем драконьим замком, да только если поспрашивать не каждый крылатый вспомнит о Ледовом Чертоге. Стояла крепость та на самом самом севере, а потом ... Потом ничего не было. Все про все забыли. А сам замок ушел под лед, замерз от фундамента до шпилей. Теперь это огромный кусок льда, и лишь самая высокая из башен продолжает торчать на поверхности. Но не это пугает — в башне свет видели. В те края никто не ходит, неужели, кто-то из обитателей замка сумел выбраться изо льда? Этого, увы, даже Али не знает. Зато Али знает, что кое-кто во дворце за информацию столько заплатить может, что на всю жизнь хватит.

0

2

В очередной раз перевернувшись на гамаке Гаррах созерцал тьму, пристально разглядывая её прожорливого обитателя. Хвостатый уже более десяти раз пытался приблизиться к тому куску хлеба с сыром, что лежал у горящей свечи, рядом с гамаком. Эдгар не хотел да и не мог есть, море дурно влияло на него, возможно потому что не своственно рыцарю плавать, а может и потому, что не вознес он Нуну должную хвалу, впрочем это никак не мешало ему в который раз отгонять зверька, что не хотел униматься и всякий раз, стоило Эдгару отвернуться, предпринимал очередную попытку набега.
Каюту напополам рассекал солнечный свет, каждый из её жильцов всегда оставался на своей половине, а лучи светила пересекали лишь тогда, когда одна из сторон теряла бдительность, хотя на первых парах топот лапок регулярно стрался нарушить привычное звучание волн, в последнее время он стал более изберателен в своих набегах.
Эдгар впервые за долгое время заговорил со своим дедом через свечу.

- Мажешь оружием как баба! Нет! Я должен извиниться перед бабами за то что сравнил это с ними! Они даже кухонным ножом уделали бы это!

- Честь не позволяет мне одолеть Сейфуллаха!

- Жалуешься на честь как эльфийский танцор на яйца! Что такое, рыцарь танцевать хорошо захотел? Решил срезать желуди с дуба!?

- Если я начну резать желуди, но не ветки, то дубов у нас не останется, а так и пламя потухнет. - вяло подул Гаррах на свечу. - Честь или гордость не дают мне победить?

Ответа не последовало. Задув пламя, Эдгар слез с гамака. Наверху уже давно был слышен топот ног, скоро должен был начаться полдень, а это означало вознесение хвалы Отцу Неба. Эдгар не оглядываясь на своего соседа стал неспешно одеваться. Взяв Двадцатиручного, он стал острожно выходить на палубу, где стоял визирь, они всё время плыли вдоль берега, однако сейчас команда стала спускать лодки, возможно тот самый Ледяной Замок не за горами, или за ними, Рагнар его знает.

Отредактировано Эдгар Гаррах (29.04.2021 22:04)

0

3

Иззуддин сидел в своей комнате, если её можно так назвать. Перед куском пергамента на столе и с пером в руке, он в очередной раз вёл записи:
"Начало Натюриал, 6543 год. Плывём с Эдгаром на север Даферанда.
Али, — "раздатчик" различных заданий, утверждает что там есть некий Ледяной чертог. Я думаю, что нет. По его рассказам, этот замок когда-то был собственностью драконов, да очень древней. С учётом того, что к нему заходят не редко, я не понимаю, как ещё никто ничего не проведал. Или как раз проведали, да не сумели вернуться из-за холодов? Ах, потом узнаем. Самое главное, что я поспорил с этим восточным Али. Я так же отправил письмо государству драконов, в котором написал об этом месте. Если оно вдруг существует, то в нём наверняка должны находиться древние и могущественные артефакты. Ну вот я и написал, что если таковой найду, то тотчас отдам драконам. Не знаю, дойдёт ли до них это сообщение вообще, но надеюсь, что всё пройдёт отлично... Насчёт Гарраха — уже с десяток раз мы вели поединки, пока ему не удалось победить. На этом всё, конец записи."
— взяв кусок пергамента и положив его на стол, Иззуддин так же поставил перо обратно в чернильницу.
Визирь вышел на палубу, да взглянул на берег.
— Спустить лодки! — приказал он, а после вышел Эдгар. — здравствуй, сын Эдгариола.

Отредактировано Иззуддин Салим-паша (05.05.2021 11:19)

0

4

Взглянув на берег, можно было увидеть внушительных размеров ледяное поле. Полем это называлось весьма условным, потому что представляло собой сборище колдобин, груд снега и огромных кусков льда, через которые еще надо перелезть. Подобные места погубили немало исследователей севера, потому что по ним невозможно нормально что-то провезти - сани или любой другой груз надо будет тащить через все колдобины на себе (ну или на других, если ты визирь и у тебя в подчинении есть команда корабля).
Как бы то ни было, но это препятствия было в целом преодолимо. С грузом придется повозить, а если идти налегке, то можно сильно устать, но все же добраться до цели. А цель тут была одна. И очень хорошо, что ландшафт был более менее открытый, потому что единственный искусственный видимый объект - небольшая скованная льдом остроконечная башенка, что виднелась посреди морозных земель.
А самое главное, что прояснится по мере продвижения - внутри горел свет. Если подойти ближе, то окажется, что заперта башенка на крепкую деревянную дверь. Причем, дверной проем был явно приспособлен под свою нынешнюю роль. Архитектура башенки указывала на то, что дверь была вмонтирована в крупное окно. Нормального дверного проема не наблюдалось.

0

5

- Приветствую вас, визирь Иззуддин Салим-паша Сейфуллах, - поклонившись Эдгар переступал через канат и проводя рукой по стойке тянувшейся вдоль палубы шел в сторону советника - позвольте узнать, ваши слова напряжены сильнее прежнего, однако бурю я чую в них. Вы считаете, что нас там что-то поджидает? - Рыцарь обратил свой взор на ледяной край, что словно лохмотья распростерся на берегу, над которым возвышался таинственный пик.

Дождавшись ответа Иззуддина, рыцарь снова поклонился:
- Что ж, прошу меня извинить, мне должно вознести хвалу Отцу Неба и поблагодарить Нуна за столь чудесную переправу. - он направился к носу корабля, где, сев на колени и положив Двадцатиручного по левую сторону от себя, принялся молиться.

0

6

Продолжив смотреть на ледяное поле, которое, казалось, покрыто многолетней тайной и непроходимостью, Иззуддин внимал словам Эдгара.
ваши слова напряжены сильнее прежнего...
Не беспокойся, Эдгариол. Я просто слегка волнуюсь из-за сделки с Али, но и всё. — и правда: доля волнения в этом была.
Завидев, наконец, на горизонте башню, визирь направился к борту, выходящему на весь этот ландшафт.
— Ну что же, выдвигаться пора? Эдгариол, молись быстрее, уже скоро мы направимся к замку. Придётся подплывать на лодках. Боюсь, если мы встанем, то этот лёд может не выдержать. Или, всё, же, стоит попробовать? — спустя минуту размышлений, Салим-паша остановился на решении, всё же, подплыть ближе на корабле. Сообщив об этом капитану, он быстро направился в свою каюту, из которой взял несколько пустых куском пергамента, а после пришёл обратно на полубак к капитану.

Отредактировано Иззуддин Салим-паша (03.06.2021 09:20)

0

7

Подплыть поближе все равно не получилось бы, потому что паковый лед есть паковый лед, и если корабль не хочет стать частью пака, то и подплывать ближе не стоит. Потому, так или иначе, придется путешествовать через колдобины.

Свет внутри башни по-прежнему горел, из башни по-прежнему, никто не выходил.

0

8

[mod]Эдгар Гаррах, пропускает ход. Пишет Иззуддин Салим-паша. В дальнейшем, ход будете переходить следующему в очереди после недели ожидания отписи (при отсутствии иных договоренностей)[/mod]

0

9

Спустя приблизительно час все вещи были готовы. Ра... команда тоже. Вещей было относительно немного: чуть-чуть провизии, оружие, которое, как сказал визирь, применять бы не пришлось, ненужные вещи, пригодные для разведения огня, несколько огнив, "набор" для взлома запертых дверей в виде бывшего пирата с отмычкой, а также зубило с ломом и молотком. Всё это — на небольших санях, которые вёз бугай-штурман. Вся остальная команда осталась в корабле, который встал на якорь в тёмные глубины этих вод.
— Как настрой, Эдгар? — улыбнувшись, перед вылазкой спросил визирь.

0

10

Будучи не в силах оставить фамильное оружие, Эдгар был вынужден нести его вместе со всем своим остальным арсеналом: за спиной свисал Двадцатиручный, точнее только лезвие с гардой завернутое в какую-то зеленую ткань, по бокам пояса свисали два топора, да клевец, на пахе красовались два кинжала, один из ножей был в сапоге, а другой ганял балду на поясе, шел же Соловей опираясь на годендаг, в полном облачении своей бригантины, о набедренники которой то и дело постукивал баклер, скрываемый бедным плащом, который неестественно расширялся из-за наплечников, слегка увеличивая силуэт рыцаря. Единственное что выделяло его на этом сером фоне, так это до блеска отполированный шлем, что принимал цвет неба и отражал башню, которая также стремилась к нему. Воистину он был похож на прекрасную девицу ожидавшую свадьбы. Слуги слегка косились на него из-за подобной странности, и однажды даже решили, что он оруженосец визиря. Взглядов после этого инцидента конечно не поубавилось, но в лицо его так больше не называли.

- Уж не знаю, в чьей власти предпочтительней оказаться, - переступая через очередную колдобину рыцарь догнал Иззуддина оставаясь в десяти шагах - Нуна или местных духов. Впрочем, мне привычней полагаться на своих двоих.

0

11

Во время путешествия неожиданно можно было отметить, что стало холодать. Нет, на Тенебре итак жарко не было, но с уверенность можно было заключить, что в настоящую секунду гораздо морознее, чем в миг высадки. Причину такого температурного изменения отыскать нетрудно: усилился ветер, однако, это было пол беды. Началась вьюга.
Моряки частенько могут рассказывать о суровых северных штормах, но вот эта вьюга поднялась как-то быстро даже для таких суровых мест.

Огонь внутри башки по-прежнему горел, и в такую погоду уж точно никто бы в здравом уме не вышел, но, по какой-то причине, дверь приоткрылась. Определить это можно было разве по свету, скользнувшему на снег сквозь дверной проем, т.к. снег уже порядком застилал глаза. А дверь меж тем как приоткрылась, так и закрылась, видимо, хозяин (или кто там вообще может сидеть) решил посмотреть на внезапную вьюгу, но более пары секунд не удостоил ее своим внимание, что весьма разумно, учитывая валящий снег и силу ветра.

0

12

Иззуддин Салим-паша покидает игру (по просьбе игрока) Эдгар Гаррах, может продолжить квест один или же закрыть квест до появление еще желающих игроков

0

13

Создатель,  я предлагаю закрыть квест до появления других желающих игроков.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно