Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытые рыцари

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/376198.png
2. Участвующие лица:Зейран Хоук, Кариус (Гуркив), Мирисана, Эйнар
3. Место действия Локации начала: Постоялый двор "Малютка Ферби"
4. Вводная информация: Когда-то давно земли эльфов защищали воины, что летали на диких драконах. Они были залогом стабильности и силы расы. И пусть орден был немногочислен, одна этого небольшого числа вполне хватало, чтобы контролировать обширные владения эльфов. Рыцари  были непобедимы… Пока в один день не исчезли с лица Сайрона. Никому так и не известно доподлинно, что стало с наездниками и их драконами. Пожалуй, эта история так и осталась бы забытой страницей, если бы не появился некто, кто утверждает, будто знает, что случилось тогда.

5. Возможность добавления игроков
: По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода:
10 Мессияс (второй месяц зимы)

0

31

Мирисана смотрела на разложенные перед спутниками вещи. Свисток - вроде бы обычный свисток, только кого он должен приманить? Не самого ли дракона, на котором в прежние времена мог летать рыцарь-защитник? "Как бы то ни было, свистеть в него прямо сейчас точно не стоит". Кариус и не стал - просто спрятал его. Далее: острые камни. Что с ними делать, было совсем непонятно. Эльфийка глянула на Эйнара - понимает ли он, что с ними делать? Потом посмотрела на то, что лежало перед ней. Кружка молока - а рядом свёрток.
Мирисана осторожно взяла свёрток. Тоже какие-то исследования? Или информация о том, что случилось с Рыцарями? "Нет, вряд ли всё было бы так просто". Женщина развернула бумагу и увидела, что перед ней карта. "Действительно, информация - правда, пока неясно, какая. О рыцарях ли вообще?" Так же осторожно эльфийка свернула карту обратно в трубочку и сунула в сумку.
И не успела она этого сделать, как Хеллбор загрохотал - такой уж был у него голос. И от того, что он говорил, глаза невольно становились круглее. "Один из Рыцарей? Это он серьёзно? Звучит так, будто он пытается нас разыграть. Хоть и впрямь довольно убедительно звучит..."
Мирисана задумалась, хочет ли пить молоко. "А может, его даже нужно выпить - вдруг оно какое-то особенное?.." Но времени на раздумья ей не оставили. Раздался пронзительный свист, и откуда ни возьмись примчалась довольно крепкая лошадь, на которую предполагаемый рыцарь довольно ловко вскочил и умчался прочь. Возникла мысль, что нужно немедленно его догнать, но Фиалка осталась на постоялом дворе, если идти за ней, все ускачут...
И тут Мирисана поняла, зачем Хеллбор махнул рукой и что имел в виду.
"Нет, - немедленно подумала она. - Нет. Он хочет, чтобы мы украли лошадей? Ни за что".
Пока что ей ни разу не приходилось воровать, и она надеялась, что и не придётся.
Вот кто не стал размышлять, так это Кариус. Довольно быстро завладев симпатиями одной из лошадей, что находились ближе, он вскочил на неё... и тут появился хозяин стада.
Если раньше ещё могли быть какие-то сомнения касательно воровства (хотя, конечно, не в случае Мирисаны), то сейчас это было бы слишком безумно. Эльфийка почти в прострации наблюдала, как в Кариуса летит кочерга... как он хватает её, отбрасывает в сторону... делает широкий круг на своей новой кобыле... как медленно летят в направлении хозяина монеты... "И правда, отличная идея - купить или хотя бы взять напрокат..." - медленно подумала она. А потом всё ускорилось.
Почти мгновенно в эльфийской голове родилась идея, которую в другой ситуации Мирисана, возможно, не стала бы рассматривать. Но сейчас у неё не было времени.
Постаравшись использовать свою ловкость по максимуму, она помчалась наперерез Кариусу, чья лошадь ещё не успела развить высокую скорость, и, когда оказалась достаточно близко, ухватилась за пояс наездника, оттолкнулась от земли и легко вскочила на конскую спину позади эльфа.
Если бы она была менее лёгкой, менее тренированной или, например, имела плохие отношения с лошадьми - всякое могло случиться. Например, они с Кариусом свалились бы вместе - от этого её рывка. Или она не допрыгнула бы. Или свалилась бы под копыта. В конце концов, рассерженная лошадь могла бы просто сбросить их. Но ничего подобного не случилось.
Продолжая держаться за Кариуса - ведь больше не за что было ухватиться - Мирисана постаралась как можно более невинно улыбнуться, на случай если эльф захочет гневно посмотреть на неё.
- Надеюсь, вы не против? Вроде скакать недолго!
"А вдруг долго, а вдруг долго?! Ну сбросит меня, что ж, падать мы тоже учились..."

Отредактировано Мирисана (16.07.2021 22:50)

+1

32

Разложенные предметы перед компанией ввели барда в совершенный восторг. А какой символизм! — думалось ему. Но задача встала острее,  когда каждый забрал свой пологавшийся предмет. Эйнару достались острые камни по форме подобные драконьим зубам, на предметы остальных он успел взглянуть едва ли мельком, полностью привлеченный тем, что выпало на его долю. Свисток. Карта. Камни.
"Очевидно нам необходимо второе, чтобы понять куда нам приткнуть третье и где воспользоваться первым." — Умозаключил бард, однако совсем недолго дали ему спокойно поразмышлять. Громогласный Хеллбор призвал, словно из ниоткуда, своего верного стакана и удалился, крича приключенцам подбадривающие слова.
Кариус, как от него и ожидалось, уповая на его сверхчеловеческие реакцию, ловкость и силу, вскочил на лошадь, что была явной жемчужиной коллекции конюха. Тот от отчаяния запустил в него каким-то земледельческим инструментом, но у него не было и шанса попасть в вампира. Однако тот, со всем своим благородством описал небольшую дугу и подкинул старику несколько золотых монет. Явно с компенсацией за весь моральный и финансовый ущерб ему причинённый.
— Ловите удачу за хвост и не отставайте. — Съязвил вампир.
Затем настал черёд и Мирисаны удивлять. Она ловко вскочила на лошадь Кариуса показав ловкий пируэт. Её подтянутое тело, несмотря на плотную одежду, показывало чудеса атлетизма и ловкости.
— Да вы, верно, шутите! А третьего места не найдётся? Я ведь совсем немного занимаю! — Шутил и смеялся бард, хотя было явно не до шуток. Они, словно сговорившись, уехали без него, а он был вынужден делать что? Сидеть на серой кляче на которую только что вскочил.
Костлявая спина её показывала болезненность. Серая, словно мышь, неказистая, но  к тому же и ужасно строптивая, медлительная и вредная. Лошадка, мягко говоря с характером.
— Ну же! Пр! А ну перестань, ты же меня убьёшь так! Тише, тише, девочка. — Эйнар с огромнейшим трудом восседал на лошади безо всякого седла. Лошадь постепенно успокоилась и ответила на поглаживания Эйнара тихим хрипящим ржанием и тяжёлым дыханием. Спутники, или же лучше сказать "те кто бросил" барда, были не слишком далеко, но с такой лошадью догнать их не было шансов. — И что ж нам с тобой делать, родная? Я буду называть тебя Колокольчик, хорошо, Колокольчик? — Недовольное ржание последовало в ответ. — Ах, вот же дела,  ты же девочка, или лучше сказать уже статная женщина! Ты будешь у меня Лаванда! — Лошади, похоже, нравилось, что с ней говорят. Она загорцевала, слегка нелепо и принося некоторую боль промежности барда. — Ах, Аэри меня побери! Вот так, Лаванда! Умница! Давай подумаем, что нам делать, чтобы их догнать? Ох, а вот вам точно придётся помочь. — Эйнар протянул руку угрюмому тёмному эльфу,  что от незнания, что ему делать, стоял в совершенном иступлении,но принял помощь барда и умостился,  вцепившись в спину музыканта, всё еще молчаливый и угрюмый. "Ну и пожалуйста." — Ладно давай, девочка, тебя воодушевим! Друг мой, держите сбрую! Сейчас мы с вами совершим невозможное!
Прямо на тихом скаку, Эйнар с трудом достал лютню, глубоко и шумно вздохнул, глядя на удаляющуюся Мирисану с Кариусом и начал играть, используя силу своей лютни.
Он играл причудливую эпическую мелодию, быструю и яркую. То была песня о героической лошади одного  Брутского наёмника, который посвятил себя борьбе с разными невзгодами простых людей и рабством. Сам наёмник был довольно хорош,  но никогда не был выдающимся. Вполне хороший, но не более, мечник, вполне хороший, но не более, оратор. Но лошадь его, Алатиль, была особой. Златогривая, белоснежная, мускулистая,  быстрая, выносливая и умная. Она могла дать фору десяти лошадям сразу. К тому же, умела говорить людским языком, но только с хозяином. В истории пелось о том, что именно она завоёвывала сердца рабов и крестьян для наёмника, она же помогала побеждать работорговцев и злодеев на их пути, давала советы и вообще, была самой настоящей героиней.
Сила лютни к огромному удивлению барда дошла до лошади, повлияла на неё и та стремглав понеслась, в считанные минуты догоняя Мирисану и Каруса. Барду же оставалось бороться со слабостью и головокружением. Он зацепил лютню на себя и  почти лёг на шею лошади, поглаживая её серую плешивенькую гриву.
— У-у-умничка, Лаванда... Ты настоящая внучка А-алатиль... — Бард мертвенно глядел по сторонам и увидел, что обгоняет вампира с волшебницей, он хитро но слабо улыбнулся и помахал им рукой. — Л-л-ловите у-удачу за хвост и не отставайте.
Когда же он нагнал Хеллбора тот стоял на месте. Лаванда остановилась и упала без сил, поджав лапы. С нею свалились бард и Зэйран.
— Ах, боги, прости, Лаванда...

+1

33

Кариус (Гуркив), Мирисана, Эйнар, (нет Кариус, ход пропускать нельзя, накажу)
Похоже темному эльфу – Зейрану, понравилась дорога, кроме лошади на которой он ехал. Немного опомнившись, эльф, осматривает местность.
Хелбор с безразличием посмотрел на прибывших, впрочем, чувство безразничия превалировало у мужчины во всём.
— Как добрались? И неужели я слышал ноты в которых плясал свободный дух Алатиль? Или ветер обманул меня? — грозно уставившись на барда, спросил мужчина.— Легенда про Алатиль также известна, как и легенда о рыцарях. Но знаете ли вы, что их постигло? В нашем мире упавшее с дерева яблоко сгниёт, показав, что всё имеет своё начало и конец. Молодость даёт нам иллюзию уверенности в собственных сила, а мы – рыцари, некогда были слишком самоуверенны. Вздымая в небеса, верхом на мощных крыльях дракона, весь мир казался крошечным пятном, суша – как ржаной хлеб, на бирюзовом блюде морей. Мы тогда получили известие о том, что в некотором храме творятся странные вещи – пропадают люди. Конечно благородные рыцари защищают всех, кто нуждается в помощи. И мы должны были выяснить в чём дело. Но увы, храм и правда оказался необычный, нас постигло проклятие, что обратило в нежить. Живая плоть окрасилась в мертвенно-серый цвет, эмоции покинули сердце. Наш долг погубил нас же самих. Мои соратники до сих пор в храме, замкнутые заклятием, я единственный смог выбраться, поскольку находился дальше от эпицентра действия и хоть как-то смог сохранить разум. Наши драконы прикрыли нас в попытке защитить, полная смерть постигла их, нас лишь частичная, некоторые драконы обратились камнем. Но они ещё живы, как и мои товарищи, я знаю это. Долгие годы я искал способ снять проклятие. И кое-что узнал – на храме стоит заклинание защиты от посторонних. Но если правильно снять её – спадёт и проклятие, и откроется путь. Вот только для этого нужно быть живым. Поэтому если желаете продолжить дальнейшее путешествие – за мной, прямо к храму, коль хватит духу. Но истинный рыцарь всегда боится не за себя, за других! — закончил хриплым голосом свой рассказ мужчина. Ступая по промёрзлой земле, грузно и тяжело. Тяжесть груза проклятия, потери друзей, давно бы сломили ему спину. Но таков путь рыцаря – быть гибким, под ударами судьбы.
Вы гористой тропой, с обильным вкраплением непроходимых кустарников и пушистых елей.
1. Вы запутаетесь в терниях, вылезая с терновым венком, в порванной одежде.
2. Вас покусает принцесса тыковка.
3. К вам прикатиться медвежонок из кустов, а за ним разъярённая мать.
4. Вы свалитесь в яму ловушку для зверей, но выберетесь живым, правда потеряете сапог/какой-то предмет.
5. Вы поскользнётесь по пути, подвернув ногу, из-за чего Хеллбор понесёт вас на своём горбу, наслаждайтесь дорогой.
[rand=9680-1:5:0:001:Для Кариуса]
[rand=5808-1:5:0:001:Для Мирисаны]
[rand=3872-1:5:0:001:Для Эйнара]
[rand=9680-1:5:0:001:Для Зейрана, чего уж хд]

Картинка

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/736496.webp

Чезер извилистую, петляющую тропу, усеянную непроходимыми колючими кустарниками (однако вы прошли, лишь богам известно как)
Вашим глазам откроется древний, величественный храм во всей своей нерушимой, многовековой красоте. Первым делом, ещё толком не подступив к ступеням храма, урашенных кустарниками белых лилий. Вашему взору предстанут четыре столба, увенчанные каменными скульптурами, с лева на право: ворон, волк, кролик, мышь.
— Лишь достойный сможет в храм войти, если вы умело примените знания полученные в дар – двери храма откроются вам. Я указал вам путь, а шагнуть вы должны сами.
"Если не постигнете проклятие... " — мысленно добавил Хеллбор и остался позади вас. Решение загадки – ключ ко всему.
(Осталось ещё 2-3 поста к окончанию квеста. Если запутались и нужна помощь – в лс)

+1

34

И кто из этих двух догонит его первым, задумывался вампир, когда его чуткий взгляд заметил восхитительный пируэт, которому позавидовала бы самая искусная воздушная акробатка. Мирисана. Вы меня приятно удивляете. И в данном случае, я не посмею и возразить вашему присутствию. Он был действительно удивлен. Сообразительность, ловкость и реакция, а еще с щепоткой галантности и женственной настойчивости. Да Кариус попросту замешкался пережёвывая изысканное блюдо. — Подскажите еще раз Мирисана, откуда вы родом? И не желали ли вы изредка разбавлять одинокие поиски легенд и тайн вместе со мной? Что я говорю, неужели меня околдовала эта эльфийка своим поступком? Нет, вероятнее всего, давно я не бывал в Терре или Бруте. Да даже в отдаленных деревнях Элларии. Кариус задумался  о своих похождениях, а в слух продолжил. — Что же вы оставили коту? Письма поклонников, научные исследования? Он преднамеренно постепенно сбавлял ход, дабы чуть дольше пообщаться с попутчицей. Не стоило и исключать приятность прикосновения тонких рук и теплой груди к его холодной коже. Через ткань он прослеживал слегка напряженное дыхание и принюхивался к ее мускусному аромату. Время ждет, все равно, нас еще должен догнать Эйнар.
То ли в раздумьях и разговорах, то ли в мечтательной забывчивости, одно важно в том состоянии, в котором находился вампир точно не должно было появиться ухмыляющегося барда с лютней на серой кобыле. — Циркач, хмыкнул он и пришпорил лошадь, дабы та добралась до назначенного места скорее. Не в скорости удача, человечек, совсем не в скорости.
Вскоре показалась фигура рыцаря и замученная лошадь барда тяжело облокотилась на белоснежную подругу. Кариус резво спрыгнул на землю и протянул руку наезднице. Путешествие путешествием, а о галантности забывать не стоит. Бард уже выслушивал рассказ о превратности судьбы и Кариус поспешил присоединится. Авось, что  и полезное сообщат. К примеру, что путь откроется только живым. А с ним возникала небольшая проблема, потому как понятие живого на вампира натягивалось, как шляпа на бизона. Попробовать все равно стоит. Без страха и упрека, или как то так. Кариус не переживал, не выйдет, так будут искать другой путь, иначе как получить желаемое, только упрямой целеустремленностью. — Мирисана, песнь науки, светлый эльф дитя природы, намурлыкивал он под нос расслабляющую мантру и ни на шаг не отставая от музы. Что оказалось весьма опрометчиво, потому как не заметил острые кусты, или правильно сказать не замечая? Одежда, всего лишь одежда.— Мирисана, свет лазури, птица вольная до боли, Ах ка как прекрасны ее стан изящный, прикрывающий печальную тюрьму забытых рыцарей.
Перед ними оказались столбы с изображением зверей. Таких. Как называл их рыцарь ранее. Кариус без промедления шагнул к колонне с волком и проведет рукой по каменной шерсти статуи волка. — Здесь должны быть пластины? Или что то вроде того?

+1

35

Путь выдался довольно приятным. До того, как они догнали Хеллбора, Мирисана и Кариус успели побеседовать на простые темы, чтобы разбавить путь. В конце концов, им вместе предстояло приключение, а значит, есть смысл познакомиться чуть ближе. "Эйнар, судя по всему, общительный, так что установить товарищеские отношения, даже если они будут поверхностными, несложно, - подумала эльфийка, когда человек весело их обогнал. - Вот с четвёртым спутником будет посложнее - молчалив, хмур, и даже непонятно до сих пор, как его зовут".
- Всё правильно, это были мои исследования, - Мирисане не удалось сдержать едва заметный печальный вздох - ведь все записи теперь придётся восстанавливать. - Я изучаю растения. В этот раз я искала места, где растёт лаванда белая - это не самое редкое растение, но у него есть интересные свойства. Мне хотелось провести опыты на тех, что ещё не сорваны, и результаты были как раз в том свитке... придётся, вероятно, повторить опыты ещё раз, - она улыбнулась, хоть и понимала, что спутник её не видит. Но для эльфа услышать в интонации улыбку вряд ли может быть проблемой. На самом деле женщина была готова поделиться историями обо всех этих опытах, о неудачах, о забавных ситуациях и о тех деталях в изучении, которыми она мечтала поделиться со знающими людьми. Но было бы неправильно перегружать нового знакомого темой, которая, может быть, ему и вовсе не интересна. - А родилась я в лесах Эларии, недалеко от столицы. Классика светлых эльфов.
Предложение составить компанию в поисках разных истин Мирисане показалось интересным. И, конечно же, подозрительным. Нельзя отвечать "Да, конечно, в любое время!" тому, с кем знаком меньше одного дня. С другой стороны, никто её с ответом и не торопил - это было похоже на вежливый намёк, который можно рассмотреть.
- Чаще всего я с удовольствием отправляюсь на поиски тайн, - ответила она. - И если приходится делать это не в одиночестве, это куда приятнее.
"Как, собственно, происходит и сейчас".
- Ну а вы, Кариус? Не скрываете, откуда вы родом?
За беседой путь прошёл легко, благо лошадь оказалась хорошая, выносливая и спокойная. Когда спутники добрались до Хеллбора, рядом с ним уже стояли эльф-незнакомец и рыжий бард. И на траве лежала уставшая загнанная лошадь.
Мирисана спрыгнула со спины кобылы и побежала к пострадавшей. Слава Логосу, маленькую сумку с необходимыми вещами она взяла с собой, и там как раз был пузырёк неплохого отвара, который помогал восстанавливать силы. Он не был волшебным и помогал лишь чуть чуть, и тем не менее это было единственное, чем эльфийка сейчас могла помочь живому существу. "Для такого тела нужно больше лекарства, но что поделать..." Мирисана обхватила почти бессознательную кобылу за голову, уложила её себе на колени и вылила ей в рот напиток. Потом погладила по голове, успокаивая. "Была бы здесь мама... как её любят животные, даже в таком состоянии тянутся к ней. И она знает нужную магию. Тогда бы ты была в полном порядке, подруга".
Наконец, посчитав, что сделала всё, что могла, женщина поднялась. Подошла к Эйнару. Не хотелось заводить неприятных разговоров, тем более что парень не был похож на злодея, но промолчать не получилось.
- Эйнар, это... было неправильно, - довольно тихо сказала она, рассчитывая, что он понимает, о чём речь. С точки зрения некоторых людей, эльфы безумно трясутся над каждой букашкой. Но люди обычно серьёзно относятся к лошадям. В данном случае, скорее, было желание любой ценой добраться до места, не опоздать и не упустить тайну. И Мирисана это тоже понимала.
Хеллбор рассказывал удивительные и невероятные вещи, и тем более невероятные, что он, один из Рыцарей, просил их - обычных существ - о помощи. Не было варианта, при котором они развернулись бы и ушли. По крайней мере, эльфы - Мирисана была почти уверена.
Карабкаясь по каменистому склону, эльфийка про себя, а потом и вслух просила и заклинала колючки не лезть в лицо и не колоть руки, но, поскольку это были не волшебные заклинания, а обычные слова, это помогало только получить разрядку. Спрашивать о тропе Мирисана не стала - если бы она была, Хеллбор показал бы её. Либо, наоборот, специально не показал, устраивая некую проверку, а значит, её надо пройти. Вот особо гадка колючка уцепилась за рукав, да так, что при попытке вырваться женщина лишь порвала рукав. Три неровные щели в ткани, на краешках кровь.
- Вот серьёзно, приеду и полью вас раствором, чтобы колючки исчезли! - сердилась эльфийка. - А ещё лучше - чтобы росли внутрь! - она рванулась вперёд, чтобы переставить ногу, и чуть не потеряла сапог. - Поняли? Самое время пожалеть, что я не знаю вашего языка, иначе вам бы это не понравилось!
Поначалу в лицо шипы не особенно лезли, но потом растения стали выше, а ветви - длиннее, и они были похожи на лозы, то есть зацепилась одна мелкая колючка - и вся ветка намоталась на руку, ногу или голову. Примерно к концу пути у Мирисаны возник поясок из колючек, и что-то запуталось в волосах - она не видела, что, и трогать пока не собиралась. С одной руки кровь даже капала, и, судя по ощущению влаги около щиколотки, там тоже планировала собраться красная лужица. Щека слегка горела. "Хорошо, что лошади был нужен отвар для сил, а не мазь для заживления царапин... - подумала она. - Мазь наверняка пригодится всем четверым".
Звук придирающихся через заросли людей доносился ещё с трёх сторон, и ещё один - далеко впереди. Это был Хеллбор. Правда, судя по всему, даже там, где прошёл крупный рыцарь, колючки не расступались, а возвращались на своё место. "Терновый дворец, - вспомнила Мирисана одну из детских эльфийских сказок. - И в нём - спящие рыцари. Надеюсь, за них потом не придётся выходить замуж".
Когда женщина наконец вывалилась на траву - в прямом смысле, упала коленями и ладонями - она уже была вся в колючках. Поднялась, принялась разматывать пояс, коля и без того испорченные ладони. Потом стала выпутывать непрошенный венок из волос - пришлось распустить бывший прежде аккуратным пучок, и теперь на голове была неровно взбитая копна. Также она постаралась определить состояние спутников - нужна ли целебная мазь им?
Надо сказать, что Мирисана делала это всё без особого внимания - скорее машинально. Её вниманием завладел храм. У него была странная архитектура - не похоже на привычные здания Эларии. Эльфийка вспомнила одну из своих подруг, с которой они общались не часто, потому что та могла говорить только об архитектуре, истории архитектуры и строительстве. "Что бы ты сказала сейчас? Какой год? Кто строил?" Потом приблизилась к своим спутникам. Извлекла мазь, уселась на траву. Не было времени для того, чтобы заниматься обстоятельным лечением - главное, чтобы ранки не отвлекали. Быстро остановить кровь и нанести средство.
И лишь потом осмотреть столбы.
- Мышь, - тихо произнесла она, вспомнив, как назвал её рыцарь. - Я - мышь, - она покосилась на Кариуса, который приближался к столбу с изображением волка. "Сейчас, пожалуй, действительно, мышь, - подумала эльфийка, подавив желание пригладить растрёпанные волосы. - Хотя заплести их, конечно, стоит - будут мешать..."
- Может быть, столбы - только подсказки? - предположила она. - Хеллбор говорил что-то ещё. Мышь... прячется в белых лилиях, - конечно, такой любитель растений, как Мирисана, отметила прекрасные цветы, которые росли возле ступеней в храм. - Если дёрнуть её за хвост, она опрокинет кувшин... не дословно, но примерно. Может быть, стоит обратить внимание на цветы? - "А я с удовольствием". - Или искать кувшин? Хотя, пожалуй, начнём с хвоста... - и она принялась осматривать столб, чтобы понять, есть ли здесь хвост, за который можно было бы дёрнуть или на который можно было бы нажать.
"Знания, полученные в дар", - остановившись на миг, женщина вспомнила карту, которую получила от кота. Но не стала доставать - там были изображены внутренности храма, а не ответ, как в него войти. И продолжила изучать фигурку мыши, поглядывая на спутников - вдруг у них будут идеи?

)*1 - я не знаю, что с Зейраном, так что пока пишу просто о его наличии.
2 - не знаю, насколько может быть понятно, что Кариус - вампир, так что мой персонаж пока искренне воспринимает его как тёмного эльфа. Если вампиры холодные, то теоретически, держась за Кариуса, Мирисана может что-то заподозрить. Наверное...
3 - жаль, что не покусала тыковка)
)

Отредактировано Мирисана (05.08.2021 14:02)

+1

36

Ужаснейшее головокружение не отпускало своих цепких холодных лап от почти недвижного барда, который бессильно лежал рядом с лошадью. Чуть погодя он всё же начал приходить в себя,  по большому счёту от речи возвышающейся фигуры в причудливых тяжёлых доспехах.
—.. И неужели я слышал ноты в которых плясал свободный дух Алатиль? Или ветер обманул меня? — Словно гром доносится голос из под шлема.
— Н-нет, сир рыцарь. Ошибки быть не может. Вы верно услышали легенду. — Всё еще слабый, но уже не мучимый головокружением, Эйнар с улыбкой встретил грозный взгляд Хеллбора. Порою ему самому было не ясно, откуда брался его оптимизм.
Мирисана приблизилась было в сторону юноши, отчего тот резко привёл себя в порядок и встал, но тут же понял, что внимание эльфийки предназначено не ему. 
Вид светлой эльфийки в обнимку с лошадью, вид её заботы о бедном старом болезненном существе наполнил Эйнара чувством вины, но хуже всего был её упрёк в его сторону.
— Эйнар, это... было неправильно. — Тихо сказала Мирисана.
То как сказала она эти слова, еле слышно, сдерживая те чувства, которые она испытывала к выдохшемуся животному, особенно учитывая ее эльфийскую натуру заставило Эйнара, и без того находящегося в положении не менее обессиленном, чем пострадавшая Лаванда, почувствовать себя просто отвратительно. Он отвёл взгляд и кивнул.
— Да, вы правы, моя леди, это было совсем неправильно с моей стороны. Однако я думаю, что вы понимаете мои мотивы. Прошу меня простить. — Он ещё раз нагнулся к лошади и  погладил её, в попытке поделить с ней её боль. В чёрных лошадиных глазах отражалось бессилие, однако за ним скрывался и азарт от недавней гонки. Похоже, что сама Лаванда была немного иного мнения о произошедшем.
"Однако вы словно специально упускаете факт о том, что оставили меня и господина Хоука смотреть вам вслед. Очень избирательно, моя леди." — Довершил у себя в голове музыкант.
Однако же его размышлениям был положен конец искаженным сталью голосом Хеллбора. Он отринул всю свою слабость, сейчас важнее было понять, что же их ждёт. Ещё одно испытание? Быть может, древнее проклятье? "А что насчёт и того и другого?".
— ...Но если правильно снять её – спадёт и проклятие, и откроется путь. Вот только для этого нужно быть живым. Поэтому если желаете продолжить дальнейшее путешествие – за мной, прямо к храму, коль хватит духу. Но истинный рыцарь всегда боится не за себя, за других! — Хрипел свои наставления Хеллбор.
"Хах, живым, да? Тогда похоже господин Кариус не совсем подходит под эти критерии, что ж, поглядим."
Извилистая горная тропа не была приветливым местом для путников. Эйнару, никогда не путешествовашвему в горах до этого дня, воздух показался ужасно разреженным,  когда они поднялись едва ли не на пол версты ввысь, однако трудности, встретившие его стоили того вида, что открывался с горной тропы на близлежащие леса. "Уже не терпится увидеть, каков вид с вершины!". Путь, однако, на своём некотором расширении был прегрождён почти непроходимыми зарослями шипастого кустарника, один только вид которого заставлял предвкушать боль. Несмотря на это, Кариус пошёл туда и Мирисана последовала за ним, ни секунды не медля.
— Как сговорились... — процедил сквозь зубы, немного по-детски обиженный бард, — Я не хочу вас расстраивать, но вы идёте прямиком в шипы! — Отчаявшись крикнул им Эйнар и со злости и обиды пнул камень куда-то в кусты. — Ну и пожалуйста.  Держитесь вместе и забудьте про громкого сладкоголосого человека,  которого сами же и приняли следовать с вами. Я сам дорогу найду...
Он бормоча себе под нос брал путь в обход тернового кустарника. Пушистые ели, пушистые ото мха валуны и горные травы ласкали взор Эйнара, юноша и думать забыл про свою мелкую обиду, "Ну конечно они будут держаться вместе.  Они оба эльфы,  пусть из разных домов,  их чувство единства куда сильнее,  нежели наше, человеческое...", как вдруг раздался треск, и Эйнар, поначалу шугнувшись резкого звука, которым был вырван из дум, спешно пошёл на поиски источника звука. Он вдруг набрал на яму, в которой, сюрприз-сюрприз!, он обнаружил своего товарища по несчастью,  Зейрана,  который тоже избрал путь в обход. Тёмный эльф был ужасно угрюм.
—Рад видеть вас в привычном расположении духа, мой друг! — Бард с доброй усмешкой поприветствовал эльфа, пытаясь оценить как ему вытащить беднягу из охотничьей западни,  которая оказалась наудивление глубокой. — Я поищу что-нибудь, чтобы вас вызволить,  никуда не уходите, ха-ха!
Эйнар принялся рыскать вокруг в поисках какой-нибудь прочной и длинной ветви, но безуспешно,  однако в своих поисках набрел на небольшую опушку, окруженную кустарником. На ней лежало нечто прикрытое плащом.  Эйнар вальяжно подошёл и понял, что под плащом покоится чьё-то тело, а сняв плащ, он обнаружил, что на груди того несчастного, кому не повезло попасть сюда, зияет огромная рваная рана и огромные укусы.
— О, Боги. Прости, что забираю у тебя плащ, но думаю мне он сейчас нужнее... — Шелест неподалёку заставляет Эйнара отвлечься, он оборачивается, с плащом в руках, и видит, как из кустов высовывается милая мохнатая морда медвежонка. — Ой, кто это тут у нас? Не ты ли виновник? Хе-хе. Так. Погоди-ка. Нет. Не ты! Прошу, малыш, скажи что пришел без мамочки... А вот и мамочка...
Огромная бурая и косматая самка медведя с треском разламывала куски, пробираясь сквозь них к своему дитя. Эйнар тут же медленно попятился в сторону от них, стараясь не выглядеть опасно для детёныша, благо тот был ещё далековато,  чтобы расценить Эйнара угрозой. Рёв медведицы заставил юношу поспешить и когда музыкант скрылся за кустами, он тут же побежал к тёмному эльфу,  которому спешно протянул свёрнутый плащ, как верёвку.
— Прошу вас, поспешите! Нам тут совсем не рады! — Эйнар нервно оглядывается по сторонам, пока вытягивает через силу Зэйрана из ямы. — О Боги, ваш сапог! Бежим, бежим хотя бы так!
В беспамятстве убегая от потенциальной медвежьей угрозы, Эйнар выбегает наконец к Мирисане и Кариусу, которые стоят перед Хеллбором, что безразлично взирает на них. За его спиной стоял великолепного вида древний храм, чей величественный вид вызывал уважение и страх. Загадка повисла в воздухе задолго до того как Хеллбор стал говорить. Запыхавшийся Эйнар видит, в каком состоянии находятся вещи его спутников и решает, что отделался очень лёгким испугом. Он смотрит на плащ в своей руке и протягивает его Мирисане, в надежде, что это, хоть и не заменит ей хорошего комплекта одежды, сможет хотя бы прикрыть изорванное одеяние.
— Прошу вас, моя леди, примите этот плащ, меньшее что я могу для вас сделать в таком положении.
Эйнар смотрит на четыре столба с изображением животных, звание которых Хеллбор ранее присвоил путешественникам, попутно выслушав очередное напустствие рыцаря. Его соискатели заняли места у соответствующих столбов, Эйнар же повременил и достал из сумки камни и быстрым внешним осмотром поискал отметины с соответствующими цветами на столбах.

Отредактировано Эйнар (06.08.2021 14:34)

+3

37

Для Мирисаны

1. С Зейраном можно делать что душе угодно, он у нас сейчас как нпс. Можно его использовать для помощи в чем-нибудь. Парень никогда не откажет хд
2. А здесь всё зависит от внимательности и наивности персонажа. Если персонаж был ранее знаком с вампирами – может сразу, с первого взгляда узнать. Или не придать этому значения: что-то есть, ну и пускай. Поскольку сейчас зима в эпизоде и ты касалась его груди через одежду – могла подумать, что он просто замерз или что-то вроде этого. Также можешь взглянуть на его разорванную одежду – он мог пораниться и след от раны не будет кровоточить и т.д. Здесь чисто от тебя зависит: желаешь ты знать или нет?
3. Ещё не вечер хд

Мелкий снег рассыпанный по округе гармонично констатировал с цветущими, такими живыми, белыми лилиями. Как прекрасен их образ: ни холод гор, ни морозные ночи не смогли придушить в них волю к жизни. Красота манит, но и встрепенуться заставляет – живые цветы среди зимы, как такое возможно?
Хеллбор, опершись о колонну храма, наблюдал за всем с возвышенности, остановившись спиной к главному входу. И путники похоже совсем не следовали его указаниям.
— Какие-то колючки поубавили ваш запал? — прогремел голос из шлема, — Для чего я просил вас украсть лошадей? Это проверка смекалки. Лишь тот кто быстро думает, способен сразить врага. Умом, а не только оружием. Дайте ребёнку меч – и он прежде всего ранит лишь самого себя. Лишь тот кто хитёр – сможет повернуть ситуацию себе на пользу. И лишь тот кто внимателен – сможет предвидеть исход событий. Вы забыли наш разговор в начале? Я ведь сказал, что он вам пригодится. Или только дитя светлых эльфов смогла сохранить в себе сердце рыцаря, мм? В её глазах дорога к храму уже открыта. А у остальных? — голос, который давно покинула жизнь, воспевал замогильную медодию, лишь только удручая сердца приключенцев. Правда дальше тон разговора немного стал мягче: — Интересную историю я вспомнил: как-то мышь бежала по богато накрытому столу, спасаясь от кошки и зацепила своим хвостом кувшин. Разбившись на осколки он жидкость всю пролил, окрасив хвост мыши в цвет кармин. (Это красный цвет, похож на кровь. Последнее предложение – подсказка, просто вдумайтесь. На основе этой подсказки доступно три пути открытия дверей. С них спадёт именно замок, заслонка. А вот, чтоб привести их в движение, нужно решить загадку со стеной, она дальше)
А за спиной Хеллбора по левую и правую сторону от главного входа на стенах, параллельно столбам, – четыре отверстия из которых слышится свист ветра, похоже эти отверстия также ведут куда-то вглубь. Рыцарь неопределённо укажет головой на стену позади себя.
— Доказав, что вы живое и плод жизни водрузив в отверстие в стене, сможете привести в движение то, что уже открыто. Если конечно откроете вообще.

Кариус (Гуркив), осматривает статую волка: она ростом чуть выше Кариуса в обхвате подобна женщине средней комплекции и вся из гладкого камня. Плит или рычагов не будет обнаружено, полностью монолитная конструкция. Разве только пасть волка будет отличаться более светло-серой окраской и немного то опускаться, то подниматься – больше ничего интересного.
1. В попытке осмотреть пасть волка: вы затронете механизм и вас укусит волк.
2. В попытке осмотреть пасть волка: испачкаетесь в сажу и пыль.
3. В попытке осмотреть пасть волка: обнаружите гнездо с птенчиками.
4. В попытке осмотреть пасть волка: обнаружите древнюю карту сокровищ.
5. В попытке осмотреть пасть волка: летучая мышь не слишком будет рада визиту.
[rand=3872-1:5:0:001:Для Кариуса]
Мирисана, также ничего не найдет, лишь гладкий камень, разве только кончик хвоста мыши будет окрашен чем-то красным.
Также, Мирисана обладая знаниями может заметить: весь храм сооружен из камня, обработан и обтесан довольно гладко – это говорит о том, что архитектурный ансамбль был возведен драконами и их умельцами. Только пламя дракона способно заставить камень чуть подтаять, убирая неровности, но оставляя заметный след сажи. Хоть храм и оказался в плену терний, его чёрное величие ещё можно заметить на верхушке, которая ничем не заросла. Эльфийска прекрасно понимает: огромная парадная дверь, что впускала раньше драконов, откроется лишь с сильным усилием или с помощью механизма, как и утверждает Хеллбор.

Для Мирисаны

Если девушка захочет исследовать цветы, она обнаружит: растёт растение откуда-то снизу, а через круглые отверстия выбивается наружу. Кусты располагаются по обе стороны от главной лестницы, как раз у её подножья, высотой где-то до полуметра. Если под ними порыться, будут обнаружены два отверстия — по правую и левую сторону от лестницы соответственно — эти отверстия похожи на горлышко кувшина и ведут неизвестно куда-то. Слишком узкое, чтоб разглядеть хоть что-то.

Мирисана вспоминает легенду про "Терновый дворец", где спит вечным сном возлюбленная дева. Оберегаемая садом из терний, что не подпускают к себе никого, хватая в удушающем захвате всех пришедших. И этот дворец защищает Король Терний. Принёс сюда свою раненую возлюбленную, дабы даже смерть не смогла найти её под колючим пологом могучей защиты. Но какую цену он заплатил за это? Ведь деву от сна пробудит исцеляющий поцелуй, но коль не чист намереньями ты – в дар лишь проклятие получишь.

Обнаружен тайный квест. Этот квест можно разделить с другими участниками или пройти его самой. Доступен только Мирисане

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t876132.png
Король терний
Ходят слухи, что близ чёрного храма, где молитвенные речи достигали небес, существовал прекрасный замок с сотней кустарником разных видов роз. Влюблённый король посадил их для своей королевы. И каждое лето бушевали ветра среди горных вершин, ревностно срывали бархатные лепестки роз, разбрасывали их по округе вдоволь наигравшись столь хрупкой красотой. Тогда украшали землю сотни разноцветных пятен, что пестрили всеми цветами радуги. Но в один день всё прекратилось – розы сбросили свои бутоны, превратившись в колючие тернии. Умерла королева, а с нею умер король. И что было дальше – не знает никто.

1. В попытке осмотреть хвост мыши: он возьмёт и отломиться, вы услышите какой-то щелчок, но ничего, пока что, не произойдёт.
2. В попытке осмотреть хвост мыши: найдёте немного золота.
3. В попытке осмотреть хвост мыши: найдёте живую мышь.
4. В попытке осмотреть хвост мыши: обнаружите пирожок, отчего-то он окажется весьма свежим, так и манит попробовать. Стоит перекусить?
5. В попытке осмотреть хвост мыши: найдёте Аурен, которая себе спокойно спит, но разбудив её – начнёт охотиться на Кариуса и Хеллбор. Долой нежить!
[rand=7744-1:5:0:001:Для Мирисаны]
Эйнар, ничего не обнаружит, тоже гладкий камень, разве только передняя лапа зайца, которую он тянет в небо усевшись на задние лапы, выглядит подозрительно. Но до неё не дотянуться, камень довольно скользкий чтоб по нему карабкаться.
1. В попытке осмотреть столб: вам придётся позвать Зейрана, чтоб вскарабкаться ему на спину и всё осмотреть.
2. В попытке осмотреть столб: вам придётся лезть самому и вы весьма неудачно шлепнитесь на копчик.
3. В попытке осмотреть столб: Хеллбор, по доброте душевной, закинет вас наверх.
4. В попытке осмотреть столб: обернувшись вы вновь обнаружите медвежонка, он полезет вместо вас.
5. В попытке осмотреть столб: не выдержав такого пристального изучения – столб накрениться, а после и вовсе упадёт разломавшись на двое. Но это активирует нужный механизм.
[rand=9680-1:5:0:001:Для Эйнара]
Зейран, так и ходит босиком, подошёл к своему столбу с вороном. Обычная птица, что держит малую чашу весов, которые немного покачиваются в такт ветру.
(Да вам и за него надо придумать, необходимое всё у вас есть)   
На открытой площадке, где почти не растут деревья, вам всем прекрасно видно вершины горных склонов вдалеке. И вдруг вы услышите громкое лошадиное ржание, присмотревшись: на горном хребте появится силуэт легенды из песен – сама Алатиль скачет по спинам гор, потревожив их сон, ведь гул от её копыт разносит эхо по округе. Вы видите белоснежную шерсть, что мерцает жемчужным блеском – там где-то в дале, среди туманных гор. А золотые кудри скачут в такт хозяйке. Мираж иль явь? Предстоит узнать.

Обнаружен тайный квест. Этот квест доступен всем участникам.

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t450007.png
Алатиль
Эйнар играл причудливую эпическую мелодию, быструю и яркую. То была песня о героической лошади одного  Брутского наёмника, который посвятил себя борьбе с разными невзгодами простых людей и рабством. Сам наёмник был довольно хорош,  но никогда не был выдающимся. Вполне хороший, но не более, мечник, вполне хороший, но не более, оратор. Но лошадь его, Алатиль, была особой. Златогривая, белоснежная, мускулистая,  быстрая, выносливая и умная. Она могла дать фору десяти лошадям сразу. К тому же, умела говорить людским языком, но только с хозяином. В истории пелось о том, что именно она завоёвывала сердца рабов и крестьян для наёмника, она же помогала побеждать работорговцев и злодеев на их пути, давала советы и вообще, была самой настоящей героиней. И как-то раз, бард с компанией смогли увидеть легенду своими глазами. Найдут ли они следы той, что быстрее ветра?

(Вам доступны уникальные квесты не доступные другим. Если пожелаете активировать квест – сообщите мне в лс, но только после прохождение этого, немного осталось. Если не желаете участвовать в квестах, ничего страшного, они останутся на потом и доступны в любое время)

+2

38

Пока остальные рассматривали статуи, Кариус наблюдал за действиями Мирисаны и вспоминал недавнюю прогулку.
Умная и красивая девушка всегда лучше просто красивой, или просто умной. Кариус не отличался особым очарованием (если не считать вампирского гипноза), и за пределами своих низменных вылазок даже не пытался каким то образом заинтересовывать противоположный пол. Все для него становилось одноцветным, вампир беспристрастно общался одинаково с женщинами и мужчинами, если они не были идиотами. Тогда спокойствия и сдержанности приходил конец, и он старался, как можно быстрее, удалиться. С Мирисаной можно было общаться веками. Есть у него подобная знакомая, которая вызывала уважение, но там связь омрачалась недолюбливанием друг друга. Впрочем, если бы не было взаимного уважения, один из них давно бы уже прикончил другого. Ах, Мирисана… За тысячелетия существования светлой семьи не было более подходящего для путешествий ученого.
— Огорчатся не стоит, после путешествия назовите свой адрес и в скором времени я пришлю вам отличнейшее зелье памяти. Только вам придется закрыть комнату, в сонном состоянии видите ли можно и уйти ненароком куда-нибудь. И не забудьте приготовить несколько листков бумаги, впрочем, я лучше отправлю инструкцию.
Да и самому следует проследить за процессом, зелье еще проходило испытания и в случае неудачи придется быстро принять необходимые меры. Помнится, у одного из его нетерпеливых учеников появились случаи неуправляемой ментальной магии. Да, если и направлять зелье, то придется последовать за ним самому.
— Вы безусловно правы. Одной отправляться в опасные места рисковано. Родился я в доме пепельного паука. Затем, спустя годы пришлось покинуть дом искать достойного наставника, лишь недавно я вернулся назад.
Эх время, почему оно бежит так быстро, когда в жизни появляется прекрасное. Скрываться в прошлом можно и позже, а сейчас их цель попасть внутрь замка. А еще и Хеллбор подбадривал своими колкими замечаниями. Колючки поубавили запал. Не тут то было. И не с таким встречались. Хотя в одном он прав, внимание Кариуса направлено было совсем не на решение загадки.
— Волк! Что жаждет добычу сыскать, сам не насытиться лишь скалит он пасть.
Я то думал, это про меня говорилось, а это загадка. Волк скалит пасть, что в ней? Эльф заглянет в пасть животного и обнаружит маленьких птенчиков, которые тут же заверещали от страха. Природа еще и издевается над бедной статуей, запихивая добычу в самый и не давая проглотить. Может что то под гнездом найдется? Кариус приподнимет гнездо и просунет руку под язык, в горло и ощупает небо. Все будет делать осторожно, дабы не разрушить конструкцию. По завершению поисков, попытается закрыть выдвижную часть статуи. Птенцов же положит на ближайший куст, вдруг еще пригодятся.
— Доказав, что вы живое и плод жизни водрузив в отверстие в стене, сможете привести в движение то, что уже открыто. Если конечно откроете вообще.
Взгляд упал на птенцов. Они подходили под определение плода жизни, для языческих обрядов, которые в Эларии почти запрещены. Значит дело не в этом. Да, в загадке Зейрана больше ответов было. Может и появится отгадка и на его вопросы.
— А вы, так и стремитесь сохранять молчание? Вам нужно достать перо ворона и, не знаю, может положить на чашу весов. Или принести к стене и вставить в отверстие. Скорее всего Говорил ли Хеллбор о настоящем вороне или статуе, пока не точно определено, поэтому пока Зейран пытался найти перо у статуи, Кариус нацелился на ворона Зейрана и, когда тот приземлился легким движением выдернул из хвоста перо и положил на чашу весов.

0

39

Подумав о том, что стоит осмотреть белые лилии, Мирисана немедленно принялась за дело. Она пошла к крыльцу. Были мысли, что это может быть небезопасно, но скорее привычные: "Везде небезопасно". Сейчас им предстояло решить загадку. Конечно, неверное решение может стоить жизни или здоровья, но здесь, казалось эльфийке, ошибка приведёт к тому, что они так ничего и не узнают и не смогут помочь легендарным существам.
Когда женщина приблизилась к цветам, она обнаружила, что растут они вовсе не в земле, и как-то очень ровно и аккуратно. Она опустилась на колени и увидела, что стебли скрываются в отверстиях в полу, а дальше уходят куда-то вглубь. Может быть, и не очень глубоко, но отсюда их в любом случае видно не было. "Понятно, как им удаётся выживать при таком холоде - снизу их, должно быть, питает тепло, а то и магия". Одно отверстие было не занято стеблями, оттуда ничего не росло. Женщина склонилась ещё ниже, чтобы заглянуть, не подводя, впрочем, глаз слишком близко. Но отверстие было абсолютно чёрным - ни намёка на свет. Для надёжности она осмотрела точно таким же образом цветы с другой стороны лестницы. Они тоже росли из отверстий, и одно из них было пустым.
Раздалось чириканье, и Мирисана повернула голову к своим спутникам. Кариус осторожно вынимал из пасти волка гнездо с птенцами и перекладывал их на устойчивый куст.
"Эти отверстия похожи на горлышко кувшина... - подумала эльфийка, возвращаясь к странным цветам. - А мышь как раз может опрокинуть кувшин. Такое ощущение, что возле мыши есть какой-то рычаг. Но что он сможет сделать с "кувшинами"? Как эти отверстия в полу помогут открыть дверь? Разве что какой-то хитрый механизм... Попробую взаимодействовать с хвостом", - она поднялась на ноги и подошла к остальным. Кариус как раз выдирал перо из ворона, что сопровождал одного из их спутников - самого молчаливого. Так быстро, что ворон не успел отскочить. Затем он положил перо на чашу весов.
"На второй чаше должны лежать грехи... - вспомнила Мирисана легенду из одной человеческой религии. - Но в нашем случае задача не легче: нужно поместить в отверстия возле ворот доказательство того, что мы живы".
Она осмотрела мышь. И с интересом обнаружила, что хвостик фигурки чуть красноватый - словно на него и правда когда-то пролилось вино из кувшина. "Но как связать это с лилиями?" Эльфийка попыталась нажать на хвост, сдвинуть его. В итоге её рука наткнулась на что-то мелкое, и она вытащила на свет золотую монетку.
- Это не похоже на свидетельство жизни, - монетку женщина положила в карман - кто знает, вдруг именно она пригодится в дальнейшем. Потом опять попробовала передвинуть хвост, как рычажок, глядя при этом на лестницу у входа. Но лилии были на месте, не пошевелились, не исчезли, и никакого щелчка не последовало.
- У меня ничего, - разочарованно сообщила она. - Я была почти уверена, что хвост может послужить рычагом... к тому же, он красный, как и должен быть...
Что касалось доказательства жизни, у Мирисаны оно было только одно. Конечно, вытаскивать из гнезда птенца и класть его в ненадёжное место она не стала бы. Во-первых, птенец является доказательством своей собственной жизни, а не жизни какого-то эльфа. А во-вторых, это отверстие выглядит небезопасно, и нет причины рисковать невинным созданием.
- Возможно, это будет выглядеть жутковато... - тихо говорила она себе под нос, приближаясь к одному из отверстий - тому, что пониже, - но других идей нет. И пусть со стороны я будто творю ужасную чёрную магию крови, на самом-то деле я... я вовсе её не творю. "Ведь так?" - Мирисана достала маленький ножичек, который использовала для работы с растениями, надрезала себе палец, нажала на него и позволила капле упасть на нижнюю часть отверстия. "Живая кровь, всё, что у меня есть. Палец или руку, уж извините, не отдам".

0

40

Заметив, как вся команда занимается каждый своим столбом, кроме Зейрана, Эйнару в голову пришла мысль повременить со своим на пару мгновений и ещё раз прокрутить в голове события, которые спешили сплестись в клубок из-за недавнего применения силы его лютни и бешеных скачек, после которых следовал побег от медведицы.
— Кролик, что быстрым умом наделён, потянешь за лапу – откроет проход... Как-то уж очень просто. Ну, хорошо, попробуем.
Сначала ему в голову пришла мысль как следует осмотреть лапу, но она находилась высоко и дотянуться до неё просто так не представлялось возможным. Эйнар почесал кострище волос на своей голове, и оглянулся вокруг. Его взор пал на Зейрана, который встретил его красноречивым взглядом, что словно бы говорил "Нет, даже не думай". Бледное лицо Эйнара вновь озарилось хитрой улыбкой.
— Да ладно вам, друг мой! Не заставляйте меня напоминать вам, что мгновения назад я вытянул вас из охотничьей ямы и вообще, мы все здесь в одной тарелке , раз на то пошло...— речь Эйнара звучала очень вкрадчиво и обходительно, не без доли присущей данной ситуации насмешки и через приблизительно минуту молчания, повисшего снежинками в холодном горном воздухе, он услышал от тёмного эльфа протяжный вздох —  Зэйран подошёл к столбу и встал, чтобы подсадить юношу.  — О, я знал что вы перемените своё мнение, мастер теней.
Аккуратно ступая на руку, выставленную как опору для его ног, Эйнар почувствовал как становится немного легче, и шагнул, цепляясь за выступ на гладком камне кроличьего столба.
— Есть! Спасибо! Так, что тут у нас... "потянешь за лапу – откроет проход"
Уперевшись ногой на левое плечо Зейрана, бард потянулся к лапе и повис на ней, стараясь потянуть её в любую сторону лишь бы поддалась. И вот, механизм сместился назад, к стенке, куда Эйнар благополучно соскользнул, мягко приземлившись на ноги. Выпрямившись, Эйнар карикатурно отряхнул руки и обратил внимание на ноги Зейрана. Он бос и ему срочно требовалось что-то,  чтобы не заморозить её до худшего состояния.
— Вот уж к кому Великая Пряха не милостива,  так это к вам, друг мой. Нам надо что-то придумать. Есть ещё ваш столб. Ворон.
Подойдя вместе с босоногим эльфом  к назначенному ему столбу он решил оглядеться в поисках вороньего пера из камня на статуе. Тем же занялся и Зэйран. Спустя мгновения Эйнара от бесплодных поисков отвлёк вороний  истошный крик. Повернув голову он еле сдержался от смеха, когда понял, что это Кариус взял перо из арсенала ручного ворона, принадлежащего лучнику.
— Боги, как мы сразу не додумались! Кариус, моё почтение, вы наблюдательны, как никто!
Взглянув на состояние ног Зейрана, Эйнар лишь подумал о том, как бы помочь ему. Сам по себе он не знал как и наложить повязку правильно, но среди них была та, кто как раз знала ответ и на эту загадку.
— Леди Мирисана, позвольте спросить у вас, — Эйнар взглянул на эльфийку, подходя к ней, как раз пока та жертовала кровь из загадочной дыре в стене. Доказательство жизни, точно. Надеюсь это не какой-то жуткий ритуал, который привяжет её к этому месту. Такую красоту из мира живых терять просто непозволительно! — видите ли, наш соискатель потерял обувь и я почти уверен, что он так ногу потеряет, если и дальше из какой-то странной гордости продолжит её морозить. У вас не найдётся какой-нибудь разогревающей мази? Его руки и ноги нам явно будут не лишними.
Пораздумав над поступком волшебницы,  Эйнар решил пока не действовать аналогично. Всё-таки не ясно что могло бы случиться. Однако, если с ней всё будет в порядке, он не раздумывая повторит следом.

Отредактировано Эйнар (07.10.2021 11:20)

+1

41

[mod]В связи с тем, что Титарес зу Галеран ушел и не оставил наработки по данному квесту (а именно по задачкам, которые он вам предоставил), то администрация проводит квест исходя из сложившихся реалий.
[/mod]
И так, действия Мирисана все-таки произвели эффект. Подношение было принято, кровь впиталась в камень и по статуэтки крысы прошла причудливая вязь. Доказательство того, что она все еще жива, но не только. Это была добровольная жертва и клятва принесенная храму. Все что следовало – это подпитать остальные барельефы.  В общем-то это был самый примитивный способ вскрытие: если быть точным, всегда имелось два варианта – решить загадки, или же отдать частицу себя (как доказательство своих намереней). И только от  соискателей зависело, какой из путей выбрать.
Хеллбор все это время стоял в стороне и наблюдал за происходящем, когда крыса засветилась, драконий рыцарь на мгновение дернулся, точно нарываясь прикоснуться к ней. Но в последний миг остановился и вновь вернул самообладание.

[mod]В данный момент порядок постов не важен. Тот кто пишет первый, после этого ГМ ждет в течении недели, если никто не ответит, то квест продолжится для оставшегося игрока.
Так же, если в течение месяца квест не будет продолжен, то он перенесется в архив и будет выставлен, как готовый для поиска игроков.[/mod]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно