Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Забытые рыцари

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/376198.png
2. Участвующие лица:Зейран Хоук, Кариус (Гуркив), Мирисана, Эйнар
3. Место действия Локации начала: Постоялый двор "Малютка Ферби"
4. Вводная информация: Когда-то давно земли эльфов защищали воины, что летали на диких драконах. Они были залогом стабильности и силы расы. И пусть орден был немногочислен, одна этого небольшого числа вполне хватало, чтобы контролировать обширные владения эльфов. Рыцари  были непобедимы… Пока в один день не исчезли с лица Сайрона. Никому так и не известно доподлинно, что стало с наездниками и их драконами. Пожалуй, эта история так и осталась бы забытой страницей, если бы не появился некто, кто утверждает, будто знает, что случилось тогда.

5. Возможность добавления игроков
: По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода:
10 Мессияс (второй месяц зимы)

0

2

Сегодня Зейран решил отдохнуть и выпить. Обдумать ему надо было многое, а без выпивки это сделать сложно. А лучшего места чем "Малютка Ферби", для этого он не знал. Он решил не надевать обычную одежду, а пойти в своей броне, мало ли что может случится. Ворон Сакарр как всегда был с ним.
   Зайдя во внутрь, он обратил внимания, что людей было не так много, как обычно. От силы человек пять. Но его внимания привлекло лишь двое. Тёмный Эльф, чья кожа была на столько бледная, сравнимая лишь с кожой мертвеца, а его взгляд был холоднее взгляда Зейрана. И так же светлая эльфийка, которая сидела дальше всех, совсем одна.  Сам Зейран сел за барную стойку и произнёс :
-Бутылку эля, да по крепче. А да и ещё кусочек сыра. - как только ему все выдали, кусок сыра он отдал Сакарру и начал пить свой Эль. Думал он о планах его на будуще и о стратегиях контразведки.

0

3

Визит к брату выдался приятным и даже удачным. На ужин заглянул знакомый Кранэля, опытный травник, и они с Мирисаной проговорили весь вечер и полночи, обсуждая его последнюю книгу и некоторые способы обработки волокон. Брат потом в шутку огорчался, что сестра приехала навестить родных, а в итоге устроила научный симпозиум.
Эльфийка усмехнулась и отпила из стакана сок. «Ты же сам говорил перед его приходом, что нужно быть осторожными, потому что Эравель любит занудничать и не слезает со своей темы о травах. Ты должен быть мне благодарен, что я взяла удар на себя».
В зале было совсем мало посетителей – да что там говорить, только трое. Два тёмных эльфа, которые довольно хмуро что-то ели, и сама Мирисана. Впрочем, она собиралась тоже покинуть заведение, лишь только допьёт сок.
Чтобы не рассматривать стены, которые она и так уже успела рассмотреть, женщина достала из сумки свои записи, положила рядом на столе и принялась листать. Ей нужно было поразмыслить над фазами роста корешков мандрагоры.

0

4

Еда была отвратительной. Нет, вы не подумайте, готовили в таверне вполне прилично, но еда была отвратительно привычной и скучной. Зачем ему вообще понадобилось есть, так стоило немного оглядеть трактир и выбрать удобный момент для разговора с трактирщиком. Кариус оставил тарелку на своем столе и подошел к стойке.
Уважаемый, у вас удивительные повара. Не помню, когда мне еще приходилось так приятно отобедать. Не сочтите за грубость, если я спрошу у вас об одной старой легенде, а именно о забытых рыцарях. Не удивляйтесь, что спрашиваю именно вас, но как не сборщикам и хранителям слухов, знать о забытых историях? Эльф достал из кармана карту эльфийского государства и темную бутылку вина. Так просто не оставляют родной дом, по крайней мере не стражи, давшие присягу.
Взгляд внимательно осмотрел посетителей. Кому из присутствующих могла быть интересна тема старой сказки? Рука в это время медленно наливала в бокал чудодейственный напиток, который своим терпким ароматом заполнил помещение и перебил пресный вкус пищи во рту. Забытые рыцари на драконах. Лицо оставалось беспристрастным, но Кариус попытался добавить мечтательности своему образу. Представить только, что это не выдумки.

0

5

Внимания Зейрана привёл у себе тот самый бледный Тёмный Эльф, которого при входе он сразу заметил. Он подошёл к барной стойки и встал рядом с Зейраном. Он задал вопрос про о Рыцарях, что по легенде раньше охраняли земли эльфов на драконах. Обычно бы Зейран промолчал, но он был уже немного под градусом и сделав один глоток он решил ответить на тот вопрос, хот он был адресован и не ему.
- Забытые Рыцари? Это всё сказки, да легенды. Их не существовало. Пытался я как то покопаться в истории и изучить информацию о этих Рыцарях, так вот Парень, её нет. Никакой информации нет. Есть только легенда и то никем не подвержденая. А что тебя так интересуют эти рыцари? Историк? Или может хочешь их отыскать? Хах, кончено нет, о чем это я. - усмехнувшись произнёс Зейран, налив себе в стакан ещё немного Эля и переведя свой взгляд на того парня.

0

6

Как много порой зависит от случайности: не даром люди одинокого боятся и почитают богиню Судьбы, ведь только от нее зависит, как повернется жизнь. И правда, сколько всего должно было сплестись, сколько нитей оборваться и связаться, чтобы слова, так вскользь произнесенные эльфами обратились в историю, и  тот, кто давно уже забыл о том, какого это слушать и говорить, внял им.
За столом сидела фигура в доспехах, то, что не скрывала броня прятал плащ с капюшоном и маска. Этот гость ничего не заказывал, он просто сидел, но вокруг него была тишина, словно сама жизнь боялась его. Странный тип, думал хозяин: может быть темный маг, а может быть убийца – сколько их ходит в Эльрате, особенно, стоит приехать темной семье? Да разве что сама Мистра знает, да и та, мудрейшая сбилась со счету. Так чего его бояться? Сидит, не трогает, пусть себе сидит. Вот только когда  странный человек (назовем его пока так), поднялся со своего места и подошел к компании эльфов.
-Вы ищите Драконих рыцарей?- спросила он.- Я могу помочь вам узнать их судьбу. Если интересно, то приходите к западным воротам Эльрата на закате,- произнес глухой, практически пустой голос существа и он покинул таверну.

Кариус (Гуркив)

как вампир может ощутить, что у их нового знакомого нет крови и мало того, что в нем вообще нет жизни, даже искры тепла, вампир воспринимает его как нежить или некое искусственное создание.

Вы вольны действовать на свое усмотрение. ГМ подключится только после наступления ночи в игре

0

7

Мирисана уже собиралась уходить, как услышала беседу одного из эльфов возле стойки. Он расспрашивал хозяина об одной легенде, которую женщина тоже слышала. Правда, именно как о легенде. Было странно наблюдать, как кто-то заинтересовался этим всерьёз.
Один эльф, показалось, действительно собирался искать тех самых рыцарей из легенды. Второй, включившийся в разговор позже, всё отрицал. «Причём он утверждает, что искал информацию, а эльфы ничего не делают вполсилы. Значит, действительно обыскал всё, что мог. И ничего не нашёл…»
А потом появилось ещё одно действующее лицо. Мирисана даже удивилась – она не заметила этого человека раньше. Просто не обратила внимания. И он сообщил, что у него есть информация, которой вроде как нет нигде.
Вскакивать и вмешиваться в разговор женщина не стала. Сказать ей было нечего, эксклюзивной информацией она не обладала. Но было интересно, чем это закончится. Захотят ли эти двое отправиться на поиски? «Вон тот, бледный, может, и захочет – он изначально говорил о рыцарях как-то мечтательно. А второй скептик. Но именно они чаще всего докапываются до всех, даже малейших источников».
И самое странное – Мирисана почувствовала, что будто бы и сама не прочь включиться в эти поиски. Словно повеяло какой-то истиной. Словно тот странный мужчина в доспехах – не шарлатан, а правда что-то знает.

0

8

Кариус холодно посмотрел на своего собрата. Я узнавал у тех, кто верит в забытые истории. Скептиков подобно вам хватает. И если существует хоть одно упоминание можно найти и остальные. Вампир замолчал, он сказал достаточно. Не стоило растрачивать времени на пустые споры.
Шутники, именно поэтому и не продвигаются дальше своего крошечного мирка.
Таких же насмешников оказалось немало, посыпались намеки на излишнюю дозу алкоголя, наивность и вообще. В Эларии происходят вещи куда интереснее сказок. Но стрела всегда найдет свою цель, в данном случае ей оказалась девушка из светлой семьи. Весьма аппетитная на его вкус. И эта прелестница хоть и молчала, но ее заинтересованность не скрыть. Сердце забилось чуть чаще, совсем немного, но достаточно, чтобы оценить ее состояние.
Но что о странном типе, подошедшим к ним? Он был словно тенью, за которой скрывалась пустота. Ни отзвука жизни, ни мысли, ни одного напоминания о том, что это существо вообще существует в мире. Пустой внутри, но знает больше наполненных жизнью бедолаг. Кариус даже не пытался перебить его или задать вопрос. И так ясно, что ответа сейчас не получит. Время и место назначено, а значит веером вампира ждет свидание с судьбой.
Как только темная личность ушла Кариус перевел взгляд на эльфийку.
Даже забытые сказки имеют право на существование. Глаза его сверкнули.
Не хотите полюбоваться закатом?

Отредактировано Кариус (Гуркив) (12.04.2021 16:09)

0

9

Зейран кончено понимал, что всё таки зря влез в этот разговор и лучше бы ему было промолчать, но раз он начал это, то и закончить он должен. Выслушав этого парня, что спрашивал о Драконьих Рыцарях, Зейран возмутился и даже встал с места, при этом произнёс:
-Хах, парень я не скептик. Думаешь я бы утверждал не проверяя? Я перерыл всю информацию о них, но без толку. Всё что было, это отдельные их упоминания в разном эльфийском фальклере. И.. - в этот момент Зейрана перебил незнакомец, что сидел в отдалённом углу заведения. Он как буд-то появился из пустоты. Он произнёс, что если мы хотим узнать о Драконьих Рыцарях, то надо к закату прийти к западным варотам  Эльрата. В голове у Зейрана были смутные сомнения, на счёт его слов. Но судя по тому темному эльфу и глазам той светлой эльфийки, они реально собрались идти к этим воротам. Зейран достал из кормашка свой график и у него было ещё 3 дня отдыха. "Если это правда и незнакомец реально знает, почему исчезли эти рыцари... Ладно фиг с ним, надо идти" - подумал про себя Зейран и положил график обратно в карман. Расплатившись с барменом и поправив броню, он произнёс:
-Пойдёмте, закат уже близко, а нам ещё идти. Я иду тоже, мне эта информация будет очень полезной, если кончено тот страный человек не солгал, в чем я очень сомневаюсь . Сакарр лети над нами, если что заметишь подозрительное сразу ко мне. - произнёс Зейран выпустив своего ворона и направился в сторону тех ворот.

0

10

Еще один круг без ГМ

0

11

- Если позволите, я отправлюсь с вами, - Мирисана поднялась из-за стола. В этот раз жажда узнать что-то интересное пересилила, тем более что её прибытия никто не ждал, было время, она была сыта и в общем-то довольна жизнью. – Я никогда не искала информацию о тех самых рыцарях, но мне всегда нравилась эта легенда. И если выяснится, что это на самом деле не совсем легенда, мне бы хотелось быть одной из первых, кто увидит, как приоткрывается завеса истины.
Эльфийка взяла плащ, перекинутый через спинку стула, и защёлкнула его на себе. Перекинула сумку через плечо. В ней были все необходимые мелочи, а то лишнее, что везла на себе лошадь, осталось в комнате на втором этаже. Незнакомец, который обещал поделиться знаниями, не намекал на долгий поход, и женщина рассудила, что достаточно будет взять с собой минимум вещей. Потом она рассчитывала вернуться на тот же постоялый двор.
Затем она извлекла пару мелких монет из мешочка у пояса и оставила их на столе как плату за ужин.
- Моё имя Мирисана, - представилась она тёмным эльфам. Не стала называть полное имя – вряд ли оно было нужно сейчас, ведь это не дипломатическая встреча.
«Даже если это просто какой-то розыгрыш – что ж, - подумала она. – Веселье мы тоже любим. В любом случае, опасности я пока не чувствую».

0

12

Проверял, искал. Ищут веками и находят только правнуки искателей. Наша жизнь слишком мала для поиска одного ответа. А тут загадка целого народа. И все же, брат мой, вам не стоит бросать поиски раньше времени. Тем более, что нити фольклора нашли вас сами.
Ворон взмыл вверх и скрылся из виду. Что же вампир себе не завел птичку. Начерное, потому, как не нет времени на подобную чепуху. Пора уже завестись собственным элементалем, но с ними так много мороки… Каждое прирученное существо требует на себя время. А Кариусу и на себя не хватало.
Мирисана. Нежно розовое соцветие во мраке ночи. Чудесный цветок светлого братства.
Кариус. Любезно поклонился он даме и продолжил свой путь.
У многих ли существ нет признаков жизни? Нет, представить зомби и прочую нежить, но те не пустые. Жнецы? Кровавая богиня упаси его с ними встретится. Навряд ли темные слуги так просто разгуливали по тавернам, ожидая любителей сказок.
Вечер близко, дорога недалекая компания небольшая, история неясная, зато вино еще целое и хватит до ворот. Не стесняясь никого, Кариус раз за разом прикладывался к темной бутылке. И как только она опустела, бережно убрал за пояс.
И как только настигнем ворот, упадем следом за солнцем за горизонт. Холодная песня для вечерней прогулки не помешала бы.

0

13

[mod]Зейран Хоук временно пропускает ход (пока не вернется игрок). Пока порядок хода Мирисана, Кариус (Гуркив), ГМ (с момента наступления ночи и прихода к точки)
[/mod]

0

14

Эта прогулка напомнила Мирисане о вечерах и ночах её юности, когда они с друзьями могли ходить по улочкам хоть до самого утра, обсуждая всё на свете и споря, и соглашаясь, и придумывая множество идей. Иногда они ходили купаться на озёра в лесу - увидел бы их кто-то из людей, наверняка принял бы за нечисть: глубокая ночь, полная луна, а в воде резвятся юные эльфы, хохоча, плескаясь, прыгая с деревьев, словно сейчас жаркий полдень.
Было уже довольно темно, особенно в тех районах, где закатные лучи заслоняли высокие дома. Эльфийка любила оттенки, которые придаёт окружению заходящее солнце - глубокие, мягкие, навевающие на мысли о северной осени. Здесь, в центре Эларии, осень была чем-то мимолётным, её даже нельзя было чётко обозначить - сегодня с одного дерева опали листья, завтра с другого. На севере же осень означала наступление холодов. А если смотреть дальше, за границы королевства эльфов - кое-где осень означала, что земля укроется толстым одеялом снега, и настанут времена поистине тяжёлые. В таких условиях золотая пора воспринималась как последний глоток тепла.
Женщина согнала с себя задумчивый и немного романтический настрой и обратилась к одному из спутников.
- Кариус. Откуда ваш интерес к Забытым рыцарям? Сама я тоже о них знаю, но лишь как о легенде, и никогда не пыталась выяснить больше. Среди моих родных и друзей я тоже не встречала тех, кто пытался что-то расследовать. А вы продолжаете искать. Почему так?

+1

15

Прервавшись от негромкого напева, Кариус обратил свое внимание на спутницу. Легка поступь дополнялась мечтательно ностальгическим настроем. Девушка шла не с ними, а плыла где то далеко, в родном и приятном месте. Интересно, какие мысли роятся в ее воздушном сознании?
Вдруг загадочная задумчивость спала и девушка наконец заговорила. А интересовала ее, как и прочих вера в сказки, точнее забытые легенды. Кариус мог ответить на любой вопрос, но иногда сам задумывался над тем, что его привлекает в непознанном и потерянном. Он всегда довольствовался одним ответом. Он таким родился, мир привлекал его своим величием, и любая загадка могла увлечь мальчика надолго. Иногда, отвлекая от главного. Именно поэтому его и отчислили в свое время. Из за того, что Эльф интересовался не тем, что было на виду, а тем, что было сокрыто.
Мирисане же достался немного иной ответ.
— Легенды не рождаются из пустоты. И если на сотню обманчивых сказок найдется одна настоящая, она будет стоить потраченного времени и веры. Забытые рыцари хранили наши земли долгие годы, а сейчас наш дом потрепан войнами с аэри и похищением спардами. Чего стоят мохнатые фанатики с пустынь. Знания о стражах дадут нам возможность возродить охрану границ.
Вампир грустно покачал головой.
— Я, наверное, мечтатель, верующий в чудо.
Эльфы же так погрязли в своих распрях, что забыли об общей цели. Закончил она в мыслях.
— Мирисана. Протянув шипящую букву, Кариус обратился к спутнице. — Что же вас так привлекло, если раньше легенда не осела в мыслях?

0

16

"Ответ за ответ". Мирисана улыбнулась. Всё честно. Правда, она сама до конца не знала всей причины. Романтическое настроение и наличие свободного времени скорее были дополнительными факторами.
"Он правильно сказал: если в куче песка есть драгоценный камень, стоит его искать. Правда, далеко не все умеют почуять этот камень".
- Я привыкла к тому, что история о Забытых рыцарях просто существует, - заговорила женщина. - О ней не спорят, не кричат на весь лес, что это неправда, и не пытаются с жаром доказать обратное. А сегодня я впервые заметила интерес, - Мирисана посмотрела на Кариуса, - и достаточно сильное отрицание, подтверждённое собственными исследованиями, - теперь - взгляд на второго эльфа. - И - появляется незнакомец, который предлагает разгадку! Слишком любопытное совпадение событий. А значит, здесь действительно может крыться что-то важное.
"Или здесь может быть суровая и жестокая ловушка, - закончила она про себя. - Но не проверишь - не узнаешь".
Эльфийка опять покосилась на второго мужчину, который пока не представился. Он молчал, в беседе не участвовал, был хмур и немного суров. Как будто ожидал именно ловушки, какого-то подвоха. "Что ж, по крайней мере один из нас будет готов, если что".
Солнце клонилось всё ближе к горизонту, и обещанный странным незнакомцем час разгадок приближался вместе с ним.

Отредактировано Мирисана (13.05.2021 23:11)

0

17

Зейран просто шёл и слушал их разговор. Ему тоже было интересно с чего это вдруг тёмному эльфу так стала интересна тема "Рыцарей". В конце концев Зейран вышел из своих мыслей и вернулся в реальность, спросив :
- Я конечно не хотел бы лезть в этот разговор, но пожалуй я спрошу одну вещь. Вы прям уверены, что тот незнакомец сказал правду? Я в ваших глазах не вижу не капли сомнений или переживаний. - после этих слов он глянул на небо в поисках своего ворона. Он летел всё так же, а значит пока всё в порядке. Потом он перевёл взгляд на тёмного эльфа. Зейран подошёл чуть ближе к нему и снова произнёс :
-Что ты сделаешь, если их найдёшь?  Все твои слова несут истину, но что ты сделаешь?  Даже если они всё таки существуют, как они, спустя такое количество времени, смогут нам помочь?. - следом в голове появилась мысль "А что я сделаю, если их найду?  Помогут ли они раскрыть секрет исчезновения мои родителей? Бред. Надо перестать об этом думать". И он снова замолчал, ожидая ответа.

0

18

Эйнар, увлечённый фольклором эльфов, который так часто слышал от приемного отца, наиболее заинтересовался одним из окутанных туманом тайн мифов, почти забытым спустя века устной традиции — Драконьи Рыцари. Что-то во всем этом было настолько притягательно для юного барда, что тот недолго думая отправился в Леса Эларии, где хотел порасспрашивать местных старожилов в деревнях — уж они были наиболее падки на легенды.
Дорога привела его прямо к небольшому постоялому двору, который всю дорогу нахваливал извозчик. —"Малютка Ферби," — ухмыльнулся бард, — "Милое название, для маленького милого заведения, денег, как и хорошего вина я там, похоже, не найду. Благо есть запасы-"
Не успев закончить мысль, Эйнар заметил что подъезжает к месту назначения, и увидел выходящую группу эльфов. Ничего необычного для Эларии, но почему-то они зацепили его взор. Но главное, что он услышал заветные слова эльфийки, которую, судя из подслушаного звали Мирисиана — они интересовались той же легендой, что и Эйнар!
Бард проследовал за ними, подслушивая их разговор, а затем, считая, что услышал достаточно, обошёл группу быстрым шагом и поприветствовал их изящным реверансом.

— Доброго дня, достопочтенные! Не сочтите за грубость, коей мои действия являлись лишь из огромного интереса к некоторой теме, который мы с вами разделяем, но я подслушал ваш разговор. Разрешите представиться, Я — Эйнар Лис. Лучший, по моему скромному мнению, бард Брута, а так же историк-любитель и дипломат.   — Его слегка хитрый прищур проскользил по группе стоящей перед ним. — Позвольте мне присоединиться к вам в ваших поисках, ибо я знаю и интересуюсь историей всех народов и, в особенности, эльфийского, который так окутан тайнами! Я бы хотел запечатлеть ваши похождения в песнях и принести нам славу, а забытым Драконьим Рыцарям их былую известность!

Отредактировано Эйнар (15.05.2021 18:07)

+1

19

Всем доброго здоровья, я ваш новый гм, проведу вас через запутанные тропы данного приключения. В добрый путь!

Закат – символ уходящего дня, именно этим он чарует воплощая в себе весь ушедший день. Сегодня алый шлейф опустился на округу, точно укутал этот мир своим остаточным теплом. Или желал нашептать некую мистическую тайну?
Группа приключенцев рассуждала о забытых рыцарях на пути к воротам. Они уже почти пришли, попутно каждый выдвигал свои предположения и терялся в догадках, а некоторое, возможно, знали наверняка, но скрывали это. Мастер песен неожиданно ворвался в кольцо путников, интересуясь всё той же историей. Тайна, которую хочется разгадать – будоражит кровь, рождая, азарт опьянения.
Мужчина, что до этого повстречался в таверне, появился будто из ниоткуда. Ещё секунду назад у ворот никого не было или это он так умело прячется, шагая тихой поступью.
Подошёл мужчина к группе приключенцев, бесцеремонно прервав их разговор. Твердо и уверенно, правда каком-то замогильным голосом, он произнёс:
— Я погляжу, множится количество тех, что желают постичь истину. Не каждый достоин знать тайну о забытых рыцарях. Если вы слабы духом, ваш разум не выдержит всей правды. Поэтому от вашего дальнейшего ответа, будет зависеть: пойдём мы одной дорогой или распрощаемся здесь и сейчас. А теперь внимание – загадка! — мужчина выдержал паузу, его глаза скользили по каждому пришедшему, — Убегая от волка, кролик совершил ошибку, впоследствии чего волк настиг его и разинул свою клыкастую пасть над невинной тушкой. Мышь, пряталась в своей норе и стала невольным свидетелем. Вопрос: где ошибся кролик? Что ему делать дальше? И как должна поступить мышь в этой ситуации, чтоб спасти кролика? Время на раздумья у вас есть. — и мужчина замолчал, застыл подобно каменному изваянию, казалось и не дышал вовсе.

+1

20

[mod]Очерёдность постов: Кариус (Гуркив), Мирисана, Зейран Хоук, Эйнар, ГМ[/mod]

0

21

- Значит легенда не отпускает нас и не даст покоя, пока не будет найден ответ. Положительный ли, он подмигнет Мирисане, или отрицательный, подняв бровь, кинет взгляд на Зейрана.
Вот они, слуги наших границ. С узким мышлением и отрицанием силы, что растворится в вечности. Так юн, еще так юн и наивен.
— Мне  не в чем сомневаться. Отчасти, благодаря вам. В темноте лучше оставаться подле живущих стражей леса, чем с иллюзиями давно покинувших наши земли. Правда, или нет. У нас собралась приятная компания и очень занимательная зацепка. Мой вечер достаточно свободен от переживаний.
-Что ты сделаешь, если их найдёшь? Эльф задал вопрос не Кариусу, а самому себе. Слишком откровенно он звучал. По крайней мере для внимательного вампира.
— Узнаю, вернутся ли они к нам. И спрошу, почему оставили земли Эларии. И если бы достать артефакт, или частичку тела, можно было разгадать тайну их величия и бессмертия.
И тут Кариус остановился. Только от того, что ощутил присутствие еще одного странника. В нос ударил медовый запах молодой крови. Парнишка даже не скрывался, он шел по пятам, и вот вот должен был догнать эльфийскую братию. Эх если бы этих двух не было рядом…
— Доброго дня, достопочтенные! Кариус не отводил изучающего взгляда с Эйнара, точно стремился найти хотя бы отголосок вежливости. Преследовать, подслушивать, а потом еще и вклинится в разговор. Хотя.. что взять с этих бардов. От низ можно дождаться только разговоров и никакого уважения.
Смотрел Кар на Лиса немного дольше, чем просто на случайного прохожего. И не отводя глаз он решил первым поздороваться с новым спутником.
— Приветствую, Кариус. Легенда не принадлежит никому, и вы как раз вовремя. Речь вежливая и противоречащая его глазам. Холодным и жестким.
И так продолжалось бы дальше, если странный гость из таверны не оказался перед ними. Столь же мертвый, как и до этого. И внимание сразу переключилось на первоначальную цель, которая на удивление оказалась более разговорчивой ,чем раньше.
— Убегая от волка, кролик совершил ошибку, впоследствии чего волк настиг его и разинул свою клыкастую пасть над невинной тушкой. Мышь, пряталась в своей норе и стала невольным свидетелем. Вопрос: где ошибся кролик? Что ему делать дальше? И как должна поступить мышь в этой ситуации, чтоб спасти кролика?
Вопрос с подвохом. Кариус любил загадки, но сейчас не то время, чтобы размышлять о смысле жизни и он ответил первое, что появилось в его голове.
— Ошибка в том, что не родился волком. И делать уже нечего, только как выполнить свою роль вкусного обеда. Мельком эльф взглянул на Лиса. А мышь должна не вмешиваться, ведь иначе она нарушит установленный порядок.
Ответы не те, которые мог ожидать таинственный мужчина, но тот, который имел Кариус.

+1

22

Мирисана не оборачивалась на тихие шаги позади - зачем, если нет ничего странного, что по вечерней улице гуляют прохожие. Даже тогда, когда шаги стали чуть навязчивее, она продолжила слушать своих спутников. И не прогадала - шедший за ними незнакомец сам заговорил первым.
Это был довольно юный человек, обладающий яркой нестандартной внешностью и самоуверенностью, свойственной некоторым артистам. Он немного напомнил ей брата - тот тоже любил всегда вести себя так, словно он затесавшийся в компанию смертных очень дружелюбный бог. Возможно, поэтому парень и вызвал в ней симпатию, а не мысли о том, что если с тобой бард, о секретах можно забыть.
"Если он в своём ремесле не первый год, а это может быть правдой, ведь иначе не стать "лучшим бардом Брута", то он может быть известен и за его пределами. Жаль, я не настолько осведомлена. Или, чем Логос не шутит, вдруг он прославится на весь мир, написав поэму о поиске Забытых рыцарей?.."
- Добрый вечер, - Мирисана посмотрела на своих спутников. Вероятно, не все захотят принимать в свою компанию незнакомого человека, но ведь у каждого есть право голоса. - Я не против, если вы пойдёте с нами. Особенно учитывая, как я люблю хорошую музыку. Меня зовут Мирисана.
Когда они подошли к воротам, опять появился странный человек. Эльфийка подумала, что в его образе наверняка есть какая-тот магия, но она не могла понять, какая. Может, он вообще редкой расы, из тех, кого она никогда не встречала лично.
Когда человек загадал загадку, женщина подумала, что первым отвечать станет золотоволосый Лис - он ассоциировался с неупорядоченной стремительностью. Однако первым всё же заговорил тот, кто из них всех наиболее был уверен в том, что их поход не напрасен.
После его ответа Мирисана улыбнулась. Ей в голову пришло кое-что подобное, хоть и не совсем то же самое.
- Думаю, никакой ошибки не было. Хищник охотится, жертва убегает - или же не успевает убежать. Это жизнь. И, как и в жизни, мышь вряд ли станет делать что-то, чтобы спасти зайца, ведь ей важнее выжить самой.
"Звучит так, будто я фаталист. Может быть, в какой-то мере так и есть. Если же всё это - переносные значения, у меня нет ни малейшего понятия, что в них вкладывал вопрошающий".

+1

23

[mod]Мы подождали положенный срок. Зейран Хоук, пропускает ход. Продолжаем пока без него. Игрок в праве вернуться в любой момент, отписав пост учитывая будущие события. Очерёдность переходит к Эйнару, пишите пост.[/mod]

+1

24

Внешний вид одного из эльфов вкупе с его ледннящей душу рассудительностью и некоторой хищностью во взгляде и голосе не оставлял Эйнару другого вывода кроме как решить про себя, что Кариус, представившийся довольно холодно, что, впрочем,  объяснялось подслушиванием барда, — никто иной как вампир. Это вполне объясняло и то с каким еле заметным голодным огоньком в глазах он рассматривал юношу. Эйнар быстро осознал свое положение в пищевой цепочке, но сохранил былую решимость и привычную юношескую самоуверенность. Ещё бы, ведь  в погоне за славой нет преград и ограничений, а смерть не так страшна, если умираешь с песней. Юноша улыбкой и кивком ответил на холодное представление вампира, чьи глаза впились в него как два стальных прута.
Однако же, что может лучше разрядить обстановку, чем прекрасная женщина? К тому же светлая эльфийка, поклонником красоты которых являлся Эйнар (справедливости ради,  он был поклонником женской красоты как таковой, но эльфийки были особым предметом его воздыханий), а когда Мирисана сказала,  что любит хорошую музыку, он милейший образом улыбнулся ей.
— Очень приятно,  Мирисана, уверен, что я смогу дать вам музыку достойную вашего слуха!"И ваших чудесных острых ушек, конечно же", с улыбкой добавил про себя бард,  хитро поглядывая на девушку.
Однако внимания третьего компаньона, Эйнар так и не уловил, быть может то была злость на вклинившегося музыканта, но однозначной реакции  в глазах темного эльфа просто напросто не читалось, так что юноше не оставалось ничего, кроме как кивнуть головой в знак приветствия. 
— Я погляжу, множится количество тех, что желают постичь истину. — Голос неизвестного мужчины  заставил барда обернуться. Он вдруг заговорил об искомой теме, а реакция его товарищей  ясно давала понять, что с ним они раньше встречались.
Загаданная им загадка была почему-то  забавной для Эйнара. Толи оттого, что у неё, очевидно, не было ответа, и загадывалась она им, чтобы узнать взгляды ищущих на проблему хищник-жертва-наблюдатель, так часто встречающийся на кишащих преступниками улицах Брута, ну и просто оценить способ мышления, толи оттого, как резко вампир принял сторону хищника. Ну, оно и понятно.
— А мышь должна не вмешиваться, ведь иначе она нарушит установленный порядок. — Эйнар ответил на мелькнувший взгляд лишь хитрой улыбкой. "Ну конечно же, злой и страшный серый волк будет мыслить категориями, к которым привык, линейно, как и свойственно голодному хищнику. Вот только для мышки я буду крупноват, не зря же я Лис."
Заговорила прекрасная эльфийка, и её ответ был  настолько идеальным в плане эльфийской философии, что захотелось похлопать  в конце её ответа. "И как только эльфам удаётся верить в такой упорядоченный феномен, как Логос, когда вокруг них столько изумительной красоты?"
Таким образом, подошла очередь Эйнара, во всяком случае незнакомец глядел прямо на него.
— Что же, мне сдаётся что главная ошибка зайца в том, что он бежал, а не прыгал, пасть занесена над ним, но есть еще несколько  сторон для бегства, пускай прыгнет под волка, где его пасть уткнётся в землю. А что до мыши, — Эйнар взглянул на предыдущих ораторов, — волк даже не станет тратить на бедняжку сил, он же за целым зайцем гнался, пускай  запищит в его чувствительные уши что есть сил и ползёт себе в норку, он даже не поймёт, как за его увлечением он упустил , хех, двух зайцев.

Отредактировано Эйнар (01.06.2021 17:41)

+1

25

Картинка мужчины в доспехах для наглядности

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/998124.jpg

Мужчина в доспехах выслушал ответы путников, ненадолго замолчав. Смерил каждого тяжелым взглядом, стоял он скрестив руки на груди. Обдумав что-то своё, мужчина указал на Кариуса:
— Волк! Что жаждет добычу сыскать, сам не насытиться лишь скалит он пасть.
Рука в чешуйчатой перчатке переместилась в направлении эльфийки:
— Мышь! Что таится средь белых лилий, коснёшься хвоста – кувшин опрокинет.
И последним на кого указали – был бард:
— Кролик! Что быстрым умом наделён, потянешь за лапу – откроет проход.
Зерайн, который отвлёкся и не принимал участия в обсуждении, так как – полногрудая красавица шествовала по улице, картинно виляя бёдрами. И эльф не простил себе, если бы не воспользовался моментом. Мужчина в доспехах лишь кивнул ему в след:
— И ворон! Что наблюдает лишь издалека, в событиях участие он редко принимает, однако вечно что-то знает. Перо его и будет ключ. — дальше воин зашагал по улице, не прерывая монолога, — Теперь когда вы информацию все получили, запомнить вам бы её хорошо, глядишь принесёт побольше силы. Да, загадка ответа не имеет, суждение лишь важно. И как я погляжу, впервые вся троица похожих попалась. Быть может в этот раз... неважно... этап первый вы преодолели, и имя моё можете узнать – Хеллбор. Я не просто о рыцарях слышал, но и знал их. А коль и вы хотите в историю всю углубиться – второй этап уже впереди. Лишь после проверки я смогу доверить вам тайну.
Серое небо начинало смешиваться с золотым светом заката, образуя розово – персиковые переливы, пушистые облака похожие на нежнейший зефир вырисовывали сказочные фигуры.
Хеллбор прошёл в неприметный закоулок: узкая улица между двух домов, ведущая в тупик. Вокруг тихо, прохожие здесь почти не ходят, лишь за редким исключением. А на каменной стене маленькая вывеска "Кошкин дом". Под ней красная дверца из которой вылез чернильный кот, уставившись на незваных гостей. Мужчина пояснил:
— Этот кот принимает заказы. Отдайте ему вещь – плату за то, что вы готовы узнать о легенде. И от этой платы зависит количество выдаваемой вам информации. А также особый ключ. Только после вашего решения – мы продолжим путь.

Очерёдность таже, но без Зерайна пока-что.

Отредактировано Титарес зу Галеран (02.06.2021 12:09)

+3

26

Зря скалю пасть, еще скажет. Глаза напряженно сузились, а на лице появилась хищная улыбка. Пусть говорящие доспехи говорят дальше, но не затрагивают тонкую душевную организацию вампира. Он точно не за обед искал забытых рыцарей, а сладкие спутники лишь только радовали его мертвую сущность. Настолько, что расцеловал бы их всех до последней капли крови.
Он вежливо поклонился Хеллбору.
— От лица всей компании благодарю за ваши знания.
Галантность черта, которой не должны мешать никакие разногласия.
— Волк, заяц, мышь . Хотя, как Мирисану можно было сравнить с пугливым невзрачным созданием? И ворон. Который так и не подавал голос. Слишком суров, слишком сердит и недоволен. Что ж, надо бы и ему было немного поднять настроение чашей вина. Но он же на службе, а воинам царства не подобает улыбаться. Только служить!
Внимание переключилось на чернильного кота. Впервые Кариус видел, чтобы кот принимал заказы. Взгляд царственного ночного охотника приглашающе подзывал к себе компанию искателей. И первым снова выступил Кариус. Порывшись в карманах он нашел только одну значимую для него вещь. Бутылку непочатого вина. Как бы ни казалось глупо, этот сосуд вампир сохранял до момента возвращения к своему другу. Проведя некоторые опыты и добавив один ингредиент, он надеялся посмотреть на реакцию многоликого. Но сейчас что то нужно было предложить коту, а ничего другого и не оказалось. Кинжал? Тот не имел ценности, подобных можно создать десятки. Амулет? Аналогов можно найти на рынке без труда. Плата, есть плата. Может редкость сорта тоже имела свой вес?

+2

27

Происходящее напоминало Мирисане игру. Сначала загадки - а неведомое существо часто загадывает хитрые загадки тем, кто что-то ищет, или хочет пройти, или хочет что-то получить. Так бывает в сказках и притчах. Теперь вот - кот. Самый обычный кот, пусть и с умными глазами. "У котов часто слишком умные глаза..." А потом Кариус извлёк бутылку с напитком, предлагая коту её. Эльфийка не знала, что именно имеет ценность для мужчины - напиток, бутылка или что-то ещё - и какая это ценность. Она знала лишь, что тёмный эльф принял игру.
"Ценная для меня вещь, - размышляла она. - Конечно, у меня много вещей, но именно сейчас с собой их очень мало. И по-настоящему ценных, так, чтобы рисковать ради них многим, нет. А если бы и были, я бы не стала их отдавать. Нужно уметь расставлять приоритеты, и поиск Рыцарей - не то, что для меня важнее всего в жизни. Так насколько же я хочу найти их? Или просто - узнать о них больше? Узнать... знания... разве что..."
Едва удержав печальный вздох, она достала из сумки небольшую стопку листов, связанных верёвкой. Это были записи её последних исследований - тех, что она проводила в недавно завершившемся путешествии. Там не было сенсаций, но были интересные данные, которые женщина хотела использовать в дальнейшем. Некоторые она сможет восстановить и по памяти, но далеко не все, а значит, придётся ещё раз совершить подобное путешествие. Впрочем, посетить те места ещё раз она бы не отказалась - интересные виды, довольно приятное население близлежащих посёлков. И всего парочка маленьких неприятностей. И полно рутинной работы.
"Но это ценно... это информация, которую я добыла сама, это мои знания. И мне их действительно жаль..."
Она положила записи на землю перед котом.

+2

28

Эйнар сложил руки на груди и показательно поднял бровь, глядя на кота, что был перед компанией. Необходимость пожертвовать чем-то чтобы услышать историю, которая может принести столько славы барду не оставляла много выбора. Нужно было подумать. "Что-то,  что будет равноценно информации."
Выбор Кариуса заставил Эйнара переосмыслить внутреннюю сущность хищника. Да, вероятно он прямолинейный и категоричный,  но в выборе вина был явно не промах. Впрочем, теперь он знает, что может поделиться с ним своими запасами. Жалко уж было терять целый неоткупоренный бутыль.
— Не печальтесь, господин Кариус, мы с вами сможем разделить прекрасный напиток того же сорта, что и ваш. Уж вино у меня как раз всегда при себе найдётся. Если конечно вы удостоите меня такой честью.
Мирисана поразила Эйнара. Ну конечно, волшебница, к тому же учёная. Что может быть ценнее для неё чем собственный умственный труд! "Ах, вы восхитительны, Мирисана! Как бы только сказать вам об этом?"
— Позвольте пригласить и вас, Мирисана, испить вина из того, что я имею с собой! Надеюсь это поможет слегка сгладить обстоятельства нашего знакомства. — Эйнар милейшим образом улыбнулся магессе, не столько из расчёта, сколько из собственных слабостей к её чертам и уму.
Настал черёд Эйнара воздать коту подношение.  Сложный выбор встал перед бардом. Он путешествовал налегке всегда, ничего лишнего в его маленькой походной сумке, увы, не нашлось. Но здесь и не нужно было лишнее. Нужна была жертва. Жертва, равноценная легенде.  И тогда рука юноши опустилась на пояс.
— Вот, держи, пушистое создание. Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы я мог услышать те важнейшие вещи, скрытые за туманом древности и тайн. — сказал бард и снял шпагу с пояса, положив её к остальным предметам. — И пусть она дорога мне как память, но я смогу найти утешение в славе, что озарит меня своими софитами, когда я смогу сложить балладу о затерянных в веках рыцарях.

+1

29

Хеллбор совершенно спокойно наблюдал за действиями приключенцев. Лишь раз переглянувшись с котом.
Кот тем временем принюхивался к каждой находке, взял в зубы и поочерёдно уволок в своё логово. Казалось некоторое время ничего не происходило, просто тишина – и ничего больше. Как вдруг раздался звон посуды. Где-то внутри стены.
Хеллбор коснулся нужного камня, вытащив из стены, убрал прочь. Он был достаточно лёгкий, ведь представлял собой хорошо замаскированную дверцу в маленькую нишу. Там на деревянном подносе стояло три чашки с горячим молоком. От них клубился  густой пар, а молочная пенка ещё немного подрагивала после перемещения.
И возле каждой чашки лежало по предмету:
Кариус (Гуркив), получил свисток с привязанным пером: как символ лёгкости наступающей от вина, а свисток говорит об предупреждении – данный сорт с сюрпризом.
Мирисана, получит свёрнутую в трубочку карту храма, за свои познания – информация в ответ. И дополнительные отметки на карте, пока они не ясны.

Карта

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/554529.jpg

Эйнар, а по краям блюдца барда – будет лежать четыре острых камня, похожих на драконьи зубы: красного, синего, зелёного и чёрного цвета. Шпага прокалывает так,  как зубы впиваются в плоть, оттого такой и обмен.
— Можете выпить молока, чтоб укрепить свои силы. И взять предметы обмена. А ценность которую я передам вам сейчас – это информация. Я Хеллбор являюсь одним из драконьх рыцарей: в моей воле принимать новых рекрутов и рассказывать интересующимся о нашей организации. Станете ли вы нашими союзниками или пожелаете присоединиться к нам – решать только вам. А сейчас, коль жаждете воочию увидеть героев легенд, рассекающих небесные просторы на крылатых драконах, ловите свою удачу за хвост и не отпускайте! — громко свиснув, Хеллбор позвал своего питомца, но не дракона, нет, ещё нет. Лишь лошадь, что галоп
ом прискакала к рыцарю. Он быстро на неё запрыгнул и с призывом:
— За мной! Шанс есть! — умчался прочь, минуя ворота, удаляясь в неизвестном направлении, оставляя следы на снегу.
И под словом "шанс" рыцарь имел в виду конюшню, которая была неподалёку, на неё он бегло кивнул.
Лошади стояли в открытом загоне, они сейчас на небольшой прогулке. Рядом никого не было, похоже хозяин куда-то удалился. А если его искать и договариваться о цене – это время. Потеряв рыцаря из виду можно никогда не узнать правду.
Но лошадь можно украсть. Или у героев найдётся другой транспорт, как и решение.
Я бросаю кубики на всех, а вы уже сами решаете: будет так или у вас в запасе другой план. Какое число выпадет – такая у вас и ситуация, описываем её в посте.
1. Вы успешно украли бурую лошадь без лишних препятствий.
2. Вы успешно украли вороную лошадь, но она всю дорогу будет пытаться вас укусить.
3. Серая лошадь от вас убегает, но вам удаётся оседлать эту клячу, как оказалось, и дорогу вы находите не сразу. Плетётесь еле-еле.
4. Белоснежная лошадь, весьма дружелюбно вас принимает. Но хозяин заметил такое вероломство раньше – в вас полетела кочерга.
5. Вы не смогли украсть лошадь, поэтому вероломно запрыгнули в седло другого приключенца. (если у всех выпадет это число – вы в троём на одной лошади будете, маловероятно, но забавно хд)

[rand=3872-1:5:0:001:Для Кариуса]
[rand=5808-1:5:0:001:Для Мирисаны]
[rand=1936-1:5:0:001:Для Эйнара]

Отредактировано Титарес зу Галеран (13.06.2021 21:34)

0

30

Кариус с осторожностью посмотрел на чашку. Принюхался. Не пытаются ли их отравить? Но отказываться от любезно предложенного напитка, пусть это будет и яд, неуважительно. Хеллбор, настоящий он рыцарь или нет, вызывал доверие. Он не был живым, судя по пустоте под его доспехами, и оставался единственной нитью, ведущей к легенде. А во вторых. Вампиру ли боятся яда? Если все умрут, а он останется на ногах, этому обманщику не поздоровится. Кариус опрокинул чашку с молоком, поднял двумя пальцами свисток и вложил в нагрудный карман. Благодарю, чтобы встретится с легендарными стражами, я готов на любое испытание.
Проследив за рыцарем, Кариус приметил для себя подходящую лошадь. Серебристо белую, как лик полной луны на небе. И завороженный подошел познакомится с благородной незнакомкой. Мягкая ухоженная грива спадала на ее мускулистую спину. На прикосновения вампира животное ответила фырканьем, и мотнула в его сторону головою. Ноздри раздувались, желая вкусить запах дороги, но она терпеливо ожидала хозяина. Который между прочим заметил ошивающегося возле его сокровища Эльфа.
— Эй, а ну пошел прочь от нее! Гаркнул он и , схватив кочергу, поспешил остановить вора. Кариус лишь хищно улыбнулся, рванул веревку, вскочил на лошадь и отправился по следам за мрачным рыцарем. Огорченный хозяин лишь успел бросить кочергу вслед, которую Кариус ловко поймал и откинул в ближайшие кусты.
Сделав круг, он подкинул запыхавшемуся хозяину три золотых монеты и подмигнул бегающему за серой лошадью Эйнару и Мириссане.
— Ловите удачу за хвост и не отставайте.
И помчался галопом вперед.

+2



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно