Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Баллада о сломанной короне


Баллада о сломанной короне

Сообщений 31 страница 60 из 68

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/363884.png
2. Участвующие лица: Сэлар Элас, Луций Арторий Каст, Адриан Миралел
3. Место действия Лес Эларии
4. Вводная информация: В лесах Эларии, недалеко от границы с Террой стоит разрушенная крепость, которая принадлежала леди Моргейн. Ну, знаешь знаменитую балладу «О сломанной короне»? Про знатную госпожу, которая должна была выйти замуж за принца Акавира, но в это самое время Корд объявил войну Аккавиру?
Леди Моргейн приняла сторону жениха, и говорят, что из всех крепостей эта пала последней и дольше нее, Корд не осаждал ни одной. Уверен, там должны быть сокровища, ведь скорее всего жених перевез туда все, что успел спасти из столицы.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  6543 год

0

31

Сэлар, видимо, не учится на чужом примере и решает испытать здешние аттракционы самолично. Ему везёт чуть больше, чем Луцию: током не бьёт (за что отдельное спасибо палке), но мощный воздушный толчек аналогично отбрасывает мужчину и тому предоставляется прекрасная возможность посчитать ступеньки этой лестницы спиной.

Сэлару:

Если Сэлар использует крылья, чтобы избежать падения, то необходимо кинуть 1к10гр, где значение большее 5 (не включая) — это успех. Можно кинуть кубик, посмотреть что выпало и дописать пост (только с какой-нибудь пометкой).
*успех — потеря координации и низкое восприятие.
*неудача — кувырк! неудачно опираешься рукой (какой — на твой выбор) в падении и ломаешь запястье + негнущаяся спина, ссадины, ушибы и последствия из "успеха".

Подсказка от ГМ:

Есть два упомянутых местечка/уголка/зоны на этой локации, которые следовало бы осмотреть, прежде чем я сломаю вам каждому по копчику.

О результатах заклинания, которое использовал Сэлар:
теперь барьер не пропускал ментальную магию во внешний мир, где не так давно находились незванные гости; башенка же не была окружена подобным барьером, здесь был замешан другой механизм или магия. Из живого все так же червя км копаются под землёй, но в башенке ощущается присутствие ещё кого-то. Или это наваждение?

+1

32

Вот и Сэлар получил своё. Крылья он спрятал давно, так что тормозил чем попало, падая с лестницы.
Пересчитав спиной все ступеньки, Сэл лежал, смотрел в небо и... улыбался. На самом деле, инфернальная улыбка была ни чем иным, как попыткой сдержать вой. Ушиб всего себя полуэльф ощутил почти сразу как начал снова дышать. Чуть позже вернулась возможность мыслить. Желания сесть почему-то не появлялось, поэтому полукровка просто поднял перед собой странно вывернутую праву руку, в которой некоторое время назад держал палку. Не торопясь и всё так же улыбаясь, хотя теперь улыбка скорее напоминала оскал, Сэлар коснулся плаща, намотанного на руку. От боли снова закрыл глаза и уронил руку.
"Соберись, тряпка, нет времени. Тут какая-то хрень в башне. А ты лежишь на травке."
— Кигиталь орув зорат, - едва слышно прошипел лекарь, накладывая обезболивание на несчастную руку.
Дышать сразу стало легче. Луций что-то говорил, но Сэлар его начисто не слышал. Ничего прямо важного он явно не вещал, иначе как-нибудь обратил внимание лежавшего рядом полукровки на свои слова.
Рука больше не болело и, хотя перед глазами все еще двоилось, Элас размотал руку с палкой. Пожалуй, тут и Симар бы смог выдать диагноз, лишь глянув на положение кисти своего "приятеля" - перелом. Хороший, конкретный перелом, с которым можно пару месяцев полежать в больнице. Если нет хорошего мага-целителя. Ах да, точно. Он же был.
— Когаст ирмаэль нератх , - уверенно произнес Сэл, осторожно, пока действовало обезболивание, ставя руку на место. Секунды сменялись минутами, лекарь осторожно встал, хмурясь и стараясь не терять концентрации. Голова гудела, тело побаливало. Он ощущал себя старой развалиной, примерно как эти руины.
- У меня для тебя две новости. Первая - я тебя совершенно не слушал. И вторая - там в башне мне показалась чья-то аура, - обратился Сэл к Луцию, подходя к фонтану.
Лук Луция валялся где-то в стороне, его колчан был за спиной Сэла, сумка Сэла висела на его же спине. Сам доктор сначала тупо пялился на гниющие листья, а затем стал присматриваться к этому архитектурному сооружению, немного забив на отвратительную башню.
"Вынести эту чертову дверь бревном?" - думал Сэл, вспоминая, как запустил в полет спарда.
- Слушай, крепость - это хорошо. Сторожевые башни - тоже хорошо. А фонтан тут зачем? Для поения лошадей вычурно как-то, не находишь? На кой черт он тут? - задумчиво спросил Луция Сэл, все еще очень туго соображая.

0

33

Симар внимательно проследил за полётом Сэла и присвистнул оценив его.
У меня для тебя две новости. Первая — я тебя совершенно не слушал. И вторая — там в башне мне показалась чья-то аура, — обратился Сэл к Луцию, подходя к фонтану.
— Кто бы там ни прятался он ТВАРЬ! Хотя стоит признать, что умён, раз использовал косяк дегенератов для создания себе убежища.
Слушай, крепость — это хорошо. Сторожевые башни — тоже хорошо. А фонтан тут зачем? Для поения лошадей вычурно как-то, не находишь? На кой черт он тут? — задумчиво спросил Луция Сэл, все еще очень туго соображая.
Симар подошёл к фонтану критически оглядывая его. Боль всё ещё мешалась, но видно, что Сэлу пришлось хуже, так что он молчал по этому поводу.
— Не удивлюсь если для красоты. Может часть водоснабжения?
Симар прошёлся вокруг фонтана внимательно осматривая его, но не трогая.

+1

34

Фонтан – центр пересечения всех дорожек, однако же действительно здесь был не просто так. Усыпанный палой листвой, он казался непримечательным объектом, находившимся здесь только как архитектурное дополнение. Нижний ярус или «кольцо», которое должно наполняться водой в рабочем состоянии фонтана, имело несколько полос, намекающих на разбитие дна на несколько составных частей. Только это было почти незаметно, если не приглядываться. Полосы тянулись и на основании фонтана, нетронутым минуя борт. И с внешней стороны активно прорезалась трава, намекая на то, что части прилегают друг к другу не плотно.
Мало того, борт украшали клумбы, сейчас поросшие сорняком и раскопанные дикими животными, которые таки смогли попасть в крепость через барьер. Две из таких клумб имели двойное дно – это становилось ясно по выглядывающим из земли плитам с ручкой.

Дно фонтана выглядит как разрезанный мандарин/апельсин (если это вам поможет для понимания...))

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1352/t173376.jpg

Отредактировано Лукреция Кроу (13.05.2021 18:21)

+1

35

[mod]Лукреция уходит в отпуск. ГМ на данном квесте становится Титарес зу Галеран[/mod]

+1

36

- Или сам создал барьер, о который мы ломаем руки, - негромко заметил Сэл. Он все же несколько сомневался в своих ощущениях относительно прятавшейся в башне твари.
- Обрадуй меня, скажи, что у тебя есть веревка, - полуэльф, которого до сих пор мутило указал на торчавшие из клумб скобы-ручки. - Я последнее время не горю желанием к чему-либо прикасаться руками, - и хотя рука уже не болела, воспоминания были так себе. Оказаться слишком близко к подвальной двери,   а именно это напоминала секция с ручками, когда из нее полезет какая-нибудь хтонь, или если металлические скобы опять ударят током, не хотелось бы.
- Проденем под эту фигню, и потянем. И если будем спускаться, надо подумать, как заблокировать дверь, чтобы не остаться там внизу в ловушке, а то еще и без воздуха.
Полупернатый огляделся в поисках хвойного дерева. Ему не пришло в голову спросить Луция, есть ли у того с собой магический фонарик, но вот как соорудить факел, Сэл придумал сразу: толстая палка, бинт, смола. Хоть какое-то освещение. Вряд ли внизу специально для них понавесили фонарей.

0

37

- Каким же параноиком надо быть, чтобы создавать подобный барьер в заброшенной крепости, - заметил Симар, но после вздохнул: - Разве что эта крепость нихрена не заброшена. Да и кто бы это ни сделал, силушки у него не мало.
Многоликий обошёл фонтан по кругу, он заметил нечто вроде люка, но ещё раз внимательно просмотрел всю поверхность, друг что-то да найдётся. На слова Сэла ему было что ответить. Благо верёвка как раз была, но, к сожалению не хорошая, длинная верёвка, которую при желании можно приспособить к лазанью по стенам, а небольшой отрезок, всё ещё крепкий в 50 сантиметров длинной, носимой просто на всякий случай.
Достав её из-за пояса, повязанной за спиной, он передал верёвку Сэлу, и перехватил полэкс поудобней:
- Твори – инженер, я подниму.
Он осмотрелся. К сожалению, этот фонтан был прекрасно просматриваем с любой стороны и кто знает не наблюдают ли за ними в этот самый момент какие-то недоброжелательные личности. Увы, сменить форму нельзя, потому-то и по запаху уловить возможную опасность не возможно. Приходится быть на стороже и готовиться к любым неприятностям. Жаль только, что реально подготовиться ко всему невозможно.

+1

38

И в тишине той мрачной,
Постигнешь неудачу.
Ведь каждый кто пришёл –
Отсюда не ушёл.
Зарыты все их кости,
О них никто не спросит.
А эхо ещё носит –
Из башни крик немой.

Солнце катится по небу, точно головка сыра стремиться упокоиться в раскрытой пасти тьмы. До вечера ещё далеко, потому путники успевают внимательно осмотреть внутренний двор.
Сэлар Элас, блуждая взглядом обнаружит пихту, да не одну, прячутся в тени крепостных стен, сплетаясь пушистыми ветками, как верные друзья, что созерцали падение крепости. И вновь их кто-то пытается разлучить. Луций передаст верёвку для хитрых махинаций. Факел пригодится для исследования подземелья, если... таковое имеется. Остаётся только решить последовательность действий, пока целитель нутром чует чей-то любопытный взгляд из башни.
Луций Арторий Каст, внимательно осмотрел фонтан: прелые листья закрыли от взора расписное дно фонтана, ничего не разглядеть, если не убрать их прочь. Интересная делать привлекла внимание мужчины – три скульптуры рыбок у основания фонтана, красивое украшение едва потревоженное временем, немного покрошилось да и только. Верхний ярус фонтана защитил их от гнева погодных явлений. Любопытно было бы посмотреть как рыбки чувствуют себя в воде. Исправен ли механизм подачи воды или давно нерабочий, кто знает. Но что более интересно: две рыбки указывают на уже разрытые рычаги, а третья – на всё ещё никем не тронутую клумбу. Возможно не зря клумба остаётся не разрытой. Звери чувствуют магический поток от некой ловушки, что была ранее? Или просто там нечем поживиться. Можно коснуться ладонью сырой земли и узнать тайну клумбы. Если только смерть не постигнет каждого любопытного.
Также многоликий заметит блеснувший огонёк, что покажется солнечным зайчиком быстро скрывшимся из виду. Проскользнёт он там, где спряталась скамеечка, искусно вырезанная из белого камня. А рядом возвышалась пышная туя, поймавшая искорку.

+1

39

Картинка

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/72777.jpg

По просьбам публики добавляю описание сцены нашего театра, картинка не совсем схожа с описанием, но сут ясна.
Путники ещё раз взглянут на крепость, дабы рассмотреть её прекрасный облик в ярких лучах солнца, пока полотно ночи не застилает глаза беспросветной тьмой. Центральная башня – это первое, что бросается в глаза, – высотой приблизительно 20 метров и диаметром в основании 5 метров – каменное сооружение состарилось со временем. Кое-где виднеются дыры – там полностью раскрошился камень. Через просветы в башне, небольшие где-то 50 см, можно разглядеть внутреннюю винтовую лестницу. И на самом верху башенки – под черепичной шапочкой и короной из шпилей – причудливой формы окна. Именно из этих окон, с разбитыми стёклами, за вами наблюдал неизвестный. Позади основной башни раскинулось исполинское дерево, что так любовно обнимало башню своими могучим корнями, его пышные кроны усыпали башенку листвой, дабы она не мёрзла. Но не знает дерево, что каменное строение безразлично к его заботе.
По правую и левую сторону – от центральной – стоят ещё две башенки такого же типа, но поменьше. Соединяются эти конструкции кольцом из каменных стен, где напротив центральной башни, куда устремлён её взор, виднеются заросшие растительностью ворота, вряд ли их уже можно открыть. А если взглянуть на небо, можно разглядеть призрачные силуэты – лёгкую дымку разрушенного барьера.
Но интереснее остановить свой взгляд на внутреннем дворике, где сейчас находится наши герои. Фонтан внутри кольца стен, как жемчужина в сердцевине раковины. От фонтана отходят четыре дорожки. По первой дорожке к фонтану пришли путники, две другие вели к башенкам, а четвертая вела к самому крупному архитектурному сооружению, примыкающему к вековому древу. Чтобы войти в башню, расположенную слева (если стоять лицом к основному зданию), придется подняться по винтовой лестнице с мягким поворотом. Лестница была сплошной, то есть дополнительной стеной огораживала небольшое пространство, как раз таки заключенное между крепостной стеной и лестницей. Там спряталась скамеечка, искусно вырезанная из белого камня. Рядом возвышалась пышная туя, плотно прилегающая к лестнице.(здесь порхал светящийся лучик, замеченный многоликим)

+1

40

Сэл развел руками, пожимая плечами:
- Таким как я? Знаешь байку про Неуловимого Джо?
Сэл снова почувствовал спиной тот взгляд.
"Так. Это я с ума сошел? Или там кто-то есть? Почему Луций не говорит, что это чувствует?"
Закрыв глаза и тяжело вздохнув, Сэлар сделал то, что любой нормальный искатель приключений, да и любой человек, счел бы верхом идиотизмом. Полуэльф снял с себя колчан со стрелами Симара и положил его на землю. Затем снял плащ и положил его рядом с колчаном, туда же легла и сумка с вещами полукровки. Оставшись в штанах, сапогах и рубашке, он, держа руки перед собой и демонстрируя безоружность, подошел к подножию башни, от которой ощущал на себе тот таинственный взгляд.
- Я не хочу никому вредить, - громко на языке эльфов произнес Сэлар. - Моё имя. Имя, которое я выбрал себе сам - Сэлар. Я полукровка, выросший вдали от земель эльфов, и хочу лишь знаний своего народа! - он старался смотреть куда-то на башню. Сэлар и сам не знал, какого ответа он ожидает.
- Позволь мне войти? - повторив это на всех известных ему языках и собравшись с духом, он поднялся по ступенькам к двери и осторожно постучал в нее.
"Молния, ветер. В лучшем случае, сейчас меня обольет водой с головы до пят. В худшем... Ну худшее произойдет вряд ли", - с легкой усмешкой подумал полуэльф.
Сказанные им слова были честными и искренними.

+1

41

[mod]Упс, ждал Луция и не заметил, что уже сроки вышли.
Игрок Луций Арторий Каст, пропускает ход. Может вернуться в любое время. [/mod]
Симар засмотрелся на облако в виде овечки и ничего не ответил Сэлар Эласу
В самой высокой башне, из разбитого витражного окна – показался нечёткий силуэт, тень которая скрывала свой облик всеми силами, точно боялась показаться не только полукровке, но и всему остальному миру.
Тишина повисла над некогда прекрасной крепостью. Напряжённо ожидая ответа Сэл заметит, как блуждающий огонёк блеснёт и спрячется в кустах туи, что под винтовой лестницей. Сотрясая несчастный куст, точно предостерегая полукровку.
Развеет тишину скрипучий и леденящий душу голос из башни:
— Входи...помоги мне...
Но куда именно идти голос не скажет, кажется будто из последних сил, с каким-то надрывом в голосе произнесены будут эти слова. Может это путник, что ранее забрался в башню и не может выйти? Или дух самой леди Моргейн, что жаждет упокоения в этих стенах? Ответов нет.
Повеяло холодом, по четвёртому пути который вёл к сердцу древа, если обогнуть вход в башню с правой стороны. Там будет арка из сплетённых могучих корней, правда вуаль тымы встанет между вами – магическое заклятие, что скрывает пространство внутри. Пламя факела не развеет это заклинание, только магия света. Остаётся лишь шагнуть наугад, доверившись приглашению неизвестно путника.

0

42

Сэл ещё раз окликнул Луция, наспех сооружая из ветки, конопляного бинта и небольшого количества смолы факел. Пока что он не стал зажигать его, лишь перехватил поудобнее.
"Великая Матерь, куда я лезу?"
Он был уже готов поступаться в дверь ещё раз, как маленький огонёк привлек его внимание. Там что-то живое? Нуждающееся в помощи? Или могущее помочь само?
Осторожно держа незажженный факел как дубину перед собой, полукровка раздвинул куст.
Леденящий голос заставил его вздрогнуть и едва не выронить дубину. Сэлар оглянулся на арку. Но куст пока был интереснее. Да и может у Симара идеи получше появятся?

0

43

Некое наваждение нахлынуло на Симара, стоило ему заметить все те неестественные вещи, что буквально за одно мгновение заполонили всё обозримое пространство. От рыбок указывающих на клумбу и скользнувшего «зайчика», до Сэла намылившегося устроить переговоры с неведомой хренью и ответа этой самой неведомой хрени. Страдать уже просто не было сил. Симар тяжело вздохнул и тихо произнёс матерную тираду посвящённую эльфам в целом и местным в частности.
Сильно ударив себя по щекам, многоликий вернулся своему серьёзному состоянию. Появилась идея, на самом деле идея показалась адекватной, но формально такого делать ему нельзя. Однако в противном случае шансы на выживание сокращаются. Он прекрасно понимал, что от Сэла в бою толку мало, да и хрупок он по своему, а потому роль груши для битья и главного страдальца придётся взять ему, как минимум ради того, чтобы Сэл смог залечить оного страдальца коль станет необходимо.
Симар не слышал оклика друга и уж тем более  не обратил никакого внимания на его дальнейшие действия. Он не мог решиться раскрыть себя. В то, что Сэл его выдаст он не верил, но он станет источником информации, а как известно: молчаливых героев не бывает, бывают лишь плохие палачи. Так что опасность есть. С другой стороны он сомневается в его шансах выжить в этой форме, а потому тяжело вздохнув он произнёс:
- Сэл… поклянись, что никому не расскажешь. В противном случае я забуду о всём хорошем и таки натравлю на тебя весь инквизиторий Мистрила.
С этими словами он сунул в руки полуэльфа полэкс. Волевое усилие и очертания его тело искажаются, фигура увеличивается в размерах, принимая совершенно иную форму. На месте того, кто выглядел как человек оказался массивный, покрытый чёрной, как смола чешуёй драган. Закованный в чешуйчатую броню, антропоморфный ящер покрыт костными наростами на спине, мощную челюсть так же венчает пара серьёзных наростов.
- Чтобы пользоваться полэксом большого ума не надо. С тебя хватит лишь колющих ударов, ну… по возможности пользуйся топорищем или ударной частью.
Голос Симара изменился, стал гораздо ниже, гудящим. Глаза превратились в два золотых блюдца с вертикальным зрачком. Было видно, что ему слегка тяжело, потому многоликий несколько раз попрыгал с ноги на ногу привыкая к новому центру тяжести и изменённым ощущениям.
- Я пойду первым, постарайся держаться за мной и в случае чего поддерживать.
Сказав это, драган направился по пути, ведущему к центру дерева. Его взор блуждал по пространству перед ним, а чувства напряглись ожидая появления опасности. Он внимательно искал любой источник опасности или чего-то необычного.

+1

44

Когда здесь была битва,
Тела просеяв через сито.
Полакомилась нежить –
Утерянной душой.
Воспели о спасенье!
Небес благословение –
Пришла к нам Аурэн.
И ночь сменила день.
Изгнала нечестивцев,
Бессовестных ревнивцев,
Что тайными путями –
Убили леди Моргейн.

Сэлар Элас, коснувшись факелом кустов туи – мужчина заметит маленький блуждающий огонёк, что с любопытством посматривает на незнакомца. Или так только кажется – будто этот шарик света, проявляет любопытство. Светлое создание Теон – сама Аурэн перед вами. Мерцает огонёк, да и только. Но взгляд полукровки упадёт на небольшую трещину в стене и огонёк к ней льнёт. Возможно, стоит узнать что там.

Для Сэлара

Если просунусь руку – выскочит змея и укусит (ядовитая), у неё там кладка. Но при этом вы обнаружите перчатки. Об их свойствах будет рассказанно после того как будут добыты.

Луций Арторий Каст, задумчивость мужчины не была напрасной. Идея посетившая его воплотилась в интересные приключения. Конечно краем глаза, по пути к дереву,  драган заметит жёлтый цветок со сросшимися лепестками, груду опавших листьев, разросшиеся кустарники и... больше ничего необычного или опасного. Шагнув во тьму густую, что света не видала так давно. Драган почует зло – всё это время оно здесь жило. В корнях деревьев ниша небольшая, защита в этой нише таковая – каждый кто войдёт в проход, корнями дерева взят в оборот. И если это светлый эльф – пройдёт он дальше невредимый, но коль другой кто – оплетен будет корнями, обездвижен. Так и случилось – за драганом проход закрыли корни раньше, чем полукровка смог за них ступить. А потому сейчас один мужчина и во тьме, сплетаются корни на его плече. Не видно ничего, лишь тьма вокруг. Но чувствует мужчина, что притаился в корнях ещё один недруг.

Для Симара

Эта ниша – место проведения ритуала: призыв ужаса. Призывает существо парящее над землёй, с мордой паука и четырьмя человеческими руками. Не восприимчив к физ. урону. Идёт как живой щит для призвавшего мага. В данный момент обездвижен сплетением корней.

Голос драгана по странному стечению обстоятельств будет слышен не только из-за корней дерева, эхо послышится и от фонтана.

+1

45

Глядя на Луция и слушая его речь, Сэл сперва закатил глаза, затем усмехнулся.
- Я на миг решил, что ты многоликий, но нет. Самый настоящий спард. Умеешь или приказывать, или угрожать. Ничего нового, - он снова усмехнулся, забирая полэкс. Занятые руки лекаря - плохая идея, на самом деле. - На будущее, во-первых, можно просто попросить. Во-вторых, ну кому я про тебя расскажу? В Мистриле? Очень ценно, там, конечно, никто не знает. Охотникам на разум? Кажется, твоя деятельность им интереснее, чем твоя раса, а я тебя все ещё не сдал. Или может эльфийскому призраку? Обещаю, ей не сдам, - блондин вздохнул и покачал головой, а чуть позже уже серьезно добавил. - Я никому не скажу, клянусь Светом Богини.
Симар, видимо, удовлетворившись ответом полукровки, отошёл в одну сторону, а Сэл все же полез к интересующему его кусту.
От восторга при виде самой настоящей Аурен, у Сэла перехватило дыхание от восторга. Он присел на колени и прошептал:
- Постой. Не уходи. Давай... Давай найдем тебе тело?
"Или подожди лет пятьсот-шестьсот, а может и меньше, и займи моё?"
Он было осторожно потянул руку к маленькому волшебному огоньку, но заметил трещину, к которой тот льнул.
"Может тебе что-то оттуда надо?"
Сэл осторожно, насколько мог, сунул внутрь руку. Стоило ему что-то нащупать, как острые клыки впились в ладонь. Схватив предмет, полукровка одернул руку, но было поздно. От боли он тихо зашипел. Все верно: змеиный укус. Надо было догадаться, что в темном, но теплом месте будет змея. Хорошо, что только змея.
- Ты это искала? - осторожно спросил полуэльф, доставая здоровой рукой из сумки бинт. Он и так много ан потратил, можно будет обойтись и перевязкой. Правда, он не видел змею, поэтому на всякий случай следовало вывести яд из организма:
— Шолае имит лини, он не слышал, чтобы змеи обладали магическими ядами, поэтому заклинание детоксикации должно было помочь.
А после, все так же следя за маленьким огоньком, перевязал ладонь и выпрямился.

+1

46

Кажется, Адриан находится в данной крепости уже двое суток. Если не считать ловушек, с которыми он по крайней мере до сего момента вполне справлялся, то здесь даже уютно, как-то спокойно. Он даже смог здесь поспать. Он задумчиво трогает кольцо на своём среднем пальце и он крутится вокруг него, в такие моменты кажется, что его возможно даже снять с пальца, но - это лишь обманка. Оно не снимется до самой смерти Адриана, не давая ему спать ночью, да и вообще мешая отдыхать в любое время.
- Но стены здесь прекрасны, - говорит проснувшийся эльф и затем потягивается. Сейчас он находится в какой-то из башен (ему стало уже плевать где он, всё равно выход всегда найдёт) и пользуется местным мёртвым спокойствием. - Мои работники меня однажды точно прикончат. - И ведь правда. Он в очередной раз, посреди поездки с караваном самостоятельно влипает в неприятности или приключения, а без него каравану возвращаться домой просто напросто нельзя. Их съедят вместе с кишечниками за то, что они оставили главу где-то на растерзание каким-то тварям. Но с образом жизни серого эльфа - это его скорее всего устанут видеть какие-то твари, чем лишний раз нападут.
Эх, а ведь в этот раз он поехал на такой красивой повозке и они даже въехали на земли Эларии, все надеялись, что Адриан наконец-то спокойно доедет до дома! Но ведь нет! Надо же было Фердинану рассказать ему, что здесь рядом крепость леди Моргейн. Адриан его не винит, о, нет, он ему благодарен. Ведь в этих засыревших и покрывшихся пылью стенах он наконец-то поспал, впервые за три дня.
Однако, теперь Адриану предстоит понять, как сделать эту глупое приключение, ради того, чтобы просто посмотреть на достопримечательность - полезной. Тут должны быть какие-нибудь сокровища, редкости, хоть что-то. И теперь его жадной душонке предстоит поздороваться с мозгом, объяснить ему новую цель и вместе с ним повести проблемного эльфа куда-нибудь, где будет больше шансов стащить какую-нибудь вещицу.
Адриан встаёт, зевает, поправляет шпагу на поясе и осматривается. Когда он сюда пришёл, то так сильно хотел спать, что ему было плевать где он.

+1

47

- Мне нет дела до твоих обещаний. Просто не сдавай меня... - ответил он и улыбнувшись чему-то своему отвернулся и пробубнил: - дурак, бака, долбоёб.
Корни ожили, зашевелились. Подобно змеям или щупальцам морских чудишь, они начали ползти, перекрывая собственными «телами» единственный видимый выход. Увеличившийся в размерах Симар сильно потерял в маневренности, да и привык он больше к менее массивным телам. Он тщетно пытался уклониться от тянущихся к нему кореньев. Скрежет древесины заполонил свой пространство, когда живая защита вцепилась в его плечо, тихий, разочарованный рык вырвался из пасти драгана. Он понимал, что его форма несовершенна, она направлена не на атаку и воплощение драконьей мощи, но на защиту. Крепкая чешуя, мышцы и кости способные спасти в ситуациях, в которых иные бы точно погибли, достались ему от пленника Мистрила. Он не знал, как его заполучило начальство, но факт в том, что он был лишён мощных крыльев своих предков, однако природой одарён крепким телом. Факт бессмысленности силового сопротивления был очевиден. Не делают таких ловушек, которые можно было бы легко сломать.
– «Так спокойно, – рывком воли умерил Симар пробивающуюся из недр разума дрожь. Естественный страх начинал шевелиться где-то на задворках сознания, усиливаясь всё более, по мере оплетения тела корнями. – Должен же быть выход? Должен… Ловушка рассчитана на врагов, так что можно... просто перестать им быть!»
Вновь плоть многоликого пришла в движение искажаясь, ужимаясь повинуясь воле разума, сжимаясь в небольшое, но живучее существо. Жук, которого ему представили как жука-вампала. Почему его назвали в честь огромных волков, Симар не интересовался, в те времена его интересовала лишь Сила во всех её проявлениях. Быстрый, маленький, не представляющий какой либо угрозы вообще. По крайней мере для того кто крупнее муравья или мухи. Его скорость достигает двух метров в секунду, а так же он вполне неплохо может прыгать.
Конечно после восстановления формы он будет несколько секунд дезориентирован, но уж лучше так, чем быть скованным корнями. Оставалось лишь надеяться, что либо это поможет и защитит его от местной системы защиты, либо получиться ускользнуть от неё за счёт размера и маневренности.
– «Симар – таракан! Симар – таракаааан! Симар-таракан мочит насекомых: бабочек и паучков, жужелиц и червячков! Симар-таракаааан! Еееее!» – думал про себя ползающий жучок, что направился на исследование пространства, искренне попросив пред этим Теону присмотреть за ним.
Бредовые песни неплохо отвлекали от цепей страха и позволяли сохранить спокойствие и самообладание. Простая психологическая уловка о цели, которой он прекрасно знает сам и всё же… она работает. Всегда работает. Привычный к постоянному давлению, тренировкам, которым подвергали его, безумие и глупость, которой наделены многие его разумные оболочки, служат лишь инструментом, для контроля собственного сознания.
Симар решил всё внимательно осмотреть и узнать есть ли другие выходы или какие-то необычные предметы/явления/непонятные непонятности. Естественно он старался максимально не отсвечивать, чтобы не разбудить тварь против которой у него практически нет шансов.

Отредактировано Луций Арторий Каст (09.07.2021 13:43)

+1

48

float:right
Предмет: Перчатки эльфов
Тип: Артефакт
Предназначение:
необходимо выяснить.
Сэлар обнаружит зелёные, кожаные перчатки необычного цвета. Постарались умельцы, дабы зелень листвы воплотилась в данном изделии. И сколько бы времени они здесь не лежали, а не коснулась их печать старения – всё также крепки и прочны они. Разве что налезут только на утончённую эльфийскую ручку. Ещё можно разглядеть боковую вышивку, с перечерченным щитом. Возможно, она что-то означает.

Аурен приблизилась к находке Сэлара, и... огонёк просто некоторое время парил неподвижно, а после медленно поплыл в сторону центральной башни. И завис возле двери, заискрившись ярче прежнего, точно мешало ей что-то.

Эльф найдёт время для любования такими прекрасными стенами, аккуратно уложенная каменная кладка, украшена резьбой защитного заклинания. По внутренней стене ползёт плющ, карабкаясь по камешкам, как по лесенке, вверх. И явно какой-то ядовитый, потому что правая рука, как-то неприятно начнёт чесаться, ведь во сне соприкасалась с этим растением.
Адриан вспомнит, как блуждал в дремучем лесу. Звезды были прекрасны, любование ими было веской причиной для прогулки, и словно сам Логос оберегал от неприятностей, эльф спокойно добрался до внешних стен крепости, в темноте, ни разу не споткнувшись. Да и ещё нашёл неприметную щель. Посчитав это за знак свыше, залез в нёё, умостившись на опавшей листве, где-то в кустарниках.
Согревающая лиственная подушка, подарит блаженный сон. Кустарники спрячут от лихого взгляда. Адриан спокойно проснётся, толком не услышав то, что было здесь раньше. И встав со своего места отдыха, увидит змею, что с характерным шипением выскочит из-за угла каменного строения, заставив отшатнуться.
Прежде чем Адриан попятиться назад, угодив ногой в щель, он встретится взглядом с незнакомцем, который почему-то держит в руках какие-то перчатки, не очень роскошного вида. Прямо картина маслом: бедные слои населения, перебиваются хоть чем-то, раз других сокровищ не нашлось. Нога Адриана не просто застрянет в щели, а почувствует неприятную такую хватку. Каменная кладка в этом месте резко пойдёт трещинами, от веса эльфа, и провалиться сантиметров на двадцать. Утопая в каком-то песке и...скелете. Похоже Эльф найдёт тайный подземный проход, а там его поджидает нежить, что уже вцепилась своими костлявыми фалангами в обувь и выползает, как подснежник, из недр каменной кладки. Нежить представляет собой два скелета, которые выползут по плечи и устремят взгляд бездонных глазниц на Сэла, у которого в руках перчатки. Секунда, другая, нежить завопит неистовым, мерзким криком, точно созывая своих собратьев в смертельной рапсодии.

Сэлар Элас, Адриан Миралел, но прежде чем вы оба увидите скелетов, призрачная дымка купола станет более чёткой, затрещит подобно тому, как будто разряд молний проходит по ней. Оба поймёте – ловушка! Кто-то усиливает мощь купола, пусть и сломанного, оставляя вас внутри без шанса на спасение. Аурен может помочь вам справиться с нежитью, но она почему-то сейчас занята дверью.

Луций Арторий Каст,
Корни ощупали свою жертву, которая весьма изменилась. Некоторое время они ещё удерживали незнакомца, но тот был иным, не сулил былой опасности. Наоборот, жук отдавал энергией природы, такой родной и похожей на их собственную. Корни отпустили пленника неохотно, проход правда всё ещё не слишком хотел открываться, но потихоньку верхние лианы отступали прочь.
И пока жук осматривал пространство, он услышал шаги. Кто-то спускался, Симар не мог уловить чёткой вибрации, но похоже, что этот кто-то движется с верхушки центральной башни...
float:left— Что такое? Неужели кто-то пробрался внутрь? — голос, его безошибочно можно узнать – ранее просил о помощи у Сэлара, а сейчас явился перед Симаром. В полутьме слабое очертание силуэта в балдахине, и можно было учуять смрад давно гниющей плоти. Нежить – лич, собственной персоной. Со скрипучим голосом, похожим на звук ветхой дверной петли. Который обращался к своему созданию – ужасу.
— Здесь кто-то есть? Видел ты кого-то? Мм...?
Крик нежити, пусть и приглушённый стенами из корней, слышно очень отчётливо. Лич обернётся на этот шум, поспешив к входной двери.
— Неужели они нашли их? Скоро будут здесь? Нужно встретить путников, ужас, просыпайся, давай...
Ужас лишь слегка пошевелит лапой, как-то неохотно, всё ещё оставаясь на месте.
А Симар успеет заметить интересную деталь – прямо под ним, блуждает ветер в подземном коридоре, и вновь дольки-щели похожие на те, что у фонтана. Механизм двойной, зависимый друг от друга. И воздух чистый идёт из подземного прохода. Нежити там нет, лишь вокруг её полно. Рычагов тоже нигде не видно, похоже нужно запустить механизм фонтана снаружи, чтоб открылась дверь там, где находится Симар. И лучше поторопиться, пока есть шанс скрыться в подземном проходе.
Лич спустился по винтовой лестнице с центральной башни, но поскольку сразу обратил своё внимание на вход, заглядывая в щель, где Аурен маячит, Симара не заметит, слишком темно, чтоб сразу определить местоположение. Чувствует, что кто-то есть, но не знает где.

0

49

Сэлар некоторое время отвлекся, разглядывая перчатки. Они показались ему очень аккуратными, изящными, утонченными. Он на краткий миг забыл даже об аурене. А когда оглянулся, увидел, что та будто врезалась в стену у центральной башни. В его голове сразу возникли три вопроса:
1. Зачем туда аурену,
2. Что его туда не пускает,
3. Почему этот человек так на него смотрит.
Человек? Сэл резко повернулся к Адриану. Из-за отсутствия острых ушей у серых эльфов, полукровка посчитал, что перед ним человек в эльфийской одежде. Ой, что они только не носят.
Человек медленно стал падать под землю, полукровке потребовалось несколько секунд, чтобы заткнуть перчатки за пояс и схватить Адриана за руку. Но их хватило, чтобы нежить начала взбираться по плечам незнакомца.
"Какие шустрые", мрачно заметил лекарь, держа одной рукой эльфа, которого считал человеком, а другой - чертя в воздухе символ.
— Итар морэль талостат! - завершающий жест руки был направлен на труп. Сила света целителя могла наносить нежити урон, разрывая путы несмерти, что удерживала подобие жизни в истлевающих телах.
[rand=19360-1:12:0:001:Количество урона нежити]
После чего попытался рывком вытянуть Адриана из костяной ловушки. Друг или враг - разберемся потом. Сейчас в первую очередь - спасение жизни.
"Кстати, о жизни. Луций убьет меня, если узнает, что я понятия не имею, где его оружие?" - мимоходом подумал Сэл, вспоминая, как оставил лук и стрелы у фонтана, а полэкс - у стены.

+1

50

Стоит ли говорить, что Адриан, будучи выспавшимся впервые за практически неделю, согласен на всё, что ему сейчас предоставит судьба? Вполне стоит, потому что он согласен не удивляться ни ожившим скелетам, ни полуэльфу, которого он ранее отчего-то не встретил, когда пробирался в башню.
- Ох, ваша помощь столь кстати, спасибо, - на выдохе произносит Адриан и старается сделать всё, чтобы помочь вытащить себя. Он полу-обхватывает мужчину со стороны руки из которой не идёт заклинание и, упёршись свободной рукой, тянется из ловушки. - Уж не так я собирался спуститься...
И что-то во внешности полуэльфа зацепило Адриана, что-то смутно знакомое. Может быть он знаком с его родственниками? Он бы не удивился, особенно если бы они были из младшего дома. Глава серой семьи старался запоминать тех о ком должен заботиться, но раз он не может вспомнить кого-то конкретного, то скорее всего этот светловолосый юноша, определённо унаследовавший львиную долю эльфийской крови, просто потомок какого-нибудь рода, который сейчас не является игроком Эларии.
Эти мысли помогают ему дышать ровнее и увереннее, страх от произошедшего проходит и он оценивает ситуацию, как не самую опасную из тех, что у него были в жизни. По уровню, примерно, как когда ему подкинули гигантскую, но не ядовитую змею, когда он спал, лет двести назад.

+1

51

- «Лич…» - стоило в голове Луция оформиться этой мысли, как нечто не свойственное этой маске зародилось в глубине души жучка.
Настороженность, более привычная другим его личинам. Нельзя было недооценивать это существо и хоть сколько-то пренебрегать им. Осмотрев пространство, он подробно запомнил всё связанное с механизмом. Увы, как-то сообщить об этом Сэлу не представлялось возможным. Мало того, что его скорее всего заметят и просто прикончат, так ещё и корни наверняка среагируют, стоит ему только попробовать принять привычную личину. К тому же оружие осталось у Сэла, а без него он ничем не лучше мало обученного рядового.
Симар, понимая, что путь назад отрезан, нырнул в подземный коридор где блуждает ветер, надеясь найти выход или хоть какую-то щель, что сможет таковой служить.

+1

52

Кхем

Сэл тебя трогала та нежить, она планировалась как декорация. Но кубик на урон брошен, что поделаешь. Драка так драка! Закончим эпизод на весёлой ноте. Я посчитал все твои использованные заклинания за эпизод, вычитая кол-во ан. Ну, погнали, за Азерот! Сайрон!

Сэлар Элас, наносит двойной урон по нежити и убивает скелета, его кости освобождаются от некроэнергии и падают с лязгом на землю, рассыпаясь в пепел.
Адриан Миралел, из отверстия — метр на метр — тянется вторая пара костлявых рук, вместе с ржавым мечом. Новый враг – скелет. И за его спиной прячется ещё один, также выползая.
Вы оба слышите душераздирающий женский крик из отверстия с нежитью:
— На помощь...помогите...я всё ещё здесь...кто-нибудь прошу!
Луций Арторий Каст, через щель пробирается в подземный тоннель – прямо на винтовую летницу.

Для Симара

Вы находите: дневник леди Моргейн. Книга для записей где-то 10х15 см, в кожанном переплёте, правда часть страниц рвётся от ветхости, но похоже кто-то регулярно перечитывает эту книгу. Последние страницы написанны неровным и рваным почерком, книга является артефактом, раньше она могла закрываться и никому не показывать своё содержимое, но сейчас она утратила большинство свойств и держится из последних сил, чтоб не рассыпаться в ваших руках.
Содержание: "Я помню тот день, когда осадили враги крепость. Казалось бы, нужно просто подождать подкрепления, но как же я ошибалась.
Мой брак с Акавиром был не по любви, хоть многие так и привыкли считать, раздувая эту историю, как мыльный пузырь. Всё это обман да и только. Политические интриги, где после замужества я должна была отравить Акавира и стать владычицей всего. Но, похоже, кара постигла и меня. Корд пришёл под стены подаренного мне замка и...крепость неприступна, ведь её охраняет специальный барьер. Особая технология, созданная выдающимся учёным, какие-то экспериментальные разработки. И только эльфы со специальными зелеными перчатками могут управлять барбером из центральной башни, перчаток обязательно должно быть две. Недостаток его в том, что пока он активен накапливает внутри магию и маги не могут покинуть барьер, если его полностью не убрать на время. Вот и мы не смогли. Когда в наших рядах затесался предатель, он с помощью веренных ему перчаток усилил барьер ночью, а на утро ослабил так, что Корд смог пробить стены.  Мы некоторое время были слабы до беспамятства, не в силах покинуть дом. А вражеская армия, они... эта бутылочка с ядом у меня в руках – ключ к свободе, а эти листы – моя исповедь, дабы очистить душу. Я не хотела никому зла, просто выжить...

На этом запись обрывается и на странице осталось пару почерневших капель от неизвестной субстанции.
Чтоб сообщить добытую информацию – вам нужно добраться до союзников, иначе они ничего не узнают.

Тоннель весьма хорошо сделан: высокий потолок под два метра; всё выложено каменной кладкой песочного цвета, конечно местами она растрескалась, а где-то случился обвал, но в целом конструкция крепкая. Можно почувствовать прохладный ветерок: дует откуда-то с севера, похоже там безопасный выход (вы можете покинуть это место); с юго-запада слышен женский голос с просьбой о спасении, вкупе с голосом Сэлара и ещё кого-то неизвестного, также предсмертный рев нежити.
И стоит Симару двинуться дальше, как его тело наливается свинцом. И яркой вспышкой мелькают прошлые воспоминания: день рождения Симара и злобное шипение Гейра, которое напоминает мальчишке о его истинном происхождении. Похоже, многоликий попал под влияние дурманящего разум цветка, когда шёл к дереву. И корни, что пытались душить его, видимо, также хранили часть пыльцы. Координация Симара нарушенна он получает штраф -2 ко всем броскам кубика. Передвижение доступно только до 3 метров активным действиям. (Цветок Рене-Ноклиум, я упоминал о нём ранее в постах, очень незаметно, когда Симар шёл ко входу с корнями. Да-да, каждая мелочь не просто так прописана, хех)
Ужас, который запутался в корнях, ещё не вступил в бой, он невосприимчив к физ. атакам, но слаб к маг. атакам на основе света.
Вы были атакованы! Обороняйтесь!

Сэлар Элас

Сэлар Элас:

ОБ: 16/16

Ан: 56/65

Выносливость: 1

Реакция: 1

Восприятие: 2

Снаряжение: Секрет (скрывает крылья), Замена (подменяет ауру в части расы), медицинское снаряжение.

Навыки: Целительство +3, метальная магия +1.

Особенности: 5 раз за бой может восстановить 1к4 ОБ при помощи медицинских инструментов. Считается активным действием.

Адриан Миралел

Адриан Миралел:
ОБ: 16/16

Ан: 65/65

Выносливость: 1

Реакция: 1

Восприятие: 2

Снаряжение: Рапира Созарин (при протыкании завладеет волей). Кольцо Сердца (замедляет старение). Медицинское снаряжение.
Навыки: навыки: Мэтр ближнего боя (рапира).
Особенности: 5 раз за бой может восстановить 1к4 ОБ при помощи медицинских инструментов. Считается активным действием.

Луций Арторий Каст

Луций Арторий Каст
ОБ: 16/16

Ан: 65/65

Выносливость: 1

Реакция: 1

Восприятие: 2

Снаряжение: Кольцо яростной битвы (в три раза повышает силу и скорость владельца). Амулет слепого глаза (защищает от распознавания сущности с помощью магии).

Навыки: Полэкс уровень мастер; лук уровень адепт; навыки многоликого.

Бой в крепости леди Моргейн
Состав команд:

Нежить

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/536295.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/640226.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1426/t123561.webp

Скелет 1

Скелет 2

Лич

Вооружен ржавым мечом, уровень владения — Ученик.

Вооружен ржавым мечом, уровень владения — Адепт.

Некромантия — Архимаг. Имеет жезл для хранения заклинаний.
Способности: если на поле боя 3 и больше нежити имеет +1 ко всем заклинанием некромантии, если это число падает до 2 и ниже, то -1. Пусть мертвые работают: вероятнее всего не будет показываться и колдовать из укромного местечка.

Обстановка:
Сэл и Адриан видят двух скелетов. Некроманта не видно. Сражение происходит на небольшой аллее у фонтана радиусом 20 метров. Расстояние до скелетов – 2 метра, до некроманта – 6-7 метров. Расстояние от Симара до некроманта – 2 метра, до скелетов – 5-6 метров.
Скрытые союзники: 2
Скрытые враги: 2
Чтоб обнаружить скрытых врагов, пройдите проверку восприятия. Или подождите, сами появятся – враги, но не факт, что союзники.
Аурен долго осматривает дверь и не сразу замечает, что проросли цветы зла. Когда она обращает внимание на ситуацию, присоединяется к бою. Ход Аурен в следующем посте.
Просить Аурен о помощи чёткой командой.
Подсказка: можно сваншотить ужаса, только надо догадаться как.

Ритуалы использованные в районе корней дереве, где был Симар

Долгая ночь

Описание: этот ритуал очень ценится среди молодых вампиров, искушенных в магии Тьмы, а так же тех, кто торопится уйти, не боясь привлечь к себе внимание. При помощи этого ритуала чародей может создать временный переносной источник Тьмы, воссоздающий непроницаемую для лучей солнца пелену вокруг мага на некотором расстоянии. Под подобным куполом Тьмы молодой вампир может перебраться в безопасное место, если ему не удалось найти убежище до наступления утра; «движущийся» же купол из непроницаемой темной пелены способен деморализовать любого, кто увидит подобное издалека. Тому, кто захочет войти внутрь и кого настигнет край такой пелены, покажется, что стремительно наступила ночь.

Магу потребуются свежие угли костра, переносная емкость для них, а так же воззвание к Тьме при помощи заклятия, которое он направляет на тлеющие угли. Первым признаком того, что заклятие начинает вступать в силу будет необычный густой и вязкий дым, который повалит от углей. Очень быстро он поднимется вверх на высоту десяти метров и создаст защитный покров Тьмы вокруг места проведения ритуала. После чего маг может двигаться, неся с собой угли, и защитный покров будет следовать за «эпицентром». Ритуал имеет несколько серьезных минусов: маг должен уметь хорошо видеть в темноте, которая будет преследовать его во время действия ритуала; если угли погаснут чары развеются, так же подобная защита снижает видимость чародея, находящегося под подобным «куполом»; в лучшем случае он будет видеть на расстоянии в тридцать метров – таков радиус защитного периметра.

Продолжительность действия: в течение двенадцати часов, повторить можно на следующее утро.

Призыв ужаса – требуется ритуал для призыва такого слуги. Для ритуала требуется полная темнота, кровь павшего воина и мага, глиняная кукла. Ужас существо полуразумное, единственной целью своего существования считает защиту хозяина. В случай опасности встаёт живым щитом перед магом, может подпитывать его жизненные и магические силы в небольшом объёме. Обладает способностью забирать боль хозяина себе. А ужасом его называют, внешний вид: высотой около трёх метров, парящий над землёй монстр с паучьей мордой и четырьмя человеческими руками.

Сэл первым нанёс урон, значит ход переходит к противнику.
[rand=13552-1:10:2:001:Цель: Адриан, скелет 1 пытается рубануть по ногам]
Скелет 2 выползат из ямы и свободной конечностью пытается схватить Адриана
[rand=13552-1:10:0:001:Схватит Адриана за левую ногу]
[rand=13552-1:10:3:001:Цель: Адриан, скелет 2 пытается уколоть по ногам]
Лич колдует из башни[rand=3872-1:10:5:001:День погибели]
Заклинание срабатывает
(призывает символ диаметром 10 метров, накладывающий сильное проклятие снижающее скорость. -2 к любым действиям.)
[rand=19360-1:10:0:001:Ужас пытается проснуться]
[rand=17424-1:10:0:001:Корни пытаются удержать Ужаса]
Ужаса удерживают корни, он в бой не вступает
(Можно будет убежать – Симар знает как и где. Можно сваншотить всех, но это надо выкрутиться и догадаться. Травму получить тоже можно. И я без понятия как вести такие сражения, поэтому будет что будет.)
Ход нежити завершен

+2

53

Незнакомый то ли эльф, то ли человек показался Сэлару не особенно боеспособным, поэтому полукровка просто с силой оттолкнул его куда подальше, чтобы он не получил от вылезающих скелетов. Дурная привычка Сэла - защищать других и не жалеть себя.
Мужчина на миг оглянулся на аурэна.
"Свет и огонь. Спалить здесь все к демонам? Нет, там кто-то просил о помощи!"
- Друг, помоги мне. Бей его! - полукровка указал на скелета 1.
"Я плох в магии Света. Но слышал, что она весьма агрессивна. Ударь их чем-нибудь"
Сам в это время занялся плетением своего заклинания. Создания Тьмы и Смерти очень не любили Свет и Жизнь. Сэл умел плести чары Жизни.
[rand=19360-1:10:3:001:Итар морэль талостат. В скелета 2.]
[rand=13552-1:12:0:001:Урон скелету.]
Уворачиваться не от кого. Ход закончен.

+1

54

[mod]В виду долгого отсутствия Адриан Миралел, следующий пост переходит Луций Арторий Каст[/mod]

0

55

Дневник леди оказался довольно интересным чтивом, но ситуация обернулась вовсе не так, как считал Многоликий. Угораздило его не заметить ловушку, рукотворную или природную, но факт оставался фактом. Во что-то он всё же вляпался и навалившаяся слабость в купе с постоянно ускользающими мыслями поставили его в крайне неудобное положение. Лишённый оружия он и так рисковал, но теперь ситуация стала патовой.
Лич ушёл вниз по лестнице и голос его явно был знаком Луцию, вероятно он мог бы и не стать их врагом не случись что-то из ряда вон. Увы, в нынешнем состоянии бой для него противопоказан, а потому придётся выкручиваться безумием и авантюризмом.
В образе жучка он проследовал за личом, прекрасно понимая, что он не дурак и сражаться лицом к лицу не станет, равно как и подготовится к их приходу в случае уничтожения своих скелетов, да и тварь у него тоже имеется, а потому самый мало-мальски реальный шанс на спасение он видел во встрече с ним и урегулирование конфликта. Ну а в худшем случае если повезёт пережить первую атаку или успеть до неё обратиться драконом, получится устроить пастук.
Найти лича не должно быть сложно, очевидно он должен быть неподалёку от места битвы при этом понимать: что там происходит. Местоположение так же должно защищать его от сражающихся, а потому найти подходящее место не должно быть сложно.

+1

56

(Эм, кхем, да, ну что я могу сказать, слишком много намутил, а о чём это всё, я не очень помню, да и это заново разбираться во всей системе боя. Поэтому давайте всё упростим, тем более все пожелания Лукреции, да хранит её милость Теон, были выполнены. Так что идём к завершению.)

Сэлар Элас, забота о товарище – это не только благородно, но и очень выгодно! Мало того, что Адриан будет откинут, ведь в полукровке силы побольше, вместе с потоком адреналина. Поэтому глава серой семьи весьма удачно попятится назад и, споткнувшись об камень, завалится в куст какой-то лозы. Конечно головой эльф немного так припечется и потеряет сознание. Но! Куст не простой. Натянутся, под весом эльфа, могучие лозы (кажись я про плющ когда-то писал, ну вы поняли) и потянут за собой дерево могучее. Оказывается жуки давно выели его сердцевину и дерево внутри полое, да и корни уже превратились в опилки какие-то. Поэтому дерево без проблем сменит вертикальное положение – на горизонтальное. В свободном падении, прямо перпендикулярно скелетам, которые лезут из норы. Естественно его масса даст такое нормальное ускорение и упадёт оно с громким звуком – гуп! Сэл смертельно ранит скелета (у него около 12 об должно быть, вроде) А дерево добьёт поганца и раскрошит соседа. Против дуба нет приёма (хотя у нас другие какие-то деревья были хд)

Но теперь дыра со скелетами завалена и ходу туда нет, Адриан в отключке, Аурен полетает рядом, поймёт – миссия выполнена. И направится вновь к центральной башне, жахнув лучом света (предположительно она Великий архимаг света, и у неё запас также около ~16-18 об). Но луч света не достигнет каменных стен башни, а на расстоянии, где-то в 10 см от стен, наткнётся на защитное поле, и рассыпется искорками. Аурен будет что-то там возмущаться, мерцая и треща как молния. Но добраться до Лича пока невозможно (поэтому Лич колдует аое заклинание, а не направленное, оно через барьер не пройдёт). Но Аурен летая возле перчаток и тыкая в башню, каким-то мистическим образом, может показать что с ними делать. А, может, потрогав это шарик (вот они потомки Шарсии), с помощью воли проведения, Сэл сможет узнать часть информации об этом месте. И где-то там были возможные скрытые союзники, как и враги, но они пока не появятся, а лозы всё еще не выпустили ужаса. Спи жучок, спи паучок, и ужас тоже. Также дерево убило то, что звало на помощь – это нежить имитирующая звуки своих жертв.

Луций Арторий Каст, во всю занимаясь энтомологией, поймёт – чувствует себя дурно. Но настоящий жук не сдаётся! Жук также услышит и почувствует гуп дерева. Лича найдёт, тот из башни выйти не сможет – барьер ему мешает. Но слышать он Симара сможет, правда сам жук пока залезть в башню не сможет. Ну и конечно сможет заметить из щели невредимого Сэла и Аурен. (Посчитайте количество сможет и получите приз хд)

0

57

Оглянувшись Сэл подошел к незнакомому то ли эльфу, то ли человеку, и осторожно дотронулся до его шеи, прощупывая пульс.
- Живой, но без сознания. Поспи пока, - мрачно оглянувшись, полукровка благодарно кивнул Аурену и осторожно натянул перчатки. С их помощью он попробует пройти через барьер.
Зная, что это может быть опасно, Сэл для начала осторожно потрогает барьер веткой, затем - руками в перчатках.
- Луций, скотина, дай знать, что ты жив! - не хотелось,  чтобы хоть и временный, но друг, скопытился раньше времени. У Сэла к этому крылатому шейпшифтеру было еще много вопросов.

+1

58

Донёсшийся до Луция крик Сэла лишь резанул по ушам, хотя вряд ли подобное можно отнести к жуку. Даже взбешённый чёртовой системой охраны ему хватило мозгов не эскалировать конфликт против неизвестного противника, это же чудовище какого-то чёрта вляпалось непонятно во что, сделав их врагом древнего лича. В прочем не всё было потеряно, дипломатия пока имела шанс на успех. Во всяком случае он верил в это.
Состояние Луция было не лучшим, в непривычном ему, большом теле, умудрился надышаться какой-то пыльцой или ещё чем-то из-за чего муть в глазах изрядно стала раздражать, очевидно, снижая его боевые возможности и ведь как назло, полэкс остался у Сэла!
Понимая. Что иного шанса может и не быть, он покинул спасительную щель и, забравшись на более удобное место, с которого лич в башне будет его слышать, обратился в гуманоидную форму человека.
Лич – хранящий это место, – обратился он к засевшему в башне мертвецу. – Не знаю, что сделал этот… эльф, но прекрати атаку. Мы не расхитители и не потомки врагов владельцев этого места – исследователи – не более. Если вы, наверняка когда-то уважаемый маг ещё владеете разумом. Не окропляйте это место большей кровью, если не из милосердия, то хотя бы в память о леди Моргейн, не желавшей кровопролития!
Проникновенная, несвойственная холодному и жестокому к низшим существам Симару слетела с уст Луция естественно. Привыкший вживаться в роль, кою налагает «маска», он никогда не испытывал проблем с подобной игрой. Хотя стоило признать, что где-то в глубине души, гордыня Симара недовольно забурчала, видя нынешнюю слабость.

+1

59

Сэлар Элас,
На палку магический барьер ни как не отреагировал. Если быть точным, палка просто уперлась в него, даже не поцарапав преграду. А вот когда, молодой человек надел перчатки и использовал их, то картина поменялась. Радужная пленка, яркая полная переплетений ан отделяла его от башни и лича. И с каждым движением руки на ее поверхности оставались разводы. В общем-то достаточно просто зацепить заклинание и развести в сторону точно полог шатра и можно будет спокойно пройти внутрь. К слову, стоит только отпустить полог и он закроется за спиной. Однако, сконцентрировавшись, можно увидеть, что потоки ан и нити заклинаний сплетены в середине купола, а значит, если направить силу из центра башни, то вполне возможно полностью сорвать защиту.
Заметив манипуляции с куполом, аурэн прекратит атаки и последует за Сэларом, намереваясь проникнуть в защищенную часть здания.
Луций Арторий Каст,
Битвы нужны только смертным и тем, у кого есть страсти. Для лича же, у которого уже давно нет ни чувств, ни эмоций, ни желаний все эти смертные бахвальства и стремления – пустой звук. Так что Луцию, в некотором плане повезло, его все-таки услышали и заклинание было прервано.
-Имя, которое давно забыто. Обещание, которые были нарушены. Ты -  не эльф, но и не человек. Зачем же тебе то, что было утеряно? Это место - гробница и вечное напоминание об ошибках прошлого. А вы впустили сюда смрад жизни,- лич поворачивается в сторону аурэны и протяжно произносит.- Опоздал.

+1

60

Сэл внимательно рассматривал приподнятый барьер, когда до него донеслась вдохновенная речь Луция. Этот гад ползучий был жив - уже хорошо. Ни единому слову своего союзника  Сэлар не верил, а оттого доверие к Луцию все больше и больше таяло. А как хорошо он играл, когда они договаривались о сделке? Полукровка выдохнул и пропустил вместе с собой за барьер Аурена, стараясь не разрушить барьер - мало ли, для чего он был создан: для защиты башни от внешнего мира, или внешнего мира от того, что появилось в башне. Любопытный нос и желание доводить задуманное до конца сведут его преждевременно в могилу - был уверен Сэлар.
- Луций. Тащи свой полэкс сюда, - негромко позвал Сэл. Оружие Луция, кстати, валялось неподалеку от Сэлара. Не надо делать из врача грузчика - и ваш ценный груз не пострадает.
- Имя, которое давно забыто. Обещание, которые были нарушены. Ты —  не эльф, но и не человек. Зачем же тебе то, что было утеряно? Это место — гробница и вечное напоминание об ошибках прошлого. А вы впустили сюда смрад жизни.
- Ошибки прошлого нельзя забывать, чтобы не повторить их в настоящем, - негромко произнес Сэл, отпуская завесу. Подойдет Луций - Сэл ее откроет, но пока нельзя быть уверенным, что лич не проскочит ее. - Расскажи, что здесь случилось. Расскажи, кто ты. Мы принесли не смрад. Мы принесли покой.
Сэл оглядывался на окружающее пространство и поведение Аурена.

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Баллада о сломанной короне


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно