Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



До крови!

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

2. Участвующие лица: Джон Абрантес, Иллидан Мендосса

3. Место действия: Терра, неизвестная деревушка.

4. Вводная информация: Джон давно хотел найти себе хотя бы кого-то в отряд. В таверне ему попался один полукровка. Наблюдая за ним, Абрантес загорелся желанием принять его к себе.

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода: Конец 6542 года.

0

2

В эту таверну Иллидан ходит уже не первый раз. Она расположена в деревушке, где сейчас живёт Дан. Здесь проживание дешевле, да и всё остальное. Обычно Мендосса заходит сюда поесть, или же просто выпить чего по-крепче. Он уже знает в этом месте постоянных посетителей и заведующего таверны.
Особенно заинтересовал полукровку один мужчина. Ему с виду было лет 25. Одет в куртку и меховую накидку. Поведение у него слегка... странное? Иллидан часто замечал его тяжело оценивающие взгляды на себе. Это слегка напрягало его. А вдруг этому незнакомцу по какой-либо причине нужно меня убить? Это хоть и немного напрягало Дана, но он не подавал никакого виду.
Однажды Мендосса спросил у своего уже знакомого бармена, что это за тип, на что он не мог сказать ничего дельного. Мол, он просто постоянно здесь появляется и заказывает один и тот же напиток. Всё.

Отредактировано Иллидан Мендосса (11.03.2021 22:34)

0

3

Этой ночью кошмары снова навещали Джона. Проснувшись на подушках, в очередном снятом номере таверны, он решил, что в этот раз неприятные сны были из-за столь неудобных подушек. На самом же деле, всё как всегда — из-за отца.
Проверив содержимое кошеля и удостоверившись, что хватит ещё надолго, Джон оделся и отправился вниз, не забывая про оружие. Новые ножны для меча прекрасно подходили под грубый цвет стали. А вот про содержание кинжала Абрантес и вовсе позабыл: он начал покрываться ржавчиной, стал тупым из-за редкой заточки. Это никак не волновало его хозяина.
Спустившись вниз, да подойдя к управленцу таверны, Дикий начал расспрос о эльфе, что давно здесь тратит свои сбережения.
— Знаешь, я совершенно не знаю про него..
— Ладно, ладно, вот. — вытащив три ателя из кошеля, и выложив их на стол, Джон вопросительно посмотрел на главного, словно мысленно спрашивая "Этого хватит?". Видимо, нет, ведь заведующий заведения отрицательно покачал головой.
— Ну и ладно! Значит, я всё сам узнаю... — быстро закинув все деньги со стола к себе в кошель, Абрантес ушёл в сторону, да сел на один из стульев.
Начал выжидать свою заветную цель.
Спустя несколько минут, он пришёл. Светлый, длинноухий.
Надо переходить в фазу наступления, не могу же я вечно так сидеть и просто смотреть на него! — после данных слов, прозвучавших, как звон, в голове Джона, он направился к этому эльфу. Сев рядом с ним, он попросил у обслуживающей официантке пива, две кружки.
Для меня и моего нового знакомого! — гласно озарилась криком таверна. Протянув руку своему "знакомому", Джон взглянул на него с надеждой, словно ожидая чего-то в ответ.

0

4

Сегодня эльф шёл в таверну с плохим настроением, у него заканчивались свои маленькие сбережения. Единственный способ для него заработать денег - пойти на задание. Чем он и должен заняться в скорее времени, потому что человек, у которого он снимает себе комнату не будет рад недоплате за аренду. Уже подойдя к столику, Иллидан начал пересчитывать остаток своих денег.
- Однако, не густо. - подумал он и уже хотел упасть в отчаяние. И вот, словно лучик света в его жизни, прозвучал голос незнакомца, который заказал пиво Иллидану. Он повернул свою голову в сторону звука и вот, это тот самый человек, который следил за Мендоссой. Он осмотрел его и увидел на его лице радостные эмоции, смешанные со... страхом? Он не знал как описать себе это, но это точно не была агрессия или что-то подобное. Также,  внимание Иллидан уделил на снаряжение воина, а именно на ножны, сделанные, скорее всего, из кожи козла.
— Приветствую! Я замечал Ваши взгляды, я Вас заинтересовал?
Сказав это, Иллидан подал руку в ответ, а другой рукой указал на стул, стоявший рядом, чтобы тот на него присел.

Отредактировано Иллидан Мендосса (13.03.2021 21:17)

0

5

Продолжая держать руку в воздухе, над таверной будто бы повеял некомфортабельный дух, как показалось Джону. Хоть остальные и продолжали веселиться, время будто остановилось.
Эльф ответил взаимностью, чем вывел весь страх из тела Джона. Повеяло свежим воздухом, а время вернулось в своё нормальное состояние. От этого знакомства зависело то, уедет ли он из этого города и доберётся до другого, или же его труп останется гнить в какой-нибудь степи с ранением от кинжала гоблина.
Ранее Абрантес путешествовал между городами пешком, но после нападения каких-то двух разбойников, желание испытывать судьбу полностью себя исчерпало.
Вцепившись в руку эльфа, Джон ощутил, что рука не слабая.
Отлично, такой помощник мне, определённо, понадобится! — отпустив ладонь, Абрантес залпом выпил пол кружки остывшего пива, немного полилось на бороду.
Сев на стул, на который указал второй рукой эльф, Джон положил кружку на стол, протёр предплечьем мокрый рот.
— Слушай, а тебя хоть.. как зовут-то? И пей ты, не стесняйся! Если надо будет, закажу ещё! — очевидно, не щадя свои оставшиеся деньги, он заглянул в кошель ещё раз.
Заметив там то немногое, что осталось, вид в лице переменился. Пить перехотелось полностью.

0

6

Иллидан привстал, когда давал руку своему новому другу. Когда же он схватился за руку человека, то он попытался передать свою силу, хотя и не хотел показаться грубым. Потом он удобно уселся на стул, взял в свою руку бокал пива и, потихоньку надпивая пену, а потом и само пиво, начал рассказывать о себе, параллельно расспрашивая о товарище.
— Я Иллидан. Родился в Тормонде и через свою тяжёлую судьбу попал сюда, на время, надеюсь.
Эльф сделал ещё пару глотков вкуснейшего пива. Оно было таким, потому что было подаренным.
— А ты? Как тебя зовут? Откуда? И почему мной заинтересовался?
Выпивая ещё несколько глотков пива, Мендосса словил себя на мысли, что его вопросы могут быть очень резкими, но он не стал останавливать порыв интереса в перемешку с маленьким счастьем, который и присутствовал во всех его движениях, словах и мимике.
Давно он не был настолько счастлив при общении с кем-либо. Сразу после потери своих денег, друзья, интересовавшиеся им, потеряли весь интерес от общения и улучшения отношений с Иллиданом. Он был брошен всеми.
Полуэльф пытался растягивать удовольствие от потребления купленного ему пива и надпивал по чуть-чуть, внимательно слушая за тем, что говорит его собеседник.

0

7

Джон медленно выпивал кружку пива, смакуя оставшееся содержимое. Возможно, это последняя до следующей платы за работу.
— Приятно познакомиться, Иллидан. Ха.. мне тоже нужно в Тормонд, в то место, в котором ты родился. — Абрантес исподлобья взглянул на собеседника, ждал, пока тот договорит. — меня зовут Джон. Родом из... а, не так важно. А заинтересовался я именно тобой, потому что только ты тут носишь оружие. Бывали, конечно, разные странники, что таскали с собой луки, кинжалы, топоры, но они оставались тут недолго. А ты — другое дело. И ещё мне рассказывали, что эльфы вроде вас очень сильные маги. — закончив речь, Джон решил больше не ждать. За всё время, что он наблюдал за Иллиданом, а это — приблизительно неделя, ему всё это очень надоело. Подозвав к себе официантку, он прошептал ей что-то на ухо, а после дал монеты в руку.
Она пришла через пять минут, принеся вместе с собой две кружки замечательного, холодного, взятого прямиком из подвала пива. Дождавшись, пока та всё поставит на стол, Джон взял одну кружку, поднял её выше головы, смотря в деревянный потолок.
— Иллидан из Тормонда, соглашаешься ли ты вступить в мой отряд, который свернёт все горы с пути, и убьёт всех... недоброжелателей? — со стороны это выглядело очень странно. Какой-то бородатый мужик, высоко вскинувший над собой кружку с пивом, начал говорить такое. Поставив в неловкое положение и себя, и эльфа, Джон указал второй рукой на стоявшую рядом, вторую кружку. — Выпьем же вместе! — пиво начало капать на пол, стекая по мокрой бороде. Кружка, побольше обычной, находилась уже около губ Абрантеса. Он боялся, оставит ли его Иллидан морально умирать в таком положении, или присоединится к распитию вкуснейшего напитка.

0

8

Иллидан внимательно слушал всё, что говорит ему его уже новых друг и будущий союзник. Он уже как раз допил пиво из кружки и возразил Абрантесу:
— Хоть в моих жилах и течёт кровь эльфа, но я не полностью эльф. Я - полукровка.
Как только Иллидан высказал всё, что хотел он начал обдумывать предложение на вступление в отряд Абрантеса. И вот, к его большому удивлению, Джон начал произносить свою, можно сказать, откровенную речь. Он опередил Иллидана на считаные минуты, если бы Эльф вообще собрался с мыслями.
Иллидан почти мгновенно принял решение, которое было и так очевидно: он с радостью вступит в отряд Абрантеса и будет ему верен. А чтобы Джон не выглядел со стороны странно, Эльф решил поддержать его.. Он взял бокал пива и тоже поднял его над своей головой, как можно выше и чтобы это было знаком уважения к уже предводителю его отряда.
— Я, Иллидан Мендосса, соглашаюсь вступить в твой отряд и быть его частью. За нас!
Последнее прозвучало особо громко, чтобы вся таверна могла услышать это. После всех слов Иллидан опрокинул бокал вкуснейшего напитка и выпил почти всё, оставив на дне чуть-чуть, чтобы потом ещё попробовать.

0

9

Оранжевые лучи заходящего солнца насквозь протыкали таверну, входя в одно окно, и выходя из другого. Управляющий наблюдал за парочкой, состоящей из, оказывается, полуэльфа и человека, с необычным взглядом. В нём проглядывались нотки испанского стыда, заинтересованности и… алчности?
Джон в это время радовался. В его отряд вступил первенец, Иллидан Мендосса-полуэльф. Последний не оставил своего нового знакомого в неловкой ситуации, подняв деревянную кружку. Джон решил более не пить, не медлить, и сразу приступить к делу, заключавшемся в скорейшем покидании данной деревушки в город, несущем название Тормонд. О нём он узнал у странников, изрядно выпивших. Они рассказывали о том, что именно в этом городе появился некий тёмный культ, но Джон не придал этому значение, и вскоре вовсе забыл. 
— Так ты полуэльф… Интересно. — проведя пару секунд в наблюдении за эльфийскими ушами, Джон продолжил. — Ну что, Иллидан, готов к нашему первому заданию? — улыбка перекрывала щёки Джона. — нужно покинуть эту деревню, и не наткнуться на разбойников. А если с ними не повезёт, придётся пролить кровь. В идеале — не нашу. Ты готов?  — протерев рот, Абрантес уже приготовился выходить из таверны.
— Если да, то пойдём прямо сейчас. — подойдя к двери из заведения, Джон покачал головой в сторону, словно произенся «Вперёд!»

0

10

Джон Абрантес, Иллидан Мендосса.

[mod]В игру временно вступает ГМ. Пост ГМа будет отписан сразу после Иллидана. Очередность постов: Джон > Иллидан > ГМ[/mod]

0

11

Иллидан на пару секунд отвлёкся на других людей, которые общались между собой, что-то выпивая. Они показались ему очень уставшими, без настроения и даже немного злыми. — Странно, но в последнее время, что я тут нахожусь, люди очень странно себя ведут. Думая об этом, эльф допивал остатки пива на дне бокала, послужившего ему тем, что сделало Иллидана членом нового отряда.
И вот, Иллидан услышал слова Джона, после его слов, эльф словил на себе его взгляды, но никак не отреагировал.
— Конечно готов! От этого момента буду в любое время и до чего угодно готов!
Эти слова прозвучали с неимоверной искренностью и радостью. Казалось, он на мгновение забыл, что у него много проблем в жизни, много трагедий он пережил ранее. У него совсем нет  денег.
Иллидан встал из-за стола после Джона и последовал за ним к выходу, попутно кинув пару последний и прощальных взглядов на таверну, к которой он уже привык.
Увидев, что Абрантес ему кивнул, Иллидан вышел из таверны первый и сразу направился к выходу из деревни. Таверна стояла с краю всей деревушки, близко к тракту. Туда они вскоре и пошли...

0

12

Джон Абрантес, Иллидан Мендосса,

Яблочные деревья служили хорошим фоном для пути, что вёл из деревни в гущу леса. Вдоль тракта в тени от огромного древа пряталась небольшая повозка, кажется, кто-то решил устроить привал на ночь. Как-никак, двигаться в такое время очень опасно.

Вот-вот и солнце полностью спрячется за горизонтом, остались последние минуты перед сумерками. Раннее оранжевое солнце окрасилось уже в кроваво красное, плохой знак для многих, особенно в такое время, когда многие верят во всякие суеверия.

Деревня, из который вы уже давно ушли, достаточно опустела. Играющих на улице детей по домам забрали их родители, а таверна намертво закрыла свои двери, внутри осталось ни души.

Внутри повозки было два силуэта. Один попивал вино из бутылки, а второй сидел с опущенной головой. - как думаешь, за сколько можно будет продать твоих дочерей? Ах, точно... - вдруг начал выпивающий, встав, он толкнул тело с опущенной головой и оно упало на пол спиной, показывая взору грудь, из которой торчал кинжал.

Зрелый мужчина. Голубые глаза. Пушистая, рыжая борода. Свежая кровь всё ещё стекала от теплого трупа по полу и капала на землю через расщелины меж досок в днище повозки.

Дверца повозки открылась и худощавый мужчина с серебристыми и длинными волосами выглянул на улицу. Ещё три трупа стражников, кажется, охранников этих людей. А так же двое других разбойников, которые сидели у костра. У одного из разбойников за спиной был длинный лук, у другого рядом лежал одноручный молот с щитом, а у их главаря на поясе красовались кровавые в прямом смысле кинжалы.

- кто же знал, что нам повезёт найти сегодня такой ценный товар в какой-то захудалой деревушке. - сложив руки в карман, вдруг начал сереброволосый. На его лице можно было прочесть безумную улыбку, сама мысль об убийствах заводила его, но ещё больше он любил деньги. Он начал просто пинать труп какого-то мечника, который раннее был охранником этого торговца.

Две связанные девушки без сознания лежали под деревом. А разбойники даже не думали убирать трупы с дороги, кажется, они не боялись того. что их обнаружат.

- МММ! ММ!~ - кажется, одна из девушек проснулась. Её голубые глаза источали такой страх, что она даже не знала, что делать. Вместо этого начала мычать(ведь ей обвязали рот) и брыкаться. Один из разбойников пошёл её приструнить. Совсем скоро эту тихую ночь украсит звучание ударов, а так же болезненных стонов. Спустя считанные минуты мычание барышни прекратится, а третий разбойник вернётся.

- Чего же ты так, это, как-никак, товар. Хотя... Одну можно и убить. - начав смеяться, тот достал кровавый кинжал и длинным, словно у змеи, языком слизал эту самую кровь с лезвия одним подходом. Правда, совсем скоро игры прекратились, ибо его взор заприметил двоих, которые направлялись в их сторону.

Хотя... Какая разница? Захотят жить - молча пройдут мимо. Их ведь только двоя, не дураки же они нападать на нас?

Но в голове у главаря появилась идея получше. Почему бы и их не убить?

- подъём, мальчики, у нас появилась новая работа.

***~

Вдалеке виднелся костёр. Хорошо можно было разглядеть повозку. А так же три лежачих на земле тела стражников. Дорогу вам перегодят трое мужчин, которые очень мало кушали, ибо все худые, но ростом с Иллиданом.

- простите, ребята, а вы не можете умереть? - не скрывая жажду крови, в вашу сторону направится главарь, показывая вашему взору кинжалы, которые он будет сжимать в ладонях.

pip:

Заранее определитесь, по какой системе будет идти бой. По системе кубов, то есть придётся пробрасывать. Либо по системе литературного описания, где не будут использоваться кубы.

+1

13

Дорога, выжженная зноем, внезапно залилась кровавым цветом. Подняв голову, Джон заприметил резкое изменение окраски солнца. Его отец считал это очередным поводом для пойки, а сам Абрантес постоянно думал, что в такое время придут сатиры из придуманных детьми страшилок, и захватят всех на свете. Выкинув подобные воспоминания с головы, Джон продолжил идти дальше. Казалось бы, дорога даже не желала заканчиваться. До тех пор, пока наёмники не наткнулись на повозку, укрывшуюся в одной из теней множества яблочных деревьев. Казалось бы, ничего примечательного.
Пройдя немного дальше, Дикий услышал раздражающий звук падающих капель какой-то жидкости, исходящий из повозки. Желание побыстрее уйти отсюда у него появилось моментально. Пока он не обнаружил вдалеке стражников, замертво лежащих на окровавленной, уже не от света солнца, земле. Ситуация сразу прояснилась. Так ещё и, видимо, несколько, или одна, девушки, начали издавать еле-еле слышимое мычание.
Резким движением обернувшись, Джон приложил указательный палец левой руки к губам.
Чл****осы эти разбойники! Попытаемся пройти мимо. Этим девчушкам и стражникам уже всё равно не помочь. — Шепча на ухо Иллидану, он часто оборачивался назад.
Видимо, оставить девушек было не суждено. Трое худых мужиков подошли к наёмникам, преградив им путь. У одного из них, кажется, главаря, были окровавленные кинжалы, на одном из которых отчетливо виднелся… след от слюны?
Простите, ребята, не желаете умереть? — раздалось из уст одного главаря.
Кровосос, твоё маленькое, исхудалое тельце я сломаю быстро. Так что, умрём вовсе не мы! — любовь пригрозить противнику подобными идиотскими фразами была у Джона ещё с самого начала его пути наёмника. В них входили и брань, и оскорбления всех предков противника. По мнению самого Абрантеса, от этих фраз у врагов течёт кровь в жилах, а страх полностью наполняет тело.
Раздался громогласный звук высунувшихся из ножен меча. Обхватив черенок правой рукой, левой Джон немного отталкивал Иллидана назад, отходя вместе с ним. Когда они отошли на достаточное расстояние, левая рука перенеслась на черенок меча, и Джон начал плавно водить остриём.
Повернув голову в сторону Иллидана, Дикий моргнул.
Вперёд!

+

По системе литературного описания, соигрок за.

0

14

Долгая дорога... Иллидан шел вместе с Джоном на одном уровне, спокойным шагом. Он всегда обожал наблюдать за природой: как растут деревья, какая трава в той или иной местности, как заходит солнце. Этим он и занимался, пока продвигался по тракту...
Иллидан сразу заметил повозку на обочине, хоть это и было вполне нормальным явлением, но его это насторожило. И вот, он слышит неразборчивые разговоры, которые исходят с повозки. Он хотел что-то сказать Джону, но, почему-то, промолчал и уже немного настороженно продолжил путь, он замедлился и уже был позади своего нового напарника. Совсем скоро, Абрантес повернулся к Эльфу и приложил указательный палец к устам, это означало, что Иллидан должен вести себя тихо, хотя он это и делал.
На дорогу вышли разбойники, о которых ему только что говорил Джон. Мендосса увидел на своём пути троих, худых, но с приличным, как к эльфа, ростом разбойников. Далее он услышал, как, предположительно, главарь и Джон перекинулись фразами и... звук стали, высунутого меча Джона. Это был явный знак на то, что мы будем атаковать. Эльф сразу схватил свой меч за рукоять и уже был готов его высовывать.Далее Дикий ещё и повернулся в сторону Иллидана, чтобы произнести эти заветные слова: — Вперёд! Дан дёрнул за рукоять своего меча правой рукой, тем самым выдернув меч из ножен. Далее приготовился к последующему бою.

0

15

Иллидан Мендосса, Джон Абрантес,

pip:

Простите за столь долгий ответ.

А стремились ли разбойники догонять вас, когда вы отступали? Нет. Кажется, вы сыграли им на руки.

Первым в бой устремился главарь, сжимая кинжалы в своих руках. Лучник же остался позади под защитой щитовика, кажется, сражаются они давно и у них есть своя тактика.

- мать природа, помоги детям своим и порази врагов своих. %#^&$^*@#$! - начал шептать парень, что полусогнуто стоял с щитом и наблюдал за вами. Его задача - охранять лучника.

А стоило ему договорить последние слова на незнакомом вам языке, как из земли под вами начали мгновенно прорываться тонике корни деревьев, которые устремятся обхватить ваши стопы.

А тут ещё и главарь прыгнет, выставляя один кинжал вперёд, а второй держа у тела, заранее готовясь парировать контр-атаку с вашей стороны. Профессионалы своего дела, этот бой будет не таким лёгким.

Под ногами корни пытаются обездвижить вас. Ещё и главарь летит на вас с вытянутым лезвием.

Вжух~

Стрела вылетал из натянутого лука и устремляется в вашу сторону, точно целясь в плечо полу-эльфа.

0

16

Обстановка накалилась. Поля вереска по сторонам, впереди — лес, под одним из многочисленных деревьев которых находится обоз, в котором прямо сейчас лежит мёртвый человек, рядом костёр, ещё немного в другой стороне схваченные девушки, позади — тракт. Скоро он обольётся алой рекой из крови. Но чьей — пока ещё неясно.
Разбойники, уже уставшие ждать, начали атаку первыми. Бандит с щитом, чьё амплуа защитника человека с луком уже стало ясно, стоял сзади, зычно установил своё ограждение в виде щита в землю, из-за чего разлетелась пыль и немного грязи, и начал бормотать что-то, а лучник стал целиться. Отличное построение. Но они не додумались купить обычную павезу. Обошлось бы дороже, но и воин с щитом смог действовать сам, не прикрывая своего напарника. Или он не простой воин? Это привлекает внимание.
Джон уже хотел напасть на главаря, прикрываясь его телом от стрел, но не сумел. Что-то помешало ему передвигаться. Опустив голову вниз, он обнаружил многочисленные корни деревьев, что почти достали до пояса.
Чёрт возьми, только не чл… — что-то помешало Дикому договорить. Свист. Вылетевшая стрела со звуком бича. — так вот, что ты бормочешь, — сделав короткую паузу и попытавшись срубить корни, начал кричать. — чёртов маг! А, к чёрту! — приготовившись в этой же позе блокировать серию ударов главаря, Джон попытался упорно встать на ногах, несмотря на корни. Вспомнив про стрелу, он обратил внимание на лучника. Последний стоял в той же позе, в которой он выпустил орудие возможного убийства. Тетива всё ещё легонько тряслась, а пальцы были на месте воображаемого оперения уже выпущенной стрелы.
Так как Джон ещё не был мёртв, он понял, что стрела направляется в Иллидана. У последнего загорелся меч.
Что же ты раньше не сказал про то, что у тебя такая х**** есть? — разрезав обоим корни, Джон оттолкнул своего напарника с такой силой, что тут чуть ли не упал. Или упал — смотреть уже было нельзя — на Абрантеса прыгал главарь этой шайки. Первый, из-за отсутствия преград, попытался встать так, чтобы тело вождя укрывало от стрел. Обхватив черенок своего меча, он поднял его немного вверх, а сам встал вполоборота к противнику.
"Лишь бы больше не было магии!" — раздавалось у него в голове.

Стойка.
+

Всё написано с согласованием соигрока. Насчёт долгого отсутствия — ничего.

Отредактировано Джон Абрантес (08.04.2021 23:40)

0

17

Иллидан по приказу Джона был готов к бою и стоял в стойке атаки, готовясь помочь своему предводителю в любой трудный момент. Была выдержана некая пауза, разбойники надеялись на то, что гости сбежат? Мендосса знал, что Дикий точно не готов к отступлению и побег для него явно не вариант. Он кинул взор на всю ситуацию. В это время разбойник с щитом и луком стали в позу, в которой лучнику явно будет удобно стрелять, но вот ”щитовик” должен будет стоять там же, ничего не делая. Не всё же так просто, верно? — Иллидан явно учуял подвох то ли в лучнике, то ли в парне со щитом. Проанализировав территорию, проиграв у себя в голове все возможные исходы битвы, полуэльф, к сожалению, пришел к выводу, что большая часть из них завершалась плачевно именно для наёмников.
Спустя несколько мгновений раздумий, Дан решил напасть на главаря со стороны. Но он допустил ошибку, которой мастерски избежал его новый друг - Джон прикрылся от стрел за главным разбойником, а Иллидан, как говорилось выше, упустил этот момент. Лучник воспользовался ошибкой полуэльфа и уже был готов выпустить стрелу в него...
И вот, передвижению Мендоссы что-то помешало, он сразу посмотрел вниз - там его ноги спешно начали связывать корни деревьев, которые просто так не убрать. А вот, собственно, долгожданный подвох! - Иллидан произнёс это у себя в голове с радостью, можно даже сказать, что он восхищался собой, но всё же, что бы он там не думал, он это не предсказал. Ладно, прийдётся использовать... — Его меч зажегся и он сделал пару ударов по корням, от чего они довольно-таки легко разрушились как у него самого, так и у Джона, о котором он тоже решил позаботится. Казалось, всё идёт хорошо, ведь к защите от и атаке на главаря они были готовы, но, внезапно, Иллидан почувствовал толчок в свой бок, чего он явно не ожидал. Какой бы неожиданный он не был, но полуэльф был готов ко всему и ему чудом удалось не упасть, а удержаться на колене и на свободной руке.
Полуэльф не посмел потерять ни секунды и сразу же, с низкого старта, побежал на главаря, в то время, как последний уже вошел в контакт с Абрантесом.

0

18

Джон Абрантес, Иллидан Мендосса,

Мы уже давно планировали своровать этих девчонок, грабёж и воровство уже пропитали наши тела, кровь и души. На кон каждого такого вылета мы ставим свои жизни. Нас смело можно назвать смертниками, но такова жизнь наёмников. Меняем драгоценное время жизни на куски металлических монет. Но в этот раз заказчик готов был много заплатить за одну из двух, а вторую можно просто будет сдать в бордель и всё. Цена была такая большая, что я не раздумывая согласился.

Подлетев к тому Джону, я, недолго думая, легко оцениваю ситуацию. Мыслительные процессы с невероятной скоростью проходят у меня в голове, прежде чем я осознаю всю плачевность своей ситуации.

Щитовик знатно устал, ведь магия - не его конёк. Можно было заметить, что после этой атаки он прекратил действовать и полностью ушёл в защиту. А лучник, наоборот, стал разгоняться. В этот раз он начал натягивать на тетиву целых две стрелы. Настоящий безумец, неужели думает, что попадёт? Но выражение его лица было серьёзным, кажется, он на самом деле может попасть.

Получается, совместная атака провалилась. А они не так уж и плохи, сейчас нужно срочно отступить и перегруппироваться. Хоть я и хороший воин, но сейчас буду сражаться один в два. А я не безумец, чтобы выходить в такое невыгодное для меня сражение.

Не видя другой ситуации, я бросаю стилет в район туловища тому здоровяку, а затем ловко достаю пальцами из под рукава шарик с угольной пылью. Бросая его на землю и тот мгновенно разрывается, заполняя округу на несколько секунд пылью.

Этого времени мне вполне хватит, чтобы отступить, сейчас...

Бум~

А? Что? Мой взгляд падает на ноги и я замечаю, что стопа не по человечески выгнута в сторону. Госпожа судьба и удача сегодня не на моей стороне, столь резкое изменение плана привело к другим движениям, из-за чего неудачное приземление и сейчас голеностоп выгнут.

Пыль полностью рассеялась и я увидел тех двоих, которые стояли передо мной. Сжимая один стилет в правой руке, направил на них, а сам пытаюсь в этот момент отступить.

Щитовик и лучник, кажется, поняли всю плачевность ситуации, из-за чего побросали свои оружия(лук и щит), а затем побежали к нам. У одного в руках был одноручный топор, а у лучника короткий меч, больше похожий на кинжал.

Впервые я так сильно ощущаю смерть....

0

19

Ситуация накалилась. Особенно — у разбойников, главарь которых трусливо сбежал от Иллидана с Джоном, кинув под себя шарик с пылью, которая тут же заползла в глаза Дикому. Он, начав тереть глаза, надеялся, что в этот момент помощники этого труса не нападут из завесы, ведь в случае, если к Мендоссу в глаза тоже попала грязь, то конец наступит отряду из человека и полуэльфа. Не успев до конца протереть очи, Абрантес почувствовал дикую и раздирающую боль в районе левого плеча. Этой рукой стало невозможно двигать. Один глаз, несмотря ни на что, у пострадавшего, открылся. И как только он увидел всю картину, то оставалось только душераздирающе начать кричать. Кинжал главаря — слюнявый, с тёмной рукоятью — находился в плече у Джона. Крови текло много, несмотря на закупориватель: видимо, попадание было точным — прямо в артерию. Крик не позволял что-либо произнести, но, через боль, удалось выкинуть что-то невнятное.
И…Иллда…Пи…А…Мне… — боль уменьшилась примерно через пять секунд, но всё равно была сильной. Выговорить теперь получилось лучше. — Илли…даан..быстр..ее..сделай что-то…йааа..отсижусь…тут. — еле дойдя и усевшись прямо на какой-то камень, Джон чуть ли не плакал. Мало кто смог бы стерпеть такую боль, а тут ещё вспомнилось про помощников главаря. Аморальных и обсценных, которые уже наверняка нападали.
Следующее движение Абрантеса хоть и было весьма самоуверенным, но заставило бы многих дважды подумать, прежде чем атаковать. Встав с камня и взяв свой меч, который теперь валялся у завесы из пыли, что уже почти пропала, он приготовился резко рубануть выскочившего. На всякий случай Дикий чуть-чуть отошёл.

Отредактировано Джон Абрантес (28.04.2021 18:42)

0

20

[mod]Иллидан Мендосса, пропускает ход. Пишет Азраэль де Луавазье. В дальнейшем, ход будете переходить следующему в очереди после недели ожидания отписи (при отсутствии иных договоренностей)[/mod]

0

21

Игра перенесена в архив. Для возвращения просьба связаться с администрацией

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно