Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Кроу. Тайна. Союз


Кроу. Тайна. Союз

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

2. Участвующие лица: Лукреция Кроу, Теодор Кроу

3. Место встречи: Владения покойного лорда Кроу

4. Вводная информация: Лукреция получает послания от своего брата, что настаивает о личной встрече - без лишних глаз, не уточняя причину такой неожиданной просьбы

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками.

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

2

Позавчера ей пришло письмо. Курьеру было поручено доставить его лично в руки адресата, с чем тот успешно справился, несмотря на некоторые трудности. Наследницу дома Кроу оказалось не так просто поймать одну. Большую часть времени она проводила в замке Каридина, будучи после смерти отца желанной гостьей лорда-протектора. Покидала же тот леди Кроу в сопровождении слуг, из рядов которых выбивалась одна эльфийка. Плечи ее прикрывал плащ, а на голове вместо капюшона красовался череп, предположительно волчий. Эта длинноухая спутница неизменно сопровождала аристократку в любых ее вылазках за стену замка. И вела себя отлично от слуги или наемника — общалась с леди Кроу на равных, своими манерами заставляя задуматься над наличием аристократического происхождения.
Тем не менее, курьер не упустил те пару минут, когда леди Кроу дожидалась подруги (сторонние наблюдатели присудили девушкам статус подруг) с внешней стороны стен замка Каридина. В тот момент Лукреция восседала на прекрасной кобыле мышастой масти. Планировалась конная прогулка. Курьер шустро и бесцеремонно всунул леди Кроу письмо, пробормотав что-то на подобии: «Вам просили передать лично в руки, леди».
Такая скрытность требовала соответствующей обстановки. После прогулки уже в стенах замка наследница дома Кроу распечатала послание, столкнувшись с настойчивыми речами брата Теодора. Он предлагал встречу тет-а-тет на нейтральной территории — землях их отца. Причина столь скоропалительной важности и требований встречи не указывалась.
— Вероятно, он устроил мне ловушку и, если я попадусь, рассчитывает в дальнейшем шантажировать Корока, — Высказалась на подступах к владениям ее семьи Лукреция. — К сожалению, и Корок, и лорд де Рейнд отсутствуют, и мне некому сообщить о своем отлучении и опасениях. Но между тем интуиция подсказывает мне, что Теодор не настроен враждебно. Такое сильное чувство редко подводит меня, а я склонна верить самой себе. Кроме того мой брат всегда ценил слово и ложь — не его оружие. Что бы там ни было, мне следует прийти на встречу.
Перестук конских копыт о Ранее упомянутая эльфийка слушала леди Кроу и иногда отвечала. Второй голос звенел тихо и печально.
— Большое страдание, когда ты не можешь понять, кто в семье твоей друг, а кто враг.
— Все именно так, Мириам. Хоть холодны мы друг к другу, но кровь у нас одна и та же. А тебе ли не знать, какая это крепкая связь.
Эльфийка, названная Мириам, с тоской смотрела на дорогу. Видно, последние слова Лукреции задели тонкие струны ее души.
— Как только мы подъедем ближе к месту встречи, — Перевела тему леди Кроу, — я хочу, чтобы ты надела на меня это кольцо. Оно является артефактом, к которому прилагается вот эта книжечка. В ней будут появляться записи того, что происходит вокруг меня. Если пойдет что-то не так, ты узнаешь об этом. Тогда поспеши ко мне на помощь, дорогая Мириам. Ведь тебе нельзя находиться рядом со мной, пока будут вестись переговоры.
Мириам кивнула, принимая из рук кольцо «Надзиратель» и прилагающуюся к нему книжечку. Вскоре оно перекочевало на мизинец аристократки, чуть уменьшившись в размерах, чтобы плотно закрепиться на пальце. Настало время девушкам расстаться. Одна из них поехала в сторону заброшенного поместья, так и не отстроенного небогатым вассалом, а другая скрылась на кипящих жизнью улочках, выходящих прямиком к этому отрешенно стоявшему поместью, чтобы в случае опасности прийти на выручку.
Леди Кроу не спешила спешиваться и проехала прямо до обугленных стен. Дом сохранил подобие крыши, но даже через провалы окон было ясно, насколько призрачное напоминание о кровле осталось, ибо внутри полумрак теней контрастировал с дневным светом. Лошадь девушка отвела поодаль, чтобы чужие глаза не смогли заприметить скакуна, а сама неспешно двинулась вглубь поместья.

0

3

Время шло, отношения в семьей все больше и больше накалялись. Это было не удивительно, особенно учитывая тот факт, что каждый из них хотел занят место своего отца. И хоть нельзя было сказать, что до этого у Теодора были теплые отношения с родственниками, вовсе нет, но если до этого его просто не замечали, то теперь явно желали смерти.
Бастарды, которых считал сорняками младший Кроу, так же имели наглость возомнить себя достойными побороться за почетное место с прямыми наследниками, что вызывало неподдельный гнев у Теодора. 
Мерзость - проскользнули мысли у юноши, что задумчиво смотрел на камин, где так изящно танцевали языки пламени. Он размышлял о произошедшим, происходящем, о том - чему только предстоит произойти. А подумать было о чем, ведь у него не осталось ненависти к остальным родственникам как таковой, вероятнее всего, если  бы не щекотливая ситуация с наследством, то как минимум парень и думать не думал о них. Характером он не сходился с братьями, один из них бравый воин - что живет сражениями, другой бандит - что видит счастье среди шлюх и пьяни. Была конечно еще одна персона, его сестра, что была ему близка во взглядах. К сожалению отношения с ней не сложились, проблема была очень проста, ее запретная любовь к братцу, что явно был той стеной - что стояла между ними.

Тут Тео осенило, он был уверен - сложись карты иначе, то отношения с сестрой были бы куда крепче, ведь те были словно две детали одного механизма, что работали без перебоя.
Нет, не стоит обманываться считая, что Теодор был неосознанно влюблен, он сестру глубоко ценил и уважал за то, кем  она являлась. Она использовала все данное ей на максимум, не забывая и о самосовершенствовании, она точила главное свое орудие - свой ум, что никогда не затупится, никогда не заберут и всегда будет на готове.

Если  у кого в семье и был шанс заслужить его доверие, то точно у неё, и хоть опасно было затевать подобную игру - рисковать было в привычке парня, а потому взяв свое перо и лист, он приступил к письму.

Писать в прочем пришлось ему не долго, лишь пару скромных строк. Он не любил обсуждать что либо на бумаге, считая этакий манер не серьезным, не чистосердечным и откровенно говоря небезопасным.
В письме он изъявил желанье встречи, что произойдет в заброшенном поместье. Выбрал он такое необычное место неспроста, ему хотелось обсудить нечто серьезное, без посторонних ушей. Решенье было не простое, доверить тайну ей желал, он посчитал и здесь их взгляды сойдутся - а потому союза было не избежать.

Теодор понимал весь риск, ведь сестра могла и отказать, тогда ему придется убить сестру. В конце концов за тайны всем приходится платить.
Решившись на этот безумный шаг, он отправляет своего курьера, курьер однако не простой, в конце концов собою он научен, что письма стоит в секретности держать! Курьер его обучен, умело тот умеет  с толпою затеряться, , да так - что даже лучшие шпионы не способны уследить.

На первый взгляд - письмо выглядело как очевидная ловушка, который он пытался заманить сестру, но Кроу понимал что Лукреция не глупа, а потому поймет беззубость его намерения.

На место встречи Теодор пришел заранее, ему хотелось немного подготовиться к предстоящему приему гостьи, убирать поместье полностью от пыли - занятие неоправданно муторное, а потому он попросил своих ушастых друзей убрать лишь гостиную с камином, туда и мебель скромную свезли, и приготовив чай принялись ждать.

Через некоторое время Кроу услышал как кто-то легкою походкой пересек границу поместья, это означало что главная героиня вечера наконец явилась.
Пройдя внутрь Лукреция могла увидеть свет где-то в глубине жилья, это был камин, напротив которого стоял столик с чаем и два кресло, одно из которых уже было занято ее братом, второе же явно принадлежало ей. Больше никого не было, ушастикам Тео приказал уйти на следующий этаж и затаится, для братства тишины заданья проще не нашлось.

Завидев гостью брат с улыбкою встал и приветственно поклонился сестре, после чего жестикулируя рукой пригласил присоединиться.

- Прошу сестренка, я вас ждал, очень рад видеть вас в здравии Любезно начал Теодор, помогая по всем правилам джентльмена присоединиться леди к торжеству

+1

4

Лукреция двигалась грациозно и неспешно, будто входила в королевскую залу. Взгляд ее шустро оббегал окружающие объекты, машинально выискивая признаки возможной западни. Кто знает, вдруг Теодор, которого она помнила, за несколько лет изменил своим привычкам и теперь поступает коварно и бесчестно? Нет, она этому не верила. Человека не так просто изменить, вернее, его характер. Но, для того чтобы усмирить свое недоверие, возросшее со смертью отца, после которой брат мечтал убить брата ради власти, девушка следовала сигналам самосохранения, продолжая инстинктивный поиск.
«Здравствуй, горячо любимая сестра, мне кажется,
мы давно не проводили время вместе, наедине,
а потому настойчиво приглашаю на чашечку чая».

Вспомнилось краткое послание, его текст и округлые буквы, которые соединялись в четко выведенные слова. Слащавая манера речи переплеталась с нотками интриги, скользящими между строк. Во всем перечисленном нельзя было не узнать Теодора. И зная его, девушка не сомневалась, что брат и впрямь предложит ей чашечку чая.
Внутри здания неровными теплыми бликами полз по полу и стенам свет. Тени боязливо отпрыгивали, забивались в угол и почти что недовольно верещали, вторя потрескивающим поленьям. Благодаря этому звуку, леди Кроу поняла, еще не зайдя в гостиную, дверь которой оказалась гостеприимно приоткрыта, как бы завлекая пройти дальше, что ждут ее именно там.
Шаг, и леди Кроу пересекла порог. Теодор выбрал наиболее уцелевшую комнату, но мало того он явно приложил руку, чтобы ее облагородить для уюта переговоров. А уют Лукреция любила. Кроме того брату удалось пощекотать ее тщеславие, ведь ради встречи именно с ней гостиная оказалась прибрана, в камине горел веселый огонь, а сгоревшая меблировка была заменена.
— Брат мой, — Одарила девушка не менее лучезарной улыбкой поднявшегося, завидев ее, Теодора. — Столь внезапная встреча после долгих лет разлуки наполняет мое сердце радостью. Насколько мне известно, ты покинул Терру и отправился в Эларию. Тебе не оказали там теплого приема, раз ты снова вернулся домой?
Между тем Лукреция прошла к приготовленному для нее месту. Безукоризненная походка и манера держать себя настойчиво указывали на сильную сторону характера, на его стержень, ведь даже здесь она чувствовала подконтрольные ей вещи и, будучи в центре внимания, не могла не подчеркивать важность и ценность своей персоны.
Опустившись в кресло, леди Кроу сложила руки на скрещенных коленях. Полуулыбка украшала белое аристократическое личико, а в цепком взгляде поселилась лисья хитрость.

0

5

Со стороны могло показаться что атмосфера стояла дружеская, если же и вовсе забыться о том - где она проводится, то можно было спутать ее с семейным чаепитием. Конечно отказать в последнем было нельзя, брат с сестрой вместе сидели за чашечкой чая и о чем то непринуждённо разговаривая, но это лишь было затишье, все веселье обещало  скоро проявится.

- Я тоже безумно скучал по своей сестричке - сел на свое место уже сам Теодор, отвечая любезностью на любезность - Нисколько, я вернулся лишь по причине полного раздора в нашей семье, но в первую очередь - что бы вновь увидится со своей очаровательной сестрой.
После своих слов он легкую рукой разлил им чая, что первый он испробовать решил.

В голосе юноше чувствовалась искренность, в этом конечно была и его заслуга интригана, но большую роль сыграло простое чистосердечие, ведь он и правда считал Лукрецию очаровательной, вот только не внешне, его привлекала в ней совсем иная ипостась.
Теодор, в принципе как и всегда, не особо таил в секрете свои мотивы, считая это не лучшим ходом для того, что бы заводить дружбу с кем либо. Потому он не собирался долго скрывать свой крайний интерес по отношению к старшей, ради которой он судя по его словам - и вернулся с Эларии.

Вскоре, после своих слов, Тео грустно улыбнулся и продолжил - Видишь ли, сестренка, я уверен ты и сама все прекрасно понимаешь. Брата три , место лишь одно, и я боюсь не в силах миром нам все решить. Мне больно это признавать, но сейчас мы все друг другу волки, но ты другая, ты лиса. Лукреция могла различить на лице брата странную улыбку, она вовсе не излучала агрессию, наоборот, в ней чувствовались нотка восхищенья, что читалось и искрами в глазах.
Выдохнув, брат пал на спинку кресла своего, а после более спокойно говорил - Ты умная, знала что не в ловушку я тебя зазвал, но  и не глупа считать мое приглашение пустою встречей брата и сестры. Не будем мы излишние интриги тут плести, мы оба в этом мастера. - выстояв небольшую паузу, Теодор неустанно смотрел в глаза сестры, а после закинув ногу на ногу продолжил - Союз тебе я должен предложить, все будет честно, без обмана, и не позвал бы я тебя - не будь тебе оно не интересно, позволь мне предложенье изложить.

И правда, в речах и виде его уверенность была непоколебима, он словно знал уже исход их разговора. Винить юношу в такой уверенности было нельзя, он очень бережно подходил к союзам, а потому он предлагал его лишь тем - кому достойно отплатить умел. И вот ответа выжидая, опустошать  он начал чашку чая.

+1

6

Разумно было со стороны Теодора первым испробовать разлитого им чая. Жест этот располагал и завоевывал доверие. В какой-то мере леди Кроу расслабилась. Теодор – весьма прямолинейная личность, и раз он хочет переговоров, то не станет резко изменять свои планы. Вероятно, от какого-то определенного момента будет зависеть ее жизнь. Но пока остается ждать, какой туз в рукаве приготовил брат.
– Брат мой, – Вздохнула аристократка, ставя чашку на стол, – Моя поддержка может достаться лишь одному из вас, моих дорогих братьев. И, так сложилось, что наиболее теплые отношения сформировались между мной и Короком. Неужто ты сможешь предложить мне нечто большее, чем может предложить мне он? После того, как Кулл и ты покинули родные земли, мое доверие всецело принадлежало Короку. Никто, кроме него, не задумался о том, каково было мне, когда наш горячо любимый отец ушел в лучший мир. Это серьезное упущение и, стало быть, мне не зачем поддерживать того, кто не оказал мне должного внимания и помощи, когда они действительно были нужны.
В глазах девушки сверкнули недобрые искорки. Ущемленное некогда достоинство, неизлечимо сросшееся с тщеславием, взбунтовало против Теодора, который, хоть и начал очень осторожно, вероятно, подошел не с той стороны, чуть задев спящего хищника. Но этого хватило, чтобы внутренний зверь оскалился.
— Продолжай, прошу, — Лукреция взмахнула рукой. — Надеюсь, мне будет действительно интересно то, что ты решишь мне предложить. В противном случае, мое разочарование будет предельно велико, чтобы посчитать тебя глупцом.
Резкие и даже грубые слова были результатом неудачно затронутых вещей. Ради того, чтобы остаться с Короком, она убила двух своих мужей. Неужели Теодор думает, что она так просто согласится предать лицо, которому всецело доверяет?

+1

7

На слова сестры, Теодор лишь шире улыбнулся. Он ожидал такой реакции на его предложение, в конце концов было бы крайне печально - если бы Лукреция так просто переметнулась, скорее всего тогда он и не строил с такой ветреной персоной серьезный союз, кой он хотел заключить. Ему был очевиден тот факт, что безграничное тщеславие девушки было задето его безразличием к ее судьбе ранее, по крайней мере именно так казалось ей со стороны.

- Ну что ты, сестра, так ли все на самом деле? Ваши теплые отношение с Короком и отдалили остальных братьев, мы же оба прекрасно знаем, какой он собственник. Как думаешь, что было бы, если я или Кулл остались бы с тобой, уделяли внимание и поддерживали? Резня, причем вряд ли дуэль, скорее что то более изысканное, похожее на произошедшее с твоими мужьями. Давай будем честны, я всегда болел за тебя душой, твое отношение к миру мне близко, я лишь доверил твою заботу старшему, не больше. -Все так же спокойно проговорил Тео, он наверняка не знал, поймет ли смысл его слов сестра, но оно и не было важно. Это все в прошлом, сейчас идет речь о настоящем.

- Но зачем ворошить прошлое? Есть настоящее и будущее, и мне есть что на их счет предложить, раз Корок про тебя немного позабыл. Ты пойми, я не собираюсь тебя стравливать с другими братьями, мне оно не интересно. Как и не интересно становится лордом, если быть откровенным, мне оно нужно лишь как инструмент для более серьезной цели, а после...после бы я с легкой руки отдал место любому из братьев, но к сожалению вряд ли кто то из них уступит мне хотя бы на мгновенье.  С долей разочарования договорил он. В его словах всегда была некая недосказанность, он любил наблюдать на реакцию людей, что додумывали себе его слова. В  любом случае слова о Короке были совершенно прозрачны. Да, Корок был с сестрой с раннего детства, но последние полгода он совсем позабыл о сестрице. Тео был уверен - даже весточки тот не удосужился отправить сестрице, а зная ее, она этого точно не пропустила мимо внимания.

- Ну чего это я все хожу вокруг да около, скажу прямо, моя цель велика - и я обязательно вознесу тебя на положенное место,  ты им на разочаруешься. Что за  цель? О таком говорить прямо не решусь, в  наше время много ушей даже в самых потайных местах, возьми пожалуйста эту записку и прочти. Младший Кроу передал Лукреции записку, в которой был написан секрет семьи, о котором знали лишь единицы, а теперь эту тайну познала и Леди Кроу. Он был уверен что такое ее заинтересует, и вполне возможно поможет немного склонить благосклонность Леди к нему. В конце концов он чувствовал, что они крайне похожи, и как бы они не ладили в прошлом - у них очень много общего, что так или иначе располагает к их союзу.

- Думаю мне не стоит тебе объяснять что это значит, меня не очень интересует такая мелочь - как становлением Лордом, да и ты достойна большего, куда большего. Надеюсь ты примешь этот знак доверия - как мои искренние чувства  к тебе, я ценю тебя настоящую, а не одну из масок.

Такие слова могли прозвучать как признание в любви, но это было не совсем так, Теодор не был знаком с такими странными чувствами. Его слова значили лишь одно, а именно то - что он дорожит ею, как партнером, как союзником и возможно немного другом, а последних у него в настоящее время не было, ведь стать его другом дело по настоящему непростое. Но всего этого хватало, что бы парень доверил ей дело своей жизни, он бы не оставил её в  сложное время и не забыл ее заслуг, отплатив ей ее мечтами, если таковые он в силах исполнить.

Теодора всегда было не просто  понять, многое оставалось между строк, которое можно было прочесть только зная самого Тео. Он же считал разжевывать  все необязательным, особенно при разговоре с умным человеком, ведь если кто то не может понять весь спектр его предложения - то вероятно  такой союзник ему и не нужен, по крайней мере это касалось союзников дипломатической сферы.
Младший продолжал невозмутимо пить чай, хладнокровно смотря в глаза Лукреции, с нетерпением ожидая ее ответа.

+1

8

— … скорее что-то более изысканное, похожее на произошедшее с твоими мужьями. Давай будем честны, я всегда болел за тебя душой, твое отношение к миру мне близко, я лишь доверил твою заботу старшему, не больше.
Услышав эти слова, Лукреция вопрошающе изогнула бровь. Брат мог лишь догадываться о том, что Бардолф Касо и Феонор Монше — ее мужья, были умерщвлены руками их молодой жены, главным оружием которой являлся яд. В белых руках бутылек с бруцином становился смертельно опасным дополнением, колебля понятие об образе женской беззащитности. Не она первая и не она последняя, кто использует такой метод убийства, тот весьма распространен в кругах аристократического общества. Часто задумываешься над тем, почему могло стать дурно одному из гостей на званом обеде, когда тот отличается крепким здоровьем и, в особенности, пищеварением. Тех, кто не умеет обращаться с ядом, легко опознать и выйти на их след. Но леди Кроу была отнюдь не опрометчивой и легкомысленной личностью, поэтому подходила к устранению не внушающих симпатии или доверия  персон чрезвычайно аккуратно, уничтожая или смягчая показания свидетелей актерской игрой, с которой те сталкивались. Потому леди Кроу сделала вид, что очень сильно оскорбилась словам Теодора о том, что она отравила своих двух мужей.
— …как и не интересно становится лордом, если быть откровенным, мне оно нужно лишь как инструмент для более серьезной цели, а после... после бы я с легкой руки отдал место любому из братьев, но, к сожалению, вряд ли кто-то из них уступит мне хотя бы на мгновенье.
Лукреция обратилась в слух. Вот оно — вступление. Ранее брат и сестра просто на просто беседовали, ни на шаг не приближаясь к причине встречи. Но Теодор продолжал оттягивать тот момент, который послужит коренным переворотом в их взаимоотношениях и в «игре престолов», устроенной семейством Кроу после смерти их отца.
«Обязательно вознесет меня на положенное место? Никак не пойму, что он пытается мне предложить… Если это не лордство, то, логически подумав, я прихожу к мыслям о Терре,» — Аристократка начала о чем-то догадываться, но предпочитала держать свои мысли при себе. Ей было подано письмо, которое она, скосив взгляд на Теодора, приняла и неторопливо развернула, не желая показывать того, что интрига, созданная собеседником, проникла в ее сердце и наполнила любопытством и азартом разум. Голубые глаза шустро скользили между строк, затем внезапно остановились на каком-то слове с секунду, метнулись в начало письма, заново его перечитывая. Остановка вновь случилась на том же месте. На сей раз девушка оторвала глаза от строк и заговорчески посмотрела на брата. Ее лисья полуулыбка скрывалась за развернутым письмом.
Тонкие пальчики Лукреции взялись за край листа, медленно разрывая его сначала на две, после на четыре равные части. Правая рука скомкала бумагу и небрежным жестом швырнула в камин. Веселые языки пламени с огромным удовольствием приняли подношение, бодрее затрещали горящие дрова.
Теперь Лукреция томила брата неопределенностью, заставляя его мысли в бешеной скачке носиться в мозгу. Откажется леди Кроу от предложения или примет его? Примет или откажется? Девушка перекинула ногу на ногу, устремив пронзительный взгляд на Теодора.
— Ты обратился к правильному человеку, мой брат. Я не могу не принять столь заманчивого предложения.

0

9

Теодор всегда старался не говорить о том, в чем был не уверен, если это не необходимо. И вскользь упоминание ее мужей не были исключением, конечно он не знал наверняка, кто стоял за отравлением господ, но его пристальное внимание за семьей помогли ему заподозрить что Лукреция могла быть связанна с этим. Прямых доказательств не было, только множество косвенных, тот же Корок иногда мог показать своим поведением и отношением свое пренебрежение к ныне усопшим. Делить с ними сестру тот бы вряд ли долго стал, а потому мотив у него был не слабый, скорее всего он бы избавился от них чужими руками. А кто лучше всего бы подошел на эту роль? Кому он мог доверять настолько сильно, и кому бы это удалось лучше всего?  В общем это было только одна из причин подозревать Сестру и брата, и упоминание об прошлом было лишь для того - что бы посмотреть за реакцией собеседницы.

А реакция была достаточно красноречивой, зная свою сестру и ее "невинность", он посчитал это лишь лишней копейкой в сторону причастности, ведь не будь она к этому причастна, реакция  была скорее всего другой, нежели та, какой она повседневно прикрывалась для других. Ее небольшой спектакль выглядел воистину искренне, на любом другом это могло безотказно сработать, но к сожалению Тео достаточно знал о ее истинной натуре, ведь поступки всегда красноречивее слов, а их у нее было множество.

Правда это была лишь небольшая игра, которая в итоге вызвала внутреннюю улыбку и не боле, и та скоро забылась. Теодору были куда интереснее события нынешние, а именно ее решение по поводу союза, кой они сегодня обсуждали. Слабое недоумение в глазах сестры он легко понимал, он тоже не сразу мог поверить в прочитанное, раз за разом читая снова, ища ошибку, но нет - все было именно так, и это все кардинально меняло, открывая те двери, что ранее были незаметны. 

Ну вот, секрет что он так долго хранил в себе был передан дальше, напряжение в этот момент было более давящим, чем того ожидал Младший Кроу, тем не менее от него так и веяло уверенностью и хладнокровностью, оставляя иллюзию того, что тот был уверен в ее согласии еще при отправке ей письма с приглашением.

Я знал к кому обращался. Уверен мне не стоит говорить о простейших вещах, в твоих навыках я уверен, как и о том - что ты не пожалеешь о своем решении. - Сказал он, наконец получив долгожданный ответ. Конечно он не мог принимать его за чистую монету, кто знает что за скрытые мотивы появились у сестры в голове, но доверие никогда и не строилось за один день, сегодня они лишь заложили фундамент для их будущего крепкого сотрудничества.

0

10

— Брат мо-ой, — Протянула леди Кроу последнее слово, смерив собеседника задумчивым взглядом, — Стало быть, у тебя есть какой-то план действий. Иначе наш союз — слова, не имеющие оболочки. Начнем с того, как много на твоей стороне союзников, не считая эльфов, чья жажда отнять сладкий кусочек Терры в любой момент может обернуться для тебя… извини, для нас, — Вкрадчиво поправила себя девушка, — острием меча, нежели его эфесом, который, мниться нам, в наших руках.
Голубой взор блуждал по дну чашки, пока рука мерно наворачивала круги. Остатки чая омывали внутреннюю часть стенок посуды. Неожиданно Лукреция усмехнулась, будто какая-то ослепительная мысль проскользнула в ее голове, правда, тут же изложила ее вслух:
— Ха! Они считают нас пешками: эльфская знать — тебя, а лорд-протектор — меня. Пока не стоит их разочаровывать. Представится лучшее время.

0

11

[mod] Отсутствие и удаление В связи с данной информацией эпизод переноситься в архив[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Кроу. Тайна. Союз


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно