Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Великая война

Сообщений 31 страница 57 из 57

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/127199.png
2. Участвующие лица: Эклесия, Арнаэр зу Валлард, Эдгар Гаррах
3. Место действия Мельничные поля
4. Вводная информация: Жуткая, кровопролитная война обрушилась на мельничные поля Терры. Такого мордобоя и месива (простите за грубость) не видели со времен битвы двух богинь. Войны стонут! Генералы строят! Народ готов отдать последнее за короля! Так, а почему вокруг тишина и коровки мирно пасутся? А лорд почему даже в ус не дует и преспокойненько попивает медовуху с друзьями?  Да потому что воюют между собой Памбы, а люди-то и не видят. Но герои на то и герои, чтобы сражаться на войне, не зависимо от ее размеров. Разве не так?
Вот крот, вот хомяк, хрум-хрум, шмяк-шмяк-шмяк.
Толпы сборища кротов идут на банду хомякоооов!
Будет битва, будет мясо.
Толстые тела в экстазееее
Решается судьба народа.
Стенка на стенку, крот на хомяка.
Война отбросов и уродов,
Война, которая войдет в века


5. Возможность добавления игроков:
По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода: 6543 год

0

31

[mod]Арнаэр зу Валлард, может в любой момент вступить в игру, пока продолжаем с Эклесия,  и Эдгар Гаррах,
следующий ход Эдгар Гаррах,  [/mod]

0

32

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/520165.jpg[/icon][nick]Стальное войско[/nick][status]Сила правит миром[/status][sign]Сражающемуся с чудовищами следует позаботиться о том, чтобы самому не превратиться в чудовище.[/sign]

Появление третьей стороны в этом сражение было неизбежно. Авантюрист получает задание по истреблению грызунов, которые мешают крестьянам. Но это самое истребление наш путешественник решил грациозно театрировать...

Замах и чёрное как смоль лезвие топора в очередной раз врезается в ствол. Повторяя окрас топора своими доспехами, рыцарь вынимает топор и наносит второй удар, лишь после невероятно высокий ствол начинает корениться, прежде чем с грохотом упасть, поднимая за собой клубы пыли.

Меньшие по размерам на целую голову рыцари уже успели оккупировать упавший ствол, деля его на части и саморучно унося в сторону временного лагеря. Эти самые части ствола служили основным материалом строительства, из которого были сооружены (и сооружаются до сих пор) стены, здания и вышки.

Дозорные вышки занимали как минимум два рыцаря уже с луками, кажется, у этой стороны были свои враги на этой территории. В центре лагеря красовалась дыра, из которой изредка выходили здоровяки с булыжниками размером с собственное тело. Эти самые глыбы должны послужить снарядами для катапульт.

Следуя дальше, в самую глубь лагеря, нам откроется шокирующая картина. Сотня рыцарей держала в руках с разных сторон массивные цепи, которыми сдерживали невероятных размеров зверя. Зверь рычит, шипит, пытается освободиться. Порой у него получается, очередной замах лапой и десятки солдат отлетают, падая с ног, но те сразу встают и уже с двойными усилиями стараются сдерживаться пушистого, пока здоровяки вбивают огромными кувалдами колья, прибивая цепи в землю.

С потом и кровью потраченные десятки минут, как первый зверь оказывается прикован... Он тоже часть войска, который должен послужить козырем в этом сражение.

А где-то далеко очередная сотня войск ведёт уже второго зверя в сторону лагеря. Благо, из-за этого самого зверя им не попадались другие звери, поэтому их путь безопасен... Сохраняя кольцо, где снаружи были обычные рыцари, а внутри лучники и здоровяки, которые силой тащили огромных размеров монстра, войско медленно пробиралось вглубь пшеничного леса...

Лагерь основан у одной из мельниц. Размер обычного рыцаря равен 3\4 ладони. Большой рыцарь сопоставим с целую ладонь. Звери, которых ловят рыцари = дикие кошки.

+1

33

Гром воителя одарил огнем вдохновения, что даровал ему прозрние:

- Кхорд меня раздави! Сиськи Мистры! - почти скрипел он судоржно опираясь на Двадцатиручный Меч, - Кхлемент! С тобой... из огня да в полымя! Мы и битвы то не выиграли, а ты уже хочешь закончить этот цир... то есть войну, - рыцарь оглянулся в поисках небом одаренного, но обеспокоеный словами Забывчивого взор его пал лишь на бездыханные тела. - Где король!? - схватил Соловей мастера. - Где королевское знамя!?

0

34

Эклесия, Эдгар Гаррах,
Для вас пока нет никаких перемен. Памбы разбежались, оставив вас наедине.
Стальное войско,
Колосья дрожали от приближения грозного войска, холод их стали вносил смуту в жарки отношения между воинствующими памбами. Пока еще строй продвигался, усатые монстры откликались на шорохи вдали. Мохнатые шпионы в ужасе мчались рассказывать о новой угрозе, и каждый из них боялся, что подкрепление прибыло к противнику. Издали послышался громкий хлопок и крик Гарраха — Где королевское знамя!? в следом за криком навстречу рыцарям разрозненным потоком бежали пушистые дезертиры.

0

35

Впервые за всю историю мельничных полей, произошло изъявление божьей воли. Могущественный вседержитель неба, бедственной силой грома, сокрушил величайшую армию памб, вооружённую сердцами драконов. Отец неба оставил в живых самых жалких, что-бы эти ничтожества передали это послание страха господня всем остальным. Против всех полчищ мохнатых Корд выставил его одного с мечом. Никто из смертных мужей не мог заставить их одеться. 

- Сдаётся мне рыцарь, что ты сразил короля и всю королевскую рать. Не знаю считается ли это подвигом, но ясно мне помнится что где-то в стороне мельницы вскоре произойдёт самая грандиозная сеча за всю историю мельничных полей. Теперь я знаю что не быть мне полководцем, короля не уберёг а армию со света белого изжил, только знамя у меня и осталось. С этими словами Эклессия решила попытаться попробовать амулет на рыцаре бессовестно протянув ему сию бесценную реликвию хомячьего народа.

- И каким ветром тебя сюда занесло? Ветром говорящих памб? Честно говоря я намеревался просвятить их по поводу добродетельного устройства общества, может у них не будет проклятых бюргеров, и они не повторят ошибок наших предков?

0

36

[mod] Азраэль де Луавазье пропускает ходы. Если он пожелает вернуться в игру, просьба уведомить об этом ГМа через личные сообщения.
Очередность ходов Эдгар Гаррах - ГМ - Эклесия  [/mod]

0

37

...Теперь я знаю что не быть мне полководцем, короля не уберёг, а армию со света белого изжил, только знамя у меня и осталось.

Тучи наполнили лоб рыцаря:
- Король умер... - отметил Эдгар, склонившись перед мастером, и похлопав его по плечу провозгласил, - сражающемуся с чудовищами следует самому позаботиться о том, чтобы в горле его не пересохло, так выпьем же, да здравствует король! - поднял Соловей Клемента потянув за руку со знаменем. - Я не могу принять этот дар. - рыцарь сжал кулак мастера - И в жизни, и в смерти, Слово Короля это Слово Короля, оно не теряет силы вне зависимости от того, где пребывает его дух, подобно Отцу, Слово его не утрачивает вечности, а Слово его было таким, что тебе суждено быть его лейб-гвардейским баннеретом.

- И каким ветром тебя сюда занесло? Ветром говорящих памб...

- Божественным проведением здесь я учрежден и ветром был ведом. - Эдгар вновь осмотрел тела - Но не наделен я был волею последних. Только твоим умелым рукам дана такая власть. которая и не снилась твоему отцу Пока воля Короля с тобой, Король в нас пребывает, только знамя нам и нужно.

0

38

Эклесия, Эдгар Гаррах,
С облаков смотрели два спарда и разговаривали:
- И почему когда встречаются эти двое, их тянет поговорить друг с другом?
- Они как противоречивые половинки единого механизма. И все усложняется, что эти половинки из разных миров.
- Но согласись, они идеально подходят друг другу.
- Идеально возводят в степень

Эклесия, Стоит реликвии коснуться живой плоти разумного, как та оживет и удивленно спросит у Эдгара - Папа? - повернется к Эклексии - Мама?
Существо напоминало голема, но удивительно похожего на живое создание.

Эдгар Гаррах,
Несчастные создания павшие под ударами звуковой волны, их маленькие сердечки не выдержали громкость взрыва раньше, чем тела подверглись удару взрывной волны.

В остальном ничего нового, война не закончена, но двое из высокого мира пока в стороне от основных действий

+1

39

- Мама?

- Мама? Разврати меня Тили.....Разрази меня Корд, оно живое! Рефлекторно ответила дракаина, подметив абсолютнейшую неочевидность.

- Косвенно, может быть, да, названная мама. Задумчиво почесал свой затылок ломастер.

- Теперь у меня и знамени нет, узнай об этом покойный, его королевская милость  Мохнолап Усикович на колоске пятый он бы в гробу перевернулся, к слову о гробах - в виду возложенных на меня обязанностей, я должен похоронить короля. Как закончу, направлюсь к мельнице. Клемент отправился на поиски тела усопшего монарха взяв с собой оживший амулет если тот не решил уйти.

Отредактировано Эклесия (15.12.2021 22:14)

0

40

[mod]Эдгар Гаррах пропускает ходы. Игрок может вернуться в квест, для этого необходимо будет связаться с ГМ
Порядок постов Эклесия - ГМ[/mod]

0

41

Одни похороны достойные величайшего короля великого народа и величайшего мудреца мельничных полей спустя. Искренне простившись с Мохнолапом самый преданный из его слуг отправился выполнять последний приказ покойного монарха. Никогда ещё драконья поступь не была столь серьёзной, а брови столь нахмуренными. В обычной ситуации она бы проигнорировала конфликт низших существ, однако воины должны были знать что их король героически пал в бою.

- Так, диво дивное, ещё раз, кто ты такое?

0

42

Амулет никуда уходить и не собирался, напитавшись согласием на преемственность он обнял Эклексию, как и полагает новорожденному детенышу. На вопрос, что оно такое оно невозмутимо ответило.
- Я еще не знаю, вы меня не назвали.
Среди хомячковых побоищ труп монарха вы не нашли, вспомнилось, что основные силы еще успели разбежаться. А сам монарх еще и не выступил, пуская названного военачальника к мельнице вперед. Неподалеку зазвенели фанфары с призывом двигаться вперед, ровным строем новая волна памб шла к полю боя, звук шел со спины и удалялся в сторону мельницы. Оттуда уже колосились мордочки разведчиков, оповещающих о прибытии вражеского войска. Еще несколько минут и последней битвы за мельничные поля не миновать.

+1

43

- Не знаешь, жаль, я тоже не знаю. Не хватайся за именование, случайное имя и проклятье по сути одно и тоже, имя определяет как мир тебя знает.

Внезапное осознание волной накрыло дракона заставив того отменить недавно проведённые заочные похороны. Монарх был жив, а войско на месте, вновь подтверждая что высшие силы на стороне праведного монарха. Драма исчезла словно утренний туман. Реабилитированный в собственных глазах главнокомандующий принялся допрашивать разведчиков.

- Они строем ходят? Но кто бы мог навести столь высокую дисциплину? Даже рыцари не ходят строем. Мысли стремительно текли по могучим извилинам. Дедушка говорил о подобной привычке демонических легионеров. - Эти памбы, потомки памб живших при Алой империи? Они претендуют на на её наследие? Значит ли это что... - Разведка, а не было ли в роду Усиковичей-на-колоске Аэри? - Рано об этом думать, нужно как-то выигрывать сражение...

- Слушай мою команду, армии нужен лагерь, собирайте всех воинов сейчас я покажу как окапываться, двигаться за мной - меня отовсюду видно. - Раз им хватает дисциплины ходить строем, значит хватит дисциплины и построить лагерь, мельница никуда не убежит, атаковать первыми ни к чему. - Как я покажу где разбиваем лагерь, отправьте королю гонца, пусть доложит о месте лагеря. К вражеским военачальникам, тоже отправьте гонцов, предложите переговоры, и преподнесите им дар в качестве жеста доброй воли. Сермо достала пули для "бритвенного пистоля", так и оставшегося с синешейкой.

Отредактировано Эклесия (18.02.2022 23:00)

0

44

[mod]В связи с отсутствием Анхель Морра роль ГМ переходит к Луцию Арторию Касту[/mod]

+3

45

...Эдгара — Папа? — повернется к Эклексии — Мама?...

- Мастер Климент, не удивляйтесь, на фоне рыцарей любое существо смотрится женственно. - осматривал Эдгар поле боя в поисках тела короля.

"Великая нелепица и судьба таилась в тени колосьев: умерщвлённые самим страхом, павшие от рук своих врагов, не схватившиеся за оружие, не крикнувшие ни одного боевого клича. Война как война." - Оперся он на Меч, - "Война не как война." - Соловей снова глянул в небо сквозь пальцы - "Конь дня закрылся от воинов, на него нельзя взглянуть без сожаления. Огненные подковы его топчут любого, кто осмелится здесь свету себя явить. В тени оно хочет нас сокрыть." - рыцарь следовал за баннеретом и отстоял всю церемонию похорон.

"Все, все - на короля! За жизнь, за душу,
За жен, и за детей, и за долги,
И за грехи - за все король в ответе!
Он должен все снести. О тяжкий долг!
Близнец величия, предмет злословья
Глупца любого, что способен видеть
Лишь горести свои! О, скольких благ,
Доступных каждому, лишен король!
А много ль радостей ему доступно -
Таких, каких бы каждый не имел,
Коль царственную пышность исключить?
Но что же ты такое, идол - пышность?
Что ты за божество, когда страдаешь
Сильнее, чем поклонники твои?
Какая польза от тебя и прибыль?
О пышность, покажи, чего ты стоишь!
Чем вызываешь в людях обожанье?
Ведь ты не более как званье, форма,
Внушающие трепет и почтенье.
Тебя страшатся, а несчастней ты
Боящихся тебя.
Как часто вместо восхищенья льешь
Ты лести яд! О, захворай, величье,
И пышности вели себя лечить.
Как думаешь, погаснет жар болезни
Пред титулами, что раздуты лестью?
Поклоны низкие недуг прогонят?
Тебя послушны нищего колени,
Но не его здоровье. Сон спесивый,
Играющий покоем короля,
Король постиг тебя! Известно мне,
Что ни елей, ни скипетр, ни держава,
Ни меч, ни жезл, ни царственный венец,
Ни вышитая жемчугом порфира,
Ни титул короля высокопарный,
Ни трон его, ни роскоши прибой,
Что бьется о высокий берег жизни,
Ни эта ослепительная пышность -
Ничто не обеспечит государю
Здоровый сон, доступный бедняку.
С желудком полным, с головой порожней,
Съев горький хлеб нужды, он отдыхает,
Не ведает ночей бессонных, адских:
Поденщиком с зари и до зари
В сиянье Скакуна Небес трудится, а ночью
Он спит в объятьях Любящей Матери. С рассветом встав,
Подводит он коней Дарующему Дождь,
И так живет он день за днем весь год,
В трудах полезных двигаясь к могиле -
Когда б не пышность, этакий бедняк,
Работой дни заполнив, ночи - сном,
Во всем счастливей был бы короля.
Ничтожный раб вкушает дома мир,
И грубому уму не догадаться,
Каких забот монарху стоит отдых,
Которым наслаждается..."

— Не знаешь...я тоже не знаю.... случайное имя....проклятье...одно и тоже, .... определяет как мир...знает.

Соловей и пение разума его остановились.

- Увидимся на поле боя, мастер Климент. - сказал он тихо, но достаточно четко и направился в сторону мельницы.

- Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит злато, и заходит злато, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер под стегно Владыки Песка, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут к Безжалостному Королю, но земля его не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

- Все вещи - в славе: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под златом.
Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

"А кто будет после, их судьба забвенье, слава недостоверна, душа трептанье углей.
Потому что благокровного не будут помнить вечно, как и безродного; в грядущие дни все будет забыто, и благокровный умирает наравне с безродным.
И возненавидел я дар Зейруд, потому что противны стали мне дела, которые делаются под Златоликим; ибо всё - суета и томление духа!
И возненавидел я всю славу мою, которой славился под Скакуном Дня, потому что должен оставить её человеку, который будет после меня.
И кто знает: благокровный ли будет он, или безродный? А он будет распоряжаться всей славой моей, которой я славился и которой показал себя великим под Небом. И это - суета!
И обратился я, чтобы внушить сердцу моему отречься от всей славы, которой я славился под Небом, потому что иной человек славится благокровно, с знанием и успехом, и должен отдать всё человеку, не прославившемуся в том, как бы часть его. И это - суета и зло великое!
Ибо что будет иметь человек от всей славы своей и заботы сердца своего, что прославлялся он под Небом?
Потому что все дни его - скорби, и его славы - беспокойство; даже и ночью сердце его не знает покоя. И это - суета!
Не во власти человека и та радость, что благословляют Отец древ и Мать зверей, услаждать душу свою от существа своего. Я увидел, что даже это - от руки Отца;
"

- Потому что кто может есть и кто может наслаждаться без Него?

Для ГМа: оставляю на личное усмотрение, дошел ли Эдгар до мельницы или он всё еще идет.

Отредактировано Эдгар Гаррах (25.03.2022 10:32)

+1

46

[mod]Эдгар Гаррах, Эклесия, Квест продолжается без ГМ. У Вас под контролем две противоборствующие армии памбом.
В рамках квеста можете действовать на свое усмотрение. Квест будет завершен в случае победы одной из сторон (признание поражения другой). По вопросам и уточнения можно обращаться в ЛС к Создателю
[/mod]

0

47

6543 год

Два часа назад

Десятками минут длилась междоусобица на земле мельничной. Лорд Терры ожидаемый всеми и никого не ждущий, Законный Король своих земель, истребитель любого кто покусится на его право на пшеничный трон, у него нет не среднего имени ни пощады, Мохнолап Усикович на Колоске V скрепил земли шатким миром. Эдгар Гаррах которого считают величайшим едоком в истории Памб, сражается на стороне нового короля мельницы. Почему нового? Потому-что ему ещё не придумали королевское имя. Поэтому синешейка сражается за Безымянного короля. Но его смелость угрожает окончательному прекращению вражды.

Памб терзает необъятность конфликта, и потому мы задаёмся вопросом, услышат ли потомки о наших деяниях? Будут ли помнить наши имена когда мы уйдём? И захотят ли знать какими мы были? Как храбро мы сражались? Как отчаянно мы ели?

Мельничные поля.

Земли Лордов Терры.

Колоски расступаясь, содрогались под поступью необъятного могущества армии памб. Бессчётные десятки миллиардов сотен-тысяч бесконечных полчищ их шагало на встречу друг другу. Остановившись великие полчища расступились перед своими монархами. Армия памб, под предводительством Мохнолапа выглядела будто собиралась на праздник. Используя свои небывалые по меркам памб математические способности, ломастер сообразил как распределить колюще-режущие блестяшки наделяя войско единым видом. Против неорганизованной толпы защитников мельницы экипировавшихся тем что под лапу попадёт.

Мохнолап в своей древесной колеснице построенной по последнему слову инженерии того-кому-в-руки-ничего-нельзя-давать, запрежённой двумя котятами вальяжно сближался со своим оппонентом. Безымянный Король Памб возносимый на щитах своих верных подданных, двигался навстречу завоевателю.

- Хороший день для червивой пирушки.

- Своё войско ты уведи из под моих колосков.

- Изрядные колоски, они мне по душе. Твоё войско тоже.

- За тебя биться они не будут. У тебя нет столько еды, у меня тоже.

- Тоже самое мне говорили владыки водяных мельниц, помидорцы, картофеликийцы, кривозубцы, хмельнийцы, погребальцы, кошкоеды...

- Кто?

- Ну кошкоеды, котов едят, я сам их боюсь. Мохнолап не смел обманывать своего собеседника, как считают некоторые недобросовестные летописцы, он реально боялся кошкоедов не смотря на то, что их не существовало.

- Нельзя все поля покорить, Мохнолап, они велики даже для твоего живота.

- Я не хочу чтоб снова гибли воины, давай прибегнем к испытанному методу. Твой лучший обжора против моего.

- А если мой обжора победит?

- Я навсегда покину мельницу. Перекрестил пальцы мохнолап, пока полчища памб громогласно кричали.

- РЫЦАРЬ!

Отредактировано Эклесия (30.06.2022 15:00)

0

48

Человек Победы, убежавший от всего, и догнавший в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.
Опоясавшись добрым верой подвига, держался вечной жизни, к которой был и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими врагами.

Пред Братством, все водотворящим, и пред Полководем, Который засвидетельствовал перед Землей Мистры доброе исповедание, завещевал ему соблюсти заповедь чисто и неукоризненно, даже после преставления Своего, которое в свое время откроют блаженные и единые сильные Воители воинствующих и Владыки владычащих, единый имеющий бессмертие, который обитает в неприступном свете, которого никто из памб не видел и видеть не может. Ему честь и слава вечная.

Рыцарь рыгнул. И завывающая лязгами да писками толпа погрузилась в молчанье, спиной к Скакуну Небес встал исполин бескраих просторов.

- Я видел чудесный сон, что произошло? - уперся Соловей в Двадцатиручный, что лезвие его атаковало блексом подков Колеса Неба войско Мохнолапа. Дождем исходила почва его, что преломлял радугу окружающую, ветер гнал благословенные реки по плоти его, и ничто не могло устоять рядом с ним.

Рыцарь страшно вонял.

Отредактировано Эдгар Гаррах (30.06.2022 16:07)

0

49

Увидев вражеского чемпиона Мохнолап в царственной манере почесал живот, поднял лапу и памбы вновь скандировали.

- ЗМЕЕГЛАЗ. Этот титул был получен из-за внешней сходности со змеёй.

Тишина.

- ЗМЕЕГЛАЗ.

- Сир, это чудище с большими глазами идёт сюда с похоронон!

- Кого похоронили?

- Вас ваше пухлощёчество.

- Стало быть там были поминки?

- Стало быть так ваше брюшество.

- На моих поминках и без меня ЖРУТ!? Их стоит съесть за такую дерзость, казните всех, кроме чудища.

- Да ваше милосердие.

Не прошло и вышел монстр что извивался над исполином подобно змею вокруг гриба и грома меч был в руках его.

- Синешейка! Куда ты стремишься? Жизни ты ищешь, да смерть только встретишь! Первосилы создав человека - смерть определили ему, человеку. Жизнь в руках своих они удержали. Ты ж Соловей птице подобно насыщай свой желудок, днем и ночью как был так и будь же ты весел. Праздник справляй ежедневно, воюй, пляши! Светлы и новы твои будут одежды, блестящи доспехи, кошель полон а волосы чисты. Гляди, как дитя твою руку держит. Своими объятьями радуй подругу, в этом только дело людское! Не бывало к Корду никогда переправы, ибо даже драконы до краёв неба не летали издревле. К небу невозможно переправится морем, пустыней бежать тебе нету смысла! Корд, мечём он прорезал себе переправу, но помимо Отца кто это может? Выдержав паузу мастер, демонстративно убрал свой бритвенный пистоль обратно в ножны, и продолжил выпрямившись окончательно возвысился над рыцарем.

- Мелочь без пуза, знай своё место. За что нам сражаться средь этих колосьев? Успокой своих памб, благ с таким войском мы много сколотим! Как жрецы заклятьем гонят Алуру со смертью из дому, так нас же погонят лорды от земель своих звонкой монетой. Сила памб - власти над урожаем, кому нечего есть тот не побеждает. Вспомни не меньше сражений мучил вас голод? Разве не сгинули многие мужья от спражнений кровавых? Распаляясь всё дальше ломастер как-то перестала следить за своим голосом уже и вовсе прекратив играть Клемента.

- Забудь как о сне, война это не бой, война это торг! Король, рыцарь, грабитель все кровью торгуют, здесь кроется лучшая сделка! Так от чего же тебе не в выгоде быть? Оставь свой глупый поход против рек злата!

0

50

- Бесконечный разум бессовестного торговца ткет твоим словом магическую колыбельную чувствилищу моему. Сам Пряха явился тебе, проколов веретеном твой язык, что оплел платок мой нитями золотыми. - Соловей разглядывал Меч, после чего стал медленно сближаться с мастером.

- Отойди от меня прекрасная дева! Ибо говорит в тебе твой Изменчивый дух, а не Хоязин Небес! - ветер подхватил колоски, что рыцарь срубил перед собой - Все кто хочет идти за Ним, должны отринут себя и взять свой Меч, ибо какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а себе навредит? Или какой выкуп даст человек за себя перед Небом? Кто хочет себя сберечь, тот потеряет всё, а кто потеряет всё подобно Нему, тот обретёт себя. - облаченные в доспехи памбы стали взбираться на исполина бескраих просторов.

- Победитель Неба пришел с армией облаков своих и воздал каждому змею по порокам его. Кто увидел последнуюю память свою и убоялся её, тому не дано узреть Королевство Неба и отлитые реки золотые пламенем многоруким выжгут их, обратившись сталью. Потому говорю Я тебе Лжехозяин, ПОБЕРЕГИ СЕБЯ, ДА изыйди или я бесстрасно пожну тебя! Ибо молчат все философы и жрецы справедливости посреди закона Меча!

0

51

Всё сразу пошло не по плану. Засадный полк Мохнолапа готовился к атаке в тыл вражеского войска восседая на боевых крысах совершенно не желающих слушаться всадников. Забежавшие в мельницу крысы принялись жадно есть зерно. Чтобы подданные не подумали чего-либо, король быстро взял ситуацию под контроль.

- Бей предателей!

Обе армии обменялись подозрительными взглядами, началась резня.

- Обвинение в меркантильности я восприму как комплимент моим купеческим и организаторским талантам, а вот за женщину - ответишь. Вынув свой меч мастер в ярости разорвал его напополам, отделив пистоль от лезвия.

- В двадцать раз я меняла это крепление, и только теперь оно отвалилось. Может что-то не так в конструкции?

0

52

Увидев как мастер взял в руки парное оружие, Соловей расстворился в улыбке без краев, а облака на плоти его сгустились.

- Мне весело, когда от поцелуя
Весны на дереве распустится листва
- проводил он пальцами по колоскам. - Мне весело, когда птенцы, ликуя, - рыцарь почесал одного из одоспешеных памб. - Шлют трели дивные и небу, и цветам. -  он взял Меч обоими руками - Но радостнее мне, когда я вижу - Эдгар занес Двадцатиручного к Небу - НА ПОЛЕ БРАНИ СЛАВНЫЕ ТЕЛА! - громовой удар снизошел на зернового ежа. Тысячи искр схлеснулись в песне владык сражений. Сражений которые войдут в историю, которые войдут в века.

- Когда цвет воинства, спеша, идет на битву,
Когда вокруг пируют копья.
- необьятная словами тьма комков мяса и меха вошла в клинч. Климент с легкостью отразил удар Синешейки, но Соловей не спешил останавливаться:
- Ей-ей, сражение мне сладостней веселья
Весенней радости. Чу! Слышу чей-то крик:
"Вперед в атаку! Прочь души сомненья!
- вихрем ударов жнец кормил Хозяина Ветров- Дави врага! О Корд нам помоги!" - забравшись на бочки около мельницы арьергард крысиных эскадронов стал немедленно вскрывать их, в то время как армии окружали друг друга вокруг складов, поскольку Климент забыл сделать знамена.

- Внемлите мне, памбы:
Штурмуйте вы врага!
Не ждите, пока они
Ударят вам навстречу.
- и сотни зубов уткнулись в древо. - И радуясь душою,
Смотрю, как замок осажден,
Как приступом берется он,
- жезл величия и мощи снизошел золотым дождем на поле брани. - Иль вижу над рекою
Ряды построенных полков,
Укрытые за тын и ров.
И также люб тот рыцарь мне,
- облака, что поцеловал исполин двинулись к "змеиной" крепости, несколько из них даже занесло туда ураганной рукой рыцаря. Заняв соломенную высоту единственный памба стал отбиваться от нападавших полчищ, что выходили из бездны. - Что, первым ринувшись вперед,
Бесстрашно мчится на коне
И войску бодрость придает
- пушистые кони стали играть с возничими. - Отвагой удалою.
Лишь только битва закипит,
Пусть каждый вслед за ним спешит,
- оба Короля сьели корону. - Рискуя головою:
Достоин тот похвальных слов,
Кто и разить, и пасть готов!
- из прогрызенного отверстия стали катится картофелины, что давили нападавших. - Дробятся шлемы и щиты - величеи жезла Отца Неба ускользнуло от головы рыцаря - Ударом палиц и мечей.
Редеют воинов ряды,
И стены крепостей,
- овощи спешили коснутся земли, чтобы доверить желудкам свой сон. - Не сдержанных грозою.
Кто соблюдает честь свою,
Быть должен одержим в бою
- морды жадно впивались в тела помидоров, кровь их застела разум. - Заботою одною - рыцарь наступил на свиту Короля. - Побольше размозжить голов. - Увидев перед собой лезвие, рыцарь лишь великодушно развел руки в стороны и продолжил медленно наступать на мастера. - А страха нет для храбрецов! - Соловей сбил клинок, но рука Климента была подобна ветке дуба. - Жизнь в мире мне не дорога:
Не любо есть мне, пить и спать.
Люблю я крикам «На врага!»
- теперь и Короля - И ржанию коней внимать
Пред схваткой боевой;
- вновь отбив клинок Соловей накинусля на Климента пытаясь задушить, но последний легко оттолкнул его ногой, что словно ядро рыцарь сломал хлебные пики за собой. - Мне любы крики «Помоги!»,
Когда сшибаются враги
И бьются меж собою,
- поднимаясь Эдгар выставил перед собой реликвию словно предграду, но мастер снова ударил по рукояти Меча и с треском лишил его постамента. - И средь поломанных древков
Мне любо видеть мертвецов.

И вновь направил обломки рукояти на врага в надежде накормить его животом поля и огонь Отца славой себя покрыл.

Отредактировано Эдгар Гаррах (14.07.2022 16:42)

0

53

Внятный соловьиный бубнёж приказывал ветру. Переставляя ноги общипанный рыцарь раз за разом выпрямлялся в попытках направить копьё на ломастера. Словно величественный птах он маленькими прыжками сокращал дистанцию не взирая на любые трудности. Склоняясь то влево то вправо маневрируя словно кузнечик с завидной ловкостью он возвращался в исходное положение что-бы сделать следующую серию прыжко-шагов смотря как получится. Собрав всю свою хитрость в кулак он придумал самый хитрый манёвр в истории рыцарства, сразу после провакационой демонстрации ягодиц. Поднял двадцатиручного так высоко как мог и ВНЕЗАПНО, опустил его вниз перехетрив всех включая самого себя, но не ломастера случайным взмахом меча отразившего удар. - Странные у людей танцы. Помниться мне дедушка тоже любил после осушения погреба петь и танцевать какую-то аморальщину, в итоге тоже оставаясь голым. Под внятный бубнёж, мастер отразил и второй. После чего отступал назад и отмахивался пока Синешейка срубал колоски, давя любого памбу вставшего у него на пути. В какой-то момент боя что-то произошло и рыцарь зассал, но не отступил в отличии от постоянно пятящегося Клемента. Поняв что эта тактика не приносит плодов Эдгар поднял одоспешенного памбу, поцеловал и бросил в своего врага. Воин не растерялся и лихо приземлившись на макушку главного стратега великой войны, держась за волосы он отбивался от всех нападавших памб что лезли из его рюкзака. Всё было решено, у него была возвышенность, но он недооценил мощь дракона чихнувшего в самый распоследний момент.

- Разгрызи меня Тилия! Я знамёна забыл! Эдгар зачем? Они даже короны не доели! Осуждающе тыкнул мечом ломастер указывая на рыцаря. Тот отмахнулся ударив по мечу что возмущённо возвращался на место.

- Эдгар ты что делаешь? Я вообще-то биться буду. Не долго думая рыцарь вновь отбил клинок и попытался броситься Клементу на шею неужто затем что-бы вырвать язык, об этом мы никогда не узнаем благодаря могучему пинку ломастера что заставил Эдгара перекатится несколько раз оставив за собой след из сломленных растений. - Ты в порядке? Твоя гордость не пострадала? Ты меня вообще слышишь? Эдгар выставил оружие. - Да убери ты эту палку. Серьёзным ударом ломастер попросту раскроил дерево и меча и мушкета. - Эдгар, брось бритву - гладкая поэзия это не по рыцарски, бросай тебе говорю. Случайно нажала на курок ломастер окончательно приведя как своё так и чужое оружие в негодность. Пуля расколола двадцатиручную рукоять и последовала хозяйке, несвоевременно поскользнувшейся на рыцарской жидкости.

0

54

Хохот Отца Неба развеял облака.

- Так тому и быть! Я брошу свой узел на реку змеиного яда! - рывком Соловей полетел на Ломастера и принялся душить аж сам изшел водопадом. Движеньем своим пивные леса прорубая головою врага дважды он в стан памб зашел и дважды покидал его. И долго узлами исполин со змеем вязали друг друга, как два бурных ветра, северный и южный, что посреди залива столкнулись, волны вина сражений за собою гоняя.

Но позабыл отважный рыцарь о братьях по оружию его, что теснимы были со всех сторон и сам в оркужении оказался. Тут то и пошел на него Гнев богов, овеяный мраком сплетенного закльятья из роковых нитей, что порталов Владыка у Златокудрой похитил, и бессовестно укусил рыцаря за Меч земной. Но не решился он сразить воителя Неба и отступил в ряды пантеононов. Затем, видя как пытается избежать смерти птица, ринулись ногти Всерукого пить соки победы и пал наземь исполин благословеньем Отца Мать Земли осыпая.

Отредактировано Эдгар Гаррах (18.09.2022 16:56)

0

55

Не оправившиеся от выстрела памбы попадали на землю, вместе с ломастер оставив рыцаря без пушистых доспехов. Как только ломастер упал на землю, рыцарь принял боевую стойку из трактата "рак битвы" не давая ломастеру уползти, пока тот двигая пятками полз назад на спине пытаясь разорвать дистанцию углубляясь в глубь своей армии. Глаза рыцаря стремились в атаку в готовности упасть врагу в рот и застрять в горле, слюни и сопли так же не отставали в своём боевом задор спешно мигрируя к лицу ломастера по тонкому мосту практически изо рта в рот. В такой ситуации оставалось только уповать на низшие силы - хомяков. Это был удар намного ниже пояса, в области паха, могучий укус в жезл земной был решающим в этом сражении. Ободрённые болезненным криком рыцаря грызуны все как один принялись кусать могучего воителя вынудив его позабыть о самом опасном противнике лежащим под ним.

- Знаешь как говорят? У покойников синие шеи. Сказал ломастер и вырвал победу удушив до потери сознания своего врага. После чего скинув с себя поверженное тело начала махать о победе синим платком словно трофеем привлекая внимание грызунов положив конец величайшей войне первого десятитысячелетия.

0

56

- Радось и Слава с тобой, Климент! Корд и Хозяин Небес даровали тебе их: Бессоветсный Путешественник выторговал победу у Судьбы; а не вмешайся Хранительница Знаний – сотни таких, как ты, сокрушил бы я, поверг бы в прах. Воля Небес погубила меня, поразил Владыка Разрушения, обличие-правосудия, а из парведных – Ремесленик; ты же напал на меня, уже сраженного богами. Но слушай, что скажу я тебе, отходя от нежизни: близитьсяааа... - затянул змий свой последний узел и захлебнулся в благодеянии исполин.

Отредактировано Эдгар Гаррах (18.09.2022 17:20)

0

57

Над мельничными полями повисла тишина и крестьяне вздохнули спокойно. Великая битва двух воинств закончилась. Земля обрела хозяина и жестокий враг пал! Да здравствует великий и могучий полководец! В помощь герою благодарный король снаряжает отряд верных воинов, которые отныне переходят под руку великого и могучего.
На мельничном поле тишь и благодать, в прочем как и всегда, местные жители так и не поняли, какая грандиозная битва состоялась у них под носом.
Награды

Эдгар Гаррах
+1 очко развитие
+ 500 кредитов

Эклесия
(победитель войны)

+1 очко развитие
+ 500 кредитов
+ Отряд памбов-воителей размером 15 существ (описать подробно можете в разделе Анкеты НПС

http://forumstatic.ru/files/0012/0f/f2/46433.png
Памбы-воители

Описание внешности: отряд памбов воителей численностью 15 существ. Включает в себя и пехотинцев, и лучников, и даже всадников.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно