Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Снежная драконица


Снежная драконица

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/984314.png
2. Участвующие лица:Данте
3. Место действия Вечная мерзлота
4. Вводная информация: Это скорее миссия спасения, чем охота. Разыскиваются желающие помочь молодой дикой драконице добраться до родственников в горах. Все-таки не просто перебраться через целое ледяной море.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:   7 Алатия 6543

0

2

-Вот скажи, какой мне смысл переться туда на верную смерть? - Произнёс Данте, когда кружка, из под пива, показало дно. - Я не против влезть в драку или просто пойти на какую-нибудь интересную работу. Но это, не работа.
-Потому что ты мне должен. Зачем спрашивать вопрос на который и так знаешь ответ? - Спросил довольно поседевший, но крепкий, загорелый мужчина.
-Потому что мне не хочется сидеть там отмораживая себе конечности, в поисках дракона, который где-то прячется.
-Ой да ладно тебе. Поработаешь, прогуляешься, может даже тебе понравится. - Он тут же наткнулся и хмурый взгляд Данте и сдался. - Ладно, ладно. Больше язвить не буду, но идти туда тебе всё равно придётся.
Данте осушил ещё одну кружку пива и поморщился ощутив на языке хмельной осадок.
-Ну и где мне искать эту летающую курицу?
-В письме было лишь указано что она прячется в пещере под скалой, но не сказано под какой.
-Предлагаешь мне обыскивать каждую пещеру в надежде случайно нарваться на неё?
-Ну, может быть тебе повезёт нарваться на её следы или же узнать что-то от местных жителей.

Данте хмуро мотнул головой. Разговор с начала которого прошла уже неделя, был абсолютно бесполезен. И надо же было ему именно в этот момент оказаться не при деньгах. Хотя наверное, этот седой всё равно бы не принял их. Вздохнув Данте затянул табак из трубки и смотрел на ледяную пустыню, по которой гулял лишь ветер. И правильно. Даже северным жителям тут особо делать было нечего ибо какой смысл сюда ходить? Рыбу можно ловить и в других местах. Животных тут нет, охотится не на кого. Могил предков тоже нет. Хотя может быть и есть, но те кто должны были за ними ухаживать, давно умерли, возможно тут же. Горячий табак, яростно шипел не желая поддаваться холодной стихии и затухать, но сам Данте был уверен, что тот не затухнет, пока не выкуришь всю трубку или сам того не пожелаешь. Говорили что он специально выращен магами, чтобы выдерживать холодные температуры. На самом деле и вправду, холод казался менее кусучим, вот только эйфория разливающаяся по всему телу, не прибавляла желания идти дальше. Кто знает, может он скоро начнёт смотреть наркоманские видения и уснёт в груде снега. Сделав ещё одну затяжку, Данте выпустил слабое облако дыма, затушил трубку, убрал в внешний карман куртки и закрыв лицо шарфом, двинулся дальше. Ветер в очередной раз пробовал на зуб его защиту, но на этот раз, он не поскупился. Куртка из кожи с шерстяной подкладкой и капюшоном, не давала замёрзнуть. Снег бывало попадал в глаза, но это не сильно мешало продолжать путь. Вещь мешок с шерстяным одеялом и провиантом крепко висел на спине, как и меч. И как небольшой ледоруб, купленный у местных жителей. Иногда приходилось рубить лёд просто чтобы растопить его и вследствие напиться. Мятежника использовать на это не очень хотелось, да и приспособлен он был для другого.
Данте брёл по снегу, в снегоступах и его следы тут же заметались ветром. Да уж, найти тут хоть какие-то следы дракона, было проблематично. Сами же местные, понятия не имели о ком говорил Данте, хотя тут скорее была проблема в языковом барьере. Мало кто из них знал общий диалект. Ветер усилился и теперь уже идти было трудно. Сейчас он скорее радовался, что был не на лыжах. Так бы он скорее уже уехал назад. Но продолжать путь так, тоже было довольно глупо. Поэтому он свернул к ледяной стене, что шла от него по правую руку, возвышаясь едва ли не на сотню метров вверх. Он надеялся найти тут карман, в котором ветер его не достанет, но нашёл кое-что лучше. Пещера, которая кажется была вырублена кем-то, стояла как спасительный маяк. Не долго думая Данте тут же пошёл туда. Возможно что там сейчас кто-то обитал, но лучше встреча с живой тварью, против которой он может противостоять. А вот стихия не слушалась его и боевые умения, которые он знал, были бесполезны, против неё. Из-за темноты, пришлось тут же вынуть из вещмешка факел и чиркнув огнивом, зажечь тот. Он горел неохотно, но давал слабое тепло и свет, а это сейчас было основным.
Осторожно вынув меч из-за спины, он начал осторожно идти в глубь пещеры.

+1

3

-И че нам с этой х..й теперь делать-Раздался басистый обиженный голос эхом раскатившейся по всей пещере.-Что я тебе говорил пл поводу магии холода.А Нюньчик ?Ты свои мозги эльфам продал что ли сука.Это ж ледяной дракон бл..ть его магия питает сука.
Я не причем.-Отвечал визгливый голос-Оно как полыхнет, а я и..
А ты и обосрался.Причем в обеих смыслах-Женский голос принадлежавший третьему не известному звучал надменно горделиво и спокойно.-Грот посмотри можно чем то разбить лед.
Да чем его разобьешь Пиранья  сука б..ля- Ответил басистый голос-Это ж заклинание вечной мерзлоты усиленное аурой дракона.
-Но но золоту это не повредило?- Поинтересовался слабый голос, визгливый голос.
-АХАХА умора.-Басистый голос разорвался смехом- Нюньчик ты веришь в то что драконы спят на золоте?Ахаха НЮНЬЧИК ТЫ ЖЕ Е..НЫЙ  ДРАКОНОБОРЕЦ.А веришь в сказки сброда.
-Но Но научно доказано что в скелетах драконах есть золото.
-Балбес-Прокомментировал женский голос.
АХАА Нюньчик, Знаешь откуда пошел хэтот миф?- Поинтересовался слегка смягченный басистый голос-Нет? ну и не удивительно.Ебу..чие драконы жрут людей.И переваривают почти все.

-У них 7 желудков
-Да Пиранья у этих тварей семь желудков.Но вот золото эти ящеры переварить не могут, я не дроконолог  поэтому не знаю почему.И вот золотые украшения цепочки  откладывается  в их брюхе.А живут они ой как долго, поэтому золота у них там ого...И вот скажи мне Нюньчик как нам достать золота из дрокона .-Голос звучал мягко и даже ласково и вдруг в ворвался яростью-ЕСЛИ ТЫ Б,,Ь ЗАМОРОЗИЛ ЕБ,,ЧЕГО
ДРАКОНА В ЕБУ..ЧЕМ ЛЬДУ А?-
Дальше последовал звук удара и падения.
-Дебил-Констатировал женский голос и тут же поинтересовался-Что с Жирным и Томми-
-Откинулись.
-Жаль

-Нам больше достанется.Когда Нюньчик откопает дракошу правда Нюньчик?
Данте подошел поближе.Сразу в нос ударил запах горелой плоти и крови.В ледяной пещере  освещенной ярким светом заклинания свет свечи  были заметны следы битвы,  горелое стены разбросанные ошметки всякого хлама пара без жизненных тел, а в  центре дракон 15 или 16 метровый.Только как будто не живой вросший в стену ледяной скульптурой и покрытой сосульками всех мастей и размеров.Источники голосов представляли собой,эльфийскую девушку в закрытых стольных  доспехах не определенно возраста,  огромного сурового  мужчину лет 40.и паренька явно мага с ярко рыжими волосами тяжело дышавшего и забившегося в угол.

Послушай красотуля моему мечу походу п..да-Усмехнулся громила и посмотрел  на изрубленные останки своего оружия-Есть запасной?
Не называй меня красотулей, я тебе не одна из твоих шлю..х и меча у меня нет-Она осмотрела останки своего сломанного  клинка измазанного кровью.
-У меня тожже манна на одно зззаклинание.- Промямлил Нюньчик
Плохо-Эльфийка прикоснулась к своему  мечу закрыв глаза-Я что-то слышу там во тьме...

Данте,

0

4

https://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1296/t507527.jpg

0

5

-Ой простите. Просто давно не ел, вот мой желудок и бунтует. Не хотел вам помешать, там просто такой мороз лютует. - Произнёс он, когда понял что скрываться уже не имеет смысла. Теперь главное было играть свою роль.
Удивление у него вышло хорошо, ну потому что оно было настоящим. Драконов ему приходилось видеть не часто, а ещё и таких... Присвистнув он произнёс.
-Хотел бы я увидеть того мастера кто сделал такое. Очень впечатляюще. Думаю многие аристократы не отказались увидеть у себя такую скульптуру.
Троица уставилась на него недоверчиво, впрочем, именно это он и ожидал. Не понять кто, с мечом, припёрся сюда и мешает их делам. Да Данте пожалуй и сам бы смотрел на себя недоверчиво. Теперь главное по расстановке сил. Мелкого стоило бы завалить первым, но он слишком далеко. Бугай может принести проблем, но без оружия, скорее мелкая помеха. Вот эльфийка да, тут может появится проблема уже у самого Данте. Фактор неожиданности уже потерян, так что нападать с криками не стоило, стоило лишь ждать. Это как в фехтовании, стоило ждать их ошибки.
Меч Данте закинул на плечо, показывая окружающим его обманчивую беззащитность и беспечность. Впрочем, подходить близко он и сам не собирался. В этом туннеле у него преимущество. По крайней мере в том, что больше одного человека сюда не пролезет, а бугай так и вообще скорее будет как упитанная крыска в норке. Мечом особо не помахаешь, а длинны его полуторника, вполне хватит чтобы наносить уколы и не подпускать их слишком близко. Хотя опять же оставался мелкий уродец с магией. Эх верно говорят, от магии все проблемы.
-Собственно, у вас не будет ничего поесть? А то уж больно кушать охота. - Произнёс Данте, строя из себя полнейшего простофилю и добряка. Да и всё же оставался шанс что у них и вправду есть еда и они щедро поделятся с ней. Хотя, в это он слабо верил.

0

6

Hvers konar gervigнgar dэriр er юetta?Юaр er greinilega hжttulegt, юaр юarf aр vera drepinn.Og hratt.-Спустя некоторое время молвил громила.Голос его был спокойный и монотонный, он явно хотел скрыть интонации, которые могли бы выдать его намерения.

Эххх-Вздохнула эльфийка-У нас мало припасов, в этом ты безусловно прав, но поделиться с  нежданным путникам это  всем известный закон любого хорошего путешественника.

-Hann lнtur ekki ъt eins og einhver sem юъ getur semja viр.Viр skulum drepa hann og er aр gera meр юaр.Hann er hжttulegt.Heldurрu ekki aр hann kom hйr til aр velja sveppum, er юaр ekki?-все тем же спокойным тоном продолжил Грот.

Не знаю по моему у нас нет хлеба для нашего гостя-Эльфийка улыбнулась -Как насчет вина? Я думаю вино снимет мою усталость, и поможет расслабиться всем нам.Я вспомнила  у меня осталось одна бутылка.Я спрятала ее от тебя Грот.

Hvaр ertu aр gera, litli skratti? Viltu frjуsa юaр? -Спокойный тон вдруг прервался. Эмоции наконец возобладали над Гротом.И это был смех веселый и злой.Примерно так смеется  садист получивший в руки беспомощную.
AHAHA.Йg er aр fб юaр, gamli бlfur tнk, юaр goblins myndi rнрa юйr.Юъ og юinn elven цmmu.Юъ бtt aр hlнfa sverр.Tнk leiklist .Og fyrir mig, юaр var klemmdur.

Наблюдения Данте.

Во время всего происходящего.Данте из-за отсутствия артефакта Лингвист не мог понять о чем они говорили Грот и Пиранья .Однако он замечать движения и не большие  привычки  которые смогут сказать о существе куда больше чем тот пожелает.Спустя некоторое время  наблюдений, Данте легко  смог понять кто перед ним.

Это были охотники железного кулака. Наемники не первого и даже не второго сорта,Оборванцы, дезертиры и бандиты которые настолько отчаялись, что стали брать заказы на драконов и прочих громадных и несоизмеримо опасных существ .Однако не смотря на их  низкий ранг, они были крайне опасны.Их сила заключалась в единстве и слаженности  действий.В гильдии  железного кулака куда за легким заработком приходил очередной наемник или неудачник,  сидели настоящие гении координации и подготовки. Они легко находили команду даже самым отпетым негодяям  и бунтарям.Делая из разрозненных оборванцев путем жестких тренировок настоящий кулак.Правда направленный лишь на одну цель сражать гигантских чудовищ. Как гласил девиз железного кулака Ты слаб пока один, Кода ты часть кулака ты непобедим.Однако громкий лозунги и девизы не помогали качеству рекрутов.Из за чего первая миссия часто была последний .Однако желающие были всегда.Ведь гильдия брала всех ...преступников дезертиров и прочий сброд единственное, требование отсутствие судимостей в стране где находиться рекрутский пункт ...Ну или ты просто мог выбрать себе другое имя и начать новую жизнь...
Из всего этого Данте мог предположить прошлое каждого из его будущих соперников.

Грот-Его замашки и агрессия даже  к своим выдавали в нем беглого преступника или дезертира.
Эльфийка-Холодная и спокойная  была профи.Слишком много вариантов.Но явно убийца.
Нюньчик или рыжий -явно, был здесь,  как не на своем месте.Он  понимал Грота но то и дело ерзал и крутился. Желая поскорее убраться отсюда.
Двое оставшихся были мертвы.И интереса не представляли.

Это все что удалось понять Данте наблюдая за действиями этой троицы.

Эльфийка проигнорировала Грота.Она подошла к сумкам, которые валялись тут с самого начала . И на этот раз Напрямую а не косвенно обратилось к Данте.-Вот та самая бутылка вина .. ЛОВИ...-Бадюк полител в Данте с такой же силой с какой кидают камни ошалелые от грозы  великаны. Рыжий паренек все это время молчавший в углу вскрикнул слава заклинания.И сотня ледяных осколков из разорвавшейся бурдюка  ослепила Данте.Одновременно с этим Раздался душераздирающий крик Грота  метнувшего свой меч в Данте.Тот с лязгом вонзился где то над головой.Грот промазал ..Но скоро пришло понимание, что попадание и не было целью...  И крик, и заклинание были лишь отвлекающим маневром дающим Пиранье схватить запасной острый меч про который она так недавно врала Гроту.И за пару грациозных рывков подобраться к Данте что бы сделать последний удар.Две секунды и вот она уже замахнулась над ослепленным Данте...

Как же выкрутиться Данте,из этой передряги?

0

7

https://ru.depositphotos.com/392432456/ … -392432456

0

8

Пока они играли в добродушных путников, которыми и не являлись, Данте наблюдал за драконом. Кажется там уже пошла небольшая трещина, но вряд ли он успеет высвободится чтобы помочь ему в бою. Можно было бы конечно достать огненный клинок и метнуть его чтобы лёд быстрее растаял, но есть пара проблем. Первая, не факт что попадёт так, чтобы не ранить дракона, второе, маг может его остудить, а что-то подсказывает ему что огонь ещё пригодится и не стоит его так легко тратить.
Во время их словесной перепалки Данте понял лишь одно. Зря он не учил другие языки. Стоило потратить пару лет, но выучить хотя бы бегло, чтобы понимать о чём болтает этот бугай, да и в целом ведь это была не первая ситуация когда незнание языков его подводит. Впрочем, как показали следующие события, это не сильно бы хоть что-нибудь изменило. От летящего бурдюка пришлось резко закрыться рукой, это хоть как-то спасло его от ослепления, из-за чего белое бельмо оказалось лишь по краям его зрения. Ледяные осколки впились в одежду, но особого урона не принесли. Пребывая в некотором оглушении он и не понял что в него пытались попасть мечом. Однако второй лязг стали он уже услышал. Увернутся, ему бы не удалось при всём желании. Поэтому он сделал единственно возможный вариант. Парировал удар, с силой вскинув меч вверх. Звякнула сталь и в тот же момент, он контратаковал, нанеся удар сверху вниз, целясь в плечо или шею. Смотреть насколько серьёзную он рану нанёс, не было времени. Пришлось тут же отскочить назад и принять защитную стойку. Он не забывал о бугае, которого следовало держать подальше, пускай тот и был безоружен.
-Тьфу. Какие вы грубые и вульгарные. - Произнёс он с серьёзным лицом и лишь глаза выдавали его смех. Ситуация, как впрочем и всегда, была довольно забавной.

0

9

Мелкий рыжик, растерявший свое последнее заклинание, лихорадочно рылся в сумке.
Громила, метнувший в Данте меч, с ревом кинулся в бой. Без меча, застрявшего над головой наемника, ему было несколько туговато, поэтому он кинулся Данте в ноги, стремясь сбить того. Благо, обледеневший пол этому только способствовал, хотя бугай рисковал проехаться по парочке ледяных осколков, но что не сделаешь ради убийства?
Ах да, эльфийка. Девушка с веслом мечом, казалось, даже не заметила, что Данте задел ее левую руку. Она отскочила, а затем вновь кинулась на непрошенного гостя. Кажется, рана ее лишь раззадорила, и немного свернула крышу, она целилась Данте в лицо.

0

10

Сразу видно что ребята были опытными и собирались давать ему передышки. Пришлось резко выбирать что важнее, тот что лезет в ноги или та что целится в лицо. С точки зрения логики, на земле его заколят точно свинью, однако если и не успеть отразить другой удар, то всё уже будет неважно ибо от удара в голову умирают даже трупы. Впрочем...
Данте пришлось подпрыгнуть, пропуская под собой бугая и встать на него ногами. Пришлось тут же раскинуть руки, так как тот проехал ещё немного, преджде чем остановился. Предоставился очень хороший шанс выбить одного из игры и Данте даже не колебался. Одна нога на шею, хладнокровное движение и попытка не услышать как хрустят сломанные шейные позвонки. Всё, бугай теперь не больше чем декорация.
А вот от второго удара ему не получилось уйти. При всей его изовотриловости, он не был ловкачем. Да и бои у него чаще были с мёртвыми, а не с живыми. Поэтому защищая голову он отстранил её, открывая грудь, чем враг тут же воспользовался и распоров слои одежду оставил длинный, но благо не глубокий порез порез. Большего ей не дал сделать сам Данте, сбив направление меча и пнув её от себя, разрывая дистанцию.
Адреналин не давал почувствовать тому боли, да и видимо ей тоже, хотя появилось лишь раздражение из-за текущей крови. Впрочем, если он не избавится от нападающих то скорей всего истечет кровью, что тоже не благо. Теперь же когда их осталось только двое, Данте не мешкал, всё так же атакуя из закрытых стояк, стараясь нанести смертельный укол острием.
Пожалуй его беспокоил тот пацан что рылся в сумке, что только поторапливало Данте, но всё он понимал что не успеет. Что бы он там не искал, вряд ли стоит ждать из этого хорошего. Приходилось стоять так чтобы между ним и Данте всегда находилась эльфийка, и ожидать беды.

0

11

Хрусть - и пополам, как говорится. Громиле, жизни которого бы закончиться на виселице, уже не подергаться. Долетев до стены, уже безжизненное тело, сильно врезалось в ледяную преграду. Раздался еще один "хруст", не понятно, заметил ли его кто-нибудь в пылу битвы? Вон тот рыженький, кажется, так и не находивший в сумке того, что хотел, психовал и выкидывал какие-то свитки и тряпки на пол.
- А ты хорош! Может присоединишься к нам? - улыбалась эльфийка. Кажется, ее совершенно не заботила смерть "товарища".
Задор девицы поубавился, и она и сама ушла больше в защиту, чем в нападение, стараясь оттеснить Данте к трупу громилы. Или защитить рыженького идиота? Или рана давала о себе знать, и женщина теряла силы? А может ей все же понравился Данте? Эльфийка старалась колоть в наименее защищенные места и кисти рук, державшие оружие.

0

12

Его теснили, хотя в углу ему было бы защищаться ещё легче. Длина полуторника вполне позволяла держать противника на расстоянии даже там, но почему-то Данте не хотелось идти туда. То ли предчувствие, то ли ещё что-то. А когда эльфийка заговорила, то он понял что она лишь тянет время. Ждёт, пока мальчишка совершит чудо. И почему-то Данте не очень хотел чтобы тот успел что-то сделать.
-Прости, но ваша компания слишком уж мне неприятна. - Ответил он, отбивая очередной удар.
Кровь сочилась и уже пропитала часть свитера, вызывая раздражение. Таким образом, он скорее обессилит от кровопотери и присоединиться к бугаю. А этого делать ему не хотелось. Быть мёртвым, ужасно скучно. Проблемой было то что, та была в броне и просто так её не разрубишь. Приходилось быстро мысленно перелистывать страницы своего опыта, пытаясь найти решение. И когда то, всё же было найдено, он начал действовать.
Дождаться удара по пальцам, уклонится и контратаковать целясь по мечу. Выбить его конечно не удалось, держала та крепко, но открыть бреш в обороне, вполне. Данте тут же ею воспользовался, но атаковал не мечом, а рукой. Резкий удар кулака по красивому лицу сопроводился хрустом, а после и сильным толчком в сторону. Кажется он кто-то сломал нос, но сейчас Данте это не волновало. Добить её он не успевал. Кажется малыш наконец нащупал свою волшебную штуку и поудобнее перехватив меч, он ринулся к нему.

0

13

Женщина вскрикнула, роняя меч и хватаясь за лицо. Упав на пол, она умудрилась упасть шеей на застрявший во льду осколок. Обратная сторона осколка торчала из шеи эльфийки. Та еще корчилась, заливая кровью ледяной пол, когда рыжий нашел два пузырька у себя в сумке. Обрадованный, он кинул один в Данте. Но прежде чем замахнуться вторым, увидел, что союзники мертвы и в ужасе выкинул второй бутылек вверх - в сторону обледеневшего чудовища. Пузырек взорвался, не долетев до морды монстра, вызвав трещины в стенах. На двоих, оставшихся в живых полетели осколки. Рыжий парень не видел летящего на него сверху ледяного сталактита.
[rand=9680-1:10:0:001:Попадание в Данте первым пузырьком]
[rand=1936-1:10:0:001:Увернуться от Данте]
[rand=11616-1:10:-2:001:Увернуться от падающей льдины]

+

А теперь кидает Данте:
1. Увернуться от эффекта пузырька
2. Убить рыжую падлу
3. Увернуться от двух летящих в Данте льдин: первая покрупнее, весом примерно в треть наемника, вторая - не больше пары кило, но весьма острая.

0

14

-Повезло однако. - Пронеслось в мыслях у Данте, когда он услышал предсмертные хрипы эльфийки. Его даже не тронуло сочувствие насчёт такой... глупой смерти. Упасть на острый предмет, далеко не глупо. Особенно когда это кем-то подготовленная ловушка, хотя в данном случае всё было наоборот.
Сейчас главные мысли Данте были добраться до мелкого который как раз что-то выудил из сумки. Рассмотреть что это не удалось и пришлось инстинктивно уклонится.
[rand=15488-1:10:0:001:Уклонится от пузырька]
Передышки после броска не было. Рыжий достал ещё один пузырёк, но видимо только сейчас заметил что остался один. Второй взрыв не заставил себя ждать и тот уже основательно оглушил и самого Данте.
Ощущая как сверху сыпется ледяная крошка в дело снова вступили инстинкты. Данте резко отскочил в сторону, надеясь что, ничего не упадёт ему на спину и не похоронит в этом льду.
[rand=19360-1:10:0:001:Уклонится от первой глыбы]
[rand=5808-1:10:1:001:Уклонится от второй глыбы]
Сквозь весь этот грохот он так же и услышал как что-то противно хлюпнуло. Словно, наступили на таракана. Открыв глаза, Данте увидел что это было так, ну по крайней мере отчасти. Паренёк был похож не на таракана, а скорее на глупого мотылька, который залетел на слишком опасный огонёк. И теперь останется тут навеки.

Отредактировано Данте (04.04.2021 16:01)

0

15

Это был явно не день рыженького. Если ты роняешь себе под ноги свой же жидкий огонь, а потом тебя придавливает ледяной глыбой, наверное, в попытке Судьбы потушить огонь, кстати,и обрушение глыбы по твоей вине... Не надо было сегодня выходить из дома. А сейчас уже упс.
Трещина пошла по глазури, которой было покрыто исполинское чудовище. Драконица пошевелила лапой.

0

16

Данте облегченно выдохнул. Что ж, этот бой он выиграл, пускай и немного пострадал. Он общупал рану и хмыкнул. Только сейчас появилась боль. Рана не глубокая, но неудобства предоставить вполне может. Пришлось добраться до бугая и пустить его одежду на лоскуты. По крайней мере сопротивляться и высказывать своё недовольство он точно не станет. Стоило их обыскать, но позже.
Быстро соорудив себе давящую повязку, Данте наконец обратил внимание на драконицу.
Действительно, лёд треснул, но пока что её не полностью. Ждать пока он растает уж точно глупо, а потому он достал ледоруб и принялся помогать ей выбираться из льда.
Конечно было бы лучше использовать ту огненную саблю, что лежит в кольце, но чутьё говорило, что лучше его приберечь. Да и такая температура наверняка подплавит не только лёд окутавший дракониху, но и потолок с стенами. А второй раз убегать от глыб, не хотелось. Ледоруб двигался медленно, но верно разрубая куски льда, избавляя драконицу от ледяного плена.

0

17

Ледяная корка на голове драконицы наконец треснула, и величественное создание выдохнуло облачко мороза.
Оказавшись на свободе лишь частично, дама активно начала трясти головой, руша свою ледяную темницу.
Затем лед треснул на лапе, и дамочка смогла наконец двигать и этой конечностью.
Так как ее движения достаточно хаотичные, она могла случайно задеть Данте.
[rand=7744-1:10:-2:001:Может задеть, может не задеть]

+

Бросок с модификатором реакции

0

18

Ситуация показалась Данте довольно ироничной только сейчас. Морозного дракона заморозили... Это всё равно что сжечь пламя или потушить воду. Странно, но впрочем трудно было хоть как-то говорить о том что это невозможно, когда сам высвобождаешь дракона из ледяного плена.
Рана всё продолжала безжалостно сжечь грудь, но уже не грозилась убить Данте кровопотерей.
Когда лёд наконец-то треснул Данте облегчённо выдохнул. Следовало убраться отсюда поскорее. Кто знает, вдруг эти трое успели послать весточку что нашли дракона. А драться больше нужного, в его планы не входило.
Впрочем похоже что драконица сейчас сделает так что ему вовсе никогда больше не придётся драться. Мёртвому не нужна защита, а её лапа вполне может его прибить. Видно после льда всё же сознание помутилось и она пыталась прийти в себя, двигая лапами грозясь задавить его.
Не желая быть трупом, Данте быстро юркнул в сторону, пытаясь избежать когтистых лап.
[rand=9680-1:10:1:001:Уклонится от случайной лапы]

0

19

Данте успешно уклонился от лапы драконицы.
Вообще последнее, что она помнила до заморозки - что ее кто-то пытался то ли убить, то ли пленить, то ли как повезет, поэтому крылатая дама в ярости смотрела на тела убитых и на полуаэри. Кажется, кому-то придется убедить агрессивную леди, что он на ее стороне.
Драконица слегка зарычала, скидывая с себя остатки ледяной глазури.

0

20

Хмыкнув Данте ответил:
-Хотел бы я тебя убить и не стал бы бить эту троицу, а потом ещё освобождать тебя. - Ни сколько не боясь что его могут превратить в сосульки, он всё же начал делать то, что планировал. Обыскивать трупы. - И к тому же у нас не много времени. Если я буду тебя долго убеждать то могут нагрянуть товарищи этих, а ещё один бой сегодня я могу и не выиграть.
Закончив обшаривать трупы, Данте по плотнее запутался в свою одежду. Конечно тут было не так холодно, но вот снаружи буря вряд ли куда то делась.
-Ну так что, будем упрямится или свалим отсюда?

0

21

Такой наглости чешуйчатая дева никак не ожидала от Данте. Не, ну мало того, что не обращает на нее никакого внимания, так еще и как-то невежливо разговаривает. И все же она сделала пару шагов вперед, принюхавшись к трупам и немного - к полукровке.
Впрочем, свое с ним согласие она продемонстрировала, отбив крылом какую-то сосульку, едва не свалившуюся на занятого наемника. После чего осторожно направилась к выходу.
Особенно интересного на трупах не было ничего: десяток ателей со всех и один гент у эльфийки. Серебряная серьга в ухе бугая, какой-то каменный кулон на торсе рыжего неудачника, кажется, такие как раз надевали на удачу, как иронично. Сумку с зельями, увы, разметало вместе с его трупом взрывом. Одежда, их оружие. В сумке эльфийки еще была веревка, огниво, пара свечей.
Возникал один вопрос: как ящерку переправить?

0

22

Пока что всё шло куда лучше чем могло бы быть. Деньги найденные у трупов он оставил себе, после поразмышлял немного и взял верёвку. Весила она немного, да и мало ли придётся куда-то спускаться. О том что зелья были раздавлены глыбой, Данте не очень сожалел. Всё же к магии он относился слишком негативно, а такие баночки с неизвестной жидкостью, ничуть не лучше обычных заклинаний.
Впрочем, Данте понял что несколько ошибся с первоначальной оценкой ситуации. Конечно пока что всё было хорошо, вот только что делать дальше, не ясно. Вряд ли их надолго потеряют, да и в воздухе тоже могут висеть ребята, желающие смерти крылатой. Проблема...
Лучше всего найти судно, желательно такое, которое согласится взять небольшой крюк и высадит их там где надо. Делов то. Жаль только что такие судна если и ходят тут, то не берут первых встречных. Хотя, других вариантов у Данте не было. Возможно что у крылатой был план, но пока что Данте решил не спрашивать. Стоило убраться пока их не нашли тут.
В лицо тут же ударил сильный порыв холодного ветра и Данте пришлось закрыть лицо шарфом. Буря безумствовала, но пожалуй это было им даже на руку. В такой метели дальше своего носа ничего не увидишь, да и следы тут же заметает снег. Впрочем тут были и минусы, совершенно непонятно куда было надо было идти.
-Я ничерта не вижу. А что у тебя? - Прокричал Данте, стараясь чтобы его слова не унёс ветер. По крайней мере была надежда что дракониха гораздо лучше ориентируется в этом безумии снега и ветра. Если нет... То придётся идти в слепую, рискуя нарваться на неприятелей.

0

23

План? Конечно же у Драконицы плана не было. Она отрицательно помотала головой и вытянула крыло над Данте. Стало чуть полегче идти сквозь метель.
Через несколько шагов крылатая замерла, всматриваясь во что-то у воды.
Дамочка уверенно повела Данте к небольшому кораблю. Управлять таким следовало бы как минимум четверым. Несложные математические манипуляции вполне могли привести наемника к одному простому вопросу: где четвертый?
Какое-то пятно неподалеку от кораблика могло оказаться как последним наемником, так и простым бревном.
Судя по состоянию, суденышко вполне могло выдержать драконицу, и не одну ее.

+

1д10 + внимательность - разглядит ли Данте, где именно наемник
1д10 - сможет ли Данте его убедить/запугать/убить/что-то еще нехорошее сделать.

0

24

То что дракониха не знает как ей выбраться отсюда, это плохо. И для неё в первую очередь. Данте то при его размерах вполне сумеет уйти, а вот такую громадину
как она, не спрячешь. Хотя Данте в любом случае не собирался её бросать. Пускай девушка и другого биологического вида, но бросать её не достойно ни война, ни мужчины.
Данте щурился из-за ветра, а потому разглядеть что-либо в мгле было трудно. То что та на время защитила его от снега, помогло лишь не замерзнуть. Хотя он был благодарен даже за это.
-Корабль? - Пробормотал он, потрескавшимися губами. -Откуда...
Впрочем, ответ дошёл до него сам. Не могли же те трое появится из неоткуда. Вот только разве что сам корабль был без присмотра... Странно. Они не были похожи на наивных ребят, которые полагали что их корабль не угонят за это время. Жители ледяного архипелага, не так сильно любят чужаков, чтобы заботится о их благополучии. Угнали бы, даже если бы был не нужен. Или же проделали бы дыру, чтобы тот уже был непригоден для плаванья.
Как оказалось, Данте ошибся. По всем прикидкам выходило что корабль не мог управляться той троицей. Нужен был четвёртый. Хм, может он его прибил и не заметил, в горячке боя? Нее, тогда бы и трупа тоже было четверо, а так... Значит что тут где-то должен быть четвёртый. Однако беглый осмотр давал понять что никого тут нет. По крайней мере так, чтобы его можно было сразу заметить. А значит...
Данте тут же посмотрел на снежную пустыню, из которой они пришли. Кто-то или что-то там было. Возможно что это просто ветер играет с чем-то, а может и нет. Не уж то это тот кого он пытается найти? Хотя даже если это он, то как он им поможет. Ведь явно скорее предпочтёт отправить их прямиком к кораблям врага. А это плохо. И ещё хуже, что выбора у них по сути и не было. Ладно, если это и вправду окажется наёмник, то его можно будет подкупить. У Данте как раз с собой есть несколько монет, подходящих для задатка.
[rand=11616-1:10:1:001:Пытается разглядеть в бревне, наёмника]
[rand=13552-1:10:0:001:Попытка подкупить. Если увидит плавающего]

Отредактировано Данте (22.04.2021 10:13)

0

25

Данте с трудом разглядел в черном нечто человека. Это был мужчина низкого роста, стройный, с редкими короткими курчавыми волосами русого цвета, у него было узкое квадратное лицо, которое  украшали прямой нос и маленькие губы. При приближении полуаэри с драконицей он выставил впереди себя копье.
- А ну стой! - громогласно возвестил он, смотря куда-то в сторону Данте и драконицы. Не заметить этих двоих было тяжело, но мужчина не фокусировал взгляд на ком-то определенном. - Вы кто такие?
То ли он был тупой, то ли... слепой. Не понять, кто такой Данте еще можно было, а вот не заметить даму около него - проблематично. Потому вопрос "кто такИЕ" был весьма странным.
- Хм. А где те трое дебилов? - мужчина чуть усмехнулся. Кажется, он не сильно бы пожалел о пропаже этих "несчастных".

0

26

Моряк был смешным, хотя кто уж не будет смешным в таком то месте. Без юмора тут быстро становишься холодным трупом, а им хотят быть не многие. Впрочем, Данте не спешил слишком уж сильно доверять его беспечности. Возможно перед ними просто очень хороший актёр, который в нужный момент сменит роль. Потому то Данте тоже достал клинок. Конечно он уступал по длине его копью, но всяко лучше чем просто лезть с кулаками. Особенно на таком то морозе. А тут, при удаче вполне можно перерубить древко, и оставить идиота с одной палкой в руках.

-Один валяется с пробитой башкой и сломанной шеей, второго похоронила под собой глыба льда и собственная тупость, третья осталась созерцать стены пещеры, с дыркой в горле. Думаю здешний климат сохранит их на пару веков. Так что если хочешь их посмотреть, у тебя полно времени. А мы... Мы деловые предприниматели, хотели предложить тебе работу. - В тон с усмешкой ответил Данте и тут же взял быка за рога. - Я хочу нанять тебя и твою лодку, чтобы ты перевёз нас в безопасное место. Задаток... - Он поковырялся в карманах куртки. - 20 гентов.

Подкуп никогда не был плохим способом получить друзей, ну или хотя бы временных товарищей. Данте вполне понимал, что мертвецу деньги нужны так же, как и еда с водой, а потому никогда не жадничал. Да и к тому же, 20 серебряных монет, довольно хорошие деньги, вот только этому могли наобещать куда больше. Эх жаль, он не взял те, что лежали в его тайнике. Там кажется оставались пара золотых, но к черту. Смысл сожалеть о том, что может быть уже и вовсе пропало. Тайники Данте делать умел так же как и вязать или строить дома из песка без рук.

0

27

Подойдя чуть ближе, Данте мог бы разглядеть, что глаза копейщика были потянуты белесой пеленой. Он был совершенно слеп, но, кажется, неплохо ориентировался то ли на слух, то ли на нюх, то ли на все сразу.
Драконица сделала шаг по направлению к мужчине, а тот улыбнулся, убирая копье в сторону. Слова наемника заставили его расхохотаться.
- Я же говорил - идиоты. Поперлись голыми на дракона. А ты значит, победил их и спас свою принцессу? - мужчина перевернул копье острием вниз и кивнул на меч Данте, намекая на то, чтобы тот тоже убрал оружие. - Так и буду тебя звать, партнером. А я Хёдвиг. Собирался уже отчаливать домой, но для такой радушной компании соглашусь сделать крюк. Вас куда подбросить двоих?
А чего гонять порожним, если можно заработать? Слепой Хёдвиг, будучи мужчиной в возрасте, вероятно понимал, что без него Данте никуда не доедет, ему без Данте будет не очень комфортно управлять лодкой, да и когда деньги были лишними? Главное - не жадничать.
- Пять сейчас, остальное - как доберемся.
И мужчина кивнул на лодку, приглашая всех забраться в нее.

0

28

Убирая меч и захаживая внутрь лодки, Данте задумался. Действительно, куда им надо плыть. Фраза "Туда где безопасно" конечно тоже слишком расплывчата, но проблема была в том, что Данте и впрямь не знал, куда ему нужно доставить драконицу, чтобы ту, не убили. Может быть она сама знала, но учитывая что за всё время общения, она не промолвила и слова, Данте счёл что она вполне может быть немой.
Так или иначе, но одно Данте точно знал. Её следует доставить в Даферанд, вот только... Плыть до него слишком долго, да и не на такой лодке. Самый короткий путь, явно займёт неделю-две и уж точно их там будут ждать. Дальний, может затянуться на месяц, опять же при хорошей погоде и расположению океана. Да и всегда есть шанс нарваться на обычных пиратов, а значит такой путь явно не для них.
Похоже что самым быстрым и безопасным являлся путь к горам Падмы. Оттуда, по цепи этих гор, вполне можно добраться до Даферанда. Да и в целом в тех горах, могут попасться её друзья, хотя впрочем, на это Данте слабо рассчитывал.
Ещё немного поразмыслив, Данте всё же решил:
-К горам Падмы. Желательно кружным путём, чтобы не нарваться на негодяев. - Данте ловким щелчком отправил серебренную монету, номиналом в пять, в руку лодочника. - Если конечно же у дамы нет других предложений.
Конечно были ещё и другие пути до гор. Через королевство Дерайтус, вот только... В их лесах и топях, через которые придётся идти, можно не то, что десять человек спрятать, а даже целую армию. Да и драконихе через такую чащу, будет пробираться так сложно, что гораздо проще отправится через горы. Безусловно, есть шанс что их будут искать и там, но не настолько большой. Горы, гораздо хуже той же ледяной пустыни, долго там жить могут лишь те кто изначально готовился к этому. Конечно там есть и риск нарваться на аэри, но не настолько большой. Они обычно редко вылезают из своих пещер, а туда Данте точно идти не собирался. По крайней мере, только если не будет другого выхода.

0

29

Данте
Иных предложений у дамы не возникло, и Хёдвиг жестом пригласил пассажиров на борт, а потом взошел и сам.
Странное дело, но слепой капитан очень легко и уверенно вел корабль. За время пути им ни разу не встретился другой корабль, они не наткнулись на морского хищника или риф. Было, правда, два неудобства: во-первых, драконица заметно нервничала, пару раз угрожая перевернуть транспортное средство своей неуклюжестью, а, во-вторых, питаться приходилось в основном рыбой, откуда она бралась - не понятно, но ее хватало.
- Вот мы и прибыли, усмехнулся слепой. Корабль остановился в паре десятков метров от берега. - Дальше мель, я не пройду. Проплывешь пару метров, а дальше - по пояс будет.

0

30

Данте хмуро глянул на воду и потрогал её водой. Та была чуть тёплой, но это никак не обмануло его, как только он нырнёт, то потом будет трястись как осиновый лист на ветру. Впрочем, он не стал пытаться просить лодочника подплыть ближе. Знал что это бесполезно, да и горы уже были видны и раз рядом больше не было других кораблей, то вряд ли их ожидает засада. Разве что кто-то возникнет из воды, но тогда оно бы уже проявило себя как-нибудь.
-Что же, спасибо что подвёз. - Данте без сожаления отдал лодочнику свои оставшиеся деньги и поправив меч на спине, обратился к драконихе. - Стоит убедится что на береге нас не ждут неприятности. Отсюда конечно никого не видно, но кто знает что там может прятаться. Проверь и если всё нормально жди меня там.
Не дожидаясь ответа, Данте спустился в воду. Снимать одежду было бессмысленно, всё равно не было ткани которая защитила бы от воды, чтобы можно было туда это завернуть. Гораздо проще будет высушится на берегу.
Идти в мокрой одежде в горы, где куча снега и ветра, верх идиотизма. Особенно учитывая что сейчас только середина весны. В такое время, в горах находят окоченевшие трупы и Данте не хотелось быть одним из таких. Конечно можно было пройти под горой, вот только там шанс умереть, ещё выше. Ни тёмные, ни аэри не любят чужаков на своей территории, да ещё и дракона. Нет, единственный шанс пройти по тропам сверху горы, потом при должной удачи перебраться на горы граничащие с Даферандом. Конечно это всё при условии, что на них никто не будет нападать, а на это рассчитывать не стоит.
Данте уже доплыл до места где его ноги нащупали почву под ногами и медленно шёл, стараясь не обращать внимание на холод.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Снежная драконица


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно