Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Издержки профессии


Издержки профессии

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Поначалу создалось впечатление, что эта девушка совершенно безумна, и она несет чушь и нападает просто потому, что может делать всё это. А разве нет? Ведь никаких причин для агрессии у нее не было. Как не было и смысла в сказанном. Но это ощущение рассеялось, когда она от высоких материй переключилась на нечто более приземлённое. Тело. В этом был хоть какой-то смысл, что приятно разбавляло сказанное ранее.
- Может и твоё, я знаю Эсимрель не настолько хорошо, чтобы утверждать обратное, - подтвердил он. Не сказать что перспектива ухода личности цыганки из этого сосуда и появление в нём таинственной особы из снов было чем-то, чего бы Ордалион желал не допустить. Может так даже лучше? Чего уж греха таить, Ордалиону нравились опасные женщины, и то, что он был аэри, тут совершенно не при чём. Женщина без угрозы для жизни, всё равно что остывший суп без соли - есть можно, но удовольствия никакого.
Спорить о том, чьё это тело, не имело смысла, и едва ли их разговор получил бы развитие в этом направлении. Только вот очень быстро он перешел на не менее осмысленную, но совершенно невероятную тему. Тему иных миров.
- Переход в другой мир? Да что, чёрт подери, ты такое несешь? Я допускаю возможность того, что есть иные миры, похожие на этот и населенные жизнью, но я совершенного точно не переходил между ними. Во всяком случае, за последние полторы тысячи лет, что я здесь живу. Вряд ли пара недель что-то изменит, - это было похоже на попытку здравомыслящего оправдаться перед сумасшедшей. Бессмысленное занятие, хотя и несколько увлекательное. Но игнорируя его логику, она продолжала. И вот этот рассказ был уже интересным, хотя не переставал разбиваться о тот факт, что они не были знакомы ранее. Но странное чувство в душе аэри не позволяло ему перебить Ширли.
- Твоя история, на удивление, не звучит такой уж невероятной. Но по-прежнему безнадежно проигрывает тому обстоятельству, что я хорошо помню последние четырнадцать веков, и вот в них не было ни тебя, ни путешествий между мирами, ни пробелов, указывающих на сбои в моей памяти. И ситуация выглядит, прямо скажем, обратной. Я не забываю тебя, я вспоминаю. Вспоминаю события, застывшие вне времени, как сказала Эсмирель. Что бы это не значило.
Фраза "не бойся" возымела на некроманта обратный эффект, будучи чистой воды провокацией в понимании аэри. Он и так её не боялся, что бы она там о себе не возомнила. Опасался - да, и не безосновательно. Но это другое. Страх - признак слабости, а опасения - здравого ума. Эта девушка была опасна, тут уж двух мнений быть не могло. Он явно превосходил её в силе, но в еще большей степени проигрывал в скорости. Офицерский опыт доказывал, что маневренность войск куда важнее их численности и вооружения, ведь нет никакого смысла в силе, если не удастся своевременно приложить её к противнику. Исходя из этого, прогноз был неутешительный.
- Если бы мне давали по одной атель всякий раз, когда я поверю в то, что захваченный враг не попытается напасть, как только его отпустят, у меня было бы ноль атель, потому что покойнику деньги не нужны.
- Куда ты так торопишься? Судя по всему, ты только что очнулась и никаких дел у тебя определенно нет. А вот у меня - есть. Я задержался в этом грязном городишке чтобы выяснить, что происходит, и пока что не получил внятных ответов. Было бы очень не кстати, чтобы я пожертвовал графиком своих дел ради душещипательной истории про старую любовь из иного мира и моё прогрессирующее беспамятство. Но именно так и случится, если ты упорхнешь сейчас на крыльях, которые, насколько я знаю спардов, были у тебя всегда. Расскажи мне больше, Ширли. Где и когда случилось то, о чём ты говоришь? И, возможно, еще важнее, кем был я?

0

32

Глупый смертный. Она очень редко - может, вообще никогда, трудно сказать, - обещала кому-то глупости вроде сохранить их жизнь и не пытаться охотиться на них после. Он ее щедрость не оценил. И очень зря.
Если секундой ранее она еще проникалась некоей ностальгией о прошлом, то после очередной раздражающей околесицы и упоминания Эсмимель от этого не стало и тени.
- Послушай, сладкий.
Ее терпение плавно заканчивается, и этот намек очень мягко вплетается в соблазнительную улыбку. Очень вкрадчивывым и медовым голосом она продолжает говорить.
- Это ты призвал меня, зная, что контракт заставит меня подчиниться. Ты подчинял и приручал. Выбирал мою броню. Заставлял голодать. Да даже таскать твой хлам вроде ломовой лошади! Ты сбежал в другой мир и через две недели решил протащить меня за собой. Только вот незадача, дорогой. Здесь наш контракт не имеет силы. Я не обязана слушать твою ахинею про "не могу прыгать между мирами", "ничего не помню", "жил здесь последние четырнадцать веков". Еще утром ты говорил мне совсем другое, а теперь вдруг передумал? Да пожалуйста. Катись на все четыре, милый, да девку свою не забудь, будешь ей указывать да в любви признаваться.
Чем больше она говорит, тем больше заводится. Азарт. Опасность. Снова такое приятное и томительное желание убивать. Учащенное дыхание. Приоткрытые в усмешке губы. Она не видит опасности - сейчас она ее воплощение.
- У тебя же график, так чего ты медлишь, дорогой? Оу, - закусывает губу, и делает очень милое личико, - неужели твое тело помнит лучше тебя самого? Нравится вот так сверху, да? Вот так прижимать девушку к земле совершенно неприлично...
Глубокий вдох и томный выдох, полуприкрытые глаза. Вот только глаза все так же смотрят на него, а приоткрытые губы едва заметно улыбаются. Намеренно прогибается в пояснице, дабы открыть лучший взгляд на грудь и шею. Пробует развести ноги шире, мягко, осторожно, без резких движений, а руки сама тянет чуть выше за голову. Не чтобы вырваться, а чтобы сделать позу соблазнительней, и только-то.
- Нравится?
Шепотом. Почти в губы. С жарким придыханием.

Крылья плавно поднимаются, складываются, пряча их обоих в красивой арке из белых перьев. Не касаются, не смыкаются, разве что совсем немного, создавая такой себе интимный полумрак.

*Ширли считает, что у нее декольте. На самом деле у Эсмирель декольте нет, увы, она хорошая девочка.)

+1

33

Это может показаться нелепым, но ответ девушки был более чем понятным, хоть и не прямым. Скорее даже понятным потому, что не прямым. Конкретный ответ на конкретный вопрос легко скорректировать. Солгать, проще говоря. А вот эмоции куда красноречивее и честнее разума, пусть Ордалион и считал их проявлением низменной природы. Эмоциональность её ответа, пробивавшаяся сквозь завесу желания выглядеть собранной, указывала на его правдивость. Хотя понял он и не всё.
- Уж извини, но на приличную девушку ты никак не тянешь. Это прерогатива странствующей цыганки, в теле которой ты сейчас пребываешь, - он не стал добавлять того, что и Эсмирель выглядела приличной барышней по человеческим меркам через раз. По меркам же аэри - практически монахиней. - Но да, сверху намного лучше, учитывая твоё плохое поведение. Тебя следовало бы наказать за него, - вне всяких сомнений, он подыгрывал ей в этом разговоре на весьма непристойные темы, завуалированные под... чуть менее непристойные.
Но глядя на то, как она смотрела не него, улыбалась и... немного меняла положение своего тела под ним, Ордалион не мог не отметить того, что девушка, которую он видел сейчас, не была Эсмирель. Да, чисто технически это была всё еще она, всё это время. Но только телом. Огонь в глазах этой особы не оставлял сомнений в том. что перед ним кто-то иной. Та опасная и соблазнительная воительница из его снов. Прекрасная, словно бушующее пламя, и такая же обжигающая своим прикосновением. Ширли.
И она была соблазнительной даже в этом наряде. Он почувствовал это. Может она и правда, что его тело, каким-то невообразимым образом помнило её, в отличие от его разума? Хотя перед ним была девушка-спард, которым не сравниться в умении обольщать с женщинами его расы, он чувствовал пробегающие по телу волны возбуждения. Она умела соблазнять и сейчас демонстрировала это. В довершении, крылья обернули их, отгородив от всего мира, сделав момент искушения настолько сильным, что воздух между ними словно бы загустел.
- Нравится? - её улыбка во мраке не позволяла отвести взгляд.
- Да... - ответил он самому себе. Некромант уже было открыл рот чтобы озвучить совершенно однозначный ответ на её риторический вопрос, но вдруг осекся. Он понял, к чему весь этот спектакль. Откуда эта страсть и эта ненависть. Осознание в миг отрезвило разум. У нее почти получилось, но теперь пришло время его атаки.
- Так вот оно что... - на мгновение ему показалось, что начнет он на печальной ноте, не понятно с чего бы вдруг, но такое желание промелькнуло, однако получилось спокойно. Эдакий тон учёного, получившего не самый очевидный, но ожидаемый результат своего эксперимента. Затем, слова становились всё более "ядовитыми". - Мы, или ты, и тот человек, за которого ты меня принимаешь, были любовниками. Для него, но не для тебя. Для тебя он стал кем-то большим, не так ли? И ты ждала от него того же самого, однако столкнулась с разочарованием, коими полнится реальная жизнь. Ты обижена на него, считаешь, что он тебя предал, хотя никогда не клялся в верности. Вот откуда эта злость, эта язвительность. Ты сама виновата в том, что проявила слабость, но винишь в своей слабости его. И сейчас говоришь мне то, что когда-то хотела сказать ему в лицо, но тебе не хватило духу сделать это. Пытаешься пробудить страсть, отчаянно пытаясь вновь быть желанной. Тщетно. Я помню, что говорил тебе этим утром, но это была не ты. Если тебе прежде и доводилось разговаривать со мной, то только той ночью в лесу, месяц назад. Но ты не помнишь этого, не так ли? А я, меж тем, честен с тобой, ибо у меня нет причин лгать. Я не тот, кого ты хотела бы видеть сейчас на моём месте. Но и ты не та, кем себя считаешь. Ты просто заблудшая душа, застывшая в моменте времени, что предшествовал невыносимой боли, которую ты познала. Мне жаль тебя, - это была его первая, маленькая ложь, - но я не тот, кто может исцелить твои раны. А будь ты той мечницей, что я видел во снах, тебя и вовсе никто не смог бы ранить. Страдания - удел слабых.

0

34

Ордалион не был бы собой, если бы не ушел в свои монологи, по привычке длинною в вечность. Он говорил о себе в третьем лице, и... Это было странно. Так, будто он и правда ничерта не помнил, но на основе ее слов пытался все угадать...
И... Это было даже в какой-то мере трогательно. Он был даже прав - не везде, но вполне близко, описывал ситуацию со свойственной ему разъясняющей ноткой - будто ребенку. Он, вне всяких сомнений. Он, так уверенно утверждающий, что она никогда не была ему нужна. Он, так надменно верящий, что вот так легко может разгадать ее... Эх. Без нее ему будет сложно. Ох, как сложно.

Но она слушает его. Сжимает губы. Смотрит холодно и зло. Подыгрывает его словам - так, будто они и вправду задели ее и глубоко ранили, а она, глупая, пытается это от него скрыть. Он действительно не помнил ее. Если бы помнил... Был бы вдвое осторожен. И не дал ей такой изумительной возможности подготовиться к действию. Сгрупироваться - теперь упираться ногами в землю было в разы удобней, а он пусть думает, что она лишь хотела раздвинуть ноги пошире. Напрячь все тело - пусть думает, что в ответ на колкости. Вытянуть руки выше, чтобы легким маневром сбросить прочь его руки. Дать своим крыльям должный размах - чтобы...

Все случилось слишком быстро.
Взмах ресницы - и обиженный взгляд сменяется на игривый, а губы из плотно сжатых растягиваются в ухмылку. Удар - и крылья с силой бьют о землю, буквально подкидывая хозяйку вверх, и уж в этот момент она успевает вывернуть руки и оттолкнуть его вперед и в сторону, надеясь таки, что силы окажется достаточно и он не упадет на одно из ее крыльев. Она быстра и ловка, и крылья - ох, у нее на них большие планы, и теперь... Они помогли ей в мгновение ока обрести баланс и встать на ноги.

И...
Упасть.
В обморок. Не успевая совершить последний рывок. Оставляя Эсмирель проблемы с крыльями, а вернее с тем, что левое с силой ударилось об острый пень, и оставило после маневра рванную рану. Ширли бы разобралась с этой царапиной после, но увы, в ее мире там даже не было камня, а боль она проигнорировала - та была слишком несущественная в сравнении с возможностью выиграть у этого глупого некроманта. У Эсмирель же были серьезные проблемы. Истощение было слишком велико, крылья повреждены, да даже ее честь, считай, была подвергнута опасности! И теперь она - совершенно беспомощная, в компании сомнительного некроманта лежит без сознания в темном-темном лесу. Так себе была идея. Очень так себе.

0

35

Надо сказать, не так-то просто перехитрить настороженного аэри, особенно имеющего склонность к паранойе, как у Ордалиона. Но этой девице сие удалось. Лишь уже будучи отброшенным назад с освободившейся из его захвата Ширли, он понял, как сглупил. Всё то, что она показала ему, было не соблазнением, а отвлекающим маневром. Любимым трюком некроманта, которым сам он владел в совершенстве, но попался на него сейчас точно малое дитя. А ведь должен был догадаться, что она не просто так сменила тему разговора.
- Идиот, как ты мог попасться на столь дешевый трюк?! - выругал он себя, инстинктивно потянувшись к кинжалу. Однако, этого не потребовалось. Вместо ожидаемой серии молниеносных атак со стороны освободившейся крылатой бестии, он лицезрел её фееричный крах. Взлет, немедленно обернувшийся паданием. И при том, достаточно неудачным, насколько успел заметить аэри. Удар крыла пришелся на какую-то острую корягу, торчавшую из земли неподалеку, от чего по белоснежным перьям стало стремительно расползаться тёмное пятно. Сама же девушка упала без сознания.
- Хорошо, хотя бы одной проблемой меньше, - с облегчением вздохнул Ордалион, поднимаясь на ноги. Да, такой исход был действительно достаточно удачным для него, ведь трудно было отрицать, что Ширли может и уступала ему в силе, но из-за её скорости, а теперь еще и способности к полету, шансов реализовать это превосходство у Ордалиона было не то чтобы много. По крайней мере, он оценивал шанс своей победы примерно один к трем. Не безнадёжно, но уж точно и не утешительно.
Он подошел к лежавшей на земле цыганке, сначала убедившись что она без сознания и не кинется на него в следующую секунду, а затем уделив особое внимание её крылу, пострадавшему от удара. Выглядело оно плохо, хоть и вряд ли было сломано. Сейчас не помешал бы моток бинтов. А лучше даже два. Но ничего подобного у него при себе не было. Чего уж там, он вообще как-то не планировал делать задуманное мероприятие столь травмоопасным. Так что вариант с оказанием первой помощи Эсмирель пока она без сознания и не чувствует боли, рассыпался на глазах. Оставалось действовать по её изначальным наставлениям. Ордалион достал из кармана переданное цыганкой зелье, которое чудом не разбилось в ходе их краткой, но ожесточенной потасовки, и склонившись над девушкой, вылил содержимое пузырька ей в рот, приподняв голову. Лишилась она чувств от истощения или же болевого шока - вопрос, остававшийся открытым, а потому некромант не стал искушать судьбу и поспешил привести Эсмирель в чувства. Он слишком мало полезного узнал из разговора с Ширли, чтобы считать это дело законченным, так что юная спардка была ему нужна. Особенно теперь, когда он знал её маленькую тайну, раскинувшуюся на пологе леса.
- Эсмирель, это ты?

0

36

Ей всегда было трудно просыпаться после слишком ярких снов с участием загадочной девушки, которая обожала кровь и находила особенную прелесть в убийстве. Слишком откровенные сцены переплетались со слишком мерзкими, и всегда оглушали глубиной эмоций - далеко не всегда позитивных. Ярость сменялась на сумасшедший смех, после - на дичайшее любопытство и где-то там перетекало в дикий азарт. Первобытный, рисковый.

Часто она спрашивала себя - может, это ее собственные мысли и желания? Подсознание? Может, на самом деле в ней заключено какое-то зло, которое сдерживается только до поры до времени, а потом вдруг как откроется - и... Страшно было думать, что будет потом. Конечно, она уверяла себя, что это всего лишь сны. Встреча с некромантом тогда в лесу ее очень насторожила и вызвала много вопросов. Выходит, это... еще одна личность? У нее проблемы с раздвоением личности? Может, она и правда убила всех тех людей, просто не помнит?

Потому она и хотела эксперимент. Потому и шла на огромные риски. Для того, чтобы в первую очередь ответить на собственные вопросы, а уж потом разобраться с некромантом. Ей... наверное, было немного страшно. Когда твоим телом и разумом владеет кто-то другой, и ты не знаешь, чего ожидать... Но она видит. Чувствует. Участвует, просто... В этот момент она будто согласна с происходящим, сопереживает, проникается и сама выбирает атаковать, уворачиваться, слова кажутся совершенно логичными, и только потом, по пробуждении, она понимает, что сама бы никогда так не поступила бы. Но уже поздно.

В этот раз просыпаться было больно. Это - первое, что пришло из вязкой глухой темноты. Боль в крыле, левом, перья промокли и стали тяжелее. Она инстинктивно сжималась и сворачивалась почти что в комочек, подтягивая крылья ближе, складывая их и будто прячась в них. На языке оставался терпкий вкус лечащего зелья. Воспоминания с видения обрывками складывались в сон, который она снова помнила частями. Помнит, как хотела убить Ордалиона. Помнит, как не вышло, но... Сон обрывается перед ее финальным рывком. А вдруг... вышло...

Открывает глаза, раздвигает крылья, дабы видеть - кто называет ее по имени. Видит некроманта, не замечает видимых серьезных повреждений, и облегченно выдыхает. Увы, теперь собственная боль дает о себе знать намного ярче - зря она шевелила крыльями. С большим опозданием она понимает, что крыльев вообще не должно было быть, и теперь в ее взгляде проступает страх.

Потому что он может легко выдать ее. Использовать ее в своих интересах. Обменять информацию о ней в свою пользу. Никто не знал. Все это время никто, ни одна живая душа не знала о ее тайне. Теперь ее знает едва знакомый некромант, а почему? Потому что она - дура. Дурацкий эксперимент. Теперь ее жизнь и ее дело под угрозой. Потому что ей хотелось знать больше о своих снах. И что теперь делать?

Она не знает. Где-то там в темноте бродит ее кот, собранный на основе защитного биоморфа. Она слишком слаба, чтобы убить его. Да и... Она не хочет. Она не Ширли, нет. Мысли рвутся и не умеют сложиться в какую-то одну идею. Она волнуется. Ищет глазами ленту и находит ее совсем неподалеку, вон, протяни руку - и можно взять.

- Я, - голова болит и кружится, уставшее тело слабо поддается. Она пробует сесть, тянется к крылу, дабы осмотреть повреждение. Раз уж он все видел, нет смысла спешить с тем, чтобы их прятать. Важно начать лечение. Очень хочется спать, но все потом.

- ... Рассказывай, - она не знает, как начать говорить о крыльях. Не знает, как убедить его держать это в секрете. Она совершенно растеряна, чувствует себя изможденной, все тело ноет и болит, а в местах, куда в драке давил некромант, наверняка появятся синяки. Она невольно трет руки и ноги, морщится. Растрепанные волосы насобирали лесных веточек и хвои, и сейчас она перебирала спутанные пряди пальцами и выбирала мусор. Пыталась скрыть волнение. Выходило так себе. Расчёсывала пальцами волосы, чтобы наскоро заплести их в косу. Просто, чтобы не мешали, когда она достанет из сумки лечебную мазь и саморобные бинты. Пускай она и ставила защитные руны, но в глубине души не рассчитывала на настолько плачевный исход. Важно было понять, что с этой информацией будет делать Ордалион. А потом... Потом она разберется.

+1

37

Девушка начала просыпаться. Не сразу, постепенно, как это обычно и происходит после крепкого здорового сна. Только вот её уже почти ушедший сон ни в каком виде не подходил под такое определение. Для бедной Эсмирель это скорее был кошмар наяву, пусть для Ордалиона - ничего особенного. А воевавшего на Пограничье аэри вообще очень высокие требования к тому, что можно назвать пугающим. И тем не менее, у него был повод для волнений. Была ли пробуждающаяся девушка Эсмирель, или же слова Ширли о том, что отныне это её тело были не пустой болтовней? Если второе, его ждали серьёзные проблемы. Предвосхищая их, некромант осторожно сунул руку в карман к свертку с порошком. По его опыту, алхимия всегда оказывалась эффективнее привычного холодного оружия и грубой силы.
- Ну, момент истины, - мысленно подготовил он себя увидев, что цыганка начала открывать глаза. Рука сжала сверток.
Прозвучавший ответ заставил руку расслабиться, а самого Ордалиона с облегчением выдохнуть. При том достаточно громко, чтобы Эсмирель могла слышать это. Стыдно показывать свои опасения перед дамой, но сейчас о такой мелочи он как-то не думал. Думал о он, очевидно о том же, о чём и сама девушка. Как начать разговор после случившегося?
- О чём рассказать? О том, что она спард здесь, в сотне лиг от Мистрила? Или о том что Ширли нечто большее, чем девушка из сна, быстрая как молния и свирепая как дюжина диких аэри? Нет, начнем с чего-то более нейтрального...
- Ну, начнем с того, что твои защитные руны не работают, - уверенно заключил некромант. - Потому как я сильно сомневаюсь что если бы их не было вовсе, результат как-то отличался бы от того, что произошло. Но в целом, эксперимент можно назвать успешным. Только не спутай это слово с "удачным". Мы хотели вызвать её и поговорить - получилось. Это успех. А вот для удачи сильно не дотянули. Она начала с болевого захвата, а затем серии ударов. Да уж, во сне Ширли едва ли выглядела в половину такой опасной, как оказалось на деле, - он уселся на траву рядом с ней, не беспокоясь о состоянии своей одежды. Поздно было уже это делать. Ширли изрядно вываляла его в пыли.
- Поговорить с ней, кое-как, мне удалось. Но вынужден огорчить, узнать получилось не много. И еще меньше из узнанного мне удалось понять. Она рассказала что мы с ней действительно знакомы. Некогда я "призвал" её, использовав её имя, дабы она меня охраняла. Затем мы стали с ней ближе и... в общем, мы были любовниками. А с её точки зрения - возлюбленными. Затем что-то произошло, мы разошлись или нас разлучили, этого я не понял. Я заменил её кем-то другим спустя две недели после расставания и она не может этого мне простить. Классическая история о любви и предательстве, сказал бы я, если бы не два "но". Первое - ничего подобного не было. Уж такое я бы точно не забыл. Как и её, в силу ряда причин. Второе - Ширли безусловно воин, и при том не обычный солдат, каких можно встретить в армиях лордов Терры или знатных домов Эларии, а настоящий боец элитного подразделения. Её решимость, приёмы, движения, всё это указывает на огромный опыт и выучку. И если по отдельности два этих "но" практически безвредны, то вместе они превращаются в крайне взрывоопасную смесь. Только представь себе женщину, быструю как молния, безжалостную как чума и при всём при этом, затаившую на тебя смертельную обиду, - он не стал добавлять комментарий о том, что в описанной ситуации не хотел бы быть собой. Не сказал, но подумал.
- Вы, юная леди, тоже полны сюрпризов, как я мог заметить в процессе, - он кивнул на видневшиеся за спиной крылья. - Ты в порядке? Знакомство с этой пресловутой Ширли прошло не то чтобы гладко. Хуже него оказалось только расставание с ней. Боль, грязь и куча вопросов, - у него уже возникли планы на счёт Эсмирель в предстоящем путешествии, но сейчас он как будто бы и не замечал её крыльев, просто на всякий случай дав понять, что видит их, но не более того. И нет, это не было притворством. Удивиться он успел ранее, сейчас же всё было в пределах нормы. Ну что он, спардов никогда не видел?

0

38

- Если бы не они, у нее остались бы силы на финальный удар!
Да-да, даже обессилено и с раной в крыле она собирается вот так упрямо защищать свои руны! Пускай и разговор сейчас совсем не об этом. Потому она замолкает, и решает не усугублять. Он рассказывает ей историю, а она слушает. Достает из сумки бутылку водки и льет на крыло. Запах спирта бьет в нос и она морщится, закусывает губу и даже не стонет от боли - терпит. В отличии от Ширли, она не воин, и не умеет отодвигать боль на потом, но при этом она гораздо лучше держит себя в руках. Ну и что, что глаза сразу же на мокром месте, это же разве беда? Потом еще края мазью лечебной. Она путешествует сама, и часто сама же вынуждена беспокоиться о себе - лечить раны, справляться с болью в голове и такое, по мелочи. Вот и носит всякое на первое время с собой. Так, в минимальном количестве. Сложнее перевязать рану. У нее есть бинт, но он коротковат, хватает только в один слой перекрыть рану и едва ли завязать. Шевелить крылом все так же больно и не выходит. Хорошо, что не сломано.

Конечно, она внимательно слушает Ордалиона. Пытается сопоставить сказанное с его словами. Понимает, что когда Ширли раскрыла свои перепончатые крылья... Вздыхает, краснеет. Во сне все это было оправдано, а вот сейчас... Черт. Понимает, что все эти, кхм, отвлекающие маневры, были взаправду, и краснеет еще больше. Смотрит в пол. Уже второй раз заплетает и расплетает косу, сбиваясь где-то посередине. Будь она сама, то забыла бы половину сна, а так слова некроманта пробуждали новые и новые куски воспоминаний. Лечащее зелье в самом деле помогало слабо, едва ли держало ее на ногах и снимало часть боли от раны, и... Если учесть, что ей снова нужно позаботиться о ночлеге... Ситуация складывалась ровно такая же, как и в прошлый раз. Она снова расценивала возможность уснуть прямо здесь, и прикидывала, сможет ли сама добраться до ближайшего трактира.

Но... Но это все потом. Сейчас важно говорить, покуда она помнит.
- Мне когда-то снился призыв. Небольшая, но просторная комната, на полу начерчен круг со странными символами, какая-то "печать". Ее настоящее имя другое, длинное... И она...
Эсмирель краснеет, говорить это вслух немного неудобно.
- ...Суккуб.
Смотрит на Ордалиона, пытаясь уловить его реакцию на этот счет.
- И потому... Она, как низший демон, должна подчиняться тому, кто призвал.
Краснеет еще больше. Конечно, она не помнит деталей - крайне размыто и вразброс, но она уверена, что есть за что краснеть.
-  И тогда... У нее не было крыльев. А сейчас - были. И... В ее понимании мы были не здесь. Другой лес, озеро. И для нее был новый мир. В котором в ее демоническом облике у нее появились крылья. Но ты, то есть, ее Ордалион, был там дольше, и... Не могу понять. То ли две недели, то ли более 10 лет. Она очень ценит свободу. И рада тому, что больше не обязана подчиняться. И... У нее весьма теплые воспоминания о тебе, и, с ее точки зрения, ты, то есть, не ты, но ты понял... Тоже любил ее. Очень сильно. Не произносил вслух, как и она, но это явно читалось в поступках и решениях. Потому, когда ты назвал ее чужим именем, она завелась. Решила убить тебя, дабы вырвать с корнем собственную слабость. И покорить уже этот мир, раз не вышло в прошлом. Она очень амбициозная.
Ее всю колотит, и она дрожит - то ли от волнения, то ли от лесной прохлады, то ли от раны и кровопотери, то ли от всего вместе. Подбирать слова сложно - воспоминания даются с трудом, потому такие рванные, и она ищет наиболее подходящие слова, чтобы передать идею, потому... Ей немного неловко, говорить все это вслух. Ордалиону. Она держала свои сны в тайне, потому что считала их неправильными. Теперь... Некая Ширли может брать власть над ее телом и делать вещи, о которых потом Эсмирель будет жалеть. Она может убивать, а цыганка этого не хочет. Ей... Сложно разобраться в этом, особенно сейчас.
- Закрой глаза. И отвернись. Ты видел мои крылья, но пусть хотя бы то, как я их прячу, останется в секрете.
Ждет, волнуется. Тянется за лентой и продолжает говорить.
- Я... Знаешь, не чувствую, что Ширли меня подавляет, или еще что. Это и правда как во сне - ты воспринимаешь себя персонажем, немного другим, с его воспоминаниями, принципами, и действуешь... Все действия и слова тебе очень понятны. И твоя реакция на них очень естественная. А когда "просыпаешься" - понимаешь, что это был не ты. Но... это явно не сон. Сон не может... Ходить. Атаковать. И твои сны...
Она складывает сумку, и намеренно звенит всяким там, и только потом наскоро подвязывает ленту на волосы где-то на затылке и завязывает косу самой обычной веревочкой. Крылья тают, плавно становятся прозрачными и совсем исчезают.
- Все.
Смотрит в глаза Ордалиону.
- То, что я спард - секрет. Пообещай сохранить его.
Просьба. Не угроза и не ультиматум. Пытается по глазам понять, насколько можно верить его ответу.
- Это очень важно для меня.

+1

39

Неловко получилось, что некромант не посмотрел на случившееся с такой стороны. Подобно тому, как фокус перестает быть волшебством, когда знаешь в чём дело, руны Эсмирель переставали быть бесполезными теперь, когда он сопоставил внезапно одолевшую Ширли слабость с мерами предосторожности, предпринятыми цыганкой. Вроде бы всё сходилось.
- Она с самого начала так планировала? Знала наперед, что будет настолько опасной и направила силу рун на ослабление себя? В начале этой встречи я бы сказал, что это чушь полная, но после разговора с Ширли и появления у Эсмирель крыльев, едва ли может произойти еще что-то такое, что покажется мне не правдоподобным. Если удар, сокрушивший эту бестию действительно был проявлением рунной магии, а не банальной усталостью и без того истощенного тела, я здорово ошибся на счёт её магии. И не только нее, - подумал Ордалион, но извиняться не стал. Да и возможность обойти стороной эту неприятную и исключительно редкую для аэри процедуру представилась почти сразу же. Эсмирель, как оказалось, не совсем отсутствовала на этой бурной встречи. Она, со свой стороны, если можно так сказать, тоже узнала кое-что о личности, пытавшейся завладеть её телом. То, что она узнала звучало невероятно, но не выбивалось из общего уровня невероятности происходящего этим вечером.
- Суккуб? Демон похоти? - Ордалион знал об этих созданиях, хотя вряд ли встречался с ними когда-либо. Однако если допустить, что всё услышанное им правда, это объясняло ту ауру соблазна, что витала вокруг Ширли, пускай внешне она оставалась Эсмирель. Впрочем, о том, как сильно на него подействовали чары суккуба Ордалион предпочел умолчать.
- Для демонической любовницы, она чертовски хорошо дерется. Либо это любовница для настоящих гурманов, либо я ничего не понимаю в суккубах, - хотя чего уж греха таить, такая женщина определенно была в его вкусе. А вот слова о том, что срок их с Ширли разлуки сильно разнится, натолкнул аэри на мыль, которую он почерпнул из слов самой Ширли. - А что если без "или"? И две недели и десять лет. Ты же сказала, что она из иного мира, так? Может в разных мирах время течет по-разному? И две недели в одном мире равны десятилетию в другом? Ну, при условии что иные миры вообще существуют. Хотя должны, - честно говоря, он сам не понял, почему сделал такие выводы. Словно бы кто-то незримый подал ему эту идею, нашептав на ухо, и скрылся быстрее, чем Ордалион успел обернуться.
Эсмирель явно была смущена узнанными фактами о личности, что дремала в недрах её тела. Он видел это, но не удержался от того чтобы подлить масла в огонь: - Ну, хоть она и пыталась меня убить, я совру если скажу, что эта барышня не привлекательна. Если бы я был тем, кем она меня считает, то точно не забыл бы такую. - И не отпустил бы, -  добавил он, правда уже мысленно. Ни к чему озвучивать подобные сентиментальные глупости. Так же он воздержался и от смеха над амбициозностью Ширли. Покорить мир - дело хорошее, да только вот в одиночку оно не под силу никому. Даже богам, если верить легендам.
На просьбу цыганки он отреагировал незамедлительным оборотом, встав к ней спиной. Глаза, правда, закрывать не стал. Во-первых, какой смысл, если он и так стоит спиной, а во-вторых, как она это проверит?
- Так это что получается, ты одержима демоном-суккубом? - подытожил он не оборачиваясь. Когда Эсмирель успешно спрятала свои крылья с помощью явно какого-то артефакта, он снова повернулся к ней, откликнувшись. - Хорошо. Мне ни к чему рассказывать об этом хоть кому-то. Никогда не был любителем сплетен. Да и ничего особенного я в этом не вижу. Ты не единственная спардка... спардесса... спаржа? Нет, последняя вряд ли... В общем, ты не единственная представительница своей расы, вот. Кстати об этом... - здравый смысл напоминал о том, что пора бы перестать ходить вокруг да около, ни то удобный момент будет упущен. - Раз уж я узнал твой маленький секрет, - не такой уж и маленький, метра четыре в размахе как минимум, - будет справедливо рассказать свой, - он сделал театральную паузу, во время которой выглядел задумчиво. Будто бы маленьких секретов у него было с собой целое лукошко и он сейчас не глядя запустил в него руку, чтобы случайным образом достать один из них. - Я здесь не просто красотами местными любуюсь. Хотя это и так очевидно, учитывая внешний вид этого городка. Меня очень заинтересовало место под названием "Загадка", как его именуют местные. Оно к северо-западу отсюда. Говорят, это место когда-то было исследовательским комплексом древних спардов, оставленным последними в незапамятные времена. Вообще-то я не собирался задерживаться здесь и уже несколько часов как должен был быть на пути туда, но, как говорится, что ни делается - всё к лучшему. Раз уж так случилось, что эти руины принадлежали твоему народу, быть может, тебе будет интересно наведаться туда. Прикоснуться к истории. Тем более что в таком состоянии и не в лучших отношениях с местными, тебе лучше не задерживаться в этих краях. Я предлагаю поехать с моим отрядом к Загадке, если конечно тебе это по пути. Не придется искать добрых людей чтобы подвезли и, тем более, идти пешком. Отдых в фургоне тебе не помешает, к тому же ты ранена, некоторым образом, из-за меня. Что скажешь?

0

40

Да-да, демон похоти. Эсмирель согласно кивает и смотрит в пол. Подкручивает пальцами кончик косы, уже в тысячный раз, заставляя себя не визуализировать "любовницу для гурманов". Выходило очень не очень.
Не то, чтобы она была совсем уж недотрога, но уж и вот так нарушать личное пространство другого человека, мужчины, вот так прижиматься к нему и... Кхм, в общем, все это она бы вряд ли сделала. И то, что Ордалиону это понравилось... Эсмирель очень надеется, что ему понравилась именно эта Ширли, и что паралелей с ней у него не останется. Давайте суккубы отдельно, а спарды, кхм, отдельно...
"Одержима демоном-суккубом". Звучит просто эпично. Эсмирель тяжело вздыхает. И не поспоришь ведь.
- Ее кто-то учил убивать. Тоже человек... Но это все, что я помню. Только иногда обрывками воспоминаний мелькает его личность, и потом после сна невозможно вспомнить. Вот его она хочет найти, чтобы убить. Не ради удовольствия, а чтобы уничтожить, стереть с лица земли. Столько ненависти и ярости, столько презрения и... К Ордалиону и вполовину такого нет. Не было даже сегодня.

Вот. Кажется, ей более нечего добавить.
- Меня волнует разве что то, что я уже... Видела ее смерть. Во сне. И... и это точно была смерть. Полная. А сегодня... Это будто бы было "до". Я... Не знаю.
Голова болит, раскалывается, и пусть она не хочет выказывать слабость, тут уже сжимает виски пальцами.  Предложение некроманта звучит... заманчиво, и именно это заставляет насторожиться. Он хочет, чтобы она расшифровала тексты, если таковые так будут. ... раскрыла секрет загадки. Для него. Вот какова цена за его молчание. Он будет с кем-то еще, и... Ощущение какой-то уязвимости подступало к горлу. Она сама загнала себя в угол, этим дурацким экспериментом, и теперь должна была платить цену за свои ошибки. Пускай это будет "Загадка". Лучше поддерживать с Ордалионом нейтральные отношения. Пусть он и обещает так, что хочется верить, Эсмирель довольно хорошо знает, что мало кто хорошо бережет чужие секреты. Пускай он сохранит это в тайне подольше, а потом уж она придумает, как сделать так, чтобы ему было невыгодно об этом говорить.

К тому же, фургон звучал как то, что сейчас было нужно.

- Ты прав. До города я не дойду. По дороге разве что нужно будет купить чего-то для обработки раны, у меня все закончилось. Ты уже придумал, как сказать своему отряду, что с вами поедет бродячая циганка?

На последней реплике она таки улыбается. Одержимая суккубом циганка звучит интригующе, с этим уж точно не поспоришь.

0

41

Эсмирель, как оказалось, за время своего беспамятства выяснила не только краткую предысторию загадочной и преисполненной ненависти демоницы, но и её мотивацию. Душевные страдания, если угодно. Можно было бы даже сказать, что узнала она о своей неизвестной доселе соседке по телу пугающе много, если бы Ордалиону было дело до этого настолько, чтобы бояться за психическое здоровья цыганки. Голову посетила мысль, что он вообще был тут лишним, ведь полученные им сведения о Ширли были пренебрежительно малы. Если только...
- ... я не был нужен в качестве отвлекающего маневра. Того, кто получая тумаки от этой бестии удержит её внутри области действия рун, пока те не сделают своё дело. А почему бы этому и не оказаться правдой? Я бы поступил именно так, - ни то осуждал, ни то оправдывал приписанные Эсмирель действия некромант.
- Ну без годов выучки тут определенно не обошлось, это я могу заключить и не влезая в её память. Однако приятно знать, что кто-то ненавидит кого-то сильнее, чем тебя, ха-ха-ха,- сдержано посмеялся он. - Впрочем, как я и сказал, мне удалось узнать не так уж и много. Это не говоря о том, что вместо ответов, мы нашли в три раза больше вопросов, чем было до этого. И в процессе нам обоим досталось. Пожалуй, это не самый удачный эксперимент, в котором мне приходилось участвовать.
Как ни странно, но на сей раз на слова Эсмирель о странностях ему было что ответить. И пи том её же туманными пророчествами!
- Ты ведь сама говорила, что согласно рунам, эта запутанная история происходит или произошла вне времени. Время забирает из мира живых всех, рано или поздно. Но есть ли такое понятие как "смерть" в отрыве от времени? Вряд ли кто-то знает ответ. Но я могу предположить что она либо не умерла, потому что в такой ситуации это невозможно, либо... переселение души. Не вселение неупокоенной души в труп, которое практикуют некроманты, а, условно говоря, перерождение. Никогда не сталкивался с таким, но это еще ни о чём не говорит. Наверное, такое возможно. Всё же бывают на свете и более невероятные вещи.
Предложение некроманта было принято, не то чтобы он этому сильно удивился, шансы на успех он оценивал выше пятидесяти процентов, но всё-таки так быстро согласиться... Всё шло по плану, а это всегда поднимало ему настроение. Даже боль от побоев Ширли как-то разом сошла на нет. Эсмирель задала своевременный вопрос. Ордалион еще не успел продумать легенду, которая выглядела бы правдоподобной, но правды его соратницам не раскрыла бы.
- Детали пока нет, но есть у меня одна идейка... Поскольку место нашего назначения не секрет для моих спутниц, а язык своего народа, полагаю, ты хотя бы в общих чертах знаешь, нам даже врать не придется. Просто я, такой молодец, ухитрился найти знатока языка спардов за время пребывания в этом городке. Какая удача, учитывая что мы совсем рядом с Загадкой, не правда ли? Ну а если перевести то, что вероятно там будет написано, не выйдет, то всегда можно сказать, что это древняя версия языка и она отличается от современной. А, совсем забыл, еще одно. Моя ассистентка, Зарлтисса, тоже немного занимается рунной магией, хоть и ставит её на третье место после науки и магии земли. Думаю, вам найдется о чём поговорить в дороге.
- И может за этими разговорами она даже забудет попросить тебя дать себя куснуть на пробу.
*     *     *
После необычной встречи с группой Ордалиона и рассказе о своих недавних злоключениях, связанных с пьянством Джин, все легли спать в комнатах небольшого постоялого двора. А с рассветом они выдвинулись по дороге на северо-запад. Хотя было раннее утро, солнце светило уже достаточно ярко, чтобы можно было принять время за полдень. Прилегавший к городку лес остался позади, и из фургона открывался прекрасный вид на живописные бескрайние поля, купающиеся в лучах света. Золотые нивы ржи, колышущиеся на ветру по одну сторону дороги и высокие, стройные ряды виноградников с другой. Совсем скоро еще зеленоватые ягоды нальются сначала красным, а затем тёмно-фиолетовым цветом, готовясь стать вином, что подадут в дорогих графинах к столам лордов Терры. Крестьяне, собиравшие урожай и ведущие непримиримую борьбу с сорняками, несмотря на свой тяжелый труд были бодры и веселы в это ясное утро. Их фигуры вдали от дороги медленно проплывали мимо, подобно облакам на летнем небе. Следом за этим, по обе стороны шли угодья, занятые овощными грядками, прозрачную, поблескивающую на солнце воду на которые подавали из акведуков. В воздухе витали запахи скошенной травы, колодезной воды и полевых цветов, разноцветный ковер которых окаймлял окруженную кюветами дорогу. Фургончик с искателями приключений резво, но без спешки двигался по дороге сквозь это безмятежное полотно на встречу неизведанному. Несколько маленьких тайн стремились к одной, большой Загадке.
[player][{n:"Угодья Терры",u:"http://2bay.org/ftp/files/tos_SFA_Pintura_Cueva.mp3",c:""}][/player]

0

42

[mod]Игра переноситься в архив. Для возвращения в активные эпизоды свяжитесь с администрацией[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Издержки профессии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно