Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Праздник Орхана


Праздник Орхана

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

1. Название эпизода: Праздник Орхана

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1285/33455.jpg

2. Участвующие лица: Шарисия, Радмир

3. Место действия: Пустынная территория Вейтрала

4. Вводная информация: Праздник Орхана, самый почтительный и единственный праздник кочевников на который собираются жители пустыни. Чтобы почтить память о предке и его подвиге, вожди племен со своей свитой съезжаться в большой стан, дабы пировать и в редких случаях провести совет о проблемах насущных.
К концу первого дня празднования прошелся слух, о прибытии таинственной гостьи с молодым своенравным предводителем.
На второй день, с закатом состояться сбор вождей в кругу костров, чтобы послушать наставление старейшин. Подходящий момент для воплощения целей наших героев. Начало представления, которое возможно запустит цепочку событий, предназначенных изменить будущее целого народа.

5. Возможность добавления игроков:
Отрицательно машет головой.

6. Время на момент начала эпизода: Первые дни Теарсиса

0

2

Наблюдая за праздником со стороны, Радмир в форме монолога при спутнице выразил свое негодование о беззаботном веселье кочевников. То ли его скептически взгляд на положение дел не давало ему насладиться возможностью, то ли присутствие гость и их причина прибытия, которая поглощала раздумьями его разум.
Для обитателей больших городов или дворцовых жителей, трудно было бы назвать это праздником. Никаких красочных выступлений, цветных шатров и столов с изобилием пищи, лишь толпы мужчин у костров, подобно варварам, злоупотребляющих выпивкой и желанием помериться силой. Представительницы прекрасного пола редкость на подобных мероприятиях, зачастую это либо наложницы, либо те немногие, которые завоевали свое положение силой и получили признание от мужчин за стойкий характер.
От каждого племени кто пожелал явиться, приезжала лишь горстка людей — предводители, их боевые товарищи и воины, остальная же часть оставалась на своей кочевой стоянке, но даже так на празднике собиралась не одна тысячи участников.
Солнце близилось к закату, озаряя небосвод красным пламенем. Времени к началу совета было еще достаточно. И кочевник решил навестить Богиню в любезно предоставленном ей шатре. Войдя внутрь, можно было увидеть скромное, но все же достойное для этих мест оформление. Вышитые ковры, мягкие подушки набиты шерстью из красочной ткани, как и все удобства для проживания в пустыне.
- Госпожа, Миледи или как так принято обращаться к дамам на этих напыщенных приемах которыми сплавляться дворцы визиров… - В его голосе звучали ноты явного сарказма – ...надеюсь вы простите мои манеры. Прошу, угощайтесь – жестом руки Радмир указал на стоящий посреди шатра огромны поднос, принесенный чуть ранее перед его визитом, на котором располагались самые различные сладости восточных народов, вина и кочевой отвар разных вкусов, некое подобие местного чая.
Не то что бы кочевники занимались производством красивых ковров, сладостей и вин. Несложно было догадаться, что большинство предоставленных вещей, включая сам шатер, лишь очередной не добравшийся на земли Тигранов караван.
Мужчина дал время, по желанию, испробовать пищу и сам угостился.
Прибытие Шарисии лишь в сопровождении кочевника и его соплеменников, с ее холодным нравом, считалось за смелость и слегка настораживало, так как он не знал какой силой она может обладать. Но интерес брал верх.
Усевшись поудобней напротив гостьи, кочевник начал своей диалог.
- Не каждому смертному выпадает возможность побеседовать, с существом вашего статуса, с той о ком ходят легенды уже много веков. Мне интересно смогу ли я понять вас. Вы должно быть старше, мудрее, обладаете могуществом, знаниями о вечном… - Его голос принимал все более низкие тона, а взгляд направленный на богиню становился все пронзительней - …но вы здесь, сидите передо мной из плоти и крови. У меня возник вопрос, к той чьим союзником, по вашей милости, я дал слово быть. Какова ваша цель? – От мужчины в воздухе начинало нависать напряжение – Чего вы желаете?
Он испытывал ее, пытался понять, кто сидит напротив, сможет ли это существо стать возможностью, воплощением задуманного? Или же разочарованием, которому не сносить головы.

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (09.08.2020 10:18)

+1

3

«Вы верите в сказки?» - порой спрашивают друг друга люди, ни то издеваясь, ни то стараясь понять, на сколько далеко разговаривающий с ними человек отошел от детской наивности. Но при этом всегда забывая, что не важно, веришь ты в сказку или нет, вопрос в том, верит ли в тебя сказка? Если да, то тебя не спасут ни какие доводы разума, подчинившись ее древнему зову.
К чему это? Да к тому, что не важно, верят ли кочевники в то, что темная богиня вернулась, важно лишь то, что она верит, в то, что они существуют и требует от них плату за свое существование. Радмиру было не понять, каких усилий стояло многоликой прибыть на этот праздник в столь «узком семейном кругу». После всех ее выходок и многочисленных личных походов, которые в любой момент могли закончится смертью, убедить того же Лавуазье просто не вмешиваться и позволить действовать аккуратно, вместо того, чтобы действовать быстро и жестко, используя влияющие на разум зелья или же кровавые договоры (в самом последнем варианте). К слову, в конечном счете сошлись на том, что с одной стороны, если вождь хоть как-то попробует ее придать, то у аэри наконец-то появится вполне себе законный способ уничтожить «любимчика» богини и они вернутся к плану «тотального подчинения». Правда вот Радмиру об этом было знать не обязательно, а то еще испугается за своих уж слишком ретивых собратьев (или за собственную голову). Хотя, чего он ожидал, заключая сделку с темным божеством?
В прочем играть роль ни то гости, ни то пленницы, ни то любовницы (кто знает, как ее сейчас воспринимают остальные вожди, да и сам ибн Хусейн) было в некотором виде даже забавно. Во-первых, тебя стараются сильно не тревожить, те войны, что прибыли с ними отлично понимают, какого монстра притащил на собрание их господин и чем может закончится лично для них его недовольство, а остальные просто считали, что это не их дело. А во-вторых, Рису всегда утомляли игры во властелинов и господ, куда забавнее играть с партнерами и теми, кто сам жаждет твоей победы. Может быть поэтому наглая выходка Радмира, за которую в той же Маршаре его бы просто разорвали на куски (заметьте без Шарисии участия) тут вызвала только игривую улыбку и странный блеск в глазах:
-Даже не знаю, чем помочь,- улыбалась она.- Обычно в моем присутствии они падают ниц и бессвязно лопочут что-то несусветное прежде чем начать кричать от ужаса. Но этот эта общения мы с тобой весьма удачно упустили, или предлагаешь наверстать упущенное?-  Риса отлично понимала, что если бы эта игра ей не нравилась, то вряд ли бы умный и хитрый вождь начал бы ее, но раз первый ход в не совсем привычных отношениях сделан (и при том не ней), то почему бы не подыграть мальчишки?
Он сел на против, и вновь посыпались комплементы, а Шарисия прикрыв глаза, откинувшись на подушках слушала его, точнее можно было подумать, что он ее совсем не интересует и его слова относятся лишь к пустоте, но она слушала и слышала, она внимала каждое слово, но думала и плела фразы, дабы не отвлекаться на милое личико и не поддаться на очаровательную наглость.  И вот вопрос, почти на столько же простой и обыденный, как и тот, что постоянно ей задают Лавуазье. «Что ты хочешь?»- спрашивает этот кочевник, «На чьей ты стороне?»- постоянно то и дело мелькает во фразах двух демонов.  И всякий раз она ускользает от ответа, потому что самой себе не желает его давать. И что же на этот раз? Ничего не изменилось, и все стало совсем другим.
-Чего я желая?- повторила она последний вопрос, точно пробуя его на вкус.- Давай подумаем вместе,- она на миг открыла глаза, взглянув на своего вождя и вновь блаженно улыбнувшись прикрыла их.- Представь себе, что тебя разорвали на части, развеяли по свету, превратили в тень, призрак, пустой звук, в страшилку для непослушных детей,- она говорила не спеша, нарочито медленно, точно позволяя Радмиру прочувствовать каждое слово, каждую мысль.- Глупые мошки-однодневки использует частицы твоей силы для того, чтобы объявить себя богами, хотя сами даже тенью твоего могущества не являются. И все что ты можешь это смотреть и осознавать свое бессилия хоть что-то изменить. И так за веком век. За веком век,- она открыла глаза и медленно села возле стола.-  Пока однажды не появляется шанс, и ты больше не тень, ты нечто большое. И не важно, что это было то ли неудачное заклинание, то ли просто слово брошенные на благодатную почву. Ты вернулся,- тишина, пауза, точно понимание того, что история окончена. Но вся ли? нет, только ее часть.- И что видишь? Только страх и ничего более. Даже те, кто клялся тебе в верности, те, кто молил тебя вернутся в ужасе и готовы выступить против тебя. Не удивительно, я их не осуждаю, куда приятнее называть себя голосом бога, зная, что ты решаешь, что он ответит. И на сколько страшно должно быть для них давать отчет за свои деяния перед судьей, которому не нужны ни золото, ни власть, ни лесть, которому не ведома жалость и сострадания, которому не интересно, кто ты. А теперь вопрос,- многоликая поддалась вперед безотрывно глядя в глаза мужчины.- Чего бы ты желал? К чему стремился?- о, эта забавная уловка, с одной стороны она узнает его мысли и желания, глубину его падения, а с другой, если повезет, то соскользнет с неугодной темы.

0

4

Иллюзия игнора, могла бы раздразнить кочевника, увы исключения да исключения. Любой женщине было бы трудно совладать с собой от столь пристального внимания такого мужчины. Так же, как и позволить себе такую, безнаказанную легкость в поведении с воином.  Но вряд незнания, приходиться считаться и снисходить, что бы вдруг не гневить богиню. Превосходная игра! Судить о Шарисии было еще рано, но манеры и поведение наводили на две мысли: Либо она столь бесстрашна из-за своего могущества, либо ее характер порядочно натаскан в «трудных» ситуациях. Проверить какой-либо вариант пока на было возможности, поэтому Радмир считался с обоими.
Выслушав представительницу прекрасного пола, он представлял на себе каждое ею описанное действие.
– Боюсь если бы со мной, сотворили что-то подобное, мне бы были известны только две крайности, безжалостная жестокость к неугодным и безграничное милосерднее к угодным. Вот только, их бы разделяла очень тонкая и призрачная черта. И вторые молили бы всех богов, чтобы не стать кем-то из числа первых. – Его внимание рассеялось. А в голосе звучала сатира: – Но куда мне смертному о таком рассуждать... – Пристальное внимание женщин, обычно весьма тешит мужчин. Но случай уж больно щепетильный.
После вопроса госпожи наступила пауза. Кочевник не спеша угостился сладостями, разглядывая гостью в ответ. С почти неуловимой долей наглости, так и звучал намек, что игра идет на чужом для леди поле. Подобное поведения даже не осознавалось до конца, отличная ментальная защита, спокойствие дающее время на раздумье.
Зачастую мы думаем, что у нас гораздо меньше времени на ответ, нежели есть на самом деле.
– Чего я желаю? Разве это не очевидно, чего может желать простой смертный вождь... Уж вам то известно? Может богатства? Может славы? Утех? – «Хах» – Судья, правитель которому не нужны ни золото, ни власть, ни лесть, незнающий жалости и беспристрастный. И чего же может желать такое существо? Звучит практично и слишком идеально для этого мира, где цари погрязли в интригах, купцы тонут в алчности, а воины слепо бегут за славой на очередную пику. Глупо скрывать, что где-то эти желания мне присущи, но все же я не слеп. –
Очередная пауза.
–  Забавное сочетание обстоятельств, пару месяцев назад я преклонялся пред вами, пытаясь выжить и не обречь своих воинов на смерть, так ухищрялся... Знаете это чувство, когда тебя приставят нож у горла, но убивать не собираются, люди которые пытаются насладиться мигом власти над чужой жизнь. Тогда хочется закрыть глаза, расслабиться и вкушать свою незначительность, насмехаясь над глупцом!  -
Взгляд потускнел, кочевник поднялся и обнажил свой меч, пристально смотря в глаза богине, медленно обходя препятствие. Он обхватив клинок обратным хватом и резко вонзил его в...

...

...песок, продырявив ковер, преклоняясь перед девушкой: - Если в тебе есть хоть часть описанного, я готов следовать за тобой! – Его голос переходил в шепот: - Коль ответишь на вопрос... И знай одно, страх – удел глупцов, если я буду за твоей спиной, смотри не оступись. –

Радмиру казалось, что он нашел кое-что общее с Шарисией. Они оба знали, что те, кем правит сомнения и страх, доверия недостойны.

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (18.09.2020 03:33)

0

5

Сейчас в этой палатки беседовали не мужчина и женщина и даже не воин и богиня, здесь говорили Восток и Запад великого материка. Они примерялись к противнику, пытались найти хотя бы намек на слабость или же миг, что подтвердит их мысли и решения. Восток с его вейтральской манерой иносказания и интриг тонкого расчета с долей привкуса восточных пряностей и запад с брутской хитростью граничащей с наглостью и безумием, когда даже поражение может оказаться великой победой. Две философии, две стороны одного мира, две точки на карте вынужденные терпеть существования друг друга. Разве что-то может быть более прекрасным? Мужчина из города, где не привыкли подчинятся женщине и женщина из города, где вообще не умеют подчинятся.
-Есть еще одна крайность,- заметила многоликая.- Равнодушие к судьбам и тех и других,- о нет, это был не ее вариант, скорее очередная мысль, которая должна была родиться в голове мужчины, очередной вариант, который был предложен той, что не собиралась выбирать.- Хотя, забавно, что именно смертные порой придумывают варианты, сами решая каков будет приговор,- на миг печальная улыбка, точно не такого ответа она хотела услышать, но согласна с тем, какую казнь вынес собственному народу Радмир. И ведь Риса не лгала, она попросила ему сказать, чтобы сделал он, тем самым предложив принять решение и ответить перед судьбой. Лишь вопрос, понял ли сам кочевник в какую ловушку только что угодил?
Он продолжал отвечать, ведя себя если ни как хозяин положения, то как равный ей. Еще один смертный, который думает, что может стать богом, еще один безумец, что решил прикрыться древней легендой в достижение цели. Что ж, его судьба была предрешена и свой выбор он сделал давно, сейчас же просто пытается сторговаться. Как жаль, что она не купец, могла бы говорить с ним на равных. Как жаль, что она не аэри, не стала бы задумываться, а сразу же уничтожила бы его по приказу магистра. Как жаль… наверное думал тот, кто уже был готов убить наглого кочевника. Как жаль… только и усмехалась очаровательная леди, ничуть не жалея. Наверно, именно поэтому она не дернулась и даже не напряглась ,когда он попытался напугать, достав меч. Человек, который так старался защитить свой народ не станет убивать единственного, от кого зависит его жизнь. Радмир не дурак, иначе бы Риса просто не посмотрела бы на него, поэтому знает, чья воля держит руку его врагов, чья усмешка не дает уничтожить остатки потрепанного племени. А многоликая понимала, что и Лавуазье далеко не дурак, поэтому давно уже заготовил наказание предателю. И чего же в этом случае боятся?
-Хватит,- улыбнулась под конец представления она, а после подалась вперед, коснувшись рукой щеки мужчины.- посмотри на меня,- ее голос был вкрадчивым и ласковым, ладонь чуть скользнула под подбородок, не заставляя, не приказывая, а точно ласково упрашевая поднять голову.- Оставь поклоны для тех, кому есть что терять и боятся, а ты, однажды доказав, что достоин моего внимания уже не нуждаешься в таких глупых демонстрациях,- о да, что может быть лучше, чем потешить мужское самолюбие.- Ты хочешь узнать, чего я желаю?- она приблизилась к уху кочевника и выдохнула, словно шептала слова любви.- Ничего,- после этого она звонко рассмеялась, откинувшись на подушки и добавила уже более обыденным голосом.- Мне просто интересно узнать, на сколько далеко вы можете зайти ради достижения желаемого прежде чем найдётся кто-то, кто посмеет и сможет нас остановить. Так что можешь не стесняться в своих желаниях,- добавила она.- но помни, порой от них больше вреда, чем пользы.

0

6

«Он продолжал отвечать, ведя себя если ни как хозяин положения, то как равный ей. Еще один смертный, который думает, что может стать богом, еще один безумец, что решил прикрыться древней легендой в достижение цели.»

В пекло богов, они лишь следуют личным желаниям. К черту равенство, кому как не сидящим здесь, понимать, что его никогда не было и не будет. Прочь легенды, рожденные людским умом, утаивающие правду. Долой жалось, ей нет места в жестоких сердцах.
Вот и границы понимания Востока и Запада разошлись. Как же плохо ее величество понимала, столь смертную людскую натуру, столь непостоянный ум, за простотой которого таятся мысли, подвергающие сомнению все сущее.
«Ах», женская красота и обаяние — сильнейшее оружие красавиц, пленяющие ум и восприятие, пробуждающие самый сильный инстинкт рода человеческого. Лишь одним словом можно было описать чувства Радмира – возжелать. Жесты, мимика, очарование так располагай мужчину к Богине, что тот почти поддался.
Но было достаточно одного слова и весь мир рухнул. Ее шарм развеялся, а тело кочевника застыло, всеми силами скрывая хаос, происходящий в его уме. Все представление посыпалось как песчаный замок, на тысячи частиц, на мгновение избавивших мир от всех цветов.
Дальнейшие слова гостьи, были лишь фоновым звуком, проходящим мимо ушей. Все мысли канули в небытие, где отзвук лишь:
«Ничего»
«Ничего»
«Ничего»
Первой образом, по возвращению сознания в целостность, было мгновение, нет даже меньше, которое понадобиться, что бы рассечь горло заигравшейся леди.  Невероятная сила воли и попытки найти хоть крупицу здравого смысла в услышанном, остановили вождя от столь импульсивного решения.
Мысли о том, что он настолько мог ошибиться в выборе союзника, подавляли, они рушили все прежнее представление, выводи и убеждения об этой особе. Хватка клинка ослабла настолько, что тот ускользая их рук, повалился на землю.
- Это был худший ответ из возможных. – Он едва сдержал дрожь голоса, пытаясь наделить его спокойствием. Радмир сблизился с богиней, приняв позу сэйдза и продолжил речь, пытаясь найти хоть какой-то смысл в ее словах. – И все же, понять меня вы не смогли, как и я вас умом смертного. Знайте, правитель ничего не желающий, не лучше тех псевдо-Богов, что для потехи жизнями играют, упиваясь своим величием пытаясь забыть о своей никчемной душе. Мы здесь, чтобы собрать силы для захвата Империи, но если вы ничего не желаете... Для вас это просто игра? Жизнями тех, кто последует и тех, кто воспротивиться. Тогда вы опасны, опаснее любого врага, ваши решения могут губить сотни народов и вам не будет дела. Лучшее что могу предложить, это вскрыть вам горло, придать останки огню не оставляя следа, разрушая все вместилища силы-души. И цену который за это заплатить лишь один народ не сравнить с тем сколько других вы способны погубить своим безразличием. – Кочевник легким движениям руки убедился в наличии кинжала на поясе.
- Моих людей, как и меня определяют наши желания, человек без них — пустышка, не живущая, а лишь существующая. – Больше не было скрытой игры, воин раскрыл все карты, так как ее слова задели единственное чем дорожил мужчина. – Поэтому спрошу в последний раз, чего вы желаете? -

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (16.09.2020 19:02)

+1

7

Шарисия с любопытством наблюдала за всеми теми реакциям, что происходили сейчас с мужчиной. О да, сколько же времени ему потребовалось, чтобы понять, а самое главное удержаться от того, чтобы поддаться эмоциями. И как же сладко они захватывали его сейчас. Всего лишь миг назад он считал себя обласканным богиней, готовым отдаться в ее сладкие сети… Наверное, его фантазия уже рисовала возможные варианты развития событий, один другого краше. А тут… такой удар! Для нее он пустое место и все его мечты разбиваются об одно колкое слово. Об одно жалкое слово…
Глупо? Наивно? Слишком наглом и самолюбиво? О нет, все шло именно так, как того желала сама Риса. Она хотела довести его до предела, разрушить все его мысли, а потом посмотреть, как быстро он сможет собраться, а самое главное, на сколько эмоции могут затмить разум. Что сильнее горячая кровь или холодный расчет. О, как он хотел убить ее, она читала во взгляде и напряженных мышцах ту борьбу, что вел сейчас сам с собой вождь. И точно в насмешку даже не думала ему подсказывать верный вариант. Нападет? Что ж, его выбор, найдет другого более умного. Начнет соглашаться и лебезить? Ну, пешки всегда были в ходу, а ферзей у нее хватит на партию. Но вот если он будет возражать, если попытается противиться, при этом стараясь не рисковать.... О, вот тогда с ним можно будет иметь дело. Марионеток и големов она не любила с детства, больше предпочитая химер и гомункулов обладающих разумом.
Тишина. Всего лишь какие-то секунды, возможно минута, но тянущаяся вечность. Она была столь же сильно напряжена как и сам кочевник. Она ждала его решения и действия. И знал ли этот мужчина, что сейчас именно он решает, что будет дальше? Вряд ли… А вот Риса знала, многоликая проходила подобную пытку не раз. Так играю аэри в великой игре, так учат в Бруте, вынуждая искать решения самостоятельно. А дальше тишина оборвалась и победоносная улыбка отразилась на лице Шарисия, сменившаяся довольным смехом.
-Молодец!- воскликнула она, точно именно такой ответ и был правильным, точно богиня не замечала того, что ей угрожали смертью и как потянулась  рука Радмира проверить клинок.- Все правильно. Все верно. Не верь никому, кто скажет ,что ему ничего не нужно и у него нет желаний,- произнесла она довольная, точно только что ей отдали весь мир и кочевник согласился с каждым ее доводом и словом.- Но будь готов пойти против самого бога, если намерен защитить то, что считаешь верным. На меньшее я не согласна. И я счастлива, что и ты разделяешь подобные взгляды,- ее глаза  впервые за все время беседы горели азартом, в них полыхал огонь решимости и предвкушения чего-то грандиозного.- Что ж, заслужил ответ. Чего я желаю? Обрести дом, из которого меня не смогут прогнать, и найти семью, которую не смогут отнять. В замен же я отдаю все, что принадлежит мне. И предугадывая твои вопросы и отвечая на твои недавние речи,- продолжила многоликая, пристально глядя в глаза своей смерти или союзнику, но точно уже не слуге.- Если для того, чтобы защитить тех, кто мне дорог и обрести покой требуется уничтожить империю. Что ж, я с радостью сотру ее с лица Сайрона. Если для того, чтобы мои дети ни в чем не нуждались мне следует сменить в Вейтрале династию. Не велика потеря. Если для того, чтобы не слышать стенания вдов и не видеть погребальных костров мне нужно назвать пророком демона, а жрецом алхимика лишенного чести, я пойду и на подобную жертву. Мы похожи, как бы ты не желал этого признавать. И тот факт ,что сейчас ты угрожаешь мне и готов поставить на кон всех, кто пришел с тобой и не только их яркое тому подтверждение,- она прикрыла глаза и сделала глубокий вдох, было видно, что богиня была довольна результатам, однако, ее не слишком уж радовало то, что приходилось разжевывать подобные мелочи.- Я могла утопить в крови империю еще несколько месяцев назад. Но вместо этого пытаюсь обойтись малой кровью, хотя многим это и не по душе. Куда проще привести легионы к стенам Вейтрала и разорить город, чем планомерно завоевывать расположение купцов и визирей. Гораздо быстрее столкнуть две армии на поле боя, чем искать пути воздействия, -скорее для самой себя чем для вождя заметила многоликая, словно еще раз пытаясь удостовериться, что поступает верно.- И раз уж сегодня у нас день честности, то и ты ответь без приукрашивая и глупых фраз. Чего желаешь?

+1

8

Выражать мысли, быть искренним и честным. Наверно одна из самых опасных вещей в этом мире, впрочем, как и в других. Лишь чтобы поведать чего он желает и услышать обратное, приходится ставить на кон жизни. Слова, жесты и простые действия могли привести к кровопролитию сотни, тысячи жизней, когда в одно разговоре ставятся на кон идеалы и желания в подлинном виде.
Чем дольше продолжала вести речь ее величество, тем спокойней на душе становилось вождю.
Уходящая тревожность, оставляла разумную долю сомнения: «Говорит ли она то, что он хочет услышать? Или все же это настоящие желания? Насколько ей можно доверится? Разумно ли это?» Да, разумно было сомневается и да ее слова звучали убедительно, он понимал ее сполна. Это был ключ к согласию, когда не простой мужчина искал для своего народа того же, что Богиня для себя. Она была правда, в этом они похожи.
«Обрести дом, семью... Как мило» подумал он. «Как смертно...»

- Мы похожи, как бы ты не желал этого признавать. И тот факт, что сейчас ты угрожаешь мне и готов поставить на кон всех, кто пришел с тобой и не только их яркое тому подтверждение -

Коротки и ясным ответом, был скромный, едва заметный поклон головы. Молчания в такие моменты было столь же многословно, как и сегодняшняя беседа.

-Я могла утопить в крови империю еще несколько месяцев назад. Но вместо этого пытаюсь обойтись малой кровью, хотя многим это и не по душе. -

- Мудро. - Впрочем, о правителях тоже было много сказано.

Достаточно слов уже прозвучало, пришедшие обрести союз нашли понимание. Разговор выдался безусловно интересным, с накалом страстей, долей риска и щепоткой волнений, для обеих сторон. И как положено хорошая беседа быстро коротает время. Солнце почти ушло за горизонт, оставив едва уловимый алый узор на облаках, такой родной и обыденный для здешних земель, но всегда по-своему прекрасный.
Звук приближающихся шагов в момент последнего вопроса Шарисии и легкое постукивание по тканям служившим входом в шатер, было весьма очевидным сигналом к приближению начала совета, а значит практической части обещанного.

-И раз уж сегодня у нас день честности, то и ты ответь без приукрашивания и глупых фраз. Чего желаешь?-

Радмир поднялся: - Позвольте... - И протянул руку леди. – Лучше я вам покажу. - На его лице проступила незамысловатая ухмылка.
По желанию представительницы прекрасного пола он помог ей подняться, выводя из шатра. Снаружи можно было увидеть, как множество мужчин в характерных, более ценных одеждах чем обычно носят кочевники, направлялись в центр стана - вожди. Хотя вид немного загораживал небольшой отряд, окруживших шатёр и вход. Кочевники, одетые в простые легкие доспехи, вооружены и готовы исполнит роль эскорта для достопочтенной гостьи.
Дождавшись появления Богини, Радмир представил двух верных подручных, Карима и Шала.
- Скоро начнется совет, где я займу свое положение, а мои воины сопроводят вас в нужное место. Где вы услышите мой ответ сполна. Будем действовать по ранее обусловленном плане и помните, кочевники бесстрашны, но и не мудры. - Намекал он на том, что у пары с их способностями ведения бесед - все получится.
- Если хотите в чем-то убедиться, можете задать вопросы сопровождающим, они осведомлены, но вряд ли это понадобиться. – Сопровождающим которые уже демонстративно направлюсь показывая путь...

Ранее обусловленный план? Спросите вы... По пути на праздник, Радмиру выдалась возможность рассказать Рисе о манере ведения разговор в кочевом народе, о совете и причинах по которых он обычно собираем и о том, что действительно может повлиять на решения вождей.

P.S. Я тут вспомнил, что водить должен.

0

9

Их беседа могла продолжаться еще долго (по крайней мере для Рисы подобные игры могли длится часами), но жизнь всегда вносить свои коррективы. Он спешил, ведь все люди спешат по своей природе. Он пытался сохранить ареол тайны, будто еще раз проверяя, кто перед ним. И правда, на сколько она должна была доверять мужчине, чтобы позволить утаить истину? Чтобы дать ему великий шанс, точно бесценный дар, сыграть в слепую, получив полный контроль над ситуацией. Дар, который богиня отдает точно ненужную вещицу, и так же непринужденно принимает кочевник.
-Удиви меня,- произнесла она, протягиваю руку и поднимаясь с подушек,  и было совсем не важно, приятным или нет будет сюрприз, главное, то, как его преподнесут.
К примеру, предоставленные ей охрана, скорее мешала, чем оказывала помощь. Еще бы, куда проще многоликой было превратиться в ворона и спрятаться в кругу пернатых посланников смерти. Куда действеннее, быстрее и безопаснее. И на сколько эффектным было бы ее появление на встречи потом, когда перед глупыми людишками возникнет богиня. Но в то же время, Риса понимала, что раскрывать свои карты было бы глупо. Пусть думают, что у нее нет козырей, пусть считают, что она одна из тех глупых жен, что мнят себя хозяйками судьбы. Да, сейчас она  будет тенью Радмира, ведь он – мужчина, и это его должны слушать и почитать. Она же – глупя женщина. Но тогда почему даже предоставленные ей кочевники больше опасаются ее, чем возможно нападения? Почему ей достаточно лишь улыбнуться глазами, сокрыв свое лицо под чадрой, укутавшись в ткани, дабы не навлечь позор на своего вождя, чтобы отпадали не нужные вопросы?
Она все обсудили? О да, богиня выслушивала его планы, но не означает, что будет им следовать. Сейчас она просто посмотри на происходящие со стороны, а дальше… Богам нет дело до законов и правил смертных.

0

10

Такие дела...

«P.S. Я тут вспомнил, что водить должен.» И смылся на целый месяць-второй. Искренни прошу прощения, за столь долгое отсутствие, были дела, не теплеющие отлагательств. И наконец-то я оправился и могу вернуться.
Щитож, летс гоу.

Чувство времени — какие спорное явление. Ведь для каждого оно течет по-разному. Эльфийские столетия как года, людские дни как часы и порой секунды которые длятся вечность.
Как ощутить жизнь? В чем измеряется «живу ли я сейчас?» Радмиру всегда казалось, что ответ кроется именно в таких моментах: Когда он вдыхая прохладный воздух, открывал глаза и наблюдал.
Сумерки почти слились с ночью, в небе загорались звезды, а стан мерцал огнями, тени воинов мелькали на песке, шатрах, вблизи и вдаль.
Небольшое возвышение на котором стоял кочевник, открывало прекрасный вид большого лагеря. Примитивные украшения, праздничные тотемы, ткань шатров развевающаяся от сильного ветра, дикие танцы, утихающий шум веселья.
Время пришло. На расстоянии двухсот метров виднелся полумесяц из костров и очертаний сидящих вокруг мужчин. Обратная сторона изгиба представляла собой плац из гладких камней, подобие сцены, края которой были украшены цветными флажками и факелами. Именно там стояли старейшины — бывшие признанные воины, известные вожди.
Когда лидеры собрания появились на виду, наступала тишина.
Стоит упомянуть, что в культуре кочевников, все присевающие имели при себе оружие, ибо тот, кто желает высказаться должен поднять клинок у всех на виду и в случае всеобщего возмущения, ответить за свои слова. Убийства или казнь тщеславных вождей не редкость на памяти бывалых кочевников. Весьма эффективный способ держать в напряжении и пресекать своеволие на подобных мероприятиях, а также напоминать, что власть достаться сильным либо мудрым...
Один из старейшин выступил вперед и начал свою речь. Поднимались вопросы территориального разделения.
Обычно это была основа подобного собрания. Для того чтобы прокормить скот и племя кочевников от него зависимое, нужна была обширная территория с водой и питательными растениям, что было редкостью в пустынных краях. Большие племена всегда старались отхватить самые лакомые кусочки, когда малым доставалось немного. Разбой и грабеж караванов мог помочь прокормить небольшую группу, но не был в силах сравниться с хорошими землями для проживания. К тому же растениям нужно было время, сезон, чтобы восстановиться, что и являлось основной причиной кочевого образа жизни.  Нередко случались стычки между племенами за место под солнцем и заканчивались обычно смертью воинов и «утехой» вдов последних... В такой способ проигравшие либо отступали, либо присоединялись к победителям увеличивая количество жителей и наращивая силу одного племени.
С увеличением популяции кочевников, эта проблема набирала все больше остроты. Дабы избежать напрасного кровопролития, совет пытался распределять маршруты и потенциальные территории в зависимости от размера и нужд определённого племени.

А вот и зарождался первый конфликт... На хорошую землю претендовали два вождя больших племен, издавна не ладящих друг с другом. Обстановка накалялась, две группы мужчин, на фоне остальных, обменивались грозными высказывания и оскорблениями. Никто не вмешивался, все прекрасно понимали, что оставить стан без предводителя и забрать при этом нужную местность весьма эффективный способ, к тому же, более слабым претендовать на что-либо, было слишком рискованно.
Выслушивать аргументы или грубую речь, вожди и их сопровождающие не собирались, поэтому их руки уже сжимали рукояти мечей, пока еще находящихся в ножнах. Дело близилось к драке и приковывало к себе всеобщее внимание.
Отличный момент которого ждал Радмир, не слишком рано и не поздно, тогда, когда это появление увидят все...
Шаг за шагом, его силуэт прорисовался в отблесках факельных огней, выйдя из тени, за спинами вождей он стал на краю возвышения, разделив виновников конфликта по сторонам, где старейшины позади, а кочевников спереди.
Издался пронзающий, характерный звук освобождения клинка из ножен. И грубый, распространяющийся басистый крик:
- Хватит! -

[rand=34848-1:20:0:001:На привлечения внимания]

Наступила тишина, толи ли от недоумения, то ли от неожиданности, но подобный трюк сработал. Все молча смотрели на молодого вождя, держащего высоко поднятую саблю.
- Ответь мне кочевой народ, не достало ли вас, грызть глотки друг другу за куски иссохшей земли, едва способной прокормить наших людей?! Неужели ли вы никогда не хотели большего?!-
Радмир сделал паузу, поочередно проворя взглядом пристывающих. Шепот начал распространяться между кочевниками. Вопросы был простой, но наводил на мысли, о неизменном образе жизни, кочевого народа, на протяжении тысячи лет...
Зарождающееся недовольство прервал голос одного из старейшин.
- И что же ты нам предлагаешь? -
Молодой вождь опустил клинок и продолжил: - Веками кочевники жили на этих землях, с момента когда наш предок привел на сюда. Но мы забыли его волю! Мы построили Вейтрал, а теперь его наследники погрязли в жадности, а алчность затмила их рассудок. Мы пришли с запада, а теперь наши исконные земли разделила граница империи! Правители и цари, сидящие в своих каменных дворцах, возомнили себе, что могут ставить для нас границы и забирать наши земли, нашу свободу вольного народа! И сегодня, я предлагаю забрать то, что принадлежало нам издавна! Сегодня я предлагаю нам войну! -
Радмир направил свой меч на присутствующих, он понимал, что разговор еще не закончен, но приближается его кульминация. Единицы самых пылких воинов, без раздумий были готовы его поддержать и выразить свой запал. Запал, который придержал крик старейшины: - Высокомерный глупец! Ты предлагаешь нам верную смерть, кочевой народ не так силен, как раньше, нам не совладать с мощью Вейтрала и Империи.  Совет делает большее на что способом, дабы избежать лишней крови! А ты возомнив себя предводителем хочешь погубить всех!
В след за словами старейшины на молодого вождя нахлынула вольна недовольства, гнева, высказывания с одним смыслом «Убить», покарать за тщеславие.
«Ха-ха-хах!»  Громкий смех Радмира, вызвал очередной гнев и недоумение, которое позволило ему продолжить речь.
- Кому как не мне знать, насколько ослаб кочевой народ. – Акцептировать внимание на слабости, что как не это способно задеть, мужчин. - Кому как не мне, понимать, что одним нам это не под силу. И поэтому кроме войны я предлагаю вам союз! - Наступила очередная кратковременная пауза. Где Радмир изменил тон: - Многие из вас заметили, присутствие особой гостьи в нашем стане, ее имя вам всем известно издавна! Империя позабыла величие своего покровителя чем оскорбила ее и за это понесет наказание в виде гнева и завоевания. Позвольте мне представить существо, почтившее нас своим присутствием в поисках верных союзников, Кровавую богиню Шарисию! -

[rand=29040-1:20:0:001:Усиление эффекта речи]

Отряд кочевников, окружавший прекрасную леди в тени сцены, расступился открывая ей путь к центру собрания.

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (31.12.2020 02:03)

+1

11

Свернутый текст

Когда писала, были одни кубики, кода выставила появились другие значения. Скорее всего из-за строчек. Поэтому пишу те, что у меня были

Шарисия наблюдала за сценой со стороны. Мальчишки и дети, они так напоминали ей лордов Терры своими распрями и создаваемой видимостью единства и сплоченности. Стая собак, ожидающих гон – вот кого она видела перед собой. Даже то, как они слушаются Радмира говорило о многом: псы всегда бояться того, кто сильнее и крупнее, а еще того, кто рычит громче. Печальное зрелище… Но она сама выбрала подобную игру. И пусть один не верный шаг, одна неверная фраза и вся эта орава броситься на слабую женщину, но богиня не боится. В отличии от мужчин многоликая знает, кто здесь самый страшный зверь. Она ощущает то, что не дано другим. Разве что маги почуют, да и те, вряд ли поймут где искать, слишком много тут собралось разумных существ, слишком много взаимных упреков и ненависти. Не заметят, если не будут знать, где искать. А Риса знает,  и пусть подобное внимание ее злит, но именно оно давало уверенность, что при любом исходе победа будет за темной богиней.

Но вот отряд кочевников расступился, оставляя Рису на растерзание толпе. Женщина – что может быть более глупым и наивным. Они смотрели на нее, и в каждом взгляды чувствовалась нотка брезгливости и усмешка. Да, там был страх, интерес, у некоторых заинтересованность, но скорее они бы поверили мужчине, чем той, что слаба и ничтожна. И лишь слова Радмира, да тот факт, что его войны, храбрость которых известна всем, переживших нападение демонов пустыни и не боящихся самих тигранов, дрожат перед замотанной в чадру девчонкой.
-Ты издеваешься?- произнесла она нарочито громко, игнорируя собравшихся и даже не собираясь выступать вперед (по крайней мере пока), обращаясь именно к своему вождю, так словно иные не имели для нее ни какого значения.- Ты обещал мне воинов, достойных моего внимания, а вместо этого предлагаешь жалких псов, что грызутся из-за обглоданных костей,- она не смотрела на мужчин, они не стояли ее внимания. Медленно, плавно Риса шла по направлению к вождю, не сводя с него глаз. Это была игра, опасная, на гране дозволенного, катастрофически жестокая.

Игрок кинул 1 кость с 20 гранями, моделируя событие:

Эффект Общее смятение
    (18) = 18

Подобное наглости давно не видел свет, а уж для кочевников вообще обуяло смятение и ступор. Наглость высшей пробы, на столько вопиющая, что даже не поймешь, как действовать, по этой причине разумнее было просто смотреть, что будет дальше. А наглая особа, подойдя к Радмиру непростительно близко, коснулась рукой щеки мужчины и взглянув глаза нежно произнесла.
-Но раз ты так уверен,- ее голос был тихим и вкрадчивым, заставляя прислушиваться к каждому слову, внимать каждому вздоху.- Однако, если ты ошибся…- окончание фразы утонуло в блеске серых глаз и чуть сжавшихся пальцах. Богиня может быть милосердна и поощрять свободу воли, но и платить за ее дары, как и за собственные ошибки, придется с торицей, Шарисия только что обозначила для всех присутствующих и в первую очередь для ибн Хусейн, кому на этот раз будет выставлен счет.
Лишь убедившись, что до мужчины дошел ее посыл, многоликая снизошла до того, чтобы окинуть взглядом собравшихся. Да, первое смятение и ступор проходили, на смену им придет раздражение и гнев, вопрос лишь в том, как быстро и на сколько силен в них разум, по сравнению с предрассудками.

Игрок кинул 1 кость с 20 гранями, моделируя событие:

Эффект Проверка внимания
    (17) = 17

Пока удача была на ее стороне. Видно, Радмир произвел необходимое впечатление, а она его дополнила собственным неординарным появлением. Теперь же, когда все внимание окружающих приковано к воровки, пора было начать основную часть.
-Что ж, забавно,- произнесла она снисходительно.- Учитывая, что однажды я уже даровала кочевникам свое покровительство. Только вот как же они им распорядились?- играла она отведенную роль.- Глупый, храбрый мальчишка. Он так просил, он так хотел получить власть, он так желал отомстить врагам. А мне так хотелось преподать зарвавшимся детям урок. Они забыли, что они всего лишь вещают мою волю и даже мертвые боги не любят, когда смертные замещают ее своей,- взгляд Рисы стал стальным и яростно вспыхнул, точно до сих пор одна мысль о тех событиях и временах злит богиню на столько, что она едва сдерживается. А в прочем, скорее всего так и было, только причина другая.- Он получил то, что хотел, в замен преподал жестокий урок моим творениям. Вот только мальчик решил, что раз я всего лишь осколок былой мощи, то со мной можно не считаться. Подумаешь, позволила построить город и разбить собственные армии. А может быть богиня просто слаба?- Шарисия ни называла имен, ни углублялась в события, ни обращалась к датам. Но даже таких аллегорий было достаточно, чтобы понять, о чем идет речь. Орхан – создатель Вейтрала, вождь, что разгромил тигранов, легенда, что объединила племена. Смертный ставший богом. Его история была легендой, сказкой окутанной слухами… На это и был расчет многоликой, кто сейчас, спустя столько веков сможет рассказать, как же было на самом деле? И даже если найдётся, его слово против слово богини – это будет весьма забавное противостояние, хоть и не долгое.

Игрок кинул 1 кость с 20 гранями, моделируя событие:

Эффект Проверка внимание
    (18) = 18

Вожди слушали. И пусть кое-где слышалось перешептывание, но даже она не могло разрушить напряженного внимания к словам женщины. Очень опасной женщины (даже если она не богиня).
-Скорее она просто решила преподать урок,- ответила многоликая на собственный вопрос.- Но вот беда, страшные уроки забывают всегда. Им не надолго хватило, хотя на этот раз, к чести детей, не все на столько слепы. Однако, это не умоляет их глупость,- казалось богиня беседует не с вождями, а рассуждает в слух, вынося приговор, который остальным просто придется услышать. Не поддержать, не отклонить, а просто принять как неизбежную данность.- Да и мальчишка угодил в те же силки. Забыл уроки,- посетовала она, а после резко переведя взгляд на Радмира произнесла.- Я дам тебе тоже, что получил мальчишка,- четко, безапелляционно, решительно.- Демоны научили их смирению. Ты научишь их почтению. Я вновь преподам урок, но на сколько он будет страшным, зависит от тебя.
Многоликая  вновь перевела внимание на кочевников.

Игрок кинул 1 кость с 20 гранями, моделируя событие:

Эффект Согласие/не согласие
    (16) = 16

Большая часть слушала спокойно, но среди общего затишья виднелись и те, кто был недоволен и не согласен. Вот только с чем? С тем, что она говорила или же с тем, как она выделяла на общем фоне какого-то мальчишку? Да Радмир ибн Хусейн был вождем, сильным и смелым, но для многих он всего лишь ребенок, ведь тут были и куда более взрослые и достойные (по их скромному мнению) вожди, а им приходится слушать этого глупца, что потерял большую часть племени и лижущего пятки возомнившей аэри знает что о себе девки.
-А кочевники хорошо помнят уроки?- усмехнувшись будто невзначай спросила она, ни то Радмира, ни то собравшихся. Каждый из них поймет то, что хочется ему. А то, что хотела сказать Риса… Ну не ибн Хусейну забывать о том, чтобы бывает с теми, кто смеет встать на пути у его покровительницы. Его племя, да и он сам живы только потому что у кочевника хватило хитрости, ума, храбрости и безумия просить ее об этом. Да и то, стоит хотя бы на миг ее милости смениться гневом (не этим притворным игривым недовольством, что порой она одаривает, как благом, своих верных слуг, а настоящим беспощадным, жестоким) и в тот же миг от его племени не останется ничего. И смерть для них окажется благом, потому что вряд ли те, кто поспешит исполнить волю разгневанной богини, что на этот раз совпадет с их, будут разбрасываться материалом.

0

12

...

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (10.03.2021 01:52)

0

13

1+1

  Несмотря на все ее величие, даже столь известной особе как Темная Богиня, было чему поучиться у простого смертного: Работы с публикой.
В столь хорошо подобранный, момент и удачно подстроенную ситуацию, перейти на личное возмущение, было ошибкой.
«Ты издеваешься?» Эти слова поставили Радмира в недоумение... Если молодой вождь и так позволили себе на грубость по отношению к вождям и совету, едва утрируя свои выражения для привлечения внимания. То Шариссия рубила правду матушку, в грубейшей форме нанося удары ниже пояса.
Кочевник понимал, что большинство здешних падут на поле брани. Он сражался не за вождей, он хотел спасти не тех, кто возглавлял племена, а тех, кто следовал за лидерами.
Но все это, уже было неважно. Чем больше слов звучало, тем хуже становилась ситуация, кочевники были настолько поражены, что не вмешивались да конца монолога гостьи.
«Ты так уверен...» «Если ты ошибаешься...», сама суть была обратиться к присутствующим, но девушка пренебрегла этим.  Последней каплей были ее «уроки истории». Не то чтобы кочевники были эрудированными особами способными к дедукции или пониманию контекста и наводящих слов, но они поняли, что девушка приписывает свое участие к достижениям их Великого Предка. Гордость...
  Что болит у мужчин больше всего? Раны на поле боя? Предательства? Нет, а задетое чувство достоинства.
А глупость – часто сопровождает гордыня. И если твоя сила не может оправдать твое высокомерие, приходиться платить.
Возможно поведение ее величества, можно было еще оправдать ее статусом. То недалекий ум кочевников и им присутствующая гордость, дело другое.
Сначала проигнорировав их, чужеземка перешла к оскорблениям, приправив это еще щепоткой неуважения и высмеивания достижений единственного для народа признанного героя, что в итоге породило невозмутимый гнев.
Идея была не плохая, можно было обыграть это по-другому, поведать историю с особыми деталями, в которую могли бы поверить кочевники. Но не такой манерой... Очень важно понимать, в какой способ преподносить информацию, ибо в конечном счете мотив не оправдает средство.
После недолгой паузы в виде молчания, что старейшины, что кочевники поднялись, даже не обнажая оружия, направлюсь в сторону нахалки, окружая ее.
Мужчины в большинстве своем примитивные создания. Они, как и все вожделеют то - что видят. И ничто так не подпитывает их инстинкты как гнев.
Воины Радмира, стали в круг пытаясь защитить женщину, но они оглядывались и надеялись на другой приказ. Все же трем десяткам не совладать с тремя сотнями сильнейших представителей данного народа.
  Молодой вождь поник в размышления, он был невероятно напряжен, оценивая все риски. Понимая, что в худшем случае его казнят, как и новообретённую спутницу, преждевременно сполна наигравшись ее телом. Что повлечет за собой гибель народа.  Даже если отступить, переступив через достоинство вождя отдавая своего гостя на растерзание, в лучшем случае он сбежит потеряв статус вождя и обречет свое племя на больше мучения. Или устроить переворот, убив всех неугодных и подчинить кочевые племена, качено вариант, но провернуть подобное в данной ситуации почти невозможно, силы слишком разняться, да и его идеалы тогда пошатнуться.
Кочевник бросил суровый взгляд на Богиню, думая: «Если у тебя под юбкой есть легионы демонов, то сейчас самое время их доставать...»

  Личные мотивы и уважение к предку, это было два столпа фундамента, на котором держался совет и сам сбор вождей в праздник Орхана. Задевая эти две концепции Радмир и строил все обращение к присутствующим. Но наша прелестна красавица, растоптала все это без капли сомнения, называя мотивы мелочными и героя - неспособным мальчишкой. Такое ей простить не могли. Не было криков с возмущением насчет ее действий. Это был почти мгновенный консенсус, о том, что ее нужно вразумить. Вожди и их соратники окружили гостью, они плохо сознавали, какие последствия могут получиться из-за их действий...  И все, что сейчас отделяло девушку от трех сотен возмущенных мужчин, это небольшая фаланга воинов, понимающих свое безысходное положение.
«И что же теперь будешь делать?»

P.S. Интересно насколько выносливое тело многоликих...

0

14

Злость и раздражение, гнев и явная насмешка перед слабой и беспомощной женщиной. О, как она наслаждалась этой игрой чувств и эмоций. Как она добавилась этих ярких красок, ведь только в таком состоянии люди перестают думать головой. Только когда азарт охоты и гнев застилают глаза не видно мелких нюансов. За то она их отлично видит. Гордыне, смелые, непреклонные, готовые разорвать за свои верования и устои. Совсем как тиграны, что столь же рьяно хватаются за пережитки прошлого. Она не боялась, а лишь с легкой иронией и интересом наблюдала за происходящим. Сколько их тут? Двадцать? Тридцать? Сотня? Две? Да, пожалуй для хрупкой женщины это было бы проблемой. Но вот для многоликой… Мошки, угодившие в вино. Не приятно, брезгливо, но не смертельно.
Пожалуй, она бы уничтожила их достаточно быстро. Интересно, а дракона тут видели? Или может быть деву песка? Хотя нет, слишком жестоко, ей же нужны союзники, а не горсти пепла. Размышление были прерваны легким холодком, что повеял из-за спины и тяжестью повисшей на плечах. Шарисия недовольно хмыкнула: охрана, а лучше сказать тюремщик. С тех пор как Трибун стал считать ее своей, она уже никогда не оставалась одна. А ведь если бы она поцеловала Радмира, или, упаси бездна, доигралась до чего-то большего, пришлось бы спасать и кочевника. Нет. Этот мужчина – ее игрушка.
К тому же, он так старательно пытается ее защитить, готов броситься на собственных людей, при этом не скрывая злость и гнев на саму богиню. Очаровательно, что ж, подобное самопожертвование и благородство должно высоко оплачиваться. Хотя бы жизнями его людей…
-Ничего не бойся,- прошептала она ласково, так чтобы ее кочевник смог услышать, а уж стоило бы ему хотя бы на миг взглянуть на свою покровительницу, то он мог бы усомниться в ее разуме или же в том, что он верно оценил положения сил.
Ласковая улыбка садиста, которая буквально кричала, что все идет как ни как лучше, а потом…Потом пришла абсолютная тьма. Что это за заклинание Риса не знала, но догадывалась, кто его автор и чем оно грозит окружающим.

Царство мрака — Тираш синаг асель – великий архимаг создает область радиусом 8 метров, заполненную магической темнотой. Ночное зрение внутри данной области не работает, а видимость равна нулю. Боевые заклинания магии Света рассеивают эту темноту в пределах радиуса своего поражения, однако осветительные заклинания внутри нее бесполезны.

Тьма вредила всем и пожирала все, не трогая лишь воровку. Легкое прикосновение, что обдало теплом, как ласковое напоминание о том, что бояться не стоит. Не ей… а  вот остальным.  Какая кара бывает за то, что кто-то осмелился напасть на бога? Смерть – в этом случае самое легкое решение. Однако ведь не только на врагов был нацелен ее защитник. Радмир и его войны – они тоже виноваты. Они должны были уследить, им требовалось защитить. А эти смертные мальчишки! Кочевник и не представлял, каких сил стояло многоликой сдержать Козерога: негодование, ярость, не понимание… Но вынужденное подчинение, супруга трибуна умела убеждать, особенно тех, кто ее обязан хранить.
-Ты уверен, что они тебе так нужны?- спрашивала она у Радмира, а точнее сказать у окружающей их тьме, в которой то и дело можно было услышать вскрики боли: не трогать остальных приказан не было.- Мертвые куда сговорчивее и послушнее,- продолжала она праздным голосом, словно обсуждает погоду за окном, а не судьбу окружающих их врагов.-Хотя, о чем я? Ты же предпочитаешь их видеть живыми. Хорошо, не буду омрачать столь прекрасный день, не нужными смертями,- продолжала она свою игру. О нет, смертей не было, только ранения вполне себе совместимые с жизнью у слишком рьяных, а еще кровавые отметены от ножа на горле, как легкий намек о том, что не все так просто под луной.- Так и быть, их жизни в твоей распоряжении, но если вдруг надоест играть в милосердие, мое предложение останется в силе,- забавный ход, по сути она только что позволила Радмиру себя остановить от расправы и по сути заставила все этих идиотов быть обязанным ему жизнью. И пусть это всего лишь уловка… Но все-таки на сколько интересная.- И так, уважаемые, как мы поступим? Начнем знакомства с начала или продолжим то, что твориться сейчас?

0

15

Радиус заклинания прежде всего задел кочевников оберегавших богиню, вслед за ними на землю рухнули те, кто посмел приблизиться ранее. Теперь большинство людей Радмира были небоеспособны, а движение толпы остановилось. В их глазах отражался страх от неожиданности, который очень быстро превращался в гнев. Но подойти ближе никто не осмеливался.
Сам тот факт, что первые пали ее защитники и больше ничего не отделяло гостью от враждебных мужчин, создавал необычное давление. Она действиями как будто заявила, что ей не нужна помощь жалких смертных. Крылатой выражение «Бей своих, что бы чужие боялись» раскрыло себя в полной мере.
Даже самый глупый воин не рискнул бы зайти в зону поражения понимая, что его ждет.
Радмир в полной мере оценил выходку Богини ее легкий, беспринципной подход добавлял ей долю неуловимой харизмы, доминирующей над остальными. Хотя он был, крайне раздражен тем, что его верные воины попали под удар. Но с его умом, кочевник вполне мог осознать, что если они еще живы, то только по ее милости. Что было несомненно верным решением ибо при смерти товарищей, его опасение бы стали явью. А осознание о том, что он всего лишь инструмент для достижения цели, которым можно пожертвовать, укрепилось бы. Это было очень тонкая грань между верностью и предательством, что добавляло щепотку иронии после всех сказанных слов в сей чудный вечер.
«Ахаха-ахаха-хаха» Со сцены раздался громкий смех Радмира напиленный долей цинизма и призрения. А речь Богини была ненамеренно прервана...
- А чего еще можно было ожидать от кочевников?! Законы, правила, традиции, всем плевать... «Ахах» Мы ведь всегда решали вопросы силой! А перед абсолютной силой, ничто не имеет значение. -
Его слова разносились по всему центральному стану. Он опустил задравшую голову и смотрел на толпу: - Вы все сдохните! Первым глотки соседи перережут, а последние от голода, когда земли себя исчерпают.  Эгоистичные, надменные... Тешат себя разбоями! Славными вождями мнят! -
Радмир спустился со сцены подойдя поближе к Богине, но все еще держась на границе радиуса заклинания. Подобное поведение, было для него в новинку, но в глубине души он понимал, что его народ обречен на жалкое существование в будущем и упустить такую возможность - уж лучше умереть.
- Нам дам шанс, принять милость ее Величества и стать союзником в войне! Шанс возродить будущее нашего народа! И если ваша гордость и эгоизм, погубят его... - Вдох и с новой силой, так что бы услышал каждый – То лучше каждого несогласного нам прикончить сейчас! -
Наступило молчание, а пронзительный взгляд кочевника направленный на вождей по ту сторону, кричал «Выбор за вами!».
Сомнения, вот что охватывало остальных. Большинство, почти не встречало темную магию и явление чего-то столь необычного для кочевников, живших изолированными от других культур, было сравни призванием подлинности Богини.
Но боюсь одного заклинания было мало, страх не то чем подчиняют на века, им была нужна еще одна демонстрация силы. Им нужно поверить, что одна девица грозней всех мужчин. Ибо стрела, свит которой разделся над головами вождей, была направлена в Шарисию, как знак того что остались те, кто не уверовал.

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (14.05.2021 23:41)

0

16

Похоже Риса слишком много общалась с аэри, потому что стала забывать, на сколько хрупкими бывают люди. И правда, всего лишь парочка заклинаний тьмы, она даже не дала Козерогу тронуть ее людей, а они уже не на что не способны. Жалкие, слабые, смертные… Но в то же время не стоит забывать, что именно эти бесполезные мошки когда-то уничтожили эльфов, заставили потесниться тигранов и, о ужас, не дают спокойно жить драконам. Люди сильны, потому что их не воспринимают в серьез. Подобных ошибок богиня совершать не собиралась.
Тьма расступалась, образовывая круги вокруг воинов Радмира и самого кочевника. Их она не трогала, свое наказание за глупость они получили. В прочем, отступила она и от остальных кочевников, будто подтверждая слова Шарисии, что их жизни больше не интересны богини. И спустя томительный секунды женщина поняла, что не ошиблась по крайней мере в одном своим союзнике. Молодой вождь весьма четко уловил диспозиции новой сцены и вступил в игру. И правда, одно дело, когда здесь заправляет женщина, но совсем другое, когда все это ложиться на плечи сильного мужчины. Вот только столь же четка можно было понять коварность ловушки, устроенную Матерью тигранов. Ни она милует и казнит, а он. На ее руках нет крови, ее не тревожат мелкие обиды… А еще, она ведь не заставляет и не принуждает, она дает шанс и возможность выбирать. Решать будет он.  И вся ответственность ляжет на плече кочевника.
«Хочешь стать равным Орхану,- усмехнулась про себя многолика, наградив мужчину хитрым взглядом.- Будь готов принять все, что к этому причитается».
А шло в довесок многое, к примеру… А вот он и пример: стрела выпущенная убийцей, направленная прямиком в ничего не подозревающую богиню . Вряд ли кто-то успеет хоть что-то предпринять. Да, только вот на беду со смертью у нее была совсем другая встреча, пока еще не обговорённая (все-таки не зря обыскали ту пещеру контрабандистов). Кто бы знал, на сколько очаровательным бывает осколок, кто бы мог подумать, на сколько тяжело убить того, кого защищает Истинный враг смерти. Да и  ее «тень» не думала спать (все-таки не тех боялись в пустыне, ой не тех). Стрела была поглощена сполохом тени и опала к ногам Шарисии. А следом пошло недовольство, на ее промедление, на то что воровка не дает выполнять свои обязанности, мешает расправиться с мошками… И вновь напоминание о том, кто тут господин, а кто слуга, и вновь недовольное бурчание…
-Мой славный, сильный вождь,- заговорила она вновь, напевно и ласково, и только боги знали, каких усилий ей стояло удержать маску и не оступиться, не содрогнуться, не попытаться закрыться. А уж чего ей стояло после сохранить столь спокойный голос и милую речь…- Знаешь ли ты, что когда богиня дает слово, она связана им на веки. Это сродни клятвы, но в отличии от той, что приносят люди, моя – нерушима,- взгляд стал холодным и острым, а улыбка исчезла.- Я отдала их жизни тебе и даже сейчас, они – твои,- секундное молчание и точно мысли в слух.- Все еще твои.

0

17

После того как стрела была отражена и воткнулась в землю у ног ее высочества, Радмир испытал на себе бремя за жизни тех, кого мог погубить этот жест злой воли...
Иллюзия ответственности? Мужчина был озадачен словами Богини. У него случился диссонанс и сквозь его ум пролетали все мысли происходящего. Равенство? Как юный вождь может ставить себя в ровен с ней... Разве его жизнь уже не в ее руках? Раз так, то жизни, за которые он в ответе, не принадлежат ей? Ох, нет... А ведь в чем-то она правда. Как же кочевник мог забыть, зачем он здесь...
Радмир посмотрел в ее янтарные глаза, как менялась ее мимика и выражение лица...
Мысли начали приходить в порядок, а эмоции отступать, оставив легкую прохладу где-то возле сердца. Он в полной мере осознал, что за ответственность он принял на себя... Теперь он не может быть просто молодым, а породой даже слегка наивным, вождём с высокими идеалами.
Идеалы без силы чушь, а сила без идеалов лишена смысла. Он смотрел на Богиню и теперь понимая ее, принимал ее. Он осознавал почему жизни могут стать ничтожны, раньше он никогда не придавал этому значение, даже когда его клинок окроплялся кровью, но сейчас все было по-другому, безразличие захватывало сознание и все в конечном итоге сводилось к личному.
Хоть он и ощутил могущественную волю гостью, но кочевник смотрел на нее с такой дистанцией в уме, что казалось, что все происходящее - за сотню миль от реальности и не имеет ничего общего с ним, хоть он и был истоком всех последствий.  Защитной слой сознания начал трещать с каждой секундой тишины после ее слов...
И вот, вождь снова вернулся в реальность.

Отсутствие действий тоже решение. Проявив своего рода милосердие, Богиня продемонстрировала какое бремя мужчина насеет за жизни кочевников с этого момента…
- Яймак! – Вскрикнул кочевник и воины разделявшие Шарисию и толпу разошлись создав проход.
Радмир медленно направлялся к гостье, не сводя с нее глаз, он вернул свой меч в ножны. Подойдя достаточно близко, слегка склонился и вытащил стрелу из песка.
Он посмотрел на лук, весящий у плеча одного из его воинов... Пробежался глазами по кочевникам ища виновного. Первый мыслью вождя было убить того, что покусился на жизнь гостьи, так бы поступил любой верный слуга... Наказать за дерзость…
- Такие подарки мы привыкли возвращать в той же манере, но сегодня кое-что изменилось. – Сказал Радмир спокойным голосом и разглядывая стрелу. Вот сейчас, был момент решения, поступать как всегда поступают кочевники или...
Вождь направился к толпе, держа стрелу в руках, но его жест не был враждебным, он нес ее так, как в племени преподносят клинки молодым парням, готовящимся стать воинами.
Раз кровь не пролилась по ее воле, то пусть это будет милосердие.
Радмир начал входит в толпу, поначалу ему мешали и пришлось плечами слегка расталкивать, но увидев его нрав кочевники начали расходиться открывая путь.
Вскоре толпа сверху напоминала замочную скважину, где в центре круга стоял Радмир и другой вожди вооруженный луком. Радмир спокойно подошел и протянул руки отдавая стрелу и возгласил:
- Я пришел сюда не проливать кровь своего народа, а собрать вас, чтобы вернуть те земли которые нам нужны. У нас никогда не было правителя, мы всегда были вольным народом. Но сейчас мы пленники наших земель. Пусть мы и ценим их как волю нашего предка, но наш предок привел нас сюда столетиями назад, чтобы спасти от той участи, которая нам уготована сегодня!
Мое племя пойдет на войну вместе с Темной Богиней! Я не буду вам приказывать, а лишь скажу: Кто хочет быть погребенный песком с временем оставайтесь, а кто еще дорожить своим клинком и людьми которых он защищает, следуйте вместе со мной! И раз мне придется пролить кровь, что бы выжить, то я сделаю это сражаясь против врагов своего народа, а не с ним! -

Радмир отпустил стрелу и та выпала из рук воткнувшись в землю, после чего мужчина развернулся и возвратился к Богине. Тем временем толпа кочевников начла переговариваться, поднялся небольшой гул.
- Через три дня, я вновь предстану перед вам с желанием услышать ваш ответ! – В последний раз обратился молодой вождь к остальным, после чего любезно предложил, леди проследовать за ним.
Кочевники оставалась в легком недоумении, собрание было прервано и настолько нарушило свой обычно ход, что все о нем позабыли, из толпы доносились единичные крики восхваления Радмира, но они быстро гасли на фоне разрастающегося шума. Кочевников поразила и демонстрация силы ее величества, не меньше, как и жест доброй воли вождя, который был редкостью в мире кочевников. Теперь вожди столкнулись с нарушением обычаев, устоев и традиций и им нужно было время, что бы принят слова возможного лидера.

- Моя Госпожа, пройдемте, сегодня вас никто не побеспокоить, я лично за всем прослежу. -
Ум кочевника все еще был занят мыслями о происходящем, хоть это и не мешало проводить гостью в подобающей манере. Радмир размышлял... Ему почему-то казалось, что принятое решение более правильное, как минимум потому-то, до него так никто не поступал. Ему не нужды были крики восхваление или все общее одобрение, он посеял в их умах зерно сомнений и показал что есть путь решения, одним это даст надежду получить новое будущее а другим потешить себя битвой.

Отредактировано Радмир ибн Хусейн (07.01.2022 16:09)

+1

18

Мальчик наконец-то понял, что время детских игр прошло, настало время взрослых решений. Риса довила ситуация до предела, заставила правила разрушится и дала этому смертному… власть? Да, а вместе с ней и осознание ответственности. Легко сбросить свои решения на древнее божество, очень просто обвинить во всех грехах темное создание, еще проще сослаться на традиции, но только право выбора  и возможность сломать устои дает силы победить при любом раскладе. Она должна была убить их? Конечно. Он должен был принести ей головы виновных? Естественно. Все эти глупцы давно должны были потонуть в собственной крови? Прописная истина.
А вот и нет. Всего лишь один из вариантов действий, который не устраивал никого. Он говорил, а Шарисия отмечала про себя, что видит не гордого мальчишку, а  великого вождя. Она улавливала отголоски чужих страстей, силилась прочесть то, что видела на лицах воинов. Его воинов. Да, возможно, многоликая совершает ошибку, даря мальчишки такую силу. Возможно однажды кочевник убьет ее. За то она точно будет знать, что даже если мир рухнет в бездну – Радмир устоит, даже если ее сердце остановиться. Он и его люди будут жить. Не этого ли она ему пообещала?
Стрела упала на песок, точно перчатка с вызовом. Теперь был ход за вождями. Она лишь благосклонно кивнула на приглашение своего союзника, не желая нарушать величия момента. Сегодня его триумф, хотя сын пустыни еще не понял этого. Сегодня в песках началась новая легенда, родился новый демон. Еще не опытный и слабый, еще не понявший какую мощь получил, но уже умудрившийся выкупить свой народ из рук кровавой богини. Легкая улыбка, стоило посмотреть на потерявшегося в своих мыслях мужчину. Все еще терзается, все еще волнуется. Хотя уже все для себя решил.
-Все верно,- произнесла она, когда полог шатра скрыл их от гудевшей толпы (вряд ли сегодня хоть кто-то в этом стойбище уснет).- Они уже согласны, просто еще не осознали этого.- голос тихий, спокойный и ласковый, точно мать, что успокаивает встревоженное дитя, словно возлюбленная, что пытается вселить надежду в сердце взволнованного любимого.- Сейчас ты можешь только ждать,- говорила богиня, вставая перед мужчиной и заставляя прикосновение поднять голову и взглянуть в свои глаза.
А что еще она могла ему сказать? Что риска как такого никогда не было, потому что их всегда кто-то страховал? Или что если бы он поступил иначе, то тут бы пролилась не одна кровь, потому что Шарисия не смогла бы сдержать Козерога и собственного гнева? Что не тронув обидчика, не  выдав его он тем самым в некотором смысле спас всех? Да зачем потомку Орхана знать такие мелочи!
-Пойдем,- она потянула его к подушкам.- Ты устал и тебе нужно отдохнуть. А еще подумать, что ты  скажешь им, когда срок истечет. Они потребуют ответа  и тебе придется его дать. Тебе,- выделала она.- Именно тебе, а не мне. Это твой народ, я подарила его тебе,- произнесла вновь точно заклинание Риса и устроившись на подушках прикрыв глаза продолжила.- На западе степи и империя, легионы демонов и верные мне дети пойдут туда. Битвы будут жестоки и кровавы. Нет не битвы, а бойни, аэри не ведают жалости,- задумчиво, подбирая каждое слово, словно погружаясь в потоки будущего рассуждала многоликая.- Дальше на западе леса и дальше степи. Ты можешь им пообещать те земли, ты можешь их повести в те края, но хватит ли сил, чтобы преодолеть дорогу? На каком привале падет последний воин?- да, плодородные земли, бескрайние степи и равнины, но какой ценой и стоит ли этого, вот в чем был вопрос.- На востоке Вейтрал. Пустынные города склонились, но есть еще те, кто сопротивляются, но их не так много. А еще там мертвые, которые поддержат живых и племена, что можно собрать. Город будет твоим, ты получишь его, это не так сложно, как кажется. Он станет твоим. Но не повторишь ли ты судьбу Орхана, не попадешь ли в ту же ловушку, став очередным шахриаром, который заперт на границе песков, не в силах выбраться на свободу? Они спросят,- вздохнула богиня.- А тебе придется ответить. Я могу лишь сказать, что правильного ответа нет, как в прочем и не правильного, им просто нужно знать, куда идти дальше. Я поддержу тебя в любом случае,- наконец-то подытожила богиня.- Даже если ты просто решишь остаться в Маршаре,- легкий смешок. А что еще она могла ему сказать?

+1

19

При входе в шатер плавный жест руки, привел к движению воинов Радмира. Группа расходилась по периметру, чтобы уберечь покой от названых гостей. Еще несколько минут слушались шаги по песку пока все окончательно не утихло.
Следуя за Богиней и слушая ее слова. Радмир едва успел намеряться сесть на свое место, как взгляды пары сошлись, по инициативе женщины. В ее глазах ощущалось необыкновенное очарование, которому можно было бы легко поддаться ели бы не отблеск коварности, быстро освежающий сознание.
Следуя за действиями многоликой, кочевник устроился неподалёку. Речь Богини была полна вопросов, Радмир слушал и погружался в ответы, всплывающие в его голове, продолжая молчать.
Казалось бы, он уже отвечал на те же вопросы себе, но сейчас с уст другого существа все казалось совсем иначе и ум снова прокручивал прошлые...
На слова поддержи и урок географии Радмир ответил благодарным кивком головы. Слова гостьи подтверждали географические знания кочевника. Радмир давно выманивал идею показать народу новые земли. Поэтому при возможности собирал сведения о других странах, слушал истории торговцев, собирал карты.
- Ответы... - Медленно прошептал кочевник. Его сердце успокаивалось и химия в крови, которая держала напряжение на протяжении всего выступления, убывала.
- Вопросы...  Когда ты путешествуешь по пустыне, чтобы не умереть тебе нужна цель и ориентиры. Но ты никогда не может знать наверняка куда приведет тебя твоя дорога. И каждый кочевник это понимает. Мне не нужно давать им ответ, они сами должны решить, последуют за мной или нет. Я буду ориентиром к той цели которую я преподнёс им сегодня. – После краткой паузы:
- Цели, амбиции, надежда, вот что движет людьми, если не учитывать прогнившие души, погрязшие в грехах и наслаждении... – Кратко намекал кочевник, пытаясь создать четкую линию между его натурой и правителями Вейтрала.
Радмир едва сдержал саркастическую улыбку, припомнив первый здешний диалог с гостьей о целях, от осознания, того насколько он недооценил силу спутницы, что даже посмел думать, что ему по силам совершить покушение.
«Защитит то что дорого, обрести дом» Ведь это был ответ Шарисии, с одной стороны Радмир понимал ее, такие желания до боли присущи смертным, по сути он желал того же. Но с другой стороны, может ли подобное желать божество?  Решив освистать эти рассуждения на потом. Радмир сменил тему:
- Результаты сегодняшнего дня мы пожнем в скором времени, но на сегодня пусть в этом хаосе надеться доля покоя. Если оставить глобальные желания и ограничиться лишь сегодняшней ночью, ответьте мне, как привести время ожидания желаете? -

+1

20

Взгляды кочевников так совпадали с тем, к чему привыкла сама многоликая. Возможно, мысли она иначе, то даже не помыслила о том, чтобы перекраивать мир. Ведь исход ее игры был предрешен, а путей так много, что не поймешь, где верная дорога, а где очередной тупик. Был вождь прав и в том, что ответы они получат очень скоро. Сейчас там, за пологом шатра, идут беседы, споры, переговоры, ругань и уверение, что слабый мальчишка не сможет повести племя, или что кочевникам не пристала служить женщине. Но они будут стихать, тонуть в других словах и других мыслях… Слишком лакомом выглядело предложение, слишком точно совпала мелодия этих слов с тем, что звучало глубоко в душе. И был лишь один вопрос, не пойдет ли зверь, коего она сейчас вскармливает однажды против ее воли? Пойдет. Не тешила себя иллюзиями Шарисия, а потом добавляла, но ноты и мелодию подарю ему я. А значит, все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.
-Ты хорош,- произнесла она, улыбнувшись собственным мыслям, а затем покачала головой.- Именно поэтому я не буду играть с желаниями. Я дала тебе слово и не собираюсь его нарушать,- многоликая чуть печально улыбнулась, словно прощаясь с очередной возможностью, но соглашаясь, иного выбора нет.- Отдыхай, и не о чем не тревожься. Я тоже прикрою глаза и позволю иллюзию покоя укрыть себя,- она прикоснулась к лицу мужчины и добавила.- Однажды, у тебя будут когти и зубы, что позволят не бояться самых страшных монстров. Но пока… - она убрала руку и отстранилась.
Радмир еще мало понимал в раскладе этой игры и видел лишь то, что ему было позволено. Но это не означало, что за его личностью не смотрели более страшные звери. Пока ему не сравниться с коварством вампира и не добраться до жестокости и силы аэри. Но это пока… Пока его еще могут убить, заменить, уничтожить. Но Шарисия не даст в обиду свою новую игрушку и даст мальчику превратиться в настоящего правителя. А потом… потом будет уже интересно посмотреть, как запоют сильнейше при встрече с человеком. Помнится эльфы тоже недооценивали эту расу и тиграны да и драконы, и чем там кончилось история? До сих пор никто не верит, но ничего поделать не могут.

0

21

Эпизод завершен
И так, праздник Орхана подошел к концу знаменуя начало нового союза между кочевниками и темной богиней. Правда на сколько этот союз прочный покажет время, а так же сила Радмира, которому выпала роль новоиспеченного Орхана и великого демона пустыни. Задача перед союзниками стоит масштабная: подчинить Вейтрал, вернув его «истинным сынам пустыни»

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Праздник Орхана


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно