Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дракон и вопросы экономики


Дракон и вопросы экономики

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/906912.png
2. Участвующие лица: Азраэль де Луавазье, Каин
3. Место действия  Горный массив
4. Вводная информация: Шахта Фирса славилась своими богатейшими запасами эридиума однако была заброшена много лет. Причиной являлся дикий дракон, поселившийся поблизости. Но это было так давно, буквально лет 500-600 назад. С тех пор дракон никто не видел, скорее всего улетел. По крайней мере так посчитал предприниматель выкупивший шахту и решивший вновь возобновить добычу редкого металла. Однако, вот беда, спустя несколько месяцев работ вновь появился дракон. Однако нынешние купцы, не то что были раньше. Этому легче нанять людей для разборки с драконом, чем бросить такое прибыльное предприятие.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:

0

2

6543 год. На кону конец лета.

Азраэль вечно считал себя и своих братьев некими везунчиками, ибо судьбу уж очень часто улыбалась им. Это произошло и в этот раз, стоило свистнуть птичке о том, что мне нужно тело дракона, да без шумихи, как мой верный шпион моментально раздобыл информацию и вот я сижу теперь тут. Огромный кабинет, миленькая горничная, что подливала чай в мою кружку, стоило напитку там закончится, а так же огромная фигура купца, который выступал в роли работодателя.

Раннее я уже подписал с ним контракт о том, что я спущусь в те самые шахты и уничтожу дракона. По контракту я смогу забрать хоть всю тушу после сражения себе, да и этот торговец хорошо готов заплатить. Хоть это и были шахты, но от них нашего Трибуна уже тошнило, своих выше крыше, а денег предостаточно. Так что в дело пошла дипломатия, последним пунктом была вписана, где наградой выступала такая строчка:

" Торговый союз между N(ГМ, прошу, опишите его и т.п.) и Азраэлем де Луавазье."

Конечно, сейчас мы сидели не просто так. Этот самый купец послал своих гонцов бродить по гильдиям и найти хоть одного наёмника, который согласится покорить вместе с господином де Луавазье данное "подземелье". И, как ни странно, этим самым наёмником станет достаточно интересная личность. Дверь раскроется, а я отложу кружку в сторону, окинув фигуру позади взглядом.

Очередь поствов:

Азраэль > Каин > ГМ.

0

3

Предложение от гонца, который представлял некоего влиятельного в торговых кругах господина настигло Каин как нельзя кстати, вернувшийся в город после одного из своих приключений мужчина как раз искал, чем себя занять. Наверное, именно поэтому Каин не стал задавать много вопросов, а буквально сразу ухватился за эту работу. Потратив несколько часов на закупку нужных ему продуктов, мужчина не стал более задерживать посыльного и проследовал за ним. Дорога оказалась скучной и достаточно спокойной. Проводник не спешил разговаривать с войном или как-то вводить его в курс дела, а самому Каину было все равно, основное он уже узнал - цель задания убить дракона. Оплата для подобной работы довольно щедрая, настолько, что могло бы создаться впечатление, что работодатель надеется на то, что исполнитель не вернется с подобной миссии. Пусть задача и не простая, но справиться можно с любым, непобедимых существ не бывает, а если есть еще что-то, то ему об этом скажут сразу перед походом. В общем, добрались без каких-либо приключений. Вскоре Шидо оказался в довольно большом особняке, однако для подобного места, здесь было довольно мало охраны, что несколько удивило мужчину, а затем после небольшой заминки его пригласили в кабинет.
Первым делом оказавшись в кабинете, мужчина цепко осмотрел находящихся в кабинете разумных, делая у себя в голове заметки. После чего поставил копье у двери и прошел на несколько шагов вперед.
- Есть подробности или какие-то особенности у дракона? Когда выдвигаемся? - задал интересующие его вопросы мужчина, ни к кому конкретно не обращаясь, справедливо полагая, что тот, кто осведомлен больше и даст ответ.

0

4

Каин,

Обращение к ГМу:

Прошу отписать пост ГМа сразу после поста Каина.

- Слава богам, хоть один откликнулся... - купец был невероятно рад этому, ведь условия договора начинают действовать, если он найдёт хоть одного авантюриста, либо наёмника, который согласиться пойти на такую самоубийственную вылазку. Кружку с чаем, которого там было ровно половина, я положил на блюдце, а затем на стол. Де Луавазье встал с кресла и выпрямился, гордо и величественно представ перед наёмником.

- Альберт Тейлор, смею величать себя ветераном среди наёмников, к вашим услугам. - я проигнорировал его вопрос и первым делом решил хоть познакомиться, стоило моим словам закончиться, как я стоял уже в определённой позе. Одна моя рука лежала на груди, а вторую я завёл за спину и совершил простой поклон.
А вот вопросики он задал интересные, но прежде стоило хорошенько проинформировать его о другой важной вещи.

- я являюсь тем, кто будет нанимать тебя. Так получилось, что идти в одиночку в те шахты совсем не хочется. Не переживай, оплата будет достойная, но если ты сможешь хорошо показать себя, то я предложу тебе полноценный контракт и найму тебя на пару лет. - в конце таинственно улыбнулся, так получилось, что полноценного демона ты смог чем-то заинтересовать. Совсем скоро к нам в комнату должны будут вернуться мои славные теневые воины, которых я отправил на разведку в те самые шахты.
В одно мгновение со всех щелей вылетели тени, которые влетели в мою, там они и растворились. Половина целого отряда одного из двенадцати моих знаков зодиака.

Вырезка из анкеты:

3) Козерог.

Внешность:

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/93416.png

Об этом отряде ходят лишь слухи. На самом деле является самым маленьким, в нём лишь семь личностей, но каждая владеет теневой магией на максимально возможном уровне. Они - уши и глаза Трибуна. Разведка. Шпионы. Подчиняются лишь Трибуну.

На данный момент я взял трёх свободных, остальные трое, за исключение одного, который всегда был в столице, находились в других личностях, например, один был всегда рядом с женой. Всё было так быстро, что купец ничего не заметит, а вот заметит ли это Каин? Интересный вопрос. Стоило теням влететь в меня, как властный взгляд Трибуна опустился на глаза Каина, я не смел сводить с тебя взгляда. Изучал. Но мне так же была интересна его реакция, ничто не уйдёт от моих глаз, будь это вздрагивание единственного мускула, либо мимолётное дрожь во взгляде.

- Дракону должно стукнуть уже третья тысяча лет. Разрешен любой способ убийства, за исключением сердца. Не смей даже повредить его. После смерти я заберу пару ингредиентов с его тела, остатки можешь забрать себе. - либо он слабый глупец, либо невероятно силён, ведь делит тушу не убитого зверя так рано.

0

5

Не смотря на то, что Каин решил начать сразу с дела, представшие перед ним существа совершенно не торопились давать ему ответы на заданные вопросы. Первым заговорил мужчина, который всем своим видом напоминал купца или торговца, а сказанные им слова не несли какого-либо положительного для полукровки смысла, а скорее наоборот, они лишний раз убеждали в том, что между находящимися в комнате есть какой-то договор об условиях которого Каин был не в курсе. Однако заострять свое внимание на этом копейщик не стал - это не его дело, его наняли для конкретной работы, а не для того, чтобы лезть в чужие дела. Второй мужчина, также как и первый не спешил отвечать на вопросы, однако Каин его в этом не винил, приличия требовали представиться и это его упущение, что он в своих странствиях забыл о таких простых правилах, которые в него когда-то вдалбливали учителя.
- Шидо Каин, - в свою очередь поклонился мужчина, дождавшись, пока мужчина закончит свое представление, пусть он и просто наемник, но с этим человеком ему еще работать, поэтому лучше исправить свое упущение.
Возможный контракт Каина не заинтересовал, по крайней мере скачала, однако отказываться сразу мужчина тоже не собирался. Все зависит от того, что он него потребуется по этому самому контракту, ведь если нужно будет просто сидеть и охранять замок - это скучно. А вот если вылазки или другая подобная работенка - можно и подумать. Однако, прежде всего предстоит выжить и выполнить текущую работу.
Появившиеся тени, заставили мужчину напрячься, пусть самообладание его не подвело, можно было заметить, как его глаза быстро пробежались по комнате, фокусируя места откуда появились данные сущности, сам же Каин постарался запомнить эти точки. В тоже время, пальцы левой руки дрогнули и чуть сжались, в попытке сжать копье покрепче в руках, но поскольку последнего в руках не было, мужчина прижал их к бедру.
- Ну конечно, кто как ни маг пойдет на дракона малой группой? - задал себе мысленный вопрос полукровка. Пусть он ничего не имел против магов, однако справедливо опасался людей, которые владеют подобной силой. - Слабые места кроме сердца  и глаз есть?

0

6

И вот наконец-то вся честная компания в сборе: три храбрых героя, который наконец-то избавят бедных шахтеров и славного купца от огнедышащей зубастой напасти. Ну разве подобная картина не греет сердце? Еще больше греет тот факт, что господа уже стали делить тушу не убитого дракона, таким темпами, даже если ящера не появится там, то они точно отправятся в гнездовья и будут уже там разыскивать подходящий экземпляр. Ах, какой энтузиазм! Какие грандиозные планы!
-Приятно иметь дело со знающими людьми,- заулыбался купец, которому было конечно далеко до тех тонкостей, что обсуждали наемники, однако, говорили они весьма убедительно и со знанием дела, что не могло не радовать.- Этот дракон прилетает из близлежайшего горного массива,- начал объяснять он положение вещей.- сожжет все и опять улетает. Местных работяг в горы пойти не заставишь, там, говорят, этих ящериц чуть ли не целая стая, да и не нападает он, когда шахта закрыта. А мне от этого не легче, у меня только убытки и недоимки, а мне еще с кредиторами расплачиваться, так что вам придется за ним в горы идти,- констатировал факт мужчина, осмотрев непобедимое воинство еще раз.- А про слабые места, шутник его знает, я торговец, а не зоолог-драконовед. Знаю только, что тварь большая и огнем дышит и большие убытки приносит, а остальное – не моего ума дела.

0

7

Сказать честно, слова того купца не сильно интересовали Трибуна, он уже итак узнал куда больше, чем шло из рта его нанимателя. А голос, что шептал мне на ушко из моей тени поведал многое о той тварини. Правда, та стая больше напоминали диких животных, более сильный занял место главного, а вокруг себя собрал слабаков. А дракон прям из классических сказок...

- Самая крупная особь, у него алый окрас, а правый глаз в шраме, его легко можно будет отличить от других. Остальные драконы из стаи мне неинтересны, их убить можно любым способом. - такое требование намного упрощало работу, ведь теперь разрешалось атаковать сердце, но вопрос на счёт слабого места ещё был актуален, я приподнял свою левую руку и внутренней стороной повернул в сторону потолка, по горизонтали выпрямил, а правой, подобно лезвию топора, начал стукать по ладони на каждое предложение. - сначала отрубить крылья. затем конечности. а после голову. всё просто и элементарно. - безумный план, который достоин его создателя, кои является тоже безумцем.

Теперь мой взгляд пал на того, кто согласился быть моим временным напарником, осталось подтвердить сделку контрактом. Подойдя к тебе, я протянул свою руку для рукопожатия. - если ты согласен с условиями, то наградой в конце выступит артефакт, благодаря которому ты сможешь видеть в темноте.

Для Каина: если ты пожмёшь руку, то между нашими сердцами выстроится астральная нить, договор будет заключён.

0

8

Убедившись, что появившиеся тени совершенно не враждебны, мужчина несколько расслабился и перевел взгляд на купца, который наконец-то заговорил. Впрочем, информация, которую он сообщил не давала ему каких-либо сведений, которые могли бы помочь справиться с драконом, за исключением одной маленькой детали. Вероятнее всего дракон будет не один, его будут окружать другие драконы, что совершенно не радовало мужчину. Одно дело сражаться с одним ящером, другое с целой стаей. Впрочем, основной наниматель был спокоен, что несколько успокаивало. Оставалось только надеяться, что маг в худшем из вариантов не махнет на все рукой и не сбежит. Удержавшись, чтобы не махнуть на по-сути бесполезного в данном диалоге купца, мужчина повернулся к магу и в очередной раз внимательно на него посмотрел. - Нет, видимо фанатик, вряд ли этот все бросит, - подумал мужчина, увидев нечто, что убедило его в том, что без добычи маг сюда не вернется. Кстати, маг оказался куда более осведомленным, он сумел описать нужного им дракона, что обозначало их главную цель. Ну, хоть разбираться какой из стаи им нужен не придется.
- В горах много пещер? - задал очередной интересующий его вопрос аэри. Рубить копьем крылья и прочие конечности - такой себе план, Каин предпочел бы какую-нибудь пещеру, да побольше, чтобы дракон не мог взлететь, и при этом у него было место для маневра. Кто-то, вероятно сказал бы, что для таких целей узкий проход, но для не обладающего защитными артефактами Каина - это худший вариант. Ведь сложно сказать кому выгоднее узкое пространство: человеку с копьем или огнедышащему ящеру.
-Согласен, когда выдвигаемся? - поинтересовался мужчина, пожимая руку подошедшего мага.  Награда его устроила, лишних артефактов не бывает, в крайнем случае он просто его продаст.

0

9

А стоило нашим рукам сжаться в рукопожатие, как магическим образом из твоей груди выросла алая нить, такая же нить выросла и из моей груди, а после они объединились. Может, тебе уже удавалось слышать о магии договоров, а если нет, то тебе придётся узреть её впервые.

- прямо сейчас, у меня не слишком много времени. - отпуская руку, я оглянул комнату, а после кивнул торговцу и вздохнул, окончательно освобождая собственный разум от лишних оков сомнений. Как говорится, раз ты уже принялся исполнять одну безумную идею, то стоит идти до конца, пока сама госпожа смерть не остановит тебя. Далее наш поход был таким не долгим, ибо первым делом стоило бы выйти на улицу, а там уже обсудить пару деталей.
Раннее утро, а прохладный ветерок достаточно хорошо бодрил, сказать честно, я бы не отказался в такой момент даже чуточку больше поваляться в постели и наградить себя лишними часами сна. Кстати, а вот оставлять вопросы без ответа было бы некрасивым поступком. - в горе есть лишь одна пещера, она служит гнездом. Грубо говоря, наше сражение будет на открытом пространстве.

Был ли страх в его глазах? Нет. Драконы ведь дикие, а значит разума в их головах, как у обычных жучков, то есть никакого. Сказать честно, опасаться стоит больше даже обычных людей, нежели каких-то дикарей в виде ящериц. Ну умеют плеваться огнём, зато мыслить способности отсутствуют. Посмотрев куда-то на север, сначала взгляд встретиться со стенами, которые окружали город, а уже после, где-то вдалеке, можно смело увидеть те самые горы, что покрыты снегом. Как жаль, что перед горами есть целый лес, видать, лишь пол-дня придётся угробить на то, чтобы перейти его, если не весь день.

- если ты что-то и забыл, то сейчас самое время прикупить. -  двигаясь к северным воротам, мы пройдём через северный рынок, а значит и прикупить пару вещей получится, которые могут неожиданно пригодиться в сражение с чешуйчатым. А вот сам Азраэль даже не взглянет на содержимое рынка, сказать честно, всё нужное он всегда носил рядом, а перед выходом мог сотню раз проверять содержимое хранилищ.

0

10

[mod]У Вас есть последний шанс приобрести необходимые зелья, артефакты, снаряжение в следующем посте, после этого любые приобретения не возможны[/mod]
Покинув город, дорога в конечном счете приведет вас к шахтерскому поселку из которого в горы уходит одинокая тропа. Этот поселок как раз и подвергается нападению огнедышащей твари. К слову нападение произошло совсем недавно о чем свидетельствуют разрушенная и пылающие постройки, а так же крики о помощи и всеобщая паника. Можно сказать, вам повезло разминуться с драконом в какие часы или даже лучше сказать минуты, так что его еще можно нагнать или же можете попытаться помочь местным жителям, а в прочем, выбор всегда остается за вами.

0

11

Каин,

Вся дорога пройдёт в тишине, задавать вопросов желания не было. Время итак поджимает, из-за чего настроение было не из самых приятных, а вот дым на горизонте смог поднять его. Значит, тварь где-то рядом. Раненые и мертвые не интересовали его, игнорировать и идти дальше.

Тот, кто слаб, что защитить себя не может, обречён быть пищей в этом мире.

Лёгкое вздрагивание рукой, как три тени выстрелили, словно пушечные ядра, разлетевшись в три разные стороны от аэри. Лучшие из лучших, в разведки им не было равных, но даже драконов нельзя недооценивать, так что тени будут держаться на расстояние и собирать информацию.

Сам же Азраэль бросит мимолётный взгляд Каина, а после на деревню, прежде чем продолжить идти.

- ты же не настолько глуп, чтобы броситься помогать им? - оно и правда, стоит ему побежать помогать им, как условия контракта нарушатся, а значит их больше ничего не будет связывать.

Как это называется в мире людей.. Человеческий фактор? (форс-мажор)

ГМ, просьба, если Каин не ответит в течение недели, то продолжим игру без него.

0

12

Создатель, тут тоже самое, что и в вересете.

0

13

Местные жители достаточно быстро пришли в себя и уже умудрялись разбирать завалы, помогать раненным и оттаскивать тела. Судя по всему, к нападениям стали понемногу привыкать, хотя недовольный ропот и возгласы, что еще одно подобное происшествие и даже легионы аэри с драконами в придачу их сюда не затащат были красноречивее всяких слов. Шахтеров просто-таки достала вся эта ситуация и даже награда в перемешу с угрозами со стороны владельца. На путников, что прибыли в столь неурочный час старались внимание не обращать, при том демонстративно (видно не первые они, кто судя приходит и толку от «помощников» было как от барахольщика). В общем-то отношение было сродни ожиданию.
Что же касается шпионов, которых послал Лавуазье, то они действительно нашли следы дракона к востоку от поселения и вели они в глубь горной гряды. Тропинка идущая мимо рудников, узкая и позабытая (вроде бы сейчас даже ей никто не пользовался, хотя, лет этак 300 назад, все-таки использовали) вела в том же направлении. Вот только большому отряду там не пройти, слишком уж склон пологий, а сама тропа узкая. Не ровен час и обвал может случиться, или уже в какую неприятность угадить…

0

14

Двигаться дальше было бы просто глупо, из-за чего де Луавазье остался в деревни и сидел перед каким-то трактиром, благо, хозяин выносил на улицу уцелевшую мебель и, кажется, был совсем не против моей компании. Лёгкий разговор о прошлом нападение чешуйчатого и хоть какие-то крупицы информации, а после прибыли шпионы, лишь тогда смог продолжить двигаться дальше. Время очень сильно поджимало, из-за чего мы с Каином были вынуждены разделиться, будет плохо, если он вдруг решит бросить меня.

Силуэт демона скрылся в деревьях, а после позади него образуются крылья, проходит мгновение, как тот устремляется вперёд, но уже по воздуху. Зачем идти по тонкой тропе, если её можно пролететь? Логично.

А вот ситуация с тем, что они нашли след лишь одного дракона, как-то расстраивал. Или... Пугал. Драконы издавно были одной из самых мудрых рас, не стоит недооценивать диких. Зверь зверем, но инстинкты того могут быть выше даже моих.

Смешно, что плакать хочется.

0

15

Трактирщик, между делом был не прочь поговорить с гостем: хотя бы можно было вылить все. что накопилось в душе на неприученные уши. А то ведь, пожаловаться то некому, соседи такие же погорельцы и только отмахнуться, если еще и не осыплет ругательствами за то, что на большую их головушку еще свои беды сбрасываешь. А тут, такой шанс! В общем, на бедолагу Азраэля выплеснули все и даже больше: и то, что знал он, что делать тут нечего, так как нет-нет а в округи пропадали то овечка, то коровка, да вот жена упросила. Видите ли единственное питейное заведение на весь поселок – прибыль немыслимая и стоит риска. И что еще его дед говорил, что в этих горах делать нечего, и что дракон какой-то не правильный… А вот почему не правильный, сказать так и не сказал. Слишком быстро осёкся, точно поняла, что благородному сэру подобное знать не стоит (еще сдаст по добру по здорова). Но слава Темпусу, группа разведки прибыла раньше, чем трактирщик успел вывести многострадального аэри из себя и вот уже наш славный искатель приключений в пути…
А что может быть страшнее разъяренного дракона? Не поверите, только спокойный ящер, который преграждает тебе путь и вежливо обращается к тебе.
-Многоуважаемый, добрый вечер,- расправив крылья, произнес многотонный ящер, устроившись на одном из уступов так, что полностью контролировать тропинку. Только то же знал, что «многоуважаемый» летать умеет? Вот и приходится ящеру слегка неудобно задирать голову.- Не соблаговолите ли спуститься чуть ниже, а то мне немного неудобно. А так, был бы крайне признателен продуктивное беседе с разумным существом в Вашем лице.

дракон

https://yandex.ru/images/_crpd/97JX4uS16/c995ccH21RyG/s6t2eyy37QJpQqAA-6gn3SbahTPJEhYIUJVZ5dS66N9UVkubzSL-bv2Op_DM0Cv7hmHkHBKez5Rj0GEkMuEtp-MKgptdkvwiLUbHFXupdrnDWkAm-NPTeDTEPAWg_iwqMYAuT8wmO2uoyCeQbOHZCSRQA2-gCGhzIRKgkWd0HdYC7qPYziP_cyvhNaDpyAFe12jVg2hkBHlDs1qFNGzbbBf1mXkvBSlpq4qT1bvGm4umYkI-wZta8SARw8AHNUzl5N2QO9617uMJY0WBC9hx7idapZIYBBd7MyE6F1XtCQ6kV8mJ7_eJqcs5ceZox5u4VsNw3_C5O5DDAHKRBSSstqU_8ume1nzC-KD10UhJkBw2a3eBWdYF6sPyijfHv6ot15Q56G83a7n6uHDl-aXpWmTTAB_T-XoRwrEDkDbVTSaHD6K5rvbdIXhShYB6-jHcJtn0UpolZ0hxAXuFtI75_BR16HmP9xsayiuC9enHq-lWkJO_M9pKE2CDU3MGlqwldr1SaR733eMLcbQjKymCn6Z69RFbNBQIkVOY5vS-yy-ll9j6nlT7SMvJImYbx_lZlKCgPAB6WpHhQyASZ3fNNbU_Uios5a4xCzGGgUlKgC0mmUewyHbmutKx6zQnHbr-B6Q6uF9lOBt6i0OWKIRqe4RisB4Bm7uAwoPCoBW07Ib0HMGanFTfMdqRVkN7eHGOdioloypm5Gixs4m3Vv7bP1W1CaoP1UuLGNuyt7ikaZmXMEA90bv4AjGTAxLXFnwFZC7iee9nXjLJY-fyqHpwPefKd4KY96Wa0xHbx2XfWE-UJSjpvHTpaGqLwaUoZlmIZyIizSKIaCDz81ACV4Uut-RMgvoNle5hSiNk8LpKc20mG2YSO8RX6rKj-9fUbvs8pRSpuG1lqPpp6XL123VaKsYjcEyxugmjQsCxcWfWrubUXXOoXUUdMrkQBEBYyeO-5ao0ApnkBfuRsym3E

0

16

С каждым разом люди удивляли его всё больше и больше, чего стоит та невестка, которую выдали замуж с горем пополам, а сейчас трактирщик, который мог говорить столько, сколько моя жена за всю свою жизнь не выдавит. Правда, что-то одно меня зацепило, именно то, что он не хотел говорить, как жаль, что шпионы прибыли быстрее и время тянуть дальше было в убыток себе же.

С каждым взмахом крыла наш главный герой устремлялся всё дальше и дальше, совсем скоро виднеется та тропа и... Незваный гость.

В задании говорилось о безмозглом и тупом драконе, который грабил население, что же тут забыла разумная тварина? Неужели пришла приугомонить своего собрата? Или всё куда запутаннее. Нужно думать, думать, думать и продумывать будущие исходы, без этого никак в нашем мире, эта паранойя частично досталась мне от Азазеля.

Крылья аккуратно сложились и аэри точно приземлился на место рядом с чешуйчатым, карманы под плащем и каждый сжимает артефакт на всякий случай. Если дикая тварь воспринималась мною как обычный зверь, то существо, которое стояло сейчас передо мной, могло выкинуть любой трюк. Но тон того вселял надежду о достаточно разумном ходе.. Решить всё через разговор и мирно.

- конечно, друг мой, или враг, а что покажет время. - Азраэль слегка поклонил голову, но взгляда сводить не стал, так, на всякий случай. - Альберт Тейлор. Чем же моя персона смогла заинтересовать вас? Или вы, может быть, перепутали меня с кем-то? - усмехнулся. Обычный человек никогда не станет так шутить с мудростью драконов, ведь негоже тем "путать" и "ошибаться", но именно аэри в своём положение мог себе такое позволить.

А трюк с расправленными крыльями лишь доказывал одну из его теорий. Визуально казаться больше, попытка запугать, неужели он считает меня равным себе, или, возможно, даже считает себя слабее меня, при таком раскладе можно немного и понаглеть. В крайнем случае всё легко можно списать на легкомыслие в силу молодости и недолгого срока жизни, в отличие от тех же самых ящеров.

- или вы прибыли именно за мной? - глазки аэри сверкнули. Конечно, Трибун, что путешествует по поверхности один, достаточно сладкая приманка, если они смогли раскрыть его, то этот разговор является лишь временной подготовкой перед боем. Вещественная энергия так и забурлила по венам демона, тот в любую секунду был готов вступить в бой.

Ну не поверю я в то, что разумный дракон пришёл в эту глушь... Просто так. Вот не поверю. Тут точно что-то не так, либо люди опять напутали всякого, тогда нужно будет точно вернуться и добить ту деревеньку.

Вздох~

Трудно быть одновременно таким умным и популярным... Или это опять мой старческий маразм...

Очередной вздох~

0

17

Дракон чуть опустил голову, чтобы лучше рассмотреть стоящего перед ним человечка. А человечка ли? Судя по тому, что он видел и успел уловить в его запахе, то перед ним никто иной как представитель темной подгорной расы. И судя по тому, что нападать он не спешил, а все-таки попытался поговорить не глупый наемник. Умный – это хорошо. Умные обычно не спешат воевать и предпочитают говорить. Но букашка была напугана, вон как напрягся, готовясь к удару и ведь совсем не тревожится тому, что перед ним дракон. Не первый раз, видать, воюет. Забавный демоненок.
-Рад нашему знакомству, уважаемый,- приняв свои решения относительно этой мелюзге, вежливо произнес дракон.- Мое имя Фалькорр и я счастлив тому, что наконец-то могу поговорить с разумным созданием. Вы представить себе не можете, на сколько же тяжело в горах найти хоть кого-то готового побеседовать с тобой, а не бросаться с криками размахивая мечом,- посетовал на свою горькую судьбинушку эта огромная туша (весьма ученая туша, судя по тому, как разговаривала).- Видите ли, достопочтимый Альберт Тейлор, я бы хотела вас попросить об услуги: не могли бы вы вернуться к жителям и сказать, что убили дракона, а то бы мне крайне не хотелось, чтобы эти мягкотелые создания опять пострадали. А я в свою очередь уверяю вас, что более драконы их не потревожат. Как разумный,- дракон замялся, раздумывая, как же правильно обратиться к мужчине.- человек,-решив, что раз все-таки выбрал эту форму, то пусть им и будет.- вы должны понимать, уважаемый Альберт Тейлор, что данный вариант наиболее приемлемый для вас. И уверяю, ни ваша репутация, ни деревня не пострадают, как в прочем и ее жители.

0

18

Наблюдатель,

Как же сильно сейчас чувствуется разница в силе... Силе прошлого Азазеля и нынешнего Азраэля. Эти чертовы крылья, да, они хоть и могут летать, но пара конечностей была бы намного полезнее, всё-таки, крылья нужны лишь для побега, а позволит ли гордость? Да и улететь с этими маленькими крыльями от целого дракона, что в полёте настоящий АС... Да-да, попал ты, папаня, по-крупному попал.

Остаётся только молиться, чтобы вдруг с неба на дракона упала твоя жена и разорвала его на части, мол, дескать, чего муженька моего обижаешь, ящерица глупая? Ха-ха, так смешно, что даже начинаешь верить в весь этот цирк.

Вздох~

Стоило взмахнуть рукой, из-за чего плащ подловил потоки ветра и начал развиваться, как в руках у меня появилась странная, деревянная пластина. А стоило разложить её, как получилась настоящая табуретка. И сейчас этот самый демон поставил табурет на землю, а после сел и начал веточкой, что нашел на земле, рисовать человечков(кружочек и пара палочек, простые такие).

- плодовитости людей позавидуют даже гоблины... Вон как размножаются, что весь Сайрон уже кишит лишь одними людишками, хоть две деревни изничтожь, хоть целую страну, мне-то что от этого? Ты, как я уже понял, что я не принадлежу к этой расе. - зачеркнув всех человечков, наш Трибун поднял голову и посмотрел в глаза дракону. Испытывает ли он страх? Нет, ни капельки. Полноценный анализ ситуации закончился и результат показал.. Семнадцать. Десять к семи на победу демона. Так чего бояться того, кто слабее тебя? Конечно, силой взять не получится, а вот хитростью вполне.

Начал слабо бить кончиком палки землю...

- и совсем не ради награды я сюда прибыл, дракон мне нужен, желательно живой. Но сейчас вы предлагаете мне уйти ни с чем... Может, станете тем самым драконом, которого мне предстоит забрать? Прям предложение руки и сердца, разве не каждая женщина мечтает о таком?  - хруст. Удар был сильнее обычного, из-за чего палка не выдержала и сломалась у него в руках. А мне стоило лишь откинуть её и, сложив руки воедино, опираясь локтями об колени. Дак ещё и флиртовать с ящерицами умудряется, что же за извращенец живёт в голове у этого сумасшедшего? Ждём ответа от дракона.

Между ними была битва... Скорее, битва разумов, ведь умные лишь в крайних случаях прибегают к физическому контакту.

+1

19

Прошу простить, если мои слова оскорбили вас, уважаемый Альберт Тейлор. Не часто я оставляю мои владения. И как уже упомянул, не каждый готов делиться новостями с остального света. — Взгляд дракона был расслаблен, но все же он с любопытством следил за каждым движением гостя.
Ухмылка дракона оголила края его острых зубов. Альберт Тейлор не побоялся угрожать дракону, причем столь наглым текстом. Это забавляло.
Вы правы. Возможно, будь я женщиной от предложения руки и сердца не отказался бы. Всем виной ваша красноречивость. И жили бы долго и счастливо до ваших последних дней.
Дракон настолько привык к краткой жизни человекоподобных, что не сомневался, что и эту букашку без труда переживет. Дракон сложил крылья и уселся поудобнее. Гость планировал быть весьма настойчивым, он прямо говорил о своих целях, которые, к сожалению, никак не сочетались с его собственными. Разговор выйдет явно долгим.
К вашему сожалению, дракона, готового отправиться с вами, вы здесь не найдете. В мире осталось еще много диких драконов, уверен, вы найдете одного себе по вкусу. Я крайне сожалею, что не могу вам ничем помочь.
Нечеловечек все больше нервничал, не на такой расклад он рассчитывал, будет пытаться уговорить. Отдать себя в жертву? Слишком самонадеянное требование от такой мелюзги. Впрочем, от некоторой разминки для ума он не откажется. Собеседник явно уже продумывал следующий ход. Интересссно.

0

20

Квест переноситься в архив. Игроки могут попросить возобновить его обратившись в ЛС к создателю

0

21

Анхель Мора,

Демон явно задумался, даже аккурат сел на камень, который идеально был плоским, словно стул. Закинув ногу на ногу, начал молча смотреть на ящерецу, явно обдумывая колоссальный поток информации в своей маленькой, по сравнению с его, голове.

- Знаете, мы ведь не дикари с палками, не хочу я решать проблемы лишь силой. Особенно с вами, Уважаемый Фалькорр. - улыбка выступила на моём лице, план был продуман и осталось лишь привести течение судьбы в нужное русло. Подняв обе руки, дабы показать своё нежелание сражаться и отсутствие в руках оружия, Азраэль встал и начал медленно идти на дракона.

Крылья уже были увидены взором мудреца, так что скрывать свою истинную расу смысла не было. Шаг и подошва сапога вбилась в землю, а после начала неестественно изменяться, словно сама стопа стала более шире. Челюсть достаточно увеличилась, а из-за спины показались те самые крылья. Хвост позади и кожа плотности кристалла.

Монстр.

По-другому не описать.

Но одежда выдержала и не разорвалась, кажется, хозяин специально сделал её таковой, чтобы после спокойно возвращаться в человеческий образ. Опираясь шипами крыльев, тот начал взбираться на пригорок, на котором как раз таки и сидел наш гость. Аэри продолжал держать руки над головой, показывая своё нежелание сражаться, но с каждой секундой всё ближе и ближе приближался к дракону.

Считанные минуты и вот мы на одной поверхности. Я подошёл практически вплотную и посмотрел снизу вверх, сохраняя гордливый взгляд.

- тогда позвольте узнать два ответа на мои вопросы и я немедленно покину эти места. Первое - жители деревни жаловались на "дикого" дракона, который разорял их земли. Это правда? Второй - компенсация. Вам ведь уже давно известно, что я не простой человек, да и сюда прибыл лишь ради дракона. Неужели потраченные мной силы в этом путешествие ничего не стоят? Мне нужно местонахождение другого гнезда дракона, которого я могу забрать с собой вместо "этого", которого должен был забрать сегодня. - говорил спокойно и ни разу не сбился, поставленная речь и приятный голос. Жизнь правителя дала свои плоды, ибо выступления и ораторство - одно из важнейших в этой жизни, игра с самого начала была выигрышной для меня, ведь дракон был даже не против идти на переговоры.

0

22

Приятно общаться с благоразумным … господином. Впрочем, я об этом уже говорил.
Мелочь попыталась испугать дракона. Или поразить. В любом случае Ящер и взглядом не повел на аэрскую выходку. Он спокойно смотрел сверху вниз с оттенком усталости на крылатого демоненка.
Как представитель разумного вида нашей расы, я урегулировал волнующий жителей вопрос. Не хотелось бы, чтобы ошибки братьев наших глупых повлияла на общий авторитет. А что по поводу компенсации, не у меня ее следует спрашивать, а у ваших нанимателей. Уверяю, если бы вы выступали от моего имени, без награды, пусть и поощрительной, вы бы не остались. Что до местонахождения драконов, советую посетить горы Эруны. Говорят, там дикие собратья встречаются довольно часто.
И поменяв когтистые лапы местами, ящер продолжил
Мне жаль, что вы потратили ваше драгоценное время, уважаемы Альберт Тейлор. Однако, все что я могу вам предложить, это приятную беседу и успешное спасение жителей подгорного городка.
Странно от громадного монстра слышать успокаивающий родительский тон, Фалькор говорил с ним, как с огорченным ребенком. Настойчиво и с отстраненной теплотой. Как бы убедительно не звучали слова Альберта Тейлора, дракон оставался непоколебим.

0

23

Анхель Мора,

Азраэль ведь умный мужчина и прекрасно понимает, что не нужно наводить на себя гнев дракона, тем более разумного дракона, который, скорее всего, состоит в какой-то общине с другими разумными драконами. Не похоже это на ложь, драконы не из таких, кто будет так поступать. Да и сражения избегает, значит точно не самый глупый в нашем обществе.

Вздох~

- вы очень хороший дракон, Фалькорр, я даже зауважал вас за столь короткий промежуток времени. - лесть. самое лучшее оружие. особенно в руках слабых. - значит осталось закрепить наши слова договором.

Вновь вернулся в человеческий облик, расправил руки в стороны и слегка улыбнулся. Тепло, по-дружески.

- я - Альберт Тейлор, взывая мать всея, позволь же мне воспользоваться вашей силой и заключить пакт между мной - Альбертом Тейлором, и сие существом - Фалькорром. Отныне все слова во время заключения контракта должны быть искренними, иначе проклятье будет ждать нарушившего соглашение. Со своей стороны я обещаю больше не беспокоить дракона, что мешал местным жителям, а со стороны Фалькорра идёт обещание, что этот самый дракон больше не будет беспокоить эти земли. - нечто, похожее на кровавую нить, начало вырываться из груди мужчины, а после эта самая нить влетит в грудь дракона.

Это и есть философская алхимия. А точнее умение заключать контракты. Осталось лишь дождаться ответа дракона и, если он согласится с условиями, данный пакт будет заключен.

У Альберта ведь тоже есть авторитет и гордость, будет плохо, если после его ухода жителей деревни вновь будет терроризировать тот дракон. Данный пакт был настоящим доказательством того, что я не верил на слово дракону.

0

24

Азраэль де Луавазье,
Дракон с сомнение посмотрел на странную магию Альберта Тейлора. Доверять демонам глупая идея, но без клятвы он не уйдет, а значит иного выхода не оставалось.
Вам недостаточно слов уважаемого дракона. Как то обидевшись прорычал он. Да, обмельчали люди. Не хватает обещания, так нужно привлекать магию. Что ж, будь по вашему.
Ящер протянул когтистую лапу, слегка подтолкнув ею аристократа. Албьерт в своем человеческом виде мог только ухватиться за коготь громадины, одного бы ее удара хватило, чтобы прижать человечка к земле. Жест не нацелен на оскорбление, скорее неловкое движение затекшей лапы.
Я Фалькорр, даю клятву, что не нанесу вред жителям этих земель.
Фалькор с гордостью произнесет клятву и не отпустит лапу, пока ритуал не будет завершен. Лишь тогда он удовлетворенно потянет золотистыми крыльями и спросит.
Не подумайте, что я вас прогоняю, но магия всегда подогревала во мне аппетит. И если мы закончили, то не стану тратить ваше бесценное время.

0

25

Анхель Мора,

И кто из нас двоих ещё обмельчал? Ему что ли жалко мне одного дракона отдать? Я ведь не так уж и много прошу..

Очередной вздох~

Еле держался за коготок.

Кажется, столь быстрому расставанию демон был не рад, но и оставаться будет неуважительно по отношению к его новому "партнёру". Не на физическом плане, но на духовном теперь мы были связаны контрактом. Лёгкая и в неком роде даже загадочная улыбка выступила на моём лице.

Отпустив коготь, Альберт совершает поклон в знак уважения. - благодарю вас за ваше терпение, теперь не смею больше беспокоить вас. - Крылья за спиной монстра странно изогнулись, готовясь к взлёту, а затем один взмах и надоедливый демон устремляется в небо. - ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ!

Выкрикнул, помахав рукой на прощанье.

Совсем скоро Азраэль вернётся обратно в город, где встретится с теми самыми купцами. - не переживайте, дракон больше не будет беспокоить ваши шахты. а теперь поговорим о моей награде, я очень тороплюсь, так что давайте быстрее.

0

26

[mod]Квест официально завершён.

Азраэль де Луавазье,  получает 500 кредитов +1 очко развития и

float:left
Песочные часы из круговорота времени
1200 кредитов

Позволяют владельцу предмета отмотать тридцать минут событий вспять. Тем самым даруя тому второй шанс все исправить. Разрушается после использования

[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Дракон и вопросы экономики


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно