Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Медовый месяц по-аэрски.


Медовый месяц по-аэрски.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Медовый месяц по-аэрски.



2. Участвующие лица:
Всемилюбимый Азраэль и не менее прекрасная Шарисия.


3. Место действия
Тайная гавань. Острова Упавших Звезд


4. Вводная информация:
Ровно 50 лет прошло, как эта прекрасная пара связала свои души и сердца. Хоть и с маленьким опозданием, но те решают отбросить все свои дела и отправиться в медовый месяц. Правда, не всё так просто, коим кажется на первый взгляд...


5. Возможность добавления игроков:
невозможно.


6. Время на момент начала эпизода:
6543 год.
https://kartinkinaden.ru/uploads/posts/2020-01/1579411305_35-64.jpg

0

2

Азраэль де Луавазье

Время медленно текло по своему привычному течению, а где-то на фоне слышалось постукивание колёс кареты, в которой и сидели наши герои. Гордый аэри и смышлёная многоликая, правда, сидели они в этой самой карете не одни.

- какая же, всё-таки, у вас красивая жена, не желаете прикупить яблочек? Спелые. Да и для вашего чада полезно будет. - бабушка, которая разделила с нами эту поездку, сидела на кресле напротив от нас. Всю дорогу она рассказывала легенды о царе морей, а в конце перешла на наше личное.
Остров упавших звезд как раз славился этим, тут продавали абсолютно всё и везде, такое обращение стало уже чем-то обыденным для этого места. А вот путь мы держали из местной гостинице в сторону порта, где нас уже дожидался корабль. Ещё несколько дней назад в комнату врывается аэри и чуть ли не силой будит свою жену, проговаривая о невероятном круизе и затирая про медовый месяц. И вот они уже направляются в этот самый круиз.

- да, спасибо, нашему ребёнку ведь будет полезно. - алхимик растянулся в добродушной улыбке, протягивая один медяк и беря в ручки алое, словно кровь богов, яблоко, а затем сначала протирает его своим платком, лишь после протягивает уже своей женушке. Прошло не так много времени, как Азазель слился со своим братом, можно сказать, это уже стало чем-то привычном в нашей семье, что мужья меняются каждый месяц, но сейчас всё вернулось в самое начало. Он чем-то отдалёно мог напоминать первоисток де Луавазье, но каждый из них обладал чем-то особенным, личным.
Данный де Луавазье, например, любил носить маску добродетеля и купаться в иллюзиях того, что всё прекрасно. Зелья, к счастью, смогли остановить те самые вспышки безумства, но на долго ли хватит их?

0

3

Шарисия с легкой настороженностью смотрела на старушку и в особенности на своего милейшего супруга. Причину страхов возможно кто-то бы списал на гормоны и тот факт, что беременным вечно что-то чудится. Но это было бы так, если бы речь не шла о Лавуазье и если бы Риса не знала аэри достаточно хорошо. Именно подобные знания и опыт прошлого подсказывали, что подобное рвение и стремления к путешествию возникли не на пустом месте, а уж когда вместо того, чтобы решать несущие проблемы они рванули на берег моря… Вопрос, который крутился в голове у женщины можно было сформулировать так: «ищем сокровища или проводим эксперименты?». Наверное, все-таки и  то и то, вот только на все попытки выяснить истинную причину путешествия разбивались о веселье и милую улыбку мужчины, который только вот за щечку ее не треплет, уверяя, что все это результат ее разыгравшийся фантазии.
Хотя с другой стороны, не об этом ли она и мечтала когда-то? Спокойная жизнь, любящий супруг без каких-либо опасностей и планов, а самое главное без страха, что сидящая на против старушка окажется кровожадным демоном, который вознамерится тебя сожрать или жуткой ведьмой, подосланной отравить лже богиню, владыку сапфир или супругу трибуна (выбирай, кого травить). Ой, опять разум поплыл не в те воды, но что поделать, обжечься на молоке, дуешь и на воду. Особенно теперь… Рука машинально прикоснулась к слегка округлившемуся животу, который с каждым днем становилось все труднее скрывать. Наверное, стояло бы радоваться, а нет, с каждым днем многоликая становилась слабее, каждый день ее силы таяли. Очень скоро она уже не сможет себя защитить и останется только надеется на то, что сплетенная ею паутина окажется достаточно прочной и не проходимой для врагов.
-Благодарю, любовь моя, - встрепенулась она, мило улыбнувшись Азраэлю, женщина точно очнулась ото сна, вернувшись в реальность, еще несколько секунд она внимательно смотрела на яблоко, точно стараясь определить, несет ли оно с собой угрозу, и решив, что нет, взяла подарок.- Но ты так и не объяснил, куда мы едим. Я конечно люблю сюрпризы и безумства, но предпочитаю хотя бы знать, какой наряд к ним подобрать.

0

4

Азраэль де Луавазье

Та бабушка совсем скоро покинула нас, она вышла где-то на пол-пути, говоря о том, что собирается торговать яблоками на дороге. Уже дальше путь мы продолжали только вдвоём, только ты.. И я. Не идеальное ли стечение обстоятельств, как ты думаешь?

Вы только посмотрите, до чего доводит совместная жизнь с демоном во плоти, да на женщину без жалости взглянуть нельзя, ведь этот маленький комочек, внутри которого уже во всю зреет новая жизнь, шугается каждого звука, каждого взгляда, да даже собственные мысли, как мне кажется, способны завести её в полнейшую паранойю. Бедная девочка, вся эта её реакция заставляет Азраэля где-то глубоко в своей душе, если она, конечно, существует, обливаться тазом холодной воды, ну неужели нельзя было быть с ней чуточку понежнее, она ведь самая прекрасная роза, с ней ведь нужно вести себя, как подобает истинному джентльмену, то есть баловать и одаривать нежностями, не забывая при этом про капельку комплиментов. Не зря говорят, что счастливая та жена, у которой муж служит невероятно прочной стеной, который не заставит свою любимую даже на капельку ощущать чувство тревоги, либо страха. Именно это и злило Азраэля в тех двух дураках, ведь в пучине бессмысленной войны, которая разразилась между ними, особенно пострадала эта хрупкая женщина, они не то, чтобы не смогли уследить за ней, они даже нанесли ей некий ущерб.

Стоило тебе коснуться яблока, которое крепко в своих руках сжимал де Луавазье, как он моментально приблизился к твоему лицу, продолжая мило улыбаться, а его вторая рука приподнялась и он положил её по верх твоей руки, крепко сжимая эти крохотные пальчики меж своих.

- Дорогая Шарисия, лучик солнца во всей моей тьме, та, которая направляет меня на правильный путь. - он приблизился даже сильнее, а из-за его физического превосходства в росте алхимику не составила труда поцеловать тебя в твой лоб. Мягкий и нежный аромат ей духов так дурманил мою голову, что казалось, будто бы я буду готов отбросить всё это и поцеловать её прямо тут. Но демону пришлось сдержать свои желания, вместо этого он слегка отдалился от тебя, дабы мы могли легко смотреть друг другу в глаза, но твои руки не отпускал ни на секунду.

- Не секрет, что твоё сердце очень давно желает покоя и умиротворения, пожалуйста, позволь мне хоть на время подарить тебе жизнь обычный жены, которая не будет переживать на счёт того, что её попытаются убить, либо отравить. Доверься своему верному мужу и позволь мне показать тебе совершенно другую жизнь, ту жизнь, о которой ты давно мечтаешь. - стоило его красноречивой речи окончится, как далее путь он продолжал уже в тишине. Правда, лишь с близкого расстояние в нём можно было заметить, чего очень не хватало Азазелю, его глаза горели бурей чувств и эмоций, а стоило рукам мужчины держать твоих, как они порой вздрагивали, кажется, даже такие аэри, как он, могут переживать.

Совсем скоро повозка начала ехать нежнее, а из окон показались бескрайние воды, которые протягивались до самого горизонта. Сотня кораблей, некоторые стояли у доков, а некоторые уже во всю кружили в водах океана. Наша повозка медленно остановилась, первым, как подобает этикету, вышел мужчина, открывая и придерживая дверь для своей спутнице по жизни, а вторую ладонь протянул, дабы помочь своей красавице слезть с повозки без происшествий. А не разбалует ли этот дамский угодник нашу девочку, ведь у Азазеля ушло столько времени на то, чтобы "правильно" воспитать её.

+1

5

Больше всего на свете людей пугают перемены. Больше всего на свете Рису пугал именно такой Лавуазье. От холодного и расчетливого демона всегда знаешь, что ожидать, без эмоционального Азазеля легко было просчитать, а тут… Все равно что сапер на минном поле, не знаешь, под каким кустом растяжка и на какой кочке разорвешься в клочья. Конечно, подобную доброту можно было списать на последствия ритуала и воссоединение двух личностей (ведь все-таки ей практически не довелось знать первоисточник), но от этого почему-то не становилось проще и легче. Шутка ли, подобный Лавуазье пугал больше чем безумный алхимик или не управляемый магистр. До жили, смех и грех, ее пугает нормальная жизнь и страшит тишина и покой. Вот верно звучит самое страшное проклятие у Вейтральцев «Чтобы все твои желание и мечты исполнились», а глупые люди не понимают, на сколько страшно, встретиться со своей мечтой.
Они наконец-то остались одни и многоликая слегка успокоилась, все-таки посторонних она недолюбливала, особенно, когда не имела возможности их контролировать или просчитать. К тому же ей совсем не хотелось показывать собственную слабость на глаза у посторонних, а она была так близко… Это прикосновение, этот голос... Воровка чуть содрогнулась, когда ощутила дыхание супруга и последовавший за ним легкий поцелуй. Но так и не отстранилась, постаравшись взять себя в руки, и улыбнуться в ответ, как можно нежнее и мягче, чтобы стереть сомнение и страхи из его разума, не позволяя великому и ужасному тревожится по мелочам.
-Ты единственный, кому я верю всегда и именно поэтому я боюсь,- ответила она, попытавшись объяснить всю сложность их положения.- Но раз ты просишь, что ж, пусть сегодня все будет так, как ты хочешь, все-таки эти роли мало чем отличаются от тех, что мы играем обычно,- очень трудно признаться, особенно самому себе, что это уже давно не игра, а жизнь. Куда проще прятаться за привычными ролями и маскам, пусть даже они приносят только горе и боль.
Шарисия крепко сжимала руку Азраэля, стараясь унять дрожь в пальцах и даже, положила голову ему на плечо, точно полностью отдаваясь на  волю аэри и признавая в нем единственную существующую точку опоры в этом  безумном мире. И вот наконец-то цель поездки – океан – бесконечный, вечно юный, вечно старый, своенравный и великий, дикий в своем не повиновение и обманчивый в своем спокойствие. Риса ощутила его близость вместе с легким бризом и солоноватым запахом, что проник в карету, и  выглянув в окошко по детски заулыбалась. Океан всегда напоминал ей о доме, о том безумном портовом городе, который пожирал всякого, что оказывался на его улицах, о Бруте. И пусть это место сулило только беды, но оно, как и океан отдавали теплом и детскими воспоминаниями, дороже которых нет ничего на свете.
-Что ты задумал?- улыбаясь спросила она, спускаясь на землю, и отказываясь отпускать руку мужчины, даже когда казалось бы необходимость в поддержки отпала.- Только не говори, что мы отправимся на поиски морского царя?- на фоне рассказов старушки эта мысль казалась самой здравой, хоть и была на самом деле самой безумной.

0

6

Слова женщины всегда ласкали его слух, в ней было столько доброты, столько нежности и любви, сколько не существовало во всём мире. Рот женщины говорил одно, а вот глаза всегда выражали другое, порой, такое очень сильно ранило душевное состояние де Луавазье, но он так же хорошо понимал, что "лечение" Шарисии не будет проходит плавно и быстро. Чтобы заставить её сознание вновь поверить в то, что можно спокойно гулять по улице, что можно есть всё без страха, что оно может быть отравлено, ради всего этого алхимику придётся очень хорошо постараться.

- мне уже хватило одних приключений, пора отдохнуть. - мужчина сначала потянулся, вдыхая как можно больше свежего воздуха, этот слабо солёный аромат щекотал мой нос. Демон даже не выдерживает и, быстро прикрывая свой нас второй рукой, чихает. Первая рука, которой он сжимал ладонь Шари, слегка сжимается. - Прошу простить меня. Кстати... - Ловко наклоняясь, аэри головой находится у твоего слегка выпирающего живота, а затем прислоняется к нему ухом и замирает.
Кажется, даже его сердце перестало биться, этот итак странный мужчина сделает ещё одну странную вещь, словно проверяя спелость арбуза, тот пару раз постучит пальчиком по твоему животику. Проходит секунд десять, как он обратно встаёт, а затем уже вздыхает.

- а я уже думал, что он подвигается там. - стоп. Почему именно он? Шестое чувство? Она ведь не говорила ему, какого пола будет ребёнок, да и на таком сроке, скорее всего, мы не сможем узнать. Он открывает свой рот и уже хочет задать вопрос, как издалека раздаётся знакомый голос:

- господин Тейлор! - издали махал матрос и бежал к нам. Далее последовал обычный разговор, из которого станет ясно пару интересных вещей. Азраэль купил два билета на  один из кораблей, который должен совершить туристическое плавание. Показать окрестности, устроить шоу, Грубо говоря, обычная, аристократская поезда. Вскоре нас сопроводил данный человек, перед нами предстанет огромных размеров трёх-парусник. По лестнице на борт уже поднимались люди, но очередь была плотная. Азраэль всё это время крепко держал свою жену за руку, словно подростки, и не смел отпускать.
Сейчас он решил никуда не торопиться, лишь подошёл к краю причала и посмотрел на чистейши-прозрачную воду, в которой плавали достаточно крупные рыбки, они даже не пугались нашего вида. А затем перевожу взгляд на горизонт, где крутилось куча таких разных и красивых кораблей.

- как тебе это место? - он повернул голову в твою сторону и вновь эта такая расслабленная и мягкая улыбка, которая так и одаривает теплом, а красивое лицо мужчины так и купается в лучах солнца.

+1

7

Все, приехали. Остановите мир, я сойду здесь. Если до этого момента Шарисия еще что-то понимала в происходящем вокруг, но в ту секунду, когда расчетливый, жестокий, бесстрастный демон припал к ее животу, с твердым намереньем  что-то да услышать, женщина поняла, что это финал. Большего разрыва представлений она не могла себе представить, она просто стояла и смотрела на мужчину большими от удивления глазами. Роль любящего супруга и заботливого отца так диссонировала с привычным трибуном и правителем, что невольно хотелось спросить: «кто ты такой? И где настоящий Лавуазье?». Лишь понимание того, что скорее всего дело в том, что две личности отныне создали третью, не повторимую и не предсказуемую, внушало надежду, что не все так уж страшно, как кажется на первый взгляд.
-Ты – сумасшедший,- только и смогла выдавить из себя многоликая прежде чем очередную невозможную фразу супруга оборвал возглас незнакомца. «Тейлор». Нужно было запомнить, что сейчас он никто иной как Тейлор, а лучше вообще обойтись без имен, а то можно было попасть в неловкую ситуацию.
К слову о неловких ситуациях и невозможных мужчинах. За это утро Риса устала уже удивляться тому, что происходило вокруг и наверное поэтому лишь мило и глупо улыбнулась, когда услышала, куда и зачем ее привезли. Круиз, отдых, пару дней, а может быть и недель тишины… Проклятие, она бы и за минуту покоя убила, если бы не мысли о том, что может случиться в ее отсутствие в империи. Ее зверушек нельзя оставлять без присмотра, этот серпентарий сам себя сожрет, если вовремя по углам не растолкать. Однако, старания были оценены по достоинству и вид, который открылся многоликой с пирса стоял того, чтобы рискнуть всем.
-Как в сказке,- ответила она, посмотрев на супруга и залюбовавшись этим странным, не предсказуемым и таким родным существом. А дальше в ней точно проснулась та детская простота и наивность, что прятались за ледяной коркой личины кровавой богини, и подмигнув демону, она сказала.- Кто первый до палубы!- и приподнимая подол побежала по трапу на верх, каким-то чудом не сталкиваясь с другими пассажирами.

0

8

Шарисия,

Ну и что? Весь этот мир давно уже стал сумасшедшим для него, а почему? Всё просто, весь мир де Луавазье - эта хрупкая женщина. Нет ничего плохого в том, чтобы откинуть работу в сторону и подарить себе лишь пару дней совершенно обычного отдыха, и пусть вся земля остановиться, чтобы подождать, пока сердце его любимой не успокоится. На лице демона появилась улыбка, затем он расслабил хватку, которой держал эту маленькую ладонь.

-да, я есть самый сумасшедший в этом мире, который давно сошёл с ума. - сначала на поверхности даже сам он сомневался, даже псевдоним своровал у одного эльфийского лорда, но какое дело нам, всесильным, до каких-то смертных? Можно сказать, я уже очень легко откликаюсь на этого "Альберта Тейлора". Кажется, очередь за нашими спина слегка рассосалась, людей было не так много, а забраться наверх появилась возможность.
Короткие пальчики легко выскакивают из объятий моей большой ладони, а затем я оборачиваюсь, чтобы посмотреть за этим счастливым карапузиком, мои тонкие губы легко изгибаются в тёплой улыбки, а сам я издаю несильный смешок.

- дорогая моя. - парень даже медленнее тебя побежал, аккуратно и ловко исходя любого столкновения, но он специально не догонял тебя, давая сначала тебе убежать. - вот догоню и заобнимаю. - угроза? слишком милая для угрозы.
А стоило тебе ступить на палубу, как за спиной сразу появилась фигура аэри, который сразу обнимает малышку со спины и заключает в свои крепкие объятия.

- словил. - тепло произносит тебе он на ушко, а затем его голова слегка опускается и тот одаривает нежную кожу её шеи своим поцелуем. Правда, дальше заходить не стал, слишком уж много вокруг было лишних глаз. Некоторые дамы в возрасте тепло смотрели на нас и завидливо охали.

- эх, такие молодые, а ещё счастливые, вот бы мне вернуть свои 25..
- и не говори, прекрасная семейная пара..

И поигрались, и даже комплименты услышали в свою сторону, в ответ на их слова де Луавазье лишь смущённо посмеялся, а его щеки покрылись слабым румянцем. Тот снова взял тебя за ручку и не спеша пошёл вдоль заборчика, за которым был уже океан. Азраэль выдаёт томный вздох, останавливаясь и подходя к этому самому заборчику, на которой опирается локтем свободной руки и смотрит снова на этот завораживающий вид, но уже с корабля.

- вот бы мне ты такое сказала лет так триста назад, я бы сразу тебя догнал. - гордо посмеялся, ему даже тысячи нет, а уже строит из себя настоящего старика. Но всё было сказано в смысле шутки, чтобы посмеяться. Закончив со словами, он подтянул тебя поближе и рукой, которой держал твою ладонь, приобнял, оставляя ладонь на её талии. - ты не проголодалась? а не устали ли твои ножки? - вот теперь точно можно сходить с ума. Сравнить только Азазеля, который даже не посмотрит, когда ты упадёшь, и Азраэля, который вечно так печётся о тебе. Вопрос, правда, в другом, что же ближе к сердцу многоликой и чего она желает на самом деле?

0

9

Они напоминали собой глупых юнцов, которые все еще не могли насытиться друг другом, потому что узнали лишь вчера, что такое чувства. Хотя, если посмотреть более придирчиво, так оно и было, по крайней мере со стороны Лавуазье. Он ощутил всю полноту эмоций так недавно, поэтому и упивался ими, как в первый раз, Риса же так же испытывала новые чувство, разрыв реальности, попытка построить совершенно новые связи, при иных условиях… Был лишь вопрос, игра это или реальность? Не очередной ли это эксперимент супруга, направленный на то, чтобы проверить, на сколько хрупка его жена. Одно многоликая знала точно, если все-таки ее доспехи будут пробиты, если все-таки она согласиться поддаться, то вряд ли переживет предательства, вряд ли сможет простить, если он просто играет. А значит… слишком жестоко, слишком по аэрийски выглядели перспективы.
Но это переживания души, эмоции, которых не видно на лице. Для всех она весело смеется, для всех она улыбается и нарочито наиграно пытается выпутаться из рук молодого человека, укорачиваясь от поцелуев, лишь для того, чтобы еще больше его подразнить и продолжить эту забавную игру. А затем, зардевшись уткнуться в его плечо, пряча горящие азартом глаза от сердобольных старушек, которые не могут не налюбоваться на подобные выходки молодежи.
-Конечно догнал бы, а потом бы отправил на опыты или же запер в подземелье,- парировала очередное признание мужчины многоликая.- Хотя нет, скорее бы просто убил или мы бы погибли, веселые перспективы,- даже сейчас она мыслила скорее как владыка Брута и воровка, чем как очаровательная леди и милая супруга.- Тогда у нас не было выхода и ты это отлично знаешь, мало кто позволит котенку превратиться в кирри или графу, стать трибуном,- Шари никогда не жалела о содеянном, помня все то, что тогда происходило в Бруте как сейчас и отлично понимая, что они выжили только потому что были далеко, и потому что не было той слабости, которую могут использовать против тебя враги. Она посмотрела на мужчину слегка печально и задумчиво, точно все еще не оправившись от былых воспоминаний, а затем улыбнулась и добавила.- А ты не голодный? а то весь день только и делаешь, что меня удивляешь.

0

10

Логика и эмоции породили истинного де Луавазье, который сейчас был так добр к своей возлюбленной, его глаза так и были наполнены жизнью, а смех настолько искренен, насколько искренне не мог смеяться даже Агрон. Слабый румянец на щеках и вечный взгляд мужчины, он одновременно такой острый, такой властный, такой манящий.. Аккуратно огибая фигуру своей жены, уделяя особое внимание каждому её изгибу, в конечном счёте он останавливается на самом прекрасном, на её глазах.
Ещё пару месяцев назад они были холодные, как лёд, они не желали помощи и казалось, что многоликая способна справиться со всем совершенно одна, но за эти месяцы так много изменилось, что сейчас он любил любоваться её взглядом, нынешний де Луавазье является причиной искр и трещин, которые с каждым днём будут всё сильнее покрывать её ледяное сердце, пока лёд окончательно не спадёт и не освободит такое маленькое, такое хрупкое и такое нежное сердечко его жены.
Хоть у его любви и есть сомнение, он совсем не винил её в этом, Азраэль прекрасно понимал, что за те прошлые года, а может быть, даже века попросту не могло быть по-другому. А вы попробуйте пожить в мире, где каждый второй будет желать вам смерти, то и дело подлые нападения, либо предательства и попытки отравить. Раньше её прекрасная Шарисия была сильной и легко справлялась с этим всем, но что сейчас? Почему эти руки так исхудали, почему цвет кожи кажется слегка бледным, почему он так легко её тянет за собой.. Взгляд лишь на секунды задерживается на том самом животе, кажется, осколок требует очень большую плату, а в моей голове появились сомнение, что одного ребёнка точно может хватить, чтобы избавиться от пагубного влияния этого камня.
Но вопрос был в другом. Захочет ли его любимая девица избавиться от всей этой силы, даже если эта сила отнимает ей жизнь, как истинный паразит, кусочек за кусочком разрушая её изнутри.
Возможно, именно для этого была задумана вся эта игра, которая так быстро перетекла в нечто большее, чем сейчас многие величают "любовь", но разве это не плохо? Демону показали самое сладкое чувство, а взамен он должен будет защищать ту, которая отныне дорога ему. Неплохо, Шарисия, очень неплохо, я позволю тебе побыть главной и вести эту игру, но взамен фраза из "пока ты слаб - я твой самый верный союзник" медленно изменится в "и клятвой верности наши сердца объедены оковами любви навеки."

- не говори глупости, у меня бы рука не поднялась на тебя. - твёрдо отрезая дальнейший разговор на эту тему, сказать честно, ему в глубине души не нравились эти разговоры про убийства, особенно, если те нацелены на его возлюбленную, а об этом всём свидетельствовал его взгляд, который на долю секунду стал любовно-угрожающий. - ДА! я бы сейчас целого спарда слопал! - резко и с выкриком отвечает твоё проклятье, а затем с приподнятым настроением ведёт вас внутрь корабля. Опять придерживает дверь, а во время всего пути даже не смеет отпустить тебя, служа опорой, особенно в твоём-то положение. Ступени вниз оказались преодолимы и мы оказались на -1 этаже. Тёмное дерево и широкие коридоры, картины и головы тварей служили украшениями, а мой острый нюх легко учуял вкусности.
Не спеша направился вдоль этих самих коридоров, длинные ноги мужчины шагали маленькими и короткими шагами, дабы его маленькое чудо легко успевало ходить за ним и не уставала. А вскоре мы выходи в зал, которому уделили чуть ли не 50% всего внутреннего помещения корабля. -1 и -2 этаж были объединены, сейчас мы вышли на протяжённый балкончик, что протягивался сверху всего второго этажа. Спустившись по лестнице на первый, нам покажется большое количество столов, некоторые из них уже были заняты, в центре была маленькая круглая возвышенность, на которой играли живую музыку музыканты. Шути то и дело ходили между столов, показывая фокусы.
Занимать место в центре было бессмысленно, музыка уж очень остро била по ушам, да и слишком сильного внимания привлекать не хотелось, из-за чего я выбрал стол в углу, а стоило нам подойти туда, как я отпускаю твою руку и отодвигаю стул для тебя.

- как думаешь, удастся ли нам встретить пиратов? - игриво спрашивает твой муж, кажется, на минуту в нём просыпается настоящий ребёнок, который так невинно мечтает о чём-то невероятном и занебесном. - или русалок? А может целого водяного дракона? - по его взгляду видно, что это не более, чем шутки, которые нацелены лишь на то, чтобы повеселить её. Создать такую простую атмосферу было главной целью, всё-таки, Азраэль пока не видел в тебе полного умиротворения и смирения со спокойной жизнью. Стоило мне договорить о мечтах про невероятные встречи, как рядом возникает молодая официантка, которая начинает рассказывать сначала о нашем путешествие, о легендах и островах, мимо которых мы будем проплывать, а после интересуется, какие напитки нам подать. Сказать честно, я не сразу ответил ей, даже не слушал слов этого человека, вместо этого мой опьяненный любовью взгляд был устремлён на прекрасную даму, что сидела напротив меня. - мне бы обычного вина, а вот моей даме сердца.. - его взгляд с личика молодой официантки переходит на Шарика, а после вновь на официантку. - ей, пожалуй, натурального сока, желательно освежающего.

Та быстро уносится, а за другими столами можно было заметить в роли основного блюда мясо рыбы, кажется, всё это путешествие мы будем питаться одной рыбой, но разве это неплохо? В АгКхалле рыба считалась настоящим деликатесом, особенно океанская. Стоило проводить ту взглядом, я вновь складываю руки воедино и начинаю смотреть на богиню, изредка вздыхая. - и всё-таки... ты слишком прекрасна для этого мира... - проговаривает в конце, прежде чем издать скромный смешок.

0

11

Многоликая лишь тяжело вздохнула, не желая хоть как-то переубеждать аэри. Вот только разум услужливо добавлял, что пальцы тут совершенно не причем и достаточно будет всего лишь слова или мысли, а этого у него предостаточно. Всегда найдутся те, кто захотят услужить страшному и ужасному графу или трибуну, дабы снискать его милости. Слишком много раз она убеждалась, что это такое и как легко играют словами представители темной расы. Хотя всегда можно было свести все на то, что отголоски эмоций Агрона дают о себе знать. Бред, даже этот магистр никогда не был с ней честен полностью: он использовал ее, играл, пытался подчинить, сломать, а после не получив желаемого стремился уничтожить. Так чем тот Лавуаезь отличается от этого? Практически ничем, по крайней мере для Рисы  точно. Но сейчас она пообещала, что будет играть роль милой девочки, что позволит ему получить желаемое. Что ж, прошу, так тому и быть: она улыбается ему, позволяет глупости и попытки ухаживать за собой, вновь и вновь повторяя себе, что это игра, а в любой игре самое главное не забыть, что все происходившее не реально. Как там говорил ей Лис: «главное не увлечься своим созданием и не ответить на фальшивые эмоции, обманувшись жаждою обладания».
В зале было шумно и душно даже не смотря на все старания ее хоть как-то развлечь и отвлечь, многоликая чувствовала себя не совсем хорошо. Однако, волновать Аза она не хотела, все-таки когда еще они смогут вот так отдохнуть, поэтому прилагая огромные усилия, чтобы сохранить видимость того, что все в порядке она усмехнулась и заметила:
-Учитывая наше везение, я бы сказала, что все перечисленное тобой. Правда еще бы добавила какой-то тайный культ и нападение морских чудовищ и тогда точно, все как мы любим,- прописная истина учитывая всю их безумную жизнь, иначе просто быть не могло. В прочем, разве мог Лавуазье не обратить внимание на очередную миловидную девушку? Конечно же нет. Хотя в то же время вполне естественно, что он поспешил оправдаться (скорее в собственных глазах) придумав очередной комплемент. Ну хотя бы это позволило отвлечься от запаха рыбы, что вызывал не совсем приятные ощущение.- Ты сам мало похож на настоящего, скорее на иллюзию, что придумали для того, чтобы соблазнить меня.

0

12

Шарисия,

Стул с лёгким скрипом отодвинулся назад, а статная фигура, явно аристократа, нагло предстала перед тобой, заставляя лучи свечей и солнца бить с свою спину, из-за чего ты останешься в его тени. Де Луавазье привык купаться в свете, жизнь одной ногой в роскоши, а второй.. Тоже в роскоши было у него в крови и это никогда не отнять у него, но так же у каждого из них был слишком острый язык, им всегда удастся найти ловкий выход из любой словесной перепалке, оказавшись в итоге победителем. Так и сейчас Азраэль легко встал, а после слегка наклонился, опираясь правой рукой об край стола, а своим лицом чуть ли не касаясь твоего, а ведь считанные секунды разлучают наши губы... Тебе удастся легко почувствовать его горячее дыхание своим личиком.

- так соблазнись же мне всего на эти три жалких дня, а после мы вернёмся, как ни в чём не бывало, продолжая скромно захватывать мир, моя дорогая. - медленно и чётко, его этикет позволил ему говорить в такой манере, что даже намеренно игнорируя его, ты все равно будешь вынужден чётко слушать каждый его слог, а после и не заметишь, как слова этого манипулятора будут крутиться у тебя в голове.

Левая рука легко протянулась и коснулась сначала твоей щеки, на первый взгляд руки выглядели нежными, не было намёков даже на мазоли, но мужская грубость давала о себе знать, тот даже не постеснялся и провёл большим пальцем по твоей нижней губе, а в глазках явно проскочил озорной блеск. - и как же мне жаль, что я не смог появиться раньше, ведь им так и не удалось уберечь тебя... - рука продолжила гулять по твоей голове, вскоре он завёл ладонь за ушко, а там в твои локоны.

Лицо де Луавазье в одно мгновение приблизилось, но губами он коснулся твоего лба... Такой приятный аромат духов, лишь им ему бы удалось свети сотни тысяч женщин, но такой чужой... А ведь совсем недавно от этого мужчины пахло лишь алхимическими ингредиентами. - прости, но теперь ты можешь довериться мне, отныне ты в надёжных руках...

Практически полушепотом, а после он сел на своё место, продолжая невинно смотреть на тебя. А его действия были на столько быстрыми, что ни один человек бы не смог углядеть за ним, из-за чего люди вокруг нас даже не обратили на нас внимания. Вскоре к нам пришла та самая официанта, которая начала накрывать стол, полотенца с приборами, хрустальные бокалы и бутылочка с хорошим вином, не забыли про корзину с мягкими булочками и тарелкой, правда, хоть у меня и была рыба, на твоей вот собрался настоящий букет из овощей и мяса...

В этот момент Аз одаривает тебя мягкой улыбкой, хихикнув по-детски. - позволь мне чуточку побаловать тебя, ведь не одной рыбой кормить вас... Двоих. - а ведь на самом деле страшно.. Позволить соблазниться и открыться, а после осознать, что это всё игра. Кто знает, на сколько Шарисия закроется от всего мира после такого "эксперимента", как жаль, что сейчас не поймёшь, говорит ли де Луавазье правду, или просто врёт, опутывая нашу богиню всё сильнее в нити марионеток. - приятного аппетита, моя богиня. - обычный комплимент, но лишь среди этих двух эти слова обретают иной смысл... Что же он хотел сказать этим обращением?

Вот смотришь на него, но тот лишь спокойно кушает, ни грамма лишних эмоций, ни толики лишних движений, что в его исполнение было идеальными, кровь правителя видна сразу. А после наполняет стаканы напитком, который травит разум.. Алое вино заполнило хрусталь, держа один бокал в своих руках, он протянул второй тебе, продолжая одаривать твою персону заботливой улыбкой.

0

13

Шарисия на миг задержала дыхания и прикрыла глаза, желая ощутить всю полноту эмоций и чувство, что таились за столь банальными словами демона. Он просил поверить, всего лишь на три дня, всего лишь на краткий миг. А она? Она мысленно отмечала, что все это уже было когда-то, только фигуры поменялись местами. Когда-то она так же просила отдаться желаниям всего лишь на ночь, даже не так, всего лишь на вечер. А что потом? Потом были горе и боль, ненависть и война между теми, кто отдался эмоциям. Не уже ли он хотел того же? Такой болезненный пример стоял перед глазами, заставляя улыбнуться и ласково кивнуть в ответ, про себя отметив, что ему требуется гораздо больше времени, а она… Она ничего не обещала, просто мысленно отметила про себя, что глупо верить тому, у кого столь долгая память. Но хотелось до рези в глазах, до сжавшегося сердца, до последнего вздоха… И это было самое страшное, потому что к памяти минувшего примешивались уроки давних лет и фраза, которую в Бруте знали даже дети… И пусть его дыхание щекотало губы и пусть его слова звучали точно заклинание… Под ними звучали другие, точно напоминание о том, чем заканчиваются желания.
Прикосновение точно направленное на то, чтобы заставить запомнить, чтобы закрепить слова на уровне чувств и рефлексов, попытка поймать палец, который ловко увернулся, а следом тихий ответ:
-Трудно уберечь того, кто сам не желает быть спасенным,- точно, она пыталась оправдать демона в собственных глазах, не давая ему даже повода усомниться в собственных силах. Казалось, что он точно не помнит того, что наверное и сам бы не смог ее защитить, как бы не старался. Потому что в противном бы случае сделал все, чтобы доказать обратное.
Неуловимая бабочка – поцелуй, в лоб, так целуют маленьких детей и почтенных стариков, но точно не любимых женщин. А следом аромат сладкий и пьянящий, но такой чуждый для той, кто привыкла к запаху смерти и алхимических субстанций. Точно это был не ее демон, а злая пародия. Странно, почему она до сих пор сомневается в том, что этот Лавуазье ее? Но разум услужливо подбрасывал картины, говорящие, что все верно, все правильно, просто она уже и забыла, какой он настоящий. А может быть просто и не знала этого никогда.
-Я знаю,- под конец шепнула многоликая, вновь ускользая от ответа. Пусть он думает, как хочет, пусть считает подобное ответом на свой каверзный вопрос, что так и остался не заданным.
Ну а дальше игра перешла в зал. Чего только стоил тот факт, что на ее тарелки оказалось многообразие, которому бы позавидовали многие. Мясо и овощи, там где основное блюдо это рыба и морепродукты, нужно быть или безумцем или гением, чтобы подсунуть ей подобное.
-Двоих?- усмехнулась она, одарив демона озорным взглядом.- А может быть троих?- невинно захлопала она глазками, повесив над головой любимого очередной не отвеченный вопрос.- Приятного аппетита,- она замялась на несколько мгновений, пытаясь определить, кто же он такое. Если с Азазалем и Агроном она уже когда-то определилась, они был смертью, а другой жизнью, то вот сейчас, в воздухе висел вопрос, кто же он такой для нее?- мое проклятие,- наконец-то решила для себя Шарисия, оставив за улыбкой вереницы собственных размышлений.
Уже проходил тихо, по крайней мере ровно до того момента, как появился отблеск ловушки. Так в ее случае она заключилась в предложенном бокале вина, который скорее всего должен будет окончательно сломать ее сопротивление. Правда оставался шанс… один единственный, который все-таки стояло бы использовать, чтобы потом не было мучительно больно. Ну или можно было бы сказать одному наглому демону «Я тебя предупреждала».
-А ты уверен, что это не повредит?- конечно, Риса отлично знала, что в условиях большинства земель Сайрона легче умереть от воды, чем от вина, но все-таки… он же учены, как ни как, пусть оправдывает звание проклития

0

14

Шарисия,

Настоящая бойня. Похуже месива, где внутренности в смесь с кровью разлетаются по округе. Сражение двух умов. Но ведь именно от этого сражения зависит их будущее. Сложно понять... Сейчас Азраэль проверяет Шарисию, а та, в свою очередь, так же поступает и с "мужем", если его таковым ещё можно назвать. Их истинные цели, что скрыты за масками молодожён, хотя для молодожён, по человеческим меркам, мы немного староваты.

Азраэлю интересно само существование такого существа, которое решило стать богом... Неужели это не доказывает его теорию о том, что боги - обычные смертные, что обделены лишь большей силой. Глазки так и искрились полнотой чувств, стоило ему посмотреть на тебя. Но именно эта сила его и пугала, ведь товарищи с большей силой обращают на себя больше ответственности, а значит и доверять нужно куда сильнее.

Шахматы. Именно так можно описать наш разговор. Мы начали мирно, ходя пешками и отдавая их в жертвы. Но стоило нам сесть за стол, как ставки начали повышаться и, кто знает, возможно, на поле сражения остались лишь ферзи, сейчас наше будущее будет зависеть от ответа твоего любимого, а точку во всём поставит его вопрос. Будем ли мы союзниками, либо это путешествие окажется отправной точкой в мир иной для его жены.

Это его план? Или это всё случайность?

Неужели личность того забытого алхимика всё ещё борется и пытается взять вверх? Или это лишь иллюзия, что была рождена твоей слабостью и мольбой о помощи?

Как-то один мой хороший друг сказал, что лучше пользоваться теми ресурсами, которыми располагаешь. Азараэль уже успел позабыть его лицо, его имя, но почему-то эти слова очень хорошо отпечатались в его разуме.

- троих? звучит весело. или это тонкий намёк на то, что тебе стоит положить чуть больше еды? - ответил в шуточной форме, настоящее затишье перед бурей. Оно и дураку ясно, что главное будет раскрыто дальше...

Отвести очень далеко от всего материка.

Подарить мгновения спокойствия и умиротворения.

Даже если он и решит убить тебя, то будет спокоен, ведь позволит насладиться тебе такой обычной жизнью.

- порой наступают времена, когда решать приходится самой. - взгляд Азраэля стал слегка грубее, напоминая чем-то времена, когда напротив сидел ещё Аз, а глаза трансформировались, зрачки приняли более узкую форму, чтобы не упустить ни одного движения. Сейчас наступил момент проверки... Сейчас решится всё.

Подняв бокал, он первым сделал пару глотков, продолжая смотреть на тебя. Что же предпримет Шарисия? Выпьет? Или, может, нет?

0

15

Риса даже не могла толком ответить, почему сказала такую глупость? Может быть этот просто желание, а может быть какое-то седьмое чувство? Наверное, просто сам подобный вариант развития событий казался ей наиболее возможным, ведь по сути то, что с ней произошло случилось под действием разделяющего артефакта. А как такой осколок мог воздействовать на еще не окрепший, даже не сформированный организм? Мгновение улыбка сменилась страхом и осознанием того, на что могла сама того не желая обречь ребенка. Глупости, все это гормоны и мысли, которых не должно быть, по крайней мере им не место на этом праздники жизни.
-Тебе виднее, проклятие мое,- отвечала она, усмехаясь тому, что благоверный так и не додумался (а лучше сказать, не нашел времени или повода) проверить и наконец-то расставить все точки над «и». Все одно заклинание, одно воздействие целителя и нет проблем, и нет вопросов. Однако, надо ли им это?
Шарисия поднимается с места, держа в руке бокал с пленительной жидкостью. Шаг, еще один, еще… нарочито неспешно, растягивая каждое движение, наслаждаясь каждым мгновением она подходит к демону. Игривая улыбка? О нет, скорее расслабленная, точно все так и должно быть, словно все происходящие до безумия правильно. Не обращая внимание на публику (и правда, к чему богам смотреть на смертных?) она села на колене к мужчине, ласково не заставляя, о нет, всего лишь настоятельно убеждая взглянуть на себя.
-Ну раз ты настаиваешь,- многоликая облизнула губы, улыбнувшись, и сделав глоток вина, поцеловала демона. Страстно, напористо, он нет, это было не нежное прикосновение, это была лавина, цель который была лишь одна – пробить его оборону. А когда это удалось… Глупо думать, что мы хоть что-то выбираем, всегда решают за нас. Риса не просто целует. Риса поит его вином, не отпуская, вынуждая выпить то же, что и она.
Одно на двоих. Единое целое. Не разделить. Не разрушить. Не отнять. Прерывистое дыхание, воздуха предательски не хватало, губы покраснели, а глаза подернуты дымкой, от чего немного расфокусированный взгляд казался слегка безумным. Воровка (сейчас именно воровка), прислоняется лбом ко лбу своего демона, силясь успокоить волнение ни столько свое, сколько его и слегка дрогнувшим голосом произнесла.
-Как я тебя ненавижу,- возможно не те слова Азраэль ожидал услышать, но голос и взгляд Рисы говорили, что смысл их совсем другой. Она ненавидела, но потому что любила: безумно, самозабвенно, само разрушительно. Ненавидела, потому что рядом с ним позволяла себе мечтать о счастье, потому что по детски наивно верила, что он сможет ее защитить и спасти. Вот только жизнь всегда вносит свои коррективы и разум подкидывал строчки старинной сказки, что однажды рассказал ей дядюшка. Сказки про маски, что подсовывает жизнь, про роли, что мы учимся играть и на сколько тяжело изменить роль, если ты уже выучил одну назубок.

0

16

Шарисия,

Как говорилось в том анекдоте.. Дайте-ка вспомнить. А! Точно!

Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа, и Бог дал мне хорошего мужа. А вот мой муж не молился, и ему досталось то, что досталось.

Тотальное поражение. Сначала она окутает тебя своей невинной любовью, руками, телом. Тем самым отрежет пути отступления. А после совершит контр-атаку, да такую, что следующие действия станут бессильны. В таких ситуациях демон зачастую проигрывал... Но проигрывал только ей.

Хитрая женщина. Если в могилу, то вместе? Звучит забавно, но точно не сегодня. Да и кто сказал, что демон после проигрыша продолжит так низко...  повиноваться? У него тоже есть своё я, ведь не за просто так ты полюбила его.

Руки невольно поскользили по её телу, одна огибает спину и остаётся на талии, а вторая поглаживает ножку. А вот во время поцелуя творилась настоящая анархия. Даже сам парень не знал, кто выйдет победителем из этого сражения. Несчётное количество его любовниц, которое позволило стать самым настоящим сердцеедом и ублажнителем, а так же в противовес демону количество ухажеров, которые пытались и до сих пор пытаются охмурить его жену.

Прям-таки муж и жена - одна сатана).

А почему не подыграть? Почему бы не отказаться от своей гордости правителя, забыть обо всём и представить, что эти жалкие пару дней мы станем обычными смертными.

Отныне никаких богов. Вдруг прозвучало басовым голосом в его голове. А взор стал ясный, словно самый чистый родник.

Тело аэри, такое горячее, даже слишком, ведь жить по соседству с лавовыми реками дают о себе знать, а благодаря частичной трансформации температура лишь увеличивается. Вроде, так поступает организм тех самых людей, когда они возбуждены. Так почему бы не позабавить мою одновременно такую юную, но в тоже время такую мудрую женщину?

Поцелуй оканчиваться и не думал. Живучесть этих подземных тварей давала о себе знать. Если воздух в лёгких обычной многоликой к этому моменту подходил к своему концу, то вот выносливости демона были на несколько голов выше, из-за чего тот даже и не думал отпускать тебя... Продолжать целовать... Даже при отсутствие воздуха... Убить тебя вздумал? Смешно, конечно нет, тут другой мотив.

До слёз от смеха и боли в животе другой... Он всем своим нутром говорил, чтобы ты воспользовалась силой осколка. Ну не смешно ли? Воспользоваться силой богов, чтобы одолеть мужа в каком-то поцелуи.

Безумец. Да. Но зато твой самый любимый безумец. Как говорил раннее, не просто же так твоё сердце выбрала этого идиота.

+1

17

Пожалуй на столько же невероятной парочки трудно было найти ни то что на корабле, так и во всем Сайроне. Ни то пытаются убить друг друга, ни то на столько страстно любят, что просто не могут оторваться. И им все равно на то, что твориться вокруг, пусть весь мир катиться в бездну и пусть Мистрил упадет на землю. Им плевать…
Шарисия не успела сказать еще хоть что-то, ей не дали даже перевести дыхания, супруг явно не собирался оставаться в долгу и платил той же монетой. Риса тонула в нем, она не понимала, что происходит. Проклятие, да ей даже было все равно, что воздуха с каждой секундой становилось все меньше, что его напор становился все сильнее, а руки, нарушая все законы приличия (да о каких приличиях можно говорить с аэри) творили неописуемое одним только прикосновением. На задворках разума скользила мысль, что скорее всего он применил что-то из своих способностей, как-то воздействует на нее, да и в вино подмешено нечто, что заставляло забыться. Но все эти доводы смывало лавиной страсти и эмоций, на столько сильных, что даже осколок на груди пробудился, упиваясь вакханалией чувств, начиная нагреваться, вторя жару, исходящему от аэри. Ей бы подумать о том, что же он задумал, ей бы остановиться, испугаться. Но… вот именно Азраэля она и не боялась. Наверное, смерилась уже давно с тем, что именно он – ее смерть и что рано или поздно, он свернет ей тонкую шейку. А ведь правда, не такая уж плохая смерть: погибнуть от поцелуя единственного, кому позволила остаться в сердце. Романтика…
Вот только осколок решал по другому. И нет, не тот, что пылал на ее груди, разгораясь все  ярче  с каждой минутой, а тот, о котором Риса даже не воспоминала. Это был всего лишь синий камушек-сапфир, что достался ей после очередной вылазки в Вейтрал. Она так и не смогла точно понять, каковы его свойства, однако, то, что это был все-таки осколок, ощущала. Официант ни то засмотревшийся на парочку, ни то просто спешивший побыстрее пройти мимо не рассчитал и врезался прямиком в их стол, опрокинув на ничего не замечающих вокруг влюбленных содержимое тарелок. А после громко запричитал, прося прощения и обещая, возместить ущерб. Вот так нагло была спасена одна жизнь, и скорее всего, прервана другая. Надежда была лишь на то, что Азраэлю хватит сил не уничтожить бедолагу прямо на глазах у заинтересованно глазевшей на представление публике.

+1

18

Шарисия,

Тс-с-с~ Настоящее шипение змеи, этот звук звоном отдастся в ушах, прежде чем атмосфера станет такой ужасной, словно всё тело окутал громадный питон, а с каждой секундой его тело будет сжиматься настолько, что удушение точно не за горами. Даже воздух вокруг, кажется, начал давить на плечи, будто вместо частиц кислорода в воздухе парили настоящие куски металлов.

Толпа удивлённо продолжала смотреть, но даже среди этой толпы можно было увидеть едва заметные взгляды. Те сущности яростно смотрели в сторону нашего стола, прежде чем раствориться в толпе и исчезнуть. Неужели они следят за трибуном? Или за более ценной "богиней"?

Ладони демона отпустили тебя, бесформенно повиснув на плечах, а его голова опрокинулась и тот сделал глубокий вдох. На лице точно счастливая улыбка, а после смех. - прошу возместить этот случай как следует. - не похоже, что де Луавазье был зол. Наоборот, он очень даже рад, что получился именно такой исход.

Сегодня просто такой хороший день. Сказать честно, кто знал, что именно этот камень заставит кости упасть так, что все они поднимут уровень удачи моей любимой жены на максимум. Никто не умер, никто не пострадал. Но просто так уходить точно нельзя, мы ведь аристократы, а значит и вести себя нужно подобно им. Ну как мы.. Я уж точно, а вот на счёт этой коварной воровки не знаю. Она вон пару часов назад бегала, словно дитё малое.

Фигура Азраэля приподнялась, кусочки переваренной лапши спали с его головы и шматком упали на пол. Одна ладонь на грудь, вторую за спину, так же поступить и с одной стопой, лишь аккуратно завести её немного назад, оставляя стоять на носке. Голова чуть опушена, но голос все равно четко слышно. - прошу простить нас, мы так нагло прервали ваши трапезы. В знак извинения примите мои скромные извинения. - пару хлопков в ладони, дабы привлечь внимание официантов, а после всё та же миролюбивая улыбка. - запишите счёт за все столы на меня, а так же угостите желающих алкоголем.

Взяв Шарика за ладонь, поспешно удалился. Что с нами, что без нас, люди лишь продолжили пировать, вскоре всё вернулось в старое русло, от нашего отсутствия не убудет. Зато у номера нас ждал человек в более элегантной одежде. Он поклонил голову при виде нас. - спасибо, кто-то бы другой начал бушевать в такой ситуации, вашей жене повезло с вами. Ванна внутри уже давно готова, если нужно будет что-то ещё, то вам стоит просто попросить нас об этом. Счастливого вечера. - вскоре тот мужчина ушёл, а мы зашли в номер.

Отпустив своё проклятье, я встал у зеркала и начал рассматривать свой внешний вид. Одежду точно менять, понюхал свои рукава, что пропахли рыбным бульоном. - иди сразу в ванну, я чуть позже присоединюсь.

Ну не напрягать же женщину в положение. Демон начал ходить по комнате и собирать сначала сменное бельё, а после полотенца. Купальня была скромная, даже очень. Обделанная деревянными досками комната и деревянная ванна в центре. Вода внутри, прошу заметить, уже была горячей.

+1

19

Риса дернулась точно кошка, которая была недовольно происходящим, вот только Лавуазье, как озорной ребенок не дал ей даже шанса на побег. И пусть его руки легли на плечи и практически не держали, но многоликая понимала, что стоит ей хотя бы дернуться и легкость и простота превратятся в железные тески. Он не отпустит, он так просто не оставит ее в покое и точно не позволит какому-то мальчишки дать шанс сбежать. Снова… И прожигающая боль… на мгновение, всего лишь на какие-то секунды Риса уловила на себе взгляд предвещающий беды. Краткий миг, за который даже не поймаешь его источник. Только Темпус знает чего стояло воровки не подать виду, что она его заметила, разве что демон мог ощутить, как напряглись плечи богини, как к страсти и игривости примешались нотки того Брутского вина, что называется расчет и осторожность.
Это было хорошее напоминание, правильное. Она слишком расслабилась, позабыв о том, сколько в этом мире желающих получить голову Трибуна и его супруги, богини и ее порока. А еще в сердце закралась обида на то, что он скорее всего знал и просто использует ее, а она глупышка поверила. Проклятие, всего лишь один взгляд, всего лишь ощущение опасности и Шарисия уже на придумывала катастрофы. Может быть это гормоны? Или же кровавая богиня слишком хорошо знала одного демона?
Лавуазье играл роль развлекаясь, Риса любовалась им, ища в толпе опасность, но в место этого то и дела выхватывала восхищенные и завистливые взгляды дам, которые мысленно примерялись к ее мужчине. Глупышки, да от такого счастья бежать надо, а не мечтать о нем. В прочем, сама не умнее… Ну хотя бы платит демону той же монетой. Объявление о том, что сегодня весь банкет оплачивает он, вызвал нервный смешок, а уж когда добавилась фраза про алкоголь в голове Рисы тут же сложились цифры и взгляд стал укоризненным. Нет, что вы, она никогда не была скупердяйкой и знала толк в широких жестах, но одно дело, когда эти деньги чужие, но совсем другое, когда это ее личные средства, так бесталанно растрачиваемые супругом. И что же ей с ним делать? Да ничего! Вот разве можно злиться на это чудо с лапшой на ушах и подливкой на плечах? Такой забавный, такой бесшабашный… Мальчишка одним словом. А может быть и правда мальчишка? Вот сколько им было, когда артефакт разделил две личности демона? Они тогда были так молоды, возможно ли, что теперь, когда он вновь стал единым, то, что пряталось на стыки разума и чувств вдруг дало о себе знать. Вполне возможно. И от этого становилось страшно интересно увидеть конечный результат.
акая все-таки не правильная у нас  семья,- улыбаясь прошептала она аэри, выходя из зала.- Муж растрачивает состояние, а жена в мыслях подсчитывает убытки,- на последних словах она уже с трудом сдерживалась, а когда дверь за ними закрылась, отделяя от публики все-таки разразилась звонким смехом. Право слово, этот спектакль трудно будет забыть.
Пожалуй она бы продолжила подтрунивать над демоном и веселиться, если бы не стоящая возле их номера фигура, что заставила в мгновение ока собраться и вспомнить, что Шарисия все-таки аристократка, а не вольная птица. Нужно было держать лицо.
-Благодарю,- вежливо  ответила многоликая, а когда мужчина скрылся, а они наконец-то оказались в полной безопасности не смогла удержаться от комментария.- Конечно повезло, я же так об этом кровавой богини молилась. А вот ты не молился, поэтому получил меня,- подмигнула наконец-то увидевшего свой незабываемый внешний вид алхимику Риса и направилась в ванную, всем своим видом демонстрируя, на сколько этот несчастный плохо молился.
Закрыв дверь, девушка сняла с себя одежду, оставив ее валятся на полу (не было смысла тратить силы на уборку) и опустившись в горячую ванну задумчиво прикрыла глаза. Мыться она не спешила, успеется, сейчас владыки сапфир (а именно эту маску выбрала воровка) размышляла, стараясь увидеть детали, заставляла свой разум вновь и вновь прокручивать события, ищу детали. Все было хорошо, все было просто замечательно, но… внутренний голос говорил совсем иное, хотя осколок на груди молчал (что не могло не радовать, новой вспышки ярости для полного счастья не хватало), но второй осколок… Богиня ощутила поток силы, что исходил от него за миг до того, как их романтический ужен превратился в клоунаду. Странно… Проклятие, даже сейчас нежась в горячей воде Риса продолжала анализировать и думать. Аэрийская привычка! Ну почему она выросла именно в этом забытом всеми богами городе? Почему просто не может отдыхать? Почему?

0

20

Шарисия,

Видать, температура воды поддерживалась магическим образом, иначе как она всегда может оставаться так приятно-тёплой? Постоянный пар, который бил из поверхности воды, сначала окутал пол, а после начал медленно подниматься вверх, из-за чего вся купальня совсем скоро стала немного туманной. Как говорится, цензура на минималках!

Дверь скрипнула и внутрь зашёл уже демон, в руках у него была корзина со сменной одеждой и парой полотенец, которую оставил у выхода, а сам прошёлся до ванны. Никакой лапши уже не было, а жирные волосы, прошу заметить, что из-за бульона, аккуратно и элегантно были расчёсаны. Все де Луавазье любили себя, даже очень любили, что выходили из любой передряги такими красавцами.

Номер был двухместным, из-за чего и ванна была большой, оно и понятно, ведь поэтому твоё счастье смогло спокойно залезть в ванну напротив тебя и, оставив ручки на бортиках, коснуться затылком бортика.

- получается, что ты так хорошо молилась, что получила меня? - решил ответить тебе твоими же словами и твоей же логикой, вдруг вспомнив те слова, которые ты сказала, будучи ещё находившись в прихожей. Сразу усмехнулся, издав смешок, а после тепло улыбнулся. Открыв один глаз, посмотрел на тебя, а то волнение, которое беспокоило тебя, я сразу заметил его. Разве у тебя получится что-то утаить от меня? Ведь не зря я твоё проклятье.

Сразу отбросил свою лень и встал в сидячее положение, приблизившись к тебе, а после присел на колени. Легко наполнил ковш горячей водой и облил им твою голову, а так ещё пару раз. Затем последовал кусок мыла и вот твой возлюбленный уже намыливает твои локоны, проводя своими тонкими и длинными пальцами по твоего голове, заводя их в волосы и массируя голову. - для своих двухста лет ты слишком старо размышляешь. Вот будут у тебя внуки, вот тогда можно и поворчать, а сейчас отдыхай... - очень фантазировал, из-за чего провёл пальцем и сделал тебе усы из пены, а затем и подбородок, делая тебе бороду.

Ха-ха-ха~

Аэри еле сдерживался, заполнив купальню своим искренним смехом. Вот и дурачатся, словно дети. Но тут его рука касается твоей щеки и, обойдя её, остаётся на затылке мыльной головы, он легко прижимает свою богиню к своей груди. Бум~ Бум~ Бум~. А сердце у демона так спокойно бьётся, он совсем не переживает из-за всего этого фарса.. И именно этим спокойствием он пытается заразить тебя. - я защищу тебя от всея, пусть даже обидчиками будут сами боги, ведь мне просто останется свергнуть их.

Такое легкомыслие. Такая свобода действий. Такая... Искренность. Не нужно носить каких-либо масок. Не нужно притворяться и бояться за свою жизнь. Нужно лишь быть собой и быть рядом с тем, кого избрало твоё сердце. Хоть логика и разум могут твердить одно, разве сердцу прикажешь?

Отпустив тебя из таких теплых объятиях, Азраэль вновь ополоснул тебя ковшом, но так медленно, смывая всю грязь вместе с пеной. Вот раннее красивая богиня, а сейчас уже с прилипшими волосами к лицу, словно из той самой страшилки про девчушку, которая вылезет из колодца, которой пугают детей.

- кстати, ты слышала, что сегодня ночью будет таинственный балл-маскарад, так что, мадам де Луавазье, не составите мне пару? - а стоит тебе взглянуть на Азазеля, как тебя ждёт очередное веселье. Вся его голова была мыльной, а так же лицо, из-за чего мыло попало в глаза и сейчас он их так активно сузил, что походил на какого-то китайца.

Наконец-то и себя облил ковшом воды, после чего перед тобой снова предстал красавец, правда, и его волосы тоже прилипли к лицу.

Непривычно...

Так непривычно...

Как давно тебе удавалось быть окруженной такой теплой по-домашнему атмосферой.

Ты всегда стремилась к такой жизни, вот она. Но что теперь ты чувствуешь, когда обрела её? Хочешь ли остаться тут? Или, может, хочешь вернуться обратно, в далёкое прошлое, где жизнь висит на волоске от смерти, а каждое действие приходилось обдумывать сотню тысяч раз.

+1

21

Тихий скрип двери развеял тяжелые думы, заставив Рису чуть приподнять голову и посмотреть на вошедшего. Проклятие, и как она может думать о проблемах, когда рядом находиться он? Азраэль словно обладал какой-то тайной силой: стоит ему появиться и все беды отступают, а мысли о проблемах уходят на задний план. Она ведь обещала ему, что хотя бы не надолго позволит себе побыть просто женщиной. А многоликая держит слово, пусть и порой причудливо изменяет значение сказанных фраз. Но сейчас, Шарисия сама отказывалась лгать: взгляд, которым богиня смотрела на своего демона был полон любви и нежности, а еще надежды и легкого упрека. Как он мог оставить ее одну? Как посмел дать хотя бы шанс тревогам проникнуть в потаённый уголок? Но разве она может злиться на него? Никогда. Даже раньше, Риса проклинала и ненавидела весь свет, но только не Лавуазье. И сейчас, она прости ему любую вину, позволит совершить любую подлость… Потому что он стоит того.  Стоит раде того волнения, что вызывает движение воды, когда он садится на против, ради усмешки, которая озарила лицо аэри, когда он согласился с ее утверждением…
Туман наваждения рассеял поток теплой воды, опрокинутой на голову многоликой. Риса аж взвизгнула от неожиданности и ошалелыми глазами посмотрела на Аза. Еще один ковш воды заставил поверить в реальность происходящего. Он что действительно решил ее помыть? Неверие, удивление и легкая эйфория от нереальности происходящего. Нет, конечно, она явно не невинная и глупая девушка, которая не знает как вести себя с мужчинами (все-таки умудрилась связаться с демонами), но подобного она точно представить не могла. Мужчина дурачился и вел себя так, словно все правильно и так и должно было быть. Наверное от неожиданности Риса даже не сопротивлялась, когда он начал намыливать ей волосы, а уж когда напомнил про ее возраст и стал заикаться о внука… даже усы и бороду позволила нарисовать.
Все очень просто. Все это время она, если быть откровенным, тверда знала, что не доживет до седин. Мало того, она отлично понимала и тот факт, что скорее всего даже ребенка толком не увидит. Именно поэтому вписала в брачный договор тот пункт, по которому Лауваезь обязался защищать и не бросать их дитя (потому что, с точки зрения Рисы, мать вряд ли сможет его хоть как-то защитить). Она строила планы, продумывала ходы, манипулировала и играла только для того, чтобы уйти было не столь мучительно больно. Чтобы посмотреть, когда ее остановят, и знать точно, кто и когда вонзит ей кинжал в сердце. А тут простая жизнь… Оказывается Лавуазье, которого она считала своей смертью, которого примеряла на роль палача и великого манипулятора способен просто жить и дурачиться.
Он засмеялся, а сердце больно кольнуло. Сможет ли она потом вернуться в обычное русло? Сможет ли просто так уйти? Сможет ли раз ощутив спокойную жизнь так просто от нее отказаться? Сможет ли отказать в такой малости, как тихая гавань в океане штормов?  Риса вновь отказывалась озвучивать даже для себя ответы на эти вопросы, хотя и знала их слишком хорошо.
И точно вторя не высказанному ответу стучит сердце ее любимого. Да именно так… Шарисия ловила себя на мысли, что всегда избегала этого определения, называя Аза как угодно, только не любимым… А сейчас, вслушиваясь в удар сердце, впитывая сказанные им слова, вдыхая родной аромат вдруг назвала его именно так. Проклятие! Но отступать было уже поздно, душа и сердце договорились, а разум дал отмашку… Куда бежать с отчалившего корабля если не умеешь плавать? Она прижалась к мужчине крепче, обняв его, как самое ценное, что могло быть даровано судьбой и, звучит смешно, осторожно лизнула, пробуя на вкус, совсем новое определение.
-Ты понимаешь, что творишь?- спросила она, точно давая последний шанс не столько Лавуазье, сколько себе для побега, и не давая опомниться собственным чувствам добавила.- Я больше не отпущу тебя,- и через секунду странное добавление.- И не  прощу,- просто прощать будет нечего. Она примет любое его действие как данность, любое слово как истину в последний инстанции, для того, что прощать, нужна хотя бы вина, а здесь ей просто нет места.
И словно очередной акт пьесы отмеривает ковш воды. Волосы прилипли к лицу и Риса старательно пытается выплюнуть лазящую в рот прядь волос. Фырканье вперемешку с недовольным сопением, мол надо бы предупреждать. Но это все для проформы. Ей было хорошо, пугающие хорошо и забавно. Ну вот честно слово, кто приглашает девушку на бал в ванной комнате и в таком виде? На этот раз уже Риса не смогла сдержать смех, взглянув на супруга. Да уж, и жену помыл и про себя любимого не забыл – идеальный мужчина.
-Бал маскарад, дражайшей супруг?-  положив руки на плече мужчине и кокетливо чмокнув того в кончик мокрого носа спросила она лучезарно улыбаясь.- Разве я могу вам отказать? Правда если его устроители из Брута, то не забудь противоядие, а если из Агкхала, то телохранителей. А в прочем,- поцелуй невесомый и дразнящий, обещающий многое, но в то же время ускользающий, ничего не предложив.- можем вообще никуда не пойти,- заговорщический блеск в глазах, и следующая фраза произнесенная наигранно менторским тоном.- Но это будет так не прилично. А мы ведь приличные люди?- о этот вопрос на гране фола! Так сказать ответный удар за заботу и ласку. Она-то понимает, что отказаться не получится и они все равно пойдут на бал. Но ведь до этой мысли можно дойти по разному.

0

22

Шарисия,

Она - самый лучший алкоголь, который когда-либо был в его жизни. Чем больше времени проводишь рядом, тем сильнее омут спокойствия и легкомыслия поглощает тебя. Близ с данной женщиной не хочется строить из себя правителя целой страны, наоборот, хочется побыть каким-то мальчишкой. Вечно шутить про "внуков" и "богов".

Ведь шутки на то и шутки, что никогда не станут реальностью....

Но Азраэль был сильной личностью, он ей и останется, прочный столп уверенности, ведь таковым должен быть мужчина для своей любимый женщины. На которого можно положиться, которому можно доверить роль палача, что выполнит свой долг в конце пути и не заставит испытать боли. Ещё пять десяток лет назад оба должны были понять, что их ждёт в будущем, но все равно связали узы своих судеб друг с другом. Одна нашла любовь в том, кто испытывать её не мог, а другой нашёл путь к бессмертию и силе в той, к кому начал испытывать чувства.

Разве не иронично?

Мы ведь должны были быть лишь инструментами в руках друг друга, так почему же сейчас так радостно сидим вместе? Отчего сердце демона так приятно бьётся в унисон с твоим. Отчего он так по-заботливому тепло смотрит на тебя.

Эти тонкие ручки, маленькие ладони, но все равно способные так крепко обнимать. Алхимик даже не сопротивлялся, лишь слегка дался навстречу и тоже аккурат приобнял тело богини.

- а ты прости меня. - Шарисия - умная девочка, давно уже должна была понять смысл всего этого путешествия, смысл всех этих улыбок и смеха. Точно затишье перед бурей, точно в разгар войны лишь день отдыха, но де Луавазье обязан был показать тебе эту сторону жизни.

Спокойная. Тёплая. Без боли и страданий.

Словно наркотик, ведь попробовав единожды, забыть о спокойной жизни будет уже невозможно. Ты будешь желать ещё и ещё, пока полностью не овладеешь ею. Да... Твой муж очень подло играет.

И ведь этот тяжёлый выбор предстоит сделать именно тебе...

- если бы у тебя был выбор между продолжением этого бессмысленного сражения, пути вечной боли... - Азраэль сидел на другом конце ванны, сохраняя между нами дистанцию. А после взмахнул рукой, как из воды показался низший водяной элементаль в форме феи, который сразу залетал вокруг своего создателя и, приобняв, вдруг посмотрел на тебя. Так по-девичьи ревно. Аж смешно стало.

Мужчина приподнял одну ладонь, как из воды слева от тебя начала вырисовываться картина вечной войны. Убийств. Предательств. Аромат недоверия и послевкусие лжи. Это должно очень хорошо помниться тебе, как жительнице и той, кто родился в Бруте.

- и спокойной жизнью, где тебе ничего не будет угрожать. - И в этот момент демон поднимает правую руку, словно весы, указывая противовес со второй стороной. Справа от тебя из воды начнёт вырисовываться фигуры существ. Вот вам уже пожилая Шарисия сидящая на скамье, а так же Азраэль, что восседал рядом. На фоне уже взрослые дети, а где-то вдалеке по полю бегают внуки.

Почему-то сейчас в глазах демона на секунду покажется именно та горючая боль, но ему удастся моментально взять себя под контроль и вновь тепло посмотреть на тебя. Манипулятор во всей своей красе. Разве можно так подло играть? Разве можно обещать невозможное...? Врать и не краснеть.

Словно маленькую девочку, тот сейчас кормил тебя практически невозможными обещаниями о спокойной жизни. Вопрос вновь упирался лишь в тебя одну... Готова ли ты верить этому мужчине. Так сильно верить, что поставишь на кон не только свою жизнь, но и жизнь своего дитя.

- чтобы ты выбрала, любовь моя. - наконец-то наступил момент истинны, всё это путешествие и положительные эмоции, которые накопились за этот день. Всё это было сделано лишь для этого выбора... Заставить тебя ощутить аромат спокойной жизни, так что же ты выбираешь, Шарисия?

Даже дыхание задержал, ибо боялся спугнуть.

Но ведь всё гладко бывает лишь в сказках...

Скрежет~

Демоны обладали сверхчеловеческим слухом. А жительница Брута должна сразу узнать звук отмычки. Явно незваный гость, который очень аккуратно взламывал нашу дверь снаружи.

Но даже сейчас Азраэль спокоен. Тот продолжает тепло смотреть на тебя. В твои глаза. Он будет дожидаться ответа.....

А ведь чужие шаги уже очень аккуратно ходят где-то за дверью по спальне, перебирая вещи и роясь по кровати, шкафу и личным вещам.

+1

23

Самое страшное, когда тебе предлагают выбирать. Более жуткой пытки Лавуазье вряд ли мог придумать: на одной чаше весов безумная гонка, на другой – тихая жизнь. И ведь Риса ни на секунду не сомневалась, что любой из этих вариантов будет доступен и воплощён в жизнь. Скажи она сейчас, что жаждет покоя и тишины и более не одна тревога не омрачит ее разум, более не одна беда не постучится в дверь и не заставит ее страдать. Скажи, что ей требуется безумная опасность и не на секунду ей не найти покоя в этом мире. Да что там в этом, даже после смерти ей не дадут тишины. Аэри способны на многое, Трибуны практически на все, Лавуазье не знает слова «невозможно».
-Я выбираю все,- усмехнулась она, перехватив обе руки мужчины и крепко сжав их, тем самым разрушая водные фигурки.- Постоянный покой, как и постоянные приключения убивают куда лучше любого яда. Если тебе так хочется дать мне что-то так подари все сразу,- улыбалась она и глаза воровки горели (ни дать ни взять тараканы что-то опять праздновали).- Приключения и интриги, что заставляют сердце биться и кровь кипеть, и тихую гавань, где будем только мы с тобой, только наша семья. Где мы сможет отдыхать душой и телом, не ведая бед и забот. Я прошу многого?- спросила Риса у своего мужа, пытаясь разглядеть в глазах любимого ответ, понять, на сколько совпали ее желания с его. Скорее всего нет… Демону так хочется посадить ее в золотую клетку, а птичка требует права разминать крылья. Но ведь и подобное возможно делать сохраняя контроль над ситуацией. Чем не интересная задача? Ну что же ты смотришь, милый мой? Попробуй ее решить так, чтобы мы оба были в выигрыше.
Идиллия была нарушена незваным гостями: Шарисия резко напряглась, вслушиваясь в происходящие за дверью, и приложила пальчик к губам мужчины, прося тишины. Рука прикоснулась к алому камню в кольце, что был сродни обручальному: цепь и вечная защита, ментальная связь, что позволяла не волноваться о том, что их подслушают, а еще не давала возможность скрыться от всевидящего ока Лавуазье.
«Милый, а покой представляешь с гостями?- спросила она мысленно.- Или у нас опять полоса приключений?»

0

24

Шарисия,

И как в старые добрые времена, когда маленькой Шарисии приходилось выбирать меж двух демонов, так и сейчас, когда спустя целых пять десяток лет приходится выбирать снова, но теперь между спокойной и бурной жизнью. Кажется, выборы между чем-то крепко засели в генах у де Луавазье. А твой ответ вызовет у мужа лишь искреннюю улыбку, или это заставит тебя так думать? Случайно проронив смешок, тому оставалось лишь протянуть ручку. касаясь твоей головы, медленно взбираясь в локоны, а после отпуская пальцы ниже, наслаждаясь каждым сантиметром твоего тела. Эти по-детскому пухлые щечки, такие нежные, тонкая и хрупкая шея, с более хрупкой кожей, которую страшно даже трогать, мало ли, вдруг ещё синяк останется. Пальцы остановились на прекрасно выпирающей ключице, словно стараясь пощекотать, мужчина невзначай прошёлся по ней, аккурат обволакивая свою руку за шею и притягивая богиню к себе, тем самым захватывая это женское тело в свои теплые объятия.

Секунда...

Две...

Три...

Такая тишина. Тут только он. И ты. В его объятиях. Мужчина специально закрыл тебе уши, чтобы ты ничего не услышала. А прижал к себе, чтобы не увидела. Не увидела его яростного взгляда, не увидела тени, что метнулась к нам в спальню, не услышала звука разрывающийся плоти от острия кинжала.

Даруя тебе эти минуты абсолютной тишина, пока не убирает руки от твоих ушей, а саму хватку ослабляя, позволяя тебе оглянуться вокруг.

И снаружи тоже оказалась тишина. Больше нет того нервируещего воришки снаружи. А на лице твоего мужа красуется теплая улыбка и столь теплый же взгляд. Начав наматывать чёлку Шарисии себе на указательный палец, просто не удержался, давно о таком мечтал. - На моей Родине говорят, если захочешь одолеть сразу двух, то первым же окажешься в очереди на поражение. (за двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь.)

Очень тонко намекал на твой ответ. Решить жить и спокойной жизнью, и шумной. Смех и только вызывает. Выпустив локоны, мужчина протянул руку и положил её на щечку девушки.

- сейчас уже не те времена, которые были 50 лет назад. Я начал пережить за тебя... - поглаживая щечку, взглянул в глаза Шарисии, а затем его взгляд начал падать ниже, огибая красивые изгибы женского тела, пока не остановился на животике. Рука потянулась к нему и мужчина легко коснулся животика. - и переживаю за тебя...

Сейчас уже и глупому будет ясно, на что он намекает. Но на лице того красовалось смятение, Шарисия не та женщина, которая легко позволит запереть себя в клетки, она не тот тип людей, который будет готов спокойно сидеть на попе ровно. Нет, ей нужны приключения, адреналин, иначе жить стает скучно. А если жизнь скучна, то у неё точно поедут шарики за ролики.

Вздох~

Муж отпускает тебя, расправляя руки и оставляя их на бортиках ванны. Сам ложиться, опираясь спиной об ванну, голова запрокинута назад и он смотрит на потолок. Тяжелый выбор...

- кольца ментальной связи бесполезны, а если и отпускать, то я должен как-то контролировать всё вокруг тебя и... Тебя. - наклонив голову набок, тот смотрел в сторону двери, в тени которой таился его воин. Хитрая улыбка. - покажись уже.

Ласково произнёс, как тень словно начала приобретать физическую форму. А через считанные секунды покажется воин, чьё тело было окутано в чёрных как смоль бинтах. вет словно поглощался этим созданием, даже кинжалы за его спиной были столь тёмными. Из тела видны лишь серые глаза, такие мертвые. Козерог молча отпустил голову, склонившись, сел на одно колено.

- отныне твоим новым сосудом будет моя жена, возьмёшь ещё одного, который будет выполнять роль "почтового голубя". - ласковый голос и серьёзный взгляд, необычный резонанс. Раньше от Азазеля такого точно нельзя было дождаться, тот бы просто бросил тебя одну на растерзание этого мира. Но и это сейчас не Азазель. Де Луавазье в своём истинном обличие. - и только пусть хоть кто-то посмеет её коснуться...

А вот и угрозы подошли. Можно было услышать хруст дерева, бортик ванны, который Азраэль сжимал в своих ладонях, просто не выдержал и прогнулся под таким натиском. А тень, кажется, начала волноваться и хотела как можно скорее уйти.

- свободен. - махнув рукой, Тень в одно мгновение исчезает, а Азраэль вновь ложиться поудобнее, нагло забирая тебя к себе в объятия.

Очередной вздох~

- никогда не думал, что быть мужем так сложно. - разбавил эти посиделки шуткой. Смешок. Проходит ещё около часа, прежде чем мы покинем ванну. Снаружи наша спальня была прибрана. Всё на своих местах. Будто никого и не было. Либо кто-то постарался и прибрался. Кажется, Тень постаралась.

На теле Азраэля сейчас красовался банный халат, недолго думая тот просто упал на кровать и начал лежать. Вновь смотрит на потолок. - А ты уже знаешь, как назовёшь дочь?

Опираясь на локоть, привстал в полулежачее положение и начал смотреть на тебя. Во-первых, откуда он взял, что именно дочь? Но и врать не станет, кажется, откуда-то да узнал. Во-вторых, кажется, он сам хочет предложить имя. Его глаза так и блестели, а улыбка была чуть ли не до ушей.

+1

25

Порой как мало нужно, чтобы обрести покой, и как много, чтобы его не потерять. Объятия Азраэля наполненные тепло и нежностью словно ограждали Рису от всего мира: он закрыл ей уши, заставил уткнуться себе в грудь, этот нахальный аэри даже воздух заставил работать на себя. Еще бы, его запах, его аромат окутывал многоликую, проникал в самую суть, прогоняя те остатки контроля и сознания, что еще могли бороться и здраво мыслить. Он правда защищал ее от всего мира, он ведь на самом деле был готов сделать все, чтобы она больше не о чем не волновалась. Но вопрос лишь в том, хочет ли сама богиня подобного? Шутка ли, бесстрашная владыка Брута боялась на деле оказаться просто женщиной, а ведь если подумать, то она страшиться как раз того, что стоит им просто пожить спокойно, как Лавуазье найдет себе кого-то более интересного. И тогда… А что тогда? У Рисы, если верить отцу впереди может быть вечность, но нужна ли она, если ты устал от мира всего лишь за какие-то два с половиной века? Проклятие, о чем она только думает в объятиях любимого мужчины? Вот точно не о том, о чем должна бы… К тому же где-то на задворках сознания логика, холодная и расчетливая, лишенная эмоций подсказывала, что он только играет и усмехаясь напоминала, что если следом за незваными гостями приходит тишина, значит этих незваных гостей пора выносить вперед ногами.
Но эта мысль была изгнана прочь, стоило только взглянуть в глаза мужчины и утонуть в той нежности и тепле, что в них плескались. Риса смотрела как завороженная, маленькое глупое создание, пташка попавшаяся в когти к кошке, мушка, что угодила в паутину. Вот только она не хочет бежать и не собирается сопротивляться, наверное потому что уже бесполезно что-то делать.
-А у нас говорят, что только глупец ставит все на одну лошадь, особенно, если она безбожно хромает,- возразила Риса, весело улыбаясь. Ну право слово, какой покой? Какой выбор? Если они даже ванну без приключений принять не могут? А тут он предлагает ей жить мирно и тихо. И кто же из них, так сказать, сейчас застрял в сказке?
Хотя спустя несколько мгновений она начинает понимать причины подобного поведения. Лавуазье много лет жил на две души, на два тела, на два разума. Его эмоции и логика всегда существовали отдельно: и если Азазель мог вполне спокойно и логически объяснить себе любое безумие и принять весьма точные события так как они должны быть, то Агрон со своей импульсивностью и эмоциями просто игнорировал эти обстоятельства, утонув в страстях. Но вот теперь вепревые разум и чувства встретились и поняли, что все не так четко, как хочется видеть одному и не так легко, как понимается другому. И что же остаётся мужчине? Бояться за женщину, которую любит, и за собственное дитя, которого она так опрометчиво втягивает в авантюры. Страх… впервые за много веков Лавуазье ощутил страх – именно он сквозил в его словах и действиях. Ужас понимания того, что  не возможно остановить. И Шарисия сама только что окончательно осознала тот факт, что ничего не будет как раньше. Что ей больше не удастся убегать, что ее больше не отпустят. Не теперь, когда она приняла решение. И впервые за столько лет проклятый вопрос наконец-то получил свой ответ.
И ведь не только ей тяжело, демону в их дуэте куда сложнее. Он то понимает, что не сможет ее остановить, а еще ему приходится волноваться за двоих. Бедный, бедный Лавуазье, с кем он только умудрился связаться. Демон отстранился, откинувшись на бортик ванной, а Риса, точно боясь его потерять, подалась вперед, прижавшись к нему и положив голову на грудь возлюбленному. Он напоминал, что ментальная магия бесполезна, а многоликая осторожно рисовала узоры на коже своего сокровища, словно накладывая руническую вязь, запечатывая все его горести и беды. И слушая как бьется сердце, как он тяжело вздыхает, даже не взглянуть на очередного защитника. И правда, разве стоит какая-то тень внимание, особенно если ОН ей доверят самое дорогое.
-Просто тебе очень повезло с женой,- усмехнулась она в ответ, целуя этого безумного ученого, который умудрился запутаться в собственных экспериментах.
Час прошел как один миг, И правда ,что такое час, когда рядом с тобой тот, кого ты любишь, когда одно дыхание на двоих, когда весь мир пренадлежит только тебе. Пожалуй, если бы не остывающая вода, вытащить из этого уголка рая Шарисию не смог бы даже целый легион аэри. За то смог один Трибун, который теперь развалившись на кровати продолжил каверзную беседу.
-А с чего ты взял, что девочка?- хитро прищурившись спросила Риса, присаживаясь возле мужчины и взяв в руки одну из серебристых прядей нагло накручивая ее на пальчик.- Может быть мальчик? Или учитывая нашу веселую семейку, может быть и двое,- в этот момент Шарисия на секунду запнулась, точно нехотя озвучила один из своих страхов.  Еще бы… вся эта катавасия с артефактами, кровью и обрядами… Она просто старалась абстрагироваться от этого, не задумываясь, а такой просто вопрос Лавуазье заставил все страхи вновь проснуться.- И какое же имя ты выбрал?- попыталась она тут же отвлечь мужчину, задав вопрос.

0

26

Шарисия,

В ответ на слова про детей твой муж лишь громко и искренне рассмеётся, начав бить ладонью по кровати, чуть ли не крутясь и извиваясь. Под конец он утрёт слёзки и приподнимется, опираясь локтями об кровать, чтобы взглянуть на свою женушку.

- Ты только представь, мир сейчас трещит по швам от тебя одной, моя любовь. А если на свет появятся ещё двое таких же, как и мы. Думаю, тогда Сайрон точно не выдержит и лопнет.

Шарисия - леди, которая перепутала карты абсолютно всему миру. Если раньше игра шла по правилам, то сейчас посеялся первородный хаос.

А какой хаос охватит Сайрон, когда его жители узнают об рождение потомка Шарисии?

Несомненно. Начнётся что-то похуже, что творится сейчас. Абсолютно каждая нация будет тянуть свои длинные и костлявые руки к этому плоду.

И впервые за всю жизнь Азраэль испытал переживания.... Переживать за своего ребенка. Живший вечно лишь логикой, для него это ощущение сейчас было чуждо.

Взгляд на секунду огрубел. Вот он, твой Азазель. Он задумался. Он начал просчитывать на сотни миллионов ходов всё вперёд. И он непременно покарает тех, кто тянется к его собственности.

Как же забавно наблюдать за тем, кто впервые испытывает эмоции, не правда ли?

- порабощение и геноцид. - негромко ответит на свой же вопрос. Люди не страшны, даже своим количеством. Опыт и мудрость драконов уже давно осталась мифом прошлого. Великие эльфы теперь похожи на дикарей с палками. А затаившиеся спарды с каждым годом всё больше и больше будут слабеть.

Но что случится, когда они объединятся?

Сможешь ли ты выдержать это?

Встанут ли другие Трибуны на твою сторону?

Нет. Почему я так легко забыл простую истину... В этом мире никому нельзя доверять.

Этот "медовый месяц" был ничем иным, как отдыхом от всей суматохи. И именно в период отдыха в голову приходят хорошие мысли.

- Пустыня с ушастыми может стать неплохим щитом, а за это время мне нужно поработить все шесть этажов Агкхала. - остро посмотрел на свою жену. Когда-то это должно было случится. Не всегда нужно отдыхать. Сейчас я не посоветовал ей, а отдал приказ. Простая работа. Как пятьдесят лет назад.

Ты уже должна понять, что после этого мореплаванья мы вновь разойдёмся. Возможно, не увидимся снова пятьдесят лет. А может сотню.

Я смогу взглянуть тебе в глаза лишь тогда, когда стану единым правителем своей страны. Когда создам такое место, где смогу оберегать тебя. Я ведь в первую очередь уже отец, лишь во вторую муж.

Улыбки.

Смех.

Всё это словно затишье перед бурей.

Времена предательств и войн. Период кровопролития и манипуляций. Мы уже успели позабыть это. Ветераны поля сражений. Настало время нам вернуться обратно.

Слишком долго мы находились в тени.

0

27

Шарисия любовалась этим мальчишкой, который дорвавшись до эмоций впервые упивался ими и пьянел. Многоликая уже привыкла к страстям и кульбитам чувств, играя на грани и позабыв, какого это чувствовать на самом деле. О нет, она чувствовала, но всегда оставляла холодный островок логики, которая шептала и предупреждала, язвительной змеей шипя и напоминая, что бывает ,когда заиграешься в чувства. А этот демон еще не умел (а может было бы лучше, чтобы он никогда не научился?) совмещать две противоречивые грани.
-Этот мир пережил двух богинь, переживет и парочку многоликих,- улыбнулась она нежно, а в глазах мелькали хитрые искорки. Ей нужно было, чтобы этот всемогущий трибун понял и осознал в какую авантюру ввязался. И судя по тому, как он резко успокоился, как стал острым и холодным его взгляд, мужчина осознал. Да, одно дело, когда твоя жена авантюристка и богиня, но совсем другое, когда твои собственные дети оказываются ввязанными в такую историю. Тут уже далеко не до смеха. Но нет, он не осознал еще полностью, он думает, что будут охотятся за ребенком Кровавой Шарисии. Нет, последняя ее фраза должна была заставить вспомнить о природе его возлюбленной.  И пусть сама Риса давно принесла клятву (хорошую или нет, но давшей ей шанс на относительную свободу), то ее дети… Сколько вокруг будет тех, кому будут нужны многоликие, что еще не принесли клятву? А учитывая, что они являются ее детьми? А если вспомнить кто их отец? О да, за их малютками будет идти охота… Не уже ли этот наивный демон думал, что его безумная супруга просто так, вписала в брачный договор пункт о том, что он защитит их потомков? Добро пожаловать в реальный мир, Лавуазье, в ее мир, где договор с темным мертвым божеством уже не покажется таким уж безумием, учитывая какими могут быть альтернативы.
-Не совершай чужих ошибок,- услышав его варианты имен, произнесла она тихо.- Не заманивай судьбу.-кому как не ей понимать, к чему могу привести  подобные имена? Ее судьбу предрекли, ее заставила стать тем, кем она является теперь, можно сказать не оставили выбора. Разве могла Шарисия поступить по другому? Вряд ли, у того, кто носит имя Темной богини есть только один пусть – стать тенью своего божества.
И вновь взглянув в глаза мужчины Риса поняла, что он осознал и что… а вот дальнейшие слова ее слегка насторожили и заставили волноваться. Глупец, он подумал, что сможет от нее теперь сбежать? Опять? Не уже ли он так ничего и не понял?
-Пятьдесят лет назад ты уже смотрел на меня такими глазами,- произнесла она и голос бы холоден и жесток, точно приговор.- По итогам у меня отняли дитя, а меня саму вынудили стать чудовищем из сказок, ну а ты окончательно рассорился со второй половиной и чуть было не убил сам себя,- да, более жесткие констатации фактов было еще поискать, хотя она еще смягчала удар, упустим много интересных подробностей.- И вот ты вновь смотришь на меня теми же глазами и твой голос звучит так же. Жаль что ты так и не учишься на ошибках. В прочем, как видно, я тоже плохая ученица,- убеждать демона пересмотреть планы – глупо. Его логика не рушима, но и давать ему одному вести войны – тоже совершенно не нужно.- Тебе нужен Агкхал, но почему ты забыл, что когда-то и пустыня была частью империи? А еще, что в отличии от тебя, у меня нет времени.

0

28

Шарисия,

Азраэль внимательно слушал каждое слово женщины, не каждый день увидишь такое. Шарисия и ругается, с её-то редкими эмоциями и такому рад будешь. Чаша с виноградом и тот начал кушать, явно демонстрируя своё безразличие ко всему этому.

Азраэль? Нет, не он. Он бы сидел в такой ситуации молча. Агрон? А вот тут уже ближе, правитель эмоций и тот, кто способен выводить на эти эмоции других.

- а что ты делала всё это время? Забавляться с мужиками всегда весело, а любовь так сильно ударяет в голову, что теряешь ход времени. Но время безжалостно и стоит осознать его величие, как смерть уже дышит тебе в спину. Мой тебе совет, Шарисия, не хочешь умереть как собака у дороги - принеси мне пустыню. - улыбнулся, взяв гроздь винограда побольше, а затем целиком сунул в свою демоническую пасть.

Именно пасть, ибо сейчас перед тобой на кровати лежал де Луавазье в своём истинном обличие. Почему? Скорее, просто подстраховка, мало ли, вдруг жена решит взять в руки сковороду и отвесить мужу старых- добрых тумаков.

- А недостаток времени станет стимулом быстрее двигаться. - постарался мило улыбнуться своей улыбкой от одного уха до другого. У демонов странное понятие милости...

Пересмотрит ли Азраэль свои планы? Конечно, нет. Ты это изначально знала. Вот и ведёт себя сейчас так, словно играется с тобой. Наверное, он единственное существо на весь Сайрон, которое может позволить себе такое... Нагло лежать перед богиней и заигрывать с ней, до чего же доводит порой тебя жизнь.

Облизывая пальцы своим длинным языком, тот наслаждался последними сладкими каплями, которые остались на его пальцах. Словно сполна хотел овладеть даже виноградом, как и всем АгКхаллом.

Слова сейчас мало для чего нужны были, даже если мы вдруг решим подраться, а позволит ли нам это сделать контракт? Даже если и позволит каким-то чудом, то к чему это приведёт? Дадим мы друг друге по жопе, но план все равно останется прежним.

Я захватываю АгКхалл. Ты ушастых. А после мирно и тихо живём у меня на нижнем уровне.

Так просто, словно план составил ребенок. Но именно своей простотой он и побеждает. Любой тонкий и сложный план может в любую секунду рухнуть из-за своей сложности, подобного механизму из сотни миллионов деталей, а вот простой не ощутит этого, ведь его всегда можно менять по обстоятельствам, не боясь последствий.

- Сегодняшний бал-маскарад обещает быть весёлым, как думаешь, смогу ли я в паре с воровкой Брута стащить отсюда дочь крупного купца, которая, КАК НЕОЖИДАННО!, оказалась с примесью спарда, а также его драгоценное сокровище? - демон с давних времён ненавидел этих летающих ублюдков.

Но после этих слов всё наконец-то прояснится. Значит это никакой не отдых. А разминка. Чтобы великая госпожа Сапфир размяла косточки перед целой пустыней. Своровать человека (живым или мертвым, для де Луавазье фактор жизни никогда не играл роли), а также артефакт.

Причём его этот странный тон, не зря же он выделил "ВОРОВКУ БРУТА", словно переложил всю основную работу уже на тебя.

А что остаётся сделать под конец? А под конец нужно воспользоваться хитростью Азраэля и слабостью Шарисии в лице любви ко мне. Опять человеческая форма. Опять это тёплое и любящее выражение лица.

Муж аккуратно берёт своё сокровище за руки. Притягивает к себе. Одаривает её губы поцелуем... Ведь именно рот Кроу был вечным врагом из-за своей говорливости, но даже эта проблема легко решается... Достаточно просто поцеловать.

А после сладкая кровать, так что до вечера эту пару точно можно не ждать.

+1

29

Большей наглости многоликой слышать не приходилось. Ложь, подобную наглость обычно выдавала она, а тут… Мало того, что ей высказали по поводу того, что она умудрилась развлекаться с мужчинами, обвинили заочно в неверности этому гаденышу, так еще и потребовали, чтобы она добыла ему шкуру медведя, а царственная особа соизволит, так сказать, подумать, а стоит ли принять дар. Первая ярость и желание накричать быстро прошла. О нет, с этим мужчиной так нельзя, именно этого он и добивает. Эмоции, чувства, страсть. Он как мальчишка подросток, который впервые дорвался до алкоголя и теперь просто не видел меры. А еще не понимал, какое похмелье его ждет потом. Однако, кое-что он все-таки соображал, раз умудрился принять свой демонический облик (чувство самосохранение у Лавуазье всегда было выше всех похвал).
-Знаешь,- растянув губы в приторно сладкой улыбки произнесла Риса.- А ты прав,- и  такой взгляд, точно он только что ее похвалил, а не попробовал отчитать и поругать. Вот только скорее всего Азраэля таким не провести, он то свою жену не первый день знает, и поэтому даже обращаться обратно не стал… казнь только начиналась.- стимул отменный, а главное всегда есть тот, кто поможет от него избавиться,- она сделала шаг вперед и уперлась руками в край кровати, чуть склонив голову в бок.- Мне уже интересно, через сколько доброжелатели вновь войдут в игру. Я думаю скоро, столь ценную фигуру не позволят разменять по таким мелочам,- слова с двойным и тройным дном: Риса никогда не была наивной дурочкой и отлично понимала, что ей просто позволяют играть в богиню, что Брут, к которому она осталась привязана (как бы не пыталась оборвать нити), просто следит со стороны. А еще она отлично помнила, кого выберут в случае, если игра окажется слишком рискованной. –Это,- рука нарочито скользнула по животу,- твоя проблема, мой дорогой, не моя. Интересно, сколько потребуется времени, чтобы информация о твой оплошности испортила тебе всю игру?- отстранилась она от мужа, нарочито игриво задумавшись над собственным вопросом.- А не желание все проиграть станет для тебя хорошим стимулом,- закончила она, подражая супругу.
Идеальная пара – не дай бог кому-то оказаться объектом их внимания. Никто из них не станет менять своих планов и позиций, но за то, каждый из них выразил свое мнение и указал, так сказать, границы возможностей. Риса сняла с себя всю ответственность (благо контракт ударит по Азраэлю, а ее не тронет, пункт-то был в его договори). Шарисии даже стало интересно, что может статься с алхимиком, если он не справиться с выполнением условий? Проклятие, лучше бы не пришлось узнавать, хотя… кто знает…Проблемы рабов их господ не касаются.
-Искуситель,- протянула она, услышав истинную причину их отдыха.- Ну разве я в силах отказать самому опасному и гениальному Трибуну Алой империи?- и поддавшись собственной слабости в лице одного белобрысого нахала, решила проиграть хотя бы эту битву.
Да, пусть он побеждает, пусть сейчас они будут вместе. У них впереди есть целый день, а там… вечность, которую при всех своих безумствах они никому не позволят отнять.

0

30

Шарисия,

Правила игры заранее обговорены, а фигуры расставлены на свои законные места, оставалось лишь дождаться игроков и их первых шагов... Один раз мне удалось застать торговца в пустыне, который научил меня одной мудрости: "Не первый ход определяет мастера, а тот, кто заставил своего противника сделать этот самый первый ход."

Подобно малому дитю, тот даже не намеревался отпускать хрупкое, уже на фоне себя, тело Шарисии, а нотки собственничества добавляла его ножка, которую тот так элегантно закинет на женщину. Самая настоящая ловушка, где наша героиня выступала в роли мышки, а герой - мышеловки с соблазнительно-головокружительным сыром в роли приманки.

И как подобает легкомысленности де Луавазье, мужчина сейчас спал девятым сном, точно богатырским, вряд ли его сейчас получится разбудить обычными словами. С другой стороны, открывалось доверие алхимика, ведь только рядом с этой воровкой он мог так спокойно дремать. Или этим действием он специально заставлял думать тебя так?

Яркое солнце за деревянными стенами корабля уже давно сменилось обжигающе-алым светом, озаряя всю гладь вокруг красотой заката, да и тот уже постепенно затухал, небо всё больше и больше захватывала ночная тьма, окутывая не только небо, но и всё море вокруг.

Сквозь толстые брёвна стен до нас еле доносилась слабая мелодия, похоже, выступающая группа сейчас прогоняла выступление и подготавливалась к ночному мероприятию.

А вот дверь со скрипом откроется и внутрь начнёт точно кто-то заходить, как хорошо, что кровать окружала тонкая вуаль, из-за чего незнакомец увидит лишь очертания тени тел, не более. Негоже никому заглядываться на прекрасную Кроу, пусть та скрывается даже под покровом одеяла. Причём эта самая вуаль была устроена так интересно, что не позволяла снаружи развидеть то, что творится за ней, но наша Богиня могла прекрасно наблюдать всю комнату вокруг.

Строгий костюм. Седые и зализанные волосы назад. А также золотой монокль в левом глазу, стеклышко которого отдавалось мутно-магическим отблеском. Знакомое лицо... Раньше ты могла видеть его во дворце у Азраэля, этот демон точно личный дворецкий и один из двенадцати зодиаков. Себастьян.

И сейчас Себас принёс чемодан, правда, прежде чем войти, совершит поклон в честь уважения, лишь после оставит этот чемодан у кровати. Не будет же правитель сам носить вещи... Для этого у него есть слуги.

Как неожиданно Себастьян вошёл, так быстро и покинет комнату, вновь оставляя нас наедине...

По-детски что-то пробубнив, возлюбленный в кровати лишь посильнее прижмётся к женскому телу, продолжая невинно сопеть. Отчасти это можно назвать отдыхом... Очень редко у Трибуна выпадал день, когда он мог так непринуждённо поспать и выспаться.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Медовый месяц по-аэрски.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно