Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Руины в лесу [Исследование мира]


Руины в лесу [Исследование мира]

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/tZG73.png
2. Участвующие лица: Миндокоармэ, Верлорен
3. Место действия Элария
4. Вводная информация: В глубине земель эльфов раскинулись старые руины некого города. Они давно уже скрылись за деревьями и мхом, каменные изваяния подались времени, а мостовые прогрызли корни растений. Однако, даже в таком виде, это все еще незабываемое зрелище. Лучше всех сохранилось здание представляющие из себя ни то храм, ни то дворец, ни то усыпальницу, впрочем, последим и считают его эльфы. По наиболее распространенной информации перед нами ничто иное как город высших эльфов, а лучше сказать, первый город Тени и Света, а здание, которое сохранилось, ни что иное как усыпальница древних правителей.
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками
6. Время на момент начала эпизода:  6543 год

0

2

Я проснулся рано утром   в своём старом доме, где я повёл большую часть своего детства. Я лежал на кровати и смотрел в потолок и размышлял. За те годы, что я сражался и истязал себя, и моя любовь растила нашу дочь без отца. Узнай я об этом  чуть раньше, вернулся бы я домой или же остался бы на службе до конца. На это я никогда не смогу ответить, единственное, что меня должно волновать, так это, возвращение всей моей семьи.
С этими намерениями я  встал с кровати и вышел на улицу, дабы умыться и привести разум в порядок.  Солнце только взошло, но в деревне уже кипела жизнь. Вода была холодной и бодрящей, как раз то, что мне и нужно было.
- И что ты собираешься делать Джек? – я обернулся и увидел Кэтрин, которая стояла, облокотившись  на стену, сложив руки на груди.
- Побуду здесь пару дне, а затем отправлюсь на их поиски – ответил я спокойным и ровным тоном.
- Ты же понимаешь, что  это довольно-таки опасно?  Как я поняла, ты хотел покончить с такой опасной жизнью, где ты рискуешь жизнью ради денег.
- Видимо у судьбы другие планы на меня. Тем более они моя семья и я давно не видел их и им нужна моя помощь.
- Каленгин и Сильмердир куда более опытные бойцы, чем ты и они всё равно пропали. Ты хочешь оставить свою дочь одну? Опять? – она посмотрела на меня своим суровым взглядом, который всегда пробирал нас всех до мурашек.
- У меня, нет другого выбора.
- Я знала, что ты так скажешь. Я соберу тебе припасы в дорогу – с этими словами она  развернулась и вошла в дом.
Когда она ушла, я долгое время стоял и смотрел на своё отражение в воде, размышляя о былом.  В итоге собравшись с силами, я решил попрактиковаться с топорами.
- Ты опять уходишь папа? – спросила тонким и сонливым голоском моя милая дочурка.
- Прости милая. Я должен найти твоего дядю и мама и вернуть их домой.
Не знаю, понимала ли она на какое опасное дело я иду, но она просто подбежала ко мне и обняла.  Все оставшиеся дни, что я провёл дома, я игрался с нею и пытался наверстать те годы, что она провела без меня.
В итоге через несколько дней собрав все свои пожитки и припасы. Попрощался  с дочкой и Кэтрин и отправился в путь. Я плыл через бушующие море, шёл через бескрайние фермерские  поля засеянные пшеницей,  прошел пару деревень. В одной из которых старый безумец рассказал мне о нужных мне руинах в густых лесах, что находиться тут за горной грядой.
И вот перебравшись через него, я наткнулся на огромный густой лес, которому не было видно конца и края. Я не стал долго думать и вошёл в лес. Как только я оказался в лесу, я тут же почувствовал, что за мной как будто наблюдают и оказался прав. Через мгновение на меня выкачала стая огромных волков.  Это точно были не нормальные волки. Они были раза в три больше чем любой другой волк, которого я встречал, а их глаза горели зеленым цветом.
Я тут же кинул топор одному из них в голову и вскочил на него и начал бить его в голову топором и в итоге пробил ему череп и убил. Это оказалось труднее, чем я думал и, понимая, что могу умереть дал дёру.
Отбежав примерно на километр от них я не заметил, как они преследуют меня.  Что-то странное твориться в этом лису и мне надо в этом разобраться, но сейчас мне надо отдохнуть. Как учил меня один из егерей я нашёл высокое дерево и забрался на него привязал себя к ветки и уснул.

0

3

Миндокармэ неоднократно разные легенды о древних руинах расположившихся в глубине земель Эларии. Миндо очень хотелось побывать там, увидеть всё своими глазами. Конечно в нём говорило простое любопытство, эльф отдавал себе отчёт, что там небезопасно, но не оставляли его мысли о походе в то таинственное  место, словно какая-то сила манила отправиться в путь. И однажды он не выдержал и решился отправиться в своё первое путешествие. Друиды отговаривали его, предупреждали об опасности, а он оружием владеет кое как, но юноша оказался упрямее.

Проснувшись ранним утром пока родители и слуги ещё спали Миндо собрал в рюкзак еду, воду и теплые вещи. Переодевшись в легкую рубаху, брюки, легкие сапоги, туники и темно-синий плащ с глубоким капюшоном. Юноша собрал свою сумку с мазями, настойками, бинтами и прочими травами, также прихватив немного монет, Миндо написал краткую записку для родителей. Подхватив рюкзак эльф хотел уже выйти из комнаты, но путь ему преградил кот.

- Лорэ! Не пугай так, -- Миндо присел и погладил кота по голове. -- Нет, дорогой мой друг, ты со мной не пойдёшь, это небезопасно, тебе со мной нельзя, прости.
Ласково потрепав Лорэ за ухом, Миндокармэ поднялся и вышел из комнаты прикрыв плотно дверь. Юноша зашел в небольшую оружейную отца и взял лёгкий кинжал, подойдя к стене Миндо снял лук и колчан со стрелами. Полностью готовый отправиться в путь, юноша взобрался на коня и тронулся в свое первое путешествие наверняка полное опасных и интересных событий.

Несколько дней пути дались легко, но это ещё только самое начало. Миндо остановился у небольшой таверны переночевав там, а на утро эльф отправил своего быстроногого друга назад домой, он знал что тот найдёт путь домой без проблем, а Миндо предстояло теперь передвигаться пешком, конь в глухом лесу был бесполезен.

Войдя в лес Миндокармэ с восторгом осмотрелся, этот лес не был похож на те леса где обычно любил гулять эльф, и не был похож на тот где когда-то давно будучи ребенком мальчик встретил друидов. В этом лесу опасность чувствовалось опасность и ещё не поздно повернуть назад, но он привык делать всё до конца, не бросая на пол пути. Натянув капюшон плаща сильнее Миндокармэ бесшумно тронулся в путь держась ближе к деревьям.

Эльф углублялся в лес ступая бесшумно ни одна ветка не хрустнула под его ногой, но это не спасло Миндо от встречи с волками, неравная битва даже если ему повезёт и он сможет подстрелить парочку, жизни ему это не спасёт. А ведь это ещё только начало пути. Ну если и погибнуть то хотя бы не без боя, Миндо быстро выхватил из-за спины лук и стрелу натягивая до предела целясь прямо в морду самого крупного волка.

Отредактировано Миндокоармэ (18.08.2020 12:35)

0

4

Поспать  у меня не получилась. Краем уха я услышал, как где-то  завыли волки, а через какое-то время прямо у меня над головой просвистела стрела.  Надеясь, что это может быть Каленгин я быстро развязал себя и, спрыгнув с дерева, помчался на звуки боя. Выхватив свои топоры и ринулся в бой.
Прямо передо мной в окружении волков был молодой эльф, который залез на камень и начал отстреливаться от волков. Возможно он один из товарищей  Сирана. В общем живым он нужен мне больше.  Я метнул топор одному из волков в голову, но чутка не рассчитал   расстояние и вместо того чтобы воткнуться где-то в районе глаз он вонзился ему в шею и волк с визгом упал и начал трепыхаться на земле.
Пока он копошился на земле его товарищи переключились на меня. Я притянул к себе топор и со всей дури ударил одного по лапе, так что та отлетела и тут же резким разворотом прорезал ему огромную мясистую щель в горле. Тёплая как кипяток кровь хлынула на меня мою бледную кожу на ярко красную. Пока я возился с одним другой успел вцепиться мне в ногу и подкинуть вверх как тряпичную куклу.  Я подлетел метра на три в небо и зацепился за ветку дерева.
Добраться до меня они не могли, хоть и пытались. Всего их было семь убавляя тех двоих, которых я убил, осталось пять. Тот эльф насажал кучу стрел в волков, но те никак не хотели подыхать. С этим что-то надо было делать. Покопавшись у себя в рюкзаке я смог в своём барахле откопать бутылку с маслом и огниво. Тут же в моей голове появилась одна идея. Я схватил флакон с маслом и вылил его на топоры и с помощью огнива поджог их. Теперь я был вовсе оружие.
Я спрыгнул с дерева и в полёте метнул топор в одного из волков. Как только топор вонзился в его плоть  его шерсть начала гореть, и он начал бегать, вокруг распугивая своих собратьев. Я решил воспользоваться эти,  и пока волки были в замешательстве ударил одного из них в спину вскочил на него и, держась   одной рукой за его шерсть  выхватил торчащий из него топор и начал хреначить его по голове до тех пор, пока его череп не развалился.
За эти несколько секунд  тот волк, в которого я кинул топор начал гореть ещё сильнее и поджёг своих дружков и те бросились бежать. Живых волков в радиусе моего глаза не осталось.
- Ну, а теперь говори, что ты тур делаешь парнишка – обратился я к эльфу.

0

5

Первая стрела улетела мимо куда-то дальше в неизвестном направлении. Но Миндо продолжал обстреливать зверей взобравшись на камень. Появление человека с топорами сильно удивило эльда, но на раздумья не было времени. Неизвестный ловко разобрался с первым волком и остальные сразу переключили свое внимание на него, словно позабыв про эльфа.
Но Миндокармэ продолжал стрелять, стрелы заканчивались теперь каждая стрела на ценном счету важно постараться не промахиваться. Краем глаза эльф заметил с какой силой волк подбросил человека вверх, благо тот сумел ухватиться за ветку дерева.
"Какая сила однако, на обычного волка так не похоже" пронеслась мысль у эльфа в голове.
Миндокармэ прицеливался лучше и стрелы попадали чаще в цель, но волки были словно заколдованные, они не умирали от нанесённых стрелами ран.

Неожиданно по лесу раздался страшный вой, Миндо обернулся  и едва успел отскочить в сторону, чтоб его не задел горящий в огне волк, что начал носиться по кругу никого не замечая и подпалив огнем остальных волков и они с громким воем убежали в глубь леса пытаясь потушить себя.

Оглядевшись вокруг эльф заметил, что пока он наблюдал за волками, неизвестный человек успел ещё одного волка порубить. Миндокармэ принялся собирать целые стрелы складывая их в колчан. Вопрос человека застал его в расплох, юноша не спешил отвечать на вопрос разглядывая неизвестного, тот был явно воином, натренированное тело и то как он расправился с волками говорило красноречивее всяких слов.

-- Я...Я тут по своим делам... -- врать Миндо не любил, да и не умел, но не признаваться же неизвестному воину, что он решил просто посмотреть на красоту руин, а попутно отыскать и приключений.

-- Вы меня спасли, спасибо. -- Миндо бегло вновь осмотрел человека с головы до ног, и заметил на ноге кровь, вряд-ли она принадлежала одному из волков. -- Кажется Вы ранены, я лекарь, позвольте Вам помочь, у меня есть с собой лекарства.
Миндо снял небольшую сумку с мазями, бинтами и прочими принадлежностями, эльф осмотрелся и прислушался в поисках воды, чтоб промыть рану.

0

6

Как не странно этот эльф говорил правду, но какие у него могут быть дела в этом странном месте. Затем он достал из своей маленькой сумочки медикаменты  и стал рыскать в поисках воды. Здравый смысл говорил мне не доверять первому попавшемуся путнику в этом проклятом лесу, но в одиночку я выжить не смогу. Я спокойно дал обработать ему мои раны и как не странно достаточно сносно обработал.
- Так ладно, я тебе помог и ты мне помог, так что мы с тобой квиты, но в одиночку не ты, ни я выжить тут мы не сможем. Нам придётся объединиться, дабы разобраться, что происходит в этом лесу и выжить.
Я протянул ему руку в знак сотрудничества, и он не особо уверенно пожал её.
- Так давай для начала уберёмся от суда как можно дальше пока не пришли ещё волки.
Мы направились на север, вроде бы в этом чёртовом лесу, чёрт ногу сломит. Мы шли через лес, пробираясь через густо заросшие кусты малины и как то незаметно вышли к небольшому домику. Дом был полностью заросшим, да же странно, что мы вот так просто заметили его.  Нам надо было где-то отдохнуть и по этому было принято решения отдохнуть в этом доме. Мы кое как открыли дверь и вошли в дом.
Я думал, что увижу  дом полный пыли и переломанной мебели, но к моему разочарованию всё было в порядке. Мебель была словно новая, а в доме не было и чутка пыли. Словно тут ещё кто-то жил, но не намёка на то, что тут кто-то живёт. Порыскав ещё по дому, я точно понял, что тут давно никого нет, очень давно. Чёрт да что тут происходит.
- Ладно, осмотрись, может ты что-нибудь найдёшь полезного для нас.

0

7

Предложение незнакомца продолжить путь вдвоём было неожиданным.
Юный эльда не был уверен, что стоит доверять вот так первому встречному тем более в лесу полном опасности.
Но всё-таки он был прав, Миндо ни сколько не воин и если у незнакомца есть хоть какой-то шанс выжить, то у эльфа его нет совсем.
Здраво рассудив Миндокармэ неуверенно пожал руку человека и слабо улыбнулся.
Быстро собрав свои принадлежности парень отправился следом за человеком не отставая.

Вскоре они добрались до домика, тот казался заброшенным, но весьма ухоженным.
Его невольный спутник внимательно осмотрелся, словно пытался что-то или кого-то здесь найти. Впрочем может так оно и было, ведь Миндо не знает зачем человек пришел в этот лес.
Не найдя ничего для себя нужного и важного мужчина решил осмотреться снаружи предложив осмотреться эльда самому, может что полезное.

Эльда заглянул в каждый уголочек, прощупал каждую полочку. Ничего, горшочки пустые и наполненные чем-то неизвестным уже наверняка давно испрченым. Проверять наверняка не хотелось, мало ли что там, может яд какой или ещё что-то нехорошее.
Оставив всё как было юноша прощупал нишу отдаленно похожую на спальное место, возможно когда-то здесь действительно кто-то спал, но сейчас одеяла были влажными, но странно они не были проедены никакими насекомыми и когда Миндо подёргал ткань та не разорвалась, значит она сохранила плотность, а судя по заброшенности домика это было странно.

Эльф присел на край ниши и снова осмотрелся, на полках пыль, в некоторых углах была паутина, но в целом внутри было довольно чисто никак не вязалось все это в голове. Когда вернулся его спутник Миндокармэ лишь развел руками. Он вспомнил, что даже не знает имени своего спасителя и невольного спутника в этом лесу.
- Как тебя звать? — Миндо было не слишком привычно говорить на общем языке, но эльфийский язык человек вряд-ли понимал.

0

8

- Зови меня Вер - я забаррикадировал дверь шкафом, а окна завалил различной мебелью и взяв одеяло я засел в дальнем углу комнаты.
Пока я пытался заснуть, пацан нервно сидел на кровати и осматривался по сторонам, в ожидании опасности. Я не стал его успокаивать пусть сам ко всему привыкает, а я пожалуй посплю.
Погрузившись в глубокий сон, я увидел старое персиковое дерево.
Дерево располагалось на высокими в холме  в густой чисти леса. Вокруг него были мёртвые растения и животные, а само дерево как будто доживало свои последние деньки.  Я начал подходить к дереву, но почему-то я всё никак не мог подойти к нему.
- Следуй за белым вороном – произнёс странный женский голос.
Я резко проснулся и вскочил на ноги. Как не странно молодой эльф даже не проснулся от моего шума. Я чутка уложив свои волосы рукой, дабы те не лезли в глаза. Подошёл к парнишке.
- Подъём пацан, время сжечь здесь всех волков – сказал я и похлопал его по голове.
Он медленно поднял голову и осмотрелся по сторонам сонным взглядом. Затем, когда он понял, где находиться, то быстро вскочил и начал быстро экипироваться.
- Всё я готов – произнёс он запыхавшимся голосом.
- Давай чего-нибудь поедим и двинемся дальше в глубь леса.
Я достал заранее приготовленный рацион и стал тщательнее жевать его, дабы насытиться. Хоть эльф и был молод, но для зелёного салаги он хотя бы догадался взять с собой еду в путь. Закончив есть мы вышли из дома и пошли  в глубь леса.  Как и вчера в лесу была сплошная тишина.
- Миндо залезь на дерево и попробуй высмотреть, нет ли где-нибудь каких-нибудь построек и ли мёртвых деревьев.

0

9

Миндокармэ долго не мог уснуть, он сидел прижав ноги к груди и обняв их руками. Вер уже заснул, а к эльфу сон никак не шёл, но всё-таки усталость взяла своё и эльда погрузился в царство сна. Ему снились родители и друиды, даже мастер что-то шептал и хлопал по голове...но что-то было не так. Эльф открыл глаза и увидел человека который и хлопал его по голове, приподнявшись и осмотревшись он не сразу понял где находится. Вспомнив наконец где и с кем он находится Миндо быстро поднялся и собрался готовый в дальнейший путь.
-- Я готов! -- сообщил Миндо и присев достал из своей сумки еду немного перекусил запив водой.
Выходить из домика отчего-то не очень хотелось, но нужно было продолжить путь, иначе тогда напрасно он сбегал из дома, юноша вспомнил сон и чуть нахмурился, но быстро отогнал такие ненужные сейчас мысли прочь.

Они шли не спеша внимательно осматриваясь по сторонам в случае появления волков или ещё чего-то, а может и кого-то. В той битве с волками многие стрелы были уже непригодны для повторного использования, но к сожалению у Миндокармэ не было ничего того, из чего можно было сделать хоть немного стрел, а потому стрелы что находились сейчас в колчане за спиной, были очень ценными и ни одна не должна пройти мимо цели, это было довольно сложно учитывая опыт эльфа в стрельбе, но он обязательно постарается целиться четче и попадать в цель.

За своими размышлениями Миндо не сразу сообразил чего от него хочет его спутник, парень широко распахнул свои синие глаза и слушал Вера. Он осмотрелся вокруг выбирая дерево повыше с которого будет лучше всё видно. Приметив наиболее подходящее эльда свернул чуть влево и подбежал к дереву ловко на него забираясь. И всё-таки было непонятно, осмотреть постройки это понятно, но зачем им нужны мертвые деревья? Этого юноша никак понять не мог, но забравшись на верхушку дерева, честно искал как постройки так и возможное мёртвое дерево. Зоркие глаза зацепились за странный небольшой холм, а на нём дерево черное... "неужели это и есть мертвое дерево?" подумал юноша. Спрыгнув вниз он подошел к Веру.
- Немного восточнее есть холм, а нём черное дерево. Никаких построек я не увидел, и до дерева путь неблизкий.

0

10

Квест переноситься в архив. Игроки могут попросить возобновить его обратившись в ЛС к создателю

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Руины в лесу [Исследование мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно