Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Ценители украшений


Ценители украшений

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участвующие лица: Лута ар Тора, Анорхен

Место действия: Домус

Вводная информация: Утро довольно жаркого денька. На одном из рынков пограничного с драконами городка, блуждающий ремесленник решил остановиться, внеся взнос за палатку. Расположив товар, он начал с юным для своих лет азартом и улыбкой зазывать прохожих. И тут на его глаза попадается огненный локон волос, на котором были видны красивые красные блики. Взгляд невольно упал, и мастер ювелирных дел не удержался, чтобы не сделать комплимент по поводу источника игривых лучей - прекрасного ожерелья. Так, у прохожей, что также заинтересовалась, но уже товаром и торговца завязался разговор.

Возможность добавления игроков: ноуп

Время на момент начала эпизода: разгар лета этого года

0

2

Это был один из тех рынков, где можно было встретить кого угодно и что угодно. Казалось бы, на границах должен быть повышенный контроль, охранники должны снувать туда-сюда, но... этого не было. Или женщина этого просто не замечала. Пахло пряностями, рыбой и благовониями. Иногда примешивался дурной душок мимо проходящего мужлана, но это было привычно.
Стоит отметить, что Лута ар Тора была в своем походном одеянии - свободная белая рубаха на завязках у шеи, удобные штаны, явно не самые чистые, высокая обувь на толстой подошве и достаточно крупных размеров сумка за спиной. Все это не считая оружия. Ее плащ был перекинут через руку, а на шее неплотно и невпопад красовался наспех повязанный платок.
Итак, вернемся к событиям этого дня. Жрица была здесь по большей части ради припасов и некоторых мелочей, которые заканчивались. Но взгляд ее то и дело цеплялся за статуэтки, украшения и камни. Данная палатка не стала исключением.
- Аа? - Женщина подняла на говорившего свои драконьи глаза, нехотя отрываясь от рассматривания кулона, - да, дорогая штука. А Вы что, хорошо разбираетесь в камнях? Сможете определить камень? А отличить подделку от искусной работы старых мастеров? - Она выпрямилась, на губах появилась чуть усталая полуулыбка-полуусмешка.

0

3

Необычайно хороший день для продаж, можно даже сказать - очень хороший. Погода в меру теплая, потенциальные покупатели и зеваки в меру ласковы, нет гнетущей атмосферы, а товар расходится легко. Повсюду бодрый шум и гам, а воздух пропитан непередаваемыми и разнообразными запахами рынка. Однако не все так гладко, есть и те, кто не хочет или не может мириться с ценой товара, откуда появляются первые конфликты и дележка, а вместе с тем и возрастание шума окружения. Анорхен к такому издавна привык, как и любой самоварник со стажем. Смотри на свой прилавок и старайся не мешать другим торговать, а также обращай внимание лишь на нужные и важные для тебя детали. Простые правила, что помогали много лет и редко подводили. Как и случилось с одной из прекрасных прохожих.
- Могу судить лишь по своему опыту, миледи.
Без конкретики ответил эльф с более бодрой, но искренней улыбкой.
- Но. Хочу заметить, что опыт мой большой и никто пока не был разочарован. А Вас интересует что-то конкретное?
Не мешая девушке рассматривать товар, а наоборот иногда даже, как бы невзначай, поправляя некоторые изделия, отвечал серый. Тем временем, солнце постепенно поднималось, освещая и, можно сказать, играясь лучами с металлическими и драгоценными украшениями, придавая им более выгодный и красивый товарный вид. Эльф явно знал, где располагаться. Вот только плащ, что так загадочно закрывал его интересную фигуру, пришлось отложить в сторону, дабы не упариться, даже не начав работу.

0

4

- Большой опыт, говорите... никто разочарован не был... - Сам факт такого высказывания позабавил женщину. Ох уж эти торгаши. - Мужчины не редко привирают о размерах своего опыта. Впрочем, женщины тоже не так просты...
Любопытство Жрицы было праздным, что стало очевидно спустя некоторое время. Похоже, покупать она ничего тут не планировала, ввиду то ли небольших средств, то ли отсутствия необходимости. Хотя, кто будет экстренно нуждаться в дорогих побрякушках?
- А что на счет ремней и кожи? Как глубоки Ваши познания, мистер эльф?

0

5

Какое же занятное, но логичное сравнение, от которого мужчина невольно, но тихо посмеялся, направив внимание исключительно на пленяющую особу.
- Вы правы, от некоторой части из сказанного..
С слегка приподнятыми уголками губ проговорил он и расслабленно пожал плечами. Заметить, что ее также перестала волновать торговля было не сложно, потому его руки уже не трогали и не перебирали изделия. Как хорошо, что сейчас было начало утра, и их пока никто особо не отвлекал, за исключением некоторых любопытных или уже знающих, что им нужно личностей, однако они быстро отпадали и переставали мозолить глаза. Серый все равно был в прибыли.
- Ремни? Ох, нет, в этом я не силен.. Увы.
С наигранной печалью вздохнул он.
- Мои знания останавливаются на понимании в качестве кожи и подборе гармоничных цветов. Если это нужно для моих творений.

0

6

- Жаль, жаль, а я уже хотела было продемонстрировать вам интересную вещицу... - Или эта особа не была расстроена данной неудачей? Кто знает. - Показать поближе.
Драконица замолчала, задумчиво прикусив нижнюю губу, как когда-то делала в юные годы, еще раз осмотрела камни в предложенных украшениях. Ни один из них даже близко не напоминал тот, что был в ожерелье.
- Возможно, Вы знакомы с артефактами, их созданием или магической обработкой вещей? Не уверена, как правильно это называется, честно говоря, никогда этим вопросом не задавалась. Думаю, я слишком любопытна. Но расскажите мне, вы ли делаете эти украшения? Полностью ли? Насколько давно и что об этом знаете?
Люди потихоньку прибывали. Становилось все менее удобно разговаривать, все неудобнее стоять под набирающим обороты солнце. Хотелось найти какое-нибудь удобное питейное заведение и проторчать там до вечера. А после продолжить путь куда-нибудь из страны.

0

7

Довольно интересно наблюдать за такой реакцией. Как менялись поза и лицо девушки. Было ощущение, ее интересует что-то конкретное и она просто прощупывает почву. Правда полагается в основном на свое обаяние, раз не стала покупать вещи или вертеть монеткой перед носом у высокого. Очень занимательно.
- Какую же?
Тут же прозвучал вопрос, а в медовых глазах, то ли от солнца, то ли от того, что те заинтересованно распахнулись, показалась искорки азарта и любопытства. Вот только этот блеск был рассчитан исключительно на сферу его работы, от чего игнорировал некоторые двусмысленные моменты разговора.
- И тут я ничем не смогу Вам помочь - теперь уже искренне разочарованно вздохнул эльф - БОльшая часть жизни мне понадобилась на изучение других сфер. Но у меня есть сеть связей, если понадобится, они за бартер или чеканную подскажут
Было жаль, что с каждым вопросом они все дальше отходили от тем украшений, все же в магических делах он силен поверхностно, от чего эльф боялся пропажи интереса у драконьей особы. Однако он пытался цепляться.
- Что ж. Думаю, наше время беззаботного общения подходит к концу..
Заметил тот, намекнув взглядом на поднимающееся солнце и толпу.
- Предлагаю встретить Вас, где Вам будет удобно вечером и мы сможем все обсудить, в каком-нибудь приемлемом и более менее культурном заведении всё интересующее Вас-с и меня. Что скажете? Я оплачу.

Отредактировано Анорхен (27.04.2020 23:01)

0

8

- Жаль, жаль - повторилась рыжая, покачав головой. Мысль о том, чтобы обращаться по ТАКОМУ делу к дипломированным магам и государственным деятелям ее несколько пугала. Случайный прохвост может попробовать обворовать (что, признаться, случалось пару раз), а прохвост государственных масштабов - не только обворовать, но еще и виноватой выставить. От мысли о потере своего сокровища Луте вдруг стало тошно.
- Сеть связей - полезная вещь. Но приберегите этих людей на потом, я не хочу ни лишних ушей, ни лишних глаз. Вот. - Она вдруг резко скинула с плеча походную сумку (та неприятно хлопнула по бедру) и стала что-то искать. Спустя полминуты на клочке бумаги был нацарапан карандашом адрес. - Буду ждать вас там, мистер эльф. Я остановилась на этом постоялом дворе. Место не шумное и маленькое, не заблудитесь. Приходите, как освободитесь, в таверенке при дворе спросите у хозяина меня.
Не аккуратный, совсем далекий от идеала дамских записок, листок бумаги перекочевал на стол. Эльф мог заметить, как огрубела кожа на ладонях у этой женщины.
- Я Лута. До встречи.
И, вновь спрятав свои вещи, женщина юркнула в толпу. Она бы совсем пропала там. Если бы не ее рост.

0

9

Резкое движение и звук заставили его немного поморщиться и недолго похлопать глазами с непривычки. В голове же пока витали различные мыли о мотивах собеседницы и о том, чем же он может помочь, не имея опыта в создании артефактов. Хотя шум тем временем неприятно для них нарастал, мужчина стоял спокойно и, кажется, расслабленно, лишь одним движением поправив рубашку, но попутно скрывая внутри некоторую юношескую нетерпимость от желания узнать новое. Наконец, дождавшись окончательного действия девушки, Анорхен был рад тому, что не потерял связь со столь необычной особой, вот только... Приняв листочек и выслушав инструкцию, он лишь успел проводить прелестную рыжую взглядом, ощущая некоторую растерянность от услышанного имени. Как же тут его окатило чувство, что он набитое соломой пугало. Нагнетал атмосферу и закономерный вопрос: Как он мог забыть представиться?! Остыть пришлось быстро, иначе он не сможет воспользоваться столько выгодным днем. Аккуратно сложив записку себе в сумку за прилавком и натянув обворожительную улыбку не остроухий продолжил торговать..
Так, прошел день, а следом наступил вечер. Поток покупателей постепенно стих, зевак становилось меньше. Остались лишь те, кто искал нечто конкретное и игнорировал иной товар, ибо многие палатки постепенно заканчивали с торговлей на сегодня. Ремесленник также начинал осторожно убирать изделия. Ему было приятно, что из 30 сделанных изделий у него осталось всего 5. Это неплохо, достаточно неплохо, он надеялся, что и следующий день будет таким же удачным и даже по более. Когда же все уже было убрано, а палатка сложена и сдана арендодателю, он накинул на плечо плащ и ремень сумки, поспешно покидая площадь. Анорхен направился по написанному адресу, несколько раз сверяясь с лежащей на руке памяткой. Вскоре он-таки смог найти нужное место и сделать решительный выдох. Достаточно трудно ориентироваться в незнакомых городах, ведь есть в них свои подножки и трудности. Пройдя к стойке таверны со спокойствием игнорируя лишние взгляды, мужчина попросил хозяина подойти к нему, а после уточнил, где он может найти высокую огненноволосую особу.

0

10

Мужчина, чьих волос уже коснулась седина, самозабвенно натирал только что вымытые кружки.
- А?.. Знаю-знаю, меня предупреждали. Будешь чего? - Даже не став ждать ответа, мужчина обернулся и окрикнул какую-то девчонку не старше одиннадцати лет. Та обернулась, кивнула и, бросив половую тряпку ровно там, где остановилась, пошлепала своими босыми ногами по лестнице, ловко подхватив края юбки.
- А ты садись-садись, сейчас явится наша госпожа-жрица. - В голосе был хмель и легкая издевка. Кажется, эту женщину здесь как минимум узнавали.

Спустя немного времени (не более десяти минут) из недр дома, откуда-то с верхних этажей спустилась и сама Лута. Наряд на ней был все тот же, только из оружия что и осталось, так это нож на бедре. Кажется, драконицу недавно разбудили и она была немного сонной.
- А, это вы, мистер. - Ни радости, ни разочарования.
Желтоглазая заказала себе что-то выпить в вскоре устроилась за одним из столов, подальше от шумной компании и трактирщика, с интересом поглядывавшего на нее и ее нового знакомого.
- Отбросим условности деловых встреч. Предупреждаю сразу - я опасна во всех состояниях, особенно когда меня пытаются обмануть или обчистить. Так что не советую.

Отредактировано Лута ар Тора (26.04.2020 17:28)

0

11

- Благодарю.
Вежливо отозвался посетитель и присел на свободный подле стул. "Жрица". Это заставило эльфа озадаченно вскинуть одну густую бровь кверху. Подобное незнание явно выдает в нем неместного жителя или того, кто не интересуется религией. Хотя, это и исправимо. В процессе ожидания, взгляд мельком пал на мелкую девчушку. Ее наличие здесь было одновременно понятным и нет, дети часто работают в подмастерье или на побегушках, правда обычно ими являются мальчишки. А тут, видимо, она полезна. В скором же времени перед торговцем показалась знакомая фигура и теперь внимание было полностью посвящено ей.
- Рад снова свидеться.
Уже с более сдержанной улыбкой проговорил мужчина, приглашая сесть рядом.
- Я не настолько глуп, чтобы обманывать настолько значимые лица.  -намекнул он на недавно узнанный статус дракона. - А здесь, лишь из интереса к тому, за чем Вы меня сюда позвали, Лута, не более, не менее.
Голос звучал спокойно и размеренно, однако также дружелюбно, тем временем с ее позволения, он взял ее руку и пожал еле касаясь несколькими пальцами. Словно ювелир нечто хрупкое.
- Однако я настолько глуп, чтобы не представиться, при первых минут знакомства. Мое имя Анорхен, можете звать меня Анх, если удобно. Блуждающий ремесленник к Вашим услугам.
И его губы тихонько коснулись костяшки бледной руки, после чего он аккуратно отстранился.

Отредактировано Анорхен (27.04.2020 23:02)

0

12

- Дело отнюдь не в значимости лица, мистер эльф, совсем нет, - женщина покачала головой, словно собеседник ее чем-то то ли расстроил, то ли разочаровал, - а в том, что я могу сожрать вас.
Это было сказано настолько обыденным тоном, что могло в первые пару секунд выбить из колеи или шокировать. Или нет. Все зависит от самого человека. Выслушав представление ("Вычурность..."), Лута еще раз кивнула, только медленнее, и выпрямилась.
- Раз вам я теперь знакома как жрица, думаю, стоит представиться полным именем. Лута ар Тора, Верховная Жрица Тиллии, историк, в некотором роде. В путешествиях. - Тон ее был торжественен, но голос негромок. Люди вокруг продолжали не узнавать или игнорировать особу.
- И позвала я вас сюда с весьма личной целью. Но прежде, чем я ознакомлю вас с особенностями дела, расскажите мне о ваших познаниях и опыте обращения с украшениями. Не утаивайте, сейчас в этом нет нужды. Я вас даже властям не сдам, коли будет что-то серьезное. Пока вы этим не вредите, естественно.

0

13

Как же внешность обманчива и коварна, настолько, что мужчина и подумать забыл об опасности, которую могла таить в себе собеседница. Или же его ослепило стремление наконец получить обещанное, кто знает. В любом случае ему стало неловко, что он не подумал о способностях Луты раньше. Возможно, это могло ее обидеть, хотя..скорее разочаровать. Все равно нелегче.
- Вновь рад знакомству.
Попытавшись сдержать удивление или скорее задумчивость от услышанного мужчина вновь улыбнулся и положил локоть на стойку, очередной раз поправляя плащ на плечах. Какое интересное имя, хотя чему удивляться, ведь он общается с драконом. Однако довольно увлекательно и забавно очередной раз убеждаться тому, куда может привести обычный разговор за прилавком, целое приключение и кладезь новых лиц.
- Не думаю, что посмею скрыть нечто важное, мои часто используемые способности не являются противозаконными
Он подошел к разговору довольно серьезно и потер острую скулу, даже потупив взгляд.
- Я обычный ремесленник и травник, знаю толк в камнях, их качестве, могу оценить стоимость, а также работать с ними. Тобишь для меня не проблема выточить или выплавить, что мне будет угодно. Вот только. К сожалению или к счастью, к магии или артефактам перечисленное не имеет значение. Только труд, умения и знания.
Медовые глаза встретились с драконьими, подмечая, в них есть некая схожесть, по цвету точно. Эльф чуть придвинулся к девушке и, наклонившись, приглушенно проговорил.
- Однако, мне будет легче уточнить что-либо или доказать сказанное, если вы-таки озвучите свой личный интерес.

Отредактировано Анорхен (27.04.2020 23:03)

0

14

- Вот как. Что ж, даже ваши знания могут оказаться полезными. Иногда можно такие алмазы найти среди камней и грязи, что страшно становится. - Девчонка, но уже не та, что драила полы недавно, протиснулась между скамеек и уверено зашагала к разговаривавшим. В руках ее был поднос с горячим, дымящимся напитком. Стоило ей подойти, как Лута, едва взглянув на нее, заказала себе похлебку и хлеба.
- Аппетит всегда просыпается к вечеру, - пожаловалась на несправедливость жизни женщина, а после, когда они вновь остались наедине, сняла платок с шеи.
Эльф мог и раньше видеть это украшение, обвивающее шею жрицы, но теперь оно предстало во всей красе. Темно-красный камень и золото, внушающее восторг лично у самой Луты. Пока там, где они сидели, огня не было - камень оставался совершенно обычным и темным.
- Я совершенно не разбираюсь в камнях. Подскажете, что это? 

0

15

В ответ ничего последовало, за исключением молчаливого согласия с драконом. Серому было лестно, ведь несмотря на некоторое незнание он-таки может быть полезен, однако он особо не зазнавался, внимательно слушая. Взгляд тем временем спокойно осматривал округу, пока не заметил еще одну девчушку с едой. Хоть у него были вопросы, озвучивать их не было нужды, потому он лишь вскинул удивленную бровь и выдохнул.
- Понимаю Вас, приятного аппетита.
Сказанное дало повод вспомнить нечто важное. Он практически с утра и крохи в рот не брал. Но решил не заострять внимание и разобраться со всем позже.
- С вашего позволения
Анорхен подвинулся и осмотрел его, чуть нахмурив брови из-за сосредоточенного анализа.
- без инструментов и нужного освещения трудно понять..Но я склоняюсь к рубину или же гранату. По цвету и огранке он очень похож на них.

0

16

- Все верно, - заключила драконица, - вы правы, мистер эльф, это рубин. Рубин и старое золото. Ни один умелец не может определить хотя бы примерно сколько лет этому украшению. Или, если быть точнее, сколько сотен лет. Обычно его отмечают как обычное украшение и ничего кроме. Но... это не совсем так. Дождитесь огня и вы увидите, о чем я.
Зачем этой статной женщине этот мальчишка? Мальчишка, который не может знать все о камнях и металлах только потому, что живет слишком мало по факту рождения? Наверное, драконице стало немного скучно. Или она заприметила интересного собеседника, кто может судить о начинке этой рыжей головушки?
- Проблема в том, что я не могу понять, откуда эта вещь пришла. В ней нет ничего, что причисляло бы украшение какой-то расе или стране. Даже по коже не ясно, какое это животное. Даже великие знатоки не могут мне этого сказать. Так какого года моя прелесть? О каком животном не осталось даже упоминания в веках? Вопросы, одни вопросы, мистер эльф...

0

17

Диалог шел странно, так же как и слова девушки. Было видно, что камень рыжей особе принадлежал давно и она явно знает о его силе. Неостроухому было до сих пор непонятно зачем он находится подле Луты с шикарной вещичкой. Но, было бы глупо уходить или как-то завершать диалог. Спешить некуда. При подобных мыслях лицо эльфа не выражало ничего, кроме спокойствия.
- Я могу Вас понять, леди. - проговорил тот, подперев рукой подбородок, пока пустые от дум медовые глаза не отрывались от рубина.- Думаю, здесь нужно смотреть уже под лупой и инструментами, но смею предположить по состоянию золота, он явно прожил больше, чем Ваша нога на этой земле. Хотя определить точный год будет очень сложно, без должных заметок. Разве только после алхимических приемов.
Большой палец явно по привычке на губы мужчины и он соизволил поднять взгляд на собеседницу.
- А что Вы сами знаете об украшении?

0

18

[mod]Эпизод временно переносится в архив. Для продолжения квеста обратитесь к администрации, и эпизод будет возвращен в игру[/mod]

0

19

Женщина с особой теплотой коснулась украшения и, на мгновение отдавшись каким-то явно очень приятным мыслям вновь взглянула на торговца. На этот раз в ее голосе можно было заметить нотки кокетства, легкого флирта.
- Так ли вы уверены, что мой возраст столь незначителен? Как по-вашему, сколько мне может быть? Сотня, две, три или, может, пять?
Жрица попыталась вспомнить, когда о ней появились первые упоминания в рамках мировой истории или новостей, но не смогла. К сожалению, это было настолько давно, что ее личные дневники тех времен могли уже истлеть, хоть и послушницы и жрицы младшего ранга их переписывают в историческом контексте и нежно оберегают.
- Я нашла его в разоренном драконьем гнезде. У нас есть кое-что общее, это прекрасно, не правда ли? Похоже, мне судьбой было определено найти Его, Он мой. Я обращалась к ювелирам, но мне не смогли ничего нового сказать. Я знаю, что эта вещь имеет сильный магический эффект, о, таких вещиц теперь не делают, уж поверьте.
Девушка, что недавно подходила чтобы принять заказ, вернулась - принесла еду и, деловито сунув монеты в безразмерный бюст, вновь исчезла. На улице начинало темнеть.
- Вы пьете?

0

20

-Думаю, будет неуместным и даже грубым с моей стороны жестом, сказать про возраст столь прекрасной дамы.
Эльф плавно отстранился от подобных колких моментов в их общении. Не хотелось портить с такой женщиной отношения, а быть грубым тем более. Можно съязвить, польстить, но он не стал. Все эпитеты в сторону рыжеволосой красы обращены в правдивой и безмятежной манере, словно ему нечего скрывать. Но будем честны, эльфу нравился смена тона собеседницы, под который он невольно подстроился.
- Я не просто Вам верю, а прекрасно вижу, миледи. Такое украшения мало того, что нигде не сыщешь, разве только у истинных коллекционеров-богатеев, что тратят жизнь на сборы сие диковинок. О нем попросту не говорят.
Драконы, сокровища, сапфиры: занятные беседы, за эти часы в голове ни разу не мелькнула мысль сожаления. Может они также повстречались не зря? Хотя бы на один приятный вечер. Осталось понять, кто здесь украшение, а кто владелец. Размышления заставили его по-доброму усмехнуться, что повлияло на тон следующего ответа.
- Переодически. Но мы удачно встретились.
Приглашено посмеялся и достал из глубин расписной сумки кошелёк.
- Уберите деньги, я понимаю, что Вы меня пригласили, но будет приятней если заплачу я. Не сочтите за грубость.
После слов эльф почтительно отвесил полупоклон, приложив ладонь с мешочком к груди.

0

21

- Мне больше двух тысяч лет, друг мой, - оскалилась в улыбке женщина, после чего легкомысленно махнув в сторону медленно прибывающих в заведение людей. - К моему возрасту перестаешь удивляться чему-либо в мире, тем не менее, мне кажется, что ожерелье было изготовлено еще до моего рождения. Возможно, даже до рождения моих родителей и их родителей. Ну да хватит расхваливать, а то так глядишь кто и решится украсть. Я-то, конечно, обороняться умею, но вот моему храму не очень понравится, что я опять кого-то пыталась убить.
Как же давно она находится в роли Верховной. За все эти годы она стала чем-то вроде горгульи, безмолвно наблюдающей со стороны, оберегающей при опасности и... иногда выпадающей из реальности в длительные сны-отшельничества.
- Что ж, тогда закажем выпить. - И женщина вновь махнула официантке. Ее заказ был достаточно прост - хорошая, но крепкая выпивка.
- Поговорим лучше о вас. Позднее я продемонстрирую особенности моей безделушки, но это уже будет когда мы останемся наедине. Если, конечно, дела или жена вас не призовут и вы можете остаться в моей компании едва ли не до утра. Вы в городе проездом?

0

22

- Вот как, я и не догадывался.
Без язви, но с интересом наконец взглянул на свою собеседницу, пока ладонь легла под подбородок. Слушать чужие слова о возрасте достаточно необычно, если рыжеволосая является драконом, то она явно прожила больше ювелира на бренной земле. Намного больше. Даже интересно, сколько всего особа на своём ни одном веку повидала. Застала войны значит, перестройку государств? Чёрточки занятно. К тому же это значит, что рубин поистине редкий, по состоянию золота видно, что оно древнее, но точное происхождение узнать на глаз, как уже и было сказано, трудно.
- Мне тоже самое.
Направил золотые глаза на приблизившуюся особу, словно статуя, без лишних движений, но с улыбкой.
- Жена? Хах..
Уже больше усмехнулся гладкоухий и выпрямился, отстраняясь от стойки, держась лишь на своём сидении.
- Я женат на работе, а она меня ждёт везде и всюду, но даёт свободу. В этому преимущество и недостаток своего дела. Но можно не беспокоиться о моем времени. Что же обстоит с Вашим?

0

23

- Торговец, женатый на работе, значит? Вот уж интересные личности обычно прячутся под этим описанием. Колотят себе состояние и умирают от рук грабителей, конкурентов или старости. Впрочем, последнее редко. Советуюсь обзавестись семьей, мистер эльф. Золото и камни вас будут интересовать ровно до того момента, когда вы уже не сможете самостоятельно его защитить. - Нравоучений, словно от прожившей жизнь древней бабульки. Что ж, не так далеко от реальности, как может показаться. - Я много таких дельцов знала за всю жизнь. Редкие личности остаются довольными своей жизнью к концу.
Принесли целый кувшин и две простые кружки. Что ж, Жрица жестом приказала наполнить их, после чего отпустила девицу.
- У меня бесконечно много времени, мистер Эльф. Я все же Жрица и не в праве обзаводиться семьей. Не уверена, что нынешние правила это поддерживают, но если мне не изменяет память, прежде так оно и было. Я спутница Мира в глобальном его понимании, а не кухарка и уборщица.
Несколько глотков из кружки и на щеках появился чуть заметный румянец. Драконица оперлась локтем о край стола.

0

24

- Всегда бежал от любви, а она от меня. Вы немного ошиблись, ведь деньги это скорее малая радость, что позволяет мне жить и идти куда душе охота, а также продолжать ремесло. Моя работа же приносит удовольствие получением знаний, умением завлечь людей и сделать нечто прекрасное. В моём возрасте это может звучать слишком романтизировано, но что есть.
Со стороны послышался вздох, по жизни ремесленнику не везло с близкими связями,, он знал многих, а они его и ни один не смог пройти с ним приличную часть жизни. Болезнь, предательство, увлечённость другими, тут даже навыки общения или чистая душа не поможет. Дело в окружении. Исключением являются деловые знакомства.
- Жаль, не могу делать магические артефакты, тогда уверяю, я получал бы ещё больше от создания и дело не в материальном достатке. Однако приму Ваши слова как совет, но не факт, что он сможет воплотиться в жизнь. Безмятежный быт на одном месте не для меня.
Заслышав ответ драконьей дивы он только вновь усмехнулся и даже отвёл взгляд, дабы рассмотреть ближайшие к ним склянки заведения.
- Вам повезло с мужем больше, чем мне с женой, я так полагаю, Лута. Думаю, это повод для тоста.
Аккуратным движением тонких бледных пальцев взял кружку и приподнял над столом. Впрочем, он не стал пить из неё, пока спутница не захочет чокнуться с ним. Либо принцип, либо толчок для того, чтобы выпить.

0

25

[mod]Квест переноситься в архив. Возвращение из архива возможно с согласия игрока и ГМ[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Ценители украшений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно