Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Бегство - не свобода.


Бегство - не свобода.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

1. Название эпизода: Бегство - не свобода.

2. Участвующие лица:

3. Место действия Южная Корея.

4. Вводная информация: Он - молодой доктор, которого перевели в психиатрическую больницу, что расположена возле красивого, темного леса и озера. Так как он достаточно хорош в обращении с пациентами, ему отдают одного, заодно дали проживание в общежитие больницы. Условия там, на удивление, вполне себе приличные. Ему в пациенты досталась совсем еще молодая девчонка, которой около шестнадцати или семнадцати. История болезни достаточно необычна- её отправил сюда отец, который жаловался, что дочь имеет приступы сильной агрессии и то, что она бредит. При том отец достаточно богат, имеет большую компанию и явно живет припеваючи. От этого становилось жалко девушку- за деньгами отец не видел ее мыслей и не хотел помочь, а лишь отправил к психам. Доктор заинтересовался пациенткой и с тех пор, как перешел порог ее палаты, познакомился с историей сумасшедшей. За все время работы, он начинает понемногу понимать ее ход мыслей, и даже полюбит ее душу. Но его останавливает лишь одно - она имеет психические отклонения. Сможешь ли он вытащить девушку из этого ада с мягкими стенами, смирительными рубашками и наконец отдать волю чувствам?

5. Возможность добавления игроков: Невозможно.

6. Время на момент начала эпизода: 2019 год.

0

2

Имя персонажа: Ру Каноэ.
Имя 2 личности: Кольт, по крайней мере она называет себя.
Возраст: 17 лет.
Рост: 170 см.
Вес: 60 кг.
Характер Ру: Замкнутая, забитая девушка, которая почти никогда не улыбается. Во время ссор и ругани с отцом, которые в основном происходят по милости последнего, Ру проявляет больше эмоций, чем обычно. Последняя их ругань закончилась выходом наружу второй личности, поэтому Каноэ и оказалась в психушке.
Характер Кольт: что можно сказать об этой личности? Та ещё оторва. Выходит редко, но всегда оставляет после себя хаос. Её характер сильно отличается от характера своего носителя. Безумная, кровожадная, безжалостная. Говорит о себе в третьем лице. Последнего своего психолога сама отправила в психушку года 3 назад, возможно, он ещё здесь. Кто знает, что она вытворит в этот раз.

Внешность:

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1220/59768.jpg

Отредактировано Ру Каноэ (23.03.2020 07:58)

0

3

Утро, Солнце ещё только начало подниматься, окрашивая пейзаж в золотые тона. Это могло быть прекрасное утро, если бы в одночасье небо бы не затянули густые тучи, а после не пошел дождь.
Часы показывали 8.55, когда в сетлой, одиночной палате открылась дверь и туда втолкнули совсем южную девушку. Она, не удержав равновесия, упала на пол, посмотрев на надсмотрщика так, будто он её избил.
- Распологайся, теперь это твой дом на ближайшие несколько лет. - Мужчина кинул её сумку рядом и закрыл дверь.
Девушка молча поднялась и взяв свою сумку поплелась к кровати, где стала разбирать свои не многочисленные вещи.
А ведь этот день и вправду мог начаться гораздо лучше. Ещё несколько часов назад эта девушка спокойно пришла домой от подруги. Отец налетел на неё с криками, матами и оскорблениями, на что Каноэ Ру отреагировала как можно спокойнее, но, видимо, главу семейства её ответ не устроил. И теперь... А что теперь? Она застряла в заведении, полном психов и врачей, которые будут пичкать её таблетками и проводить тесты, совершенно не обращая внимания на то, что действительно важно.

Отредактировано Ру Каноэ (23.03.2020 11:38)

0

4

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign][status]Психолог[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick]

Имя: Альберт Тейлор.
Возраст: 24 года.
Рост\вес: 192\84.

Внешность:

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/19335.jpg

0

5

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Альберт Тейлор - золотая звезда своего времени, хоть и не всемирноизвестная, но в узком круге о нём витает достаточно много слухов. Молодой парень, которому ещё не исполнилось даже третьего десятка, но за своими плечами имеет множество случаев по вылечиванию пациентов. Умелый манипулятор, судьба наделила его невероятной харизмой и проницательностью, он же лишь воспользовался таким подарком и начал развивать его с ещё детсадовского времени. В возрасте восьми лет удалось предотвратить самоубийство учителя начальных классов, а ближе к выпуску из старшей школы смог обезоружить вооруженного грабителя и заставить того добровольно сдаться.

вздох~

- все наши проблемы происходят от дьяволов внутри нас. - Брюнет стоял перед дверью и поправлял галстук на своей шеи, сегодня должна была приехать новая пациентка, легко получилось заполучить её в свои руки, а всё благодаря достаточно интересной медицинской карте, можно сказать, ей повезло со мной. С одной стороны - мы находимся совершенно по разные стороны баррикад, но с другой - маленькая нить судьбы связывает наши жизни именно этой особенностью.
Часы на руках уже пересекли рубеж в 15:00, думаю, уже пора.

Тук-тук-тук~

Дверь легко открылась и парень зашёл внутрь, комната была очень простой, кровать в углу, стол со стулом у окна, шкаф... Всё. Кто-то скажет, мол, минималистично, но нет, инвесторы просто экономят на таких людях, довольно забавно, деньги появились совсем недавно в нашем мире, но уже успели завладеть разумом практически каждого человека. Закрыл за собой дверь и осмотрел девушку мимолётным взглядом.
Чёрные брюки, белая рубашка, расстегнутый халат, вид слегка растрёпанный, кроссовки на ногах... Альберт не тот тип людей, что гонится за модой, либо красивым сочетанием, в первую очередь ему важно удобство. В руках я держал папку, внутри было дело девушки. Вся информация с самого рождения и по сей день. Молча дошёл до стула и уселся за стол, прямая осанка, открыв папку, начал изучать написанное внутри. Не издаю ни звука.

0

6

Когда доктор вошёл в помещение, там была полная, гнетущая тишина. Казалось в палате никого нет. Однако за шкафом была дверь, которая буквально через минуту открылась и из неё вышла невысокая девушка с окровавленным полотенцем в руке. Она была одета в черную майку и чёрные джинсы. Её не менее чёрные кеды стояли у выхода, как и её пустой рюкзак. На губе был уже засохший кровоподтек, а взгляд стеклянных глаз лучше слов говорил, что она не так проста, как кажется.
Девушка кинула полотенце на спинку койки и полезла в ящик стола за аптечной, откуда достала антисептик. В этот момент она и заметила пришедшего.
- Ох...звиняйте, не заметила. - подала девушка низкий голос.
Она села на край кровати и указала Альберту на стул, будто не она на лечении, а он у неё в гостях.
- Полагаю вы мой лечащий врач? - обрабатывая губу спросила Ру.
Девушка вела себя типично для подростка, но была не свойственно тиха.

0

7

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Шурх~

Абсолютная тишина последовала ответом на твои вопросы. Изредка слышалось шуршание от того, что парень переворачивал страницы, его взгляд был прикован к тетради. Иногда мои тонкие губы изгибались и Тейлор не скрывал того факта, что он улыбался, были моменты, когда его брови собирались вместе, он хмурился, порой он мог смотреть на одну страницу куда дольше, казалось, будто слова окутывали и парализовывали его.
Минуты превратились в часы, лишь к вечеру, когда на часах было 16:50, Альберт перелистнул последнюю страницу, а затем закрыл глаза ладонью и вздохнул.

- тяжело, наверное, тебе пришлось. - к каждому пациенту у него был индивидуальный подход, такой же путь он выбрал для девушки. Рождённая и обделённая вниманием, она могла желать найти друзей, но никто не играл с ней... Такие вещи могут вести к серьёзным последствиям, вплоть до раздвоения личности.
Но спрашивать прямо будет слишком глупо, стоит сначала втереться в доверие, не будет же она рассказывать всё первому встречному, хотя... Подросток всегда останется подростком.

- да, я - Альберт Тейлор, отныне я твой лечащий врач. Позволь мне позаботиться о тебе. - повернулся к ней, когда говорил всё это, а затем закинул ногу на вторую, спина выпрямилась, руки сложены на груди, ожидаю ответа от девушки.

0

8

Девушка все это время сидела и терпеливо ждала с книгой в руках, когда врач, который не многим старше неё, закончит листать тетрадку. Её терпение было...весьма крепким. Ру пришлось ждать отца 10 лет, пусть и безуспешно, а значит и доктора она подождёт. Первая же фраза доктора больно задело Каноэ за живое. Она отвернула голову в сторону окна и нахмурилась. Отец причинял ей боль. Много боли. Как физической, так и душевной. Ру не редко из за этого ночевала у друзей, сбегала из дома. Они никогда не спрашивали, что случилось, все знали о её проблемах, ведь не редко она ругалась с ним у всех на виду. А сегодня...сегодня до ушей её отца дошёл слух, порочащий её. Разумеется она попыталась спокойно объяснить недалекому родственнику, что этот слух ложь, но... Пощечина решила все за неё. Нож, кровь, а затем психушка.
Девушка убрала книгу на стол, а после снова повернула лицо к собеседнику.
- Ру Каноэ. - коротко ответила она, складывается руки под грудью.
На тыльной стороне ладони одной из рук можно было заметить застарелый шрам, будто ее пробили насквозь. Это ещё раз доказывал, что у Ру были сложные отношения с отцом.
-Извините док, но я, если честно не понимаю, зачем я здесь. - тихо говорила она.
Она и правда не знала, что случилось, вернее не помнила. Когда Кольт заменяла ее, все воспоминания она забирала с собой, что было ей на руку. Да и Ру не знала про её существование, собственно почему и не понимает происходящего. Почему она здесь? Что произошло? Ответов на эти вопросы у неё нет.

0

9

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]
Альберт Тейлор

Видеозаписи, свидетели, эта медицинская книжка... Интуиция уже подсказала мне ответ, но нужны были весомые доказательства, парень не нашёл лучшего варианта, чем пойти ва-банк.

- Ру Каноэ, ты помнишь, что случилось, когда ты пришла домой? - Альберт опустил одну руку с книжкой на ноги, а второй, локтем опёрся об стол и положил бок головы на ладонь, что сжал в кулак.
Наблюдая за девушкой, меня смущало лишь одно... Если мои догадки будут верны - то её должны были давно забрать в психушку посерьёзнее этого места, нужно будет поговорить с отцом, а может и не только с отцом, кажется, тут не всё так чисто.
Я не обращал внимания на её раны, всё время мой взгляд был направлен в её глаза и ни на секунду не сводил его. Тело же выражало абсолютное спокойствие, нервный тик у парня отсутствовал, если долго смотреть на Тейлора, то может показаться, что он простая картина, либо видео, что поставили на паузу.
Но самым страшным в моих мыслях было то, что я уже сталкивался с таким опытом, у меня даже есть собственная книга с таким случаем, но в ней одна личность "поглотила" другую, тем самым уничтожила... Двое совершенно разных никогда не смогут ужиться в одном сосуде.

- и почему сразу Ру Каноэ... С каждой секундой я всё больше сомневаюсь, та ли ты девочка, которая описана в этой книге. - я приподнял медицинскую книгу на уровень глаз, а затем со звонким ударом уронил её на стол.
Любое её вздрагивание, дыхание.. Абсолютно любое её движение читалось сейчас парнем, он лишь изучал её, пока что лишь только изучал. Но больше забавлял тот факт, что сейчас она казалась мне мягкой и доброй девушкой, но неужели такие мягкие и добрые девушки могут сотворить такое... Мой взгляд упал на маленькую фотографию, что торчала меж страниц тетради, на ней красовался избитый отец Ру Каноэ.
Вздох~
Уже второй за этот день. Будет страшно, если он станет привычкой.

0

10

Услышав вопрос в свой адрес, Ру вздохнула, потере переносицу.Она не хотела говорить об этом, не говоря о том, чтобы вспоминать. Но что поделаешь? Сейчас она здесь, хотя если бы все знали о её диагноз раньше, возможно сейчас она была бы здорова, а если бы отец не пренебрегал ею, заботился о ней, а не о своём благосостоянии, Ру была бы здорова всегда. Но судьба распорядилась по другому.
Убрав руку от переносицу.Она, девушка ответила на заданный ей вопрос:
-Да...я помню. Более того, я помню во сколько я пришла, в чем я была и что я несла в своём рюкзаке. Это сейчас до сих пор со мной, помимо основных вещей.
Девушка сидела спокойно, хоть её голос и был раздражен.
- Я расскажу, что произошло, если хотите док. Даже дам запись с камеры, которую я установила в своей комнате после того, как отец самолично избил меня. Там кстати есть события, из за которых я здесь. Возможно я сама найду ответы.
Взгляд невольно устремился на тетрадку, после чего девушка резко отвернулась. Это фото было 10-летней давности. Тогда, ещё ребёнком Ру стала замечать, что на некоторое время она изредка отключается, но когда приходит в себя, вокруг неё творится хаос. После той ситуации её отец попал в больницу, хотя и не помнил ничего, ведь был пьян в усмерть. Именно тогда Ру и получила этот...эти шрамы. На её ступнях и второй ладони были точно такие же раны. Однако Каноэ не подозревала, что это заболевание, да ещё психологическое.
- Разве что я хотела бы вас попросить кое о чем. Не напоминайте мне больше об отце. Я расскажу все что вы хотите, но пожалуйста, в следующие разы не говорите о нем. Он ужасный человек, не смотря на то, что выглядит нормальным.

0

11

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]
Альберт Тейлор

Психолог внимательно слушал, хоть чего-то удалось добиться и в это диалоге теперь полноценно участвовала и девушка, но больше всего меня поразила её спокойствие, человек с таким поведением... Альберт закрыл глаза и помотал головой, опять в его голову залезли нежелательные воспоминания. Вздох.

- думаю, на сегодня хватит. Выспись сегодня. Я приду проведать тебя завтра утром. - он получил всю нужную информацию от девушки, но верить ей пока не мог, кто знает, вдруг она просто взяла и выдумала всё это. Кажется, сегодня придётся посидеть всю ночь за просмотром тех самых касет, чтобы разобраться в ситуации.

( прошу соигрока описать в своём посте то, что записано на камере, можно подать всё в краткой форме.)

Дверь закрылась, теперь ты вновь осталась в комнате одна.

Щелчок замка~

С каждой секундой шаги Альберта становились всё отдалённее от тебя, пока вовсе не исчезли. За окнами была решётка, а дверь была толстой, сбежать отсюда будет крайне сложно, но захочет ли этого девушка...? Если сбежит - опека насильно вернёт её к отцу, а там вновь продолжится то бессмысленное насилие. Кажется, с головой проблемы не только у девушки. Неужели семейное?

Так и прошла вся ночь. Альберт уснул ближе к утру, сейчас же он стоял перед дверью, за которой была девушка. Выглядел он опрятно, от него приятно пахло, хотя по глазам было видно, что тот страдал от недостатка сна.

Тук-тук-тук~

Замок щелкнул, дверь со скрипом открылась и внутрь вошла высокая фигура парня.

- доброе утро, как спалось? - на часах было около 8:20 утра. Разбудили пациентку уже раньше, завтрак, приём таблеток... Даже умудрились кровь взять, на сколько я знаю. Закрыл за собой дверь. В моих руках была знакомая тебе тетрадь, ещё вчера её держал с собой при нашей первой встречи.

0

12

Ру спокойно встала и беря в руки свой рюкзак.
- До завтра, доктор. Надеюсь и вам удастся выспаться.
На кассетах было все, от мелких ссор до скандалов и побоев.  Все эпизоды начинались одинаково. Разговор, попытка нормально объяснить ситуацию, переходящая в ругань и в ссору. Одна за другой записи повторялись, как неудачные дубли в фильме, но с небольшими отличиями в конце.
Последняя запись с кассеты началась довольно стандартно. Время на часах 4.55. Ру заходит в дом, начинает раздуваться, когда в прихожую приходит отец. Он с порога начинает отчитывать девушку. Ру не реагировала на слова отца про слухи,о которых, как оказалось, она даже не знает. Глава семьи начинает материть дочь, срываюсь на крики. В записи присутствовал звук, но не было понятно, чего хочет от неё отец.
- Пап, успокойся, а? И объясни нормально, и так глаза закрываются.
Ру сняла куртку и пошла мимо отца в свою спальню. Далее был диалог, но было слышно только отца. Было много матов, оскорблений, обвинений в адрес Ру, а после раздался хлопок. Отчетливый хлопок и тишина. Пугающая, гнетущая. Дальше был какой то шум, крики мужчины и...смех. Пугающий смех девушки был легко различим. На нем и оборвалась запись, оставляя вопросы. Слишком много вопросов, на которые ответ был только у главного персонажа этого происшествия, Каноэ Ру.
------------------------------
Утро девушки было весьма спокойным. Впервые за долгое время Ру наконец встала без головной боли от разъяренного крика отца, от которого у неё каждое утро звенело в ушах. Она встала за час до подъёма, в  прочем, она привыкла вставать рано. От завтрака она отказалась,чем вызвала недовольство надзирателей. Кончилось это, мягко говоря, плохо как для них, так и для Каноэ.
К приходу доктора Альберта, амбалы-переростки под два метра ростом сидели и курили прямо возле её палаты, в то время, как один из врачей вместе с медсестрой гипсовали руку одного из качков. В палате были слышны причитания медсестры, которая накладывала гипс на нос Ру, что сидела в смерительной рубашке с совершенно безразличны выражением лица. Уборщица убирала с пола разбитую посуду и остатки еды с таблетками.
Закончив, медсестра и уборщица вышли, оставляя доктора и Ру наедине. Спустя буквально минуту девушка расплылась в улыбке. Раздался все тот же низкий голос, но было в нем что то не то. Вернее не в нем, а в ней...она редко улыбалась, никогда не делала этого без причины, разве что...о, черт...
- Доброе утро, док~ - поприветствовала Альберта девушка, вставая со своего места, все так же улыбаясь.

0

13

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор
Не придавал значения хаосу вокруг, ибо девушка вела себя достаточно спокойно, даже счастливо в какой-то степени, а значит и действовать понапрасну не требовалось. Психолог прошёл на своё старое место и уселся за стол, осмотрел комнату, моё внимание остановилось на окне, на улице сегодня было тепло, а прохладный ветер освежал.

- не хочешь выйти на улицу, ты, наверное, устала сидеть уже в четырёх стенах? - вопрос был задан лишь из уважения, парень не собирался сидеть в этой комнате, ибо итак всю ночь пробыл в здание, просвежиться на самом деле не мешало.
Сначала я лениво встал, а затем потянулся, вытягивая руки высоко вверх, при этом зевнул, лишь после согнулся и посмотрел на девушку. Усмирительная рубашка в некой степени мило смотрелась на ней, решил не снимать её, хотя меня слегка выбесил тот факт, что с моим пациентом взаимодействовали без моего разрешения.
Согнул в локте тетрадь, руку же сунул в карман халата, второй ладонью коснулся края рубашки девушки и потянул за собой.

- потеряешься - будешь ночевать в коридоре. - разбавив атмосферу угрозой в виде шутки, я направился вон из здания. Благо, двери сами открывались, прошли считанные минуты тишины и мы вышли в сад. Зелёная трава, множество деревьев и скамей, яркое солнце, что слабо пекло, но холодный ветер хорошо освежал.
Наконец-то Альберт отпустил тебя, сам же развернулся и подошёл к автомату с едой, всунув пару монет, себе взял газированный кофе. Посмотрел на девушку.

- пока добрый, что-то хочешь? - если пациентов кормили лишь пресным гарниром и сухими овощами, то сейчас тут тебе выпал шанс выбрать фаст-фуд, либо газировку. Интересно, а девушка хоть раз пробовала такое?

0

14

Ру, вернее та, кто был вместо неё, молча пошла за Альбертом, все ещё улыбаясь. Она молчала, не то игнорируя, не то не слыша вопросов лечащего врача. Когда они дошли до сада. Яркий свет ударил девушке в глаза и она по привычке сщурила их, издав звук, напоминающий стон сонного человека, который только проснулся. Когда руки оказались свободными, смерительная рубашка тут же оказалась на земле, а сама Каноэ, потирая запястья, достала из кармана брюк довольно крупную купюру и молча сунула её в автомат. Она молча взяла какой то энергетик и забрав сдачу отошла. Она пила их редко, но старалась не давать знать отцу об этом. Соичи Каное, её отец, выходец из Японии, в принципе не понимал назначения газированных напитков, чипсов, и прочей вредной пищи. Поэтому Ру не редко позволяла себе тайком покупать то, что хотела, тем более родитель сам давал ей не малые суммы на расходы. Примерно 3000 долларов в месяц (валюта Южной Кореи - южнокорейская вона. 3 659 100 южнокорейских вон, если зануглить курс), естественно, что у девушки была своя карта,которую для неё завёл отец.
Девушка открыла банку и сделала пару глотков.
- Забавно, как деньги могут что либо решить...сегодня ты дома в уютной постели, а завтра ты уже в аду среди белых, мягких стен. Верно док? ~
Девушка убрала мелочь в карман и посмотрела в небо.
- С другой стороны они ничего не решают, как сейчас, в данный момент... - Девушка немного прошла вперёд, а после остановилась. - И Кольт это бесит... Очень бесит...особенно когда какая то мразь причиняет боль Ру, больно задевая за живое...

0

15

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Всегда было забавно наблюдать за действиями других людей, особенно, если в голове у тебя был совершенно другой сценарий, но не это ли называют жизнью? Ведь ты совершенно не знаешь, как будет выглядеть твоя жизнь спустя день, два, а может сотню.. Сегодня ты окружена большим вниманием, кучей денег, а завтра тебя посадили в комнату с мягкими стенами и рубашкой, в которой даже размять пальце через тяжёлый труд удаётся.
Понимает ли её Альберт? Кто знает. Он ничуть не удивился тому, что девушка освободилась от рубашки, наоборот, парень специально проигнорировал и просто прошёл мимо неё, а затем упал на свежую траву спиной и расправил руки в стороны, начал любоваться чистым небом.

- деньги - лишь средство манипуляций, мне кажется, стоит остерегаться больше тех людей, которые осознали, что деньги ничего не стоят в этом мире. - не замечания ничего вокруг, Альберт встал в сидячее положение и наконец-то открыл банку с кофе, издалось слабое шипение из-за газировки, а спустя пару секунд он уже жадно глотал этот напиток.
Сейчас на улице, кроме нас, не было ни одной души, такой покой и умиротворение, казалось, что я буду готов уснуть прямо тут.

- так почему же Кольт всё усложняет, неужели ты думаешь, что в этих стенах ты найдёшь покой и умиротворение? - положив ладонь на затылочную часть шеи, ноша начал разминать её, позвонки сочно хрустели, а сам он в конце издал лёгкий стон. Теперь он лениво согнулся, а после положил кофе на землю и сам вновь упал на траву.
Руки и ноги расправлены в стороны, сейчас меня можно было бы сравнить с звездой, глаза закрыты, а тонкие губы изогнулись в странной форме, чем-то отдалённо напоминая классическую улыбку.
Эти пару дней явно выдадутся для Ру каноэ тяжёлыми, весь этот комплекс не является самой лечебницей, здешние психологи проверяют, оценивают, а затем направляют пациентов в разные уголки страны. Если раньше Альберт мог бы вытянуть Ру обратно в мир, ограничив её лишь домашним арестом, то сейчас такой возможности точно не будет... Либо он посчитает себя умалишенным, либо сейчас с ним на контакт вышла вторая личность девушки.

- только будь аккуратна с ответами, пути назад уже нет, с самого начала и даже сейчас судьба этой девочки находится в твоих руках. - самодовольная улыбка. Осталось дождаться ответа от девушки.

0

16

Девушка расплылась в ещё более широкой, более безумной улыбке. Глаза не мигающе смотрели на лежащего Тейлора.
- О, вы поняли что Кольт заняла место Ру, доктор? Похвально. Ранее никто не мог распознать Кольт. Кольт рада, что её наконец заметили^^
Девушка села рядом с Альбертом и залпом осушила банку.
- Я немного расскажу о Ру и Кольт. Наша мама умерла в родах, она совсем не знала родительской любви, да и вообще любви в целом. Всё решалось деньгами. Отец давал 3000 долларов в месяц, чтобы она не навязывалась, но слушалась. Кольт стала результатом жестокого обращения со стороны  единственного родителя. Она появилась в сознании Ру, когда ей было всего 8. Разумеется Кольт не показывалась, если не было необходимости. Но Кольт незаметно подсказывала, что могло помочь Ру. Так она научилась контролировать свои эмоции, сообразила, что ей иногда стоит ночевать у бабушки, копить, чтобы уйти...но есть проблема... - Кольт вздохнула - Соичи Каноэ не собирается её отпускать. Поэтому Ру и Кольт придётся бежать. Соичи сдал Ру сюда, хотя это ему нужно лечиться. Кольт не причиняет вреда, если нет угрозы для неё и Ру
Девушка достала из брюк флэшку.
- Думаю это будет интересно доктору Тейлору. Это запись с камер в комнате Ру. Кольт взяла её в случае, если она понадобится доктору или полиции, если отец напишет заявление.
Девушка отдала флэшку Альберту, пристально смотря на собеседника.

0

17

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Очень весёлая девочка, особенно информация, стоит только слегка капнуть, как она начнёт сама всё тебе рассказывать, а в конце даже предоставит.. Флешку.

- не боишься, я ведь могу оказаться человек из круга твоего отца, как и те громилы у входа. - парень повертел флешку у себя в руках, а затем положил во внутренний карман халата. Либо всё это было проверкой со стороны девушки на наличие доверия, либо она просто ещё слишком маленькая и наивная, думать сейчас было крайне трудно, всё таки недосып давал о себе знать.

- позволишь? - хотя вопрос был больше риторический, ибо тот повёл себя нагло и положил голову на твои ноги. Видимо, тебе придётся долго просидеть тут, ибо Альберт закрыл глаза, видимо, собирался прямо тут вздремнуть.

- наверное, будет трудно поверить, но я пишу книгу, где главный герой как раз является.. Необычным. Он страдает раздвоением личности, если не... растроением... - усмехнулся. -  как полноценно мыслящий я думаю, что две личности не смогут ужиться в одном теле, что ты собираешься делать, когда Ру Каноэ будет в абсолютной безопасности, то её будущее будет спокойным. Как я понял, ты ведь в этом мире из-за того, что её обижают... - но ответа он, видимо, не получит, ибо последние слова были лениво сказаны, а сам он даже засопел, показывая, что он провалился в глубокий сон.

0

18

Кольт усмехнулась, а после сделала серьёзное лицо.
- Хуже отца может быть только Кольт. Кольт всегда оставляет после себя хаос и не редко позволяет себе сделать что либо не дозволенное обществом.
Девушка спокойно сидела и пила свой напиток, когда собеседник лёг ей на колени. Это её несколько шокировало, Кольт даже сказать ничего не успела и только открывала и закрывала рот. При этом она слушала собеседника, пытаясь прийти в себя от такой наглости.
Выслушав Альберта, Кольт хотела было ответить, но...доктор мирно спал, уютно устроивший на коленях девушки. Дикое выражение лица сменилось спокойным, с, казалось бы, пустым взглядом лицом. Однако во взгляде помимо пустоты промелькнуло что то еще.
- Идиот... - тихо сказала Ру. - вам не об этом надо думать сейчас. Вам надо больше отдыхать, док.
Девушка доплата свой напиток и откинувшись на спину, Ру задумалась о том, что будет делать дальше, когда выйдет из больницы. Думая об этом столь долго, девушка стала понемногу засыпать, слегка положив руку на голову доктора.

0

19

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Можно ли считать работу Альберта простой? Многие думают, мол, сиди в кабинете, да просматривай документы, если бы хоть это "просматривание документов" было таким простым. Обычному работнику, хоть и личной, псих.больнице были открыты не все двери и иногда приходилось искать обходные пути, ведь информация дорого стоила, например, чтобы отыскать информацию об отце пациентки и прошлом инциденте ему пришлось не спать всю ночь, зачем он так старается? Кто знает..
Хорошо хоть то, что, кроме Ру Каноэ, других пациентов у юноши не было, отчего тот сильно радовался тому, что теперь он мог спать в неделю в общей сложности хоть 35 часов, в прошлом году эти значения не переваливали и за три десятка. Но всегда работать в таком графике было невозможно, человеческий организм был подобен стеклянной вазе, а каждый такой недосып проявлялся в виде трещине на этой самой вазе, в итоге всё сходилось к тому, что ваза рушилась на маленькие кусочки... Такое произошло и сейчас - Альберт просто не выдержал и уснул.
Тик-так.. Тик-так~
Оранжевые тёплые лучи солнца слегка ослепляли, светило уже успели приблизиться к горизонту и перед нами предстал небывалой красоты закат. Проснулся тот раньше девушки, что сыграло очень значимую роль. Я молча встал и посмотрел на часы на своей руке, а после вздохнул и аккуратно взял на руки "спящую красавицу". Помню эту сказку, ещё в детстве мне часто её рассказывали, помнится, ту красавицу смог разбудить принц... Взгляд невольно скользнул на лицо Каноэ, сейчас она выглядела невероятно беззащитной, интересно, а когда она найдёт своего принца?
Альберт оставил тебя в твоей комнате, накрыв одеялом и оставив одну... Следующий день начался до странности спокойно, никаких громил за дверями не было, как и медсестры, которая каждый день раньше намеревалась накормить тебя противными таблетками, либо взять кровь. Сейчас ты была одна... И твоему сну абсолютно никто не помешал.

0

20

Ру не проснулась, когда Альберт проснулся. Она лежала, слегка подогнула колени, но все ещё аккуратно держала их, чтобы доктор не упал с них. Одна рука лежала на животе, а вторая на глазах. Она и не проснулась, когда Тейлор взял её на руки, когда отнёс в комнату и оставил её там. Она продолжала спать до самого утра, видя сны, которые как всегда не вспомнит утром.
Каноэ встала раньше всех. Даже персонал ещё спал, учитывая, что до подъёма ещё 5 часов. Для неё это было нормой, ведь в своём нелюбимом доме Ру не редко готовила завтрак и ложилась обратно.
Девушка оделась, одновременно расчесываясь и чистая зубы, после чего заметила странности. Ни громил-санитаров, ни медсестёр, и дверь не запрета. Обувшись, Ру тихо вышла и стала искать кухню. Нашла она помещение быстро. Придя, она обнаружила, что там никого нет, что не мешало ей заняться привычным утренним занятием - готовкой.
Прошло несколько часов. Утро постепенно наступило и в больнице.  Сотрудники заведения постепенно стали заниматься свои рабочие места, но работников кухни ждал приятный сюрприз. Завтрак был готов, столы были накрыты, а для особо опасных больных были готовы подносы с кашей, чаем и десертом. А на столике для десертов стояло несколько подносов с яблочным пирогом. Детям, коих было 3 человека, были найдены по коробочке сока и плюшевому мишке.
Ру уже полчаса, как вернулась в палату и уже позавтракала. Сейчас девушка красилась, попутно матеря кривую стрелку, которую она пыталась нанести уже 4 раз. Она была довольна проделанной работой и ждала доктора, попутно заканчивая привычные утренние процедуры. Закончив с макияжем, Каноэ села на подоконник и достав из ящика стола планшет стала что то на нем смотреть.

Отредактировано Ру Каноэ (08.04.2020 11:10)

0

21

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Старший центр по предоставлению психологической помощи, сокращенно многие называют просто СЦПП, назван он в честь Канзо, этот человек являлся самым первым старшим руководителем и родителем идеи, которая заложена в основе у нашей организации. Если пациент сможет пройти испытание огнём, водой и медными трубами, то перед ним откроются все двери.. В прямом смысле.
Ру Каноэ смогла перетерпеть тех громил и противных медсестер, Альберт составил анкету и уровень опасности девушки был значительно снижен, теперь тебе будут открыты почти все общественные места, а усмирительную рубашку так просто не наденут на тебя.
Тук-тук-тук~
Знакомые тебе три стука. Порой кажется, что ты будешь способна отличить их из остальной сотни других. В комнату вошёл парень, аккуратные брюки и рубашка, всё поглажено, выглядел он неотразимо. Чистые волосы, что были разбросаны в разные стороны и создавали, скорее, "творческий беспорядок", но среди всего этого выделялись глаза, очередные черные круги под глазами.. Кажется, не спать по ночам вошло в его привычку.
На часах было около восьми утра~

- доброе утро, как самочувствие? - вместо той книги в руках у Альберта сейчас был блокнот, а на нижней губе красовался кусочек от яблока, точно того пирога, который Ру приготовила ещё утром, видать, он всё-таки отведал его.
Подойдя к стулу, тот уселся за стол полубоком, смотря на тебя своим спокойным и пустым взглядом.

0

22

По приходу доктора, Ру молча убрала планшет обратно в ящик и посмотрела на него, замечая даже мелкие детали в его внешнем виде. Увидев иссиня-черные круги под глазами Тейлор, она  тяжело выдохнула, подошла почти вплотную.
- Док, я конечно понимаю, что работа ваше все, но хоть иногда вам стоит позаботиться о себе и хорошенько выспаться. - убирая с губы Альберта кусочек яблока пробасила девушка.
Она ещё с полминуты смотрела парню в глаза, при этом яблочная крошка оказалась во рту у нее. Её взгляд был как всегда пуст, но в нем было что-то ещё. Что-то, что девушка не хотела показывать, но и скрыть полностью это не получалось. Отходя, она быстро перевела взгляд, слегка краснея и старалась быстрее оказаться на подоконнике.
Она вела себя не как обычно, даже странно, но старалась вести себя как всегда. Оказавшись на подоконнике, она снова была серьёзна, а взгляд снова был полностью пуст, как и при первой встрече,но красота ещё не успела сойти, даже слепой заметит.
- Нормально. Надеюсь завтрак вам понравился. Я часто по утрам готовлю завтрак, хотя в таких количествах никогда не делала. Да и боялась, что ингредиентов не хватит, поэтому заказала ещё партию за свой счёт. - Ру слегка усмехнулась, кивнув в сторону стола, где лежали копии товарных накладных на продукты и чеки на игрушки.
Документы все были из дорогих компаний, которые дорожили своей репутацией и не дай бог она привезут некачественную продукцию. Ру хоть и не была богатенькой стервой, но за плохое качество могла сделать все, чтобы компания, утратившая её доверие, закрылась. Сегодня она отдала за все несколько сотен тысяч вон, но она знала, что эти деньги того стоят. К тому же, то, что готовили ранее в столовой, было пресным и не вкусным. Большая часть продуктов была просроченной, а фрукты уже не свежими. Не удивительно, что Каноэ столько закупила.

0

23

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]Альберт Тейлор

- тебе будет трудно поверить, но лишь вчера я смог спокойно уснуть. Наверное, это всё из-за тебя, не против как-то повторить такое снова? - бледное лицо парня слегка ожило, стоило ему пошутить в сторону девушки, но в каждой шутке была доля правды.. Альберт страдал бессонницей, так что высыпаться для него было уже мифом, но вчерашний день позволил ему отдохнуть, может Ру каноэ является лекарством его бессонницы?
Даже не сопротивлялся, он позволил убрать кусочек яблочного пирога со своей губы. Но и скрывать того, что кушал сегодня в столовой скрывать не стал.

- мне куда привычнее питаться заказной едой, сегодняшнее утро стало немногим исключением из правил, ибо аромат оказался слишком соблазнительным. Знаешь, я бы был готов отдать многое, если бы каждое моё утро начиналось с таких завтраков. - тонкий намёк на сделку, мол, проси чего хочешь, но взамен я хочу каждое утро наслаждаться завтраком, который ты приготовишь.
Хоть и понятия свежести у этих двух рознилось, ведь слегка почерневший банан для парня был ещё нормальным, но вот девушка сочла его гнилым, видать, придётся ещё долго привыкать к выходкам, как-никак, они из разных слоёв общества.
Но если есть хорошие новости.. Значит есть и плохие..

- нам удалось поговорить с твоим отцом, он выдвинул нам условия, если ты попробуешь создавать ему проблему и оттуда.. - намекая на флешку с побоями. - ...он прекратит посылать тебе твои деньги, а ещё просил передать это. - Альберт достал конверт из внутреннего кармана и протянул его ей. Он был запечатан, его ещё никто не вскрывал.
Внутри было письмо, на котором небрежно написано:
"Исчезни наконец-то, иначе ты лишишься моих денег, а я ведь знаю, что без моих денег ты станешь никем... Так что будь послушной девочкой."

Альберт молча наблюдал за девушкой. Конечно, он был благодарен ей за такие действия, но его слегка гложило то, что девушка так легко тратит деньги. Когда это он стал переживать за её растраты? Видимо, изменения коснулись не только девушки, но и парня...

0

24

Ру усмехнулась.
- Я не против. Завтрак каждый день? Да хоть обед и ужин, все устрою.
Девушка была рада, что хоть кто-то оценил её старания. Впервые она делала все не зря. Взяв конверт, девушка открыла его и прочитав текст порвала бумагу и кинула в урну. После она в ярости ударила по стене. После она молча встала и пошла к раковине, стала смывать кровь с руки, а после вернулась с аптечки.
Ру была зла, но пыталась вести себя невозмутимо, ведь иначе Кольт снова займёт её место. Подумать только. Отец решил удержать её деньгами. Чтож, не выйдет. У неё достаточно денег, что бы жить самостоятельно, да и со второго счета без её согласия отец не может снять её многомиллионные накопления. К тому же за последние 3 года она завела свои связи и ей больше не нужны его деньги.
-Я извиняюсь за то, что вам пришлось увидеть, док. Я позже позвоню этому ублюдку и все решу.
Ру что то написала в телефоне и кинула его на подушку, а после опустила голову.

Всхлип
На колени и разбитую руку стали капать слезы. Подумать только, девушка, что до этого вела себя так, будто все в порядке вещей...плачет? Хотя, кто не заплачет, не сорвётся, не сломается от такой жизни. Всю жизнь зависеть от человека который тебя даже не любит. И все из за чего? Из за того, из за того, что Ру, якобы, убила жену Соичи, родившись. Сейчас Ру сломалась. Она тихо всхлипывала, утирая бесконечно текущие слезы. Сейчас она выглядела как маленькая, беззащитная девочка. На неё было больно смотреть, а доктору пришлось видеть это.

0

25

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Назвать отношения отца и дочери никак нельзя было теплыми, он даже был не уверен в том, что их получится как-то сблизить, окончательным выводом стал её удар по стене и капли крови, которые капали на пол, именно этот случай вывел парня из колеи и я поднял взгляд, медленно начав осматривать девушку.

- завтрак каждый день.. Заметь, не я это сказал. - доктор выдавил из себя улыбку, хотя это и улыбкой было трудно назвать, видать, ему в жизни пришлось редко улыбаться, ибо всё время тот ходил достаточно хмурым.
И вот полились первые слёзы, что медленно стекали по щекам и падали на пол, где разбивались и смешивались с кровью, которая накапала в том месте раньше. Альберт решил ничего не говорить и лишь молча встал, оставив блокнот на столе. А как только подошёл к ней, то аккуратно и с некой нежностью взял её кисть, белоснежный платок, который он достал из своего кармана, положил на костяшки, которые были в крови... Вторую ладонь положил по верх платка, слегка сжав её маленькую ручку.
В последствие пришлось даже обнять и неизвестно, сколько времени эта пара провела за слезами девушки... Алые лучи закаты обнимали двух людей, что сидели на подоконнике, прошло пару часов, как она успокоилась, всё это время Ал не отпускал её руки и неспеша рассказывал сказки. Первая была про любовь дракона и принцессы, где в итоге дракону пришлось пожертвовать собой, нотки грусти. Вторая о любви гоблинов, ведь даже у самой жуткой расы может родиться самая невинная и чистая любовь. Сейчас он как раз рассказывал очередную сказку, она была про мальчика из воска и девушку из огня, и эта история подходила к логическому завершению...

- и взлетел восковой мальчик в небо, большие крылья начали таить на глазах, но с каждой секундой он всё ближе и ближе приближался к девушке, что горела ярким пламенем, но даже она начала изливать слёзы, что магмой падали на землю. Мгновение и парень оказался перед девушкой, нежно обняв, на его лице была умиротворенная улыбка, что длилась секунду, прежде чем он полностью не исчез в небытиё... - взгляд снова соскользнул по ногам девушки и на её глаза, что уже не в слезах, но красные после них. Повисло молчание...
Тишина~

0

26

Ру даже не сразу заметила, как оказалась в объятиях Альберта. Она продолжала плакать ещё довольно  долго, выплескивая накопившуюся боль. Когда спустя 3 часа до неё дошло, что впервые в жизни её обнимают, да еще кто, совершенно, казалось чужой ей человек, её лечащий врач, девушка, вместо того, чтобы оттолкнуть доктора, обняла его в ответ, слегка уткнувшись ему в плечо. Возможно, от этого ей и стало легче, благодаря чему Каноэ, уже зарученная его поддержкой, успокоилась ещё через час.
Она тихо сидела и слушала очередную сказку, что была такой грустной и такой красивой.
После окончания сказки, повисла тишина, иногда прерывающаяся тихим и всхлипами, уже затихшей Ру, что сидела на том же подоконнике и обнимала Альберта.
Она прервала тишину только спустя полчаса, когда всхлипы окончательно сошли на нет.
- Никогда не думала, что такое может случиться...что я буду так сидеть и плакать, что сломаюсь...ведь это...больно, когда единственный родственник ненавидит тебя за рождение...
Ру отпустила доктора, но не сопротивлялась ему, позволяя её обнимать и дальше. Сейчас ей было гораздо легче, ведь накопившийся узел эмоций наконец вышел и она теперь могла решить, как быть дальше и как поступить с отцом. Во всяком случае, Ру уже знала, что скажет ему, а остальное...она посмотрит по ситуации.
Было странным только одно. Кольт ни разу не показалась за это время. Она не проявила себя, ни устроила хаос, хотя ситуация к этому очень даже распологала. Однако все это время только Ру все эти несколько часов была перед Альбертом.

0

27

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Психолог[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/69345.png[/icon][sign] Бегство - не свобода. [/sign]

Альберт Тейлор

Возможно, парень и не знал всей картины их семьи, но уже предполагал, как мыслил её отец и что именно стало причиной проблемного общения этой пары. Но эта сторона девушки заставила парня переполниться сомнениями в Кольт, Ру Коноэ любила своего отца, вне зависимости от его жестокости, Кольт же не испытывала таких чувств к нему, кажется, она будет даже рада, когда узнает, что отец отказался от... Них?

- Твоего отца можно прекрасно понять... Он любил твою мать, но мать выбрала родить тебя, наверное, отец был против твоего рождения, ведь в этом случае... Он бы больше никогда не увидел её, но тут трудно полноценно судить, всё-таки, ему не понять "материнской любви"... Думаю, тебе не стоит ругаться и окончательно рушить все мосты, попробуйте поговорить, если хочешь, я могу поехать с тобой. - Альберт Тейлор был платным и частным психологом, если он смоет решить проблему - ему оплатят полную часть, а не только аванс, тут можно было его понять.
С другой стороны эта ситуация выглядела жалкой, сейчас оба были лишь в отношениях врач\больной, не более, да и Альберт прекрасно понимал, чем может всё закончится, если он даст волю чувствам и попробует влюбить в себя девушку, так он потеряет и свой авторитет, и работу..

- Но если ты решилась окончательно, то я не собираюсь уговаривать тебя, хотя... - парень так и не договорил, урчание в животе перебило разговор и разрушила всю атмосферу, издав виновный смешок, смущенный Альберт слегка отвернулся в сторону. - думаю, мы засиделись, вечер уже... - собравшись уйти, он отпускает твою руку и встаёт с подоконника, оставляя тебя одну, а затем направился ко столу, чтобы забрать свой блокнот.

0

28

[mod]Эпизод перенесен в архив[/mod]

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Бегство - не свобода.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно