Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » В краю средь гор и цветущих долин


В краю средь гор и цветущих долин

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В краю средь гор и цветущих долин
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/99059.jpg

Место:
Альтернативный Сайрон. Очень похож на оригинальный, но с парочкой вкраплений из мира, тоже знакомого нам.

Время:
Что-то подобное могло произойти когда-угодно. Да чего уж там, оно и прямо сейчас происходит.

Участники:
Арнаэр зу Валлард, Шарисия

Описание: в одном мире жили два существа. Они были очень разными, но всегда держались друг друга, хотя это были слишком странные взаимоотношения.

0

2

В мире Сайрона жили два существа. Нет, конечно, там жило намного больше, но речь сейчас пойдет о двоих. Первой была многоликая по имени Шарисия, или Шари, или Шаричек. Шаричек была небольшой, очень забавной и милой, а потому все вокруг ее любили. А она сама любила что-нибудь вытворять, чем не всегда было довольно второе существо. Вторым героем истории был дракон. Дракон, в отличии от Шари, был большой и вредный, а потому любил его мало кто.
Но, несмотря на такие различия, это двое проводили вместе на удивление много времени, решая, что с этим миром вообще делать, и куда все катится.

И вот однажды, дракон сидел у себя в кабинете с как всегда недовольным выражением лица. А все потому, что он уже четвертый день не мог найти Шарика. Казалось бы, есть повод для беспокойства, и это было бы правдой, если бы ситуация не была весьма обыденной, а все потому, что Шаричек, подобно многим сферическим созданиям, очень любила укатиться в самый неподходящий момент. А вот куда она укатывалась - та еще загадка.
Постепенно, дракон начал к этому привыкать, как и жители крупных городов перестали удивляться огромным надписям в их городе размером с главную площадь, гласящих что-то вроде: "Найдись ты уже" или "Так что у нас по акциям?".

Все это должно было заставлять дракона сердиться на многоликую, но это не происходило, а все потому что дракон всегда питал симпатию к сферическим созданиям, даже если она катятся непойми куда и творят непойми что.
И вот, как это часто бывало, Шарика где-то да заметили, но к дракону, у которого лежала целая стопка вопросов для обсуждения, Шари идти не спешила. Вот и приходилось каждый раз вылавливать ее самому, пока Шар не придумал еще чего-нибудь.
В скором времени, чем бы многоликая не занималась, она услышала у себя за спиной:
- Так что мы с игромеханникой делать будем, а?
Позади Шари стоял как всегда недовольный дракон.

+1

3

Ну что поделать, если ты такое забавное создание, от которого всем что-то да надо? Ах да, конечно же пытаться решить все и вся, а после этого быстрее укатываться к следующему. Вот только получается это не всегда, да и со стороны выглядит совсем забавно (особенно, если ты большой и страшный дракон). Потому что получалось в этом случае так: ой привет, а что у нас тут? А после того, как многострадальный зверь напишет ответ, получается, что он опоздал на какие-то наносекунды. Так сказать, обогнал его какой-нибудь ретивый демон или потенциальный темный маг. И все! Шари понесло в совсем другие степи, только вот забежит с очередной бумажкой или пошлет кого с запиской, «а что если вот так?». И бреда уловитель у дракона начинает завывать как сотня банши, на очередным творческим эпосом очаровательной девушки.
И ладно бы только так, а то еще порой бывает, натворит что-то и наворачивать круги по миру, только бы дракону не попасться. Думаете боится его? Ага, боялось бы, вела бы себя смирно, скорее тут уж души в нем не чает и только успевает глазками хлопать. А почему? А потому что должен быть в мире закон и порядок, а не только анархия и пушистые шарики. И уж лучше суровой рукой логики будет властный дракон, чем драконьего склада тиран. Чай, скелетов у Шарика огого, на пару армией хватит. А  все добрая и милая… Вот кто их людей разберешь.
На этот раз причины побега и виляния были просты: самая главная в том, что она ничегошеньки не понимала в этой самой системе! От слова вообще! Не, знала, что она где-то есть и кажется, даже как-то где-то работает ну или должно… Но дальше история трагически обрывалась, где-то на третьем повороте к очередной безумной идеи. К слову, эта самая система тоже когда-то жила в данном районе и не один год, пока не обнаглела в конец и не выползла нагло на свет. Ну а вообще, главное продержаться, пока у дракона появятся другие проблемы, ну или пока все не забудут или не забьют смирившись с тем, что ничего нельзя поделать. А нет! Ее сдали и поймали! И самое страшное начали со злополучного вопроса.
-А может топориком?- с надеждой в глаза посмотрела на дракона Шари.- Я и гильятинку найду,- продолжала она с придыханием. Еще бы, проще было бы если сразу казнили, а то ведь еще думать и работать заставят. Мало того, страшно подумать, еще и что-нибудь писать! Или вообще страшное дело, разбираться с системой!

+2

4

Конечно милая, какая же еще. Но больше забавная, ведь сколько времени уже висят два несчастных драконьих артефакта (другого дракона), а все никак не выставляются куда надо - а Шаричек, когда бы ты ей об этом ни напомнил, хлопает своими хитрыми глазками, а стоит тебе самому моргнуть - укатится и все, не поймаешь. Вот и как после всего на нее сердится? Как вообще можно сердиться на кого-то, кого зовут Шаричек?

А еще как-то захотелось Гари, чтобы дракон интервью дал, ну рассказал всему миру, чем дышит да чего выдыхает. Но встал вопрос - кто будет брать интервью у него, ведь до этого всем занимался как раз дракон. И выдвинула тогда Шари идею чудесную, говорит, мол кто интервью просил - тот пусть и берет. А когда напомнил ей дракон, что она и просила, то оказалось, что зараза - именно дракон, а не хитрая Сфера. Вот так и живем. Зато весело.

Система же, о которой шла речь, залегла в свое время так глубоко, что даже дракон не сразу вспоминал, где она находится. А вообще это был достаточно интересный: в мире существовал целый большой раздел, на который забили абсолютно все. Это как будто в нашем мире есть Европа, а все вдруг забыли, что она существует. А самое главное - саму Европу это нисколько не колышет, вроде, и так всем хорошо.
И все бы шло нормально, если бы одному хитрому маленькому созданию не пришло в голову посмотреть, как все остальные пойдут друг друга бить. На самом деле, Шаричек просто хотела устроить масштабное и зрелищное мероприятие, но рыцарский турнир всегда сводился к одному.
Теперь же с игромеханникой должны разобраться не знающий чего делать с ней Шарик и да дух не переносящий игромеханнику практически в любом виде дракон. Но кого мы обманываем... не хочет Шарик с ней разбираться. Суть в том, что она этого и не сделает. В пору бы рассердиться, но она опять начнет смотреть на тебя хлопающими глазками, да и вообще пусть людей на форум лучше ищет - вот этого у нее не отнять.

- А вот нельзя топориком, - прозвучал ответ. Как же часто звучал этот ответ, - Вот убить тебя, и дальше то что будет? Что ты потом будешь делать? А так нормально все, можешь творить что хочешь. Ну или пока я не увижу и к тебе с этим не приду.
Судя по всему, Шари не была настроена все это обсуждать, а потому был только один вариант. Вариант, который работал с небольшими сферическими созданиями. Представьте, что перед вами небольшой шарик? Как сделать так, чтобы он не укатился? Нужно просто его взять и отнести куда-нибудь, чтобы он там и был.
Вот также пришлось перемещать Шари, чтобы, наконец-то с ней нормально поговорить.
- А еще у нас три новых квеста. Ах да - уже четыре. Мы думаем что-нибудь с ними делать?

+2

5

Ну вот почему всегда так? Почему как на тропу войны и безумств, так Шарик большой, а как топориком, так сразу – нет нельзя, ты маленький, еще порежешься. И что мы с тобой делать-то будем? Вот где она справедливость? А нет ее, только и остается, что печально вздыхать в скромных надеждах и мечтах. А так же проклинать свою девичью память, и свою сферическую натуру, которая и заставляет забыть все и все. Потому что те же артефакты есть не просят, висят себе висят, лежат себе лежать и проблем нет. А вот вопрос, что делать с народом он ждать не любит. К тому же в первом случае всегда можно так быстро выставить, похлопать глазками и сказать: «ой, а я забила», (пардон, опечатка по Фрейду), «а я забыла». К слову к этому разделу относиться и то, что Шаричек где-то кому-то должна денег, где-то что-то не убрала, ну и кажется… где-то были залежи вакансий и бедный старатель, оставленный с ними на произвол судьбы. Вспомнить бы только в какой именно шахте его замуровали, а то ведь откопается, кода не ждали.
И вообще, тут проблемы на личном фронте, вопросы семейно-общественные (а других не бывает), а вы тут со всякими непонятными системами.  А главное, гильотину отобрали, топорик спрятали и мыло с веревкой на антресоль запихали предварительно табуреточку разломав и растерев в порошок. Вот и что после этого прикажите делать?
-Да ничего я делать не буду,- мечтательно произнесла Шарик,-  А самое главное, думать не надо, проблемы решать не надо, потому что Что?- со знанием дела подняла пальчик и гордо произнесла девушка.- Верно, потому что дважды за одно и тоже преступлении казнить нельзя. А последнего некроманта мы еще недели три назад перевоспитали и  посох волшебный отобрали.
Однако, нет справедливости в мире и героя в отчизне, некому спасти бедное сферическое создание от законного наказания и работы. При том только решила, что вопрос с системой решился, как тут же БАЦ! И целых четыре вопроса, которые нужно думать. Вот честное слово, у него та что генератор вопросов для Шарика стоит?
-Уговорил,- быстро произнесла она.- Давай систему,- прозвучало с обреченность в голосе. Звучало так, словно дракон ей предлагал выбрать между двух вариантов. Ага, он скорее всего все на ее хрупкие плечи повесит. Ну ничего, ничего, и по нашей улице пройдет инкассатор (ой, как-то совсем из другой оперы). Просто с системой можно было еще что-то сделать: к примеру этак покрутиться немного, найти того серого мастера, который ее стругал и пусть сидит и рассказывает народу о творческом потенциале и великом светлом будущем. Она и трибунку организует, и приглашения разошлет, и даже рядышком постоит головушкой покивает. (кстати, а это мысль, осталось только вспомнить адрес и трибуну прихватить). А вот квесты…. Квесты это уже так просто не прокатит: еще начнут считать, кто сколько пишет, и кто чем занимается и выйдет… Что Шаричек вообще дурью мается и только народ боломутит, а там ведь и до профсоюза недалеко и до демонстрации. Ну а того, кто первый будет приговор зачитывать она даже знает. Вон перед ней стоит, кипой бумаг трясет да на перегоревший бредометр кивает, мол даже эта вещь с бесконечным запасом не выдерживает, так что его чинить надо.
Шари чуть головой о стенку не ударилась (не дали), еще и запчасти с мастером искать. Блеск!
-Может все-таки топорик?

+2

6

- Вот нельзя тебе топорик. Я тебе по скольку раз постоянно напоминаю обо всем? Думаешь, устану топорик не давать?
На самом деле, Шаричек только думала, что она большая, когда идет с топором войны. Просто сам топорик, несмотря на соответствующий суффикс, был достаточно крупным, а как известно - что-то маленькое с чем-то большим выглядит мило (исключение - тараканы). Вот все смотрят на милого Шарика и радуются, выглядит прямо как на параде, когда Шари идет с кем-то воевать. И все при этом счастливы.
- Ути господи, нельзя казнить два раза. Ты же многоликая - у тебя вон сколько голов - рубить замучаешься, вот поэтому никто из тигранов на форум и не идет - боятся устать в этом процессе нелегком. А некроманта да, перевоспитали и даже посох отобрали. Так ты же еще одного тут же нашла. И я понимаю, когда ищешь некроманта себе в мужья, мне во враги зачем нашла? Ты в спомни, кого ты находила в сюжет драконов: генерал, некромант, некромант, королева, королева, генерал, некромант. Я хоть раз искал на форум Шамайду или Сына Прайна? Нет, я такого не делал, потому что Шаричек - забавный и милый, и мне не охота, чтобы его кто-то обижал.
Ну а то что - соберутся еще котики и решат выгнать Шаричка. Шарик будет расстроенный, а дракон этого не любил.

Но было во всем этом одно потрясающее обстоятельство. Со стороны казалось, что дракон с многоликой просто сидят и болтают ни о чем, а это что-то как-то сам потом разрешается. На самом деле, иногда после этих разговоров случалось невероятное: у Шарика случался работун, и в таком состоянии она начинала все вытворять с удвоенной силой, причем, вытворять что-то даже нормальное. Шутка ли - неделю артефакты висели, а тут раз - и выставились. И дела порешали, и Шари довольна.

- А в игромеханнику теперь нельзя. Ты же сама отказалась. Вот так всегда - укатилась, а обратно уже не закатиться.
Надо сказать, что обратно закатиться можно, Шарик он такой. Однажды, дракон решил сделать забавную фигурку Шарика, добыв шар и нарисовав на нем рожицу Шарика. Шаричек, впрочем, подтвердила сходство. Любопытно, что внизу того шара была специальная подставочка, чтобы шар стоял на месте и никуда не укатывался. Но, видимо, предмет перенимает умения того, по чьему образу и подобию он был сделан, а потому шар, несмотря на подставку, взял и укатился.
Вообще, когда Шарик укатывалась, многие интересовались, возможно ли Шаричек поймать. Дракон на это обычно говорил следующее: "Вот представьте, что у вас дома неровный пол и вы уронили на него обычный шарик. Он быстро катиться, а так как он маленький, вам неудобно его ловить. Но вы же знаете, что он докатиться до стены и остановиться, поэтому вы подбегаете к стене и ждете, пока шарик сам к вам прикатится. Однако, шарик стукается о плинтус и катиться обратно, причем в горку, оставляя вас в недоумении". И каждый раз это было именно так.
- Ладно, пустынные я по традиции возьму. Остальные кто вести будет? И интервью у меня кто-будет брать? Какой Шар за меня на интервью голосовал, а?

+2

7

Нет, ну это уже не в какие ворота. Мало того, что у нее все орудия самоуничтожения и спасения отобрали, так еще давай обвинять во всех грехах тяжких и не очень. То она мужика не того нашла, то она молоко с плиты убрать забыла, то вообще устроила семейный подряд, затащив на должности всевозможных родственников. Вот прямо мафия настоящая шариковая, а бедный несчастный дракоша страдает. Ага, страдает он! Пусть громче кричит, может быть и поверим, у самого-то во, целая куча знакомых при власти, мало того, еще  банковскую систему всю забрал (а шарику ходи и давай зарплату, потому что не царское это дело), и вакансии проверяй, и новые резюме рассматривай! И после этого еще удивляются, куда это она укатилась? Да никуда, просто опять то на волка, то на зайца натыкается, эх, хотя бы раз лиса, что ли попалась для разнообразия.
-Хочу Шамайду и Сына Прайма!- затопав ножками закричала Шари, точно она маленькая девочка и у нее конфеты отобрать пытаются.- Хочу! Хочу! Хочу!- нашел чем пугать, да Шаричек спит и видит, чтобы хоть кто-то появился по ту сторону баррикад, для того, чтобы начать полномасштабную войну. А почему? Да потому что стоит вот просто так покатиться, как сразу «мастерский произвол!» «Шарика на костер!» «Да у вас все куплено!». И потом доказывай, что ничего не покупал, просто бомбу за тысячу лет до этого подложил, заранее просчитав, где город стоять будет. А тут, ну хотя бы один нашелся, вот уже год приходится лямку эту тянуть. Вот честно не выдержу и как... Как укачусь, развалив всю империю в дребезге и оставив ничего не понимающий народ с вопросом, а что это было?- Ну хочу!- начинает дергать дракона за рукав.- Ну хочу! Обещал, так давай! Требую врагов! Вот, требую!- и это она еще забыла упомянуть, что старается и ищет дракону союзников, и что это скорее всего карма такая, ну или он просто слишком велик и красив, и все просто хотят его захватить. А что? Вот Шари от такого бы точно не отказалась.
-Ну вот так всегда,- наконец-то успокоилась она, обижено надувшись.- То, надо разобраться, а потом не-не, я сам, а то еще сломаешь. Как жить? Как жить?- театрально причитала она в душе радуясь, что так удачно съехала с данной темы, и главное, весьма вовремя. Вот еще пришлось бы разбираться, кто сильнее: уже мертвый дракон или еще живой вампир? А если еще у кого-то из них мечи с многозарядной наводкой? А если вообще бессмертный? Не-не-не, пусть разбирается тот, кто их таких принимал (и не важно, что Шари там где-то рядом каталось и старательно своей округлой фигурой углы сглаживала).
-Кто-кто, демон в пальто,- передразнила она дракона.- как там поется в песенки? Не в добрый час я взял жену в начале мая месяца...- заулыбалась она.- Вот только повесится не получится. Пусть отрабатывает любовь до гроба. Да он кажись и не против. Или есть предложения?

+2

8

А пока Шари топала ножкой, было самое время посчитать, какое огромное количество народу у дракона при власти. Раз... ага... Походу все. А у кого-то между прочим, каждый брак заканчивался модераторством для мужа. А вообще с мужьями у Шаричка была странная история.
Складывалось ощущение, что ее мысли по поводу супругов трансформировались следующим образом:
хочу мужа - нет, хочу двух мужей, но чтобы был как тот один - нет, хочу одного мужа, но чтобы был как двое. И на этом круг замкнулся.
С другой стороны - а какую еще геометрическую фигуру могла изобразить, та которую зовут Шариком?

И вот здесь начинается самое интересное. Сперва ее мужья разделились, потом снова соединяются. Известно, что количество мужей Шари давно не поддается исчислению. Однако, она сама заверяет, что их только двое. Да и действительно - мы видим только двоих. Куда же подевались остальные? Дело в том, что вряд ли в Сайроне сейчас есть те, кто видел зарождение этого мира, и видел, какие мужья у Шарика были в самом начале. А просто напросто Шаричек набирала мужей, а потом они сливались воедино. Было два - стал один, потом снова два и снова сливаются в одного. И так далее и так далее. Именно поэтому оба самых поздних мужа обладают признаками имбовости - просто они - результат слияния кучи других мужей, вобравшие в себя все их силы! Пока что это самое правдоподобное объяснение тому, где Сфера прячет свой гарем.
а потом кое-кто говорит: "женись на мне женись на мне" - да у дракона мозг закипит, когда он будет придумывать этому логическое обоснование
Так ладно, тут кто-то что-то кричал и недовольно топал ножкой.

Хочет она врагов видите ли.
- Шаричек, я обладаю специальными знаниями в области геополитики, и я могу тебе сказать, что если прямо сейчас появится кто-то из руководителей Сувури - ты расстроишься, а потом скажешь, что я виноват. И вообще, я тебе предлагал пойти в один квест и плюнуть в лицо одному НПС - врага бы обрела почище тигранов. Вот враг - чего же Шаричек туда не покатился? Или по песку неудобно? Так удобно, раньше ведь ничего не мешало по пустыне катится.
Да и вообще где-угодно катится, а самое главное - укатываться. Да так, что не найдешь потом.

А во разбираться кто сильнее смысла не было. Тут был вопрос в том, как некоторые способности попали к некоторым персонажам. Их не должно было быть. А они есть. - какое же подходящее выражение, применимое к столь многим вещам... честное слово.
- Демон в пальто за меня на интервью не голосовал, - перешел дракон к следующей теме, - Кто говорил: "Вот кто голосовал, тот пусть и берет"? Не трудись придумывать уклончивый ответ - это говорил маленький Шаричек.
Опять сферическое создание скидывало что-то на одного из своих мужей, дабы они отрабатывали их любовь морковь. Морковь... Нет, вы слышали, одна живет в пустыне, второй под землей. Кстати, дракон бы ни разу не удивился, если бы они на песке или на камне засеяли бы поле пшеницы - эти все могут.
- Так что решай теперь как-нибудь эту проблему, придумывай мне вопросы, а еще придумай как сказать кое-кому, что он кое-что более не может, хотя до этого он был полностью и небезосновательно уверен, что может?
А таких ситуаций на форуме было пруд пруди. Да какой пруд - тоам мировой океан запрудить было можно.

+1

9

Как говорится, если на тебя наваливаются проблемы, главное вовремя смыться, а лучше всего уйти на больничный и в отпуск. И тогда, проблемы решаться сами собой. Вот к примеру, пока дракон распинался о том, что еще надо сделать, придумать, написать, решить, Шарик быстренько слетала в больничку и договорившись с каким-то полузнакомым лекарем самоучкой поставила общественность перед фактом своего исчезновения. И что бы вы думали? Оказалось,что интервью взялось, турнир решился и даже, кажется (с ужасом в глазах), никто не погиб. Нет, конечно, у этого есть и свои минусы. Вот к примеру опять на охоту выходить и ловушки ставить, а то те уже раскусили, а кто в них попался просто помер от ожидания и страха, или же просто нашел способ выбраться. (пометка на будущие, научить наконец-то кого-то еще охотиться, а то так ведь с голоду помрут). Ну или викторину из руин поднимать, потому что мы не знаем, мы не видим и вообще, мы хотим участвовать, а ты нам не даешь! Ну и естественно полно документов которые надо написать! Вы только представьте, меньше чем за две недели набралось столько, что в пору кирасинчиком запасаться и спичечкой чиркать. Ну так совершенно случайно, то есть просто злонамеренно и подло...
-А смысл решать, у меня вот,- сунула она под нос дракону бумажку с печатью, но так и не дав прочитать, что там написано, отдернула назад, а то еще узнает, и ничего не получится.- Я вообще на бюлютне. Так что официально меня не трогать, не кантовать и вообще все самим решать. Тут даже печать и подпись есть. А вот есть у тебя печать и подпись на твоем хвосте?- с осторожностью посмотрела она за спину собеседнику, с этого статься может, еще окажется, что у него все имущество учтенное, знает она этого бюрократического смутьяна.- И вообще, развел тут без меня демократию и свободомыслие и вот потом расти из таких вот неблагодарных местных диктаторов,- бубнит.- И да, как там говорится? Ах да, ваш день советской армии, а я его торжественно про...- многоликая замялась, пытаясь подобрать наиболее правильное слово, но лезли почему-то более яркие и менее приличные эпитеты...- В общем, что я пропустила?

0

10

Бумажка у нее, ага. Каждый раз у нее бумажки, и каждый раз она их не показывает. Просто говорит что есть и сидит довольная.
- Ну как тебе сказать, что ты пропустила.. у нас тут турнир, проходит он как всегда - Шаричек придумала веселую штуку, а у кого то теперь голова болит от модифкаторов, представляешь. Вот ты за кого на турнире болеешь? Понятно за кого, а вот мне нельзя кого-то тянуть, и как мне быть после этого неблагодарным диктатором?
Диктатором как же, это чудо сферическое поди разбери с этим. Вот она говорит, что является тираном и деспотом, но при этом ее все любят. Сама же она любит розовых пони (как по-вашему главный храм Шарисии получил название "Храм пустынных скакунов"? Это только говорят, что внутреннее святилище расписано изображениями прекрасных коней, на самом деле там - розовые пони и милые единороги, которые питаются радугой).
- Штамп ей на хвосте подавай..., - дракон достал золотую монетку, - Вот тебе штамп, видишь у дракона на монете хвост оканчивается пикой? Вот эта деталь появилась там две тысячи лет назад. Вот такой у моего персонажа род, на монетах на самом деле себя печатает, и каждый глава по-тихому привносит что-то новенькое. И вообще, а у тебя в драконьем обличье есть штамп? А остальные облики сертифицированы? И не надо мне тут сертификаты показывать, из делала та же контора что и диплом археемагга.
Диплом археемагга вообще был довольно забавной вещицей - это был тот момент, когда становилось неясно, то ли это специально так написано, дабы подчеркнуть грубость подделки, то ли Шарику было лень это исправлять. Возможно было и то и другое в равной степени.
- И вообще: есть одно дело, и не надо отнекиваться, я видел, что так делала даже без напоминания. Вот  представь: прилетел спард, летал такой летал, потом сел где-нибудь на облаке, думает: дай посмотрю на свой артефакт, не зря же я его делал. Смотрит: а артефакта то нет. Самое главное, что дракон смотрит: есть артефакт, а спард смотрит: нет артефакта. Как так?

0

11

Ну вот, опять ее обвиняют во всех смертных грехах, жалко, что только костерок не разводят (вот что нужно сделать милой и нежной Шари, чтобы ее наконец-то торжественно сместили и прибили?). Ну да, ну да, революции — это же вещь такая, тут харизма нужна, к тому же круглое тяжеловат-то смещать с места, оно же может не просто сдвинуться, а покатиться, прямо по рядам демонстрации! И потом доказывай, что это ты случайно просто не удержал, а не намеренно народ решил потоптать. Вот  так и живем, не в отпуск тебе, не в светлое будущие — все веселое настоящее.
-Да ни за кого я там не болею,- обиженно бубнит себе под нос.- К тому же смысл болеть? Я просто сказала, что домой не пущу, вот и все. Так что я скорее за всех кулачки держу, уж больно хочется самой поправить в сласть, а то ведь потом...- она даже испугалась представив, чем может закончится это потом, если некто выиграет и красавицу и умницу и боевую единицу... Может правда, самой влезть? В мыслях сразу же припоминалась битва за сердце круглого существа, когда все дружно пошли пить, посчитав, что иметь дело с такой дамой себе дороже.
-А у нас страна маленькая,- показала она язык наглой ящерице,- у нас все друг друга в лицо знают,- и вот попробуй тут что-то возразить, учитывая, что беседуешь с самой известной личностью в этой маленькой стране кругляндии.
- И вообще, я работать не хочу, я буду бить ножками, плакать, возможно немного бедокурить, будем считать, что это во мне бабушка по материнской линии заговорила, а вот вам должно быть стыдно. У меня середина весны, а мы все еще зимой живем, -указывает на елки и гирлянды.- Не порядок, батенька, так ведь можно и заморозить всех.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » В краю средь гор и цветущих долин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно