Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Две блуждающие души.


Две блуждающие души.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Когда солнце садится низко, альпинисты остаются неподвижными, молчаливыми. Их взгляды блуждают по руинам одного из старых городов... те же самые города, которые когда-то были полны жизни, смеха и радости. Все, что осталось сейчас, - не более чем куча щебня. Наконец их взгляд падает на последнего строителя, который медленно движется к ним, давно забыв о своем первоначальном предназначении. И по мере того, как гигант приближается, приходит ужасающее осознание. Они-все, что осталось между Строителем ... и тем, что осталось от человечества.

Если они потерпят неудачу…

Мир…

Его воспоминания…

Люди, которые их несут…

Они все сгорят.

- Ты помнишь, как это было раньше?

- Мы еще не были созданы.…

- Нет... я имею в виду... ты помнишь что-нибудь о своей жизни до... до того, как стал альпинистом?

- Нам не позволено, они стерли наши воспоминания по какой-то причине, чтобы мы никогда не могли оглянуться назад... вернуться назад.…

- Я знаю.…

Они снова замолкают, но через несколько мгновений она поворачивается к нему.

- Только фрагменты.…

- Что?

- Я помню только фрагменты той жизни.

- Ты хочешь мне сказать, что...?

- Можно и так. В конце концов, те, кто создал нас, давно ушли. Они больше не могут нас контролировать.

- Да…

- Я помню ... смех детей... свежую траву под ногами, когда я бегу... воздушного змея так высоко в небе, что я почти не вижу его.…

Первый альпинист напряженно прислушивается, его глаза встречаются с ее, прежде чем он снова переводит взгляд на горизонт.

- Я тоже помню... но теперь ... мне бы хотелось, чтобы мои воспоминания были больше похожи на твои.

- Ты не обязана мне это говорить.

Она кладет руку ему на плечо. Этот жест вызывает недоумение. Созданные из умирающих людей и техники захватчиков, альпинисты никогда не должны были испытывать ничего, кроме желания завершить свою миссию, преодолеть любое препятствие, уничтожить захватчиков. Так было всегда. Но когда он смотрит на нее, он понимает... они не машины, и хотя часть их механическая... их сердца человеческие... так же как и их души.

- Я помню, как они спускались с неба... захватчики ... я помню оглушительный грохот выстрелов ... вкус крови на моих губах ... крики людей, которых я должен был защищать.

Его голова низко опущена, но хватка на плече только крепче.

- Человечество никогда не сможет остановить захватчиков... вот почему они создали нас, чтобы мы могли использовать их собственную силу против них.

- Я думал, мы победили. На мгновение мне показалось, что все кончено.

Земля дрожит, и когда оба альпиниста поворачиваются к городу, они понимают, что строитель почти достиг их. Первый альпинист медленно качает головой.

- Они не должны были их строить.

- Нет... они не должны были... но это в человеческой природе-желать начать все заново после того, как все рухнет... строители должны были исправить то, что разрушили захватчики.

- Новый мир ... восстановленный из пепла предыдущего.

- Именно это они всем и твердили... чтобы дать им надежду.

- Эта надежда давно исчезла.

- Нет ... эта надежда все еще жива... она живет в сердцах людей, которых мы защищаем... она живет в наших сердцах.

- Ты знаешь, что мы единственные, кто остались? Никто не придет нам на помощь ... если мы упадем... не будет другого рассвета для этих людей... не будет другого рассвета для человечества.

- Тогда мы будем сражаться до последнего вздоха, и если вместе с нашей смертью придет и его... да будет так.

Великан наконец прибыл, и когда он делает свои последние шаги к последним защитникам человечества, два альпиниста смотрят друг на друга в последний раз.

- Я помню свое имя, понимаешь?

- Какое оно?

- Альберт…

- А я помню свое.

- А у тебя?

- Акико…

Пришел Строитель, развращенный проигравшими в Великой Войне миров. Оно забыло свое первоначальное предназначение-создавать, созидать, порождать новый мир. Он приходит, чтобы сломать, уничтожить, погасить надежду, осуществить бессмысленную месть тех, кто давным-давно пришел со звезд, но теперь их больше нет.

На краю света последний Строитель сталкивается с двумя последними альпинистами.

- Я надеюсь, что после того, как пыль осядет... мы увидим рассвет вместе, Аки....

- Я... я думаю, мне это понравится, Ал....

float:right

0

2

1. Название эпизода: Две блуждающие души.

2. Участвующие лица: Альберт. Акико.

3. Место действия Альтернативная Земля. 2079 год.

4. Вводная информация: Это было давно, немногие уже помнят зелёную траву, голубое небо, необъятный океан. Звуки сирены для всех стали нормой. Если раньше человечество могло сражаться против захватчиков, а с созданием "альпинистов" чаша весов наклонилась на нашу сторону, то с приходом строителей всё стало ничем. Машины высотой до пяти километров. Только в первом сражение 50% всех альпинистов пало против них. Что же нас будет ждать дальше?

5. Возможность добавления игроков: Запрещено.

6. Время на момент начала эпизода: 2079 год. Январь.

0

3

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Анкета персонажа:

1) ФИО: Альберт Тейлор.
2) Возраст: 29 лет.
3) Рост\Вес: 193\90.
4) Способность: Преобразователь силового поля - благодаря двигателю в его левой руке способен генерировать энергию для создания силового поля. Максимальный запас энергии способен даже выдержать удар ядерной ракетой. Является защитным типом. Вооружён одним световым мечом.
5) Арт: ↓↓↓
float:right

0

4

Анкета персонажа:

1) ФИО: Акико Элайз
2) Возраст: 23 года.
3) Рост\Вес: 167\58.
4) Способность: Имеет генератор нанотехнологий, который позволяет создавать любое оружее от брони или меча до маленьких боевых роботов. По большей части боец дальнего боя.
5)  Арт: ↓↓↓
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1186/t40937.jpg

0

5

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

"Имеет ли всё это смысл?" Мимолётно проносится в голове у парня, что стоял на железной стене, которая возвышалась в небеса на целые семьдесят метров, прохладный ветер бил в лицо и заставлял волосы развеваться на ветру.
Звон. Звон. Звон. Отблеск от лучей солнца, спустя каждый три секунды, ритмично, этот юноша подбрасывал монету, затем ловил второй рукой и смотрел на то, что выпало.
Вдруг жизнь всех людей - игра, где всё зависит от судьбы? Тогда им явно не повезло.
Перестав подбрасывать монету, Альберт сжимает её в ладони и своими голубыми, явно нечеловеческими, глазами смотрит вдаль.
Пустыня, полностью высушенная и без единственного зелёного дерева пустыня, окруженные глыбами, этот один из немногих оплотов всего человечества находился в каньоне.

Я - инструмент. Избранный, что был выбран самой судьбой, чтобы сражаться за человечество, нас наделили невероятной силой, которая сможет одолеть их.. Приподняв голову, тот переводит свой взгляд на небо.
Небо - место, что стало чем-то страшным для всего человечества, ведь именно оттуда два года назад спустились захватчики.
Человечество было на грани вымирания, именно тогда союз объединенных сверхдержав показал миру первое поколение альпинистов, мы были рождены, чтобы взобраться на самую вершину.. Так нам говорили.
Впервые сражение между альпинистами и захватчиками произошло в Париже, конечно, с нашей стороны было множество потерь, но сражение при Париже стало первым за тот год, когда человечество смогло дать отпор.
Время шло, альпинисты каждый день модернизировались, сам Альберт принадлежал к пятому поколению, особенностью данного поколения стало то, что наша физическая выдержка превзошла все ожидания, во время проверок на полигоне прототип пятого поколения смог выдержать прямое попадание ядерной ракетой, а всё благодаря щиту, который человечество отобрало у захватчиков.
Да, правильно, захватчиков сможет победить лишь оружие захватчиков, а это альпинисты, альпинисты - смесь человека, земных технологий и внеземного оружия.
Но даже сейчас при масштабной атаке, как было два года назад, когда они впервые спустились с небес и нанесли колоссальный урон всей земле, альпинисты не будут гарантировать сто процентной победы, перед глазами возникло меню, газета, слухи, внутренняя информация... Скоро выпустят седьмое поколение, которое должно стать революционным, ведь они будут универсальными бойцами, по слухам их способность - управлять наночастицами. А значит, что те смогут создать и щит, и оружие, и себе подобных роботов.
Второй же слух был покрыт мраком, тот союз готовит второй проект, который превзойдёт самих альпинистов, кажется, что сейчас мы лишь выигрываем время.

Звон. Я перестал думать и снова подбросил монету. До конца смены осталось три минуты, в данный момент я выполнял роль дозорного, захватчики не совершали атак уже три дня, затишье перед бурей.
Таймер показал 00:00 и сбоку задание по наблюдениями за окрестностями стен удалилась, появилось новое задание: "вернуться в улей".
Спрятав монету в карман, я развернулся и пошёл к двери, которые раскрылись и оттуда вышел другой альпинист, мы с ним поменялись местами, я зашёл в лифт и закрыл глаза, двери закрылись и тот поехал вниз.
Несколько минут, прежде чем я вышел на улицу, песок под ногами, снизу пахло по-другому, спокойным шагом направился в центр города, где находилось квадратное здание, которое своими размерами поражало, но это лишь на поверхности.
Крик детей на фоне, которые игрались во дворе, машина остановилась перед дорогой, ибо светофор показывал красный цвет, сегодня слишком тихо.
Ещё раз взглянув на палящие солнце, тот прикрылся рукой и слегка прищурился, сначала я заметил одну маленькую точку, которая с каждой секундой становилась всё больше и больше, задание сбоку удалилось, вместе с красной надписью "Warning!" раздалась сирена, многие взрослые начали торопится собираться домой, забирая своих детей, мне же было приказано идти в сектор С-17 и слушаться новую модель седьмого поколения под кодовым номером 17-08.

Помечание. Оффтоп.

Тут вводи своего персонажа, то есть все альпинисты будут подчиняться тебе.

Мгновенно побежал по главной дороге в сторону западных ворот, главное здание начало светиться, трубы на его поверхности начали краснеть, отчего казалось, что оно покрылось венами, а после из здания выстрелил луч и начал создавать над город купол, который вскоре покрыл всё.
В небе уже летел не один, а четыре объекта, из себя они представляла стометровые пирамиды, узкие, длинные, первая пирамида врезалась об купол и, разбившись, рванула, из-за нагрузки по куполу пошли трещины, которые вскоре начали затягиваться.
Другие три пирамиды приземлились за территорией купола, где-то в километре от стен, три пирамиды образовали треугольник, внутри которого был город, с трёх сторон на стенах начали собираться роботы, орудия на стене начали активизироваться.
Приготовления были и со стороны захватчиков, множество отсеков в металлической пирамиде раскрылись и оттуда начали выбегать твари разных размеров, кто-то вёл себя дико и сразу побежал на нас, кто-то был более разумным, у кого-то были оружия.
Захватчиков можно было поделить на пять типов:
1) Дикие - безумные твари, что бегают на четверых лапах. Ими правят лишь инстинкты вечного голода, не более.
2) Воины - уже разумные. Человеческих размеров, носят мечи и щиты.
3) Громилы - в тяжёлых доспехах и громадными щитами, кстати, именно с них получилось моё поколение. Ростом те достигают пяти метров, невероятно сильные. но медленные.
4) Стрелки - хрупкие и ловкие, их руки - оружие. Два рельсотрона, но при их желание они могут объединить его.
5) Илита - командуют войсками. Их способности могут быть разными, пока известно три: наночастицы, на которых создали седьмое поколение, порталы телепортации и создающие разъедающий туман. 

Лифт поднялся, вместе с другими я взошел на стену, на которой уже собралось около семиста альпинистов, у края стены я заметил ту самую, что принадлежала к седьмому поколению.
Как защитник - я встал в первые ряды, ибо именно мы всегда принимали первую атаку.
Дикие, чьё количество превышало пять тысяч, толпой начали врезаться в купол, кому-то из них удавалось просунуть руку, но купол сразу восстанавливался и рука была отрублена, кто-то пролазил лишь на половину, а кому-то удавалось проникнуть полностью.
Под звуки выстрелов из настенных орудий, один большой внешний лифт начал спускать нас, а как только мы оказались снизу, то выстрелы прекратились, то мы увидели сквозь купол армию из восьми тысяч тварей.
Половина состояла из диких и они были лишь мясом, потом около двух тысяч обычные воины, по тысячи на громил и стрелков, на этот раз было замечено семь тварей из элитного состава.
Очередной затишье перед бурей, у всех альпинистов появилось задание : "защищать стену.".
Как только появилось новое задание, купол перед нами развеялся, пропуская врагов внутрь, орудия успели перезарядиться и начали обстрел выхода из купола, превращая в фарш всех, кто пытался проникнуть, но даже так тварям удавалось пробегать внутрь.

Покрепче сжав ладони в кулак, все защитники встали перед остальными альпинистами и приняли боевое построение, ждать.. Ждать.. Ещё.. Они должны приблизиться ещё. Как только между нами и тварями оставалось метров десять, двигатели на наших руках начали вибрировать, нагреваясь, а после все синхронно совершили удар в воздух перед собой, из рук выстрелили лучи, что образовали прозрачные плиты, которые объединились в единую стену и оттолкнули всех диких на сотни километров.
Самым эффективным было поделиться на группы из двух, где один защищал, а второй атаковал.
Группа #1. Состав: 17-08, 15-08.
Какое совпадение, в группе с моделью из нового поколения, визуальный интерфейс моментально показал твоё месторасположение и я побежал к тебе, вокруг уже началась настоящая бойня, но дикие не были способны причинить нам вреда, ни один не умрёт против них, они созданы лишь для того, чтобы наши ресурсы снизились, это битва на изнеможение.

0

6

С момента как ей исправляли, она была включена впервые и то из-за черезвычайной ситуации. Вой сирены, все механизмы пришли в работу, глаза распахнулись. Голубые, светящиеся не естественным светом, глаза, смотрели в одну точку пару секунд, затем в верхнем углу появилось уведомление: "Синхронизация с миром прошла успешно. Проследуйсте в сектор С-17. Следуйте согласно кодексу". Кодекс - некий  свод правил, вложенный в "сознание", если это можно так назвать, моделей седьмого поколения, что бы создатели не использовал тех в собственных корыстных целях. Выйдя из капсулы, альпинист побежала к западным воротам.  Лифт поднял всех на стену, встав скраю девушка анализировала ситуацию. По ходу наступления пришельцев у альпинистов высвечивались команды, тут же приводящиеся в исполнение.
Пока в бой вступали лишь дикие, с чем справлялись защитники, половине стрелков был отдан приказ дердать оружее и на готове и в случае если те, кто пойдет следом за тварями, приблизятся ближе определенного диапазона - стрелять на поражение.
Пока защитники рассправлялись с дикими, 17-08 создавала боевых роботов, которые уничтожали тех, кто прорвется к стене и в случае чего будут сбивать то что летит в их сторону.
Выиграли пару секунд для перегруппировки, оттолкнув часть диких стеной. У альпинистов, высветился приказ о перераспределении на небольшие группы по два альпиниста, рапределение прошло по системе защитник-нападающий началась битва. Наконец разделение окончено, а бойня была начата. Альпинист нового поколения уже стоялала бок о бок с альпинистом-защитником.
На руке из нано-частиц собрался рельсотрон. Расстреливать их было затруднительно, но эффективно.
Следом за дикими, спустя чуть больше километра шли воины и громилы.

0

7

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Можно ли считать смерть чем-то естественным? Множество диких проносится мимо нас и стремятся к другим отрядам, кому-то удаётся пробраться через все отряды и прыжками забираться на стену, в самом начале количество лишь диких составляло пять тысяч, страшное количество, до сих пор мы побеждали, ибо внутрь проникало не так уж и много тварей, но теперь на нас набросился будто бы целый рой.
Оглянувшись в сторону, замечаю, как около трёх десятков тварей взобрались на купол одного из защитников и беспощадно лупили тонкую мембрану, которая отделяла пару внутри от кромешной тьмы, проходит секунда и купол лопается, раздаётся крик и металлические детали в смесь с голубой кровью оказываются разбросаны вокруг, счётчик альпинистов упал на два, потом ещё на два, затем ещё... Дикие были мясом, но им удавалось брать количеством.
Ударив кулаком в воздух перед собой, возле девушки моментально вырисовывается стена, в которую влетает дикий, который бежал на ту сбоку, сейчас мне удалось спасти её, но кто знает, когда мне не удастся?
Этот дикий впился зубами и когтями в щит, слегка проникая внутрь, отчего ты можешь почувствовать весь этот ужасный аромат, рыча, с каждой секундой он всё сильнее и сильнее давил на стену, его восемь глаз смотрело на тебя, в них была пустота, они ничего не выражали.
Скрипя зубами и дрожа веком, парень напряг всё тело, генератор в его левой начал яростно гудеть, а после издав выкрик, я смог откинуть руку в сторону, вместе с этим движением та стена, что выступала щитом, отлетела в сторону ворот и придавила дикого.
С каждой секундой мы всё больше и больше отступали, сотни, нет, даже тысячи противников пало, но на смену одному приходило двое, на смерть двоих приходило четверо и вскоре среди диких начинали появляться и воины, весы начали дрожать и теперь превосходство постепенно сбавлялось, выстрелы из рельсотрона блокировались щитами у воинов.
Скрип металла, а после одно из орудий, которое сопоставимо с пятиэтажным зданием, начинает падать на землю, они были везде, спереди нас, сбоку, среди наших, даже на стене.. Альберт слегка присел, амортизатор в икре парня сжался, а затем с щелчком растянулся на всю длину, из-за этого движения в моих ногах возникла такая сильная инерция, что одним прыжком я преодолел пять метров, перед приземлением я увидел спину и лицо девушки, той самой 17-08, которая оборачивалась на меня, она видела меня и видела орудие на фоне, которое с каждой секундой становилось всё ближе и ближе к земле.
Обняв, я повалил тебя и мы прокатились пару метров, в конце я оказался на тебе и ударом кулака об землю образовал купол вокруг нас, ты можешь чувствовать жар, который исходил от руки, сейчас я явно был серьёзным.
Взрыв~
Орудие вместе со всем безопасном смялось от удара об землю, которая задрожала, если смотреть сверху на всё, то поле боя моментально начало покрываться множеством маленьких куполов, их создавали альпинисты, а затем остатки от орудия рванули, чистое небо покрылось огнём, вокруг был огонь и от него нас спасал лишь этот тонкий купол, который дрожал.
От температуры снаружи дикие моментально превращались в прах, не успевая даже издать криков, скрип зубов, кажется, он их так совсем скоро сломает, а после на твою щеку упадёт кровь, парень прокусил собственную губу, дрожащий кулак уже по пальцы проник в землю, сдерживание стоило кучу сил, но вместе с этим числа альпинистов начали падать в геометрической прогрессии, лишь за пару секунд нам удалось потерять около сотни пар.
Наконец-то огонь исчез, выжженная земля и раскалённая поверхность металлической стены, щиты воинов были не так сильны, отчего около тысячи сразу слегло, но, как только взрыв окончился, оставшиеся воины вновь зашагали на нас.
Это впервые, что на одну сторону стены напало около десяти тысяч, раньше их всегда было в десять раз меньше, отчего мы могли справляться, но сейчас всё иначе...
Та пирамида снова издала вой и из неё начало выбегать ещё толпа диких, но все они стремились не к нам, а к элите, это очень насторожило меня.
Мощные шаги защитников, которые вместе со стрелками пересекли дыру в барьере, они активировали свои барьеры и блокировали выстрелы союзных стрелков, сквозь вражеские щиты было видно, как твари с орудиями начали объединяться, для нас было нормой, если одна тварь объединит две свои руки, но за вражеским барьером сотня стрелков объединялись в одно оружие, которое, вскоре, встанет на ровне с размерами жилого дома.
Вой~
Обернувшись, мы увидели в стене чёрный круг, такой же круг появился по ту сторону битвы у элиты, именно в этот круг начали забегать дикие и, перемещаясь к нам, падали на альпинистов с неба.
Спереди на нас маршировала целая тысяча воинов с активированным щитами и мечами, позади на нас падали дикие, где-то вдалеке противник готовил орудие, которым хотел пробить стену, а именно мега-орудие, всё очень плачевно, вдруг у всех защитников поменялось задание, приоритет "защитить стену от выстрела" стал выше "объединиться в группы".
За секунду всё поле боя превратилось в хаос, один за одним защитники начали бросать своих партнёров и выстраиваться у стены, образуя толстую пластину из множество щитов, в эти же секунды дикие набрасывались со спины на одиноких стрелков, спереди же уже давили воины и беспощадно протыкали тех мечами, а после растаптывали труппы и продолжали идти.
Такое задание появилось и у Альберта, а ты, как командующий над всеми, уже знала об этом, но парень, то есть 15-08, очень странно себя вёл, рука продолжала дрожать, а в глазах что-то промелькнуло, могут ли альпинисты плакать? Нет. Но как у этого тогда получилось.
Солёные слезы начали падать на щеку, размывая кровь, в его взгляде читалось недоумение, пожертвовать столькими жизнями альпинистов...
Интерфейс Альберта начал тоже дрожать, шипеть, слова начали исчезать и вновь появляться, выскочило сразу пару предупреждений, впервые я почувствовал стук сердца внутри себя, задание с защитой всё ещё мелькало, но отпускать 17-08 тоже не хотелось.
Сначала ты почувствуешь то, что твою руку обхватят, затем помогут встать и возьмут на руки.
Парень прижмёт 17-08 к своей груди и побежит к остальным защитникам, на фоне мелькали дикие, что разрывали брошенных стрелков, мелькали выстрелы стрелков, которые теперь стали защитниками, пушечным мясом, прежде чем защитники успеют сотворить защиту.
Наконец-то нам удалось добежать до стены, где я отпускаю тебя на ноги и поднимаю вторую руку, который начал создавать очередной слой щита, первая же рука продолжает инстинктивно крепко сжимать руку девушки.
Громилы противников разошлись, показывая взору тварь, у которой было сотня голов и четыре сотни конечностей, а из всего этого торчало орудие, которое было нацелено на нас и начало разогреваться, оставались считанные секунды до выстрела, тогда я впервые подумал о том, что мы можем проиграть...
Я будто бы перестал слышать, вокруг всё казалось в замедленной съемки, луч, размером с жилой дом направлялось к нам с невероятной скоростью, перед ним всё превращалось в ничто, будь то те твари, наши альпинисты, либо просто поверхность земли.
Глухой удар~
Луч ударил об щит и разбился на миллиарды искр, которые начали разлетаться в стороны, всевозможные цвета смешались вокруг нас, с каждой секундой единый щит трескался и с каждый треском очередной альпинист защитник падал на колени, умирая от перегрузки, с каждой секундой щит становился всё тоньше, а температура вокруг возрастала.
Если все альпинисты выкладывались на все 100%, то ты могла заметить, что генератор Альберта не работал так.. Он будто бы боялся чего-то, но разве альпинисты могут бояться? Он будто бы сдерживался ради чего-то другого. Но разве альпинисты могут не слушаться приказов?
Наконец, спустя секунд десять, щит слегка наклонился, отчего луч начал не разбрасываться, а просто отзеркалил и задел вершину кончика стены, за которой молилось миллионы жизней, очередной глухой удар, очередной альпинист упал на колени, сейчас сидящих, то есть умерших, было больше, чем тех, кто сдерживал напор луча, но даже сейчас всё уже было ясно, эту битву нам не победить.
Треск~
    Треск~
         Треск~
Щит начал покрываться множеством трещин, из ста защитников осталось лишь двадцать и на последней секунде Альберт отозвал свой щит, развернувшись, он приобнял девушку и упал на колено, ты снова оказалась снизу на земле и в снова он ударяет об землю рядом с тобой, в этот раз его генератор начал работать на все 100%, металлические детали его двигателя раскалились до красна, а вокруг нас появился купол, хоть он и был тонким, но этот купол был способен выдержать удар ядерной ракеты, а с таким не шутят, правда, такое он способен сотворять лишь единожды в день.
Единый щит на фоне сломался пополам и луч проник внутрь, проходя над нашим щитом, но даже нахождения луча рядом достаточно сильно отдалось на мне, система начала разрушаться, сначала пропал интерфейс, а затем начало темнеть в глазах.
На фоне раздался взрыв, луч смог легко пробить стену и уничтожить главный штаб, который генерировал силовое поле, над нами нависла тень и сотни миллионов тонн железа начало падать, ударяясь об щит, стена пала... Мы проиграли эту битву.
Даже если Альберт и потерял сознание, то он не умер, стук его сердца был слабо слышен, а щит продолжил работать ещё пару минут, прежде чем не исчез, но всё железо уже упало и сейчас мы были заживо погребены под всем этим.
Связи со штабом не было, задачи исчезли... Темно.
Благодаря куполу сейчас мы находились в полусфере, высота была около полутора(1.5) метров, ширина же в три.
Лишь скрип металла, ничего более... Тишина.

0

8

Когда альпинисты вроде начали справляться, девушка отдала приказ только напарнику. "Защищай 17-08". Со стороны это выглядело эгоисточно, но на деле, она не могла сражаться, пока создает роботов. Такова уж цена спосоьности. Хотя от перегрузки ее все равно иногда коротило. Боевые роботы создавались различные. Все потому, что та уже предположила следующий шаг пришельцев. Но все случилось быстрее. Потал открылся прямо над ними.
То и дело ей приходили предупреждения и приказы, даже были попытки отключить. Ведь она девектная. Созвадая ее интелект, они сделали ее слишком самостоятельной и тебе она представляла им дополнителтную угрозу. В прошлый раз им удалось отключить 17-08 только сильным разрядом тока.
Небо словно разверглось, скидывая на альпинистов диких тварей. Роботы, включая электрической поле, строились, закрывая портал и отстреливая тварей, что копошились на земле. Многие альпинисты были разорваны, но все еще можно было спасти. Один неверный шаг и без жертв не обойтись, и тут высветился приказ от людей. "Защитить стену от выстрела". Защитники, бросив стрелков, исполняли команду. Вокруг творилось страшное. Стрелки без защитников, оказались почти неспособны сражиться, их окружали со всех сторон.
Командующий посылала сигнал в штаб и приказывала защитникам вернуться, но люди проявившие свою трусливую натуру сами пошли по пути погибели, не принимая во внимания ни единого из ее множества посланий. Ноги подкосились, но даже оказавшись на земле, она контролировала тысячи ботов и создавала новых.
"Мы не можем подвести людей" - пронеслось в ее голове. Вместо слез из глаз по щекам каплями стекала кровь, как и из ушей. На хотела наверстать упущенное время, утраченное на попытки связаться со штабом, но ее поднял за руку ее напарник. Тот тоже дефектный? Почему он еще здесь? Тот взял ее на руки и побежал к стене. Этот альпинист вел себя странно, но она была ему благодарна. И, разумеется, она заметила его слезы.
Пока тот ее нес, она закончила робота, тот поднялся в воздух и начал набирать энергию.
17-08 стояла позади напарника и в один момент все боты стали объединяться в одного. В тот момент она уже знала, что им не выйграть, но есть возможность уничтожить то, что уничтожит их. Выстрел, жар, искры, треск. Командующий чувсвовала, как один за другим выходят из строя альпинисты.
Ее разум был сконцентрирован на роботе. Все же ее силам есть предел, ее механизмы искрили, и разве что не плавились. Либо сейчас, либо накогда. Роботу был отдан последний приказ. "Стрелять в цель по готовности". В тот момент, девушка оказалась на земле и их засыпало металом, что когда-то служил стеной.
И стоило всему прекратиться, как раздался гул и несколько взрывов после чего у девушки всплыло уведомление "цель повержена, миссия завершена". Бальер простоял еще пару минут, пока девушка переводила дыхание. В ушах звенело, и было очень плохо. Оттого что ее система являлась автономной, ей не нужна была перезагрузка, разве что ради восстановления, что сейчас и не помешало бы.
Проведя перезагрузку спустя 15 минут 17-08 открыла глаза, стела кровь с лица и вылезла из-под напарника. Уложив того, провела анализ. Восстановить можно-значит будет восстановлен, иначе за ней должок останется. Благодаря нанороботам и тому, что немного энергии в генераторе осталось, ей удалось перебрать 15-08, заменив некоторые детали. Но на этом все. Пустила несильный ток, через него, приведя того в чувства.
- 15-08, ты как? Можешь двигаться и говорить?
Она была обеспокоена, вообще одной из причин было то, что если он тут умрет, она скорее всего, умрет следом.

+1

9

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Может ли машина что-то чувствовать? Ответ будет дан незамедлительно, нет, иначе от такой машины будет куда меньше проблем, чем от машины, что ничего не чувствует, ведь второй можно приказать пойти на верную смерть, даже ради простой шалости, но она пойдёт, ими очень легко управлять, нет, даже не так, ими очень выгодно управлять.
Рука парня постепенно начала остывать, к сожалению, альпинистам нужен был воздух и сейчас мы сражались со временем, ведь с каждой минутой внутри оставалось всё меньше и меньше этого драгоценного газа.
Купол начал постепенно растворяться и вскоре окончательно исчез, вместе с исчезновением купола раздался скрежет металла, этот весь хлам стремился заполнить пустое место внутри, силу Тяжести в данный момент ещё никто не отменял, получается, если не умрём от недостатка воздуха, то в любую секунду можем быть представлены много миллионной махиной над нами.

Чистое и ночное небо. Открыв глаза, парень ощущает слишком влажный воздух, что для нашей планеты было слишком необычно, ведь за последние годы большая часть превратилась в пустыню, ледники давно растаяли, а океаны испарились, человечество выживало лишь благодаря подземным источникам, повернув голову набок, я увидел бескрайнюю поверхность из воды.
Резко встав, я стоял над водой, подошва лишь слегка погрузилась в воду, дна которого видна не было, вокруг одна вода, в которой отражалось миллиард небесных тел.
Могут ли снится сны альпинистам? Редко. Но могут. Правда, любое видение сна всегда прерывалось системой, которая моментально блокировала новый сон и пробуждала машину.
К сожалению, но чистого робота, который окажется сильнее человека в смеси с технологиями захватчиков, человечество ещё не создало, да и у альпинистов от человека лишь сердце с мозгом, а может чего-то и больше, ведь не всё измеряется лишь физической составляющей, например, душа?

Как бы я громко не кричал, то не мог выбраться из этого сна, как бы далеко не бежал, то никуда не мог выйти, в конце я просто упал на колени и ударил левой рукой об поверхность воды, сначала мой взгляд упал на моё отражение, а после на левую руку, глаза округлились в удивление, ведь на левой руки я не мог видеть двигателя.
Не помню точно, сколько времени прошло, часов? а может и дней... Но я уже успел привыкнуть к этому месту, в данный момент я просто лежал и любовался на небо, пока неожиданно выглядывающее солнце из-за горизонта не ослепило меня, затем парень услышал голос, который отдавался теплом в его груди, странное чувство.

15-08, ты как? Можешь двигаться и говорить? Голос раздавалась будто бы в моей голове, я слишком четко слышал его, но, оглядываясь по сторонам, видел лишь бескрайний океан, где был один лишь я.
Моргание. Единожды закрыв глаза, с последующим открытием видение сразу меняется, небо, что было усеяно звездами, и яркое светило моментально меняются на тьму и железные балки, которые нависли над нами.
Очередной скрежет металла и стенка становится ещё ниже, если раньше высота составляла 150 сантиметров ровно, то сейчас она с трудом насчитывала 135.
Благодаря электрическому разряду девушки система приходит в порядок, происходит перезапуск, интерфейс слегка моргает, шипит и лишь через десять секунд всё приходит в норму.

- В норме. Мне нужно семь минут и тринадцать секунд. - если посчитать, то за эти семь минут потолок снизится в худшем случае ещё на оставшиеся 35 сантиметров, оставив нам лишь метр, но после того последнего барьера парень был полностью обессилен, сейчас в приоритете стояла как можно быстрое восстановление сил.
Кстати, лишь после слов он заметил одну странность...

- а...? - время, дата и даже карта показывались исправно, конечно, с уничтожением штаба всё показывалось некоректно, но в данный момент его смущало совершенно другое, а именно то, что задание по защите стен было провалено и удалилось, оставшиеся задание "объединиться в группу с 17-08 и последующая защита" всё ещё было активным.
Если считать слой металла и щит парня, который использовался на все 100%, то возможно, что последний сигнал с командами просто не смог дойти до нас, получается... Сейчас мы были полностью свободны.
17-08, как командир отряда, могла самостоятельно принимать решения, ибо с самого создания в её руках итак было слишком много свободы, а у 15-08 в заданиях красовалось объединение с 17-08 и последующая защита.
Если судить по карте, то две стены пало и лишь одна осталась цела, видимо, сейчас там всё ещё продолжалось сражение.
Можно ли назвать этот случай ошибкой? Либо удачей, которая подстроила сама судьба? А, может, всё это проделки одного из главных в высших эшелонов, но зачем ему это всё?
Я хотел вот продолжить говорить, как мы оба почувствовали дрожь, которая с каждой секундой становилась всё больше, дрожь из маленьких колебаний переросла в мощный толчок, обещанные семь секунд не прошло, но генератор парня вновь начал тускло светиться, подготавливая энергию для следующей генерации щита.

- Перейди полностью в режим поддержи, мне нужно, чтобы ты восстанавливала все мои повреждения. - на сердце было неспокойно, очередной толчок, с каждым разом он был всё ближе и ближе к нам, а спустя секунду весь металл начал дико гудеть, потолок же начал падать, будто на него сверху кто-то давил.
Парень хватает девушку за ногу и тянет к себе, а затем нависает над тобой, видимо, ему уж очень понравилось быть сверху, ведь такое случается уже не в первый раз, ладонь касается земли и вокруг нас в очередной раз образовывается щит, но сила натиска оказалась такой сильной, что щит начало даже плющить.
У всех альпинистов была способность, благодаря которой они могли выложиться сверх нормы, прыгнуть выше головы, но взамен начинала тратиться их "жизнь", сейчас такое происходило и с Альбертом, его двигатель на левой руке вновь раскалился, сейчас он вышел за пределы нормы, щит во второй раз выдал все 100% процентов, взамен были слышны тресков и разрыва, будь то металл, либо связки, всё начало скрипеть по швам.
В этот раз его лицо не нависла над твоим, он молча уткнулся в твоё плечо и дрожал, ни издавая ни звука, именно сейчас сердце начало бешено колотиться.

" Не хочу умирать... Не сейчас... Ещё немного... Ещё совсем немного... " А затем слышен звук стиснутого металла, юноша укусил ту в районе надплечья, иначе бы держать в себе было невозможно, помимо укуса ты могла почувствовать и жидкость, а точнее голубую кровь, что сочилась из всех семи дыр в его голове.
Вот вот состояние Альберта доходило до критической отметки, как нанороботы вовремя восстанавливали его, дарую ещё пару секунд на мучения, но все эти мучения обязаны окупиться и... Наконец-то наступает тот самый момент, всё давление исчезает и толчки начинают отдаляться от нас, после слышаться взрывы, а затем толчки превращаются в дрожь, пока окончательно не утихли.
Внутри осталось жалкие сорок сантиметров, терпеть больше было нельзя, перевернувшись на спину, одной рукой парень приобнимал девушку, второй же ударил в щит и с криком начал давить на него, сначала слышался скрежет металла, но он начал поддаваться и в конце, словно мечом, я вырезал отверстие в форме собственного меча.
Поверхность оказалась в паре метров над нами, весь много миллионный металл просто сплющило от той силы до двух метров.

- я... Спокойной ночи. Зрачки парня погасли, а сам он закрыл глаза.
Внутрь подул свежий воздух, а я смог увидеть ночное небо перед сном, именно ночное небо стало последним видом, прежде чем система самостоятельно перевела меня в спящий режим.
Теперь меня не разбудишь, мне потребуется как минимум двадцать четыре часа для минимального восстановления.
За это время на нас никто не нападёт, снаружи просто не осталось врагов, выглянув, твоему взору откроется поле битвы, что полыхало в огне, все захватчики были разгромлены, а далеко на фоне в закат уходило три громадных фигуры.
На месте штаба из земли торчала большая яма, а сами мы находились в следе от ступни тот монстра.
Благодаря системе ты сможешь подсчитать сначала размер ступни этих монстров, ведь он колебался от пяти сотни метров до семи с половиной сотен, а средний рост гигантов составлял пять километров.
В округе кроме нас двоих не осталось ни одной живой души.. Вообще никого.

0

10

Тот наконец очнулся, тем не менее нужно было спешить. Кислорода все меньше, а металл под собственным же весом сдавливал этот небольшой воздушный карман. Страх окутывал девушку, сердцебиение учащалось, как и дыхание, но воздух нельзя тратить так просто. Почти все  семь минут она пыталась успокоиться и сосредоточиться на генераторе на  генераторе.
Семь минут… семь минут и будет больше шансов спастись. Ну а что потом? Они уже окончательно свободны и принадлежать сами себе. Почему же на душе так не спокойно? Будто все только начинается….
Земля под ними задрожала… или над ними… это не особо важно, важно лишь то, что дрожь наростала почти в землетрясение ,от которого ускорялся процесс «заваливания» их убежища. Потолок стремительно приближался 17-08 успели лишь кинуть напуганный, дрожащий взгляд на защитника, как уже оказалась под напарником. Тот закрыл ее собой и создал щит. Альпинист направила все силы на поддержание жизни 15-08. Она обняла его, в голове было лишь одно.
«не хочу умирать… только не так… мы не можем умереть сейчас…»
Защитник был на грани, сверху давило что-то действительно тяжелое, ведь даже щит прогибался. Напряжение росло, девушка еле успевала латать парня. Тот прислонился к ее плечу, 17-08 стала поглаживать его по голове, почувствовав боль в плече, но глубоко вздохнув, стала говорить что-то успокаивающее и мотивирующее.
То что произошло дальше она не особо поняла, но под конец действа над ними сияли звезды и они могли спокойно дышать.
- спасибо. – Сказала альпинист когда все было закончено. Первым делом она заменила помятые и подплавленные детали 15-08. Затем после повторного сканирования, удостоверилась, что тому просто нужно восстановиться, сделала щит – куполом с радиусом 5 метров. Он вряд-ли сможет долго защищать, но в случае опасности в радиусе пяти метров – девушке начнут приходить уведомления. После соблюдения мер безопасности, перешла в спящий режим на неопределенное время.
Звездное небо не единого облачка, постепенно сменялось, солнцем и ярко голубым безоблачным небом. Все было так красиво и безмятежно, словно не было всего того, что происходит. Ни войны, ни разрушений, ни выжженной территории. Наверное, где-то остался кусочек земли, на котором еще растет трава, и можно вернуться к старой жизни. Хотя именно то и называлось жизнью, а сейчас лишь попытки существования и иллюзия счастья, надежда, которой почти не осталось. Их много милиардного человечества осталось лишь пару десятков человечишек. Может это к лучшему?... ведь сейчас планете словно дали шанс на восстановление. Реабилитацию, после выведения паразита.
Прошло восемь часов, девушка самостоятельно вышла из спящего режима и немного закрыв парня от солнца, что бы тот не перегрелся выстроила над ним «потолок» из роботов, которые пропускали воздух. Затем покинула временное убежище. Полностью восстановившись, решила сходить на разведку, нужно было понять что произошло и придумать план действий. Первое что она обнаружила было, что они находятся посредине чьего-то следа. За спиной появился робот, который словно реактивный ранец поднял ее в воздух.
По спине прошел холодок, ,то могло быть таким огромным? Неужели вновь пришельцы?
Но это Нужно будет обговорить с 15-08. Сейчас она принялась осматривать развалины, выжил ли кто еще и есть ли что-то, что им понадобиться.
Осмотрев небольшую часть территории, взяла с собой пару найденых книг, одна из которых была ее «делом» из исследовательского центра. Вернулась она спустя час после пробуждения парня.

0

11

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Семь часов пролетели незаметно. Как и следующие семнадцать. Сначала мой генератор начала тускло светиться, затем я открыл глаза, очередное ночное небо, но.. Это было совершенно другим. Такое красивое, раньше я видел его не таким.
Скорее всего, в ходе разрушения и создание новых деталей система окончательно разрушилась, да и смело можно предположить, что парень чуть ли не на четверть теперь состоит из девушки, точнее из её нанороботов.
С моих глаз будто бы слезла плёнка, цвета стали более насыщенные, а интерфейс не мешал всё разглядеть.
Хруст~
Я встаю в сидячее положение и замечаю тлеющий костёр и девушку, что спала рядом, укутавшись в клубочек.
Протянув ладонь, я пробрался пальцами через локоны и потрепал её макушку, умильнувшись от её вида.

Не издавая ни слова, тот снова взглянул на небо и приподнялся, затем одним прыжком выбрался из "убежища". Выжженное поле боя, огромные следы, но фигуры уже давно пропали из виду.
Спустившись, я лично решил сходить на разведку, первым встречным стал воин, который заставлял задаваться кучей вопросов, эта тварь просто упала на колени и... Умерла.
Множество тварей вокруг были целы, но их разум давно покинул их тела. Для начала я взял лазерный меч, который лежал на земле, активировал его и плазма моментально вытянулась в длину на шестьдесят сантиметров, ручка же была двадцать.
От генератора на поверхности предплечья образовался небольшой щит, больше декоративный, так что не тратил даже энергию, он был круглым, а диаметр составил метр.
Я провёл мечом по воздуху, параллельно издавая звук, как в звездных воинах, ртом.

- вжууум. - но на этом всё не закончилось, словно ребёнок, он продолжал двигаться и издавать звуки, в голове же у него происходило целое сражение, тот как герой отбивался от орды монстров, в конце я даже закричал и прыгнул на тот труп, что сидел на коленях и вонзив ему меч в грудь, повалил.
Всё это походило на шоу, где у 15-08 уж очень сильно развилось воображение, фантазия.

Встав, я поставил ногу на захватчика и вот уже был произнести героическую фразу...

- Запомни, злодей, герой не тот, кто.... - лишь тогда он остановился, ибо боковым зрение заметил одну особу, которая, как я понял, наблюдала за всем этим со стороны.
Повернув голову, я даже выронил меч и слегка покраснел.

- стой, 17-08, всё не так, как ты себе представила.. Нет.. Забудь.. да.. аааа. - он закрыл лицо руками и вздохнул. Смешок. Забавная ситуация получилась. В тот день я впервые искренне посмеялся, в день, когда всему человечеству был вынесен смертный приговор. Заражающий смех медленно распространялся по всему полю битвы, слишком абсурдное сочетание. Затем я убрал руки и мягко взглянул на малышку.

- какие планы, командир? - их осталось двое и она явно была выше его по полномочиям, значит и сейчас лучше бы сохранить эту самую иерархию. - Как тебе идея проникнуть в штаб и найти хоть какую-то информацию?

0

12

Девушка вернулась обратно. Спустившись, первым делом разожгла костер, подожгла книги и дело, которое успела прочесть. Создала из нано-частиц материал,, что долго сгорает, имея хорошую теплоемкость. Все равно  пришлось идти обратно. Среди обломков, она набрала различных деревяшек и принесла для костра, вместе с кусками ткани, которыми она укрыла парня.
Наконец, она сама леса следить за костром, но уснула. Правда пробуждение было не особо приятным, кто-то пересек барьер и оповещения не прекращая пищали, пока она не покинула «убежище». Но выйдя, она увидела умилительную картину. Довольно взрослый человек размахивал мечом и играл, но она не в коем случае не осуждала. Это лишь стало доказательством, что тот сохранил частичку себя.
«он из тех, у кого украли детство, эх… пускай поиграет»
С такими мыслями она наблюдала за ним, ничуть не жалея , что «тратит» время. Но тот неожиданно ее заметил.
- ой… прости, я не хотела вас отвлекать, о , бравый рыцарь, можете продолжать свои приключения. – сказала она с легкой улыбкой. Но тот начал говорить о деле, и та вновь стала серьезнее.
- ты прав, нам нужно сходить туда, я хотела сходить днем с тобой, потому что уверена тебе тоже интересно, да и сейчас потерять друг друга, значит остаться в одиночестве. А в одиночку мы не справимся, ни один из нас.
Последнее она сказала с некой горечью. Затем она подошла к этому взрослому ребенку и взяла его за руку, но потом обняла, прижав его сильно-сильно к себе. Это было странно для альпиниста, но эти сутки, ей было страшно, что тот может не прийти в себя или прийти в себя уже машиной. Потерять «себя», которого он только обрел, для девушки было самым страшным. Она с самого начала дефектная и может если бы не она, они бы победили. Нахлынули эмоции, что было странно даже для нее. Прошла пару минут, та выпустила его из объятий и пошла к костру.
- пойдем уже, завтра покинем это место.
Альпинист уселась у костра, в ее глазах блестело отражение играющего огня.

0

13

[icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][status]Альпинист[/status][nick]Альберт Тейлор[/nick][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

В чём скрыт смысл всего нашего бытия? Зачем нападать, зачем защищаться? Конец все равно у всех будет один. Чего утаивать, сам недавно ощущал дыхание этой леди в черном плаще и с косой в руках у себя за спиной, которая ласково шептала, мол, перестань бороться, отпусти руки, идём со мной.
Это трудно описать, особенно машине, которая с самого рождения не знает, что такое чувства, что такое смерть, что такое жизнь... Собственная жизнь без никаких приказов, такая жизнь, когда ты можешь спокойно дышать полной грудью и ощущать эту свободу каждой клеткой своего тела.
Альпинисты не люди, наше рождение не начинается естественно, можно сказать, нашей матерью является станок, на котором нас дособрали и мы пришли в себя, альпинисты не ощущали вкуса детства, иногда бывало, что только пробудившихся моделей отправляли на поле боя, где тех разрывали на части спустя пару секунд.
Точно не могу сказать, что случилось вчера со мной, это игнорирование приказов, то держание за руки, когда я не оставил 17-08 на поле битвы, сейчас она сказала чистую правду, без её силы я не выживу, а без моей защиты уже не выживет она, мы будто бы две частички чего-то одного целого.
Но я до сих пор ощущаю этот горький вкус страха, который надолго застрянет у меня в глотке, ведь именно страх заставляет нас двигаться, именно боязнь смерти заставила нас в тот день выложиться за рамки возможного, сейчас в моей голове проносится цитата одного героя, который выкрикнул её в книге, там говорилось, что: " сила исходит из самого сердца " .
Если это всё так и есть, то можно ли считать альпинистов живыми? Можно ли сказать, что альпинисты обладают той самой "душой", о которой так часто говорят люди, ведь если не душа, то что тогда кричало внутри нас в ту кровавую ночь, когда мы чуть не остались погребёнными под останками этой стены... Секрет.
Возможно, этот секрет мы никогда не сможем понять, а может поймём именно сейчас. Что за странное чувство? Я прикрываю лицо пальцами, между них параллельно смотря на девушку, кажется, что сейчас я готов провалиться под землю, спрятаться и больше никогда не показываться ей.
Но это чувство быстро проходит, на её смену приходит странное тепло, расправив руки, я глубоко вдыхаю и, закрыв глаза, расслабленно улыбаюсь.

- и у каждого бравого рыцаря есть принцесса, которую он обязан защищать. Совпадение? - смешок, парень решил ответить ей схожей фразой, взглянув в её глаза, ещё не скоро отвёл их, можно сказать, эта минута была неким расслаблением для них обоих, но вечно расслабляться было нельзя, иначе время пролетит так быстро и незаметно, что не успеешь обернуться, как враги уже будут стоять у тебя на пороге, только вместо дружественного чизкейка в руках у них будет оружие.
Меч уже давно выключился, я зацепил крючком его за свой ремень, а щит давно исчез, сейчас мы неспеша направлялись обратно в наше уютное гнездышко, конечно, если его можно было так назвать.
Внимательно слушая её, я ненароком перевёл взгляд на землю и остановился на секунду, затем снова пошёл за ней, в этот раз мои глаза не были в печали, я задумался над чем-то, а как только пришли обратно и уселись на свои места, взял книгу и начал рвать её на части, кидая листы в угли, отчего вскоре огонь вновь полыхнул и эта дыра заполнилась светом и теплом.

- я уже давно находился в этом городе, успел многое заметить среди людей, этот жест означает "обещание". - парень слегка приподнялся и пересел, оказавшись сбоку тебя, я приподнял правую руку и сжал ладонь в кулак, оставляя лишь мизинец торчащим.

- он сродни неофициальному приказу, которые люди обязаны выполнять. Такой приказ ничем не трактуется, но он связывает... Души. - приподняв свой взгляд, я своими неестественно голубыми глазами начал смотреть на такие же твои глаза. Как только наши мизинцы скрепились, нависло недолгая тишина, было немного неловко, я боялся ошибиться и сделать что-то не так.

- я... альпинист пятого поколения, порядковый номер восемь, обещаю, что, пока мой генератор не потухнет.. Буду оберегать тебя. - лишь крепче сжал твой мизинец своим, теперь начал смотреть на тебя, ожидая уже слов с твоей стороны. 
Мы ещё ничего не подозревали, но где-то внутри сердце начинало сильнее стучать, дышать становилось слегка труднее, именно в этот вечер должно произойти то, что ещё никогда не происходило раньше, сердца двух машин скрепятся узами обещания, которое они уже будут не в силах нарушить.

0

14

Деревяшки трещали, а листы книг тлели в костре. Огонь согревал и давал свет, что было весьма удобно. Хотя девушка могла воздать то, что давало бы свет и тепло,  она решила разжечь костер. Она впервые делала это и впервые всматривалась в то, что в больших количествах пугало людей. Считалось угрозой.
В это  время она не оставляла попытки вспомнить то, что было написано о ней в ее деле. Точнее Она знала, что это было, но не могла восстановить воспоминания о тех прекрасных днях. Ведь их словно сожгли, в таком же ярком пламени, как то, которое сейчас было перед ней. Погрузившись в мысли, девушка почти перешла в спящий режим, как неожиданные слова альпиниста вернули ее в реальность.
- а? Обещание? – на ее лице появилась улыбка, она протянула ему мизинчик, сжав его. – Я, альпинист седьмого поколения порядковый номер восемь… обещаю, что не брошу тебя и приложу все силы, что бы привести нас к лучшей жизни.
Она не сводила взгляда с его глаз, и, казалось, они просидели так больше 5ти минут, пока огонь не начал потухать. Альпинисты довольно быстро разожгли его вновь. После девушка продолжила сидеть и смотреть на огонь, только в этот раз сидела ближе к напарнику.
Произошедшее только что она добавила в архив, не зная зачем, просто ей казалось, что произошедшее было важно. Человеческое сердце стало быстрее биться, быстрее гоняя синюю кровь по трубкам, заменяющим, сосуды и капилляры.
Не прошло и получаса, как 17-08 перешла в спящий режим, упав на спину. Она осталась наедине со своими мыслями и стремлением восстановить воспоминания.

0

15

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Парень тоже смотрел на костёр, он видел его не так уж и часто, но куда больше, чем 17-08, такие же костры разводили люди на всяких праздниках, особенно запомнился один, когда те сожгли пугало на костре, такого мне точно никогда не понять.
Переведя взгляд на небо, я опрокинул голову назад и почувствовал спиной стену, взгляд смотрит на верх, этот бесконечный космос, а ведь именно там есть место, откуда прибыли те самые твари.
Но даже наличия в этом космосе тех захватчиков не делает его менее великолепным, миллиарды светил и этот чарующий, фиолетовый оттенок, уснул тот под зелёные волны, которые окутали всё небо, из-за изменения климата такие вот явление стали наблюдаться по всей планете, а именно полярное сияние.

 

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/19.png

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/t23410.jpg

Где-то высоко в небе играли линии из разных цветов, своим сиянием они переплетались, объединяя новые цвета, а на земле горел костёр, на секунду показалось, что своими языками пламени тот пытался дотянуться до неба, иронично.
Я тоже совсем скоро уснул, сразу после тебя, наши руки, точнее мизинцы, всё ещё были скреплены и лежали на земле, на фоне горел костёр, который защищал нас от тьмы, которая так и намеревалась поглотить нас, но лишь свет спасал нас от этого.

Следующее утро было таким же, каким я его видел раньше каждый день, когда забирался на стену и патрулировал окрестности, палящее солнце, градусов так под 30, но из-за металла вокруг ощущались все 50.
Отпустив твою руку, я встал и потянулся, совсем бесполезное действие как для киборга, но раздаются хрусты, а значит, что у альпинистов присутствовали ещё и позвонки, не прошло и нескольких минут, как парень наклоняется над спящей малышкой и начинает тянуть ту за щёки.

- просыпайся, соня. просыпаааайся. подъём. вставай. нам пора. - не давая и секунды на отдых, он даже не образал внимание на твои просьбы прекратить, в итоге остановился лишь тогда, когда твоя кожа покраснела, добившись своего, тот поскорее выпрыгнул из этой дыры, ибо мог и получить за такую наглость.
Вокруг везде был мираж, особенно над обломками от стены, вдалеке можно было заметить ещё две стены, которые тоже пали под натиском захватчиков, либо тех... Кто уничтожил тех самых захватчиков.
А ведь до сих пор мне не давала покоя одна мысль, то давление, которое пыталось нас раздавить, и те последствия, которые я увидел, когда вышел, неужели человечество создало что-то, что способно уничтожать захватчиков с такой легкостью, но пугает мысль о том, что таких групп захватчиков было три и
элитных боевых единиц в них могло достигать двадцати особей.
Все ответы мы сможем найти там... Мой взгляд упал на огромную дыру, что тянулась из штаба, который сейчас был разорван на части и разбросан по всему городу, но давно было известно, что большая часть штаба находилась под землёй, тут использовалась система айсберга.
Оглянувшись назад, тот смотрит на небольшую фигуру другого альпиниста, в чьём теле сокрыто невероятное количество силы, но сейчас я начинаю сомневаться, что этой силы может хватить, чтобы уничтожить хоть одного представителя той силы.

- как спалось, соня? - кажется, теперь он будет вечно так дразнить её, называть друг друга по номерам было немного... Глупо. Только сейчас он так подумал, из-за этого придумал ей второе имя, теперь стоило ожидать, что девушка придумает ответное имя для него.

0

16

Альпинист сладко спала, не отпуская мизинец напарника. Так мягко и аккуратно показывала свое доверие. На удивление ей снился сон... зеленая трава, воздушнвй змей и безграничное счастье... так странно.
Было жарко, даже слишком, из-за этого проснуться было сложнее. Но настойчевый голос заставил открыть глаза.
- нет же... дай еще пару минут....
Фырчала девушка закрывая щеки от его рук. Но все же тот не отстал пока альпинист не проснулась окончательно. Негодование было написано на лице. Нахмуренные бровки и недовольное ворчание показывало  как это ей не нравится. Пока она потирала глазки тот уже вышел на поверхность. Девушка вылезла вслед за ним.
- доброе утро... - она подошла к нему вплотную и хмуро посмотрела снизу вверх., прямо в его глаза. - я буду в плохом настроении, но ты можешь это исправить.
Хитрая улыбка и вот она притянула его к себе, что бы сказать на ушко.
- покатай меня. - сказала и легко коснулась губами его щеки. Хотя в ее мыслях это был знак привязанности, который показывают люди.

0

17

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Вас когда-нибудь кто-то тянул к себе за галстук? Либо воротник? Да? Альберт прям завидует, ведь такое с ним происходило всё это сейчас впервые, потянувшая из ниоткуда взявшаяся рука, такая маленькая и бледная, пальчики которой ловко ухватили его за шарфик, что обычно служил маской на поле битва у парня, а после аккуратно потянули вниз.
Наклониться мне пришлось знатно, уж слишком сильно чувствовала разница между её ста шестьдесят семью и моими королевскими ста девяносто трём, кстати, а из девушки выйдет неплохая подставка для рук, либо головы, а после эта табуретка шепчет первое своё желание парню на ушко, но в долгу тот явно оставаться не собирался, так что у него уже зародилось встречное предложение для этой малышки.

- встречное предупреждение, ни за что не отпускай меня.. Никогда...- последние слова были сказаны даже через шепот. Хитрая моська, а после почувствовал касание её губ до своей щеки, но внешне Альберт ничего не показал, лишь сильнее изогнул губки в улыбке, отчего они стали намного тоньше прежнего, а ведь умеет эта савраска давить на больное.
Затем следует грациозный разворот на сто восемьдесят градусов, отчего девушка оказывается позади моей спины, но из-за согнутой спины мы всё ещё находились на одном уровне, что и позволило легко ухватиться за её бёдра и закинуть к себе на спину.
Не дождавшись ответа, парень позволил ей лишь пискнуть, хруст и пружины в его амортизаторов жёстко сжались, отчего стопы оставили небольшие вмятины на металле, а после лёгкий выпад вперёд и первый толчок.
Покрывать за один шаг порядка пятнадцати метров и взлетать на несколько в воздух, на секунду нам даже казалось, что мы сейчас летаем, но после земля вновь нас притягивала и мы начинали падать вниз, благодаря системе в ногах парня, да и прочность позволяла, дискомфорта от падений тот не получал.
С каждым шагом та дыра становилась всё ближе и ближе, а ведь пару секунд назад мы бежали по остаткам от стены, а сейчас щеголяли по крышам целых домов, а от давление, что создавалось ногами парня при очередном прыжке, слабые остатки домов лишь рушились, создавая всё больше завалов.
Абсолютно пустой город, вокруг красовались лишь трупы захватчиков, основа из них была просто раздавлена, а кто-то разбит в кашу, всех людей давно поместили в бомбоубежище под штабом, правда, сейчас я был неуверен в том, что они живы, я даже словил себя на мысли, что было бы лучше, если все люди окажутся мертвыми.
Впервые я ощутил вкус свободы и так быстро потерять её не хотелось, но разве так должен думать альпинист? Мы ведь созданы для защиты человечества, мы ведь простые машины, для которых приказы людей - смысл их существования.
В голове сразу вспоминается момент, как десятки защитников убирают щиты и бросают стрелков на произвол судьбы, а после вторая, где защитников пустили на убой, как скот, почему такие воспоминания заставляют нечто неизвестное мне внутри сжиматься? Если такова судьба всех альпинистов, то я просто хочу быть живым... Хочу жить. Умирать страшно.

- Ты ведь сможешь создать крылья, иначе приземление будет жестким! - не прошло и секунды, как парень забирается на часть Штаба, который оказался давно разрушен и валялся в стороне, если раньше я работал на 10%, то сейчас в прыжок я вложил все 20%, да и благодаря инерции сила толчка лишь увеличилась.
Из-за наклона здания, можно сказать, что мы прыгнули не в верх, а прямо вперёд, с каждым мгновением дыра становилась всё ближе, а снижать высоту мы даже и не думали, лишь оказавшись в середине этой невероятно большой дыры, форма была круглой, грубой, а вот диаметр в среднем достигал четыреста метров, где-то колеблется до трёхста пятидесяти, а где-то до всех пятиста метров, мы начинали понемногу снижаться, с каждой секундой скорость падения становилась всё выше и выше, тьма этой дыры моментально поглотила нас.

- нам нужен технические уровни, они находились где-то в середине, их мы сразу узнаем, там очень много электроники. - из-за моего превосходства в весе мы наклонились вперёд, сейчас мы планировали, парень же прикрыл глаза и полностью расслабился, сейчас он полностью доверился девушке.
Очень опасный трюк, так ведь и умереть можно, кто знает, вдруг она не умеет создавать крылья?

:offtop:

не старайся создать подвижные крылья, давай на подобие параплана, либо истребителя, которые неподвижны. В форме: " ʌ ".

0

18

Девушка схватилась за парня, крепко-крепко, словно никогда не хотела отпускать. Хотя отпускать было страшно. 17-08 или, как ее нежно называл ее напарник, соня, зажмурила глаза, иногда приоткрывая, что бы осмотреть местность, но надолго ни хватало. Сейчас она была в смешанных чувствах, с одной стороны смысл их жизни был, словно хрупкий сосуд с трещинами, все идеалы уже пеплом оседали на разрушенный город, а с другой, без контроля со стороны системы, они стали свободны, и все равно… направляются туда, где началась их история, туда, где полно людей.
Все выжившие были спрятаны на нижних этажах и первоочередная задача альпинистов защищать людей. А что если их опять захотят подчинить. На лице девушки появилась усмешка. Нет, не получится, она сделает что, что бы им это не удалось.
Вот они уже подбегали к самому тоннелю, который шел вертикально вниз, на много сотен метров.
«что?! Крылья?! О чем он только думает?!», проносилось в голове альпиниста. Она не знала получится ли, но она пыталась понять чем будет легче управлять. Первое, что пришло на ум – подвижные крылья, но на них она не смогла бы удержать парня.
Тихо выругавшись девушка крепче его обхватила и создала крылья, как у параплана. 17-08 не боялась отпустить парня, понимая, что тот ей доверился. Каждый миг с момента из сотрудничество и до настоящего, благодаря  ему она открывала в себе раннее не ведомые чувства. Неужели это всегда чувствовали люди? Так глупо лишаться этого из-за того, что не удалось удержать.  Но планировали они быстро, прошло лишь пару секунд и они уже приземлились на нужном этаже.
- давай быстро просмотрим все и выйдем в наружу, не хотелось бы пересекаться с людьми. Мы обязаны их защищать, а не выходить на контакт.
Альпинист слезла с его спины и, взяв за руку, повела вглубь этажа. Ее рука крепко сжимала его, отпускать все так же не хотелось, оставалось чувство, словно стоило отпустить и он упорхнет… улетит куда-то далеко. .

0

19

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

Такое невероятное чувство физической свободы, раньше парень никогда не летал и сейчас всё это происходило с ним впервые, а ведь всё благодаря девочки, что была за его спиной и крепко держала парня, но этому полёту не было суждено существовать долго, совсем скоро я уже открыл глаза и мы приземлились, крепкие ноги парня почувствовали опору, а тень от крыльев становилась всё меньше и меньше.
Сейчас я отпустил тебя, после активировал круглый щит на левой руке, правой же вытащил меч и активировал его, раньше на этот штаб было нападение захватчиков, кто знает, вдруг тут кто-то ещё остался.
Тяжёлые удары раздавались где-то глубоко в груди, до жути темно, свет исходил лишь от оружия и наших глаз, мониторы от компьютеров шипели, множество из них просто не работали, вся эта комната походила на офисный этаж.

- не отходи далеко от меня. - прошептал и спокойно двинул дальше мимо столов, где-то на фоне из стороны в сторону вертелся провод, который редко искрил.
Шорох~
Моментально обернувшись, парень второй рукой заводит девушку за себя и выставляет меч вперёд, грызун встал на задние лапы и осматривался, а заметив нас, убежало в трещину в стене, а вот у стены лежал труп, он спиной откинулся об стену, его тело покрывал белый халат, а на груди висела карта доступа, видимо, местный учёный, но с каждым шагом к трупу на встречу меня всё больше и больше пожирал страх.
Чёрное лицо в пластинах, три пары глаз и кислота, что капала изо рта, которой тот уже давно прожёг грудь халата... Захватчик в халате, рука дрогнула. Мы стояли в паре метров от него, жизненные показатели системы говорили о том, что он уже мертв.

- оу.. Что он тут забыл?... - с неким ужасом произнёс. Скорее всего, это было существо из элитных войск захватчиков, раз смогло изменить облик и проникнуть в их общество.
Только сейчас вся картина прорисовывается, такая спланированная атака и тот приказ об защите стены, неужели всё это время все танцевали под песнь из дудки этой твари? С другой стороны, сражение с самого начало было проигранным, ибо им, наверняка, было всё известно о нас.
Подойдя ближе, я присел перед телом, его тело было разорвано, а кости торчали из тела, погиб от травм, либо его тоже раздавили, либо он попал под обвал.
Сорвал ключ карту, что висела у него на шеи за веревку.

- Александр... Уровень доступа: 5. - негромко произнёс, то есть с помощью этой карты оно могло проникнуть куда угодно, весь штаб был доступен ему.
Забрал карту себе, засунув её в карман. Понемногу я начал понимать всё, осталось только три вопроса, которые интересовали меня.
Где все люди?
Что это за гиганты?
Как альпинисты появляются на свет...?
В другом углу тускло горел экран, кажется, живой, первым делом я одним движением обезглавил тело, так.. На всякий случай, а после встал и развернулся, слегка хмурый взгляд, паршивое состояние, взяв девушку за руку, направился к тому монитору.

- сонь, используй эту карту. Нам нужна вся информация - протянул ей во время пути ту самую карту, она была полу-электронной и даже имела чип, а значит, что соня справится с ней.
Рабочее место было пустым, разбросаны документы, на экране была блокировка, ибо нужно было ввести имя пользователя и пароль.
Оставил тебя с компьютером наедине, ибо с ней я все равно бы ладил хуже.
Стою позади стула на колесиках, ладони на твоих плечах, наблюдаю.

Если войти в систему будет легко, то дальше пробираться будет трудно, лишь благодаря карте можно будет разблокировать доступ ко всему. У тебя будет три основных пути: найти местоположение людей. посмотреть информацию о тех гигантах. развернуть всю информацию о создание андроидов. Что выберешь?

0

20

Девушка шла намного позади парня. Они медленно, но верно продвигались вглубь информационного центра. Неуютная атмосфера, будто за ними наблюдают. Она осматривала все вокруг, ее туда не пускали до исправления дефекта. Но истоило обнаружить странную находку, как по спине прошла дрожь.  А дальше уже было легко, хоть и напряженно. Девушка разблокировала компьютер и развернула всю информацию о создании андройдов.

0

21

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]
Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.
[/sign]
Альберт Тейлор

Наверное, самое страшное в этом мире  - тайны, которые тебе явно не стоит знать, ведь порой от нас скрывают что-то специально, ибо с ними может быть лишь хуже, да и альпинисты без "прошлого" становятся послушными марионетками, у которых нет собственной личности, в голове у каждого крутилась лишь одна мысль:" исполнить приказ ".
Как бы трудно не было проникнуть в систему, но благодаря карте любые двери открывались перед нами, только тебе стоило слегка напрячься... Экран окутало множество разных окон, то были вырезка из газеты, видео очевидцев, всё доходило вплоть до выводов после неких секретных экспериментов, а после сортировки документов по дате, первым высветилось три строки:
Совмещение оружия "захватчиков" с человеком.
Первые всплески эмоций и их плачевный исход.
Реализация ныне запрещенного проекта:"Альпинист: начало".

Совмещение оружия "захватчиков" с человеком. Человечество не одерживало побед на поле битвы, но нападая количеством, те могли убить пару тварей. Если сначала люди  старались использовать их мечи, либо щиты, то вскоре одному учёному пришла идея в голове...

Пожертвовать малой частью человечества ради большей  - разумный выход. Так мы сможем спасти всех, ценой малой погибели! Достаточно молодой парень стоял перед толпы из сотни журналистов и выкрикивал свой манифест, никто не хотел умирать, человечество  - слишком трусливое, вскоре слова этого ученого, словно паразит, начали распространяться по всей планете.
Найти инвесторов было просто, затем началось создание первых сверх-солдат, перед нами предстал человек, вместо глаза был роботизированных, а из правого локтя торчала оружие стрелка, куча трубок по его телу, но по ним переливалась не только голубая, но и красная кровь.
Боевая способность данного солдата была выше обычного, а благодаря оружию он имел невероятный потенциал. Затем картинка мгновенно изменилась и предстала запись с камер видеонаблюдения:

  - машина не должна иметь эмоций. - коротко произнесла первая фигура, что стояла и выбирала хирургический прибор.
  - но я не машина!  - тот парень, которого мы видела раньше, он был первым человеком, которого удачно совместили с оружием захватчиков, был обвязан ремнями и пытался выбраться, но всё было бесполезно.
  - из тебя человек, как из меня верующий, не смеши меня.  - остро отвечает учёный, именно он был первой фигурой, но более возмужалой, а ведь пару лет назад он лишь выкрикивал на потеху толпам о том, что лучше пожертвовать малой частью, но какой прок от малой части смертников, если они не хотят слушаться тебя?

Шипение. Хоть картинка и прекратила идти, но звуки от электропилы и крик парня были слышны, а вместе со звуком рвущийся плотью он замолчал. Множество данных было повреждено, это последнее, что удалось узнать из первой главы.
Неприятный осадок внутри, значит, до альпинистов люди пытались создать "машин" из других людей, достаточно жалкое зрелище, но это самый адекватный выход из ситуации, если бы возникла ситуация, где стоит пожертвовать одним из нас, при учёте, что второй выживет, то такой выход вполне устроит парня.

Иконка загрузки начала крутиться, если первая глава была не так сильно повреждена, то во второй "Первый всплески эмоций и их печальный исход" многое было удалено самими людьми, осталось лишь два видео и пара вырезок из газеты с громкими заголовками: " Безумный учёный создал машину, что встала на сторону врага! ", "Теперь мы помогаем армии врага истребить нас быстрее! ", "Супер-солдат вышел из под контроля и унёс с собой на тот свет более семиста человек в убежище... ".

Первое видео:
Темновато. Маленькая комната и единственная лампа в центре, что освещала плотный стул, за которым сидел тот самый солдат. Дата на видео была меньше, чем на газетах, значит эти видео снялись раньше, на них тот солдат сидел со странным механизмом, который крючками держал его веки и не давал им закрыться. У стены стоял проектор и бесконца проигрывалось видео. Теперь его тело украшало куда больше модификаций, а сам он лишь дрожал, но ничего не говорил.

Второе видео:
Картинка на фоне. Разговор двух людей.

  - товарищ генерал, операция была провалена. - голос слегка дрожал, видимо, этот молодой парень волновался.
  - что в этот раз? - устало ответил более низкий и хриплый.
  - он... Он не исполнил приказ. Мы не можем связаться с тем убежищем. - после его слов на той стороне слышится вздох.
  - тянуть уже нельзя, Новосибирская линия - последнее наше пристанище, потерять и его мы не можем...  - молчание. Генерал закрыл глаза и коснулся пальцами одной руки своих висков, на фоне слышны взрывы, а стены с потолком продолжали дрожать.  - позови того психа, у нас нет выбора. Мы согласны.  - будто расписался в договоре с самим дьяволом и продал душу. Разговор был окончен, а видео прекратилось.

Если после первого было отвращение, то после второй главы я хотел так много спросить, хотя пару ответов тоже смог получить, пожалуй, лучше остановиться и всё обдумать, уж очень меня пугала третья глава, особенно название, и информация, которую я получил раннее.

Очередная иконка загрузки. Загрузилась третья глава. Мы видим пресс-конференцию. Уже состарившийся мужчина с седой головой стоял на сцене, а позади него знакомые нам фигуры - альпинисты, база данных узнала в них прототипные варианты вплоть до третьего поколения.

  - Не думал, что придётся потратить так много времени, но сейчас я готов представить вам сие творения, скоро множество храбрецов пойдут в бой ради человечества... - кашель. Здоровье уже начало подводить его. Он вытер рот платком, на котором осталось кровавое пятно, а после отошёл в сторону и предоставил взору три модели альпинистов, первая была без оружия, но кривые ноги и когти говорили о предрасположенности к диким. Такие варианты альпинистов были популярны на ранних этапах, но их начали заметь другими вариантами, ибо даже стрелок мог легко справиться с тремя дикими.
Вторая модель была с мечом и маленьким щитом, а вот третья с улучшенным бластером в руке, который напоминал нынешний рельсотрон.
Объяснение принципов работы оружия и их боевые навыки. А затем учёный похлопал в ладони, в зале появилась тишина, а ведь пару секунд велись разговоры на сотни разных языках.. Тут собралось много личностей со всего света.

- прототип, ноль один, приказ администратора, выстрели себе в голову. - холодный голос безумного учёного. Машина с дрожью в руках подняла руку и уткнула дуло оружия в шею, пару секунд решений, но система победила и раздался выстрел. Голова третьей модели просто разлетелась в щепки, везде были разбросаны ошметки из мозгов. Сама же модель без головы упала на колени и слегка согнулась в осанке.

- плюсы данных.. Машин. Они будут исполнять любую прихоть верхов. Идеальная боевая единица. Настало человечеству нанести ответный удар!  - крики, аля, "УРА!" раздались по комнате. Два других альпиниста с жалостью смотрели на тело своего собрата, но ничего не могли сделать, им просто не позволяли ничего сделать.
Затем сразу высветилось два окна, которые точно шокируют нас:

Первое окно:
Крюки, за которые были подвешены живые тела, но они уже давно умерли, даже посинели, впереди было два котла и пилы, в другом лежали внутренности, а в другом "мусорные" остатки всего, что больше не пригодиться. Сразу после контейнеров шёл "сборочный цех", где было даже пару готовых "сосудов" для внутренностей, самое страшное, что у сотни сосудов была внешность 17-08.

Второе окно:
Чертёж всех моделей альпинистов, всех объединяла одна особенность - у каждой машины было три составляющих от человека: головной мозг, сердце и спинной мозг.
На этом вся информация закончилась. Нет слов. Вообще ничего нет. Я замер.

0

22

Напряжение повисло в воздухе. Девушка боялась, что то что они узнают будет слишком ужасно, то что было дальше…. Такого она себе и представить не могла.
Выражение лица девушки менялось с каждой секундой повествования. Первым ударом были крики первого подопытного, и слова ученых о том, что тот боле не человек. В памяти всплывали воспоминания о разговорах до попытки 'исправления» дефектов.
«Машина не должна иметь эмоций». Но она имеет… и изначально имела… ошибка в программе, может будь она менее самовольна люди бы обошлись меньшими потерями.
Все же 17-08 смотрела все до конца. Последние 2 окна особенно шокировали. Девушка, казалось, начала вспоминать то, что вовсе нельзя. Внутри горел костер ярости, и что бы не разбить компьютер, несущий информацию, она разбила несколько соседних. Механизмы искрили от перенапряжения.
- мы тоже люди… - тихо прошептала она, продолжая крушить кабинет. – как они посмели… как… как… кто дал им такую возможность?! Привилегию?! А мы должны умирать как мухи! – та, кого еще не так давно парень в шутку называл «соней», сейчас находилась на грани истерики, она смяла клавиатуру, монитор механическими руками сломала стол, тот разлетелся в щепки. Разумеется не трогая рабочий . Она действительно не понимала людей, хотя заложенная в ней человечность, оправдывала их.
Прошло не так много времени, от силы минут пятнадцать, девушка начала приходить в себя. Человечность… люди, которые сами придумали это понятие, не умеют ему соответствовать. Хотя есть и более страшная черта – притворство. Сначала они говорят, что только объединившись смогут победить, а потом решают, что раз за ними пошли люди, у них есть право выбирать. Выбирать кому умереть, а кто может продолжать мирное существование. В моменты, когда они по настоящему боятся, начинается настоящая борьба на выживание. Естественный отбор, оставляет сильнейших и слабых, стоящих  под их защитой, но выживает самый хитрый…. Тот в ком отсутствует «человечность».
17-08 смотрела на парня, который пребывал с тихом шоке. Глубоко вздохнула и подошла к нему.
- не переживай, все же им нужно было на чем-то экспериментировать, уверенна, они брали заключенных, приговоренных на пожизненное заключение. – казалось, что сердце болезненно сжалось. Она не только потеряла контроль, но и, казалось, усугубила ситуацию. Но сейчас она вновь спокойна и может холодно мыслить. Вслед за словами последовали объятия. Словно мать успокаивала свое дитя, она аккуратно гладила его голову и спину. – на счет сосудов… видимо они решили, что эта модель оптимальна для седьмого поколения, потому и начали массовое производство. Это просто клоны… помнишь, тогда у стены, тебя окутал страх. И ты ослушался приказа. Ты действовал так, как считал нужным, тобой двигал страх. Вот и они так же… они слабы и потому бояться.
Альпинист поспешила закрыть вкладку. Затем она прошлась по полуразрушенному офису и принесла маркер.

- смотри, если я сделаю так – нарисовала звездочку на его щеке чуть ниже глаза и такую же на своей щеке. – теперь даже среди тысячи копий, или сбое в программе, невозможно будет спутать. – вновь обняла – давай пока не будем смотреть дальше, тебе нужно передохнуть.

+1

23

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

И как тебе это воспринимать? Внутри парня будто всё разом пропало и стало так пусто. Вся мотивация начала медленно уходить на нет, а желание бороться просто бесследно растворилось во множестве вопросов, которые так и намеревались сожрать остатки "Я" внутри меня.
В итоге всё оказалось так, как ему даже в самых ужасных снах не приснится.
Значит...
Значит... Мы люди...
Но лучше бы ими не были, люди используют людей, чтобы... Осенение.

- получается, мы бывшие убийцы? Раз из нас делают альпинистов? - в голове ещё осталась та картина с органами людей, которые так и не успели быть всунуты в тело седьмого поколения. Не может быть столько людей преступниками.
Интересно, сколько ещё тайн скрывает это помещение?

- не переживай сама, я-то всё прекрасно понимаю... Пожертвовать малым ради большего. Логично. - губы изогнулись в тонкой улыбки, а в глазах начали появляться всё больше влаги, которая слезами стекала по щеке, ладони сжимаю в кулак, что слегка дрожат.
Разные чувства переполняли меня, лишь звук об аварии вывел меня из раздумий.

"критическое состояние главного диска, компьютер будет очищен через 9..8..7..." Красное на белом. У нас осталось узнать ответ на последний вопрос, прежде чем мы потеряём всё.
В базе данных много новых статьей:
Ферма.
Проект: "Строитель".
База данных.
Последнее местонахождение людей.
Убежища "Альфа" и Убежище "Кит".

Сам парень ничего не трогает. Тот лишь отошёл и сел на соседний стол. Ждёт твоих действий.

- что выберешь? - 6... 5... С каждым мигом времени всё меньше и меньше.

0

24

Выбирать девушка не собиралась, она понимала, что времени не хватит и создала флешку, на которую перекинула данные. Но как выяснится чуть позже неповрежденными оказались лишь 2 файла, а именно Ферма и База данных.
- пойдем... тут страшно находиться.
Девушка взяла того за руку и потащила вслед за собой, прочь из штаба.

0

25

[nick]Альберт Тейлор[/nick][status]Альпинист[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/30123.png[/icon][sign]Я научился смотреть на смерть как на старый долг, который рано или поздно придется заплатить.[/sign]

Альберт Тейлор

А ведь предчувствие девушки оказалось верно, совсем скоро по стенам начали бегать трещины, что, объединяясь, образовывали паутины, множество линий соединялись в одной точки, а пол начал слегка дрожать, но нас это совсем не беспокоило, с улыбкой на лице я покрепче сжал твою руку и взглянул на глаза альпиниста, что бежала сбоку.

- спасибо... - прыжок в пустоту, во время которого я обнял и прижал ту к себе, основания не выдержали напора и всё позади нас начало рушиться, туман из пыли окутал всё вокруг, но спустя секунду из него вылетела подобье бестии. Тонкие крылья, отблеск от яркого солнца, а скорость даже не умудрялась уменьшаться.
Этой бестией, конечно, была 17-08, а так крепко обнимала она другого охотника. Приземление было невероятно мягким. Следующее путешествие этих двоих может быть опасным, но во время того прыжка оба уже всё решили для себя...

Ответы из файлов, что успела скачать:
1) Ферма - искусственное выращивание людей, множество капсул, внутри которых были эмбрионы, с детства их воспитывали с жестокостью, выживали лишь сильнейшие, а после органы этих детей пересаживали в альпинистов...
2) База данных - информация о всех альпинистах хранилась там. Именно тогда нам удастся хоть немного узнать о нашем прошлом..

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Две блуждающие души.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно