Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Плоды удачного знакомства или "Что посеешь - то и пожнешь"


Плоды удачного знакомства или "Что посеешь - то и пожнешь"

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://img1.reactor.cc/pics/post/full/tavern-%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0-Fantasy-art-4572305.jpeg

1. Название эпизода: Плоды удачного знакомства или "Что посеешь - то и пожнешь"

2. Участвующие лица: Мелион, Деррайн

3. Место действия: Владения Лорда Кроу (Терра. Лорды Терры) (стартовая локация, одна из лучших таверен в ближайших княжествах, что может предложить изобилие хмельных напитков "Дырявый бочёнок")

4. Вводная информация: 6543ий год выдался насыщеннее предыдущих для Мелиона. В немногих, но, неожиданно, столь опасных квестах и заказах следопыту, в самом расцвете сил, удалось повстречать многих людей. С некоторыми из них завязать некое подобие дружбы, побывав в таких ситуациях, из которых живым, на первый взгляд, выбраться было не возможно. Амбиции не оставляли в покое мысли авантюриста ни на день. Они спали, как дракон на злате, ожидая хоббитса который его пробудет, заставив действовать. Таким призывом к действию стало внезапное знакомство со странствующим убийцей: уроженцем Брута, виртуозным "мастером смерти", хладнокровным камушком и просто удачливым сукиным сыном - Деррайном. Повстречавшись раз, судьба, словно насмехаясь и намекая, сводила героев вместе под крылом одной цели в рамках указаний множества заказчиков. Неплохо поладив, выработав своеобразный стиль общения друг с другом, Деррайн как-то обмолвился о принадлежности к Гильдии Убийц Брута. Поняв, какое золотое знакомство выпало на тропе жизни Мелиона, разведчик смекнул, что это шанс начать путь, который так манил. На начало Мора, следопыт назначил встречу своему, уже, довольно неплохому знакомому в Княжеств Кроу, предложив промочить горло за стаканчиком добротного пойла, обкашляв пару тройку историй прошлого, настоящего и будущего. Ширма интриги над темами не убиралась до самой встречи. Вот, осенний, почти зимний, прохладный день "Икс" подходил к своему началу. А это значило, что встреча двух, в прошлом, "братьев по оружию" близилась...

5. Возможность добавления игроков: по согласованию с Мелионом

6. Время на момент начала эпизода: 3тье Гаодин, Мор, на начало эпизода - глубоко за полдень.

0

2

...за несколько дней до встречи в таверне...
...Завершив очередной незначительный заказик на пути к владениям Кроу, Мелион целенаправленно двигался к той самой таверне, где его будет ждать разговор с Деррайном. Дабы не спешить и не приехать на место без гроша в кармане, следопыт брался за мелкие просьбы жителей деревень, что попадались на пути. В большинстве случаев наградой были не сколько деньги, сколько возможность лишний раз прокатится на бричке не напрягая своих ног и не напрягаясь излишне на переходах между пунктами. Хоть время и не сильно поджимало, давая небольшую фору, авантюрист некогда не любил появляться на встречи или сборы опаздывая или вовремя. Будь то врожденная паранойя или выслуга годов разведчиком, что поставила в голове героя привычку и жизненную необходимость приходить заранее: осматривая местность, подбирая наиболее удобное место, продумать и подготовится к неожиданностям, обозначить для себя пути отхода. Хоть убийца и не был одним из тех людей, к которому Мелион испытывал сильную опаску, но береженого Боги хранят! Ослабить хватку раз - ослабить хватку навсегда. Такое жизненное кредо выработал для себя следопыт. На "финишной прямой" наемнику посчастливилось встретить попутчиков в лице небольшой семьи фермеров, что искали лучшей жизни. Их путь лежал через земли Кроу. Авантюрист напросился пассажиром в повозку к главе семьи, уверив, что его мотивы благие. Взамен на приятную компанию и доставку костей разведчика в город, он оказывал посильную помощь при привалах и возможную охрану от теоретических неприятностей.
                 Судьба благоволила путникам. Кроме небольшого нападения диких животных на одной из стоянок - дорога оказалась на удивление спокойной. Сил Мелиона, главы семьи отца Артина и его сына Боллона хватило для защиты телеги с женой мужчины Анитой и маленькой дочки Розой. В пути с семьей следопыт прознал о слухах, что на самой территории его любопытства не спокойно. Восстания пылали там. Но ничто не могло встать на пути жизненной возможности героя. Насколько можно было знать, в местах куда он держал путь было спокойно. Ну или так казалось людям не находившимся там. По мере приближения, в сердце разведчика нарастало волнение, но оно подавлялось железной волей к жажде расцвета собственной личности. Первые села виднелись в дали...
...День встречи...
                       ...Добравшись до города уже на своих двоих, Мелион, день назад, уже успел попрощался со своими старыми попутчиками. Решив осмотреть окрестности перед походом в "Дырявый бочёнок" следопыт прогуливался по небольшому рыночку, пытаясь распробовать нависшее над территорией напряжение смуты. Пошатавшись изрядное количество времени, что принесло не особо много выгоды, настала пора идти выпить. Временем "свидания" было закат дня. Открыв дверь заведения, наемник сразу же был окинут взглядом хозяина. Весело улыбнувшись, слегка напряженное тело направилось к стойке. Заведя классическую беседу в такого рода заведениях, разведчик свободно перекидывался словами с бородатым мужиком, что был не против утолить любопытство путника. Пустая болтовня о погоде, что была слегка прохладной для обычной осени этого края, переросла в негромкую беседу о местных новостях. Естественно язык расплетался по мере тяжеления кармана хозяина. Когда нито не желание говорить, нито отсутсвие больше интересных слухов стало ставить неловкие паузы в беседе, Мелион попросил налить лучшей настойки что есть в хибаре, чтоб смочить горло. Затем последовала просьба. "Если вдруг зайдет тип в черном, мог бы ты его направить к моему столу и принести нам выпить? Естественно щедрое вознаграждение входит в сделку" - просовывая ближе к мужику пару монет в знак признательности.
                 Дом внутри имел строения буквы Т, где стойка хозяина была меж трех путей. Сев за дальний стол, по правую сторону от стойки где стоял владелец, авантюрист забрал свою кружечку с собой заняв неплохое место с видом на столы перед собой. Заметить того, кто сразу входит в дом было нельзя из-за неудобной планировки, но если путник проделает половину пути к стойке "бармена" с места наемника не составляло труда рассмотреть вошедшего. Не налегая на вкуснейшую настойку, не позволяя себе захмелеть, следопыт ждал своего гостя. Благо ждать долго не пришлось бы. Солнце почти скрылось за горизонтом. Ожидание в теплом месте - не могло не радовать! Как и сносная похлебка приукрашенная выпивкой. Таверна наполнялась - время неслось с бешенной скоростью...

0

3

Ожидания Мелиона были вознаграждены, и в таверну зашёл человек в чёрном. Своей обычной, ничем не примечательной крадущейся походкой он направился к бармену.
Но тот уже ждал его. Бармен радушно проводил наёмного убийцу к крайнему столику.
- Что пожелает гость?
- Хмм... Светлого пива, пожалуй.
Зачем звал, Мелион? Знаю же, просто так ты ничего не делаешь!

В это время какой-то тощий и низкий человечек с балалайкой в руках дёрнул струны и запел.

Два друга шли домой
Дорогой ночной;
Вдруг разбойники из лесу
Вышли целою толпой.
Один парень зарыдал,
На колени упал.
"Ой, не троньте вы меня,
Всё для вас исполню я!"

И сказал атаман,
Руки сунув в карман:
"Вот нож, ты возьми его
И убей им друга своего!"

Хей-хо!
И вот раздался крик,
И в грудь вонзился нож.
Атаман в тот же миг
Тихо произнёс "Ну что ж!
Взять мерзавца! Его свяжите!
Киньте в яму вместе с трупом!
"
Странным был приказ,
Но в тот же час
Убийцу и мертвеца -
Их усадили вниз
Лицо напротив лица,
Хей-хо!
[player][{n:"Король И Шут - Два Друга И Разбойники ",u:"https://files.dp.ua/KBvZ2HDk",c:""}][/player]

Во время этой песни бард закружил вокруг Мелиона и Деррайна, наращивая темп. Закончив петь, он жалобно эдак сказал:
- Дайте деньжат, а? - в его голосе слышались нотки угрозы, что очень не нравилось Деррайну, и последний решительно отказал.
Бард же нахмурился и молниеносным движением выхватил из потайного чехла в балалайке нож и прижал его к горлу убийцы. Два здоровяка в меховых куртках, взявшиеся едва ли не из ниоткуда, подскочили к Мелиону: один вывернул руки за спину, другой примерился к голове дубинкой.
- Ну так может хоть сейчас отдадите деньги, раз не захотели по-хорошему? - повторил бард, являющийся, видимо, в этой компании лидером.

Отредактировано Деррайн (25.01.2020 18:23)

0

4

...И года не прошло, как в освещенную огнями очага и ламп комнату вошел силуэт. Сделав пару-тройку шагов в сторону стойки, у Мелиона уже не осталось ни капли сомнений, что это именно он. Это был Деррайн. Выдавало его не только фирменный "стиль" одежды, но и поступь мышки, крадущейся мимо кошек к заветному сырочку.
                   Наблюдая как убийца заводит диалог с хозяином таверны, авантюрист заскалился. "Явился не запылился. Уж думал, что не явишься" - проскользнуло в мыслях следопыта, смакуя глоток настойки. Когда герои встретились взглядами, наемник приподнял кружку находившемуся еще вдалеке гостю в знак приветствия. Вежливо подождав пока Деррайн выберет напиток по вкусу, Мелион дополнил заказ словами: "А мне кружечку медового и нарезочку, будьте любезны". Звон монет последовал в ладонь мужику. Слегка обождав пока удаляется последний, вопрос уже грел уши авнтюристу.
                  Но не успел наемник начать, как бард стал извиваться рядом со столиком и гостями заведения, напевая довольно задорную песню. Это слегка начало раздражать, так как это мешало завести диалог, которого так ждал герой. На вопрос типа: "Не позолотите ли ручку?" - убийца не стал в карман за словом лесть и грубо отказал. Следопыт и пискнуть не успел как сверкающий ножечек уже красиво поблескивал у горла "друга", в то время как самого авантюриста "ласково" обнимало два паршивца. Приподняв голову, перед лицом разведчика нависала здоровая дубина. "Хех, так вот как для дам в борделе выглядит картина" - осушил зубы герой.
                   "Господа, зачем же быть врагами, когда можно дружить? Если молодым людям не хватает на кружечку замечательного эля - платой за них вполне сослужит замечательная песня. Мой друг устал с дороги, мог быть невежественно груб. Зачем эта поножовщина хозяину салуна. Если вы отступите, мы с моим другом забудем произошедшее и купим выпить молодцам, в знак примирения. Лишь бы наш диалог с ним продолжился без, наверняка, занятых людей вроде вас, идет?" - максимально не угрожающим голосом произнес авантюрист.

+1

5

- Зачем эта поножовщина хозяину салуна. - бармен ухмыльнулся ртом, в котором не хватало зубов. Тавернщик кинул одобрительный взгляд в сторону нарушителей и продолжил как ни в чем не бывало мыть кружку. "Он заодно с ними, собака! Когда разберёмся с этими, надо будет прижать его к стенке..."
- О, я думаю, что если вы дадите нам столько,
сколько хотим мы, вам не останется на выпить. Но если вы согласны, то мы, так и быть, оставим вам по десять ателей - на пропитание до того момента, как найдёте работу...
- договорить бард не успел. Разъярённый Деррайн схватил кинжал за гарду, отвёл в сторону, другой рукой начал вывихать плечо барда. Полученный кинжал наёмный убийца бросил в занёсшего дубину мужика. Кинжал попал в плечо, и рука с дубиной безвольно упала. Другой выхваченный и брошенный нож застрял в меховой куртке.
- Давай их! Нельзя упустить бармена! Он тоже здесь замешан!

Отредактировано Деррайн (25.01.2020 22:55)

0

6

...Пока гости беседовали с "местным колоритом", окружающие люди таверны не особо были заинтересованны в происходящем. Не то размещение в углу, не то обыденность сих действий для людей живших тут играло роль выработанного правила у окружения - "Наплевать". Некоторые косились на происходящее, наблюдая за происходящим как за развлечением, но большей части - было все равно. Когда от одного из типов послышалось намерение оставить без нитки в кармане, Мелион приготовился к тому, что по хорошему здесь ничего не закончится.
                 Когда Деррайна утомили беседы, и он не дав договорить мужу перешел к "освободительной компании". Движения убийцы, скорее всего, отточенные годами тренировок и применения в жизни, ввели в небольшой ступор молодцев что держал руки героя и дубину возле лица. Терять времени разведчик не желал. Прошептав: "Маана  иени  яара" - чувствуя раскатывающееся по всему телу Силу богов. Когда "подарок" напарника прилетел в плече дурачку с дубинкой, и видя как она падает наземь, следопыт резко упирается в землю и ловким приемом таранит своей головой зазевавшегося сзади "стража", приподняв стол за которым сидели герои. Одновременно с этим разрывая захват что дал слабину, освобождая свои руки. Ловко, не отставая от Деррайна, Мелион вышел из-за стола и прямым хуком в репу заехал "розмахивателю дубиной", приложившись так сладко, что свалил его с ног. Тело здоровяка рухнуло на стол стоящий не подалеку, скотившись на лавку а затем на пол. Переключившись обратно на первого молодца, что слегка потерял ориентацию в пространстве из-за удара головой, был оглушен фирменной "Хлопушкой" (удар со всего размаху по обоим ушам одновременно ладошками). Затем последовал классический удар в живот, раскатом отправляющий инерцию удара по всему телу противника, заставляя согнуться пополам. Оттолкнув от себя поверженного врага лежать на полу наемник повернулся к своему "брату по оружию" лицезрея его работу с бардом.
                "Трогать бармена нет смысла, только время потратим. Лучше валим от сюда, пока стража не пришла. Нам лишнее внимание ни к чему!" - обратился к Деррайну авантюрист. Выняв нож и кинжал с обоих, вытерев о их куртки, Мелион быстро и аккуратно срезал кошели наглецов. "За моральный ущерб" - улыбнувшись напарнику сказал разведчик. Он направился в сторону стойки хозяина. На стойке стояла бутылка медовухи, которую забыл убрать за прилавок мужик. Следопыт схватил ее, злобно ухмыльнувшись на прощание. "Идем, прогуляемся!" - позвал Деррайна наемник.
                Быстро выбежав из таверны, герой направил: "Сюда!". Мелион быстро бежал по улочке города, сворачивая то туда то сюда. Остановившись в неприметном переулочке, слегка отдышавшись подождал догоняющего спутника. "Мда, хоть раз когда ты в моей группе нам удастся не найти приключения на свои задницы? Ну хоть эта бутылочка составит нам компанию" - заострив на ней внимание говорил следопыт.
                Оппершись о стену, авантюрист продолжил: "Ладно. Не буду ходить вокруг да около. Припоминаю ты когда-то обмолвился что имеешь какое-то отношение к Гильдии Убийц в Бруте, это все еще так?" - произнеся, отхлебнул из бутылки глоток, передавая ее Деррайну - "Есть ли кто в твоих кругах, кто мог бы стать моим покровителем? Я бы хотел войти в вашу сеть. Думаю, что ваша "маленькая компания" не отказалась бы утвердится не только в песочнице Брута. Думаю я и мои знакомства могли бы быть полезны вам, как и ваши возможности и сеть информации мне. Так почему бы не попробовать?" - серьезно всматриваясь в глаза убийцы вопрошал разведчик...

Отредактировано Мелион (26.01.2020 01:09)

0

7

- Он с ними заодно - видимо, долю получает. Ффух... - Деррайн вытер пот со лба. -
Висит на мне обрывками одежды
Какое-то престранное проклятье.
Липнут ко мне разные невежды... Впрочем, Ликарен сочиняет лучше. Посмотри, может в их кошельках есть что-нибудь интересное. Глянь, и кинжальчик ведь необычный. Посмотри на искуснейшую гравировка на лезвии. Заработан явно не честным путём. Сейчас обнаружим шкатулку с алмазами и разбогатеем сразу же, хе.
Да, конечно, с чего бы это вдруг я бы был уже не в ней, а чего ты спрашиваешь?
- Деррайн хлебнул из бутылки, смачно причмокнул и оценивающе качнул головой. - Зачёт. Долго выстаивалась.
Хм, думаю, такие найдутся... И Брут тебе не песочница, в одиночку ты там заблудиться и даже придорожную таверну не найдёшь! Хм, неплохая идея... Так ты хочешь вступить в наши ряды или просто обменять информацию на информацию?
Если первое, то тебе нужен Тёмник. Ой, да ты ж не знаешь наших кличек! Тёмник - это один из лучших профи по отбору новичков. Я, к счастью или несчастью, попал к нему. Гоняет новеньких как сидоровых коз, но это того стоит. Прозвище получил за принадлежность к тёмной семье эльфов, настоящее имя - Керандан. Если же второе - то тебе к Диппелю. Мы, правда, сомневаемся, настоящее ли это имя. Он занимается интригами и "дипломатией" Гильдии. Кстати, не представляешь, он шутник. Хоть он и шутник, но всё равно тот ещё шутник. Когда мы узнали об этом, заводила нашей группы загадал желание получить сундук с золотом, и что думаешь? Перед ним явился огроменный сундук,
а в нём - дерьмо и кроха золота, меньше грамма. Вся наша группа тогда ржала! Кроме получившего сундук, разумеется. Если и то и другое, то сначала вступай в ряды. Набор будет через неделю, успеем в Брут. Ну так что, поехали?

Ещё глоток медовухи залил я в горло наёмного убийцы, вытеревшего губы, и бутылка вновь перекочевала к Мелиону.

0

8

...Внимательно выслушивая речь Деррайна, Мелион прикидывал в уме варианты, с кем было бы полезнее встретится и кто важен больше. "Хммм. Рекруитер важная фигура на доске каждой гильдии. Именно он отсеивает ублюдков, что могут помешать деятельности и первый уровень обороны против "крыс" в организации. Если я смогу сполна завоевать его доверие - мне откроется артерия первого набора под свое крыло "птенчиков", тем самым в короткие сроки позволит сколотить команду для каких-нибудь действий. К тому же они смогут контролировать мои действия, отслеживая даже малейшие зернышки "ереси" или предательства. Это мне не помешает, ведь пока нет нужды кусать руку что тебя кормит. С другой стороны интриган в сфере политики. Только этот весь забавный пример говорит о нем как о опаснейшем звере. Ножа в спину, прежде всего, стоит ждать от него. Если мне удастся убедить его в своей полезности - я смогу получить крохи со стола всемирной информации прислуживая змею. Этого вполне хватит на первое время. Мне определенно нужно вступить в их ряды. Остается лишь разузнать какие требования к вербовке. Да и интересно что получит от этого сам Деррайн" - думал следопыт.
                        "Хммм. Звучит неплохо. Было бы отлично встретится с каждым из них. Мне интересно как у вас проходит вербовка? Что может быть испытанием? Да и терзает меня один вопрос. Что ты получишь от свода меня со "своими". По правде я думал, что мне будет трудно уговорить тебя на такой шаг. Думал ты захочешь что-то взамен. Не уж-то это все по старой дружбе? Или ты приберег "сладкое" напоследок?" - поинтересовался авантюрист, забирая бутылку у убийцы и не сводя с него взгляда отхлебнул пару глотков, слегка скривившись от крепости напитка...

0

9

- Для начала стоит определиться с понятиями.
Есть набор - набор в группу новичков и, непосредственно, вербовка - принятие в Гильдию после прохождения испытания. Набор происходит стандартно. В "доме новичков" записываешься, проходишь опрос, состоящий из стандартных вопросов вроде "кто? Откуда родом? Что умеешь?
Почему решил вступить?" и тому подобные. Как правило, набором занимается ассистент Тёмника, Липучка. Потому что придираться к новичкам любит. Также он ведёт предварительное испытание. После, если ты подходишь каким-то требованиям (сам не знаю, каким) , следуют два года изнурительных тренировок. Первый год - физическая подготовка. Затем - экзамен. Если не сдал - +год обучения. Сдал - учишься ещё год, но уже профессионально. Красться, орудовать кинжалом, и тому подобное. Затем - предварительное испытание. Мы должны с деревянным оружием напасть на идущего в переулке Липучку и "убить" его. Провал - +год обучения. Успех - идёшь на финальное испытание.
Ты должен убить настоящего, неподдельного преступника. Как правило, на них идут группами,
ввиду фатальной неопытности ещё зелёных будущих убийц. В случае успеха их принимают в Гильдию. Там они прибиваются под крыло какого-то видного чела и под покровительством последнего добиваются высот. Или, в случае неудачи при заказе - смерти. Если под чьим-то крылом вырастают по-настоящему ценные люди,
этим самым кому-то скорее всего упадут какие-то плюшки. Вот и ответ на твой вопрос. И чего бы это вдруг мне было трудно решиться на такой шаг, записаться вообще может любой желающий. Если он не "крот".
- Деррайн развёл руками

0

10

...Продолжая слушать отличие между вербовкой и обычным набором в гильдию от Деррайна, Мелион изменился в лице, приняв задумчиво-серьезное выражение лица. "Даже если 2 года - это слишком много. Не то чтобы я сомневался в своих способностях и боялся испытания - просто у меня нет этих двух лет. Нужно напрямую связаться с одним из покровителей, завоевав доверие максимум парой тройкой заказов и начинать свою игру. Лучше всего на эту роль подходит Диппель. Он моя цел номер один. А уже позже моно будет договориться про "мясо" у тех кто тренирует новичков. Да, так и поступлю" - рассуждал следопыт.
                      "Понял тебя. Столько времени, к сожалению, у меня нет. Сведи меня с Диппелем. Было бы идеально встретится с ним или его доверенным лицом и убедить в своей пользе. Я не желаю становиться заурядной пешкой на столе Гильдии Убийц. Понимаю, это может будет трудно уговорить его о встрече, с человеком которому он не доверяет и даже ни разу не видел. Надеюсь у тебя есть знакомые что ладят с ним и к кому он прислушается. Скажи, что я готов предоставить все свои ресурсы на территории Галлио и близ лежащих княжеств, взамен на право открыть в будущем "филиал" гильдии на территории Галлио, полную верность с моей стороны и помощь в захвате власти, преподнеся на блюдце интересам гильдии эту территорию. Передай мои амбиции велики как и моя жадность, но я готов заплатить цену любой величины, за эту возможность" - решительно произнес авантюрист. "Готов взяться за любой заказ дабы подтвердить свою верность и решимость. Что по поводу тебя - за этот "подарок" я буду должен тебе по гроб жизни. На самом деле, я бы не отказался видеть тебя в своей команде. Не в качестве собачки, в качестве партнера и брата по оружию. Если конечно власть тебя интересует. Ну так что, это осуществимо?" - спросив убийцу, пригубив еще пару глотков из бутылки...

0

11

- Заурядной пешкой... В теории, заслужив доверие и показав свою дееспособность, ты можешь превратиться из пешки в ладью... В перспективе. Уж никак не за год или три. В теории, хе, можно пожелать у него аудиенции... Но спард его знает, что он выкинет. Так что лучше не рисковать. Ему всё это прямо так и передать? Или пропустить через некое "решето"? Только мне кажется, если я буду ручаться за тебя, а тебе это позволят, то поначалу, уж извини, ты будешь моей собачкой, с лёгкой руки верхов Гильдии. Так-то да, вполне осуществимо. Потом ты сможешь завоевать доверие,  и мне разрешат отпустить тебя с поводка. Опять же, в перспективе. И впридачу, я тогда тоже буду на поводке. Не на таком жёстком, как ты - меня, всё-таки, знают и уважают, - но всё же.
А ещё имею такое подозрение... В таком ответственном деле одним Диппелем не обойтись, обсуждать надо лично с Ишмаэлем. Но ничего, прорвёмся! А с Диппелем я тебя сведу. Не знаю когда, с учётом его загруженности, но сведу.
Однако с учётом опасной жизни наёмника, есть шанс, что твоей оплатой будет разрешение сколотить тебе гроб, хе.
Власть? Ну что ж... Сама власть мне не нужна, но она может пригодиться в одном дельце... Оно тоже масштабное. Очень. Оно важно для меня так же, как тебе твоё дело. Я же понимаю, что тебе нужна не просто власть, а что-то иное. А моё дельце мало того что трудное, так ещё и если кто-то узнает, я угожу на виселицу... Однако, мой подарок вовсе не бесценен.
- Деррайн подмигнул, намекая на то, что он был бы весьма благодарен за помощь в этом дельце. - Вот и шанс оплатить мой "подарок", хе. Я не требую такой оплаты, но действительно буду очень благодарен помощи.
Ну так что... Поехали в Брут?

0

12

...Слова Деррайна были ожидаемы и сами по себе логичны. Мелион внимал каждому, не пропуская мимо ушей не единого. "Он прав. В целом, я на это и рассчитывал. Именно его поручительство за меня введет мою особу в круги гильдии. Да, я буду какое-то время на поводу у убийцы. Но пусть этот поводок будет хотя бы знакомым, а цели не туманны а ожидаемы, чем барахтаться в пустоте ожидая подлянки из-за каждого угла" - продолжал рассуждать следопыт. Имена которые называл Деррайн были незнакомы авантюристу, но каждое не сулило радужным знакомством. В особенности, чем дальше заходил разговор, имя интригана политической игры гильдии. С первых слов о нем, этот человек не нравился разведчику, хоть тот еще даже не встретился с ним. А что уж говорить о людях над ним. Тем не менее, надежда умирает последней, а береженого и боги хранят. Разжимать свое колечко в присутствии них - себе дороже. Что до мотивов и вознаграждении для убийцы - они оставались все еще слегка туманны. Даже так, авантюрист не спешил их узнать, приняв тактику постепенности.
                   Закончив свою речь к наемнику, в ответ герой продолжил: "Да. Ты прав. Я готов работать на тебя, под твоим поводком. Пока это приносит плоды, естественно. Соглашусь, жизнь опасная штука. Кто знает, может следующий мой шаг будет для меня смертельным. Но пока бьется мое сердце - я буду идти к намеченной цели! Не буду выманивать подробности твоего. Если все так как ты говоришь, сохраннее ничего не говорить. Я помогу, в плату за твое доверие и помощь. Кто знает, может мы станем именно тем, что нам не хватало в планах друг друга. Давай отправимся уже утром. Думаю по утру с свежими силами уже отправимся. Я приметил неплохое место для начлежки". Проведя недавнего собеседника в мотель, до утра герой спал как убитый. Не то настойка была лучше чем казалась, или силы все ушли на разговор. Поднявшись рано утром, когда город еще спал, двое спутников направились к месту отбытия.
                   Путники нашли бричку, что держала путь ближе к границе с Брутом. Потратив без преувеличений дней 10 пути, перепрыгивая с попутчика на попутчика. Связи Деррайна помогли безопасно пересечь границу. Довольно быстро убийца вышел на связь с согильдийцами, которые, от части, поспособствовали быстрому пути к месту назначения. Территория была чужой для разведчика. Он не знал куда везет его Деррайн. В пути, герои болтали о целях и все больше узнавали о мотивации друг друга. Без конкретики, но каждый стал чуть более лояльно относится к напарнику, все больше разделяя взгляды, подмечая сходства, не заостряя внимание на отличиях, но примечая для себя. Наконец в дали уже начинало виднеться поселение...

0

13

- Брут, славный Брут... - Деррайн посмотрел ис-под ладони вдаль. - Там я родился, вырос и... - наёмный убийца сплюнул и начал говорить сквозь зубы, что делало огромным трудом различить слова, различить легко было только безграничную ярость: - Но ничего, я отомщу... Скоро...
Вскоре бричка подъехала к городу. Там герои спрыгнули, поблагодарили крестьянина парой медяков и пошли сквозь повороты улиц. Долго пройти они не успели - ис-под земли выскочила фигура в длинном чёрном плаще.
- Здорово. - бесстрастно... нет, с толикой радости отозвался Деррайн, пожав руку незнакомцу.
- Хе, привет. Сколько лет, сколько зим. Пришёл-таки. Ну что, как поживаешь? - незнакомец улыбнулся.
- Конечно, приехал, куда б я делся. На кромке ножа, где ж ещё. А как ты, наши что?
- Я неплохо, притёрся к Тёмнику. Помогаю понемножку. Другие - ну, по-разному. Торнвальд вот... Эх... А Прин ничего так, начал интриги крутить. Его шутник себе под крыло забрал. А это кто с тобой?
- Друг мой. Ему нужно переговорить кое с кем в Гильдии, если конкретно - с Диппелем.
- Тю, это он загнул.
- Ну попросим Прина подсобить.[b]
- Ты ж знаешь, он гордец и к тому же, припоминаю, вы с ним не ладили.
- [b]Ничего, как-нибудь уговорим.

- Ну ладно, удачи. Я пошёл.
- Пока. - незнакомец ушёл так же, как пришёл - будто сквозь землю провалился.
- Блин-а, придётся с Прином разговаривать. Ну ничего, где наша непропадала! - и пояснил - Мы с ним, понимаешь ли, не ладили - парочка недружеских подколов, его гордость, слово за слово - вот и стали недругами. Как-то так.
Деррайн повёл Мелиона узкими проулочками, постоянно сворачивающими куда-то. Если бы дороги прокладывали вслед за идущими людьми, то эта была проложена за пьяницей. Или убийцей...
Вскоре друзья подошли к таверне. Люду там было более чем достаточно. Деррайн провёл Мелиона к столику и спросил:
- Что закажешь? Перед серьёзной беседой стоит подкрепиться, не правда ли? Значит так, нам нужен мой согруппник, Прин. Сущая дылда.
Нос сломан - проходя в дверь, этот неудачник постоянно стукается им об арку.
- при этих словах сидевший за столиком позади Деррайна человек встал обнаружив недюжинный рост, с ненавистью посмотрел на него и вынул кинжал, крадувшись начав подходить к столику авантюристов.

Отредактировано Деррайн (03.02.2020 07:48)

0

14

...При въезде в город, Мелион наблюдал реакцию Деррайна, пронизанную сквозь сентиментальных, на первый взгляд, воспоминаний. Как гром среди ясного неба, лицо убийцы помрачнело, а губы зашевелились, издавая атнють не самые приятные слова. Они свидетельствовали лишь об одном. Как и у всех в этом мире и у следопыта в частности, родные края вызывают не только хорошие видения былой жизни. Они всегда идут бок о бок с грязью, гнилью, запахом трупов, а может и кровью на руках. Ничего в этой жизни не бывает только белым или только черным. Такая реакция лишь подогрела интерес авантюриста к личному наемника, но как и ранее, как и всю дорогу сюда, герой выжидал лучшего момента для таких вопросов. И этот случай был не из таких. Так что вопрос остался не заданным.
                    "Месть значит. Хаммм. Месть - хороший двигатель. Действия всегда так и прут. Но настолько ли он умен, чтоб длань не застилала глаза? Превратившись однажды в покорного раба ярости - ты никогда уже не сможешь оправится. Она приводит лишь могилу. Идешь мстить - вырой две могилы" - думал разведчик опираясь на бричку. Прибыв в город, наемник немного заворожен был своеобразной красотой и отличием этого места. В воздухе ветала необычная дымка из настроения жителей. Следуя за Деррайном, Мелион старался ни на шаг не отставать от него. Хоть место, на первый взгляд, не таило опасностей, следопыт как никто другой знал, как такие убеждения сводят в могилу небрежных дураков. Таким дураком авантюрист никак не хотел оказаться. На пути, когда возник из не от куда человек, нервишки разведчика натянулись как струна на лютне барда. Под накидкой руки уже лежали на рукоядках клинков. К своему разочерованию, это было так быстро, что максимум на что мог расчитывать герой, будь это бой, это кинжал. Быстро успокоившись, наемник стал наблюдать и слушать диалог двух знакомы друг другу убийц. Два человека мирно ворковали, как старые друзья, обмениваясь любезностями за прошедшие годы. Диалог не нес для Мелиона особой ценности. Когда так же молниеносно гость исчез, следопыт подметил отменные навыки последнего. "Этим парням в скрытности и скорости не занимать, да уж" - думал он. После, слова Деррайна уже адресовались авантюристу. Объяснив взаимоотношения с согильдийцем, разведчик немного развел руками. "Если это по итогу не помешает, и нам подсобит тот кто лучше ладит с ним, думаю это ничего страшного, пока" - ответил следопыт.
                       Следуя за убийцей по не особо приятным улочкам, наемник понимал, что они так долго ходят не с проста. Либо для сброса хвоста либо на всякий случай. Такой странный маршрут по другому не вязался в голове у героя. Несмотря даже на его, по меркам обычных людей, хорошую память, оставь его здесь одного, без возможности взобраться на поверхность, шанс пройти по тому же маршруту едва достигал 40%. Наконец запах таверны стал слышен все больше. Он опережал, как бы давая понять "Я уже близко". Не прошло и пары минут, как уже воочую Мелион наблюдал ее парадное.
                      Двое путников вошли в нее. В здании был самый разгар. Посетителей много, шумно, оживленно. Классика. Доведя до стола, Деррайн предложил отдохнуть, чему следопыт был неслыханно рад. Первое достойное заведение за последние дни. Авантюрист рухнул на лавку, положив руки на стол. Убийца начал говорить о человеке, которого они ждали. О Прине Деррайн отзывался не в лучшем свете, не стесняясь в выражениях. Слушая его, по началу, взор разведчика был рассеян, окидывая просторы таверны. Но когда проходил мимо убийцы, не заметить бугая, что нехорошо смотрел на Деррайна, словно пожирая его глазами, было невозможно. А когда незнакомец с кислой миной куда-то потянулся, неспешно подходя сзади, терпению героя пришел конец, оставались только рефлексы.
                      Когда незнакомец хотел поднести к голове Деррайна кинжал, Мелион резко дернулся привстав, левой рукой своим кинжалом отсеча попытку поднести слишком близко к телу клинок, тем самым заставив руку недруга откинуться подальше. Правая рука уже несла с собой меч, который остановился острием у лица недруга. Авантюрист застыл в позе с выражением лица полной злобы и раздражения. Не то долгая дорога так повлияла, не то еще что, но сам наемник пылал. "Негоже подкрадываться со спины, когда человек ведет рассказ. Так поступают лишь крыски, сомневающиеся в своей силе" - как стрела лучника понеслись слова героя...

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Плоды удачного знакомства или "Что посеешь - то и пожнешь"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно