Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Возвращение Великого.


Возвращение Великого.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/118/41561.png

2. Участвующие лица: Азазель, Шарисия, Зодиак, Игнис, Лилантес, Анхель.

3. Место действия: Уровень Азазеля де Луавазье.

4. Вводная информация: Давным давно Азазель покидает свои территории по личным мотивом, оставляя на роль правителя Игнис де Азазель, которую считал собственной дочерью. Но всё идёт на круги свои и совсем скоро Азазель вернётся.. Интересно, как много предателей появилось сейчас?

5. Возможность добавления игроков: по согласию с Азазелем.

6. Время на момент начала эпизода:  1 Теарсис (1 месяц осени) 6543 год

Отредактировано Азазель де Луавазье (13.01.2020 22:53)

0

2

Как забавно порой выстраивается судьба, еще совсем недавно, какие-то пару дней назад она думала, что никогда больше не увидит его, и что никто во всем мире не сможет остановить надвигающийся катастрофы. Это был незыблемый факт, по крайней мере так казалась сначала. Но… В их жизни всегда появлялись «но», как вечные спутники этой странной троицы. И вот на этот раз оказалось, что потеря стала приобретением, война, в которую ее заманили (нет, кого обманывать, она заманила их в это противостояния) превратилась в простую недомолвку, которую так легко забыть. А недолгий визит в Вейтрал, обязанный стать только лишь попыткой попрощаться с прошлым и разобраться в настоящем, в путешествие в новые земли… В дом, который в любой момент могут у нее отнять. Риса не представляла, что Азазель пойдет на такую наглость, буквально украв многоликую смутьянку из пустыни. Но… опять этот глупый союз… Он сделал, и мало того, весьма удачно и с присущим лишь его натуре размахом.
«Здесь нет чувств,- твердила она себе.- Здесь только расчет,- пыталась убедить себя многоликая». Но тогда почему ей хотя бы на секунду хочется поверить в обратное. Поверить, ошибиться, однако же не очень не жалеть. Смешно, по детски наивно, но порой даже таким как она хочется крупицы обмана.
Королевство аэри встретило ее отголосками прошлого. Когда-то давно, наверное в прошлой жизни, Риса уже бывала во владения этой темной расы, помогая Лавуазье решить одну щепетильную проблему. Тогда она была наивнее и моложе, а еще слишком гордой, чтобы просчитывать последствия своих решений. Шутка ли, если бы тогда она хоть немного задумалась, то пожалуй, сейчас бы не была в подобном двусмысленном положении и не ломала голову над тем, кем же она является здесь. И кем же ее видит именно этот единственный в своем роде Лавуазье.

0

3

Азазель де Луавазье

Ограничивается ли жизнь смертью? А может она не имеет смысла? После получения второй половы единого целого де Луавазье, думанье Азазеля пошатнулось, зародились новые мысли, которые было невозможно описать с научной точки зрения, но где-то глубоко в сердце он принял это за правду, неужели это называется "чувствами, эмоциями"?
Мужчина гордо стоял на краю носилок креатора, с каждым взмахом крыльев которого ветер вокруг становился лишь буйнее, тут не было света, абсолютная тьма, но именно эта тьма была роднее всего на свете, порой ветер становился слишком сильным и алхимик отступал на один шаг назад.
Сбоку сидела спутница, которую он наглым путём выкрал, ведь Шарисия нужна была в пустыне, тут ей уже было нечего делать, но отпускать одну свою жену он не собирался, если раньше я бы смог улететь один, оставив её в том герцогстве, то после объединения такие мысли моментально отбрасываются мною.
Смешок~
Тёплым взглядом я обвожу её фигуру, заостряя внимание на лице, особенно на глазах, что-то внутри так и сжигает меня, впервые за долгое время мой взгляд перестал быть безэмоциональным, сейчас в моих зрачках можно разглядеть бушующее пламя, к которому, к несчастью, мне придётся уж очень долго привыкать.

- если бы я отпустил тебя одну, то нынешний я не простил бы это самому себе, в Азазелии(p.s. Название столицы моего герцогства) я предоставлю тебе войска и лишь тогда смогу отправить в пустыню к блохастым. - кажется, вся та встреча в Вейтрале была совсем не случайной, без тебя он бы не смог поработить Агрона, как говорится : " из любой ситуации стоит выносить выгоду. ".
Почему Азазель не отправится вместе с Шариком? Ответ прост, весь этот побег - часть плана по выявлению предателей, кажется, она прошла успешно, ведь одного визита в Герцогство Фреллан было достаточно, чтобы самому убедиться в этом, осталось только вернуться назад и отдать приказ карательному отряду, но перед этим лучше повидаться с ней... В голове сразу возникает образ хрупкой девочки, эти дрожащие крылья и тонкая кожа.
Если Шарисия подумает, что это любовь, то она ошибётся... Но она так никогда не сделает, ибо уверена в том, что Азазель любит только её, а чувства к той девочки немного другие, если Шарисию он воспринимает как женщину, то та девочка для него как дочь.
Присев рядом с многоликой, я начал всматриваться вдаль, мигающие огни в небе и яркие свет от столицы, мы уже совсем скоро прибудем в город.

0

4

Дела в городе все время шли своим чередом, негласный второй правитель города под псевдонимом Зодиака правил из тени и руководил почти всей военной мощью. Сестра же его была довольно смышленым ребенком и поэтому не делала много ошибок в управлении этим городом, но иногда приходилось и пользоваться услугами Зодиака который разбирался со всеми кто был чем-то не доволен, довольно простым методом - Убирая этот ненужный элемент с шахматной доски.

Лорент стоял на одной из крыш многочисленных зданий и поглядывал в сторону главной дороги, надеясь увидеть того, кого он считал своим и благодетелем и тем кто разрушил его мирную жизнь, превратив ее в ад. Парень громко вздохнув подозвал своего Креатора и угромаздившись тому на спину медленно слетел в сторону входа к городу, там уже стояла армия и во всю готовилась процессия приема гостей.

-Ну что же.. Наконец он возвращается.. Посмотрим,что же случится после этого ? Он будет один.. Или же не один ? Все же мне довольно интересно,ладно, не время пустой болтовни, пора готовится к прибытию Трибуна.- Граждане все еще не знали о скором прибытии их Трибуна и поэтому просто слонялись туда сюда по своим делам, но некоторые иногда оглядывались за Зодиака сидящего на креаторе и иногда замирали на месте, а затем все же продолжали идти.

-Думаю пора вернутся во дворец, моя сестра явно меня ждет, да и нужно ее обрадовать верно ? Приезжает ее папочка.. Хах.. Почему я чувствую себя словно был брошен кем-то ?- Лорент слабо улыбнулся и его креатор быстро махнув крыльями взлетел и полетел в сторону замка рассекая ветер и заставляя хозяина чуть сильнее цепляться за поводья.

Наконец подлетев к замку он заметил хрупкую фигуру стоящую около входа и смотрящую в даль, Зодиак быстро спешился и аккуратно поклонившись посмотрел на принцессу. -Госпожа, мне доложили что Трибун уже возвращается и кажется не один, нам нужно оповестить народ об этом ?- Спросил Лорент немного напрягаясь от того что приходится так общаться со своей сестрой. -И да.. Пойдете ли вы встречать его около дверей ? Он приедет примерно через дня два так что у нас есть время на подготовку к приезду, я бы хотел украсить вход.. Да и нужно хотя бы банкет устроить ? Господин Азазель явно будет рад этому.-

Зодиак продолжал смотреть на свою новую Госпожу которая буквально еще недавно была его сестрой и иногда даже сам не верил что это она, хотя девушка все еще была очень красива, да и черты ее фигуры и лица остались такими же, но что-то явно было не то.. Ну хотя да, она довольно сильно изменилась внешне приобретя крылья и немного странный вид, словно была собрана из некоторых остатков некоторых существ как и креатор, который продолжал стоять рядом в легком поклоне.

+1

5

Аэри работала с документами в своем кабинете. Искуственное освещение через большое панарамное окно освещало всю комнату. Так же под столом нежился ее креатор. Зверек играл со своим хвостом, пока увлекшись тот не врезался в стол. Чернила из баночки пролились. Игнис устало вздохнула и посмотрела на своего питомца.
- ты явно хочешь гулять… наверное тоже устал сидеть тут, а покидать хозяйку не хочешь. – с легкой улыбкой потянулась к креатору рукой., проведя рукой по его темной шерстке. – тогда пойдем, я хотела проведать Зодиака, а то, последние двое суток не видела его.
Игнис направилась на улицу, где по стечению обстоятельств, сразу встретилась со своей правой рукой. Она питала в этому существу необыкновенно теплые чувства, да и несколько лет ее правления сильно их сблизило. Девушка кивнула в знак приветствия. Стоило ей услышать о прибытие отца, глаза засияли.
- ты прав, нужно оповестить, наверняка люди будут рады. Нужно уточнить пару моментов, и, скорее всего, банкет организуем. Тогда сегодня я займусь бумагами, а завтра сообщим народу и начнем приготовления.
Игнис сделала шаг к Зодиаку, протянула руку и почти коснулась кончиками пальцев его лица, точнее маски.
- почему ты всегда ходишь в ней? Сколько я тебя знаю, ты никогда ее не снимал. – тихий вздох, девушка разворачивается. – может составишь мне компанию на прогулке? Хотела немного пройтись на свежем воздухе.
Аэри спокойной поступью направилась в город. Оставив Зодиака позади, его дело будет он принимать «предложение» или нет.

Отредактировано Игнис де Азазель (08.02.2020 20:17)

0

6

Лорент лишь тихо вздохнул на вопрос своей сестры и не удосужился ответить, затем медленно подняв свой взгляд ей на спину, он решил для себя что обязательно должен будет защитить эту девочку, любой ценой. -Госпожа ! Подождите меня, я пойду с вами.- Зодиак подбежал к Игнис и медленно с неким величием пошел рядом иногда поглядывая на девушку справа от себя.

-Я вижу ваш питомец довольно сильно вырос, как вам он ? Нравится ? Подружились ?- Лорент приятно улыбнулся, но это было плохо видно через маску, выдавал его лишь легкий зеленый отблеск от глаз который появляется только при радости или же удивлении. -Ах да.. Так же с нашим Трибуном приезжает одна странная дева, говорят что она якобы его жена.. Но я не уверен в этом, думаю нам будет интересно понаблюдать за ней-

Они проходили мимо множества разных районов, вот там недалеко было видно кузню, так же рядом был магазин магических артефактов, кожевнический магазин, магазины одежды. Люди так же поглядывали на них, некоторые из них сразу же кланились в то время как другие замирали от красоты его сестры.
-Вижу народ рад нам.. Ну что же ? Объявляйте, моя госпожа.-

Зодиак и Игнис пришли на некое подобие площади, самое оживленное место в городе и тут сразу же на них посыпались все взгляды, простых людей, дворян, бедных, богатых, авантюристов, наемников и так же обычных путешественников. Зодиак вместе с Игнис медленно забрались на трибуну. -Господа ! Минуту внимания ! У нас есть прекрасные новости для всего нашего города !- Прокричал Лорент и посмотрел на Игнис, немного поклонившись и давая ей время для доклада.

0

7

Азазель де Луавазье, Риса все еще не могла окончательно привыкнуть к тому, что произошло. Нет, разумом она понимала, что подобное положение вещей естественно и что другого выхода просто не было. И да радовалась, что наконец-то освободилась от ненужных терзаний, что превратили всю ее жизнь в трагедию на грани фарса. Но это разум, а вот душа... Она загнанным зверьком пыталась возражать, замечая, что не все так просто, что возможно, она потеряла их обоих, получив кого-то третьего. Того, кого еще предстояло понять, кого она будет постоянно сравнивать с теми, другими... Да, сейчас перед ней был Азазель, но его глаза были другими и взгляд... такой пылкий, горячий, такой живой... Это пугало своей новизной и неестественностью. И кто может винить многоликую? Ведь все это время ее сердце разрывалось на пополам, а сейчас пытается склеиться, хотя получается не очень хорошо... Отвыкла уже думать по другому.
-Не обманывай себя, -произнесла она, прикрыв глаза, не в силах смотреть на мужчину, которого любила и ненавидела одновременно.- Ты не отпустил бы меня одну при любых обстоятельствах: или из-за чувств, или же из-за банальной логики. Они нужны тебе,- продолжала она, позволяя логики взять верх над чувствами.- Когда-то орды тигранов загнали твой народ под землю, поэтому тот аэри, что будет ими управлять, может диктовать условия остальным. И скажи мне, что я ошибаюсь в выводах?- она пристально посмотрела на него, пытаясь уловить, что же сейчас твориться в голове этого безумца. А меж тем, понимая, что скорее всего пытается убедить себя, потому что попроси он, Риса бы осталась здесь плюнув на всю эту империю. Не впервой. Подумаешь, устроила междоусобную войну, повергла королевство в хаос... В Терре такое происходит постоянно, просто не в таких масштабах. К тому же, многоликая не слишком любила войну и кровь... А именно это скоро должно было произойти. Проклятая политика, и почему нельзя просто сдаться?

0

8

Девушка хотела просто спокойно прогуляться, но когда аэри в костюме шута пошел в разрез с ее планом немного напряглась. Тем не менее лучезарная улыбка на лице, и звучат громкие слова.
- Я хотела сообщить вам о скором прибытии трибуна, Азазель де Луавазье после долгого странствия прибудет в столицу через пару дней. С завтрашнего дня начнутся приготовления. Да будет так.
После неловкого завершения короткой речи пошла направилась обратно. Отойдя на расстояние от других аэри, кинула серьезный взгляд на мечника.
- Сэр Зодиак, постарайтесь, в следующий раз внимательнее слушать мои слова, что бы не ставить меня в неловкое положение.
Глубокий вздох, у бледных ног терся Бум. Зверушку пришлось взять на руки, словно собачку. На лице появилась легкая улыбка.
- и да… мне нравится мой питомец… что на счет чаепития? Я давно с вами не виделась, потому хотелось провести с вами больше времени, боюсь после приезда папы видеться будем еще реже.
Легкий румянец на щеках, Игнис кинула на Зодиака смущенный взгляд.

0

9

Лорент лишь тихо опустил голову, в мыслях его две сущности продолжали сражаться между собой, он думал нужно ли говорить своей госпоже от о том что они еще долго не увидятся после приезда Трибуна, или же лучше умолчать..

-Госпожа, прошу вашего прощения, не буду повторять своих ошибок в следующий раз,а про ваше предложение о чаептии.. Хм.. Я не против подарить вам свое время, я даже был бы очень рад поговорить с вами о разных темах.

Зодиак лишь заметив милый румянец сразу же улыбнулся еще сильнее, а цвет его глаз сменился на светло-светло розовый, выражая легкое подобие любви в сторону Игнис и осторожно подойдя к ней провел рукой по волосам нежно их погладив.

-Вам нужно немного больше заботиться о себе, а то так можно и сгореть, моя молодая госпожа, так если вы хотите чаепитие.. - Одним легким движением Лорент поднял ее на руки не забыв о ее питомце который сразу же был посажен на питомца Зодиака, а затем Лорент осторожно побежал понеся Игнис на себе.

0

10

Азазель де Луавазье

Как же всё иронично получилось, Шарисия не могла нормально жить, когда де Луавазье было двое, а теперь стало понятно, что лучше бы их так и оставалось двое. Уж очень сильно мы боимся будущего, ведь никто из нас двоих точно не знает, что будет твориться дальше, даже я.
Судьба - слишком жуткая женщина, а почему Азазель считает её женщиной? Ответ прост. Уж очень она капризна и мнение её может изменится по прихоти любой букашки, одно неверное движение и все планы рухнут, а ведь эти планы, словно карточный дом, выстраиваются слишком долго и аккуратно, в конце же может быть до боли в сердце обидно, если это всё рухнет из-за какого-то пустяка.

- если не захватишь ты, то их поработил бы когда-нибудь я. Но мне все равно не нравится всё это... - мужчина вытянул руку вперёд и сжал в кулак. В этом кулаке сейчас скрывалось куда больше силы, нежели было раньше, после такой долгой разлуки я даже успел отвыкнуть к такой силе, кажется, если я сейчас обниму Шарисию, то ненароком сломаю её этими же объятиями пару костей.
Произошли ли сильные изменения? Да. Показываю ли я их? Нет. Хоть внутри и бушевало пламя, всепожирающий пожар из всех чувств и эмоций нахлынул сразу после первых секунд прибывания с новой силой, но внешне я ничего не показывал, где-то внутри доминанта из логики всё ещё преобладала, но с каждой секундой эмоции становились всё сильнее и сильнее, одновременно пугало и радовало.
Я могу легко потерять самого себя в этом водовороте каши, но взамен обрёл силу, в особенно важный момент для всего моего уровня, совсем скоро на наши земли придёт туман войны и крови, он либо придёт сам, либо его создаст Азазель.
Мощный взмах крыльями и мы полетели лишь быстрее, кстати, Азазель был бы самым глупым человеком, если бы не предусмотрел пару вещей, например, сейчас на передней части носилки три трубы выныривали из седла и объединялись в единое целое, образуя полусферу, которая не давала мощным потокам воздуха сбивать нас.
В нашем бы мире это называлось "аэродинамикой", ибо эта конструкция походила на лобовое стекло кабриолета, в крайнем случае можно было полностью раскрыть эту полусферу и образовать полноценную сферу, тем самым закрыться от дождя, снега, либо чего-нибудь подобному, сама конструкция была максимально простой, три трубы служили основным каркасом, а сфера состояла из пластин, которые складывались по системе "веера".
Ещё во время вылета из герцогства, где основная цель была: "перехватить и поглотить Агрона", я уже раскрыл эти трубки, ибо ближе к столице скапливались самые масштабные рудники, а лавовые озёра просто били горячим воздухом, который с невероятной скоростью взлетал до самых "небес", как таковых небес на шестом уровне не было, зато многие аристократы баловали себя "солнечными кристаллами", которые излучали свет, который был похож на солнечный свет, они часто устанавливали его на окна, чтобы имитировать рассвет, день и, конечно же, закат.

- Был бы выбор за мной, я бы просто запретил тебе идти в пустыню, никогда не понимал твоих целей, Шарисия. Видимо, мы...  - оговорочка, взгляд парня соскользнул с твоих глаз на фон и пара секунд молчания, с обретением чувств проснулась и привязанность к Агрону, а ведь потерять его было трудно, хоть этого Азазель старался и не показывать. - ...Я... да, видимо я знатно напутал тебе карты той случайной встречей. - мягкая улыбка. А Азазель ли это?
В тот день, после объединения с "эмоциями", он впервые протянул тебе руку, а ведь раньше просто наблюдал за тобой, даже сейчас приобнял и укутал краем своего плаща, та ки намереваясь поделиться теплом.
У них были разные цели, разные взгляды, разные желания... Только вот многим приходилось жертвовать ради кого-то, где-то глубоко в сердце Азазель сейчас не хотел отпускать Шарисию, но прямо заявить о таком не сможет, лишь намекая, подталкивая ту, он хотел узнать, чтобы она сказала, хочет-ли она остаться с алхимиком, либо пойти дальше покорять свою мечту.

0

11

Игнис де Азазель приобняла парня, что бы не упасть. То, что тот взял ее на руки, было неожиданно. Такие действия заставляли ее холодное сердце биться чаще. За последние года, тот парень и Азазель, являющийся ее отцом, стали ее постоянной «компанией» для общения, и только ими она по настоящему дорожила.
Наконец они дошли до беседки, хотя сад вокруг из-за отсутствия солнца садом назвать сложно, но это то, что девушка привыкла сидеть, ведь на поверхности она не бывала. Пока ее зверек баловался, пытаясь играть с хвостом своего взрослого товарища, Игнис сидела напротив Зодиака с чашкой чая в руках. Обычно такие посиделки проходили рассказами Зодиака о том, что происходит в мире, или непринуждённом общении о всяком, например как сейчас. На самом деле, девушка нуждалась в таком время препровождении, ведь даже сон для нее был мучением. Ей снились странные вещи… трущобы, страх, болезни, и тот, кто был похож на нее. Каждый раз она просыпалась с сильной головной болью.
- как бы ты хотел украсить въезд в город?
Решила она начать непринужденный разговор, который продлился пару часов, и после которого, каждый из них был вынужден вернуться к своим обязанностям

0

12

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/24.png

Пардоньте, любимые, ждать долго не хочется.

Азазель де Луавазье

Как прекрасен родной (Саратов) город, а ведь около века назад я начал поднимать его с колен и во что он сейчас вырос. Азазелия - столица герцогства Трибуна Азазеля, не слишком ли ЧСВшно? Возможно. Сверху уже были видны изменения, третий уровень, что находился в центре столицы, был слишком ярким, кажется, она решила воспользоваться моими творениями на благо города, но я и не против. Лёгкая ухмылка.
Алхимик привстал и поправил одеяло, что было на Шарисии, а затем подошёл к краю носилки и начал лишь наблюдать. Останавливаться у внешнего кольца было нелогично, отчего тот решил приземлиться сразу во внутреннем.
Пара дирижаблей под нами уже начали набирать высоту, но держали расстояние, видимо, о нашем прибытие уже все знают, ведь даже сопровождение выделили.

Не прошло и десяти минут, как мы пересекли воздушные границы города, а вскоре уже летели над средним кольцом города. Улицы были более оживлённые, видать, торговля начала процветать, это не могло не радовать, но меня заинтересовал совершенно другое... Прямо перед нами медленно пролетал дирижабль, что был раза в полтора массивнее, большая эмблема де Луавазье и никакого оружия, в моей голове появилась мысль, что следующий разговор с дочерью будет очень интересным.

Вдалеке уже видно столпотворение жителей и несколько десятков карет, главная площадь просто была забита людьми, от глаз не ускользнули и рыцари, что были в полностью чёрных, как смоль, латах. Два года прошли слишком быстро... Но я уже лицезрел столько изменений.
Мощные взмахи крыльев и спустя секунду крупный креатор приземлился в центре главной площади, на спине которого была круглая носилка с металлическим шатром, он раскрылся.

- дорогая, нам пора, хватит спать. - я выпрямился и встал в полный рост, тысячи взглядов были устремлены на меня, сам же Азазель протянул руку Шарисии, ожидая её ответа и мягко улыбаясь. Тишина. После нашего прибытия все разговоры просто сошли на нет.

0

13

Вечер после того разговора в саду, прошел напряженно. Почему? На душе оставался неприятный осадок того, будто все вокруг знаю то, чего не знает она.  Но отбросив мысли в сторону, она подкорректировала распорядок на завтра, что бы успеть все приготовить к приезду отца. Сладкое чувство радости окутывало ее пока ты расписывала, что можно устроить завтра. Планировался небольшой праздник.
Девушка так и уснула, положив голову на стол. Конечно и на уровне Азазеля шла смена дня и ночи, в соответствии с поверхностью. Просто разница в освещении была меньше чем на поверхности. В некотором роде это было весьма удобно, ведь, во всем уровне было одно время.
С наступлением утра началась подготовка. Украшение города, построение солдат, подготовка продуктов. Так же в тот же день отправляется уже третий торговый дирижабль. И возвращается предыдущий
Наконец момент прибытия. Жители радостно встречали прибывшего трибуна. Дирижабли приближались к внутреннему кольцу города.
Игнис ожидала прибытия, стоя на небольшом помосте. Толпившиеся аэри радостно переговаривались между собой, но стоило тем приземлиться, как все затихло. Девушка поспешила к отцу, но когда тот сошел на землю держа за руку незнакомую женщину, несколько удивилась, но скорее обрадовалась за него. 
- Приветствую вас! – раздался громкий и счастливый голос. – Поздравляю с прибытием. Вы наверное устали с дороги. Вам подготовлены комнаты. Предлагаю отобедать и вы отправитесь передохнуть.
Сказала девушка уже сопровождая их. Она еле сдерживала эмоции, хотя была безгранично рада. Ей нужно было многое рассказать Азазелю, но она понимала, что всплеском эмоций может вызвать лишь недоумению. Да и куда спешить. Он теперь дома, а значит все хорошо.

0

14

Азазель де Луавазье

Прошла целая ночь, утром Азазель проснулся в комнате, в которой уже не был целых два года. Казалось, что совсем недавно я покидал свои земли, а сейчас вновь здесь, снова я замечаю это течение времени, которое слишком стремительно. Оставив свою жену дальше сопеть под одеялом, мужчина первым делом накинул лёгкий халат и решил принять горячую ванну, которую для него приготовила Розария, что уже молча стояла в комнате и дожидалась моего пробуждения.
Всё тот же пустой взгляд, как же я отвык от него, но была одна вещь, которая слишком сильно выделялось у этой горничной...

- красные ленточки в косичках, впервые вижу тебя такой. Мило. - слегка наклонившись, прошептал алхимик, а после развернулся и направился к выходу. Горничная одарила того слабо заметной улыбкой, которая показалась на мгновение, а после короткими шагами потопала за мной, держа в руках сменное бельё.
Огромная купальня, вырезанные из золота головы драконов служили кранами, из которых лилась горячая вода из собственных подземных источников, вода была лечебной, ибо находилась близ минералов и магмы, отчего в её составе преобладали полезные соли.
Прошло порядка часа. Настенная свеча показывала, что было около семи часов утра. Свеча определённый длины, она зажигалась в шесть утра и полностью сгорала в шесть вечера. То есть всю свечу можно поделить на 12 часов и судить время по ней.
Белый и тонкий халат, тапки на ногах, очки украшали голову, а слегка завязанный ремень не слишком сильно держал обе стороны халата, отчего оголял часть его плеч и торса.

Пример внешности: (upd: из манги "Однажды я стала принцессой"

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/52119.jpg

Знакомая дверь из тёмного дерева, такая она была единственная во всём дворце и внутри находился кабинет Трибуна. У двери находилось двое стражников в тёмных доспехах, которые поклонились, ещё в тени у окна я заметил теневого мага, он тоже склонил голову.
Тук-тук-тук~
Лишь после дверь открылась и внутрь вошёл Азазель, где и обнаружил Игнис, что сидела за столом и читала что-то на бумаге.

- доброе утро, твой организм ещё растёт, зачем так рано просыпаться? Уверен, так рано ты вставала каждый день.. - осмотрелся. В комнате присутствовало две лампы, а ведь я оставил их ещё проектами учёным. В воздухе ветал мягкий и сладкий аромат. Расправив ручки, слегка улыбнулся.

- я скучал.. А ведь вчера ты даже не обняла меня там на площади, расстроила своего отца прям.  - первые слова были произнесены шепотом, но специально. Затем я улыбнулся. В конце слегка сузил веки, остро смотря на дочь, даже начал бубнить, словно старик решил побухтеть.

0

15

Проснувшись как обычно рано, лежала в кровати, пока не надоело. Затем пришлось, как обычно, прибегать к помощи прислуги, ведь из-за невозможности переходить из демонической формы, некоторые аспекты жизни вызывали затруднение. После ванны и лёгкого завтрака, направилась в кабинет. Что ж работа не ждет, а ей еще нужно было рассмотреть предложенный план о торговле. Неожиданный  стук в дверь прервал ее мысли.
- входите.
Сказала, запомнив, где остановилась, обратила взор на вошедшего. На лице появилась улыбка, Игнис встала из-за стола и подошла к нему, заключив в объятиях.
- я тоже скучала… Папочка.
Сказала с любовью, но несколько грустно. Она видела огонек в его взгляде, но не могла понять, настоящий ли он, либо же ему просто игра в эмоции стала куда интереснее. Она прижалась к нему, из-за разнице в росте положила голову на его грудь.
- не беспокойся, папочка. Мне просто тяжело спать, в последнее время участились кошмары и головная боль,  чем больше я сближаюсь с … не важно  - как будто растаяв сказала то, чего не хотела. Выражение лица аэри вновь изменилась. Она мягко улыбнулась. – давай, я расскажу что тут изменилось. Я уверенна, тебе понравится.
Игнис усадила его в кресло и достала из шкафа бумаги. Положила перед ним небольшую стопку документов.
- тут всё кратко написано. Основное что было сделано до сегодняшнего дня это освещение, основное освещение в столице и на фермах, а вот и второе – фермы. Герцогство становится почти независимо в пропитании от других. Все культуры по возможности выращиваем здесь, так, что овощи стали более доступны народу. Вопрос остался только с зерновыми культурами, они не приживаются. Но я открыла торговую компанию, благодаря чему руды идут на верхние ярусы дирижаблями, а назад возвращается зерно. Товарооборот растет. Но я не знаю насколько хватит ресурсов  ученые придумывают решения, но я пока в затруднении. Может хотя бы новое поколение найдет решение…  - девушка навалилась на кресло и потёрла глаза. – мы открыли приюты для детей до момента, когда они смогут жить самостоятельно. Среди них проще отбирать одаренных. Но все живут в одинаковых условиях. Так что скажешь?
Она завершила свой  рассказ, ожидая реакции Азазеля. Она обняла его со спины, положив голову на плечо.
- ты ведь не уедешь больше?

0

16

Азазель де Луавазье

Во время объятий мужчина прикрыл глаза и умиротворённо улыбнулся, покрепче заключив ту в свои объятия, я потрепал её волосы, превратив аккуратную причёску в гнездо. Сейчас я окончательно успокоился, ведь был дома...
А вот новость на счёт кошмаров слегка насторожила его, нужно что-то срочно делать с этим, но пока рядом тот мальчишка, мои руки слегка связаны, ибо он не позволит мне прямо манипулировать его сестрой. Девочка была за моей спиной, отчего на секунду я дал волю чувствам, взгляд стал суровым, а губы стали тонкими, выражаю лишь холод, мужчина смотрел на дверь, правда, опомнившись, снова улыбнулся.

- осталось не так уж и много времени... - осанка согнулась, а плечи Азазеля слегка дрогнули, ты могла увидеть, как левой рукой я сжимал свой халат в кулаке. - думаю, пора уже прекращать и оставшиеся время пробыть с тобой... Тут... Дома... - практически прошептал, голос тоже дрогнул, особенно на последних словах.
Кажется, он сболтнул лишнего, слишком уж сильно расслабился рядом с тобой. Не прошло и секунды, как алхимик моментально выпрямился и сразу взял бумаги.

- не обращай внимания, я так... Старость уже в голову бьёт, давай лучше посмотрим на твои труды. - начал просматривать бумаги, особенно его заинтересовал налоговый отчёт за эти два года.
Оставив в руках лишь один лист, где была таблица со всеми герцегствовами и их растратами, уж сильно выделялось одно... Герцогство Фреллан - растраты превышали прибыль в четыре раза. Может, ты просто не обратила на это внимание в пылу активной работы.
Самое богатое герцогство поставляло самое минимальное количество руды.

- по пути я был в этом герцогстве. Отправь туда карательный отряд. Род Фреллан объявлен предателями по причине измены. Всё их имущество переходит в казну народу. Земли освобождаются, объяви, что новый правитель для этих земель может быть выбран из простонародья, у них появится большая мотивация работать, ведь я буду выбирать по их полезности нашим землям. - пока говорил, Азазель записал всё это в документе и в конце даже расписался. Этот документ служил доказательством его слов. В конце свернул бумагу и оставил сургучную печать с Трибуновской эмблемой. Оставил этот документ на столе. Кажется, кто-то просчитался. Но Азазель продолжал улыбаться. В этом инциденте были замешаны другие трибуны, что по силам могли соперничать с Азазелем, было очевидно, что они найдут уловки, чтобы обмануть тебя.
Этот мужчина пару минут назад был таким слабым, словно за его каменным выражением лица был скрыт совершенно обычное существо, которое тоже умеет бояться, но сейчас он вновь был в маске, за которой, скорее всего, пробывал с самого своего рождения.

0

17

Девушка крепче его обняла. Так же мягко приобняв крыльями. Хотя после его слов нахмурилась.
- я тебе столько рассказала, а ты ворчишь, хотя опоздал… их казнили час назад. Я пыталась договориться, но… как ты понимаешь, не получилось. Видимо, ты просто не пересекся с карательным отрядом. Все же, как я ни старалась, у меня не получается… быть как ты, папа.
Игнис отпустила отца и села в кресло за небольшой столик, которые стояли около стены, справа от двери. Через пару минут горничная принесла им чай. Хотя чаем это было трудно назвать, скорее отвар трав.
- хочешь попробовать? Я сама их ращу… ну точнее пытаюсь ухаживать…хобби так сказать.
Девушка навалилась на спинку кресла, сидя к отцу боком. Она не сводила задумчивого взгляда с отца. Сейчас она понимала, что время идет, и раз тот заикнулся о старости, значит, он всерьез этим обеспокоен. Игнис молчала, скорее не хотела его отвлекать, но в тот момент, ей казалось, что раз он вернулся, сейчас просто начнет все подправлять или вовсе исправлять и, даже, если она покинет город на недельку тот не заметит. Так же ей хотелось расспросить его о той женщине, что прибыла с ним, но то его личное дело, и потому Игнис воздержалась.
Все же, хотя отец приехал, она чувствовала себя одиноко. Да и последний разговор с Зодиаком прошел странно, тот словно пытался о чем-то не говорить.
- папочка… - тихо начала говорить она, но тот был занят, потому просто продолжила молча пить чай.

0

18

[status]Трибун[/status]

Азазель де Луавазье

- свежесть.. А ещё приятная смесь остроты и сладости, которая компенсирует всё. Баланс идеальный. Мне нравится. - сейчас Трибун говорил чистейшую правду, чай его родных мест всегда был горек, ибо растениям не хватало солнечного света, а вот чай поверхности всегда хвастался своей сладостью. А вот творение дочери смешивало в себе родную горькость и экзотическую сладость.
Демон даже прикрыл глаза, когда сделал следующий глоток, а напиток сразу не проглатывал, давая пару секунд ополаскивать его язык, тем самым ещё дольше испытывая этот вкусовой экстаз.

- Знаешь, всё равно после я всё изменю под себя, не вижу смысла тратить время на изучение информации о букашках, что решили повернуться к нам спиной. - взмах руки и вся бумага начала разлетаться вокруг стола, словно я сейчас призвал дождь. Лицо мужчины украшала тёплая и мягкая улыбка, сам же он даже не дал тебе договорить всё то, что ты, как алхимик считал, хотела сказать после своего "папочка", уж слишком мило это звучало.
Вместо этого его рука протянулась и внутренней стороной локтя я обхватил твои бёдра, а затем прижал к себе и встал, за одну секунду эта взрослая девочка, которая для меня всегда была и будет маленькой, оказалась на руках.
Даже если та начнёт говорить что-то в стиле: "папочка, отпусти меня", либо т.п., то Азазель все равно не передумает.

- лучше поговорим о тебе, что за новое хобби и что изменилось во дворце за время моего отсутствия? - дверь открылась и мы спокойно вышли, стража же была слегка удивлена, что Игнис была на руках, хоть вида и не подали, как-никак элита, но их взоры уже были направлены на нас.
Спокойным шагом пошёл по коридорам, что легко могли превратиться в лабиринты, ведь, как говорит моя жена, де Луавазье любят жить на широкую ногу, да и Азазель не являлся исключением в этих правилах.
В голове было слишком много вопросов, большинство из которых были по части государства, но я решил хоть в первый день полностью побыть с дочерью, не озадачивая её скучными вопросами о каких-то там приютах, эти два года могли ей трудно даться, одного взгляда было достаточно, чтобы понять, что та действительно выросла, но Азазель дасть ей вдохнуть глоток свежего воздуха и шанс вновь ощутить себя ребёнком.

- не переживай... Теперь я рядом. Можешь спать спокойно. Спасибо. - одной фразы будет достаточно, чтобы забрать весь груз с её плеч. Она итак многое сделала для меня, я ожидал лишь поддержания того уровня государства, но она смогла вывести его на новый, улучшив и создав что-то собственное, сказать честно, поразила.. Отныне же она сможет вздохнуть и полностью расслабиться, ведь папочка рядом, теперь он сам обо всём позаботится.

0

19

Девушка улыбнулась от похвалы. Когда тот сказал, что не хочет тратить время, на бумаги, Игнис обрадовалось, но стоило тому разбросать бумаги, на которых она писала от руки, ее это несколько разозлило. Но она не стала обращать на это внимание.
Когда тот взял ее на руки, недовольство вовсе пропало. Но на лице появился румянец.
- Папочка, отпусти, я уже взрослая… ну папа… я уже не ребенок..
Поняв, что тот не собирается ставить ее на пол, аэри приобняла Азазеля, мягкая улыбка сияла на  ее лице. Она положила голову на его плечо. Тихий вдох и она закрывает глаза. Спокойствие обволакивает разум и, словно, усыпляет. Неужели теперь ей удастся спокойно поспать. Его голос прервал морфея, что уже почти забрал девушку в свое царство грез.
- обо мне?... ну… у меня все хорошо, особенно теперь, когда ты вернулся. В свободное время я ухаживаю за некоторыми растениями, мне нравится, что я могу помогать расти чему-то столь прекрасному.- Румянец сошел с щек. Она рассказывала крайне воодушевленно. Затем она замялась на пару мгновений, думая стоит ли рассказывать отцу о том, что она сблизилась с мечником. Но все же решила. – так же в свободное время я пью чай в саду с Зодиаком. Эму так де как и тебе очень понравился мой чай. И он много помогал мне за эти два года. – Игнис сказала весьма скомкано и подождав несколько секунд продолжила. – во дворце все хорошо. Это наверное единственная часть герцогства, которая почти не изменилась. Наверное тебе нужно показать изменения.
Но фраза папы успокоила ее и она вновь расслабилась на его руках. Она вновь, словно котенок, прижалась к нему.
- на самом деле мне понравилось. Это было здорово. Правда…
Она жила в постоянном напряжении 2 года. Всего 2 года. За это время на ее жизнь несколько раз покушались, после отъезда отца начались проблемы со сном. Она привыкла быть на стороже. Скоро всего Игнис будет сложно вернуться к обычной жизни.
- я рада, что ты вернулся, я люблю тебя, папочка.- сказала она и поцеловала его в щеку – а теперь расскажи, как проходило твое путешествие? И леди, что приехала с тобой, расскажешь, о ней?

0

20

Азазель де Луавазье

Для чего нужен был отъезд на эти два года? Ведь в ту ночь всё было прекрасно, а после тебя в спешке будят и всё объясняют, хотя взгляд Азазеля был спокоен. Конечно, был и личный мотив, делать такое попросту было очень опасно на своей территории, а вот в другом государстве я сразу же отводил от себя взгляд. Было радо хоть то, что о моей пропаже на два года никто, кроме близких подчиненных и так же других трибунах, не знал. Трибуны были не так уж и глупы, что распространять слух, будто 1\3 их силы ушла, иначе бы вражеские силы могли легко вторгнуться внутрь, но эта история о двух сторонах монеты. Ведь пока меня не было, то им удалось обойти даже двойную налоговую систему, они не только качали деньги из казны, но так же перехватывали большую часть руд с пары герцогств, хоть потеря таких союзников стала для меня болезненной, думаю, новая семья, что займёт то место, не расстроит мои ожидания.
Но даже в ту ночь я уже знал, как всё будет развиваться.. У меня уже давно был готов план и всё прошло просто идеально, в данный момент у нас пустуют два герцогства, первое принадлежит моему брату, которого больше не увидит свет, а второе - предателям, чьи головы уже давно висят на "Кровавой площади". Площадь, что находится неподалёку от восточных врат, именно там проходят все казни.

- Мне кажется, если бы у тебя было собственное герцогство, то ты бы его всего засадила растениями. - смешок и на секунду на моём лице появляется острый взгляд. Хоть сейчас я и обрёл вторую часть себя - "эмоции", но с этой единосекундной вспышкой холода я стал похож на себя, каким был года два назад.
Наверное, где-то в глубине души я всё ещё прежний "Я", но сейчас это не важно, мне удалось получить силу, другого выхода не было... А вот следующая новость о их сближение с Зодиаком даже обрадовала меня, может, время уже пришло?

- Значит на дочь Трибуна положил свои я... Яркие глазки. - улыбнулся. - Может вам отдать то герцогство и идите жить там спокойно вдвоём? - теперь кроме улыбки из его уст начал доноситься смех. Так сильно он ещё никогда не смеялся... Сегодняшний день обещает быть весёлым.
А вот слова на счёт дворца его обрадовали, ведь именно его владения стали первым местом, где он всё попробовал, хоть со стороны кажется, что тут ничего не изменилось, этого она просто не застала, на эти её слова я ответил всё той же улыбкой, которую уж слишком начал часто показывать, или это, может быть, из-за дочери?
А вот вопрос о Шарисии был вовремя, сначала я остановился и задумался, смотря на потолок, а после опустил голову и вновь пошёл. Никуда не держал путь, наш маршрут был полностью отдан в руки судьбы, повороты, одни и те же коридоры, а какие-то новые, было даже место, которое мы успели раз десять обойти.

- Не учитывая тот факт, что она вдвое младше тебя... Частично жена. Да, как-то так. Хотя всё очень сложно.. - вздох. Прямого мужа я поглотил, а значит я частично её муж, дак у неё ещё ребёнок от того самого поглощённого брата... Почему я сейчас чувствую себя как-то странно?
( "Рога сбрей" тихо прошептал автор где-то позади Азазеля. )
Остановился я у входа на балкон, сопровождающий нас теневой маг мгновенно открыл дверь и мы смогли спокойно зайти внутрь. Обычно, они не показывают себя, ибо считались тайной уровня всей планеты, но сейчас тут было только два Трибуна, которые уже знали о них, первый создал их, а второму пришлось узнать в силу статуса.
Как только мы оказались на балконе, то теневая фигура закрыла балкон и растворилась в воздухе. Подул слабый и тёплый ветерок, на улице было около двадцати градусов, что считалось прохладой для аэри, ибо средняя температура тут была около тридцати пяти.
Азазель приблизился к твоему ушку.

- 緑の本 . ドア . 実行するには ... - сначала его слова покажутся тебе бредом, ибо такие ты никогда и нигде не слышала, а воздух изо рта даже будет щекотать ушко, но с каждым его словом начнутся неизвестные панические атаки, а что-то из прошлого начнёт тебя пожирать. - 四十七 . 痛み . 希望 ... - постепенно ты потеряешь своё "Я" и окажешься в состояние, когда твоя личность пропадёт. Ещё очень давно я путём долгих и упорных пыток вживлял в твоё сознание эти слова, которые создал из своего личного шифра, сопровождалось всё это изнурительными испытаниями в виде боли. Сколько раз ты "умерла" тогда? Миллион, если не миллиард. Сколько раз тебя предал брат или ты видела его смерти? Раз в сто больше, чем собственные смерти. Для чего всё? Всё очень просто. Достаточно лишь произнести код и ты станешь куклой, достаточно будет отдать приказ и ты будешь исполнять... Другой истинны для тебя просто не будет. Правда, в конце тебе придётся потерять сознание и долго проспать, а после пробуждения тебя начнут преследовать очередные головные боли, что могут раз в десять, если не в сто, быть больше предыдущих. А ведь и эти боли у тебя появились не просто так... -裏切り . 寂しさ . 死 .- последние слова кода были сказаны и я любовался глазками, что из ярко-голубого стали тусклыми.

- Рот не открывай рядом с нашей новой гостьей. Ты её боишься, словно она хищник. Ты никогда не сможешь с ней подружиться из-за страха... А теперь спи. - Как только пожелал спать, поцеловал тебя в лоб и аккуратно наклонил к себе, чтобы сопящая ты опрокинула голову мне на плечо. Теперь мне оставалось отнести тебя лишь в спальню и уложить на кровать. В течение последующих дней я изучал документы.
Ночь второго дня после той команды. Я смотрю на часы, что висели на стене.

"Скоро должна проснуться..." Мимолётно проносится в голове и я перевожу взгляд обратно на документы. Кстати, за эти дни я успел встретиться с Зодиаком и слегка надавить на него, скинув всю вину на него, мол, из-за усталости Игнис проспала уже пару дней. Интересно, какими будут их отношения после этого? От тени узнал, что Зодиак как раз находился в её покоях и охранял сон дочери. Ну что ж.. Игра начинается.

0

21

Часть 1. Беседа в беседке.
Молодой господин Зодиак с нежностью смотрел на Игнис и начал свой рассказ. - Я думаю.. Можно было бы украсить все фонариками, которые из картона, а так же сделать что-то вроде красной дорожки из роз ? Не знаю.. Я не очень силен в этом, извините.- Он улыбнулся и вздохнув облокотился на спинку кресла, затем началась череда разговоров, которые были не очень то и важны, просто разговоры о жизни, как он себя чувствует последнее время, что снилось и утешение Игнис. Дальше девушка и парень вернулись к своим обязанностям и разошлись.

Часть 2. Приезд Трибуна.
Зодиак лишь просто наблюдал со стороны и стоял на одном колене, радуясь что наконец в городе будет немного спокойнее, да и его госпоже Игнис будет более приятнее находится в этом замке.

Часть 3. Наказание Зодиака.
Зодиак покорно принимал крики от Азазеля, тот лишь продолжал орать на него за то что он не делал, да и тут явно что-то было не чисто, не могла такая девочка упасть в обморок от истощения, наверняка в этом замешан сам Азазель, но доказательств у Зодиака не было, так что он просто молчал и выслушивал от Азазеля наигранную тираду о том что нужно заботится о Игнис и никогда не оставлять ее одну. Затем когда ему назначили сидеть с ней до момента ее пробуждения, он лишь пошел в ее комнату грустно смотря себе под ноги и размышляя о настоящей личности Азазеля.

Часть 4. Двухдневная кома и пробуждение Игнис.
Зодиак сидел на краю ее кровати нежно сжимая руку девушки, иногда наклоняясь над ее губами да бы почувствовать дыхание. -Жива.. Но в коме.. Кто же смог это сделать ? И почему она упала как только приехал Азазель.. Это точно что-то связанное, нужно выяснить, а пока стоит и дальше играть свою роль.- Он вздохнул и прижал ее руку к себе, нежно погладил по голове сестру, а затем почувствовал легкое движение и услышал тихий стон, Зодиак сначала даже не понял что девушка наконец проснулась и поэтому продолжал сидеть и держать ее руку смотря на Игнис, даже из его глаз начали сыпаться слезы которые скрывала маска.. - Госпожа.. Вы проснулись ! Я так рад !!- Зодиак нежно прижал ее к себе и начал гладить по спине.

0

22

Игнис с непониманием вслушивалась в слова отца, но чем дальше, тем хуже становилось. Перед глазами мелькали картинки, которые она не могла видеть раньше. Из глаз лились слезы, хотя лицо оставалось неподвижным, глаза же выражали ужас.
- остановись, папочка… мне страшно… пожалуйста… я не хочу опять умирать…
Шептала она, все тише и тише, не в силах даже дернуться от ужаса, который ее сковал. Но стоило Азазелю завершить начатое, как перед ним уже стояла кукла. Наверное, если бы она осознавала, что все это делает ее отец, она бы его не простила.
Те двое суток, пока она спала, она иногда что-то бормотала и вздрагивала. Пару раз среди ее слов можно было разобрать «Лорент». Наконец она очнулась. Голова очень болела, даже собственные мысли казались слишком громкими. Крики парня заставили ее поморщится. Цвет глаз девушки сменился на серый. Блеск, что был днями ранее пропал. Обнимая девушку, парень плакал чуть вздрагивая. Игнис обняла его. Тихо прошептала на ушко – не кричи… голова болит… - мягкая улыбка на лице, но цвет глаз легко показывал, что это лишь для того, что бы парень не беспокоился. И вновь что-то до боли знакомое, что вызывало лишь более сильные боли. Девушка положила ладони на его щеки и приблизила к себе, поцеловав. Поцелуй в мгновение и та вновь упала без сознания. Конечно, этот поцелуй не был чем-то извращенным, и даже еле подходил под понятие «поцелуй»,  легкое касание губ и не более. Любой звук, даже шаги на этаже ниже или голоса людей за окном, стали для нее адом. Головная боль, как заражение, растекалось болью по всему телу. Действия были на отчасти неосознанные, а тело просто на просто не выдержало напряжения.
Спустя еще пару часов она вновь очнулась. Глаза девушки стали еще тускнее.
- воды… - тихо прохрипела она, жмурясь от несильного освещения в комнате, которое словно слепило. – Зодиак?... позови врача… но не уходи…. Только тише…
Она слышала его дыхание и даже сердцебиение.

0

23

Последние события окончательно вымотали и без того уставшую за столько лет многоликую. Шутка ли, меньше чем за месяц она пережила столько, сколько порой не случалось за целый год. И ладно бы это были банальные события к которым привыкаешь: война, мор, охота за головами, очередная попытка интриг и манипуляций. О нет, на этот раз все события лежали в  плоскости личных отношений и давно подавляемых эмоций. Так бывает, когда ты много лет день за днем, час за часом решаешь одну и ту же проблему, борешься с одной и той же бедой и уже привыкаешь к этому. Но потом в один прекрасный день... Раз... И ее не стало. Она наконец-то окончательно решилась и более не повториться. И тогда... вот только тогда наступает настоящая беда, ты расслабляешься и все, что до этого момента сдерживал и скрывал наваливается на тебя осознанием, а следом приходит непомерная усталость. Ведь все это время ты жил на пределе своих возможностей, а сейчас пришло время отдыхать...
Вот так и Риса, с которой одним мановением руки скинули многолетнюю тревогу при этом заставив за столько короткий срок пережить бйство эмоций устала. Она осознала это лишь когда закончилась торжественная встреча, когда отшумел праздник, когда оказалась в относительной безопасности, где попытка ей навредить может приравниваться не  к смерти, а к чему-то более страшному. Воровка поняла это когда голова коснулась подушки, а глаза сами собой закрылись. Магия? Алхимия? Даже если так, то глупо жаловаться на подобный подарок. Может быть просто Азазель ее пожалел, или решил временно вывести из игры, чтобы Риса не успел ничего совершить непоправимого... Кто знает, вот только кровавя богиня уже и забыла, когда последний раз проваливалась в сон ни на час, ни даже ни на день, а на целых два, если не три...
К слову, Риса даже сразу не поняла, где находится, когда только проснулась. Несколько минут потребовалось, что восстановить прошедшие дни и тяжело вздохнув убедиться, что она все-таки не ошиблась... Однако, отдыхать было некогда, время — самый страшный враг и союзник. Что поделать, ей следовало оглядеться, а еще понять, кем же ее здесь воспринимают. Даже не так, кем, она предполагала, главное, кем ее заставил видеть Лавуазье. Вот настоящий вопрос. Так что немного подумав, Шарисия встала в постели и не найдя своей старой одежды, нагло заглянула в шкаф. Ну что сказать, долго копаться и разбираться она не стала, просто нагло взяла чистую одежду хозяина дома. Размер был конечно великоват, еще бы сравнить мужчину и хрупкую девушку, но при  должность сноровки выглядело вполне сносно. Просто во-первых, это была наглая усмешка и провокация, во-вторых, не слишком то хотелось долго что-то искать, а в третьих, и это наверное самое главное: Азазель был педантам в плане безопасности, так что его вещи никто не смог бы ни отравить, ни наложить проклятий. А в том, что такое возможно, многоликая знала не по наслышки... Риск благородное дело, но только когда он оправдан.

0

24

Азазель де Луавазье

- Я уже думал, что тебя сможет пробудить лишь поцелуй принца на белом коне. - дверь ещё не открылась, но голос был чётким и басовым, будто бы он говорил это тебе на ушко. Скрип двери и внутрь заходит давно знакомая тебе фигура мужчины, на его глазах красуются хрупкие на первый взгляд очки, волосы беспорядочно зачёсаны назад, создавая некий "творческий взрыв" на голове, лишь белая прядь волос падает на щеку.
В ладонях у мужчины было две кружки с крепким напитком, который представлял из себя чёрный кофе, правда, из-за особенностей растений, которые растут практически без солнечного света, этот напиток получается более горьким, нежели крепким, хотя многие уже успели привыкнуть и в некоторых кругах это питьё успело завоевать хорошую популярность.
Как только твой муж зашёл в комнату, то застал Шарисию, что пыталась натянуть на себя плотные штаны, которые были ей великоваты, ибо их владельцем был он. Раздался тихий смешок, тёплым взглядом я посмотрел на новый наряд девушки, плотные штаны с высокой талией и заправленная в них рубашка, от которой несло алхимическими препаратами, ну хоть рукава завернула, чтобы длинными не были, выглядело достаточно мило.

- Я приказал раздобыть тебе новую ношу, потерпи ещё немного, а пока не хочешь насладиться этим великолепным напитком? - де Луавазье стоял у окна и смотрел на вид из него, весь город был как на ладони, а благодаря реформе по освещению его дочери с помощью электричества столица лишь расцвела.
На Азазеле был всё тот же халат, конечно, он его менял, просто одежда была однотипной...

(upd: обрати внимание на пост выше, там есть арт с внешностью)

....Сейчас алхимик выглядел спокойным, пару дней я изучал все реформы и питался одной лишь информацией, ибо дома меня не было целых два года, но сейчас я решил отдохнуть, заодно проведать суженную, что провалялась в небытие почти три дня.
Но в плане безопасности переживать не стоило, негоже было бы оставлять тебя совершенно одну, все дни видимые глазу воины, и не только, охраняли жти покои и не давали никому проходить внутрь. Азазель был бы самым глупым идиотом, если бы позволил кому-то навредить его жене в его же поместье.

0

25

Когда дверь открылась, Риса резко замерла, точно вор, которого поймали на горячем. Ну в общем-то так оно с некоторой точки зрение и было. Хотя, кому интересные такие тонкости, когда к тебе обращаются таким чарующим голосом. А уж когда на пороги оказался сам его обладатель с двумя кружками какого-то напитка многоликая вообще на секунду выпала из ситуации. Еще бы, какую реакцию можно ожидать, когда к тебе заходит покойник и в то же время живой человек, которого ты одновременно любишь и ненавидишь всем сердцем. И который, вместо того, чтобы самому тебя будить, намеревался искать какого-то там принца? Пф... вот тут главное не рассмеяться от комичности ситуации и делать вид, что все так как и должно было быть.
-Последнего принца в Терре, еще при Корде к праотцам отправили, так что с ними, увы, большая напряженка. Вот и приходится скромной леди самой ото сна пробуждаться,- улыбнулась она, подмигнув демону и попутно стараясь поправить соскальзывающую с плеча рубашку. Ну да, не ее размер, за то выглядело вполне мило.
Она попыталась привести себя в порядок, создав хоть немного приличный вид и подошла к супругу, приняв от него чашу с ядом? А может быть просто с очередным необычным напитком. Первая реакция — она возможно обидит Аза, но привычка вторая натура, поэтому многоликая принюхалась к жидкости, пытаясь уловить хотя бы оттенок знакомых ей трав или снадобье. Тишина... то, что могло причинить вред было спрятано слишком хорошо (или это просто ее больная фантазия). После этого она внимательно пострела на демона, пытаясь уловить в его спокойном лице хоть какую-то подсказку, что ей было уготована потом... Но тишина. «Что ж, будем надеется, что договор все еще в силе, иначе было бы смешно так просто и глупо умереть»,- подумала она. Нет, она не сомневалась в том, что Аз не причинит ей вреда, просто был опыт, крайне не приятный, так что приходиться страховаться
-Тебя так волнует то, что я могу остаться представленной самой себе? Любовь моя, но тебе не кажется, что крайней жестоко сбрасывать ношу на столько хрупкое создание?- продолжала она легкую беседу.
Шарисия сделала глоток, не сводя глаз с супруга.
-Горькое,-поморщилась она.- Что это такое?

0

26

Лорент лишь посмотрел в ее глаза, столь прекрасные глаза которые ничего не омрачало, за ними не было ни грехов воровства или чего-то такого, она была лишь обычным ребенком до того самого момента, в это же время в его душе разгоралось пламя ненависти к своему якобы наставнику и новому отцу Игнис..
~Ублюдок.. Я только сейчас понял.. Мы же наверняка не первые ?.. Просто остальные не выдерживали и он от них избавлялся ? Ладно, не время строить ненужных догадок.. Пока забудем это все, помощь моей сестре сейчас на первом месте~ Он медленно погладил ее по голове, а затем поцеловал в лоб нежно улыбнувшись.

-Хорошо госпожа...- Прошептал он и взял стакан воды со стола медленно передав ее девушке, а затем немного громче проговорил - Доктор ! Игнис очнулась ! - Зодиак наконец отпустил ее и встал около кровати дожидаясь пока его сестра выпьет воду, а тем временем иногда посматривая в сторону двери держа руку на клинке и заметно напрягаясь вслушивался в шаги около двери, ожидая кто же придет первый, или ее самозванец отец, или же ни в чем неповинный врач.

~Чертов ублюдок.. Аж трясет.. Убить бы его, но я все еще столь слаб.. Столь слаб ! Нужно больше.. Больше Силы ! НАМНОГО БОЛЬШЕ СИЛЫ ! ~ Кричал голос в его голове главную проблему парня. С самого детства ему не хватало силы, защитить сестру, заработать им много денег чтобы они жили нормально.. И это стало настолько насущной проблемой что со временем он стал одержим этой идеей стать настолько сильным чтобы дать сестренке все что она хочет, пусть это будет даже весь мир, Зодиак точно даст это ей, даже если придется выжимать все из себя.

0

27

Девушка недовольно посмотрела в глаза парня. Она же просила быть по тише. Хотя его обеспокоенное поведение вызывало улыбку. Не прошло и нескольких минут, как пришел врач. Он легко 'спихнул' происходящее на переутомление. Сказал, что спать нужно больше. После осмотра тот ушел, вновь оставив их вдвоем. Девушка вернулась в объятия Зодиака.
Такое детское чувство защищенности, словно они всегда были вместе или же суждены друг другу. Пока была тишина глаза изменились в цвете, став нежно персиковыми и даже почти розоватыми. Нелепость. Это странное чувство теплилось в ее сердечке уже около года.
Всего два года назад Азазель покинул свои земли. С того дня Зодиак стал правой рукой девушки, еще бы они не сблизились. И все же было то, что не давало покоя. Она никогда не видела его лица. Настал тот самый момент, когда его лицо перестанет быть тайной. Обнимая его, ее рука медленно скользнула вверх. Почему же главный мечник в маске шута? Вопрос, что не давал ей покоя. Рукой она аккуратно взяла верхнюю часть маски и стянула в одно движение. Первыми в глаза бросились немного растрёпанные платиновые волосы , которые скорее всего были достаточно длинны, ведь еще скрывались под одеждой, аккуратные черты лица, тонкая линия губ. В этом всем было что-то знакомое. В голове мелькали странные картинки, вызывая сильнейшую головную боль. Девочка зажмурилась, обняла его и повалила на кровать, закрыв обоих крыльями.
- Зодиак… почему же. – глаза предательски слезились. Но в то же время она улыбнулась. – наконец я увидела твое лицо.
Так они лежали довольно долго. Игнис приподнялась, вытерев ладошками слезы.
- Зодиак, доктор сказал, что ты был со мной почти все время, пока я спала. Мог бы ты… - немного смутилась – провести со мной и эту ночь?
Головная боль утихла по сравнению с тем, что было утром, но в сон ужасно клонило. Он легла, приобняв демона и довольно быстро уснула.

0

28

Азазель де Луавазье

Какая же глупой она иногда выглядит, хотя парень считал это немного милым, особенно этот страх перед предательством, он вызывал ничего более смеха, закрыв глаза, я взял свою кружку в две ладони и поднёс этот крепкий напиток к своему лицу, для начала крепко вдохнул этот аромат, а затем расслабленно выдохнул. Отпил глоток, слегка обжигая кончик языка.

- мутировавший плод. Скрестил местный гриб с кофейным деревом, получилось этот вид кофе. Более горький, ибо растение получает очень мало света, но мне даже нравится. - на самом деле, ещё никто не пробовал этот напиток, грубо говоря, это первые две кружки нового творения, которое я предоставил обычной воровке... Забавно.
А ведь в прошлом их жизни складывались совершенно иначе.

Кстати о страхе перед предательством, Азазель положил кружку на подоконник, а затем коснулся одной рукой своих висков, начав массировать их, совсем скоро головная боль покинула его. Время скоро подойдёт, истинный де Луавазье окончательно объединится и переродится.

Вздох~

- не переживай, сейчас я покажу тебе нечто удивительное. - с улыбкой Азазель развернулся к ней и расправил руки. Вещественная магия начала бурлить по его сосудам, а затем из его тела начала показываться нити, они были неосязаемыми, каждая нить вырастала из сердца и стремилась в разные стороны, в общей сложности их было семь.
Одна нить стремилась из сердца Азазеля и оканчивалась в груди Шарисии, ещё одно удивление, что вторая стремилась из его груди и возвращалась обратно, третья тянулась в глубины дворца, скорее всего, к его дочери, четвертая же, наоборот, в глубины пустоши АгКхала,остальные три врезались в потолок, значит связаны с кем-то на поверхности.

- всё это - договоры, что я заключил на протяжение всей своей жизни. - Азазель слабо тыкнул ладонью в одну нить и она начала трескаться, пока не распалась. Всё это - философская алхимия, она позволяла управлять таким родом вещей. Мгновение и алхимик обхватил всей ладонью линию, что тянулась из его сердца и оканчивалась в сердце Шарисии, множество искр, но как бы сильно Азазель не сжимал, эта нить не собиралась ломаться.
В итоге прошло около минуты, прежде чем аэри сдался.

- теперь ты сможешь расслабиться, по крайне мере, так просто я точно не избавлюсь от договора, что когда-то мы заключили. - помахав рукой, все линии растворились в воздухе. Я обратно взял свою кружку и продолжил пить, наблюдая за Шарисией.

Утро прошло спокойно, вскоре я покинул свою жену, так же приказал теням незаметно следить за ней, хотя о телохранителях воровка все равно догадается, она ведь славится своим именем в Бруте, а такие теневые маги там в каждом переулке.

Топ-топ-топ~

Под Замком был настоящая трещина в породе, что распространялась на километры, вдоль стенок были лестницы, по которым спускалась фигура старика. В руках он держал Азазеля, который был без сознания. Старик что-то с мягкой улыбкой говорил ему, а затем скрылся в одной из тысяч пещер, что представляли из себя бесконечные лабиринты.

Этим стариком был Абёрниус фон Гасбург - самый сильный подчиненный, что был у Азазеля. Он должен будет проконтролировать и оберегать тело господина до тех пор, пока он окончательно не пробудится. Так же он станет стеной между Азазелем и миром, не позволит никому проникнуть внутрь, но так же не позволит Азазелю выбраться, если всё пойдёт не по плану.

Вскоре тело де Луавазье положили на каменную плиту, великий архимаг лишь подумал, как вокруг этого постамента образовалось пару слоёв из чистого металла и даже кристаллов. Затем он выпрямился и начал с гордостью и некой завистью наблюдать за своим Трибуном.

0

29

[sign]■ Одежда и экипировка: Как говорилось раннее, парень носит с собой два ножа и двенадцать мечей. По шесть каждой стороны. Все они являются одноручными и единым артефактом. Вокруг плеча просунута лямка, что держит под боком кожаную сумку, внутри которой находится три слабых зелья здоровья. Его тело покрывают титановые латы, кожаные перчатки и костюм шута с маской.

■ Питомец: Бам (креатр)

■ Инвентарь:--

■ Отношения персонажа:  --

■ Эпизоды: --[/sign][status]Участник[/status][nick]Зодиак[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/14003.png[/icon]

А почему я начал вдруг ни с чего злиться на Азазеля? Парень вдруг осознал одну вещь, он почему-то обвинил в этом автоматически спасителя своей сестры, но в то же время не мог найти ни одного факта, который бы указывал прямо на его виновность в этом случае. Неужели я просто хочу отвести от себя вину? Проносится мимолётно в голове парня, он закрывает глаза и обнимается маленькое тело девушки, забиваясь своего головой в её шею, будто пытался спрятаться от всего мира.

А, может быть, она на самом деле перетрудилась из-за меня? Постепенно мысли о том, что Азазель виноват в этом, начали отступать, на смену им приходили более пугающее, ведь они указывали стрелкой виновности уже на самого Зодиака. Почему-то появилось желание взять и сбежать от проблем долой. Сбежать с кем-то незнакомым и неизвестным, который не будет знать его грехи, который просто... Перестанет мучать его.

Молодой господин заботится о сестре, порой я приходил к мыслям, что с ним ей будет куда лучше, да и меня она уже не помнит, а ведь именно я приношу ей страдания. Вздох. Парень закрыл глаза.

- вот ты и увидела моё лицо, только никому не говори, твой отец разозлится, если узнает про это, так что... - Зодиак впервые улыбнулся по-детски, как несколько сотен лет назад, его глаза слегка намокли, но он их закрыл. - давай это будет нашим секретом? - трудно описать всё.
Он одновременно несчастен и в то же время счастливее любого демона в этом мире. Азазель рассказывал ему про какой-то поход с той самой леди, может завоевать титул в сражение, а затем попросить земли и жить далеко на поверхности... С такими мыслями парень и уснул.

Утро наступило незаметно быстро, как только ты проснёшься, то твоего брата уже не будет в комнате, на столе тебя будет ждать бокал с водой и венок из фиолетовых цветов. Сейчас Зодиак находился в городе и патрулировал улицы внутреннего кольца.

0

30

Риса с некой печалью и грустью смотрела на линию, что связывала ее и Азазеля. Рука многоликой сама  собой потянулась к сверкающий ните, точно силясь ее поймать. Но увы, она всего лишь глупая женщина, а  не могущественный алхимик, ей не дано совершать подобное, по крайней мере без должной подготовки и некой помощи из вне. Почему она была печальна? Да просто Риса слишком хорошо понимала, к чему могут привести подобные связи. Именно их ей советовал избегать учитель, именно подобные союзы ей запрещали создавать. Договоры, которые не разорвать простым способом, сделки от которых не сбежать.  О, разве могла она объяснить ему, что просто пытается защитить, что слишком дорожит и поэтому страшиться... Боится, что однажды все повернется так, что будет мучительно больно... Но почему-то все это меркло, когда она смотрела на него, когда слушала его объяснения, когда вдыхала запах, ставший уже родным. И верилось, что все будет хорошо, что если постараться сама вселенная отступит. Смогли же они сделать невозможное, так почему не попробовать подобное еще раз?
-Я боюсь не за себя, любовь моя,-попыталась улыбнуться многоликая.- Я больше боюсь за тебя. Я привыкла жить на гране, а вот ты... Понимаешь ли ты, что такое быть связанным со мной?- о да, он понимал, возможно даже лучше самой многоликой. А с недавних пор ему достались полнота красок того, кто любил ее безгранично, и возможно, понимание того, сколько боли может принести такая любовь..
Оставшееся утро было милым, даже немного забавным. Затишье перед бурей — услужливо подбрасывали ей мысли. Тишина, после которой наступает оглушительная канонада боя. Он все придумал, он уже принял решения, в прочем, как и многоликая. Чтобы они не говорили друг другу, о чем бы не обещали, что бы не просили... В конечном счете это будут только слова, решения принято уже давно. И последняя демонстрация Азазеля давала понять многое... Он сделает все, чтобы она вернулась в пустыню, но не потому что этого хочет, а потому что так надо. Риса и сама поняла, что после того как аэри начнет активные действия в своих владениях, то активизируются его враги. А кому прядется ждать удар? Ей — его жене, матери его ребенка, его самой большой слабости. Лавуазье, каким бы он ни был великим и могучем не сможет одновременно защищать ее и бороться с врагами (сил не хватит). Поэтому он видел лучший вариант. Отправить ее на войну в пустыню, подальше от аэрийской аристократии, от великой игры. Да, там тоже была опасность, но ее Шарисия знала, она могла сама защитить себя, да рядом были верные (пусть и частично) люди. Здесь же, даже самый преданный слуга мог стать причиной гибели... Она поступила бы так же. Шутка ли, она сделала все именно так, когда речь шла о Бруте. Отослала, а сама осталась воевать, зная, что ее сердцу ничего не будет угрожать.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Завершенные эпизоды » Возвращение Великого.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно