Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Креатор [квест Охота на существ]


Креатор [квест Охота на существ]

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://sg.uploads.ru/fVqBi.png
2. Участвующие лица: Ликарен Герев, Мелион, Деррайн
3. Место действия
4. Вводная информация: Таинственный некромант что пожелал не раскрывать свою личность ищет бравых наёмников, что готовы рискнуть своёй жизнью в погоне за славной добычей. Некромант рассказал что недавно грабители ограбили в Алой Империи лабораторию одного алхимик, что создавал креатора для самого Наместника, перед этим убив его. Забрали отморозки много добра,но таинственного незнакомца интересовала лишь пробирка с креатором. Отряд грабителей не многочисленные, однако прекрасно вооружён. Заказчику всё равно на судьбу как грабителей так и награбленного ему лишь подавай креатора. Некромаг отметил, что расхитители лабораторий скрываются ещё в Агхале. В награду он пообещал всё что они найдут у воров,а если им не хватит. Откуда у некроманта такие знания о которых не знают даже, те кто стоят в высших эшелонах власти никто не знал. Смогут ли бравые охотники добыть заветную пробирку или нет? Покажет лишь время
5. Возможность добавления игроков: по согласованию с игроками/ по согласованию с ГМом
6. Время на момент начала эпизода:  12 Алатия (2 месяц весны) 6543 года

0

2

Небольшая компания авантюристов брела около границ Аг'кхала. Моросил мерзкий, неприятный дождь. Среди авантюристов были драган-некромант, человек-авантюрист, человек-убийца. "Люди зажимают, хе..." - подумал Ликарен.
Когда Ликарен в очередной раз трапезничал в таверне, какой-то странный тип в капюшоне шепнул на ухо некроманту, что можно подзаработать на одном дельце. В низине у границы Аг'кхала у большого дуба с дуплом проводник подаст нужную бумажку и всё будет ясно на деле. На бумажные было написано Древней речью "Свои". Проводник сказал: Если хочешь сорвать куш, то собирай команду авантюристов. Приходи сюда же через две недели. и ушёл. Две недели прошло - и вот они здесь.
- Минам, расскажи что-нибудь веселенькое, - обратился драган к Мелиону. Было сыро. И мрачно. И как-то... стрёмно в общем. Помимо них - не души. Даже птицы не поют. "Это почти Аг'кхал. М-да." - И да, парни, мы уже пришли. - драган взглянул на дуб, неожиданно показавшийся перед ними.

Отредактировано Ликарен Герев (09.01.2020 10:27)

+1

3

!!!СТОП-ИГРА!!!
Ликарен Герев, выдано предупреждения на исправление неделя. Если возникли какие-либо вопросы по началу игры - обратитесь к ГМ. Так же просьба обосновать появление в Аг'кхале, так как чужеземцев там не особо жалуют, опять же если возникли вопросы по возможному отыгрышу появления - обратитесь к ГМ.

Осторожно: Мета-информация. СПОЙЛЕРЫ

С представителем заказчика игроки смогут встретится в самом Аг'кхале.

0

4

Правки внесены, продолжаем игру

0

5

...Когда судьба подкидывает работенку Мелиону, следопыт всегда с опаской смотрит, на иногда даже щедрое, предложение коварной. Любая прогулка может в неожиданный момент стать последним, что случится в твоем дневнике жизни, что уж говорить о заданиях. Тем более о заданиях от магов. А уж лишь матерные слова могут на языке вертеться, если угораздит получить такое от НЕКРОмага. А когда в самом начале пояснения фигурируют слова АЛАЯ ИМПЕРИЯ - это просто "ховайся в жито". Именно так всегда размышлял авантюрист. Не сказать, что у таких заданий была не заманчивая награда, но риск жизни был непомерно велик.
                 Получив весточку от так "горячо любимого", склепанного из того что было некроманта Ликарена - наемник даже скривился при прочтении пригласительного письма поторговать своей жизнью взамен на призрачный шанс отпраздновать обман смерти. Куш был велик, в теории. Одним Семерым известно, не то жадность, не то возможность ближе втереться в доверие к Деррайну заставили авантюриста вписаться в это безумие. Получив довольно четкие указания о месте встречи, с горем пополам, наемник прибыл на место.
                 После недолгого отдыха, будучи введенным в курс дела, вся эта "дружная" компашка из 3х бедолаг поплелась за Ликареном к месту "якобы" сбора. Атмосфера стояла ужасная. Как в тех рассказах, что ничем хорошим не заканчивались. Рука следопыта была на мече, на всякий. 
                 На пути к дубу, драган нарушил гробовую тишину: "Минам, расскажи что-нибудь веселенькое...". "Я тебе что, бард? Пляши мартышка пляши? Ты посмотри на него. Еще скажи спой, да про "Чеканную монету". Рас уж ты упомянул, мне есть что сказать" - ворчал в уме Мелион.
                "Веселенькое? Пфф, да не вопрос. Как тебе история о идиоте, что послушал не пойми от кого с горы в таверне, что предлагал "золотые горы", а этот простофиля решил поверить ему? Ну да что это. Больше мне нравится нюанс, что угробить он решил не только себя, а и двух имбицилов в лице авантюриста и убийцы, что пришли на звон монет. Да знай я до того как тащил свои кости в эту даль, что ты так узнал о этом задании, да духу моего тут не было" - актерски ворчал герой. "А тебе это нравится, второй кондидат в "смертники"?" - обратился он к Деррайну, уже походя к дубу...

0

6

- Ага, нравится. Даже очень. - не было понятно, издевается Деррайн или говорит серьёзно. - Давай я расскажу, слышал недавно в одной таверне. Правда, рассказчика сразу увели, но тут скорее всего нет шпионов Терры. Верно, Лик? Так вот.
Приходит террийский князь из военного похода к лорду-протектору и говорит:
- Во славу Терры я огнём и мечом прошёлся по владениям наших северных врагов!
А лорд-протектор отвечает:
- Ты что, спятил?! У нас на севере нет врагов!
И снова князь:
- Не беспокойтесь, теперь точно есть.
- Деррайн захохотал. Его смех прервал хруст весточки под ногой. Они пришли к месту назначения.

0

7

Поляна, на которой Ликарену назначили встречу представляла из себя небольшой пяточек земли, на которой росло парочка молодых деревьев, были раскиданы валуны и стоял огромных размеров дуб, который, казалось, стоял тут со дня сотворения мира. И самое интересное - нигде не было признака жизни, словно эту поляну покинуло всё живое уже очень давно. Но, вскоре одно дерево, одно из тех молодых деревьев, начало двигаться и вскоре перед взором приключенцев показался огромных размеров жук-палочник. То, что сначала герои приняли за ветки, оказалось его усиками, несколько сотен мелких чёрных глаз-бусинок осматривали гостей. Раскинулись тонкие, но длинные ноги, усики нервно задёргались, а глаза, кажется, нахмурились. Существо зарычало, нет заревело так, что казалось уходит твердь земная из под ног, тот, кто был ближе всех мог увидеть раскрытую пасть, словно цветок, с множеством мелких зубов, и получить немного слюни существа.

Палочник продолжал рычать что-то похожее на: "Пошли прочь, букашки!!!" -, если подобное продолжится, кто знает, может он решит перекусить кем-то.

0

8

На миг ошалев от неожиданного пробуждения неведомой твари, некромант довольно быстро очнулся.
- Эррау тэ! - некромант машинально произнёс защитное заклинание, но осознал, что эта тварь не немёртвая и это заклятие ей нипочём. Прощупав почву, некромант не почувствовал трупов под землёй. Тогда он отступил на шаг, вынул меч и встал в "ключ", готовясь контратаковать в ответ на любую атаку.
- Деррайн, вот и шпион Терры. Не надо было анекдот рассказывать.
Отходим или атакуем? Нас должны встретить, негоже вдалеке шляться. Ну так что?
- "Меч наготове, враг тоже. Славная будет битва!"

0

9

...Получив не однозначный ответ от собеседника, Мелион на секунду застыл в гримасе не то радости не то недоумения. Услышав "анекдот" из уст Деррайна, а за тем его раскатывающийся по округе смех - авантюрист улыбнулся с выражением "Хаха, мда уж".
                       Когда прибыв на место, внезапно, пред "командой" появился огромных размеров жук-палочник, инстинкты сработали на ура. Рев был ужасен, а слюна не вкусной. Заняв боевую стойку, следопыт заметил, что существо не атаковало, а лишь запугивало. А осмотрев землю, наемник приблизительно понял суть происходящего. Остроту: "Деррайн, вот и шпион Терры. Не надо было анекдот рассказывать" - герой пропустил. На вопрос Ликарена: "Отходим или атакуем? Нас должны встретить, негоже вдалеке шляться. Ну так что?" - авантюрист резво ответил - "Не вздумай. Лишних бед нам не хватало. Зачем драться если можно быть друзьями? Просто медленно отступите немного назад, лишний раз не провоцируя его. Да главное под ноги смотрите. Обходите все ветки что можете. Если получится - на одну битву будет меньше, а значит - меньше риска остаться в этой траве. Но если уж нападет, постарайтесь не умереть" - добавив к словам нервную улыбку Мелион. Аккуратно, бегло переводя взгляд от монстра к месту куда ступают ноги, авантюрист пятился назад, стараясь не спровоцировать тварь...

0

10

Деррайн выслушал реплики обоих товарищей, кивнул своим мыслям и сказал:
- Мне тоже кажется, что стоят отступить, пока монстр не напал. К тому же, он может позвать своих товарищей. - Деррайн отступил на пару шагов назад и вынул метательный нож, готовясь отразить возможную атаку.

0

11

Стоило группе путников отойти чуть назад, как странное существо зевнуло во всю свою зубастую пасть и пробурчав что-то типо: "Ещё одни..." , элегантно прошуршав ножками, вновь стало деревом, практически на том же самом месте, где и оно и стояло. Поляна, на которой Ликарену назначили встречу представляла из себя небольшой пяточек земли, на которой росло парочка молодых деревьев, были раскиданы валуны и стоял огромных размеров дуб, который, казалось, стоял тут со дня сотворения мира. Никакой другой жизни, кроме палочника тут не оказалось. Если путники решат подождать встречающего, они вскоре поймут, что никто сюда не придёт за ними. [nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

12

Говорящий палочник убрался на своё место и застыл деревом. Никто так и не вышел к авантюристам, не подал весточку.
- Чёрт, да что это?! Нас должны были ждать. - Ликарен был удивлён и думал: "М-да, походу нас обманули. Вот же твари. Облапошили, собаки. Убью. Судьба - вечная загадка... "
Ирония судьбы - всегда неожиданность. Что же делать в данном случае? Идти назад? Похоже, придётся...
- Погодите-ка! "Ещё одни"?! Может, эта тварь также прогнала наших заказчиков?!

0

13

...Когда существо успокоилось после аккуратного отступления, Мелион с легкостью выдохнул, но все еще держа руку на навершии. Прождав какое-то время, следопыт снова стал ёрничать.
              "Мы тут уже минимум пару часов ждем, где твои работодатели, м, Ликарен? Или постой, не уж-то тебя обдурили?" - с наигранной наивностью вопрошал герой. В ответ послышалось: "Чёрт, да что это?! Нас должны были ждать". "Да ты чтоо. А наш некромант только и развесил уши. Да что вообще могло пойти так в этой ситуации?" - все еще причитал следопыт, с распростертыми руками повернувшись к Деррайну, как бы включая его в разговор. "Я тащился в такую даль, чтоб понять, что больше я ни в жизнь не отправлюсь на зов мага, который даже не может понять когда его дурят как ребенка?" - ворчал разведчик. Понимая, что ситуации этим не поможешь, наемник притих ненадолго нервно подбрасывая монетку.
                   Вдруг Ликарена осенило: "Погодите-ка! "Ещё одни"?! Может, эта тварь также прогнала наших заказчиков?!" На секунду задумавшись, Мелион ответил: "Хмм. Или все же тебя развели. Нас! Нас развели! Даже если допустить, что ты прав, куда по твоему они пошли?"...

0

14

- Ага. Облапошили как малышей. Куда пошли?
Куда-куда.. В Аг'кхал, наверное. Может, у этой тварюги спросим? Она, по идее,  разумом обладает. Если что, можем напасть и спросить у неё. Если, конечно, вы страх потеряли. Я - давно.
Ну так что?
- Деррайн покрепче сжал метательный нож. - Ликарен будет держать на расстоянии редкими уколами, я буду кидаться в глаза, а Минам зайдёт сзади. - хотя наёмный убийца понимал, что шансов очень мало, он был готов рискнуть. Не один раз он рисковал своей жизнью в Гильдии Убийц, и нечего показывать свой страх сейчас и здесь.

0

15

Стоило наёмникам начать говорить о заказчиках, как существо слегка напряглось, даже чуточку приблизилась к ним, оставаясь "деревом", а после наклонилась, усики, то есть ветки, зашевелились, а глаза начали смотреть в сторону путников, вдруг, когда Деррайн упомянул о разумности твари, она недовольно рыкнула, становясь вновь палочником и ответила:

"Конечно же разумен, и тварью меня не называй, не то съем на ужин. Чего вы хотели там спросить? И давайте побыстрее я тут между прочим делом занят, жду трёх идиотов, а они уже на целый час опаздывают."\
[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

16

Некромант заржал во всю мощь своей драганьей глотки и захлопал по бёдрам.
- Вот умора! Ты о тех идиотах, которые... Ой, не могу! Гы-ы-ы!.. Которые думали, что их встретит гуманоид? Тогда, гы-ы-ы, это мы, сто процентов! Вот, посмотри: - Ликарен вынул из сумы бумажку с надписью "свои". - Оно? - некромант убрал меч в ножны, всё ещё смеясь.
- Вот мы, парни, взаправду лоханулись! Надурили меня, значит, да? На самом деле я и сам так думал, но...

0

17

...Причитая, Мелион был не в восторге от данного "похода", чем всячески намекал только и унижая всех и вся. Когда же в разговор путников ввязался новый собеседник, на его фразу, следопыт лишь судорожно обернулся оглядеться. Поняв, что это исходило от существа, от которого мгновение назад они все дружно пятились, герой в пол голоса внезапно сказал: "Ухтыж епт, ты говоришь".
                "(Трёх идиотов, а они уже на целый час опаздывают), хах это про нас что-ли. Ааааа, АААААА, я все понял, тупой бы не понял. Да уж, идиотов так точно. Чтож, не я нас втянул в это, не мне и договариваться. Пусть Ликарен отдувается" - думал авантюрист. Когда и до остальных дошла картина происходящего - следопыт выдохнул и скрестив руки на груди, даже не попытался сьёрничать на реплику некроманта. Подав рукой жест в сторону палочника, наемник дал понять, мол, "ты босс, ты и договаривайся", отступив слегка назад, пристально готовясь слушать диалог заказчика с исполнителем...

0

18

- Ха, забавно получилось. - пробубнил себе под нос Деррайн, улыбнулся и, взглянув на Мелиона, решил также оставить Ликарена разговаривать с... Жуком? "А, к черту, какая разница!" - но на всякий случай наёмный убийца не стал убирать нож, мало ли что случится.
Обратившись в слух, Деррайн приготовился пойти либо в атаку, либо за нанимателем. Опасная ситуация... Нет, скорее непонятная. Хотя мало ли какая разумная живность есть в Аг'кхале.

0

19

Жук-палочник выхватил из рук записку своим языком, поднёс к глазам, а после выплюнул её на землю, втоптал в неё своей тонкой лапкой и начал превращаться, метаморфоза длилась не очень то и долго, однако в конце-концов путники могли увидеть гуманоида, - среднего роста, худого мужчину, одетого в синие одеяния с капюшоном, лицо его скрывала ко всему ещё и маска. Аэри, а это был именно он, начал говорить:

"Значит так, малахольные, говорить я умею, как и любой представитель высшей расы, если он, конечно не страдает отсутствием вокабулярного аппарата или отсутствием всякого присутствия, в простонародье бед с башкой не имеет.
Сейчас вы следуете за мной, молча, словно вы не более чем камни. Говорить буду я, если вас что-то спросят - киваете аки болванчики. В противном случае я без раздумий откручу вам головы, мне так рисковать ни к чему. Всё усекли? За мной, живо!
- аэри двинулся к Агкхалу, который начал виднеться, стоило им обогнуть небольшую горку. Там последовала короткая задержка, пока новый знакомый беседовал со стражниками:

"Говоришь, это новое пополнение ям?", - спросил первый на древнем наречии, - "Да, господин выкупил этих идиотов.", - ответил проводник, давая стражнику какую-то бумажку, тот, внимательно прочитав бумагу, что-то сказал и ворота открылись. Проводник провёл своих подопечных ещё немного по улицам города, по которым туда-сюда снуют демоны, словно в большом муравейнике, после он указал рукой на дверь таверны и сказал уже на общем: "Спросите там господина де Плюсси. А я с вами прощаюсь.", - и скрылся в ближайшем переулке.[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

20

"Так это аааааэри!.." - Ликарен удивлённо посмотрел на своего провожатого и со словами "Ага, усекли" двинулся вперёд.
"Пополнение ям?!! Мы для них пушечное мясо, что ли?!! Ладно, посмотрим, что будет дальше."
Некромант шёл по городу за провожатым и с удивлением глазел по сторонам. Туда-сюда сновали различные демоны, от мала до велика.
Таверна была обычной и ничем не выделяющейся среди множества других. Ликарен вошёл внутрь, жестом позвав друзей за собой. Народу было много, под стать количеству аэри на улицах. Подойдя к бармену, некромант спросил:
- Позвольте спросить, где господин де Плюсси?

0

21

...Наблюдая, как Ликарен разбирается в данной ситуации, Мелион только с любопытством ждал, как же повернет тропинка судьбы. Случится ли так, что все пришедшие таки отправятся на задание или все закончится попойкой в таверне. Сам следопыт рассчитывал на второе, так как уже изрядно насытился, кажущейся пустышкой, историей. Когда перед взором авантюриста странное существо в считанные минуты обернулось человекоподным индивидом, мысли так и заметушились в голове героя.
                   "Твою-то мать, вот это маскировка. Мало того, что обернулся не девицей красной, так еще и чуть не вцепились с ним в драку. Слава Семерым, что обошлось и эти болваны не выкинули чего провоцирующего" - думал наемник. Когда из уст перевертыша донеслась речь, что так и сверкала надменностью, презрением и чувством собственного достоинства, способным пронзить небеса, словно буром, разведчик сразу смекнул: "Ааааааа. Где-то подобный тон я уже видывал. Да и способности из того же рода. Только не говорите мне что это очередной представитель "золотоложечного в гузне" расы аэри! Аэри, ну почему обязательно аэри? Мне в этой жизни попадется, хоть раз, не напыщенный индюк этой расы, что так и юлозит перед моим лицом важностью превосходства своей крови? Даю себе слово, если такого встречу - упаду ему в ноги!" - раздраженно ворчал про себя следопыт.
                    Получив точные указания от "заказчика", Мелион соглашаясь кивнул, проследовав за ним, держась за некромантом, оставляя слегка позади Деррайна. Всю дорогу авантюрист улыбался, повторяя у себя в мыслях: " камушек, я камушек". Добредя до стражника, заказчик начал с ним беседовать на незнакомом, но уже когда-то встречающимся, языке. Стражник оценивающе взглянул на путников, после чего они вошли в город.
                    Улицы были людны. Герой оценил густоту душ на местности. Их было чуть меньше чем в портовом городе, в котором он рос. Неприятные люди окружали, обтекая авантюриста и спутников. Разведчик насторожился. Настроение витающее в воздухе едва ли можно назвать дружелюбным. Пройдя так некоторое время, группа дошла до какого-то здания. Остановившись, послышались слова прощания от проводника и незамедлительное его исчезновение.
                    "Гхкм. Мда уж. Очаровашка. Де Плюсси значит, ну посмотрим" - беседуя сам с собой, последовал за всеми Мелион. Открыв дверь и войдя внутрь, заведение смахивало на своего рода таверну. "Угу, пойти чтоль спросить где этот дядечька у заправилы этого места?" - собираясь пройти далее, задумался герой. Его желание было прочитано магом, что опередил и с недвусмысленным вопросом обратился к бармену. Следопыт остановился в шаге от стойки положив руки на пояс под накидкой, ожидая ответа от собеседника одногруппника. Сам же авантюрист окинул взглядом людность заведения. "Выпить чего-то что-ли или не рисковать? Посмотрим, если отправимся только завтра сутра - можно и пригубить, денек выдался на удивление выматывающим" - обдумывал действия разведчик...

0

22

"Кто это? Маг? Оборотень? Стоп-стоп-стоп, мы же вроде как идём в Аг'кхал? Значит, аэри. Точно, парочка таких была у нас в Гильдии, была. А теперь я буду видеть этих типов на каждом шагу,
хе."

Аэри заговорил со стражниками на неизвестной речи. Жаль, нельзя было понять, что они обсуждали - мало ли. А на улицах было... Жёстко. Аэри, аэри и аэри, у каждого дома, на каждом углу и шагу. Невозможно находиться здесь, не нервничая.
Таверна была людна. Де Плюсси должен был выделяться из толпы - аристократ, как-никак. Наёмный убийца сел за свободный столик и заказал светлого пива. Перед заданием смертельной опасности лучше разгуляться по полной.
- И одну вяленую рыбёху! - если гулять, то со смаком.

0

23

Тавернщик посмотрел на Ликарена, пока протирал стакан и указал на сидящего человека в маске, в углу, рядом с которым стояло несколько охранников, и сказал: "Вон он сидит, правда, если ты не по делу, лучше не подходи к нему, он каких-то дебилов уже несколько часов ждёт, злой, как эльф, которому ухо откусили.", после услышав заказ Деррайна, слегка удивился и поставил перед ним металлическую чашку с пивом и небольшую тарелку с сушеной рыбой, правда это была необычная, какая-то маленькая, сморщенная и непонятным выростом на голове.[nick]Судьба[/nick][status]Я слежу за тобой![/status][icon]http://s9.uploads.ru/2pCTR.png[/icon]

0

24

Ликарен усмехнулся, слыша такое забавное сравнение и направился ко столику в углу. "Идиоты, дебилы... Какими кличками нас одаривают аэри, даже завидно!"
- Господин де Плюсси, здравствуйте. Если вы кого-то ждали, то это мы. - Ликарен склонил голову в знак приветствия. - Нам сказали, что есть дельце, на котором можно неплохо подзаработать.
Напыщенность просто била струёй из этого "господина". Но приличия надо соблюдать, вокруг множество знающих эту шишку. Могут наброситься. Да и эти стражи смущают...

0

25

...Слыша как бармен отвечает некроманту, Мелион поспешил обернуться посмотреть на него, дабы понять о ком тот говорит. Видя направление "указателя", следопыт быстренько посмотрел в ту сторону. Тот о ком шла речь не составило труда найти. Он слегка выделялся на общем плане завсегдатаев заведения. Тем временем Деррайн не терял времени, усадив свою тушку на свободное место в комнате, даже заказ оформил по быстренькому. Осознавая, что некромант пошел в направлении столика заказчика, перед авантюристом встала непростая дилемма. Разделить прелести выпивки и яств данного места с убийцей, изрядно сняв таким образом стресс накопившейся по пути, и рискнув дать магу самому договорится с неизвестной личностью или последовать за драганом, проследив, чтоб тот не наломал дров и не поставил жизни убийцы и наемника под вопрос, тем самым теряя возможность хлебнуть глоток другой огненной водицы.
                  К сожалению, как бы силен не был соблазн, герой, все же, отправился в след за Ликареном к столу "главного" и свиты, оставив Деррайна смаковать в одиночестве. Подойдя к столу, находясь слегка позади, некромант начал знакомство. На удивление самого Мелиона, в обращении мага не было никаких язвительных замечаний, насмешек, угроз и подобной, свойственной ему, глупости в данной ситуации. "Неужели ты и так можешь?" - задался вопросом в мыслях разведчик. Когда Ликарен приопустил голову в знак приветствия, следопыт подошел слегка ближе и с улыбкой на лице немного склонился в туловище и голове, приветствуя господ, помотыляв рукой рисуя овал в воздухе, затем отведя на пару сантиметров в сторону, словно скопировав движения в мини версии реверанса рукой. Решив не перебивать, последовал уточняющий вопрос от некромага. Как реплика была завершена, авантюрист добавил: "Разрешите присесть к вам за стол?"...

Отредактировано Мелион (26.01.2020 20:54)

0

26

Деррайн поблагодарил и принялся за трапезу. Отхлебнув из кружки, он одобрительно кивнул, а с рыбой помедлил. Наёмный убийца со всех сторон осмотрел рыбу, удивлённо хмыкнул и попробовал.
- Неплоха, однако. - Деррайн оглядел зал в поисках друзей и увидел их, направляющихся к де Плюсси. "А, сами разберутся! А я поем... Вкусно..." Однако наёмный убийца переместился за столик поближе к беседующим и стал внимательно слушать, готовясь вступить в разговор при первой надобности.

0

27

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

Господин де Плюсси

- Букашки, благодарите лишь судьбу, ибо, пока что, вы можете быть полезны мне, иначе бы давно нашёл и изничтожил. - подойдя ближе, вы смогли хорошо разглядеть фигуру этого мужчины, для своих полтора метров он выглядел полненьким, обтягивающий пиджак и широкие брюки.
Руки заказчика были усеяны кольцами, на каждом пальце было минимум по кольцу, от каждого из которых исходил таинственный шарм, лицо данного существа вы так и не увидети, ибо его голову окружает черный туман, скорее всего, он сделал это специально, чтобы не раскрыть свою личность.
Позади де Плюсси стоял коренастый мужчина ростом в два с лишним метра, широкие плечи и безумный взгляд, что пробирался через дырки в маске палача, из-за спины была видна громоздкая ручка его оружия - двуручного меча, чьё лезвие было в длину сопоставимо с ростом самого де Плюсси.

- У вас не так уж и много времени, идите в трущобы и найдите там чёрный рынок, воров узнать очень легко, группа из четырёх существ носит гусиные перья за ухом. Повторю, мне без разницы, хоть убейте, взамен вы получите всё, что принадлежит им, но доставьте пробирку с креатором, которую они тоже успели утащить. Как только добудете всё - приходите сюда, вас встретит мой человек. - встав, он надел плащ и цилиндрическую шляпу, а после взял в руки трость и пошёл в сторону бара, где скрылся за дверью, у двери встал тот палач, видимо, пускать внутрь он никого не намерен.

+1

28

- А где трущобы? - кинул вслед некромант. Своими действиями энтий "гаспадин" вторично доказал, что гордость, самодовольство и себялюбие бьют из него ключом. "Тьфу, гаспадин нашёлся нам на голову..."
Если Ликарен получит ответ, то скажет Деррайну, что пора собираться. Если же этот "гаспадин" не посчитает достойным ответить "букашкам", этот вопрос последует к бармену, но с поясняющим дополнением "Те, где чёрный рынок". После этого ответа последует просьба Деррайну собираться и, если никто не будет против, все трое выйдут из таверны.
Там некромант сплюнет на землю и продемонстрирует сотоварищам самодовольную гримасу и злобные глазки, кидающие взгляды по сторонам.
- Пойдём в трущобы, что ли? А то этот... Кхм.. - некромант покосился на дверь - "господин" взвоет и натравит волков. Или кого похуже... Или лучше пройти по здешнему рынку, посмотреть, есть ли что в помощь? Может, на арбалет скинемся - расстрелять опасного противника издали всегда хорошо. Ну так что?

0

29

...Не дождавшись ответа, Мелион таки рискнул и сел за стол, выслушивая заказчика, внимая каждому слову. Де Плюсси показался типичным представителем знати, образ которого сформировался у следопыта в голове на протяжении его жизни. Дав указания, он незамедлительно удалился. В способе достижения цели - руки наемников были развязаны. Все что интересовало - колба с бывшим имуществом толстечка. Хоть и информация о цели была скудна, все же, было от куда начать и кого искать.
              "Не густо, но могло быть и хуже" - подумал разведчик на данные полученные от господина. Пока метушился Ликарен, пытаясь узнать где же находится черный рынок, Мелион вышел из-за стола и направился к Деррайну. Он оказался неподалеку, так что идти долго не пришлось. Увидев как он уминает свой заказ, слюней во рту следопыта прибавилось. Молча пару секунд понаблюдав, герой направился к выходу из таверны. Подождав своих напарников, они вышли на улицу перед зданием. Прозвучало предложение о покупке арбалета, на что, естественно, сострил авантюрист: "Ага, а стрелять из него ты будешь? Ты хоть умеешь? Да и где ты там место для выстрела найдешь? А попасть по цели в толпе, я уже и молчу. Идея - максимально бредовая. Предлагаю понаблюдать, прогуляться по местности. Завидев цель - аккуратно последить. Может получится подгадать время и атаковать без лишних свидетелей и помех. Надеюсь ты знаешь куда идти?" - улыбаясь спросил Ликарена разведчик...

0

30

"Вот собака..." - взглянул наёмный убийца на аэри, назвавшего их букашками. Когда товарищи позвали его и вышли сами, Деррайн залпом осушил кружку и расплатился с барменом, а затем вышел.
- Не говоря об арбалете, а вот это я могу. - отвечая на реплику Мелиона, потёр руки Деррайн. - Так и сделаем. Ты же, Ликарен, не против? Правда, в таком случае наш дорогой некромант ничего не сделает, разве что... Впрочем, ладно, пойдёмте на рынок. - Деррайн потянулся, рыгнул и зашагал в указанном направлении.

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Креатор [квест Охота на существ]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно