Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Руины старого города [Тайны мира]


Руины старого города [Тайны мира]

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s7.uploads.ru/TorX8.png
2. Участвующие лица:  Никола Тесла, Ликарен Герев, Деррайн, Дарион.
3. Место действия Топи Стагмуса (важно, вход самому найти не получится, так что добро пожаловать на болота)
4. Вводная информация: Топи Стагмуса видели не одну битву и под ними  похоронена не одна тайна. В подземельях все еще можно увидеть руины древних городов, что принадлежали тем, кто жил на этих территориях раньше. Города тянутся под всей поверхностью Сайрона. То там, то тут можно наткнуться на обработанные камни замков и подземелья. Но в Дерайтусе их намного больше, чем в остальных частях мира.  Большинство проходов давно разрушены или уничтожены их создателями. Какие-то их них используются некромантами. Но есть и те, к которым уже пять тысяч лет никто не приходил. Говорят, там все еще живут древние стражи, которые не потерпят чужаков.
6. Время на момент начала эпизода: 14 Теарсиса

+1

2

Зачем? Зачем он полез в топи вслед за Деррайном? Зачем послушался совета поискать сокровища в руинах под топями? Зачем? Эх, ответа нету...
Под ногами хлюпала противная жижа. Где-то вдали завывали некрофы, визжали немферты. Противно. Очень. Поскорее бы свалить отсюда в руины. А то встретят какое-нибудь ведьмино чадо - и поминай как звали...Стоп! Главное в таких местах - не распускать нюни.
Эх, осень кончится, и будет он ловить первые снежинки и пойдёт в лес рубить ёлку. И наряжать. Встречать первый снег, лепить снеговика, нырять с головой в снег... А сейчас - вперёд и только вперёд. Только так можно будет пройти "to hell and back". В переводе со староэльфийского - "в ад и обратно". Ликарен начал напевать, сочиняя на ходу:
- I am go
To hell and back,
To hell and back.
I am don't know,
Can I went back,
Can I went beck
Or no.

На вопрос напарника он ответил:
- На староэльфийском пою. Вот как это звучит в переводе: Я иду в ад и назад, в ад и назад. Я не знаю, смогу я пройти назад, смогу я пройти назад или нет. А впереди у нас действительно ад... - и тут же жизнерадостное - Возможно. А возможно и нет.

Отредактировано Ликарен Герев (09.01.2020 12:46)

0

3

Топи Стагмуса, что можно сказать о них? О них можно сказать многое, например, что это прескверное место, а его жители не уступают ему в этом параметре. Отсюда вылезало слишком много разной гадости: зомби, вурдалаки, скелеты, некрофы, собиратели, гроклы и твари более сплочённые и организованные, которые в своё время смогли сделать невероятную рокировку политической доски, переставив фигуры так, как им подсказало безумие. Раньше их огромная империя простиралась далеко, так далеко, что над ней никогда не заходило солнце, по крайней мере об этом говорят записи тех лет. А сейчас они загнаны под землю, где построили государство, не уступающие остальным. Речь идёт об аэри, именно здесь, в чавкающих топях много лет назад, в начале эпохи Владык, под дождём из осколков души богинь зародилась эта раса. Прекрасная в своём безумии, нет ни одного демона, который имел бы бесполезную или одинаковую истинную форму. Возможно именно это дало им возможность в своё время стать одной из сильнейших рас, да и сейчас не уступить в поединке один-на-один многим расам, однако эти хитрые демоны, когда идут на "равный" поединок, имеют в рукаве несколько козырей...

Говорят, где-то под топями раскинулись бескрайние лабиринты подземных ходов, возможно их построили ещё во времена богинь, возможно их строили оставшиеся в топях племена демонов, которые не пошли на восток, в горы, возможно это сделал кто-то ещё, раса чьё название стёрто со страниц истории, а возможно.. Может быть много "возможно" поэтому Аграил де Лавуазье и прибыл сюда, в топи Стагмуса, дабы наконец попробовать, если не приоткрыть завесу тайны, дабы прикоснуться к древним знаниям и тайнам. В таких местах всегда есть что-то интересное, ведь стали бы древние создатели пичкать свои подземелья стражами, если бы там не лежало чего-то вкусненького.

Как бы то ни было, погода стояла мерзкая, под ногами что-то шлёпало, и вокруг стояла относительная для топей тишина, по крайней мере выли только некрофы да рычало несколько зомбей, придавленных рухнувшими деревьями. И только один путник скрашивал всю эту картину - одинокий путник в дорожном плаще чёрного цвета, весь заляпанный грязью болот, который скрывал алую, словно пламя, расшитую золотом мантию. В своё время, лет пятьдесят назад, когда Агрон усиленно занимался изучением некромантии, он довольно много путешествовал по топям, в поисках чего-нибудь полезного, книг, заклинаний и тому подобного, поэтому умел более-менее ориентироваться и передвигаться на болотах. Искал он какое-то подобие входа, их должно было быть много. Уж точно не один, в какое-то ответвление ходов. Где-то здесь, среди болот он должен быть где-то здесь. Путник шёл, не замечая, что к нему подбирается опасность и только окрик Духа-из-Кольца вывел его из глубокой задумчивости.

"Хорош под ноги себе смотреть, нас сейчас сожрут! Ты же тут у нас Великий и Ужасный некромант, вот давай теперь колдуй свой Знак Защиты. " - известило своего патрона "Тёмное Откровение"

"Что? Окружают? Где?" - поинтересовался у себя в мыслях Магистр "Стражей Воспоминаний", пока отрывал взгляд от земли. Оказывается. его уже порядочно зажала нежить, в основном зомби, правда большая часть барахталась в болоте, но несколько десятков уже собирались поужинать.

"Пошли прочь! Эррау тэ! Эррау тэ! ЭРРАУ ТЭ!" - разнеслось по топям. А маг трижды осенил себя неким знамением, которое подсказало ему "Тёмное Откровение" для пущего усиления заклинания. Вспыхнули на мгновения глаза,над головой образовался эфирный смеющийся череп, вены налились ан. На несколько секунд, в радиусе пары сотен метров вся нежить взвыла и попыталась убраться восвояси. Вот теперь будет поспокойнее. Стоп. Что там за две фигуры виднеются вдалеке??

0

4

Наёмный убийца шёл по болоту перед некромантом, раскидывая палкой коряги и ей же проверяя, нет ли впереди трясины. Он замутил это дело, он и делает основную работу. Неожиданно из-под коряти высунулась голова зомби, по которой Деррайн стукнул палкой.
- Лик, уколдуй его! - неожиданно зомби взвыл и, мяся руками и ногами трясину, постарался пойти в направлении двух искателей сокровищ. Не получилось, он лишь глубже ушёл в трясину.
Утробный вой раздавался из нескольких десятков глоток, множество зомби шло либо в направлении друзей, либо в других стороны, но все они бежали от эпицентра. В этом самом эпицентре стояла подозрительная фигура в тёмном плаще с посохом в руке.
- А вот это уж точно по твоей части! - киллер бросил палку, взял кинжал в одну руку и метательный нож в другую. Встав наизготовку, он замер.

0

5

Ликарен мигом оценил ситуацию.
- Зомби бегут от него. Мне кажется, лучше пройти к магу. Держи оружие наизготовку, но не атакуй. Возможно, удастся договориться. - Ликарен сам вынул меч, сплел пару заклятие, готовых к применению и двинулся вперёд, щупая остриём почву.
Без происшествий они дошли до мага, который показался некроманту смутно знакомым.
- Здравствуй, некромант. Кто ты и зачем здесь? - встав в "ключ", спросил Ликарен. Деррайн же взял чужака в прицел.

+1

6

Некромант заметил, что две фигуры двинулись к нему, мало ли чего может случится, вдруг эти двое решат навредить Аграилу, мирно гуляющему по топям, поэтому он щёлкнул пальцами, с них слетела маленькая зеленоватая искорка, а с посоха и "Тёмного Откровения" уже побольше, примерно с кулак взрослого человека, и разделившись на большее количество мелких устремились они к трупам, это были топи, трупы тут долго гнили, их призывали некроманты, а после теряли своих подручных где-то в пути, нежить увязывала в болотах и вскоре мертвецы теряли ту искру магии, которая заставляла их двигаться, служить своему господину. Вот под болотной жижей, около поваленных деревьев, на тропинках, зашевелились, словно черви, восстающие мертвецы, тихо потянулись ручейками к своему новому повелителю, в этот мир вернулось за раз около пяти десятков мертвецов, правда, до того момента как две фигуры дошли до некромага, около него собралась толпа в три десятка злых, скалящихся во все свои невыбитые зубы, голодных мертвецов, были тут как и обычные зомби, так и скелеты. Вооружение и амуниция у них была разная, у кого только драная рубаха и свои собственные культяпки, а кому удалось при жизни разжиться какими-то кинжалами, в основном ржавыми, да какими-никакими кожанками да шлемами, были товарищи и по-серьёзнее, в кольчугах, правда тоже не первой свежести, да с оружием-по-увесистей, например топорами, мечами и двуручами, вернее бастардами, у кого-то сохранились даже щиты, представлявшие уже, увы, несколько неаккуратно сбитых вместе досок, но удар-другой, может и выдержит. Остальная партия свежих, только что поднятых с земли, гнилостных трупов подтягивался по-тихоньку, в основном пытаясь как-то окружить двух новых знакомых.
Вдруг один из них начал говорить, интересуясь чего это Аграил де Лавуазье пожаловал в топи. Ага, так он и рассказал, может ещё этому выскочке свою биографию рассказать? Кстати, а кто эти двое, на секунду Магистр "Стражей Воспоминаний" закрыл глаза и, настроившись на потоки ан, которые подобно реками пробегали рядом неразрывными нитями, прочитал ауру уже знакомых незнакомцев, один из них оказался драганом с довольно паршивым знанием некромантии, а также с едва какими-то представлениями о бое с оружием ближнего боя. Второй оказался человеком с владением клинками и метанием ножей, такой набор навыков обычно соответствует наёмным убийцам и ассасинам или шпионам. В руке Серого Кардинала вдруг материализовался бастард, искусно сделанный лучшими кузнецами Алой Империи на заказ, который по велению великого телекинеза отлетел от своего хозяина на несколько метров, а после замер в позиции, которая бы соответствовала тому, как если бы человек роста демона принял позицию "Железная дверь".

"Я? Да так просто гуляю по болотам, воздухом дышу, решил вернутся к истокам рода, посмотреть как предки жили. Но теперь, пожалуй, задавать вопросы буду я,  там откуда я родом вопросы задаёт тот, у кого численное преимущество.. Так сказать традиция, а традиции я нарушать не люблю. Так что кто такие вы и что тут забыли?", - а после обратится к Деррайну, - "Не советую кидаться кинжалами, велик шанс того, что я запущу его обратно в тебя."

+1

7

- А мы тоже просто так гуляем по болотам, воздухом дышим, решили посмотреть, как ваши предки жили. - Деррайн то ли улыбнулся, то ли ухмыльнулся, то ли оскалился. - Ну так откуда вы родом? И да, если даже вы пошлёте в меня кинжал, я его отобью. - наёмный убийца бахвалился - на самом деле он не мог так сделать. А видя произошедшее ранее, он верил, что маг может это сделать, и боялся, но успешно прятал страх под маской наглости.
- И вам не кажется, что ваши воины немного... Хм... Сгнили?
"Мне почему-то кажется, что он прикончит нас и пойдёт дальше, мы не сможем ничего противопоставить. Что ж, умру хотя бы с честью."

0

8

Ликарен оглядел воинство некроманта и менталиста, включая меч. Своими силами не справиться. Это ментальный маг - соврать ему не получится. Говорить надо начистоту.
- Неужели там, откуда вы родом, не знают, что такое гостеприимство? Давайте найдём сухое местечко, усядемся, поговорим по-дружески? Извините всё-таки за недоверие, однако Гаталь рассаи хогуэ. Гаталь рассаи хогуэ! -Ликарен был избирателен. Два скелета, избежавших магии незнакомца, поднялись из болотной жижи, но драгану было этого мало. Он начал Творить. Именно так, с большой буквы. Из двух скелетов, как из двух наборов конструктора, он создавал монстра. Четыре ноги поддерживали тазобедренную кость, к которой был приделан разветвлявшийся на высоте головы человека на две части позвоночник. На концах обеих частей находились черепа, светящиеся изнутри зелёным огнём некромантии. От позвоночника расходились три руки: две оканчивались пастями из рёбер, а третья - тазобедренной костью, как щитом. Четвёртая рука торчала из коленного сустава и оканчивалась четырьмя кистями, чтоб опрокидывать врагов.
- Дер, дай ему пару ножиков. - Ликарен кивнул на нижнюю руку монстра. - Ну так что, уважаемый? Проявите гостеприимство. А там и поговорим начистоту.

+1

9

Стоило только драгану завершить постройку своего необычайно интересного, с точки зрения некромантии, существа, как оно тут же недовольно клацнув своими челюстями попыталось как можно подальше убраться от Аграила де Лавуазье, ведь заклинание "Знак защиты" всё ещё действовало, а чего стоит отпугнуть парочку скелетов, собранных в один немёртвый организм, тем более созданный не особо-то и мощным магом, так что тварь, с прохода которой убрались мертвецы, отбежала на сотню-другую метров и там уже драган-некромант смог вернуть над ней контроль, только вот вновь зайти внутрь территории, которая охранялась защитным символом архимага некромантии, увы, но не могла. Нежить же вновь сомкнула круг, полностью окружив двух авантюристов, выставив оружие вперёд, чтоб в случае чего, если кто-то попытается вырваться из круга наружу, он бы точно собрал по пути пару-тройку острых предметов. Вдруг, совершенно случайно, словно предчувствуя что-то интересное включилась "Эмпатия", так что демон увидел ауру страха, исходившую от наёмника, полезная информация, надо будет намекнуть ему, чтоб он проверил штаны - мало ли надо бы сменить, а то в топях и так очень влажно - так и простудится можно.

Некромант изобразил разочарованную гримасу, набедокурившего мальчика и как-то по-детски сказал, видя сверкающие пятки созданного существа,:
"Ой, неужели я такой страшный, что от меня убегает даже ваш монстр?", - после, вернув своему лицу вновь маску беспристрастности, продолжил говорить, - "Да-да, все друг другу немножко не доверяют, я вас ни в коем случае не виню. А вы Деррайн, Дер - сокращение от Деррайн, я прав? С таким паршивеньким умением вряд ли отобьёте кинжал, особенно кинжал, который летит не по обычной прямой траектории, а извивается, постоянно норовя залететь за спину, или пролететь под ногами, так что если боитесь, а вы боитесь, я это чувствую, не самым лучшим способом решением этого будет бахвалится, я же могу захотеть проверить истинность ваших слов. А насчёт нежити - да, топи не особо-то балуют свежими телами.", ответив убийце, похож он был именно на него, но Агрон мог ошибаться, решил ответить и драгану, дерзнувшего ставить какие-то ультиматумы ему, Аграилу де Лавуазье, Магистру "Стражей Воспоминаний", Малакаю и Господину Маршары, - "Вы в не том положении, чтоб выдвигать какие-то условия и требования, не находите? Если бы мне уж очень захотелось узнать зачем вы здесь - я бы, пока вы собирали этого ускакавшего болванчика, натравил бы на вас мертвецов, попутно помогая им левитирующим мечом, а после бы разузнал у ваших духов. А насчёт гостеприимства - нет, там откуда я родом не особо эта традиция распространена или же мне просто не встречалась, всё возможно. Так что давайте проявим благоразумие, может быть наши цели имеют место быть общими, а после мы уже начнём знакомство несколько по-другому, или, если ничего общего мы не имеем, я даже забуду, что вообще вас тут встретил да разойдёмся подобру-поздорову, решим вставший вопрос полюбовно, решать вам, господа."

"Давай их прикончим да пойдём дальше, они мне уже надоели, не интересные они какие-то... Хочу крови, мяса и кишок!", - начал выступать в мозгу де Лавуазье его протеже, Дух-из-Кольца.

"Да подожди ты, может быть, и убьём их, как ты любишь, с мясом, кровью и кишками." , - ответил так же мысленно патрон эфирной нечисти.

0

10

- Ну если вы настаиваете на том, чтобы проявили гостеприимство МЫ, так как у вас эта традиция не особо распространена, то, так и быть,знакомьтесь с нею. Правда, обстоятельства не особо располагают... Лучше показать в террийском городке, когда выйдем из этих топей. А насчёт общих целей... Вы тоже идёте туда вниз за сокровищами? - он сложил руки домиком, как всегда делал при официальных разговорах.
Неожиданно из глубины топей, где-то слева от убийцы, раздалось противное "Хлюп. Хлюп.". Вокруг распласталась душным, томным одеялом тишина. Её рвало лишь редкое "Хлюп. Хлюп. Хлюп.". И снова - "Хлюп. Хлюп."
- Чёрт, что это такое?! - окончательно разорвал покров тишины Деррайн.
На поляну, если можно было так называть клочок земли в едва проходимых топей, вышло нечто. Три ноги поддерживали то ли брюхо, то ли туловище, с огромной зубастой пастью. И вся эта махина была под четыре метра ростом. Вокруг все и так пахло полусгнившими телами, но сейчас запах разложения достиг своего эпогея. Наёмный убийца, видавший на своём веку многое, едва не наложил в штаны от вида такого. Какой же безумный некромант сделал эту ужасную тварь, от вида которой любого тошнило?!

0

11

- Ц! - Ликарен был раздосадован. Он не удержал конструкт, защитный знак того некроманта прогнал-таки это существо.
А, ладно, пусть Деррайн разбирается, он же это дело замутил. Вот и флаг ему в руки.
Но... Планы всех троих нарушило нечто. Это... Это... Собиратель?!!!
Челюсть молодого некроманта отвисла, страх подавил все другие чувства. Да, от читал о такой твари, но увидеть воочию!.. Это просто жесть. Нету слов.
Вдох-выдох, нельзя закричать, выдав свой страх. Вдох-выдох, вроде успокоились. Что делать? Спасать свои души. Как? Бежать, с этим чудищем мало что может справиться, а если и может, то это явно не в силах драгана. Так что...
- Бежим! - молодой некромант и сам рванул в противоположную от собирателя существо, забыв и про оцепление, и про левитирующий меч, и про некроманта.

0

12

Ну вот, стоило только начать приятно беседовать с какими-то товарищами, как их разговор тут же прервали, помешали, наглецы, уроды, твари! Стоит только отвлечься от управления магическим полем, как такая тварь, в виде собирателя стучится в дверь. Конечно, она вскоре начнёт улепётывать, так как это искусственная нежить, искусственная, но всё же нежить, кажись, если скромному некромагу не изменяет память - их может создать некромант, который смог где-то получить диплом уровня Архимага, а следовательно и сам Аграил де Лавуазье таких клепать умел, правда не клепал, ведь зачем ему подобная фигня, если трупов всегда достаточно, а подобный товарищ только будет пугать всех клевретов Серого Кардинала. Посему, стоило на него посмотреть повидавшему и не такой ужас некроманту, вот был случай - он начал лепить с бодуна какую-то огромную хрень из мяса, что-то напутал с заклинаниями и эту тушу разорвало на маленькие кусочки, разметав по всей лаборатории, вот тогда было несколько страшно, гораздо страшнее было увидеть без макияжа какую-то особу, которая оказалась утром в твоей постели, а ты не помнишь, что это за чучело такое, как нежить прохрипел начала, с характерными шлёпающими звуками, удаляться в противоположную от Магистра "Стражей Воспоминаний" сторону.

В то же время, когда Деррайн вместе с Ликареном попытались прорваться сквозь импровизированную баррикаду из мёртвых тел, последние недовольно клацнули челюстями и попытались оттеснить их назад, пока с помощью того ужасного подобия щитов и оружия, при этом не применяя его по назначению, но если авантюристы начнут уж слишком усердствовать в своём желании выбраться наружу - немёртвые болванчики обязательно попытаются продырявить этих двоих, может даже после и использовать их в качестве пропитания.

К побежавшим менять штаны приблизился меч, контролируемый силой мысли, а после уже и заговорил Серый Кардинал:

"Так, малахольные, я чего-то не понял. Вы куда это собрались? Подумаешь, огромная трёхногая уродина, грозящая тебя сожрать, от которой протухшим мясом пахнет хуже, чем из академической столовки. Но это же не повод куда-то убегать, особенно, если у нас тут сложилась такая чудесная компания, вот видите я настолько страшный, что даже и её прогнал, проверьте, не надо ли поменять штаны да вернёмся к нашему разговору. Ведь,может быть наши цели имеют место быть общими, а после мы уже начнём знакомство несколько по-другому, или, если ничего общего мы не имеем, я даже забуду, что вообще вас тут встретил да разойдёмся подобру-поздорову, решим вставший вопрос полюбовно, решать вам, господа. Не то придётся всё-таки познакомить вас поближе с собирателем, это вообще довольно милые создания, правда чавкают за столом, но это ничего, с кем не бывает подобная оказия. Так что, будем решать вопрос полюбовно или вы вновь упрётесь рогом в землю? Но тогда учтите, что времени у меня не особо-то много, да и упокаивать сих прогнивших сударей желания нет, а эти господа довольно сильно изголодались по свежей человечинке да драгонятинке, решать всё-же вам.", - демон замолчал, ожидая какого-то ответа от своих "собеседников", что очутились в нужном месте, в нужное время.

0

13

:flag:

Я никуда не побежал, по крайней мере не написал об этом, мой герой лишь чуть не наложил в штаны.

Деррайн резко притормозил и, увидев, что тварюга убегает, успокоился.
- Мы-то так, по подземельям прогуляться решили, сокровища поискать. А то мало ли, может слухи врут, а может и нет. - Деррайн всё ещё с опаской глядел на левитирующий меч. - А насчёт академической столовки - спросите вон у Ликарена, может, там пахло и хуже. Я, кстати, тоже немного чавкаю, мы с ним найдём общий язык. Если он не голоден, хе... А ваши... Хм... Полусгнившие судари... Пусть похавают мертвячинки. Им не убудет. Вы-то, вижу, знаете, куда и зачем идёте, может поделитесь информацией? У нас, похоже, действительно общая цель...

0

14

- Вряд ли лучше. - скептически посмотрев на Деррайна, начавшего переговоры таким образом, Ликарен мысленно качнул головой и прислушался к ответу незнакомца. "Странный он, очень странный... Впрочем, пусть Деррайн, как замутивший это дело, разбирается, талантливый союзник не помешает. Впрочем, в спасение своей шкуры надо вложить посильный вклад." - Ликарен вопросительно посмотрел на некроманта и добавил к реплике наёмного убийцы:
- Ну так что? Мы же втроём идём в подземелья под топями, так почему бы и не объединиться? С дележом добычи, думаю, проблем не возникнет. Если таковая, конечно, будет, хе...

0

15

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

:rain:

Хранитель покинул нас, к сожалению. Квестов много, а люди одни и те же, забавно. Отныне и тут буду ГМить. Кстати, простите меня за то, что будет в этом посте, Хранителя я вынужден вывести немного грубым методом... Удачи~.

То-ли из-за сильной магии, либо из-за столпотворения стольких существ в этой области, но вы начнёте чувствовать нечто сильное, особенно это скажется на Ликарене, раньше вас знатно напугал собиратель, но в этот раз это нечто страшнее в миллион раз.
Земля дрожит, это нечто не идёт, оно под землёй и очень быстро приближается к вам, не проходит и секунды, как наёмный убийца и некромант видят, как ментальный маг отпрыгивает в сторону, будто избегая чего-то и через секунду земля под ним начинает возвышаться, сначала показалась пасть, огромные зубы, затем голова и длинная шея, уже на голове вы всё осознаете.
Бум~
На сцену выходит костяной дракон, который пробудился из-за того, что его попытались прогнать тем заклинанием Хранителя, как только вся туша дракона вылезла из земли, то всё вокруг погрузилось во мрак, лишь одно его нахождение рядом душило.
Движения Хранителя становятся на столько быстрыми, что вы не заметите их, лишь вспышка света и невероятное количество энергии, которое откидывает вас обоих в глушь болот.
Сначала вы потеряли сознание, как очнётесь, то увидите, что находитесь перед обрывом в пустоту, где на самом низу бурлит лавовое озеро.
В стороне красуется мост, на столько длинный, что не видно, куда именно он уходит, он просто идёт от обрыва в темноту.
Места вам не знакомые, из-за той волны вас откинуло далеко, вы все в грязи.

0

16

- Тьфу, я бы эту тварь разодрал! Твоих, кхем, сомагичников дело? - Деррайн отплёвывался от грязи. - И того типчика, закинул нас непонятно куда...
Хм, а может, нас закинул именно туда, где мы хотели поискать сокровища? Надо бы это проверить...
- Деррайн встал и начал вытирать грязь с лица. Закончив, он надел шлем.
- Пойдём на мост? - прогудел наёмный убийца ис-под шлема и сделал несколько шагов в направлении обрыва, вглядываясь в темноту.
Они неизвестно где, неизвестно куда идти, но ничего, где наша непропадала.
Если Ликарен согласится, то Деррайн пойдёт первым на мост, не забыв вынуть на всякий случай кинжал и метательный нож.

0

17

:flag:

Хех, действительно забавно) Извиняться не за что, всё норм.

- Моих, моих. Вот стану Архимагом - сам такое творить буду. - Ликарен будто наяву представил, как шагает по полю, вокруг - четыре немертвых телохранителя из высшей нежити, каждый из которых в совершенстве владеет оружием; сверху - громадный дракон, затмевающий собой полнеба. Впереди - лагерь бандитов, известных на окраине Терры. Волна кислоты окатывает стену, разъедая её. Стрелы пронзают оставшихся в живых защитников, которые тут же встают, чтоб служить некроманту. - Но мне до этого далеко. Надо, как минимум, для начала научиться поднимать высшую нежить. - только сейчас некромант огляделся.
Они лежали около обрыва, в глубине которого виднелось озеро жидкого огня, сиречь лавы. Она кипела, пузыри вздымались и лопались над огненной гладью. Жар даже здесь доставал Ликарена, склонившегося над пропастью ради разведки местности.
- Что-то здесь нечисто... - скривившись, посмотрел драган на открывшийся его взору длинный, уходящий в беспросветную мглу мост. - Такое ощущение, будто здесь есть какая-то подстава. - осторожно достав меч, некромант ощупал им мостовую моста. Поочерёдно надавливая на плиты, драган продвигался вперёд, не давая наемному убийце вырваться вперёд.
- Опасное это дело. Может случиться всё что угодно... Искатели сокровищ, блин.

0

18

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][status]Гейм Мастер[/status][nick]Никола Тесла[/nick][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign]

Как бы усердно ты не проверял, но ни одну ловушку ты не найдёшь, ибо их там нет, да и мост достаточно крепкий, он будто выбит из единого камня.
Вскоре тьма перед вами рассеивается и вашему взору показывается две громадные руки, которые тоже высечены из камня, эти руки растут из самого лавового озера, а тянутся они к кристалу, который левитирует над руками.
Сам кристал тоже представляет из себя камень, так что ценности не несёт, всё это  - статуи, но камень покрыт слабо светящимися рунами, они, скорее всего, и позволяют левитировать над руками.
После мост оканчивается в ровной стене, перед вами стоит огромная дверь, которая успела покрыться грибами, ибо другого тут не растёт.
Большие буквы высечены и представляют из себя предупреждение: "Захотевший большего, чем сможет унести - найдёт тут только смерть" .
На вашем уровне, на той самой двери, которая в высоту около 15 метров, а в ширину на все 10, есть ещё один маленький текст: "только тот, кто прольёт кровь, сможет попасть в рай, но для кого-то этот рай станет адом."
Под надписью есть маленькая воронка, которая покрыта засохшей кровью.

0

19

- Бр-р... Жестоко, конечно... Но зачем мы сюда пришли? Ведь уносить много мы, вроде как, не собираемся, верно? - Деррайн окинул взглядом дверь и подметил ещё слова.
- А, вот оно что! Что ж... Нечего бояться какого-то "ада". Пойдём. - он достал кинжал и проткнул себе палец. Несколько капель упало в воронку.

0

20

Мост, к счастью, не оправдал вероломных ожиданий некроманта и не обнаружил в своей цельнокаменной плоти ни единой ловушки. "Это нам ещё повезло" - хмуро думал он. А ещё этот покрытый рунами камень, левитирующий над такими же каменным руками. "Какие древние мастера сделали это?" - загадка.
Захотевший большего, чем сможет унести - найдёт здесь только смерть. Только тот, кто пролёт кровь, сможет попасть в рай, но для кого-то этот рай станет адом.
Страшно? Не очень. Однако тут возможна ещё одна ловушка...
- Стой! - было поздно. Первые капли упали в воронку.
Если ничего не произойдёт, то некромант удивлённо хмыкнет и повторит ту же процедуру, нужную для входа в подземелье.

0

21

После небольшой передряги с группой врагов Дарион отправился в топи искать руины города. Он нашёл записку в одном из трупов про эти руины, поэтому решил проверить их. Ходя по топям вампир искал какие-нибудь образцы, чтобы их собрать, но так и ничего не нашёл.
"Да, на топях были многие битвы. Рай для некромантов, хотя, эти гнильцы не особо подходят для воскрешения, куда лучше воскрешать свежие трупы, они так сильно хоть не разваливаются." - подумал Дарион и наткнула на небольшое строение со старыми воротами, которым на вид было не одна тысяча лет, вся в плесени, где-то была видна засохшая кровь, а где-то были и видны следы то-ли от топора, то-ли ещё от чего-то, кто-то явно хотел сюда забраться. Достав бумажку из кармана, вампир посмотрел рисунок на обратной стороне, строение совпадало с рисунком, хотя, были некоторые изменения временем, но это не особо помешало определить место. Вампир немного толкнул ворота, они так и не открывались. Столько времени стояло это строение и никто не смог войти? Не может такого быть. Дарион обошёл строение и нашёл небольшую дырку.
"Опять придётся проходить через это“ - подумал разочаровано Дарион и вошёл в это строение. Там было внутри не было ничего, только спуск вниз. Ничего не оставалось, как идти вниз. Спускаясь по ступенькам было видно всю сырость стен, а в некоторых местах было видно кровь. Не заметив трещину в ступеньке, Дарион провалился вниз.
"Да чтоб эти древние сооружения" - вампир был немного зол, но эта злость быстро пропала и он отправился дальше.

0

22

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

Воронка жадно поглотила всю кровь до последней капли, раздался глухой гул и дрожь, большое количество пыли спало с двери и вы оказались в тумане, спустя лишь пару минут этот туман из пыли осле и вам показалась дверь из черного метала с множеством других записей.
Скрип~
На двери начало вырезаться ещё слово, точнее это было именем Деррайна, как только всё закончилось, дверь начала медленно открываться наружу.
Изнутри сразу подул холодный и гнилой аромат, длинный коридор с каменными горгульями, что стояли через каждые десять метров, конца коридора вы не видели, но пол украшал красный ковёр с вышивкой из золотых нитей.
Внутри ни одной пылинки, кажется, что тут убрались совсем недавно.

Предупреждение: Если Ликарен решит пройти и не пролить кровь, то горгульи начнут со скрипом смотреть на него, выкрикивая: " чужак ".

Дарион:
Не секрет, что у данного сооружения было несколько входов и выходов, но на каждом стояла одинаковая дверь, что преграждала путь всем. С такой дверью встретился и ты.
Большими буквами высечены и представляют из себя предупреждение: "Захотевший большего, чем сможет унести — найдёт тут только смерть" .

На твоём уровне, на той самой двери, которая в высоту около 15 метров, а в ширину на все 10, есть ещё один маленький текст: "только тот, кто прольёт кровь, сможет попасть в рай, но для кого-то этот рай станет адом."

Под надписью есть маленькая воронка, которая покрыта засохшей кровью.

0

23

"Вот и хорошо, не пришлось даже кровь проливать..." - эти выводы были явно поспешными. Каменные горгульи, стоявшие по обе стороны прохода, начали скрипучими, гадкими голосами голосить на весь коридор:
- Чужак! Чужак! Чужак! Чужак!
"Что за?!.. Ааа!"Пройти без пролитой крови, увы, не получится. Но что поделать? Попросив у соратника нож, Ликарен так же проколол себе палец - владельцу этих мест, будь то древнее заклятие, великий разум или что повычурнее, как показала практика, не нужны литры крови.
Вопли прекратились. Ликарен, поглядывая по сторонам, вошёл в коридор, мягко ступая по красному ковру.

0

24

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

Ликарен Герев:

Вернуться назад было легко, двери снова закрылись, пришлось снова наполнить кровью ту воронку, но теперь внутри был узкий коридор, вдоль которого висели факелы и освещали его.
На полу лежал уже зелёный ковёр, никаких горгулий не было, вместо них в стенах были вырезаны образы змей, которые бесконечно переплетались, высота тела каждой была чуть выше Ликарена.
Всё так же чисто, ни единой пылинки.
Изнутри дул теплый и мягкий аромат, даже если ты снова закроешь дверь и снова откроешь, то коридор останется таким же.
Этот коридор вечно ведёт прямо, ни единой двери, на стенах можно было заметить символы, но те, к сожалению, были неизвестны тебе.
Под конец ты увидишь свет в конце тоннеля, а затем последует большая комната, два этажа, что заполнены стеллажами с книгами. Кстати, на втором этаже ты замечаешь фигуру, явно девушка, что сидит на стуле и читает что-то, но вот сидит она на стене и чёрные волосы той, как и её зелёная мантия, падают в сторону стены, а не вниз.
Один взгляд на верх и всё более менее прояснится, ведь всё сверху усеяно лестницами, которые идут из стены в стену, соединяют потолок и пол, всё слишком странно, где-то пол находился вместо стен, где-то книжным стеллажи стояли вверх ногами, то есть на потолке. Кстати, на второй этаж ведёт привычная тебе лестница, так что ты легко дойдёшь до той леди.

Пример библиотеки:

http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/1054/17357.jpg

0

25

Дарион порезал свой палец и пустил несколько капель крови в воронку. Вампир осмотрелся вокруг.
"Интересно, что же будет дальше?" - Дариона полностью переполняло желание увидеть неизведанное, а также узнать, что будет дальше. Возможно он откроет что-то новое, но у него было всё-таки плохое предчувствие насчёт всего этого. До открытия ворот он немного задумался обо всём.

0

26

"Змеи... Только змеи." - эти змеи вились по стенам, сплетались в немыслимые узоры и оставляли в лёгком недоумении любого взглянувшего на них. "Ну, хоть горгулий нет." Зелёный ковёр как будто сам ложился под ноги. На стенах виделись странные символы. Вокруг же - ни единой двери. " Этот коридор когда-нибудь кончится?!"
Кончился. Впереди - свет. "Ага, свет в конце туннеля, как же" - подумал Ликарен и усмехнулся. Свет исходил из огромной библиотеки. Лестницы, лестницы, много лестниц. Лестница на лестнице сидит и лестницей погоняет. Но... Странные какие-то лестницы. Да и не только они. Где-то книжные стеллажи стоят вверх ногами, где-то пол заменяет стены. Это объясняет и странное положение той дамочки, сидящей на втором этаже и читающей книгу. Вроде бы ничего странного, да вот только сидела она на стене, вернее на стуле, находящегося чётко горизонтально по отношению к полу; мантия её падала в сторону стены. Хорошо хоть, к ней ведёт адекватная человеческая лестница, по которой можно пройти, не опасаясь за свое равновесие.
Так некромант и сделал.
- Здравствуйте, господжа, объясните пожалуйста, что тут происходит? И, если позволите, кто вы? - Ликарен осмотрелся по сторонам. Может ещё древний томик по некромантии найдёт.

0

27

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

Дарион:

Только ты услышал скрип двери, массивный камень начал тереться об пол и кровавый туман, что закрывал собой пол и доставал чуть ли не до икр, вышел из коридора, который открылся тебе.
После всё затихло и где-то издалека эхом до тебя начали доходить глухие звуки, отдалённо чем-то напоминали тяжёлые удары по бубну, вскоре эти звуки начали смешиваться и выстраиваться в мелодия, которую часто играли перед сражением на обозрение много тысячной армии.
Многие народы могли отдавать таким путём дань богам войны, в которых веровали, а кто-то играл это для того, чтобы мотивировать народ, иногда в маленьких племенах ходили легенды, что душа убитого война спокойно упокоится под такие удары.
Как только туман коснулся твоих ног, то ты начнёшь чувствовать некое давление из вне, жажда убийства будет давить со всех сторон, а из-за ударов бубна твоя кровь начнёт лишь бурлить.
Сотни тысяч статуй, что выстроились вдоль всего коридора, имитировали сражение, у каждой была особенная поза, нельзя было найти две похожие пары, среди всего этого хаоса можно было увидеть два племени, первые носили шкуру, а на их головах была голова волка, вторые же все были налысо выбриты, но у каждого из них росла третья рука прямиком из ключицы.
С каждым шагом удары барабана становились лишь сильнее, а туман под ногами всё плотнее, если раньше ощущалось лишь жажда убийства тебя, то сейчас будет казаться, будто статуи вдруг оживут и нападут разом на тебя, всё это было проверкой на стойкость.
В конце ты выйдешь в небольшую комнату, в центре была арена, два существа на ней были куда крупнее других, а их одежда выглядела крепче, они явно были представителями своих племён, оба уже были все в ранах, но их глаза показывали невероятную решимость.
В центре была глыба, в которую был воткнут меч, а под ним выгравированная надпись: " Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший ". На первый взгляд кажется, что тебе стоит выбрать племя, которое должно победить в этой схватке.

Ликарен:

Видимо, ты смог отвлечь её, ибо она закрыла книга и негромко вздохнула, а затем встала со стула и пошла в сторону потолка, но так всё выглядело для тебя, у потолка была полка, книги должны были упасть вниз, но они крепко стояли на месте своём, девушка положила книгу на место и развернулась.
Острый взгляд, кажется, сейчас она была недовольна приходом незнакомца, с каждым её шагом всё вокруг начинало дрожать, а как только она подошла к тебе так, что между вашими лицами оставалось, осмотрелась вокруг.
Всё изменилось, лестницы начали перестраиваться, сам же ты ощутил чувство, когда падаешь с крыши здания, "бабочки в животе" так и затрепетали, хватило лишь пару секунд, но теперь эта бесконечная комната полностью изменилась, конечно, вместе с комнатой изменился и ты.
На секунду твои волосы потянулись к стене, а после вновь пришли в нормальное состояние, но теперь вы будто-бы поменялись местами, сейчас уже девушка стояла на полу, а ты на стене, а доказательством служила чуйка и "бабочки в животе", ибо к такому твой организм не привык.

- Всё слишком относительно. Это место может быть всем для тебя, но может оказаться ничем. Это относится и ко мне. Слушай сердце, оно покажет тебе верный путь, но не перестарайся, порой иллюзии могут ранить сильнее самого острого клинка. -  после она обхватила края своего платья и завела одну ногу за другую, совершив аккуратный реверанс, при этом слегка опустила голову и ушла за книжную стойку, скрип двери и дверь открылась в метрах десяти над тобой, откуда и вышла девушка, сейчас она начала бродить по этой библиотеке.

Предупреждение: тут нет последовательности, двери всегда меняются, лестницы двигаются. Большинство книг будут на незнакомом тебе языке, но будут и те, что ты прекрасно будешь знать, ибо они представляют из себя легенды, который написаны на общем наречие.

Деррайн:

Как и говорилось раннее, горгульи ворчали на Ликарена, отчего тот ушёл, но не вернулся, теперь ты остался один и оставался лишь один путь, ибо двери уже закрылись.
Но с закрытием дверей ныне погасшие факелы вспыхнули и осветили путь вперёд, чарующее пение окутало и призывало к себе, аромат соли и влажность начала расти, как только ты преодолеешь коридор, то выйдешь в мрачную пещеру, в центре за потолок цепью была подвешена клетка, русалка в ней щебетала ту самую мелодию.
В пещере было много сталактитов и сталагмитов, слишком скользкий пол из-за влажного мха и небольшое озеро цвета ночного неба, вокруг озера было четыре статуи рыцарей, что давно покрылись коррозией, они воткнули мечи в цепи, что придерживали клетку.

- о, мой великий герой и спаситель, меня держат тут уже множество сотен лет, а ведь они завидовали моему голосу и хотели, чтобы я пела их королю, спаси и я выполню любое твоё желание. Я устала жить в заточении... - слёзы, пение сразу прекратилось после этих слов и она наблюдала за тобой, сложив руки перед собой, кажется, она начала молиться.

0

28

[status]Гейм Мастер[/status][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0130/bc/423cc20fb616bedb1b10d1a5390cbbbc.png[/icon][sign]Действие даже самого крохотного существа приводит к изменениям во всей вселенной.[/sign][nick]Никола Тесла[/nick]

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/46.png

Хочу пост.

0

29

Квест перенесен в архив по просьбе игрока

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Руины старого города [Тайны мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно