Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто мешочек

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Вот судьба нового напарника и решилась. Группа пополнилась ещё одним членом, хоть им и придется присматривать за тем, чтобы их не завели в ловушку. До первого боя было не понятно заслуживает  ли назвавшийся Саидом путник доверия.
Тигранка, с улыбкой кинувшая взгляд на человека, быстро кивнула Ликарену. Конечно, она будет приглядывать за дорогой. Она была полезной частью этой группы только в этом смысле и подводить тех, кто прикрывает её тыл, было бы просто непростительно.
- С удовольствием. У меня желания сегодня терять свою голову на улочках Вейтрала,- ответила она, на секунду смотря на поднявшегося разбойника, который уже был верным слугой драгана. Похоже даже её смерть не даст ей избежать жестокой расправы за легкомысленность, а значит нужно быть осторожней.
Саид исчез. Тигранка чуть затормозила, смотря куда ушел мужчина, быстро растворившийся в прохладной тени переулка, но ноги сами повели ее вперед. Пока её накиданные дорожки шли по единой прямой, так что противится загадочному напарнику не было смысла. И, если бы она и захотела, то упустила бы милый подарочек, ждавший их на дороге. Очередная засада, потерпевшая неудачу, но уже от рук друзей Саида. Дорога была украшена кровью недешево одетых разбойников, но Мероу предпологала, что все эти мечи и одежки скоро появятся на рынке, отмытые и блестящие на солнце. Она с легким прищуром смотрела на чужую работу, пока Саид рассказывал о предполагаемой опастности.
- Не думаю, что мы будем готовы отразить атаку настолько сильной банды, у нас уже есть раненные, а то были всего лишь "рыночные хулиганы",- хмыкнула она, подняв взгляд на своих спутников,- эту засаду нет возможности обойти? Или либо идти на встречу им, либо в неизвестность и третьего не дано?

0

32

- А я думаю, пойти стоит вторым путём, так как... Гаталь рассаи хогуэ! Гаталь рассаи хогуэ! Гаталь рассаи хогуэ! Гаталь рассаи хогуэ! Гаталь рассаи хогуэ! Гаталь рассаи хогуэ! - с земли поднялось шесть свеженьких трупов, пахнущих кровью и смертью. - У нас восемь бойцов, один из которых очень крут. Учитывая то, что часть из той сильной банды наши союзники снимут, команда пополнится ещё несколькими бойцами (надеюсь, больше пяти), которые нападут в тыл бандитам. Кстати... Вы никакие трупы не утаскивали, все тут остались? - обратился Ликарен к бандитам. - Значит, пойти там будет выгоднее. Если ещё учесть то, что каждый погибший с их стороны добавит одного к нашей команде. Так как на них нападут с двух сторон, они могут стать в круг, и Саид в таком случае сможет вытреливать стоящих в центре, и каждого бандита будут атаковать и спереди, и сзади. Они не выстоят. Мои доводы вас убедили?

0

33

- Другие пути есть, - отвечал разбойник тигранке, - Придется сделать пару крюков, только там нас не то что засады - каждый встречный убить попытается. Так что на тех дорогах - долго и небезопасно, а на этих двух просто небезопасно.
Сильную засаду не обойдешь, Шамширы - банда серьезная, как использовать дозорных знают.
Некромант, ты же сам знаешь, что восставшие мертвецы не равны живым. Хотя, как щит пригодятся - стрел будет немерено. В общем, вы будете определяться с дорогой?

Рыцарь в это время молчал. То ли обдумывал варианты, то ли не хотел обдумывать, в любом случае - решение сейчас за Мероу и Ликареном.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0127/42/5951ea5aaecc63d50a55d7bae0fe3242.png[/icon][nick]Саид[/nick]

Хранитель покидает квест. Рыцарь временно переходит под управление ГМа

0

34

Тигранка умолкла, обдумывая ситуацию, пока усы чуть дрогнули от запаха крови. Упрямость не хотела уступать доводам некроманта, все же, пока он сам мог сражаться и заодно управлять своей маленькой армией, она могла легко потерять голову, если конечно не успеет укрыться где-то позади и дождаться окончания бойни. Но та же проблема поджидала её и на втором пути, так что она точно не имела права окончательного голоса.
- Главное, чтобы вам хватило ан и сноровки для поднятия своей "армии" под вражескими мечами и стрелами, - сказала она, смотря на Ликарена,- я все ещё думаю, что это плохая идея, но, если вы двое уверены в своих силах, то вперед навстречу смерти. Может быть мы и сможем прорваться, но нужно будет обдумать план действий по дороге, а не просто кидаться к ним в объятия.

0

35

- Не только как щит. Перед живыми у них есть несколько преимуществ. Первое - моральное воздействие. Хотя, впрочем, бывалых солдат это не испугает. Ещё один плюс - даже если на одно попадание по противнику придётся 20 попаданий по зомби, то противник умрёт, а зомби не обратит внимания на эти ранения. Итого - +1 к нашему отряду.
Хотя я сомневаюсь, что на одно попадание будет приходиться 20 - зомби идут толпой, и весьма трудно уклониться от всех их ударов.
Поднять я смогу ещё где-то восемнадцать зомби, могу больше, но, сами понимаете, чревато. Подниму тридцать, помимо уже поднятых - будет уже вторая степень истощения.
Насчёт плана - да, это правда. Надо хорошенечко обдумать. Может, как коренной местный, посоветуете что-либо, Саид?

Ликарен потёр руки, предвкушаю что-то интересненькое.

0

36

- План действий, так план действий, - Саид достал саблю и принялся чертить на песке схему,

- Вот здесь улица, по которой мы пойдем. Она не очень широкая. Вот здесь, - он провел горизонтальную черту, - баррикада. Да, "Шамширы" разорились на ее ради вашего мешочка. На крышах с обеих сторон есть дозорные. Но слева подходов много, там их больше - их сниму я. А вот справа - очень плотная застройка, мало кто станет там идти, поэтому дозорный один, он - на Мероу. Лестниц на крыши много, забраться наверх не должно стать проблемой. Если возле дома с лазутчиком лестницы нет - заберись на другой и перепрыгни, там расстояние полтора метра от силы. Все остальные затаятся метров в тридцати до баррикады и будут ждать, когда к ним вернется Мероу. Когда она скажет вернется, значит, дозорных нет, тогда вы выдвинитесь на баррикаду. Я буду по прежнему на крышах чтобы атаковать сверху. Ты, - обратился разбойник и Ликарену, - лучше спрячься за углом какого-нибудь дома и управляй своими оттуда, стрел в нас полетит немерено, одна из них моет и в голову залететь. Господин в доспехах может идти с поднятыми трупами, стрел он выдержит много, да и за трупами можно прятаться. Баррикада хоть и прочная, но не очень высокая, перелезть можно.

Теперь самое главное. Мероу, нужно убрать твоего дозорного как можно тише, это и так понятно, но если с крыши вдруг заметишь вооруженную группу и поймешь, что не успеешь быстро добраться до наступательной группы - лучше кричи об этом. Мы потеряем элемент неожиданности, но зато нас не закроют с двух сторон. Если так случиться, то я их обойду, и они также будут вынуждены драться на обе стороны. Господин в доспехах при этом будет отражать удар как раз нападавших сзади, остальные - только вперед, если ослабим давление на баррикаду, то дальше драться будет бесполезно.

Да, основная группа должна идти тихо и спокойно, как будто прогуливаетесь, такая группа мертвецов может привлечь ненужное внимание, если станут вести себя подозрительно.
Если вопросов нет, то начали.

Рыцарь на все это молча кивнул, выражая свое согласие с планом.

Если вопросов действительно не будет, то Саид, как и в прошлый раз, исчезнет в одном из переулков, а Мероу, придя на место, заметит на одной из крыш мужчину с луком. Лестницы на крышу приставлено к стене не было, но вот дверь дома оказалась открыта, да и соседний дом лестницей на крышу обладал. Расстояние между домами, как и говорил Саид, было невелико.

А вот Ликареном мгновенно заинтересовался проходящий стражник. В Вейтрале к некромантии относились спокойно, что все же пришлось выслушать слова о том, что нежить нежить, а пугать народ лишний раз не надо, так что пусть ведут себя как следуют. В остальном же пока никто к ним более не прицепился.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0127/42/5951ea5aaecc63d50a55d7bae0fe3242.png[/icon][nick]Саид[/nick]

0

37

Мероу сообщила, что играть временно не будет (проблемы в реале) игра продолжается без нее

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно