Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Просто мешочек

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Просто мешочек
http://forumupload.ru/uploads/0012/0f/f2/960/62437.jpg

Место:
Вейтрал

Время:
7 теарсис 6543 года

Участники:
Мероу, Рыцарь Алуры (Хранитель), Ликарен Герев
Добавление участников: по согласованию

Описание:
У одного торговца, который очень любил рассказывать истории, в лавке стоит мешочек средней увесистости. Но у торговца так много дел, так много дел, что ему некогда даже отнести мешочек в Верхний Город. Вот если бы кто-то помог, то торговец был бы ему благодарен. Торговец не только богат как Шахриар, но и в лавке его много чудесных диковин. Ничего трудного - это же просто мешочек, ну да Али не будет лукавить - в пути всякое случается...
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

2

Город, как и всегда, был шумен и полон жизни. Время спасительных дождей, которые могли дать торговцам и простым жителям вздохнуть полной грудью днем, прошло. Теперь каждый пытался успеть сделать все возможное до восхода палящего, не жалеющего ни старика, ни ребенка солнца и влиться в ритм спешащего куда-то в неизвестность города. Торговцы раскладывали свои товары на прилавки, важным и величавым взглядом окидывая как возможных покупателей, так и мелких воришек, пока на их лицах играла маска улыбки. Одни жители торопились на свой пост, дабы заработать хотя бы атель на кусок хлеба, а другие наоборот только заслужили покой и отдых и медленно, но все же в легком темпе спешили домой или в таверну, что удачно его заменяла.
Одна из этого сброда, что прожигали жизнь за напитками и экзотичными развлечениями, сегодня позволила себе отойти от привычного пути и свернуть на торговую улицу. Тигранка, любившая засесть в углу таверны или борделя со своими картами, в этот раз решила вместо пары монеток получить что-то подороже. Конечно, в этом была своя опасность для мягколапой гадалки, все же от бойца у неё столько же, сколько в аэри честности и добра к другим, но, к сожалению (а может и к счастью), в ней было столько же самоуверенности и желания острого риска на языке. Одна мысль о том, как поседеет её дорогой отец, когда она исчезнет из родного дома больше, чем на сутки заряжала её энергией, а ещё и звон монет или новых диковинок, что могут стать её наградой, заставляли шерсть распушиться, а шаг ускориться.
За что она сможет получить награду? Простое дельце. Торговец, по слухам подвыпивших обитателей таверны, нуждался в доставщике как-то безделушки. И доставке не куда-то, а в Верхний Город, что само по себе звучало как награда. Услышав это, гадалка, даже не задумываясь, заключила сделку с торговцем, правда только в собственных мыслях. Поэтому оставалось лишь найти богача и сделать это уже лицом к лицу.
Прокручивая невнятные щебетания её болтливых друзей, она на секунду остановилась, впиваясь в лица торговцев своими глазами и пытаясь понять, кто больше подходил под их описание. Найдя свою "жертву", она быстро сделала вдох, поправляя шерсть и стряхивая песчинки с поддона своего платья. Теперь она не Мероу - вольная гадалка, а Мероу - девочка на побегушках. Ей нужно было войти в роль. Через пару секунд она ступила вперед, дав себе мимолетно взглянуть посмотреть на богатые товары.
- Доброго дня, господин, - кротко произнесла она, пытаясь привлечь внимание к своей особе,- сами звезды сболтнули мне о том, что вам необходима помощь с доставкой. Я здесь, чтобы предложить вам свои услуги за небольшую цену, конечно.

0

3

[nick]Рыцарь Алуры[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]
"Вздохнул бы полной грудью, разгорячённый воздух, в котором висит лёгкая дымка мелких крупиц песка, да насладился бы им, но толку? Как войдёт он в эти два мешка, которые словно бремя повисли в теле, так и выйдет он при выдохе. Не сможет он дать тех самых ощущений, которые мог бы давать до. Что, собственно это "до"? Смерть. Так многие боятся её, и так многие её ищут. Но что она может представлять из себя, если по миру ходят некроманты, что с легкостью могут поднять тебя из могилы, и подарить тебе вторую нежизнь. Но стать тупым ходячим мешком плоти - не самая ужасная участь. Гораздо страшнее, когда тебя, видимо оценив твои способности при жизни, вновь возвращают к блеклому подобию жизни, вместе с телом возвращается и разум, своей силой  некромаг вырывает откуда-то из-за савана Смерти разум, а после иногда сам мертвец находится в такой ситуации, когда по приказу господину приходится убивать тех, кто когда-то был дорог, рушить то, за что когда-то боролся, строить то, чему противился. Может, эти несчастные уже мало что помнят о прошлом...
Но это уже неважно, какая мне разница, что делают другие? Моя доля тоже нелегка -, вроде, единственный мертвец, способный говорить, при этом немёртвый имеющий свой разум. Но легче от этого не становится я всё равно вынужден подчинятся господину, сидеть в этих доспехах пока я смогу ему служить, до тех пор, пока или его, или меня вновь не прикончат. Хотя, сложно прикончить не устающего мертвеца, который закрыт в эту консервную банку. Надо было ещё табличку приделать: "Консервы "Завтрак Дракона"". Ладно, господин приказал встретится с Али и поговорить с ним насчёт какого-то мешка. Ему надо было срочно спешить на какое-то собрание "Стражей Воспоминаний".. Наше дело маленькое - выполнять приказ и вопросов не задавать."
- рыцарь, закованный в тяжёлые, был погружён в свои мысли, пока шёл впереди колоны людей графа, те, впрочем, отцеплялись от неё и маленькими группками расходились по городу, в основном это были охранники караванов, которые шли охранять лавки торговцев, пока те закупались и продавали свой товар.
По итогу, к уже знакомой лавке нежить пришла в гордом одиночестве. Со скрипом растворилась дверь, пропуская внутрь магазина, призывно известили владельца здания о новом клиенте колокольчики, а после уже и сам клиент, которому пришлось пригнуться чтоб войти, известил о себе, громыхнув доспехами, когда мертвец переступал через порог. Найдя глазами сквозь щель в шлеме предприимчивого Али, доспехи, казалось радостно громыхнули, и ударили себя рукавицей туда, где должно было находится сердце, в знак приветствия, а после откуда-то из глубин металла донеслось слегка хриплое покашливание, а после уже и рокочущий голос:

"Приветствую тебя, Али. Мой господин, Аграил де Лавуазье прислал меня к тебе, к сожалению он лично не смог посетить твою прекрасную лавку. Я по поводу того мешочка, который нужно куда-то донести." - доспехи не обращали никакого внимания на тигранку, которая, не смотря на ранний час, уже была здесь. Мало ли какая-то покупательница зашла за покупками. Доспехи вытащили из ножен внушительных размеров клинок и, чуть склонившись, упёр его об пол. Так он и замер, прям на входе, ожидая какой-то реакции со стороны торговца.

0

4

Ликарен лишь второй раз ходил по улочкам  Вейтрала, и второй раз обстоятельства необычные. В первый раз - задание Ордена Радуги, во второй раз - с помощью шара телепортации. Но этим пребыванием в Вейтрале нужно пользоваться - например, сходить в лавку Али.
В дверном проёме лавки стоял доспех.
- Пропустите. - попросил Ликарен. Доспех не шелохнулся. - Пропустите. - уже настойчивее повторил маг. Подсознание подсказал ему, что пора применять другие меры. Некромант не без труда извлёк двуручный меч, вставил его между аркой и доспехом и начал поворачивать. Сталь заскрипела о сталь, но доспех, заскрипев, сдвинулся. Маг прошёл внутрь, молясь о двух вещах: чтобы существо в доспехе не начало активных враждебных действий и чтобы посетители лавки не подняли кипиш из-за обнажённого меча. Но в столь ранний час в лавке было только два посетителя: существо в доспехе и тигранка.
- Здравствуй, Али! Как живёшь? Отчего тут в такую рань столпился столь... Кхм... Разношёрстный народ? Есть ли у тебя и по чём посох некроманта с накопителей ан, яйцо грифон, пробирка с креатором?

0

5

- Замечательно! Просто замечательно! Скромный торговец всегда рад, если его посетит добрая тигранка, - и судя по выражению лица Али, он был действительно рад. Ну или до невероятности хорошо это изображал, - Да, у меня есть небольшая работа, и скромный торговец с удовольствием заплатит за нее.

- Счастлив видеть в моей небольшой лавке храброго рыцаря мудрого господина, - приветствовал торговец посланника графа.

- И даже могучий маг осчастливил это тихое место своим присутствием, - похоже, сегодня Али получил дозу счастья и радости минимум на неделю, - У Али есть все, что можно только пожелать, а если вдруг этого нет, то оно совсем скоро будет.
Коли уж все здесь собрались за одним - то это очень и очень хорошо, потому что дело хоть и небольшое, но скромный торговец всегда честен и прямо скажет, что на пути в верхний город могут подстерегать опасности.

После этих слов он удалился, и вернулся с небольшим мешком, который водрузился на стол, издав металлический звук. Мешочек был небольшим, но увесистым - килограмм пять где-то.
- Вот его и нужно доставить. Внутри металл определенной ценности, но не золото, серебро или медь. О том, куда его нужно отнести догадаться нетрудно, куда же еще отнести металл, обладающий ценностью как не в банк. В верхнем городе есть очень приметное здание и там, как писали на самых древних картах - обитают драконы. Но нет, никакой опасности от них не исходит, да и те карты давно переправлены, просто скажите управляющему, что Али просил передать ему мешочек и возвращайтесь ко мне за наградой. Хоть вас и трое - каждый из вас получит достойное вознаграждение за эту работу.
Но должен предупредить - этот мешочек много кто хотел бы заполучить, а потому по пути у вас его могут попытаться отнять. Я верю в добрую тигранку, храброго рыцаря и могучего мага, а потому без сомнения доверяю вам этот ценный груз. Об обратном пути не беспокойтесь - всем нужен только мешочек, а когда он будет у драконов, никто и не подумает нападать на вас.
Правильно ли рассудил скромный торговец, что вы согласны?

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

6

На белой мордочке, скромно украшенной светом, проходящим через запылившиеся окна, заиграла светлая улыбка. Торговец был доволен, а значит была довольна и тигранка. Как же посчастливилось ей, что эти болтуны, похоже, были единственными в городе, кто решил за стаканом спиртного обсудить что-то действительно полезное, а не свои сальные истории. Теперь они действительно могли заслужить называться "звездочками", а не просто грязным отребьем. Хотя кто она, чтобы судить? Она была не лучше. а может и хуже, наживаясь на этих беднягах карточными трюками, вселяя последние остатки надежды на хорошую жизнь. Иногда она могла угадать, но все же слащавая ложь, что льется из её уст, могла наградить любого отнюдь не счастливой жизнью, а кариесом.
Но только она открыла рот, чтобы ответить, громкие тяжелые шаги послышались у входа в магазин. Мероу замолчала и, чуть приподняв брови, повернулась к арке. Перед ними стояло огромных размеров существо, облаченное в черные доспехи. Она с интересом осмотрела рыцаря, вместе с торговцем слушая его приветствие. И каждое последующее слово незнакомца заставляло её молча возмутиться. Какая наглость забирать у девушки её кусок хлеба. Казалось, что он даже не одарил хрупкую тигранку взглядом. Ей уже приходилось быть гордым пустым местом, но это не было лучшим ощущением. Но вот, вновь обрывая не начатую речь гадалки, показался и обнаженный меч, а за ним и мужчина, у которого она хотя бы могла рассмотреть лицо. От представления Мероу слегка ухмыльнулась, сдержав смешок. Будет удачей, если рыцарь не воспримет это как оскорбление и не начнет драки. Во всяком случае, не в лавке Али, который на удивление был счастлив видеть каждого из образовавшейся компании.
- Ну что же, - начала Мероу, выслушав торговца и надеясь, что никто уже не появится в небольшой лавке,- если мои дорогие друзья не против составить компанию доброй тигранке, то я не посмею отказаться.
Она вновь кротко и сладко улыбнулась, переведя свой взгляд с торговца на своих новых товарищей, ожидая их ответа.

Отредактировано Мероу (07.01.2020 12:54)

0

7

[nick]Рыцарь Алуры[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]

:offtop:

От немёртвого рыцаря не может идти никакого запаха т.к ритуал его оживления предусматривает остановку гниения, а также обмазывания самой тушки бальзамами и благовониями.

При словах Али, что мертвецу придётся работать с этими двумя, последний со скрипом изогнулся в неестественной для живого человека в подобных доспехах для того, чтобы изучить поближе сначала тигранку, а после и того самоубийцу, что решил посторонить со своего пути доспехи. Он внимательно смотрел своими белесыми глазами сквозь прорезь в металле. Доверия эта улыбающаяся усатая да мохнатая мордашка не вызывала никакого. После чего многозначительно хмыкнув он повернулся к последнему вошедшему человеку, а после тоже посмотрел в глаза самоубийцы. Где-то он его видел... Или это не он. Он это или не он, зависит от того, кто на самом деле он. Хотя, впрочем какая уже разница, похоже, придётся работать с этими двумя мешками плоти до поры, до времени, а там уже посмотрим.

Рыцарь убрал свой меч в ножны и приблизившись к прилавку, за которым стоял торговец, взял у него из рук мешочек, после чего, немного подержав его в руке, как бы прикидывая его массу, начал говорить.

"Помнится, я выполнял поручения господина по доставке каких-то важных бумаг и меня использовали как "живой" сейф, засунув пергамент мне под доспехи.. Можно попробовать теперь точно так же, если, конечно, торговец Али не против. Под слоем металла мешочек будет в полной безопасности, никакой вор не сможет его оттуда украсть, не какой разбойник не сможет его получить, пока я буду способен сражаться." - если коммерсант не будет против, нежить с некоторым трудом снимет шлем, показав всем присутствующим свою неестественного цвета кожу, седые густые нахмурившиеся брови и волосы то ли седые, то ли русые, то ли рыжие. А после возьмёт этот пятикилограммовый мешочек двумя пальцами и бросит куда-то в глубь доспехов. Там последний несколько постучит то по стенкам металлических доспехов, то по кожаному камзолу, который был одет под основную броню не столько ради дополнительной защиты, хоть в последней и был некий смысл, сколь для того, чтоб если знойное солнце пустынь слишком уж нагреет доспехи, они не превратили рыцаря внутри в кусочек хрустящего мяса, а после этот мешочек вместе с ценным металлом застрял где-то у пояса. Доставать его придётся только уже в банке, вот там его и достанем. После проведения всех манипуляций немёртвый телохранитель оденет шлем и продолжит говорить: "Конечно Али я согласен, как видишь, не имею тут права голоса, ведь исполняю лишь волю Господина. Но сейчас вынужден несколько задержать наше предприятие, исключительно из-за дела чести." , - мертвец возьмёт с прилавка любую перчатку, а после со словами: "Пойдёмте выйдем, сударь, подышим свежим воздухом да скрестим мечи!", бросит её в лицо обидчику, таким образом вызывая наглеца на дуэль и станет ожидать его на улице, первым выйдя из здания. Если же некромант примет примет вызов со стороны телохранителя графа и выйдет следом за ним, рыцарь будет поджидать его с мечем наголо.

0

8

Ликарен закусил губу. До крови. До боли. Судя по тому, что он увидел под шлемом, это рыцарь Алуры - а их не поднимают из плохих бойцов. Он прикончит некроманта одной левой. Но... дело чести. Отступать нельзя.
- Я принимаю вызов. - Ликарен последовал наружу за рыцарем, который уже ждал его с мечом наголо. Некромант оценивающе окинул взглядом своего противника. Эту консерву он едва ли вскроет...
- Прошу снять доспех. - произнёс маг холодным, ледяным спокойным голосом. И куда подевался страх за собственную жизнь? Почему голос не дрожит в ожидании смерти? Азарт битвы ещё не охватил мага, он не был разгорячен. Это, вероятно, одна из глобальных загадок, которые не суждено решить никому... - Иначе мы будем не на равных - у меня лишь кожаная куртка. - пояснил драган, принимая стойку "глупца", как учил отец - лезвие смотрит вниз, неискушенные в военном деле думают, что противник не может эффективно защищаться и атаковать.

0

9

- Дело чести - важное дело, вот только поможет ли нашему общему делу, если вы покалечите друг друга еще до начала? С другой стороны, кто такой скромный торговец, чтобы помешать славным мужам. Но скромный торговец очень не хотел бы, чтобы кровь лилась зря, а еще хотел напомнить, что за мешочком могут прийти как только вы покинете лавку. - видимо, вся эта ситуация с Ликареном и рыцарем не очень обрадовала Али.
По крайней мере, пока что на героев никто не нападал. Может быть, Вейтрал замер в ожидании исхода, а может просто выбирал наиболее удачный момент для атаки.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

10

Мужчины. Сколько Мероу себя помнила как здесь, так и в родном поселении тоже, мужчины всегда сломя гоолву бросались в бои, придумывая себе оправдания. Честь, достоинство, рука дамы. Даже пара монеток для них в мгновение ока становились поводом для драки. Были ли они чтобы потешить публику, себя или действительно отстоять свои ценности и морали никогда не было понятно, тигранка никогда не вдавалась в подробности у тех, кто за нелестный взгляд был готов отрубить голову незнакомцу.
Но, похоже, в этот раз ей придется вмешаться в драку ради успешного выполнения своей "миссии" и, что намного важнее, получения своей награды. За этим мешочком многие охотятся, и точно эти охотники встанут у них на пути. В её интересах иметь два работоспособных война, а не одного израненного. Да и огорченный взгляд торговца намекал на то, что он может быстро передумать и отказать драчунам в доставке. Все же он хочет, чтобы товар довезли, а не растеряли при очередном споре внутри новообразовавшейся команды.
- Я попытаюсь их успокоить, господин. Не волнуйтесь, - она посмотрела на Али с легкой сопереживающей улыбкой. Она не была уверена, если сможет успокоить мага и рыцаря, в особенности рыцаря, но должна была попробовать зародить в их сердцах хоть немного вины, которая сможет затушить желание кровопролития.
Мягким крадущимся шагом она ступила за пределы лавки. По вине горячего палящего солнца её глаза приобрели чуть хитрый прищур, пока рот застыл в той же дружелюбной кроткой улыбке, что можно увидеть у дружелюбной прислуги богатого господина. Похоже, совсем не ценя свою короткошерстную шубку, Мероу встала между рыцарем и магом, одарив каждого быстрым взглядом. От вида обнаженного оружия, которое невольно было направлено на неё, сердце пыталось начать отбивать нервную чечетку, но ни одна мышца не дернулась, кроме чуть раздраженно виляющего кончика хвоста.
- Мои дорогие друзья, мы все знаем, что "Дуэль Чести" - это святое для воина, и вашей самоотверженностью вы уже показали свою силу духа. Но разве сейчас наша миссия не важнее кровопролития? Для доставки...- она на секунду взглянула в сторону, напомнив себе, что все же улицы не пустуют, и, решив не уточнять предмета, продолжила,- нам нужен каждый из нас. Целый и сохранный. Все же, не думаю, что ваш господин, дорогой рыцарь, будет счастлив услышать, что миссия оказалась под риском провала из-за желания напоить ваш меч кровью проходимца. А вам, наш дерзкий незнакомец, не стоит ждать ни яйца грифона, ни посоха от нашего щедрого господина после того, как вы окропите его порог кровью и пустите новый поток слухов о его лавке.
"Либо после того, как вашу голову легким движением руки оторвут", - невольно заметила она, взглянув на мага. Возможно, он знал, что делает, все же он согласился на бой так легко и холодно, но каждый может просто скрыть свой страх за маской, ведь так?
- Поэтому, мои дорогие друзья, позвольте вашим мечам отдохнуть в ножнах хотя бы до вечера этого дня, когда груз уже будет в руках получателя. А после вы будете вольны решить все мирно или вновь пригрозить друг другу оружием, я уже не буду вам мешать.

0

11

[nick]Рыцарь Алуры[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]
Как только противник мертвеца вышел из лавки, дуэлянт встал в позицию "ключ", для того, чтобы защититься от возможного колющего удара с помощью своего закованного в латы плеча (в этом контексте анатомического), а после контратаковать. Однако, впрочем, противник решил "качнуть" права, возможно, даже последний раз в его ничтожной жизни.
"А может тебе тут ещё чечетку станцевать да в задницу поцеловать?" - рыцарь не хотел снимать свои доспехи не столь из-за какого-то страха (мёртвые его не испытывают), сколько потому, что где-то там, у пояса, хранился мешочек, и ставить под ещё большую угрозу предприятие не хотелось, - "Как ты не можешь снять свою кожу, так и я не могу снять свои доспехи по известной тебе причине."
Стоило выйти тигранке, как рыцарь в тёмных доспехах, вышел из своей стойки, лишь положив меч на своё плечо, готовый в любую секунду войти в "позицию гнева" или как её ещё назвали "Цорнхут". Мертвец слушал что там говорит тигранка, которая разглагольствовала о чести. Пха! У мёртвых нет чести, они пропили её у Алуры за трапезным столом, продали, чтоб заплатить Кхарону за перевозку, потеряли, вернувшись в этот мир. Честь - лишь часть образа, предлог под которым можно наказать этого нахала. Он едва ли знает, как держать меч, а строит из себя мэтра в этом искусстве. С неким хрипом немёртвый телохранитель начал говорить, отвечая усатой мордашке:

"Могу тебя заверить, господин уже знает и он не против, чтоб кое-кому задали хорошую взбучку, господин всё знает, он везде и тем самым временем нигде. Впрочем, я согласен, чем больше у нас будет способных сражаться - тем лучше. Так что возьми-ка ты это.", - на этих словах рыцарь отстегнёт с перевязи свой второй клинок - кацбальгер, который использует обычно как оружие "второго" шанса или как лёгкий кинжал, если по каким-то причинам его основной меч окажется неэффективным или его выбьют из цепких рук. Ну или если он застрянет в чьей-то тушке, а на тебя уже лезет ещё какой-то самоубийца, или если дело дойдёт до свалки, например в помещении, где длинным клинком не особо помахаешь. Несмотря на то, что для рыцаря он по весу был сравним с перочинным ножичком и использовался только при крайней необходимости, то вот для хрупкой тигранки он может служить довольно увесистым оружием, и плевать, что она похоже, ничего, кроме кинжала, из холодного оружия не держала. С этим она сможет хоть что-то противопоставить возможным нападающим, - "Клинок для "кошачьих свалок", ты вроде, кошка, а значит это оружие для тебя. Хе-хе-хе. В общем, сможешь хоть что-то сделать, если на нас нападут. Ибо не знаю как этот, - нежить указала рукой на своего недавнего противника, - но я сюсюкаться ни с кем не намерен. Если нападут - бежать спасать, сломя голову, ставя под угрозу предприятие, не буду. А насчёт тебя, - мертвец повернулся к драгану, - ещё одна такая или подобная выходка - снесу голову без предупреждения. Тебе всё понятно?", - немного подождав, пока кошка поднимет клинок, а до самоубийцы дойдёт всё, что происходило, он продолжил говорить - "Так, ты, Усатая, вроде, местная, так что веди туда, куда нам нужно дойти."..

0

12

Драган весьма удивился стойке Рыцаря, которая была рассчитана на защиту-контратаку, а не на атаку. Некромант ожидал решительного удара из "дня" или "позы гнева", но вовсе не осторожной стойки для контратаки. После реплики противника о доспехах, Ликарен издал многозначительное "Пфф" и ответил:
- В таком случае мне придётся попросить доспехи в прокат у Али, ведь твою консерву я не пробью даже из "Дня", а ты можешь прикончить меня мимолетным касанием клинка.
Когда выбежала тигранка и начала объяснять причины того, почему им не стоит проводить дуэль, рыцарь положил меч на плечо и начал внимать её словам. В ответ Ликарен стал в "железную дверь", видя опасность "Удара Гнева" и тоже прислушался. "Поэтому, мои дорогие друзья, позвольте вашим мечам отдохнуть в ножнах хотя бы до вечера этого дня, когда груз уже будет в руках получателя. А после вы будете вольны решить все мирно или вновь пригрозить друг другу оружием, я уже не буду вам мешать." В ответ на грубую шутку Рыцаря драган усмехнулся и прислушался к словам, обращенным к нему.
- А предупреждать и не надо, я наготове. Если захочешь, разберёмся потом. - огрызнулся он и убрал меч в ножны. Затем два бывших соперника бок о бок пошли за тигранкой, которая повела их прямиком в Верхний Город.
- А как тебя-то зовут, девчонка?

0

13

Суть да дело, а к честной компании приблизилось пятеро людей. Что же о них сказать? Такого рода персонажей можно было встретить во многих районах города. Они шатаются по улицам, дерутся в кабаках и поджидают незадачливых путников темных переулках. В двух словах - бандиты обыкновенные. Причем, именно в такой формулировке. Потому как есть в Вейтрале и бандиты уважаемые, имеющие некий капитал, солидное количество подручных да и вообще все, что причитается человеку его положения. Здесь же пятерка немного потасканных жизнью местных уроженцев решила в обход закона наполнить свои карманы. Причем места в этих карманах явно было завались, судя по одежде, а также по тому, что кинжалы были только у двоих (у центрального и слева от него), остальные же довольствовались дубинками, утыканными гвоздями.
На лбу того, что стоял по центру начали собираться морщины, очевидно, он что-то напряженно вспоминал.
- Господа, - наконец выдал он, было заметно, что это слово он учил ради такого момента. Говорил бандит на общем наречии, но с ужасным восточным акцентом. И если акцент Али был легкий и ненавязчивый, придававший речи особый колорит, да и вообще, скорее всего, он присутствовал у хозяина лавки только для того, чтобы сохранять у гостей с запада образ восточного торговца, то вот субъект, говорящий сейчас просто плохо знал общее наречие.
- У вас есть мешок. Мы знаем. Отдайте нам мешок, и все будет хорошо, - наконец закончил он, после чего стал ждать ответа, поигрывая кинжалом.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

14

Тяжелый для хрупкой тигранки клинок вместе равными по остроте колкостями навалились на неё. Кацбальгер был весьма увесистым и, хоть для рыцаря был равен зубочистке, для Мероу был необычен и тяжел. Она подняла оружие, секунду осматривая его. Оно было хорошим, что не удивительно для рыцаря, но для неё бесполезным аксессуаром. Она не была обучена бою и в схватке могла надеяться максимум на когти и может клыки, как бы дико это не звучало. Тиграны предпочитают оружие, но она никогда не забывала о врожденных маленьких клинках, которыми, конечно, не убить, но можно лишить зрения или просто напугать.
Но она не могла отказаться от столь щедрого подарка. Воины доверяют свое оружие только на чистку, так что она не была уверена быть ли ей польщенной или сбитой с толку. В её разуме два чувства соединились в одно, и она улыбнулась рыцарю.
- Благодарю вас ,- обратилась она к рыцарю, пропуская "Усатую" меж ушей. Называли и хуже.
- И, не беспокойтесь, я никогда не рассматривала вас в качестве няньки, хоть и могу признаться, что полезнее, кхм, гида по нашему доброму Вейтралу могу не оказаться, - она пожала плечами, повернувшись к торговой улице лицом и кивнув своим новым соратникам,- пошлите. И имя Мероу или Мероу Шехар по здешним обычаям. А ваши?
Она уже двинулась в путь, оставаясь близко к магу и рыцарю. Рынок медленно оживал. Запахи специй и мяса пленили разум, заставляя живот проходимцев урчать. Крики торговцев и гомон народа становились здешней музыкой, полной жизни, сплетен и легкой головной боли для не любителей шума. Солнце начинало печь и, словно заодно с купцами, пускало от украшений и дорогой посуды солнечных зайчиков, слепящих и привлекающих к товару. Это было сердце нижнего города. Но, к сожалению, не такое чистое в планах улиц и морали. Те, кому не повезло с родным домом и головой на плечах, часто опускались до воровства и мародерства. Часто именно в этом родном сердце пустыни можно было услышать крик "Воры!" или найти полуживое тело, которому повезло хотя бы оставить башмаки на своих ногах. И молва о мешочке, как и предупреждал Али, быстро привлекла бандитов к бравым доставщикам.
Тигранка окинула взглядом "главного", говорившего на ломанном общем наречии и уже державшим свой клинок наготове.
- Не думаю, что понимаю, о чем вы, мой друг.

Отредактировано Мероу (11.01.2020 12:07)

0

15

[nick]Чёрный Барон[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]
У немёртвых нет имён, редко когда хозяева дают им что-то похожее на это, мертвецы понимают к кому именно и какой приказ был дан, так что им незачем давать имена, отделять от общей массы, а после мучатся, вспоминая как какого из этих костяных болванчиков ты когда-то назвал, тем более тратить лишние силы на их проговаривание, дело немёртвых солдат сражаться, а не болтать так что, когда тигранка спросила про имя, нежить недовольно хмыкнула и многозначительно прогремев доспехами проговорила:
"У немёртвых нет имён, но многие из смертных, таких как ты, называют меня "Чёрным Бароном" ну или просто "Господин рыцарь", но в основном эти усатые, твои сородичи, вынуждены так говорит ибо подчиняются моему господину, господину Маршары, а так они бы вряд ли вообще обращали на скромного служителя некроманта какое-то внимание. Так что можешь называть меня так, а можешь и не называть это уже сугубо твоё личное дело.", - после чего немёртвый телохранитель продолжил молча следовать за своей проводницей.
Вдруг на пути у бравого отряда приключенцев встали какие-то сомнительные маргиналы-разбойники-самоубийцы, которые с какими-то жалкими кинжалами да дубинками с гвоздями решили попытаться остановить и преградить путь полностью закованному в латы рыцарю с огромным мечом. Так ладно бы преградили путь, они ещё начали угрожать. Что же они сами нарвались, будем с ними разбираться. Нежить всё ещё держала на своём плече меч, поэтому Чёрный Барон свободной рукой взял за шкирку выступающую Мерроу, словно провинившегося котёнка, и отставил немного назад, в сторону, мол не мешай деточка - тут сейчас большие дядьки будут разбираться между собой, постой в сторонке, не то ещё случайно под горячую руку попадешь, зашибут же. После чего, освободив себе площадку для дальнейших действий Рыцарь Алуры встал в позицию "цорнхут", готовый бить наотмашь своим оружием, рубя на пополам любого, кто сунется на расстояние клинка двуруча, благо разполовинить жалкую плоть силёнок у доспехов хватит, если будут подходить по одному, подобное может продолжаться вечно.

"Значит так, обрыганы, слушайте меня, никакого мешка у нас нет. Вы, похоже, чего-то перепили или коллективно стукнулись башками об стену, на улице жарковато вот вас и развезло до такого состояния, поэтому значит так, поджали свои хвосты и в ужасе убежали в закат или подходите значит по одному - будем разбираться чего это у вас за беды с башкой.", - белесые глаза начали осматривать будущие трупы, похоже, они по уровню развития недалеко отошли от пятилетнего ребёнка, а по уровню владения своими тыкалками не особо-то отличаются от выскочки, может, правда главарь, может быть, представляет какую-никакую угрозу, но с ним мы с лёгкостью разберёмся, рыцарь раскидывал пачками ребят и по-серьёзнее так что эти обрыганы лишь лёгкая разминка, - "Значит так, Самоубийца, ты берёшь на себя самого крайнего правого, а с остальными разберусь я сам, а то гляди ещё по головушке чем-то тяжёлым отхватишь." - нежить приготовилась сносить голову любому сунувшемося на неё, а после быстренько станет в "ключ" тыкнёт в следующую тушку, а после станет в оборонительную "железную дверь" и будет контратаковать всех постучавшихся.

0

16

Ликарен усмехнулся и достал меч. Слов больше не надо было, всё сказали раньше. Он лишь добавил:
- А ещё из ваших трупиков получатся замечательные пугала для таких же низкосортных бандитов, как вы. - некромант встал на приличном удалении от Рыцаря, чтоб взять разбойников в клещи. В "день" встать драган поопасался и принял стойку "быка" , готовясь нанести укол в лицо, сделать два прыжка вправо, зайдя в тыл противникам и прогнать на меч Рыцаря.
- Стой пожалуйста в сторонке, Мероу. - добавил Ликарен, заботясь о сохранности своей новой спутницы.

Отредактировано Ликарен Герев (11.01.2020 19:29)

0

17

Мирным способом бравые представители местных бандитов добиться своего не смогли. Поэтому, спустя пару-тройку секунд взаимных обменов взглядами, их лидер кивнул, и вся пятерка кинулась на героев. Причем сменив построение. Так, трое с дубинами ринулись на рыцаря, видимо рассудив, что кинжалами они его не заковыряют, а вот сбить с ног могут попробовать. Собственно, на это и была направлена вся их тактика: навалиться втроем и сбить с ног.

Тот из разбойников, кто говорил, отправился воевать с Ликареном. Только если его товарищи во весь опор неслись на свою цель, этот был более осторожен и выжидал, пока его противник нападет сам.

Последний же напал на Мероу. Только в отличие от предыдущего обладателя кинжала, этот явно не видел в ней серьезного противника, а потому напал сразу, так что в данный момент тигранка видит занесенный над ней кинжал.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

18

Похоже, что никто не был в восторге от мысли решить все мирно. После пары колких фраз от её напарников, которые заботливо оставили её в сторону, драка развязалась быстро. Как и предполагалось рыцарь с магом стали целями разбойников, но один из них предпочёл взять добычу по легче.
Худощавая тигранка в каком-то роде могла согласиться с его выбором. Худощавая и миниатюрная для своей расы бастет была лёгкой жертвой идеальной для, если не запугивания, то сбивания с толку умелых воинов. Всё же они сами умудрились отставить её в сторону, им точно не все равно. Какая наивность. Даже сама тигранка не могла бы поверить в это.
Увидев, что один из разбойников направился к ней, уже занося кинжал, Мероу откинула заботливо отданный ей клинок. Это был лишь балласт, который замедлил бы её. Шерсть на затылке встала, а из кончиков пальцев появились её собственные клинки, называемые когтями. Уворачиваясь от его кинжала, все же сегодня она не хотела познакомиться со скелетом в чёрном балахоне, она направила свои когти в сторону его лица, целясь в глаза, дабы хотя бы ослепить его или отвлечь болью, пока она шмыгнет за его спину.

Отредактировано Мероу (14.01.2020 17:45)

0

19

[nick]Рыцарь Алуры[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]
Разбойники не пожелали убраться с пути рыцаря в доспехах и его спутников, слова Чёрного Барона не возымели никакого эффекта, кроме, разве того, что местные маргиналы полетели, сломя голову, что и было их роковой ошибкой. Ладно у них было бы что-то, чем можно было отбить мощный удар двуручного меча, но пытаться добежать до рыцаря, который стоит в боевой стойке и готов сшибать голову первому, кто приблизится на расстояние удара, это конечно апофеоз идиотизма, может, эти бандиты бомжеватого вида вдруг поняли всю бренность бытия и решили совершить суицид, просто найдя первого попавшегося человека, который сможет навалять им, тем самым оборвать их жалкую бренную жизнь. А может это просто местные дурачки, что не могут здраво оценивать силы? Всё могло быть, однако это не отменяло того факта, что сейчас прольётся кровь.

Те трое, которые побежали на немёртвого телохранителя Магистра "Стражей Воспоминаний" очень быстро должны были понять свою ошибку, когда один из них, вырвавшийся слегка вперёд попал под раздачу, Чёрный Барон уже занёс своё оружие ещё до того, как они начали нападать, поэтому сейчас он со всей силы рубанул с плеча - клинок мягко проходил сквозь тело, разрез начинался около левого плеча, у шеи, ломал кости, позвоночник, рёбра, и заканчивался у правой стороны таза, хлынула кровь рекой, нападавший был разрезан надвое, под углом примерно в 45 градусов, из-за силы удара, верхнюю часть тушки впечатало в соседнюю стену, практически у самой земли, нижняя же ещё немного пробежала, а после упала несколько не добежав до своей цели, расплывавшееся пятно крови ясно давало понять, что тут уже никакой лекарь не поможет, да и вряд ли некромант сможет поднять из этого обрубка что-то стоящее. Второй бежавший попал под колющий удар с "ключа", в который практически сразу же встал рыцарь, удар пришёлся в район грудины, около сердца, а после резким движением меч пошёл вниз, ломая все кости, которые оказывались на пути, разрезая мягкую, податливую плоть. Вскоре из разбойника, как из выпотрошенного мешка выпали внутренние органы, в основном кишки, желудок и печень, а сам труп сначала попытался сесть на шпагат, но поняв невозможность сего действия упал на спину, в итоге получилась небольшая горка из внутренностей, смачно смоченная кровью. Третий нападающий несколько опешил и, может, уже думал разворачиваться и бежать, куда глядят глаза, но не успел что-то предпринять, так как мертвец мощным ударом отрубил ногу, около (может ниже выше) колена. Обрубок закричал, и упал на колени, что дало прекрасный удар, завершающий его никчёмную жизнь, удар пришёлся сверху, прямо на череп, и погрузившись в него на половину, рыцарь резким движением повёл клинок в левую сторону, от чего половина головы отделилась и полетела куда-то в сторону, в стену. От чего на пол ещё высыпались ко всему и мозги, вернее то, что их заменяло у этих самоубийц. Чёрный Барон захохотал, гремя доспехами и откуда-то из глубин чёрных лат донеслось: "Ну кто следующий на меня, самоубийцы?", - вдруг он заметил, что тигранка пытается выцарапать глаза ещё одному нападавшему с кинжалом, поэтому он решил помочь и обратившись к ней, - "Так, Усатая, посторонись." - со всей силы вдарил кулаком по хребту нападавшего, от такого у него должен был он (позвоночник) поломаться, а дальше, если удар прошёл успешно - отчекрыжит головушку у лежащего полутрупика, а после, если Ликарен сумеет справится со своим противником - пойдёт вслед за Мероу в банк, а если не справится - придётся помогать.

0

20

"Это будет легко." - мысль, короткая и не мешающая осознанию происходящего, как у настоящего бойца, посетила некроманта. Коротким взглядом, не убирая из поля зрения своего противника, он оценил ситуацию. Два трупа уже валялось перед Рыцарем, ему помощь не нужна. Тигранке? Да, возможно. Но скорее всего, ей на помощь придёт Рыцарь. В таком случае - резкая и долгая "швейная машинка". Зато наверняка. Выжидает? Пусть выжидает. Контратаковать не успеет. Одновременно с третьим ударом Рыцаря Ликарен тоже ударил. Укол из "быка", затем из "ключа", подсекающий удар снизу-слева-вправо-вверх из "глупца", одновременно и разрубающий ногу, и ставящий противника в неловкое положение на шпагат. Потом - увод меча назад, секундная передышка и два укола без перерыва в грудь.
Некромант вытер пот со лба и осмотрел результаты своей работы. Один укол пришёлся в плечо, другой вспорол брюшину, подсечка сломала коленную чашечку. "Плохо, некромант, плохо. Ни одного смертельного удара. Был бы второй такой - тю-тю драган." Теперь - Мероу. Быстрый шаг в ту сторону, взгляд не успел за ногами. Там никто не угрожал ей. В таком случае - надо разобраться с ещё живым главарем бандитов.
- Кто вас нанял, отвечай живо! - приставив меч к горлу. - Отвечай, пока ты жив. Пока. Не волнуйся, никто не собирается оставлять тебе жизнь. Всё равно сдохнешь от кровотечения, я лишь облегчу твои страдания. - некромант приглашающе кивнул своим спутникам.

Отредактировано Ликарен Герев (14.01.2020 21:08)

0

21

Напавший на Мероу получил когтями по лицу. Тигранка была быстрее, но вот легкое ранение заставило его действовать куда более беспорядочно, а потому при попытке прошмыгнуть за спину, она ощутила сильный толчок в сторону. Толкнул ее нападавший, правда, не очень осознанно.
Однако, рыцарь расставил все на места, так как заметно превосходил всех нападавших в боевом мастерстве, а потому как нападавшие непосредственно на него, так и на Мероу бесславно закончили свое приключение.

Тактика, выбранная Ликареном была неплоха, но все же владел он мечом на начальном уровне, а двуручник - оружие тяжелое и медленное, а вот кинжал - наоборот. А потому маневры некроманта в конце концов удались, вот только противник успел всадить в его левое плечо кинжал. В плече он и остался, потому что продолжать сражение бандит не мог из-за полученных ран.
- Да никто нас не нанимал! - выругался побежденный враг, - Мы просто первые пришли!

- А ведь он правду говорит, - послышался спокойный голос сзади. Там стоял мужчина средних лет, вооруженный восточной саблей и одетый в не очень богатую, почти дорожную одежду. Вот только по ней было видно, что путешествует человек не по пескам. Одежда была чистая и непыльная, хорошо скроенная, а где-то даже можно было увидеть узоры.
- Так уж вышло, что они оказалось настолько глупы, что напали сразу возле лавки. Даже если каким-то чудом они бы вас победили, их бы увидел Али, и все равно дело кончилось бы так, как оно кончилось. Надо полагать, вы уже догадались, что это хоть и первое, но не последнее нападение, и в слоедующий раз у вам будут противники посерьезнее. Я могу помочь вам в этом деле, но в замен мне нужно немного того, что лежит в мешке. Действительно немного. Всего одна единица из содержимого. Не забывайте: впереди настоящие бандиты, а не этот сброд.
[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

22

- Благодарю, - быстро произнесла она рыцарю, который одним движением руки расправился с доброй частью бандитов. В рыцарем она не сомневалась ни на секунду и на секунду было чуть страшно представить, что произошло бы с магом, если бы они все же сошлись в поединке в начале. Она подобрала оружие, оставшееся на земле и отряхнула его от пыли и грязи, посмотрев на свое отражение в лезвии. Да, она точно должна продумать её стратегию боя. Эти разбойники были первыми врагами и самыми лёгкими, впереди их ждали те, кто мог замахнуться не только на бедняков Нижшего города, а самих господ сверху.
Ликарен тоже показал хорошие навыки боя, не убив, а решив допросить провинившегося разбойника. Тигранка же решила не ввязываться, давая им самим «поиграть» с жертвой, пока на песке под её лезвием появлялся краткий план города с возможными путями до верха. Вначале ей хотелось идти по открытой и хорошо известной дороге, так было намного быстрее и легче, но это значило, что их будут поджидать на каждом углу. Были ещё пара ходов, дольше, но спокойнее. Оставалось лишь выбрать куда именно вести своих напарников.
От мыслей о будущих ходах и лазейках её отвлек новый голос. Хвост быстро смахнул планы на песке, пока тигранка с интересом взглянула на смельчака, заговорившего с ними. Путешественник, хорошо одет и вооружён. Он выглядел как неплохое дополнение для их троицы, но плата казалась слишком рискованной. Металл мог быть пересчитан до единицы, а драконы не были теми, с кем можно сыграть такую шутку. И как таковой гарантии верности тоже не было, поэтому тигранка не была в полном восторге от этой идеи.
– И как нам знать, что ваша благородная сабля не вонзится в наши спины, как только мешок будет в вашей досягаемости? – спросила бастет, осматривая мужчину,- почему просто не вступить в долю вознаграждения от Али? Он не скуп на оплату, а мы бы точно не о делили ваши подвиги вниманием.

0

23

[nick]Рыцарь Алуры[/nick][status]Во славу Господина![/status][icon]http://sh.uploads.ru/yKpWX.png[/icon]
Голова поверженного внезапным ударом в спину бандита, отделившись от позвоночника, покатилась куда-то в сторону, а нежить вырвала из его одежды знатный кусок полотна начала протирать от крови свой клинок, после чего насквозь промокшее тряпьё упало рядом с телом, а меч вновь сверкнул чистой холодной сталью, стоило лучу вейтральского солнца упасть на него, словно оружие было только что выковано, только прошло закалку. Некромант же самостоятельно справился со своим противником и пока допытывал его, пока Чёрный Барон наблюдал за тем, как кальцбагер рисовал план города, а усатая мордашка вся пыхтела над тем, как же можно было бы наиболее незаметно пройти в верхний город, не собрав при этом половину местных маргиналов, охочих до наживы.

Вдруг кто-то сзади начал говорить, утверждая, что впереди спутников рыцаря ждут ужасные испытания и мощные бандиты, мёртвый телохранитель собирался было ответить, но тут встряла тигранка, предлагая вступить в долю вознаграждения от Али, на что получила презрительный взгляд из-под шлема, а после, когда мертвец кинул подошедшему наёмнику, предлагающему свои услуги: "Одну секундочку, уважаемый, мне надо кое-что донести до моей спутницы, а после мы вернёмся к нашему разговору, буквально несколько секунд.", - доспехи подошли к ней, подняли на уровень своего шлем, оторвав от земной тверди, прислонили к тёплой каменной стене и прошипели прямо ей в ухо: "Слушай сюда, Мероу, ты не будешь говорить первому встречному кто мы такие и на кого работаем, что несём и так далее, иначе я в следующий раз без раздумий снесу твою усатую головушку с плеч, понятно?", вернув Усатую в исходное положение нежить обратилась к мужчине, - "Сударь, мне кажется вы уж слишком сильно осведомлены о том, что мы несём и несём ли мы вообще хоть что-то, и это не может не настораживать, да и с чего весь Вейтрал взял, что мы вообще что-то несём? Вдруг, мы просто зашли к Али да прибарахлились маленько, что кому нужно было да деньги позволяли, а теперь идём все вместе отмечать удачное завершение мисии в Гильдию Героев, ожидая, заодно ещё какой-то заказ, пропуская несколько чашечек хмельного, к тому же мы понятия не имеем как именно лежит это что-то в мешочке, если он у нас, конечно есть, может быть там всего-то и есть одна единица. Да и не думаю, что заказчик обрадуется, если что-то из мешочка пропадёт, в принципе лавка его недалеко, практически в нескольких десятков шагов, так что мы можем туда сходить вместе с вами и обсудить всё это дело с ним. - телохранитель посмотрел на блики от стали меч, а после вернул его в исходную позицию, на плечо, - "Мы в принципе не против отдать ту небольшую плату, однако каковы гарантии, что вы не попытаетесь прибарахлить всё себе, при первой же возможности?"
Лишние руки отряду не помешали бы, особенно, если учесть то, что один из членов его ранен, вторая впервые в жизни держит холодное оружие, а впереди могут быть те, с кем просто так и не справишься, да и наёмник может просто не дожить до банка, убьют его где-то по дороге нападающие - и платить ничего не придётся.

0

24

- А откуда ты узнал о том, что мы несём мешочек и что в нём? - суровое лицо драгана расплылось в удивлённой гримасе, когда он почувствовал стекавшее по его левой кисти что-то липкое и тёплое. На меч перетекла алая-алая капля. Словно в замедленной съёмке Ликарен увидел, как на каплю стекла ещё одна, затем ещё, и большая капля сорвалась по наклонённому лезвию меча вниз, не в силах удержаться на гладкой стали. Капля не растворилась в крови на конце клинка. Она, набирая в себя кровь, быстро стекла в кадык бандиту. Драган рыкнул и, получив ответ от последнего, коротким движением правой руки всадил в ранившего его меч. Остекленевшие глаза, короткая агония - и всё кончено. Нет, не всё.
- Гаталь рассаи хогуэ. - этот мертвец оплатит за рану, нанесенную некроманту. Ликарен выдернул нож из плеча, оденивающе взглянул на него. "Это я возьму себе, им можно орудовать одной рукой. А эта мертвечина пусть возьмёт мой меч, негоже оружию пропадать."
- Рыцарь, в следующий раз будь поосторожней - чем больше рабочих рук, тем лучше. А то этих даже не поднимаешь. - он кивнул на трупы неудавшихся похитителей. Неожиданно к ним подошёл человек, видимо, вейтралец. Выслушав его реплику и слова товарищей, Ликарен сказал:
- Полностью солидарен со своими... Кхм... Друзьями. Если б вы попросили в оплату звонкую монету, то нет проблем, а содержимое мешочка... Это к Али. Без его согласия мы не можем раскидываться единицами из мешка. Пойдём к нему в лавку, спросим. И откуда вы узнали о мешке и его содержимом?

0

25

- Эх, что за времена пошли... - сокрушался незнакомец, - Никто никому не доверяет, все друг друга подозревают. Ну да ладно, вот вам ответы: этот мешочек - результат одних алхимичекских изысканий, о которых стало известно, и знания эти очень быстро разошлись по городу. На лавку Али нападет только полный дурак. Ну или визирь. Поэтому все будут ждать, пока кто-то выйдет из нее и понесет мешочек в верхний город, потому что если где-то и хранить ценности - то именно там.
А вы, дама и господа, зашли по одному, вышли вместе, и разом направились по пути, который может привести вас в Верхний город. Так что я рискну предположить, что мешок у вас, только пока непонятно, куда вы его спрятали.
Сам же я Али пойти не могу. Честный торговец недолюбливает честных бандитов.
Так что выбор не такой уж большой: либо вы соглашаетесь передать мне эту небольшую часть, либо со всем преступным миром Вейтрала будите разбираться сами. А там, кстати, могут быть не только господа из числа моих коллег, кое-кто побогаче и повлиятельнее тоже захочет мешочек себе. Мне же все не требуется. Одной единицы достаточно. А если бы я хотел отобрать все, то устроил бы засаду или подрядился бы к вам в охрану за золото, а не раскрывал бы свои намерения.
Насчет того, кто будет доволен, а кто нет - трудно сказать. Вряд ли адресаты вашей посылки знают точное количество того, что внутри. Никто не был уверен сколько и какого качества получится делать, информация утекла не полностью, но, думаю, она изначально была неполной.
Мы, конечно, можем тут весь день проторчать, но если так сделаем, скоро сюда придут другие охотники за мешочком, и мне бы знать на этот случай помогать вам или нет.

[icon]https://i106.fastpic.ru/big/2019/0610/5c/b49419da911bd88987c7cdd0795fc65c.png[/icon][nick]Али[/nick]

0

26

Тигранка недовольно вздохнула на критику рыцаря, но промолчала. Они стоят в двух шагах от лавки, и бравой компанией вышли из неё, уже готовые бежать в Верхний город. К сожалению, как бы разбойники здешних улиц не были глупы, они могут соединить две точки. Когда компания уйдёт подальше, то можно будет разыгрывать сценки, хоть и, зная её спутников, она понимала, что те просто кинутся в бой и смысла в погорелом театре одной тигранки будет столько же, сколько в ней умения держать оружие. Но хотя бы в этой встрече была какая-то выгода. Она знала Нижний город, какие улицы обходить, чтобы не нарваться на здешних любителей лёгкой наживы, но в Верхнем городе была лишь пару раз. Иметь кого-то под боком из воровского рода и с возможными связями звучало неплохо и даже заставляло задуматься о этой сделке.
Она боялась попасться на этом, да. «Вряд ли» не было явным фактом неведения их адресатов о точном количестве металла, но может быть они успеют улизнуть быстрее, чем они поймут это. Или хотя бы сама Мероу, после окончания миссии друзья в один конец её уже не интересовали.
– Ваше предложение весьма рискованно, но заманчиво. Лишние руки нам не помешают, но я оставлю решение моим более опытным напарникам.

0

27

Нежить оценивающим взглядом посмотрела на нового спутника, смысла ему отказывать не было, мало ли ещё попробует объединится с остальной своей шайкой, а так хоть как-то поможет, тем более, что компания авантюристов и так еле-еле расправилась с местными обрыганами, полегли бы эти двое здесь сразу же, не оказавшись у них в спутниках рыцаря, тем более дальше определённо встретятся те, с кем даже Чёрный Барон может и не справиться, вернее справиться то он справится, но кому нужны лишние трупы в виде некроманта и усатой-полосатой тигранши? А так, шансы на выживание двоих заметно повышались, стоило только примкнуть к их отряду этому новому товарищу, судя по всему он хорошо умел держать своё оружие, может, даже будет кромсать не хуже самого закованного в латы немёртвого телохранителя, если не лучше. Его определённо нужно было брать, просто нужно было и всё иначе до банка они могут не дойти вообще. Барон бросил оценочный взгляд на этого наёмника, который предлагал свои услуги очень даже вовремя, в условиях сложившейся ситуации, конечно, можно было бы где-то отыскать аэри, которые охраняли караван, стоящий на отдыхе, однако это могло привлечь только ещё большую свору бандитов, да и вряд ли господин если случится с его клевретами чего сможет простить подобную оплошность своему слуге, тем более кто потом будет охранять караван аэри на обратном пути? Так что нет, это была определённо плохая идея идти и звать кого-то на помощь, будем разбираться своими силами, исходя из сложившийся ситуации.

Из глубины доспехов донеслось: "Хорошо, мы согласны.", - а после повернулся к некроманту, так как Мероу не возражала, и повторил, делая акцент на последнем слове, - "Мы согласны.", - вернувшись в исходное положение он продолжил говорить, - "Однако свою оплату ты получишь после того, как доведёшь нас до банка, а что касается мешочка - он следует за нами, а мы так, прочищаем дорогу. Будь покоен, если мы доберёмся до банка и ты выживешь, сам понимаешь не факт, что выживем против всего преступного мира Вейтрала, то ты получишь причитающуюся тебе награду. А теперь, пожалуй, давай двигаться, ты же честный бандит, может проведёшь нас к верхнему городу по безопасным тропам или таких не знаешь? И кстати, как тебя называть-то?", - поинтересовался у нового знакомого незнакомца неживой обладатель доспехов, а после, если все согласны и ничего более интересного не произойдёт живой "сейф" двинется за своими проводниками.

0

28

Опытный соратник никогда не помешает в опасном деле. Если цена не слишком велика. Однако рыцарь не дал некроманту время для раздумий - его твёрдое "Мы согласны" не давало почвы для возражений. Ликарену оставалось лишь мысленно развести руками и кивнуть своим сотоварищам.
- Конечно же, согласны. - понимая опасность такой афёры, драган в то же время понимал, что риск необходим.
Бандит был действительно честным, ибо пошёл на сделку. Но за этим мог крыться и подвох - разбойник мог завести наёмников в такую глушь, где на них нападут с четырёх сторон и никто не выживет.
В связи с этим, Ликарен пропустил вперёд бандита и Рыцаря, а затем сказал подошедшей Мероу:
- Как самая зоркая, поглядывай пожалуйста по сторонам, этот весьма и весьма подозрительный тип легко может завести нас в такое место, где даже наших косточек не сыскать. - зомби же пусть прикрывает тыл, стоя в совершенно неправильной позиции "день" по указанию некроманта. Да, этот удар легко предотвратить, ударив на опережение(если стойка будет неверной, как у данного зомби), но попавшие под сокрушительный меч, летящий по головам, не выживут, даже поставив блок.
А пока надо всем своим видом показывать, что окружающее, помимо красот Вейтрала, Ликарена не интересует, а на самом деле внимательно следить за всем происходящим. Впрочем, посмотреть было на что: картины города, не первую сотню лет стоящего под палящим днём и морозящим ночью солнцем действительно завораживали и удивляли. Можно было вечно созерцать это и не переставать попадаться красоте и величию этих стен.

0

29

Опытный соратник никогда не помешает в опасном деле. Если цена не слишком велика. Однако рыцарь не дал некроманту время для раздумий - его твёрдое "Мы согласны" не давало почвы для возражений. Ликарену оставалось лишь мысленно развести руками и кивнуть своим сотоварищам.
- Конечно же, согласны. - понимая опасность такой афёры, драган в то же время понимал, что риск необходим.
Бандит был действительно честным, ибо пошёл на сделку. Но за этим мог крыться и подвох - разбойник мог завести наёмников в такую глушь, где на них нападут с четырёх сторон и никто не выживет.
В связи с этим, Ликарен пропустил вперёд бандита и Рыцаря, а затем сказал подошедшей Мероу:
- Как самая зоркая, поглядывай пожалуйста по сторонам, этот весьма и весьма подозрительный тип легко может завести нас в такое место, где даже наших косточек не сыскать. - зомби же пусть прикрывает тыл, стоя в совершенно неправильной позиции "день" по указанию некроманта. Да, этот удар легко предотвратить, ударив на опережение(если стойка будет неверной, как у данного зомби), но попавшие под сокрушительный меч, летящий по головам, не выживут, даже поставив блок.
А пока надо всем своим видом показывать, что окружающее, помимо красот Вейтрала, Ликарена не интересует, а на самом деле внимательно следить за всем происходящим. Впрочем, посмотреть было на что: картины города, не первую сотню лет стоящего под палящим днём и морозящим ночью солнцем действительно завораживали и удивляли.

0

30

- Вот и решили, хвала Орхану, - улыбнулся разбойник, - Вы пока идите просто по прямой - там дальше встретимся. Не буду распрострянятся о том, что случится, если вы меня обманите - понятно же, да?Я Саид, кстати, - проронил он, прежде чем исчезнуть в ближайшем переулке.

Если герои пойдут дальше, то, пройдя некоторое расстояние, они встретят очередную засаду. Правда, засада была уже неудачной. Все ее участники были мертвы, а Саид и еще двое людей вытаскивали из них стрелы. К слову, эти мертвые бандиты выглядели куда серьезнее и вооружены намного лучше, чем предыдущие, там были не самые дешевые мечи, к тому же, у каждого из мертвецов наличие имелся лук. Они явно готовились к встрече с обладателями мешочка.
Саид кивнул двум своим компаньонам, и те исчезли в ближайшем переулке.
- Ну с этим все, - довольно заключил Саид, - Расклад такой: есть две удобные дороги. Первый - через всякие узкие улочки, дворы и прочие неприметные места. Путь быстрый, но если засада там - я не смогу ее предотвратить, она может выскочить буквально из-за каждого угла, именно по этой причине ее нельзя предотвратить. Второй путь чуть дольше, но на нем нас ждет одна засада. Там никто не прячется, но перекрыта вся улица. Штука в том, что там засели доблестные представители одной из самых сильных банд Вейтрала. Часть я могу снять скрытно, но с остальными будем драться в лоб. Пройти можно и там, и там. Так что вы уж порешайте, куда нам дальше - мне все равно.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0127/42/5951ea5aaecc63d50a55d7bae0fe3242.png[/icon][nick]Саид[/nick]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно