Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сказание о тварях морских


Сказание о тварях морских

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Сказание о тварях морских
http://sh.uploads.ru/NumBe.png

Место:
Острова Упавших звезд

Время:
5 алатия 6543 год

Участники:
Ликарен Герев, Мелион, Деррайн
Добавление участников: по согласованию

Описание:
В последнее время на окраинах Островов упавших звезд начали появляться непонятно откуда взявшиеся и ранее невиданные чудища. Корабли топят, честным пиратам работать мешают, население пугают. А потому набираются добровольцы в команду по истреблению этого негожества. Так как добычи не предвидится, всем участникам заплатит Совет капитанов. Обращаться к доверенным лицам на островах или в порту Брута.

0

2

В порту Брута было шумно, сновал рабочий и не очень люд. Крутились угодливые носильщики, скупые торговцы торговались с арендодателями шхун за каждый атель, бросали ругательства направо и налево малолетние разбойники. Вдруг на пристани появился человек, выделявшийся среди обычных портовых посетителей. Не успел он пропахнуть ни запахом рыбы, преследующим бывалых рыбаков, ни портовыми зловониями, намертво прилипшими к завсегдатаям порта, ни духом золота, который источали торговцы. Чёрный плащ развевался на свежем морском солёном ветру. За спиной неподвижно висел двуручный меч. Когтистые, покрытые чешуёй руки свободно висели. Гордое, несломленное лицо смотрело в морскую даль.
Ликарен устал, очень устал. Путь из центра Терры до пристаней Брута весьма и весьма неблизкий. "Мне нужно ездовое животное." - в который раз подумал некромант. "Грифон или креатор? Впрочем, сейчас у меня совершенно другое дело."
- Где заведение порта? - окликнул Ликарен ближайшего прохожего.
Получив недвусмымленный ответ от мужчины, нервно взглянувшего на его руки, некромант двинулся к указанному месту. По лестнице он поднялся наверх и постучал в толстую дубовую дверь.
- Кто и зачем? - скрипнул неприятный голос привратника.
- Ликарен Герев, уроженец Терры, маг из Радуги, спрашиваю по поводу заказов. Есть что здесь или на островах Упавших звёзд?

0

3

...Порт Брута...
                    Пролеживая бока на просторах очередной таверны в, каких-то, бесчисленных милях от порта Брута, к Мелиону дошли слухи о невиданных, до недавнего времени, чудищах, что так яро наводили шороху в водах близ острова Упавших звезд. Тот дедуля-моряк, что с таким азартом рассказывал историю за историей, после кружки второй весьма заинтересовал авантюриста. Лишь Боги ведают после какого количества глотков огненной воды следопыт напросился присоединится к старцу, который так к стати направлялся в сторону порта, где Совет капитанов так щедро заманивал желающих стать закуской морским тварям. Когда следопыт протрезвел, он уже был на пол пути к месту. Делать было нечего, заказов горящих не было, и герой решил проверить на сколько самоубийственное задание хранят, просиживающие свои жопы на суше, капитаны.
                    Дорога оказалась легче чем думал разведчик. Прибыв на место, Мелион не остался в долгу перед старцем, поблагодарив его за сопровождение и за информацию где пытать счастья у совета.
                    О этот смрад жителей порта. Навевает воспоминания. Такие безрадостные и мрачные. Довольно легко было сориентироваться в местности. Будучи уроженцем подобного города, следопыт ясно знал настрой людей, читал как открытую книгу нависший над городом поток мыслей. На мгновения авантюрист даже почувствовал себя как дома. Но флешбеки быстро вернули его с небес на землю. Идти сразу за заданием герой не хотел. Дорога, хоть и легкая, но все же выматывает. Мелион быстро нашел место где можно было перевести дух.
                    Набравшись сил, на следующий день, он отправился к названному стариком месту. По пути следопыт не чурался задерживаться у палаток, разглядывая дары моря или просто товары с других уголков мира, подбирая то что придется по вкусу. Наконец, подобравшись к пункту назначения, авантюрист приметил особо выделяющегося типа. Наметанный взгляд разведчика давал понять очередного выходца Радуги. Мельком услышав, что и он направляется в тоже место, интерес следопыта все рос. Не особо стараясь скрытничать, герой последовал за "попутчиком". Добравшись до дома, слегка помешкав, он пропустил незнакомца вперед. Проследовав за ним, на этот аз ступая как профессионал. Как кошка ступая по полу, не издавая лишнего и ненужного шума он подкрался сзади, тихонько облокотившись на стену.
                    Услышав от путника на вопрос привратника: "Ликарен Герев, уроженец Терры, маг из Радуги, спрашиваю по поводу заказов. Есть что здесь или на островах Упавших звёзд?" - Мелион расплылся в недюжей улыбке. "Вот и познакомились" - пронеслось в мыслях следопыта. Не заставляя себя ждать долго, авантюрист, почти сразу, дополнил: "... и авантюрист по тому же делу". Сказав четко и довольно громко, что могло испугать мага, если его внезапное присутствие было для него сюрпризом. Улыбка не сходила с лица сорванца...

0

4

Привратник смерил взглядом обоих, после чего выдал всего одно слово:
- Там, - и его большой палец указал за его спину внутрь помещения.
Помещение представляло собой помесь конторы и склада, но, тем не менее, за стройными и не очень рядами ящиков и бочек был четко виден один стол, стоящий у самого окна, так что свет ярко выделял его из остального тусклого помещения, большинство окон которого как раз и закрывали те самые ящики.
За столом сидел человек пиратской наружности и пристально вглядывался в какую то бумагу.

0

5

От неожиданной фразы некромант на миг ошалел, но сработали учения отца. Ликарен отскочил в сторону, и направленный в него удар пришёлся бы мимо. Меч из-за спины нельзя вынуть быстро, маг зажёг заклятие:
- Оруссаэль харат зерсаш! - теперь оставалось лишь коснуться врага, и жизненные силы покинут его. Однако никакого кинжала, пролетевшего мимо него, маг не увидел. Около двери стоял мужчина лет 25-ти, небритый, с чёрными волосами. Оружия в руках к него не было, однако он ухмылялся! Маг рыкнул, погасил заклятие и подумал:"Жаль, однако, что я не владею ментальной магией, я бы ему объяснил всё, что о нем думаю..." Однако не требовалось никакой ментальной магии, чтобы прочитать взгляд драгана, который погасил заклятие: "Представится удобный случай - убью!".
Маг показал незнакомцу когтистую, чешуйчатую руку, сжатую в кулак - это должно было если не напугать, то сильно удивить мужчину.
Взгляд человека пиратской наружности увидел лишь двух улыбающийся людей, которых вполне можно было принять за друзей. Парочка вошла в помещение.
- Здравствуйте, синьор. Как вас можно звать? Мы по поводу заказов, есть что-либо от Совета Капитанов? Мы с этим авантюристом готовы ринуться в самое пекло. За хорошую плату, разумеется.

0

6

...Наблюдая как маг молниеносно, как гость не лучшей таверны бежит в будуар после похлебки, отскакивает от мнимого удара и быстро, словно бард, произносит атакующее, видимо, заклинание - Мелион только ухахатывался внутри себя, слово ребенок за представлением странствующего цирка. Видя как он понимает, что никто не атакует его, и с ним произошла шутка, хоть и не смешная для него, но лицо следопыта так и искрилось от насмешки.
                       Увидев в свой адрес недвусмысленную гримасу:"Представится удобный случай — убью!" - авантюрист, лишь в еще большую насмешку, послал воздушный поцелуй Ликарену, смеясь над его безмолвной угрозой. Когда сквозь плащ блеснула чешуйчатая рука, сжатая в кулак, улыбка все еще, как нарядное платье на герцогине, украшала лицо героя, но вместе с тем, всмотревшись, можно было понять, что разведчик на секунду был поражен увиденным. За этим удивлением последовала еле заметная гримаса задумчивости, скрываемая ширмой веселого лица. "Уроженец Терры и по совместительству драган, гремучая смесь. А этот малый не прост. Что еще он скрывает в рукаве?" - ведя диалог с собой, думал Мелион.
                       Проследовав за "гибридом", следопыт держался слегка за Ликареном. Осмотрев комнату взгляд остановился на старом пирате, что сидел за столом, нагло игнорируя вошедших. Не успев ничего сказать, как от мага уже было слышно: "Здравствуйте, синьор. Как вас можно звать? Мы по поводу заказов, есть что-либо от Совета Капитанов? Мы с этим авантюристом готовы ринуться в самое пекло. За хорошую плату, разумеется." - на что авантюрист, не заставляя себя ждать, добавил: "... ну про пекло я бы поспорил. Для закуски склизькой, вонючей твари я слишком хорош собой! А вот по поводу оплаты ты в точку, мой нервный друг!". Закончив говорить, разведчик положил руку на плечо магу, все еще суша зубы, поглядывая то на старика то на Ликарена...

0

7

Человек пиратской наружности небрежно отбросил бумагу и сосредоточился на вошедших.
- Да есть кое-что. В общем, завелись на островах непойми какие твари. Здоровенные, некоторые с щупальцами, некоторые с зубами, ничего подобного со времен Левиафана не видели. Успели напасть на пару кораблей, а потом они выбесили Червонного Туза, когда одна из тварей подплыла слишком близко к его острову, в Совете началась шумиха, и теперь набирают команды, чтобы истребить их всех. Оплата после выполнения, сами понимаете, если заплатим вперед, а вы помрете - денежки просто так уйдут на дно, но с оплатой не обидим, команда свою долю всегда исправно получает. Хотите присоединиться, говорите как зовут и чего умеете. Если умеете, я вас запишу и отправитесь на архипелаг, корабль в гавани, а оттуда уже на тварей охотиться.

0

8

- Ликарен Герев. Некромант. В случае чего могу и мечом помахать. Мы с другом уже всё обсудили, он примет на себя главный удар, а я окажу магическую поддержку. - при этих словах маг взял руку авантюриста, которую тот положил ему на плечо и вывел мужчину вперёд. - А он у нас тоже не промах. Верно?
- последнее слово некромант сказал с напирающей интонацией. Он видел, что авантюрист задумался после слов о пекле, и знал, на чём сыграть.
"Тааак, я его не знаю, зачем ему меня пугать? Хотя, судя по его морде, он просто хотел поржать. Ох, он пойдёт на закуску либо тем тварям, либо моим зомбям.

0

9

...Услышав историю капитана, Мелион подумал: "Да уж, конкретики много. Пойди туда, убей то, не знаю что. Звучит будто, когда на вас нападут - сражайтесь, ну а если не сдохните - мы вам кинем чеканную монету". Следом за капитаном, следопыт перевел взгляд на мага, который нагло заявил: "Ликарен Герев. Некромант. В случае чего могу и мечом помахать. Мы с другом уже всё обсудили, он примет на себя главный удар, а я окажу магическую поддержку".
                  В момент когда авантюриста, как маленькую девочку, вывели вперед пред ликом старца, он думал: "Некромант значит. Черт, ненавижу некромантов. С этим парнем нужно держать ухо востро. Хех, будто сама судьба намешала всякой фигни от балды, и вышло это существо. Эй ээй" - выйдя перед некромантом: "Переиграл меня гаденышь. Чтож не будем раскрываться сильно перед этим мутным типом. Одним семерым известно, что жизнь закинула в его бульон еще".
                  Очутившись перед вопросом, герой ответил: "Я Минам Лэйн, наемник и авантюрист с достаточным опытом. Думаю мои навыки сослужат хорошую службу в этом нелегком деле, особенно когда награда хороша" - проигнорировав реплику Ликарена о пушечном мясе на передовой, дабы лишний раз не нервировать члена совета.
             "Как скоро будет отправка? Да и нужно убить какую-то определенную тварь или та что подвернется? Ну и подтверждение какое-то нужно? Которого количества убитых будет достаточно? Получить награду после у вас или на месте будет распорядитель?" - как рой стрел посыпались вопросы от Мелиона...

Отредактировано Мелион (07.01.2020 13:28)

0

10

Человек пиратской наружности обмакнул перо в чернильницу и что-то записал на бумаге, которую читал ранее.
- Отправка, если еще никто не придет, - через пол часа. Тварь убьете ту, которую найдете, а доказательства все итак увидят, вас там четыре корабля плывет. Если уж ты маг, - обратился он к Ликарену, - то поплывешь на "Шарогедоне", там тоже маги. Ну и Мэлиона туда же определю, коли одновременно пришли. Как закончите, капитан вам награду выплатит. Отсюда до островов поплывете на "Велуке", восьмой причал.

Если у героев будут иные вопросы, человек пиратской наружности на них ответит, а "Велука успешно доставит их на окраины архипелага, где собрались корабли. Первым стоял огромный линейный корабль, а позади - три брига, включая "Велуку". Вот на этот линейный корабль и предстояло отправится вместе с человеком пиратской наружности.
На корабле царила привычная пиратская атмосфера. Впрочем, назвать ее привычной могли только сами пираты. Кто-то что-то нес, кто-то о чем-то говорил, кто-то проверял такелаж, кто-то раздавал команды. Причем, помимо людей, тут можно было увидеть и драган, и даже нагов.
Человек пиратской наружности подошел к штурвалу и передал бумагу человеку в красном камзоле. Он прочел бумагу, после чего начал искать кого-то глазами. Как оказалось, искал он Ликарена и Мелиона.
- Эй, вы двое, идите ка сюда, - крикнул он им.
- Я - Колдер Сканберд, каптан "Шарогедона". Некромант, значит... Может, это и хорошо. Если что, будете помогать вот ему - капитан кивнул в сторону фигуры в черном легком доспехе, скрывающем лицо. Обладала фигура луком и небольшой одноручной косой.
- Если чего интересует, говорите сейчас, потом может быть не до разговоров.

0

11

- А каких тварей уже видели? Какая примерная оплата за одну голову? Можно посмотреть список твареистребительной команды? Можно ли прогуляться 10 минут, поговорить с другом наедине, перед выходом? - Ликарен лихорадочно думал, какие ещё вопросы задать. В голову ничего не приходило. - Кто он? Какая-нибудь важная шишка, что помогать в случае чего ему? - Ликарен кивнул на человека в чёрном лёгком доспехе.

0

12

...На пути к кораблю Мелион не отставая следовал за капитаном и магом, при этом все еще любуясь видами местности, словно пытался насытится им, ведь когда еще удастся побывать, хоть и не в родном, но, все же, таком похожем на родной городе. На подходе к кораблям, следопыт с изумлением рассматривал бриги. В его глазах зажегся детский интерес, воспоминания то и дело мелькали в голове героя. Хоть он и вырос в портовом городе, и в своей жизни пару раз даже приходилось плавать на небольшие расстояния, мореплавство все еще было в новинку для Мелиона.
                         Взойдя на корабль, разведчик окинул взглядом команду, что метушилась по палубе. Заметив разные "сорта" попутчиков, авантюрист не удивился, а лишь оглядывался пытаясь бегло оценить каждого, ведь нет опаснее зверя, чем человек. Кто знает, любой из них в последствии мог сунуть нож в спину. Когда "новеньких" подвели ближе к человеку в красном, Мелиону сразу стало ясно, что это если не капитан корабля, то один из приближенных. Незнакомец сразу оставлял впечатление бывалого морского волка. После того, как незнакомец представился - сомнений не осталось. Пока Колдер обращался к Ликарену, следопыт уже приметил таинственную особу в черном, что тщательно скрывает лицо. А когда мага с ним в придачу прикомандировали к этой особе, в мыслях пронеслось: "Хехе, а вы будите смотреться" - слегка заулыбавшись после.
                         Когда из уст некроманта посыпались вопросы в сторону Сканберда, это была бы лож, если сказать, что следопыту не были интересны ответы на его вопросы. Особенно интересно, что такого его новоиспеченный "друг" хотел сказать герою. К вопросам мага разведчик лишь добавил: "... ну и конечно команда здесь, как и мы, набрана недавно или уже ходила в такие вылазки? Есть ли план действий при атаке? Или здесь все действуют отдельными отрядами? Ну или старое доброе "каждый сам за себя"?"...

0

13

- Твари разные были. В основном - страхолюдные рыбины размером с корабль. Начиналось то все понемногу. Знаете, есть такая тварь зуллу'ярд называется. Выглядит как мерзкий сахуагин. Так вот рождаются они не часто, и их сразу же выгоняют, что неудивительно. Так вот в последнее время их стало как-то подозрительно больше. Мои наги сплавали к сахуагинам - те не в курсе, у тех много таких не рождается. А значит, их кто-то делает или делает кого-то похожих на них. А еще есть другая тварь - чадо глубин, это тоже мерзкий сахуагин. Так вот их еще больше стало. Отсюда вывод - какой то весельчак трупы поднимает, поэтому вот этот сэр, - капитан кивнул на человека в черном доспехе, - С нами. Это жнец, если кто по косе и доспеху не понял.
Я думаю, что и самых больших собрал тот же гад, что и всех остальных. Как он сделал - это пусть некроманты разбираются, мое дело их перебить. Сегодня планируем убить минимум двоих, но самых больших: это гигантский осьминог и гигантский тунец. На самом деле, он не тунец, мы его так зовем, потому что когда нам про него сообщили, мы ели тунца. Вроде прижилось. Эта гадина прямо к моему острову подплыла! Где это, черт возьми, видано! Даже Левиафан себе такого не позволял.
- капитана это раздражало. И сильно, потому остров свой он привык беречь как зеницу ока, а тут какая-то рыбина плавает непонятная.

- План такой: как заметим, окружаем его кораблями и даем залп. Осьминог будет топить щупальцами, поэтому все кто на палубе, будут стараться его ранить и не мешать канонирам стрелять. В случае с тунцом будем маневрировать, он наверняка станет таранить или попробует сожрать. Но это не касается нашего корабля - он не для маневров. У него крепкие борта, так что он выдержит. Мы его просто расстреляем. Я если что - атакую сверху. Если это действительно дохлая некромантская гадина, то вы, вместе с нашим любителем кос попробуете перехватить контроль.

- А что до команды, то на этом корабле в основном мои. Тех, кто не был в море не много - они, как и вы, чтобы больше сабель было, щупальца перерубить будет непросто. И на кой черт тебе список? Мы на тяжелом военном галеоне. Тут команда шесть сотен и по полторы сотни на бригах, что ты во всем этом искать собрался? - как можно было заметить, отвечал пират на вопросы в том порядке, в котором считал нужным, а не в том, в котором они поступали.
По оплате не волнуйтесь - не было еще у меня случая, чтобы команда долю не получала. Нет было один раз, я тогда сам под одним капитаном ходил, но именно из-за этого мы капитана за борт и выбросили. Террийский флот все оплатил, так что денег куча.
Хотите поболтать - болтайте, плыть будем пару часов. Я по тунцу из форта выстрелил, вряд ли он сейчас захочет подойти близко. Если еще с кем поговорить охота, то вон,
- капитан указал на невысокого седеющего мужчину с добрым лицом, - Мистер Абернатти, квартельмейстер, или вон, - в этот раз был выделен наг с металлическим посохом, к которому было прикреплено лезвие, -  Ис`Шаас, командует магами.
За разговором никто не заметил, как по борту к собеседникам подкрадывается хитрая черная кошка с крыльями. Но когда она уже сделал прыжок, было ловко поймана капитаном за шкирку.
- Вот что ты за создание! - принялся он отчитывать шебу, - Сказал же тебе, никаких драк, вот сейчас тварь найдем - с ней подерешься, - и за этой тирадой, Сканберд зашагал к себе в каюту.
Плыть оставалось и впрямь пару часов так что если герои хотели поговорить, то сейчас было самое время.

0

14

- Хо-ро-шо. - Ликарен потёр руки.
Когда капитан ушёл, драган взял Мелиона за плечо и, повернув к себе лицом, едва не заорал:
- Какого чёрта ты хамишь тем, кто старше тебя на шестьдесят лет?! Какого, я тебя спрашиваю, чёрта?! Ты пойдёшь либо на закуску тем тварям, либо моим зомбям! А я от своих слов не отступаю! Ууух, нахал... В общем, выживешь - я с тобой такое сделаю... Короче, в лучшем случае - вызову на дуэль! Asta la vista, я пойду поговорю со Жнецом. - Ликарен не заботился о том, понял ли авантюрист прощание на древнеэльфийском, который вряд ли знал. А сам некромант остался верен своему слову и подошёл к Жнецу. Чёрная фигура сверкала но солнце, солнечные зайчики скакали по палубе.
- Здравствуйте. Как я могу вас звать? Я хочу обсудить тех огромных тварей... Неужели тот неизвестный некромант поднимает Могильники? Но откуда у него берутся черепа некромантов? Вопросов много, а ответов мало. Только догадки. - "Тааак, а ещё надо спросить у Ис'шааса, какие маги какой силы есть на галеоне, и на какую магическую поддержку мы можем рассчитывать. А на это все надо время. Которого мало."

0

15

...Мелион внимал каждому слову, что доносились из уст капитана. Когда он упоминал живность, хоть следопыт и не представлял о ком он говорит, но лицо скорчил такое, будто всю жизнь исследует каждое названное создание. Получив ответы на интересующие вопросы, у авантюриста практически не было что возразить. Тактика боя предельно ясна, хоть и не совсем была по душе герою. Заверения о надежности оплаты звучали уверенно и внушали доверие. Не то из-за харизмы Колдера, с которой поспорить было сложно, не то из-за перевода внимания разведчика на нетерпеливый взгляд Ликарена, который словно вот-вот лопнет.
                         Когда Сканберт указал на квартельмейстера и командира магов, Мелион уже хотел подойти поговорить с ними, как внезапно услышал говор некроманта: "Хо-ро-шо." - и сразу за этим почувствовал его руку у себя на плече. Встав лицом к лицу с Ликареном, следопыт услышал взрывного тона возмущение в свою сторону: "Какого чёрта ты хамишь тем, кто старше тебя на шестьдесят лет?! Какого, я тебя спрашиваю, чёрта?! Ты пойдёшь либо на закуску тем тварям, либо моим зомбям! А я от своих слов не отступаю! Ууух, нахал... В общем, выживешь — я с тобой такое сделаю... Короче, в лучшем случае — вызову на дуэль! Asta la vista, я пойду поговорю со Жнецом". Выслушивая это, в мысля проносилось: "Хееех, как я его задел. Аж в ушах звенит от писка. Обожаю выслушивать от полудохляка угрозы в свой адрес. Не думаю, что у тебя, мой друг, представится возможность дуэли. Ну да это не важно. Еще и вякнул напоследок что-то не внятное, надеюсь моя матушка не начала вращаться в гробу от такого" - слегка приулыбнувшись на последних словах мага. Все время пока он кричал, лицо разведчика светилось небольшим недоумением и насмешкой. Как только Ликарен развернулся, направляясь к Жнецу, герой закашлялся: "КхакхСтарперхкхм" - делая вид что прочищает горло.
                         Видя как он пошел заводить разговор с Жнецом, авантюристу было лень продолжать огрызаться в догонку, как и встревать в разговор между ними. Так как жажда узнать больше о спутниках на корабле, в особенности о магах, герою показалось более логичным пойти побеседовать с Ис`Шаасом. В особенности это было полезным ибо они в любой момент могли стать как "друзьями по несчастью" так и врагами. Разведчик никогда не теряет бдительности, ведь человек всегда коварнее твари.
                         Неспешно подойдя к командиру магов, Мелион, пытаясь установить зрительный контакт и сварганив дружелюбное лицо, протянул руку и сказал: "Приветствую. Вы руководите магами на борту, верно? Если не секрет, какие маги присутствуют на борту и на какую магическую помощь могу расчитывать в бою? Да и было бы прелестно узнать насколько сильны наши "помощники"? Будут ли они в авангарде или лишь как подмога?"...

0

16

Дорогу Мелиона к Ис'Шаалу внезапно преградил коренастый мужчина среднего роста, на вид где-то 30-ти лет. Лицо скрывали чёрный капюшон и кольчужная вуаль, спадающая со шлема.
- Зачем тебе нужен Ис'Шаал? Нет, зачем-то нужен понятно, но кто ты и откуда родом? Просто понимаешь, я тоже нанялся на корабль по истреблению нечисти и меня приставили охранять командира магов. А даром свой хлеб есть я не собираюсь. - когда Мелион ответит, с тем же вопросом Деррайн подойдёт к Ликарену. Если его попросят рассказать о себе, он ответит:
- Я - уроженец Брута, один из Гильдии Убийц. Моё имя - Деррайн.

0

17

Не успели Ликарен и Мелион разойтись, как к ним тут же подбежал невысокий себеющий мужчина с добрым лицом, которого капитан ранее определил как квартельмейстера.
- Господа, господа, - начал он, - Не стоит ругаться. Это на берегу всякое происходит, а здесь такого не жалуют, - причем голос у него был очень мягкий, ровный и такой же добрый, как выражение лица, - Ведь будете ругаться - получите от меня оплеуху. Я вас об этом предупредил, так что если вы начнете ругаться, все подумают, будто вы сошли с ума и хотите оплеухи. Оно вам надо? Вот и славненько, - улыбнулся квартельмейстер и отправился по своим делам.

На первый вопрос Ликарена, от фигуры в черном доспехе последовал очень краткий ответ:
- Жнец. - на остальные вопросы обладатель косы решил отвечать более развернуто, - Это - не могильник. И речь не об неизвестном некроманте. Есть настолько могущественные некроманты, что их способности за гранью понимания большинства, в своем деле они достигли таких высот, что классическая некромантия их уже не интересует, потому что она изучена. И когда настает такой этап, каждый из них выбирает то, что будет изучать дальше. Лич по имени Утонувший начал изучать обитателей океана. - говорил жнец всегда четко и с одинаковой интонацией.
Могильник создается и действует по-другому, здесь же мы имеем дело с особым видом обыкновенного мертвеца. Утонувший взял целую прорву рыб и сделал из них одну. Но не бесформенную массу, как в случае с могильников. Лич очень любит свою работу, он сгладил каждую неровность, каждый шов, сделал один участок плоти неотделимой частью другого, а потому как только ты увидишь кого-то из них, то подумаешь, будто это увеличенная копия обычной рыбы - настолько он стремиться создать подобие жизни. Он останавливает гниение, как делают при призыве высшей нежити, но он настолько ценит свои творения, что даже если их убить - плоть будет свежей еще очень долго.
Но все же это мертвец, хоть и проделавший огромную дорогу к жизни. А потому мы можем попробовать перехватить над ним контроль. Утонувший вряд ли будет поблизости, а потому технически это будет зомби без конкретных приказов. Интеллект невысокий, но рыбе большего и не надо.
Самое главное то, что если мы убьем любимых творений, то Утонувший может показаться. А он мне нужен. Если так произойдет, не пытайся воевать против него самого некромантией, в этом он сильнее нас обоих вместе взятых.

***

- Да успокойся, Деррайн, - раздался голос нага. Ис`Шаас облокотился на борт корабля и продолжил, - Может, человек нагов не видел, может, магов не видел, может, любопытно ему да и все. Да и ты сам хотел бы знать, кто тебе спину в бою прикрывает, убийца то ты знатный, кто ж спорит, но у нас добыча такая - со спины не подкрадешься. Охранять - дело хорошее, только я скорее свой посох проглочу, чем поверю, что он - шпион гигантской рыбины, а никакие другие враги своих шпионов сюда не пришлют - им в пасть к рыбине лезть не очень то хочется.
А специально для тебя, любопытный: из магов, помимо тех двух некромантов, наги - чего хош в плане воды, есть пара целителей, а на остальные случаи у нас сабли имеются.

0

18

- Ясно. - Ликарен коротко кивнул. - На этот случай у меня есть эспадон. - он вынул меч и бережно погладил его по лезвию. - Им как раз сподручно рубить щупальца. До свидания, Жнец.
Всё это время некромант слушал разговор Мелиона с Ис'Шаалом. Он хотел задать магу те же вопросы. "Что ж... Маги воды... Сражаться мы будем против тварей в воде, так что магия воды пригодится." Некромант поздоровался с Деррайном и пошёл в отдыхать - впереди ждала тяжёлая битва, и грех вступать в неё уставшим. Лучше всего - уснуть.

0

19

...Подходя к Ис`Шаасу пред взоров возник человек, что оставлял впечатление наемника. Лицо незнакомца было трудно рассмотреть из-за нагромождений одежды на голове. Услышав в свой адрес: "Зачем тебе нужен Ис'Шаал? Нет, зачем-то нужен понятно, но кто ты и откуда родом? Просто понимаешь, я тоже нанялся на корабль по истреблению нечисти и меня приставили охранять командира магов. А даром свой хлеб есть я не собираюсь." - Мелион был слегка ошеломлен внезапностью и напористостью мужчины средних лет на взгляд. В мыслях авантюриста мелькало: "Епть, чуть сердце в пятки не ушло. С такими вопросами ни с того ни с сего. Но грубить в самом начале - самому дороже". В ответ следопыт лишь ответил: "Рад знакомству, я Минам из Терры. В дармоедстве вас обвинять не стану, да и жизнь мага мне пока ни к чему. А вы собственно кем будете?". Услышав в ответ: "Я — уроженец Брута, один из Гильдии Убийц. Моё имя — Деррайн." - наемник в голове подмечал: "Гильдия убийц. Хммм, ты бы мог быть полезным. Нужно будет заняться тобой отдельно. Но не сейчас".
                 Не прошло и минуты как уже сам командир магов приструнил Деррайна. Когда путь к изначальному собеседнику был открыт, разведчик начал беседу с магом. Поняв из разговора, что дело придется иметь с магами воды, герой слегка выдохнул с облегчением. В прошлом он часто встречался и работал с магами подобного типа. Удивить новыми "заклятьями" в этом направлении бывалого наемника было трудно. Зная на что способны союзники, можно было подстраховаться на случай стычки и с ними. Получив интересующую информацию, Мелион обернулся в сторону Жнеца. Он застал момент когда Ликарен говорил свои прощальные слова. "Черт, все пропустил. Чтож придется самому" - направившись в сторону очередного собеседника.
                 Поговорив и с Жнецом, следопыт понял, что лучше бы ему не видится с некромантом. "Упасите боги свести мою дорожку с очередным поднимателем разлагающегося мусора, что так и наровит тебя схрумать. Мне хватает и этих. Надеюсь максимум на что можно рассчитывать от этой вылазки - это рыбеха этого "темного властелина" за которую отвалят неплохо монет и я не наживу на свой зад проблем больше, чем сможет мой зад вынести" - ворчал в себя герой.
                "Такс. Пойти в трюм найти укромное местечко для дрема, по дальше от косых взглядов. Перевести дух было бы очень кстати, да и путь не близкий, а вдруг бойня - а я уставший. Был бы не порядок" - с такими мыслями авантюрист отправился в глубь корабля...

0

20

Деррайн бродил от борта до борта, не находя себе занятия. В конце концов, он сел и начал протирать свои ножи. Машинально потирая блестевший нож, наёмный убийца думал: "Ловили лося, поймали карася. А карась худой, лось же тот большой... Что я делаю? Натираю и так блестящий нож. Зачем?
Неясно. Новых людей на корабль не предвидится? В таком случае можно пойти и поспать. Драться лучше свежим."
- Деррайн отправился в кубрик и крепким сном здорового человека уснул.

Отредактировано Деррайн (10.01.2020 20:31)

0

21

Здоровый сон всегда полезен, но если ты решил вздремнуть в опасном путешествии, то наверняка знаешь, что именно тебя пробудит. А пробудил всех крик:
- Свистать всех наверх! Канониры к орудиям!
Выйдя на верхнюю палубу, все трое могли увидеть, что бриги отплывают куда-то в сторону, а к "Шарогедону" приближаются гигантские щупальца, то здесь то там появляющиеся из воды.
Капитан стоял на мостике и смотрел, что происходит на воде.
- Таааааак... еще поближе... давай, еще немного... Огонь!!!
И весь левый борт (а именно с этой стороны приближались щупальца) дал залп. Запахло порохом. Из глубины послышался неестественный рев, а щупальца на секунду скрылись, но затем очень быстро приблизились к кораблю.
- Хорошо. Даже если не задели, удар он получил нормальный. А теперь всем рубить щупальца! Надо, чтобы показалась его голова.
Суд по всему, план капитана работал, потому что щупальца начали обвивать корабль, предоставляя отличный шанс нанести по ним удар.
- Вы все! - похоже, выкрик был направлен в сторону Ликарена, Мелиона и Деррайна, - Займитесь щупальцем по центру, сломает фок-мачту - нам конец.
Также, помимо самых мощных и больших щупалец, что старались потопить галеон, там были и куда более мелкие их собраться, что наносили хаотичные удары по палубе, отгоняя моряков. И вот в этой кутерьме предстояло сейчас отражать натиск морского чудовища. Ах да - чудовищ.

Довольно скоро стало понятно, почему отошли бриги. Они маневрировали, потому что судя по воде, к ним приближалось нечто очень крупное. Похоже, тунец пришел на помощь своему головоногому дружку.

0

22

Ликарен рывком поднялся и схватил меч. Он ожидал, что его так разбудят, ожидал до такой степени, что ему снилось сражение с морским чудищем. Наверху его ждал сюрприз - напали одновременно оба чудища, и тунец, и осьминог. С разбега и прыжка он всадил меч в щупальца из "дня" и добавил:
- Эррау тэ! Эррау тэ! - морскую тварь он прогнать не сможет, однако, возможно, щупальце прогонит.
"Слава богам, что обе твари не напали на галеон одновременно! А то нам бы была точно крышка. Тьфу, тьфу, тьфу, лишь бы не сглазить, лишь бы не сглазить!"

0

23

...Чуткий сон Мелиона прервал гам, что так знакомо врезался в уши. На секунду следопыт промедлил, а потом вскочил как в зад ужаленный. "На нас напали? Уже?" - немой вопрос возник в голове авантюриста. Быстро взобравшись по ступенькам герой оказался на палубе, где во всю уже шло морское сражение.
                      Капитан Колдер сыпался указаниями команде, что суетилась выполняя поручения. Не прошло и минуты, как на том же месте что и наемник показались уже знакомые заспаные лица Ликарена и Деррайна. "Хех, не один я пропустил начало пирушки" - заулыбался Мелион. Ступор прервал четкий и громкий приказ: "Вы все!" — статный голос исходил из уст Сканберда — "Займитесь щупальцем по центру, сломает фок-мачту — нам конец". Словно ведро холодной воды, слова капитана привели в чувство следопыта. "Меня долго уговаривать не нужно" - ехидно хмыкнул авантюрист.
                      "Акха хравани келва. Линтэ тиэ акуа. Маана  иени  яара" - вмиг произнес "заклятия" герой. Хоть налаживание сразу нескольких эффектов сильно тратит энергию, да и длительность каждого от этого страдает, разведчик решив выложиться в этой битве по полной. Ярость зверя скастовал дабы не выпасть от шока в случае повреждений и обострить свои чувства дабы не попасть под случайное щупальцо. Быстрая походка - для молниеносного передвижения, став трудной целью для атак, при этом самому нанося немыслимые удары. Сила богов - дабы быстрее расправится с мясистыми "удушалками".
                      Почувствовав знакомый прилив сил, наемник ринулся к той щупальце, что грозила разорвать корабль пополам. Путь занял секунды. В пути уворачиваясь от помех, Мелион достал свой самый длинный, из имеющихся, клинок и в прыжке со всей силой рубящим ударом нанес рану цели. Не останавливаясь на достигнутом, авантюрист начал целенаправленные атаки по щупальце, что обвивала фок-мачту, делая ее захват все слабее...

Отредактировано Мелион (11.01.2020 11:40)

0

24

Резкий крик заставит наёмного  убийцу вскочить, забыв про сон. Блестящий кинжал был уже в руке, готовый наносить удары. Им не повезло - напали одновременно обе твари. Рубя попадавшиеся по пути щупальца, Деррайн порвался к фок-мачте и всадил кинжал в щупальце. Не предназначенный для этого метательный нож тоже взлетал и падал, заставляя чудовище убрать щупальце. Мысли летали как бешеные. "Канониры дали залп, но видного успеха не было. Бриги не помогут - их гоняет тунец. Чёрт, наш военный галеон один на один с осьминогом. Будем надеяться на лучшее... И на магов. Это, видимо, единственный наш  шанс."

Отредактировано Деррайн (11.01.2020 22:45)

0

25

- Перезарядят на этом распроклятом корабле пушки или нет? - раздался крик капитана, покуда он сам рубил одно из щупалец. Из команды пострадало не так уж много, все же осьминог бил тонкими щупальцами вслепую, и от ударов можно было легко уклониться. Зато уж кто веселился наполную, так это крылатая капитанская кошка - знай себе летай туда сюда, да царапай гигантское нечто. Остальные же находящиеся на корабле предпочитали ругань разной степени ненависти к противнику.
Все же усилия героев начали приносить плоды, и щупальце, обхватившие фок начало слабеть.

- Вот же дрянь... - сорвалось с уст капитана, который все посматривал в торону бригов, и дела у них шли не очень, - Так, вы трое, - вновь выцепил Сканберд Мелиона, Ликарена и Деррайна, - Один со мной идет убивать тунца, он сейчас "Велуку" сожрет, двое других с Ис`Шаасом разберутся с осьминогом. Быстро решайте кто куда.
В этот момент "Шарошгедон" дал второй залп. Так как противник теперь находился куда длиже и гораздо лучше обозначил свое местоположение, из-под воды послышался рев, а затем на поверхности начала появляться огромная голова со множеством глаз и большой уродливой пастью, унизанной кучей мелких острых зубов.

Отредактировано Колдер Сканберд (15.01.2020 11:16)

0

26

- Давайте я, что ли? Как с самым длинным мечом. - и объясняя остальным наёмникам - Вы ж ему максимум глаза выцарапаете. Так что, следуя железной логике, пойду я. - Ликарен удивлённо посмотрел на поднявшуюся голову чудища и крикнул: Господа наги - водяные маги, посадите его на мель! Или засуньте в куб льда, сделайте хоть что-нибудь! Осьминог, скорее всего, может ползать с грехом пополам, так что посадите его в куб льда, а тунца - на мель, чтоб можно было их свободно расстреливать без сопротивления! - и опять капитану - Но с другой стороны, сейчас осьминог начнёт бить прицельно и убьёт кое-кого, а я их смогу поднять, и не убавится рабочих рук... Хотя, сделать это может Жнец. Я с вами! - Ликарен покрепче перехватил меч и подошёл к капитану.

0

27

...пыл сражения легким туманом жжения пороха окутывал палубу корабля. Каждый боролся с чудищами под чутким руководством своего капитана. Бойцы от обычного юнги, что еще пару часов назад драял пол, до самого капитана пытались если не победить, то, хотя бы, не за дешево продать свои жизни, перед отправлением в другой мир изрядно помочь выжившим продлить свои потуги на этом.
                  Мелион выкладывался на полную. Благо, было где разгуляться. Будто войдя в кураж, следопыт лихо орудовал своим мечем и кинжалом, оставляя глубокие, на сколько позволял клинок каждого, раны на теле создания. С лица авантюриста не сходила улыбка психа, что упивался боем, который, словно, сводил с ума. На выкрики Колдера герой находясь в трансе боя мало реагировал. До поры до времени.
                  Когда послышалось заветное: "Так, вы трое..." - наемник отскочил от щупальца, которым был занят, на мгновение прислушавшись к капитану. Услышав приказ, разведчик не горел желанием ввязываться в другой бой, к тому же, щупальца заметно слабее стали сдерживать корабль. Продолжив сражаться с обвивающимися "лианами", в это время, на зов капитана откликнулся и предложил свою кандидатуру Ликарен. На его, довольно логичное, заявление Мелион лишь бегло выкрикнул: "Как скажешь, чемпион".
                  Не долго возившись с небольшим отростком щупальца, слегка замешкав, герой прыгнул в сторону к Ис`Шаасу, немного оказав помощи с его "врагом". "Силы немного на исходе. Я бы не отказался от помощи! Да и можно бы сконцентрировать нападение основных сил в одной точке. Что прикажете?" - слегка с издевкой в голосе спросил следопыт, отряхивая кровь чудовища с меча...

0

28

Удар. Ещё удар. Прыжок в сторону и снова удар. Вспарывающее движение обеими руками, снова прыжок и снова удар. Уже скучно как-то. Деррайн оглядел корабль. Щупальца ослабили хват, но ис-под воды появилась голова чудища. И несмотря на то, что наёмный убийца очень устал, он возобновил свою нелёгкую работу.
- Давай, Ликарен, беги. Я тут буду. - и тут же побежал вслед за Мелионом к Ис'Шаалу - может, удастся выведать что-то полезное.

0

29

- Как бы тебе так объяснить, чтобы ты понял... - наиграно-задумчиво произнес капитан в сторону Ликарена, - Мель ты в последний раз видел, когда отчаливал. Вокруг посмотри - океан кругом! А магия у нас тут не бесконечная, ну заморозят они здесь все - дальше что делать, если кто-то вырвется? А если они из-за льда под воду уйдут? Они ж потом просто нам дно разнесут. Чего по-твоему мы четыре корабля притащили? А того, что они пока сражаются и до них не дошло ударить снизу.
В общем так: если ты боишься высоты, то разучись прямо сейчас, потому что нам лететь до Велуки. Команда с нее уже почти вся спрыгнула, а тупая рыбина жрет то, что больше. Я тебя туда закину. Ты на ней плыл, где пороховой склад знать должен. Поджигаешь склад и бежишь на корму - я тебя заберу. Да, времени у тебя немного: Велука уже почти в пасти, так что тебе надо успеть управится до того, как монстрятина ее захлопнет. Я сверху буду ей мешать это сделать. Как видишь, все предельно просто. С Левиафаном сработало, и тут должно.

Правда, с Левиафаном у нас был нормальный брандер. 
- Вот тебе огниво, если своего не имеешь, - Сканберд порылся в недрах карманах камзола и, найдя огниво, вручил его некроманту, - Вот и все - поплыли! Голос у пирата вдруг стал каким-то слишком веселым для подобной ситуации, как будто все это начинало ему нравится.
Как только капитан отхлебнул из своей верной фляжки несколько глотков рома (если во фляжке не вода, в принципе, не все так плохо), то вместо Колера Лирен увидел огромную птицу черно-синего цвета с перьями изо льда. Птица покосилась на Ликарена, взмахнула крыльями, а затем маг понял, что он начал возносится. Да да, птица, схватив Герева во весь опор летела к Велку, которая,  в свою очередь, медленно погружалась в огомнейшую пасть тунца.

На корму некромант был высажен достаточно мягко. Со своего места он уже мог достаточно близко разглядеть зубы морского чудовища, что нависали над мачтами Велуки. Впереди была палуба, а за ней только чрево. Осталось только найти склад с порохом.
Птица же в это время носилась над головой тунца и обстреливала его ледяными перьями. От этого тунец все время пытался повернуться, чтобы увидеть, кто  это такой активный его атакует, но птичка была слишком резвой, и морской зверь из-за этого постоянно отвлекался от такого важного занятия как закрывание собственной пасти так, чтобы не продырявить себя мачтой.
Но суть в том, что только отвлекался, а не прекращал, так что своеобразный потолок над Ликареном медленно опускался.

***
- А вот и вы! - произнес Ис`Шассас после прихода Мелиона и Деррайна, его рот расплылся в странноватой улыбке: помеси предвкушающего веселья и людоедского оскала, а вот расовая это особенности либо навык конкретного нага пока осталось загадкой.
- В воду прыгайте. Не волнуйтесь, ничего с вами не будет - через пару секунд окажитесь на голове тунца, я подброшу. На голове найдете глаза и выколите их, потом опять в воду, я вас верну на корабль. Важно: выколоть надо все глаза. Вообще все. Отсюда видны только большие, но на самом деле там куча мелких, мы в них пушками не попадем, даже дав полный залп есть вероятность, что какой-то уцелеет и тогда да, он начнет бить прицельно.
Сразу отвечая на ваши вопроса типа "А если ты такой растакой чего сам не прыгаешь?" говорю: там я не буду видеть всю картину, и меня с легкостью придушит щупальце, что сзади меня, а так я смогу заморозить эту щупальцу, и кто-то из вас не помрет - тут ваш третий прав, только с масштабом загнул.

Если же герои последуют совету, то, когда они окажутся в воде, невесть откуда взявшаяся волна за несколько секунд аккуратно выбросит их прямиком на голову монстра. Голова была немаленькая (двое люде друг другу не мешали), скользкая (вероятность скатиться прямо в пасть никто не отменял) и отвратительная. Глаз тут действительно было немало. В один из больших глаз воткнулась стрела. Приглядевшись, можно было заметить черную фигуру на корме Шарогедона, которая накладывала новую стрелу - жнец тоже времени не терял.
Осьминог, кстати, тоже - маленькие и тонкие щупальца быстро вынырнули из воды, намереваясь сбросить непрошеных посетителей головы.

Отредактировано Колдер Сканберд (30.01.2020 00:14)

0

30

- Ну водяные маги вроде как воду двигать умеют... - объясняя, развёл руками Ликарен."Всмысле - сверху? И как донесёт? Он тоже маг?" - однако капитан пресёк все вопросы, превратившись в айкуна. Однако нет, не все. "Как он это делает? Он аэри? Нет, глупо. Не стал бы аэри капитаном на островах Упавших звёзд."
Лететь было здорово. Теперь было понятно, что ощущают драконы, восхищаюсь полётом.
Однако зубы и пасть висели над кормой, а впереди виднелось лишь чрево чудовища.
- Хе, справимся! - Ликарен взял огниво с кремнем наизготовку и пошёл к пороховому складу. Сверху надвигалась тень.
Некромант быстро открыл люк и спрыгнул вниз. Пол ударил в ноги. "Это - батарейная палуба... Пороховой склад должен быть недалеко... Вот бы сейчас прямо в пасть этой рыбине выстрелить! Правда, я этим же и собираюсь заняться. А поджигать лучше с запасом, верёвкой, чтоб я успел уйти..."
Пометавшись по батарейной палубе, драган увидел наконец эту дверцу. За ней стояли бочки с порохом, столь нужные в этот момент. Немного покумекав, Ликарен двуручным мечом отсёк верёвку, удерживающую пушку при выстреле, этим же мечом отогнул доску на бочке с порохом и в образовавшуюся щель сунул верёвку. После нескольких высеченных искр некромант понял, что верёвка не зажжётся. Нервно поглядел по сторонам, ринулся к кубрику.
Там он разорвал две простыни на длиннющие полоски и потащил их обратно, на батарейную палубу. В результате повтора нехитрой операции из щелей из всех бочек торчали тканевые полосы. Оставалось только скрутить их воедино и зажечь. "Сколько у меня осталось времени? Если я не успею... Лучше на думать об этом."
Скрученные полосы лежали на полу, дело за малым. Это сделать легко, если страх не охватит и не парализует. Удар, ещё удар. Как назло, искры не высекаются. Ещё один мощный удар. Мимо!
- Вот же собака! - не сдерживая своих эмоций, рявкнул Ликарен. Вместе с яростью пришла и удача - ткань вспыхнула, и пламя поползло к пороху. - А теперь - бегом!
Спотыкаясь, некромант добежал до верхней палубы. Пасть почти закрылась. Оставалось едва ли 20 секунд на спасение. Ликарен побежал к борту корабля, свободному от пасти чудовища. Поскользнулся. К черту, встал. Забег не на жизнь, а на смерть. Ногу на борт, и -...
Прыжок!
Перед лицом - синяя гладь океана, а позади, многократно усиленный эхом, взрыв...

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Сказание о тварях морских


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно