Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Гробница Теней [Тайны мира]


Гробница Теней [Тайны мира]

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://sd.uploads.ru/VBkaP.png
2. Участвующие лица: Мелион, Хранитель, Турграм Фроуд, Костяной зверь
3. Место действия Гробница Тени

4. Вводная информация:Одна из тайна древности, покоящаяся на нижних уровнях Алой империи. Представляет из себя рукотворную пещеру с огромным каменным обелиском посредине. На обелиски начертаны древние письмена, которые можно видеть только при воздействии на них магии. Прямо за обелиском расположены массивные врата, которые никогда не открывались. По одной из версий они не настоящие и являются искусно вырезанной в скале имитацией. По другой — это врата в астральный мир — место от куда приходят духи— запечатанные еще на заре времен.

5. Возможность добавления игроков
: По договоренности с ГМ

6. Время на момент начала эпизода:
15 Теарсис (1 месяц осени) 6543 года

0

2

... За долго до начала пути...
             Выпивая в таверне после очень тяжелой недели, Мелион обдумывал планы на вечер. Внезапно, к нему подсел незнакомец, нахально помешав гордому одиночеству героя. Он с язвительной улыбкой уставился на следопыта, будто зная что-то чего не знает сам охотник.
             Слово за слово незнакомец обмолвился: "Не тот ли самый это Мелион Брэдфорд из Галио?" -  все также сверля раздражающе улыбчивым лицом на него. Услышав это, наемник мгновенно протрезвел а рука его резко взялась за нож. Он думал уже приставить клинок к горлу непрошенному гостю, но путник уже держал кинжал у его мотни, другой рукой дружески приобнимая разведчика. Уверив, что сможет в одно мгновение оставить две аккуратные тушки лежать на полу таверны еще до того как он сможет выхватить нож, надоедливый "друг" представился.
             Он был доверенным лицом Герцога Алой империи. Незнакомец наслышан о деяниях неприметного авантюриста как он, и счел Мелиона идеальной кандидатурой для роли "пушечного мяса" в одном дельце. Немного поболтав он приоткрыл занавес тайны над делом. На вопрос охотника о надобности таких хлопот ради дела в другом конце другой страны - незнакомец лишь посмеялся, сказав: "Пес работающий за кость лучше зверя имеющего интерес к добыче". Спросив о награде, посыльный сказал: "Ну, для начала, ты не умрешь, пока. Да и близкие семьи Норан не узнают что тот кто убил Дрейфуса спокойно топчет эту землю. К тому же если пес хорошо сослужит - герцог кинет ему кость".
             В ходе "доброй беседы" Мелиону не удалось узнать ни имени Герцога ни точного места нахождения цели. Вкратце узнав о сути дела, охотник предложил собрать группу уже встречавшихся ему ранее смельчаков, которым по силам такая работенка. Незнакомец был не против, сказав: "Пусть псы охотятся стаей, лишь бы не кусали руку хозяина". Назначив время на сборы команды и согласовав место встречи у границы, Мелион отправился по двух сорвиголов, что уже маячили в его жизни, и доказали полезность в походе. Это были Костяной зверь, Турграм Фроуд.
             Через 2 недели, разведчик со спутниками прибыли на указанное место на границе Терры. Встретившись с доверенным аэри их посадили в повозку и тайно провезли на территорию Алой империи. Связи герцога помогли добраться героям к месту живыми и относительно невредимыми.
             В пути Мелион узнал о небольших подробностях. Герцога интересовали артефакты, что находились в предполагаемой гробнице, мелкие побрякушки следопыт мог оставить себе. Если он разболтает о том что на кого-то работает - его ждет нелегкая судьба. Добравшись к месту, путников высадили недалеко от "комнаты" куда им уготована дорога.
             Зайдя в пещеру, разведчик завороженно смотрел на окружение. Такой своеобразной красоты ему еще не приходилось видеть в своей жизни. Рассматривая обелиск в центре "зала", Мелион вглядывался в него, пытаясь не упустить не малейшей детали. Заметив величественные двери в скале, следопыт досконально пытался зарисовать в своей памяти каждый ее уголок, каждую деталь, каждую неровность.
             Обратившись к Турграм Фроуд он сказал: "Тот улыбчивый говорил что нужно подпитать магией обелиск чтоб выступили письмена. Попробуй". Кинув указательный взгляд на обелиск, герой развернулся дальше рассматривать дверь.

0

3

*Где-то в поместье графства Аграила де Лавуазье*
Демоны всегда хранили свои тайны, оберегая их от глаз остального мира. Но в то же время многие готовы были рискнуть, доверившись чужакам, поручив им разгадывать секреты. Однако, не только герцоги интересовались сладкими "плюшками", которые находились глубоко в толщи земной тверди Сайрона, ими также интересовались такие могущественные организации, вроде "Стражей Воспоминаний", то, что ты состоишь в этой организации открывало тебе многие двери в Империи, а если занимаешь немаловажное положение, то, считай у тебя есть ключ ко всем дверям, главное, уметь им воспользоватся. Так вот, Аграил де Лавуазье питал всё время свои неукротимые амбиции, а тут появилась прекрасная возможность укрепить своё и так не последнее положение в обществе, а если там будет находится хоть какой-то осколок - ещё больше увеличит авторитет в "Стражах", а там этим можно будет воспользоваться, например, для благоприятного (для себя) завершения дел в Эридии. Тем более, кто откажется от осколка? Они сулят великую власть, но взваливают на обладателя великую ношу ответственности и, если не держать равновесие, артефакт уничтожит тебя, разметает по траве, как ветер в степи. Посему, некромант решил собрать небольшой свой отряд для того, чтоб наконец вскрыть гробницу Тени, приоткрыть завесу непроглядной тьмы, которая скрывает тайны, возможно даже леденящие душу.
Как бы там ни было, что бы не ждало за каменными плитами, оно ждало, а было бы дурным тоном заставлять это что-то ждать ещё больше. Серый Кардинал быстренько снарядил небольшой отряд - в него вошли рыцарь Алуры, несколько верных мастеров из "Стражей"  да десяток аэри из личной гвардии графа, всё таки мало ли кто-то ещё захочет поживится да заработать на жизнь тем, что решит заняться расхищением гробниц.

"Рубидиус, открой-ка нам портал Гробницу Теней, помнится, я просил тебя раздобыть возможность открытия туда телепорта. Ты же выполнил моё поручение?" - обратился к аэри преклонного возраста Серый Кардинал.

"Да-да, господин. Я сумел вытащить мыслеобраз из одного археолога, который там побывал, правда, информации о том, что кто-то посещал "внутренности" сего сооружения не было. Посему я могу доставить Вас только к "парадным дверям"" - ответил ментальный маг, пока с помощью пасов открывал "разрез", что должен был доставить некроманта с его свитой на место назначения.

"Конечно, это само собой разумеется.", - последовал ответ от Великого Паука Эллизиума, а после тот уже обратился к столпившейся свите, - "Что же, карета подана, господа, извольте последовать за мной" - после скрывшись в сиянии портала. За своим господином последовала и дружина.

"В пещере"
Рядом с обелиском показался красноватый разрез портала, из которого начали выходить фигуры, сначала вышла беловласая, после закованная в латы, и, наконец, чуть больше дюжины оставшихся аэри. Стоило Агрону на несколько секунд закрыть глаза, чтоб осмотреть пещеру на уровне аур, как он заметил несколько фигур, чья аура отличалась от той, которую имеют аэри.

"Чужеземцы!! На последних уровнях Империи!!!" - разнёсся крик некроманта, остальные демоны лишь бросив взгляды, в ту сторону, куда указывал де Лавуазье посохом, начали принимать боевые стойки да занимать удобные позиции. Кто-то из демонов принял истинные формы - наёмники могли наблюдать, как одна или две арахны поднялись куда-то под свод пещер, а один из сопровождающих принял вид мургота, только в несколько раз меньше первого, правда он имел своеобразные выросты на руках, которые тот использовал словно щит, который закрывал его почти полностью, сдвигая руки вместе. Начинало пахнуть жаренным..

0

4

За некоторое время до начала путешествия…
Турграм Фроуд сидел за столом, в гостинеце которая была единственная в округе. И
спокойно пил чай и читал информацию о Гробнице Теней.„Интересное же это место, Гробница Теней, я бы с удовольствием побывал бы там, навернека там найдётся огромное количество информации о культуре и истории Аэри, а так же там может быть расположен осколок, но вот только это нижний уровень Алой Империи и меня туда точно не пропустят. —пронеслось в голове у Турграма Фроуда. На следующий день старому магу неожиданно пришло сообщение от Мелиона.
Аэри меня побери. Вот так удача"подумал Турграм, когда прочитал сообщение. И быстро направился обратно в гостиницу собирать свои вещи. И используя купив лошадь направился к границе Терры. Через две недели прибыв на границу он с удивлением обнаружил аэри, которые посадили их в карету и провезли к месту. „Это явно не спроста, наверняка наш дорогой друг Мелион работает на кого-то из верхушки Алой Империи ведь они наверняка тоже заинтересованы Гробницей Теней.". Пещера поражала своим величием. Направившись к обелиску Турграм хотел влил немного ан в него. Но остонавился на пол пути, услышав крики Фроуд резко обернулся и увидел множество готовых к бою аэри. Один из них был ему знаком.
Какая встреча! Вы случайно не Аграил Азазель де Луавазье, политический деятель Алой Империи,а так же возможный член Аг’кхарского отделения Стражий Воспоминаний?

Отредактировано Турграм Фроуд (21.12.2019 07:00)

0

5

Нечего не предвещало беды. Волкер остановился на ночь в одной деревне, ещё полторы недели назад, ночевал зайцем в разрушенной церкви на окраине. Все было бы хорошо, и работа была бы выполнена, если бы не один шкет, который спалил его ночлежку. Эта маленькое невинное создание приходило после каждый раз. Зверь был уверен что он все растрепал, поэтому собирался в дорогу. В принципе, работа сделана и пора сходить с насиженного места, хотя можно было бы все обстряпать и лучше. В последний день малец притащил ему конверт, наспех сложенный, грязноватый. Алан раскрыл его, читал неспешно, смакуя каждое слово выведенное угольными чернилами. После этого, он перевел взгляд на парня.
- Малец, кто дал тебе письмо?
Парень потупил голову, после недолгого молчания, он выдавил.
- Птичка на хвосте принесла.
Алан рассмеялся. Он сунул руку в карман и вручил мальчику несколько медяков, после этого тот убежал радостный платой за письмо. Волкер собрал сумку и пошел к месту назначения. Его не интересовал сам факт того, что где то можно поживиться, а то, что там правда может быть что ни будь интересное. По идее, он всегда работал на заказ, есть клиент, есть дело и награда. Сейчас не было первого пункта…
- Этой птичке надо хвост то прищемить…
Уже со знакомыми лицами он ехал в карете, ему было наплевать, он спал. Когда карета остановилась они спустились в гробницу, в подземелье. Здесь было темно и затхло, обстановка не была дружелюбной. Здесь явно что то было, но что, сказать очень сложно. К тому же эти массивные двери говорили о том, что этому месту есть что за ними прятать. Волкер встрепенулся, как волк перед охотой. Первым голос подал уже знакомый авантюрист. А вот вторым голосом – был голос боевого отряда. Да не простого. Увидев как к ним спешит отряд с оружием на голо, Зверь сделал несколько шагов к стене, облокотившись на нее.
- Мелион, ты и их позвал? Начерта?
Голос был спокоен и размерен, он не боялся, даже не видел в них врагов, ведь все здесь ради этого места. Так зачем ссориться когда можно быть друзьями? Он присмотрелся к группе… из всех выделялся один, видимо он и был их командиром. Алан обратился сразу к нему.
- Ну что, совесть не позволила войско-то привести? Чего мелочиться, то? Чуть больше дюжены солдат  всего…

0

6

...Милый осмотр прервали непонятные звуки за спиной авантюриста. Он резко обернулся, застав выход из портала отряда, внушающего, даже на первый взгляд, величиной, снаряжением, боевым потенциалом. Заметив и рассмотрев большую часть особенностей участников "таинственного отряда", он услышал: "Чужеземцы!! На последних уровнях Империи!!!". За мгновение следопыт осмотрел человека из чьих уст были сказаны слова, разорвавшие тишину пещеры.
             "Нюх" разведчика подсказывал что скорее всего это был один из ведущих участников группы если не лидер, основываясь на очередности выхода из портала и боевом построении в последствии. Наблюдая за сим, Мелион заметил как одна или две арахновидных существа поднялись куда-то под свод пещер, скрывшись от взора героя. Лицезрея за развертыванием группы, только дураку было бы непонятно, что эта битва проиграна еще до выхватывания оружия. Рефлекс на быстрое доставание клинков, сменился приподниманием рук вверх, недалеко разводя их, какбы в дружеском разводе рук.
             Услышав: "Мелион, ты и их позвал? Начерта?" - авантюрист посмотрел на Алана с лицом расплывающейся в слегка нервной улыбке. Ухмылка словно говорила - "Серьезно? Они не похожи на моих друзей". Добавив небольшое пожимание плечами вслед своей "фирменной" улыбке.
             Герой хотел уже вступить в диалог с "лидером" толпы, но его опередил Турграм, из чьих уст раздалось: "Какая встреча! Вы случайно не Аграил Азазель де Луавазье, политический деятель Алой Империи,а так же возможный член Аг’кхарского отделения Стражей Воспоминаний?". Мелион остановился, не влазя в диалог, продолжая держать руки так, чтоб выглядеть не намеренным атаковать. "Ах ты старый пердун, взять тебя - было хорошей идеей. Ты только что заработал кружку за мой счет в ближайшей таверне. Но вот что в ней окажется и смогу ли я вообще тебе ее купить, зависит от того насколько у тебя подвешен язык! Не оплашай ледышка!" - вел монолог у себя в голове следопыт.
             Он резко кинул взгляд на стоящего у стены Алана, так как услышал едкий, в его стиле, комментарий в сторону гостей. Встретившись взглядом с ним, он уже не улыбался ему, думая - "Ах ты...Только бы не испортил все". Со всей своей мощью в лицевых мышцах он осудительно зыркнул на него, отчетливо шевеля губами шепотом произнес - "Не вздумай!". Напоследок оставив эмоцию, характеризующую приказ стоять молча и не провоцировать пришедших, Мелион вернулся к осмотру нервных господ перед ним и Турграмом ожидая реакции...

0

7

Войско демонов было невозмутимым в своих манёврах, каждый занял свою позицию, например над щитом песочного великана показался арбалет и небольшой глаз на стебельце, сложно было предугадать чей именно был это арбалет с глазом, принадлежал он мурготу или какому-то иному аэри. Услышав язвительное замечание в свой адрес Аграил де Лавуазье не стал оставаться  в стороне и тоже решил вставить свою фразу.

"Совесть? Совесть для меня понятие неведомое, поэтому могу сюда и армию привести, хотя в то же время - начерта она мне здесь, уважаемый? И никто меня не звал - я сам пришёл, имею на свободное перемещение право по Империи, хоть с личным легионом, а тут ещё и такой подарочек в виде трёх искателей приключений, которые, судя по всему, слишком любопытные и суют свои носы куда можно и куда нельзя, ещё и проникли на территорию государства без разрешения, шпионы что-ли?", - а после, услышав обращение к своей скромной персоне со стороны какого-то старика, ответил ему, - "Это почему "возможный член" вы что-ли, батенька, у меня экзамены принимать будете? Если вы на это надеетесь - вынужден Вас огорчить - вы опоздали лет этак на пятьдесят, я уже в той должности, что сам у кого хочешь могу вступительные экзамены принимать.. Припустим, вы угадали и я действительно Аграил де Лавузье, однако не понимаю, как знание моего имени и должностей может Вас оправдать в том, что Вы незаконно проникли на охраняемую территорию, пересекли государственную границу, а также мешаете деятельности организации "Стражи Воспоминаний". Таким образом я, Аграил де Лавуазье, властью, данной мне должностью Магистра, требую, чтоб ваша компашка немедленно назвала свои имена, сложила оружие, а после показала разрешение на въезд на необъятные просторы Алой Империи, если его у вас не имеется - я вынужден буду немедленно взять вас под стражу, а после доставить вас в ближайшую пограничную заставу этого уровня. А теперь медленно положили ваше вооружение на пол, а маг сложил ещё свой мешок с рунами, в противном случае это будет расценено как нападение и мы будем вынуждены применить силу!" - чистый голос вновь разрезал, словно холодная сталь клинка, накалившуюся ситуацию в пещере, сильнее натянулись тетивы, крепче сжали свои мечи демоны, - "А теперь, пожалуй вопросы буду задавать я. Понимаете ли, у нас тут традиция такая - у кого оружие или численный перевес, тот и задаёт интересующие его вопросы, а традиции я нарушать ой как не люблю. Итак кто вы и что здесь забыли, вроде, туристов на нижних уровнях не особо жалуют, особенно низшие твари. Кто ваш лидер и на кого Вы работаете, ведь мало вероятно, что ваша компашка просто так решила посетить запечатанную темницу, не так ли?" - ультиматум закончен, остаётся лишь ждать решения от этих пришельцев, возможно, им даже можно будет дать шанс на жизнь, если они помогут в вскрытие гробницы, ведь Вы же знаете, что аэри делают с нарушителями границ? Вот никто не знает, нарушителей никто больше и не видел, а демоны, живущие под землёй умеют крепко хранить свои секреты.

"Что ты с ними будешь делать? Оставишь в живых? Просто так отпустишь?" - начал интересоваться будущим пришельцев Дух-из-Кольца

"Почему же просто так отпущу. Начнут качать права.. Одной группой приключенцев больше, одной меньше, кто их вообще считает? А вот если они выложат всё "начистоту" и согласятся помочь, тогда они сорвут неплохой куш, во-первых, их оставят в живых, ведь у меня в последние время с пмятью плохо стнет, может и забуду, что они тут вообще были, а, во-вторых, мы, конечно, монстры, но не изверги же, поделимся с ними частью наживы, может даже отправим наверх через посты, а может ещё и сработаемся потом как-нибудь.. Вариантов много, но всё зависит уже от их решения.." - мысленно ответил своему мозговыедателю Аграил де Лавуазье.

0

8

Почему же сразу батенька, не уж то вы не заметили, что с вами говорит не наш старик, а я. —раздался молодой голос,а к голове Турграма Фроуда подлетело перо.
Меня зовут Валанир и я всеволишь поинтересовался, так что не надо так язвительно отвечать на мой вопрос. —спокойным тоном произнёс Валанир. Неожиданно в голове у Аграила де Лавузье раздался голос, Турграм Фроуда, похожий на журчание воды„О!Так вы ментальный маг, да ещё и уровня магистра, а может быть и выше,но впрочем важно. Попрашу не обрывать связь, ведь я не ментальный маг и причинить не кого вреда не смогу. Всё же как давно я не с кем говорил, традиции говорите, не стоит недооценивать нашу кампанию, но впрочем зачем в пустую поливать кровь, мешок уже давно мне не нужен и я ношу его по привычке, ведь после одного инцидент я не могу использовать рунническую магию. Так вот вернёмся к главному, я честно говоря не знаю кто нас нанял, но подозреваю что это сделал кто-то из верхушки Алой Империи, возможно какой нибудь граф, а может быть и герцог решил раскрыть тайны Гробницы Теней, ведь сюда нас сопроводил аэри" Сам старик в это время молча положил свой мешок на пол.

Отредактировано Турграм Фроуд (21.12.2019 16:35)

0

9

Прошу продолжать игру.

Следующий ход, согласно сложившейся очередность за Костяным Зверем.
Также, прошу считать, что все сказанное Турграмом было произнесено им вслух, так как ни в человеческом, ни в элементальном воплощении он не смог бы общаться телепатически.

Очередь после данного поста: Костяной зверь - ГМ - Мелион - Хранитель

0

10

Костяной зверь стоял около стенки наблюдая за войском. Внутренний он громко завопил как только начал говорить этот … эээ Главный из всех прибывших солдат. Он глубоко вздохнул и сел на пол подобрав ноги под себя, аки по турецки. Так всё же почему же завопил его внутреннее эго?
«Сложить оружие на землю? А жареных гвоздей не хочешь?»
Про себя, про себя подумал Алан Волкер. Он конечно начерто отбитый хрен, но спорить с вооружённым отрядом солдат и каким-то перекаченным ублюдком не хотел. К тому же он решил сделать по умному. Просунув кисти рук в петли ледорубов, он положил оружие перед собой на ноги, что бы эти ребята его видели. Но вот расставаться с ними он не разу не собирался, и насрать кто или что ему грозит.
Так вот… почему же он почти издал воющий утробный возглас?
«Чтоб вас черти взяли, как вообще эти ребята за ним следуют, он же нудный…. О-о-о-о-ох… какая же он зануда… ой, сейчас уши отваляться»
Он поднял руки вверх разведя кисти в стороны, продолжая сидеть на полу, ледорубы беспомощно повисли на запястьях на ремнях.
- Меня зовут Костяной Зверь.
«Хотел имя узнать, пускай довольствуется – я этому хрена лысого, раскрою как меня зовут… пока он зудеть не перестанет… зануда…»
А теперь пора была позлорадствовать над всеми подряд. И первым был Мелион… Хы.
- Эй, дружище, если уж ты пригласил эту толпу разъярённых существ, то наверняка у тебя есть документ о въезде в эти земли, потому что мне плевать – ты же меня сюда позвал. Я думал у тебя все в порядке с документами. , - А теперь он обращался к  лидеру отряда, - Все вопросы вон к тому челобреку, я просто за компанию. Мне было скучно, и я принял предложение Мелиона.

Отредактировано Костяной зверь (02.01.2020 22:40)

0

11

...Видя как печально складывается ситуация, интуиция следопыта подсказывала ему взять все в свои руки, ведь раз уж он "лидер", нужно оправдывать ожидания. Захотев вот-вот "вставить свой медяк в разговор", как неожиданно,  мистер "не умею держать язык за зубами" резко заявил: "... Эй, дружище, если уж ты пригласил эту толпу разъярённых существ, то наверняка у тебя есть документ о въезде в эти земли, потому что мне плевать – ты же меня сюда позвал. Я думал у тебя все в порядке с документами...". Отправив в ответ улыбку говорящую "ну ты и мудак", в мыслях Мелиона проскочило: "Каждому встречному мое имя разбазариваешь, мы же договаривались! Что за тупой зверь. Хотя, в целом, я и хотел начать".
                      Оставляя руки разведенными в стороны, открывая все скрытое накидкой, разведчик склонил голову в поклоне, согнув ноги немного в почтительном поклоне перед незнакомцем с армией, демонстрируя своё низшее положение по отношению к нему. Герой прекрасно знал, как любят вельможи и знать видеть манеры и учтивое подчинение в обращении к ним. Уроки техники "подлизывания задниц" не прошли даром, ведь иногда они могут спасти жизнь, как в этом случае.
                      Авантюрист, продолжал держать локти в разные стороны открывая обзор на его оружие, дабы было видно если он к нему потянется. Руки от локтя и ниже, медленно сменили положение. В итоге следопыт занял позу склонившегося слуги перед королем на званом вечере. Опустив голову в знак признания, Мелион думал: "Хех, занятная ситуация. Сказать правду не могу, но если совру, боюсь и мокрого места от меня не останется. Благо я знаю как говорить с подобными как он. Меня воротит только от мысли что мне снова приходится так низко падать, но что не сделаешь ради выживания. К тому же, может удастся убедить его в нашей полезности, и может, нам оставят хотя бы жизни!".
                      Замерев в такой позе на пару секунд, разведчик поднял медленно взгляд и начал: "Я Мелион из Терры. Я лидер нашего маленького отряда. Простите манеры моего напарника, он добрый малый, хоть и слегка глуп, да и остр на язык, уверяю сие не повторится. Вы правы, благословлен тот, кто чтет традиции. Гнев богов снискать я не хочу, по сим традицию приму, тревожить непосмея. Мы группа путников что так жаждет неизученного и скрытого, а если звон монет украсит путь наш, радости нам впредь не занимать. Я понимаю вашу озадаченность. Как столь низшие формы жизни как мы могли пробраться в сердце империи да еще и на нижние уровни без единой царапины? Таким же вопросом задался бы каждый приметив нас. В виду неких жизненных обстоятельств, я затрудняюсь ответить прямо. Но выход есть. Как думает великий господин: Кто так силен, что смог доставить нас сюда столь в хорошем виде без последствий? Что нужно было бы такому человеку от такого места? Да и почему пал выбор именно на нас? Думаю, мудрейший господин уже предположил ответ на все вопросы, ведь кто как не он способен разобраться в этом. А если есть какая-то капля сомнения, у меня есть бумага, что так удачно перешла мне от прежнего владельца, может вам она скажет больше чем мне." - медленно, двумя пальцами, вытащив пожелтевший клочок бумаги (Написанный на языке аэри, письмо указывало найти достойных продержаться в бою в подземелье, для задания о котором знал владелец. Подписанный инициалами "В.Л.") свернутый в трубочку из наруча, авантюрист держал его в правой руке над головой - "Думаю вы тоже пришли сюда за тем же что и мы. Видя столь грозную команду под крылом столь бравого предводителя, едва ли можно думать, что вам понадобится помощь. Но уверяю вас. Наши способности не зря привели нас в это место. И если господин изволит, дать такой подарок,такой как жизнь мне и моему подопечному - он уже бесценный сам по себе. А возможность следовать за столь ярким солнцем нам, плебеям, и доедать крохи что великодушно оставит его светлость - предел мечтаний для отбросов вроде нас!!".
                      Закончив, Мелион опустив слегка взор, кинул сигнальный "зырк" в сторону Алана, чтоб тот проявил сдержанность, для их же блага. Замерев в этой же позе, стал ждать реакции от незнакомца. В мыслях проносилось: "Чище даже портовая бабочка не оближет"...

0

12

Пока Мэлион говорил, тем самым нарушая установленную ГМом очередь, символы на обелиске в центре круглого основания ярко вспыхнули синим свечением. Символы были написаны на древней речи, причем диалект был настолько старым, что Агрону могло показаться, что писали это во времена, когда язык только только формировался. Гласила надпись следующее:
"Если ты отсюда - далеко не пройдешь,
Если не отсюда - здесь и умрешь".

Через пару секунд свечения в землю ударила молния, образовав на ней небольшой круг светящийся синим круг, который исчез почти сразу же. Второй удар пришелся в Турграма, который тут же исчез, вместе с образовавшимся под ним кругом. Его судьба остается неизвестной.
Следующий удар пришелся недалеко от отряда графа. Судя по всему, обелиск уже достаточно настроился, и следующие удары будут более точны.

С дверью же пока не происходило ничего необычного.

Чтобы игроки далее не предпренимали, каждый из них бросает 1 кубик с 6 гранями, определяющим попадание или непопадание в них молнии и вызванные им последствия. Чем меньше выпавшее значение - тем хуже.
Агрон кидает столько кубиков, сколько у него сопровождающих в отряде, включая его самого. Соответствие между НПС и выпавшими значениями устанавливается в том же порядке, в котором НПС были обозначены Агроном в персом посте, при том, что первое значение определяет самого Агрона.

Очередь после данного поста: Хранитель - Костяной Зверь - ГМ - Мэлион

[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

13

Все слова людей вскоре встали в единый пазл, который хоть как-то проливал свет на произошедшее, видимо, даже сами наёмники не догадывались в какую скверную историю они вляпались. Они серьёзно смеют надеяться, что их наниматель сохранит им жизнь? Как известно, чем больше голова знает секретов, тайн и имеет больше компромата, тем меньше её шансы удержатся на плечах. Поговаривают, эта гробница хранит столько секретов, что непосвящённая голова тут же окажется на земле, а решающим фактом станет раса нанимателя - аэри. Демонам вообще не свойственно рисковать столь безрассудно. Ибо что скажут сородичи, когда узнают, о том, что соплеменник решил приоткрыть занавес тайны, который ни разу ещё не срывался, по крайней письменных данных об этом не сохранилось, а после и вовсе отпустил людей с информацией, стоящей, нет бесценной информацией? А сородичи ничего не скажут, они лишь молча подарят этому наглому товарищу, может даже всему его роду (более вероятно, так как кому нужен под боком тот, кто может попытаться отомстить за ссылку родственника), путёвку куда-то на нижние уровни Алой Империи на ближайшую вечность. Надо кому-то рисковать своим высоким положением ради нескольких человечешек? Тут своих собственных детей могут заживо сожрать за крупицу власти, так что говорить о каких-то жалких наёмниках.

Последние звание уже крепко закрепилось за этой шайкой оборванцев, стоило их "предводителю" открыть рот. Жить хотят все, но настолько пресмыкаться ради собственной шкуры.. Хотя. может у него какие-то другие планы. А после ещё угрожает своим "господином" да этот неизвестный первый открестится от них со словами: "Видели ли вы мою гвардию? Буду я нанимать каких-то сомнительных оборванцев и посылать их на это предприятие? Да упаси Император от такой ереси и глупости!". Так ещё и тыкает каким-то сомнительным письмом, ладно, посмотрим чего это они там накалякали. С помощью щепотки магии и движения двух пальцев Агрон чуть ли не вырвал из рук авантюриста письмецо. После быстренько пробежался по нему глазами и - в момент заменил его уже похожим пергаментом из своего ментального кармана, правда там было написано совсем другое - или черновой вариант письма к одному из графов, или список покупок, или какая-то песня, или объявление из таверны - некромант уже не особо помнил, а после порвал тот, что находился у него в руке, не давая возможности группе после кому-то тыкать его. Но это давало некоторую вольность ему - наёмники, скорее всего несколько вздохнут спокойно, когда поймут, что ничего их больше с этим местом не связывает, а после в нужный момент демон покажет эту интересную бумажечку. А может они и расстроятся, ведь они потеряли возможность доказать, что за ними стоят столь могущественные инициалы В.Л. - ух, аж мурашки по коже. Надо будет вспомнить кого-то из герцогов с этими буквами.. В.Л... Хм.. Величайший Лох? Видимо так и есть, раз он решил понадеяться на людей.. Стоило порванной бумажке опуститься на землю, как старое сооружение в виде обелиска ожило и начало подавать признаки жизни, но сначала уверило, что аэри далеко не пройдут.. Посмотрим. А после и вовсе начало кидаться разрядами.

"Построение "Боевая черепаха", маги земли приём "Неприступный бастион"! Исполнять."

Прислужники враз оживились, собравшись в кучку, а мургот и ещё трое демонов начали воздвигать фортификации - соединили каменные стены, так, чтоб отряд оказался в большой, чтоб никого не прибило камнями, если разряды как-то смогут проломать пару метров камней, толстостенной полой трубе, единственный выход из которой находился в противоположной стороне от обелиска. Маги готовы заделывать возможные щели, рядом со входом и, собственно, выходом собралось пару демонов, чтоб не пустить возможных врагов. А один из магов готов заделывать этот вход, авось молнии будут самоуправляемыми или шаровые полетят. Чёрт этот обелиск разберёт...

[rand=11616-1936-7744-5808-1936-3872-1936-3872-9680-5808-9680-11616-5808-5808-9680-9680-16:6:0:001:Убьёт, не убьёт, убьёт, не убьёт, убьёт...]

0

14

На самом деле активизировавшийся обелиск сыграл на руку всем подряд. Мелион перед этим решил заговорить зубы вот тому ублюдку, на самом деле – Аан понимал, почему он стал пресмыкаться, однако, сам бы он этого делать ни за что не стал. Пускай этот черт лишит его обоих рук, ребра и ноги, он будет грызть его зубами. А вот именно сейчас обелиск долбил молниями.
Алан сматерился, мгновенно вскочил на ноги, укорачиваясь от вспышек, крепко взяв два ледоруба в руках бросился к запертой двери. Обстановка играла не им на руку, поэтому надо было брать её в свои руки. Раздолбать сам обелиск не было никакого смысла, да и возможности. К тому же нет гарантии, что магия этого чертова места пропадёт.
Тем временем отряд ослов решил уйти в глухую оборону, чему Зверь был несказанно рад.
- Наконец они займутся делом, толпа баранов… , -почти себе под нос сказал  он. Думается, до двери добежать не составляло труда, и пришло время её оглядеть. Тянуть кота за хвост, разбираться с другими вопросами небыло времени.
- Должно же быть на этой двери хоть что – то… Хоть замочная скважина. Если её закрывали, то значит она и открывается….
[rand=11616-1:6:0:001:]

0

15

Защита у Агрона и его отряда была неплоха, и если бы молнии выпускал какой-нибудь маг воздуха, то в определенной степени она бы защитила как следует. Но внимание следовало обращать не только на молнии, но и на синий круг, что появлялся на земле под местом удара. И точно такие же круги Агрон и товарищи могли заметить, когда молния била в их броню. Пятеро из отряда исчезли, еще несколько получили ранение. Сам граф получает очень серьезное ранение - на ногах пока стоит, но, если не оказать помощь, долго он не продержится.

Костяной Зверь, пару раз увернувшийся от молнии, все же оказался жертвой синего круга, развернувшегося у него под ногами. В левом боку сильно зажгло. Это действительно был немаленький ожог, который ужасно болел (что эквивалентно среднему ранению).
Замочной скважины он на двери не увидел, только большие каменные двери и большие каменные ручки.
Иногда так бывает, что выход, а в нашем случае - вход, находится куда более простым путем, чем полагают те, кто пытается его отыскать.

В следующем круге Мелион бросает кость на проверку действия молнии. Хранитель и Костяной зверь делают свой ход без броска кости. Если действия в следующем круге не приведут к уходу с площадки с обелиском - кости придется кидать повторно.
Очередь после данного поста: Мелион - Хранитель - Костяной зверь - ГМ



[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

16

...Когда во время распинания Мелиона все полетело к черту, поджилки авантюриста затряслись. Видя как от Турграма не осталось и праха, наемник понял, что шутки кончились. Боевое построение выглядело эффектно, но разведчик понимал, кто не двигается - тот умирает. Молнии все сыпались, ряды живых все редели. Заметив потуги Алана ринуться к двери, было ясно - их так просто не открыть, ибо уже б это сделал кто другой. Единственно верным решением в голове у героя, было приблизится к обелиску и попробовать найти либо способ открыть ворота либо отключить эту штуку.
               "Линтэ тиэ акуа" - в тот же миг произнес Мелион и направился в сторону обелиска, попутно пытаясь не схлопотать молнию под свой зад. Добравшись к нему наемник начал в спешке осматривать его, оббегая круг за кругом, пытаясь понять, что можно предпринять...
[rand=9680-1:6:0:001:Мама, помоги]

0

17

Всё пошло слегка немножко интересно, молнии-то прошли мимо, но вот круги, которые распространялись от них всё-таки смогли нанести значительный урон войску некроманту, правда, несколько не было понятно, как они распространялись, но раз смогли поразить цели внутри - были очень интересными вещами, способными проходить через материю, да и эффект был у них весьма и весьма преинтересный, например, несколько людей из отряда Аграила де Лавуазье исчезло, в том числе и Эйзрак да ещё один из его учеников да ещё одна из арахнид, не успевшая вовремя скрыться от молний, остальные же были довольно сильно раненными, в том числе и сам Серый Кардинал, наверное, тут бы вся история и закончилась, если бы не одно "но", маг целительства, которому досталось, казалось меньше всех, начал шептать заклинания, образовывая небольшой зелёный купол, благодаря заклинанию Купол Защиты, а также образовал небольшой контур из светлой энергии, которая начала повышать регенерацию, туда и поместили всех тяжелораненых, которые, благо, собрались изначально одной кучкой.

И пока длились несколько минут перемирия с стреляющим молниями, которые то ли перезаряжался, то ли избрал своей целью кого-то другого, однако этого было достаточно, чтоб осуществить план, пока остальные "лечились", некромант приказал своим людям просто выбить дверь, просто и банально, однако она всё-таки была каменной, а два уж мага с дипломами архимагов должны совладать с подобной преградой ну а если не получится, может просто каменючкой другой увесистого размера разбить эту стреляющую каменную фиговину. Как бы то ни было, пока раны усиленно заживали, вернее проходили ожоги, если они вообще могли пройти, а некромант шептал заклинание "Доспехи Смерти", два демона, наблюдая через дырищу в "баррикаде", пытались что-то сотворить с огромной дверью, например просто с помощью "Формы Земли", придать двери форму с отверстием, в которое может просунуться аэри, ну или уже с помощью создания тоннелей пробурят его, а после укрепят. Магистр "Стражей Воспоминаний" бросил в сторону обелиска, который тоже показался в дырке в каменных стенах:

"Отсюда мы, отсюда, дай нам хотя бы это немного пройти, да одним глазком взглянуть."

Ну, и демоны, нервно перекрестившись, если всё удалось, и проход, хоть какой-то открылся бросятся в него, перед этим оставшиеся лучники, которые получили необходимое лечение, выбежав со всеми остальными под куполом, который слегка увеличился, выпустят в сторону Костяного Зверя несколько стрел да болтов, мол не мешайся, мы открыли проход, значит он наш.

Если же ничего не удастся из перечисленного и двери так и останутся открытыми, если их не сможет открыть и Зверь, за которым демоном сразу же бросятся внутрь, мол территория-то наша, так что спасибо, что помог, мы тебя не съедим на обед. То тогда останется один единственный вариант - попытаться разрушить обелиск, или теми же каменными снарядами, ну или у некроманта в ментальном кармашке завалялась парочка бутылочек с "медвежим ударом", которые и будут оперативно брошены в каменную балду.

0

18

(Общий Алан - Мелион)
И так препятствие очень сильно выпендривалось. Эти гребаные врата, они не хотели открываться, даже замочной скважины, петель и прочей фурнитуры не наблюдалось, а значит остаться только два пути – магия, или сила. Магия – штука тонкая. Алан уже успел получить заряд магического круга в бочину, от чего сматерился и зарычал. Больно, но терпимо. На самом деле, не один он додумался до этого. Товарищ с гвардией ушлепков, оравой стали метать заклинания, от чего даже воздух зафонил. Толпиться вместе с этими баранами он не хотел, поэтому решил действовать по другому, а именно – застрелить двух зайцев. Не факт, что сработает, однако это лучшем чем нечего.
Алан сорвался с места и побежал к Мелиону, который тоже решил поработать с обелиском. Он не верил в магию, даже камня бы не поставил на то, что Хранитель пробьется через каменные ворота. Идея пришла в его голову, когда он взглянул на обелиск ещё раз. Высокий и тяжёлый сверху, тонкий снизу.
«Отличное стенобитное орудие».
- Мелион! Молнию в обелиск! В сторону! , - крикнул Алан авантюристу. Тот, понятное дело, не слепой и смог догадаться что в него сейчас шарахнет молния. Мелион не дурак, поэтому постарался приманить молнию своим местоположением прямо к основанию каменного обелиска, пытаясь уйти кувырком не забывая о кругах. Алан тоже спешил с обелиску, попутно стараясь избегать молний и их кругов. Добравшись до обелиска он вскинул ледорубы.
- Толкни его в ворота! Давай скорее пока он нас не испепелил!
С этими словами Мелион сделал короткую дугу заходя за обелиск и молвил Маана иени яара активируя заклинания Силы Богов. Алан нанес три быстрых широких удара своими ледорубами по основанию камня. Кость дракона – штука крепкая. Сойдёт, что бы разрубить основание, хоть и на немного. Камень всё же. После он тоже в мгновение забежал за обелиск и оба человека упёршись в него руками стали одновременно толкать. Один был сильнее из-за магии, но сдается мне, после вероятной молнии в основание и вероятно нарубленного основания, обелиск должен был рухнуть на ворота. При этом проломив их, однозначно большей массой и рассеяв эту чёртову магию молний. Последнее после рычания, если вдруг обелиск все же рухнет, Алан крикнет, не громко… словно самому себе с нотками издевки…
- Поберегись!

Отредактировано Костяной зверь (24.01.2020 16:16)

0

19

Начать стоит с того, что Мэлион получил легкий ожог на левой руке. В идеале перебинтовать бы, но вроде боль несильная.

А далее случилась довольно интересная ситуация. Костяной зверь весьма правильно рассудил насчет применения милы при открытии двери, но вот исполнение подкачало, потому что обелиск не хотел падать ни в какую. Алан как будто пытался разбить прочнейший материал, и от обелиска не откололось даже крошки.

Агрон же в который раз положился на маги. По крайней мере, его смерть как и смерть остальных членов отряда, отложилась благодаря целителю. Насчет открытия дверей, граф выбрал магию, но сработала в итоге вариант Костяного зверя, а именно сила. Именно с помощью определенного приложения силы (хоть и с помощью магии) двери распахнулись. Любой прошедший сквозь них мог отметить полное отсутствие хоть каких-нибудь запорных механизмов - ну не заперты были ворота, вот и все сложности.

Пройдя в ворота, вошедший оказывался в зале, по размерам несколько большим, чем площадка с обелиском. Единственное - там было очень темно. Где-то в темноте можно было различить капающую воду, видимо, просочившуюся откуда-то с верхних уровней. Единственным источником света были три уже довольно слабо горящих факела - по одному у каждой из трех дверей. Эти двери были расположены на противоположной стороне зала. Двери находились на небольшом возвышении, куда вела лестница - в ширину по размерам зала от стены до стены, а вот по высоте ступеней в десять.
Следующее, что бросалось в глаза - это кости. Огромное количество всевозможных костей, которые полностью устилали пол и явно не в один слой. Впрочем, они были довольно старыми и хрупкими до такой степени, что легко ломались под ногами.

Над тремя дверьми можно было различить три надписи - по одной на каждой двери. Были они сделаны также на древней речи и в том же архаичном стиле, что и надпись на обелиске.
Над первой дверью значилось:
"Дерзай, дерзай"
Над второй:
"Но не слишком дерзай"
Над третьей:
"А не то узнаешь горя непочатый край"

На первой двери были изображены несколько горизонтальных волнистых линий в самом низу двери. На второй несколько вертикальных волнистых линий посередине двери. На третье, возможно, тоже было что-то изображено, но она была полностью заляпана кровью, причем, давно засохшей.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

20

...Направляясь к обелиску на всех парах, Мелион старался по максимуму не попасть под каст молний. Перепрыгивая с место на место, словно очерчивая рисунок самой молнии, как в детских книжках, следопыт местерски исполнял, со стороны казавшийся бессмысленным и бредовым, подобие танца, следуя к цели. Боги словно услышали мольбы авантюриста и хранили его жизнь как зеницу ока. Ну или почти так. На одном из виражей на пути к обелиску, молния ударила в паре сантиметров от героя, что заставило его слегка удивится и простится с жизнью. Молния, к нехилой удаче разведчика, лишь присмалила краешек левой руки, пройдя по касательной. На мгновение боль пронзила руку, но ситуация не позволяла расслабляться. Именно по этому невзирая на "царапину" Мелион поскакал к камню, ведь если не поторопиться, эта рана покажется сладким поцелуем куртизантки в борделе в сравнении с тем, что могло случится.
                  Намотав пару кружков, символы, как и весь монумент, не стал понятнее не на кроху. На очередном кругу, следопыт заметил, что Алан бежит прямо к нему, что был, на первый взгляд, нехило подбит. Но зверь, будто не особо замечал раны. Было ли то железная воля к жизни или что другое - авантюрист не знал. Услышав крик, разрывающий шум от молний: "Мелион! Молнию в обелиск! В сторону!" - наемник понял, что на него наводится удар обелиска. "Черт подери, спровоцирую удар сюда" - думал разведчик. "Бей сюда, тварь, я тут!" - следопыт постарался приманить молнию своим местоположением прямо к основанию каменного обелиска, пытаясь уйти кувырком, как в лучших цирках страны, не забывая о не менее смертоносных кругах. Дождавшись прибытия зверя, авантюрист послушал предложение последнего толкнуть камень.
                 "Не знаю, что ты придумал, но давай" - вскрикнул герой и мигом метнулся за обелиск. Упершись обеими руками в камень а ногами в землю, Мелион собрал в своих конечностях все силы что у него были. Через время к "толкающей команде" присоединился и сам Алан. Приложив максимум что у них было, их труды были вознаграждены сполна. Волун, что недавно стремился захапать в свои лапы грешные душёнки путников, протаранил, словно кувалда черепушку бандита, двери распахнув их. Пыль поднялась столбом, на секунду закрыв непроглядным туманом всю комнату.
                 Обелиск, опрокинутый набок, перестал жахать без разбору своими молниями, заткнувшись, как казалось, уже насовсем. Пыль осела. Прокашливаясь от нее наемник слегка обессиленный вскрикнул: "Дааааааааа!" - ознаменовуя небольшую победу.
                 Видя как ноги зверя подкашиваются, авантюрист подхватывает друга за руку, усаживая его на пьедестал того самого камня. "Черт подери, серьезная рана" - констатируя очевидное произнес разведчик. Достав из своей сумки бинт и маленькую фляжку воды, Мелион обратился - "Сиди спокойно, я обработаю рану". Начиная промывать рану, потихоньку оборачивая ее бинтами, стараясь максимально осторожно касаться пораженных мест, чтоб не заставлять лишний раз всхлипывать зверя. Закончив с ним, авантюрист взялся и за свою руку. Было не приятно, но жаловаться не приходится.
                 Завязав бантик, наемник оглянулся. Взору открылась слегка поредевшая команда аэри, которая оправлялась от полученных травм. "Эй вы там, все живы? Помощь нужна?" - окликнул остальных следопыт. Посмотрев на рану Алана а потом на целителя их группы, логичная мысль пришла к нему в голову. "Эй, мистер, не подлатаете и моего спутника?" - обратился ни то к главному ни то к самому целителю герой. Ожидая ответа, он негромко спросил у Алана - "Нормально?". Достав из-за пояса миниатюрную бутылочку с чем-то, что на цвет было оранжево-красное, Мелион открыл ее пробочку с характерным звуком "чпок". Как только пробка была снята, резкий запах спирта мог ударить в нос зверю, но вслед за этим разнесся сладкий запах фруктов. "На, пригуби, чуть полегчает" - передал "брату по оружию" следопыт. Это была настойка на каких-то ягодах. Крепость была изрядная, что обжигала горло и рот при попадании, но оставляя приятную кислинку упадавшую в послевкусие.
                 Сев рядом наемник убрал капюшон и взъерошил волосы, отряхивая их от пыли. Затем поправил их и накрыл обратно капюшоном. "Нужно перевести дух, может даже подлатают нас и потом двинем. Если такое нас ждало на входе - то что там дальше, аж жуть берет" - рассуждал не громко разведчик. Дыша тяжело, герой восстанавливал силы, ожидая ответа от "соратников"...

0

21

В связи с уходом игрока "Хранитель" его ход пропускается

0

22

И так… наконец двери отворились. Самое интересное, что всех их провели. Водили за нос с самого начала. А кто водил? Правильно – двери. Знаете, как было обидно Волкеру, когда они не оказались заперты? Когда он проковылял через них уходя от обелиска, сел на жопу, тихонько рыча… бок и правда болел. Чертова хрень…
- А ларчик просто открывался.. , - то-ли себе, то-ли кому-то сказал Зверь насмехаясь над вратами.
Мелион решил помочь. С раной. Да… помощь была кстати. Наспех, добротно переведя себя в порядок, Алан вынул из подсумки пузырек с лекарством, пузырек с тоником. Отвернувшись от авантюриста, так что бы тот не видел его лица, он осушил их оба.  После чего принял настойку от Мелиона. Он не стал ее пить, так как уже вернул маску на место, но открыл и понюхал.
«Спиртягой несёт…»
Он сунул ее в карман. Авось пригодиться. На самом деле так и произошло. Попав в комнату и осмотрев ее получше, зверь сразу обратил внимание на три двери. Как бы странно не было – но третья дверь привлекала больше всего. И не потому что там все залито кровью, а потому что кровь была снаружи. Это значит что проливалась она именно у двери, а значит соваться туда не стоит. Однако, надо было понять что же там написано. Слова Алан так и не разобрал, он не читал на этом языке, поэтому письмена для него оказались непонятны. В другом случаи… на картинки «волн» он обратил особое внимание. Ну и нашел решение с третьей дверью.
- Надеюсь ты меня простишь за это. , - Молвил он авантюристу и достав из кармана как раз его подарок, с размаху швырнул его в дверь.
Спирт, как растворитель должен был смыть кровь с двери, пускай и засохшую, пускай и немного. Но подходить к ней он бы не стал в любом случаи.
Стоит двигаться дальше имею полную информацию окружения. А то эти кости под ногами однозначно что то хотели сказать…
- Нужно быть аккуратнее, осторожнее во всех смыслах. Не хотелось бы мне быть испепеленеым, зарезанным, напичканным стрелами или брошенным в кипящее масло.

0

23

Согласятся ли аэри помочь или все же проявят присущие их расе качества, выяснить не удалось.
Как уже было сказано - кости в большинстве своем были старые и рассыпались под ногами. А больше всего ног было у Агрона и его отряда, поэтому сейчас они стояли частично на целых костях, частично на их обломках. Вдруг, получившая костная ... мукой язык не поворачивается назвать - костная труха резко взмыла вверх, накрыв отряд аэри. Сразу за этим, остальные кости стали наползать на отряд, создав своеобразный костяной холмик. Изнутри донеслись звуки борьбы с костяной стеной. Постепенно, звуки затихли, а холмик начал медленно опускаться, пока полностью не сравнялся с остальным костяным покровом.
В отношении Мелиона и Костяного зверя ничего подобного не наблюдалось. Возможно, заклятье просто пока до них не добралось, а возможно костяной трухи они успели наделать куда меньше.

Но и у них все было не так уж и хорошо. Спирт - он, конечно, неплохой растворитель, но сам по себе растворять будет не за секунду, а засохшую кровь - тем более. Если бы место приложения спирта хотя бы ногтем поковырять, может быть вышел какой толк. Плюс ко всему, на дверь попало не все содержимое бутылки, так как часть пролилась при разбитии. И не стоит забывать, что поверхность то была вертикальная, и спирт просто напросто начал стекать вниз, уменьшая свою концентрацию на участках двери. Так что если там что-то и растворится, то через очень большой период времени, и то если спирт к тому времени не выветрится, да и в конце концов в бутылке то был не чистый спирт, иначе вряд ли бы его стоило пить.

С другой стороны - более ничего плохого не случилось. Все оставалось по-прежнему, разве что факел у первой двери начинал немного гаснуть.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

24

...На вопрос Мелиона ответа так и не последовало. Как и ожидалось. Передохнув, изрядно подкопив и восстановив сил, следопыт и группа двинулись в неизведанное. Кости внушали опасность, так что авантюрист аккуратно ступал между них, стараясь меньше задевать их. И не зря. Волна, словно при нехилом шторме, накрыло недобитки отряда аэри, сметая их как и не было. Алану и самому разведчику, чудом удалось не попасть под нее. "Черт подери, так и знал. Чуть сердце в пятки не ушло" - прокомментировал произошедшее, обращаясь к зверю герой. Так же осторожно ступая он двинулся дальше, если не более осторожно.
                        Подойдя ближе к трем дверям, на них виднелись символы. Они были похожи на те, что уже наблюдал на обелиске ранее наемник. К сожалению, язык, если это был таков, от тупого пяленья яснее не стал. А жаль! Устрашающе выглядел вход, что был заляпан кровью. "Смотри, думаю эту дверь стоит остерегаться" - произнес Мелион тыкая пальцем на объект. Вдруг, не с того ни с сего Алан, попросив прощения за что-то, швырнул стеклянное нечто в дверь с кровью. Был слышен характерный треск стекла. Пару секунд следопыт не понял что произошло и на кой чорт это сделал сейчас его спутник. Потом авантюрист спросил: "Так стоп, это что, было мое бухло? Ты че, офанарел? Оно блин было не для этого, тупень!" - возмутился разведчик. Когда после произошедшего ничего не открылось и не попыталось их убить, герой добавил: "Не делай так больше! Здесь все буквально хочет нас выжить. Давай принимать решения сообща, договорились, блин?". Подойдя к капающему с потолка "водопаду", Мелион подставил руки, набрав чуток в ладоши. Понюхал, посмотрел, немного попробовал дабы понять что это. "Дай пустой флакончик какой-нибудь. Наберу этой дряни, на всякий" - крикнул он Алану...

0

25

- Ладо – ладно, облажался я, чего завёлся то? Вернёмся, перегоним тебе настойки лучше прежней…
И так, идея не сработала. Ну да, с чего бы вдруг ей работать, кровь та была настолько старая, что её надо железной щёткой соскабливать. Ну да ладно. Авантюрист решил наполнить немного водички с потолка. На самом деле, идея была не плоха. Не знай, почему ему она не понравилась и он назвал её Бурдой, но обычно такая вода – это самая чистая вода в принципе.
- Эта водичка стекает с поверхности, протекая через слои почвы, песчаника и минеральные слои – она чиститься от всех примесей лучше, чем её могут очистить самые святые священники в церквях. Не думаю, что её стоит разбазаривать…, - Он снял с пояса небольшой бурдюк для воды примерно чуть меньше литра и подал его Мелиону, что бы тот налил в пустую ёмкость этого кристально чистого добра.
Теперь нужно было что-то решить по поводу этих трёх дверей. Алан перевёл внимание на них. Ну что? Придётся методом тыка.
- Раз уж мы принимает долбаные решения вместе, то давай так. Сунемся в первую дверь, я возьму факел пока он совсем не погас. А там посмотрим, что будем. Наверняка они так же не заперты, как и та, которая была перед ними. Просто будь на чеку и если что вдруг – спасаем друг друга.
Он уже был готов подойти к первой из дверей, на которой были волнистые символы по горизонтали.

0

26

Пока герои пробирались к дверям, кости на полу решили не шевелиться лишний раз, а потому перемещение прошло без приключений.
Вода, которую успели не только осмотреть, но и набрать, была на вкус, цвет и запах обыкновенной водой. И кстати, Костяной зверь был прав - вода была достаточно чистой.
А вот с первой оказалось не все так просто. Она не открывалась. Причем вообще. Если ломиться в обычную дверь, то они открываются ровно настолько, насколько замок или засов продолжает их удерживать. Здесь же, если, к примеру, толкнуть дверь плечом, не будет абсолютно никакого эффекта. 
Но, тем не менее, тупиком это помещение не являлось. Возможно, есть смысл подумать о том, что напоминают рисунки на дверях и нет ли поблизости чего-нибудь, что могло бы быть близко изображенному на рисунке.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

27

...Когда Алан провел лекцию на тему "Как из говна и палок получить воду чище и лучше чем у монахов или занятные механизмы природы" Мелион лишь со словами: "Да да да, давай быстрее сюда свою флягу" - взял из рук зверя емкость и начал внимательно ее набирать. На слова о настойке следопыт отреагировав чуть позже: "Ловлю на слове мерзавец!".
               Когда одна фляга была наполнена, авантюрист заменил ее на свой маленький пустой флакончик, что валялся в подсумке. На предложение напарника наемник сказал со всей серьезностью: "Хорошо, только не тупи и сразу отпрыгивай если что!". Пока тот разбирался с дверью, пытался ее открыть, внимание самого разведчика сковала дверь с кровью. Что-то в ней было...странное что-ли. Из всех них отличалась лишь одна. Да и символы, скорее всего, давали подсказку или напутствие. Но единственный кто мог их прочесть - канул в небытие. Недолго всматриваясь то в эту то в другие двери, наемник приметил символы, которые были у каждой двери свои.
               "Хммммм, может это тоже какая-то подсказка. Аааааааа, почему так сложно. Хотя... Хотя стой... А что если..." - некая идея пришла в голову разведчику. Повернувшись к еще штурмующему двери зверю и сказал. "Эй, есть у меня одна идейка! Но вдруг что - не поминай лихом!". Сказав эти слова Мелион окатил водой дверь, полив из фляги что оставалась незакрытой в левой руке, запятнаную кровью, полив место с самыми кровавыми пятнами. Тем самым опустошив большую часть фляги и напрягшись в ногах, дабы отскочить что есть мочи от нее если что-то пойдет не так.
              "Может это было жертвоприношение для прохода дальше? И каждый кто входил проливал здесь кровь. Надеюсь вся загадка не в самой крови а в жидкости, которая должна окропить дверь. Попытка не пытка. Думаю если не эта - другие тоже обрызгаю, ну а если не сработает - придется брать кровь. Только вот как много нужно?" - задумывался разведчик...

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/6.png

Извините, что так долго не отписывал. Гребанный короновирус добрался и до меня. Лечился, не мог написать ничего нормального. Но теперь в строю, и начинаю строчить)

0

28

И так, дверь в гробнице ясное дело не открывалась. Алан так и подумал, что не может быть всё так просто. Конечно же чёртова дверь закрыта и похоже на засов. По крайне мере, Алан этот засов не видел.
Нужно было что-то решать с этой хренью. На самом деле ему показалось, что есть некоторое сходство с вертикальными линиями на двери и капающей водой с потолка. Конечно просто дурные мысли терзают голову Зверя, но кто знает, может быть это и есть выход из положения.
«Ну тогда другой вопрос. Если эти лини совпадают с падающей водой… то тогда с какой водой совпадают горизонтальные линии?...»
Разрушив сам свою же теорию, он посмотрел на Мелиона. Он решил попробовать повозиться с той самая красной от крови дверью. Он краем глаза следил за ним, вдруг что-то случиться и он мог вытащить его из очередной жопы.
Во всяком случаи, чем чёрт не шутит. Волкер снял со стены факел, с едва дрогнувшим пламенем и поднял его над головой. Свет пригодиться, хоть не такой долговечный, как мог быть этот факел.
- Мелион, попробуй полить водой первую дверь… бред сивой кобылы, но вдруг что-нибудь произойдёт?

0

29

Вот о чем стоило подумать Мэлиону: если здесь проливали кровь ради прохода, и нужно было пролить иную жидкость, то почему выпивка, пролитая на дверь, ее не открыла? А если нужна вода, то не стоило ли принести побольше - крови то вон сколько было пролито. Как бы то ни было, а третья дверь не открылась.

Зато знаете, какая открылась? Вторая, с вертикальными волнистыми линиями. Она медленно разъехалась в обе стороны, демонстрируя темный и вообще никак не освещенный коридор за ней. К слову, коридор был не очень длинный и даже отсюда можно было увидеть, что он ветвится в левую и правую стороны.
Вскоре, кажется с левой стороны, донеслись шаги. Они были довольно глухими, но, судя по звуку, приближающимися. Тот, кто из издавал явно не особо торопился и носил тяжелые латные доспехи - не меньше.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0103/64/c2029a34835057c3d89698c1bda6f464.png[/icon]

0

30

Перенесен по просьбе игрока

0


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Гробница Теней [Тайны мира]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно