Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анафема

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

- Ладно. - некромант дружески хлопнул Джозефа по плечу. - Не спеши уезжать, я тебе кое-чем подсоблю. Я собираюсь начать расследование трёх когтей. Если узнаю, я расскажу тебе, зачем им им Джорджина. Может быть, они не убили её, а только к себе забрали.
Извини уж, если насыпал соль на рану, но я ж и подарил надежду, верно?
- Ликарен улыбнулся. - Так что, пока. - некромант вышел из лавки.
- Тэк-сь, что мы имеем? - бубнил он себе под нос. - Джозеф не виновен, менталист неизвестно где, мне надо идти к лейтенанту. Ну что ж, пойду.
Небо было затянуто мрачными, тёмными тучами. Оно полностью демонстрировало атмосферу в городе - мрачную, испуганную. Даже в глазах пробежавшей мимо бездомной голодной собаки был виден ужас.
Лейтенант ждал его.
- Не виновен он. Он уезжает. Страдает из-за Джорджины, хочет поскорее её забыть. - фразы некроманта были короткими и отрывистыми, гнетущая атмосфера подействовала и на драгана. - Есть ещё что разъяснить по этому поводу?

0

32

Лицо лейтенанта заметно скривилось, когда он услышал новости от Ликарена.
- Опять ничего... да что за дело такое то, а...
Пауза затянулась на несколько минут, после чего молчание, наконец,  было прервано.
- А он точно больше ничего не сказал? - интонация у стражника была типичная для такой ситуации, когда тебе сообщают не очень приятную новость, а ты переспрашивает "А точно?", как будто от этого что-то измениться, хотя ты понимаешь, что вряд ли, - Ну, может, кому-то она не нравилась, может, она ему рассказывала что-то странное, может, кто-то про нее расспрашивал, ну хотя бы враги там или поведение у нее было не совсем обычное, а?
По всей видимости, стражник очень хотел найти там хоть какую-нибудь, пусть даже саму. незначительную. заметку.

0

33

- Однако, да, были те, кто про неё расспрашивал. Дед Джозева, вейтралец. Спрашивал, мол, кто она, чем занимается, куда ходит, что любит. Думаете, это как-то замешано? - Ликарен и сам прикинул в голове возможные варианты. Дед Джозефа из трех когтей? Или он сам оказался очередной жертвой?

0

34

Лицо стражника надо было видеть. Так сильно он не удивлялся очень и очень давно.
- Слушай некромант, ты что, деда Джозефа из могилы достал? Как же он что-то расспрашивать то смог, там же уже скелет один должен быть. Ты хоть Джозефа вообще видел? Сколько ему лет по-твоему? Да он отца давно похоронил не то что деда. А дед у него вейтральцем был, это да. Поэтому Джозеф и в культ Орхана ходит, их тут по пальцам пересчитать можно, они у нас своего рода редкость.
Ты точно ничего лишнего не принимал? А то мало ли чего в тавернах нальют - реально деда Джозефа увидишь. Так расспрашивал кто-то про Джорджину или это тебе духи нашептали... ну или кто там у вас.

0

35

- Духи у нас, духи. - удивлённо сказал Ликарен, взглянув на стражника. - Но Джозеф точно мне говорил, что дед его расспрашивал о Джорджине! Я его своими глазами не видел, только Джозеф. Ему что-то не то налили. Или не налили? Может кто из культа, маг ментальный, сделал нашему игрушечному мастеру иллюзию, будто он дед Джозефа? - осенила некроманта сногсшибающая догадка. - А может и достали из могилы, есть обряд такой, при котором можно находиться в теле мертвеца, видеть то, что видит он и управлять всеми действиями трупа. Но чтобы Джозеф не отличил труп от настоящего деда, нужно было грим хороший сделать. А может, тут и некромант, и иллюзионист поработали...

Отредактировано Ликарен Герев (13.02.2020 15:18)

0

36

Удивление Ликарена относительно неосведомленности стражника было логично, просто лейтенант не обучался магии, так что для него что духи, что личи, что зомби какие-нибудь - все одна мертвечина, принесите мне кто-нибудь факел.
- Да хоть бы и подняли его и сделали как живого - Джозеф сам своего деда схоронил, понял бы что тут чего-то да нечисто. Так. - пауза, - Сиди здесь, я сейчас вернусь.
Если Ликарен честно подождал стражника, то он и впрямь вернулся бы через несколько минут.
- Вот пришлось во имя тебя к Джозефу сходить. Наплел ему, конечно с три короба, но вот ты мне скажи: тебе он сказал, что его дед - вейтралец, чтобы ты не удивлялся или что дед о Джорджине расспрашивал? Вот сейчас припомни разговор и ответь. А потом припомни, кто на самом деле расспрашивал - это уж я у Джозефа не узнавал - не расскажет, да и нечего человеку душу трепать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно