Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Анафема

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Анафема
http://s3.uploads.ru/1et4i.jpg

Место:
город Тормонд, запад Терры

Время:
28 кристалиса 6543 год

Участники:
Хранитель, Ликарен Герев
Добавление участников: по согласованию

Описание:
По мирному террискому городку ползут странные и пугающие слухи о неком темном культе. Кто-то грешит на Темную богиню, кто-то считает, что тьма завелась в самой церкви, но пока это не нашло серьезных подтверждений. Однако, на ровном месте не рождаются даже слухи. По крайней мере, власти города уже взволнованы, но пока бояться прибегать к серьезным мерам, но не стоит забывать, что помимо светской власти, имеется еще и власть духовная. Сейчас все сводится к нескольким пропавшим людям и нескольким местам, однозначно относящихся к темным ритуалам, обнаруженных во время поиска пропавших. На сегодняшний день неизвестно, отреагировала ли как-то церковь на это происшествие.

Город Тормонд, общеизвестная информация:
Второй по численности город во владениях лорда Леовфрика.
Основные статьи экспорта: сельское хозяйство, лес, изделия из дерева.
Правитель: Валлен Прат, на должности третий год. В целом, недовольства народа пока не вызывал.
Районы:
1. Район мастеров. Самый большой район, начинающийся сразу за главными воротами. Исторически это был обычный жилой район, но со временем разросся из-за большого открытия мастерских, правда, с увеличением количества жителей, это место стало чем-то вроде нормального района и городских трущоб.
2. Храмовый квартал.
Здесь расположены храмы Корда, Мистры, Нисаахи и Орхана. В этом же квартале стоят часть административных зданий, в частности, городской суд, причем судья - член Главной судебной коллегии Культа Нисаахи.
3. Площадь.
Находится сразу за районом мастеров и окружена многочисленными тавернами и постоялыми дворами. Тут же расположена городская управа.
4. Запретный район.
Жилище богачей, доступ в который простому люду закрыт. Хорошо охраняется.
5. Новая аллея.
Район, восстанавливающийся после пожара и представляющий собой сборную солянку из всего чего только можно.

0

2

Люди... Жалкие глупые человечишки, не более чем грязь под ногами великих и древних рас, но даже они могут заинтересовать, заинтересовать своими распрями и межусобицами, которые, конечно и в подмётки не годяться славной Великой Игре общества аэри, однако даже из них можно извлечь некую выгоду. Что может более заинтриговать тёмного мага, великого некроманта, демона и просто существо, из которого так и сочится злобное безумие, как новый тёмный культ. Как минимум это возможные конкуренты, что способны очень даже неплохо насолить, а вот с другой стороны.. Их можно переманить на свою сторону, чтоб укрепить своё влияние в Империи, так и расширить его на западную Терру, место междоусобных войн, и если бы не Лорд-протектор люди бы уже давно или узничтожили себя или произвели на свет могущественное централизованное государство, не уступающее по мощи эльфам или Даферанду.
Все ещё оставалось под вопросом, что именно ввело Тормонд, город людей, который находится во владениях лорда Леовфрика, в смутные времена, но это что-то необходимо было найти... А дальше можно было бы интегрировать культ (или что это, черт возьми, такое) в план или просто уничтожить, сжечь побеги ереси, пока они не дали всходов, не распространились за границами городка. Слишком много могло возникнуть вопросов, заявись Аграил де Лавуазье в тихую мирную область просто так, однако, если бы кто-то спросил чего это он забыл в Тормонде, некромант показал и рассказал, что прибыл сюда с дипломатической мисией или по торговым делам, а может просто, как один стражник Фрелл-Холла послал бы интересующегося к демонам..

"Благодарю, Роузалиус." - сказал Серый Кардинал, шагая в портал, открытый Великим Архимагом Роузалиусом, который был этакой живой портальной системой, довольно удобно, если необходимо отправится куда-то с сопровождением или просто не хочется тратить собственную энергию ан.
За своим Господином, недовольно буркнув что-то на подобии "Опять куда-то его понесло." шагнул в красноватый, переливающийся, овальный сгусток энергии, словно разрез реальности рыцарь Алуры. Щель за ним затянулась, словно зажила рана под действием магии целителя.
Две фигуры оказались где-то в Тормонде, а конкретнее в переулке рядом с постоялым двором "Бочка пива и кружка эля", что располагалась на Площади, место, надо отметить, не из дешёвых, однако сегодня Его Злобшество не завтракал да не мешало послушать слухи или подыскать возможных компаньонов или ещё чего. Вроде, никто не заметил столь экстравагантного прибытия нечисти и демона, разве что несколько крыс размером с кошек, то ли кошек, похожих на крыс, не юркнуло куда-то подальше от пришельцев, а также малопонятный, в зюзю пьяный, тип местного разлива лишь сладко хрюкнул во сне. Чтож.. Прекрасное начало многообещающего путешествия.

Выйдя из противного переулка, по пути больно шлёпнув тростью по руке нищего проспиртованого ублюдка, который протянул руку со словами, а вернее с нечленораздельными звуками, открыл двери таверны, те, противно скрипнув отворились, пропуская гостей внутрь. Похоже, вчера вечером тут была знатная попойка, об этом свидетельствовали пару разбитых стульев, которые демон заметил в переулке, фингал у бармена да беседующий стражник с одной из официанток. А так, в целом трактир уже во всю, не смотря на ранний час, работал - спускались с похмельем постояльцы, заходили но утренний перекус какие-то люди, в общем всё было как в обычной забегаловке. Агрон направился за самый дальний столик в углу и подозвал прислугу, заказав местный суп с овощами и дичью, нарезку, вина лучшего сорта и тушёные бобы с печенью и горохом, начал ждать. Данным завтраком можно было накормить пару-тройку работяг, однако здесь сидел демон с прекрасным метаболизмом, немаленьких размеров и довольно голодный. Рыцарь, чтоб не вызывать вопросительных взглядов, стал в тень, за спину своего создателя, дабы охранять его покой... Де Лавуазье принялся трапезничать, внимательно слушая разговоры и рассматривая посетителей авось чего-то сможет разузнать...

0

3

Так как от Октавиана Иво давно нет вестей, его очередь пропускается в каждом круге до его возвращения.

Игрок Ликарен Герев присоединяется к квесту.

Очередь после данного поста: Ликарен Герев - ГМ - Хранитель

0

4

Уже двадцатый, а казалось, сотый раз он встречал свежее утро в незнакомом городе. Но это, несомненно, стоит того - судя по слухам, здесь обосновался какой-то очередной тёмный культ. За расследование должны хорошо заплатить, однозначно. Но для начала надо хорошо поесть.
"Где же ближайшая таверна?" - подумал Ликарен. Ближайшей таверной оказалась "Бочка пива и кружка эля". В переулке валялась пара разбитых стульев. Может, драка все ещё идёт и не стоит туда идти? Нет, звуков сражения оттуда не доносилось, однако за стеной таверны виднелась чрезвычайно мощная аура... Кто же это? Такой сильный маг Ордена Радуги остановился бы в престижной таверне Запретного района, а не в такой забегаловке. Что ж, чтоб это разузнать, надо войти. Твёрдым шагом Ликарен направился ко входу. Бросив медяк попрошайке, он без тени сомнения распахнул заскрипевшую дверь.
В таверне действительно было тихо, не считая разговоров. Единственное, что было странно - стражник негромко разговаривал с официанткой, вероятно, обсуждая подробности погрома. Везде - обычные люди, в меру пьяные, только вот человек в углу с подозрительной скоростью уминал порцию на трёх человек. Именно вокруг него светилась нечеловеческой мощью аура.
Сев за столик, Ликарен заказал рыбу с картошкой, светлое пиво и спросил у тавернщика с синяком под глазом:
- Слушай, бармен, я тут что-то слышал про тёмный культ, набирающий силу в этом городе. Что слышал?

0

5

Таверна понемногу восстанавливалась после не давнего погрома, и атмосферу вновь заполнили непринужденные разговоры и запах выпивки.
Слушая разговоры, Агрон мог обогатить свои знания в следующих областях: особенности разных сортов лука; ход свадьбы дочки мебельных дел мастера; приезд в город важной шишки культа Мистры по имени Великий Архимаг Гелев; как раздать выводок милых котят; последней жертвой похитителей стала местная прачка из района Мастеров; табуретка за четвертым столиком противно скрипит; судья Парсиваль опять из-за чего-то поругался с главой города; игрушечник Джозеф экстренно продает свою лавку, что очень неожиданно.

Из посетителей здесь был обычны городской люд - несколько крестьян, несколько ремесленников, пара стражников, играющих в карты, из всей этой компании выделялась разве что девушка в легком доспехе, к столу которой был приставлен пернач. В углу было темновато, потому она читала какую-то бумагу при свете свечи.
Также, в таверну зашел человек в темно синей-мантии со светло-синей эпитрахилью, частично расшитой серебряными узорами с символом Мистры. Поговорить он пришел со стражником, что беседовал с официанткой. Судя по ходу разговора, эти двое были неплохо знакомы, а в погроме участвовал кто-то из коллег мужчины в мантии. В общем-то, разговор сводился к тому, что у одного есть Великий Архимаг Гелев, поэтому случай с погромом надо замять, а у другого есть судья Парсиваль, так что без его слова никто ничего замять все равно не сможет. Пока что разговор не привел к какому-либо компромиссу.

Бармен покосился на Ликарена.
- Да вроде культ, вроде нет - пока никто не знает, но город уже на ушах. Было несколько пропавших людей - поначалу то думали, что, может, загуляли где-то или сами на неприятности нарвались, а потом парочку мест нашли со всякой темной гадостью, причем, паршиво спрятанных. Там-то в первый раз и увидели символ такой в виде трех когтей. А теперь как Джорджина, это прачка здешняя, провала - в ее доме этот же символ и нашли, а еще погром там устроили, так это она явно не сама пропала. Чую я, стража скоро с цепи сорвется. Судья уже кого только не велел проверять. В последний раз расспрашивали всех в храме Корда, так церковники заголосили, что это не они, даже господин Прат за них вступился. Пока, вроде, они там поостыли малость, но я вот чего боюсь - запаникует наш правитель - ну стража будет усерднее работать, а вот запаникует церковь - пришлют инквизиторов, вот тогда держись.
А чего эт тебя заинтересовало так? Ты, вроде бы, не отсюда, слухи чтоль уже расползаются?

0

6

Особенности разных сортов лука; ход свадьбы дочки мебельных дел мастера; приезд в город важной шишки культа Мистры по имени Великий Архимаг Гелев; как раздать выводок милых котят; последней жертвой похитителей стала местная прачка из района Мастеров; табуретка за четвертым столиком противно скрипит; судья Парсиваль опять из-за чего-то поругался с главой города; игрушечник Джозеф экстренно продает свою лавку, что очень неожиданно - вся эта информация нескончаемым потоком захлестывала почтенного некроманта, пока тот приговаривал свой завтрак.
Что касается посетителей - тут их было не сказать, что много, но каждый представлял некий интерес. Например, вон тот непонятный тип, заказавший завтрак с каким-то напитком, который некоторое время наблюдал за скромной персоной некроманта, что пришлось одним глазком взглянуть на его ауру. В целом ничего такого: драган как драган, вроде ничего необычного, однако Магистра "Стражей Воспоминаний" несколько настораживал тот факт, что этот тип владел некромантией. А именно извечная паранойя присущая Аграилу де Лавуазье и стучалась в дверь извращённого безумием мозга, нашёптывая, что этого драгана, пришедшего по душу Серого Кардинала, подослали конкуренты или из Ордена Радуги, или из Ордена Зарака. Ну пусть попробует, рискнёт здоровьем: души у аэри не было никогда, а вот одним наёмником с большой дороги больше, одним меньше - кто их вообще считает?
Однако, вдруг, на этой игральной доске появилась ещё одна фигура, привлёкшая к своей персоне внимание Великого Паука Элизиума, судя по расшитой серебром светло - синей эпитрахильи, данный индивиум занимал довольно высокое положение в Культе Мистры, если Агрона не подводило знание местных божеств. Судя по их разговору с стражником - один из попов перебрал во время поста и поймал белочку, а после и устроил весь этот дебош, и вот теперь этот фрукт собрался замять всё произошедшее, используя в качестве аргумента главную шишку культа, а страж грозится, что засять ничего не получится, ведь всё дошло до начальства и надо говорить с самим Парсифалем - местным судьёй. Как бы то ни было, судя по смелым заявлениям трактирщика, которые граф услышал краем уха, ноги языческого культа находятся где-то в церкви Мистры. А тут такая возможность подвернулась ещё...

Допив вино в своём бокале, Аграил де Лавуазье встал и направился к разговаривающим фигурам, по пути бросив несколько монет на барную стойку. За своим повелителем последовали доспехи, которые, словно какой-то монстр из тёмного шкафа, вылезли на свет. Приблизившись к служителю церкви некромант начал разговор из далека:
"Приветствую, пускай всегда будет благосклонна Мистра к своим служителям пусть будут заклинания удачными, а тело будет наполнено ан. Могу ли я с Вами поговорить с глазу на глаз, уважаемый? " - если служитель церкви согласится принять предложение о разговоре, демон отведёт его обратно к своему столу и начнёт свою речь, когда рыцарь вновь займёт отведённое ему место. - "Я тут мельком услышал Ваш разговор с служителем закона и могу предложить Культу Мистры свои услуги за сущую безделицу - информацию. Информацию о ереси, всходы которой тревожат этот город. Информацию о трёх когтях. Согласны?" .

0

7

Ликарен проглотил картошку и ответил бармену:
- Расползаются, ещё как... Знаешь, бармен, я думаю, все эти люди и сейчас гуляют. Во дворе тёмной богини, ха, или кому эти культисты поклоняются! - драган рассмеялся своей грубой шутке.
"Три когтя, три когтя, три когтя... Что бы это могло значить? Стоп, что делает этот человек? Идёт к шишке из Мистры - видимо, считает, что культ пошёл оттуда. Что ж, послушаем, чем это кончится. Ах, поговорить с глазу на глаз? Информацию о трёх когтях? Это будет интересно... Однако я в свою очередь возьму задание у гильдмастера этого города, а затем вернусь в эту таверну, если получится, прослежу за этим странным типом.
Доев за пять минут свою порцию, Ликарен вновь обратился к трактирщику:
- До свидания, вот ваши медные за обед. Где находится сейчас гильдмастер Тормонда? И не приезжает ли сюда цирк из Каридина?
Доспех, прошествовавший за подозрительным человеком, удивил драгана - но не более. Последний подошёл к барной стойке и бросил на неё полтора десятка ателей.

Отредактировано Ликарен Герев (04.01.2020 22:11)

0

8

Лицо служителя Мистры было довольно уставшим, видимо, разговор со стражником успел его порядком утомить, а потому он без особых проблем присоединился к графу за его столиком.
- По правде сказать, мы сами знаем не так много. Кое-что собрать успели, конечно, мы и страже помогали, чем могли - и вот благодарность... В любом случае, того, что у нас есть пока недостаточно, Великий Архимаг здесь именно затем, чтобы разобраться с ситуацией. Уж лучше мы, чем инквизиторы. И не подумайте, что я вам не доверяю, здесь дело скорее такое, что я не очень верю в то, что кому-либо под силу уговорить судью Парсиваля. Нет, конечно, двум людям под силу - это Верховный судья Терры и Верховный судья культа Ниссахи, а это, как известно, один и тот же человек, и находится он, увы, не здесь. Но тем не менее, если вам все же удастся законным способом освободить нашего товарища - я расскажу вам, что у нас есть. Он всего-то подрался, даже магию не применял, так бока друг другу помяли и все, а судья разозлился, говорит, в городе итак непойми что, а они погромы затевают. Если что - найдите Мастера Блана, это я, в здешнем храме Мистры, я сегодня буду там.

***
Бармен пересчитал медяки и убрал их в карман.
- А тебе глава какой гильдии то нужен? Плотников или лесорубов? У нас их много. Да в любом случае, они обычно сидят в управе, как из таверны выйдешь - справа площадь огибай, увидишь здоровенное здание из светлого камня - вот это управа.

0

9

Аграил де Лавуазье усмехнулся, когда служитель Мистры закончил своё повествование о событиях минувшего дня. Подрался человек и подрался что с того, но надо понимать и Парсифаля - человек чуть ли не за город головой перед начальством отвечает, культ ещё непонятный объявился, его и поймать не могут, исчезновения людей, а сам судья из-за чего-то повздорил с главой города, если верить местным слухам, расползающимся по городу, словно плющ забвения расползается по нетронутой земле девственных лесов. В общем, забот непочатый  край, а тут ещё и служители церкви, которая всю эту кашу как раз и заварила, махаются кулаками да наносят ущерб собственности таверны. Однако надо было идти с этим что-то делать, но сперва необходимо уладить с служителем Хранительницы Знаний несколько вопросов, чтоб потом не получилось так, что Магистр "Стражей Воспоминаний" сделал только хуже. С этих соображений Серый Кардинал начал говорить довольно тихо, чтоб ненароком его не услышал никто из блюстителей порядка да и вообще, лучше чтоб никакая живая и неживая душа не услышала разговор между двумя почтенными магами, а там уж как получится, может и как всегда:
"Да уж, это хорошо, что он был достаточно пьян или благоразумен, чтоб не пулятся всякими магическими шариками да другими заклинаниями иначе повесили на него ещё и превышение полномочий, бюрократы любят такое.. Однако, это историю не делает более броской и порочащей репутацию церкви. Ещё бы, служитель Мистры, Хранительницы Знаний, вдруг напивается в зюзю и идёт месить кулаками лицо какого-то обывателя. Интригующее событие, не так ли?.. Хорошо, Мастер Блан, я попытаюсь вытащить вашего драчуна-дебошира из каталажки, при этом максимально так, чтоб та история не будоражила местные трактиры ещё несколько месяцев, однако я всё равно не могу обещать то, что вся история растает, словно кусок сахара в чае, а Ваш коллега выйдет сухим из воды. Как минимум ему придётся выплатить деньги городской управе на возмещение нанесенного им ущерба, а там, я думаю, внутри культа вы уже выберите ему дисциплинарную меру. Что же... А как зовут того, кого мне придётся вытаскивать из-за решётки? И где я могу найти судью Парсифаля, не таких я ещё уговаривал?.." - после того, как Агрон выслушал ответ Блана, демон отправился к выходу, по пути подойдя вновь к стойке бармена. Там он взял из небольшого деревянного стакана солёную соломинку - такие употребляют в качестве закуски к пиву или элю. Когда аэри тянулся за соломинкой, он успел шепнуть на ухо драгану, чьё внимание привлекла скромная фигура графа:

"Я слежу за тобой Некромант, не сомневайся." - а после наградив скорее всего недоумевающего посетителя и трактирщика лучезарной улыбкой, отправился к выходу, попутно играясь солёным кусочком выпечки во рту, гонял его языком со стороны в сторону, наслаждаясь крупинками соли. За своим господином, скрипя половицами и громыхая доспехами, отправился немёртвый телохранитель. Парочка вышла из "Кружки пива и бочки эля", дверь за ними только вот закрылась...

0

10

Ликарена весьма удивила фраза незнакомца, но он не подал виду. Залог успеха в таком случае - незнание противника о том, что ты растерян. Некромант? Откуда он знает мой род занятий? Вопросы, вопросы, много вопросов и ни одного ответа. По чёрному плащу? Нет, такой носят многие... Стоп! Если я не ошибаюсь, менталисты умеют читать ауру существ... Хм, удивим его в ответ! - эта цепочка мыслей пронеслась в мозгу драгана быстро, до выхода из таверны.
- Маэритаг тогорель торру. - сказал Ликарен шёпотом, но так, чтобы странный тип его услышал. По ответной реакции можно будет определить, знает ли незнакомец помимо ментальной магии некромантию - любое знание о противнике - сила. - Иди к чёртовой бабушке. Я тоже всё о тебе знаю, Менталист. Жди меня.
И новоиспечённый творец загадок с лёгкой душой пошёл направо, на площадь. Его не покидала одна-единственная мысль: "Куда направится этот тип?" Судя по обрывку фразы незнакомца, который он неосмотрительно произнёс громче остальных, - "…не таких я уговаривал… - он направился к судье. Что ж, караулить будем возле судебной управы.
Почему он идёт брать заказ на три когтя у гильдмастеров, а не главы стражи? Ответ элементарен: гильдмастеров много, а глава стражи один. А гильдмастера - все, как один, свою выгоду чуют и за информацию дорого заплатят.
Найти здание из светлого камня оказалось не трудно войти тоже. Привратнику маг Радуги сказал:
- Сообщи всем главам гильдий, что со всеми одновременно хочу свидеться в зале Советов. Ответ скажешь.

0

11

***Хранитель***
- Сейчас выйдите из таверны, справа увидите большую дорогу, - объяснял Блан путь до судьи, - Она ведет в Храмовый квартал. По дороге идите всегда прямо, пока не дойдете до самих храмов - их не заметить трудно. Двухэтажное здание с весами над входом сразу перед храмом Нисаахи - суд. Парсиваль обычно сидит там. Если к нему самому стража не будет пускать, скажите, что от меня - должны пропустить, я в городе человек известный, не такой известный как Парсиваль, к сожалению.

Нашего человека зовут Свен - рядовой маг. Главное - сделайте так, чтобы его отпустили. С компенсациями и слухами это мы как-нибудь сами уладим, а вот служитель культа за решеткой во время приезда Великого Архимага - это уже немножечко ни в какие рамки.

***Ликарен Герев***
Стражник внимательно посмотрел на мага.
- А зачем главы гильдий? Мы сейчас лорда-протектора сюда вызовем, если уж ты просишь, то он тут же прискачет. Ты кто вообще, чтобы все ради тебя собирались?

0

12

Аэри со своим верным немёртвым подручным направились по большой каменной дороги в сторону храмового район, мелькали дома, лавки, телеги и даже пара двуколок. Несмотря на появление культа, приезд Гелева, похищение и проие не особо-то благоприятные события, в городе продолжала кипеть жизнь, хоть она была какая-то блеклая, ненастоящая. Ругались молочник с мясником, пытался продать свои товары плотник, предлогал свои услуги крысолоа, две леди обсуждали похищение "Трёх Когтей", кто-то перешёптывался, показывая пальцем на богатоодетого господина с посохом, за которым шагал прекрасно вооруженный рыцарь, может, они приряли его за того самого Великого Архимага, а может кого-то другого. Несколько мальчишек решили повеселится и кинули в сторону Магистра "Стражей Воспоминаний" камни. Метательные снаряды попали в ходячие доспехи, один даже отрекошетил и врезал одному из проказников в зубы. Стоило телохранителю только телохранителю вытащить меч из ножен и сделать рефлекторное движение в сторону к обидчикам, как те наложили кирпичей и побежали кто куда, видимо строить домик. А так, в прочем, до храмового района дошли без приключений, а там не составило труда найти контору судьи Парсифаля, всё таки весы тут были одни, особенно такие огромные.
У здания суда его уже ждали - парочка стражников охраняла покой главного судьи, который намеревался нарушить Серый Кардинал, он решил поговорить с блюстителями порядка.

"Да пребудет с служителями закона всегда сила, да не уйдут от них никакие преступники, пусть всегда будут до краёв налиты чаши хмельным. Господа, вы не поверите, но мне срочно необходима аудиенция с господином Парсифалем. Понимаю ваше нежелание пускать меня внутрь, однако вы знаете Мастера Блана? Вот этот почтенный служитель Мистры, да будет благосклонна к нему Хранительница Знаний, настоятельно попросил, чтоб вы меня пустили. Если возникнут вопросы по поводу моего имени - я Аграил де Лавуазье, довольно известная личность в узких кругах.. Я могу пройти?" - если охрана пустит его, некромант найдёт этого судью и заговорит с ним - "Доброго дня, господин Парсифаль, моё имя Аграил де Лавуазье. Я бы хотел с Вами поговорить о двух вещах. О Культе, который тревожит этот город, и Свене - том дебошире из таверны. Скажите-ка, судья, что будет лучше, если культ уничтожат своими силами или Викарий пришлёт сюда инквизиторов? Думаю, ответ очевиден. Так вот, дабы всё не доходило до инквизиторов, я, как аристократ-авантюрист, решил распутать данную череду событий. Это моё хобби, досуг.. Так вот, дабы я продвинулся к уничтожению культа мне нужна информация о нём. Мастер Блан попросил меня вытащить этого Свена, а взамен он передаст всю информацию, которую удалось собрать церкви. А теперь у меня последний козырь, который может подкрепить мои слова. Что будет, если Великий Архимаг Гелев узнает о Свене? Он и так его вытащит, только головняка это всем принесёт ещё больше. И не укрепит ли это мнение Викария, чьими глазами и ушами, я уверен будет Гелев, что город погряз в ереси? Что сажают уже и служителей одного из влиятельнийших Культов?"

0

13

Ликарен усмехнулся. С такими людьми не нужно долгих разглагольствований, их нужно удивлять каждой фразой.
- Я - всего лишь скромный маг Ордена Радуги, но впечатлить гильдмастеров или лорда-протектора должно не это... Дело в том, что я готов за приличную плату выведать информацию о… трёх когтях. - это наверняка должно было удивить стражника, наслышанного о похищениях. - Я уверен, главам гильдий эти знания пригодятся, а когда они узнают, что вы, выполняя службу, прогнали человека, готового выведать их... Они, мягко говоря, будут не рады.
Всё это время маг поглядывая по сторонам - ему важна была каждая минута, возможно, таинственный незнакомец уже разговаривает с Парсивалем, надо спешить.

Отредактировано Ликарен Герев (06.01.2020 22:29)

0

14

***Хранитель***
На слова графа стражник указал ладонью на дверь, приглашая его войти.
- Только вот какое дело, господин. Судью зовут Парсиваль. Там "в", а не "ф". Нехорошо будет, если в разговоре с ним перепутаете, - шепнул он, перед тем, как Агрон зашел внутрь.

При появлении визитера, судья закрыл книгу, что он читал до этого, и отложил ее в торону, приготовившись слушать, что же ему скажут.
- Де Луавазье... Мне не знаком такой терриский род. Не напомните, где располагаются ваши земли? А что до остального, - по лицу служителя Нисаахи скользнула улыбка, но она была скорее дружелюбной, нежели насмешливой, - Вы, видимо, не очень хорошо разобрались в ситуации перед тем как прийти сюда. Хотя бы потому, что Великого Архимага Гелев зовут Мирабелла, и это, как вы понимаете, женщина. Также вам не известно, что мы с Великим инквизитором - выходцы из одного храма, еще до того, как он стал кардиналом Корда, и если его люди посетят наш город, то я окажу им всяческое содействие. И наконец, Великий Архимаг мне не указ, да и не намного она выше меня в церковной иерархии, так что вряд ли он сможет так просто вызволить своего служителя, а мастер Блан просто не хочет, чтобы Гелев составила о его храме плохое впечатление, вот и решил вашими руками поправить свои дела. А между тем, вряд ли ему есть, что вам сообщить. Культ Мистры не проводит расследование. Этим занимается городская стража под моим надзором.
И, разумеется, я не намерен спускать Свену его проступок. Он заслужил то, что с ним приключилось, и смею заверить - решение мое вполне справедливо.
Но если уж вам так интересно это дело, то я, пожалуй, мог бы заменить наказание Свена на более материальное, если бы кто-то узнал, для чего Гелев приехала в наш город. Уж точно не ради Свена, да и пара похищений - не повод для главы культа срываться с места. А потому я убежден, что ее цели несколько глубже. Она сейчас у себя в храме, и до тех пор, пока кто-то мне расскажет зачем она здесь, Свен не выйдет ни под каким предлогом, по крайней мере, пока его срок заключения не истечет.

***Ликарен Герев***
- Если есть информация о культе - проходи, - ответил стражник магу, - Первая дверь направо, офицер Рейнар, ему все расскажешь, а купцы и дровосеки расследования все равно не проводят, и в лучшем случае, просто пойдут вместе с тобой к Рейнару. Если там что-то ценное, он тебя и наградит.
[icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0106/4b/3d37341863cdb55b8efb2c63e5f2454b.png[/icon][nick]Парсиваль[/nick]

0

15

Демон внимательно, с лёгкой ленцой, сидя на стуле напротив судьи Парсифаля, пока рыцарь вновь занял выжидательную позицию в одном из тёмных углов, да играясь всё той же соломинкой, которая уже изрядно прохудилась и представлял из себя лишь палочку, которая на несколько сантиметров выглядывала сквозь тонкий разрез губ, осматривая комнату да старца-судью. Когда последний закончил говорить некромант решил вставить своё красное словцо, чтоб хоть как-то пояснить служителю Нисаахи где находятся его земли.

"Как бы Вам так объяснить Парсиваль, тут такое дело, что род де Лавузье не террийский, но моя раса похожа с людьми последней буквой, "и". На "аэ" начинается, на "ри" кончается... Как вы могли понять, у меня не совсем земли, скорее подземелья, которые, как вы уже могли догадаться находятся по землёй. . Владения мои находятся на Экваторе, а также на бескрайних просторах пустынь, например, в Маршаре. Так же я занимаю центральную позицию в религии тигран, обладая мандатом Малакая.. Как видите, мне простительно то, что я не особо разбираюсь в богах людей, а также отношений внутри церкви и кто занимает ту или иную должность, а также в общей ситуации, сложившейся в Тормонде. Так что мне приходится всего-то оперировать той скудной информацией, которую удалось собрать за те пару часов, которые я нахожусь в этом городишке.
Культ Мистры не занимается расследованиями по поводу еретиков? Сомневаюсь, по крайней мере Блан говорил, что они очень даже чем-то занимались и даже помогали стражи. Так что вполне они могут поделиться информацией, тем более они могут заниматься сбором информации как внутри своего культа, так и неофициально, для себя.
Впрочем, мне всё равно на кого работать, главное, чтоб я смог найти какую-то информацию о еретиках.. Если Вы взамен информации о целях этой Мирабеллы сможете дать какую-либо информацию насчёт расследования, я согласен.
Кстати, о рыбках, я встретил в таверне одного довольно сильного драгана-некроманта, который уж очень рьяно интересовался еретиками у тавернщика.. Я бы на вашем месте повнимательнее присмотрелся к нему. Может быть такое, что культисты привлекли на свою сторону экспертов со стороны? Возможно, тогда в еретических настроениях замешаны и служители Алуры.
Ладно, немного уточнения - где находится храм Мистры, как мне узнать Великого Архимага Гелева и вообще пустят ли меня туда? Мало ли у них там сейчас закрыто, молитвы идут и всё такое.."
- демон откинулся на спинку стула, ожидая каких-то действий со стороны судьи.

0

16

Ликарен прошёл мимо стражника и свернул направо в первую дверь.
- Офицер Рейнар? Здравствуйте. Я по поводу культа. Если позволите, то за некоторую плату я проведу расследование трёх когтей. Если вы не будете против, разумеется. Без соизволения стражи - никуда. Я довольно-таки не слабый маг и смогу кое-что противопоставить культистам, если они на меня нападут.
Всё это время некромант разглядывал офицера и пытался угадать характер последнего. Строгое лицо, черные прямые брови, прямой нос, тонкая полоска бледных губ...

0

17

***Хранитель***
На первые слова графа судья начал меняться в лице. Очевидно, аэри он не любил, но всек войны не было, народы жили в относительном мире, так что ничего противозаконного пока не случилось.
- Если маги помогли вскрыть убежище - это не значит, что они ведут расследование. Это означает только то, что они видели это убежище. С другой стороны, они могут заниматься некоторыми неофициальными делами, ну да им же хуже. Я не потерплю вмешательства в свою работу. А вот если вы мне поможете, я вам тоже.
После слов о некроманте судья поднялся со своего места и подошел к стражнику, что стоял с другой стороны двери кабинета. Агрон мог слышать примерно следующее: "Возьми ментальщика и спроси в таверне о нездешнем, с которым он недавно болтал. Выясни, некромант ли он. И распорядись, чтобы принесли с чердака портрет с Гелев"

- Храм Мистры недалеко. Перейдете на соседнюю улицу - он там и будет. А пустят или нет - это уже от вас зависит. Храм вряд ли закроют, так что внутрь пройдете без проблема, а вот добраться до самой Гелев - это уже ваша забота. Если бы все было так просто, я бы сам давно все выяснил.
Один из стражей внес в кабинет портрет. На нем были изображены трое. Первым был сам Парсиваль, правда, помоложе. Вторыми двое были высокая темноволосая женщина и мужчина в красном церковном одеянии.
- Вот так выглядит Гелев, если что - она не всегда ходит в мантии. Да, и насчет Алуры даже не думайте. В этом городе только четыре культа, у остальных нет таких возможностей, да и культу Алуры сейчас не до такого - Слышащая Смерть сама к ней отправилась, так что теперь они делят власть, так подставляться никто не захочет.

***Ликарен Герев***
Офицер окинул взглядом вошедшего.
- Если у вас есть информация, я вам за нее заплачу. Хотите что-то узнавать - узнавайте. Привлечь вас к официальному расследованию не могу - я вас в первый раз вижу, и кто вы - не знаю. А так как речь не просто о бандитах с большой дороги, мне приходится проявлять крайнюю осторожность.

Тут в кабинет вошли двое. Первый - в форме городской стражи, второй, судя по жезлу, маг. Маг шепнул что-то стражнику, и тот достал меч.
- Офицер! Этот драган - некромант. Нас послал судья Парсиваль.
- Вот видите, рассказал бы все вам, сейчас бы некромант был в курсе, - вздохнул Рейнар.
[nick]Парсиваль[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0106/4b/3d37341863cdb55b8efb2c63e5f2454b.png[/icon]

0

18

Демон слегка улыбнулся, когда местные органы правопорядка заметушились туда-сюда, услышав о некроманте от, как ни иронично, от другого некроманта, благо, никто пока не попытался вывести Магистра "Стражей Воспоминаний" на чистую воду, правда, даже если кто-то попробует, у аэри было парочка наработок на этот счёт. Тем более, если он сможет выполнить просьбу Парсифаля, может быть судья и согласится закрыть глаза на эту небольшую оплошность. Как бы то ни было судью вывело из душевного равновесия и спокойствия, сказанное де Лавуазье. Вот он послал патруль на арест недавнего незнакомца, а также какой-то "принеси-подай" затащил в комнату портрет, на котором был изображён сам судья, главная шишка Мистры и ещё кто-то, возможно, Великий Инквизитор, но это не точно. Некромант с интересом рассмотрел всю экспозицию, а в особенности Мирабеллу. После, слегка цокнув языком, Серый Кардинал начал говорить:

"Ну что же, Парсиваль.. В принципе, я её узнаю, надеюсь, что годы, которые прошли со дня написания картины, не слишком её изменили. Кстати, не знаете Великий Архимаг она в какой дисциплине? Так чисто, чтоб просчитать возможные повороты событий..
Ах, да, и последние, о каком убежище Вы говорили? Впрочем, насчёт этого понимаю, тогда вернусь уже с тем, что мне удастся разузнать в храме Мистры, с какими целями пожаловала в Тормонд Гелев, а также в качестве некого бонуса попытаюсь найти любые сведения о неофицальных расследованиях. Всё-таки каждый должен заниматься своим делом, например, судьи должны заниматься столь значимыми делами. Ждите с вестями."
- некромант выслушает ответ на свои вопросы со стороны Парсифаля, а после, откланявшись, вместе со своим рыцарем пойдёт в храм Мистры, дорогу к которому указал уже судья. Если его кто-то там встретит и будет мешать попасть внутрь, то, он тихонечко на ушко шепнёт стражнику, что: "Пришёл я к вашему начальству, а именно к Мастеру Блану.", а ежели попадёт внутрь храма без всяких проблем, то тогда сначала осмотрится как на обычном, физическом уровне, так и на ментальном уровне, в поисках сильной ауры великого архимага, той школы магии, которую указал старый служитель Нисаахи, отвечая на вопрос, впрочем, тут, в провинциальном храме, будет скорее всего лишь один великий архимаг по имени Гелев, а также попытается найти уже знакомую ауру Блана, по крайней мере она знакомая так, как Агрон мог её заметить во время того, как изучал ауру драгана. Вот сейчас как раз и познакомимся, какими школами он владеет. Если же знакомых аур не найдётся, то Аграил де Лавуазье поймает какого-нибудь служителя и попросит его отвести к настоятелю храма.

0

19

Ликарен усмехнулся бы, но стражник и маг могут посчитать это за весьма нехороший знак.
- Я не несу зла, доблестные охранители Тормонда. - в знак миролюбия некромант расстегнул перевязь с мечом и поставил эспадон к стенке, думая: "Ой, дураки... Им что, непонятно, что мне так легче выхватить меч... Если они начнут активные враждебные действия, то я, не вынимая меча из ножен, оглушу ударом мага, взмахом меча пошлю ножны в полёт в офицера, обратным движением встану в стойку "Шниссель" и тут же уколом с финтом выбью меч из руки стражника. Хе, дуракииии!"
- У меня грамота Ордена Радуги на некромантию, господа. - драган неторопливо вынул из сумы грамоту и вручил магу.

Отредактировано Ликарен Герев (07.01.2020 17:13)

0

20

***Хранитель***
- Вода, - ответил судья на вопрос Агрона, - Но уверяю, что все рассказы об изменении характера мага в зависимости от стихии - чушь полная в ее случае.
На рассуждения графа о сведениях об убежище, Парсиваль лишь многозначительно кивнул, подтверждая тем самым простую истину: "Будет информация - будет информация".

В храм получилось проникнуть без проблем - он не был закрыт для посещения. Аур тут было немало, по крайней мере, при входе бросались в глаза двое магистров - огонь и ментал. Одеты оба были в дорожные костюмы и, судя по всему приехали вместе с Гелев.
Искомые же ауры нашлись тут же - в главном зале, чуть левее большой статуи Мистры. И они в данный момент разговаривали друг с другом. К слову, оказалось, что Блан - мастер земли.

***Ликарен Герев***
Маг прочел грамоту и, кивнув, передал ее офицеру. Тот также ознакомился с содержимым и вернул бумагу Ликарену.
- Все, - сказал он вошедшим, - Можете возвращаться к судье с докладом.
- Ну если ты все же из Ордена, а у нас с ним неплохие отношения, то ты, может, и будешь полезен, - заговорил офицер, когда маг и другой стражник вышли, - Все рассказать не могу, сам понимаешь - ты не состоишь в страже, а дело деликатное, но есть одно дельце. Живет тут у нас такой Джозеф, игрушечных дел мастер. Хороший мастер, лавка богатая, но вот сегодня он решил спешно ее продать. А это весьма странно. Был бы он просто торговцем - тогда понятно, а так работает сам на себя, лавка - его единственный хлеб, да и переезжать, вроде, никуда не собирался. Но штука в том, что он не так давно познакомился с прачкой Джорджиной, это последняя пропавшая. Говорят, они время вместе проводили и все такое, а потом она пропадает и он спешно отъезжает из города. Доказательств, что похитил именно он нет, но, возможно, он не хочет рассказывать, потому что, скорее всего косвенно, да причастен. Стражникам он ничего не расскажет, город хоть и немаленький, но стражей тут знают. А вот ты приезжий, ходишь любопытствуешь, с нами не связан. Глядишь, он тебе чего и расскажет.
Живет в квартале мастеров. Как с площади выйдешь, сверни на улицу плотников, затем улица красильщиков, на ней четвертый дом - лавка Джозефа.
Так как, берешься?

[nick]Парсиваль[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0106/4b/3d37341863cdb55b8efb2c63e5f2454b.png[/icon]

0

21

Некромант присмотрелся да прислушался к тем, кто, по идее, сопровождал Мирабеллу, а именно к тем двум магистрам огня и ментальной магии. Может быть они в своих разговорах намекнут, зачем в Тормонд прибыл их патрон. Хотя, возможно, они или ничего не знают, а их просто послали с единственной задачей - охранять Великого Архимага всеми возможными силами, а может они лишь знают официальную цель визита. Впрочем, пока, Агрон один-одинёшенек, своего телохранителя он оставил под какой-то колонной в храме, дабы тот, в случае чего мог передавать по ментальному каналу, который связывал создателя с его "чадом", что же интересного может происходить в храме,  вне поля зрения Аграила, последний попробует, пока идёт к парочке из мастера земли и Великого Архимага воды, выхватить из разговоров местных служителей Хранительницы Знаний что-то полезное, если оно там, конечно,есть, а не просто пустая болтовня, как и в каждом магическом обществе или в какой-то церкви. После того, как некромант наконец дойдёт до статуи Мистры, он останется стоять у неё, за спиной у Гелев, чтоб Блан смог его заметить. А ежели не сможет заметить - Магистр "Стражей Воспоминаний" постоит ещё немного, послушает о чём разговаривает начальство со своими подчинёнными, и будет вынужден прервать их беседу хрустом. Он наконец-то прикончит ту закуску, от которой не осталось практически ничего, с довольно громким хрустом, а уж если и это не сможет привлечь внимания этого выскочки из культа - Серый Кардинал прокашляется, подойдёт к беседующим магам,  и попытается в последний раз уже привлечь внимание, на этот раз своим голосом:

"Доброго дня, всегда пусть будет благосклонна Мистра, Мать Магии, Всезнающая Госпожа, Сплетающая Заклятья, Первородная Хранительница Знаний, к своим служителям, в особенности к Мастеру Блану и Великому Архимагу Гелев, пусть будут их заклинания всегда иметь удачный исход, а тело, посох и амулеты будут наполнены ан" - некромант сделал реверанс, после, слегка поправив волосы, окинув назад капюшон своей красной мантии, расшитой золотыми нитями, а после продолжил говорить, обращаясь к Мирабелле, - "Приношу извинения, однако я вынужден на некоторое время увести у Вас вашего собеседника для решения.. Неких проблем и несостыковочек. Если, Вы, конечно не против, а если против.." - последовала некоторая пауза, во время которой некромант что-то просчитывал, и через эти несколько секунд продолжил говорить, уже обращаясь к настоятелю храма, - "То тогда где я могу вас подождать, до тех пор, пока Вы закончите, чтоб мы после в более спокойной обстановке смогли обсудить нашу небольшую договорённость?" - Серый Кардинал замер в ожидании каих-то действий или реплик как со стороны Блана, так и со стороны Гелев.

0

22

Ликарен не раздумывая над ответом.
- Берусь! До свидания, расскажу вам, что узнал.
Некромант, выйдя из здания управы, он вышел с площади на улицу плотников, оттуда на улицу красильщиков и постучал в четвёртый дом.
- Лавка Джозефа? Здравствуй, можно к тебе? - когда игрушечных дел мастер утвердительно ответил, маг вошёл внутрь. Внутри воняло свежей краской, пахло деревом и смолой. На полках стояли редкие игрушки - большая их часть была аккуратно сложена в большие коробки. Складывал остальные в коробки полный краснолицый человек с опушкой на голове.
- Здравствуй, добр человек! Купить что зашёл? - Джозев встал и улыбнулся.
- Да нет! Хотел послушать о слухах в Тормонде. Говорят, ты лавку продаёшь? - некромант посмотрел по сторонам. На полке он заметил покрашенного белой краской деревянного снеговика, сидевшего на санях. - Ну так что?

0

23

***Хранитель***
Как бы ни хотелось графу, а рыцарь вряд ли сможет ему что-то сообщить по ментальному каналу. Так уж устроена телепатия, что Агрон передавать мысли может, а вот получать ответ - только с уровня архимага.
Из разговора аэри  смог уловить, что речь идет об убежище культа "Трех когтей", причем не об обнаруженном, а о том, которое только предстоит обнаружить, и вот с этим у магов возникла какая-то проблема. На хруст никто внимания не обращал, судя по всему, Блана больше интересовало собственное и явно не очень довольное начальство.Особенно это было очевидно по фразе: "А может не сотрудничают потому, что один из твоих капитанскому сынишке нос в таверне сломал?". Речь явно шла о стражниках.

Когда же граф заговорил, маги его все же заметили.
- Разберись с этим. - сухо отрезала Гелев и отправилась по направлению к дальней двери, ведущей куда-то в глубины храма. Можно было заметить, что магистр ментала, увиденный ранее, пошел за ней.
Блан тяжело вздохнул:
- Ради всех богов, прошу, скажите, что вам удалось решить проблему со Свеном.

***Ликарен Герев***
- Да да да - заговорил Джозеф, укладывая к коробку разные вещи бытового назначения, - Как раз продаю, а вы, может, купить желаете? Лавка то отменная, в городе известная, тут что ни открой - все равно народ по старой памяти ходить будет. А если игрушками заняться - то я со всей мастерской продаю. Такой чудной мастерской больше нигде не найдете. - причем было заметно, что Джозеф нервничает и говорит то нормально, то быстро и сбивчиво.
[nick]Мирабелла Гелев[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0109/81/173549798f494d1f4b5a6c0774e6d581.png[/icon]

0

24

:offtop:

Насколько я понимаю Великий Архимаг - Мирабелла ГеЛев, а у ГМ-а в масочке написано ГеРев

Стоило Великому Архимагу так сухо и грубо ответить на радушное приветствие со стороны некроманта и молча удалится, как у последнего губы невольно сами задвигались в фразе: "Вот же стерва.", благо она была сказана шёпотом, чуть ли не самими губами, ибо Магистр "Стражей Воспоминаний" понимал, что лучше выразить своё недовольство только так, а то ещё эта черноволосая стерва пошлёт через своё плечо сосульку в голову скромному некромагу. А кому это надо, не считая недоброжелателей и врагов Аграила? После чего Серый Кардинал проводил взглядом парочку из ментального магистра и главы культа Теон, посылая им вслед проклятия где-то глубоко в душе, а после, как ничего и не бывало, он повернулся к Мастеру Блану и начал говорить:

"Что я могу Вам сказать, господин Блан. Новости у меня неутешительные, судья был уже близок к отдачи приказа о освобождении Свена, как вдруг к нему какой-то стражник вваливается в кабинет и извещает служителя Нисаахи о некоторых вещах, которые ему не особо понравились, как я понял: в городе заметили некроманта, ещё, вроде, что прибыла Гелев и что-то ещё, я не особо запоминал. И тут Парсиваль как с цепи сорвался, начал ходить, маячить по кабинету, что-то бормотать про то, что как его это всё уже достало. Что Свен получил по заслугам и все дела. Ах да, как я понял судья то ли подозревает, то ли ещё чего, культ Мистры в том, что он занимается неофициальными расследованиями.", - лёгкий смешок - "Я же надеюсь, что не занимается? Как я понял, он весьма ответственно подходит к своей работе и не терпит когда кто-то в неё влазит.. Я конечно пойду к нему ещё чуть позже, а то он не особо желает меня видеть да и, походу, вообще любых посетителей, пусть немного остынет, успокоится что-ли. Кстати,", - на этих словах некромант понизил голос ещё сильнее - "А чего это Гелев пожаловала в провинциальные владения? Я думал инспекцией храмов занимается кто-то из Коллегии, всё таки храмов много, а Великий Архимаг на весь культ один. Или у неё здесь, так сказать, более неофициальный визит?" - некромант несколько приближается к Блану так, чтобы его ботинок дотрагивался до его еле-еле, но и этого было достаточно для передачи энергии ан, а после, якобы в случайно, из-за чрезмерно бурной жестикуляции, дотрагивается до руки служителя Мистры, лишь на пару мгновений, но и этого хватает, чтоб условным жестом активировать заклинание "Чесность", что было заранее заготовлено. Теперь можно будет судить о двух вещах, занимается ли культ неофициальным расследованием, Блан то должен это знать, он тут как-никак наиболее весомый и важный член культа Мистры, вернее был им, до приезда Мирабеллы. А также о визите Гелев, как минимум о том, что знает Блан, ведь если он озвучит официальную версию, но знает об истинной - это быстренько всплывёт наружу. Агрон, продолжая потихоньку вливать свою "ан" в мастера земли, для чистоты эксперимента, начал ждать какой-то реакции от него.

0

25

- А отчего бы и не купить? Сколько стоит? - ответил Ликарен, сделав самое радушное лицо, на которое был способен. - И кстати, чего продаёшь, раз такое прибыльное местечко? Или случилось чего?
Ликарен улыбнулся и взял с полки снеговика.
- Отличная работа. - между прочим заметил он, торжествуя. Он загнал продавца игрушек в угол - тот сам расхваливает свою лавку, но всё же продаёт. Он не сможет обойтись без объяснения.
"Главное сейчас - втереться в доверие, чтобы торговец рассказал всё... Что ж, посмотрим на его реакцию."

0

26

***Хранитель***
Заклинание графа подействовало, и вот, что ему рассказал мастер земли:
- Это не проверка. Ей нужен культ. Она искала новые убежища, говорила, что найти нужно быстрее стражи и максимально тихо. Больше ничего, она мне ничего не рассказывает, да еще и из-за Свена прицепилась, она с Парсивалем уже давно не ладит.

И вот пока длился диалог, из левой двери показалась Великий архимаг в сопровождении магистра ментала, и они оба очень быстрым шагом направлялись к беседующем. Из правой двери показалось еще двое. Один оказался архимагом воздуха, второй - магистром святой магии. Уже известный магистр огня встал возле входа в храм.
Приблизившись, Гелев схватила своего незадачливого подчиненного за плечо, и резким движением вырвала из заботливых рук аэри.
- Надеюсь, вы понимаете, что такое применение ментальной магии незаконно, как и нежить. А теперь будьте добры, снимите "Скрыватель". Если откажитесь, - она вздохнула, - Что ж, обеспечим Парсиваля работой.

***Ликарен Герев***
- Да не так дорого. - обрадовался потенциальному покупателю Джозеф, - Так то дороже стоит, но я спешу немного и вот. А продаю... - тут он сделал паузу где-то с пол минуты, - Да так, многое в этом городе было. Джорджина теперь мертва, а я к ней привязался, что ли. Да и не смогу я жить через два дома от нее... вернее, уже не от нее. - судя по голосу, рассказывать это было ему очень тяжело, - О, так ты ж лавку купить хотел. Надумал чего?
[nick]Мирабелла Гелев[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0109/81/173549798f494d1f4b5a6c0774e6d581.png[/icon]

0

27

Демон с интересом слушал, что же говорил под воздействием ментальной магии, отмечая про себя, что на самом деле главная шишка ордена Мистры прибыла суда, чтоб расследовать появление нового культа, с эмблемой в виде трёх когтей, таким образом ещё ведя неофициальное расследование, значит некроманту удалось убить двоих зайцев одним камнем, а значит можно было отправляться к господину Парсифалю с докладом о том, что удалось вынюхать скромному служителю смерти, и, разумеется, потребовать от него обещанного вознаграждения, за проделанную работу.

Однако, у местной судьбы были другие планы на Агрона, а посему вдруг, откуда ни возьмись, появилась Мирабелла со своими прихвостнями, выдрала из заботливых рук аэри Блана, а после и вообще пригрозила отправить де Лавуазье к Парсифалю, что же, похоже она совсем не догадывалась, о планах аэрийского аристократа, впрочем, он и сам не особо-то имел план действий, вернее, имел его, однако слишком многое могло повлиять на его выбор, посему этот план всё время вертелся в голове, дополняясь, словно конструктор, новыми запчастями, и теряя не нужные. Пока он не смог прийти к более-менее окончательному варианту. Демон, несколькими движениями пальцев, активировал заклинание "Голос Мёртвых", а то мало-ли кто-то попытается вторгнутся в мозг некроманта, так что перестраховаться будет не лишним, это уж точно.

"Как это некромантия запрещена?", - аэри слегка опешил, а после, будто его осенило, добавил, - "Ах, ну да, я же в Терре, а мне чего-то казалось, я в Эларии. Надо переставать пить настойку из грибов, а то забросит ещё куда...", - а после, уже более громко, обращаясь к Мирабелле, добавил, - "Снять Скрыватель? Без проблем, я, кстати, не представился, что же, позвольте исправить это небольшое, довольно неприятное, к слову, упущение. Я Аграил де Лавуазье, можете даже не вспоминать подобный террийский род, я аэри, впрочем, это узнает ваш ментальный маг, кстати, как только изучите мою ауру до дыр, будьте столь великодушны, - сообщите, не особо приятно находится в обществе тех, кто предположительно желает тебя сжечь, с голой аурой.", - некромант отправил в ментальный карман свой артефакт, и добавляя, - "Кстати, немного моего послужного списка, так чтобы вы могли примерно прикинуть кто я такой. Я занимаю должность Магистра в "Стражах Воспоминаний", Агкхальского отделения, разумеется, а также являюсь господином Маршары, немаленького такого городка тигранов, и Малакаем, вот вроде и всё. Теперь я пожалуй откланяюсь, если Вы не возражаете, мне ещё нужно успеть попасть к Парсивалю, до конца его приёмного дня, дабы обсудить некоторую договорённость да и вызволить из-за решётки Свена, вроде так зовут подравшегося служителя Мистры." - некромант, вместе со своим рыцарем уйдёт к Парсивалю, если его не остановит кто-то из культа, например, Гелев или тот маг огня, что стоит у выхода, он также остановится, если его просто кто-то окрикнет или Гелев решит поболтать, надев при этом обратно свой амулет, ибо нечего расхаживать по улице без него, мло ли чего может случится.

0

28

- А сколько именно? У меня-то кошелёк тощий, много не смогу дать... - и выдержав недолгую паузу - Мертва? А что с ней? Заболела чем-то? - Ликарен удивлённо вскинул брови. - Не от старости же.
Он открыл суму, кошель и начал перебирать монеты, беззвучно двигая губами.
"А что с тем магом-менталистом? Надо спешить, если я хочу узнать хоть что-либо о нём... Что-то мне он не нравится."

Отредактировано Ликарен Герев (25.01.2020 20:12)

0

29

***Хранитель***
И кое-что все же случилось, причем еще в храме.
Всю тираду Гелев выслушала с лицом, полным безразличия. Как только граф развернулся, намереваясь покинуть храм, Гелев сделала жест рукой, которое аэри уже не видел. Зато в следующую секунду он начал задыхаться. Организм рефлекторно вызвал кашель, вот только откашливалась в основном вода.
- А теперь немного моего послужного списка, - начала Мирабелла, - Я - глава одного из самых влиятельных культов Терры, глава крупного магического сообщества, Великий архимаг Ордена радуги, и могу заставить захлебнуться на суше по щелку, что с вами сейчас и происходит. А ваш послужной список состоит из принадлежности к стане, что считается нашим предполагаемым противником, членство в организации, не имеющей к Терре никакого отношения и руководство куском империи, известной в основном по набегам на наши приграничные территории.
В состоянии, когда твои дыхательные органы забиты водой, концентрация достигает рекордно низкого уровня. А потому кто-то из присутствующих нанес аэри довольно сильный удар по голове сзади. Последнее, что увидел Агрон перед потерей сознания - это вспышка от заклинания мага света, ударившего, скорее всего, по рыцарю.

Очнулся он уже совсем в другом помещении. И да, это была местная тюрьма, по крайней мере надетые кандалы давали об этом понять однозначно. Но видел граф не только решетки и стены. Прежде всего это были два копья, приставленные к его горлу. Помимо этих стражников, тут было еще штук пять, двое из которых были вооружены арбалетами. Непосредственно в камере находились только двое с копьями, дверь была закрыта. Через несколько секунд в комнату вошел, судя по форме - офицер.
- Итак, начнем, пожалуй Что тебе здесь было нужно?

***Ликарен Герев***
- Эх, да не хватит у тебя, - вздохнул Джозеф, глядя на кошелек некроманта, - Мне бы несколько золотых выручить. Даже если мастерская не нужна - дом то хороший, крепкий - стоит немало. Мне, конечно, продать бы побыстрее, но и за медяки отдавать не хочется.
А Джорджина то не болела. Никогда, наверное, не болела. Мы с ней, конечно, люди не молодые, но ты прав - помирать нам было рано. Мы даже женится думали. Ступающий по песку за нас радовался. Ты не удивляйся, дед мой - родом из Вейтрала. Вот Ступающий все расспрашивал, мол кто она, чем занимается, что любит, куда ходит, она ж не из культа Орхана, вот он и спрашивал про нее все.
А теперь вот пропала. А все культ этот!
- далее последовала несколькосекундная пауза, - Ну темный в смысле культ. Вот у которых три когтя.
Ты, вроде, неплохой человек, не спрашивай меня об этом, ладно? Не хочу я про ее смерть говорить.

[nick]Мирабелла Гелев[/nick][icon]https://i111.fastpic.ru/big/2020/0109/81/173549798f494d1f4b5a6c0774e6d581.png[/icon]

0

30

В связи с уходом игрока "Хранитель" его ход пропускается

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно