Сайрон: Осколки всевластия

Объявление

Дата: 6543 год










  • — У нас появился второй администратор Данте

    Упрощенный прием. Весь февраль-март упрощенный прием для людей, магов, правителей и искателей приключений

    — Последний этап большой игры уже начался. Не пропустите!

    Ведется набор в квесты


  • Создатель
    Глав.Админ, занимается приемом анкет, следит за порядком на форуме. Связь: скайп- live:jvech11111

    Арнаэр зу Валлард
    Проверка анкет. Выдача кредитов, работа с магазином, помощь с фотошопом Связь: скайп - live:m.vladislaw7_1,

    Данте
    Администратор Связь: ЛС


    С

  • Dragon Age: the ever after

    Король Лев. Начало ВЕДЬМАК: Тень Предназначения
    Айлей Code Geass
    Fables of Ainhoa

    Магистр дьявольского культа


Добро пожаловать на Сайрон. Форум, посвященный фентези-тематике, мир, в котором Вы можете воплотить все свои желания и мечты.....
Система игры: эпизодическая
Мастеринг: смешанный
Рейтинг игры: 18+

ГРУППА В ВК


Голосуйте за любимый форум, оставляйте отзывы - и получайте награду!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Касаясь молодой зари


Касаясь молодой зари

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s7.uploads.ru/t/kCQYI.jpg


Персонажи: Т'Сао Ансерон, Кирани. Присоединение других персонажей не предусмотрено.
Локация: Терра, деревня Горная и окрестности.
Описание: Каждый маг теми или иными путями стремится усилить свои способности. Вот и Кирани, прошерстив сотни манускриптов и научных трудов, наконец нашла кое-что интересное: сведения о сущностях, обладающих мощной магией огня и света, а также способных сосуществовать с "носителями" из числа других живых существ и усиливать их дарования... По крайней мере, так девушка поняла. А тут ещё и весть пошла о том, что в деревне близ гор несколько селян едва спаслись от огромного пожара, в котором видели фигуру, на человека похожую. Явно стоит проверить. Однако, во время пути и поисков может быть полно других опасностей, а потому неплохо было бы ещё найти провожатого.
Дата: Теарсис 6541. Солнце ранней осени ещё пригревает и нечасто прячется в облаках, хотя порой с равнин налетают тучи.

0

2

Кирани всегда была умна не по годам и предпочитала занудным лекциям нечто более точно, к примеру первоисточники, а если их не было, то хотя бы что-то что не содержало в себе эго того или иного наставника. Именно поэтому она ничуть не расстроилась ,когда ее выгнали из академии магии и ордена, по этой же причине она не слишком уж рассчитывала на чью-то помощь в вопросе развития способностей. Увы, сейчас весь ее магический потенциал упирался в безжалостную вещь — возраст. Ее запас ан был максимально рационально использован и именно по этому он уже магистр, хотя подавляющая часть ее сверстников топчется на роли мастера. Но вот что дальше? Ждать лет пять-шесть, когда запас ан сам собой полнится? Да за кого они ее держат! Должен же быть другой способ иначе как объяснить истории про этих всесильных молодых магов, которыми так зачитываются глупые барышни. И спустя несколько месяцев поисков решение кажется нашлось: истории про существа, которые наделяли тела огромной магической силой (именно огненной) весьма заинтересовали Кирани. Все что требовалось, найти одну такую тварь и изучить, а дальше дело техники, можно же было определить, как именно она увеличивает запасы ан. Скоро подвернулся и шанс проверить, благо таверны Терры были всегда щедры на слухи, а местные выпивохи и трактирщики на подробности. Оказывается в деревне горной как раз нечто подобное было замечено, правда описывалось все в мрачных и темных тонах и с обилием трупов, крови и обгорелого мяса. Ну сказочники, ну что с них взять.
Осталось только найти помощника, да и тут старая гвардия не подкачала, ей посоветовали связаться с профессиональным охотником на монстров. Ну как сказать посоветовали, просто сказали, что никто кроме него за этой твариной не пойдет, да и кажись уже добродушные жители его наняли (чем не вариант), так что условившись встретиться с этим самым охотником, Кирани прибыла в деревню, даже не представляя, как выглядит ее новый знакомый.

0

3

Т'Сао вздохнул, поправил капюшон и очередным широким взглядом из-за своего стола в углу окинул немногочисленных посетителей корчмы. На угрюмых лицах жителей, помимо прочего, отчётливо виднелись кислые ноты: мало того, что чужак, так ещё и с дурным видом, от которого ничего хорошего ждать не стоит.
Тем не менее, охотник был занят здесь именно полезным делом, а точнее буквально прошлой ночью закончил его, вернулся и этим самым утром получил свою награду. Работёнка оказалась довольно лёгкой, управился чуть больше, чем за день. Наверняка мог бы и быстрее, если бы не мешала скалистая местность - растительность хоть и в изобилии, но на твёрдой почве куда сложнее читать следы, да и живность горная явно лучше приспособлена перемещаться не только в стороны, но и по вертикали. Хорошо хоть приобретённая перед вылазкой верёвка была сделана добротно и ни разу не порвалась. Но этот странный чёрный дым и запах гари, от которого ринулись спасаться звери... Однозначно недобрый знак. Были ли это шалости осваивающих огненное мастерство, вышедшие из-под контроля, намеренный поджог или что-то ещё более жуткое, мужчине дела не было. Когда преследуешь цель, остальные неприятности стоит обходить десятой дорогой. Добро бы, если скоро дождь, хоть почистит там всё, что уцелело.
Сделав дело, Т'Сао всегда задерживался в селениях, где его нанимали, на ночь или на целый день. Снискав репутацию охотника, который не чурается даже в одного идти на большую и опасную дичь, он стал достаточно востребованной личностью, а когда он в пути между городами и сёлами - поди его разыщи, ведь полукровка исключительно редко ходит по трактам, предпочитая им звериные тропы безлюдных лесов и степей. Ведь он вырос в изоляции от развитого общества, природа для него куда роднее, и всякий раз, когда приходится иметь дело с толпой на узких, грязных улочках или шумных базарах, ждёшь нападения из ниоткуда, а после остаётся нервное истощение и гадкий привкус обмана. Да и будучи там, снаружи, наедине с диким миром, никогда не знаешь, что может выйти из-за дерева тебе навстречу через двести шагов, а оттого переходы иногда делались очень долгими. Так что приходится медлить, оставаясь в относительно спокойных кабаках да постоялых дворах и давая нуждающимся возможность послать зов и высказать свои проблемы.

+1

4

Кирани уже минут пять ругалась с трактирщиком, пытаясь вбить в его глупую голову, что первое, ей не нужна комната, второе, она ищет помощника и третье, она не собирается иметь дело с местными деревенщиками и уж точно не думает попросить о помощи местного старосту. Ну хотя бы потому что ей нужен был помощник, а не пушечное мясо, на которое и годилось местное население. Ах да, и еще, желательно, чтобы этот кто-то не пялился на ее филейную часть и не разговаривал с ее грудью, а не лицом, при этом норовясь залезть в сумку. Задача не выполнимая и поэтому вызывающая у ведьму жгучие раздражение.
-Я тебе еще раз повторяю,- Левендор с трудом сдерживала себя от того, чтобы не спалить этого трактирщика ко всем аэри.- Мне не нужные наемники, мне нужен тот, у кого мозгов больше, чем у курицы. А ты опять за свое! Это создание не глупое животное, оно по сути разумное существо! Да чтоб тебя! Ну хоть кто-нибудь объясните ему, что охотится на аурэна это не бандитов на тракте гонять!- воскликнула она, обратившись к неведомо кому, скорее к древним силам, которые могли бы вразумить мужчину, а то ведь не ровен час и пожар устроится.

+1

5

Конечно, хмурую утреннюю тишину нельзя было назвать идиллией или хотя бы покоем, но теперь не приходилось рассчитывать даже на неё: со стороны хозяйской стойки послышались повышенные голоса. Хорошо хоть, что с завтраком уже было покончено, а то аппетит бы испортился. Вот тебе и петухи на заре... Вернее, петух и курица. Мужчина чуть нахмурился и смерил оценивающим взглядом персону, что спорила с трактирщиком. Яркий плащ, знававший лучшие дни, и одежда выдавали в незнакомке такого же чужака здесь, как и сам Т'Сао. Снаряжение больше подошло бы ловкачу из Брута или мечнику при дворе, чем путнику, которым рыжевласая, похоже, всё-таки являлась. А постава, говор и жесты сводились к одному простому слову, способному в глазах зрящего описать её самую выдающуюся черту - манерность. Полукровка сухо усмехнулся. Встречи с такими "выдающимися" незнакомцами он одновременно любил и не переносил на дух. Всякий раз, когда удавалось подобного возмутителя спокойствия с горячей головой поставить на место, что-то тёмное и притягательное беспокойно ворочалось глубоко внутри его естества. Что-то, просящее больше, требующее показать всем вокруг своё превосходство, чтобы окинуть их сильным, властным взглядом... Но раз на раз никогда не приходился. Чаще от разговоров с такими только проблемы множились.
И вот, окончательно убедившись в неразумении собеседника, женщина дала волю языку. Наверное, она не ждала, что кто-то ответит на её вопрос, но местные после такого точно не захотят говорить, а Т'Сао привык следовать тем немногим устоям общения, которые усвоил. Кроме того, среди слов яркой особы прозвучало кое-что интересное: название существа, которого охотник до этого не слышал. Может, оговорилась? Ну-ка уточню... и избавлю прочих от её гневных криков, наверное. В тишине было лучше.
- Аурэн? - Переспросил полукровка так, чтобы незнакомка его услышала, и наклонился вперёд, скрестив руки на столе. Его не интересовали взгляды окружающих и мысли, которые за ними крылись: сейчас он охотник, узнавший, что ещё не видел какого-то зверя. Сам мужчина спокойно, но неотрывно наблюдал из-под капюшона своими тусклыми огнями за яркой девушкой, - Я о таких раньше не слыхивал. Что за создание? Точно аурэн, не алурон?

+1

6

Разозленная глупым трактирщиком ведьма резко обернулась на внезапный для нее вопрос. Внезапный потому что она уже перестала надеяться, что хоть у кого-то тут хватит мозгов правильно произнести название существа, не говоря уже о том, чтобы понять, о чем она говорит. Оказалось, что ошиблась, и на счастье местного старосты и деревни все-таки один разумный человек нашелся. Зеленые глаза буквально впились в источник звука, выхватив его из всей этой серой массы: чуть поддался вперед, видно, что заинтересован, однако способен контролировать себя и не кричать, что я помогу прекрасной даме (пффф... помощнички). Судя по одежде не из этих мест, да и на странника мало походит, скорее... О, губы Левендор растянулись в довольной улыбки, охотник. Ну кто еще мог заинтересоваться диковинным зверем, сетуя на то, что с ним не встретился? Только тот, кто привык, что дикие существа находятся в ранге жертвы, на сколько бы зубастыми и когтистыми они не были.
-Точно, меня интересует нечто среднее между стихийным духом и разумным существом, а не  высасывающие внутренности твари, которые даже потомство нормально вырастить не могут,- с вызовом в голосе произнесла она, негодую от самой мысли, что кто-то мог подумать, что она сама гениальность и ум могла ошибиться в таких простых понятиях. Аурэн — это же магическое существо, а этот алурон какая-то плотоядная тварь, что за невежество.- И если алуроны вдруг резко не научились использовать огненную магию или какую-либо другую, то я ищу именно первого. А что интересно посмотреть?- спросила она.

+1

7

Улыбается, - между делом подметил охотник вскоре после того, как девушка повернулась, - стало быть, тоже ко мне присматривается и пока, вроде, довольна. Тем не менее, рыжая не торопилась подходить и садиться к вызвавшемуся помочь незнакомцу, чтобы обсудить дальнейшие условия. Может, это была банальная осторожность, может манерность, которой она так и сквозила, а может было в этом деле ещё что-то недосказанное. Стоило узнать как можно больше, прежде чем дать однозначное согласие, коли так вышло в этот раз, что знающий и умеющий не сочетаются в одной персоне.
Т'Сао выслушал женщину спокойно и недвижимо, подметил для себя пару деталей из описания потенциальной цели и медленно кивнул, - Верно. Уж точно интереснее, чем знать, зачем эта зверина тебе сдалася... - мужчина ненадолго опустил глаза, обдумывая уже имеющиеся сведения, потом снова глянул на волшебницу, - Но раз уж она, скорее всего, огнём колдует, придётся придумать чего-нито похитрее, чем простые силки. Это ежели живой и целой нужна, конечно. - последнее было намёком на доплату за сложность и сохранность в случае успеха. На счастье нанимателей, полукровка брал долю вперёд исключительно редко: когда для охоты точно нужно дополнительное снаряжение или когда свои припасы на исходе... Впрочем, незнакомка этого, скорее всего, не знала. Что-то подсказывало Т'Сао, что она нечасто общается с его немногочисленными братьями по ремеслу.

+1

8

Так, а вот это уже было интересно, сразу видно деловую хватку и человека, который знает, что хочет от жизни. Ни тебе глупых разглагольствований о том, что зачем такой красавице... ни тебе попыток состроить из себя всезнающего и все понимающего, ни тебе заиканий о деньгах... В общем, личность, которой интересен сам процесс и результат, а не то, что от него можно получить. С такими работать всегда удобно и приятно, правда до того момента, пока не выясняется, что у него в голове тараканы хороводы водят, но это так, к слову. У этого кажется они пока еще заняты делом, охотничьим к чести их сказать.
Скажем так,- хитро улыбнулась ведьма, подойдя к столу и присаживаясь на против незнакомца, раз уже беседа пошла в таком направлении, то не стоит посторонним ушам ее слышать, а то вдруг еще, бедняжки, спать нормально не смогут..- Я совмещаю приятное с полезным. С одной стороны, это существо послужило причиной смертей на тракте, а с другой стороны мне необходимо изучить его природу, для того, чтобы продвинуться в кое-каких исследованиях. Как говорится, все счастливы, и даже, в вашем случае, можно получить награду не только с меня, но и с местного лорда,- о да, жадность — наше все, а в случае с методом подачи информации Кирани часть всего. Не нравиться необычное существо? Хорошо, побудь героем, поймай страшного монстра. Не хочешь спасать бедное население? И тут поможем, деньги никогда не бывают лишними, особенно для наемников.- Но это если вас интересует именно финансовая сторона вопроса.  А так, живьем было бы замечательно, хотя я не уверена, что духа можно поймать в живом состоянии, однако, когда нас останавливали не возможные задачи?- чуть поддавшись вперед, спросила она, не сводя с неизвестного в капюшоне взгляд.- С кем имею честь беседовать?

+1

9

Всё-таки, долго ждать, пока девушка сядет напротив, не пришлось. Полукровка остался недвижим, разве что взгляд постарался сделать менее мрачным и нелюдимым. Получилось не очень, но едва ли это должно интересовать того, кто покажет цель, раз уж за ней согласны пойти. Зато когда речь зашла об исследованиях, Т'Сао поморщился, даже не стараясь скрыть свою реакцию. Ну вот. Я-то ожидал, что диковинка на более простые нужды пойдёт: шубку там какую или плащ. Значится, обознался, и передо мной не высоких кровей отпрыск... Но если зверь нужен для изучения, то его нечасто видят воочию, да и про смерти весть новая... Любопытно будет и непросто. Между делом, он подметил, - Можешь мне не выкать, моему слуху чужд высокий слог.
А вот разговоры о деньгах его задели куда меньше, ведь для охотника это был просто довесок к осознанию того, что ещё одна образина жрёт землю, а не селян. Жаль только, что без денег бывает сложно вести дела с теми, кому от его похождений, вообще-то, спокойнее живётся - ну никакой благодарности. Хотя в этот раз, похоже, и заказчику исход важнее, а если всё пройдёт гладко и она пожелает свою благодарность выразить в виде монет, мужчина возражать не станет.
- Об оплате поговорим, как с делом кончу. - он поправил капюшон. С такого расстояния даже в тусклом свете таверны можно было рассмотреть, что у персоны напротив не только светятся глаза, но и с лицом что-то не то. Впрочем, неровности можно было принять за шрамы. А вот и представиться пришла пора, - Слышала когда-нибудь об охотнике с горящими глазами? - без тени самолюбия спросил полукровка, после чего указал на себя оттопыренным большим пальцем, - Зови меня Т'Сао. За дело берусь. Так чего там про духа? - эта последняя часть осталась для него непонятной: вроде, разговор изначально шёл о живом существе.

+1

10

Кирани закатила глаза: ну да, ну да, как она могла позабыть, что понятие приличие в таких местах давно уже потерялись где-то в грязи, так что глупо было пытаться разговаривать вежливо. Хотя попробовать стояло. Ну что ж, на ты, так на ты, правда набурдешавт она с ним не пила и если правильно помнит, то даже кажется, первый раз видит… Эх, вот когда начинаешь скучать по галантным лордам и рыцарям (правда ровно до того момента, как они начинают говорить что-то больше, чем вежливые обращения).
-Как хочешь, хотя, я обращаюсь на ты, только к слугам или тех, кого считаю равными себе, интересно, куда тебе отнести?- она не считала пока что это выскочка достоин того, чтобы находиться на равен с могущественным магом огня, поэтому мысленно отнесла его в разряд слуг, холопов и сопутствующего материала, так сказать, то, с чем приходиться иметь дело просто потому что приходится. Меж тем мужчина поправил капюшон и Кирани  поймала отголоски некоего неестественного происхождения: глаза горели, а лицо было точно все в шрамах. Вид был пугающий, однако, исходя из логики ведьмы, если что-то может сгореть, то бояться его не стоит. Однако, про себя отметила, что перед ней точно не человек, и судя по глазам, это некая разновидность разумных существ отличающихся хорошим ночным зрением (уж больно он напоминал сейчас тех страшилок, которыми на дорогах путников пугают).
-По твоему я должна интересоваться всеми бездельниками и мародерами в округе?- усмехнулась она.- Слишком много чести. К тому же слухи обычно врут, а люди имеют склонность к преувеличиванию. Можешь звать меня госпожой Левендор, в крайнем случае Кирани, раз уж мы договорились,- постаралась расставить все точки над и ведьма, не желания по крайней мере пока, переходить границ приличия.- Дух, он и на Тенебре дух. Бесплотное, астральная сущность, к перечню которых относятся в том числе элементали и некоторые более разумные виды стихийных существ,- голосом ученого профессора произнесла она, усмехнувшись, а после,  точно сжалившись над не слишком-то ученых охотником соблаговолила объяснить.- Если верить тем сведениям, что мне удалось добыть, аурэн – это некий дух .скорее всего элементаль, не точно сказать не мог, который смог вселиться в некое разумное существо, передавая ему способности не свойственные представителям данной расы. Я бы сравнила это с одержимостью, хотя, точно сказать пока не могу, мало данных. Однако, данное существо страдает обостренным чувством справедливости,- последнее слова Кирани подбирала очень долго и даже выбрав, произнесла с некоторой неуверенностью и недоверием к самой себе.- Я не знаю, как точно охарактеризовать тот факт, что он разбойничает на дорогах нападая на людей,но почему-то подходит именно это слово, учитывая местное население.

+1


Вы здесь » Сайрон: Осколки всевластия » Незавершенные эпизоды » Касаясь молодой зари


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно