http://sg.uploads.ru/21ord.png
Лето закончилось. Пришло время отложить гундение насчет жары и переключиться на дождь, похолодание и лужи, ибо ближайшие месяца три именно эти темы будут фигурировать в приветственном слове Вестника Сайрона.

Вот тут обычно начинается все с событий, которые успели натворить обитатели форума, но в этот раз все будет немного по-другому, так как имеется одно, зато важное объявление:
Сайрону исполняется 7 лет!
7 человеческих, 0,5 эльфийских, 0,3 аэрийских, 4,7 потрошительских, а драконьих ... ладно, там слишком много цифр после запятой.
Но главное не то, в каких величинах можно выразить эту дату, а в том, что нам по этому поводу предстоит.
В преддверии седьмого октября, а именно тогда зародился наш форум, будет проведена праздничная беспроигрышная лотерея. Будет она проходить, скорее всего, на этих выходных, так что приготовьтесь - надо будет и циферку выбрать, и задание исполнить, и наградку за него получить. Пока вот так - остальное увидите в ближайшее время.


Вот, вот теперь можно вернуться в стандартное русло... Эх, хорошо в нем все-таки... Поэтому посмотрим, что же нового игроки смогли привнести в наш мир за этот месяц.

Пока по пустыне катиться шар, захватывая все на своем пути, в другой части мира - в Аг`Кхале, кое-кто (это Агрон, если вдруг не все догадались) тоже решил захватить кое-какое герцогство. Да, тут не пустыня, у нашего некроманта в отличие от его прекрасной жены нет статуса богини и мужа-аэри, однако, думается мне, что он как-нибудь да выкрутиться. Интереснее посмотреть как: хитростью, напролом или просто герцога траванет - все может быть.


Есть в Терре деревенька под названием Хитропоповка ... то есть Гиблые Земли. Вообще эта деревенька в топях должна быть с таким то названием, но как всегда какой-то умник перепутал бумаги и вот. Не удивлюсь, если в террийском реестре географических наименований деревня называется по-другому. Хорошо, что институты государственной регистрации, кадастра и картографии в Терре не так развиты, иначе у местных жителей начались бы серьезные проблемы. И вы даже не представляете, сколько таких случаев в реальной жизни.
Так вот - веками стояла эта деревенька, но никогда, вы слышите - никогда не платила налогов. Заклятье это или природная хитрость обитателей вызвалась проверить наемница Кира Клэймор, теперь осталось лишь смотреть, что из всего этого получиться.


Помните мы в двух выпусках писали про выборы монарха у драконов? Черт, писать об этом уже превращается в традицию, и встает вопрос, о чем писать в следующем номере, потому что выборы состоялись, а коронация проведена! Победила Ириэль зу Муар, которая теперь и носит гордый титул Королевы драконов, Правительницы Даферанда ну и все прочие, которые она в официальных бумагах написала. Все, делаем во дворце ремонт, красим все в рыжий. Нет! Это огненно-красный, в рыжий красить надо говорю!


А сейчас самое время поговорить о количественных показательных игрового промысла. Честно говоря, когда я посчитал написанные игроками посты у меня прямо пазл не сошелся, собственно, чего делать долгую подводку - сами смотрите...

Арнаэр зу Валлард
36 постов

http://sg.uploads.ru/HbCUe.png

Вот как так?

Кисани Бернин
24 поста

http://sh.uploads.ru/j9p3t.png

Здесь передо мной встал нелегкий выбор - какой из аватаров Кисани заключить в серебряную рамочку. Для разрешения этой дилеммы я взял альбом с ее аватарами и принялся просматривать. И вот, через восемь часов, когда я уже был где-то на середине первого тома, возникла мысль: а почему бы не вернуться к истокам и не взять самую самую первую из аватарок? Собственно, именно ее и можно увидеть чуть левее.
А если по сути, то Кисани, конечно, красотка во всех отношениях. Что барышня прекрасная, что игрок.

Хранитель
23 поста

http://s9.uploads.ru/SX5kv.png

Вот как так? Как так? С другой стороны, ничего страшного. Любое место в этом списке уже престижно и статусно, да и не будем забывать, что именно данный персонаж вносит действительно немаленький вклад в движение большого количества процессов на форуме, поэтому стоит его поздравить и пожелать успехов.

Теперь, к остальным новостям:

Были созданы и прописаны ритуалы Шаманизма, что сделало эту магию еще более уникальной и самобытной. Благодарить за этот нелегкий труд стоит Аграила де Луавазье, а шаманам не помешает ознакомиться с этой информацией - там много чего интересного


Также, появились системы всех религий. Теперь не надо задумываться, а как зовут главного жреца у Корда или Теон, как они вообще там появляются и кем руководят - найти все эти сведения можно там же - в теме, описывающей богов в разделе Культуры.


Думали, из развлечений вас ждет только лотерея в честь Дня рождения форума? Ну если и этого мало, то нам поступила еще одна новость: в скором времени запуститься целых два турнира за целых два сердца! Правда, за какие именно, пока не ясно, но это ли не повод ждать этих событий и, конечно, же принять в них участие.


А в конце выпуска хочется пожелать непромокаемой обуви, теплых шарфов и крепкого здоровья... или запаса лекарств от простуды. А что, я предупреждал в самом начале, какая тема теперь будет тут культивироваться)